tomorrowland
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 20.09. bis 07.12.2018

in der Sprachversion (E) sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 3   The Children Act   Do/Mi 20:30 So 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Fr 19:30 Sa 17:00 Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Ideal 4   The Children Act   Fr/Sa 20:00 Mo/Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  The Man Who Killed Don...   Sa 17:00 So 20:00 E/d/f
  12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   The Florida Project   Fr, 26. Okt 20:15 E/d
  14/12 J
  Loving Vincent   Mi, 14. Nov 20:15 E/d
  10/8 J
Altdorf
Leuzinger   The Bookshop   Mi 20:15 E/d
  0/0 J
Baden
Sterk 1   Blackkklansman   20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Guernsey Literary ...   Sa/So 14:30 E/d/f
  10/8 J
Sterk 2   The Children Act   Do-So/Mi 20:30 Mo/Di 20:35 E/d/f
  8/6 J
  The Man Who Killed Don...   Sa/So 14:45 Mo/Di 17:45 E/d/f
  12/10 J
Trafo 2   Book Club   18:00 D 20:30 E/d/f
  12/10 J
Trafo 5   Searching   20:45 E/d/f Sa 23:15 D
  12/10 J
Basel
Capitol 2   Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 E/d/f
  8/6 J
  The Equalizer 2   21:00 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 1   Blackkklansman   14:10 E/d/f
  12/10 J
  The Guernsey Literary ...   20:45 E/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 2   The Children Act   Do/So-Mi 21:00 E/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 4   The Children Act   16:00 / 18:15 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 5   Blackkklansman   18:10 E/d/f
  12/10 J
kult.kino camera 1   The Man Who Killed Don...   18:00 E/d/f
  12/10 J
  Swimming with Men   20:45 So 14:00 E/d
  6/4 J
kult.kino camera 2   McQueen   So 13:45 E/d/f
  8/6 J
Pathé Küchlin 1   Book Club   13:15 Do/Sa/Mo/Mi 17:45 Fr/So/Di 15:30 Fr/So/Di 20:00 Sa 11:00 D Do/Sa/Mo/Mi 15:30 Do/Sa/Mo/Mi 20:00 Fr/So/Di 17:45 So 11:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Mamma Mia! Here We Go ...   15:30 Do/Sa/Mo/Mi 20:30 D Fr/So/Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Fr/Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 3   Searching   16:15 Do/Fr/Mo/Di 14:00 Do/Sa/Mo/Mi 20:45 Fr/So/Di 18:30 Fr/Sa 23:30 D Do/Sa/Mo/Mi 18:30 Fr/So/Di 20:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   The Nun   16:30 Do/Fr/Mo/Di 14:15 Do-Sa/Mo/Mi 21:00 Fr-Mi 18:45 Fr/Sa 23:30 D Do 18:45 So/Di 21:00 E/d/f
  16/14 J
Rex 1   Book Club   14:00 Do-Mo/Mi 17:15 / 20:30 Di 17:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Rex 2   Mission: Impossible – ...   Do-Mo/Mi 14:00 / 20:00 Di 14:15 E/d/f
  12/10 J
  Mile 22   17:30 E/d/f
  16/14 J
  Book Club   Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Stadtkino   Apocalypse Now Redux   Sa 14:15 E/d
  16 J
Bern
CineABC   The Guernsey Literary ...   20:30 E/d/f
  10/8 J
CineBubenberg   Blackkklansman   17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
CineCamera   Searching   16:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
CineClub   The Children Act   15:00 / 17:30 Do/Sa-Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Spaceballs   Fr 20:45 E/d
 
Cinématte   Don't Worry, he won't ...   Fr 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Three Billboards Outsi...   So 18:30 E/d
  14/12 J
CineMovie 1   McQueen   Do-Mo/Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Sa 22:30 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 2   Swimming with Men   Do/Sa/Mi 16:15 E/d
  6/4 J
  Searching   Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   The Man Who Killed Don...   20:00 E/d/f
  12/10 J
  Hereditary – Das Vermä...   Sa 22:45 E/d/f
  16/14 J
gotthard   Book Club   15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  12/10 J
Jura 2   Mission: Impossible – ...   16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Jura 3   Mamma Mia! Here We Go ...   14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
Kino in der Reitschule   Happy Birthday, Marsha!   Sa 20:00 E
 
  Red Umbrella Day   Sa 20:00 E
 
Pathé Westside 3   Searching   11:30 / 16:30 Do/Sa/So/Di/Mi 18:45 Do-Di 21:00 Fr/Sa 23:30 D Fr/Mo 18:45 Mi 21:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 8   Book Club   11:30 / 13:45 / 16:00 Do-Sa/Mo/Di 20:30 Fr/So-Mi 18:15 D Do/Sa 18:15 So/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Rex 1+2   Styx   Do/Fr/Mo-Mi 16:15 Do-Sa/Mo/Mi 20:30 Sa/So 16:30 So/Di 18:30 E/D/d/f
  16/14 J
  Blue Note Records: Bey...   Fr 22:45 Sa 12:15 E/d
  0/0 J
  The King – Mit Elvis d...   Sa 22:30 E/d
  10/8 J
  Searching for Ingmar B...   So 16:15 E/d
  12/10 J
Splendid 1   Mile 22   17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Splendid 2   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   17:30 E/d/f
  16/14 J
  The Nun   20:30 E/d/f
  16/14 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:15 E/d/f
  12/10 J
Beluga   The Man Who Killed Don...   Do/Fr/Mo-Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Book Club   20:30 Sa-Mi 15:00 E/d/f
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 17:30 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Lido 1   Searching   20:30 E/d/f Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Lido 2   The Nun   Do/Sa/Mo/Mi 20:15 E/d/f Fr/So/Di 20:15 F Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  The Guernsey Literary ...   So 10:45 E/d/f
  10/8 J
Rex 1   Blackkklansman   17:45 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Rex 2   The Children Act   Do/Sa-Mi 12:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Fr/Sa 22:45 E/d/f
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   The Children Act   Mo, 01. Okt 20:30 E
Di, 02. Okt 20:30 E
Mi, 03. Okt 20:30 E
  8/6 J
Brugg
Odeon   Book Club   Do/Sa/Di/Mi 20:15 Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
  The Guernsey Literary ...   Mi 15:00 E/d/f
  10/8 J
Burgdorf
Krone   Book Club – Das Beste ...   Do-Mo 20:30 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Rex   Mile 22   Do-Mo 20:30 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Chur
Apollo   Searching   Do/Mo-Mi 21:00 Fr/Sa 20:00 So/Mi 16:15 D So 21:00 E/d/f
  12/10 J
Kinocenter Quader   Blackkklansman   Fr 17:30 So 17:45 E/d/f
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   Do/So 18:30 Fr 20:15 Sa 15:30 Mo/Di 21:00 Mi 16:00 D Sa 20:00 Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 4   Searching   13:45 / 16:10 Do/Sa/So/Di/Mi 18:30 Do-Di 20:50 So 11:00 D Fr/Mo 18:30 Mi 20:50 E/d/f
  16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Book Club   13:00 / 15:20 Do-Sa/Mo/Di 20:10 Fr/So-Mi 17:50 D Do/Sa 17:50 Sa/So 10:40 So/Mi 20:10 E/d/f
  12/12 J
Dübendorf
Orion   The Man Who Killed Don...   Do 20:15 So 11:30 E/d/f
  12 J
  McQueen   So 18:00 E/d/f
  12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 3   Mile 22   16:30 Do 14:10 Do-Di 21:00 Fr/Sa 23:10 Mo/Di 12:40 / 14:30 D Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Book Club – Das Beste ...   13:30 / 15:45 Do/Sa/Mo/Mi 18:00 Fr/So/Di 20:15 So 11:15 D Do/Sa/Mo/Mi 20:15 Fr/So/Di 18:00 Sa 11:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Searching   15:45 Do-Di 20:20 Fr/Sa/Mo-Mi 18:00 Fr/Sa 22:40 Sa/So 10:45 D Do/So 18:00 Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
Effretikon
Kulturforum   Victoria and Abdul   Fr, 07. Dez 20:15 E/d
  8/6 J
Frauenfeld
Luna 1   Book Club   20:00 E/d
  12/10 J
  Modern Times   So 11:00 E/d
 
Luna 2   The Man Who Killed Don...   19:30 E/d
  12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Paddington 2   Fr, 09. Nov 17:00 E/d
  0/0 J
  Three Billboards Outsi...   Fr, 23. Nov 20:15 E/d
  14/12 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Man Who Killed Don...   Do 20:15 E/d/f
  12/10 J
Glarus
Wortreich–Kino   Lucky   Mo, 12. Nov 14:30 E/d
  8/6 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Book Club   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 20:30 E/d/f
So, 30. Sep 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 17:30 E/d/f
So, 30. Sep 17:30 E/d/f
  8/6 J
  The Man Who Killed Don...   Mo/Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   Mi 20:30 E/d/f
Do, 27. Sep 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Fr, 28. Sep 20:30 E/d/f
  12/10 J
Heiden
Rosental   Blackkklansman   Fr 20:15 E/d
Sa, 29. Sep 20:15 E/d
  12/10 J
  A Star Is Born   Fr, 19. Okt 20:15 E/d
Di, 23. Okt 19:30 E/d
Sa, 27. Okt 20:15 E/d
  12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Blackkklansman   Sa 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Rider   Mi 20:15 E/d
Fr, 28. Sep 20:15 E/d
  10/8 J
Ins
Inskino   The Children Act   Fr-So/Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Swimming with Men   Fr, 05. Okt 20:00 E/d
Sa, 06. Okt 20:00 E/d
So, 07. Okt 20:00 E/d
Mi, 10. Okt 20:00 E/d
  6/4 J
  Blackkklansman   Fr, 12. Okt 20:00 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:00 E/d/f
So, 14. Okt 20:00 E/d/f
Mi, 17. Okt 20:00 E/d/f
  12/10 J
Klosters
Cinema 89   Blackkklansman   Fr 20:30 Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Don't Worry, he won't ...   Do, 27. Sep 20:00 E/d/f
  16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Blackkklansman   Do 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
Di, 02. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 10. Okt 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Book Club   Do, 27. Sep 20:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 18:00 E/d/f
So, 30. Sep 18:00 E/d/f
Di, 02. Okt 18:45 E/d/f
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo, 01. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 18:30 E/d/f
  8/6 J
  A Star Is Born   Do, 04. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 06. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 20:30 E/d/f
 
  Bad Times at the El Royale   Do, 11. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
Lenzburg
Löwen   Book Club   Do-Sa/Mo/Mi 20:00 So 17:00 D Sa 17:15 So/Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Liestal
Sputnik   The Man Who Killed Don...   Fr-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   Di/Mi 18:00 E/d/f
  8/6 J
Luzern
Bourbaki 1   The Children Act   Do/Fr/So-Mi 17:50 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Do/Fr/So-Mi 20:30 So/Mi 13:30 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 2   Blackkklansman   Do/Fr/So-Mi 17:50 Fr/Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   Sa 13:10 E/d/f
  8/6 J
Bourbaki 3   The Guernsey Literary ...   Do/Fr/So-Mi 15:40 E/d/f
  10/8 J
  The Children Act   Sa 17:50 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Sa 20:30 E/d/f
  12/10 J
  McQueen   So 10:50 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   The Man Who Killed Don...   Do/Fr/Mo-Mi 20:10 E/d/f
  12/10 J
Capitol 2   The Predator   20:00 E/d/f
  16/14 J
Capitol 3   Mission: Impossible – ...   16:45 E/d/f
  12/10 J
Moderne   Book Club   14:30 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
stattkino   Searching for Ingmar B...   Do-Sa 15:30 E/d
  12/10 J
  Styx   Do 19:00 Fr-Mi 18:00 E/D/Kisuaheli/d
  16/14 J
  1999 – Wish You Were H...   Fr/So/Di 20:00 E/F/d/f
  16/14 J
Lyss
Apollo   Book Club – Das Beste ...   Do-Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Mission: Impossible – ...   Fr/Sa 20:00 E/d
  12/10 J
  Swimming with Men   Do, 27. Sep 20:00 E/d
Fr, 28. Sep 20:00 E/d
  6/4 J
Muri bei Bern
Cinedome 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Muri
Mansarde   Don't Worry, he won't ...   Do, 27. Sep 18:00 E/d/f
Fr, 28. Sep 20:30 E/d/f
  16/14 J
  McQueen   Do, 27. Sep 20:30 E/d/f
  8/6 J
  The Children Act   Do, 18. Okt 18:00 E/d/f
Fr, 19. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Blackkklansman   Do/Sa/Mi 20:30 So 17:30 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   Fr 20:30 E/d/f
  8/6 J
Männedorf
Wildenmann   Blackkklansman   Do-Sa 19:45 So 16:00 E/d/f
  14/12 J
  The Children Act   So, 30. Sep 16:00 E/d/f
  8/12 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Bad Spies   Fr 20:00 E/d/f
  14/12 J
  The Children Act   Sa 20:00 E/d/f
  8/6 J
Olten
Capitol   Book Club – Das Beste ...   Fr-Mi 20:10 Sa/So 17:40 E/d
  12/10 J
Pontresina
Rex   Blackkklansman   Do 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
Di, 02. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 10. Okt 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Book Club   Do, 27. Sep 20:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 18:00 E/d/f
So, 30. Sep 18:00 E/d/f
Di, 02. Okt 18:45 E/d/f
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo, 01. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Bad Times at the El Royale   Do, 11. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
Reinach
Atelier   The Children Act   Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 2   Blackkklansman   Sa/So/Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   The Children Act   Fr 18:15 E
  8/6 J
  Searching   Fr/So/Mo 20:30 E
  12/10 J
  The Guernsey Literary ...   Sa/Mo 18:15 E/d
  10/8 J
Schaffhausen
Kiwi Scala 1   The Guernsey Literary ...   Do-Mo/Mi 17:30 E/d/f
  10/8 J
  Blackkklansman   Do-Mo/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Kiwi Scala 2   The Children Act – Kin...   20:00 E/d/f
  8/6 J
Sissach
Palace   Book Club   Do, 27. Sep 20:30 E/d/f
Fr, 28. Sep 20:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 20:30 E/d/f
So, 30. Sep 20:30 E/d/f
Mo, 01. Okt 20:30 E/d/f
Di, 02. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 03. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  A Star Is Born   Do, 04. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 05. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 06. Okt 20:30 E/d/f
So, 07. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 20:30 E/d/f
Di, 09. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 10. Okt 20:30 E/d/f
 
St. Gallen
Kinok   Swimming with Men   Fr 19:00 Di 18:50 E/d
  6/4 J
  Don't Worry, he won't ...   So 11:00 E/d/f
  16/14 J
  The Man Who Killed Don...   So 17:15 Mi 15:00 E/d/f
  12/10 J
  La mort en direct   Di 20:45 E/d
 
  Jane   Mi 13:00 E/d
  6/4 J
Scala 1   Book Club   14:15 / 17:15 D 20:30 E/d/f
  12/10 J
Scala 3   Blackkklansman   14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Hereditary   Fr, 05. Okt 20:00 E/d
So, 14. Okt 20:00 E/d
  16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Three Billboards Outsi...   Di, 23. Okt 20:00 E/d
  14/12 J
Thun
Rex 2   Mamma Mia! Here We Go ...   Do/Mo/Mi 17:45 E/d/f Fr-So/Di 17:45 D
  8/6 J
Rex 4   The Children Act – Kin...   Fr/So 18:15 D Di 13:30 / 18:15 E/d/f
  8/6 J
Rex 5   The Man Who Killed Don...   Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   The Sense of an Ending   Do 20:15 Fr 21:40 Sa 19:00 E/d/f
  0/0 J
  Blackkklansman   Fr 19:00 Sa 21:15 So 20:15 E/d
  12/10 J
  Tully   Do, 27. Sep 20:15 E/d/f
Fr, 28. Sep 19:00 E/d/f
Sa, 29. Sep 21:15 E/d/f
  12/10 J
  Ocean’s 8   Fr, 28. Sep 21:15 E/d/f
So, 30. Sep 20:15 E/d/f
  8/6 J
  McQueen   Do, 04. Okt 20:15 E/d/f
Fr, 05. Okt 19:00 E/d/f
Sa, 06. Okt 21:30 E/d/f
  8/6 J
  Ray   Mi, 17. Okt 20:15 E/d
 
  Don't Worry, he won't ...   Do, 18. Okt 20:15 E/d/f
Fr, 19. Okt 21:15 E/d/f
  16/14 J
  Isle of Dogs   Fr, 19. Okt 19:00 E/d/f
Sa, 20. Okt 21:15 E/d/f
  10/8 J
  The Children Act   Do, 25. Okt 20:15 E/d/f
Sa, 27. Okt 21:30 E/d/f
  8/6 J
Uster
Qtopia   The Bookshop   So 18:00 So/Mo 20:30 Mo 14:30 E/d/f
  0/0 J
  McQueen   So, 07. Okt 11:00 mit Gästen E/d/f
Mo, 08. Okt 18:00 E/d/f
Di, 09. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   So, 07. Okt 18:00 E/d/f
So, 07. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   So, 14. Okt 18:00 E/d/f
So, 14. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 15. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
Visp
Astoria   The Guernsey Literary ...   Mo 20:30 E/d
  10/8 J
  Blackkklansman   Mo, 08. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Swimming with Men   Mo, 22. Okt 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Styx   Mo, 29. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
  #Female Pleasure   Mo, 03. Dez 20:30 E/d/f
 
Wattwil
Passerelle 1   The Guernsey Literary ...   Do 20:00 Fr 17:00 E/d/f
  10/8 J
  Swimming with Men   Sa 17:00 E/d/f
  6/4 J
Passerelle 2   The Children Act   Do/Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   Sa 20:00 So 19:30 E/d/f
  12/10 J
  Swimming with Men   Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 4   The Guernsey Literary ...   Sa/So 17:00 Mi 20:00 E/d/f
  10/8 J
Wil
Cine 1   Blackkklansman   Fr 17:45 E/d/f Sa/So 10:15 Mo 20:15 Di 17:45 D
  12/10 J
Cine 3   The Children Act – Kin...   So 18:00 Mi 20:30 D So 20:30 E/d/f
  8/6 J
Winterthur
Kiwi Loge 1   Blackkklansman   14:30 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  12 J
Kiwi Loge 3   Styx   17:45 / 20:00 E/d
  16 J
Nische   Antichrist   So 19:30 E/d
 
  Monty Python and the Holy Grail   So, 21. Okt 19:30 E/d
 
Worb
chinoworb   Mamma Mia! Here We Go ...   Mi, 17. Okt 15:00 E/d
  8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Book Club   Do/Mo 18:30 E/d Fr/Sa 19:00 So/Mi 18:30 D
  12 J
  The Children Act   So 11:00 E/d
  12 J
Zermatt
Vernissage   The Spy Who Dumped Me   Do 20:30 E/d/f
Sa, 29. Sep 20:30 E/d/f
Fr, 05. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 10. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Mile 22   Sa 20:30 E/d/f
Do, 27. Sep 20:30 E/d/f
Mi, 03. Okt 20:30 E/d/f
Do, 11. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Menschen am Matterhorn   Di 18:00 E/D
Di, 02. Okt 18:00 E/D
Di, 09. Okt 18:00 E/D
 
  Alpha   Di 20:30 E/d/f
Di, 02. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 06. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 12. Okt 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Book Club   Sa, 29. Sep 17:00 E/d
Mi, 03. Okt 17:00 E/d
Fr, 05. Okt 17:00 E/d
Sa, 06. Okt 17:00 E/d
Mi, 10. Okt 17:00 E/d
Fr, 12. Okt 17:00 E/d
Sa, 13. Okt 17:00 E/d
  12/10 J
Zug
Gotthard   Blackkklansman   Fr/Sa 20:15 So 14:30 E/d/f
  14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 17:15 E/d/f
  9 J
Seehof 1   The Children Act   Do 15:00 Fr/So/Mo/Mi 17:30 Di 14:30 E/d/f
  12 J
  McQueen   Do/Di 17:30 E/d/f
  14 J
Seehof 2   Book Club   Do-Di 20:30 E/d/f Fr/Mo 15:00 Sa 17:30 D
  14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Styx   Fr 21:00 E/D/d/f
Fr, 12. Okt 21:00 E/D/d/f
  16/14 J
Zürich
Abaton 4   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Sa 23:00 E/d/f
  12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   16:30 Do-Mo/Mi 20:00 E/d/f
  12 J
Abaton 6   The Equalizer 2   17:30 Sa 23:30 E/d/f
  16 J
Abaton 7   Mission: Impossible – ...   20:15 Do-So/Di/Mi 16:45 E/d/f
  12 J
Abaton 9   Mission: Impossible – ...   Sa 23:00 E/d/f
  12 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
 
Arena Cinemas 7   The Incredibles 2   Di 20:15 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 8   Crazy Rich Asians   14:30 / 18:00 E
  6/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   Di 20:45 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 14   Blackkklansman   17:15 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 15   Searching   18:20 E/d/f
  12 J
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So/Mi 13:30 / 15:55 E/d/f
  6/8 J
Arena Cinemas 16   Crazy Rich Asians   20:45 E
  6/10 J
Arena Cinemas 17   Book Club   18:10 E/d/f
  12 J
Arthouse Alba   The Children Act   15:45 / 18:00 / 20:15 E/d/f
  12 J
Arthouse Le Paris   The Man Who Killed Don...   14:45 / 17:40 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Movie 1   Blackkklansman   15:25 / 20:10 E/d/f
  12 J
  McQueen   17:50 E/d/f
  12 J
  Mulholland Drive   Sa 10:30 E/d
  16 J
Arthouse Movie 2   McQueen   Sa/So 12:55 E/d/f
  12 J
Arthouse Piccadilly 2   Swimming with Men   18:20 E/d
  10/6 J
Capitol 1   Searching   Do-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
  Book Club   Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Capitol 2   Catch Me!   17:00 E/d/f
  12 J
  Blackkklansman   Mi 20:00 E/d/f
  12 J
Capitol 4   Mile 22   14:30 Do-Di 20:30 E/d/f
  16 J
  Ant-Man and the Wasp   17:30 E/d/f
  12 J
Capitol 5   Searching   Mi 20:30 E/d/f
  12 J
Capitol 6   Blackkklansman   14:00 / 17:00 Do-Di 20:00 E/d/f
  12 J
Corso 1   Book Club   Do-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Corso 3   Mamma Mia! Here We Go ...   Do-Di 14:00 / 17:00 E/d/f
  10/6 J
  Mission: Impossible – ...   Do-Di 20:00 E/d/f
  12 J
Filmpodium   Make Way for Tomorrow   Do 15:30 Sa 18:15 E
 
  Quartet   Do 18:15 So 15:30 E/d
  12 J
  The Lady in the Van   Sa 15:30 E/d
  6/8 J
  My Son John   So 18:15 E
 
  The Chant of Jimmie Blacksmith   So 20:45 E
 
  Kelly’s Heroes   Fr, 28. Sep 15:30 E/D/F
 
  Lion   Sa, 29. Sep 16:30 In Anwes. von Dev Patel (Darsteller) E/Hindi/Bengal/d/f
 
  False Confessions   Sa, 29. Sep 19:30 E/Dän/e
Di, 02. Okt 18:30 E/Dän/e
 
  Ordinary People   So, 30. Sep 12:15 E/d/f
 
  ZFF Masters: Donald Sutherland   So, 30. Sep 15:30 E
 
  ZFF Masters: Florian Henckel von Donnersmarck   So, 30. Sep 17:00 Moderator: Nick Vivarelli (Variety) E
 
  ZFF Masters: Julian Schnabel   Mo, 01. Okt 18:00 Moderator: Guy Lodge (Variety) E
 
  America   Mo, 01. Okt 21:30 In Anwes. von Claus Drexel (Regie) E/d
So, 07. Okt 14:45 E/d
 
  The Dirty Dozen   Di, 02. Okt 15:00 E/D/F/Span/Latein
 
  Rafiki   Mi, 03. Okt 18:30 E/Swahlili/d/f/e
 
  American Chaos   Mi, 03. Okt 21:15 In Anwes. von James D. Stern (Regie) E
 
  Start the Revolution W...   Do, 04. Okt 14:00 E
 
  Don't Come Knocking   Do, 04. Okt 16:00 E/d
 
  The Cleaners   Do, 04. Okt 18:45 E/Tagalog/d
 
  A Conversation with ... Natalie Dormer   Fr, 05. Okt 20:15 E
 
  Picnic at Hanging Rock   Fr, 05. Okt 20:15 In Anwes. von Natalie Dormer (Darsteller) E
 
  Flotten   Sa, 06. Okt 12:15 E/F/D/Jap/Schwed/Sp/d/e
 
  ZFF Masters: Wim Wenders   Sa, 06. Okt 15:00 Moderator: Christian Jungen (FRAME/NZZ) E
 
  Klute   So, 07. Okt 12:00 E/d
 
  Orange Days   So, 07. Okt 20:45 E/d
 
Frosch Studio 1   Deine Juliet – The Gue...   Do-Di 14:15 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
Frosch Studio 2   Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 14:45 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Deine Juliet – The Gue...   Mi 17:30 E/d/f
  12 J
Houdini 2   Swimming with Men   16:50 / 19:00 / 21:10 E/d
  10/6 J
Houdini 4   The Bookshop   11:50 E/d/f
  12 J
  The Children Act   16:50 E/d/f
  12 J
  Destination Wedding   21:20 E/d
  12 J
Houdini 5   The Children Act   12:00 / 14:20 / 18:30 / 20:50 E/d/f
  12 J
Kosmos 1   Blackkklansman   14:45 / 17:45 Do/Sa-Mi 20:45 E/d/f
  12 J
  The Guernsey Literary ...   Sa/So 12:00 E/d/f
  12 J
Kosmos 2   McQueen   Fr 20:30 E/d/f
  12 J
Kosmos 3   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   Fr/Sa 23:05 E/d/f
  12 J
Kosmos 4   Lady Bird   15:55 E/d/f
  10/6 J
  The Guernsey Literary ...   18:05 E/d/f
  12 J
  Ocean’s 8   Fr/Sa 22:55 E/d/f
  12 J
Kosmos 5   Isle of Dogs   13:45 E/d/f
  10/6 J
  McQueen   So 11:00 E/d/f
  12 J
Kosmos 6   McQueen   15:15 Do/Sa-Di 20:15 Sa 12:30 Mi 21:00 E/d/f
  12 J
  Blackkklansman   Fr 20:45 Sa 22:50 E/d/f
  12 J
Metropol 1   The Nun   Do/Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16 J
Metropol 2   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Do/Sa-Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  16 J
  The Equalizer 2   Do/Sa-Mi 17:00 E/d/f
  16 J
Riffraff 1   Blackkklansman   15:10 Do/Fr/Mo-Mi 18:00 Do-Sa/Mo-Mi 20:50 E/d/f
  12 J
  Searching   Sa/So 13:00 E/d/f
  12 J
Riffraff 2   Don't Worry, he won't ...   Do-Sa/Mo-Mi 20:50 Sa/So 12:50 E/d/f
  16 J
  Blackkklansman   So 20:50 E/d/f
  12 J
Riffraff 3   Searching   Do/Fr/Mo-Mi 18:20 E/d/f
  12 J
  Blackkklansman   Fr/Sa 23:00 E/d/f
  12 J
Riffraff 4   Searching   16:10 / 21:10 Sa/So 18:20 E/d/f
  12 J
  Hereditary   Fr/Sa 23:10 E/d/f
  16 J
Stüssihof 1   Sicario 2   20:45 E/d/f
  16 J
Stüssihof 2   Luis und die Aliens   14:00 E/d/f
  6 J
  Hereditary   20:45 E/d/f
  16 J
Xenix   Prevenge   Fr 22:15 Sa 22:45 E
 
  The Indian Runner   Do, 04. Okt 18:00 E/d/f
Fr, 05. Okt 20:00 E/d/f
Sa, 06. Okt 20:30 E/d/f
So, 07. Okt 18:30 E/d/f
 
  The Reflecting Skin   Fr, 05. Okt 18:00 E/d/f
Sa, 06. Okt 18:30 E/d/f
So, 07. Okt 21:00 E/d/f
 
  Prison   Fr, 05. Okt 22:30 E/d
Sa, 06. Okt 23:00 E/d
 
  28 Days   Sa, 06. Okt 16:30 E/d/f
So, 07. Okt 16:30 E/d/f
 
  A walk on the moon   Mo, 08. Okt 18:00 E/d/f
Di, 09. Okt 18:00 E/d/f
Mi, 10. Okt 20:15 E/d/f
 
  Crimson Tide   Mo, 08. Okt 20:15 E/d/f
Di, 09. Okt 20:15 E/d/f
Mi, 10. Okt 18:00 E/d/f
 
  Major!   Do, 11. Okt 18:00 E/d
 
  Hidalgo   Fr, 12. Okt 18:00 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:15 E/d/f
So, 14. Okt 20:15 E/d/f
 
  On the Road   Fr, 12. Okt 20:45 E/d/f
 
  The Young Americans   Fr, 12. Okt 23:15 E/e
Sa, 13. Okt 23:00 E/e
 
  The Lord Of The Rings ...   Sa, 13. Okt 16:45 E/d/f
So, 14. Okt 16:45 E/d/f
 
  Eastern Promises   Mo, 15. Okt 20:45 E/Ov/d/f
Di, 16. Okt 20:45 E/Ov/d/f
Mi, 17. Okt 18:00 E/Ov/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.