hotellux
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 18.10. bis 13.01.2018

in der Sprachversion (E) sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Victoria and Abdul   Do/Di 18:00 Fr 17:30 E/d/f
  8/6 J
Ideal 3   The Snowman   Do/Di 20:15 E/d/f Fr/Sa 19:45 D
  16/14 J
Ideal 4   Borg vs. McEnroe   Mi 20:30 E/d/f So 15:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Do 18:00 Sa 17:15 So 17:45 D Fr 17:30 Di 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Fr/Sa 19:45 Mo 18:00 Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   The Death and Life of ...   Fr, 05. Jan 19:00 E/d/f
Sa, 13. Jan 20:15 E/d/f
  14/12 J
Baden
Sterk 1   An Inconvenient Sequel...   Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Sterk 2   The Glass Castle   Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Do-Di 20:15 Sa/So 14:45 E/d/f
  8/6 J
Trafo 1   It   Mi 17:00 D Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Blade Runner 2049   Do-Di 19:30 E/d/f
  14/12 J
Trafo 2   Blade Runner 2049   Mi 19:30 E/d/f
  14/12 J
  It   Do-Di 20:00 E/d/f
  16/14 J
Trafo 3   Kingsman: The Golden C...   Mi 19:45 E/d/f
  16/14 J
Trafo 4   Borg vs. McEnroe   Mi 17:30 D Mi 20:15 E/d/f
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   Do-Di 19:45 E/d/f Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 5   Borg vs. McEnroe   Do-Di 17:45 E/d/f
  6/4 J
  The Snowman   Do-Di 20:15 E/d/f Sa 23:00 D
  16/14 J
Balzers
Schlosskino   Blade Runner 2049   Mi/Sa 20:30 E/d
  14/12 J
  Borg vs. McEnroe   Sa 18:30 So 20:30 E/d
  6/4 J
Basel
Capitol 1   Blade Runner 2049   Mi 14:00 / 20:00 Do-Di 14:30 / 19:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 2   American Assassin   Mi 14:00 / 20:00 Do-Di 17:30 E/d/f
  16/14 J
  Kingsman: The Golden C...   Mi 17:00 E/d/f
  16/14 J
  Borg vs. McEnroe   Do-Di 14:30 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 1   Victoria and Abdul   Mi 14:30 E/d/f
  8/6 J
  The Glass Castle   Mi 21:00 E/d/f
  12/10 J
  The Party   Do-Di 14:15 / 19:30 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 2   Victoria and Abdul   18:15 Mi/Fr-Di 16:00 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 3   Porto   Mi 12:30 E/d/f
  16/14 J
  The Party   Mi 14:15 / 17:30 / 19:00 Do-Di 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Do-Di 15:00 E/d/f
  8/6 J
kult.kino camera 1   Logan Lucky   Do-Di 20:45 E/d/f
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   So 12:15 E/d
  6/4 J
kult.kino camera 2   An Inconvenient Sequel...   Mi 14:15 / 16:30 / 20:45 E/d
  6/4 J
Pathé Küchlin 1   Kingsman: The Golden C...   Mi 11:30 / 14:30 Mi 20:30 D Mi 17:30 E
  16/14 J
  Der Schneemann   Do/Sa-Di 10:30 Do-Di 13:00 / 15:30 Do/Sa/Mo 18:00 Fr/So/Di 20:30 Sa 23:00 D Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So/Di 18:00 Fr 23:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   ES   Mi 11:50 / 14:40 / 17:30 / 20:20 Do/Fr/Mo/Di 10:15 Do-Sa/Mo/Di 15:05 Do/Sa/Mo 17:50 Fr/Sa/Mo/Di 20:35 Fr/Sa 23:20 So 13:20 D Do 20:35 Fr/Di 17:50 E/d/f
  16/14 J
  An Inconvenient Sequel...   Sa 10:50 So 11:10 E/d/f
  6/4 J
  American Assassin   So 21:10 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do/Sa/Mo 09:50 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So/Di 17:15 E/d/f Do/Sa/Mo 17:15 Fr/So/Di 09:50 Fr/So/Di 20:30 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 5   An Inconvenient Sequel...   Mi 15:40 / 17:50 E/d/f
  6/4 J
  ES   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do/Sa/Mo 13:30 Do-Di 15:50 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So 11:10 Fr/So/Di 18:10 Fr/Sa 22:50 D Do/Sa/Mo 18:10 Fr/So/Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Borg vs. McEnroe   Mi 15:50 / 18:10 D Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Der Schneemann   Do/Fr/Mo/Di 10:50 / 15:35 Fr/So/Di 20:10 E/d/f Do/Sa/Mo 20:10 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 10:15 / 16:45 D Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  What Happened to Monday?   Do/Mo 10:10 Do/Fr/Mo/Di 12:45 Do-Di 15:20 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So/Di 17:55 Fr 23:05 Sa 10:35 D Do/Sa/Mo 17:55 Fr/Di 10:10 Fr/So/Di 20:30 Sa 23:05 So 10:35 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 8   American Assassin   Mi 16:10 Mi 20:50 Do/Fr/Mo/Di 11:20 / 15:55 Do-Di 18:10 Do-Sa/Mo 20:25 D Mi 18:30 Di 20:25 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 22:40 E/d/f Sa 22:40 D
  14/12 J
Rex 1   Borg vs. McEnroe   Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   Do-Di 14:00 / 17:00 Do-So/Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
Rex 2   An Inconvenient Sequel...   Mi 14:45 / 21:00 Do-Di 14:15 E/d/f
  6/4 J
  ES   Mi 17:45 Do-Di 17:15 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Stadtkino   Querelle   Mi 21:00 E/f
  16/18 J
  Last Summer   Do 21:00 E/jap/d
 
  Untitled   So 20:15 E/d
  12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 15:00 Mi-Fr/So-Di 19:30 Do/Fr/So-Di 15:30 Sa 13:30 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
CineABC   Walk with Me   Mi/Mo/Di 15:45 E/d
  16/14 J
  The Glass Castle   Do-Sa 15:45 Mo/Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 Mi 14:00 / 17:15 E/d/f
  14/12 J
  An Inconvenient Sequel...   Do-Di 18:15 E/d/f
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Sa/So 15:00 E/d/f
  14/12 J
CineCamera   Victoria and Abdul   18:00 / 20:30 Mi 15:45 Do/Fr/Mo/Di 15:30 E/d/f
  8/6 J
CineClub   The Snowman   Do-Di 17:15 / 20:00 Sa/So 14:30 E/d/f
  16/14 J
Cinématte   Fags in the Fast Lane   Do 20:30 E/d
 
CineMovie 1   An Inconvenient Sequel...   Mi 14:45 / 20:45 E/d/f
  6/4 J
  It   Fr/Sa 22:30 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 2   The Snowman   Fr/Sa 23:00 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 3   Kingsman: The Golden C...   Fr/Sa 22:15 E/d/f
  16/14 J
City 1   ES   Mi 17:30 / 20:30 Do-Di 17:00 / 20:15 E/d/f
  16/14 J
City 2   Borg vs. McEnroe   Do-Di 17:15 E/d/f
  6/4 J
City 3   Dunkirk   Mi 14:45 / 20:30 Do-Di 14:00 E/d/f
  12/10 J
  The Circle   Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Do-Di 17:00 E/d/f
  6/4 J
gotthard   Borg vs. McEnroe   Mi 14:30 / 17:15 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Der Schneemann   Do-Di 14:15 / 17:15 Do-So/Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
Jura 2   An Inconvenient Sequel...   Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Do-Di 15:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Jura 3   Kingsman: The Golden C...   17:00 Mi 14:00 Mi-So/Di 20:00 E/d/f Do-Di 14:00 D
  16/14 J
  Der Schneemann   Mo 20:00 E/d/f
  16/14 J
Kellerkino   Lady Macbeth   18:30 E/d
  16/14 J
  Beuys   So 12:15 E/d
  0/0 J
  Manifesto   So 14:30 E/d
  16/14 J
Lichtspiel   Morte a Venezia   Fr 19:00 E/d
  12/12 J
Pathé Westside 2   An Inconvenient Sequel...   Mi 10:00 / 14:20 / 18:45 E
  6/4 J
Pathé Westside 3   An Inconvenient Sequel...   Do-Di 14:15 E/d/f
  6/4 J
Pathé Westside 4   Borg vs. McEnroe   Mi 15:30 D Mi 18:00 / 20:30 E
  6/4 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 18:50 E
  14/12 J
Pathé Westside 10   ES   Mi 10:00 / 13:00 / 16:15 D Mi 19:30 E
  16/14 J
Pathé Westside 11   American Assassin   Mi 09:45 / 12:00 / 14:30 / 16:45 / 19:00 D Mi 21:15 E
  16/14 J
Rex 1+2   Berlin Express   Mi 18:30 So 14:30 E/f
 
  Night of the Demon   Do 18:30 E/d
 
  Ballets russes   Sa 14:30 E
 
  Almost There   So 10:30 E/d
  16/14 J
  Nightfall   So 18:30 E/d
 
  Canyon Passage   Mo 18:30 E/d
 
  A Million Happy Nows   Di 20:30 E/d
 
Splendid 1   Blade Runner 2049   Mi 14:30 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Di 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
Splendid 2   What Happened to Monday?   Do-Di 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d/f
  16/14 J
Biel
Apollo   An Inconvenient Sequel...   Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 E/d/f
  16/14 J
Beluga   Victoria and Abdul   Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
  It   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Borg vs. McEnroe   Do-Di 17:30 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do-Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 17:00 E/d/f
  14/12 J
Cinedome 3   Borg vs. McEnroe   Mi 17:00 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
Lido 1   Borg vs. McEnroe   Mi 20:15 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Di 20:30 E/d/f Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Lido 2   What Happened to Monday?   Do-Sa/Mo/Di 20:15 E/d/f Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  An Inconvenient Sequel...   So 10:30 E/d/f
  6/4 J
Rex 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 14:30 D Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  The Snowman   Do-Di 15:00 Fr/Sa 22:45 D Do-Di 17:30 / 20:15 E/d/f
  16/14 J
Rex 2   Victoria and Abdul   Do-Di 12:30 E/d/f
  8/6 J
Brugg
Odeon   Victoria and Abdul   Mi/So 15:00 E/d/f
  8/6 J
  Key Largo   Mi 17:00 E/d
  12 J
  The Party   Sa 13:00 E/d/f
  12/10 J
  Walk with Me   Mo 15:00 E/d/f
  16/14 J
Burgdorf
Rex   ES   Mi 20:30 E/d/f Sa/So 17:00 D
  16/14 J
  Der Schneemann   Do-Mo 20:30 D Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
Chur
Kinocenter   Victoria and Abdul   Mi 18:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do 12:00 E/d/f
  12/10 J
  What Happened to Monday?   Do/Sa 18:00 Fr 17:45 So 15:45 Mo 18:30 Di 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Der Schneemann   Do 21:00 Fr 22:30 Sa 20:00 So 15:30 Mo/Di 20:30 D Fr 20:00 So 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Immer noch eine unbequ...   Do 16:00 So 11:15 D Fr 22:15 Sa 15:45 E/d/f
  6/4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 20:00 E/d/f
  14/14 J
Pathé Dietlikon 5   American Assassin   Mi 15:30 / 18:00 D Mi 20:30 E/d/f
  16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Borg vs. McEnroe   Mi 15:45 D Mi 18:15 / 20:45 E/d/f
  6/6 J
Pathé Dietlikon 9   An Inconvenient Sequel...   Mi 13:00 / 18:20 E/d/f
  6/10 J
Dübendorf
Orion   Borg vs. McEnroe   Mi/So 18:00 E/d/f
  12 J
  Blade Runner 2049   Do/Sa 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Logan Lucky   Fr 20:15 E/d/f
  12 J
Frauenfeld
Luna 1   An Inconvenient Sequel...   Mi 20:00 E/d
  6/4 J
  The Glass Castle   So 11:00 E/d
  12/10 J
Luna 2   The Glass Castle   Sa 17:00 E/d
  12/10 J
  Docteur Jack   So 11:00 E/d
  8/6 J
Freienstein
Neues Kino   Victoria and Abdul   Di 20:00 E/d/f
  10/6 J
Frick
Monti   Victoria and Abdul   Sa/Mo 17:30 E/d/f
  8/6 J
Fällanden
Filmfabrik   Hidden Figures   Fr, 10. Nov 20:15 E/d
  10/8 J
  Short Cuts   Fr, 24. Nov 20:15 E/d
 
Glarus
Wortreich–Kino   Eat Drink Man Woman   Sa, 25. Nov 20:30 E/d
 
Gstaad
Ciné-Theâtre   Borg vs. McEnroe   Mi/Do 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Sa 17:30 So 20:30 E/d/f
  8/6 J
  It   So 17:30 E/d/f
  16/14 J
  An Inconvenient Sequel...   Di 20:30 E/d/f
Mi, 25. Okt 20:30 E/d/f
  6/4 J
Heiden
Rosental   The Glass Castle   Sa 20:15 E/d
  12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Docteur Jack   Mi 20:15 E/d/f
Mi, 25. Okt 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Mother!   Fr 20:15 E/d
  16/14 J
  Journey in Sensuality   Fr, 27. Okt 20:15 E/d
  16/14 J
Ins
Inskino   Victoria and Abdul   Fr, 03. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 04. Nov 20:00 E/d/f
So, 05. Nov 20:00 E/d/f
Mi, 08. Nov 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Musical – Show Boat   Do, 16. Nov 19:30 E/d
 
Klosters
Cinema 89   Logan Lucky   Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Porto   Mi, 01. Nov 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Borg vs. McEnroe   Fr, 03. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 08. Nov 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Sa, 04. Nov 20:30 E/d/f
  14/12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Victoria and Abdul   Fr/Sa 20:00 So/Mo 19:00 E/d/f
  8/6 J
Langenthal
Scala   Amy – The Girl Behind ...   So 10:00 E/d
  10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Final Portrait   Mi 18:30 E/d/f
  0/0 J
  Murder on the Orient E...   Fr, 10. Nov 20:30 E/d/f
Sa, 11. Nov 18:00 E/d/f
So, 12. Nov 20:30 E/d/f
 
  Battle of the Sexes   Do, 23. Nov 18:00 E/d/f
Fr, 24. Nov 20:30 E/d/f
Sa, 25. Nov 18:00 E/d/f
So, 26. Nov 20:30 E/d/f
 
  Madame   Do, 07. Dez 20:30 E/d
Fr, 08. Dez 18:00 E/d
Sa, 09. Dez 20:30 E/d
Di, 12. Dez 20:30 E/d
Mo, 18. Dez 18:00 E/d
Di, 19. Dez 18:00 E/d
Mi, 20. Dez 18:00 E/d
 
  Human Flow   So, 10. Dez 20:30 E/d/f
 
Liestal
Sputnik   Victoria and Abdul   Mi-Sa 18:00 So 15:30 E/d/f
  8/6 J
  Borg vs. McEnroe   So 18:00 E/d/f
  6/4 J
Luzern
Bourbaki 1   Victoria and Abdul   15:40 Do-Di 18:00 E/d/f
  8/6 J
  The Glass Castle   Fr-Di 20:20 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 2   An Inconvenient Sequel...   Mi 15:50 E/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Mi 18:00 / 20:20 E/d/f
  8/6 J
  What Happened to Monday?   Fr/Sa 22:40 E/d/f
  16/14 J
Bourbaki 3   An Inconvenient Sequel...   Mi 18:30 Do-Di 16:10 Sa/So 12:10 E/d/f
  6/4 J
  The Glass Castle   Mi 20:40 E/d/f
  12/10 J
  Hounds of Love   Fr/Sa 23:10 E/d
  16/16 J
Bourbaki 4   Logan Lucky   20:40 E/d/f
  12/10 J
Capitol 2   Kingsman: The Golden C...   Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Geostorm   Do-Di 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Capitol 3   An Inconvenient Sequel...   Do-Di 17:00 E/d/f
  6/4 J
Capitol 4   An Inconvenient Sequel...   Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Do-Di 14:15 E/d/f
  6/4 J
Capitol 5   Borg vs. McEnroe   Mi 14:15 / 17:15 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
  What Happened to Monday?   Do-Di 17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Capitol 6   ES   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Der Schneemann   Do-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Moderne   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 Mi-So/Di 19:30 E/d/f
  14/12 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 20:00 D Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   The Death and Life of ...   Do 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Buena Vista Social Clu...   So 19:00 Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Tulip Fever   Sa, 04. Nov 20:00 E/d/f
So, 05. Nov 19:00 E/d/f
  12/10 J
  Docteur Jack   Do, 09. Nov 20:00 E/d
So, 12. Nov 19:00 E/d
Mo, 13. Nov 20:00 E/d
Sa, 25. Nov 17:00 E/d
  8/6 J
  Human Flow   Do, 16. Nov 20:00 E/d
Fr, 17. Nov 20:00 E/d
Sa, 18. Nov 20:00 E/d
 
  Logan Lucky   Fr, 24. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 25. Nov 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Glass Castle   Do, 30. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 02. Dez 20:00 E/d/f
  12/10 J
Muri
Mansarde   The Death and Life of ...   Do 20:30 Fr 18:00 E/d/f
  14/12 J
  Borg vs. McEnroe   Do, 16. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Victoria and Abdul   Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  An Inconvenient Sequel...   Do, 26. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 28. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 01. Nov 20:00 E/d/f
  6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Victoria and Abdul   Do-Sa 20:15 So 16:00 E/d/f
  8/6 J
  Manifesto   Sa 17:15 E/d
So 19:15 E/d
Mi, 25. Okt 20:15 E/d
  16/14 J
Näfels
Kino Näfels   Victoria and Abdul   So-Di 20:00 E/d
  8/6 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   This Beautiful Fantastic   Mi 20:15 E/d/f
  10/6 J
  Viceroy's House   Di 20:15 E/d/f
Mi, 25. Okt 20:15 E/d/f
  12 J
  Tulip Fever   Di, 31. Okt 20:15 E/d/f
Mi, 01. Nov 20:15 E/d/f
  14/12 J
Pontresina
Rex   Final Portrait   Mi 18:30 E/d/f
  0/0 J
  Borg vs. McEnroe   Di 20:30 E/d/f
Di, 31. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 06. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Murder on the Orient E...   Fr, 10. Nov 20:30 E/d/f
Sa, 11. Nov 18:00 E/d/f
So, 12. Nov 20:30 E/d/f
Di, 21. Nov 20:30 E/d/f
Di, 28. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 06. Dez 20:30 E/d/f
 
  Geostorm   Di, 14. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Battle of the Sexes   Do, 23. Nov 18:00 E/d/f
Fr, 24. Nov 20:30 E/d/f
Sa, 25. Nov 18:00 E/d/f
So, 26. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 29. Nov 20:30 E/d/f
Di, 05. Dez 20:30 E/d/f
 
  Madame   Do, 07. Dez 20:30 E/d
Fr, 08. Dez 18:00 E/d
Sa, 09. Dez 20:30 E/d
Di, 12. Dez 20:30 E/d
Mo, 18. Dez 18:00 E/d
Di, 19. Dez 18:00 E/d
Mi, 20. Dez 18:00 E/d
 
  Human Flow   So, 10. Dez 20:30 E/d/f
 
Reinach
Atelier   Logan Lucky   Mi 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi, 25. Okt 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Sa/So 17:30 E/d/f
  8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 2   An Inconvenient Sequel...   Mi/Sa/So 17:00 E/d/f
  6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Victoria and Abdul   Fr 14:30 Sa/Di 20:30 E/d
  8/6 J
Schaffhausen
Kiwi Scala 2   An Inconvenient Sequel...   Mi 17:30 Sa/So 15:00 E/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   20:00 E/d/f
  8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Buena Vista Social Clu...   Do/Mo/Di 16:00 Sa 18:15 E/d/f
  6/4 J
Sins
Cinepol 2   Paris Can Wait   Mi 18:00 E/d
  6/4 J
Cinepol 3   An Inconvenient Sequel...   Mi/Mo/Di 18:00 Do/Fr 17:45 So 11:00 E/d
  6/4 J
Sissach
Palace   An Inconvenient Sequel...   Mi 18:00 E/d/f
  6/4 J
Solothurn
Capitol   Royal Opera House: Ali...   Mo 20:00 E/d
 
Spiez
Movieworld   Royal Opera House: Ali...   Mo 20:00 E/d
 
St. Gallen
Kinok   Ninotchka   Mi 20:30 E/d/f
 
  The Party   Sa 14:00 E/d/f
  12/10 J
Rex Studio 1   Borg vs. McEnroe   Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  6/4 J
  Der Schneemann   Do-Di 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Rex Studio 2   Victoria and Abdul   Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 Do-Di 14:15 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
Rex Studio 3   What Happened to Monday?   Do-Di 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Scala 4   An Inconvenient Sequel...   Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 Do-Di 17:30 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi-Fr/So-Di 14:30 / 19:30 Sa 13:30 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Scala 6   The Glass Castle   Mi 17:00 E/d/f
  12/10 J
  Borg vs. McEnroe   Do-Di 17:45 E/d/f
  6/4 J
  Geostorm   Do-Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Stans
afm cinema 2   An Inconvenient Sequel...   Mi 18:00 Mo/Di 15:30 E/d
  6/4 J
Sursee
Kinoclub Sursee   The Help   Fr, 01. Dez 20:30 E/d
 
Thun
Lauitor   Borg vs. McEnroe   Mi 18:30 E/d/f
  6/4 J
Rex 1   Borg vs. McEnroe   Do-Mo 18:00 D Di 18:00 E/d/f
  6/4 J
Rex 2   Immer noch eine unbequ...   Mi/Di 18:30 E/d/f Do-Mo 18:30 So 11:00 D
  6/4 J
Rex 3   Borg vs. McEnroe   Mi/Fr/So 15:30 D Sa 15:30 E/d/f
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Atomic Blonde   Do 20:15 Fr 19:00 Sa 21:00 E/d/f
  16/14 J
  The Death and Life of ...   Fr 21:30 Sa 19:00 So 20:15 E/d
  14/12 J
  An Inconvenient Sequel...   Mi, 25. Okt 20:15 E/d
Fr, 27. Okt 21:45 E/d
So, 29. Okt 20:15 E/d
  6/4 J
  Life in Progress   So, 05. Nov 09:30 Filmgespräch mit Irene Loebell E/Zulu/d/f
  12/10 J
  Logan Lucky   Fr, 10. Nov 19:00 E/d/f
Sa, 11. Nov 21:30 E/d/f
So, 12. Nov 20:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa, 11. Nov 16:30 E/d/f
  6/4 J
  Patti Cake$   Do, 16. Nov 20:15 E/d
Fr, 17. Nov 19:00 E/d
  14/12 J
  Manifesto   Do, 23. Nov 20:15 E/d
Fr, 24. Nov 19:00 E/d
Sa, 25. Nov 21:15 E/d
  16/14 J
  Murder on the Orient E...   Do, 30. Nov 20:15 E/d
Fr, 01. Dez 19:00 E/d
So, 03. Dez 20:15 E/d
 
Uster
Qtopia   Viceroy's House   So, 29. Okt 18:00 E/d/f
So, 29. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 30. Okt 14:30 Cinedolcevita E/d/f
Mo, 30. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  An Inconvenient Sequel...   So, 12. Nov 11:00 mit Gästen E/d/f
Mo, 13. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Patti Cake$   So, 19. Nov 18:00 E/d/f
So, 19. Nov 20:30 E/d/f
Mo, 20. Nov 20:30 E/d/f
  14/12 J
  God’s Own Country   Mo, 20. Nov 18:00 E/d/f
Di, 21. Nov 20:30 E/d/f
  16/14 J
Visp
Astoria   My Cousin Rachel   Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Glass Castle   Mo, 30. Okt 20:30 E/d/f
 
  An Inconvenient Sequel...   Mo, 06. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo, 13. Nov 20:30 E/d
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 2   Porto   Mi/Fr/Sa 17:30 E/d/f
  16/14 J
  Victoria and Abdul   Sa 20:15 So 17:30 E/d/f
  8/6 J
Werdenberg
Kiwi Treff 4   An Inconvenient Sequel...   Mi 20:00 Sa/So 17:00 E/d/f
  6/4 J
Wettingen
Elite 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Di 20:15 E/d/f So 14:45 D
  12/10 J
Orient   The Square   Mi, 25. Okt 20:00 E/d/f
  14/12 J
Wil
Cine 4   Borg vs. McEnroe   Mi/Sa 17:30 Do/So/Di 20:00 So 10:45 D Mi 20:00 Mo 17:30 E/d/f
  6/4 J
Winterthur
Kiwi Center 8   An Inconvenient Sequel...   14:30 Mi 20:15 D 17:45 E/d/f
  10/6 J
Kiwi Loge 1   The Glass Castle   Mi 14:30 E/d/f
  12 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 17:45 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
  The Snowman   Do-Di 20:30 E/d/f
  16 J
Kiwi Loge 2   Victoria and Abdul   14:45 / 20:15 Mi 17:30 Do-Di 17:45 E/d/f
  10/6 J
Kiwi Loge 3   Borg vs. McEnroe   Do-Di 17:30 E/d/f
  10/6 J
Maxx 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 14:30 / 19:45 E/d/f Do-Di 14:45 / 20:00 D
  14/12 J
Maxx 3   An Inconvenient Sequel...   Do-Di 14:45 / 17:15 E/d/f
  10/6 J
  Blade Runner 2049   Do-Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
Maxx 4   An Inconvenient Sequel...   Mi 14:30 / 20:15 E/d/f
  10/6 J
Nische   From the Waste Up: Life without Plastic   So 19:30 E
 
Worb
chinoworb   Borg vs. McEnroe   Fr-Mo 20:00 Sa 17:30 E/d
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Victoria and Abdul   Do 18:15 Mo 20:00 E/d Sa 17:30 Di 18:15 D
  10/6 J
Zermatt
Vernissage   Logan Lucky   Do 20:30 E/d/f
Sa, 28. Okt 20:30 E/d/f
Do, 09. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  It   Fr 20:30 E/d/f
Fr, 03. Nov 20:30 E/d/f
Sa, 11. Nov 20:30 E/d/f
Fr, 17. Nov 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Kingsman: The Golden C...   Sa 20:30 E/d/f
Do, 02. Nov 20:30 E/d/f
Do, 16. Nov 20:30 E/d/f
  16/14 J
  The Circle   Fr, 27. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 10. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
Zuchwil
Canva Club   Victoria and Abdul   So 18:00 E/d/f
  8/6 J
Zug
Seehof 1   Blade Runner 2049   Mi/Do/Sa 20:15 E/d/f
  14 J
  Kingsman: The Golden C...   Fr/Mo 20:15 E/d/f
  14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So/Di 20:15 E/d/f
  14 J
Seehof 2   Victoria and Abdul   17:30 E/d/f
  12 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 20:30 So 11:45 E/d/f
  12 J
  The Snowman   Do-Di 20:30 E/d/f Sa/So 17:00 D
  16 J
Zürich
Abaton 4   ES   Mi 20:00 E/d/f
  16 J
Abaton 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do/Fr/So-Di 15:00 Do/Fr/So/Mo 19:30 Sa 13:30 / 17:00 / 20:30 D Di 19:30 E/d/f
  14/12 J
Abaton 6   American Assassin   Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  16 J
Abaton 8   Dunkirk   Mi 21:00 E/d/f
  14/12 J
  ES   Do-Di 17:00 Do-Mo 20:00 Fr/Sa 23:15 Di 20:45 E/d/f
  16 J
Abaton 10   Kingsman: The Golden C...   Mi 17:00 / 20:00 E/d/f
  16 J
Abaton a   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi-Fr/So/Mo 14:00 Mi/Sa 20:00 Do/Fr/So/Mo 19:30 Sa 13:00 / 16:30 E/d/f
  14/12 J
Arena Cinemas 7   Blade Runner 2049   Do-Di 16:35 / 20:10 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 8   Blade Runner 2049   Mi 16:35 / 20:10 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 11   Cars 3   Mi 14:25 E/d/f
  6/8 J
  It   Mi 20:00 E/d/f
  16 J
  Geostorm   Do-Di 14:00 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 15   The Lego Ninjago Movie   Mi 13:30 / 16:00 E/d/f
  6/10 J
  Cars 3   Do-Di 14:25 E/d/f
  6/8 J
Arena Cinemas 16   My Little Pony: The Movie   Mi 14:30 E/d/f
  6 J
  The Circle   Mi 17:45 Do-Di 17:40 E/d/f Mi 20:35 Do-Di 20:30 D
  12 J
  The Lego Ninjago Movie   Do-Di 14:30 E/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 18   Kingsman: The Golden C...   20:10 Mi 17:00 Fr/Sa 23:20 E/d/f
  16 J
Arthouse Alba   Victoria and Abdul   15:15 / 17:45 / 20:15 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Movie 2   Logan Lucky   17:45 E/d/f
  12 J
  Final Portrait   So 13:30 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   An Inconvenient Sequel...   Mi 14:00 / 18:15 E/d/f
  10/6 J
  The Party   Do-Di 16:15 So 12:15 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Piccadilly 2   The Party   Mi 14:00 E/d/f
  14/12 J
  Paris Can Wait   Mi 15:45 Do-Di 16:15 E/d
  10/6 J
  An Inconvenient Sequel...   Mi 20:00 Do-Di 14:00 Fr-Di 20:30 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Uto   Walk with Me   So 12:00 E/d
  16 J
Capitol 1   Blade Runner 2049   Mi 14:00 Mi-Fr/So-Di 19:30 Do/Fr/So-Di 14:30 Sa 13:30 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 2   My Little Pony: Der Film   Mi 14:30 E/d/f
  6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 Mi 17:00 Do-Di 14:00 E/d/f
  16 J
  An Inconvenient Sequel...   Do-Di 17:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 3   Barry Seal – Only in A...   Mi 17:00 E/d/f
  14/12 J
  Victoria and Abdul   Do-Di 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 4   Dunkirk   Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 5   Victoria and Abdul   Mi 14:00 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
  What Happened to Monday?   Do-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16 J
Capitol 6   An Inconvenient Sequel...   Mi 14:30 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
  Der Schneemann   Do-Di 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16 J
Corso 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do/Fr/So-Di 14:00 Do-So/Di 20:15 Sa 13:00 / 16:30 E/d/f
  14/12 J
Corso 2   Borg vs. McEnroe   Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  6 J
  Der Schneemann   Do-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16 J
Corso 3   An Inconvenient Sequel...   18:00 Mi 15:00 / 20:45 E/d/f
  10/6 J
Corso 4   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Borg vs. McEnroe   Do-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  6 J
Filmpodium   I Walked with a Zombie   Mi 15:00 So 18:15 E/d
 
  Experiment Perilous   Do 18:15 Di 21:00 E
 
  RoboCop (1987)   Do 20:45 E
 
  Out of the Past   Fr 15:00 E/d
 
  Cat People   Fr 20:45 E/d
 
  Circle of Danger   Mo 20:45 E
 
Frosch Studio 1   Victoria and Abdul   14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
Frosch Studio 2   The Circle   Mi 14:00 E/d/f
  12 J
  The Glass Castle   Mi 17:00 E/d/f
  12 J
  Logan Lucky   20:00 Do-Di 14:00 / 17:00 E/d/f
  12 J
Houdini 1   Lady Macbeth   Mi 11:40 E/d
  16 J
  Mother!   Mi 16:10 Do-Di 21:00 E/d/f
  16 J
  Dunkirk   18:40 E/d/f
  14/12 J
  Logan Lucky   Mi 21:00 E/d/f
  12 J
  Paris Can Wait   Do-Di 16:30 E/d
  16 J
Houdini 2   Porto   Do-Di 21:30 E/d/f
  16 J
Houdini 3   Paris Can Wait   Mi 16:00 E/d
  16 J
  Logan Lucky   Do-Di 21:00 E/d/f
  12 J
Houdini 4   Porto   Mi 21:30 E/d/f
  16 J
Houdini 5   Porto   Mi 14:10 E/d/f
  16 J
  Dunkirk   Mi 16:10 E/d/f
  14/12 J
  Mother!   Mi 18:30 / 21:10 E/d/f
  16 J
  Lady Macbeth   Do-Di 11:30 E/d
  16 J
  What Happened to Monday?   Do-Di 16:20 / 21:00 E/d/f
  16 J
Kosmos 1   Buena Vista Social Clu...   Do-Mo 14:45 / 17:15 Do-Di 19:45 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 2   Victoria and Abdul   13:30 Mi 19:00 E/d/f
  10/6 J
  Barry Seal – Only in A...   21:30 E/d/f
  14/12 J
  An Inconvenient Sequel...   Do-Di 16:30 E/d/f
  10/6 J
  The Glass Castle   Do-Di 18:45 E/d/f
  12 J
Kosmos 3   The Glass Castle   Mi 13:30 / 19:00 E/d/f
  12 J
  The Circle   Mi 16:15 E/d/f
  12 J
  Logan Lucky   Mi 21:45 Do-Mo 21:30 E/d/f
  12 J
  Buena Vista Social Clu...   Di 14:45 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 4   Victoria and Abdul   Do-Di 18:30 Sa/So 11:15 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 5   An Inconvenient Sequel...   Do-Mo 19:00 E/d/f
  10/6 J
  The Circle   Sa/So 12:00 E/d/f
  12 J
  Buena Vista Social Clu...   Di 17:15 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 6   An Inconvenient Sequel...   Mi 14:15 / 18:15 / 20:30 Do-Di 14:00 Sa/So 11:45 E/d/f
  10/6 J
Metropol 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 Mi-Fr/So-Di 15:00 Sa 13:00 / 16:30 E/d/f
  14/12 J
Metropol 2   ES   Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  16 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Riffraff 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 13:50 / 17:10 Mi/Fr-Di 20:30 Do-Di 15:20 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 2   Hounds of Love   Mi 16:50 / 21:10 Do-Di 16:10 Fr/Sa 22:40 E/d
  16 J
Riffraff 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Blade Runner 2049   Fr-So/Di 18:00 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 4   Blade Runner 2049   Do/Mo 18:00 E/d/f
  14/12 J
  The Party   So 11:50 E/d/f
  14/12 J
Stüssihof 1   It   Do-Di 21:00 E/d/f
  16 J
Stüssihof 2   The Death and Life of ...   Mi 18:00 E/d/f
  14 J
  It Was 50 Years Ago Today! The Beatles: Sgt Pepper & Beyond   Mi 20:00 E/d
  16 J
Xenix   The Crossing Guard   Mi 18:00 E/d/f
 
  The Private Lives of P...   Mi 20:15 E/d
 
  Message in a Bottle   Do/Fr 18:00 Sa 18:30 So 21:00 E/d/f
 
  The Pledge   Do/Fr 20:30 Sa 21:00 So 18:30 E/d/f
 
  State of Play   Fr 23:00 Sa 23:30 E/d
 
  A Home at the End of t...   Sa/So 16:30 E/d
 
  Nine Lives   Mo 18:00 E/d
Di 18:00 E/d
Mi, 25. Okt 20:30 E/d
 
  The Conspirator   Mo 20:15 E/d
Di 20:15 E/d
Mi, 25. Okt 18:00 E/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.