viacastellanabandiera
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 22.10. bis 15.04.2018

in der Sprachversion (Dialekt) sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 3   Willkommen in der Schweiz   So/Mi 17:30 Mo/Di 18:00 Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
Schloss 1   Flitzer   So 15:00 / 17:45 Mo-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Abtwil
Cinedome 6   Flitzer   So-Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
Adelboden
Rex   Flitzer   So 17:30 Dialekt
  12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Vocal Acrobats – The passion of an improvised journey   Sa, 02. Dez 20:00 Dial/F/d
 
Altdorf
Leuzinger   Flitzer   So 16:30 Dialekt
  12/10 J
Baar
Lux   Flitzer   So 14:30 Dialekt
  9 J
Baden
Sterk 1   Willkommen in der Schweiz   So 15:00 So-Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
Trafo 1   Flitzer   So-Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
Trafo 3   Flitzer   So-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Balzers
Schlosskino   Flitzer   Mo 20:30 Dialekt
  12/10 J
Basel
kult.kino atelier 1   Flitzer   So-Mi 15:45 / 21:00 Mo-Mi 12:10 Dialekt
  12/10 J
kult.kino atelier 2   Lasst die Alten sterben   So-Mi 14:00 Dialekt/d
  16/14 J
kult.kino atelier 5   Lasst die Alten sterben   So-Mi 18:20 Dialekt/d
  16/14 J
kult.kino camera 1   Die göttliche Ordnung   So-Mi 16:45 / 18:45 Dialekt/f
  12/10 J
kult.kino camera 2   Willkommen in der Schweiz   So-Mi 14:00 / 18:30 Dialekt/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 4   Flitzer   So-Mi 15:10 Mo-Mi 13:05 Dialekt
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Flitzer   So-Mi 18:05 Dialekt
  12/10 J
Belp
Um die Ecke 1   Flitzer   So/Mo 18:00 So-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Bern
CineMovie 2   Willkommen in der Schweiz   So-Mi 14:30 / 18:40 Dialekt/f
  12/10 J
  Flitzer   So-Mi 16:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Mo-Mi 12:15 Dialekt/f
  12/10 J
CineMovie 3   Flitzer   So-Mi 18:00 Dialekt/f
  12/10 J
City 2   Flitzer   So-Mi 14:15 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
Pathé Westside 4   Flitzer   So/Mi 14:45 / 16:50 / 19:00 Mo/Di 12:30 / 14:40 / 16:45 / 18:50 Dialekt
  12/10 J
Rex 1+2   Lasst die Alten sterben   So-Mi 16:30 So/Mo/Mi 20:30 Di 18:30 Dialekt/f
  16/14 J
  Schellen-Ursli   Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
Biel
Cinedome 4   Flitzer   So-Mi 14:30 Dialekt
  12/10 J
Rex 2   Flitzer   So-Di 20:00 Mo/Di 15:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Mi 20:15 Dialekt/f
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Flitzer   So 20:30 Dialekt
  12/10 J
Brugg
Odeon   Flitzer   So/Di 20:15 Sa 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Di 18:00 Sa 16:00 Dialekt
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Flitzer   So 17:00 So-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Bülach
ABC   Flitzer   So/Mo 18:30 Dialekt
  12 J
Chur
Apollo   Flitzer   So 19:00 Dialekt
  12/10 J
Kinocenter   Flitzer   So 14:30 Mo/Di 18:45 Mi 14:00 / 18:30 Dialekt
  12/10 J
Davos
Kino Arkaden   Flitzer   So 20:30 Dialekt
  12/10 J
Dietikon
Capitol   Flitzer   So 17:00 / 19:30 Di 20:15 Mi 18:00 / 20:30 Dialekt
  12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 7   Flitzer   So 10:45 So/Mi 13:00 So-Mi 18:15 So-Di 20:30 Mo/Di 13:45 / 16:00 Dialekt
  12/12 J
Dübendorf
Orion   Flitzer   Do 20:15 Dialekt
  12 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Flitzer   So/Mi 18:00 Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 8   Flitzer   So-Mi 14:15 / 17:15 Dialekt
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Willkommen in der Schweiz   So 11:00 Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   So 16:00 Dialekt
  12/10 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Die göttliche Ordnung   So 16:30 Dialekt/d
So, 29. Okt 16:30 Dialekt/d
So, 05. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 12. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 19. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 26. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 03. Dez 16:30 Dialekt/d
So, 10. Dez 16:30 Dialekt/d
So, 17. Dez 16:30 Dialekt/d
Di, 26. Dez 16:30 Dialekt/d
Di, 02. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 07. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 14. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 21. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 28. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 04. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 18. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 25. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 04. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 11. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 18. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 25. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 15. Apr 16:30 Dialekt/d
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Willkommen in der Schweiz   So 17:30 Dialekt
  12/10 J
Luna 2   Lasst die Alten sterben   So 19:30 Dialekt
  16/14 J
Freienstein
Neues Kino   Flitzer   So/Mo/Mi 20:00 Dialekt
  12 J
Frick
Monti   Flitzer   So/Mo/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Die göttliche Ordnung   Fr 20:15 Dialekt
  12 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Flitzer   Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Flitzer   Sa 20:30 Dialekt
So, 29. Okt 20:30 Dialekt
  12/10 J
Heiden
Rosental   Flitzer   So 19:30 Dialekt
Sa, 04. Nov 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Di 14:00 Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Bal a l'üna – Paula Ro...   So, 29. Okt 19:30 Mit Regisseur Kuno Bont Dialekt
  16/16 J
  Die letzte Pointe   Fr, 10. Nov 20:15 Gast: Rolf Lyssy Dialekt
Do, 16. Nov 19:30 Dialekt
So, 19. Nov 19:30 Dialekt
 
  Reise der Hoffnung   Di, 21. Nov 14:15 Dialekt
  16/14 J
Herisau
Cinetreff 1   Flitzer   So/Sa 17:15 Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
Cinetreff 2   Aktiv ins Alter   So/Sa 17:00 Dialekt
  8/6 J
  Das Menschlein Matthias   Mi 20:00 Dialekt
 
  Flitzer   Do 20:00 Dialekt
  12/10 J
Ins
Inskino   Flitzer   Fr, 10. Nov 20:00 Dialekt
Sa, 11. Nov 20:00 Dialekt
So, 12. Nov 20:00 Dialekt
Mi, 15. Nov 20:00 Dialekt
  12/10 J
Interlaken
Rex Piccolo   Flitzer   So-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Langenthal
Scala   Flitzer   So-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Flitzer   Mo, 30. Okt 20:00 Dialekt
Di, 31. Okt 19:00 Dialekt
  12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Willkommen in der Schweiz   So 10:30 Dialekt
So 20:30 Dialekt
So, 10. Dez 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   Fr 18:00 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So, 29. Okt 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Anders als die Väter   So 10:30 Dialekt
Do, 02. Nov 18:00 Dialekt
Sa, 04. Nov 18:00 Dialekt
So, 12. Nov 10:30 Dialekt
So, 19. Nov 10:30 Dialekt
  8/6 J
  Die letzte Pointe   Fr, 10. Nov 18:00 Dialekt
Sa, 11. Nov 20:30 Dialekt
So, 12. Nov 18:00 Dialekt
Fr, 17. Nov 20:30 Dialekt
Sa, 18. Nov 18:00 Dialekt
So, 19. Nov 18:00 Dialekt
Mo, 11. Dez 20:30 Dialekt
Mo, 18. Dez 20:30 Dialekt
 
Lenzburg
Löwen   Flitzer   So 14:00 So-Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
Liestal
Sputnik   Willkommen in der Schweiz   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   So 20:15 Di/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
Luzern
Bourbaki 2   Willkommen in der Schweiz   So 13:30 So-Mi 16:20 / 18:10 Dialekt/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   Die göttliche Ordnung   So-Mi 16:40 Dialekt/d
  12/10 J
Capitol 3   Flitzer   So-Mi 14:15 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
Lyss
Apollo   Flitzer   So/Mo 17:30 Dialekt
  12/10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Willkommen in der Schweiz   Do-Sa 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   Sa 17:00 Dialekt
  12/10 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Flitzer   Mo 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Aktiv ins Alter   So/So 11:00 Dialekt
  8/6 J
  Flitzer   Do 20:15 Dialekt
Fr 13:45 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
So, 29. Okt 16:00 Dialekt
  12/10 J
Oensingen
Onik   Flitzer   So 20:15 Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Flitzer   So 11:00 Dialekt
  12 J
  Die letzte Pointe   Di, 12. Dez 20:15 Dialekt
Mi, 13. Dez 20:15 Dialekt
  12 J
Pontresina
Rex   Willkommen in der Schweiz   So 10:30 Dialekt
So 20:30 Dialekt
So, 10. Dez 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   Mo 20:30 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So, 29. Okt 18:00 Dialekt
Mi, 08. Nov 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Anders als die Väter   So 10:30 Dialekt
Mo, 30. Okt 20:30 Dialekt
Do, 02. Nov 18:00 Dialekt
Sa, 04. Nov 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Die letzte Pointe   Fr, 10. Nov 18:00 Dialekt
Sa, 11. Nov 20:30 Dialekt
So, 12. Nov 18:00 Dialekt
Mi, 15. Nov 20:30 Dialekt
Fr, 17. Nov 20:30 Dialekt
Sa, 18. Nov 18:00 Dialekt
So, 19. Nov 18:00 Dialekt
Mi, 22. Nov 20:30 Dialekt
Mo, 27. Nov 20:30 Dialekt
Mo, 04. Dez 20:30 Dialekt
Mo, 11. Dez 20:30 Dialekt
Mo, 18. Dez 20:30 Dialekt
 
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Flitzer   So 20:30 Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
Reinach
Atelier   Flitzer   So/Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Romanshorn
Roxy   Flitzer   Fr 20:15 Dialekt
Sa 23:00 in der Nacht der geschenkten Stunde! Mit Mitternachtssuppe. Dialekt
Sa, 04. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Anders als die Väter   So, 05. Nov 11:00 Dialekt
  8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Flitzer   So/Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
Sarnen
Seefeld   Flitzer   So 17:45 Mo-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Schaffhausen
Kiwi Scala 1   Flitzer   So 14:30 So-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Flitzer   So/Mo/Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Flitzer   Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
Cinema8 3   Die göttliche Ordnung   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
Cinema8 4   Willkommen in der Schweiz   So 11:30 Di/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   So/Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Reise der Hoffnung   Di 20:15 Dial/Türk/d
  16/14 J
Sins
Cinepol 1   Flitzer   So 11:00 / 18:00 Mo/Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
Cinepol 2   Flitzer   So 15:45 Dialekt
  12/10 J
Sissach
Palace   Willkommen in der Schweiz   So 10:30 Dialekt
So 18:00 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
So 10:30 Dialekt
So, 05. Nov 10:30 Dialekt
So, 10. Dez 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   So/Mo 20:30 Di/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Do, 09. Nov 18:00 Dialekt
Fr, 10. Nov 18:00 Dialekt
Sa, 11. Nov 18:00 Dialekt
So, 12. Nov 18:00 Dialekt
Mo, 13. Nov 18:00 Dialekt
Di, 14. Nov 20:30 Dialekt
Mi, 15. Nov 20:30 Dialekt
Do, 16. Nov 18:00 Dialekt
Fr, 17. Nov 18:00 Dialekt
Sa, 18. Nov 18:00 Dialekt
So, 19. Nov 18:00 Dialekt
Mo, 20. Nov 18:00 Dialekt
Di, 21. Nov 20:30 Dialekt
Mi, 22. Nov 20:30 Dialekt
So, 26. Nov 10:30 Dialekt
So, 03. Dez 10:30 Dialekt
 
Spiez
Movieworld   Anders als die Väter   So 11:00 Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
St. Gallen
Kinok   Lasst die Alten sterben   Mo 20:30 Dialekt
  16/14 J
  Willkommen in der Schweiz   Di 20:00 Mi 16:20 Fr 17:15 Sa 17:00 Dialekt/d/f
  12/10 J
Scala 3   Flitzer   So-Mi 14:30 Dialekt
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Flitzer   Mo/Di 15:30 Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
afm cinema 2   Flitzer   So-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Dürä..!   Di, 09. Jan 20:01 Dialekt
 
Thun
Rex 1   Anders als die Väter   So 10:30 Dialekt
  8/6 J
Rex 2   Flitzer   So/Mi 16:15 Dialekt
  12/10 J
Rex 4   Flitzer   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
Rex 5   Flitzer   So-Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Unerhört jenisch   Fr, 17. Nov 14:00 Dialekt
  6/4 J
Uster
Qtopia   Lasst die Alten sterben   Mo 18:00 Di 20:30 Dialekt
  16/14 J
  Die letzte Pointe   So, 12. Nov 18:00 Dialekt
So, 12. Nov 20:30 Dialekt
Mo, 13. Nov 14:30 Cinedolcevita Dialekt
 
  Walter Pfeiffer – Chas...   Mo, 27. Nov 18:00 Dialekt
Mo, 27. Nov 20:30 Dialekt
Di, 28. Nov 20:30 Dialekt
  12/10 J
Uzwil
City 1   Aktiv ins Alter   So/Mi 18:15 Dialekt
  8/6 J
City 2   Flitzer   So 18:15 Di 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Aktiv ins Alter   Di 18:15 Dialekt
  8/6 J
Visp
Astoria   Flitzer   So 17:00 Di/Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Wattwil
Passerelle 1   Flitzer   So 17:30 Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Aktiv ins Alter   Mi 17:30 Dialekt
  8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 2   Flitzer   So/Mi 17:00 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
Liberty Cinema 3   Flitzer   Mo/Di 17:00 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 4   Flitzer   So-Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
Wil
Cine 3   Flitzer   So-Mi 15:45 So 20:30 Mo/Mi 18:30 Dialekt
  12/10 J
Willisau
cinebar   Flitzer   So 19:30 Mo-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Flitzer   So-Mi 17:45 / 20:00 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 6   Flitzer   So-Mi 15:00 Dialekt
  12 J
Maxx 4   Flitzer   So-Mi 14:45 / 17:15 Dialekt
  12 J
Nische   Widerstand Brockenhaus   So, 29. Okt 19:30 Dialekt/e/f
 
Wohlen
Rex   Flitzer   So 18:00 Di/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Worb
chinoworb   Lasst die Alten sterben   Fr, 03. Nov 20:00 Vorfilm: IN A NUTSHELL Dialekt/d/f
Sa, 04. Nov 20:00 Vorfilm: IN A NUTSHELL Dialekt/d/f
  16/14 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Flitzer   Di 20:00 Mi 18:15 Dialekt
  12/10 J
Zuchwil
Canva Club   Flitzer   So-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Zug
Gotthard   Flitzer   So 20:15 Dialekt
  9 J
Seehof 1   Flitzer   Mo/Di 15:00 Dialekt
  9 J
Zürich
Arena Cinemas 6   Flitzer   So-Mi 15:50 / 18:15 / 20:40 Dialekt
  12 J
Arthouse Piccadilly 1   Flitzer   So-Mi 18:00 Dialekt
  12 J
Arthouse Uto   Die göttliche Ordnung   So-Mi 16:15 / 20:30 Dialekt/d
  12 J
Corso 3   Flitzer   So-Mi 15:00 / 21:00 Dialekt
  12 J
Kosmos 1   Flitzer   So 11:00 Dialekt
  12 J
Kosmos 3   Willkommen in der Schweiz   So 11:00 Dialekt/d/f
  12 J
Kosmos 6   Flitzer   So-Mi 16:15 / 18:30 / 20:45 Dialekt
  12 J
Riffraff 1   Willkommen in der Schweiz   So 11:30 So-Mi 18:30 Dialekt/d/f
  12 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 13:20 Dialekt/e
  12 J
Riffraff 2   Lasst die Alten sterben   So-Mi 13:50 / 18:20 / 20:30 Dialekt
  16 J
Riffraff 3   Willkommen in der Schweiz   So-Mi 14:00 / 21:10 Dialekt/d/f
  12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.