cliniquedelamour
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 20.09. bis 22.01.2019

in der Sprachversion (D) sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Gundermann   Do 20:30 So 19:30 D
  6/4 J
Ideal 1   Book Club – Das Beste ...   20:15 Sa/So 17:15 Di 14:00 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:45 D
  6/4 J
Ideal 2   Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So-Mi 20:00 Fr/Sa 19:45 So 17:00 D
  12/10 J
  Mile 22   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Christopher Robin   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Mi 14:30 D
  10/8 J
Ideal 3   The Equalizer 2   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 14:30 So/Mi 15:00 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 20:00 So/Mo 20:15 D
  10/8 J
Ideal 4   The First Purge   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So/Mi 15:00 D
  0/0 J
Schloss 1   Das Haus der geheimnis...   Do/Mo/Di 20:00 Sa 16:45 So 14:30 / 17:15 D
  10/8 J
  The Nun   Fr/Sa 19:30 So/Mi 20:00 D
  16/14 J
  Bad Spies   Fr/Sa 22:15 D
  14/12 J
Schloss 2   Searching   Do/So-Mi 20:30 Fr/Sa 20:00 / 22:45 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa 17:15 So 15:00 D
  8/6 J
  Bad Spies   So 17:45 D
  14/12 J
Aarberg
Royal   Klassentreffen 1.0 – D...   Do-Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
Royal   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Do-Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
Abtwil
Cinedome 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:00 / 20:15 Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:45 D
  6/4 J
  The Nun   17:45 / 20:45 Sa 23:45 D
  16/14 J
Cinedome 3   Searching   14:30 / 17:30 / 20:30 Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 4   Catch Me!   14:30 / 17:15 D
  12/10 J
  The Equalizer 2   Do-Mo/Mi 20:00 Sa 23:15 D
  16/14 J
  Book Club   Di 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   17:30 / 20:30 Do-Sa/Mo-Mi 14:00 Sa 23:15 D
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  4/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:15 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:00 D
  8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D
  12/10 J
  Book Club   Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 7   Christopher Robin   14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   17:45 D
  16/14 J
  Mile 22   20:45 Sa 23:45 D
  16/14 J
Cinedome 8   Book Club   14:15 / 17:15 Do-Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   Sa 23:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2   Di 20:00 D
  8/6 J
Adelboden
Rex   Book Club – Das Beste ...   Do/Sa 20:30 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr/So 20:30 D
  10/8 J
  Christopher Robin   Sa 17:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 17:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 20:30 D
  8/6 J
Altdorf
Leuzinger   Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So-Di 20:15 Fr/Sa 19:45 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 16:00 D
  12/10 J
Baar
Lux   The Nun   Do/Sa/So 20:15 D
  16 J
  Searching   Fr/Mo-Mi 20:15 Sa/So 17:15 D
  12 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 14:30 D
  12 J
Baden
Sterk 1   Grüner wird's nicht, s...   17:30 D
  6/4 J
Trafo 1   Das Haus der geheimnis...   15:00 / 17:30 D
  10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 Sa 23:00 D
  12/10 J
Trafo 2   Hotel Transsilvanien 3...   15:30 D
  6/4 J
  Book Club   18:00 D 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Equalizer 2   Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 3   Alpha   Do/Sa-Mi 14:45 D
  10/8 J
  Crazy Rich Asians   Do/Sa-Mi 17:15 D
  8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   20:15 D
  10/8 J
  The Predator   Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 4   Das schönste Mädchen d...   15:45 / 18:15 D
  12/10 J
  The Nun   21:00 Sa 23:15 D
  16/14 J
Trafo 5   Käpt’n Sharky   15:15 D
  4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do-Mo/Mi 17:45 D
  12/10 J
  Searching   20:45 E/d/f Sa 23:15 D
  12/10 J
Balzers
Schlosskino   Grüner wird's nicht, s...   Do/Sa/Mo/Di 20:30 So 18:30 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Basel
Capitol 1   Klassentreffen 1.0 – D...   15:00 / 18:00 / 21:00 D
  12/10 J
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D
  6/4 J
kult.kino atelier 1   Styx   18:45 D/f
  16/14 J
  Die grüne Lüge   So 12:15 D
  10/8 J
kult.kino atelier 2   Gundermann   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Die grüne Lüge   Mo-Mi 17:00 D
  10/8 J
kult.kino atelier 3   Eingeimpft – Familie m...   12:15 D
  0/0 J
  Grüner wird's nicht, s...   Do/Fr/Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Chris the Swiss   18:30 D/Ov/d
  16/14 J
  Gundermann   20:20 D
  6/4 J
  Momo   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
kult.kino atelier 4   Die grüne Lüge   14:00 D
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   So 11:00 D
  0/0 J
kult.kino atelier 5   Chris the Swiss   12:10 D/Ov/d
  16/14 J
  Styx   13:50 D/f
  16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   15:50 / 20:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 1   Book Club   13:15 Do/Sa/Mo/Mi 17:45 Fr/So/Di 15:30 Fr/So/Di 20:00 Sa 11:00 D Do/Sa/Mo/Mi 15:30 Do/Sa/Mo/Mi 20:00 Fr/So/Di 17:45 So 11:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Bad Spies   18:00 Do/Fr/Mo/Di 13:00 D
  14/12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   15:30 Do/Sa/Mo/Mi 20:30 D Fr/So/Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 11:15 Sa/So/Mi 13:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   Searching   16:15 Do/Fr/Mo/Di 14:00 Do/Sa/Mo/Mi 20:45 Fr/So/Di 18:30 Fr/Sa 23:30 D Do/Sa/Mo/Mi 18:30 Fr/So/Di 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So 11:20 Sa/So/Mi 13:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Das schönste Mädchen d...   Do/Sa/Mi 17:40 Fr/So/Di 15:20 Sa/Mo/Mi 13:00 So 10:40 Mo 17:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:00 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr/So/Di 13:00 / 17:40 Sa 10:40 Sa/Mo/Mi 15:20 D
  10/8 J
  Mile 22   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 5   Predator: Upgrade   13:30 Sa/So 11:00 D
  16/14 J
  Mile 22   Do/Fr/Mo/Di 15:50 Do/Sa/Mo/Mi 18:00 Fr 20:20 D
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So-Mi 20:20 Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr/So/Di 18:00 Sa 20:10 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 15:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   The Nun   16:30 Do/Fr/Mo/Di 14:15 Do-Sa/Mo/Mi 21:00 Fr-Mi 18:45 Fr/Sa 23:30 D Do 18:45 So/Di 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So 10:30 / 12:30 Sa/So/Mi 14:30 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 7   Klassentreffen 1.0 – D...   15:40 / 18:20 Do/Fr/Mo/Di 13:00 Fr/Sa 21:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Do/Mo/Mi 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa/So 11:20 Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Mile 22   So/Di 21:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 8   Das Haus der geheimnis...   16:00 / 18:20 / 20:40 Do/Fr/Mo-Mi 13:30 Sa/So 13:40 So 11:00 D
  10/8 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 11:00 D
  8/6 J
Stadtkino   Das Ächzen der Asche   Mi 18:30 D
 
Belp
Um die Ecke 1   Book Club – Das Beste ...   20:00 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Um die Ecke 2   Liebe bringt alles ins...   19:30 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 17:30 D
  12/10 J
Bern
CineABC   Hotel Transsilvanien 3...   Sa-Mi 14:00 D
  6/4 J
CineBubenberg   Jim Knopf und Lukas de...   Fr-Mi 15:00 D
  0/0 J
CineCamera   Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
CineMovie 2   Grüner wird's nicht, s...   13:45 / 20:30 D
  6/4 J
CineMovie 3   Eingeimpft – Familie m...   12:30 D
  0/0 J
Jura 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Jura 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D
  6/4 J
Kellerkino   Weit – Ein Weg um die ...   18:00 D
  0/0 J
Pathé Westside 1   Klassentreffen 1.0 – D...   15:15 / 18:00 / 21:00 Do/Fr/So-Mi 10:00 Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   13:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 2   The Children Act – Kin...   11:15 D
  8/6 J
  Catch Me!   13:30 Do/Sa/Mo/Mi 20:45 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   15:45 D
  10/8 J
  The Equalizer 2   18:15 Fr/So/Di 20:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 3   Searching   11:30 / 16:30 Do/Sa/So/Di/Mi 18:45 Do-Di 21:00 Fr/Sa 23:30 D Fr/Mo 18:45 Mi 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   13:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   Bad Spies   10:45 / 20:30 Do/Sa/Mo/Mi 15:30 Fr/So/Di 13:15 D
  14/12 J
  Das schönste Mädchen d...   Do/Sa/Mo/Mi 13:15 Fr/So/Di 15:45 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 D
  8/6 J
  The First Purge   Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 5   Mile 22   21:00 Do 10:00 / 12:00 Do/Fr 16:30 Fr 11:45 Fr/Sa 23:30 Sa 10:45 Sa-Mi 16:15 So-Mi 10:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   18:30 Do/Fr 14:00 D
  12/10 J
  Käpt’n Sharky   Sa-Mi 12:45 / 14:30 D
  0/0 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   11:00 / 15:45 Do/Sa/Mo/Mi 18:15 Fr/So 20:30 Fr/Sa 23:00 Di 20:45 D
  16/14 J
  Liebe bringt alles ins...   13:15 Do/Sa/Mo/Mi 20:30 Fr/So/Di 18:15 D
  10/8 J
Pathé Westside 7   Alpha   Do/Fr 11:15 / 13:30 Fr/So/Di 15:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Do/Sa/Mo/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Catch Me!   18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Do/Sa/Mo/Mi 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   Fr/So/Di 20:15 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa-Mi 10:45 / 13:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   Book Club   11:30 / 13:45 / 16:00 Do-Sa/Mo/Di 20:30 Fr/So-Mi 18:15 D Do/Sa 18:15 So/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 9   The Nun   16:45 / 19:00 / 21:15 Do/Fr 10:00 / 12:15 / 14:30 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa-Mi 10:00 / 12:15 / 14:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   Das Haus der geheimnis...   10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  10/8 J
  Crazy Rich   Fr/Sa 23:15 D
  8/6 J
Pathé Westside 11   The Nun   Do/Fr/Mo/Di 11:00 Do/Sa/Mo/Mi 21:00 Fr/So/Di 18:30 Fr/Sa 23:30 Sa/So 16:00 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   13:30 Do/Fr/Mo-Mi 16:00 Sa/So/Mi 11:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Do/Sa/Mo/Mi 18:30 Fr/So/Di 21:00 D
  16/14 J
Rex 1+2   Gundermann   Do-Di 14:00 Do-Mo/Mi 20:15 D/f
  6/4 J
  Ente gut! Mädchen allein zu Haus   Sa 16:15 Mi 14:00 D
  6/8 J
Splendid 1   Christopher Robin   14:30 D
  6/4 J
Splendid 2   Das schönste Mädchen d...   14:30 D
  12/10 J
Biel
Apollo   Crazy Rich Asians   Sa/So 17:45 D
  8/6 J
Cinedome 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:00 Do-Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 2   Book Club   14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   Searching   14:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Mile 22   17:30 D
  16/14 J
Cinedome 4   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D
  6/4 J
  The Nun   17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   14:15 / 17:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Do-Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di 20:15 D
  12/10 J
Lido 1   Das Haus der geheimnis...   16:00 / 18:15 D
  10/8 J
  Searching   20:30 E/d/f Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Lido 2   Das schönste Mädchen d...   15:45 D
  12/10 J
  The Nun   Do/Sa/Mo/Mi 20:15 E/d/f Fr/So/Di 20:15 F Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Alpha   Sa-Mi 13:30 D
  6/4 J
Rex 1   Grüner wird's nicht, s...   Do/Sa-Mi 12:15 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Do/Sa-Mi 15:00 Fr 15:45 D
  6/4 J
Rex 2   Grüner wird's nicht, s...   Fr 12:15 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 15:00 D
  0/0 J
Brienz
Kino Brienz   The Equalizer 2   Do-So 20:30 D
  16/14 J
  Submergence   Do, 27. Sep 20:30 D
Fr, 28. Sep 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
  14/12 J
  The Predator   Do, 04. Okt 20:30 D
Fr, 05. Okt 20:30 D
Sa, 06. Okt 20:30 D
So, 07. Okt 20:30 D
  16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   Do, 11. Okt 20:30 D
Fr, 12. Okt 20:30 D
Sa, 13. Okt 20:30 D
So, 14. Okt 20:30 D
  12/10 J
  Der Läufer   Do, 18. Okt 20:30 D
Fr, 19. Okt 20:30 D
Sa, 20. Okt 20:30 D
So, 21. Okt 20:30 D
  14/12 J
Brig
Capitol   Book Club – Das Beste ...   20:30 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa/So 18:00 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6/4 J
Brugg
Odeon   Grüner wird's nicht, s...   Do/Sa 18:00 Mo 20:15 D
  6/4 J
  Wir sind viel mehr, als ihr denkt   So 11:00 D
 
  Pettersson & Findus: F...   So 15:00 D
  0/0 J
  Ende Herbst   Di 18:00 D
  10 J
Youcinema   Klassentreffen 1.0 – D...   20:20 Fr-So/Mi 17:20 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:50 D
  6/4 J
Burgdorf
Krone   Book Club – Das Beste ...   Do-Mo 20:30 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 17:30 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 14:00 D
  8/6 J
Rex   Mile 22   Do-Mo 20:30 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa/So 17:00 D
  10/8 J
Bülach
ABC   Book Club – Das Beste ...   Do/So/Mo 18:30 Fr/Sa/Di/Mi 20:00 Sa/So 16:15 D
  12 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/So/Mo 20:30 Sa/So/Mi 14:00 D
  10/6 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 22:15 D
  16 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 16:15 D
  8/6 J
Bambi   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 So 15:45 D
  14/12 J
  The Nun   Fr/Sa 23:00 D
  16 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:30 D
  8/6 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 18:30 D
  12 J
  Mile 22   So 18:15 D
  16 J
Chur
Apollo   Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So-Mi 18:30 Fr/Sa 17:30 D
  12/10 J
  Searching   Do/Mo-Mi 21:00 Fr/Sa 20:00 So/Mi 16:15 D So 21:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 15:15 So 11:45 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 13:45 D
  8/6 J
Kinocenter Quader   Book Club – Das Beste ...   Do/So 18:30 Fr 20:15 Sa 15:30 Mo/Di 21:00 Mi 16:00 D Sa 20:00 Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Do 18:45 Fr 17:45 Sa 18:00 So 16:30 Mo-Mi 18:30 D
  10/8 J
  Mile 22   Do 19:00 Fr/Sa 22:30 So 18:45 Mo/Di 18:30 Mi 18:15 D
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do 20:45 Fr 19:30 Sa 19:45 / 22:15 So 13:45 So-Mi 20:30 Mi 13:30 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   Do 21:00 Fr 20:00 Sa 20:15 So-Di 20:45 D
  16/14 J
  The Nun   Do 21:00 Fr 22:00 Sa 22:15 So 20:45 Mi 18:30 D
  16/14 J
  Chris the Swiss   Fr 17:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Fr 22:15 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa 13:15 So 16:15 Mi 13:45 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 13:15 D
  12/10 J
  Alpha   Sa/So 13:30 Mi 16:00 D
  6/4 J
  Käpt’n Sharky   Sa 15:30 D
  0/0 J
  Meg   Sa 15:30 Mi 16:00 D
  12/10 J
  Wo bist du, João Gilbe...   Sa 17:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 14:00 D
  8/6 J
  Catch Me!   So 15:30 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Mi 20:45 D
  16/14 J
Dietikon
Capitol   Das Haus der geheimnis...   Do/Sa/So/Mi 20:15 Fr 18:00 / 21:00 Sa/So/Mi 16:30 D
  10/6 J
  Christopher Robin   So/Mi 13:45 D
  10/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   18:00 / 20:30 Do/Fr/Mo/Di 13:00 / 15:30 Fr/Sa 23:00 Sa/So 10:45 D
  16/16 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 13:15 / 15:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2   The Nun   Do/Fr/Mo-Mi 12:40 Do/Fr/Di/Mi 14:45 / 16:50 Do-So/Di/Mi 19:00 / 21:15 Sa/So 14:30 / 16:45 So 10:00 / 12:15 Mo 15:00 D
  16/16 J
  Searching   Fr/Sa 23:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Klassentreffen 1.0 – D...   15:30 / 18:15 / 21:00 Do/Fr/Mo/Di 12:45 Sa/So 10:10 D
  12/14 J
  The Nun   Fr/Sa 23:45 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/So/Mi 13:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Searching   13:45 / 16:10 Do/Sa/So/Di/Mi 18:30 Do-Di 20:50 So 11:00 D Fr/Mo 18:30 Mi 20:50 E/d/f
  16/16 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 23:10 D
  12/14 J
Pathé Dietlikon 5   Das Haus der geheimnis...   17:40 / 20:00 Do 12:50 / 15:15 Fr-Mi 12:40 / 15:10 Sa/So 10:20 D
  6/10 J
  Crazy Rich   Fr/Sa 22:20 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 6   Mile 22   Do/Fr/Mo/Di 13:45 Do-Di 16:00 / 20:40 Fr/Sa 22:50 Mi 12:40 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Do-Di 18:10 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 11:30 / 13:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 7   Book Club   13:00 / 15:20 Do-Sa/Mo/Di 20:10 Fr/So-Mi 17:50 D Do/Sa 17:50 Sa/So 10:40 So/Mi 20:10 E/d/f
  12/12 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 22:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Liebe bringt alles ins...   Do/Mi 12:45 / 17:30 Fr/Di 15:15 Sa 12:30 / 17:20 So 14:50 Mo 14:00 / 18:50 D
  14/12 J
  Das schönste Mädchen d...   Do/Mi 15:10 Fr/Di 12:50 / 17:40 Sa 15:00 So 12:30 / 17:15 Mo 16:30 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Do-So/Di/Mi 20:00 D
  12/12 J
  Bad Spies   Fr/Sa 23:00 D
  16/16 J
  The Children Act – Kin...   Sa/So 10:10 D
  12/12 J
  The Nun   Mo 21:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Catch Me!   15:30 Do/Fr/Mo/Di 13:15 Do/Sa/Mo 20:20 Fr/So/Di 18:00 Fr 23:00 Sa 22:40 D
  12/12 J
  The Equalizer 2   Do/Sa/Mo/Mi 17:45 Fr/So/Di 20:20 D
  16/16 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So 10:00 / 11:50 Sa/So/Mi 13:40 D
  6/6 J
  Mile 22   Mi 20:40 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Bad Spies   20:10 Do/Fr/Mo/Di 12:40 Do-Di 17:30 Sa/So 10:20 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   15:15 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Fr/Sa 22:45 D
  12/12 J
  Christopher Robin   Sa/So 12:50 Mi 12:40 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Mi 17:30 D
  14/12 J
Dübendorf
Orion   Grüner wird's nicht, s...   Fr 18:00 D
  10/6 J
  Zauberlaterne   Sa 10:15 D
  6 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 17:00 D
  12 J
  Christopher Robin   So 15:00 D
  10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   12:45 / 15:15 Do/Sa/Mo 20:00 Fr/So/Di 17:45 Fr 22:45 Sa 10:15 Mi 20:20 D
  16/14 J
  The Nun   Do/Sa/Mo/Mi 17:45 Fr/So/Di 20:20 Sa 22:40 So 10:15 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Liebe bringt alles ins...   Do/Fr/Mo/Di 13:40 Do/Fr/Mo-Mi 16:00 Sa/So 10:30 D
  10/8 J
  The Nun   18:20 / 20:30 Fr/Sa 22:40 Sa/So 16:15 D
  16/14 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So/Mi 12:45 Sa/So 14:30 Mi 14:20 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Mile 22   16:30 Do 14:10 Do-Di 21:00 Fr/Sa 23:10 Mo/Di 12:40 / 14:30 D Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Liebe bringt alles ins...   18:40 D
  10/8 J
  Predator: Upgrade   Fr 14:10 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 10:00 / 12:10 / 14:20 Mi 14:10 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Das schönste Mädchen d...   Do/Fr/So-Mi 12:45 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:00 Do-So/Di/Mi 17:40 / 20:20 Fr/Sa 23:10 So 10:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Do/Sa/Mo/Mi 13:00 Do/Sa-Mi 18:00 / 20:30 Sa 23:00 So 10:30 So/Di 15:30 D
  16/14 J
  Predator: Upgrade   Do/Sa/Mo/Mi 15:30 Sa 10:30 So/Di 13:00 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Book Club – Das Beste ...   13:30 / 15:45 Do/Sa/Mo/Mi 18:00 Fr/So/Di 20:15 So 11:15 D Do/Sa/Mo/Mi 20:15 Fr/So/Di 18:00 Sa 11:15 E/d/f
  12/10 J
  Crazy Rich   Fr/Sa 22:30 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Klassentreffen 1.0 – D...   13:00 D
  12/10 J
  Searching   15:45 Do-Di 20:20 Fr/Sa/Mo-Mi 18:00 Fr/Sa 22:40 Sa/So 10:45 D Do/So 18:00 Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Do/Sa/Mo/Mi 12:40 Fr 17:50 So/Di 17:45 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   Do/Sa/Mo 14:50 Fr/So/Di 20:00 Fr/Sa 23:00 Mi 14:45 D
  12/10 J
  Alpha   Do/Sa/Mo 17:50 Fr/So 12:40 Sa/So 10:30 Di 12:45 Mi 17:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Do/Sa/Mo/Mi 20:00 Fr 14:50 So/Di 14:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Das Haus der geheimnis...   13:30 / 16:00 Sa/So 11:00 D
  10/8 J
  The Nun   Do/Sa/Mi 18:30 Fr/So/Di 20:45 Sa 23:10 Mo 18:20 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Do/Sa/Mo/Mi 20:45 Fr/So/Di 18:20 Fr 23:10 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Das Haus der geheimnis...   17:30 / 19:45 Do/Sa-Mi 13:00 / 15:15 Fr 12:40 / 15:00 Sa/So 10:45 D
  10/8 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 22:00 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dMeg – 3D   Do 12:45 Do/Sa-Mi 17:30 Fr/Mo/Di 12:40 D
  12/10 J
  The Equalizer 2   15:00 Do/Sa/So/Di/Mi 20:00 Sa/So 10:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr 17:30 / 20:00 / 22:30 D
  16/14 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 12:40 D
  6/4 J
  Catch Me!   Sa 22:30 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Mo 20:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Catch Me!   Do/Sa/Mi 13:30 / 18:15 Fr/So/Di 15:45 / 20:30 So 11:00 Mo 13:15 / 18:00 D
  12/10 J
  Bad Spies   Do/Sa/Mi 15:45 Do/Sa/Mo/Mi 20:30 Fr/So/Di 13:15 / 18:00 Fr 22:45 Sa 11:00 / 23:00 Mo 15:30 D
  14/12 J
Effretikon
Kulturforum   Lamb   Do 20:15 D
  10/8 J
  Three Billboards Outsi...   Fr, 05. Okt 20:15 D
  14/12 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Book Club – Das Beste ...   Do-Sa/Mo/Mi 20:15 So 18:00 Di 18:30 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:35 So 20:15 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/Mi 15:30 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa/Mi 17:45 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 15:30 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Klassentreffen 1.0 – D...   Do-Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Meg   Fr/Sa 22:40 D
  12/10 J
  Alpha   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa/So/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   Di 18:30 D
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   17:30 D
  12/10 J
  Mile 22   20:30 Sa 23:30 D
  16/14 J
Maxx 2   The Nun   15:00 / 18:00 / 20:45 Sa 23:45 D
  16/14 J
Maxx 3   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:15 D
  12/10 J
Maxx 4   Das Haus der geheimnis...   14:45 / 17:45 / 20:30 Sa 23:30 D
  10/8 J
Maxx 5   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:45 D
  6/4 J
  Searching   17:45 / 20:45 Sa 23:30 D
  12/10 J
Maxx 6   Book Club   14:00 / 17:00 Do-Mo/Mi 20:00 Sa 23:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 D
  8/6 J
Maxx 7   Mamma Mia! Here We Go ...   14:15 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   17:15 Sa 23:15 D
  16/14 J
  Catch Me!   Do-Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Book Club   Di 20:15 D
  12/10 J
Maxx 8   Das schönste Mädchen d...   14:00 D
  12/10 J
  Bad Spies   16:30 D
  14/12 J
  Mission: Impossible – ...   19:30 Sa 23:00 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Das Haus der geheimnis...   Do 18:00 Fr 20:30 Sa 17:45 So/Mo 20:15 Mi 16:00 D
  10/8 J
  Searching   Do/Sa 20:30 Fr 18:00 So 17:45 Di 20:15 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Käpt’n Sharky   So 15:30 D
  0/0 J
  Ella & John – Das Leuc...   Mi 19:00 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   Do, 27. Sep 15:45 D
Sa, 29. Sep 13:30 D
So, 30. Sep 15:30 D
Mi, 03. Okt 16:00 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Do, 27. Sep 18:00 D
Fr, 28. Sep 20:15 D
Sa, 29. Sep 15:45 D
So, 30. Sep 17:45 D
Mo, 01. Okt 16:00 D
Di, 02. Okt 16:00 D
Mi, 03. Okt 18:00 D
  8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do, 27. Sep 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:15 D
Mo, 01. Okt 20:15 D
Mi, 03. Okt 20:15 D
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Die grüne Lüge   Fr-So 17:30 D
  10/8 J
Luna 2   Die grüne Lüge   So 11:00 D
  10/8 J
Schlosskino   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/Mi 14:00 So 15:45 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/Mi 17:00 So 18:00 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Freienstein
Neues Kino   Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So-Mi 20:00 Fr 21:15 D
  14/12 J
Frick
Monti   Book Club – Das Beste ...   Do-So/Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   So 15:45 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   So 18:00 D
  10/8 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo 20:15 D
  8/6 J
Fällanden
Filmfabrik   Weit – Ein Weg um die ...   Fr, 14. Dez 20:15 D
  0/0 J
Glarus
Wortreich–Kino   Der Buchladen der Florence Green   Mo, 29. Okt 14:30 D
 
  Weit – Ein Weg um die ...   Sa, 10. Nov 20:30 D
  0/0 J
Grenchen
Palace   The Nun   Do/Mo-Mi 20:00 Fr-So 20:30 Fr/Sa 22:20 Sa/So 16:00 D
  16/14 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr-So 18:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:00 Mi 14:30 D
  6/4 J
Rex   Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So/Di 20:15 Fr/Sa 20:45 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr/Sa 18:45 Sa/So/Mi 14:00 So 18:00 Mo/Mi 20:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/So 16:00 D
  16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Pettersson & Findus: F...   Sa, 29. Sep 14:30 D
So, 30. Sep 14:30 D
  0/0 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Liebe bringt alles ins...   Do/Di 17:45 So 17:15 D
  10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   Do/So/Di 20:15 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
Heiden
Rosental   The Children Act – Kin...   Do/Di 19:30 Sa 20:15 D
  8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 17:15 D
Do, 27. Sep 19:30 D
So, 30. Sep 19:30 D
  10/8 J
  Christopher Robin   So 15:00 D
  6/4 J
  303   So 19:30 D
Sa, 29. Sep 17:15 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr, 28. Sep 20:15 D
  12/10 J
  Käpt’n Sharky   So, 30. Sep 15:00 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   Di, 02. Okt 14:15 D
Sa, 06. Okt 17:15 D
Do, 11. Okt 19:30 D
  6/4 J
  Deine Juliet – The Gue...   Fr, 05. Okt 20:15 D
Sa, 13. Okt 20:15 D
Do, 18. Okt 19:30 D
  10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   Sa, 06. Okt 20:15 D
Di, 09. Okt 19:30 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So, 07. Okt 15:00 D
  0/0 J
  Crazy Rich   So, 07. Okt 19:30 D
Di, 16. Okt 19:30 D
Sa, 20. Okt 20:15 D
  8/6 J
  Papst Franziskus – Ein...   Sa, 13. Okt 17:15 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   So, 14. Okt 15:00 D
So, 21. Okt 15:00 D
  8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   So, 21. Okt 19:30 D
Di, 30. Okt 19:30 D
  12/10 J
  Ploey   So, 28. Okt 15:00 D
  6/4 J
  Die Stille Revolution   So, 28. Okt 19:30 als Gast Richard Butz D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Book Club – Das Beste ...   Fr 20:15 Sa 17:15 D
  12 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 20:15 D
  12 J
  Käpt’n Sharky   So/Mi 14:15 D
  6 J
Cinetreff 2   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr 20:00 D
  12 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 17:00 D
  12 J
  The Children Act – Kin...   Sa 20:00 D
  12 J
  Footprints – El Camino...   So 14:00 D
  12 J
Ins
Inskino   Grüner wird's nicht, s...   Fr, 28. Sep 20:00 D
Sa, 29. Sep 20:00 D
So, 30. Sep 20:00 D
Mi, 03. Okt 20:00 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa, 13. Okt 14:00 D
So, 14. Okt 14:00 D
Mi, 17. Okt 14:00 D
  0/0 J
Interlaken
Rex   Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 Sa/So 14:30 D
  12/10 J
Rex Piccolo   Liebe bringt alles ins...   20:15 Sa/So 14:30 D
  10/8 J
Kloten
Claudia   Book Club – Das Beste ...   Do/So/Mo 18:30 Fr/Sa/Di/Mi 20:00 D
  12 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/So/Mo 20:30 Sa/So/Mi 14:00 D
  10/6 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 16:15 D
  12 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 16:15 D
  8/6 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Liebe bringt alles ins...   Fr/Sa 20:00 So/Mo 19:00 D
  10/8 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   In den Gängen   Mo, 19. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Die vierte Gewalt   Mo, 26. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Jugend ohne Gott   Mo, 17. Dez 20:15 D
  14/12 J
Scala 2   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr/So-Di 17:40 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:00 Mi 17:45 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 15:20 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa 17:40 D
  8/6 J
  Swimming with Men   So 10:00 D
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Wolkenbruchs wunderlic...   Mo, 29. Okt 20:00 D
Di, 30. Okt 19:00 D
  12 J
  Der Vorname   Mo, 05. Nov 20:00 D
Di, 06. Nov 19:00 D
  14 J
Laupen
Kino Laupen   Bad Spies   Fr/Sa/Mo/Mi 20:15 So 19:30 D
  14/12 J
  Käpt’n Sharky   Sa 16:00 So 14:00 Mi 15:00 D
  0/0 J
Lenk
Cinema Lenk   Gundermann   Fr 18:00 D
So 18:00 D
Mi, 03. Okt 18:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr 20:30 D
So 20:30 D
Mo, 01. Okt 18:30 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo/Di 18:00 D Mo 20:30 / 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Alpha   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi, 03. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   Mi 20:30 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do, 27. Sep 16:00 D
Fr, 28. Sep 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  The Man Who Killed Don...   Do, 27. Sep 18:00 D
Fr, 28. Sep 18:00 D
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Fr, 28. Sep 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
Do, 04. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 18:30 D
Fr, 12. Okt 18:30 D
So, 14. Okt 18:30 D
  8/6 J
  Käpt’n Sharky   Mo, 01. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 14:30 D
  0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
So, 07. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Di, 02. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 16:30 D
Di, 09. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   Di, 02. Okt 16:30 D
Do, 04. Okt 14:30 D
Sa, 06. Okt 16:30 D
Di, 09. Okt 16:30 D
Do, 11. Okt 14:30 D
Sa, 13. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Peter Hase   Mi, 03. Okt 14:30 D
So, 07. Okt 16:30 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Wunder   Mi, 03. Okt 16:30 D
Sa, 06. Okt 14:30 D
Mi, 10. Okt 16:30 D
Sa, 13. Okt 14:30 D
  8/6 J
  A Star Is Born   Fr, 05. Okt 18:30 D
So, 07. Okt 18:30 D
 
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 18:30 D
Sa, 13. Okt 18:30 D
 
Lenzburg
Löwen   Book Club   Do-Sa/Mo/Mi 20:00 So 17:00 D Sa 17:15 So/Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Urban   Das Haus der geheimnis...   20:00 Sa/So 17:00 D
  10/8 J
Liestal
Kinooris   Hotel Transsilvanien 3...   Do/Mo/Di 18:00 Sa/So 11:00 Sa/So/Mi 13:15 D
  6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   Do-Sa/Mo-Mi 20:15 Sa/So 18:00 So 15:30 Di 14:00 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:45 Sa 15:30 So 20:15 Mi 18:00 D
  16/14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 15:30 D
  8/6 J
Sputnik   Die grüne Lüge   Do/Fr 18:00 So 15:30 D
  10/8 J
Luzern
Bourbaki 1   Asphaltgorillas   Fr 23:10 D
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   So 11:30 D
  0/0 J
Bourbaki 2   Grüner wird's nicht, s...   Do/Fr/So-Mi 15:20 / 20:40 D
  6/4 J
Bourbaki 3   Gundermann   Do/Fr/So-Mi 20:10 Sa/So/Mi 13:00 D
  6/4 J
Bourbaki 4   Babylon Berlin   Sa 15:00 So 13:00 D
  16 J
Capitol 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Capitol 2   Käpt’n Sharky   14:15 D
  4/4 J
  Bad Spies   17:00 D
  14/12 J
Capitol 3   Christopher Robin   14:00 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   20:00 D
  12/10 J
Capitol 4   Alpha   14:15 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   16:45 / 20:00 D
  12/10 J
Capitol 5   Book Club   14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
Capitol 6   Mamma Mia! Here We Go ...   14:45 / 17:45 / 20:45 D
  8/6 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   Do/Fr 12:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dOceans – 3D   14:00 Do/Fr 15:00 / 17:00 So 11:00 Mo-Mi 12:00 D/f/i/e
 
  Wild America   Do/Fr 16:00 Sa-Mi 15:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   Sa/So 12:00 D/f/i/e
 
  America’s Music   Sa-Mi 16:00 D/f/i/e
 
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   13:00 D/f/i/e
  6 J
  Von der Erde zum Universum   Do 14:00 D/f/i/e
  10 J
  Planetarium Live   Fr/Mo/Di 14:00 Sa/So 15:30 D
  8 J
  Reise ins Universum   Fr/Mo-Mi 15:30 Sa/So 16:30 D/f/i/e
 
  Planeten   Sa/So/Mi 14:00 D/f/i/e
  10 J
Lyss
Apollo   Book Club – Das Beste ...   Do-Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Chris the Swiss   Do/Mo 20:00 So 19:00 D
  16/14 J
  Papst Franziskus – Ein...   Sa, 29. Sep 17:00 D
  6/4 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   The Nun   15:00 / 18:00 / 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
Cinedome 2   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 3   Searching   14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Cinedome 4   Mamma Mia! Here We Go ...   14:00 / 17:00 Do-Mo/Mi 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  8/6 J
Cinedome 5   Book Club   14:45 / 17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:45 / 17:45 D
  6/4 J
  Mile 22   20:45 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   17:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   20:45 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 8   Christopher Robin   14:30 D
  6/4 J
  Mile 22   17:30 D
  16/14 J
  The Nun   20:30 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Cinedome 9   Das Haus der geheimnis...   14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Cinedome 10   Käpt’n Sharky   14:15 D
  4/4 J
  The Equalizer 2   17:00 D
  16/14 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr/Sa 23:45 D
  10/8 J
Muri
Mansarde   303   Fr, 28. Sep 18:00 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Do, 01. Nov 18:00 D
Fr, 02. Nov 20:30 D
  10/8 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Christopher Robin   Sa 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Männedorf
Wildenmann   303   Sa, 29. Sep 16:45 D
So, 30. Sep 19:15 D
  12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Book Club – Das Beste ...   Fr 15:00 Sa-Mo 20:00 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Di 20:00 D
  10/8 J
Oensingen
Onik   Book Club – Das Beste ...   Fr/Sa/Di/Mi 20:15 So 18:00 D
  12/10 J
  Käpt’n Sharky   Sa 15:45 D
  0/0 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 18:00 So 15:45 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 20:15 D
  8/6 J
  The Children Act – Kin...   Mo 20:15 Mi 18:00 D
  8/6 J
Oftringen
youcinema 1   The Nun   18:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 15:20 D
  6/4 J
youcinema 2   Book Club – Das Beste ...   17:30 / 20:00 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Alpha   Sa/So/Mi 15:00 D
  6/4 J
youcinema 3   Mile 22   17:50 / 20:20 Fr/Sa 22:40 D
  16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   Sa 15:10 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So/Mi 14:30 D
  0/0 J
youcinema 4   Predator: Upgrade   17:20 D
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D
  12/10 J
  Searching   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 14:50 D
  6/4 J
youcinema 5   Klassentreffen 1.0 – D...   17:10 D
  12/10 J
  Searching   20:10 D
  12/10 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 22:40 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa/So/Mi 14:40 D
  10/8 J
youcinema 6   Bad Spies   Do/Mo-Mi 17:10 Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/Sa/Mo-Mi 19:50 Fr 17:20 So 17:00 D
  10/8 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 19:50 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 14:10 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   So/Mi 14:30 D
  12/10 J
Olten
Palace   The Nun   Do/Fr 20:20 D
  16/14 J
youcinema 1   Searching   Do 17:40 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:10 Fr-So/Mi 17:10 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:40 D
  6/4 J
youcinema 2   Book Club – Das Beste ...   20:00 Do-So/Mi 17:30 Sa/So/Mi 15:00 D
  12/10 J
youcinema 3   Liebe bringt alles ins...   20:20 Do-So/Mi 17:40 D
  10/8 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So/Mi 15:10 D
  12/10 J
youcinema 4   Klassentreffen 1.0 – D...   Do 17:30 D
  12/10 J
  Mile 22   Do/Fr/So-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Searching   Fr-So/Mi 18:00 D
  12/10 J
  Alpha   Sa/So/Mi 15:20 D
  6/4 J
  The Nun   Sa 20:30 D
  16/14 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   303   Di/Mi 20:15 D
  12 J
Pontresina
Rex   Gundermann   Fr 18:00 D
So 18:00 D
Mi, 03. Okt 18:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr 20:30 D
So 20:30 D
Mo, 01. Okt 18:30 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo/Di 18:00 D Mo 20:30 / 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Alpha   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi, 03. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   Mi 20:30 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do, 27. Sep 16:00 D
Fr, 28. Sep 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  The Man Who Killed Don...   Do, 27. Sep 18:00 D
Fr, 28. Sep 18:00 D
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Fr, 28. Sep 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
Do, 04. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 18:30 D
Fr, 12. Okt 18:30 D
So, 14. Okt 18:30 D
  8/6 J
  Käpt’n Sharky   Mo, 01. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 14:30 D
  0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Di, 02. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 16:30 D
Di, 09. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   Di, 02. Okt 16:30 D
Do, 04. Okt 14:30 D
Sa, 06. Okt 17:00 D
Di, 09. Okt 16:30 D
Do, 11. Okt 14:30 D
Sa, 13. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Peter Hase   Mi, 03. Okt 14:30 D
So, 07. Okt 17:00 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Wunder   Mi, 03. Okt 16:30 D
Mi, 10. Okt 16:30 D
Sa, 13. Okt 14:30 D
  8/6 J
  A Star Is Born   Do, 04. Okt 20:30 D
Fr, 05. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 20:30 D
So, 07. Okt 18:30 D
Mo, 08. Okt 20:30 D
 
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 18:30 D
Sa, 13. Okt 18:30 D
 
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Klassentreffen 1.0 – D...   Do/Sa-Mo 20:00 Di 20:30 D
  12/10 J
  Out of Paradise   Fr 19:30 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 17:45 So 18:00 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 16:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Mi 16:00 D
  6/4 J
Schlosskino   Book Club – Das Beste ...   Do/Sa-Di 20:00 So 18:00 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr 20:00 D
  12/10 J
  The Children Act – Kin...   Sa 17:45 D
  8/6 J
  The Nun   Sa 22:30 So 22:00 D
  16/14 J
Reinach
Atelier   Alpha   Do/So/Mo 20:15 D
  6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr/Sa 20:15 So 17:30 D
  12/10 J
  Swimming with Men   Sa 17:30 D
  6/4 J
  Die grüne Lüge   So 11:00 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Romanshorn
Roxy   Das schönste Mädchen d...   Sa 17:30 D
  12/10 J
  Blackkklansman   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Christopher Robin   So 14:30 D
  6/4 J
  Gundermann   Di 19:30 D
Mi, 03. Okt 19:30 D
  6/4 J
  Transformance   Do, 27. Sep 17:30 mit Gesprächsrunde und Apéro D
  6/4 J
  Crazy Rich   Fr, 28. Sep 20:15 D
Sa, 06. Okt 20:15 D
  8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So, 30. Sep 17:30 D
  8/6 J
  Deine Juliet – The Gue...   Di, 02. Okt 14:30 D
  10/8 J
  Chris the Swiss   Di, 02. Okt 19:30 D
Mi, 10. Okt 19:30 D
  16/14 J
  Die Unglaublichen 2   Mi, 03. Okt 17:00 Roxy Junior – Kinder machen Kino D
  8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr, 05. Okt 20:15 D
Sa, 13. Okt 20:15 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So, 07. Okt 14:30 D
  0/0 J
Rorschach
Cevi–Kino   Papst Franziskus – Ein...   Do, 18. Okt 14:00 D
So, 21. Okt 17:00 D
  6/4 J
  Mein Freund, die Giraffe   Fr, 19. Okt 14:00 D
Sa, 20. Okt 14:00 D
  0/0 J
  Luis und die Aliens   Fr, 19. Okt 17:00 D
Sa, 20. Okt 17:00 D
So, 21. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr, 19. Okt 19:30 D
Sa, 20. Okt 20:00 D
  8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Das Haus der geheimnis...   Do-So/Mi 17:30 Sa/So/Mi 14:30 D
  10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D
  12/10 J
Kiwi Castels 2   Das schönste Mädchen d...   Do/Fr 17:30 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Bad Spies   Do 20:15 Sa 17:45 So 19:45 D
  14/12 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr/Sa/Mo-Mi 20:15 So 17:30 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 13:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 15:45 So 15:15 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
  Deine Juliet – The Gue...   Mo 18:00 D
  10/8 J
  The Children Act – Kin...   Di 18:00 D
  8/6 J
  Zauberlaterne   Mi 13:30 D
  6 J
  Die grüne Lüge   Mi 18:00 D
  10/8 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Das Haus der geheimnis...   17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:30 Sa/So/Mi 14:00 D
  10/8 J
Kinepolis 2   Klassentreffen 1.0 – D...   16:45 / 19:45 Fr/Sa 22:30 Sa/So/Mi 13:45 D
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 10:15 D
  8/6 J
Kinepolis 3   Searching   16:45 / 19:45 Fr/Sa 22:30 Sa/So/Mi 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Hotel Transsilvanien 3...   17:00 D
  6/4 J
  The Nun   20:00 Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 5   Das schönste Mädchen d...   16:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   20:00 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa/So/Mi 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 6   Predator: Upgrade   17:00 D
  16/14 J
  Mile 22   20:00 Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Crazy Rich   Sa/So/Mi 13:45 D
  8/6 J
Kinepolis 7   Book Club – Das Beste ...   17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:45 Sa/So/Mi 14:00 D
  12/10 J
Kinepolis 8   Liebe bringt alles ins...   16:45 D
  10/8 J
  Mission: Impossible – ...   19:45 D
  12/10 J
  Catch Me!   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 13:45 D
  6/4 J
Kiwi Scala 2   Grüner wird's nicht, s...   17:30 Sa/So 14:45 D
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz   Eingeimpft – Familie m...   Do/Fr/Mo/Di 13:45 Mo-Mi 18:00 D
  0/0 J
  The Children Act – Kin...   Do/Mo 15:45 D
  8/6 J
  Predator: Upgrade   Do/Fr 17:45 So 20:15 D
  16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   Do-Sa/Mo-Mi 20:15 So 18:00 D
  12/10 J
  Papst Franziskus – Ein...   Fr 15:45 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So/Mi 15:30 Sa 18:00 D
  12/10 J
  Die grüne Lüge   Di 15:45 D
  10/8 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Do/Mi 17:45 D
  6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So-Mi 20:15 Fr 20:00 Sa 16:30 / 19:30 So 11:00 / 17:15 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr 17:15 D
  8/6 J
  Searching   Fr 23:00 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 14:00 D
  6/4 J
  The Equalizer 2   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   So 14:30 Mi 15:00 D
  10/8 J
Cinema8 2   Das Haus der geheimnis...   Do 17:45 Sa 14:30 D
  10/8 J
  Mile 22   Do 20:30 Fr 20:00 D
  16/14 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr/Sa 17:15 D
  10/8 J
  The Nun   Fr 22:30 D
  16/14 J
  Searching   Sa 20:00 / 22:45 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   So 11:00 Mi 17:30 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:15 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   So 16:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 D
  6/4 J
Cinema8 3   Liebe bringt alles ins...   Do 17:30 So 11:00 Mi 17:45 D
  10/8 J
  Searching   Do 20:15 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr 18:30 Sa 18:00 So 17:45 D
  10/8 J
  The Predator   Fr 21:15 D
  16/14 J
  Christopher Robin   Sa 15:15 D
  6/4 J
  The Nun   Sa 20:45 / 23:15 So 20:30 D
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   So 14:45 D
  12/10 J
  Mile 22   Mo/Di 20:15 Mi 20:30 D
  16/14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 14:45 D
  8/6 J
Cinema8 4   The Children Act – Kin...   Do 17:30 D
  8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   Do/Mo-Mi 20:15 Fr 20:00 Sa 18:30 So 17:30 D
  12/10 J
  Käpt’n Sharky   Fr 17:45 Sa 13:30 So 11:30 Mi 15:15 D
  0/0 J
  The Equalizer 2   Fr 22:45 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 15:45 Mi 17:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Sa 21:15 So 20:15 D
  16/14 J
  Christopher Robin   So 14:45 D
  6/4 J
Cinema8 5   Hotel Transsilvanien 3...   Do 17:45 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   Do 20:15 Mi 20:00 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr 17:30 D
  12/10 J
  Searching   Fr 20:15 So 17:15 D
  12/10 J
  Mile 22   Fr 23:00 Sa 19:45 So 20:00 D
  16/14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa 14:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa 17:15 So 11:15 D
  6/4 J
  Catch Me!   Sa 22:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   So 14:30 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Mo/Di 20:00 Mi 17:15 D
  10/8 J
  Christopher Robin   Mi 14:30 D
  6/4 J
Signau
Roxy   Klassentreffen 1.0 – D...   Do-So/Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   So/Mi 14:00 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Mo 20:15 D
  10/8 J
Sins
Cinepol 1   Die grüne Lüge   Do/Mi 18:00 D
  10/8 J
  Das Haus der geheimnis...   Do-So 20:15 Sa/So/Mi 15:45 D
  10/8 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr-So 18:00 Mo-Mi 20:15 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo/Di 18:00 D
  8/6 J
Cinepol 2   Grüner wird's nicht, s...   Do/Fr/Mo-Mi 18:00 Sa/So 17:45 D
  6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D
  12/10 J
  Alpha   Sa/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So/Mi 15:30 D
  12/10 J
  The Equalizer 2   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 3   The Children Act – Kin...   Do/Fr/Mo-Mi 18:00 D
  8/6 J
  Champions   Do-Sa/Mo-Mi 20:15 So 15:40 D
  8/6 J
  Liliane Susewind – Ein...   Sa/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Sa/Mi 15:45 So 13:30 D
  6/4 J
  Bad Spies   Sa/So 18:00 D
  14/12 J
  Hotel Artemis   Sa 22:30 So 20:15 D
  16/14 J
Sissach
Palace   Mamma Mia! Here We Go ...   Do-Di/Mi 18:00 D
  8/6 J
  Gundermann   So 10:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do, 27. Sep 16:00 D
Fr, 28. Sep 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  Die grüne Lüge   Do, 27. Sep 18:00 D
Fr, 28. Sep 18:00 D
Sa, 29. Sep 18:00 D
So, 30. Sep 10:30 D
So, 30. Sep 18:00 D
Mo, 01. Okt 18:00 D
Di, 02. Okt 18:00 D
Mi, 03. Okt 18:00 D
So, 07. Okt 10:30 D
So, 14. Okt 10:30 D
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa, 29. Sep 14:00 D
So, 30. Sep 14:00 D
Mo, 01. Okt 14:00 D
Di, 02. Okt 14:00 D
Mi, 03. Okt 14:00 D
Do, 04. Okt 14:00 D
Fr, 05. Okt 14:00 D
Sa, 06. Okt 14:00 D
So, 07. Okt 14:00 D
Mo, 08. Okt 14:00 D
Di, 09. Okt 14:00 D
Mi, 10. Okt 14:00 D
Do, 11. Okt 13:00 D
Fr, 12. Okt 13:00 D
Sa, 13. Okt 13:00 D
So, 14. Okt 13:00 D
Mi, 17. Okt 13:00 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Mo, 01. Okt 16:00 D
Di, 02. Okt 16:00 D
Mi, 03. Okt 16:00 D
Do, 04. Okt 16:00 D
Fr, 05. Okt 16:00 D
Sa, 06. Okt 16:00 D
So, 07. Okt 16:00 D
Mo, 08. Okt 16:00 D
Di, 09. Okt 16:00 D
Mi, 10. Okt 16:00 D
Do, 11. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 14:30 D
Sa, 13. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
Mi, 17. Okt 14:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 16:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
Sa, 13. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
Mi, 17. Okt 16:30 D
 
  A Star Is Born   Do, 11. Okt 20:30 D
Fr, 12. Okt 20:30 D
Sa, 13. Okt 20:30 D
So, 14. Okt 20:30 D
Mo, 15. Okt 20:30 D
Di, 16. Okt 20:30 D
Mi, 17. Okt 20:30 D
 
Solothurn
Capitol   Das Haus der geheimnis...   20:00 Sa/So/Mi 14:30 So 17:00 D
  10/8 J
  The Children Act – Kin...   Sa 17:00 D
  8/6 J
Casablanca   Mile 22   20:15 Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
  Alpha   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Meg   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
Palace   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 So 17:00 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 17:00 Mi 14:30 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Spiez
Movieworld   Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D
  12/10 J
  Alpha   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 18:00 D
  8/6 J
  The Children Act – Kin...   Mo-Mi 18:00 D
  8/6 J
Movieworld Paradiso   Book Club – Das Beste ...   Do-So 18:00 So-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   Do-Sa 20:30 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 15:30 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Mo-Mi 18:00 D
  10/8 J
St. Gallen
Kinok   Styx   Do 17:00 Sa 17:10 Mo 20:45 D/E/d/f
  16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   Do 18:50 Sa 19:00 Mo 18:30 D
  6/4 J
  303   Fr 21:00 D/Ov/d
  12/10 J
  Gundermann   Sa 14:40 D
  6/4 J
Scala 1   Book Club   14:15 / 17:15 D 20:30 E/d/f
  12/10 J
Scala 2   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Scala 4   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   17:15 D
  12/10 J
  Bad Spies   20:00 D
  14/12 J
Scala 5   The Children Act – Kin...   14:30 / 20:30 D
  8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   17:30 D
  10/8 J
Scala 6   Christopher Robin   14:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:30 / 20:30 D
  8/6 J
Stans
afm cinema 1   Die grüne Lüge   Do/Fr 15:30 D
  10/8 J
  Champions   Do/Fr 17:45 D
  8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa/Mi 13:30 So 15:30 Mo/Di 17:45 D
  10/8 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/Mi 15:45 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa/Mi 18:00 D
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   So 17:45 D
  6/4 J
afm cinema 2   The Children Act – Kin...   Do/Fr/Di 15:30 Mi 17:45 D
  8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   Do/Fr 17:45 Mo 15:30 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Do-So 20:15 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Alpha   Sa/Mi 15:40 D
  6/4 J
  Champions   Sa 17:45 So 15:45 Mo-Mi 20:15 D
  8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   So-Di 18:00 D
  10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   Swimming with Men   Fr 20:00 D
  6/4 J
  Asphaltgorillas   So 20:00 D
Sa, 29. Sep 20:00 D
  16/14 J
  Die Farbe des Horizonts   Fr, 28. Sep 20:00 D
So, 07. Okt 20:00 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So, 30. Sep 14:30 D
Mi, 03. Okt 14:30 D
  0/0 J
  Transit   Mo, 01. Okt 19:30 D
  12/10 J
  What will People say   Sa, 06. Okt 20:00 D
Sa, 13. Okt 20:00 D
  14/12 J
  303   Fr, 12. Okt 20:00 D
So, 21. Okt 20:00 D
  12/10 J
  First Man – Aufbruch z...   Fr, 19. Okt 20:00 D
So, 28. Okt 20:00 D
 
  The Death of Stalin   Sa, 20. Okt 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So, 21. Okt 14:30 D
Mi, 24. Okt 14:30 D
  8/6 J
Thalwil
Filmpodium   Das schweigende Klasse...   Di, 22. Jan 20:00 D
  12/10 J
Thun
Lauitor   Searching   Do/Sa/Mo/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr/So/Di 20:30 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa/So 15:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/So 18:00 D
  16/14 J
Rex 1   Book Club – Das Beste ...   17:45 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 Fr-Mi 15:00 D
  12/10 J
  Käpt’n Sharky   Fr-Mi 13:15 D
  0/0 J
  The Nun   Sa 23:15 D
  16/14 J
Rex 2   Book Club – Das Beste ...   20:30 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 13:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr-Mi 15:15 D
  10/8 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Do/Mo/Mi 17:45 E/d/f Fr-So/Di 17:45 D
  8/6 J
  Predator: Upgrade   Sa 23:00 D
  16/14 J
Rex 3   Das Haus der geheimnis...   18:15 D
  10/8 J
  The Nun   Do/Sa/Mo/Mi 20:45 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr-Mi 13:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Fr-Mi 16:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr/So/Di 20:45 D
  16/14 J
  Mile 22   Sa 23:00 D
  16/14 J
Rex 4   Das schönste Mädchen d...   Do/Sa/Mo/Mi 18:15 D
  12/10 J
  Bad Spies   Do/Sa/Mo/Mi 20:45 D
  14/12 J
  Catch Me!   Fr/Sa/Mo/Mi 13:30 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Fr-Mi 15:45 D
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   Fr/So 18:15 D Di 13:30 / 18:15 E/d/f
  8/6 J
  Mile 22   Fr/So/Di 20:45 D
  16/14 J
  Searching   Sa 23:15 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  0/0 J
Rex 5   Mamma Mia! Here We Go ...   Fr-Mo 13:00 D
  8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   Fr-Mo 15:30 Fr-So/Di 20:15 D Mo/Mi 20:15 Di 14:00 F/d
  10/8 J
  Alpha   Fr-Mo 18:00 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   Sa 22:45 D
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Wie ein Licht in der Nacht (2012)   Fr 14:00 D
 
  Bibi Blocksberg   Sa 16:30 D
  6 J
  Mein Freund, die Giraffe   Sa, 29. Sep 16:30 D
So, 30. Sep 16:30 D
  0/0 J
  Ocean’s 8   Sa, 29. Sep 19:00 D
  8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr, 05. Okt 21:15 D
Sa, 06. Okt 19:00 D
So, 07. Okt 20:15 D
  6/4 J
  Die Möve Jonathan   Fr, 19. Okt 14:00 D
 
  Don't Worry, he won't ...   Sa, 20. Okt 19:00 D
  16/14 J
  The Children Act   Fr, 26. Okt 19:00 D
  8/6 J
Uster
Qtopia   Gundermann   Mo, 01. Okt 18:00 D
Di, 02. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   So, 21. Okt 18:00 D
So, 21. Okt 20:30 D
Mo, 22. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   So, 28. Okt 15:00 Kifi – Kinderfilm D
  0/0 J
  Wolkenbruchs wunderlic...   So, 28. Okt 18:00 D
So, 28. Okt 20:30 D
Mo, 29. Okt 14:30 Cinedolcevita D
Mo, 29. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Licht   Mo, 29. Okt 18:00 D
Di, 30. Okt 20:30 D
 
Uznach
Rex   Book Club – Das Beste ...   Do/Fr/Di/Mi 18:30 Sa 19:00 So 17:30 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do 20:30 Fr/Sa 21:00 So/Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So/Mi 15:15 D
  12/10 J
  Bounty   Mo 18:30 D
  16/14 J
Uzwil
City 1   Deine Juliet – The Gue...   Do/Sa/So/Di 18:00 D
  10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D
  12/10 J
  Footprints – El Camino...   Fr/Mo 18:30 D
  10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/Mi 14:00 D
  6 J
  Alpha   Sa/Mi 16:00 D
  12 J
  Die grüne Lüge   So 12:00 D
  10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 / 16:00 D
  0/0 J
  Liebe bringt alles ins...   Mi 18:15 D
  10 J
City 2   Liebe bringt alles ins...   Do/Sa/So 18:15 D
  10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 D
  12/10 J
  Die grüne Lüge   Fr/Mo/Mi 18:30 D
  10 J
  Käpt’n Sharky   Sa/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/Mi 16:00 D
  12 J
  Footprints – El Camino...   So 12:15 Di 18:30 D
  10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6 J
  Alpha   So 16:00 D
  12 J
Visp
Astoria   Das Haus der geheimnis...   Do-Sa/Mi 20:30 So 17:00 D
  10/8 J
  The Nun   Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   Sa 17:00 Di 20:30 Mi 18:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   So 20:30 D
  16/14 J
  Embrace – Du bist schön   Mo, 01. Okt 18:30 D
 
  Die Zauberflöte   Di, 09. Okt 19:30 Teatro alla Scala, Milano D/d
 
  The Children Act – Kin...   Mo, 15. Okt 20:30 D
  8/6 J
  Die grüne Lüge   Mo, 12. Nov 20:30 D
  10/8 J
Volketswil
Kindercity   Das schönste Mädchen d...   10:15 / 14:15 D
  12 J
  Käpt’n Sharky   12:15 / 16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Liebe bringt alles ins...   Fr 20:00 So 19:30 D
  10/8 J
  Grüner wird's nicht, s...   Sa/Di 20:00 So 16:30 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Mi 20:00 D
  12/10 J
Passerelle 2   Die grüne Lüge   Fr 17:00 D
  10/8 J
  Wo bist du, João Gilbe...   Sa 17:00 Mo 20:00 D
  6/4 J
  Käpt’n Sharky   So 13:30 D
  0/0 J
  Das schönste Mädchen d...   So 16:30 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Mi 14:00 D
  6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Das schönste Mädchen d...   Do/Fr/Mo/Di 17:00 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 Sa/So/Mi 17:00 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Liberty Cinema 2   Liebe bringt alles ins...   Do/Mo 17:00 D
  10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   20:00 D
  12/10 J
  The Children Act – Kin...   Fr/Di 17:00 D
  8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 22:15 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   Sa 17:00 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Mi 17:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3   Grüner wird's nicht, s...   Do/Fr/Mo-Mi 17:00 So 18:00 D
  6/4 J
  Mile 22   Do/Fr/Mo/Di 20:00 Sa/So 20:30 D
  16/14 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 15:45 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa 18:00 D
  10/8 J
  The Nun   Mi 20:00 D
  16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa/So/Mi 14:30 Sa/So 17:00 D
  10/8 J
Kiwi Treff 2   Book Club – Das Beste ...   20:00 D
  12/10 J
  Mile 22   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   Searching   20:00 Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa/So 17:00 D
  10/8 J
Kiwi Treff 4   Das Haus der geheimnis...   Do-Di 20:00 D
  10/8 J
  Bad Spies   Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So/Mi 14:30 D
  4 J
Wettingen
Elite 1   Mission: Impossible – ...   20:00 D
  12/10 J
  The Nun   Sa/So 17:45 So 15:30 D
  16/14 J
Elite 2   The Predator   20:15 D
  16/14 J
  The Spy Who Dumped Me   Sa/So 17:30 D
  14/12 J
  Christopher Robin   So 15:00 D
  6/4 J
Elite 3   Mile 22   20:30 D
  16/14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 18:00 So 15:15 D
  8/6 J
Wetzikon
Palace 1   Book Club – Das Beste ...   20:15 Sa/So/Mi 17:30 D
  12 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 14:45 D
  10/6 J
Palace 2   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 Sa/So/Mi 17:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:45 D
  8/6 J
Wil
Cine 1   Alpha   Do-Di 13:30 D
  6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   15:15 Do-Di 20:15 Mi 20:30 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  Blackkklansman   Fr 17:45 E/d/f Sa/So 10:15 Mo 20:15 Di 17:45 D
  12/10 J
Cine 2   Christopher Robin   13:00 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Do-Di 15:45 Mi 16:00 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/Fr/Mo-Mi 18:00 D
  10/8 J
  The Nun   20:45 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   Sa 10:45 D
  12/10 J
Cine 3   Hotel Transsilvanien 3...   13:15 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   Do/Fr/Mo-Mi 15:30 Sa/So 18:00 D
  10/8 J
  Searching   Do-Di 17:45 Do-Sa 20:30 Fr/Sa 23:15 Mi 18:15 D
  12/10 J
  Die grüne Lüge   Do/Mo 18:00 D
  10/8 J
  Christopher Robin   Sa/So 10:30 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa/So 15:30 D
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   So 10:45 D
  0/0 J
  The Children Act – Kin...   So 18:00 Mi 20:30 D So 20:30 E/d/f
  8/6 J
Cine 4   Käpt’n Sharky   13:45 D
  0/0 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   15:30 D
  8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 / 20:15 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Willisau
cinebar   Liebe bringt alles ins...   Fr/Sa/Mo-Mi 20:15 So 19:30 D
  10/8 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 16:00 D
  8/6 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Book Club – Das Beste ...   Do/Sa-Mi 14:30 / 17:45 / 20:15 D
  12 J
  Predator: Upgrade   Sa 22:45 D
  16 J
Kiwi Center 2   Mamma Mia! Here We Go ...   Do/Sa-Mi 15:00 / 18:00 / 20:30 D
  10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:15 D
  8/6 J
  The Nun   17:45 / 20:30 Sa 22:45 D
  16 J
Kiwi Center 4   The Children Act – Kin...   14:30 / 17:30 / 20:00 Sa 22:30 D
  12 J
Kiwi Center 5   Käpt’n Sharky   14:45 D
  6 J
  The Guernsey Literary ...   17:15 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 6   Christopher Robin   14:00 / 17:00 D
  10/6 J
  Mile 22   20:30 Sa 22:45 D
  16 J
Kiwi Center 7   Das Haus der geheimnis...   Do/Sa-Mi 14:00 / 17:30 / 20:00 Sa 22:15 D
  10/6 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr 14:30 / 17:45 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 8   Searching   14:45 / 17:30 / 20:00 Sa 22:15 D
  12 J
Kiwi Center 9   Ocean’s 8   Do/Sa-Mi 14:45 / 18:00 / 20:30 D
  12 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr 14:00 / 17:30 / 20:00 D
  10/6 J
  The Equalizer 2   Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Center 10   Klassentreffen 1.0 – D...   15:00 / 17:30 / 20:15 Sa 23:00 D
  14/12 J
Kiwi Center 11   Das schönste Mädchen d...   14:30 / 18:00 D
  12 J
  Mission: Impossible – ...   20:15 D
  12 J
Kiwi Loge 2   Grüner wird's nicht, s...   14:45 / 17:30 D
 
Maxx 1   Searching   14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:15 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   17:15 D
  16 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Do-Mo/Mi 19:45 D
  12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di 20:15 D
  14/12 J
Maxx 3   Das Haus der geheimnis...   14:15 Do 20:45 Fr-Mi 20:15 D
  10/6 J
  Searching   Do 18:15 D
  12 J
  Mile 22   Fr-Mi 17:15 D
  16 J
Maxx 4   Book Club   14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12 J
Maxx 5   Christopher Robin   14:00 D
  10/6 J
  The Equalizer 2   17:00 D
  16 J
  The Nun   20:00 D
  16 J
Maxx 6   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:00 Do-Mo/Mi 20:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 D
 
Wohlen
Rex   Liebe bringt alles ins...   Do/Fr 18:00 D
  10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   Do-Di 20:15 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa 13:45 So 16:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Sa/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
  The Children Act – Kin...   Mo/Di 18:00 D
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Mi 18:00 / 20:30 D
  12/10 J
Worb
chinoworb   Chris the Swiss   Fr-Mo 20:00 Sa 17:30 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 15:00 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa, 29. Sep 15:00 D
Sa, 06. Okt 15:00 D
Sa, 13. Okt 15:00 D
  0/0 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Das schönste Mädchen d...   Do 08:30 Mi 16:45 D
  12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So/Mo/Mi 20:15 Fr/Sa 20:45 So 16:15 D
  14/12 J
  Book Club   Do/Mo 18:30 E/d Fr/Sa 19:00 So/Mi 18:30 D
  12 J
  Christopher Robin   So 13:00 D
  10/6 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:30 D
  4 J
  Papst Franziskus – Ein...   Di 17:30 D
  10/6 J
  Liebe bringt alles ins...   Di 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  8/6 J
  Käpt’n Sharky   Mi 15:30 D
  6 J
Zermatt
Vernissage   Whymper's Weg aufs Mat...   Do 18:00 D/E/F
Do, 27. Sep 18:00 D/E/F
Do, 04. Okt 18:00 D/E/F
Do, 11. Okt 18:00 D/E/F
 
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr/Sa/Mi 17:00 D
  8/6 J
Zuchwil
Canva   The Nun   20:00 Sa/So 17:00 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
  6/4 J
Canva Club   Liebe bringt alles ins...   18:15 D
  10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 Sa/So 16:00 D
  12/10 J
Canva Blue   Predator: Upgrade   20:15 D
  16/14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 17:15 D
  8/6 J
Zug
Gotthard   Eingeimpft – Familie m...   Sa 14:30 So/Di 20:15 D
  12 J
Seehof 1   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 Sa/So 17:00 D
  12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr/Mo/Di 15:00 D
  9 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 14:30 Mi 15:00 D
  6 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:30 D
  3 J
Seehof 2   Liebe bringt alles ins...   Do/Fr/Di/Mi 17:30 D
  12 J
  Book Club   Do-Di 20:30 E/d/f Fr/Mo 15:00 Sa 17:30 D
  14 J
  Christopher Robin   Sa/So 14:30 Mi 15:00 D
  6 J
Zürich
Abaton 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:00 D
  14/12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   14:00 / 20:00 D
  16 J
  The Nun   17:00 Sa 23:00 D
  16 J
Abaton 3   Book Club   14:30 / 17:30 / 20:30 Sa 23:15 D
  12 J
Abaton 4   Das Haus der geheimnis...   14:15 / 20:15 Do-So/Di/Mi 17:15 D
  10/6 J
Abaton 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:00 D
  8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa 23:30 D
  10/6 J
  Searching   Di 20:00 D
  12 J
Abaton 6   Crazy Rich   14:30 / 20:30 D
  10/6 J
Abaton 7   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D
  8/6 J
  Mile 22   Sa 23:45 D
  16 J
  Das Haus der geheimnis...   Mo 17:00 D
  10/6 J
Abaton 8   Mamma Mia! Here We Go ...   14:45 / 20:45 D
  10/6 J
  The Equalizer 2   17:45 Sa 23:30 D
  16 J
Abaton 9   Christopher Robin   14:30 D
  10/6 J
  Mile 22   17:30 / 20:30 D
  16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:45 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   17:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   20:45 Sa 23:45 D
  16 J
Abaton a   Searching   14:15 / 17:15 Do-Mo/Mi 20:15 Sa 23:15 D
  12 J
Abaton b   The Nun   14:45 / 17:45 / 20:45 Sa 23:30 D
  16 J
Arena Cinemas 1   Crazy Rich   Do-Di 14:35 D
  6/10 J
  Champions   17:40 D
  6/8 J
  Blackkklansman   20:30 D
  12 J
Arena Cinemas 2   Hotel Transsilvanien 3...   Fr/Mo/Di 14:00 Sa/So/Mi 13:30 / 16:00 D
  6/8 J
  Mission: Impossible – ...   Fr/Mo/Di 16:30 Fr-Mi 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 3   Klassentreffen 1.0 – D...   14:10 / 17:20 Di 20:30 D
  12/14 J
  Searching   Do-Mo/Mi 20:25 D
  12 J
  The Nun   Fr/Sa 23:00 D
  16 J
Arena Cinemas 4   Das Haus der geheimnis...   Do/Fr/Mo-Mi 14:30 / 17:30 Sa/So 13:15 / 15:50 / 18:25 D
  6/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do/Fr/Mo/Mi 20:30 Sa/So 21:00 D
  12/14 J
  Die Unglaublichen 2   Di 20:30 D
  6 J
Arena Cinemas 5   Searching   16:00 / 18:30 Sa/So 13:30 Di 21:00 D
  12 J
  Predator: Upgrade   Do-Mo/Mi 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 6   Book Club – Das Beste ...   17:20 Do-Sa/Mo-Mi 20:15 D
  12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 22:55 D
  12/14 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 13:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 7   The Nun   Do-Mo/Mi 15:40 / 18:20 / 20:55 Fr/Sa 23:30 Di 17:40 D
  16 J
  Pettersson & Findus: F...   So 11:00 D
  4 J
Arena Cinemas 8   The Equalizer 2   20:50 D
  16 J
Arena Cinemas 9   The Nun   Do-Mo/Mi 18:25 / 20:50 Fr/Sa 23:20 Di 18:20 D
  16 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 13:30 / 15:55 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:40 D
  6 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJurassic World: Das ge...   14:30 / 17:45 D
  12/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Do-Mo/Mi 20:45 Fr/Sa 23:25 D
  12/14 J
Arena Cinemas 11   Das schönste Mädchen d...   Do/Fr/Mo/Di 14:00 Sa/So/Mi 13:30 / 16:00 D
  12 J
  Hotel Transsilvanien 3...   18:30 D
  6/8 J
  Mile 22   21:00 Fr/Sa 23:30 D
  16 J
Arena Cinemas 12   Alpha   13:30 / 15:55 / 18:20 D
  6/10 J
  Das Haus der geheimnis...   20:45 D
  6/10 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 23:25 D
  16 J
Arena Cinemas 14   Mamma Mia! Here We Go ...   14:20 / 20:30 D
  6/10 J
  The First Purge   Fr/Sa 23:20 D
  16 J
Arena Cinemas 15   The Children Act – Kin...   20:50 Do/Fr/Mo/Di 14:30 D
  12 J
  Blumhouse präsentiert:...   Fr/Sa 23:25 D
  16 J
Arena Cinemas 16   Liebe bringt alles ins...   18:10 D
  12 J
  Luis und die Aliens   Sa/So/Mi 13:30 D
  6 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   Sa/So/Mi 15:45 D
  6 J
Arena Cinemas 17   Skyscraper   15:40 D
  12/14 J
  Ocean’s 8   20:50 D
  12 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So/Mi 13:30 D
  6 J
Arena Cinemas 18   Catch Me!   16:00 / 18:30 / 21:00 D
  12 J
  Fünf Freunde und das T...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6 J
Arena Cinemas 19   Book Club – Das Beste ...   15:40 D
  12 J
  Utøya 22. Juli   18:15 D
  16 J
  Bad Spies   20:40 D
  16 J
  Mein Freund, die Giraffe   Sa/So/Mi 13:30 D
  4 J
Arthouse Piccadilly 1   Grüner wird's nicht, s...   15:30 / 18:00 / 20:30 D
  10/6 J
Arthouse Uto   Eingeimpft – Familie m...   14:15 / 18:30 D
  6 J
  Gundermann   20:30 D
  12 J
  Weit – Ein Weg um die ...   So 11:40 D
  8/6 J
Capitol 3   Christopher Robin   14:00 D
  10/6 J
  Das schönste Mädchen d...   17:00 / 20:00 D
  12 J
Capitol 4   Klassentreffen 1.0 – D...   Mi 20:30 D
  14/12 J
Corso 4   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Di 14:15 D
  8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do-Di 17:15 / 20:15 D
  14/12 J
Filmpodium   Liebesfilm   Sa, 06. Okt 16:45 In Anwes. von Robert Bohrer (Regie), Emma Rosa Simon (Regie) D/E/Fars/I/e
So, 07. Okt 16:45 D/E/Fars/I/e
 
Houdini 1   Jim Knopf und Lukas de...   Do-Mo/Mi 14:00 D
  6 J
Houdini 3   In den Gängen   12:00 D
  14/12 J
Houdini 4   Early Man   14:30 D
  8/6 J
Kosmos 3   303   20:30 D
  12 J
  Die grüne Lüge   Fr/Sa/Mo-Mi 13:30 D
  10/6 J
  Christopher Robin   Fr-Mi 15:50 D
  8/6 J
Kosmos 4   Die grüne Lüge   So 11:30 D
  10/6 J
Kosmos 5   Die grüne Lüge   20:45 D
  10/6 J
Kosmos 6   Die grüne Lüge   Do-Di 18:00 D
  10/6 J
Riffraff 1   Gundermann   Sa/So 18:20 D
  12 J
Riffraff 2   Asphaltgorillas   Fr/Sa 23:10 D
  16 J
Riffraff 3   Gundermann   Do/Fr/Mo-Mi 15:40 Do/Fr/So-Mi 20:30 D
  12 J
  Babylon Berlin   Sa 15:00 So 13:00 D
  16 J
Riffraff 4   Gundermann   Do/Fr/Mo/Mi 18:20 Sa/So 13:30 D
  12 J
Stüssihof 1   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 D
  6/8 J
  Das schönste Mädchen d...   15:45 / 18:15 D
  12 J
Stüssihof 2   Chris the Swiss   16:00 D
  16 J
  Die Stille Revolution   Do-Di 18:30 D
  14 J
Xenix   Wild   Sa/So 16:30 D
  16/14 J
  Wallace and Gromit Total   So 14:15 D
Mi 14:30 D
So, 30. Sep 14:15 D
Mi, 03. Okt 14:30 D
 
  Waldheims Walzer   Do, 04. Okt 20:30 Anschliessend Gespräch mit Ruth Beckermann D/F/E/d
So, 07. Okt 12:00 D/F/E/d
So, 14. Okt 12:00 D/F/E/d
 
  Tschick   So, 07. Okt 14:15 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 14:15 D
Mi, 17. Okt 14:30 D
  12/10 J
  Wer hat eigentlich die Liebe erfunden?   Do, 11. Okt 20:00 D/e
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.