kontiki
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 22.09. bis 22.11.2019

in der Region Zürich mit Genre "Abenteuer" sortiert nach kinos

Bülach
ABC   Angry Birds 2 – Der Film   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   So 17:00 So-Mi 20:15 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 16:45 D
  0/0 J
Bambi   Ad Astra – Zu den Ster...   So 14:00 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Angry Birds 2 – Der Film   So 11:00 So/Di 15:30 Mo/Mi 13:15 / 17:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   So/Di 13:15 / 17:45 Mo/Mi 15:30 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   So 10:45 Mi 13:00 D
  6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   So 13:00 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   So-Mi 15:30 / 18:00 / 20:30 Mo/Di 13:00 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 3   Ad Astra – Zu den Ster...   So 10:00 So-Mi 12:45 / 15:20 / 18:00 / 20:45 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 4   Der König der Löwen   So-Mi 13:00 So/Di 15:30 Mo/Mi 18:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   So/Di 18:00 Mo/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Pets 2   So 11:15 Mi 13:15 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 13:30 / 15:45 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 6   Fast & Furious: Hobbs ...   So-Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 7   A Toy Story: Alles hör...   So 11:00 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Mo/Mi 17:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Dietlikon 8   Die drei !!!   So 10:30 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   So/Di 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Mo/Mi 20:15 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 9   Ad Astra – Zu den Ster...   So-Mi 14:00 / 20:15 D
  12/10 J
Dübendorf
Orion   A Toy Story: Alles hör...   So 15:00 D
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Everest – Ein Yeti wil...   So 13:30 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   So/Mo 20:15 D
  16/14 J
Cineboxx 2   A Toy Story: Alles hör...   So 13:15 D
  6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Angry Birds 2 – Der Film   So/Mi 15:00 D
  6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   The Shape of Water   Fr, 22. Nov 20:15 Ov/d
  14/12 J
Kloten
Claudia   Angry Birds 2 – Der Film   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 16:15 D
  0/0 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Angry Birds 2 – Der Film   So/Mi 13:50 / 16:10 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So/Mi 18:20 Mo/Di 18:00 D
  12/10 J
  Rambo: Last Blood   So/Mi 21:00 Mo/Di 20:50 D
  16/14 J
Arena Cinemas 2   Der König der Löwen   So/Mi 14:40 / 17:30 Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So/Mi 20:20 Mo/Di 20:40 D
  12/10 J
Arena Cinemas 3   Rambo: Last Blood   So 15:00 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:50 / 16:00 D
  3 J
Arena Cinemas 4   Pets 2   Mi 14:20 D
  3 J
Arena Cinemas 5   Everest – Ein Yeti wil...   So 13:40 / 16:00 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   So 18:20 Mo/Di 18:00 Mi 18:10 D
  16/14 J
Näfels
Kino Näfels   Everest – Ein Yeti wil...   So 13:00 / 15:00 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   So 17:00 Mi 15:00 D
  6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Everest – Ein Yeti wil...   So 14:00 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   So 16:00 Mi 14:30 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   So-Di 20:15 D
  16/14 J
Schlosskino   Der König der Löwen   So 15:00 D
  6/4 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Ad Astra – Zu den Ster...   So 09:30 So-Mi 12:00 So/Mo/Mi 14:45 So-Di 17:30 Mo-Mi 20:15 Di 14:40 D So 20:15 Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Ad Astra – Zu den Ster...   So 10:20 So-Mi 15:15 So 17:55 So-Mi 20:30 Mo/Di 12:45 Mo-Mi 17:50 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 13:00 D
  6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 3   Angry Birds 2 – Der Film   So 11:45 So/Di 16:15 Mo/Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   So/Di 14:00 Mo/Mi 16:15 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   So-Mi 18:30 / 20:45 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Rambo: Last Blood   So 14:45 Mo/Mi 15:00 Di 15:20 D
  16/14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 17:00 D
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   So 19:30 Mo/Mi 17:15 Mo 20:10 Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Di 17:40 E/d/f
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   A Toy Story: Alles hör...   So 11:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   So/Di 18:15 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mo/Mi 18:15 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 7   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   So 10:15 So/Di 15:20 Mo/Mi 12:45 / 18:00 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   So/Di 12:45 / 18:00 Mo/Mi 15:20 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So 20:45 Mo/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Ad Astra – Zu den Ster...   So 10:45 / 20:15 Mo 16:20 Di 13:30 Mi 16:30 D
  12/10 J
  Rambo: Last Blood   So 13:30 Di 16:45 / 19:45 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Angry Birds 2 – Der Film   So 10:00 So/Di 14:45 Mo/Mi 19:15 Mi 12:00 D
  6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   Mo 14:20 Mi 16:45 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Ad Astra – Zu den Ster...   So 11:40 So 16:50 Mo 14:30 Di 20:00 Mi 14:50 E/d/f So 14:15 Mo/Mi 19:45 Di 17:00 D
  12/10 J
  Rambo: Last Blood   So 19:30 Mo/Di 12:15 Mo 17:15 Di 14:30 Mi 12:30 / 17:30 D
  16/14 J
Uznach
Rex   Angry Birds 2 – Der Film   So/Mi 15:15 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Mo 20:15 D
  16/14 J
Volketswil
Kindercity   A Toy Story: Alles hör...   So-Mi 10:15 / 16:15 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   So/Mi 17:30 So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Palace 2   Everest – Ein Yeti wil...   So 14:30 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   Mi 14:30 D
  6 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dThe Angry Birds Movie ...   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Ad Astra   So-Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   So-Mi 16:15 / 18:15 Mo-Mi 14:00 D
  4 J
Kiwi Center 4   Die drei !!!   So-Mi 15:00 D
  6/4 J
Kiwi Center 6   Toy Story 4   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
Kiwi Center 7   The Angry Birds Movie 2   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   So-Mi 17:45 / 20:15 D
  16/14 J
Kiwi Center 8   Der König der Löwen   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  6/4 J
Kiwi Center 9   Fast & Furious: Hobbs ...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Maxx 1   Rambo: Last Blood   So-Di 14:30 So-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:30 D
  4/4 J
Maxx 4   Der König der Löwen   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   So-Mi 17:00 D
  12/10 J
Maxx 5   Everest – Ein Yeti wil...   So 14:15 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So-Mi 17:15 / 20:15 Mo-Mi 14:15 D
  12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   So 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   So 14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   So 16:30 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi 14:45 D
  6/4 J
Zürich
Abaton 1   Rambo: Last Blood   So-Di 14:30 So-Mi 17:30 / 20:45 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:30 D
  4/4 J
Abaton 2   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So-Mi 17:15 D
  12/10 J
  Rambo: Last Blood   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
Abaton 3   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
Abaton 7   A Toy Story: Alles hör...   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Abaton 8   Pets 2   So-Mi 14:45 D
  4/4 J
Abaton 9   Der König der Löwen   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  6/4 J
Abaton a   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 14:15 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So-Mi 17:15 / 20:15 Mo-Mi 14:15 E/d/f
  12/10 J
Abaton b   Ad Astra – Zu den Ster...   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Arena Cinemas 2   Angry Birds 2 – Der Film   So 10:45 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So-Mi 14:25 D
  12/10 J
  Ad Astra   So-Mi 17:20 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 3   Pets 2   So/Mi 13:30 / 15:45 D
  3/6 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So-Mi 18:00 / 20:50 D
  12/10 J
  Storm Boy   Sa 13:30 E/Deutsch live eingesprochen
 
Arena Cinemas 4   Angry Birds 2 – Der Film   So/Mi 13:30 / 16:00 Mo/Di 14:10 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   So-Mi 18:30 / 21:00 D
  16/14 J
Arena Cinemas 5   Toy Story 4   So-Mi 13:45 E/d/f
  6/8 J
Arena Cinemas 6   Der König der Löwen   So 10:45 So-Mi 17:10 / 20:00 D
  6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   Mo-Mi 14:40 D
  6/8 J
Arena Cinemas 7   Everest – Ein Yeti wil...   So 11:00 / 13:30 / 16:00 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Mo-Mi 13:40 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa 15:30 ohne Dialog
  0/0 J
Arena Cinemas 8   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:30 / 15:50 D
  3 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   So-Mi 13:45 D
  6/4 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious: Hobbs ...   So-Mi 14:00 / 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   So-Mi 17:15 D
  6/4 J
Arena Cinemas 12   Pokémon: Meisterdetekt...   So/Mi 13:30 D
  6/12 J
  Rambo: Last Blood   So-Mi 16:00 D So-Mi 20:50 E/d/f
  16/14 J
Arena Cinemas 14   A Toy Story: Alles hör...   So 10:45 D
  6/8 J
  Spider-Man: Far From Home   So-Mi 14:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 15   Aladdin   So-Mi 14:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 16   The Angry Birds Movie 2   So-Mi 13:30 / 15:55 E/d/f
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   So-Mi 20:40 D
  12/10 J
Arena Cinemas 17   The Lion King   So-Mi 15:20 E/d/f
  6/4 J
Arena Cinemas 18   Pets 2   So 10:50 D
  3/6 J
  Der König der Löwen   So 14:15 D
  6/4 J
  The Secret Life of Pets 2   Mi 13:30 / 15:45 E/d/f
  3/6 J
Arena Cinemas 19   Playmobil: Der Film   So 10:45 So/Mi 13:20 D
  6/4 J
  Die drei !!!   So/Mi 15:50 D
  6/4 J
Capitol 2   Spider-Man: Far From Home   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Capitol 3   A Toy Story: Alles hör...   So-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
Capitol 4   Der König der Löwen   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
Capitol 5   Die drei !!!   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
Capitol 6   Angry Birds 2 – Der Film   So-Mi 14:30 / 17:30 D
  6/4 J
Corso 2   Ad Astra – Zu den Ster...   So-Di 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Corso 3   Der König der Löwen   So-Di 14:45 E/d/f
  6/4 J
  Independence Day   Fr 15:15 E/d
 
  Flatland   Sa 16:00 Afrikaans/E/e
 
Corso 4   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   So-Di 14:00 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   So-Di 17:00 E/d/f
  6/4 J
Filmpodium   Flatland   Fr 21:15 Afrikaans/E/e
 
Filmstelle VSETH   2001: A Space Odyssey   Di 20:00 E/e
 
Houdini 3   The Secret Life of Pets 2   So-Mi 14:00 D
  0/0 J
Houdini 4   Toy Story 4   So-Mi 14:10 D
  6/4 J
Houdini 5   Die drei !!!   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
Kosmos 1   Ad Astra   So/Mo/Mi 15:15 / 18:00 / 20:45 E/d/f
  12/12 J
Kosmos 2   Ad Astra   Di 15:15 / 18:00 / 20:45 E/d/f
  12/12 J
Metropol 1   Rambo: Last Blood   So-Mi 15:00 / 17:30 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Riffraff 1   Shaun das Schaf – Der ...   So 21:00 E/d/f
  0/0 J
Stüssihof 2   Playmobil: Der Film   So-Mi 13:15 D
  6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J