rumdiary
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm auf Karte anzeigen

Open Map

Programm 01.03. bis 29.03.2015

mit Genre "Biografie" in der Sprachversion (E) sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 2   American Sniper   So 20:15 D Mo/Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Ideal 4   The Imitation Game   Mo 20:30 E/d/f
  8/6 J
Baden
Trafo 2   American Sniper   So-Mi 17:15 D So-Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Balzers
Schlosskino   The Theory of Everything   So 18:00 E/d
  6/4 J
Basel
capitol 1   American Sniper   So-Mi 17:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
kult.kino Atelier 1   Yalom's Cure   So 13:30 Mo-Mi 12:30 E/d/f
  8/6 J
Pathé Küchlin 2   The Imitation Game   So/Di 20:00 Mo/Di 14:15 D Mo/Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Pathé Küchlin 5   American Sniper   So/Di 15:30 Mo/Mi 18:10 E/d/f So/Di 18:10 So-Mi 20:50 Mo/Di 12:50 Mo/Mi 15:30 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   American Sniper   So-Mi 20:50 E/d/f
  16/14 J
studio central   The Imitation Game   So-Mi 14:30 / 17:15 E/d/f
  8/6 J
Bern
alhambra   American Sniper   So-Mi 14:00 / 17:00 So/Mo 20:00 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 2   Mr. Turner   So 10:00 E/d/f
  8/6 J
  Wild   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   Yalom's Cure   So 10:30 E/d/f
  8/6 J
city 1   The Imitation Game   So-Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
jura 3   American Sniper   Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Kellerkino   Red Army   So 16:45 Mo-Mi 20:30 E/d
  6/4 J
Pathé Westside 4   American Sniper   So-Mi 18:00 E/d/f
  16/14 J
Biel
Apollo   American Sniper   So-Mi 17:45 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 6   American Sniper   So 10:30 Mo/Di 13:45 / 16:45 / 20:00 E/d/f
  16 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   American Sniper   So/Di 17:15 Mo/Mi 20:45 D So/Di 20:45 Mo/Mi 17:15 E/d/f
  18 J
Frauenfeld
Luna 2   The Imitation Game   So/Di 19:30 E/d
  8/6 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   American Sniper   Di, 10. Mrz 17:30 E/d/f
Mi, 11. Mrz 20:30 E/d/f
  16/14 J
Ins
Inskino   The Imitation Game   Sa 20:15 E/d/f
Mi, 11. Mrz 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Mr. Turner - Meister d...   So, 29. Mrz 16:30 E/d/f
  8/6 J
Klosters
Cinema 89   The Imitation Game   Fr 20:30 E/d/f
  8/6 J
Luzern
Bourbaki 3   Red Army   So 12:00 E/d
  6/4 J
capitol 2   The Imitation Game   So-Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
capitol 5   American Sniper   So-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Meiringen
Cinema Meiringen   The Theory of Everything   So 19:00 Mo 20:15 E/d/f
  6/4 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Die Entdeckung der Une...   Mo 14:00 D Di/Mi 20:15 E/d/f
  10/6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1–8   American Sniper   So/Mi 13:45 So-Mi 16:45 So-Di 19:45 D Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Kulturzentrum Kammgarn   Big Eyes   Fr, 27. Mrz 20:30 E/d/f
 
Schöftland
Cinema8 2   American Sniper   So 17:00 So/Mo 20:15 D Di 20:00 E/d/f
  16/14 J
Solothurn
Kino im Uferbau   Thomas Hirschhorn - Gr...   So 17:00 E/D/d
  8/6 J
Spiez
Movieworld   The Imitation Game   Mo-Mi 18:00 E/d
  8/6 J
St. Gallen
Kinok   Yalom's Cure   Mo 17:15 E/d/f
  8/6 J
rex studio 2   The Imitation Game   So-Mi 15:00 D So-Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
scala 3   American Sniper   So-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
St. Moritz
Scala   American Sniper   So 20:30 E/d/f
  16/14 J
Thun
Rex 5   The Theory of Everything   So 19:00 D Di 20:30 E/d/f
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   The Imitation Game   Mi, 11. Mrz 20:15 E/d/f
Sa, 14. Mrz 21:15 E/d/f
So, 15. Mrz 20:15 E/d/f
  8/6 J
Visp
Astoria   Yalom's Cure   Mo 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Wild   Mo, 23. Mrz 20:30 E/d/f
  12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Wild   Mi 20:30 E/d/f
Sa, 14. Mrz 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Unbroken   Di, 10. Mrz 20:30 E/d/f
  14/12 J
Wettingen
Elite 2   The Imitation Game   So 17:15 D So-Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Winterthur
Kiwi 8   Red Army   So-Mi 18:00 E/d/f
  10/6 J
Worb
chinoworb   The Imitation Game   So 17:30 E/d
  8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   The Imitation Game   So 20:30 E/d
  12 J
  Wild   Di 20:15 E/d
  12 J
Zermatt
Vernissage   American Sniper   Mo 20:30 E/d/f
  16/14 J
Zuchwil
Canva   American Sniper   So 20:00 D Mo-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Zug
Gotthard   The Theory of Everything   So 14:30 E/d/f
  6/4 J
  The Imitation Game   So 17:15 E/d/f
  8/6 J
  American Sniper   So-Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Zürich
abaton 9   The Imitation Game   So-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 9   American Sniper   So-Mi 20:45 E/d/f
  16 J
Arthouse Movie 1   Mr. Turner   So 11:30 E/d/f
  10/6 J
  Red Army   So-Mi 18:30 E/d
  10/6 J
capitol 3   The Theory of Everything   So-Mi 20:45 E/d/f
  10/6 J
corso 2   American Sniper   So-Mi 14:00 / 17:00 So/Mo/Mi 20:00 Di 20:30 E/d/f
  16 J
corso 3   The Imitation Game   So-Mi 14:15 / 17:15 So/Mo/Mi 20:15 E/d/f
  12 J
Filmpodium   Yalom's Cure   Mi, 11. Mrz 16:15 E/d/f
  14 J
frosch studio 2   Der Grosse Trip - Wild   So-Mi 14:45 / 20:45 E/d/f
  14/12 J
metropol 1   American Sniper   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16 J
Riffraff 3   Yalom's Cure   So-Mi 14:30 E/d/f
  14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.