ironlady
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm auf Karte anzeigen

Open Map

Programm 26.01. bis 23.03.2015

mit Genre "Biografie" in der Sprachversion (E) sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 2   The Theory of Everything   Mo/Di 20:30 E/d/f
  6/4 J
Ideal 3   Unbroken   Mo 20:15 Fr/Sa 22:30 D Di/Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
Ideal 4   Wild   Mo 20:15 Di 17:30 Do/So 17:15 Fr 16:30 Sa 19:45 D Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Schloss 2   The Imitation Game   Mo/So 20:30 Fr 20:00 Fr/Sa 22:45 D Di-Do 20:30 Sa 20:00 E/d/f
  8/6 J
Baden
Sterk 1   Wild   Mo/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Trafo 2   The Imitation Game   Mo-Mi 21:00 Do-So 20:45 E/d/f Do-So 18:00 Sa 23:15 D
  8/6 J
Trafo 3   The Theory of Everything   Mo-Mi 17:45 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Wild   Do-So 20:30 E/d/f Sa 23:15 D
  12/10 J
Trafo 4   Unbroken   Mo-Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
  The Theory of Everything   Do-So 17:45 E/d/f
  6/4 J
Balzers
Schlosskino   Wild   Mo/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Basel
capitol 1   Der Grosse Trip - Wild   Do-So 17:00 E/d/f
  12/10 J
capitol 2   Unbroken   Mo-Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  The Imitation Game   Do 20:00 E/d/f
  8/6 J
kult.kino Atelier 2   Yalom's Cure   Mo-Mi 14:00 Do-So 14:30 E/d/f
  8/6 J
Pathé Küchlin 2   Wild   Mo/Mi 15:10 Di 20:15 E/d/f Mo/Mi 20:15 Di 15:10 D
  12/10 J
  The Theory of Everything   Mo-Mi 17:40 E/d/f
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   Unbroken   Mo/Di 14:00 Mo/Mi 19:50 Di 17:00 D Mo/Mi 17:00 Di 19:50 E/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 6   The Imitation Game   Mo-Mi 13:00 Mo/Di 15:30 Mo/Mi 18:00 Di 20:20 D Mo/Mi 20:20 Di 18:00 E/d/f
  8/6 J
rex 1   The Imitation Game   Mo-Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 Do-So 14:30 Do 17:00 Fr-So 17:30 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
rex 2   Der Grosse Trip - Wild   Mo-Mi 14:30 / 20:30 Do-So 15:00 E/d/f
  12/10 J
Bern
CineABC   The Theory of Everything   20:45 E/d/f
  6/4 J
CineClub   Wild   17:30 / 20:15 Mo-Mi 14:00 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 2   Mr. Turner   So 10:00 E/d/f
  8/6 J
CineMovie 3   Yalom's Cure   So 10:30 E/d/f
  8/6 J
city 3   The Theory of Everything   Mo/Di 14:15 Mo-Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  6/4 J
gotthard   The Imitation Game   14:15 Mo-Mi 17:15 Mo-Mi/Fr-So 20:00 Do-So 17:00 E/d/f
  8/6 J
jura 1   The Imitation Game   Do 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Unbroken   Fr-So 20:00 E/d/f
  14/12 J
jura 2   Unbroken   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
jura 3   The Theory of Everything   Do-So 20:30 E/d/f
  6/4 J
Biel
Apollo   Mr. Turner   Do/Sa/So 17:30 E/d/f
  8/6 J
Beluga   Der Grosse Trip - Wild   Mo-Mi 17:30 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Wild   Do/Fr 15:00 Do/Fr/So 17:30 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Lido 2   Unbroken   Mo-Mi 20:45 Fr/Sa 22:45 E/d/f
  14/12 J
Rex 1   The Imitation Game   18:15 / 20:45 Fr/Sa 23:15 E/d/f
  8/6 J
Rex 2   Mr. Turner   Mo/Di 14:30 Mo-Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Wild   Sa 18:00 E/d/f
  12/10 J
Davos
Kino Arkaden   Unbroken   Mi/So 20:00 E/d
  14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 9   The Imitation Game   Mo-Mi 15:15 / 17:50 Mo/Mi 20:30 D Di 20:30 E/d/f
  12 J
Freienstein
Neues Kino   Unbroken   Mo/Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Unbroken   Mo/Di 17:30 E/d/f
  14/12 J
  The Imitation Game   Mi/Sa 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Der Grosse Trip - Wild   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   The Theory of Everything   Do 18:00 E
  6/4 J
Ins
Inskino   The Theory of Everything   Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mi, 04. Feb 20:15 E/d/f
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   The Theory of Everything   Mo 20:00 Di 19:00 E/d
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Wild   Sa 16:00 E/d
Sa, 07. Feb 16:00 E/d
Sa, 14. Feb 16:00 E/d
Sa, 21. Feb 16:00 E/d
Sa, 28. Feb 16:00 E/d
  12/10 J
  The Imitation Game   Mi, 11. Feb 20:30 E/d/f
Do, 12. Feb 18:00 E/d/f
  8/6 J
Lenzburg
Urban   The Imitation Game   Mo/Mi/Do/Sa 20:00 D Di/Fr/So 20:00 E/d/f
  8/6 J
Luzern
Bourbaki 3   Mr. Turner   So 11:00 E/d/f
  8/6 J
capitol 3   The Theory of Everything   Mo-Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
capitol 4   Der Grosse Trip - Wild   Mo-Mi 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
capitol 5   The Theory of Everything   Do-So 17:15 E/d/f
  6/4 J
  Der Grosse Trip - Wild   Do-So 20:30 E/d/f
  12/10 J
capitol 6   The Imitation Game   Mo-Mi 17:00 / 20:15 Do-So 14:15 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   The Theory of Everything   Mo/Di 20:30 E/d/f
  6/4 J
Näfels
Kino Näfels   Yalom's Cure   Di 20:00 E/d
  8/6 J
Pontresina
Rex   Wild   Sa 16:00 E/d
Sa, 07. Feb 16:00 E/d
Sa, 14. Feb 16:00 E/d
Sa, 21. Feb 16:00 E/d
Sa, 28. Feb 16:00 E/d
  12/10 J
Reinach
Atelier   The Theory of Everything   Di/Mi 20:15 Sa 17:30 E/d/f
  6/4 J
Schaffhausen
Scala 1   The Imitation Game   Mo/Di 17:45 Mo/Di/Do-So 20:30 Mi 17:00 Sa/So 14:30 E/d/f
  8/6 J
Schöftland
Cinema8 2   The Imitation Game   Mo/Mi 20:15 So 11:00 D Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
Solothurn
Landhaus   Thomas Hirschhorn - Gr...   Di 17:30 E/Dial.
  8/6 J
Rythalle   Yalom's Cure   Di 12:01 E
  8/6 J
St. Gallen
rex studio 1   The Imitation Game   Mo-Mi 14:30 / 17:15 / 20:00 E/d/f
  8/6 J
rex studio 2   Der Grosse Trip - Wild   Mo-Mi 14:45 / 17:30 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
rex studio 3   Unbroken   Mo-Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  The Imitation Game   Do-So 14:45 / 17:30 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
scala 2   Der Grosse Trip - Wild   Do-So 14:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
scala 3   The Theory of Everything   Mo-Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
scala 6   The Theory of Everything   Do-So 17:30 E/d/f
  6/4 J
St. Moritz
Scala   Mr. Turner   Di/Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
Thun
Rex 4   The Imitation Game   Mo/Mi 20:45 D Di 20:45 E/d/f
  8/6 J
  Der Grosse Trip - Wild   Mo 18:15 D Mi 18:15 E/d/f
  12/10 J
Visp
Astoria   Yalom's Cure   Mo, 02. Mrz 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Wild   Mo, 23. Mrz 20:30 E/d/f
  12/10 J
Wattwil
Passerelle 1   The Theory of Everything   Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
Wengen
Cinéma Wengen   The Imitation Game   Sa 20:30 E/d/f
  8/6 J
Wettingen
Elite 2   Unbroken   Do-So 20:00 E/d/f Sa/So 17:00 D
  14/12 J
Worb
chinoworb   The Imitation Game   Fr 20:00 E/d
Sa 17:30 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
Mo, 02. Feb 20:00 E/d
  8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   The Imitation Game   Mo/Mi/Do 20:30 E/d
  10 J
  The Theory of Everything   Di 18:15 E/d
  12 J
Zermatt
Vernissage   The Imitation Game   Mo 20:30 E/d/f
Fr, 06. Feb 20:30 E/d/f
Mi, 11. Feb 20:30 E/d/f
  8/6 J
  The Theory of Everything   Di 20:30 E/d/f
Mo, 02. Feb 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Wild   Do 20:30 E/d/f
Do, 05. Feb 20:30 E/d/f
Di, 10. Feb 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Unbroken   So 20:30 E/d/f
So, 08. Feb 20:30 E/d/f
  14/12 J
Zug
Gotthard   The Theory of Everything   Di 20:15 Sa/So 17:00 E/d/f
  6/4 J
Seehof 1   The Imitation Game   Mo-Sa 20:15 Sa/So 17:30 E/d/f So 20:15 D
  8/6 J
Zürich
abaton 7   Unbroken   Mo-Mi 14:15 / 20:15 Do-So 20:00 Fr/Sa 23:15 E/d/f
  14/12 J
abaton b   The Imitation Game   14:30 / 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:15 E/d/f
  12 J
Arthouse Movie 1   The Theory of Everything   Mo-Mi 15:30 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Mr. Turner   Sa/So 10:30 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Uto   The Theory of Everything   Do-Sa 20:15 E/d/f
  10/6 J
corso 1   The Imitation Game   Mo-Mi/Fr-So 14:45 / 17:45 Mo-Mi 21:00 Do 14:00 / 17:00 Fr-So 20:45 E/d/f
  12 J
corso 2   The Imitation Game   Do 20:15 E/d/f
  12 J
corso 3   The Theory of Everything   Mo-Mi 17:30 / 20:45 E/d/f
  10/6 J
  Unbroken   Do-So 17:15 Fr-So 20:30 E/d/f
  14/12 J
corso 4   Unbroken   Mo/Di 14:15 Mo 17:15 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
frosch studio 1   Der Grosse Trip - Wild   14:30 / 17:30 Mo-Mi 20:45 Do-So 20:30 E/d/f
  14/12 J
frosch studio 2   The Theory of Everything   Do-So 14:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
Houdini 1   The Imitation Game   Mo-Mi 21:40 E/d/f
  12 J
Houdini 3   The Imitation Game   Mo-Mi 14:20 E/d/f
  12 J
  Wild   Mo-Mi 16:50 / 19:30 / 22:00 Do/Fr/So 11:40 Do-So 17:20 / 21:50 E/d/f
  14/12 J
Houdini 5   The Imitation Game   16:40 Mo-Mi 11:30 Do-So 14:10 / 19:00 / 21:40 E/d/f
  12 J
Riffraff 1   Thomas Hirschhorn - Gr...   Mi 21:00 So 12:00 E/d
  10/6 J
  Yalom's Cure   Do-So 14:00 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 3   Thomas Hirschhorn - Gr...   Do-So 14:15 / 18:45 E/d
  10/6 J
Riffraff 4   Yalom's Cure   Mo-Mi 16:15 So 11:30 E/d/f
  14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.