samsara2012
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm auf Karte anzeigen

Open Map

Programm 03.03. bis 15.05.2015

mit Genre "Dokumentation" der Alterskategorie ab 10 Jahren sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Die Böhms - Architektu...   Mi 20:30 D
  6/4 J
Abtwil
cinedome 7   vorstellung in 3dAfrika - Das magische ...   Do-Mo 18:30 D
  6/4 J
Adelboden
Rex   Streif - One Hell of a...   Do 20:30 So 18:00 D
  6/4 J
  Red Army   Sa 18:00 Mo 20:30 E/d
  6/4 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Feuer & Flamme   Fr, 20. Mrz 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Mittsommernachtstango   Fr, 15. Mai 20:15 im Break, Industriestrasse 19 Sp/d
  10/8 J
Altdorf
Leuzinger   Danioth - der Teufelsmaler   Mi 18:15 Sa 17:30 Dialekt
  10/8 J
Aubonne
Rex   De la rue aux étoiles   Mo 20:30 vo
  10/8 J
Basel
kult.kino Atelier 1   Yalom's Cure   Di/Mi 12:30 E/d/f
  8/6 J
kult.kino Atelier 3   Yalom's Cure   Do-Mo 16:15 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dIraqi Odyssey - 3D   So 11:15 Ov/d
  10/8 J
kult.kino Camera 1   Die Böhms - Architektu...   Di/Mi 17:00 So 13:15 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dEnchanted Kingdom - 3D   Do-Mo 13:00 / 15:00 / 17:00 Sa/So 11:00 D
  6/4 J
rex 2   vorstellung in 3dAfrika - Das magische ...   Do-Mo 15:00 D
  6/4 J
Bern
CineBubenberg   vorstellung in 3dIraqi Odyssey - 3D   Mi 18:30 D
  10/8 J
Cinématte   On the Way to School   So 16:30 Ov/d
  6/4 J
CineMovie 3   Iraqi Odyssey   Do-Mo 17:15 D/Irakisch/d
  10/8 J
jura 3   vorstellung in 3dAfrika - Das magische ...   Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
Kellerkino   Red Army   Di-Sa/Mo 20:30 So 17:00 E/d
  6/4 J
  Die Böhms - Architektu...   Sa/So 15:30 Ov/d
  6/4 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dEnchanted Kingdom - 3D   Do-Mo 11:10 / 13:10 / 15:10 / 17:10 D
  6/4 J
Biel
Filmpodium   Domino Effect   Mo, 16. Mrz 20:30 Ov/d
Di, 17. Mrz 18:00 Ov/d
Di, 17. Mrz 20:30 Ov/d
  10/8 J
Bienne
Filmpodium   Domino Effect   Mo, 16. Mrz 20:30 vo
Di, 17. Mrz 18:00 vo
Di, 17. Mrz 20:30 vo
  10/8 J
Bremgarten
Filmclub   Alpsummer   Do, 09. Apr 20:15 Dialekt
  8/6 J
Chur
Kinocenter   Streif - One Hell of a...   Do 12:00 So 11:00 D
  6/4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dAfrika - Das magische ...   Do-Mo 12:45 Do-Sa/Mo 14:55 Do-Mo 17:05 Sa/So 10:40 D
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Streif - One Hell of a...   Do/Fr 17:45 Mo 20:15 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Streif - One Hell of a...   Fr/Sa 22:40 So 20:15 D
  6/4 J
Emmenbrücke
maxx 7   vorstellung in 3dAfrika - Das magische ...   Do-Mo 16:00 D
  6/4 J
Frauenfeld
Luna 2   Die Böhms - Architektu...   Sa/Mo 19:30 So 17:30 D
  6/4 J
Fribourg
Rex 3   Chasing Ice   Sa 20:30 vo
  10/8 J
Genève
Le City   Yalom - La thérapie du...   Di 14:10 Mi-Mo 14:00 vo
  8/6 J
Les Scala 1–3   Red Army   Mi-Mo 16:15 / 20:50 vo
  6/4 J
Nord-Sud   Le sel de la terre   Mi/Sa/So 14:10 vf
  10/8 J
Glarus
Wortreich–Kino   Yalom's Cure   Mo, 30. Mrz 14:30 Seniorenkino D
  8/6 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Streif - One Hell of a...   So 17:30 D
  6/4 J
Heiden
Rosental   Das Geheimnis der Bäume   Di 14:15 D
Sa, 21. Mrz 17:15 D
  6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Die Böhms - Architektu...   Do, 19. Mrz 20:15 D
  6/4 J
Lausanne
Capitole   Le sel de la terre   Di-So 16:15 Mo 15:45 vo
  10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Red Army   Do 10:30 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Red Army   Mi/Fr/Mo 13:00 / 17:00 Do/Sa/So 15:00 / 19:00 vo
  6/4 J
Zinéma Norbert Creutz   Tout feu, tout flamme   Di 18:00 Mi-Mo 22:00 vo
  10/8 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Neuland   Di 20:30 vo
  6/4 J
Luzern
Bourbaki 1   vorstellung in 3dIraqi Odyssey - 3D   So 11:30 D
  10/8 J
Bourbaki 3   Red Army   Fr/Sa 23:00 E/d
  6/4 J
Bourbaki 4   Mitten ins Land   So 12:00 Dialekt
  8/6 J
Muri
Mansarde   Danioth - der Teufelsmaler   Do 18:00 Dialekt
  10/8 J
Männedorf
Wildenmann   Mitten ins Land   Fr, 13. Mrz 13:45 Kino Kaffee Kuchen Dialekt
Sa, 14. Mrz 17:15 Dialekt
So, 15. Mrz 20:15 Dialekt
Mi, 18. Mrz 20:15 Dialekt
  8/6 J
Orbe
Urba II   Chasing Ice   So 11:00 vo
  10/8 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Yalom - La thérapie du...   Do/Mo 20:00 Sa/So 17:00 vo
  8/6 J
Porrentruy
Colisée   Le sel de la terre   Di/Mi 20:15 vf
  10/8 J
Prilly
Cinétoile 1–6   Red Army   Mi-Mo 18:30 vo
  6/4 J
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Das Salz der Erde   Mi 20:15 Ov/d
  10/8 J
Rigi Staffel
Lounge-Kino   Mein erster Berg - Ein...   So, 22. Mrz 09:30 D
  8/6 J
Sargans
Castels 2   Danioth - der Teufelsmaler   Mi 20:00 Dialekt
  6/10 J
Schaffhausen
Scala 2   Danioth - der Teufelsmaler   Mi 20:00 Dialekt
  10/8 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dAfrika - Das magische ...   Do/Mo 18:00 Fr 17:45 So 11:00 / 13:15 D
  6/4 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dAfrika - Das magische ...   Sa 15:00 D
  6/4 J
  Streif - One Hell of a...   So 11:00 Mo 17:30 D
  6/4 J
Cinema8 3   Streif - One Hell of a...   Do 17:30 D
  6/4 J
Sion
Capitole   Chasing Ice   Do 18:30 vo
  10/8 J
Solothurn
Kino im Uferbau   Thomas Hirschhorn - Gr...   So 17:00 E/D/d
  8/6 J
St. Gallen
Kinok   Iraqi Odyssey   Do 19:00 Ov/d/f
  10/8 J
Thusis
Kino Rätia   vorstellung in 3dAfrika - Das magische ...   Sa, 21. Mrz 16:30 D
So, 22. Mrz 16:30 D
  6/4 J
Uster
Qtopia   ThuleTuvalu   So 11:00 Dialekt/d/f
Di, 10. Mrz 20:30 Dialekt/d/f
  10/8 J
Versoix
CinéVersoix   ThuleTuvalu   Sa, 14. Mrz 18:30 vo
  10/8 J
  Amazonia   Fr, 20. Mrz 16:30 Ciné Prim's vf
  4/4 J
Winterthur
Kiwi 8   Red Army   18:00 E/d/f
  10/6 J
Kiwi 9   Streif - One Hell of a...   Do-Mo 15:00 / 17:45 D
  8/6 J
Zuoz
Kino im Castell   ThuleTuvalu   Do 21:00 Ov/d
  10/8 J
Zürich
abaton 5   vorstellung in 3dAfrika - Das magische ...   Do-Mo 17:15 D
  8/6 J
Arena Cinemas 2   Streif - One Hell of a...   Do-Mo 18:10 D
  6/10 J
Arthouse Movie 1   Red Army   Di/Mi 18:30 E/d
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   Red Army   Do-Mo 16:45 E/d
  10/6 J
  Mitten ins Land   So 12:00 Dialekt
  8/6 J
Riffraff 2   Die Böhms - Architektu...   Di/Mi 14:00 Mi 18:15 Do-Mo 16:30 D
  10/6 J
Riffraff 3   Danioth - der Teufelsmaler   Di/Mi 12:30 Dialekt
  10/6 J
Riffraff 4   Danioth - der Teufelsmaler   Do-Mo 12:20 Dialekt
  10/6 J
Stüssihof 2   Das Salz der Erde   Di/Mi 18:15 Do-Mo 15:45 Ov/d
  10/8 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.