oceans
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 24.05. bis 16.08.2017

mit Genre "Dokumentation" der Alterskategorie ab 10 Jahren sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Dancing Beethoven   Mi, 31. Mai 18:00 E/d
  6/4 J
Altdorf
Leuzinger   The Borneo Case   Mi/Sa 18:00 E/d
  6/4 J
Aubonne
Rex   Et les mistrals gagnants   Do/Sa 17:30 So/Di 20:30 vf
  6/4 J
  L'Opéra de Paris   So 10:30 vf
  6/4 J
Balzers
Schlosskino   Dancing Beethoven   Mi/Sa 18:30 Ov/d
  6/4 J
Basel
kult.kino atelier 1   The Borneo Case   Do-Di 12:30 E/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 2   Dancing Beethoven   14:00 F/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 3   The Borneo Case   Mi 15:30 E/d/f
  6/4 J
  Dancing Beethoven   19:15 F/d/f
  6/4 J
Bern
CineCamera   Dancing Beethoven   16:15 / 18:15 Ov/d/f
  6/4 J
Rex 1+2   The Borneo Case   Mi 16:00 Do 14:15 Fr-Di 18:15 E/d/f
  6/4 J
  Unerhört jenisch   Do/So 12:15 Ov/d/f
  6/4 J
Biel
Lido 1   Dancing Beethoven   Mi 18:15 Do-Di 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
Lido 2   Dancing Beethoven   Mo/Di 15:45 Ov/d/f
  6/4 J
Rex 2   Dancing Beethoven   12:00 Ov/d/f
  6/4 J
Bienne
Apollo   Bauer Unser   Mi 18:00 vo
  0/6 J
Brugg
Odeon   Dancing Beethoven   Do/Di 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  The Borneo Case   Do/Di 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
Bulle
Les Prado 3   Et les mistrals gagnants   Mi-So 18:35 So 11:20 vf
  6/4 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   La vallée des loups   Di, 06. Jun 20:30 vf
Mi, 07. Jun 20:30 vf
  6/4 J
Chur
Apollo   Unerhört jenisch   Mi 17:30 So 10:45 Dialekt
  6/4 J
Kinocenter   Dancing Beethoven   Fr 15:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Unerhört jenisch   Fr 18:00 Dialekt
  6/4 J
  The Borneo Case   So 19:00 Ov/d/f
  6/4 J
Château-d'Oex
Eden   Et les mistrals gagnants   So 17:00 vf
  6/4 J
Delémont
Cinemont 4   Et les mistrals gagnants   18:00 Do/So 11:15 Mo/Di 16:15 vf
  6/4 J
La Grange   L'Opéra de Paris   Do 18:00 So 17:30 Di 20:00 vf
  6/4 J
  Alpzyt   So/Mo 20:00 vo
  8/6 J
Dübendorf
Orion   Bauer Unser   So 11:30 D/d
  6 J
Fribourg
Les Rex 3   Et les mistrals gagnants   20:50 Mi-Fr/Mo/Di 15:30 Sa/So 16:30 vf
  6/4 J
Genève
Bio   Trading Paradise   17:15 vo
  6/4 J
Le City   L'Opéra de Paris   15:45 / 18:15 / 20:45 vf
  6/4 J
Les Scala 1   La jeune fille et son ...   14:00 vf
  6/4 J
Les Scala 2   Et les mistrals gagnants   19:20 vf
  6/4 J
Les Scala 3   Et les mistrals gagnants   14:30 / 16:30 vf
  6/4 J
Glarus
Wortreich–Kino   Einfach Leben   Mo, 19. Jun 14:30 Seniorenkino Dialekt
  10/8 J
Heiden
Rosental   Unerhört jenisch   Sa 17:15 Dialekt
  6/4 J
  The Borneo Case   So, 11. Jun 19:15 Ov/d
  6/4 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   So, 25. Jun 19:15 Zu Gast: Regisseur Erich Schmid und Klaus Rózsa D
  10/8 J
Jakobsbad
Open-Air Kino   Alpzyt   Fr, 21. Jul 21:30 Dialekt
Fr, 11. Aug 21:30 Dialekt
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds
Eden   Et les mistrals gagnants   17:45 vf
  6/4 J
Scala 2   L'Opéra de Paris   So 11:00 vf
  6/4 J
Scala 3   Et les mistrals gagnants   So 11:15 vf
  6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Et les mistrals gagnants   So 14:30 Di 20:30 vf
  6/4 J
Lausanne
Capitole   L'Opéra de Paris   Mi/Fr/So/Di 16:20 / 20:40 Do/Sa 14:00 Do/Sa/Mo 18:25 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Et les mistrals gagnants   15:00 / 19:00 Mi/Fr/So/Di 11:00 vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Trading Paradise   Do 15:30 Fr 17:00 Sp/d/f
  6/4 J
  L'Opéra de Paris   Fr, 23. Jun 18:00 F/d
Sa, 24. Jun 18:00 F/d
So, 25. Jun 18:00 F/d
  6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Et les mistrals gagnants   Do 20:00 vf
Sa 20:30 vf
Mo, 05. Jun 20:00 vf
So, 11. Jun 20:00 vf
  6/4 J
Leysin
Le Régency   L'Opéra de Paris   Sa 17:00 So 20:00 vf
  6/4 J
Liestal
Sputnik   Dancing Beethoven   Do-Sa 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  The Borneo Case   Do-So 20:15 Mo 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
Luzern
Open-Air Kino   Alpzyt   So, 23. Jul 21:30 Dialekt
  8/6 J
  Unerhört jenisch   Mi, 09. Aug 21:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Tomorrow – Demain   Mi, 16. Aug 21:00 Ov/d/f
  8/6 J
stattkino   Dancing Beethoven   Mi 19:15 So 14:00 Ov/d/f
  6/4 J
Lützelflüh
Open-Air Kino   Alpzyt   Mi, 02. Aug 21:30 Dialekt
  8/6 J
Martigny
Casino   Et les mistrals gagnants   Do 18:30 Fr-So 15:30 vf
  6/4 J
Open-Air Cinéma   Révolution silencieuse   Di, 04. Jul 21:45 vf
  6/4 J
  Les voyages extraordin...   Di, 11. Jul 21:45 vf
  6/4 J
Monthey
Plaza   Alan Roura, l'aventure...   So-Di 18:30 vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   Et les mistrals gagnants   Mo/Di 16:30 vf
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 2   Alan Roura, l'aventure...   Do/So 11:15 vf
  6/4 J
Bio   L'Opéra de Paris   15:45 vf
  6/4 J
Rex   Et les mistrals gagnants   18:00 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Et les mistrals gagnants   Do/Fr 18:15 vf
  6/4 J
  La jeune fille et son ...   Fr/Mo/Di 15:45 vf
  6/4 J
  L'Opéra de Paris   Mo/Di 18:00 vf
  6/4 J
Orbe
Urba II   Et les mistrals gagnants   Do/Sa/So 18:30 vf
  6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Et les mistrals gagnants   Fr/So 20:00 vf
  6/4 J
  La jeune fille et son ...   Sa/So 17:00 vf
  6/4 J
Payerne
Les Apollo 2   Et les mistrals gagnants   Mi-So 16:10 So 11:10 vf
  6/4 J
Pontresina
Rex   Trading Paradise   Do 15:30 Fr 17:00 Sp/d/f
  6/4 J
  L'Opéra de Paris   Fr, 23. Jun 18:00 F/d
Sa, 24. Jun 18:00 F/d
So, 25. Jun 18:00 F/d
  6/4 J
Romanshorn
Roxy   Dancing Beethoven   Mi, 31. Mai 20:15 Ov/d/f
Di, 06. Jun 14:30 Kino-Kaffee-Kuchen Ov/d/f
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Bauer Unser   Mi/Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
Sins
Cinepol 1   Bauer Unser   Mi/Mo 18:00 Dialekt
  6/4 J
Sion
Cinesion Les Cèdres   La jeune fille et son ...   Do/Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Cinesion Lux   Et les mistrals gagnants   18:00 vf
  6/4 J
Sissach
Palace   The Borneo Case   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi, 31. Mai 18:00 E/d/f
  6/4 J
  L'Opéra de Paris   Do, 08. Jun 18:00 F/d
Fr, 09. Jun 18:00 F/d
Sa, 10. Jun 18:00 F/d
So, 11. Jun 18:00 F/d
Mo, 12. Jun 18:00 F/d
Di, 13. Jun 18:00 F/d
Mi, 14. Jun 18:00 F/d
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Dancing Beethoven   Mi/Mo/Di 18:30 So 11:00 Ov/d
  6/4 J
St. Gallen
Kinok   Unerhört jenisch   Mi 14:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Dancing Beethoven   Do 14:50 Sa 13:00 Ov/d/f
  6/4 J
  The Borneo Case   So 11:00 Ov/d
  6/4 J
Tavannes
Cinéma Royal   L'Opéra de Paris   So/Di 20:00 vf
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Staatenlos – Klaus Róz...   Do 20:15 Fr 21:15 D
  10/8 J
  The Borneo Case   Sa, 03. Jun 21:15 Ov/d/f
So, 04. Jun 16:30 Ov/d/f
Mo, 05. Jun 16:30 Ov/d/f
Mo, 05. Jun 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Dancing Beethoven   Fr, 16. Jun 21:30 E/d
So, 18. Jun 20:15 E/d
  6/4 J
  L'Opéra de Paris   Fr, 07. Jul 20:15 F/d
So, 09. Jul 20:15 F/d
  6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Et les mistrals gagnants   Fr 18:00 vf
So 20:00 vf
So, 04. Jun 14:00 vf
  6/4 J
Vevey
Rex 2   Et les mistrals gagnants   Mi-So 16:20 vf
  6/4 J
Rex 3   Et les mistrals gagnants   Mi/Do/Sa-Di 18:35 vf
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Dancing Beethoven   Do 17:30 E/F/d/f
  6/4 J
Passerelle 2   The Borneo Case   Fr 20:15 E/d/f
  6/4 J
Wetzikon
Kultino   Sonita   Do, 15. Jun 20:15 Ov/d
  8/6 J
Wil
Cine 3   Dancing Beethoven   18:15 E/d
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Bauer Unser   Mi/Mo 18:30 D
  8 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Et les mistrals gagnants   Fr 13:15 Mo/Di 14:30 vf
  6/4 J
Zweisimmen
Open-Air Kino   Alpzyt   Mo, 03. Jul 21:30 Dialekt
  8/6 J
Zürich
Arthouse Le Paris   L'Opéra de Paris   Do, 01. Jun 12:15 F/d
Fr, 02. Jun 12:15 F/d
Sa, 03. Jun 12:15 F/d
So, 04. Jun 12:15 F/d
Mo, 05. Jun 12:15 F/d
Di, 06. Jun 12:15 F/d
Mi, 07. Jun 12:15 In Anwesenheit von Regisseur Jean-Stéphane Bron F/d
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   Dancing Beethoven   14:30 / 18:45 E/F/d/f
  8/6 J
Riffraff 1   The Borneo Case   Do/So 11:50 E/d/f
  10/6 J
Riffraff 4   Unerhört jenisch   Do/So 11:40 Ov/d/f
  10/6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.