forcesspeciales
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 21.02. bis 18.08.2018

mit Genre "Kriegsfilm" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 4   The Shape of Water   Do/Mo 18:00 Sa 19:30 E/d/f So 17:15 D
  14/12 J
Schloss 1   The Shape of Water   Mi/Do/Mo 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Darkest Hour   Sa/So 17:30 E/d/f
  12/10 J
Abtwil
Cinedome 5   Shape of Water – Das F...   Mi 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
Cinedome 7   Shape of Water – Das F...   Do-Di 17:30 D
  14/12 J
Adelboden
Rex   Darkest Hour   Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Ascona
Otello   La forma dell'acqua   Mi-Sa/Mo/Di 20:30 So 18:20 I
  15 J
Baden
Trafo 4   The Shape of Water   Do-Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
Trafo 5   The Shape of Water   Mi 17:45 D Mi 20:45 E/d/f
  14/12 J
Balzers
Schlosskino   Sophie Scholl – Die le...   Do 18:00 D
  12 J
Basel
Capitol 2   Shape of Water – Das F...   Do-Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
kult.kino camera 1   Darkest Hour   Do-Di 14:15 E/d
  12/10 J
kult.kino camera 2   Darkest Hour   Do-Di 18:00 E/d
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Darkest Hour – Die dun...   Do-Di 10:10 Do-Mo 17:40 Di 12:40 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 3   Shape of Water – Das F...   Mi 15:10 / 17:45 Do/Mo 10:15 Do/Mo 17:30 Fr 16:00 Fr 21:00 So/Di 15:20 So/Di 20:30 D Mi 20:15 Do/Mo 14:50 Fr 11:00 Fr 18:30 Sa 15:30 So/Di 18:00 Mo 20:00 Di 10:45 E/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 4   Shape of Water – Das F...   Do/Sa 20:10 E/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 6   Darkest Hour – Die dun...   Mi 18:10 D
  12/10 J
Bern
CineClub   The Shape of Water   Mi 14:30 / 17:15 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
CineMovie 1   Darkest Hour   Mi 14:45 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Shape of Water   Fr/Sa 22:40 E/d/f
  14/12 J
CineMovie 3   Darkest Hour   Do-Di 12:15 E/d/f
  12/10 J
  The Shape of Water   Do-Di 15:00 Do-Mo 20:00 E/d/f
  14/12 J
Jura 2   Shape of Water – Das F...   Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
Jura 3   Shape of Water – Das F...   Do-Di 17:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Pathé Westside 7   Shape of Water – Das F...   Do-Di 10:00 / 15:00 / 20:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 8   Shape of Water – Das F...   Mi 15:15 / 18:00 D Mi 20:45 E/d/f
  14/12 J
Splendid 1   Darkest Hour – Die dun...   Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
Splendid 2   Darkest Hour – Die dun...   Do-Di 14:45 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
Biel
Cinedome 3   Shape of Water – Das F...   Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
Lido 2   The Shape of Water   Mi 17:45 / 20:15 Do-Di 18:00 E/d/f
  14/12 J
Rex 1   Darkest Hour   Do/Fr/So-Di 17:45 E/d/f
  12/10 J
Bienne
Cinedome 3   La forme de l'eau   Mi 17:15 / 20:15 vo
  14/12 J
Brugg
Odeon   Darkest Hour   Mi 20:15 So 17:45 E/d/f
  12/10 J
Bulle
Les Prado 1   La forme de l'eau   Mi-Fr 18:00 vo
  14/12 J
Les Prado 2   La forme de l'eau   20:45 vf
  14/12 J
Chur
Apollo   Shape of Water – Das F...   Do/So-Di 18:00 Fr/Sa 17:30 D
  14/12 J
Kinocenter Quader   Darkest Hour – Die dun...   Mi 16:00 D
  12/10 J
  Shape of Water – Das F...   Mi/Di 16:00 Mi 18:30 Do/Mo 21:00 Fr/Sa 20:00 So 10:45 / 13:00 Di 13:15 D
  14/12 J
  Darkest Hour   Di 18:15 E/d/f
  12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   La forme de l'eau   Mi/Sa/Di 21:00 Mo 18:30 vo
  14/12 J
  Les heures sombres   Do 18:30 vo
  12/10 J
Davos
Kino Arkaden   The Shape of Water   So 18:00 E/d/f
  14/12 J
Delémont
Cinemont 1   La forme de l'eau   Sa 18:00 vf
  14/12 J
Cinemont 2   La forme de l'eau   Mi-Fr/So-Di 17:45 Fr 23:00 Sa 22:15 vf
  14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 4   Shape of Water – Das F...   Mi 14:50 Mi 20:20 D Mi 17:30 E/d/f
  14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Shape of Water – Das F...   Do-So 13:00 Do/Sa/So 18:00 Do/Fr/So 20:45 Sa/So 10:20 Mo/Di 12:45 / 15:30 Mo 18:15 Mo/Di 21:00 D Fr 18:00 Di 18:15 E/d/f
  14/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 7   Shape of Water – Das F...   Mi 15:30 D
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Shape of Water – Das F...   Mi 18:00 D Mi 20:40 E/d/f
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Shape of Water – Das F...   Do/Fr/Mo/Di 12:30 Do-Di 15:20 Do/Sa/Mo 18:00 Fr/So/Di 20:40 Fr/Sa 23:15 D Do/Sa/Mo 20:40 Fr/So/Di 18:00 E/d/f
  14/12 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Shape of Water – Das F...   Do-Di 17:00 D
  14/12 J
Maxx 4   Shape of Water – Das F...   Mi 17:00 / 20:15 D
  14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 4   La forme de l'eau   17:30 vo
  14/12 J
Arena Cinémas 8   La forme de l'eau   17:00 Mi-Fr/So-Di 20:15 vf
  14/12 J
Les Rex 3   Les heures sombres   Mi-Sa/Mo/Di 18:00 So 11:00 vo
  12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Shape of Water   Do 20:15 E/d/f
  14/12 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 9   La forme de l'eau   20:45 Do/Fr/Mo/Di 14:30 vf
  14/12 J
Cinerama Empire   La forme de l'eau   12:15 / 16:30 Mi-Mo 21:00 Di 22:15 vo
  14/12 J
Nord-Sud   Les heures sombres   18:30 / 20:50 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 1   Horse Soldiers   Mi/Sa/So 15:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 2   Horse Soldiers   Mi/Fr/So/Di 18:00 Do/Fr/Mo/Di 12:30 / 15:15 Do/Mo 20:45 Fr 23:30 Sa 22:30 vf Mi/Fr/So/Di 20:45 Do/Mo 18:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 6   Horse Soldiers   Fr/Di 10:20 vo Mo 10:20 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 9   La forme de l'eau   Do 20:30 vo
  14/12 J
  Horse Soldiers   Sa 20:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 10   La forme de l'eau   Mi/Fr/So/Di 10:10 Mi/Fr/So/Di 18:00 Do 16:45 Fr 23:20 Sa/Mo 15:20 Sa/Mo 20:40 vo Mi/Fr/So/Di 15:20 Mi/Fr/So/Di 20:40 Do 11:30 / 14:05 Fr/Mo/Di 12:40 Sa/Mo 10:10 Sa/Mo 18:00 Sa 23:20 vf
  14/12 J
Pathé Rex 2   La forme de l'eau   Mi-Fr/So-Di 10:45 Sa 10:25 vo
  14/12 J
Pathé Rex 3   La forme de l'eau   12:45 / 15:20 / 18:00 / 20:45 vo
  14/12 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Shape of Water   Mi/Do 17:30 E/d/f
  14/12 J
  Darkest Hour   Mo/Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
Ins
Inskino   Darkest Hour   Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
Eden   La forme de l'eau   Sa 18:00 vf
  14/12 J
Scala 2   La forme de l'eau   Do 21:00 vf
  14/12 J
Scala 3   La forme de l'eau   Mi/Fr/So-Di 20:00 vf
  14/12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   La forme de l'eau   Mi/Do/Sa/So 20:30 vf Fr 20:30 vo
  14/12 J
Lausanne
Pathé Flon 3   Horse Soldiers   Fr 23:00 Sa 23:15 vf
  16/14 J
Pathé Flon 5   Horse Soldiers   Mi/Fr/Di 10:00 Mi-Fr 15:15 Mi-Sa 20:45 Do/Sa 18:00 So-Di 15:30 So/Di 21:00 Mo/Di 12:45 Mo 18:15 vf Mi/Fr 18:00 Do/Mo 10:00 So/Di 18:15 Mo 21:00 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Les heures sombres   13:00 vo
  12/10 J
  Horse Soldiers   Fr/Sa 23:20 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 4   La forme de l'eau   Fr 10:00 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 5   La forme de l'eau   Mi/So/Di 10:10 Mi/Fr/So/Di 18:00 Do/Sa/Mo 15:20 Do/Sa/Mo 20:45 Di 12:45 vo Mi/Fr/So/Di 15:20 Mi/Fr/So/Di 20:45 Do/Sa/Mo 10:10 Do/Sa/Mo 18:00 Fr/Sa 23:30 Mo 12:45 vf
  14/12 J
Le Locle
Ciné Casino   La forme de l'eau   Mi, 28. Feb 20:45 vf
Do, 01. Mrz 20:45 vo
Fr, 02. Mrz 20:45 vf
Sa, 03. Mrz 20:45 vf
So, 04. Mrz 20:45 vf
Mo, 05. Mrz 20:45 vo
  14/12 J
  Les heures sombres   Sa, 03. Mrz 18:15 vf
So, 04. Mrz 18:15 vo
  12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Darkest Hour – Die dun...   Fr 22:30 D Di 18:30 E/d/f
  12/10 J
  12 Strong   Mi, 14. Mrz 20:30 D
Do, 15. Mrz 18:00 D
Fr, 16. Mrz 18:00 D
Sa, 17. Mrz 18:00 D
So, 18. Mrz 18:00 D
  16/14 J
Lenzburg
Löwen   Darkest Hour – Die dun...   Sa 17:00 D
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   La forme de l'eau   Fr, 09. Mrz 20:30 vf
Sa, 10. Mrz 20:30 vf
So, 11. Mrz 20:00 vo
Sa, 17. Mrz 17:00 vo
  14/12 J
Liestal
Sputnik   The Shape of Water   Do-Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
Lugano
CineStar 2   La forma dell'acqua   Do/Fr/Mo/Di 18:00 / 20:45 Sa/So 14:55 / 17:50 / 20:35 I
  15 J
CineStar 5   The Shape of Water   Do-Di 18:00 inglese sottotitoli in italiano
  15 J
CineStar 6   L'ora più buia   Mi 18:00 I
  3 J
CineStar 7   La forma dell'acqua   Mi 17:50 / 20:35 I
  15 J
Luzern
Bourbaki 1   The Shape of Water   Mi 20:10 Do/Fr/So-Di 14:10 E/d/f
  14/12 J
Bourbaki 2   The Shape of Water   Mi 18:00 E/d/f
  14/12 J
Bourbaki 3   The Shape of Water   Mi 16:20 Do-Di 20:30 Fr/Sa 22:50 E/d/f
  14/12 J
Capitol 2   Shape of Water – Das F...   Do-Di 17:00 D
  14/12 J
Capitol 3   Shape of Water – Das F...   Mi 14:00 / 20:00 D
  14/12 J
Capitol 4   Darkest Hour – Die dun...   17:00 Mi-Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
Martigny
Casino   Torneranno i prati   Do 18:15 vo
  12/12 J
Mendrisio
Multisala Teatro Mignon   La forma dell'acqua   So 16:00 Di 20:35 I
  15 J
  L'ora più buia   So 18:25 I
 
Multisala Teatro Teatro   La forma dell'acqua   Mi 18:15 Do 18:00 Fr/Sa 20:30 So 20:50 Mo 20:40 I
  15 J
Montreux
Hollywood 2   La forme de l'eau   20:50 vo
  14/12 J
Morges
Odéon 1+2   La forme de l'eau   20:45 vf Mo/Di 18:30 vo
  14/12 J
Muri
Mansarde   Darkest Hour   Do 20:30 Fr 18:00 E/d/f
  12/10 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Darkest Hour   Fr 20:00 E/d/f
  12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Darkest Hour   Do-Sa 20:15 So 16:00 E/d/f
  12/10 J
Neuchâtel
Apollo 2   La forme de l'eau   15:30 Mi/So/Mo 20:15 vf Do/Fr/Di 20:15 vo
  14/12 J
  Les heures sombres   So 10:45 vo
  12/10 J
Apollo 3   La forme de l'eau   Sa 20:15 vf
  14/12 J
Nyon
Capitole 1 + 2   La forme de l'eau   Mi-Sa/Di 20:45 vf Do/Fr/Mo/Di 18:00 So 20:45 vo
  14/12 J
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Séraphine   Fr, 23. Mrz 20:00 F/d
 
Oftringen
youcinema 2   Shape of Water – Das F...   Mi 20:30 Mo/Di 17:40 D
  14/12 J
youcinema 6   Shape of Water – Das F...   Mi 17:30 Do/So 17:10 Fr/Sa 17:00 / 22:30 D
  14/12 J
Olten
Capitol   The Shape of Water   Mi 20:20 Do/Fr/So 20:10 So 17:30 E/d
  14/12 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   La vita è bella   Do 19:00 vo
 
Pontresina
Rex   Darkest Hour   Di 18:30 E/d/f
  12/10 J
  12 Strong   Mi, 14. Mrz 20:30 D
Do, 15. Mrz 18:00 D
Fr, 16. Mrz 18:00 D
Sa, 17. Mrz 18:00 D
So, 18. Mrz 18:00 D
  16/14 J
Prilly
Cinétoile 5   La forme de l'eau   15:00 vf
  14/12 J
Cinétoile 6   La forme de l'eau   18:15 vo 20:45 Fr/Sa 23:15 vf
  14/12 J
Sargans
Kiwi Castels 2   Darkest Hour – Die dun...   Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
Sarnen
Seefeld   Darkest Hour – Die dun...   Sa/So 17:45 D
  12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   The Shape of Water   Fr/Sa/Mo/Di 20:30 So 18:15 E/d
  14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   The Shape of Water   Mi 20:00 D
  14/12 J
Kinepolis 6   The Shape of Water   Mi 14:00 D Mi 17:00 E/d/f
  14/12 J
Kinepolis 7   The Shape of Water   Do/Fr/So-Di 19:45 D
  14/12 J
Kiwi Scala 2   Darkest Hour – Die dun...   17:00 E/d/f
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Darkest Hour – Die dun...   Do 13:30 D
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Shape of Water – Das F...   Sa 17:30 D
  14/12 J
Cinema8 2   Shape of Water – Das F...   Mi 20:15 D
  14/12 J
Cinema8 4   Shape of Water – Das F...   So 20:15 Mo/Di 17:30 D
  14/12 J
Cinema8 5   Shape of Water – Das F...   Fr 17:00 D
  14/12 J
Sierre
Le Bourg   La forme de l'eau   Mi-Fr/So-Di 20:30 Sa 15:00 vf
  14/12 J
Sins
Cinepol 3   Darkest Hour – Die dun...   Do/Fr 17:45 D
  12/10 J
Sion
Cinesion Lux   La forme de l'eau   Mi/Fr-Mo 20:00 vf Do/Di 20:00 So 11:30 vo
  14/12 J
Sissach
Palace   12 Strong   Do, 08. Mrz 20:30 D
Fr, 09. Mrz 20:30 D
Sa, 10. Mrz 20:30 D
So, 11. Mrz 20:30 D
Mo, 12. Mrz 20:30 D
Di, 13. Mrz 18:00 D
Mi, 14. Mrz 18:00 D
  16/14 J
Solothurn
Capitol   Shape of Water – Das F...   Mi/Di 20:00 E/d/f Do-Mo 20:00 Sa 17:00 So 14:00 D
  14/12 J
Spiez
Movieworld Paradiso   Shape of Water – Das F...   Mi/Di 20:30 Do/Sa/Mo 18:00 D
  14/12 J
St. Gallen
Rex Studio 1   Shape of Water – Das F...   Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
Scala 3   Shape of Water – Das F...   Do-Di 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Scala 4   Darkest Hour – Die dun...   Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Do-Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Scala 6   Darkest Hour – Die dun...   Do-Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
Thun
Rex 2   Shape of Water – Das F...   Do/Sa/Di 17:45 D
  14/12 J
Rex 3   Shape of Water – Das F...   Mi 17:45 E/d Fr/Sa 23:30 D
  14/12 J
Rex 5   Shape of Water – Das F...   So/Mo 20:15 D
  14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   La forme de l'eau   Mi 20:00 Fr 20:45 Sa 21:00 So 17:00 vf Do 20:00 vo
  14/12 J
Uznach
Rex   Darkest Hour – Die dun...   Do 17:45 D
  12/10 J
Vevey
Astor   La forme de l'eau   Mi-Fr/So-Di 18:00 vo
  14/12 J
Rex 3   La forme de l'eau   20:45 vf So 10:45 vo
  14/12 J
Visp
Astoria   Darkest Hour   Mi, 28. Feb 20:30 E/d
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 3   Shape of Water – Das F...   Mi 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Treff 4   Shape of Water – Das F...   Mo/Di 20:00 D
  14/12 J
Wettingen
Elite 1   Darkest Hour – Die dun...   Sa/So 17:45 So 15:00 D
  12/10 J
Elite 3   Darkest Hour   Mi 20:15 D
  12/10 J
Wil
Cine 3   Shape of Water – Das F...   Mi/Fr-So/Di 17:45 Mi 20:30 D
  14/12 J
Cine 4   Shape of Water – Das F...   Sa 17:45 E/d/f
  14/12 J
Winterthur
Kiwi Center 9   Darkest Hour – Die dun...   Mi 17:00 Do-Di 17:15 D
  12 J
Kiwi Loge 1   The Shape of Water   Mi 17:30 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
Kiwi Loge 2   The Shape of Water   Do-Di 14:30 / 17:30 E/d/f
  14/12 J
Kiwi Loge 3   Darkest Hour – Die dun...   14:15 E/d/f
  12 J
Maxx 2   Darkest Hour – Die dun...   Do-Di 17:15 D
  12 J
Maxx 3   Shape of Water – Das F...   14:15 Mi 20:15 Do-Di 17:15 D
  14/12 J
  Darkest Hour – Die dun...   Mi 17:15 D
  12 J
Wohlen
Rex   Darkest Hour – Die dun...   Do-So 17:45 D
  12/10 J
Worb
Auto-Kino   Wonder Woman   Sa, 18. Aug 21:15 D
  12/10 J
chinoworb   The Shape of Water   Fr, 02. Mrz 20:00 E/d
Sa, 03. Mrz 17:30 E/d
Sa, 03. Mrz 20:00 E/d
  14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Darkest Hour   Fr 18:15 E/d
  12 J
Zuchwil
Canva Club   Darkest Hour   So 16:00 E/d/f
  12/10 J
Zug
Gotthard   The Shape of Water   Mi 20:15 E/d/f
  14 J
Seehof 1   The Shape of Water   Do-Sa 17:30 Mo 20:15 Di 14:30 E/d/f
  14 J
  Darkest Hour   Fr 15:00 E/d/f
  14 J
Seehof 2   Darkest Hour   Mi 17:30 E/d/f
  14 J
Zürich
Abaton 5   Shape of Water – Das F...   Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
Abaton 10   Shape of Water – Das F...   Do-Di 20:15 D
  14/12 J
Arena Cinemas 6   Shape of Water – Das F...   Mi 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 8   Shape of Water – Das F...   Mi 17:10 D
  12/14 J
Arena Cinemas 17   Shape of Water – Das F...   Do-Di 17:00 D
  12/14 J
Arthouse Alba   The Shape of Water   Mi 15:10 / 17:50 / 20:20 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Movie 1   Darkest Hour   Do-Di 17:30 So 12:00 E/d/f
  12 J
Corso 1   Shape of Water – Das F...   Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Corso 2   Darkest Hour – Die dun...   Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
Corso 3   Shape of Water – Das F...   Do-Di 14:30 E/d/f
  14/12 J
  Darkest Hour – Die dun...   Do-Di 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Corso 4   Shape of Water – Das F...   Do-Di 17:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Kosmos 2   The Shape of Water   18:15 Mi 15:30 / 21:00 Do-Di 15:35 / 20:55 Fr/Sa 23:35 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 1   The Shape of Water   Mi 14:00 / 16:30 / 21:10 Do-Di 16:00 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 3   The Shape of Water   18:10 Do-Di 21:00 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 4   The Shape of Water   Fr/Sa 23:20 E/d/f
  14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.