brothers2009
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 23.09. bis 22.03.2019

mit Genre "Thriller" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Utøya 22. Juli   Mi 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
Ideal 2   Das Haus der geheimnis...   Mi 14:30 D
  10/8 J
Schloss 1   Das Haus der geheimnis...   So 14:30 / 17:15 Mo/Di 20:00 D
  10/8 J
  The Nun   So/Mi 20:00 D
  16/14 J
Schloss 2   Searching   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So/Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
Abtwil
Cinedome 2   The Nun   So-Mi 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
Cinedome 3   Searching   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 4   The Equalizer 2   So/Mo/Mi 20:00 D
  16/14 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 17:30 / 20:30 Mo-Mi 14:00 D
  10/8 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So-Mi 17:45 D
  16/14 J
Aigle
Cosmopolis 1   La nonne   So-Di 20:50 vf
  16/14 J
Cosmopolis 2   Alpha   So 16:15 vf
  6/4 J
  Peppermint   Mo/Di 20:50 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3   En eaux troubles   So-Di 18:15 vf
  12/10 J
Ascona
Otello   Mission: Impossible – ...   So 16:00 So/Mo/Mi 20:30 I
  12 J
Aubonne
Rex   Searching – Portée dis...   So 17:30 vf Mo 20:30 vo
  12/10 J
Baar
Lux   Searching   So 17:15 Mo-Mi 20:15 D
  12 J
  The Nun   So 20:15 D
  16 J
Baden
Trafo 1   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 15:00 / 17:30 D
  10/8 J
Trafo 3   Alpha   So-Mi 14:45 D
  10/8 J
  Das Haus der geheimnis...   So-Mi 20:15 D
  10/8 J
Trafo 4   The Nun   So-Mi 21:00 D
  16/14 J
Trafo 5   Searching   So-Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
Basel
Capitol 2   The Equalizer 2   So-Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
kult.kino camera 1   Utøya 22. Juli   So-Mi 16:00 Norw/d/f
  14/12 J
kult.kino camera 2   Thelma   Fr 22:15 Norw/d
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   Searching   So-Mi 16:15 So/Di 18:30 Mo/Di 14:00 Mo/Mi 20:45 D So/Di 20:45 Mo/Mi 18:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Predator: Upgrade   So 11:00 So-Mi 13:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So/Di 18:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 6   The Nun   So-Mi 16:30 / 18:45 Mo/Di 14:15 Mo/Mi 21:00 D So/Di 21:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So 11:20 So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Mo/Mi 21:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 8   Das Haus der geheimnis...   So 11:00 / 13:40 So-Mi 16:00 / 18:20 / 20:40 Mo-Mi 13:30 D
  10/8 J
Rex 2   Mission: Impossible – ...   So/Mo/Mi 14:00 / 20:00 Di 14:15 E/d/f
  12/10 J
Bellinzona
Forum 1   The Nun – la vocazione...   So 16:10 Mo 20:15 Di 18:00 I
  16 J
Forum 2   The Nun – la vocazione...   So/Mi 20:15 I
  16 J
Bern
CineCamera   Searching   So-Mi 16:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 2   Utøya 22. Juli   So-Mi 18:30 Norw/d/f
  14/12 J
Jura 2   Mission: Impossible – ...   So-Mi 16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Kino in der Reitschule   Arrival   Fr 21:00 E/d
  10/8 J
Pathé Westside 1   Predator: Upgrade   So-Mi 13:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 2   The Equalizer 2   So-Mi 18:15 So/Di 20:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 3   Searching   So-Mi 11:30 / 16:30 So/Di/Mi 18:45 So-Di 21:00 D Mo 18:45 Mi 21:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Mi 18:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So-Mi 11:00 / 15:45 So 20:30 Mo/Mi 18:15 Di 20:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   Alpha   So/Di 15:45 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   So/Di 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Mo/Mi 15:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 9   The Nun   So-Mi 16:45 / 19:00 / 21:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 10   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  10/8 J
Pathé Westside 11   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 11:00 So-Mi 13:30 Mo-Mi 16:00 D
  10/8 J
  The Nun   So 16:00 So/Di 18:30 Mo/Di 11:00 Mo/Mi 21:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So/Di 21:00 Mo/Mi 18:30 D
  16/14 J
Splendid 2   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So-Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
  The Nun   So-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Searching – Portée dis...   So 17:00 vf
  12/10 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   So-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 3   Searching   So-Mi 14:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 4   The Nun   So-Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:15 / 17:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So/Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
Lido 1   Alpha   So-Mi 13:45 F
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   So-Mi 16:00 / 18:15 D
  10/8 J
  Searching   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Lido 2   Alpha   So-Mi 13:30 D
  6/4 J
  The Nun   So/Di 20:15 F Mo/Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   So-Mi 20:15 vo
  12/10 J
Cinedome 3   Searching – Portée dis...   So-Mi 14:30 / 20:30 allem.
  12/10 J
Cinedome 4   La nonne   So-Mi 17:15 / 20:15 allem.
  16/14 J
Cinedome 5   La prophétie de l'horloge   So-Mi 14:15 / 17:15 allem.
  10/8 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So/Mo/Mi 20:15 allem.
  16/14 J
Brienz
Kino Brienz   The Equalizer 2   So 20:30 D
  16/14 J
  Submergence   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
  14/12 J
  Predator: Upgrade   Do, 04. Okt 20:30 D
Fr, 05. Okt 20:30 D
Sa, 06. Okt 20:30 D
So, 07. Okt 20:30 D
  16/14 J
  The Guilty   Do, 01. Nov 20:30 D
So, 04. Nov 20:30 D
  12/10 J
Bulle
Les Prado 1   La nonne   So 20:45 vf
  16/14 J
Les Prado 2   Searching – Portée dis...   So 16:05 vf
  12/10 J
  Peppermint   So 21:00 vf
  16/14 J
  La nonne   Mo/Di 20:45 vf
  16/14 J
Burgdorf
Rex   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So 14:00 D
  6/4 J
Bülach
ABC   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:00 So/Mo 20:30 D
  10/6 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   La prophétie de l'horloge   Fr, 12. Okt 18:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
  10/8 J
Chiasso
Cinema Excelsior   La forma dell'acqua   Fr, 09. Nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Shape of Water   Fr, 14. Dez 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Arrival   Fr, 11. Jan 20:30 I
  10 J
  Miss Sloane   Fr, 18. Jan 20:30 I
  12 J
  Gattaca   Fr, 08. Feb 20:30 I
  12 J
  The Post   Fr, 22. Feb 20:30 I
  12 J
Chur
Apollo   Searching   So/Mi 16:15 Mo-Mi 21:00 D So 21:00 E/d/f
  12/10 J
Kinocenter Quader   Alpha   So 13:30 Mi 16:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   So 16:30 Mo-Mi 18:30 D
  10/8 J
  Predator: Upgrade   So-Di 20:45 D
  16/14 J
  The Nun   So 20:45 Mi 18:30 D
  16/14 J
  Meg   Mi 16:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Mi 20:45 D
  16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Alpha   So 17:00 vf
  6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Searching – Portée dis...   So 17:00 vf
  12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Une part d'ombre   Mo, 12. Nov 14:00 vf
Mo, 12. Nov 20:00 vf
  16/14 J
Cossonay
Cinéma Casino   La prophétie de l'horloge   So, 07. Okt 10:30 vf
  10/8 J
Couvet
Colisée   Under the Silver Lake   So 20:30 vf
  14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   Peppermint   So/Di 21:00 vo
  16/14 J
Delémont
Cinemont 1   Alpha   So 13:30 vf
  6/4 J
  La nonne   So 15:30 So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Cinemont 2   Searching – Portée dis...   So-Di 20:15 vf
  12/10 J
Dietikon
Capitol   Das Haus der geheimnis...   So/Mi/Sa 16:30 So/Mi 20:15 Do 17:30 Fr 18:00 D
  10/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So 10:45 So-Mi 18:00 / 20:30 Mo/Di 13:00 / 15:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 2   The Nun   So 10:00 / 12:15 / 14:30 / 16:45 So/Di/Mi 19:00 / 21:15 Mo-Mi 12:40 Mo 15:00 Di/Mi 14:45 / 16:50 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So/Mi 13:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Searching   So 11:00 So-Mi 13:45 / 16:10 So/Di/Mi 18:30 So-Di 20:50 D Mo 18:30 Mi 20:50 E/d/f
  16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Das Haus der geheimnis...   So 10:20 So-Mi 12:40 / 15:10 / 17:40 / 20:00 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Di 18:10 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   So/Di/Mi 20:00 D
  12/12 J
  The Nun   Mo 21:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 9   The Equalizer 2   So/Di 20:20 Mo/Mi 17:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 10   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So-Mi 15:15 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Mi 17:30 D
  14/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   The Nun   So 10:15 So/Di 20:20 Mo/Mi 17:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So-Mi 12:45 / 15:15 So/Di 17:45 Mo 20:00 Mi 20:20 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   The Nun   So 16:15 So-Mi 18:20 / 20:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So 10:30 So/Di 15:30 So-Mi 18:00 / 20:30 Mo/Mi 13:00 D
  16/14 J
  Predator: Upgrade   So/Di 13:00 Mo/Mi 15:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Searching   So 10:45 So-Mi 15:45 So-Di 20:20 Mo-Mi 18:00 D So 18:00 Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Alpha   So 10:30 / 12:40 Mo 17:50 Di 12:45 Mi 17:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   So/Di 14:45 Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   So/Di 17:45 Mo/Mi 12:40 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   So/Di 20:00 Mo 14:50 Mi 14:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Das Haus der geheimnis...   So 11:00 So-Mi 13:30 / 16:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So/Di 18:20 Mo/Mi 20:45 D
  16/14 J
  The Nun   So/Di 20:45 Mo 18:20 Mi 18:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Das Haus der geheimnis...   So 10:45 So-Mi 13:00 / 15:15 / 17:30 / 19:45 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 11   The Equalizer 2   So 10:15 So-Mi 15:00 So/Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Mi 17:30 Mo/Di 12:40 D
  12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Alpha   So 14:30 vf
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   The Nun   So 20:15 D
  16/14 J
Cineboxx 2   Alpha   So/Mi 15:30 D
  6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Mi 17:30 D
  12/10 J
Maxx 2   The Nun   So-Mi 15:00 / 18:00 / 20:45 D
  16/14 J
Maxx 4   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:30 D
  10/8 J
Maxx 5   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Searching   So-Mi 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So-Mi 17:15 D
  16/14 J
Maxx 8   Mission: Impossible – ...   So-Mi 19:30 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Searching   So 17:45 Di 20:15 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   So/Mo 20:15 Mi 16:00 D
  10/8 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La nonne   So-Di 17:00 / 20:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 2   Carnage chez les puppets   So-Di 20:55 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 4   Alpha   So 13:35 / 16:00 So-Di 18:25 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 5   En eaux troubles   So-Di 17:20 vf
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   So-Di 20:15 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 6   La nonne   So 15:55 So-Di 18:25 / 20:55 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 7   Peppermint   So-Di 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 8   Searching – Portée dis...   So 14:45 So-Di 20:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 9   Equalizer 2   So-Di 20:40 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 10   La nonne   So-Di 18:20 / 20:40 vf
  16/14 J
Les Rex 3   Woman at War   So 11:10 Mo/Di 18:20 vo
  10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   La nonne   So-Di 18:30 / 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Alpha   So 13:40 So-Di 16:00 vf
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   So-Di 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Searching – Portée dis...   So-Di 18:25 / 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   La nonne   So-Di 15:50 / 18:10 / 20:30 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   En eaux troubles   So 13:50 vf
  12/10 J
  La nonne   So-Di 16:30 / 18:50 / 21:15 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Peppermint   So-Di 21:10 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Equalizer 2   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Bio   Woman at War   So-Di 18:30 vo
  10/8 J
Cinélux   Fleuve noir   So-Di 20:30 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Under the Silver Lake   So 15:00 vo
  16/16 J
Pathé Balexert 2   Searching – Portée dis...   So/Di 11:30 So/Di 18:30 Mo 20:45 vo So-Di 16:15 So/Di 20:45 Mo 11:30 Mo/Di 13:45 Mo 18:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So 13:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 3   La nonne   So-Di 16:40 / 18:50 / 21:00 Mo/Di 10:10 / 12:20 / 14:30 vf
 
Pathé Balexert 4   La nonne   So/Di 11:30 So/Di 20:30 Mo 18:15 vo So-Di 13:45 / 16:00 So/Di 18:15 Mo 11:30 Mo 20:30 vf
 
Pathé Balexert 5   Peppermint   So/Di 10:45 So/Di 20:45 Mo 18:15 vo So-Di 15:45 So/Di 18:15 Mo 10:45 Mo/Di 13:15 Mo 20:45 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 6   Mission: Impossible – ...   So/Di 17:30 Mo 20:30 vo So/Di 20:30 Mo 17:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So-Di 18:30 / 21:00 Mo/Di 11:00 / 13:30 / 16:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 9   Carnage chez les puppets   So-Di 16:45 So/Di 18:50 Mo/Di 10:20 / 12:25 / 14:30 Mo 21:00 vf So/Di 21:00 Mo 18:50 vo
 
Pathé Balexert 11   Equalizer 2   So 13:00 So/Di 18:00 Mo 20:35 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 12   La nonne   So/Di 10:45 / 15:45 / 20:45 Mo 13:15 / 18:15 vo
 
Pathé Balexert 13   Alpha   So 13:15 vf
  6/4 J
Grenchen
Palace   The Nun   So 16:00 / 20:30 Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
Rex   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:00 So 18:00 Mo/Mi 20:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So 16:00 D
  16/14 J
Kloten
Claudia   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:00 So/Mo 20:30 D
  10/6 J
La Chaux-de-Fonds
Plaza   La nonne   So 16:00 So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Scala 3   Searching – Portée dis...   So-Di 20:15 vf
  12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Woman at War   Di 20:30 vo
  10/8 J
La Sarraz
Casino   Alpha   So 15:45 vf
  6/4 J
  Peppermint   So 20:45 vf
  16/14 J
Langnau
Kupferschmiede   Woman at War   Mo, 12. Nov 20:00 Ov/d
Di, 13. Nov 19:00 Ov/d
  14 J
Lausanne
Capitole   Woman at War   So/Di 16:30 So 20:30 Mo 18:30 vo
  10/8 J
Cinémathèque suisse   Wild at Heart   Do, 04. Okt 21:00 vo
 
Pathé Flon 1   La nonne   So/Di 11:45 So-Di 14:00 / 16:15 So/Mo 18:30 So/Di 20:45 vf Mo 11:45 / 20:45 Di 18:30 vo
  16/14 J
Pathé Flon 2   Searching – Portée dis...   So/Di 11:00 Mo 20:30 vo So-Di 13:15 / 15:30 So/Di 20:30 Mo 11:00 vf
  12/10 J
  Equalizer 2   So-Di 17:45 vf
  16/14 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So/Di 18:30 Mo/Di 13:30 Mo 21:00 vf
  12/10 J
  En eaux troubles   So/Di 21:00 Mo/Di 11:00 / 16:00 Mo 18:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 4   La nonne   So 10:45 / 15:30 So-Di 18:00 / 20:15 Mo/Di 11:00 / 13:15 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So 13:00 Mo/Di 15:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Carnage chez les puppets   So-Di 17:00 So/Di 19:05 Mo 10:45 Mo/Di 12:50 / 14:55 Mo 21:10 vf So/Di 21:10 Mo 19:05 Di 10:45 vo
  16/14 J
Pathé Flon 6   Alpha   So-Di 13:10 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   Peppermint   So/Di 11:45 So-Di 16:15 So/Mo 18:30 So-Di 20:45 Mo/Di 14:00 vf Mo 11:45 Di 18:30 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 6   Mission: Impossible – ...   So-Di 20:00 vf
 
Zinéma Thierry Jobin   Under the Silver Lake   So-Di 20:00 vo
  14/12 J
Le Locle
Ciné Casino   Fleuve noir   Mi 18:15 vf
Sa 20:45 vf
So, 30. Sep 20:45 vf
Di, 02. Okt 18:15 vf
  16/14 J
  La prophétie de l'horloge   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:30 vf
So 16:15 vf
Mo, 01. Okt 18:30 vf
Di, 02. Okt 20:45 vf
  10/8 J
  Searching – Portée dis...   Fr/Sa 16:15 So 14:00 vf
  12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Woman at War   So 17:00 vf
Do 20:30 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
  10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Alpha   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi, 03. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Bad Times at the El Royale   Do, 11. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
Lenzburg
Urban   Das Haus der geheimnis...   So 17:00 So-Mi 20:00 D
  10/8 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   The Meg   Fr, 05. Okt 20:00 Soirée 2 pour 1 vf
  12/10 J
  The Nun   Fr, 05. Okt 20:01 Soirée 2 pour 1 vf
  16/14 J
Leysin
Le Régency   Alpha   So 17:00 vf
  6/4 J
  Searching – Portée dis...   Fr 20:00 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
Sa, 06. Okt 20:00 vf
  12/10 J
Liestal
Kinooris   The Nun   So 20:15 Mi 18:00 D
  16/14 J
Locarno
PalaCinema 1   The Nun – la vocazione...   So-Mi 21:10 I
  16 J
PalaCinema 3   The Equalizer 2: Senza...   Mo-Mi 18:00 I
  16 J
Lugano
CineStar 3   The Nun – la vocazione...   So-Mi 21:00 I
  16 J
CineStar 4   The Nun – la vocazione...   So-Mi 20:50 I
  16 J
CineStar 5   The Nun – la vocazione...   So 18:00 Mo-Mi 18:30 I
  16 J
CineStar 6   Mission: Impossible – ...   So-Mi 20:30 I
  12 J
CineStar 7   The Equalizer 2: Senza...   So-Mi 20:50 Mo-Mi 18:00 I
  16 J
Luzern
Bourbaki 4   Utøya 22. Juli   Mo-Mi 18:10 Norw/d/f
  14/12 J
Capitol 2   The Predator   So-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Capitol 3   Mission: Impossible – ...   So-Mi 16:45 E/d/f
  12/10 J
Capitol 4   Alpha   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   So-Mi 16:45 / 20:00 D
  12/10 J
Martigny
Casino   Peppermint   So 17:30 vf
  16/14 J
Corso   La nonne   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Massagno
Lux Art House   The Post   Fr, 05. Okt 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Shape of Water   Fr, 14. Dez 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Circle   Fr, 22. Mrz 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Searching   Fr, 26. Okt 20:00 D
Sa, 27. Okt 20:00 D
  12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   The Equalizer 2: Senza...   So/Di 18:00 I
  16 J
  Mission: Impossible – ...   Mo 20:30 I
  12 J
Multisala Teatro Teatro   The Nun – la vocazione...   So 18:40 I
  16 J
Monthey
Le Kremlin   You Were Never Really Here   Do, 18. Okt 20:30 vo
  16/14 J
Plaza   La nonne   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   La nonne   So-Di 20:50 vo
  16/14 J
  Searching – Portée dis...   Mo/Di 18:15 vo
  12/10 J
Hollywood 2   Peppermint   So-Di 18:15 vo
  16/14 J
Moutier
Le Cinoche   La nonne   So 20:00 vf
  16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   The Nun   So-Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 D
  16/14 J
Cinedome 3   Searching   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So-Mi 14:45 / 17:45 D
  6/4 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So-Mi 17:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Mi 20:45 D
  12/10 J
Cinedome 8   The Nun   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
Cinedome 9   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
Cinedome 10   The Equalizer 2   So-Mi 17:00 D
  16/14 J
  Mission: Impossible – ...   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Alpha   So 13:15 vf
  6/4 J
Apollo 3   Peppermint   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Arcades   La nonne   So 15:30 So-Di 18:00 So 20:30 Di 20:00 vf Mo 20:30 vo
  16/14 J
Rex   Searching – Portée dis...   So/Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Searching – Portée dis...   So 14:45 / 21:00 vf Mo 21:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So 15:45 vf
  12/10 J
Oftringen
youcinema 1   The Nun   So-Mi 18:00 / 20:30 D
  16/14 J
youcinema 2   Alpha   So/Mi 15:00 D
  6/4 J
youcinema 4   Predator: Upgrade   So-Mi 17:20 D
  16/14 J
youcinema 5   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:40 D
  10/8 J
  Searching   So-Mi 20:10 D
  12/10 J
youcinema 6   Das Haus der geheimnis...   So 17:00 Mo-Mi 19:50 D
  10/8 J
Olten
youcinema 4   Alpha   So/Mi 15:20 D
  6/4 J
  Searching   So/Mi 18:00 D
  12/10 J
Orbe
Urba I   Peppermint   So 20:30 vf
  16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   La nonne   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Les Apollo 2   La nonne   So 18:10 vf
  16/14 J
Les Apollo 3   Searching – Portée dis...   So 16:05 vf
  12/10 J
  Peppermint   So 21:00 vf
  16/14 J
Pontresina
Rex   Alpha   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi, 03. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Bad Times at the El Royale   Do, 11. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   Peppermint   So-Di 18:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So-Di 20:15 vf
  12/10 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   So 11:00 So-Di 20:30 vf
  12/10 J
  La nonne   So-Di 14:00 / 18:30 vf
  16/14 J
Cinétoile 3   La nonne   So-Di 16:30 / 21:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 4   Carnage chez les puppets   So/Mo 19:00 Di 21:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 5   En eaux troubles   So/Mo 14:00 vf
  12/10 J
  Searching – Portée dis...   So-Di 18:30 / 20:45 Di 14:00 vf
  12/10 J
Rapperswil-Jona
Schlosskino   The Nun   So 22:00 D
  16/14 J
Reinach
Atelier   Alpha   So/Mo 20:15 D
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:30 / 17:30 D
  10/8 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Searching   So/Mo 20:30 E
  12/10 J
  Utøya 22. Juli   Di 18:30 Ov/d
  14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:00 So-Mi 17:00 / 20:00 D
  10/8 J
Kinepolis 3   Searching   So/Mi 13:45 So-Mi 16:45 / 19:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   The Nun   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dMeg – 3D   So/Mi 13:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   So-Mi 20:00 D
  6/4 J
Kinepolis 6   Predator: Upgrade   So-Mi 17:00 D
  16/14 J
Kinepolis 8   Mission: Impossible – ...   So-Mi 19:45 D
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Predator: Upgrade   So 20:15 D
  16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Das Haus der geheimnis...   So 14:30 Mi 15:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Mi 17:45 D
  6/4 J
Cinema8 2   Mission: Impossible – ...   So 16:45 D
  12/10 J
  Searching   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinema8 3   Das Haus der geheimnis...   So 17:45 D
  10/8 J
  The Nun   So 20:30 D
  16/14 J
Cinema8 4   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So 11:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   So 14:30 D
  12/10 J
  Searching   So 17:15 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Mo/Di 20:00 Mi 17:15 D
  10/8 J
  Predator: Upgrade   Mi 20:00 D
  16/14 J
Sierre
Casino   Peppermint   So 18:00 vf
  16/14 J
  La nonne   So-Di 23:00 vf
  16/14 J
Sins
Cinepol 1   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 15:45 So 20:15 D
  10/8 J
Cinepol 2   Alpha   Mi 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 3   Hotel Artemis   So 20:15 D
  16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   La nonne   So/Mo 18:00 So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Cinesion Les Cèdres   Peppermint   So 18:00 vf
  16/14 J
Solothurn
Capitol   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:30 So 17:00 So-Mi 20:00 D
  10/8 J
Casablanca   Alpha   So 14:00 D
  6/4 J
  Meg   So 18:00 D
  12/10 J
Spiez
Movieworld   Alpha   So 15:30 D
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Das Haus der geheimnis...   So 15:30 Mo/Di 17:45 Mi 13:30 D
  10/8 J
afm cinema 2   Das Haus der geheimnis...   So 20:15 D
  10/8 J
  Alpha   Mi 15:40 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Fleuve noir   Fr 20:30 So 18:00 vf
  16/14 J
Tavannes
Cinéma Royal   Searching – Portée dis...   So 17:00 vf
  12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Tiere   Di, 06. Nov 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Inception   Di, 27. Nov 20:00 Ov/d
 
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dMeg – 3D   So 15:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So 18:00 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   So/Di 20:30 D
  10/8 J
  Searching   Mo/Mi 20:30 D
  12/10 J
Rex 2   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 15:15 D
  10/8 J
Rex 3   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 18:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So/Di 20:45 D
  16/14 J
  The Nun   Mo/Mi 20:45 D
  16/14 J
Rex 5   Alpha   So/Mo 18:00 D
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Ocean’s 8   Fr 21:15 E/d/f
Sa 19:00 D
So, 30. Sep 20:15 E/d/f
  8/6 J
  The Third Murder   Fr, 12. Okt 19:00 Jap/d
Sa, 13. Okt 21:15 Jap/d
So, 14. Okt 20:15 Jap/d
  12/10 J
Uzwil
City 1   Alpha   Mi 16:00 D
  12 J
City 2   Alpha   So 16:00 D
  12 J
Vevey
Rex 1   Searching – Portée dis...   So-Di 18:15 vf
  12/10 J
  La nonne   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Rex 2   En eaux troubles   So-Di 20:45 vf
  12/10 J
Rex 4   Alpha   So 15:45 vf
  6/4 J
  Peppermint   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Visp
Astoria   Das Haus der geheimnis...   So 17:00 Mi 20:30 D
  10/8 J
  Predator: Upgrade   So 20:30 D
  16/14 J
  Utøya 22. Juli   Mo, 05. Nov 20:30 Norw/d/f
  14/12 J
  A Woman at War   Mo, 26. Nov 20:30 Isl/d/f
  10/8 J
Weinfelden
Liberty Cinema 3   The Nun   Mi 20:00 D
  16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:30 So 17:00 D
  10/8 J
Kiwi Treff 3   Searching   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 4   Das Haus der geheimnis...   So-Di 20:00 D
  10/8 J
Wettingen
Elite 1   The Nun   So 15:30 / 17:45 D
  16/14 J
  Mission: Impossible – ...   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Elite 2   The Predator   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Wetzikon
Kultino   This Must be the Place   Do, 18. Okt 20:15 Ov/d
 
Wil
Cine 1   Alpha   So-Di 13:30 D
  6/4 J
Cine 2   The Nun   So-Mi 20:45 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   Mo-Mi 18:00 D
  10/8 J
Cine 3   Das Haus der geheimnis...   So 15:30 D
  10/8 J
  Searching   So-Di 17:45 Mi 18:15 D
  12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Ex Machina   Mo 20:15 Ov/d
  12/10 J
Kiwi Center 3   The Nun   So-Mi 17:45 / 20:30 D
  16 J
Kiwi Center 7   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:00 / 17:30 / 20:00 D
  10/6 J
Kiwi Center 8   Searching   So-Mi 14:45 / 17:30 / 20:00 D
  12 J
Kiwi Center 9   Ocean’s 8   So-Mi 14:45 / 18:00 / 20:30 D
  12 J
Kiwi Center 11   Mission: Impossible – ...   So-Mi 20:15 D
  12 J
Maxx 1   Searching   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So-Mi 14:15 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So-Mi 17:15 D
  16 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   So/Mo/Mi 19:45 D
  12 J
Maxx 3   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:15 / 20:15 D
  10/6 J
Maxx 5   The Equalizer 2   So-Mi 17:00 D
  16 J
  The Nun   So-Mi 20:00 D
  16 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   La nonne   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
Zermatt
Vernissage   Alpha   Di 20:30 E/d/f
Di, 02. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 06. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 12. Okt 20:30 E/d/f
  6/4 J
Zuchwil
Canva   The Nun   So 17:00 So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Canva Blue   Predator: Upgrade   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Zürich
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So-Mi 14:00 / 20:00 D
  16 J
  The Nun   So-Mi 17:00 D
  16 J
Abaton 4   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:15 So/Di/Mi 17:15 So-Mi 20:15 D
  10/6 J
Abaton 5   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   So-Mi 16:30 So/Mo/Mi 20:00 E/d/f
  12 J
  Searching   Di 20:00 D
  12 J
Abaton 6   The Equalizer 2   So-Mi 17:30 E/d/f
  16 J
Abaton 7   Mission: Impossible – ...   So/Di/Mi 16:45 So-Mi 20:15 E/d/f
  12 J
  Das Haus der geheimnis...   Mo 17:00 D
  10/6 J
Abaton 8   The Equalizer 2   So-Mi 17:45 D
  16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dAlpha – 3D   So-Mi 14:45 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Mi 17:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So-Mi 20:45 D
  16 J
Abaton a   Searching   So-Mi 14:15 / 17:15 So/Mo/Mi 20:15 D
  12 J
Abaton b   The Nun   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  16 J
Arena Cinemas 2   Mission: Impossible – ...   So-Mi 20:00 Mo/Di 16:30 D
  12/14 J
Arena Cinemas 3   Searching   So/Mo/Mi 20:25 D
  12 J
Arena Cinemas 4   Das Haus der geheimnis...   So 13:15 / 15:50 / 18:25 Mo-Mi 14:30 / 17:30 D
  6/10 J
Arena Cinemas 5   Searching   So 13:30 So-Mi 16:00 / 18:30 Di 21:00 D
  12 J
  Predator: Upgrade   So/Mo/Mi 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 7   The Nun   So/Mo/Mi 15:40 / 18:20 / 20:55 Di 17:40 D
  16 J
Arena Cinemas 8   The Equalizer 2   So-Mi 20:50 D
  16 J
Arena Cinemas 9   The Nun   So/Mo/Mi 18:25 / 20:50 Di 18:20 D
  16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dMeg – 3D   So/Mo/Mi 20:45 D
  12/14 J
Arena Cinemas 12   Alpha   So-Mi 13:30 / 15:55 / 18:20 D
  6/10 J
  Das Haus der geheimnis...   So-Mi 20:45 D
  6/10 J
Arena Cinemas 15   Searching   So-Mi 18:20 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 17   Skyscraper   So-Mi 15:40 D
  12/14 J
  Ocean’s 8   So-Mi 20:50 D
  12 J
Arena Cinemas 19   Utøya 22. Juli   So-Mi 18:15 D
  16 J
Arthouse Le Paris   The Guilty   Do 21:15 Dän/d/e
  12/10 J
  The Tale   Sa 18:30 E/d
 
Capitol 1   Searching   So-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Capitol 5   Searching   Mi 20:30 E/d/f
  12 J
Corso 3   Mission: Impossible – ...   So-Di 20:00 E/d/f
  12 J
  Hackerville   Fr 20:15 Rumän/D/e
 
Filmpodium   Cronofobia   Fr, 05. Okt 17:30 In Anwes. von Francesco Rizzi (Regie) I/Dial/F/E/e
 
  Klute   So, 07. Okt 12:00 E/d
 
Kosmos 1   The House That Jack built   Fr 21:15 E
 
Metropol 1   The Nun   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16 J
Metropol 2   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So-Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  16 J
  The Equalizer 2   So-Mi 17:00 E/d/f
  16 J
Riffraff 1   Searching   So 13:00 E/d/f
  12 J
  The House That Jack built   Fr 21:15 E
 
Riffraff 2   Utøya 22. Juli   So-Mi 15:10 / 18:50 Norw/d/f
  16 J
  Don't Look Now   Do 21:15 E/I/d
 
Riffraff 3   Searching   Mo-Mi 18:20 E/d/f
  12 J
  Aquí en la Tierra   Sa 11:30 Sp/e
 
Riffraff 4   Searching   So-Mi 16:10 So 18:20 So-Mi 21:10 E/d/f
  12 J
Stüssihof 1   Sicario 2   So-Mi 20:45 E/d/f
  16 J
Xenix   Eastern Promises   Mo, 15. Okt 20:45 E/Ov/d/f
Di, 16. Okt 20:45 E/Ov/d/f
Mi, 17. Okt 18:00 E/Ov/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.