looper
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 24.03. bis 30.08.2019

mit Genre "Thriller" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Wir   So 20:15 D
  16/14 J
Ideal 2   Escape Room   So 20:15 D
  16/14 J
  Wir   Mo-Mi 20:15 D
  16/14 J
Schloss 2   Wir   So 17:30 D
  16/14 J
Abtwil
Cinedome 3   Wir   So-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
Cinedome 4   Hard Powder   So-Mi 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
Cinedome 7   Escape Room   So-Mi 20:45 D
  16/14 J
Aigle
Cosmopolis 1   Us   So-Di 20:40 vf
  16/14 J
Airolo
Leventina   Cronofobia   So 20:30 I
  13 J
Ascona
Otello   Cronofobia   So 16:40 Mo 17:10 Di 18:40 I
  13 J
Baar
Lux   Wir   So-Mi 20:15 D
  16 J
Baden
Trafo 1   Escape Room   So-Mi 18:00 D
  16/14 J
  Us   So-Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
Trafo 3   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   So-Mi 17:45 D
  12/10 J
Balzers
Schlosskino   Us   So-Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
Basel
kult.kino atelier 2   Gräns (Border)   So-Mi 16:10 Ov/d
  16/14 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   So/Di 17:30 Mi 14:50 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   Mo/Di 12:45 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Escape Room   So-Mi 20:50 Mo/Di 16:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   Wir   So-Mi 15:15 So/Di 17:45 So-Mi 20:15 Mo/Di 12:45 D Mo/Mi 17:45 E/d/f
  16/14 J
Stadtkino   Touch of Evil   Sa 20:00 E/d/f
  16 J
Bellinzona
Forum 2   Escape Room   Mi 20:20 I
  16 J
Bern
Cinématte   The Guilty   So 19:30 Ov/d
  12/10 J
Kellerkino   Gräns (Border)   So-Mi 20:30 Ov/d
  16/14 J
Pathé Westside 2   Wir   So/Mi 10:50 So-Mi 15:45 Mo/Di 10:45 / 13:15 D Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   So-Mi 20:00 Mo/Di 10:00 / 12:45 / 15:15 D
  12/10 J
  The Prodigy   Mo-Mi 17:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   Hard Powder   So-Mi 18:30 / 21:00 Mo/Di 11:00 / 16:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 8   Escape Room   So/Mi 16:15 So-Mi 18:30 / 20:45 Mo/Di 11:30 / 13:45 / 16:10 D
  16/14 J
Pathé Westside 10   Wir   So-Mi 18:15 / 21:00 D
  16/14 J
Biel
Cinedome 4   Wir   So-Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Lido 2   Us   So/Di 20:15 F Mo/Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Bienne
Cinedome 4   Us   So-Mi 17:15 / 20:15 allem.
  16/14 J
Brienz
Kino Brienz   Hard Powder   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So, 31. Mrz 20:30 D
  14/12 J
Brig
Capitol   Wir   So-Di 20:30 D
  16/14 J
Brugg
Excelsior   Escape Room   Mi 20:15 D
  16/14 J
Bulle
Les Prado 1   Us   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
Chiasso
Cinema Excelsior   The Circle   Fr 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Chur
Apollo   Wir   So 20:00 E/d/f Mo-Mi 18:00 / 20:30 D
  16/14 J
Kinocenter Quader   Wir   So 14:45 D
  16/14 J
  Alita: Battle Angel   Mi 18:30 D
  12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Us   Fr/Sa 20:30 vf
  16/14 J
Couvet
Colisée   Destroyer   So 20:30 vf
  14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   Us   So/Di 21:00 vo
  16/14 J
Delémont
Cinemont 1   Us   So-Di 20:00 vf
  16/14 J
La Grange   La mule   Mo/Di 18:00 vo
  12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 3   Wir   So-Mi 15:20 / 17:50 / 20:20 D
  16 J
Pathé Dietlikon 4   Wir   Mo/Di 12:30 D
  16 J
Pathé Dietlikon 6   Escape Room   So-Mi 18:45 / 21:00 Mo/Di 13:45 / 16:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   So 10:00 So-Mi 12:40 / 18:00 D
  12/12 J
  Cold Pursuit   So-Mi 15:20 / 20:40 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 10   The Prodigy   So-Di 20:30 D
  16/16 J
  Wir   Mi 20:30 E/d/f
 
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   So/Mi 17:20 / 20:00 Mo/Di 12:50 / 15:20 / 17:50 / 20:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   The Prodigy   So/Di 20:50 Mo/Mi 18:15 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Wir   So 18:30 / 21:00 Mo/Di 18:45 / 21:15 Mi 17:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Wir   So 14:45 Mo-Mi 15:20 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Escape Room   So 16:30 / 18:40 / 20:50 Mo/Di 15:45 / 18:00 / 20:15 Mi 17:00 / 19:10 / 21:15 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Wir   Mi 20:10 E/d/f
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Hard Powder   So-Di 20:40 Mo/Di 13:10 / 15:40 Mo-Mi 18:10 D
  14/12 J
  Wir   Mi 20:40 D
 
Einsiedeln
Cineboxx 2   Escape Room   Mi 18:00 D
  16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Hard Powder   So-Mi 17:15 D
  14/12 J
  Wir   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Maxx 5   Wir   So-Mi 17:45 D
  16/14 J
  Escape Room   So-Mi 20:45 D
  16/14 J
Flims Dorf
Cinestudio Tree House   Hard Powder   So/Di 20:00 E/d/f Mo/Mi 20:00 D
  14/12 J
Frauenfeld
Luna 2   Gräns (Border)   So 19:30 Mi 20:00 Schwed/d
  16/14 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Sang froid   So-Di 20:50 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 4   Escape Game   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 8   Us   So-Di 20:50 vf
  16/14 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 3   Escape Game   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Us   So-Di 21:00 Mo/Di 14:30 vf
  16/14 J
Cinéma C.D.D.   L'instant infini   So/Mo 18:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 2   Destroyer   So-Di 15:25 Mo 12:40 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 6   Escape Game   So-Di 16:00 / 21:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   So/Di 10:40 / 15:35 So-Di 20:45 Mo 13:00 vf
  12/10 J
  Sang froid   So/Di 13:00 So-Di 18:10 Mo 10:40 / 15:35 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 13   Us   So/Di 10:45 So/Di 20:45 Mo 18:15 vo So-Di 15:30 So/Di 18:15 Mo 10:45 Mo/Di 13:00 Mo 20:45 vf
  16/14 J
Spoutnik   La flor   So 19:00 vo
  16/14 J
LIebefeld
Open-Air Kinonächte   Ocean's Eleven   Fr, 30. Aug 20:30 D
 
La Chaux-de-Fonds
ABC   Gräns (Border)   So 13:00 Mo 17:30 vo
  16/14 J
Eden   Escape Game   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Scala 1   Us   So-Di 20:15 vf
  16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Destroyer   Mi/Sa 20:30 vf Fr 20:30 vo
  14/12 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Woman at War   Mo 20:15 Isl/d
  10/8 J
  The Insult   Mo, 06. Mai 20:15 Arab/d
  12/10 J
Scala 2   Woman at War   Mo 20:15 Isl/d
  10/8 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Vol 93   Mi, 03. Apr 18:30 vo
  12/14 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   So 12:45 / 18:00 So/Di 20:40 Di 10:10 / 15:20 vf
  12/10 J
Pathé Flon 3   Us   So/Di 11:00 So/Di 18:30 Mo 13:30 Mo 21:00 vo So-Di 16:00 So/Di 21:00 Mo 11:00 Mo 18:30 Di 13:30 vf
  16/14 J
Pathé Flon 5   Escape Game   So-Di 17:00 / 21:10 vf
  16/14 J
Pathé Flon 6   Escape Game   Mo/Di 15:50 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   Mo 20:40 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Sang froid   So-Di 21:00 vf
  14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   L'instant infini   So-Di 18:00 vf
  16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Ein letzter Job   Sa, 20. Apr 18:15 D
Mo, 22. Apr 20:30 D
Do, 25. Apr 20:30 D
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Us   Fr, 12. Apr 20:30 vf
Sa, 13. Apr 20:30 vf
  16/14 J
Liestal
Kinooris   Escape Room   So 18:00 D
  16/14 J
Locarno
PalaCinema 3   Escape Room   So-Mi 21:00 I
  16 J
Rialto 3   Cronofobia   So 17:40 I
  13 J
Lugano
CineStar 5   Cronofobia   So/Mi 17:50 Mo/Di 18:20 I
  13 J
CineStar 7   Escape Room   Mo-Mi 21:00 I
  16 J
Luzern
Bourbaki 4   Gräns (Border)   So-Mi 18:50 Ov/d
  16/14 J
Capitol 6   Wir   So-Mi 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
Martigny
Casino   Us   So 20:30 Di 21:00 vf
  16/14 J
Massagno
Lux Art House   Cronofobia   Mo 20:30 I
  13 J
Meiringen
Kino Meiringen   Hard Powder   Fr 20:00 D
  14/12 J
Mendrisio
Multisala Teatro Teatro   Cronofobia   So 18:25 Mo-Mi 18:15 I
  13 J
Monthey
Plaza   Us   So/Mo 20:45 vf
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Us   So-Di 20:45 vo
  16/14 J
Moutier
Le Cinoche   Us   So 20:00 vf
  16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Hard Powder   So 20:00 D
  14/12 J
Muri bei Bern
Cinedome 3   Wir   So-Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Cinedome 5   Wir   So-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
Cinedome 8   Hard Powder   So-Mi 20:00 D
  14/12 J
Cinedome 9   Escape Room   So-Mi 20:45 D
  16/14 J
Neuchâtel
Apollo 1   Us   So/Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  16/14 J
Arcades   vorstellung in 3dAlita: Angelo della Ba...   So 15:00 vf
  12/10 J
Cinéma Minimum   L'instant infini   So 20:00 Mo 18:00 vf
  16/14 J
Rex   Gräns (Border)   Di 20:30 vo
  16/14 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Us   So/Di 20:30 Mo 18:00 vf
  16/14 J
Näfels
Kino Näfels   Escape Room   So/Mo 20:00 D
  16/14 J
Oftringen
youcinema 1   Wir   So-Mi 17:30 / 20:10 D
  16/14 J
youcinema 2   Hard Powder   So/Mo/Mi 20:30 D
  14/12 J
youcinema 4   Escape Room   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
Olten
youcinema 1   Wir   So/Mi 17:30 So-Mi 20:10 D
  16/14 J
youcinema 4   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   So/Mi 17:20 D
  12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'instant infini   So/Mo 20:00 vf
  16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Us   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
Les Apollo 2   Us   So 18:00 vf
  16/14 J
Pontresina
Rex   Ein letzter Job   Sa, 20. Apr 18:15 D
Mo, 22. Apr 20:30 D
Mi, 24. Apr 20:30 D
  12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Gräns (Border)   Mi, 10. Apr 20:30 vo
Do, 11. Apr 18:00 vo
  16/14 J
  Sang froid   Fr, 26. Apr 20:30 vf
Sa, 27. Apr 20:30 vf
  14/12 J
Pratteln
Auto-Kino Drive-in   Shining   Sa, 13. Jul 00:25 E/d
 
  Crank   So, 21. Jul 00:20 E/d
 
  The Big Lebowski   Sa, 27. Jul 00:25 E/d
 
Prilly
Cinétoile 1   Escape Game   So-Di 18:30 vf
  16/14 J
Cinétoile 2   Us   So-Di 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  16/14 J
Cinétoile 6   Escape Game   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Pully
CityClub   La flor   So 16:00 vo
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Lounge-Kino   Escape Room   Fr 20:00 D
  16/14 J
  Hard Powder   Sa 20:00 D
Fr, 05. Apr 20:00 D
  14/12 J
Sargans
Kiwi Castels 2   Wir   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 5   Wir   So-Mi 19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 6   Alita: Battle Angel   So-Mi 17:00 D
  12/10 J
Kinepolis 8   Escape Room   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Wir   So-Mi 20:35 D
  16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Wir   So 17:15 So/Mi 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 2   Wir   Mo/Di 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 3   Escape Room   So 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   So 17:15 D
  12/10 J
Sierre
Casino   Us   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Sins
Cinepol 2   Hard Powder   So 20:15 D
  14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Us   So 11:00 / 19:00 Mo/Di 20:30 vf
  16/14 J
Sissach
Palace   Ein letzter Job   Do, 25. Apr 20:30 D
Fr, 26. Apr 20:30 D
Sa, 27. Apr 20:30 D
So, 28. Apr 20:30 D
Mo, 29. Apr 20:30 D
Di, 30. Apr 18:00 D
Mi, 01. Mai 18:00 D
Do, 02. Mai 18:00 D
Fr, 03. Mai 18:00 D
Sa, 04. Mai 18:00 D
So, 05. Mai 18:00 D
Mo, 06. Mai 18:00 D
Di, 07. Mai 20:30 D
Mi, 08. Mai 20:30 D
  12/10 J
Solothurn
Casablanca   Escape Room   So 18:00 D
  16/14 J
  The Prodigy   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
St. Gallen
Scala 4   Wir   So-Mi 17:30 / 20:15 D
  16/14 J
Stans
afm cinema 2   Hard Powder   So 18:00 Di/Mi 20:15 D
  14/12 J
Thun
Auto-Kino   Gone in 60 seconds   Fr, 28. Jun 21:15 D
 
  Death Proof   So, 30. Jun 21:15 D
 
  Fast & Furious 7   Fr, 05. Jul 21:15 D
  12/10 J
Rex 2   Wir   So-Mi 20:45 D
  16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   Escape Game   Mo 20:00 vf
  16/14 J
Uster
Qtopia   Gräns (Border)   Mo, 08. Apr 18:00 Ov/d/f
Di, 09. Apr 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Uznach
Rex   Wir   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Uzwil
City 1   Wir   So-Mi 20:30 D
  16 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Sang froid   Mo/Di 18:30 / 21:15 vf
  14/12 J
  Escape Game   Mi/Do 18:30 / 21:15 vf
  16/14 J
  Destroyer   Mi, 17. Apr 18:30 vf
Mi, 17. Apr 21:15 vf
Do, 18. Apr 18:30 vf
Do, 18. Apr 21:15 vf
  14/12 J
Vevey
Rex 2   Destroyer   So-Di 18:00 vo
  14/12 J
Rex 4   Us   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Visp
Astoria   Escape Room   Mi 20:30 D
  16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 2   Wir   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Kiwi Treff 3   Hard Powder   So-Mi 20:00 D
  14/12 J
Wettingen
Elite 2   Escape Room   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Elite 3   Hard Powder   So-Mi 20:00 D
  14/12 J
Wil
Cine 1   Wir   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
Winterthur
Kiwi Center 6   Hard Powder   So-Mi 20:15 D
  14/12 J
Kiwi Center 10   Wir   So-Mi 18:00 / 20:30 D
  16 J
Kiwi Center 11   Escape Room   So-Mi 20:30 D
  16 J
Maxx 2   Escape Room   So-Mi 17:15 D
  16 J
Maxx 4   Hard Powder   So-Mi 17:15 D
  14/12 J
Maxx 5   Wir   So-Mi 17:30 / 20:30 D
  16 J
Nische   Blood Simple   So, 07. Apr 19:30 E/d
 
Wädenswil
Schloss Cinéma   The Mule   So 20:15 Mi 16:15 E/d/f
  12 J
Zermatt
Vernissage   Glass   So 20:30 E/d/f
Do, 04. Apr 20:30 E/d/f
Do, 18. Apr 20:30 E/d/f
  14/12 J
Zuchwil
Canva Club   Wir   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
Zug
Seehof 2   Us   Mo-Mi 20:30 E/d/f
  16 J
Zürich
Abaton 5   Wir   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  16 J
Abaton 7   Hard Powder   So-Mi 18:00 D
  14/12 J
  Escape Room   So-Mi 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 1   Happy Deathday 2U   So-Mi 18:20 / 20:55 D
  12/14 J
Arena Cinemas 4   Wir   So-Di 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 8   Wir   So-Mi 18:10 D
  16 J
  Escape Room   So-Mi 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 9   Escape Room   So-Mi 18:20 D
  16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   So-Mi 21:00 D
  12 J
Arena Cinemas 11   Hard Powder   So-Mi 20:55 D
  12/14 J
Arena Cinemas 17   Glass   So-Mi 20:50 D
  16 J
Arena Cinemas 18   Us   So-Di 20:55 E/d/f
  16 J
  Wir   Mi 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 19   Wir   So-Mi 14:00 D
  16 J
Capitol 3   Wir   So-Mi 17:00 / 20:00 E/d/f
  16 J
Capitol 4   Wir   So-Mi 20:30 E/d/f
  16 J
Kosmos 6   Ex Machina   Mo 18:00 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 1   Us   So-Mi 18:10 Mo/Di 20:50 E/d/f
  16 J
Riffraff 2   Gräns (Border)   So-Mi 13:20 Mo/Di 20:50 Ov/d
  16 J
  Us   So-Mi 15:40 So/Mi 20:50 E/d/f
  16 J
Stüssihof 1   Alita: Battle Angel   So-Mi 18:00 E/d/f
  12/14 J
  The Prodigy   So-Mi 20:45 E/d/f
  16 J
Stüssihof 2   Hard Powder   So-Mi 18:15 E/d/f
  14/16 J
  Der goldene Handschuh   So-Mi 20:35 D
  16 J
Xenix   Mientras duermes   So 16:30 Ov/d/f
 
  La flor   So 18:30 Ov/e
  16/14 J
  Widows   Fr, 12. Apr 21:45 E/d/f
Sa, 13. Apr 22:15 E/d/f
Mo, 22. Apr 20:00 E/d/f
Di, 23. Apr 20:00 E/d/f
Mi, 24. Apr 18:00 E/d/f
 
ZH Lounge-Kino   Escape Room   Fr 20:00 D
  16 J
  Hard Powder   Sa 20:00 D
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.