domhemingway
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 18.10. bis 27.02.2018

mit Genre "Thriller" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Tiere   Mi 20:30 D
  16/14 J
Ideal 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do/So 20:30 Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
  Geostorm   Fr/Sa 22:45 Sa 17:15 So 17:30 D
  12/10 J
Ideal 2   ES   Mi 20:30 Do/So/Mo 20:00 Fr/Sa 19:30 / 22:45 D
  16/14 J
Ideal 3   Blade Runner 2049   Fr/Sa 22:30 So 20:00 D
  14/12 J
  Geostorm   Mo 20:30 D
  12/10 J
Schloss 1   American Assassin   Mi/So 20:30 Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
Aarberg
Royal   American Assassin   Mi 20:15 D
  16/14 J
Royal   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   American Assassin   Mi 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
Cinedome 2   ES   Mi 17:00 / 20:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   What Happened to Monday?   Do-Mo 14:30 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
  American Assassin   Do-Mo 17:30 D
  16/14 J
Cinedome 4   Barry Seal – Only in A...   Mi 17:45 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 5   Barry Seal – Only in A...   Do-Mo 20:45 D
  12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 17:00 D
  14/12 J
  American Assassin   Do-Mo 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 14:00 / 20:00 Do-Mo 15:00 / 19:30 Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
Cinedome 8   ES   Do-Mo 17:00 / 20:15 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Acquarossa
Blenio   Dunkirk   Fr/Sa 20:30 I
  12 J
  Barry Seal – Una stori...   Sa, 28. Okt 20:30 I
So, 29. Okt 17:00 I
  12 J
  Blade Runner 2049   Fr, 17. Nov 20:30 I
Sa, 18. Nov 20:30 I
  14 J
Adelboden
Rex   ES   Fr 20:30 D
  16/14 J
Aigle
Cosmopolis 2   Blade Runner 2049   17:30 vf
  14/12 J
  Ça   20:30 Sa 23:30 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3   Blade Runner 2049   Sa 23:00 vf
  14/12 J
Altdorf
Leuzinger   ES   Sa 22:00 D
  16/14 J
Ascona
Otello   Blade Runner 2049   Mi 20:30 Fr 22:30 I
  14 J
  It   Do 20:30 Fr/Sa 20:00 Sa 22:30 So 15:00 / 21:30 I
  16 J
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do/So 20:30 vo Fr/Sa 20:30 vf
  14/12 J
Baar
Lux   ES   Mi 20:15 Do-So 17:00 D
  16 J
  Geostorm   Do-Mo 20:15 D
  12 J
Baden
Trafo 1   It   Mi 17:00 D Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Blade Runner 2049   Do-Mo 19:30 E/d/f
  14/12 J
  American Assassin   Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 2   Blade Runner 2049   Mi 19:30 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 17:15 Sa 23:15 D
  12/10 J
  It   Do-Mo 20:00 E/d/f
  16/14 J
Trafo 3   It   Do-Mo 17:30 Sa 22:45 D
  16/14 J
Balzers
Schlosskino   Blade Runner 2049   Mi/Sa 20:30 E/d
  14/12 J
Basel
Capitol 1   Blade Runner 2049   Mi 14:00 / 20:00 Do-Mo 14:30 / 19:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 2   American Assassin   Mi 14:00 / 20:00 Do-Mo 17:30 E/d/f
  16/14 J
kult.kino camera 1   Tiere   Mi 21:00 D/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   ES   Mi 11:50 / 14:40 / 17:30 / 20:20 Do/Fr/Mo 10:15 Do-Sa/Mo 15:05 Do/Sa/Mo 17:50 Fr/Sa/Mo 20:35 Fr/Sa 23:20 So 13:20 D Do 20:35 Fr 17:50 E/d/f
  16/14 J
  American Assassin   So 21:10 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do/Sa/Mo 09:50 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So 17:15 E/d/f Do/Sa/Mo 17:15 Fr/So 09:50 Fr/So 20:30 D
  14/12 J
  American Assassin   Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 5   ES   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do/Sa/Mo 13:30 Do-Mo 15:50 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So 11:10 / 18:10 Fr/Sa 22:50 D Do/Sa/Mo 18:10 Fr/So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Geostorm   Fr/So 13:30 Sa/Mo 11:10 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Annabelle 2   Fr/Sa 22:40 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 10:15 / 16:45 D Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Blade Runner 2049   Mi 13:30 D
  14/12 J
  What Happened to Monday?   Do/Mo 10:10 Do/Fr/Mo 12:45 Do-Mo 15:20 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So 17:55 Fr 23:05 Sa 10:35 D Do/Sa/Mo 17:55 Fr 10:10 Fr/So 20:30 Sa 23:05 So 10:35 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 8   American Assassin   Mi 16:10 Mi 20:50 Do/Fr/Mo 11:20 / 15:55 Do-Mo 18:10 Do-Sa/Mo 20:25 D Mi 18:30 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 22:40 E/d/f Sa 22:40 D
  14/12 J
  ES   So 20:25 D
  16/14 J
Pathé Plaza   The Circle   Mi 18:00 D
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   Mi/Do/Sa/Mo 20:20 Fr/Sa 22:50 D
  12/10 J
Rex 2   ES   Mi 17:45 Do-Mo 17:15 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Stadtkino   Mademoiselle   Sa 15:15 F/I/e/d
  16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Blade Runner 2049   Mi 20:15 I
  14 J
  It   Do-Mo 20:15 Sa/So 15:40 I
  16 J
Forum 2   Blade Runner 2049   Fr/Sa 20:15 So 17:30 I
  14 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 20:00 D
  14/12 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 15:00 Mi-Fr/So/Mo 19:30 Do/Fr/So/Mo 15:30 Sa 13:30 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 1   American Assassin   Mi 14:15 / 17:00 / 20:15 D
  16/14 J
Capitol 2   ES   17:00 / 20:15 D
  16/14 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 Mi 14:00 / 17:15 E/d/f
  14/12 J
  Blade Runner 2049   Sa/So 15:00 E/d/f
  14/12 J
CineMovie 1   It   Fr/Sa 22:30 E/d/f
  16/14 J
City 1   ES   Mi 17:30 / 20:30 Do-Mo 17:00 / 20:15 E/d/f
  16/14 J
City 2   Blade Runner 2049   Mi 15:00 / 19:30 D
  14/12 J
City 3   Dunkirk   Mi 14:45 / 20:30 Do-Mo 14:00 E/d/f
  12/10 J
  The Circle   Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  American Assassin   Do-Mo 20:15 D
  16/14 J
Jura 1   What Happened to Monday?   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
Jura 2   Blade Runner 2049   Do-Mo 15:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Pathé Westside 1   ES   Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do/Sa/Mo 09:45 Do-Mo 15:15 / 18:00 / 20:45 Fr/So 12:30 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
  Geostorm   Do/Sa/Mo 12:30 Fr/So 09:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   ES   Do/Sa/So 15:30 Sa 21:00 D
  16/14 J
  Annabelle 2   Fr 23:00 Sa 00:00 D
  16/14 J
  The Circle   Sa/So 13:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 3   Barry Seal – Only in A...   Do-Mo 18:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   Barry Seal – Only in A...   Do/Fr/Mo 10:00 / 21:00 Fr/Sa 23:45 Sa/So 21:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 18:50 E
  14/12 J
  The Circle   Do/Fr/Mo 13:15 / 15:50 Do-Mo 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 6   Barry Seal – Only in A...   Mi 18:40 / 21:10 D
  12/10 J
  American Assassin   Do/Fr/Mo 11:00 / 13:20 / 15:40 / 18:00 / 20:20 Sa/So 17:45 / 20:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
Pathé Westside 7   The Circle   Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do-Mo 10:15 / 13:30 Do-Sa/Mo 16:45 Do-Mo 20:00 D
  14/12 J
  American Assassin   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 10:00 / 17:00 / 20:30 D
  14/12 J
  Blade Runner 2049   Mi 13:30 D
  14/12 J
  ES   Do 20:15 Fr/Mo 11:00 / 14:00 / 17:00 / 20:00 Fr 23:00 Sa/So 17:30 / 20:30 Sa 23:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 9   What Happened to Monday?   Do-Mo 10:00 / 12:45 / 15:30 / 18:15 / 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 10   ES   Mi 10:00 / 13:00 / 16:15 D Mi 19:30 E
  16/14 J
  The Circle   Do/Fr/Mo 09:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 11   American Assassin   Mi 09:45 / 12:00 / 14:30 / 16:45 / 19:00 D Mi 21:15 E
  16/14 J
Rex 1+2   Tiere   Mi 20:15 Do/So/Mo 18:15 Fr 18:30 Sa 13:30 D/f
  16/14 J
Splendid 1   Blade Runner 2049   Mi 14:30 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
Splendid 2   What Happened to Monday?   Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d/f
  16/14 J
Biel
Apollo   ES   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Beluga   It   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do-Mo 20:00 E/d/f
  14/12 J
Cinedome 1   ES   Mi 17:15 / 20:15 Do-Mo 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
Cinedome 2   American Assassin   Mi 14:15 / 20:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 17:00 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 14:15 / 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 3   American Assassin   Do-Mo 17:30 D
  16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   19:45 Mi 14:45 Do-Mo 14:30 D
  14/12 J
Lido 1   Geostorm   Do-Mo 20:30 E/d/f Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Lido 2   What Happened to Monday?   Do-Sa/Mo 20:15 E/d/f Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
Rex 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 14:30 D Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
Rex 2   It   Fr/Sa 22:30 F
  16/14 J
Bienne
Apollo   Ça   Fr/Sa 23:15 allem.
  16/14 J
Beluga   Ça   Mi 20:00 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do-Mo 20:00 vo
  14/12 J
Cinedome 1   Ça   Mi 17:15 / 20:15 Do-Mo 17:00 / 20:00 allem.
  16/14 J
Cinedome 2   American Assassin   Mi 14:15 / 20:30 allem.
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 17:00 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 14:15 / 17:30 / 20:15 allem.
  12/10 J
Cinedome 3   American Assassin   Do-Mo 17:30 allem.
  16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   19:45 Mi 14:45 Do-Mo 14:30 allem.
  14/12 J
Brig
Capitol   ES   So 17:00 D
  16/14 J
Brugg
Youcinema   ES   Mi 20:00 D
  16/14 J
  Geostorm   Do-So 17:50 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 20:30 Fr 23:10 D
  12/10 J
Bulle
Les Prado 2   Blade Runner 2049   Fr-So 17:30 vf
  14/12 J
Burgdorf
Rex   ES   Mi 20:30 E/d/f Sa/So 17:00 D
  16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 20:30 So 16:00 vf
  14/12 J
  Blade Runner 2049   Sa 20:30 So 20:00 vf
  14/12 J
Bülach
Bambi   ES   Mi 20:15 Sa/So 17:00 D
  16 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Sa/Mo 20:00 Sa 22:30 D
  12 J
  Geostorm   Fr 22:30 So 20:00 D
  12 J
Chiasso
Cinema Excelsior   The Girl on the Train   Fr, 26. Jan 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Chur
Apollo   American Assassin   Mi 20:45 Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Barry Seal – Only in A...   Do 15:45 D
  12/10 J
  ES   Do 18:15 Fr/Sa 17:30 D
  16/14 J
  Geostorm   Do 21:00 Fr/Sa 15:15 So 14:45 Mo 16:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr/Sa 20:15 So 21:00 D
  12/10 J
Kinocenter   Barry Seal – Only in A...   Mi 13:45 D
  12/10 J
  ES   Mi/So 18:00 Mi 21:00 Fr 19:45 Fr/Sa 22:30 Sa 19:30 D
  16/14 J
  Blade Runner 2049   Mi 20:45 Fr 16:30 So 20:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do 12:00 E/d/f
  12/10 J
  Geostorm   Do 16:00 Mo 20:45 D
  12/10 J
  What Happened to Monday?   Do/Sa 18:00 Fr 17:45 So 15:45 Mo 18:30 E/d/f
  16/14 J
  American Assassin   Do 18:15 Fr 15:00 Sa 17:00 So 20:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do 20:45 Sa 22:15 D
  14/12 J
Château-d'Oex
Eden   Detroit   Fr 20:30 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa 20:30 vf
  14/12 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Blade Runner 2049   Fr/Sa 20:30 So 20:00 vf
  14/12 J
Cossonay
Cinéma Casino   Blade Runner 2049   Sa/So 17:30 vf
  14/12 J
Couvet
Colisée   Blade Runner 2049   Fr-So 20:30 vf
  14/12 J
Davos
Kino Arkaden   ES   Mi 20:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do/Sa 20:30 D
  14/12 J
Delémont
Cinemont 1   Ça   17:45 vf
  16/14 J
Cinemont 3   Ça   Fr/Sa 22:00 vf
  16/14 J
Cinemont 4   Blade Runner 2049   Fr/Sa 22:45 vf
  14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 20:00 E/d/f
  14/14 J
  ES   Do-Mo 18:00 / 21:00 Mo 15:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 2   ES   Fr/Sa 23:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 3   ES   Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  16/16 J
  Geostorm   Do/Sa/Mo 12:30 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 15:00 / 17:30 / 20:10 Fr/So 12:30 Fr/Sa 22:45 Sa/So 10:00 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Blade Runner 2049   Mi 13:15 D
  14/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 16:45 / 20:15 D
  14/14 J
  What Happened to Monday?   Do-Sa 16:00 Sa 10:05 So 11:15 / 14:00 D
  16/16 J
  American Assassin   Do-Sa/Mo 18:45 Do-Mo 21:15 Fr/Sa 23:45 Mo 13:45 / 16:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 5   American Assassin   Mi 15:30 / 18:00 D Mi 20:30 E/d/f
  16/16 J
  What Happened to Monday?   Do-So 17:40 / 20:25 Mo 12:30 / 15:15 / 18:00 / 20:45 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr/Sa 23:10 D
  14/14 J
Pathé Dietlikon 7   ES   Do-So 15:15 D
  16/16 J
  What Happened to Monday?   Fr/Sa 22:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Barry Seal – Only in A...   Mi 13:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do-Mo 16:45 / 20:15 Mo 13:15 D
  14/14 J
Pathé Dietlikon 9   Barry Seal – Only in A...   Mi 20:40 Do-Sa/Mo 15:20 Do-Mo 20:20 Fr/Sa 23:00 So 12:30 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   The Circle   Mi 16:10 Do-Sa 15:45 Fr/Sa 23:15 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa 10:10 So 10:20 D
  18 J
  American Assassin   So 18:15 D
  18 J
Dübendorf
Orion   Blade Runner 2049   Do/Sa 20:15 E/d/f
  14/12 J
Einsiedeln
Cineboxx 2   ES   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do-Mo 16:15 / 20:00 D
  14/12 J
Maxx 2   ES   17:00 / 20:15 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Maxx 3   American Assassin   Mi 17:30 / 20:45 D
  16/14 J
Maxx 4   American Assassin   Do-Mo 17:45 / 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 15:00 / 19:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 14:45 / 17:30 / 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  12/10 J
Maxx 6   What Happened to Monday?   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
Maxx 7   Barry Seal – Only in A...   20:30 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Geostorm   Do-Sa 20:30 So/Di 20:15 D
  12/10 J
Frauenfeld
Schlosskino   ES   Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
Fribourg
Arena Cinémas 4   Barry Seal – American ...   20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 6   Ça   20:35 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 7   Blade Runner 2049   16:30 / 20:00 vo
  14/12 J
Arena Cinémas 9   Blade Runner 2049   16:25 / 20:00 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:10 vf
  14/12 J
  Ça   20:35 vf
  16/14 J
Les Rex 2   Detroit   20:40 vo
  16/14 J
Frick
Monti   ES   So 17:15 D
  16/14 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Blade Runner 2049   Mi-Sa/Mo 20:30 So 20:45 vo
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   Ça   17:50 / 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Blade Runner 2049   20:30 vf
  14/12 J
Ciné 17   Detroit   21:15 vo
  16/14 J
Cinerama Empire   Blade Runner 2049   12:30 / 18:00 vo
  14/12 J
  Detroit   15:30 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   21:00 vo
  14/12 J
  Mother!   Fr/Sa 23:55 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 1   American Assassin   Do/Sa/Mo 20:30 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr/Sa 22:30 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 5   Ça   17:30 / 20:25 Fr/Sa 23:15 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 8   Detroit   20:05 Fr/Sa 23:05 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:20 Mi/Do/Sa-Mo 20:15 Fr/So 17:00 vo Mi/Fr/So 13:45 Mi/Do/Sa/Mo 17:00 Fr 20:15 vf
  14/12 J
  Blade Runner 2049   Do/Sa/Mo 13:45 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 11   Barry Seal – American ...   20:15 Fr/Sa 22:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr/Sa 22:55 vf
  14/12 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Bienvenue à Gattaca   Di, 09. Jan 20:00 vo
  12/14 J
Grenchen
Palace   ES   Mi 16:00 / 20:30 Do/Fr 18:15 Fr/Sa 22:45 Sa/So 16:15 D
  16/14 J
Rex   American Assassin   Mi 20:30 Do-So 16:45 D
  16/14 J
  Geostorm   Do-Mo 20:30 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   It   So 17:30 E/d/f
  16/14 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Mother!   Fr 20:15 E/d
  16/14 J
Interlaken
Rex   ES   Mi/Fr-Mo 20:30 D
  16/14 J
Klosters
Cinema 89   Blade Runner 2049   Sa, 04. Nov 20:30 E/d/f
  14/12 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 2   Ça   20:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr/Sa 22:45 vf
  14/12 J
Scala 3   Ça   Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Blade Runner 2049   Mi/Sa/So 20:30 vf Fr 20:30 vo
  14/12 J
  La momie   Do 20:30 vf
  14/12 J
La Sarraz
Casino   Blade Runner 2049   Do-So 17:30 vf
  14/12 J
Langenthal
Scala   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 20:15 D
  14/12 J
Lausanne
Pathé Flon 1   American Assassin   Fr/Sa 23:50 vf
  16/14 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr/Sa 23:00 vf
  14/12 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 10:20 vf Do-Mo 10:20 vo
  14/12 J
  Ça   18:10 Do-So 21:00 vf Mi/Mo 21:00 vo
  16/14 J
  Barry Seal – American ...   Fr/Sa 23:45 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Ça   Fr/Sa 23:20 vf
  16/14 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi/Do/Sa/Mo 17:30 Fr/So 20:45 vf Mi/Do/Sa/Mo 20:45 Fr/So 17:30 Mo 14:10 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr/Sa 23:00 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Detroit   17:30 / 20:30 Mi-So 10:20 Mo 10:00 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Detroit   Fr/Sa 23:20 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Ça   Fr/Sa 22:50 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 7   Mother!   Fr/Sa 23:15 vo
  16/14 J
Le Sentier
La Bobine   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr, 27. Okt 20:30 vf
Sa, 28. Okt 20:30 vf
  14/12 J
Lenk
Cinema Lenk   Geostorm   Do-Sa 20:30 So 18:00 D
  12/10 J
  Detroit   Do, 23. Nov 20:30 D
Fr, 24. Nov 18:00 D
Sa, 25. Nov 20:30 D
So, 26. Nov 18:00 D
  16/14 J
Lenzburg
Urban   ES   Mi 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do/Sa/Mo 20:00 D
  12/10 J
  Geostorm   Fr/So 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Blade Runner 2049   Fr/Sa 20:30 So 20:00 vf
  14/12 J
Leysin
Le Régency   Blade Runner 2049   Fr-So 20:00 vf
  14/12 J
Liestal
Kinooris   American Assassin   Mi 17:45 Do/Fr/So 18:00 Sa 17:15 D
  16/14 J
  ES   Mi 20:15 Fr 23:00 Sa 22:30 D
  16/14 J
  Geostorm   Do/Fr/So 20:30 Sa 20:00 Mo 17:15 D
  12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Blade Runner 2049   Mi 20:30 I
  14 J
  It   Do-Mo 20:30 Sa/So 17:20 I
  16 J
PalaCinema 2   Blade Runner 2049   Mi 14:55 I
  14 J
  It   Do/Fr 20:50 inglese sottotitoli in italiano
  16 J
PalaCinema 3   Barry Seal – Una stori...   Mi 18:00 I
  12 J
  Blade Runner 2049   Do/Sa-Mo 20:30 I
  14 J
Lugano
CineStar 1   It   Sa 22:35 I
  16 J
CineStar 2   It   Do-Mo 17:55 Sa 21:20 I
  16 J
CineStar 3   Blade Runner 2049   Mi 20:20 I
  14 J
  It   Do-Mo 20:20 Sa/So 16:45 Sa 23:30 I
  16 J
CineStar 4   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 20:30 I
  14 J
  It   Do-Mo 17:50 / 20:45 Sa 23:40 I
  16 J
CineStar 5   Blade Runner 2049   Mi 20:25 inglese sottotitoli in italiano
  14 J
CineStar 6   Barry Seal – Una stori...   Mi 20:35 I
  12 J
  Blade Runner 2049   Do-Mo 20:20 Sa/So 16:45 I
  14 J
CineStar 7   Barry Seal – Una stori...   Sa 23:25 I
  12 J
Luzern
Bourbaki 2   What Happened to Monday?   Fr/Sa 22:40 E/d/f
  16/14 J
Bourbaki 3   Hounds of Love   Fr/Sa 23:10 E/d
  16/16 J
Capitol 2   Geostorm   Do-Mo 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Capitol 3   ES   Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Capitol 4   ES   Do-Mo 17:00 / 20:15 D
  16/14 J
Capitol 5   What Happened to Monday?   Do-Mo 17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Capitol 6   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 14:15 D
  14/12 J
  ES   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Moderne   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 Mi-So 19:30 E/d/f
  14/12 J
stattkino   Tiere   20:15 D/F/d/f
  16/14 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
Massagno
Lux Art House   The Girl on the Train   Fr, 02. Feb 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Blade Runner 2049   Sa 22:25 I
  14 J
Multisala Teatro Mignon   Dunkirk   Do 18:15 Sa 18:10 I
  12 J
  It   Fr 22:50 Mo 18:00 I
  16 J
Multisala Teatro Teatro   Blade Runner 2049   Mi/Fr 20:30 So 18:00 I
  14 J
  It   Do 18:00 / 20:40 Sa 22:40 I
  16 J
Plaza   It   Fr 18:00 Fr-Mo 20:30 Sa 17:45 So 15:10 / 17:50 I
  16 J
Montreux
Hollywood 1   Blade Runner 2049   20:30 vo
  14/12 J
Hollywood 2   Detroit   17:45 vo
  16/14 J
Moutier
Le Cinoche   Ça   Fr 20:30 vf
  16/14 J
  Blade Runner 2049   Sa 20:30 vf
  14/12 J
Neuchâtel
Apollo 2   Ça   Mi-Sa/Mo 20:15 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Apollo 3   Detroit   Mi/Fr-Mo 20:00 vf Do 20:00 vo
  16/14 J
Arcades   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi/Fr-So 20:30 Sa/So 17:15 vf Do/Mo 20:30 vo
  14/12 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Detroit   Mo 20:30 vo
  16/14 J
Oensingen
Onik   ES   Sa 17:30 D
  16/14 J
Oftringen
youcinema 1   ES   Mi/Fr/Sa 17:00 / 20:00 Do/So/Mo 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
youcinema 2   Barry Seal – Only in A...   Mi 20:20 D
  12/10 J
  ES   Sa 14:20 So 14:40 D
  16/14 J
  Geostorm   So 12:00 D
  12/10 J
youcinema 3   American Assassin   Mi 17:10 Mo 17:50 D
  16/14 J
  Blade Runner 2049   Mi 19:50 Do 17:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 20:30 Fr/Sa 23:10 D
  12/10 J
  Geostorm   Sa/So 14:30 D
  12/10 J
youcinema 4   American Assassin   Mi 20:30 Do-Mo 20:10 Fr/Sa 22:50 D
  16/14 J
  Geostorm   Do/Mo 17:30 D
  12/10 J
  Blade Runner 2049   Fr-So 16:40 D
  14/12 J
youcinema 5   Geostorm   Fr-So 17:10 D
  12/10 J
  Blade Runner 2049   Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
youcinemaHall   Barry Seal – Only in A...   Do-Mo 20:20 Fr/Sa 23:10 D
  12/10 J
Olten
Palace   ES   20:00 Sa 23:00 D
  16/14 J
youcinema 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-So 17:20 D
  12/10 J
youcinema 2   ES   Mi 17:30 D
  16/14 J
  Geostorm   Do-Mo 20:20 D
  12/10 J
youcinema 4   Blade Runner 2049   Mi 19:50 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do 19:50 D
  14/12 J
Orbe
Urba II   Detroit   Do-So 20:45 vf
  16/14 J
Payerne
Les Apollo 3   Ça   Mi-So 20:45 vf
  16/14 J
Pontresina
Rex   Geostorm   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
Mi, 25. Okt 20:30 D
Do, 09. Nov 20:30 D
Di, 14. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Detroit   Do, 23. Nov 20:30 D
Fr, 24. Nov 18:00 D
Sa, 25. Nov 20:30 D
So, 26. Nov 18:00 D
  16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   Barry Seal – American ...   18:00 Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
  Ça   20:30 vf
  16/14 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:15 vo 20:30 vf
  14/12 J
Cinétoile 4   Ça   17:30 Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   ES   Fr/Sa 22:15 So 18:00 D
  16/14 J
Sargans
Kiwi Castels 2   ES   20:00 D
  16/14 J
Sarnen
Seefeld   Geostorm   Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   American Assassin   Mi 13:45 / 19:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-So 14:00 Do-Mo 17:00 Do-Sa/Mo 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So 19:45 D
  14/12 J
Kinepolis 3   ES   Mi/Fr/Sa/Mo 19:45 Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  What Happened to Monday?   Do-So 13:45 Do-Sa/Mo 16:45 D
  16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi-Sa/Mo 19:45 D
  14/12 J
  What Happened to Monday?   Fr/Sa 23:05 D
  16/14 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 16:45 Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
  What Happened to Monday?   Do-Mo 19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 7   ES   16:45 D
  16/14 J
  Barry Seal – Only in A...   Mi 20:00 D
  12/10 J
  American Assassin   Do-So 14:00 Do-Mo 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
Kinepolis 8   ES   Do/So 19:45 D
  16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do/So 20:15 Fr 20:00 Sa 19:30 So 14:30 D
  12/10 J
  What Happened to Monday?   Fr 22:45 Sa 22:15 D
  16/14 J
  Geostorm   Sa 16:45 D
  12/10 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 17:15 Mo 20:15 D
  12/10 J
  What Happened to Monday?   Sa 17:00 So 17:30 D
  16/14 J
Cinema8 3   ES   Mi/So/Mo 20:15 Fr 20:00 / 23:15 Sa 19:45 / 23:00 So 17:00 D
  16/14 J
  What Happened to Monday?   Do 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 4   American Assassin   Fr 21:45 Sa 21:30 So 17:30 D
  16/14 J
Cinema8 5   American Assassin   Mi 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   Sa 16:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So 13:45 D
  14/12 J
  Geostorm   So 17:30 D
  12/10 J
  What Happened to Monday?   Mo 20:15 D
  16/14 J
Sins
Cinepol 2   ES   Sa 22:30 D
  16/14 J
Cinepol 3   Blade Runner 2049   Do-So 20:00 D
  14/12 J
Sion
Cinesion Capitole   Blade Runner 2049   17:30 vf
  14/12 J
Cinesion Les Cèdres   Detroit   Mi/Fr/So 17:30 vo
  16/14 J
Solothurn
Casablanca   American Assassin   Mi 20:00 D
  16/14 J
  Geostorm   Do-Mo 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
Spiez
Movieworld   Blade Runner 2049   Mi 20:00 D
  14/12 J
  ES   Mi/Do/Sa 20:30 So 15:30 D
  16/14 J
St. Gallen
Kinok   Tiere   Sa 21:15 D
  16/14 J
Rex Studio 3   What Happened to Monday?   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Scala 2   ES   17:00 Mi-So 20:15 D
  16/14 J
Scala 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi-Fr/So/Mo 19:30 Sa 16:15 / 20:00 D
  14/12 J
Scala 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi-Fr/So/Mo 14:30 / 19:30 Sa 13:30 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Scala 6   Geostorm   Do-Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Blade Runner 2049   Sa/So 17:00 D
  14/12 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do, 26. Okt 20:00 vf
  14/12 J
  Blade Runner 2049   So, 29. Okt 20:30 vf
  14/12 J
Thalwil
Filmpodium   Relatos salvajes   Di, 28. Nov 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Snatch   Di, 27. Feb 20:00 Ov/d
 
Thun
Lauitor   American Assassin   Mi 20:45 D
  16/14 J
  What Happened to Monday?   Do-Mo 20:30 Fr-Mo 17:45 D
  16/14 J
Rex 1   ES   20:30 Mi 17:30 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
  Geostorm   Fr/Sa 13:00 So 13:15 D
  12/10 J
Rex 2   Geostorm   Do-Mo 20:45 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Rex 3   Barry Seal – Only in A...   17:45 D
  12/10 J
Rex 5   American Assassin   Fr/Sa 21:45 D
  16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Atomic Blonde   Do 20:15 Fr 19:00 Sa 21:00 E/d/f
  16/14 J
  The Handmaiden   Di, 31. Okt 19:45 Ov/d
  16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   Detroit   Mi/Di 20:00 Fr 20:30 Sa 21:00 So 17:00 vf
  16/14 J
Uznach
Rex   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do/Sa 20:15 D
  12/10 J
  Geostorm   Fr/So 20:15 D
  12/10 J
  ES   So 17:15 D
  16/14 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 20:30 D
  12/10 J
City 2   ES   Fr-Mo 20:15 D
  16/14 J
Vevey
Rex 2   Ça   20:40 vf
  16/14 J
Rex 3   Blade Runner 2049   20:40 vf
  14/12 J
Visp
Astoria   ES   Mi 20:30 D
  16/14 J
Wattwil
Passerelle 2   Tiere   Do 20:15 D
  16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Geostorm   Do/So/Mo 20:00 Fr/Sa 19:45 D
  12/10 J
  ES   Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
Liberty Cinema 2   ES   Mi 20:00 D
  16/14 J
Liberty Cinema 3   ES   Fr/Sa 19:45 So 20:00 D
  16/14 J
  Geostorm   Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 2   ES   Mi 20:00 Sa 22:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 20:00 Sa/So 17:15 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   American Assassin   Mi 20:00 Sa 23:00 D
  16/14 J
  ES   Do-Mo 20:00 D
  16/14 J
Wettingen
Elite 1   American Assassin   Mi 20:15 D
  16/14 J
  What Happened to Monday?   Do-Mo 20:00 D
  16/14 J
Elite 2   Blade Runner 2049   Mi 19:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 20:15 E/d/f So 14:45 D
  12/10 J
Elite 3   Barry Seal – Only in A...   Mi 20:00 Sa/So 17:45 So 15:00 D
  12/10 J
  American Assassin   Do-Mo 20:30 D
  16/14 J
Wetzikon
Palace 2   ES   20:15 D
  16 J
Wil
Cine 1   Geostorm   Do-Mo 15:15 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So 18:00 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do/Sa 18:00 Fr/So 20:30 D
  12/10 J
Cine 2   ES   Mi/Sa/Mo 20:30 Fr/So 17:45 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Winterthur
Kino Cameo   Tiere   Fr 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
Kiwi Center 1   ES   Fr/Sa 22:30 D
  16 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 20:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 18:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  12 J
Kiwi Center 6   What Happened to Monday?   Do-Mo 20:30 D
  16 J
Kiwi Center 7   American Assassin   Mi 17:30 / 20:15 D
  16 J
  Barry Seal – Only in A...   Do-Mo 17:15 D
  14/12 J
Kiwi Center 9   Barry Seal – Only in A...   Mi 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
  American Assassin   Do-Mo 17:15 D
  16 J
  Blade Runner 2049   Do-Mo 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Center 10   ES   17:30 / 20:30 D
  16 J
Kiwi Center 11   The Circle   15:00 Mi 17:45 / 20:30 Do-Mo 17:30 / 20:15 D
  12 J
  What Happened to Monday?   Fr/Sa 23:00 D
  16 J
Maxx 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 14:30 / 19:45 E/d/f Do-Mo 14:45 / 20:00 D
  14/12 J
Maxx 3   American Assassin   Mi 17:00 / 20:15 D
  16 J
  Blade Runner 2049   Do-Mo 20:00 E/d/f
  14/12 J
Maxx 4   American Assassin   Do-Mo 20:00 D
  16 J
Maxx 5   ES   17:00 / 20:15 D
  16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 14:15 / 20:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 14:15 / 17:00 / 20:15 D
  12 J
Wohlen
Rex   ES   Fr 22:15 Sa 17:45 / 22:30 So 20:15 D
  16/14 J
Zermatt
Vernissage   It   Fr 20:30 E/d/f
Fr, 03. Nov 20:30 E/d/f
Sa, 11. Nov 20:30 E/d/f
Fr, 17. Nov 20:30 E/d/f
  16/14 J
  The Circle   Fr, 27. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 10. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
Zuchwil
Canva   ES   20:15 D
  16/14 J
Canva Blue   Blade Runner 2049   20:00 D
  14/12 J
Zug
Seehof 1   Blade Runner 2049   Mi/Do/Sa 20:15 E/d/f
  14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So 20:15 E/d/f
  14 J
Zürich
Abaton 1   American Assassin   Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  16 J
Abaton 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 15:00 / 19:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 14:45 / 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  12 J
Abaton 4   ES   Mi 20:00 E/d/f
  16 J
  American Assassin   Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:00 D
  16 J
Abaton 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do/Fr/So/Mo 15:00 / 19:30 Sa 13:30 / 17:00 / 20:30 D
  14/12 J
Abaton 6   American Assassin   Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  16 J
  The Circle   Do-Mo 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  12 J
Abaton 7   Barry Seal – Only in A...   20:30 Mi 14:45 / 17:30 D
  14/12 J
Abaton 8   Dunkirk   Mi 21:00 E/d/f
  14/12 J
  ES   Do-Mo 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:15 E/d/f
  16 J
Abaton 9   The Circle   Mi 18:00 / 21:00 D
  12 J
Abaton 10   What Happened to Monday?   Do-Mo 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  16 J
Abaton a   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi-Fr/So/Mo 14:00 Mi/Sa 20:00 Do/Fr/So/Mo 19:30 Sa 13:00 / 16:30 E/d/f
  14/12 J
Abaton b   ES   17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:30 D
  16 J
Arena Cinemas 1   Planet der Affen: Survival   Mi 20:25 D
  12/14 J
Arena Cinemas 2   Blade Runner 2049   16:35 / 20:10 D
  12/14 J
Arena Cinemas 3   ES   Mi 14:40 Do-Mo 17:20 / 20:30 D
  16 J
  American Assassin   Mi 20:35 D
  16 J
  Geostorm   Do-Mo 14:30 D
  12 J
Arena Cinemas 4   ES   Mi 17:20 / 20:30 D
  16 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 20:10 Fr/Sa 22:55 D
  12 J
Arena Cinemas 6   ES   Fr/Sa 23:10 D
  16 J
Arena Cinemas 7   Blade Runner 2049   Do-Mo 16:35 / 20:10 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 8   Blade Runner 2049   Mi 16:35 / 20:10 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 10   ES   17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:20 D
  16 J
Arena Cinemas 11   It   Mi 20:00 E/d/f
  16 J
  Geostorm   Do-Mo 14:00 E/d/f
  12 J
  What Happened to Monday?   Do-Mo 20:00 D
  16 J
Arena Cinemas 12   American Assassin   Mi 18:00 Do-Mo 20:40 Fr/Sa 23:30 D
  16 J
Arena Cinemas 16   The Circle   Mi 17:45 Do-Mo 17:40 E/d/f Mi 20:35 Do-Mo 20:30 D
  12 J
  What Happened to Monday?   Fr/Sa 23:25 D
  16 J
Arena Cinemas 18   Geostorm   Do-Mo 17:00 D
  12 J
Arena Cinemas 19   Barry Seal – Only in A...   20:40 Fr/Sa 23:30 D
  12/14 J
Arthouse Movie 2   Tiere   Mi 13:45 D/F/d/f
  16 J
Capitol 1   Blade Runner 2049   Mi 14:00 Mi-Fr/So/Mo 19:30 Do/Fr/So/Mo 14:30 Sa 13:30 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 3   Barry Seal – Only in A...   Mi 17:00 E/d/f
  14/12 J
Capitol 4   Dunkirk   Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 5   What Happened to Monday?   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16 J
Corso 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do/Fr/So/Mo 14:00 Do-So 20:15 Sa 13:00 / 16:30 E/d/f
  14/12 J
Corso 4   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Frosch Studio 2   The Circle   Mi 14:00 E/d/f
  12 J
Houdini 1   Mother!   Mi 16:10 Do-Mo 21:00 E/d/f
  16 J
  Dunkirk   18:40 E/d/f
  14/12 J
Houdini 5   Dunkirk   Mi 16:10 E/d/f
  14/12 J
  Mother!   Mi 18:30 / 21:10 E/d/f
  16 J
  What Happened to Monday?   Do-Mo 16:20 / 21:00 E/d/f
  16 J
Kosmos 2   Barry Seal – Only in A...   21:30 E/d/f
  14/12 J
Kosmos 3   The Circle   Mi 16:15 E/d/f
  12 J
Kosmos 4   Tiere   21:00 Mi 18:45 D/d/f
  16 J
Kosmos 5   The Circle   Sa/So 12:00 E/d/f
  12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 Mi-Fr/So/Mo 15:00 Sa 13:00 / 16:30 E/d/f
  14/12 J
Metropol 2   ES   Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  16 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Riffraff 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 13:50 / 17:10 Mi/Fr-Mo 20:30 Do-Mo 15:20 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 2   Hounds of Love   Mi 16:50 / 21:10 Do-Mo 16:10 Fr/Sa 22:40 E/d
  16 J
Riffraff 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Blade Runner 2049   Fr-So 18:00 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 4   Blade Runner 2049   Do/Mo 18:00 E/d/f
  14/12 J
Stüssihof 1   It   Do-Mo 21:00 E/d/f
  16 J
Xenix   The Pledge   Do/Fr 20:30 Sa 21:00 So 18:30 E/d/f
 
  State of Play   Fr 23:00 Sa 23:30 E/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.