attentionalifeinextremes
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 25.02. bis 08.05.2018

mit Genre "Sport" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 4   I, Tonya   So 20:15 Mi 17:30 D Mo 20:30 E/d/f
  14/12 J
Abtwil
Cinedome 5   I, Tonya   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  14/12 J
Baden
Trafo 3   I, Tonya   So-Mi 20:30 E/d/f
 
Balzers
Schlosskino   I, Tonya   So 18:00 Mo/Di 20:30 E/d
  14/12 J
Basel
Capitol 2   I, Tonya   Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 5   I, Tonya   So/Di 10:30 So/Di 20:20 Mo/Mi 17:50 E/d/f So-Mi 15:20 So/Di 17:50 Mo/Mi 10:30 Mo/Mi 20:20 D
  14/12 J
Rex 2   I, Tonya   So-Di 14:30 So/Mo 20:30 Mi 14:00 E/d/f
  14/12 J
Bern
CineMovie 1   I, Tonya   So-Mi 20:10 E/d/f
  14/12 J
CineMovie 2   I, Tonya   So/Mo/Mi 17:45 Di 17:40 E/d/f
  14/12 J
Jura 2   I, Tonya   So-Mi 17:00 So-Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
Jura 3   I, Tonya   So-Mi 14:00 E/d/f
  14/12 J
Pathé Westside 2   I, Tonya   So/Mi 15:45 D
  14/12 J
Pathé Westside 9   I, Tonya   So/Mi 17:20 So 20:00 Mo/Di 09:45 / 12:20 / 15:00 Mo/Di 20:15 Di 17:40 D Mo 17:40 Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
Biel
Cinedome 4   I, Tonya   So-Mi 14:15 So-Mi 20:00 D So-Mi 17:00 E/d/f
  14/12 J
Lido 2   I, Tonya   So-Mi 15:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Bienne
Cinedome 4   Moi, Tonya   So-Mi 14:15 So-Mi 20:00 allem. So-Mi 17:00 vo
  14/12 J
Bülach
ABC   I, Tonya   So 17:30 D
  14/12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Battle of the Sexes   Fr, 09. Mrz 20:30 vo
Sa, 10. Mrz 20:30 vo
  0/0 J
Chur
Kinocenter Quader   I, Tonya   So 10:30 / 18:00 Mo-Mi 13:30 Mo/Di 18:30 D
  14/12 J
Davos
Kino Arkaden   I, Tonya   Mo 20:30 D
  14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 4   I, Tonya   So/Mi 15:10 / 17:50 So 20:30 Mo/Di 12:45 / 15:20 Mo 18:00 Mo/Di 20:40 D Di 18:00 Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
Dübendorf
Orion   I, Tonya   Mi 20:15 E/d/f
 
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 6   I, Tonya   So 18:45 / 21:15 Mo/Di 10:45 / 13:15 / 15:45 Mo 18:15 Di 20:45 Mi 18:00 D Mo 20:45 Di 18:15 Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 7   I, Tonya   So/Mi 10:30 / 15:30 D
  14/12 J
Emmenbrücke
Maxx 4   I, Tonya   So-Mi 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
Engelberg
Kino Engelberg   I, Tonya   So 20:00 Mo 20:15 D
  14/12 J
Frauenfeld
Luna 1   I, Tonya   Mo-Mi 20:00 E/d
  14/12 J
Freienstein
Neues Kino   I, Tonya   So/Mo/Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
Genève
Cinerama Empire   Moi, Tonya   Di 19:15 vo
  14/12 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   I, Tonya   Mo/Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
Heiden
Rosental   I, Tonya   Di, 13. Mrz 19:30 D
Sa, 31. Mrz 17:15 D
  14/12 J
Klosters
Cinema 89   I, Tonya   Mi, 07. Mrz 20:00 E/d/f
Fr, 16. Mrz 20:30 E/d/f
  14/12 J
Kloten
Claudia   I, Tonya   So-Mi 20:00 D
  14/12 J
Lenk
Cinema Lenk   I, Tonya   So 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mo, 05. Mrz 18:00 E/d/f
Mo, 12. Mrz 18:00 E/d/f
Di, 13. Mrz 20:30 E/d/f
  14/12 J
Liestal
Kinooris   I, Tonya   Di 17:45 D
  14/12 J
Luzern
Bourbaki 1   I, Tonya   So-Mi 20:50 E/d/f
  14/12 J
Bourbaki 3   I, Tonya   So-Mi 13:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 2   I, Tonya   So-Mi 14:15 D
  14/12 J
Capitol 6   I, Tonya   So-Mi 17:15 E/d/f
  14/12 J
Meiringen
Cinema Meiringen   I, Tonya   Do 20:00 E/d
Sa 20:00 D
So, 04. Mrz 19:00 E/d
  14/12 J
Oftringen
youcinema 2   I, Tonya   So-Mi 20:30 D
  14/12 J
youcinema 4   I, Tonya   So 17:10 D
  14/12 J
youcinema 5   I, Tonya   Mo-Mi 17:30 D
  14/12 J
Olten
youcinema 2   I, Tonya   So-Di 20:30 D
  14/12 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   La jeune fille et son ...   Di, 13. Mrz 16:45 vf
  6/4 J
Pontresina
Rex   I, Tonya   So 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mo, 05. Mrz 18:00 E/d/f
Mo, 12. Mrz 18:00 E/d/f
Di, 13. Mrz 20:30 E/d/f
  14/12 J
Reinach
Atelier   I, Tonya   So 20:15 E/d/f
  14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 4   I, Tonya   So/Mi 13:45 So-Mi 16:45 / 19:45 D
  14/12 J
Kiwi Scala 1   I, Tonya   So-Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
Schöftland
Cinema8 3   I, Tonya   Mo 17:40 D
  14/12 J
Cinema8 4   I, Tonya   Mi 17:40 D
  14/12 J
Cinema8 5   I, Tonya   So 17:00 Di 17:40 D
  14/12 J
Sissach
Palace   I, Tonya   So/Mo 18:00 Di/Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
St. Gallen
Rex Studio 2   I, Tonya   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Thalwil
Filmpodium   The Eagle Huntress   Di, 08. Mai 20:00 Ov/d
  6/4 J
Thun
Rex 4   I, Tonya   So/Di 20:45 E/d/f Mo 20:45 Mi 18:15 D
  14/12 J
Uznach
Rex   I, Tonya   Mo 20:15 D
  14/12 J
Visp
Astoria   I, Tonya   Mo, 12. Mrz 20:30 E/d/f
  14/12 J
Wengen
Cinéma Wengen   I, Tonya   Sa, 10. Mrz 20:30 E/d/f
Mi, 14. Mrz 20:30 E/d/f
  14/12 J
Werdenberg
Kiwi Treff 3   I, Tonya   So 17:00 D
  14/12 J
Wil
Cine 4   I, Tonya   So 10:45 So/Mo/Mi 17:45 D So 20:15 E/d/f
  14/12 J
Winterthur
Kiwi Loge 1   I, Tonya   So-Mi 17:45 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Zuchwil
Canva Blue   I, Tonya   So 20:15 D Mo-Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
Zug
Seehof 2   I, Tonya   So-Mi 20:30 E/d/f
  14 J
Zürich
Abaton 5   I, Tonya   So-Mi 20:30 D
  14/12 J
Arena Cinemas 14   I, Tonya   So-Mi 20:00 Mo-Mi 17:10 D
  12 J
Corso 2   I, Tonya   So-Mi 14:00 / 17:00 So-Di 20:00 Mi 20:45 E/d/f
  14/12 J
Houdini 2   I, Tonya   So-Mi 12:00 E/d/f
  14/12 J
Houdini 3   I, Tonya   So-Mi 16:10 / 18:50 / 21:30 E/d/f
  14/12 J
Kosmos 1   I, Tonya   So-Mi 15:50 / 18:25 / 21:00 E/d/f
  14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.