greenberg
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 22.09. bis 27.02.2018

mit Genre "Mystery" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 3   Annabelle 2   Fr/Sa 22:45 So 20:30 D
  16/14 J
  Mother!   Sa 19:45 Mo/Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
Ideal 4   Mother!   Fr/Sa 22:30 So/Mi 20:30 D
  16/14 J
Abtwil
Cinedome 6   Annabelle 2   Fr-Mo/Mi 17:00 / 20:30 Fr/Sa 23:15 Di 16:30 D
  16/14 J
Acquarossa
Blenio   Atomica bionda   Fr, 29. Sep 20:30 I
Sa, 30. Sep 20:30 I
So, 01. Okt 17:00 I
  16 J
Aigle
Cosmopolis 2   Mother!   Fr-Di 20:50 vf
  16/14 J
  Annabelle: Creation   Sa 23:30 vf
  16/14 J
Altdorf
Leuzinger   Mary's Land   Fr-So/Mi 18:00 D
  12/10 J
Aubonne
Rex   Mother!   So/Mo 20:30 vo
  16/14 J
Baden
Trafo 5   Annabelle: Creation   Sa 23:30 D
  16/14 J
Balzers
Schlosskino   My Cousin Rachel   Sa 18:30 E/d
  12/10 J
Basel
kult.kino camera 1   My Cousin Rachel   Fr-Mi 18:15 E/d
  12/10 J
kult.kino camera 2   My Cousin Rachel   Fr-Mi 14:15 E/d
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Mother!   Fr-Mi 14:00 Fr/Sa 22:50 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 8   Mother!   Fr/Mo/Di 11:00 Fr-Di 18:10 Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
  Annabelle 2   Fr/So-Di 20:40 Fr 23:00 Sa 20:45 / 23:10 D
  16/14 J
Rex 2   Mother!   Fr-Mi 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Atomic Blonde   Fr-Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
Bern
CineCamera   Mother!   Fr/Sa 22:30 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 3   Mother!   Fr-Mi 20:40 E/d/f
  16/14 J
City 3   Atomic Blonde   Fr-Mi 14:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Mother!   Fr-Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 4   Atomic Blonde   Fr/Mo/Di 15:45 Fr-Mi 20:45 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 5   Mother!   Fr 22:30 Sa/Mo-Mi 20:45 Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 6   Mother!   Fr/So/Di 09:45 E/d/f Fr-Di 12:15 Sa/Mo 09:45 Mi 10:15 / 12:45 D
  16/14 J
  Annabelle 2   Fr-Di 19:00 / 21:20 Fr/Sa 23:45 Mi 17:30 D
  16/14 J
Splendid 1   Annabelle 2   Fr-Mi 17:00 D
  16/14 J
Biel
Cinedome 2   Annabelle 2   Fr-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
Rex 2   Mother!   Fr-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Annabelle: Creation   Fr/Sa 22:45 F
  16/14 J
Bienne
Cinedome 2   Annabelle: Creation   Fr-Mi 17:30 / 20:30 allem.
  16/14 J
Brig
Capitol   Mary's Land   Fr-So/Di/Mi 18:00 Mo 20:30 D
  12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   The Girl on the Train   Fr, 26. Jan 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Chur
Kinocenter   Mother!   Fr/Sa 22:15 So-Mi 20:45 D
  16/14 J
  Annabelle 2   So 18:45 D
  16/14 J
Delémont
Cinemont 3   Mother!   Fr-Di 20:00 vf
  16/14 J
  Annabelle: Creation   Fr/Sa 22:30 vf
  16/14 J
Cinemont 4   Mother!   Fr/Sa 22:30 vf
  16/14 J
La Grange   Mademoiselle   Fr, 29. Sep 20:30 vo
  16/14 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 4   Mother!   Fr/Sa 23:10 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Annabelle 2   Fr-Di 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Mother!   Fr/Mo/Di 13:00 Fr/So/Di 18:15 Fr/Sa/Mo/Di 20:50 D Sa/Mo/Mi 18:15 So/Mi 20:50 E/d/f
  16/16 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Atomic Blonde   Fr-Mi 13:00 Fr/Di 18:00 Fr/Sa 20:35 / 23:15 So-Di 20:30 D
  18 J
  Annabelle 2   Sa/So 18:00 D
  18 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Mary's Land   Fr-So/Mi 17:45 So 15:15 D
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 6   Annabelle 2   Fr-Mi 17:30 / 20:45 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Fribourg
Arena Cinémas 3   Annabelle: Creation   Fr-Di 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 7   Mother!   Fr-Di 20:50 vf
  16/14 J
Frick
Monti   Mary's Land   Mo 17:45 D
  12/10 J
Genève
Ciné 17   My Cousin Rachel   Fr-Di 15:30 / 19:30 vo
  12/10 J
  Mother!   Fr-Di 17:30 / 21:30 vo
  16/14 J
Cinerama Empire   Atomic Blonde   Fr-Di 15:00 Sa 22:30 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 8   Annabelle: Creation   Fr-Di 21:00 Fr/Sa 23:25 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 9   Atomic Blonde   Fr/Mo/Di 16:00 Fr-Di 21:00 Fr/Sa 23:30 Sa/Mo 18:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 10   Mother!   Fr/So/Di 10:30 Sa/Mo 18:00 So/Di 20:30 vo Fr/Mo/Di 13:00 Fr-Di 15:30 Fr/So/Di 18:00 Fr/Sa/Mo 20:30 Fr/Sa 23:00 Sa/Mo 10:30 vf
  16/14 J
Pathé Rex 2   Mother!   Fr-Di 13:15 / 15:45 Fr/So-Di 20:45 Sa/Mo 18:15 vo
  16/14 J
Grenchen
Palace   Annabelle 2   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Mother!   Fr 20:30 E/d/f
  16/14 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Mother!   Sa, 07. Okt 20:15 E/d
Do, 12. Okt 20:15 E/d
Fr, 20. Okt 20:15 E/d
  16/14 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 2   Mother!   Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
Scala 3   Annabelle: Creation   Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Atomic Blonde   Mi 20:30 vf
  16/14 J
La Sarraz
Casino   Atomic Blonde   Sa/So 18:00 vf
  16/14 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Un crime dans la tête   Di 15:00 vo
Di, 10. Okt 21:00 vo
  14/14 J
Pathé Flon 1   Mother!   Fr/So/Di 10:00 vo Sa/Mo 10:00 vf
  16/14 J
Pathé Flon 2   Mother!   Fr/Mo/Di 13:30 Fr-Di 16:15 Fr/So/Di 18:40 Fr/Sa 23:30 Sa/Mo 21:00 vf Fr/So/Di 21:00 Sa/Mo 18:40 vo
  16/14 J
Pathé Flon 4   Atomic Blonde   Fr/So/Di 15:40 / 21:00 vf
  16/14 J
Pathé Flon 5   Annabelle: Creation   Fr-Di 21:10 Fr/Sa 23:40 vf
  16/14 J
Pathé Flon 7   Atomic Blonde   Fr/Mo/Di 12:45 Fr/Sa 23:15 Sa/Mo 18:00 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 2   Mother!   Fr/Sa 22:45 vo
  16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Atomic Blonde   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Di, 03. Okt 20:30 D
  16/14 J
Luzern
Bourbaki 3   Mother!   Sa 22:50 So-Mi 20:20 E/d/f
  16/14 J
Massagno
Lux Art House   The Girl on the Train   Fr, 02. Feb 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Annabelle: Creation   Fr/Sa 22:50 I
  15 J
Neuchâtel
Bio   Mother!   Fr-Mo 20:30 vf
  16/14 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Mother!   Fr/So 20:30 vf
  16/14 J
Oensingen
Onik   Mary's Land   So 18:00 Mo 20:15 D
  12/10 J
Oftringen
youcinema 3   Annabelle 2   Fr-Mi 20:30 Fr/Sa 23:10 D
  16/14 J
youcinemaHall   Mother!   Fr/Sa 22:20 D
  16/14 J
Olten
Capitol   Mother!   Sa/So 20:20 E/d
  16/14 J
Pontresina
Rex   Atomic Blonde   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Di, 03. Okt 20:30 D
  16/14 J
Prilly
Cinétoile 4   Mother!   Fr-Di 17:45 vf
  16/14 J
  Annabelle: Creation   Sa/So 22:30 vf
  16/14 J
Cinétoile 5   Mother!   Fr/Sa 23:30 vf
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Annabelle 2   Sa 22:15 D
  16/14 J
  Mary's Land   Mi 20:15 D
  12/10 J
Reinach
Atelier   Mary's Land   So 17:30 D
  12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Mother!   Sa-Mo/Mi 20:30 E/d
  16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 3   Annabelle 2   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
Kinepolis 7   Mother!   Fr-Mi 19:45 Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz   Mary's Land   Fr/Mo/Di 15:45 D
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Annabelle 2   Fr 23:15 D
  16/14 J
Cinema8 2   Mary's Land   So 11:15 D
  12/10 J
  Meine Cousine Rachel   Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
Cinema8 3   Mary's Land   Sa 17:15 D
  12/10 J
  Mother!   Sa 22:45 D
  16/14 J
  Annabelle 2   So 17:15 D
  16/14 J
Cinema8 4   Mary's Land   Fr/Mo/Di 17:30 Mi 20:15 D
  12/10 J
  Mother!   Fr 23:00 D
  16/14 J
Sins
Cinepol 2   My Cousin Rachel   Fr 17:30 Mo-Mi 18:00 D
  12/10 J
Sion
Cinesion Les Cèdres   Mother!   Fr-So/Di 20:00 Mo 17:30 vf
  16/14 J
Solothurn
Casablanca   Annabelle 2   So 17:00 D
  16/14 J
Spiez
Movieworld   My Cousin Rachel   Mo-Mi 18:00 E/d
  12/10 J
St. Gallen
Rex Studio 3   Mother!   Fr-Mi 14:15 / 20:15 E/d/f
  16/14 J
Stans
afm cinema 1   Meine Cousine Rachel   Fr 17:30 Mo-Mi 17:45 D
  12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Snatch   Di, 27. Feb 20:00 Ov/d
 
Thun
Rex 3   Annabelle 2   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Atomic Blonde   Do, 19. Okt 20:15 E/d/f
Fr, 20. Okt 19:00 E/d/f
Sa, 21. Okt 21:00 E/d/f
  16/14 J
Uzwil
City 1   Mary's Land   Fr 18:00 Sa/So 11:00 Mo/Di 16:00 D
  12/10 J
City 2   Mary's Land   Mi 20:30 D
  12/10 J
Vevey
Rex 2   Mother!   Fr/Sa/Mo/Di 20:45 vf
  16/14 J
Visp
Astoria   Annabelle 2   Sa 23:00 D
  16/14 J
  My Cousin Rachel   Mo, 23. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
Wattwil
Passerelle 1   My Cousin Rachel   Fr/Mi 20:15 So 18:00 E/d/f
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 4   Mother!   Fr-So 20:00 D
  16/14 J
Wettingen
Elite 1   Annabelle: Creation   Fr-Mi 20:15 D
  16/14 J
Elite 3   Mother!   Fr-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Atomic Blonde   Sa/So 17:30 So 14:45 D
  16/14 J
Wetzikon
Kultino   Above and Below   Do, 18. Jan 20:15 Ov/d
  12/10 J
Wil
Cine 4   Mother!   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
Winterthur
Kiwi Center 4   Mother!   Fr-Mi 20:00 Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Center 9   Annabelle 2   Fr-Mi 20:30 Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Loge 2   My Cousin Rachel   Fr-Mi 17:45 E/d
  12 J
Wohlen
Rex   Annabelle 2   Sa 22:55 D
  16/14 J
  Mary's Land   So/Mo/Mi 18:00 D
  12/10 J
Zermatt
Vernissage   Atomic Blonde   Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Zuchwil
Canva Blue   Mother!   Fr-Mi 20:15 D
  16/14 J
Zug
Seehof 2   Mary's Land   Fr/Mo 15:00 Mi 17:30 Ov/d
  12 J
Zürich
Abaton 4   Annabelle 2   Fr-Mi 17:30 / 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  16 J
Abaton 6   Atomic Blonde   Fr-Mi 17:15 E/d/f
  16 J
Arena Cinemas 6   Annabelle 2   Fr-Mi 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 10   Annabelle 2   Fr-Mi 20:50 Fr/Sa 23:30 D
  16 J
Arena Cinemas 14   Mother!   Fr-Mi 20:25 D
  16 J
  Annabelle 2   Fr/Sa 23:10 D
  16 J
Arthouse Alba   Mother!   Fr-Mi 20:00 E/d/f
  16 J
Capitol 2   My Cousin Rachel   Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d
  12 J
Corso 3   Mother!   Fr-So/Di 15:00 Fr-Di 21:00 E/d/f
  16 J
Filmpodium   Reversal of Fortune   Mo, 02. Okt 14:00 E/d/f
 
Kosmos 6   My Cousin Rachel   Fr-Mi 18:15 E/d/f
  12 J
Metropol 2   Atomic Blonde   Fr 14:00 / 20:15 Sa-Mi 14:30 / 21:00 E/d/f
  16 J
Riffraff 1   Mother!   Fr-Mi 16:00 Fr-Mo/Mi 18:30 Fr-Mi 21:00 Fr/Sa 23:30 E/d/f
  16 J
Riffraff 4   Atomic Blonde   Fr/Sa 23:00 E/d/f
  16 J
Stüssihof 1   Mary's Land   Fr-Mi 18:30 D
  12 J
Xenix   A Dragon Arrives!   Mo/Di 18:00 Mi 21:00 Ov/d
 
  Inland Empire   So, 01. Okt 18:30 E/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.