shutterisland
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 15.09. bis 26.11.2019

mit Genre "Horror" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   ES Kapitel 2   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Schloss 2   ES Kapitel 2   So 17:00 D
  16/14 J
Aarberg
Royal   ES Kapitel 2   So/Mo 20:00 D
  16/14 J
Abtwil
Cinedome 1   ES Kapitel 2   So-Mi 14:45 So/Mo/Mi 19:30 D
  16/14 J
Cinedome 6   ES Kapitel 2   Di 20:00 D
  16/14 J
Adelboden
Rex   ES Kapitel 2   So 20:30 D
  16/14 J
Aigle
Cosmopolis 1   ÇA Chapitre 2   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
  Scary Stories to Tell ...   So 23:50 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3   ÇA Chapitre 2   So/Mo 15:00 So 22:45 vf
  16/14 J
Altdorf
Leuzinger   ES Kapitel 2   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Aubonne
Rex   ÇA Chapitre 2   So 17:00 vf Mo 20:30 vo
  16/14 J
Baar
Lux   ES Kapitel 2   So-Mi 20:15 D
  16 J
Baden
Trafo 1   It Chapter 2   So-Mi 19:45 E/d/f
  16/14 J
Trafo 5   It Chapter 2   So-Mi 17:00 D
  16/14 J
Basel
Capitol 1   ES Kapitel 2   So-Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   ES Kapitel 2   So 10:00 So-Mi 15:45 / 19:15 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 5   ES Kapitel 2   So 09:40 So-Mi 13:00 / 16:20 / 19:45 D
  16/14 J
Bellinzona
Forum 1   IT Capitalo due   So/Mo 20:40 Di/Mi 20:30 I
  16 J
Forum 2   IT Capitalo due   So 14:30 I
  16 J
Belp
Um die Ecke 1   ES Kapitel 2   So-Mi 19:30 D
  16/14 J
Bern
CineCamera   It Chapter 2   So 19:15 Mo-Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 1   ES Kapitel 2   So-Mi 09:45 / 13:15 / 16:45 / 20:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 5   ES Kapitel 2   Mo/Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 10   ES Kapitel 2   So-Di 15:45 So-Mi 19:15 Mi 15:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 11   ES Kapitel 2   So/Di 13:30 So-Mi 17:00 / 20:30 Mo/Mi 10:30 D
  16/14 J
Splendid 2   ES Kapitel 2   So-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Biel
Apollo   It Chapter 2   Mo-Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Cinedome 1   ES Kapitel 2   So/Mo 16:30 / 20:15 Di/Mi 16:15 D
  16/14 J
Cinedome 3   ES Kapitel 2   Di/Mi 20:15 D
  16/14 J
Lido 1   It Chapter 2   So 20:00 D
  16/14 J
Bienne
Apollo   ÇA Chapitre 2   Mo-Mi 20:15 vo
  16/14 J
Cinedome 1   ÇA Chapitre 2   So/Mo 16:30 / 20:15 Di/Mi 16:15 allem.
  16/14 J
Cinedome 3   ÇA Chapitre 2   Di/Mi 20:15 allem.
  16/14 J
Brugg
Excelsior   ES Kapitel 2   So/Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
Bulle
Les Prado 1   ÇA Chapitre 2   So-Di 20:20 vf
  16/14 J
Les Prado 3   ÇA Chapitre 2   So 14:15 vf
  16/14 J
Burgdorf
Rex   ES Kapitel 2   So/Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Bülach
ABC   ES Kapitel 2   So 16:15 So-Mi 19:45 D
  16/14 J
Chur
Kinocenter Quader   ES Kapitel 2   So 13:15 So/Mi 15:15 / 20:30 Mo/Di 20:15 D
  16/14 J
Delémont
Cinemont 1   ÇA Chapitre 2   So/Mo 20:15 vf Di 20:15 vo
  16/14 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 3   ES Kapitel 2   So 10:00 So-Mi 13:15 / 16:45 / 20:15 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 7   ES Kapitel 2   Mo/Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Dietlikon 8   ES Kapitel 2   So-Mi 19:30 Mo/Di 16:00 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 9   ES Kapitel 2   So-Mi 13:45 / 20:00 D
  16/14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   ES Kapitel 2   So 09:50 So-Mi 13:10 / 16:50 / 20:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   ES Kapitel 2   So-Mi 19:10 Mo/Di 15:45 E/d/f
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   ES Kapitel 2   So 09:45 So-Mi 13:15 / 16:45 / 20:15 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   ES Kapitel 2   So-Mi 15:50 / 19:20 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   ES Kapitel 2   So-Mi 13:30 / 19:45 D
  16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   ÇA Chapitre 2   Fr, 04. Okt 20:30 vf
Sa, 05. Okt 20:30 vf
So, 06. Okt 17:00 vf
  16/14 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   ES Kapitel 2   So/Di/Mi 20:15 D
  16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 3   ES Kapitel 2   So-Mi 14:00 So/Mo/Mi 20:00 D
  16/14 J
Maxx 7   ES Kapitel 2   Di 20:00 D
  16/14 J
Maxx 8   ES Kapitel 2   So-Mi 19:30 D
  16/14 J
Frauenfeld
Schlosskino   ES Kapitel 2   Mo-Mi 19:30 D
  16/14 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   ÇA Chapitre 2   So 16:00 So-Di 19:45 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 5   ÇA Chapitre 2   So-Di 17:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 6   ÇA Chapitre 2   So-Di 20:20 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 7   ÇA Chapitre 2   So 13:45 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 8   ÇA Chapitre 2   So-Di 19:55 vo
  16/14 J
Arena Cinémas 10   ÇA Chapitre 2   So-Di 20:00 vf
  16/14 J
Frick
Monti   ES Kapitel 2   So 20:15 D
  16/14 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   ÇA Chapitre 2   So-Di 20:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   ÇA Chapitre 2   So-Di 20:10 vo
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   ÇA Chapitre 2   So-Di 16:10 / 19:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   ÇA Chapitre 2   So-Di 17:10 / 20:40 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 2   ÇA Chapitre 2   So-Di 20:30 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 3   ÇA Chapitre 2   So-Di 10:00 / 13:30 / 17:00 / 20:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 4   ÇA Chapitre 2   So/Di 11:45 So/Di 19:15 Mo 15:45 vo So/Di 15:45 Mo 11:45 Mo 19:15 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 10   ÇA Chapitre 2   So-Di 10:45 / 14:30 / 18:00 vo
  16/14 J
Grenchen
Rex   ES Kapitel 2   So 15:50 / 20:30 Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   It Chapter 2   Sa 20:30 E/d/f
So, 22. Sep 20:30 E/d/f
  16/14 J
Interlaken
Rex   ES Kapitel 2   Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
La Chaux-de-Fonds
Plaza   ÇA Chapitre 2   So/Mo 16:30 So-Di 20:00 vf
  16/14 J
Scala 2   ÇA Chapitre 2   So 22:15 vf
  16/14 J
Scala 3   Scary Stories to Tell ...   So 23:00 vf
  16/14 J
Langenthal
Scala 1   ES Kapitel 2   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Only Lovers Left Alive   Mo 18:30 vo
  14/12 J
Pathé Flon 1   ÇA Chapitre 2   So-Di 10:00 / 13:30 / 17:00 / 20:30 vf
  16/14 J
  Annabelle 3 – La maiso...   So 23:55 vf
  16/14 J
Pathé Flon 2   ÇA Chapitre 2   So-Di 10:00 / 17:30 Di 13:45 vo
  16/14 J
Pathé Flon 3   ÇA Chapitre 2   So 22:50 vf
  16/14 J
Pathé Flon 4   ÇA Chapitre 2   So/Di 10:20 Mo 20:00 vo So-Di 13:45 So/Di 20:00 Mo 10:20 vf
  16/14 J
Pathé Flon 6   Scary Stories to Tell ...   So 23:45 vf
  16/14 J
Pathé Flon 7   ÇA Chapitre 2   So-Di 20:15 vo
  16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   ÇA Chapitre 2   Fr, 27. Sep 23:15 vf
  16/14 J
Lenzburg
Urban   ES Kapitel 2   So/Mo/Mi 20:00 D
  16/14 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   ÇA Chapitre 2   So 20:00 vf
  16/14 J
Liestal
Kinooris   ES Kapitel 2   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Locarno
PalaCinema 1   IT Capitalo due   So-Mi 20:10 I
  16 J
Lugano
CineStar 2   IT Capitalo due   So-Mi 20:20 I
  16 J
CineStar 4   IT Capitalo due   So-Mi 20:25 I
  16 J
CineStar 6   IT Capitalo due   So/Mi 17:10 I
  16 J
Luzern
Capitol 3   ES Kapitel 2   So-Mi 16:30 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Capitol 4   ES Kapitel 2   So-Mi 14:00 / 20:00 D
  16/14 J
Lyss
Apollo   ES Kapitel 2   So/Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Martigny
Casino   ÇA Chapitre 2   So 16:45 So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Teatro   IT Capitalo due   So 17:25 So-Di 20:30 Mi 20:15 I
  16 J
Monthey
Le Kremlin   Antichrist   Sa, 19. Okt 20:30 Ciné concert avec strom|morts vo
 
  Dawn of the Dead (1978)   Do, 31. Okt 20:01 vo
 
Plaza   ÇA Chapitre 2   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   ÇA Chapitre 2   So-Di 20:30 vo
  16/14 J
Morges
Odéon 1   ÇA Chapitre 2   So-Di 20:15 vf
  16/14 J
Moutier
Le Cinoche   ÇA Chapitre 2   So 20:00 vf
  16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   ES Kapitel 2   So-Mi 14:30 So/Mo 19:00 D Di 19:00 E
  16/14 J
Cinedome 5   ES Kapitel 2   So-Mi 16:15 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Cinedome 6   ES Kapitel 2   So-Mi 14:00 / 20:00 D
  16/14 J
Netstal
Arena Cinemas 1   ES Kapitel 2   So-Mi 20:10 D
  16/14 J
Arena Cinemas 4   ES Kapitel 2   So/Mi 16:40 D
  16/14 J
Neuchâtel
Arcades   ÇA Chapitre 2   So/Mo 20:00 vf Di 20:00 vo
  16/14 J
Nyon
Capitole Leone   ÇA Chapitre 2   So/Di 20:30 vf
  16/14 J
Oensingen
Onik   ES Kapitel 2   So 18:00 Di/Mi 20:15 D
  16/14 J
Oftringen
youcinema 1   ES Kapitel 2   So 16:10 So-Mi 19:50 D
  16/14 J
youcinema 2   ES Kapitel 2   So 14:00 Mo-Mi 16:50 D
  16/14 J
Olten
youcinema 1   ES Kapitel 2   So-Mi 19:50 D
  16/14 J
youcinema 2   ES Kapitel 2   So 14:10 D
  16/14 J
youcinema 4   ES Kapitel 2   So 16:40 D
  16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   ÇA Chapitre 2   So-Di 20:20 vf
  16/14 J
Les Apollo 2   ÇA Chapitre 2   So 14:15 vf
  16/14 J
Prilly
Cinétoile 5   ÇA Chapitre 2   So-Di 14:00 / 17:15 / 20:30 vf
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   ES Kapitel 2   So 20:15 Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
Sargans
Kiwi Castels 1   ES Kapitel 2   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   ES Kapitel 2   So-Mi 16:30 D
  16/14 J
Kinepolis 3   ES Kapitel 2   So/Mi 13:45 So-Mi 19:45 D
  16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   ES Kapitel 2   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   ES Kapitel 2   So 20:15 Mo/Di 20:00 D
  16/14 J
Cinema8 2   ES Kapitel 2   So 16:30 Mi 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 3   ES Kapitel 2   So 14:00 D
  16/14 J
Sierre
Casino   ÇA Chapitre 2   So 17:00 So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Sins
Cinepol 1   ES Kapitel 2   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   ÇA Chapitre 2   So 16:00 So-Di 20:00 vf
  16/14 J
Spiez
Movieworld   ES Kapitel 2   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   ES Kapitel 2   So-Mi 13:00 / 16:30 / 20:00 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 2   ES Kapitel 2   So 10:10 So-Mi 13:30 / 17:00 / 20:30 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   ES Kapitel 2   So 10:30 / 16:45 Mo/Mi 13:30 Mo 19:40 Di 17:00 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   ES Kapitel 2   So 13:30 / 19:40 Mo/Mi 17:00 Di 13:45 / 20:20 D
  16/14 J
St. Gallen
Scala 3   ES Kapitel 2   So-Mi 14:15 / 19:30 D
  16/14 J
Stans
afm cinema 1   ES Kapitel 2   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   The Dead Don’t Die   Fr, 11. Okt 20:00 E/d
So, 27. Okt 20:00 E/d
  16/14 J
Tavannes
Cinéma Royal   Scary Stories to Tell ...   So/Di 20:00 vf
  16/14 J
Thalwil
Filmpodium   The Devil's Advocate –...   Di, 26. Nov 20:00 Ov/d
 
Thun
Rex 1   ES Kapitel 2   So 16:00 So/Mo 19:30 D Di/Mi 19:30 E/d/f
  16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   ÇA Chapitre 2   So 17:00 vf
  16/14 J
Uznach
Rex   ES Kapitel 2   So 20:00 D
  16/14 J
Uzwil
City 1   ES Kapitel 2   Mo-Mi 20:00 D
  16 J
City 2   ES Kapitel 2   So 20:00 D
  16 J
Vevey
Rex 1   ÇA Chapitre 2   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Rex 2   ÇA Chapitre 2   So/Mo 13:00 vf
  16/14 J
Visp
Astoria   ES Kapitel 2   So 17:00 Mi 20:30 D
  16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   ES Kapitel 2   Mo-Mi 19:30 D
  16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   ES Kapitel 2   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Wettingen
Elite 1   It Chapter 2   So 14:45 So-Mi 19:45 D
  16/14 J
Wetzikon
Palace 1   ES Kapitel 2   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Wil
Cinewil 2   ES Kapitel 2   So/Mi 16:00 So-Mi 19:30 D
  16/14 J
Winterthur
Kiwi Center 1   ES Kapitel 2   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Kiwi Center 7   ES Kapitel 2   So-Mi 16:30 D
  16/14 J
Maxx 1   ES Kapitel 2   So 16:15 So/Mo/Mi 20:00 Mo-Mi 14:15 D
  16/14 J
Maxx 2   ES Kapitel 2   Di 20:15 D
  16/14 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   ÇA Chapitre 2   So-Di 20:15 vf
  16/14 J
Zuchwil
Canva   ES Kapitel 2   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Zug
Seehof 1   It Chapter 2   So 16:45 Mo 20:15 E/d/f
  16 J
Zürich
Abaton 1   ES Kapitel 2   So-Mi 14:15 / 19:45 D
  16/14 J
Abaton 2   ES Kapitel 2   So-Mi 19:45 D
  16/14 J
Abaton 9   ES Kapitel 2   So-Mi 17:00 E/d/f
  16/14 J
Abaton 10   ES Kapitel 2   So-Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Arena Cinemas 4   ES Kapitel 2   So-Di 18:40 D
  16/14 J
Arena Cinemas 7   ES Kapitel 2   So-Mi 16:30 / 20:10 D
  16/14 J
Arena Cinemas 9   ES Kapitel 2   So-Mi 16:30 / 20:10 D
  16/14 J
Arena Cinemas 10   It Chapter 2   So-Mi 19:40 E/d/f
  16/14 J
Arena Cinemas 11   ES Kapitel 2   So-Mi 19:50 E/d/f
  16/14 J
Filmpodium   La Llorona   So, 06. Okt 21:00 Sp/Kaqchikel/Ixil/e/d
 
Metropol 1   ES Kapitel 2   So-Mi 14:30 / 19:30 E/d/f
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J