tuerklercildirmisolmali
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 23.09. bis 14.10.2018

mit Genre "Horror" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:45 D
  6/4 J
Ideal 2   Das Haus der geheimnis...   Mi 14:30 D
  10/8 J
Schloss 1   Das Haus der geheimnis...   So 14:30 / 17:15 Mo/Di 20:00 D
  10/8 J
  The Nun   So/Mi 20:00 D
  16/14 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So/Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
Abtwil
Cinedome 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
  The Nun   So-Mi 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 17:30 / 20:30 Mo-Mi 14:00 D
  10/8 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So-Mi 17:45 D
  16/14 J
Acquarossa
Blenio   Hotel Transylvania 3: ...   So 17:00 I
 
Adelboden
Rex   Hotel Transsilvanien 3...   So 17:00 D
  6/4 J
Aigle
Cosmopolis 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 16:30 vf
  6/4 J
  La nonne   So-Di 20:50 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3   En eaux troubles   So-Di 18:15 vf
  12/10 J
Baar
Lux   The Nun   So 20:15 D
  16 J
Baden
Trafo 1   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 15:00 / 17:30 D
  10/8 J
Trafo 2   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 15:30 D
  6/4 J
Trafo 3   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 20:15 D
  10/8 J
Trafo 4   The Nun   So-Mi 21:00 D
  16/14 J
Basel
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 15:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 11:15 So/Mi 13:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   Predator: Upgrade   So 11:00 So-Mi 13:30 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 15:50 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So/Di 18:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 6   The Nun   So-Mi 16:30 / 18:45 Mo/Di 14:15 Mo/Mi 21:00 D So/Di 21:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Mo/Mi 21:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 8   Das Haus der geheimnis...   So 11:00 / 13:40 So-Mi 16:00 / 18:20 / 20:40 Mo-Mi 13:30 D
  10/8 J
Bellinzona
Forum 1   The Nun – la vocazione...   So 16:10 Mo 20:15 Di 18:00 I
  16 J
Forum 2   Hotel Transylvania 3: ...   So/Mi 16:00 I
 
  The Nun – la vocazione...   So/Mi 20:15 I
  16 J
Belp
Um die Ecke 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
  6/4 J
Bern
CineABC   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
Jura 2   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 1   Predator: Upgrade   So-Mi 13:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Mi 18:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So-Mi 11:00 / 15:45 So 20:30 Mo/Mi 18:15 Di 20:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 9   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 10:00 / 12:15 / 14:30 D
  6/4 J
  The Nun   So-Mi 16:45 / 19:00 / 21:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 10   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  10/8 J
Pathé Westside 11   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 11:00 So-Mi 13:30 Mo-Mi 16:00 D
  10/8 J
  The Nun   So 16:00 So/Di 18:30 Mo/Di 11:00 Mo/Mi 21:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So/Di 21:00 Mo/Mi 18:30 D
  16/14 J
Splendid 2   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So-Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
  The Nun   So-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Biel
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   So-Mi 15:15 F
  6/4 J
Cinedome 4   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
  The Nun   So-Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:15 / 17:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So/Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
Lido 1   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 16:00 / 18:15 D
  10/8 J
Lido 2   The Nun   So/Di 20:15 F Mo/Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Rex 1   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 15:00 D
  6/4 J
Bienne
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   So-Mi 15:15 vf
  6/4 J
Cinedome 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   So-Mi 14:15 allem.
  6/4 J
  La nonne   So-Mi 17:15 / 20:15 allem.
  16/14 J
Cinedome 5   La prophétie de l'horloge   So-Mi 14:15 / 17:15 allem.
  10/8 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So/Mo/Mi 20:15 allem.
  16/14 J
Brienz
Kino Brienz   Predator: Upgrade   Do, 04. Okt 20:30 D
Fr, 05. Okt 20:30 D
Sa, 06. Okt 20:30 D
So, 07. Okt 20:30 D
  16/14 J
Brig
Capitol   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6/4 J
Brugg
Youcinema   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:50 D
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 13:50 vf
  6/4 J
  La nonne   So 20:45 vf
  16/14 J
Les Prado 2   La nonne   Mo/Di 20:45 vf
  16/14 J
Bülach
ABC   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:00 So/Mo 20:30 D
  10/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 16:15 D
  8/6 J
Bambi   Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  8/6 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   La prophétie de l'horloge   Fr, 12. Okt 18:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
  10/8 J
Chur
Apollo   Hotel Transsilvanien 3...   So 11:45 D
  6/4 J
Kinocenter Quader   Das Haus der geheimnis...   So 16:30 Mo-Mi 18:30 D
  10/8 J
  Predator: Upgrade   So-Di 20:45 D
  16/14 J
  The Nun   So 20:45 Mi 18:30 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Meg   Mi 16:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Mi 20:45 D
  16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Climax   Sa 20:30 vf
  16/14 J
Cossonay
Cinéma Casino   La prophétie de l'horloge   So, 07. Okt 10:30 vf
  10/8 J
Delémont
Cinemont 1   La nonne   So 15:30 So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Cinemont 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:45 vf
  6/4 J
La Grange   Climax   So 20:00 vf
  16/14 J
Dietikon
Capitol   Das Haus der geheimnis...   So/Mi/Sa 16:30 So/Mi 20:15 Do 17:30 Fr 18:00 D
  10/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So 10:45 So-Mi 18:00 / 20:30 Mo/Di 13:00 / 15:30 D
  16/16 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 13:15 / 15:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2   The Nun   So 10:00 / 12:15 / 14:30 / 16:45 So/Di/Mi 19:00 / 21:15 Mo-Mi 12:40 Mo 15:00 Di/Mi 14:45 / 16:50 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So/Mi 13:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Das Haus der geheimnis...   So 10:20 So-Mi 12:40 / 15:10 / 17:40 / 20:00 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 11:30 / 13:45 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Di 18:10 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 8   The Nun   Mo 21:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 10   vorstellung in 3dMeg – 3D   Mi 17:30 D
  14/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   The Nun   So 10:15 So/Di 20:20 Mo/Mi 17:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So-Mi 12:45 / 15:15 So/Di 17:45 Mo 20:00 Mi 20:20 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   The Nun   So 16:15 So-Mi 18:20 / 20:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Hotel Transsilvanien 3...   So 10:00 / 12:10 / 14:20 Mi 14:10 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So 10:30 So/Di 15:30 So-Mi 18:00 / 20:30 Mo/Mi 13:00 D
  16/14 J
  Predator: Upgrade   So/Di 13:00 Mo/Mi 15:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Das Haus der geheimnis...   So 11:00 So-Mi 13:30 / 16:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So/Di 18:20 Mo/Mi 20:45 D
  16/14 J
  The Nun   So/Di 20:45 Mo 18:20 Mi 18:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Das Haus der geheimnis...   So 10:45 So-Mi 13:00 / 15:15 / 17:30 / 19:45 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Mi 17:30 Mo/Di 12:40 D
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   So 15:30 D
  6/4 J
  The Nun   So 20:15 D
  16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Mi 17:30 D
  12/10 J
Maxx 2   The Nun   So-Mi 15:00 / 18:00 / 20:45 D
  16/14 J
Maxx 4   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:30 D
  10/8 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So-Mi 17:15 D
  16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Das Haus der geheimnis...   So/Mo 20:15 Mi 16:00 D
  10/8 J
Frauenfeld
Schlosskino   Hotel Transsilvanien 3...   So 15:45 Mi 14:00 D
  6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 14:00 vf
  6/4 J
  La nonne   So-Di 17:00 / 20:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 5   En eaux troubles   So-Di 17:20 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 6   La nonne   So 15:55 So-Di 18:25 / 20:55 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 9   Climax   So-Di 18:10 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   So 13:40 / 16:00 vf
  6/4 J
  La nonne   So-Di 18:20 / 20:40 vf
  16/14 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   So 13:40 So-Di 16:00 vf
  6/4 J
  La nonne   So-Di 18:30 / 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 13:30 vf
  6/4 J
  La nonne   So-Di 15:50 / 18:10 / 20:30 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   En eaux troubles   So 13:50 vf
  12/10 J
  La nonne   So-Di 16:30 / 18:50 / 21:15 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 16:30 So-Di 18:50 vf
  6/4 J
Ciné 17   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:15 vo
  6/4 J
Cinerama Empire   Climax   So-Di 16:15 / 22:30 Mo/Di 12:15 vf
  16/18 J
Les Scala 3   Climax   So-Di 20:40 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So 13:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 3   La nonne   So-Di 16:40 / 18:50 / 21:00 Mo/Di 10:10 / 12:20 / 14:30 vf
 
Pathé Balexert 4   La nonne   So/Di 11:30 So/Di 20:30 Mo 18:15 vo So-Di 13:45 / 16:00 So/Di 18:15 Mo 11:30 Mo 20:30 vf
 
Pathé Balexert 5   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 13:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So-Di 18:30 / 21:00 Mo/Di 11:00 / 13:30 / 16:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 10   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 11:00 / 13:15 / 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 12   La nonne   So/Di 10:45 / 15:45 / 20:45 Mo 13:15 / 18:15 vo
 
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 14:00 Mi 14:30 D
  6/4 J
  The Nun   So 16:00 / 20:30 Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
Rex   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:00 So 18:00 Mo/Mi 20:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So 16:00 D
  16/14 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
Kloten
Claudia   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:00 So/Mo 20:30 D
  10/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 16:15 D
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Climax   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Eden   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:00 vf
  6/4 J
Plaza   La nonne   So 16:00 So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Scala 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 10:30 vf
  6/4 J
Langenthal
Scala 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 13:00 Mi 17:45 D
  6/4 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Eraserhead   Di 15:00 vo
  16/14 J
Pathé Flon 1   La nonne   So/Di 11:45 So-Di 14:00 / 16:15 So/Mo 18:30 So/Di 20:45 vf Mo 11:45 / 20:45 Di 18:30 vo
  16/14 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So/Di 18:30 Mo/Di 13:30 Mo 21:00 vf
  12/10 J
  En eaux troubles   So/Di 21:00 Mo/Di 11:00 / 16:00 Mo 18:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 4   La nonne   So 10:45 / 15:30 So-Di 18:00 / 20:15 Mo/Di 11:00 / 13:15 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So 13:00 Mo/Di 15:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 12:40 / 14:50 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Climax   So/Di 13:45 / 18:35 Mo 11:00 / 16:00 / 20:45 vf
 
Le Locle
Ciné Casino   La prophétie de l'horloge   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:30 vf
So, 30. Sep 16:15 vf
Mo, 01. Okt 18:30 vf
Di, 02. Okt 20:45 vf
  10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
So, 07. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Bad Times at the El Royale   Do, 11. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
Lenzburg
Urban   Das Haus der geheimnis...   So 17:00 So-Mi 20:00 D
  10/8 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   The Meg   Fr, 05. Okt 20:00 Soirée 2 pour 1 vf
  12/10 J
  The Nun   Fr, 05. Okt 20:01 Soirée 2 pour 1 vf
  16/14 J
Liestal
Kinooris   Hotel Transsilvanien 3...   So 11:00 So/Mi 13:15 Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
  The Nun   So 20:15 Mi 18:00 D
  16/14 J
Locarno
PalaCinema 1   The Nun – la vocazione...   So-Mi 21:10 I
  16 J
PalaCinema 2   Hotel Transylvania 3: ...   So 14:30 I
  3 J
Lugano
CineStar 3   The Nun – la vocazione...   So-Mi 21:00 I
  16 J
CineStar 4   The Nun – la vocazione...   So-Mi 20:50 I
  16 J
CineStar 5   The Nun – la vocazione...   So 18:00 Mo-Mi 18:30 I
  16 J
CineStar 6   Hotel Transylvania 3: ...   So/Mi 15:00 / 17:30 I
  3 J
Luzern
Capitol 2   The Predator   So-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Martigny
Corso   La nonne   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Hotel Transylvania 3: ...   So 14:00 I
 
Multisala Teatro Teatro   The Nun – la vocazione...   So 18:40 I
  16 J
  Hotel Transylvania 3: ...   Mi 16:25 I
 
Monthey
Plaza   La nonne   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   La nonne   So-Di 20:50 vo
  16/14 J
Hollywood 2   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:45 vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 14:45 vf
  6/4 J
Moutier
Le Cinoche   La nonne   So 20:00 vf
  16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   The Nun   So-Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 D
  16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So-Mi 17:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Mi 20:45 D
  12/10 J
Cinedome 8   The Nun   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
Cinedome 9   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Neuchâtel
Arcades   La nonne   So 15:30 So-Di 18:00 So 20:30 Di 20:00 vf Mo 20:30 vo
  16/14 J
Bio   Climax   So-Di 20:30 vo
  16/14 J
Rex   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 16:00 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 13:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So 15:45 vf
  12/10 J
Oensingen
Onik   Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 15:20 D
  6/4 J
  The Nun   So-Mi 18:00 / 20:30 D
  16/14 J
youcinema 4   Predator: Upgrade   So-Mi 17:20 D
  16/14 J
youcinema 5   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:40 D
  10/8 J
youcinema 6   Das Haus der geheimnis...   So 17:00 Mo-Mi 19:50 D
  10/8 J
Olten
youcinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:40 D
  6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Climax   Mo 20:00 vf
  16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 13:50 vf
  6/4 J
  La nonne   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Les Apollo 2   La nonne   So 18:10 vf
  16/14 J
Pontresina
Rex   Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Bad Times at the El Royale   Do, 11. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 11:15 So-Di 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So-Di 20:15 vf
  12/10 J
Cinétoile 2   La nonne   So-Di 14:00 / 18:30 vf
  16/14 J
Cinétoile 3   La nonne   So-Di 16:30 / 21:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   So/Mo 17:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 5   En eaux troubles   So/Mo 14:00 vf
  12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 16:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Schlosskino   The Nun   So 22:00 D
  16/14 J
Reinach
Atelier   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:30 / 17:30 D
  10/8 J
Kiwi Castels 2   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:45 D
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:00 So-Mi 17:00 / 20:00 D
  10/8 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 17:00 D
  6/4 J
  The Nun   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dMeg – 3D   So/Mi 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 6   Predator: Upgrade   So-Mi 17:00 D
  16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   So 20:15 D
  16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Das Haus der geheimnis...   So 14:30 Mi 15:00 D
  10/8 J
Cinema8 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 D
  6/4 J
Cinema8 3   Das Haus der geheimnis...   So 17:45 D
  10/8 J
  The Nun   So 20:30 D
  16/14 J
Cinema8 4   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dMeg – 3D   So 14:30 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Mo/Di 20:00 Mi 17:15 D
  10/8 J
  Predator: Upgrade   Mi 20:00 D
  16/14 J
Sierre
Casino   La nonne   So-Di 23:00 vf
  16/14 J
Sins
Cinepol 1   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 15:45 So 20:15 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:30 vf
  6/4 J
  La nonne   So/Mo 18:00 So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Solothurn
Capitol   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:30 So 17:00 So-Mi 20:00 D
  10/8 J
Casablanca   Meg   So 18:00 D
  12/10 J
St. Gallen
Scala 4   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Das Haus der geheimnis...   So 15:30 Mo/Di 17:45 Mi 13:30 D
  10/8 J
afm cinema 2   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   So 20:15 D
  10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   Hereditary   Fr, 05. Okt 20:00 E/d
So, 14. Okt 20:00 E/d
  16/14 J
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dMeg – 3D   So 15:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So 18:00 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   So/Di 20:30 D
  10/8 J
Rex 2   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 13:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   So-Mi 15:15 D
  10/8 J
Rex 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So-Mi 16:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   So-Mi 18:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So/Di 20:45 D
  16/14 J
  The Nun   Mo/Mi 20:45 D
  16/14 J
Uzwil
City 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6 J
City 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6 J
Vevey
Rex 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:30 vf
  6/4 J
  La nonne   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Rex 2   En eaux troubles   So-Di 20:45 vf
  12/10 J
Rex 3   Climax   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Visp
Astoria   Das Haus der geheimnis...   So 17:00 Mi 20:30 D
  10/8 J
  Predator: Upgrade   So 20:30 D
  16/14 J
Wattwil
Passerelle 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   The Nun   Mi 20:00 D
  16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:30 So 17:00 D
  10/8 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Das Haus der geheimnis...   So-Di 20:00 D
  10/8 J
Wettingen
Elite 1   The Nun   So 15:30 / 17:45 D
  16/14 J
Elite 2   The Predator   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Wetzikon
Palace 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:45 D
  8/6 J
Wil
Cine 2   The Nun   So-Mi 20:45 D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   Mo-Mi 18:00 D
  10/8 J
Cine 3   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 13:15 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   So 15:30 D
  10/8 J
Winterthur
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:15 D
  8/6 J
  The Nun   So-Mi 17:45 / 20:30 D
  16 J
Kiwi Center 7   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:00 / 17:30 / 20:00 D
  10/6 J
Maxx 2   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So-Mi 17:15 D
  16 J
Maxx 3   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:15 / 20:15 D
  10/6 J
Maxx 5   The Nun   So-Mi 20:00 D
  16 J
Nische   Antichrist   So 19:30 E/d
 
Wohlen
Rex   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 16:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 D
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   La nonne   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
Zuchwil
Canva   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
  6/4 J
  The Nun   So 17:00 So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Canva Blue   Predator: Upgrade   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Zug
Seehof 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 D
  6 J
Zürich
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So-Mi 14:00 / 20:00 D
  16 J
  The Nun   So-Mi 17:00 D
  16 J
Abaton 4   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:15 So/Di/Mi 17:15 So-Mi 20:15 D
  10/6 J
Abaton 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:00 D
  8/6 J
Abaton 7   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:15 D
  8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   Mo 17:00 D
  10/6 J
Abaton 10   vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Mi 17:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So-Mi 20:45 D
  16 J
Abaton b   The Nun   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  16 J
Arena Cinemas 2   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 13:30 / 16:00 Mo/Di 14:00 D
  6/8 J
Arena Cinemas 4   Das Haus der geheimnis...   So 13:15 / 15:50 / 18:25 Mo-Mi 14:30 / 17:30 D
  6/10 J
Arena Cinemas 5   Predator: Upgrade   So/Mo/Mi 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 7   The Nun   So/Mo/Mi 15:40 / 18:20 / 20:55 Di 17:40 D
  16 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So/Mi 13:30 / 15:55 D
  6/8 J
  The Nun   So/Mo/Mi 18:25 / 20:50 Di 18:20 D
  16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dMeg – 3D   So/Mo/Mi 20:45 D
  12/14 J
Arena Cinemas 11   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 18:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 12   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 20:45 D
  6/10 J
Arena Cinemas 15   Hotel Transylvania 3: ...   So/Mi 13:30 / 15:55 E/d/f
  6/8 J
Corso 4   Hotel Transsilvanien 3...   So-Di 14:15 D
  8/6 J
Kosmos 1   The House That Jack built   Fr 21:15 E
 
Metropol 1   The Nun   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16 J
Metropol 2   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   So-Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  16 J
Riffraff 1   The House That Jack built   Fr 21:15 E
 
Riffraff 2   Don't Look Now   Do 21:15 E/I/d
 
  Invasion of the Body S...   Sa 21:30 E/F/d
 
Riffraff 3   In Fabric   Sa 22:00 E
 
Stüssihof 1   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 13:30 D
  6/8 J
Stüssihof 2   Hereditary   So-Mi 20:45 E/d/f
  16 J
Xenix   A Girl Walks Home Alon...   Mo/Di 20:00 Mi 18:00 Ov/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.