beautifulcreatures
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 18.10. bis 07.04.2020

mit Genre "Fantasy" sortiert nach filmen

A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
Herisau Cinetreff 2 So 14:00 D
  6 J
Rorschach Cevi–Kino Fr-So 14:00 D
  6/4 J
Abominable
Aigle Cosmopolis 3 Fr-Di 16:00 vf
  6/4 J
Aubonne Rex Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
Bex Grain d'Sel Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
Bévilard Cinéma Palace Mi, 30. Okt: 14:00 vf
Sa, 02. Nov: 14:00 vf
So, 03. Nov: 10:00 vf
  6/4 J
Châtel-Saint-Denis Sirius Sa, 26. Okt: 14:30 vf
So, 27. Okt: 14:30 vf
  6/4 J
Cossonay Cinéma Casino Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Couvet Colisée Sa 17:30 vf
  6/4 J
Delémont Cinemont 1 So 10:30 vf
  6/4 J
Cinemont 2 Fr-So 16:00 vf
  6/4 J
Echallens Cinéma Echallens Sa, 26. Okt: 17:00 vf
So, 27. Okt: 14:30 vf
  6/4 J
Fribourg Arena Cinémas 5 Fr/Sa/Mo/Di 18:20 Sa/Mo/Di 13:30 / 15:55 So 14:00 vf
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 2 Fr/Sa/Mo/Di 17:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4 Fr-Di 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7 Fr-Di 15:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8 So 18:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9 Sa/So 10:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 2 Fr/So/Di 14:05 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 10 Fr/So/Di 13:15 Sa/Mo 10:45 / 15:45 vf
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds Scala 2 Fr-So 15:30 vf
  6/4 J
La Neuveville Cinéma de la Neuveville Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
La Sarraz Casino Fr-So 15:30 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Flon 1 Sa/Mo 13:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 3 Fr/So/Di 10:45 / 15:40 vf
  6/4 J
Le Locle Ciné Casino Sa, 26. Okt: 11:00 vf
  6/4 J
Le Noirmont Cinélucarne So: 16:00 vf
So, 27. Okt: 16:00 vf
  6/4 J
Le Sentier La Bobine Sa: 18:00 vf
So: 17:00 vf
So, 27. Okt: 17:00 vf
  6/4 J
Martigny Casino Sa 14:00 vf
  6/4 J
Monthey Plaza Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Montreux Hollywood 2 Fr-Di 15:40 vf
  6/4 J
Morges Odéon 1 Fr-Di 13:30 vf
  6/4 J
Moutier Le Cinoche Sa 15:00 So 16:00 vf
  6/4 J
Neuchâtel Arcades Fr-So 13:15 vf
  6/4 J
Nyon Capitole Fellini Fr-Di 13:45 vf
  6/4 J
Orbe Urba I Fr-So 15:30 vf
  6/4 J
Prilly Cinétoile 4 Fr-Di 18:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 5 Fr-Di 14:00 / 16:15 So 11:15 vf
  6/4 J
Sion Cinesion Arlequin So 15:00 vf
  6/4 J
Ste-Croix Cinéma Royal So 15:30 vf
  6/4 J
Tavannes Cinéma Royal Fr 20:00 Sa 17:00 So 14:00 vf
  6/4 J
Vevey Rex 2 Fr-Di 15:40 vf
  6/4 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air Sa/Mo 15:45 vf
  6/4 J
Abominable – 3D
Bulle Les Prado 1 vorstellung in 3d Sa-Di 13:30 vf
  6/4 J
Delémont Cinemont 1 vorstellung in 3d Fr-So 13:00 vf
  6/4 J
Genève Ciné 17 vorstellung in 3d Sa/So 15:45 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 2 vorstellung in 3d Sa/Mo 14:05 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 10 vorstellung in 3d Fr/So/Di 10:45 / 15:45 Sa/Mo 13:15 vf
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds Scala 2 vorstellung in 3d Fr-So 15:30 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Flon 1 vorstellung in 3d Fr/So/Di 13:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 3 vorstellung in 3d Sa/Mo 10:45 / 15:40 vf
  6/4 J
Martigny Casino vorstellung in 3d So 14:00 vf
  6/4 J
Neuchâtel Arcades vorstellung in 3d Fr-Di 15:30 vf
  6/4 J
Nyon Capitole Leone vorstellung in 3d Fr/Mo/Di 16:00 vf
  6/4 J
Payerne Les Apollo 1 vorstellung in 3d Fr-Di 13:30 vf
  6/4 J
Sion Cinesion Arlequin vorstellung in 3d Sa 15:00 vf
  6/4 J
Bayala – Das magische Elfenabenteuer
Engelberg Kino Engelberg Do, 31. Okt: 16:00 D
Sa, 02. Nov: 13:30 D
So, 03. Nov: 13:30 D
Mi, 06. Nov: 16:00 D
  0/0 J
Zermatt Vernissage Fr, 01. Nov: 18:00 D
Sa, 02. Nov: 18:00 D
Fr, 08. Nov: 18:00 D
Sa, 09. Nov: 18:00 D
Sa, 16. Nov: 18:00 D
Fr, 22. Nov: 18:00 D
Mo, 25. Nov: 18:00 D
Mi, 27. Nov: 18:00 D
Sa, 30. Nov: 18:00 D
Mo, 02. Dez: 18:00 D
  0/0 J
Die Addams Family
Abtwil Cinedome 4 So 14:00 D
  6/4 J
Basel Capitol 2 So 14:00 D
  6/4 J
Biel Cinedome 3 So 14:00 D
  6/4 J
Emmenbrücke Maxx 4 So 14:00 D
  6/4 J
Engelberg Kino Engelberg Do: 16:00 D
Fr, 25. Okt: 18:00 D
Sa, 26. Okt: 18:15 D
So, 27. Okt: 15:45 D
Mo, 28. Okt: 16:00 D
Di, 29. Okt: 16:00 D
Mi, 30. Okt: 18:00 D
Sa, 02. Nov: 15:45 D
So, 03. Nov: 15:45 D
  6/4 J
Lenk Cinema Lenk Sa, 26. Okt: 16:00 D
So, 27. Okt: 16:00 D
Sa, 02. Nov: 16:00 D
So, 03. Nov: 16:00 D
Sa, 09. Nov: 16:00 D
So, 10. Nov: 16:00 D
Sa, 16. Nov: 16:00 D
So, 17. Nov: 16:00 D
  6/4 J
Muri bei Bern Cinedome 7 So 14:00 D
  6/4 J
Pontresina Rex Sa, 26. Okt: 16:00 D
So, 27. Okt: 16:00 D
Sa, 02. Nov: 16:00 D
So, 03. Nov: 16:00 D
Sa, 09. Nov: 16:00 D
So, 10. Nov: 16:00 D
Sa, 16. Nov: 16:00 D
So, 17. Nov: 16:00 D
  6/4 J
Sissach Palace Sa, 26. Okt: 16:00 D
So, 27. Okt: 16:00 D
Mi, 30. Okt: 16:00 D
Sa, 02. Nov: 16:00 D
So, 03. Nov: 16:00 D
Mi, 06. Nov: 16:00 D
Sa, 09. Nov: 16:00 D
So, 10. Nov: 16:00 D
Mi, 13. Nov: 16:00 D
Sa, 16. Nov: 16:00 D
So, 17. Nov: 16:00 D
Mi, 20. Nov: 14:00 D
Sa, 23. Nov: 14:00 D
So, 24. Nov: 14:00 D
Mi, 27. Nov: 14:00 D
  6/4 J
Winterthur Maxx 3 So 14:00 D
  6/4 J
Zürich Abaton 3 So 14:00 D
  6/4 J
Die Eiskönigin 2
Lenk Cinema Lenk Mi, 20. Nov: 18:00 D
Mi, 20. Nov: 20:30 D
Do, 21. Nov: 18:00 D
Fr, 22. Nov: 20:30 D
Sa, 23. Nov: 16:00 D
So, 24. Nov: 16:00 D
Mi, 27. Nov: 16:00 D
Do, 28. Nov: 18:00 D
Fr, 29. Nov: 15:00 D
Sa, 30. Nov: 16:00 D
So, 01. Dez: 16:00 D
Mi, 04. Dez: 16:00 D
Mi, 11. Dez: 16:00 D
Sa, 14. Dez: 16:30 D
So, 15. Dez: 16:30 D
 
Pontresina Rex Mi, 20. Nov: 18:00 D
Mi, 20. Nov: 20:30 D
Do, 21. Nov: 18:00 D
Fr, 22. Nov: 20:30 D
Sa, 23. Nov: 16:00 D
So, 24. Nov: 16:00 D
Mi, 27. Nov: 16:00 D
Do, 28. Nov: 18:00 D
Fr, 29. Nov: 18:00 D
Sa, 30. Nov: 16:00 D
So, 01. Dez: 16:00 D
Mi, 04. Dez: 16:00 D
Mi, 11. Dez: 16:00 D
Sa, 14. Dez: 16:30 D
So, 15. Dez: 16:30 D
 
Sissach Palace Mi, 20. Nov: 16:00 D
Sa, 23. Nov: 16:00 D
So, 24. Nov: 16:00 D
Mo, 25. Nov: 20:30 D
Di, 26. Nov: 20:30 D
Mi, 27. Nov: 20:30 D
Do, 28. Nov: 20:30 D
Fr, 29. Nov: 20:30 D
Sa, 30. Nov: 20:30 D
So, 01. Dez: 20:30 D
Mo, 02. Dez: 20:30 D
Di, 03. Dez: 20:30 D
Mi, 04. Dez: 20:30 D
Sa, 07. Dez: 16:00 D
So, 08. Dez: 16:00 D
Mi, 11. Dez: 16:00 D
Sa, 14. Dez: 16:00 D
So, 15. Dez: 16:00 D
Mi, 18. Dez: 16:00 D
 
Die Eiskönigin 2 – 3D
Sissach Palace vorstellung in 3d Mi, 20. Nov: 20:30 D
Do, 21. Nov: 20:30 D
Fr, 22. Nov: 20:30 D
Sa, 23. Nov: 20:30 D
So, 24. Nov: 20:30 D
Mi, 27. Nov: 16:00 D
Sa, 30. Nov: 16:00 D
So, 01. Dez: 16:00 D
Mi, 04. Dez: 16:00 D
 
Everest – Ein Yeti will hoch hinaus
Aarau Ideal 2 Sa 14:30 Mi 14:45 D
  6/4 J
Ideal 3 So 14:45 D
  6/4 J
Adelboden Rex Fr 17:00 D
  6/4 J
Altdorf Leuzinger Sa/So 16:00 D
  6/4 J
Baden Trafo 4 Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
Basel Pathé Küchlin 4 Sa/So 15:45 Mi 15:30 D
  6/4 J
Belp Um die Ecke 2 Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Bern CineCamera Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 3 Sa 10:45 / 15:15 So 13:00 Mi 14:45 D
  6/4 J
Biel Lido 1 Fr-So/Mi 13:15 D
  6/4 J
Lido 2 Fr-So/Mi 15:45 F
  6/4 J
Brienz Kino Brienz Sa 14:00 So 10:00 D
  6/4 J
Brugg Excelsior Sa 15:15 So 13:30 D
  6/4 J
Bülach Bambi Sa/So 15:00 D
  6/4 J
Chur Kinocenter Quader Fr 14:45 Sa 14:15 So 13:00 Mi 16:15 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 6 Fr/So 12:45 Sa/So 10:15 Sa 15:00 Mi 15:30 D
  6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 2 Sa/Mi 12:50 So 10:40 / 15:00 D
  6/4 J
Einsiedeln Cineboxx 1 So 13:15 D
  6/4 J
Cineboxx 2 Mi 15:30 D
  6/4 J
Engelberg Kino Engelberg So 13:30 D
  6/4 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Fr 13:30 Sa 15:30 D
  6/4 J
Interlaken Rex Piccolo Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Lenzburg Urban Fr/So 17:00 Sa 14:30 D
  6/4 J
Luzern Capitol 3 Fr-Mi 14:00 D
  6/4 J
Muri bei Bern Cinedome 9 Fr-Mi 14:45 D
  6/4 J
Netstal Arena Cinemas 1 Fr-So 13:30 / 15:45 Mi 14:45 D
  6/4 J
Oensingen Onik Fr-So 13:30 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 4 Fr-So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Olten youcinema 3 Fr-So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger Fr-So 16:15 Mi 16:00 D
  6/4 J
Schwyz Kino Schwyz Orange Fr/Mo/Di 13:30 Sa/So/Mi 15:35 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 2 Mo 17:15 Di 17:30 D
  6/4 J
Cinema8 3 Mi 14:15 D
  6/4 J
Sins Cinepol 1 Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 6 Sa/So 10:30 Sa/Mi 12:50 So 15:10 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema Fr/So/Di 12:30 Sa/Mo/Mi 19:30 D
  6/4 J
St. Gallen Scala 4 Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
Stans afm cinema 1 Sa/So 15:30 Mi 16:00 D
  6/4 J
Uznach Rex Fr/Sa 15:15 So 13:00 Mi 14:00 D
  6/4 J
Uzwil City 2 Fr-So/Mi 14:00 D
  6 J
Wattwil Passerelle 2 Fr 17:00 So 13:30 D
  6/4 J
Weinfelden Liberty Cinema 1 Fr-So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Werdenberg Kiwi Treff 3 Fr-So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Wil Cinewil 3 Fr-So/Mi 13:15 D
  6/4 J
Winterthur Kiwi Center 9 Fr-Mi 14:15 D
  6/4 J
Maxx 2 Fr-Mi 14:00 D
  6/4 J
Zermatt Vernissage Fr: 18:00 D
Sa: 18:00 D
Fr, 25. Okt: 18:00 D
Sa, 26. Okt: 18:00 D
Fr, 15. Nov: 18:00 D
So, 24. Nov: 18:00 D
So, 01. Dez: 18:00 D
  6/4 J
Zuchwil Canva Blue Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Zug Seehof 2 Fr-So 14:30 Mi 15:00 D
  6 J
Zürich Abaton 6 Fr-Mi 14:15 D
  6/4 J
Arena Cinemas 2 Fr-Mi 13:30 Fr-Di 15:55 Sa/So 10:45 D
  6/4 J
Capitol 4 Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
Everest – Ein Yeti will hoch hinaus – 3D
Aarberg Royal vorstellung in 3d Sa/So 18:00 D
  6/4 J
Abtwil Cinedome 8 vorstellung in 3d Fr-Mi 14:15 D
  6/4 J
Basel Pathé Küchlin 7 vorstellung in 3d Sa/So 10:30 Sa/So/Mi 12:45 D
  6/4 J
Bern Pathé Westside 3 vorstellung in 3d Sa 13:00 So 10:45 / 15:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 11 vorstellung in 3d Sa/So/Mi 12:30 D
  6/4 J
Brig Capitol vorstellung in 3d Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Burgdorf Rex vorstellung in 3d Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 6 vorstellung in 3d Fr/So 15:00 Sa 12:45 Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 9 vorstellung in 3d Fr-Mi 12:45 D
  6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 2 vorstellung in 3d Sa 10:40 Sa/Mi 15:00 So 12:50 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9 vorstellung in 3d Sa 10:50 So 10:45 D
  6/4 J
Emmenbrücke Maxx 1 vorstellung in 3d Fr-Mi 14:00 D
  6/4 J
Frick Monti vorstellung in 3d So/Mi 15:30 D
  6/4 J
Grenchen Rex vorstellung in 3d Fr-So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Langenthal Scala 2 vorstellung in 3d Sa/So 17:50 D
  6/4 J
Liestal Kinooris vorstellung in 3d Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Lyss Apollo vorstellung in 3d Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Murten le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1 vorstellung in 3d So 14:30 D
  6/4 J
Schaffhausen Kinepolis 5 vorstellung in 3d Fr-Mi 17:00 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 5 vorstellung in 3d Sa 13:45 So 14:15 D
  6/4 J
Spiez Movieworld Paradiso vorstellung in 3d Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 6 vorstellung in 3d Sa/Mi 15:10 So 12:50 D
  6/4 J
Stein am Rhein Schwanen vorstellung in 3d So, 10. Nov: 16:00 D
  6/4 J
Thun Rex 1 vorstellung in 3d Fr-So/Mi 13:00 D
  6/4 J
Wetzikon Palace 1 vorstellung in 3d Fr-So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Wädenswil Schloss Cinéma vorstellung in 3d Sa/So 14:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 10 vorstellung in 3d Fr-So 13:30 / 15:50 Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
Il piccolo Yeti
Bellinzona Forum 1 Fr 18:00 Sa/So/Mi 13:30 I
 
Locarno PalaCinema 1 Sa 10:50 Sa/So 15:20 I
  3 J
Lugano CineStar 3 Sa/So/Mi 15:20 I
  3 J
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Sa/So 15:45 Mi 16:00 I
 
Il piccolo Yeti – 3D
Lugano CineStar 4 vorstellung in 3d Sa/So/Mi 15:10 I
  6/4 J
Jean-Philippe
Bex Grain d'Sel Sa, 26. Okt: 17:00 vf
 
Jessica Forever
Zürich Xenix Fr, 01. Nov: 22:45 F/e
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Frauenfeld Cinema Luna 1 So 11:00 D
  0/0 J
La famille Addams
Bienne Cinedome 3 So 14:00 allem.
  6/4 J
La reine des neiges 2
Leysin Le Régency Mi, 20. Nov: 20:00 vf
Do, 21. Nov: 20:00 vf
Fr, 22. Nov: 17:00 vf
Fr, 22. Nov: 20:00 vf
Sa, 23. Nov: 17:00 vf
Sa, 23. Nov: 20:00 vf
So, 24. Nov: 17:00 vf
 
Le voyage de Chihiro
Bex Grain d'Sel Sa, 26. Okt: 14:30 vf
 
Maleficent: Mistress of Evil
Baden Trafo 1 Fr-Mi 14:45 D
  12/10 J
Trafo 2 Fr-Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
Trafo 5 Sa 23:00 D
  12/10 J
Biel Lido 1 Fr-So/Mi 15:30 Fr/Sa 23:15 F
  12/10 J
Zermatt Vernissage Sa, 23. Nov: 20:30 E/d/f
Mi, 27. Nov: 20:30 E/d/f
Sa, 30. Nov: 20:30 E/d/f
Di, 03. Dez: 20:30 E/d/f
  12/10 J
Maleficent: Mistress of Evil – 3D
Baden Trafo 2 vorstellung in 3d Fr-Mi 17:45 D
  12/10 J
Bern CineCamera vorstellung in 3d Fr-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 2 vorstellung in 3d Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
Biel Lido 1 vorstellung in 3d Fr-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Maleficent: Mächte der Finsternis
Aarau Ideal 3 Fr 20:00 Sa 19:30 So/Mi 20:15 Mo/Di 20:30 Mi 14:30 D
  12/10 J
Ideal 4 Fr 22:30 Sa 22:45 D
  12/10 J
Schloss 1 Sa/So 15:00 D
  12/10 J
Abtwil Cinedome 8 Fr-Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Baar Lux Fr-So 17:00 Mo/Mi 20:15 D
  12 J
Basel Pathé Küchlin 5 Fr/So/Di 15:00 Sa/Mo/Mi 12:20 So 09:45 D
  12/10 J
Rex 1 Fr-Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  12/10 J
Bern Pathé Westside 8 Fr/So/Di 12:45 Sa/Mo/Mi 10:00 / 15:30 D
  12/10 J
Splendid 2 Fr-Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
Biel Cinedome 5 Fr-Mi 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Lido 2 Fr-So/Mi 13:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Brugg Excelsior Fr-Mi 18:00 D
  12/10 J
Chur Apollo Fr/Sa 17:15 So 15:00 Mo/Di 17:30 D
  12/10 J
Kinocenter Quader Fr 19:00 Sa 19:45 Mo-Mi 20:30 Mi 13:45 D So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 Fr/So/Di 12:45 Sa/So 10:00 Sa/Mo/Mi 15:15 D
  12/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 10 Fr/So/Di 15:45 Sa/Mo/Mi 13:15 So 10:30 D
  12/10 J
Emmenbrücke Maxx 5 Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Engelberg Kino Engelberg Fr: 18:00 D
Sa: 20:30 D
So: 20:30 D
Mo: 20:15 D
Di: 18:00 D
Mi: 20:15 D
Fr, 25. Okt: 20:30 D
Sa, 26. Okt: 15:45 D
So, 27. Okt: 18:00 D
Di, 29. Okt: 20:15 D
  12/10 J
Grenchen Rex Fr-So/Mi 15:50 Fr-So 20:30 Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
Kloten Claudia Sa/So/Mi 16:30 D
  12/10 J
Lenk Cinema Lenk Fr: 16:00 D
Sa: 16:00 D
So: 16:00 D
Do: 16:00 D
Fr, 25. Okt: 18:00 D
Mi, 06. Nov: 16:00 D
Mi, 13. Nov: 16:00 D
  12/10 J
Luzern Capitol 5 Fr-Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Capitol 6 Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 5 Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 6 Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 10 Sa 17:00 D
  12/10 J
Netstal Arena Cinemas 2 Fr-So/Mi 14:30 / 17:30 / 20:20 Mo/Di 18:00 / 20:50 D
  12/10 J
Oftringen youcinema 1 Fr-So/Mi 14:30 D
  12/10 J
youcinema 2 Fr-Mi 20:20 D
  12/10 J
youcinema 4 Fr/Sa 22:40 D
  12/10 J
youcinema 5 So 12:30 D
  12/10 J
Olten youcinema 4 Fr-So/Mi 14:20 D
  12/10 J
Pontresina Rex Fr: 16:00 D
Sa: 16:00 D
So: 16:00 D
Do: 16:00 D
Fr, 25. Okt: 18:00 D
Mi, 06. Nov: 16:00 D
Mi, 13. Nov: 16:00 D
  12/10 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger Fr-So 18:30 Mo-Mi 18:00 D
  12/10 J
Schwyz Kino Schwyz Blau Fr-Mi 20:15 D
  12/10 J
Kino Schwyz Grün Fr-Mi 17:50 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 1 Fr/Di 17:15 Fr 23:10 Sa 14:00 D
  12/10 J
Cinema8 2 Sa 18:30 So 14:15 Mi 15:00 D
  12/10 J
Cinema8 3 Sa 23:05 Mi 17:00 D
  12/10 J
Cinema8 5 Fr 20:00 Mo 20:15 D
  12/10 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 3 Fr/So/Di 12:10 Sa 09:30 Sa/Mo/Mi 14:45 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 4 Fr-Mi 20:40 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP Fr 20:15 Fr/Sa 23:15 Sa 14:15 So 11:45 / 20:45 Mo/Mi 17:45 Di 14:45 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP Fr/Mi 17:50 Sa/Mo/Di 15:00 E/d/f
  12/10 J
St. Gallen Scala 5 Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Scala 6 Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Uzwil City 1 Fr-Mi 18:00 D
  12 J
Weinfelden Liberty Cinema 1 Fr-Mi 17:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2 Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
Werdenberg Kiwi Treff 3 Fr/Mi 17:30 Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
Wetzikon Palace 1 Fr-Mi 17:30 D
  12/10 J
Wil Cinewil 2 Fr-So/Mi 14:00 Sa/So 10:45 D
  12/10 J
Cinewil 3 Fr-Mi 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Winterthur Kiwi Center 3 Mi 17:15 / 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 7 Fr-Mi 14:30 Fr-Di 17:15 / 20:00 D
  12/10 J
Zuchwil Canva Blue Fr-Mi 20:15 Sa/So 17:15 D
  12/10 J
Zürich Abaton 1 Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Arena Cinemas 2 Fr-Mi 20:35 E/d/f Fr/Sa 23:25 D
  12/10 J
Arena Cinemas 7 Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 11 Fr-Mi 18:20 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 12 Fr-Mi 14:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 6 Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Maleficent: Mächte der Finsternis – 3D
Aarberg Royal vorstellung in 3d Fr-Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
Abtwil Cinedome 2 vorstellung in 3d Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Basel Pathé Küchlin 5 vorstellung in 3d Fr/So/Di 12:20 Fr-Mi 17:40 / 20:15 Fr/Sa 22:50 Sa 09:45 Sa/Mo/Mi 15:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6 vorstellung in 3d Fr/Di 20:40 Sa/Mo/Mi 18:00 So 20:45 E/d/f
  12/10 J
Bern Pathé Westside 8 vorstellung in 3d Fr/So/Di 10:00 / 15:30 Fr-Mi 18:15 / 21:00 Fr/Sa 23:45 Sa/Mo/Mi 12:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 11 vorstellung in 3d Fr-Mi 09:45 / 15:15 / 18:00 / 20:45 D
  12/10 J
Biel Cinedome 2 vorstellung in 3d Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Bülach ABC vorstellung in 3d Fr-So/Mi 18:00 D
  12/10 J
Chur Apollo vorstellung in 3d Sa 14:45 Mi 18:00 D
  12/10 J
Kinocenter Quader vorstellung in 3d Fr 14:30 So 11:30 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 vorstellung in 3d Fr/So/Di 15:15 Fr-Mi 18:00 / 20:45 Fr/Sa 23:30 Sa/Mo/Mi 12:45 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 9 vorstellung in 3d Fr-Mi 15:00 / 17:45 / 20:30 Sa/So 10:00 D
  12/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 1 vorstellung in 3d Fr-Mi 12:45 / 15:15 Fr-Di 20:30 Sa-Mo/Mi 17:50 So 10:10 D Fr/Di 17:50 Sa 10:10 Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2 vorstellung in 3d Fr/Mo/Di 12:50 Fr/Di 20:45 Sa/Mi 17:10 So 20:00 Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9 vorstellung in 3d Fr-Mo/Mi 13:00 / 15:30 Fr-So/Mi 18:10 Fr-Mo/Mi 20:40 Mo 18:00 Di 12:30 / 15:00 / 17:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10 vorstellung in 3d Fr/So/Di 13:15 Fr-Mi 18:20 / 20:50 Fr/Sa 23:30 Sa 10:30 Sa/Mo/Mi 15:45 D
  12/10 J
Emmenbrücke Maxx 2 vorstellung in 3d Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Maxx 8 vorstellung in 3d Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Kloten Claudia vorstellung in 3d Fr-So/Mi 20:00 D
  12/10 J
Liestal Kinooris vorstellung in 3d Fr 17:15 Sa/So/Mi 17:00 Mo/Di 17:45 D
  12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 1 vorstellung in 3d Fr-Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 3 vorstellung in 3d Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Oftringen youcinema 4 vorstellung in 3d Fr-Mi 17:00 / 19:50 D
  12/10 J
Olten youcinema 4 vorstellung in 3d Fr-Mi 17:20 / 20:10 D
  12/10 J
Schaffhausen Kinepolis 2 vorstellung in 3d Fr-So/Mi 14:00 Fr-Mi 17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Schöftland Cinema8 1 vorstellung in 3d So 16:30 Mo 17:15 D
  12/10 J
Cinema8 2 vorstellung in 3d Fr 18:15 Sa 15:30 D
  12/10 J
Cinema8 5 vorstellung in 3d Sa 19:30 So/Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Spiez Movieworld Paradiso vorstellung in 3d Fr-Mi 20:15 Sa/So 16:00 D
  12/10 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 1 vorstellung in 3d Fr-Mi 12:00 / 14:30 Fr/So/Di 17:15 Fr/Sa/Mo/Mi 20:00 So 09:30 Mo 17:20 D Sa 09:30 Sa/Mi 17:15 So/Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 3 vorstellung in 3d Fr/So/Di 14:45 Fr-Mi 17:30 Fr 23:20 Sa/Mo/Mi 12:10 Sa 23:25 So 09:30 D
  12/10 J
Thun Rex 3 vorstellung in 3d Fr/Sa/Mo-Mi 20:30 Sa 17:45 So 17:15 / 20:00 D
  12/10 J
Winterthur Maxx 6 vorstellung in 3d Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Zürich Abaton 2 vorstellung in 3d Fr-Mi 14:15 D Fr-Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Abaton 3 vorstellung in 3d Fr/Sa/Mo-Mi 14:45 Fr-Mi 17:45 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
Abaton 4 vorstellung in 3d Fr-Mi 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Arena Cinemas 9 vorstellung in 3d Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:10 Fr/Sa 22:55 D
  12/10 J
Arena Cinemas 10 vorstellung in 3d Fr-Mi 18:10 E/d/f
  12/10 J
Corso 4 vorstellung in 3d Fr-Mi 14:00 / 17:00 Fr-Mo/Mi 20:45 Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Maleficent: Signora del male
Bellinzona Forum 1 Fr-Mi 20:20 Sa/So/Mi 15:30 I
  10 J
Locarno PalaCinema 2 Fr/Mo-Mi 18:20 Fr-Mi 21:00 Sa/So 17:15 Mi 15:30 I
  10 J
Lugano CineStar 2 Fr/Mo/Di 18:20 Fr-Mi 21:00 Sa/So/Mi 15:00 / 17:50 I
  10 J
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Fr/Mo 20:45 Sa/So 20:15 So 17:45 I
  10 J
Multisala Teatro Teatro Sa/So 15:30 Di/Mi 20:45 Mi 15:45 I
  10 J
Maleficent: Signora del male – 3D
Lugano CineStar 4 vorstellung in 3d Fr/Mo/Di 18:00 Fr-Mi 20:40 Sa/So/Mi 17:30 I
  12/10 J
Maléfique: Le pouvoir du mal
Aigle Cosmopolis 3 Fr-Di 20:40 vf
  12/10 J
Aubonne Rex So 17:30 vf Mo 20:30 vo
  12/10 J
Bienne Cinedome 5 Fr-Mi 17:00 / 20:00 vo
  12/10 J
Bulle Les Prado 2 Sa-Di 15:00 vf
  12/10 J
Bévilard Cinéma Palace Fr, 01. Nov: 18:00 vf
Sa, 02. Nov: 17:00 vf
So, 03. Nov: 20:00 vf
  12/10 J
Châtel-Saint-Denis Sirius Fr: 20:30 vf
Sa: 20:45 vf
So: 17:00 vf
Fr, 25. Okt: 20:30 vf
So, 27. Okt: 17:00 vf
  12/10 J
Cossonay Cinéma Casino Sa, 02. Nov: 18:00 vf
So, 03. Nov: 15:00 vf
Sa, 09. Nov: 15:00 vf
So, 10. Nov: 15:00 vf
  12/10 J
Delémont Cinemont 4 Fr/Sa 20:30 / 23:00 So-Di 20:15 vf
  12/10 J
Fribourg Arena Cinémas 2 Fr-Di 17:20 vo
  12/10 J
Arena Cinémas 6 Fr-Di 18:00 / 20:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 9 Sa-Di 14:20 vf
  12/10 J
Genève Arena Cinémas La Praille 6 Fr-Di 15:40 / 18:20 / 21:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 7 Fr/So/Di 10:00 / 15:00 Sa/Mo 12:30 Sa 22:35 So 20:00 vf Fr/Di 20:00 Sa/Mo 17:30 vo
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 Fr-So 15:30 vf
  12/10 J
Scala 2 Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
Lausanne Pathé Flon 2 Fr/So/Di 11:00 Fr/So/Di 18:30 vo Fr/So/Di 13:30 Fr/So/Di 21:00 Sa/Mo 11:00 / 16:00 Mo 18:30 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 2 Fr/Sa 22:50 vo
  12/10 J
Martigny Casino So/Di 20:45 vf
  12/10 J
Montreux Hollywood 2 Fr/Sa 18:25 vf Fr-Di 21:00 vo
  12/10 J
Morges Odéon 2 Fr/So 15:30 Fr-Di 20:30 vf
  12/10 J
Neuchâtel Apollo 1 Fr-Di 20:00 vf
  12/10 J
Nyon Capitole Fellini Fr-So/Di 20:30 vf Mo 20:30 vo
  12/10 J
Payerne Les Apollo 3 Fr-Di 15:00 vf
  12/10 J
Prilly Cinétoile 1 So 11:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 3 Fr-Di 18:00 vf
  12/10 J
Sion Cinesion Lux So/Di 20:00 vf
  12/10 J
Vevey Rex 1 Fr-Di 15:30 / 20:45 vf
  12/10 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air Fr-Di 18:15 vf
  12/10 J
Maléfique: Le pouvoir du mal – 3D
Aigle Cosmopolis 1 vorstellung in 3d Fr-Mo 15:30 Di 15:00 vf
  12/10 J
Aubonne Rex vorstellung in 3d Fr/Sa 20:30 vf
  12/10 J
Bienne Cinedome 2 vorstellung in 3d Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 allem.
  12/10 J
Bulle Les Prado 3 vorstellung in 3d Fr-Di 21:00 vf
  12/10 J
Châtel-Saint-Denis Sirius vorstellung in 3d Sa, 26. Okt: 20:45 vf
  12/10 J
Crans-Montana Cinécran vorstellung in 3d Fr/Mo 21:00 Sa 18:30 vo
  12/10 J
Delémont Cinemont 1 vorstellung in 3d Fr-Di 15:15 vf
  12/10 J
Fribourg Arena Cinémas 10 vorstellung in 3d Fr-Di 17:20 / 20:00 Sa-Di 14:30 Sa 22:50 vf
  12/10 J
Genève Arena Cinémas La Praille 1 vorstellung in 3d Fr-Di 14:20 / 17:15 / 20:00 Fr/Sa 22:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 4 vorstellung in 3d Fr/So/Di 10:00 Fr/So/Di 17:35 Sa/Mo 12:30 Sa/Mo 20:15 vo Fr/So/Di 12:30 Fr-Di 15:00 Fr/So/Di 20:15 Sa/Mo 10:00 Sa/Mo 17:35 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 7 vorstellung in 3d Fr/So/Di 12:30 / 17:30 Fr 22:35 Sa/Mo 10:00 / 15:00 / 20:00 vf
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 vorstellung in 3d Fr-So/Di 20:30 vf Mo 20:30 vo
  12/10 J
Lausanne Pathé Flon 2 vorstellung in 3d Fr/So/Di 16:00 Sa/Mo 13:30 Sa 21:00 vf Sa 18:30 Mo 21:00 vo
  12/10 J
Pathé Flon 4 vorstellung in 3d Fr/So/Di 10:00 Fr-Di 12:40 / 15:15 Fr/Sa/Mo 20:30 Sa-Di 17:50 vf Fr 17:50 Sa/Mo 10:00 So/Di 20:30 vo
  12/10 J
Martigny Casino vorstellung in 3d Fr/Sa/Mo 20:45 So 17:00 vf
  12/10 J
Montreux Hollywood 1 vorstellung in 3d Fr-Di 15:30 So 13:00 vf
  12/10 J
Neuchâtel Apollo 1 vorstellung in 3d Fr-Di 15:00 vf
  12/10 J
Nyon Capitole Leone vorstellung in 3d Sa/So 15:30 vf
  12/10 J
Payerne Les Apollo 2 vorstellung in 3d Fr-Di 21:00 vf
  12/10 J
Prilly Cinétoile 3 vorstellung in 3d Fr-Di 15:30 / 20:30 vf
  12/10 J
Sierre Casino vorstellung in 3d Fr-Di 20:30 vf
  12/10 J
Sion Cinesion Lux vorstellung in 3d Fr/Sa/Mo 20:00 vf
  12/10 J
Robots
Tramelan Le cinématographe Mi 13:45 vf
 
Rocketman
Stein am Rhein Schwanen Fr, 08. Nov: 20:00 D
So, 17. Nov: 20:00 D
  14/12 J
Thalwil Filmpodium Di, 07. Apr: 20:00 Ov/d
  14/12 J
Shaun das Schaf – Der Film: UFO-Alarm
Aarau Ideal 1 Sa/So/Mi 15:00 D
  0/0 J
Aarberg Royal Sa/So 18:00 D
  0/0 J
Abtwil Cinedome 7 Fr-Mi 14:00 D
  4/4 J
Adelboden Rex So 17:00 D
  0/0 J
Baden Trafo 5 Fr-Mi 14:15 D
  0/0 J
Basel kult.kino atelier 5 Fr-Mi 13:45 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 6 Fr 13:40 / 15:45 Sa/So 09:40 / 11:40 Sa-Mi 13:45 / 15:50 D
  0/0 J
Belp Um die Ecke 1 Sa/So/Mi 14:00 D
  0/0 J
Bern CineCamera Fr-So/Mi 15:45 D
  0/0 J
Pathé Westside 9 Fr-Mi 09:45 / 12:00 / 14:15 / 16:30 D
  0/0 J
Biel Apollo So 15:45 D
  0/0 J
Cinedome 5 Fr-Mi 14:00 D
  4/4 J
Rex 1 Fr/Sa/Mi 15:00 Mo/Di 15:15 D
  0/0 J
Rex 2 Fr-So/Mi 15:15 D
  0/0 J
Brugg Excelsior Sa 13:30 So 15:45 D
  0/0 J
Burgdorf Krone So/Mi 14:00 D
  0/0 J
Bülach Bambi Sa/So 13:00 D
  0/0 J
Chur Apollo Fr 15:15 Sa 12:45 So 13:00 Mo/Di 15:30 Mi 13:30 D
  0/0 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 5 Fr-Mi 14:00 / 16:00 Fr/Sa/Mo-Mi 18:15 Sa/So 10:00 / 12:00 D
  0/0 J
Pathé Dietlikon 8 Mo/Di 12:45 D
  0/0 J
Dübendorf Orion So: 15:00 D
Sa, 26. Okt: 17:00 D
  0/0 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 6 Fr-Mi 14:00 / 16:00 / 18:00 Sa/So 10:00 / 12:00 D
  0/0 J
Einsiedeln Cineboxx 1 Sa/So/Mi 15:30 D
  0/0 J
Emmenbrücke Maxx 6 Fr-Mi 14:45 D
  4/4 J
Engelberg Kino Engelberg Di 16:00 D
  0/0 J
Frauenfeld Schlosskino Fr-So/Mi 16:00 D
  0/0 J
Frick Monti So/Mi 13:30 D
  0/0 J
Grenchen Palace Fr-So/Mi 14:00 D
  0/0 J
Gstaad Ciné-Theâtre Sa/So 14:30 D
  0/0 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Fr 15:45 Sa/So/Mi 13:30 D
  0/0 J
Heiden Rosental So 15:00 D
  0/0 J
Ilanz Cinema Sil Plaz Mi 14:00 Ov/d/f
  0/0 J
Ins Inskino Sa/So 14:00 D
  0/0 J
Interlaken Rex Sa/So 14:30 D
  0/0 J
Langenthal Scala 1 Sa/So/Mi 17:50 D
  0/0 J
Lenk Cinema Lenk Fr-So 14:00 D
  0/0 J
Lenzburg Löwen Fr 17:00 D
  0/0 J
Urban Sa 17:00 So 14:30 D
  0/0 J
Liestal Sputnik Sa/Mi 15:00 So 13:30 D
  0/0 J
Luzern Bourbaki 3 Sa/So/Mi 13:40 D
  0/0 J
Capitol 2 Fr-Mi 14:00 D
  4/4 J
Lyss Apollo Sa/So 17:00 Mi 14:00 D
  0/0 J
Meiringen Kino Meiringen Mi: 14:00 D
Sa, 26. Okt: 17:00 D
  0/0 J
Muri bei Bern Cinedome 8 Fr-Mi 14:00 D
  4/4 J
Muri Mansarde So, 17. Nov: 14:00 D
  0/0 J
Männedorf Wildenmann Sa 17:15 So 16:00 D
  0/0 J
Netstal Arena Cinemas 4 Fr-So 13:50 / 16:00 Mi 14:50 D
  3 J
Obbürgen Kino Bürgenstock Sa: 14:00 D
So, 27. Okt: 14:00 D
  0/0 J
Oensingen Onik Fr/Sa/Mi 15:45 D
  0/0 J
Oftringen youcinema 2 Fr/Sa/Mi 14:50 So 15:00 D
  0/0 J
youcinema 4 So 12:20 D
  0/0 J
Pontresina Rex Fr-So 14:00 D
  0/0 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger Fr-So 14:15 Mi 14:00 D
  0/0 J
Reinach Atelier So/Mi 14:30 E/d/f
  0/0 J
Sargans Kiwi Castels 1 Fr 17:30 Sa/So/Mi 14:30 D
  4 J
Schaffhausen Kinepolis 8 Fr-Mi 16:45 D
  0/0 J
Kiwi Scala 1 Sa/So 14:30 Ov
  4 J
Schwyz Kino Schwyz Blau Fr-Mi 13:30 Sa/So/Mi 15:45 D
  6 J
Schöftland Cinema8 1 So 13:45 Mi 14:00 / 16:30 D
  0/0 J
Cinema8 3 Sa 14:30 Di 17:30 D
  0/0 J
Cinema8 5 Fr 17:30 So 11:15 Mo 17:45 D
  0/0 J
Sins Cinepol 1 Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 2 Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
Solothurn Capitol Fr-So 14:30 D
  0/0 J
Spiez Movieworld Sa/So/Mi 14:00 D
  0/0 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 7 Fr/Mo/Di 12:15 Sa/So 10:50 Sa/So/Mi 13:00 / 15:10 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema Fr/So/Di 19:30 Sa 17:15 Mo/Mi 12:30 D
  0/0 J
Stans afm cinema 1 Sa/So 13:30 Mi 14:00 D
  6/4 J
Thun Rex 3 Fr/Mi 15:30 D
  0/0 J
Rex 4 Fr-So/Mi 13:30 Sa/So 15:45 D
  0/0 J
Uznach Rex Sa 13:15 So 15:15 D
  0/0 J
Uzwil City 1 Fr/So/Mi 13:45 D
  4 J
Visp Astoria Sa/So 14:00 D
  0/0 J
Volketswil Kindercity Fr-Mi 10:15 / 12:15 D
  6 J
Wattwil Passerelle 1 Sa/Mi 14:00 So 13:30 D
  0/0 J
Weinfelden Liberty Cinema 1 So 10:30 D
  0/0 J
Liberty Cinema 2 Fr/Sa 15:30 So/Mi 14:00 D
  0/0 J
Werdenberg Kiwi Treff 1 Fr-So/Mi 14:30 Fr/Mi 17:30 D
  4 J
Wil Cinewil 1 Fr-So/Mi 13:00 D
  0/0 J
Winterthur Kiwi Center 6 Fr-Mi 16:00 D
  4 J
Kiwi Center 10 Fr-Mi 14:00 D
  4 J
Maxx 3 Fr/Sa/Mo-Mi 14:00 D
  4/4 J
Wädenswil Schloss Cinéma Sa/So 13:00 Mi 15:15 D
  0/0 J
Zug Seehof 1 Fr-So 14:30 Mi 15:00 D
  3 J
Zürich Abaton 5 Fr-Mi 14:15 D
  4/4 J
Arena Cinemas 3 Fr-Mi 13:30 Fr-Di 15:50 D
  3 J
Arena Cinemas 12 Sa/So 10:45 D
  3 J
Arena Cinemas 19 Fr-Mi 13:30 / 15:50 Sa/So 10:45 E/d/f
  3 J
Corso 3 Fr-Mo/Mi 14:45 Di 14:15 D
  4/4 J
Houdini 1 Fr-Mi 13:40 D
  0/0 J
Kosmos 3 Fr-Mi 15:55 D
  0/0 J
Shaun le mouton le film: la ferme contre-attaque
Aigle Cosmopolis 2 Fr-Di 16:20 vf
  0/0 J
Aubonne Rex Sa, 26. Okt: 14:30 vf
So, 27. Okt: 14:30 vf
  0/0 J
Bex Grain d'Sel So, 27. Okt: 14:30 vf
  0/0 J
Bienne Apollo So 15:45 allem.
  0/0 J
Cinedome 5 Fr-Mi 14:00 allem.
  4/4 J
Bulle Les Prado 1 Sa-Di 15:50 vf
  0/0 J
Les Prado 3 Sa-Di 13:45 vf
  0/0 J
Bévilard Cinéma Palace Fr, 25. Okt: 18:00 vf
Sa, 26. Okt: 14:00 vf
So, 27. Okt: 10:00 vf
  0/0 J
Château-d'Oex Eden So 17:00 vf
  0/0 J
Châtel-Saint-Denis Sirius Sa, 02. Nov: 15:30 vf
  0/0 J
Cossonay Cinéma Casino Sa, 26. Okt: 15:00 vf
So, 27. Okt: 15:00 vf
Sa, 02. Nov: 15:00 vf
  0/0 J
Crans-Montana Cinécran Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
Delémont Cinemont 4 Fr-So 16:00 vf
  0/0 J
Echallens Cinéma Echallens Sa: 17:00 vf
So: 14:30 vf
So, 03. Nov: 14:30 vf
  0/0 J
Fribourg Arena Cinémas 6 Sa-Di 15:40 vf
  3 J
Arena Cinémas 7 Sa-Di 13:30 vf
  3 J
Genève Arena Cinémas La Praille 2 Fr-Di 15:40 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 6 Fr-Di 13:30 Sa/So 10:50 vf
  3 J
Ciné 17 Fr-Di 14:15 vo
  0/0 J
Pathé Balexert 2 Fr-Di 10:00 / 12:00 / 16:20 / 18:25 vo
 
Pathé Balexert 12 Fr-Di 14:00 / 16:00 / 18:00 Sa-Di 10:00 / 12:00 vf
  0/0 J
La Chaux-de-Fonds Plaza Fr-So 13:30 Fr-Di 15:30 vf
  0/0 J
La Neuveville Cinéma de la Neuveville Mi 14:30 vf
  0/0 J
Lausanne Pathé Flon 6 Fr-Di 10:30 / 12:30 / 14:30 / 16:30 Fr/Sa/Mo/Di 18:30 vf
  0/0 J
Pathé Les Galeries 3 Fr/So/Di 10:00 / 12:00 Fr-Di 14:00 vo
  0/0 J
Le Sentier La Bobine Sa, 02. Nov: 18:00 vf
So, 03. Nov: 17:00 vf
  0/0 J
Martigny Corso Sa/So 14:30 vf
  0/0 J
Monthey Plaza Fr 17:30 Sa 18:30 vf
  0/0 J
Morges Odéon 1 Fr-Di 16:00 vf
  0/0 J
Neuchâtel Apollo 3 Fr/So-Di 14:00 vf
  0/0 J
Rex Fr-So 16:00 vf
  0/0 J
Nyon Capitole Fellini Fr-Di 16:00 vf
  0/0 J
Payerne Les Apollo 1 Fr-Di 15:50 vf
  0/0 J
Les Apollo 2 Fr-Di 13:45 vf
  0/0 J
Porrentruy Cinémajoie Sa 17:00 So 15:00 vf
  0/0 J
Prilly Cinétoile 1 Fr-Di 19:00 vf
  0/0 J
Cinétoile 3 So 11:00 vf
  0/0 J
Cinétoile 4 Fr-Di 14:00 / 16:00 vf
  0/0 J
Sierre Casino Fr-So 18:00 vf
  0/0 J
Sion Cinesion Lux Sa/So 15:30 vf
  0/0 J
Ste-Croix Cinéma Royal Sa, 26. Okt: 15:30 vf
So, 27. Okt: 15:30 vf
Sa, 02. Nov: 15:30 vf
So, 03. Nov: 15:30 vf
  0/0 J
Tavannes Cinéma Royal Sa, 26. Okt: 17:00 vf
So, 27. Okt: 14:00 vf
Di, 29. Okt: 20:00 vf
  0/0 J
Tramelan Le cinématographe Fr 20:30 Sa 15:00 So 14:00 vf
  0/0 J
Vevey Rex 3 Fr-Di 15:45 So-Di 18:10 vf
  0/0 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air Fr/So-Di 13:30 vf
  0/0 J
Shaun vita da pecora: Farmageddon
Acquarossa Blenio Sa, 02. Nov: 17:00 I
So, 03. Nov: 17:00 I
 
Bellinzona Forum 2 Sa/So/Mi 13:30 I
 
Locarno PalaCinema 3 Sa/So/Mi 15:30 I
  3 J
Lugano CineStar 7 Sa/So/Mi 15:20 I
  3 J
Mendrisio Multisala Teatro Mignon Mi 16:30 I
 
The Addams Family
Brugg Excelsior Mi 15:00 D
  6/4 J
The Dead Don’t Die
Stein am Rhein Schwanen So, 27. Okt: 20:00 E/d
  16/14 J
The Shape of Water
Fällanden Filmfabrik Fr, 22. Nov: 20:15 Ov/d
  14/12 J
Toy Story 4
Winterthur Kiwi Center 11 Fr-Mi 14:45 D
  6/4 J
UglyDolls
Aarau Ideal 4 Mi 15:00 D
  0/0 J
Schloss 2 Sa/So 14:30 D
  0/0 J
Abtwil Cinedome 5 Fr-Mi 14:30 D
  4/4 J
Altdorf Leuzinger Sa/So 14:00 Mi 16:00 D
  0/0 J
Baar Lux Fr-So 14:30 D
  3 J
Baden Trafo 2 Fr-Mi 15:15 D
  0/0 J
Basel Pathé Küchlin 8 Sa/So 10:15 Sa/So/Mi 12:30 / 14:45 D
  0/0 J
Bern Pathé Westside 6 Sa/So 09:45 / 11:45 Sa/So/Mi 13:45 / 15:45 D
  0/0 J
Bülach ABC Fr-So/Mi 14:30 D
  0/0 J
Chur Apollo So 11:00 Mo/Di 13:30 D
  0/0 J
Kinocenter Quader Fr 14:15 Sa 15:45 Mi 13:15 D
  0/0 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 7 Fr-So 13:15 / 15:30 Sa/So 10:45 Mi 12:45 / 15:15 D
  0/0 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 3 Sa/So 09:45 / 11:45 Sa/So/Mi 13:45 / 15:50 D
  0/0 J
Einsiedeln Cineboxx 2 Sa 15:45 So 13:15 D
  0/0 J
Engelberg Kino Engelberg Fr/Mo/Mi 16:00 Sa/So 15:45 D
  0/0 J
Frauenfeld Schlosskino Fr-So/Mi 14:00 D
  0/0 J
Grenchen Palace Fr-So/Mi 15:40 D
  0/0 J
Kloten Claudia Sa/So/Mi 14:00 D
  0/0 J
Langenthal Scala 1 Sa/So 13:00 D
  0/0 J
Oftringen youcinema 1 So 12:10 D
  0/0 J
youcinema 3 Fr/Sa/Mo-Mi 17:40 D
  0/0 J
youcinema 5 Fr/Sa/Mi 14:40 So 15:20 / 17:40 D
  0/0 J
Olten youcinema 2 Fr-So/Mi 15:10 D
  0/0 J
Rapperswil-Jona Schlosskino Sa 14:00 So 13:30 Mi 13:15 D
  0/0 J
Sargans Kiwi Castels 2 Fr 17:30 Sa/So/Mi 14:30 D
  4 J
Schaffhausen Kinepolis 4 Fr-So/Mi 14:00 Fr-Mi 17:00 D
  0/0 J
Schwyz Kino Schwyz Rot Fr-Mi 13:30 Sa/So/Mi 15:45 D
  0/0 J
Schöftland Cinema8 4 Fr 18:00 Sa 14:45 So 14:30 D
  0/0 J
Cinema8 5 Mi 14:30 D
  0/0 J
Sins Cinepol 2 Sa/So/Mi 13:30 D
  0/0 J
Solothurn Casablanca Fr-So/Mi 14:00 D
  0/0 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 4 Fr-Mi 12:50 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema Fr-Mi 15:00 Fr/Di 17:15 Sa/So 10:15 So 17:20 D
  0/0 J
Stans afm cinema 2 Sa/So/Mi 15:45 D
  0/0 J
Thun Lauitor Sa/So 13:30 D
  0/0 J
Rex 4 Fr/Mi 15:45 D
  0/0 J
Uzwil City 2 Fr-So/Mi 16:00 D
  4 J
Volketswil Kindercity Fr-Mi 14:15 / 16:15 D
  0/0 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Fr/Sa 13:30 D
  0/0 J
Liberty Cinema 3 So 10:30 Mi 13:30 D
  0/0 J
Werdenberg Kiwi Treff 2 Fr-So/Mi 14:30 Fr/Mi 17:30 D
  4 J
Wil Cinewil 3 Fr-So/Mi 15:30 D
  0/0 J
Winterthur Kiwi Center 6 Fr-Mi 14:00 D
  4 J
Zürich Arena Cinemas 6 Fr-Di 13:30 Sa/So 10:45 D
  3/6 J
Stüssihof 1 Fr-Mi 16:15 D
  6/4 J
Yesterday
Acquarossa Blenio Fr, 25. Okt: 20:30 I
Sa, 26. Okt: 20:30 I
 
Langnau Kupferschmiede Mo, 28. Okt: 20:00 E/d
Di, 29. Okt: 19:00 E/d
  6/4 J
Locarno Rialto 3 Fr-So 18:00 I
  3 J
Lugano CineStar 1 Fr-Mi 18:00 I
  3 J
Rorschach Cevi–Kino Fr/Sa 20:00 D
  6/4 J
Stein am Rhein Schwanen So: 20:00 D
Fr, 25. Okt: 20:00 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 14 Fr-Mi 18:20 E/d/f
  6/12 J
Lillifee und das Nashorn
14:20 D/d/f
 
8/6 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J