forbiddenkingdom
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 23.09. bis 09.01.2019

mit Genre "Fantasy" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:45 D
  6/4 J
Ideal 2   Das Haus der geheimnis...   Mi 14:30 D
  10/8 J
Schloss 1   Das Haus der geheimnis...   So 14:30 / 17:15 Mo/Di 20:00 D
  10/8 J
Abtwil
Cinedome 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 17:30 / 20:30 Mo-Mi 14:00 D
  10/8 J
Acquarossa
Blenio   Hotel Transylvania 3: ...   So 17:00 I
 
Adelboden
Rex   Hotel Transsilvanien 3...   So 17:00 D
  6/4 J
Aigle
Cosmopolis 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 16:30 vf
  6/4 J
Baden
Trafo 1   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 15:00 / 17:30 D
  10/8 J
Trafo 2   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 15:30 D
  6/4 J
Trafo 3   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 20:15 D
  10/8 J
Basel
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 15:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 11:15 So/Mi 13:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 15:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Das Haus der geheimnis...   So 11:00 / 13:40 So-Mi 16:00 / 18:20 / 20:40 Mo-Mi 13:30 D
  10/8 J
Bellinzona
Forum 2   Hotel Transylvania 3: ...   So/Mi 16:00 I
 
Belp
Um die Ecke 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
  6/4 J
Bern
CineABC   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
CineBubenberg   Jim Knopf und Lukas de...   So-Mi 15:00 D
  0/0 J
Jura 2   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 10:00 / 12:15 / 14:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  10/8 J
Pathé Westside 11   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 11:00 So-Mi 13:30 Mo-Mi 16:00 D
  10/8 J
Biel
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   So-Mi 15:15 F
  6/4 J
Cinedome 4   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:15 / 17:15 D
  10/8 J
Lido 1   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 16:00 / 18:15 D
  10/8 J
Rex 1   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 15:00 D
  6/4 J
Bienne
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   So-Mi 15:15 vf
  6/4 J
Cinedome 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   So-Mi 14:15 allem.
  6/4 J
Cinedome 5   La prophétie de l'horloge   So-Mi 14:15 / 17:15 allem.
  10/8 J
Brig
Capitol   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6/4 J
Brugg
Youcinema   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:50 D
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 13:50 vf
  6/4 J
Bülach
ABC   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:00 So/Mo 20:30 D
  10/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 16:15 D
  8/6 J
Bambi   Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  8/6 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   La prophétie de l'horloge   Fr, 12. Okt 18:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
  10/8 J
Chiasso
Cinema Excelsior   La forma dell'acqua   Fr, 09. Nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Shape of Water   Fr, 14. Dez 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Chur
Apollo   Hotel Transsilvanien 3...   So 11:45 D
  6/4 J
Kinocenter Quader   Das Haus der geheimnis...   So 16:30 Mo-Mi 18:30 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   La prophétie de l'horloge   So, 07. Okt 10:30 vf
  10/8 J
Delémont
Cinemont 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:45 vf
  6/4 J
Dietikon
Capitol   Das Haus der geheimnis...   So/Mi/Sa 16:30 So/Mi 20:15 Do 17:30 Fr 18:00 D
  10/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 13:15 / 15:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 5   Das Haus der geheimnis...   So 10:20 So-Mi 12:40 / 15:10 / 17:40 / 20:00 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 11:30 / 13:45 D
  6/8 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 3   Hotel Transsilvanien 3...   So 10:00 / 12:10 / 14:20 Mi 14:10 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Das Haus der geheimnis...   So 11:00 So-Mi 13:30 / 16:00 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Das Haus der geheimnis...   So 10:45 So-Mi 13:00 / 15:15 / 17:30 / 19:45 D
  10/8 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   So 15:30 D
  6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
Maxx 4   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:30 D
  10/8 J
Engelberg
Kino Engelberg   Das Haus der geheimnis...   So/Mo 20:15 Mi 16:00 D
  10/8 J
Frauenfeld
Schlosskino   Hotel Transsilvanien 3...   So 15:45 Mi 14:00 D
  6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 14:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 2   Carnage chez les puppets   So-Di 20:55 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   So 13:40 / 16:00 vf
  6/4 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   Paddington 2   Fr, 09. Nov 17:00 E/d
  0/0 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   So 13:40 So-Di 16:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 16:30 So-Di 18:50 vf
  6/4 J
Ciné 17   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 5   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 13:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 9   Carnage chez les puppets   So-Di 16:45 So/Di 18:50 Mo/Di 10:20 / 12:25 / 14:30 Mo 21:00 vf So/Di 21:00 Mo 18:50 vo
 
Pathé Balexert 10   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 11:00 / 13:15 / 15:30 vf
  6/4 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Le livre de la jungle   Mi, 09. Jan 14:00 Ciné seniors vf
  8/6 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 14:00 Mi 14:30 D
  6/4 J
Rex   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:00 So 18:00 Mo/Mi 20:15 D
  10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
Kloten
Claudia   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:00 So/Mo 20:30 D
  10/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 16:15 D
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds
Eden   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:00 vf
  6/4 J
Scala 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 10:30 vf
  6/4 J
Langenthal
Scala 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 13:00 Mi 17:45 D
  6/4 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Eraserhead   Di 15:00 vo
  16/14 J
Pathé Flon 5   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 12:40 / 14:50 vf
  6/4 J
  Carnage chez les puppets   So-Di 17:00 So/Di 19:05 Mo 10:45 Mo/Di 12:50 / 14:55 Mo 21:10 vf So/Di 21:10 Mo 19:05 Di 10:45 vo
  16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   La prophétie de l'horloge   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:30 vf
So, 30. Sep 16:15 vf
Mo, 01. Okt 18:30 vf
Di, 02. Okt 20:45 vf
  10/8 J
Le Sentier
La Bobine   Every Day   So 19:00 vf
  10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
So, 07. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Di, 02. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 16:30 D
Di, 09. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Peter Hase   Mi, 03. Okt 14:30 D
So, 07. Okt 16:30 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 18:30 D
Sa, 13. Okt 18:30 D
 
Lenzburg
Urban   Das Haus der geheimnis...   So 17:00 So-Mi 20:00 D
  10/8 J
Liestal
Kinooris   Hotel Transsilvanien 3...   So 11:00 So/Mi 13:15 Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
Locarno
PalaCinema 2   Hotel Transylvania 3: ...   So 14:30 I
  3 J
Lugano
Cinema Iride   Paddington 2   So, 09. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
CineStar 6   Hotel Transylvania 3: ...   So/Mi 15:00 / 17:30 I
  3 J
Massagno
Lux Art House   The Shape of Water   Fr, 14. Dez 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Hotel Transylvania 3: ...   So 14:00 I
 
Multisala Teatro Teatro   Hotel Transylvania 3: ...   Mi 16:25 I
 
Montreux
Hollywood 2   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:45 vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 14:45 vf
  6/4 J
Muri bei Bern
Cinedome 7   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 9   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Abracadabra   So 19:15 Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Neuchâtel
Rex   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 16:00 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 13:30 vf
  6/4 J
Oensingen
Onik   Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 15:20 D
  6/4 J
youcinema 5   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:40 D
  10/8 J
youcinema 6   Das Haus der geheimnis...   So 17:00 Mo-Mi 19:50 D
  10/8 J
Olten
youcinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:40 D
  6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 13:50 vf
  6/4 J
Pontresina
Rex   Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Di, 02. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 16:30 D
Di, 09. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Peter Hase   Mi, 03. Okt 14:30 D
So, 07. Okt 17:00 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 18:30 D
Sa, 13. Okt 18:30 D
 
Prilly
Cinétoile 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 11:15 So-Di 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   So/Mo 17:00 vf
  6/4 J
  Carnage chez les puppets   So/Mo 19:00 Di 21:00 vf
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 16:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Reinach
Atelier   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:30 / 17:30 D
  10/8 J
Kiwi Castels 2   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:45 D
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:00 So-Mi 17:00 / 20:00 D
  10/8 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 17:00 D
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Das Haus der geheimnis...   So 14:30 Mi 15:00 D
  10/8 J
Cinema8 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 D
  6/4 J
Cinema8 3   Das Haus der geheimnis...   So 17:45 D
  10/8 J
Cinema8 5   Das Haus der geheimnis...   Mo/Di 20:00 Mi 17:15 D
  10/8 J
Sins
Cinepol 1   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 15:45 So 20:15 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:30 vf
  6/4 J
Sissach
Palace   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 16:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
Sa, 13. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
Mi, 17. Okt 16:30 D
 
Solothurn
Capitol   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:30 So 17:00 So-Mi 20:00 D
  10/8 J
St. Gallen
Kinok   Abracadabra   Sa 21:15 Sp/d/f
  14/12 J
Scala 4   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Das Haus der geheimnis...   So 15:30 Mo/Di 17:45 Mi 13:30 D
  10/8 J
afm cinema 2   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   So 20:15 D
  10/8 J
Thun
Lauitor   Das Haus der geheimnis...   So/Di 20:30 D
  10/8 J
Rex 2   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 13:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   So-Mi 15:15 D
  10/8 J
Rex 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So-Mi 16:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   So-Mi 18:15 D
  10/8 J
Uster
Qtopia   Jim Knopf und Lukas de...   So, 28. Okt 15:00 Kifi – Kinderfilm D
  0/0 J
Uzwil
City 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6 J
City 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6 J
Vevey
Rex 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:30 vf
  6/4 J
Visp
Astoria   Das Haus der geheimnis...   So 17:00 Mi 20:30 D
  10/8 J
Wattwil
Passerelle 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Das Haus der geheimnis...   So/Mi 14:30 So 17:00 D
  10/8 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Das Haus der geheimnis...   So-Di 20:00 D
  10/8 J
Wetzikon
Palace 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So/Mi 14:45 D
  8/6 J
Wil
Cine 2   Das Haus der geheimnis...   Mo-Mi 18:00 D
  10/8 J
Cine 3   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 13:15 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   So 15:30 D
  10/8 J
Winterthur
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:15 D
  8/6 J
Kiwi Center 7   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:00 / 17:30 / 20:00 D
  10/6 J
Maxx 3   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:15 / 20:15 D
  10/6 J
Wohlen
Rex   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 16:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 D
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  8/6 J
Zuchwil
Canva   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
  6/4 J
Zug
Seehof 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 D
  6 J
Zürich
Abaton 4   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 14:15 So/Di/Mi 17:15 So-Mi 20:15 D
  10/6 J
Abaton 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:00 D
  8/6 J
Abaton 7   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 14:15 D
  8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   Mo 17:00 D
  10/6 J
Arena Cinemas 2   Hotel Transsilvanien 3...   So/Mi 13:30 / 16:00 Mo/Di 14:00 D
  6/8 J
Arena Cinemas 3   Gordon & Paddy   Sa 10:30 Schwed/e/d
 
  The Witch Hunters   Sa 13:00 Serb/E/D eingesprochen
 
Arena Cinemas 4   Das Haus der geheimnis...   So 13:15 / 15:50 / 18:25 Mo-Mi 14:30 / 17:30 D
  6/10 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So/Mi 13:30 / 15:55 D
  6/8 J
Arena Cinemas 11   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 18:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 12   Das Haus der geheimnis...   So-Mi 20:45 D
  6/10 J
Arena Cinemas 15   Hotel Transylvania 3: ...   So/Mi 13:30 / 15:55 E/d/f
  6/8 J
Corso 4   Hotel Transsilvanien 3...   So-Di 14:15 D
  8/6 J
Filmpodium   Sicilian Ghost Story   So, 30. Sep 21:15 In Anwes. von Antonio Piazza (Regie), Elda Guidinetti (Produzent) I/e
 
Houdini 1   Jim Knopf und Lukas de...   So/Mo/Mi 14:00 D
  6 J
Riffraff 2   Der Himmel über Berlin   Do 18:15 D/F/E/d
 
Stüssihof 1   Hotel Transsilvanien 3...   So-Mi 13:30 D
  6/8 J
Xenix   The Lord Of The Rings ...   Sa, 13. Okt 16:45 E/d/f
So, 14. Okt 16:45 E/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.