hexelilli
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.07. bis 09.09.2018

mit Genre "Familienfilm" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa-Mi 14:30 Sa/So 17:15 D
  6/4 J
Ideal 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do/Sa/Mo/Mi 20:15 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Fr/So/Di 20:15 D
  6/4 J
Ideal 3   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
Open-Air Kino   Peter Hase   Mo 21:30 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa, 28. Jul 21:30 D
  12/10 J
  Papa Moll   So, 05. Aug 21:15 Dialekt
  6/4 J
Schloss 1   Hotel Transsilvanien 3...   Sa 17:30 So 11:00 / 15:00 D
  6/4 J
Schloss 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 10:30 / 17:30 D
  6/4 J
Abtwil
Cinedome 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   17:15 D
  6/4 J
Cinedome 5   Peter Hase   14:15 D
  6/4 J
Cinedome 6   Hotel Transsilvanien 3...   14:45 D
  6/4 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:30 D
  6/4 J
Adelboden
Rex   Hotel Transsilvanien 3...   Do-So/Di 17:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Mi 17:00 D
  0/0 J
Aigle
Cosmopolis 1   Les indestructibles 2   Do-Di 15:10 / 17:50 vf
  8/6 J
Cosmopolis 2   Ma reum   Do-Di 18:45 vf
  12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 16:00 D
  6/4 J
Altstätten
Open-Air Kino Film im Städtli   Hotel Transsilvanien 3...   Di, 31. Jul 21:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi, 08. Aug 21:30 Dialekt
  6/4 J
Arbon
Open-Air Kino   Jim Knopf und Lukas de...   Fr 21:30 D
  0/0 J
  Di chli Häx   Di 21:30 Dialekt
  0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 30. Jul 21:30 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa, 04. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Papa Moll   Di, 07. Aug 21:15 Dialekt
  6/4 J
Arlesheim
Open-Air Kino Paradiso   Die rote Zora   Sa, 18. Aug 19:00 Im Höfli neben der Buchhandlung D
 
Bad Zurzach
Open-Air Kino   Papa Moll   Fr, 27. Jul 21:30 Dialekt
  6/4 J
Baden
Trafo 1   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 So 11:00 D
  6/4 J
Trafo 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   17:45 D
  6/4 J
Trafo 3   Luis und die Aliens   15:30 D
  6/4 J
Balerna
Open-Air Cinema Raiffeisen   Coco   Mi, 22. Aug 21:00 I
 
Basel
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Di 14:00 Mi 14:30 D
  6/4 J
kult.kino atelier 1   Le brio   18:30 F/d
  10/8 J
Open-Air Kino Allianz   Hotel Transsilvanien 3...   Di, 07. Aug 21:20 D
  6/4 J
  Jumanji: Welcome to th...   Sa, 11. Aug 21:15 E/d/f
  12/12 J
Open-Air Kino Cinéma Solaire   Tschick   Fr, 17. Aug 21:00 D
  12/10 J
Open-Air KIno Oppenheim im Exil   Hugo Cabret   Sa, 25. Aug 21:00 D
 
Pathé Küchlin 2   Hotel Transsilvanien 3...   13:15 E/d/f
  6/4 J
  Luis und die Aliens   Sa/So 11:10 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   13:30 / 15:45 Do-So/Di 18:10 Do-Sa/Mo/Mi 20:20 Sa/So 11:15 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So/Di 20:20 Mo/Mi 18:10 E/d/f
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Hotel Transsilvanien 3...   Do 13:00 / 15:15 Fr-Mi 14:00 / 16:15 Sa/So 11:45 D
  6/4 J
Rex 2   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 E/d/f
  6/4 J
Bellinzona
Open-Air Cinema Castelgrande   Jumanji: Benvenuti nel...   Sa, 18. Aug 21:45 I
  10/8 J
  Peter Rabbit   So, 19. Aug 21:45 I
 
  Ferdinand   Sa, 25. Aug 21:45 I
 
Belp
Open-Air Kino im Schlosshof   Jumanji: Willkommen im...   Do, 09. Aug 20:45 D
  12/10 J
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:00 D
  6/4 J
Um die Ecke 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D
  6/4 J
Bern
CineABC   Le Brio – Die brillant...   18:30 F/d
  10/8 J
CineBubenberg   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   15:45 D
  6/4 J
CineCamera   Jim Knopf und Lukas de...   15:30 D
  0/0 J
Jura 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:30 D
  6/4 J
Jura 3   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D
  6/4 J
Open-Air Kino Peter Flamingo   Coraline   Mo, 13. Aug 21:00 Ov/d
 
Pathé Westside 3   Liliane Susewind – Ein...   12:30 D
  0/0 J
Pathé Westside 5   Luis und die Aliens   Do/Fr/So-Di 12:30 Sa/Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   20:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   18:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   Hotel Transsilvanien 3...   11:30 / 14:00 / 16:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   10:45 / 13:15 / 15:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   10:00 Do/Sa/Mo/Mi 12:30 / 17:30 Fr/So/Di 15:00 D
  6/4 J
Splendid 2   Hotel Transsilvanien 3...   18:00 E/d/f
  6/4 J
Biel
Cinedome 4   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D
  6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:30 D
  6/4 J
Open-Air Kino Esplanade   Ma vie de courgette   Sa, 25. Aug 20:30 F/d
  6/4 J
Rex 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   13:30 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   15:45 D
  6/4 J
Rex 2   Jim Knopf und Lukas de...   13:45 D
  0/0 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 16:15 F
  6/4 J
Bienne
Cinedome 4   Hotel Transylvania 3: ...   14:30 allem.
  6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dHotel Transylvania 3: ...   14:30 allem.
  6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Jim Knopf und Lukas de...   Sa 14:00 So 10:00 D
  0/0 J
Brig
Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage   Jim Knopf und Lukas de...   Sa, 18. Aug 20:45 D
  0/0 J
Brugg
Youcinema   Hotel Transsilvanien 3...   Do/Fr/Mo-Mi 15:10 Sa 14:50 So 13:00 / 18:20 Mo-Mi 17:40 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do/Fr 17:40 D
  6/4 J
Buchberg
Open-Air Kino Auf dem Bauernhof   Papa Moll   Fr, 17. Aug 21:15 Dialekt
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Les indestructibles 2   Do-Di 15:00 vf
  8/6 J
Les Prado 2   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do-Di 14:45 / 20:30 vf
  8/6 J
  Les indestructibles 2   Do-Di 17:40 vf
  8/6 J
Les Prado 3   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:15 vf
  6/4 J
Burgdorf
Open-Air Kino Cinété   Papa Moll   Di 21:30 Dialekt
  6/4 J
  Le brio   Di, 07. Aug 21:00 F/d
  10/8 J
  Di chli Häx   Mi, 08. Aug 21:00 Dialekt
  0/0 J
Rex   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:00 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Do 17:30 D
  12/10 J
Bülach
ABC   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D
  8/6 J
Canobbio
Open-Air Cinema Raiffeisen   Sherlock Gnomes   Mi, 29. Aug 20:45 I
 
Caslano
Open-Air Cinema Raiffeisen   Coco   Sa, 18. Aug 21:00 I
 
Charmey
Open-Air Cinéma   Ferdinand   Fr, 17. Aug 21:00 vf
  6/4 J
Chur
Apollo   Hotel Transsilvanien 3...   Do/Mo/Di 13:45 Fr/Sa 12:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinocenter Quader   Mein Freund, die Giraffe   Do 16:15 Fr/Sa 14:15 Mi 13:45 D
  0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 12:45 D
  6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Mi 15:45 D
  0/0 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do/Sa/Mo 16:00 vo Fr/So/Di 16:00 vf
  8/6 J
Delémont
Cinemont 1   Ma reum   Do-Di 13:30 vf
  12/10 J
  Les indestructibles 2   Do-Di 15:30 / 18:00 So 10:30 vf
  8/6 J
Cinemont 2   Les indestructibles 2   Do-Di 20:15 vf
  8/6 J
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
Cinemont 3   Bécassine   Do/Fr/Mo/Di 13:45 vf
  6/4 J
  Ma reum   Do-Di 18:00 vf
  12/10 J
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Cinemont 4   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do-Di 13:30 vf
  8/6 J
Open-Air Cinéma   Les indestructibles 2   Sa, 04. Aug 21:15 vf
  8/6 J
  Coco   Mi, 08. Aug 21:15 vf
  6/4 J
  Ferdinand   Fr, 17. Aug 21:00 vf
  6/4 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   13:45 Sa/So/Mi 16:30 D
  8/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   20:00 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:00 / 16:20 / 18:40 Sa/So 11:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 5   Hotel Transsilvanien 3...   12:45 / 15:00 Sa/So 10:30 D
  6/8 J
Dübendorf
Open-Air Kino Sommerkino   Jim Knopf und Lukas de...   Sa, 18. Aug 21:30 D
  6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   Luis und die Aliens   13:10 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Hotel Transsilvanien 3...   Do/Sa/Mo/Mi 13:30 Fr/So/Di 15:45 So 11:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do/Sa/Mo/Mi 15:45 Fr/So/Di 13:30 Sa 11:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Liliane Susewind – Ein...   13:15 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   17:45 / 20:00 Do/Sa/Mo/Mi 13:15 Fr/So/Di 15:30 So 11:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Do/Sa/Mo/Mi 15:30 Fr/So/Di 13:15 Sa 11:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do/Sa/Mo/Mi 13:40 / 18:15 Fr/So/Di 15:50 Sa/So 11:30 D
  6/4 J
Echallens
Cinéma Echallens   Les indestructibles 2   Fr, 27. Jul 17:00 vf
Sa, 28. Jul 17:00 vf
So, 29. Jul 17:00 vf
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   Do/Mo/Di 17:45 Fr-So/Mi 15:30 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Mein Freund, die Giraffe   Sa/So/Mi 15:30 D
  0/0 J
Emmenbrücke
Maxx 4   Luis und die Aliens   14:15 D
  6/4 J
Maxx 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   17:00 D
  6/4 J
Maxx 6   Hotel Transsilvanien 3...   14:45 D
  6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Hotel Transsilvanien 3...   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 15:45 D
So 15:00 D
Mo 16:00 D
Di 16:00 D
Mi 16:00 D
Do, 26. Jul 16:00 D
Fr, 27. Jul 16:00 D
Sa, 28. Jul 13:30 D
So, 29. Jul 14:00 D
Mo, 30. Jul 16:00 D
Di, 31. Jul 16:00 D
Mi, 01. Aug 15:00 D
  6/4 J
Frauenfeld
Schlosskino   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D
  6/4 J
Freienstein
Open-Air Kino Neues Kino   Hotel Transsilvanien 3...   Do, 26. Jul 21:15 D
Fr, 27. Jul 21:15 D
Sa, 28. Jul 21:15 D
  8/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Hôtel Transylvanie 3: ...   Do-Di 14:15 allem.
  6/4 J
  Les indestructibles 2   Do-Di 17:20 vo
  8/6 J
Arena Cinémas 3   Léo et les extra-terre...   Do-Di 13:30 vf
  3/3 J
  Les indestructibles 2   Di 20:40 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 5   Les indestructibles 2   Do-Di 14:45 / 17:45 Do-Mo 20:40 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 6   Les indestructibles 2   Do-Di 13:30 / 16:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 7   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 17:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 8   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:30 / 16:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 9   Ma reum   Do-Di 13:30 / 15:50 / 18:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do-Di 14:00 vf
  8/6 J
Open-Air Cinéma   Les indestructibles 2   Mi 21:30 vf
  8/6 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do-So/Mi 17:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 11:00 D
  6/4 J
Open-Air Kino Monti   Peter Hase   Fr 21:45 D
  6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Do, 26. Jul 21:45 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa, 28. Jul 21:45 D
  6/4 J
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   Jumanji: Willkommen im...   Fr, 27. Jul 21:15 D
  12/10 J
  Papa Moll   So, 29. Jul 21:15 Dialekt
  6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   So, 05. Aug 21:15 D
  0/0 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Léo et les extra-terre...   Do/Fr/Mo/Di 13:50 Sa/So 13:30 vf
  3 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:35 / 18:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Ma reum   Do-Di 13:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Gaston Lagaffe   Do-Di 13:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Les indestructibles 2   Do-Di 13:20 / 16:05 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les indestructibles 2   Do-Di 14:40 / 18:00 / 20:55 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 9   Ma reum   Do-Di 16:00 vf
  12/10 J
  Les indestructibles 2   Do-Di 18:10 / 20:55 vo
  8/6 J
Ciné 17   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do-Di 15:00 / 19:15 vo
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 11:30 / 13:15 vo
  6/4 J
Open-Air Cinéma Allianz   Les indestructibles 2   So 21:30 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Do, 09. Aug 21:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 2   Bécassine   Do-Di 12:55 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   Sa 15:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 3   Les indestructibles 2   Do-Mo 10:15 / 13:00 / 15:40 Do/Sa 20:55 Fr/So 18:20 Fr 23:35 Mo 21:00 Di 12:00 / 14:45 / 17:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do/Sa/Mo 18:20 Fr 20:55 Sa 23:35 So 21:00 vf
  8/6 J
  Léo et les extra-terre...   Di 10:10 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do/Sa/Mo 11:00 vo
  8/6 J
  Les indestructibles 2   Fr/So/Di 11:00 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Di 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do-Di 10:30 / 13:10 Do-Sa/Mo/Di 15:50 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 16:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 9   Ma reum   Do/Sa/Mo 13:00 / 16:45 / 20:30 Fr/So/Di 11:15 / 15:00 / 18:50 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 10   Les indestructibles 2   Do/Sa/Mo 12:30 / 17:50 Fr/So/Di 15:10 / 20:30 Sa 23:10 vo
  8/6 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do/Sa/Mo 15:10 / 20:30 Fr/So/Di 12:30 / 17:50 Fr 23:10 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 11   Léo et les extra-terre...   Do-Mo 10:10 Do-So/Di 12:00 vf
  6/4 J
Giornico
Open-Air Cinema Raiffeisen   Papa Moll   Fr, 31. Aug 20:45 I
 
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do-Mo/Mi 14:00 Di 14:30 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Do-Mo/Mi 16:00 D
  6/4 J
Grindelwald
Open-air kino Summer Sunset   Ich – Einfach unverbes...   Do 18:00 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Do 20:00 D
  12/10 J
  Phantastische Tierwese...   Do, 26. Jul 20:00 D
  10/8 J
  The Boss Baby   Do, 02. Aug 18:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Do, 09. Aug 18:00 Dialekt
  6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
Sa, 28. Jul 17:30 D
So, 29. Jul 17:30 E/d/f
  6/4 J
Hagneck
Open-Air Kino   Papa Moll   Sa, 18. Aug 21:00 Dialekt
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D
  6/4 J
Open-Air Kino Film am Markt   Hotel Transsilvanien 3...   Fr 21:30 D
  6/4 J
Heiden
Open-Air Kino Badi-Nacht   Coco   Fr, 10. Aug 21:15 D
  6/4 J
Hinwil
Auto-Kino TCS Drive-In Movies   Papa Moll   So, 19. Aug 16:00 Dialekt
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   So, 02. Sep 21:00 D
  12/10 J
Open-Air Kino Alpenkino   Papa Moll   So, 12. Aug 21:15 Dialekt
  6/4 J
Ibach
Open-Air Kino Bote   Hotel Transsilvanien 3...   Mi, 15. Aug 21:00 D
  6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Mein Freund, die Giraffe   Mi, 29. Aug 14:00 D
  0/0 J
Interlaken
Rex   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kloten
Claudia   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D
  8/6 J
Kreuzlingen
Open-Air Kino   Jumanji: Willkommen im...   Fr 21:30 D
  12/10 J
  Papa Moll   Di 21:30 Dialekt
  6/4 J
Köniz
Open-Air Kino im Park   Mein Name ist Eugen   Sa, 08. Sep 20:30 Dialekt
 
La Chaux-de-Fonds
Eden   Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Plaza   Les indestructibles 2   Do-Di 15:00 / 17:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do-Di 20:00 vf
  8/6 J
Scala 2   Bécassine   Do-Di 14:30 vf
  6/4 J
  Ma reum   Do-Di 16:30 / 18:30 vf
  12/10 J
La Neuveville
Open-Air Cinéma   Les indestructibles 2   Fr, 17. Aug 20:45 vf
  8/6 J
Langenthal
Open-Air Kino Sommerkino   Papa Moll   Sa, 11. Aug 21:15 Dialekt
  6/4 J
Scala 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:00 D
  6/4 J
Langnau am Albis
Open-Air Kino Sihlwald   Papa Moll   Sa, 01. Sep 17:00 Dialekt
  6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Sa, 08. Sep 17:00 D
  0/0 J
  Di chli Häx   So, 09. Sep 17:00 D
  0/0 J
Laufen
Open-Air Kino   Early Man – Steinzeit ...   Fr, 17. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Fr, 24. Aug 21:00 D
  6/4 J
Lausanne
Open-Air Cinéma Les toiles de Milan   Peter et Elliott le dragon   Fr, 03. Aug 21:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 1   Les indestructibles 2   Do-Di 10:30 / 15:20 vf
  8/6 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do/Sa/Mo 18:20 Fr/So/Di 13:10 vf
  8/6 J
Pathé Flon 5   Ma reum   Do-Di 10:30 Do/Sa/Mo 14:35 Do/Fr/So-Di 18:50 Do-Di 21:00 Fr/So/Di 16:50 vf
  12/10 J
Pathé Flon 6   Les indestructibles 2   Do/Fr/Mo/Di 12:30 Do/Sa/Mo 20:40 Fr/So/Di 18:00 Fr 23:20 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do/Fr/Mo/Di 15:10 Do/Sa/Mo 18:00 Fr/So/Di 20:40 Sa/So 12:30 Sa 23:20 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dHotel Transylvania 3: ...   Sa 15:30 vf
  6/4 J
  Hotel Transylvania 3: ...   So 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   Ma reum   Do-Di 13:15 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Les indestructibles 2   Do/Sa/Mo 10:30 Do-Di 15:20 Do/Sa/Mo 20:50 Fr/So/Di 18:10 vo
  8/6 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do/Sa/Mo 18:10 Fr/So/Di 10:30 / 20:50 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Bécassine   Do-Di 14:40 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Léo et les extra-terre...   Sa-Di 11:10 vf
  6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Les indestructibles 2   Do-Mo 16:00 So/Di 20:45 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi, 01. Aug 16:15 vf
Do, 02. Aug 15:45 vf
Fr, 03. Aug 16:15 vf
Sa, 04. Aug 16:15 vf
So, 05. Aug 15:45 vf
Mo, 06. Aug 16:15 vf
  6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Bécassine   Fr/So 20:30 vf
  6/4 J
  Les indestructibles 2   Sa 18:00 vf
Sa, 28. Jul 18:00 vf
  8/6 J
Lenk
Cinema Lenk   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa 16:30 D
So 16:30 D
Do, 26. Jul 16:00 D
Fr, 27. Jul 16:00 D
Sa, 28. Jul 16:00 D
So, 29. Jul 16:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
Mo, 30. Jul 16:30 D
Di, 31. Jul 16:30 D
Mi, 01. Aug 16:30 D
So, 05. Aug 16:00 D
So, 12. Aug 16:00 D
  6/4 J
Lenzburg
Urban   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Sa/Mi 17:30 So 14:45 D
  6/4 J
Leysin
Le Régency   Les indestructibles 2   So 17:00 vf
  8/6 J
Liestal
Kinooris   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 Do/Fr/Di 17:15 Sa 11:00 D
  6/4 J
Lugano
CineStar 5   Earth – un giorno stra...   Do-So 19:00 I
  3 J
Open-Air Cinema al Lago   Jumanji: Benvenuti nel...   Do 21:30 I
  10/8 J
  Papà Moll   So 21:30 I
 
Luzern
Capitol 3   Hotel Transsilvanien 3...   17:45 D
  6/4 J
Capitol 4   Jim Knopf und Lukas de...   14:45 D
  4/4 J
Capitol 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:00 D
  6/4 J
Capitol 6   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D
  6/4 J
Open Air Kino   Di chli Häx   Fr 21:30 Dialekt
  0/0 J
  Papa Moll   Mi, 01. Aug 21:15 Dialekt
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr, 03. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Unsere Erde 2   Mi, 15. Aug 21:00 D
  0/0 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:00 D
  6/4 J
Open-Air Kino cine happening   Papa Moll   Do, 02. Aug 21:30 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mo, 06. Aug 21:30 D
  6/4 J
Lützelflüh
Open-Air Kino   Ferdinand – Geht STIER...   Sa, 04. Aug 21:30 D
  6/4 J
Martigny
Casino   Les indestructibles 2   Do/Mo 17:00 Sa 14:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Fr/Di 17:00 So 14:00 vf
  8/6 J
Corso   Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Luis und die Aliens   Mi, 15. Aug 14:00 D
Sa, 18. Aug 17:00 D
  6/4 J
Minusio
Open-Air Cinema Raiffeisen   Coco   Fr, 24. Aug 21:00 I
 
Monthey
Plaza   Les indestructibles 2   Do-Di 15:00 vf
  8/6 J
Montreux
Hollywood 2   Les indestructibles 2   Do-Di 15:00 vo Do-Di 18:00 vf
  8/6 J
Morges
Odéon 1+2   Les indestructibles 2   Do/Sa/Mo 16:15 Fr/So/Di 20:45 vf Mo/Di 18:15 vo
  8/6 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do/Sa/Mo 20:45 Fr/So/Di 16:15 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   Sa 14:00 So 18:30 vf
  6/4 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa 18:30 So 14:00 vf
  6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Les indestructibles 2   Sa 20:30 vf
  8/6 J
Muri bei Bern
Cinedome 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   15:00 D
  6/4 J
Cinedome 7   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D
  6/4 J
Cinedome 9   Hotel Transsilvanien 3...   18:00 E/d/f
  6/4 J
Murten
Open-Air Kino   Jumanji: Willkommen im...   Fr 21:15 D
  12/10 J
  Peter Hase   So 21:15 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa, 28. Jul 21:15 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi, 08. Aug 21:15 Dialekt
  6/4 J
Männedorf
Open-Air Kino Filmfestival   Hotel Transsilvanien 3...   Sa, 18. Aug 21:00 D
  8/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Bécassine   Do-Di 13:30 vf
  6/4 J
Apollo 2   Les indestructibles 2   Do-Di 13:30 vf
  8/6 J
Arcades   Les indestructibles 2   Do-Di 17:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do 20:15 vo Fr-Di 20:15 vf
  8/6 J
Rex   Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Studio   Ma reum   Do-Di 16:00 / 20:30 vf
  12/10 J
Nottwil
Open-Air Kino   Ferdinand – Geht STIER...   Fr, 10. Aug 21:30 D
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Les indestructibles 2   Do/Fr/Mo 15:45 Do-So/Di 20:45 Sa/So 13:15 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Sa/So 15:45 vf
  8/6 J
Näfels
Kino Näfels   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
Oberdiessbach
Open-Air Kino   Honig im Kopf   Fr, 03. Aug 21:45 D
  6/4 J
Oensingen
Onik   Mein Freund, die Giraffe   Fr-Mo/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Mo/Mi 15:45 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   14:50 D
  6/4 J
youcinema 2   Peter Hase   14:40 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Fr/Sa/Mi 19:50 D
  6/4 J
youcinema 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   15:00 Do-Di 20:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   17:30 D
  6/4 J
Olten
Auto-Kino   Heidi   Mi, 01. Aug 22:00 Dialekt
  0/0 J
youcinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   14:50 D
  6/4 J
youcinema 2   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 20:30 D
  6/4 J
youcinema 3   Luis und die Aliens   15:20 D
  6/4 J
youcinema 4   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   17:50 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Do-Di 20:20 D
  6/4 J
Oltingen
Open-Air Kino Zig   Coco   Mi, 08. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Papa Moll   Do, 09. Aug 21:00 Dialekt
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr, 10. Aug 21:00 D
  12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa 18:00 So 20:00 vf
  6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Bécassine   Sa 20:00 So 18:00 vf
  6/4 J
Osterfingen
Open-Air Kino Dorfplatz   Papa Moll   Fr, 17. Aug 20:30 Dialekt
  6/4 J
Parpan
Kinotage Alti Saga   Vaiana   Sa 16:00 D
  6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   Les indestructibles 2   Do-Di 15:00 vf
  8/6 J
Les Apollo 2   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do-Di 14:45 / 20:30 vf
  8/6 J
  Les indestructibles 2   Do-Di 17:40 vf
  8/6 J
Les Apollo 3   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:15 vf
  6/4 J
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   Di chli Häx   Sa, 11. Aug 21:15 Dialekt
  0/0 J
Plaffeien
Open-Air Kino   Peter Hase   Mi, 08. Aug 21:15 D
  6/4 J
Pontresina
Rex   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa 16:30 D
So 16:30 D
Do, 26. Jul 16:00 D
Fr, 27. Jul 16:00 D
Sa, 28. Jul 16:00 D
So, 29. Jul 16:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
Mo, 30. Jul 16:30 D
Di, 31. Jul 16:30 D
Mi, 01. Aug 16:30 D
Sa, 04. Aug 16:00 D
So, 05. Aug 16:00 D
Sa, 11. Aug 16:00 D
So, 12. Aug 16:00 D
  6/4 J
Pratteln
Auto-Kino Drive-in   Jurassic Park   Fr, 27. Jul 21:50 D
  12/10 J
Prilly
Cinétoile 2   Les indestructibles 2   Do-Di 13:00 / 20:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do-Di 15:30 / 18:00 vf
  8/6 J
Cinétoile 5   Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 14:00 Sa 16:15 So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 6   Les indestructibles 2   Do-Di 14:00 / 16:30 So 11:00 vf
  8/6 J
Rancate
Open-Air Cinema Raiffeisen   Sherlock Gnomes   Fr, 07. Sep 20:45 I
 
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   16:00 D
  6/4 J
Schlosskino   Hotel Transsilvanien 3...   Sa 18:15 D
  6/4 J
Richterswil
Open-Air Kino Ciné au Lac   Unsere Erde 2   So 21:15 D
  0/0 J
Romanshorn
Open-Air Kino im Seebad   Der kleine Nick macht ...   Fr, 17. Aug 21:00 nur bei guter Witterung D
  6/8 J
Rüschlikon
Open-Air Kino Kinder-Kino   Vaiana   Mi, 15. Aug 21:10 D
  6/4 J
Saas-Almagell
Open-Air Kino   Papa Moll   Mo, 30. Jul 20:30 Dialekt
Mo, 13. Aug 20:30 Dialekt
  6/4 J
Saas-Grund
Open-Air KIno   Heidi   Fr 17:00 Dialekt
  0/0 J
  Schellen-Ursli   Fr, 03. Aug 17:00 Dialekt
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Hotel Transsilvanien 3...   Do/Fr 17:30 Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Savigny
Open-Air Cinéma   Là-haut   Di, 31. Jul 21:30 vf
 
Schachen
Open-Air Kino   Papa Moll   Sa, 18. Aug 21:15 Dialekt
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:00 / 17:00 / 20:00 D
  6/4 J
Kinepolis 7   Liliane Susewind – Ein...   14:00 D
  0/0 J
Schwarzenburg
Open-Air Kino Filmnächte   Hotel Transsilvanien 3...   Mi, 08. Aug 21:15 D
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D
  6/4 J
  Le Brio – Die brillant...   Fr/Mo 16:00 Mi 18:00 D
  10/8 J
Schöftland
Cinema8 1   Hotel Transsilvanien 3...   Fr 17:15 Di 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa 13:45 Mo 17:30 Mi 14:30 D
  6/4 J
Cinema8 2   Hotel Transsilvanien 3...   Sa 14:45 So 11:15 Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 14:15 D
  6/4 J
Cinema8 3   Hotel Transsilvanien 3...   Do/Mi 17:45 D
  6/4 J
Cinema8 4   Luis und die Aliens   Sa 13:45 So 11:15 D
  6/4 J
  Liliane Susewind – Ein...   Sa 16:15 So/Mi 14:45 D
  0/0 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do 17:15 Sa 17:45 So 11:00 / 19:15 Di/Mi 19:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 13:45 Mo 19:00 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mo 21:30 D
  6/4 J
  Sherlock Gnomes   Mi 14:00 D
  6/4 J
Open-Air Kino   Ferdinand – Geht STIER...   Mo 21:15 D
  6/4 J
  Di chli Häx   So, 05. Aug 21:15 Dialekt
  0/0 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Fr, 10. Aug 21:00 D
  0/0 J
Sementina
Open-Air Cinema Raiffeisen   Jumanji: Benvenuti nel...   Mo, 30. Jul 21:15 I
  10/8 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Fr-So 15:30 vf
  8/6 J
Signau
Roxy   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Sins
Cinepol 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   15:45 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Do-So 18:00 D
  6/4 J
Cinepol 3   Hotel Transsilvanien 3...   15:45 Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Do/Sa/Di 17:45 So 15:00 vf
  8/6 J
  Les indestructibles 2   Fr/So/Mo 17:45 Sa 15:00 vf
  8/6 J
Cinesion Lux   Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Open-Air Cinéma   Les indestructibles 2   Sa 21:15 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa, 28. Jul 21:15 vf
  6/4 J
Sissach
Palace   Hotel Transsilvanien 3...   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mo 16:00 D
Di 16:00 D
Mi 16:00 D
Do, 26. Jul 16:00 D
Fr, 27. Jul 16:00 D
Sa, 28. Jul 16:00 D
So, 29. Jul 16:00 D
Mo, 30. Jul 16:00 D
Di, 31. Jul 16:00 D
Mi, 01. Aug 16:00 D
Do, 02. Aug 16:00 D
Fr, 03. Aug 16:00 D
Sa, 04. Aug 16:00 D
So, 05. Aug 16:00 D
Mo, 06. Aug 16:00 D
Di, 07. Aug 16:00 D
Mi, 08. Aug 16:00 D
Do, 09. Aug 16:00 D
Fr, 10. Aug 16:00 D
Sa, 11. Aug 16:00 D
So, 12. Aug 16:00 D
  6/4 J
Sonogno
Open-Air Cinema Raiffeisen   Paddington 2   Do, 26. Jul 21:15 I
 
Sool
Open-Air Kino   Yoko   Sa, 04. Aug 14:00 D
 
Spiez
Movieworld Paradiso   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Splügen
Open-Air KIno   Schellen-Ursli   Do, 23. Aug 20:30 Dialekt
  6/4 J
St. Gallen
Open-Air Kino   Jim Knopf und Lukas de...   Sa, 28. Jul 21:30 D
  0/0 J
Scala 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:30 D
  6/4 J
Scala 6   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D
  6/4 J
St. Ursen
Open Air Kino   Alles steht Kopf   Sa, 28. Jul 21:30 D
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   15:30 D
  6/4 J
afm cinema 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   18:00 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Bécassine   Fr 20:30 So 18:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Sa 16:00 vf
Mi 20:00 vf
So, 29. Jul 16:00 vf
  8/6 J
  Les indestructibles 2   So 16:00 vf
Sa, 28. Jul 16:00 vf
  8/6 J
Sursee
Open-Air Kino   E.T. – Der Ausserirdis...   Do, 16. Aug 21:00 D
  6 J
  Papa Moll   Fr, 17. Aug 21:00 Dialekt
  6/4 J
Thun
Lauitor   Hotel Transsilvanien 3...   15:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do/Sa/Mo/Mi 18:15 D
  6/4 J
Rex 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   13:00 D
  6/4 J
Rex 3   Hotel Transsilvanien 3...   13:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   15:45 D
  6/4 J
Rex 4   Jim Knopf und Lukas de...   Do/Sa/Mo/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Liliane Susewind – Ein...   Fr/So/Di 13:30 D
  0/0 J
Tramelan
Le cinématographe   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 10:00 vf
Mi 17:00 vf
Sa, 28. Jul 15:00 vf
So, 29. Jul 14:00 vf
Di, 31. Jul 20:30 vf
  6/4 J
Trin
Open-Air KIno   Schellen-Ursli   Sa 21:15 Dialekt
  6/4 J
Uster
Open-Air Kino   Jim Knopf und Lukas de...   Di 21:30 D
  0/0 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa, 04. Aug 21:15 D
  12/10 J
Utzenstorf
Open-Air Kino Filmsoirée   The Eagle Huntress   Fr, 24. Aug 20:30 D
  8 J
Uznach
Rex   Hotel Transsilvanien 3...   Fr/Sa 15:15 Di 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So/Mi 15:15 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   16:00 D
  6 J
City 2   Sherlock Gnomes   Do/Sa/Mo/Mi 14:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dLuis und die Aliens – 3D   Do/Sa/Mo/Mi 16:00 D
  6 J
  Mein Freund, die Giraffe   Fr/So/Di 14:00 D
  0/0 J
Vaduz
Open-Air Kino Film Fest   Le brio   Do, 09. Aug 21:00 F/d
  10/8 J
Val d'Illiez
Open-Air Cinéma Sous les étoiles   Ma vie de courgette   Di, 14. Aug 21:00 vf
  6/4 J
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Paddington 2   Sa, 04. Aug 21:00 D
  0/0 J
  Jumanji: Willkommen im...   Di, 07. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Pets   Mi, 08. Aug 21:00 D
  0/0 J
Vevey
Open-Air Cinéma   Les indestructibles 2   Sa 21:45 vf
Fr, 17. Aug 21:15 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Fr, 03. Aug 21:30 vf
  6/4 J
  Coco   Fr, 10. Aug 21:15 vf
  6/4 J
Rex 1   Les indestructibles 2   Do-Di 15:00 / 18:00 vf
  8/6 J
Rex 2   Bécassine   Do-Di 15:00 vf
  6/4 J
  Les indestructibles 2   Do-Di 20:30 vf
  8/6 J
Visp
Astoria   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:00 Mi 18:00 D
  6/4 J
  Le brio   Mo, 20. Aug 20:30 F/d
  10/8 J
Volketswil
Kindercity   Mein Freund, die Giraffe   10:15 / 12:15 D
  6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   14:15 / 16:15 D
  6 J
Wangen bei Olten
Open-Air KIno   Das Dschungelbuch (1967)   Fr, 31. Aug 21:00 D
 
Wattwil
Passerelle 1   Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 Mi 14:00 D
  6/4 J
Passerelle 2   Mein Freund, die Giraffe   So 13:30 Mi 14:00 D
  0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   Liliane Susewind – Ein...   14:00 D
  0/0 J
Liberty Cinema 3   Luis und die Aliens   14:00 D
  6/4 J
Wengen
Cinéma Wengen   Jim Knopf und Lukas de...   Mi 17:30 D
  0/0 J
  Die Biene Maja – die H...   Do, 02. Aug 17:30 D
  0/0 J
  Liliane Susewind – Ein...   Mi, 08. Aug 17:30 D
Mi, 15. Aug 17:30 D
  0/0 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Jim Knopf und Lukas de...   Sa/So/Mi 14:30 D
  4 J
Wetzikon
Palace 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:45 D
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   17:30 D
  8/6 J
Wil
Cine 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   13:30 Sa 10:45 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   14:00 / 16:30 / 19:00 Sa/So 11:00 D
  6/4 J
Open-Air Kino Sunset Filmfestival   Hotel Transsilvanien 3...   Mi, 08. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   So, 26. Aug 21:00 D
  12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 4   Liliane Susewind – Ein...   14:00 D
  6 J
Kiwi Center 5   Die Biene Maja – die H...   14:15 D
  4 J
Kiwi Center 6   Jim Knopf und Lukas de...   14:30 D
  6 J
Kiwi Center 7   Hotel Transsilvanien 3...   14:45 / 17:30 D
  8/6 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:15 D
  8/6 J
Kiwi Center 11   Peter Hase   15:00 D
  8/6 J
Maxx 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   17:15 D
  8/6 J
Maxx 3   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D
  8/6 J
Wohlen
Open-Air Kino   Jumanji: Willkommen im...   Fr 21:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Sa 21:30 D
  0/0 J
  Papa Moll   Di 21:30 Dialekt
  6/4 J
  Peter Hase   Di, 31. Jul 21:30 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So, 05. Aug 21:15 D
  6/4 J
Rex   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do-So 15:45 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo-Mi 15:45 D
  6/4 J
Wädenswil
Open-Air Kino Filmnächte   Tschick   Do, 02. Aug 21:35 D
  12 J
Schloss Cinéma   Mein Freund, die Giraffe   Fr-Mi 15:00 D
  4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Fr-So/Di/Mi 16:45 D
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo 16:45 D
  8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Les indestructibles 2   Do-Sa 18:15 Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   Sa 16:00 vf
  6/4 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 16:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   So 18:15 Mo/Di 15:30 vf
  8/6 J
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   Di chli Häx   Di 21:35 Dialekt
  0/0 J
  Unsere Erde 2   Mi 21:35 D
  0/0 J
Zinal
Open-Air Cinéma Insolite   Harry Potter et le pri...   Fr 21:30 vf
 
Zofingen
Open-Air Kino   Papa Moll   So 21:15 Dialekt
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa, 28. Jul 21:15 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mo, 30. Jul 21:15 D
  6/4 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Canva Blue   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D
  6/4 J
Zug
Open-Air Kino   Jumanji: Willkommen im...   Fr, 27. Jul 21:30 D
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa, 04. Aug 21:15 D
  6 J
  Papa Moll   Mi, 08. Aug 21:15 Dialekt
  6/4 J
Seehof 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do/Sa/Mo/Mi 14:30 D
  6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Fr/So/Di 14:30 D
  6 J
Seehof 2   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/Mo/Mi 14:30 E/d/f
  6 J
Zürich
Abaton 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:30 D
  8/6 J
Abaton 3   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D
  8/6 J
Abaton 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   17:30 D
  8/6 J
Abaton 6   Peter Hase   14:30 D
  8/6 J
Abaton 9   Jim Knopf und Lukas de...   14:45 D
  6 J
Arena Cinemas 2   Hotel Transsilvanien 3...   18:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 3   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 / 16:00 D
  6/8 J
Arena Cinemas 5   Hotel Transylvania 3: ...   14:30 E/d/f
  6/8 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   13:30 / 15:50 D
  6/8 J
Arena Cinemas 12   Peter Hase   13:40 D
  6/8 J
Arena Cinemas 14   Fünf Freunde und das T...   13:30 D
  6 J
Arena Cinemas 15   Mein Freund, die Giraffe   13:30 D
  4 J
Arena Cinemas 16   Die Biene Maja – die H...   13:30 D
  4 J
  Hotel Transylvania 3: ...   18:15 E/d/f
  6/8 J
Arena Cinemas 17   Luis und die Aliens   13:30 D
  6 J
  Liliane Susewind – Ein...   15:45 D
  6 J
Arena Cinemas 18   Wendy 2 – Freundschaft...   14:20 D
  6 J
Arena Cinemas 19   Jim Knopf und Lukas de...   13:45 D
  6 J
Arthouse Piccadilly 2   Le brio   16:10 F/d
  12 J
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 E/d/f
  8/6 J
Capitol 5   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D 17:30 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
Corso 3   Hotel Transsilvanien 3...   17:00 E/d/f
  8/6 J
Corso 4   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:15 D
  8/6 J
Houdini 2   Early Man   16:40 D
  8/6 J
Houdini 3   Di chli Häx   14:00 Dialekt
  4 J
  Le brio   21:00 F/d
  12 J
Houdini 4   Jim Knopf und Lukas de...   14:30 D
  6 J
Kosmos 5   Jim Knopf und Lukas de...   15:45 D
  6 J
Open-Air Kino Allianz   Jumanji: Welcome to th...   Fr, 03. Aug 21:15 E/d/f
  12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Di, 14. Aug 21:05 D
  8/6 J
Open-Air Kino Röschibachplatz   Mein Name ist Eugen   Fr, 24. Aug 21:00 Dialekt
 
Stüssihof 1   Liliane Susewind – Ein...   13:30 D
  6 J
Stüssihof 2   Mein Freund, die Giraffe   14:00 D
  4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko




Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.