hanninanni3
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.09. bis 10.02.2019

mit Genre "Familienfilm" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 Sa/So 14:45 D
  6/4 J
Schloss 1   Das Haus der geheimnis...   Do/Mo/Di 20:00 Sa 16:45 So 14:30 / 17:15 D
  10/8 J
Abtwil
Cinedome 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do-Di 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   Do-Sa/Mo/Di 14:00 Do-Di 17:30 / 20:30 Sa 23:15 D
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  4/4 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2   Di 20:00 D
  8/6 J
Acquarossa
Blenio   Hotel Transylvania 3: ...   Sa 20:30 So 17:00 I
 
Adelboden
Rex   Hotel Transsilvanien 3...   So 17:00 D
  6/4 J
Aigle
Cosmopolis 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 16:30 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
Baden
Trafo 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:15 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Do-Di 15:00 / 17:30 D
  10/8 J
Trafo 2   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Di 15:30 D
  6/4 J
Trafo 3   Das Haus der geheimnis...   Do-Di 20:15 D
  10/8 J
Balzers
Schlosskino   Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Basel
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Di 15:00 D
  6/4 J
kult.kino atelier 4   Pettersson & Findus: F...   So 11:00 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 2   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 11:15 / 13:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 15:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 / 16:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/Fr/Mo/Di 13:30 Do-Di 16:00 / 18:20 / 20:40 Sa/So 13:40 So 11:00 D
  10/8 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 11:00 D
  8/6 J
Rex 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Bellinzona
Forum 1   Hotel Transylvania 3: ...   Mi 13:50 I
 
  Gli incredibili 2   Mi 15:40 Mi/Do 18:00 Fr/Sa/Di 20:15 So 13:50 I
 
  vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   Sa 13:50 So 20:15 Mo 18:00 I
 
  Luis e gli alieni   Sa 16:10 I
 
Forum 2   Luis e gli alieni   Mi 13:50 I
 
  Gli incredibili 2   Do/Mo 20:15 I
 
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 16:00 I
 
Belp
Um die Ecke 2   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Bern
CineABC   Hotel Transsilvanien 3...   Sa-Di 14:00 D
  6/4 J
CineBubenberg   Jim Knopf und Lukas de...   Fr-Di 15:00 D
  0/0 J
CineCamera   Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Cinématte   Glückspilze   Di 20:00 Ov/d
  10/8 J
Jura 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Jura 2   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Di 14:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   Hotel Transsilvanien 3...   Sa-Di 10:00 / 12:15 / 14:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 09:45 / 14:15 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 12:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Do-Di 10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  10/8 J
Pathé Westside 11   Das Haus der geheimnis...   Do-Di 13:30 Do/Fr/Mo/Di 16:00 Sa/So 11:00 D
  10/8 J
Biel
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa-Di 15:15 F
  6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 3   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:15 D
  6/4 J
Cinedome 4   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Di 14:15 D
  6/4 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   Do-Di 14:15 / 17:15 D
  10/8 J
Lido 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:15 F
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Do-Di 16:00 / 18:15 D
  10/8 J
Lido 2   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:45 F
  6/4 J
Rex 1   Hotel Transsilvanien 3...   Do/Sa-Di 15:00 Fr 15:45 D
  6/4 J
Rex 2   Pettersson & Findus: F...   So 15:00 D
  0/0 J
Bienne
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa-Di 15:15 vf
  6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Di 20:00 vo
  8/6 J
Cinedome 3   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi 14:15 allem.
  6/4 J
Cinedome 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   Do-Di 14:15 allem.
  6/4 J
Cinedome 5   La prophétie de l'horloge   Do-Di 14:15 / 17:15 allem.
  10/8 J
Brig
Capitol   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6/4 J
Brugg
Odeon   Pettersson & Findus: F...   So 15:00 D
  0/0 J
Youcinema   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:10 Sa/So 14:50 D
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   La lanterne magique   Mi 12:15 / 14:15 / 16:15 vf
  6/4 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
  L'envol de Ploé   Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
Les Prado 2   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi 14:40 Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
Les Prado 3   L'envol de Ploé   Mi 14:50 vf
  0/0 J
Bévilard
Cinéma Palace   Maya l'abeille 2 – Les...   Fr 18:00 So 16:00 vf
  0/0 J
Bülach
ABC   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/So/Mo 20:30 Sa/So 14:00 D
  10/6 J
Bambi   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:30 D
  8/6 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   La prophétie de l'horloge   Fr, 12. Okt 18:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
  10/8 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pierre Lapin   Sa 15:00 vf
  6/4 J
Chur
Apollo   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 Sa 15:15 So 11:45 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Kinocenter Quader   Das Haus der geheimnis...   Do 18:45 Fr 17:45 Sa 18:00 So 16:30 Mo/Di 18:30 D
  10/8 J
Cossonay
Cinéma Casino   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 15:00 vf
  3/6 J
Couvet
Colisée   L'envol de Ploé   So 15:00 vf
So, 30. Sep 14:00 vf
  0/0 J
Crans-Montana
Cinécran   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
Delémont
Cinemont 2   L'envol de Ploé   Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
Cinemont 3   Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
Cinemont 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Ma reum   Sa/So 13:45 vf
  12/10 J
Dietikon
Capitol   Das Haus der geheimnis...   Do/Sa/So 20:15 Fr 18:00 / 21:00 Sa/So 16:30 D
  10/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 D
  6/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:15 / 15:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 / 16:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 5   Das Haus der geheimnis...   Do 12:50 / 15:15 Do-Di 17:40 / 20:00 Fr-Di 12:40 / 15:10 Sa/So 10:20 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 11:30 / 13:45 D
  6/8 J
Dübendorf
Orion   Zauberlaterne   Sa 10:15 D
  6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 3   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:30 Sa/So 10:00 / 12:10 / 14:20 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Das Haus der geheimnis...   Do-Di 13:30 / 16:00 Sa/So 11:00 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/Sa-Di 13:00 / 15:15 Do-Di 17:30 / 19:45 Fr 12:40 / 15:00 Sa/So 10:45 D
  10/8 J
Effretikon
Kulturforum   Papa Moll   Do, 11. Okt 17:30 Dialekt
Do, 11. Okt 20:25 Dialekt
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   So 15:30 D
  6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Di 14:30 D
  6/4 J
Maxx 4   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Do-Di 14:45 / 17:45 / 20:30 Sa 23:30 D
  10/8 J
Maxx 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:15 D
  6/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 D
  8/6 J
Engelberg
Kino Engelberg   Das Haus der geheimnis...   Do 18:00 Fr 20:30 Sa 17:45 So/Mo 20:15 Mi 16:00 D
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   Do, 27. Sep 15:45 D
Sa, 29. Sep 13:30 D
So, 30. Sep 15:30 D
Mi, 03. Okt 16:00 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Do, 27. Sep 18:00 D
Fr, 28. Sep 20:15 D
Sa, 29. Sep 15:45 D
So, 30. Sep 17:45 D
Mo, 01. Okt 16:00 D
Di, 02. Okt 16:00 D
Mi, 03. Okt 18:00 D
  8/6 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Papa Moll   So, 21. Okt 16:00 Dialekt
So, 28. Okt 16:00 Dialekt
So, 11. Nov 16:00 Dialekt
So, 18. Nov 16:00 Dialekt
Mi, 21. Nov 14:30 Dialekt
So, 25. Nov 16:00 Dialekt
Mi, 28. Nov 14:30 Dialekt
So, 02. Dez 16:00 Dialekt
Mi, 05. Dez 14:30 Dialekt
So, 09. Dez 16:00 Dialekt
So, 16. Dez 16:00 Dialekt
  6/4 J
Frauenfeld
Schlosskino   Hotel Transsilvanien 3...   Mi/Sa 14:00 So 15:45 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 2   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 13:45 vf
  3/3 J
Arena Cinémas 5   Les indestructibles 2   Mi/Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 6   L'envol de Ploé   Mi/Sa/So 13:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 7   Léo et les extra-terre...   Mi/Sa/So 13:30 vf
  3/3 J
  Ma reum   Mi/Sa/So 15:45 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 13:40 / 16:00 vf
  6/4 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   Paddington 2   Fr, 09. Nov 17:00 E/d
  0/0 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   16:00 Mi/Sa/So 13:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Ma reum   Mi/Sa/So 13:50 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les indestructibles 2   Mi/Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   18:50 Mi/Sa/So 16:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Léo et les extra-terre...   Mi/Sa/So 13:40 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 9   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 13:30 vf
  3/3 J
Ciné 17   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Mi 15:00 So 11:00 vo
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 1   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa 10:30 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 3   L'envol de Ploé   Mi/Sa/So 10:45 / 12:45 / 14:45 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 5   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 13:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 6   Ma reum   Mi/Fr/So/Di 13:00 Do/Sa/Mo 15:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 7   Les indestructibles 2   Mi/Sa/So 10:15 / 13:00 / 15:45 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 9   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 10:45 / 12:45 / 14:45 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 10   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 11:00 / 13:15 / 15:30 vf
  6/4 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Bécassine   Di, 16. Okt 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Mes vies de chien   Mi, 17. Okt 14:30 Ciné seniors vf
  0/0 J
  Dilili à Paris   Mi, 07. Nov 14:00 Ciné seniors vf
 
  Le livre de la jungle   Mi, 09. Jan 14:00 Ciné seniors vf
  8/6 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Rex   Das Haus der geheimnis...   Fr/Sa 18:45 Sa/So 14:00 So 18:00 Mo 20:15 D
  10/8 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Pettersson & Findus: F...   Sa, 29. Sep 14:30 D
So, 30. Sep 14:30 D
  0/0 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
  6/4 J
Heiden
Rosental   Pettersson & Findus: F...   So, 07. Okt 15:00 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   So, 14. Okt 15:00 D
So, 21. Okt 15:00 D
  8/6 J
  Ploey   So, 28. Okt 15:00 D
  6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Papa Moll   Do, 27. Sep 13:45 Ciné seniors Dialekt
Do, 27. Sep 16:15 Ciné seniors Dialekt
  6/4 J
Ins
Inskino   Pettersson & Findus: F...   Sa, 13. Okt 14:00 D
So, 14. Okt 14:00 D
Mi, 17. Okt 14:00 D
  0/0 J
Interlaken
Rex   Zauberlaterne   Mi 14:00 D
  6 J
Kloten
Claudia   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 D
  8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/So/Mo 20:30 Sa/So 14:00 D
  10/6 J
La Chaux-de-Fonds
Eden   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Scala 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 10:30 vf
  6/4 J
Scala 2   Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
Scala 3   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   La nuit au musée   Mi 14:00 vf
 
Langenthal
Scala 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 17:45 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
Lausanne
Pathé Flon 3   Les indestructibles 2   Mi/So 10:45 Mi/Sa/So 15:45 vf
  8/6 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 13:30 Sa 10:30 vf
  0/6 J
Pathé Flon 5   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi 10:30 Mi/Sa/So 12:40 / 14:50 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 1   L'envol de Ploé   Mi/Sa/So 14:15 vf
  0/0 J
Pathé Les Galeries 2   Ma reum   13:00 vf
  12/10 J
Le Locle
Ciné Casino   Les indestructibles 2   Mi 16:00 vf
Do, 27. Sep 16:00 vf
Sa, 29. Sep 14:00 vf
  8/6 J
  La prophétie de l'horloge   Mi, 26. Sep 20:45 vf
Do, 27. Sep 20:45 vf
Fr, 28. Sep 20:45 vf
Sa, 29. Sep 18:30 vf
So, 30. Sep 16:15 vf
Mo, 01. Okt 18:30 vf
Di, 02. Okt 20:45 vf
  10/8 J
  Dilili à Paris   Mi, 10. Okt 16:15 vf
Do, 11. Okt 16:15 vf
Fr, 12. Okt 16:30 vf
Sa, 13. Okt 14:00 vf
So, 14. Okt 14:00 vf
Mo, 15. Okt 16:00 vf
Di, 16. Okt 18:45 vf
  6/4 J
Le Sentier
La Bobine   L'envol de Ploé   So 17:00 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  0/0 J
Lenk
Cinema Lenk   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do, 27. Sep 16:00 D
Fr, 28. Sep 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Fr, 28. Sep 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
Do, 04. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 18:30 D
Fr, 12. Okt 18:30 D
So, 14. Okt 18:30 D
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
So, 07. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Di, 02. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 16:30 D
Di, 09. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   Di, 02. Okt 16:30 D
Do, 04. Okt 14:30 D
Sa, 06. Okt 16:30 D
Di, 09. Okt 16:30 D
Do, 11. Okt 14:30 D
Sa, 13. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Peter Hase   Mi, 03. Okt 14:30 D
So, 07. Okt 16:30 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Schellen-Ursli   Do, 04. Okt 16:30 Dialekt
Do, 11. Okt 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 18:30 D
Sa, 13. Okt 18:30 D
 
Lenzburg
Urban   Das Haus der geheimnis...   Do-Di 20:00 Sa/So 17:00 D
  10/8 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Les indestructibles 2   Do 20:30 So 17:00 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa 17:00 vf
  6/4 J
  La lanterne magique   Mi 16:30 vf
  6 J
Liestal
Kinooris   Hotel Transsilvanien 3...   Mi/Sa/So 13:15 Do/Mo/Di 18:00 Sa/So 11:00 D
  6/4 J
Locarno
PalaCinema 1   Gli incredibili 2   Mi 15:30 Do/Fr/Mo/Di 18:20 Sa/So 15:00 / 18:10 I
  3 J
PalaCinema 2   Hotel Transylvania 3: ...   Mi 15:50 Sa/So 14:30 I
  3 J
  Gli incredibili 2   Mi 18:00 / 20:45 Do-Di 20:40 Sa/So 17:00 I
  3 J
Lugano
Cinema Iride   Paddington   So, 02. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Paddington 2   So, 09. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Capitan Mutanda   So, 10. Feb 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
CineStar 1   Gli incredibili 2   Sa/So 14:00 / 17:00 I
  3 J
CineStar 2   Gli incredibili 2   Mi 15:00 / 18:00 Do-Di 20:40 Sa/So 16:00 I
  3 J
CineStar 3   Gli incredibili 2   Mi 16:00 / 20:50 Do/Fr/Mo/Di 18:10 Sa/So 15:00 / 18:00 I
  3 J
CineStar 4   vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   Mi 15:20 / 18:10 / 20:55 Sa/So 14:30 / 17:30 I
  3 J
CineStar 5   Luis e gli alieni   Mi 15:45 I
  3 J
CineStar 6   Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 15:00 / 17:30 I
  3 J
CineStar 7   Hotel Transylvania 3: ...   Mi 15:50 / 18:20 I
  3 J
Luzern
Bourbaki 1   Pettersson & Findus: F...   So 11:30 D
  0/0 J
Capitol 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Lyss
Apollo   Zauberlaterne   Mi 14:00 D
  6 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Hotel Transylvania 3: ...   Mi 16:30 Sa 16:05 So 14:00 I
 
Multisala Teatro Teatro   Gli incredibili 2   Mi 14:00 / 16:25 / 21:00 Do/Fr/Mo/Di 18:00 / 20:30 Sa 15:30 / 17:55 / 20:20 So 13:45 / 16:15 / 20:40 I
 
  Luis e gli alieni   Sa 13:45 I
 
Monthey
Plaza   L'envol de Ploé   Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
Montreux
Hollywood 1   La lanterne magique   Mi 16:00 vf
  6 J
  L'envol de Ploé   Sa/So 15:50 vf
  0/0 J
Hollywood 2   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   La lanterne magique   Mi 13:30 / 15:30 vf
  6 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 14:15 vf
  0/0 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 14:45 vf
  6/4 J
Muri bei Bern
Cinedome 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:45 D
  6/4 J
Cinedome 9   Das Haus der geheimnis...   Do-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
Cinedome 10   Das Haus der geheimnis...   Fr/Sa 23:45 D
  10/8 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi/Mi 14:30 D
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 3   Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
Arcades   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi 14:00 vf
  0/0 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi 16:00 vf
  6/4 J
Rex   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi 15:00 Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 13:00 vf
  0/0 J
Oensingen
Onik   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:45 So 13:30 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 Sa/So 15:20 D
  6/4 J
youcinema 3   Pettersson & Findus: F...   So 14:30 D
  0/0 J
youcinema 5   Das Haus der geheimnis...   Sa/So 14:40 D
  10/8 J
youcinema 6   Das Haus der geheimnis...   Do/Sa/Mo/Di 19:50 Fr 17:20 So 17:00 D
  10/8 J
Olten
youcinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:10 Sa/So 14:40 D
  6/4 J
Orbe
Urba I   L'envol de Ploé   Sa/So 15:30 vf
  0/0 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'envol de Ploé   So 18:00 vf
  0/0 J
Payerne
Les Apollo 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
  L'envol de Ploé   Mi/Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
Les Apollo 3   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
Pontresina
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do, 27. Sep 16:00 D
Fr, 28. Sep 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Fr, 28. Sep 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
Do, 04. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 18:30 D
Fr, 12. Okt 18:30 D
So, 14. Okt 18:30 D
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Di, 02. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 16:30 D
Di, 09. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   Di, 02. Okt 16:30 D
Do, 04. Okt 14:30 D
Sa, 06. Okt 17:00 D
Di, 09. Okt 16:30 D
Do, 11. Okt 14:30 D
Sa, 13. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Peter Hase   Mi, 03. Okt 14:30 D
So, 07. Okt 17:00 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Schellen-Ursli   Do, 04. Okt 16:30 Dialekt
Do, 11. Okt 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 18:30 D
Sa, 13. Okt 18:30 D
 
Prilly
Cinétoile 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   13:30 / 15:45 So 11:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Maya l'abeille 2 – Les...   13:00 So 11:00 vf
  0/0 J
Cinétoile 6   Les indestructibles 2   13:30 / 16:00 So 11:00 vf
  8/6 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 16:00 D
  6/4 J
Reinach
Atelier   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
  6/4 J
Romanshorn
Roxy   Die Unglaublichen 2   Mi, 03. Okt 17:00 Roxy Junior – Kinder machen Kino D
  8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   So, 07. Okt 14:30 D
  0/0 J
Rorschach
Cevi–Kino   Mein Freund, die Giraffe   Fr, 19. Okt 14:00 D
Sa, 20. Okt 14:00 D
  0/0 J
  Luis und die Aliens   Fr, 19. Okt 17:00 D
Sa, 20. Okt 17:00 D
So, 21. Okt 14:00 D
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Do-So 17:30 Sa/So 14:30 D
  10/8 J
Kiwi Castels 2   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:45 Sa 13:30 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Das Haus der geheimnis...   Do-Di 17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:30 Sa/So 14:00 D
  10/8 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 17:00 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 10:15 D
  8/6 J
Kinepolis 4   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Di 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:45 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Hotel Transsilvanien 3...   Sa 14:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   So 14:30 D
  10/8 J
Cinema8 2   Das Haus der geheimnis...   Do 17:45 Sa 14:30 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:15 D
  6/4 J
Cinema8 3   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr 18:30 Sa 18:00 So 17:45 D
  10/8 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Do 17:45 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Mo/Di 20:00 D
  10/8 J
Sierre
Casino   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
Sins
Cinepol 1   Das Haus der geheimnis...   Do-So 20:15 Sa/So 15:45 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 13:30 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 2   Hotel Transsilvanien 3...   Mi/So 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 3   Liliane Susewind – Ein...   Mi 15:15 Sa 13:30 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Cinesion Capitole   Les indestructibles 2   Sa/So 15:00 vf
  8/6 J
Cinesion Lux   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 15:00 vf
  0/0 J
Sissach
Palace   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do, 27. Sep 16:00 D
Fr, 28. Sep 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa, 29. Sep 14:00 D
So, 30. Sep 14:00 D
Mo, 01. Okt 14:00 D
Di, 02. Okt 14:00 D
Mi, 03. Okt 14:00 D
Do, 04. Okt 14:00 D
Fr, 05. Okt 14:00 D
Sa, 06. Okt 14:00 D
So, 07. Okt 14:00 D
Mo, 08. Okt 14:00 D
Di, 09. Okt 14:00 D
Mi, 10. Okt 14:00 D
Do, 11. Okt 13:00 D
Fr, 12. Okt 13:00 D
Sa, 13. Okt 13:00 D
So, 14. Okt 13:00 D
Mi, 17. Okt 13:00 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Mo, 01. Okt 16:00 D
Di, 02. Okt 16:00 D
Mi, 03. Okt 16:00 D
Do, 04. Okt 16:00 D
Fr, 05. Okt 16:00 D
Sa, 06. Okt 16:00 D
So, 07. Okt 16:00 D
Mo, 08. Okt 16:00 D
Di, 09. Okt 16:00 D
Mi, 10. Okt 16:00 D
Do, 11. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 14:30 D
Sa, 13. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
Mi, 17. Okt 14:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 16:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
Sa, 13. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
Mi, 17. Okt 16:30 D
 
Solothurn
Capitol   Das Haus der geheimnis...   Do-Di 20:00 Sa/So 14:30 So 17:00 D
  10/8 J
Palace   Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Kino im Uferbau   Summer 1993   Mi 14:30 So-Di 20:30 Kat/d/f
  6/4 J
St. Gallen
Scala 2   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Scala 4   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Di 14:15 D
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa 13:30 So 15:30 Mo/Di 17:45 D
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
afm cinema 2   Das Haus der geheimnis...   Do-So 20:15 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   L'envol de Ploé   So 16:00 vf
So, 30. Sep 16:00 vf
  0/0 J
Stein am Rhein
Schwanen   Pettersson & Findus: F...   So, 30. Sep 14:30 D
Mi, 03. Okt 14:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So, 21. Okt 14:30 D
Mi, 24. Okt 14:30 D
  8/6 J
Thun
Lauitor   Das Haus der geheimnis...   Fr/So/Di 20:30 D
  10/8 J
Rex 2   Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Di 13:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr-Di 15:15 D
  10/8 J
Rex 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 15:30 Fr-Di 16:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Do-Di 18:15 D
  10/8 J
Rex 4   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  0/0 J
Thusis
Kino Rätia   Bibi Blocksberg   Sa 16:30 D
  6 J
  Mein Freund, die Giraffe   Sa, 29. Sep 16:30 D
So, 30. Sep 16:30 D
  0/0 J
Tramelan
Le cinématographe   L'envol de Ploé   Sa, 29. Sep 15:00 vf
So, 30. Sep 10:00 vf
  0/0 J
Uster
Qtopia   Le brio   So, 30. Sep 18:00 F/d
So, 30. Sep 20:30 F/d
Mo, 01. Okt 20:30 F/d
  10/8 J
  Jim Knopf und Lukas de...   So, 28. Okt 15:00 Kifi – Kinderfilm D
  0/0 J
Uzwil
City 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi/Sa 14:00 D
  6 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 / 16:00 D
  0/0 J
City 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6 J
Vevey
Astor   Les indestructibles 2   Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
Rex 1   La lanterne magique   Mi 13:30 vf
  6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Rex 2   L'envol de Ploé   Mi/Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
Visp
Astoria   Das Haus der geheimnis...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 17:00 D
Mi, 26. Sep 20:30 D
  10/8 J
Wattwil
Passerelle 1   Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   Sa 14:00 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Liberty Cinema 2   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Das Haus der geheimnis...   Sa/So 14:30 / 17:00 D
  10/8 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Das Haus der geheimnis...   Do-Di 20:00 D
  10/8 J
Wetzikon
Palace 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi/Sa/So 14:45 D
  8/6 J
Wil
Cine 2   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/Fr/Mo/Di 18:00 D
  10/8 J
Cine 3   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Di 13:15 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa/So 15:30 D
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   So 10:45 D
  0/0 J
Willisau
cinebar   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Winterthur
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do-Di 14:15 D
  8/6 J
Kiwi Center 7   Das Haus der geheimnis...   Do/Sa-Di 14:00 / 17:30 / 20:00 Sa 22:15 D
  10/6 J
Kiwi Center 9   Das Haus der geheimnis...   Fr 14:00 / 17:30 / 20:00 D
  10/6 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:15 D
  8/6 J
Maxx 3   Das Haus der geheimnis...   Do-Di 14:15 Do 20:45 Fr-Di 20:15 D
  10/6 J
Maxx 6   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:15 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 D
 
Wohlen
Rex   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa 13:45 So 16:00 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Worb
chinoworb   Hotel Transsilvanien 3...   Sa 15:00 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa, 29. Sep 15:00 D
Sa, 06. Okt 15:00 D
Sa, 13. Okt 15:00 D
  0/0 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Pettersson & Findus: F...   So 14:30 D
  4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa 13:00 vf
  6/4 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   So 13:15 vf
  0/0 J
Zuchwil
Canva   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
  6/4 J
Zug
Seehof 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 Sa 14:30 D
  6 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:30 D
  3 J
Zürich
Abaton 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:15 D
  8/6 J
Abaton 4   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   Do-Di 14:15 Do-So/Di 17:15 Do-Di 20:15 D
  10/6 J
Abaton 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do-Di 14:00 D
  8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa 23:30 D
  10/6 J
Abaton 7   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Di 14:15 D
  8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   Mo 17:00 D
  10/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
 
Arena Cinemas 2   Hotel Transsilvanien 3...   Fr/Mo/Di 14:00 Sa/So 13:30 / 16:00 D
  6/8 J
Arena Cinemas 4   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:25 / 15:50 D
  6/8 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/Fr/Mo/Di 14:30 / 17:30 Sa/So 13:15 / 15:50 / 18:25 D
  6/10 J
  Die Unglaublichen 2   Di 20:30 D
  6 J
Arena Cinemas 7   Pettersson & Findus: F...   So 11:00 D
  4 J
  The Incredibles 2   Di 20:15 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 13:25 Sa/So 13:30 / 15:55 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:40 D
  6 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   Di 20:45 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 11   Hotel Transsilvanien 3...   18:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 12   Fünf Freunde und das T...   Mi 13:30 D
  6 J
  Das Haus der geheimnis...   Do-Di 20:45 D
  6/10 J
Arena Cinemas 15   Hotel Transylvania 3: ...   Mi/Sa/So 13:30 / 15:55 E/d/f
  6/8 J
Arena Cinemas 16   Luis und die Aliens   Mi/Sa/So 13:30 D
  6 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   Mi/Sa/So 15:45 D
  6 J
Arena Cinemas 17   Mein Freund, die Giraffe   Mi 13:30 D
  4 J
Arena Cinemas 18   Fünf Freunde und das T...   Sa/So 13:30 D
  6 J
Arena Cinemas 19   Mein Freund, die Giraffe   Sa/So 13:30 D
  4 J
Capitol 3   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 D
  8/6 J
Corso 3   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:45 D
  8/6 J
Corso 4   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Di 14:15 D
  8/6 J
Houdini 1   Jim Knopf und Lukas de...   Do-Mo 14:00 D
  6 J
Houdini 2   Di chli Häx   14:20 Dialekt
  4 J
Houdini 3   Early Man   Mi 14:50 D
  8/6 J
Houdini 4   Early Man   Do-Di 14:30 D
  8/6 J
Stüssihof 1   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 D
  6/8 J
Stüssihof 2   Luis und die Aliens   Do-Di 14:00 E/d/f
  6 J
Xenix   Tschick   So, 07. Okt 14:15 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 14:15 D
Mi, 17. Okt 14:30 D
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.