viaerbaest
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 17.12. bis 17.05.2019

mit Genre "Drama" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Shoplifters   Mo 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Climax   Di 20:30 Ov/d
  16/14 J
  A Polar Year   Mi 20:30 Dän/d
  8/6 J
Ideal 1   Der Grinch   Mo/Di 18:00 Mi 17:30 D
  0/0 J
  Astrid   Di 14:00 D
  6/4 J
Ideal 2   Wolkenbruch   Mo 20:30 D
  6/4 J
  Peppermint   Di 20:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 14:30 D
  0/0 J
Ideal 3   Wolkenbruch   Mo/Di 18:00 Mi 17:30 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Mo/Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Der Grinch   Mi 20:15 D
  0/0 J
Ideal 4   Astrid   Mo/Di 18:00 Mi 17:30 D
  6/4 J
  Ben Is Back   Mo 20:30 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
Aarberg
Royal   Ben Is Back   Mo/Mi 20:15 D
  14/12 J
Abtwil
Cinedome 1   Der Grinch   Mo/Di 14:45 Mi 14:30 D
  4/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 14:15 / 16:45 D
  4/4 J
Cinedome 4   Ben Is Back   Mo-Mi 17:30 / 20:15 D
  14/12 J
Cinedome 5   Peppermint   Mo-Mi 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
Cinedome 6   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 14:30 / 20:30 D
  8/6 J
Cinedome 8   A Star Is Born   Mo/Mi 17:00 Di 16:45 D
  12/10 J
  Widows – Tödliche Witw...   Mo/Mi 20:15 D
  14/12 J
Acquarossa
Blenio   Tutti lo sanno   Mi/Fr 20:30 I
  10 J
  Bohemian Rhapsody   Mi, 26. Dez 20:30 I
Fr, 28. Dez 20:30 I
  10 J
  First Man   Sa, 29. Dez 20:30 I
So, 30. Dez 17:00 I
  8 J
  Girl   Mi, 02. Jan 20:30 francese sottotitoli in italiano
Fr, 04. Jan 20:30 francese sottotitoli in italiano
  12/14 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   On Chesil Beach   Fr, 11. Jan 20:15 Ov/d
  10/8 J
  In den Gängen   Fr, 08. Feb 20:15 D
  12/10 J
  Foxtrot   Do, 07. Mrz 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Lady Bird   Do, 28. Mrz 20:15 Ov/d
Fr, 29. Mrz 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Swimming with Men   Fr, 17. Mai 20:15 Ov/d
  6/4 J
Airolo
Leventina   Sami – Una cronaca lap...   Fr 20:30 svedese sottotitoli in italiano
 
  All I See Is You   Sa/So 20:30 I
  14 J
  Sully   Fr, 28. Dez 20:30 versione originale sottotitoli in inglese
 
  La promesse de l'aube   Mi, 02. Jan 20:30 francese
 
  Tully   Sa, 05. Jan 20:30 I
So, 06. Jan 20:30 I
  12 J
  Ága   Mi, 09. Jan 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
Altdorf
Leuzinger   Der Grinch   Mi 18:00 D
  0/0 J
  Vakuum   Mi 20:15 Dialekt
  16/14 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Anna Karenina   Fr, 04. Jan 19:00 Russ/d/f
Sa, 12. Jan 20:15 Essen 18.30 h Russ/d/f
  12/10 J
  Supa Modo   Fr, 01. Feb 19:00 Ov/d/f
Sa, 09. Feb 20:15 Essen 18.30 h Ov/d/f
  0/0 J
Ascona
Otello   Roma   Mo/Mi 20:30 Di 18:00 spagnolo sottotitoli in italiano
  14 J
  Girl   Di 20:30 francese sottotitoli in italiano
  14 J
Aubonne
Rex   Les veuves   Mo 20:30 vo
  14/12 J
  Amanda   Di 20:30 vf
  10/8 J
  Le Grinch   Sa/So 14:30 vf
  0/0 J
  Une affaire de famille   Sa 17:30 So 20:30 vo
  12/10 J
  Pupille   Do, 27. Dez 20:30 vf
Sa, 29. Dez 17:30 vf
So, 30. Dez 20:30 vf
Di, 01. Jan 20:30 vf
  8/6 J
Baden
Sterk 1   Wolkenbruch   Mo-Mi 18:00 / 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Sterk 2   Ben Is Back   Mo-Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
Trafo 1   Der Grinch   Mo-Mi 15:00 / 17:45 D
  4 J
Trafo 3   A Star Is Born   Mo/Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Trafo 4   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 18:00 E/d/f
  8/6 J
Trafo 5   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Balzers
Schlosskino   Widows   Mo/Di 20:30 E/d
  14/12 J
  Ben Is Back   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
Basel
Capitol 1   Der Grinch   Mo/Mi 15:00 E/d/f
  4/4 J
  Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 18:00 Mo/Mi 21:00 E/d/f
  8/6 J
  Ben Is Back   Di 21:00 E/d/f
  14/12 J
Capitol 2   Widows – Tödliche Witw...   Mo-Mi 18:00 E/d/f
  14/12 J
kult.kino atelier 1   Loveling – Benzinho   Mo-Mi 12:15 Ov/d
  16/14 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Mo-Mi 14:00 / 16:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Cold War   Mo-Mi 19:00 Pol/d/f
  12/10 J
  Wolkenbruch   Mo-Mi 21:00 D/f
  6/4 J
kult.kino atelier 2   Juliet, Naked   Mo-Mi 12:20 E/d
  10/8 J
  Wolkenbruch   Mo-Mi 16:15 D/f
  6/4 J
  Astrid   Mo-Mi 20:30 Schwed/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 4   Astrid   Mo-Mi 14:00 Schwed/d/f
  6/4 J
  Cold War   Mo-Mi 16:30 Pol/d/f
  12/10 J
  Wolkenbruch   Mo-Mi 18:30 D/f
  6/4 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Mo-Mi 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 5   Climax   Mo-Mi 12:10 F/d
  16/14 J
  Wolkenbruch   Mo-Mi 14:10 D/f
  6/4 J
  Ben Is Back   Mo-Mi 16:10 / 20:45 E/d/f
  14/12 J
  Astrid   Mo-Mi 18:15 Schwed/d/f
  6/4 J
kult.kino camera 1   Everybody Knows   Mo-Mi 15:15 / 20:00 Sp/d/f
  12/10 J
  Une année polaire   Mo-Mi 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
kult.kino camera 2   Roma   Mo-Mi 14:45 / 17:30 / 20:15 Ov/d
  16/14 J
Pathé Küchlin 1   Ben Is Back   Mo-Mi 13:00 Mo/Mi 18:00 Di 15:30 Di 20:30 D Mo/Mi 15:30 Mo/Mi 20:30 Di 18:00 E/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 2   Bohemian Rhapsody   Mo/Mi 14:45 Mo-Mi 17:45 E/d/f Di 14:45 D
  8/6 J
Pathé Küchlin 3   Widows – Tödliche Witw...   Mo 14:00 Mo/Mi 19:45 Di 16:50 E/d/f Mo/Mi 16:50 Di 14:00 Di 19:45 D
  14/12 J
  Der Grinch   Mi 12:30 / 14:40 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo 13:30 D
  0/0 J
  Peppermint – Angel of ...   Mo/Di 15:45 Di/Mi 20:45 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 5   Peppermint – Angel of ...   Mo 21:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 6   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 14:45 D
  0/0 J
Rex 1   Der Grinch   Mo-Mi 14:00 D
  4/4 J
Rex 2   Ben Is Back   Mo/Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Stadtkino   Amores Perros   Sa 15:00 Sp/d/f
  16 J
  Nueve reinas   Sa 20:00 Sp/d/f
  12 J
  Hable con ella   Sa 22:15 Sp/d/f
  16 J
  Medianeras   So 13:00 Sp/d/f
  6 J
  Uzak – Weit   So 17:45 Türk/d/f
  12 J
Bellinzona
Forum 1   Il Grinch   Mo/Di 18:00 Mi 13:45 I
 
  Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 20:15 I
  11 J
  Un piccolo favore   Mi 18:00 I
 
Forum 2   Un piccolo favore   Mo 18:00 I
 
  Burning   Di 20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
 
  Alpha – Un’amicizia fo...   Mi 15:35 I
  12 J
  Girl   Mi 18:00 versione originale sottotitoli in italiano
  14 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 14:00 D
  0/0 J
Um die Ecke 2   Ben Is Back   Mo-Mi 20:00 D
  14/12 J
Bern
CineABC   Juliet, Naked   Mo-Mi 15:15 E/d/f
  10/8 J
  Under the Silver Lake   Mo-Mi 17:30 E/d/f
  14/12 J
  Widows   Mo-Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
CineBubenberg   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 14:30 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
CineCamera   Wolkenbruch   Mo-Mi 16:00 / 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
CineClub   Ben Is Back   Mo-Mi 15:30 / 17:45 Mo/Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
Cinématte   Paterson   Mi 20:30 E/d
  10/8 J
CineMovie 1   A Polar Year   Mo-Mi 12:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Mo-Mi 15:00 / 20:00 Jap/d/f
  12/10 J
  Astrid   Mo-Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
CineMovie 2   Cold War   Mo/Mi 16:00 / 18:00 / 20:30 Di 15:30 / 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   Astrid   Mo-Mi 15:00 / 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
Kellerkino   Everybody Knows   Mo-Mi 17:45 Sp/d/f
  12/10 J
  The House That Jack Built   Mo-Mi 20:15 E/d/f
  18 J
Pathé Westside 1   Der Grinch   Mo-Mi 10:10 / 12:30 / 15:00 D
  0/0 J
Pathé Westside 2   Nur ein kleiner Gefall...   Mo/Di 11:15 / 18:15 Mi 18:20 D
  12/10 J
Pathé Westside 3   Widows – Tödliche Witw...   Mo-Mi 12:40 / 18:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 4   Bohemian Rhapsody   Mo/Di 11:15 Mo-Mi 14:15 / 20:15 Di 17:15 D
  8/6 J
  A Star Is Born   Mo/Mi 17:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 5   Peppermint – Angel of ...   Mo 15:45 Mo/Di 20:45 Di 13:15 Mi 15:30 / 20:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 6   Under the Silver Lake   Mo/Di 17:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 7   Ben Is Back   Mo/Di 10:30 / 13:00 Mo-Mi 15:30 Mo/Mi 17:50 Mo/Di 20:15 D Di 17:50 Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 09:45 / 12:00 / 14:15 / 16:30 Di 18:45 D
  0/0 J
  Der Grinch   Mo/Mi 18:45 D
  0/0 J
Pathé Westside 9   Widows – Tödliche Witw...   Mo/Di 20:45 D Mi 20:45 E/d/f
  14/12 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo/Mi 11:30 Di 14:45 D
  0/0 J
Rex 1+2   Ága   Mo-Mi 13:30 Jakutisch/d/f
  16/14 J
  Mackie Messer – Brecht...   Mo/Di 13:30 Mo 20:00 Di/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Birds of Passage   Mo 15:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Touch Me Not   Mo/Di 17:30 Mi 15:30 Ov/d
  16/14 J
  Climax   Mo 20:45 Di/Mi 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Lazzaro Felice   Di 15:30 I/d/f
  16/14 J
  I Am Truly a Drop of S...   Di 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
Splendid 1   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 14:00 D
  4/4 J
Splendid 2   A Star Is Born   Mo-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Une affaire de famille   Do/So 20:00 Sa 18:00 vo
  12/10 J
  Pupille   Do, 27. Dez 20:00 vf
Sa, 29. Dez 18:00 vf
So, 30. Dez 20:00 vf
  8/6 J
Biel
Beluga   Wolkenbruch   Mo-Mi 18:00 Mo/Di 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
Cinedome 1   Der Grinch   Mo-Mi 14:15 / 16:45 D
  4/4 J
Cinedome 2   Widows – Tödliche Witw...   Mo-Mi 17:00 D
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 20:15 D
  8/6 J
Cinedome 4   Ben Is Back   Mo-Mi 14:30 Mo-Mi 20:30 D Mo-Mi 17:30 E/d/f
  14/12 J
Filmpodium   Sweet Country   Mo 17:30 Ov/d/f
Di 20:30 Ov/d/f
Sa 17:30 Ov/d/f
So 20:30 Ov/d/f
Mi, 26. Dez 20:30 Ov/d/f
Sa, 29. Dez 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Khook – The Pig   Mo 20:30 Ov/d/f
Fr 20:30 Ov/d/f
Do, 27. Dez 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Gundermann   Di 17:30 D
Sa 20:30 D
So 17:30 D
Fr, 28. Dez 20:30 D
Sa, 29. Dez 17:30 D
  6/4 J
  Burning   Do, 27. Dez 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Three Faces   So, 30. Dez 20:30 Ov/d/f
Mo, 31. Dez 18:00 Ov/d/f
Di, 01. Jan 20:30 Ov/d/f
Fr, 04. Jan 20:30 Ov/d/f
Sa, 05. Jan 18:00 Ov/d/f
So, 06. Jan 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  The Shape of Water   Mo, 31. Dez 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Compra un revolver   Fr, 04. Jan 18:00 Ov/f
Sa, 05. Jan 20:30 Ov/d
So, 06. Jan 18:00 Ov/d
Mo, 07. Jan 18:00 Ov/f
Mo, 07. Jan 20:30 Ov/d
Di, 08. Jan 20:30 Ov/f
 
Lido 1   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 13:30 D
  0/0 J
  Der Grinch   Mi 15:45 D
  0/0 J
Lido 2   Ben Is Back   Mo/Di 15:15 Mo-Mi 18:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Le Grinch   Mi 15:45 F
  0/0 J
Rex 1   A Polar Year   Mo-Mi 12:15 Ov/d/f
  8/6 J
  Wolkenbruch   Mi 14:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Puzzle   Do-So 12:15 E/d
  8/6 J
Rex 2   Astrid   Mo-Mi 12:30 / 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Mo-Mi 15:15 / 17:45 Ov/d/f
  12/10 J
Bienne
Beluga   Wolkenbruch   Mo-Mi 18:00 Mo/Di 20:15 vo
  6/4 J
Filmpodium   Sweet Country   Mo 17:30 vo
Di 20:30 vo
Sa 17:30 vo
So 20:30 vo
Mi, 26. Dez 20:30 vo
Sa, 29. Dez 20:30 vo
  16/14 J
  Khook – The Pig   Mo 20:30 vo
Fr 20:30 vo
Do, 27. Dez 18:00 vo
  16/14 J
  Gundermann   Di 17:30 allem.
Sa 20:30 allem.
So 17:30 allem.
Fr, 28. Dez 20:30 allem.
Sa, 29. Dez 17:30 allem.
  6/4 J
  Burning   Do, 27. Dez 20:30 vo
  16/14 J
  Three Faces   So, 30. Dez 20:30 vo
Mo, 31. Dez 18:00 vo
Di, 01. Jan 20:30 vo
  12/10 J
  La forme de l'eau   Mo, 31. Dez 20:30 vo
  14/12 J
  Compra un revolver   Fr, 04. Jan 18:00 vo
Sa, 05. Jan 20:30 vo
So, 06. Jan 18:00 vo
Mo, 07. Jan 18:00 vo
Mo, 07. Jan 20:30 vo
Di, 08. Jan 20:30 vo
 
  Trois visages   Fr, 04. Jan 20:30 vo
Sa, 05. Jan 18:00 vo
So, 06. Jan 20:30 vo
  12/10 J
Cinedome 1   Le Grinch   Mo-Mi 14:15 / 16:45 allem.
  4/4 J
Cinedome 2   Les veuves   Mo-Mi 17:00 allem.
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 20:15 allem.
  8/6 J
Cinedome 4   Ben Is Back   Mo-Mi 14:30 Mo-Mi 20:30 allem. Mo-Mi 17:30 vo
  14/12 J
Brienz
Kino Brienz   Der Grinch   Mi/Sa 14:00 So 10:00 D
  0/0 J
  Die unglaubliche Reise...   Do-So 20:30 D
  6/4 J
Brig
Capitol   Bohemian Rhapsody   Mo 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Der Grinch   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Wolkenbruch   Mi 18:00 D
  6/4 J
Brugg
Odeon   Shoplifters – Manbiki ...   Mo 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Der Trafikant   Di 15:00 D
  14/12 J
  Cold War   Di 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Astrid   Mi 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
Youcinema   Der Grinch   Mi 14:50 D
  0/0 J
Burgdorf
Krone   Bohemian Rhapsody   Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Rex   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 14:00 D
  0/0 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le Grinch   Mi 14:00 vf
Fr 18:00 vf
So 10:00 vf
Di, 25. Dez 14:00 vf
  0/0 J
  Les veuves   Do/So 20:00 vf
  14/12 J
  Mia et le lion blanc   Mi, 26. Dez 17:00 vf
Do, 27. Dez 20:00 vf
Fr, 28. Dez 18:00 vf
Sa, 29. Dez 17:00 vf
So, 30. Dez 10:00 vf
  6/4 J
Bülach
ABC   Der Grinch   Mi 13:30 D
  4 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 15:45 D
  4 J
Bambi   Wolkenbruch   Mo-Mi 20:00 D
  12 J
Carouge
Bio   Pupille   Mo/Di 15:15 / 18:00 Mo 20:30 vf
  8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Amin   Di/Mi 20:30 vf
  16/14 J
  My Lady – The Children...   Fr, 04. Jan 20:30 vo
Sa, 05. Jan 20:30 vo
  8/6 J
  Under the Tree   Di, 22. Jan 20:30 vo
Mi, 23. Jan 20:30 vo
Fr, 25. Jan 20:30 vo
  16/14 J
  Rafiki   Di, 29. Jan 20:30 vo
Mi, 30. Jan 20:30 vo
  14/12 J
  Le vent tourne   Di, 05. Feb 20:30 vf
Mi, 06. Feb 20:30 vf
  10/8 J
  Dogman   Fr, 15. Feb 20:30 vo
Sa, 16. Feb 20:30 vo
  16/14 J
  Girl   Di, 26. Feb 20:30 vo
Mi, 27. Feb 20:30 vo
  14/12 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Arrival   Fr, 11. Jan 20:30 I
  10 J
  Darkest Hour   Fr, 18. Jan 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Miss Sloane   Fr, 18. Jan 20:30 I
  12 J
  Ella & John   Fr, 01. Feb 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Gattaca   Fr, 08. Feb 20:30 I
  12 J
  Murder on the Orient E...   Fr, 15. Feb 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Post   Fr, 22. Feb 20:30 I
  12 J
  Woman in Gold   Fr, 01. Mrz 20:30 I
  12 J
  I, Daniel Blake   Fr, 15. Mrz 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  L'ora più buia   Fr, 15. Mrz 20:30 I
  6 J
  The Circle   Fr, 29. Mrz 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Chur
Apollo   Der Grinch   Mo/Di 19:00 Mi 16:15 D
  0/0 J
  Ben Is Back   Mo/Di 21:00 Mi 18:15 D
  14/12 J
Kinocenter Quader   Cold War   Mo 18:30 Poln/d/f
  12/10 J
  Mackie Messer – Brecht...   Mo/Di 18:30 D
  6/4 J
  Widows – Tödliche Witw...   Mo/Di 20:30 Mi 20:45 D
  14/12 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Di 18:15 Jap/d/f
  12/10 J
  A Star Is Born   Mi 13:30 D
  12/10 J
  Der Grinch   Mi 13:30 D
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   Mi 16:15 D
  8/6 J
  Wolkenbruch   Mi 19:00 D
  6/4 J
  Ben Is Back   Mi 21:00 D
  14/12 J
Château-d'Oex
Eden   Heureux comme Lazzaro   Fr 20:30 vo
  16/14 J
  Pupille   Sa 20:30 vf
  8/6 J
  Millénium: Ce qui ne m...   Do, 27. Dez 20:30 vf
  16/14 J
  Voyage à Yoshino   Fr, 28. Dez 20:30 vo
  16/14 J
  Mia et le lion blanc   So, 30. Dez 17:00 vf
  6/4 J
  Les filles du soleil   So, 30. Dez 20:30 vf
  12/10 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Une affaire de famille   Do/So 20:00 Sa 18:00 vo
  12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   The Bookshop   Do 20:30 vo
So 20:30 vo
Do, 27. Dez 18:00 vf
Sa, 29. Dez 18:00 vf
  0/0 J
  Capharnaüm   Sa/So 18:00 vo
  12/10 J
  Le Grinch   Di, 25. Dez 15:00 vf
Fr, 28. Dez 15:00 vf
  0/0 J
  Mia et le lion blanc   Mi, 26. Dez 15:00 vf
Sa, 29. Dez 15:00 vf
Mi, 02. Jan 15:00 vf
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   So, 30. Dez 20:30 vf
Di, 01. Jan 20:30 vf
  8/6 J
Couvet
Colisée   Pupille   Do 20:00 vf
So 17:30 vf
Di, 25. Dez 17:30 vf
  8/6 J
  Le Grinch   Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
Di, 25. Dez 15:00 vf
  0/0 J
  Mia et le lion blanc   Do, 27. Dez 15:00 vf
Fr, 28. Dez 15:00 vf
Sa, 29. Dez 15:00 vf
  6/4 J
  Wildlife   Do, 27. Dez 20:00 vf
Sa, 29. Dez 17:30 vf
So, 30. Dez 17:30 vf
  12/10 J
  Rémi sans famille   Mi, 02. Jan 17:30 vf
Do, 03. Jan 17:30 vf
Sa, 05. Jan 17:30 vf
So, 06. Jan 15:00 vf
  8/6 J
  Vision   Do, 03. Jan 20:00 vf
So, 06. Jan 17:30 vf
  16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   Rémi sans famille   Mo 18:30 vf
  8/6 J
  Les veuves   Di 18:30 vo
  14/12 J
Davos
Kino Arkaden   Amélie de Montmartre   Do 20:00 D
 
  Alptraum   Do, 03. Jan 20:00 Dialekt
  12/10 J
  The Jungle Book   So, 20. Jan 17:00 D
  8/6 J
  La vita è bella   Do, 31. Jan 20:00 I/d
 
  Love, Simon   So, 03. Feb 17:00 D
  8/6 J
  Pulp Fiction   Sa, 16. Feb 20:00 E/d
 
  Kill Bill – Vol. 1   Sa, 16. Feb 23:00 E/d
 
  High School Musical 3:...   Mi, 27. Feb 20:00 E/d
 
Delémont
Cinemont 2   Une affaire de famille   Mo/Di 18:00 vo
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Mo/Di 20:30 vf
  8/6 J
Cinemont 3   Rémi sans famille   Mo/Di 15:15 / 20:00 vf
  8/6 J
  Pupille   Mo/Di 17:30 vf
  8/6 J
La Grange   Nos batailles   Mo 18:00 vf
  12/10 J
  Le jeu   Mo 20:30 vf
  8/6 J
  Amanda   Di 20:30 vf
So 17:00 vf
Fr, 28. Dez 20:30 vf
  10/8 J
  Une affaire de famille   Mi 20:30 vo
Sa 18:00 vo
So 20:00 vo
Do, 27. Dez 20:30 vo
Sa, 29. Dez 20:30 vo
So, 30. Dez 17:00 vo
  12/10 J
  Capharnaüm   Do/Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Blaze   Fr 20:30 vo
  12/10 J
  En liberté!   Mi, 26. Dez 18:00 vf
  14/12 J
  Liquid Truth   Mi, 26. Dez 20:30 vo
So, 30. Dez 20:00 vo
  14/12 J
  Sauvage   Sa, 29. Dez 18:00 vf
  16/14 J
Dietikon
Capitol   In den Gängen   Di 20:15 D
  12 J
  Widows – Tödliche Witw...   Mi 19:30 D
  16 J
  Mackie Messer – Brecht...   Do/Sa/So 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Sa/So 16:30 D
  4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 2   Der Grinch   Mo/Di 13:00 / 15:15 D
  4/4 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 14:00 Mo/Di 16:15 Di 18:30 D
  4/4 J
  Der Grinch   Mo/Mi 18:30 Mi 16:15 D
  4/4 J
  Peppermint   Mo-Mi 20:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Ben Is Back   Mo/Di 13:10 Mo-Mi 15:35 / 18:00 Mo/Di 20:30 D Mi 20:30 E/d/f
 
Pathé Dietlikon 8   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 14:30 Mo/Di 17:30 / 20:30 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Widows – Tödliche Witw...   Mo/Di 14:15 Mo-Mi 17:15 Mo/Di 20:15 D Mi 20:15 E/d/f
  16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Nur ein kleiner Gefall...   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/12 J
Dübendorf
Orion   Ben Is Back   Do/So 18:00 E/d/f
  14 J
  Juliet, Naked   Do/Sa 20:15 E/d/f
 
  Astrid   Fr 18:00 Ov/d/f
 
  Der Grinch   So 15:00 D
  6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   Widows – Tödliche Witw...   Mo/Di 12:45 / 15:30 Mi 15:20 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo/Di 18:15 Mi 18:10 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Bohemian Rhapsody   Mo/Di 14:00 Mo-Mi 17:00 / 20:00 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Der Grinch   Mo/Mi 12:45 Di 14:50 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo/Mi 14:50 Di 12:45 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Ben Is Back   Mo/Di 14:00 Mo-Mi 16:20 Mo 21:00 Di/Mi 18:40 D Mo 18:40 Di/Mi 21:00 E/d/f
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 8   A Star Is Born   Mo-Mi 20:40 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo/Di 12:45 Mi 13:15 / 15:30 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Nur ein kleiner Gefall...   Mo/Di 18:15 Mi 18:10 D
  12/10 J
  Peppermint   Mo-Mi 21:00 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Widows – Tödliche Witw...   Mo/Mi 17:30 Mo/Di 20:20 D Di 17:30 Mi 20:20 E/d/f
  14/12 J
Echallens
Cinéma Echallens   The Grinch   Di, 25. Dez 17:00 vf
So, 30. Dez 14:30 vf
Sa, 05. Jan 14:30 vf
  0/0 J
  Rémi sans famille   Do, 27. Dez 17:00 vf
Sa, 29. Dez 14:30 vf
Fr, 04. Jan 14:30 vf
  8/6 J
  Amanda   Do, 27. Dez 20:30 vf
So, 30. Dez 17:00 vf
Mi, 02. Jan 17:00 vf
  10/8 J
  Pupille   Fr, 28. Dez 17:00 vf
So, 30. Dez 20:30 vf
Di, 01. Jan 17:00 vf
So, 06. Jan 17:00 vf
  8/6 J
  First Man   Sa, 29. Dez 17:00 vf
Sa, 05. Jan 20:30 vf
  12/10 J
  Mia et le lion blanc   Mi, 02. Jan 14:30 vf
Fr, 04. Jan 17:00 vf
So, 06. Jan 14:30 vf
  6/4 J
  Cold War   Do, 03. Jan 17:00 vo
  12/10 J
  Une affaire de famille   Do, 03. Jan 20:00 vo
Fr, 04. Jan 20:30 vo
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Der Grinch   Di 18:00 Mi 15:45 D
  0/0 J
Cineboxx 2   Ben Is Back   Mo 20:15 Di/Mi 18:00 D
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Di 20:15 D
  8/6 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Ben Is Back   Mo-Mi 17:45 / 20:45 D
  14/12 J
Maxx 3   Der Grinch   Mo-Mi 14:00 / 16:45 D
  4/4 J
Maxx 4   Widows – Tödliche Witw...   Mo-Mi 17:00 D
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 20:00 D
  8/6 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 14:30 D
  4/4 J
  Peppermint   Mo-Mi 17:00 D
  16/14 J
Maxx 8   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 14:15 D
  4/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Shoplifters   Di 20:15 So 11:00 Ov/d
  12/10 J
  Der Grinch   Mi 15:45 D
Fr, 28. Dez 15:30 D
  0/0 J
  Astrid   Mo, 31. Dez 11:00 D
  6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   Shoplifters – Manbiki ...   Mo-Mi 19:30 Jap/d
  12/10 J
Luna 2   Disobedience   Mo 20:00 E/d
  12/10 J
  A Polar Year   Di/Mi 20:00 Dän/d
  8/6 J
Schlosskino   Wolkenbruch   Mo 20:15 Mi 17:45 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Di 20:00 D
  8/6 J
  Der Grinch   Mi 15:30 D
  0/0 J
Freienstein
Neues Kino   Ben Is Back   Mo/Di 20:00 E/d/f Mi 20:00 D
  14/12 J
  Der Grinch   Mi 15:00 D
  4 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Le Grinch   Mo/Di 18:20 vf
  3 J
Arena Cinémas 4   Rémi sans famille   Mo/Di 17:00 vf
  8/6 J
  Les veuves   Mo/Di 20:00 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 6   Bohemian Rhapsody   Mo/Di 17:10 / 20:25 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 7   A Star Is Born   Mo 20:25 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 8   Bohemian Rhapsody   Mo 20:10 vo
  8/6 J
Les Rex 1   Une affaire de famille   Mo/Di 20:40 Di 15:00 vo
  12/10 J
Les Rex 2   Une affaire de famille   Mo 15:00 vo
  12/10 J
  Heureux comme Lazzaro   Mo/Di 20:30 vo
  16/14 J
  Pupille   Di 15:30 vf
  8/6 J
Les Rex 3   Pupille   Mo 15:30 Mo/Di 20:50 vf
  8/6 J
Frick
Monti   Bohemian Rhapsody   Mo 20:15 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 15:00 D
  0/0 J
  Ben Is Back   Mi 20:15 D
  14/12 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Astrid   Mo 20:15 Schwed/d/f
  6/4 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Do 20:15 Jap/d/f
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 6   Bohemian Rhapsody   Mo/Di 14:20 / 17:30 Mo 20:30 vo
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Le Grinch   Mo/Di 14:15 / 16:30 / 18:45 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 8   Rémi sans famille   Mo/Di 14:20 / 18:30 vf
  8/6 J
  Bohemian Rhapsody   Mo/Di 21:00 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 9   A Star Is Born   Mo/Di 20:40 vf
  12/10 J
Auditorium Fondation Arditi   Far from Heaven   Mo 20:00 vo
  12/14 J
Ciné 17   Bohemian Rhapsody   Mo/Di 11:15 / 17:15 / 21:30 vo
  8/6 J
  vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   Mo/Di 15:30 vo
  0/0 J
Cinélux   Lola et ses frères   Di 17:15 vf
  6/4 J
Cinéma C.D.D.   Sophia Antipolis   Mo 18:00 Di 20:00 vf
  16/14 J
  Nos batailles   Mo 20:00 vf
  12/10 J
Cinerama Empire   Roma   Mo/Di 11:30 / 16:15 / 18:45 / 21:00 vo
  16/14 J
  The House That Jack Built   Mo 13:45 vo
  18 J
  A Star Is Born   Di 13:45 vo
  12/10 J
Le City   Une affaire de famille   Mo/Di 15:15 / 18:00 Di 20:45 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Quatre d'entre elles   Di 16:30 vo
  16/16 J
Les Scala 1   Les veuves   Mo/Di 15:55 Di 21:00 vo
  14/12 J
Les Scala 2   Capharnaüm   Mo/Di 13:10 Di 20:50 vo
  12/10 J
  Heureux comme Lazzaro   Mo/Di 18:10 vo
  16/14 J
Les Scala 3   Cold War   Mo/Di 13:40 vo
  12/10 J
  Voyage à Yoshino   Mo/Di 18:25 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 1   Les veuves   Mo/Di 10:15 / 13:00 vf
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Di 21:00 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 3   Le Grinch   Mo/Di 11:00 / 13:15 / 15:30 vf
  0/0 J
Pathé Balexert 5   Le Grinch   Mo/Di 18:00 vf
  0/0 J
  Les veuves   Mo 20:15 vf Di 20:15 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   Mo/Di 13:00 Di 17:30 vo Mo/Di 15:10 Mo 17:30 vf
  0/0 J
  A Star Is Born   Mo/Di 20:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   Mo 10:45 / 13:15 Di 10:15 / 12:25 vf
  0/0 J
Pathé Balexert 9   Lola et ses frères   Mo 13:00 / 18:00 Di 10:30 / 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Bohemian Rhapsody   Mo 10:30 vf Di 10:30 vo
  8/6 J
  Pupille   Mo/Di 13:30 / 20:45 vf
  8/6 J
  Le jeu   Mo/Di 18:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 12   Bohemian Rhapsody   Mo 14:30 Mo/Di 17:30 Mo 20:30 vo Di 14:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 13   Rémi sans famille   Mo/Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Confident Royal   Di, 08. Jan 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  Le livre de la jungle   Mi, 09. Jan 14:00 Ciné seniors vf
  8/6 J
  L'école buissonnière   Mi, 27. Mrz 14:00 vf
  6/4 J
Grenchen
Palace   Bohemian Rhapsody   Mo 18:00 D
  8/6 J
Rex   Der Grinch   Mi 14:00 D
  0/0 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Wolkenbruch   Mo/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Der Unschuldige   Mo 20:15 Ov
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Di 20:15 D
  8/6 J
  Der Grinch   Mi 15:45 D
  0/0 J
Heiden
Rosental   Ben Is Back   Di 19:30 D
So 19:30 D
Sa, 29. Dez 20:15 D
  14/12 J
  Der Grinch   Mi 14:00 So 15:00 D
  6/4 J
  Die Farbe des Horizonts   Fr 20:15 D
Do, 27. Dez 19:30 D
  12/10 J
  Juliet, Naked   Sa 17:15 E/d
Sa, 29. Dez 17:15 E/d
  10/8 J
  Astrid   Sa 20:15 Schwed/d
Mi, 26. Dez 19:30 Schwed/d
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   So, 30. Dez 19:30 E/d
  8/6 J
  Wolkenbruch   Mo, 31. Dez 17:15 D
Sa, 05. Jan 17:15 D
So, 13. Jan 19:30 D
  6/4 J
  A Polar Year   Di, 01. Jan 19:30 Ov/d
Do, 17. Jan 19:30 Ov/d
Sa, 19. Jan 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Fr, 04. Jan 20:15 Jap/d
Sa, 12. Jan 20:15 Jap/d
Di, 22. Jan 19:30 Jap/d
  12/10 J
  Everybody Knows   Sa, 05. Jan 20:15 D
Fr, 11. Jan 20:15 E/d
Fr, 18. Jan 20:15 D
  12/10 J
  Life Itself   So, 06. Jan 19:30 D
Sa, 12. Jan 17:15 D
Di, 15. Jan 19:30 D
  12/10 J
  On Body and Soul   Mi, 16. Jan 20:15 Ungar/d
  16/16 J
  Zwingli   So, 20. Jan 15:30 mit Regisseur Stefan Haupt Dialekt
Sa, 26. Jan 20:15 Dialekt
Do, 31. Jan 19:30 Dialekt
  12/10 J
  Beautiful Boy   Fr, 25. Jan 20:15 D
  14/12 J
  Die unglaublichen Aben...   So, 27. Jan 15:00 Dialekt
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Der Grinch   Mi/So 14:15 Sa 17:15 D
  6 J
  Die unglaubliche Reise...   Do/Sa 20:15 D
  12 J
  Ben Is Back   Fr 20:15 So 17:15 D
  12 J
Cinetreff 2   Mackie Messer – Brecht...   Do/Sa 20:00 D
  14 J
  Astrid   Fr 20:00 So 17:00 D
  12 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Ága   Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Cold War   Do 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Shoplifters   Fr 20:15 Ov/d/f
Sa, 29. Dez 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Wolkenbruch   Sa 20:15 D
So, 30. Dez 20:15 D
  6/4 J
  Der Grinch   Mi, 26. Dez 16:30 D
  0/0 J
Ins
Inskino   Everybody Knows   Mi 20:00 Sp/d/f
  12/10 J
  Wuff   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mi, 26. Dez 20:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi, 26. Dez 14:00 D
  0/0 J
  Astrid   Fr, 28. Dez 20:00 Schwed/d/f
Sa, 29. Dez 20:00 Schwed/d/f
So, 30. Dez 20:00 Schwed/d/f
Mi, 02. Jan 20:00 Schwed/d/f
  6/4 J
  Girl   Do, 03. Jan 19:30 Ov/d/f
  14/12 J
Interlaken
Rex   Der Grinch   Mi 14:30 D
  0/0 J
Klosters
Cinema 89   The Extraordinary Jour...   Fr 20:30 Ov/d/f
Fr, 28. Dez 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Juliet, Naked   Mi, 26. Dez 20:30 E/d
So, 30. Dez 20:30 E/d
  10/8 J
  First Man   Mi, 02. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Astrid   Mi, 09. Jan 20:00 Ov/d/f
Mi, 23. Jan 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Shoplifters   Do, 10. Jan 20:00 Ov/d/f
Fr, 18. Jan 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  A Polar Year   Fr, 25. Jan 20:30 Ov/d/f
Do, 31. Jan 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Schindler's List (25 Y...   So, 27. Jan 19:00 E/d/f
 
  Puzzle   Mi, 30. Jan 20:00 E/d/f
  8/6 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 14:00 D
  4 J
  Der Grinch   Mi 16:15 D
  0/0 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   The House That Jack Built   Mo/Di 18:00 vo
  18 J
Eden   Pupille   Mo/Di 18:00 vf
  8/6 J
  Les veuves   Mo/Di 20:30 vf
  14/12 J
Scala 1   Une affaire de famille   Mo/Di 15:15 / 17:45 vo
  12/10 J
Scala 2   Bohemian Rhapsody   Mo/Di 20:15 vf
  8/6 J
Scala 3   Rémi sans famille   Mo/Di 15:45 / 18:00 vf
  8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Amanda   Di 20:30 So 17:30 vf
  10/8 J
  Rémi sans famille   Mi/Sa/So 14:30 vf
  8/6 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Jugend ohne Gott   Mo 20:15 D
  14/12 J
  O Ornitólogo   Mo, 07. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Lucky   Mo, 14. Jan 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Le fidèle   Mo, 21. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Final Portrait   Mo, 28. Jan 20:15 Ov/d
  0/0 J
Scala 1   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 17:45 D
  0/0 J
Scala 2   Wolkenbruch   Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
  Jugend ohne Gott   Mo 20:15 D
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Di/Mi 20:15 D
  8/6 J
Winterkino   The Children Act – Kin...   Do, 27. Dez 20:30 D
  8/6 J
  Der Trafikant   Fr, 28. Dez 16:30 D
  14/12 J
  Ella & John – Das Leuc...   So, 30. Dez 20:30 D
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Astrid   Mo 20:00 Di 19:00 Ov/d
  6/4 J
  Shoplifters   Mo, 07. Jan 20:00 Ov/d
Di, 08. Jan 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Green Book   Mo, 04. Feb 20:00 E/d
Di, 05. Feb 19:00 E/d
 
Laupen
Kino Laupen   Astrid   Fr 20:15 Ov/d
Sa 20:15 D
So 19:30 Ov/d
Mi, 26. Dez 20:15 D
  6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Capharnaüm   Mo 18:15 Di 20:30 vo
  12/10 J
  The House That Jack Built   Mo 20:30 vo
  18 J
  Leave no Trace   Di 18:30 vo
  10/8 J
Capitole   Amanda   Mo/Di 15:40 vf
  10/8 J
  First Man   Mo 17:45 Di 20:15 vo
  12/10 J
  Capharnaüm   Mo 20:25 Di 17:50 vo
  12/10 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   Mo/Di 13:10 Mo 15:30 vf
  0/0 J
  Le Grinch   Di 15:30 vf
  0/0 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   Mo 10:20 Di 18:10 vf
  0/0 J
  Le Grinch   Mo 18:10 Di 10:20 vf
  0/0 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   Mo/Di 12:45 vf
  0/0 J
Pathé Flon 7   Bohemian Rhapsody   Mo 10:10 Mo/Di 15:15 Mo 18:10 Di 21:00 vo Mo 21:00 Di 10:10 / 18:10 vf
  8/6 J
  Le Grinch   Mo/Di 13:00 vf
  0/0 J
Pathé Les Galeries 1   Les veuves   Mo/Di 10:15 Mo 20:45 Di 18:00 vo Mo/Di 13:00 Mo 18:00 Di 20:45 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Voyage à Yoshino   Mo/Di 11:00 / 13:30 / 18:10 vo
  16/14 J
  A Star Is Born   Mo/Di 20:30 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Pupille   Mo/Di 10:30 / 15:30 / 18:10 / 20:40 vf
  8/6 J
  Rémi sans famille   Mo/Di 13:00 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Rémi sans famille   Mo/Di 11:10 / 15:45 / 18:20 / 20:50 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Une affaire de famille   Mo/Di 10:10 / 12:45 / 15:20 / 18:00 / 20:40 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Le jeu   Mo/Di 16:10 / 21:00 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Liquid Truth   Mo/Di 11:40 / 13:45 vo
  14/12 J
  Lola et ses frères   Mo 20:30 Di 18:15 vf
  6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Sophia Antipolis   Mo/Di 18:00 vf
  16/14 J
  Cold War   Mo/Di 20:00 vo
  12/10 J
Le Locle
Ciné Casino   Kursk   Mo 18:15 vf
  12/10 J
  Le Grinch   Mi 14:00 vf
Do 14:00 vf
Fr 14:00 vf
Sa 11:00 vf
So 16:15 vf
Di, 25. Dez 16:00 vf
Mi, 26. Dez 11:00 vf
  0/0 J
  Rémi sans famille   Mi, 26. Dez 16:00 vf
Fr, 28. Dez 16:00 vf
Sa, 29. Dez 16:00 vf
So, 30. Dez 14:00 vf
Mo, 31. Dez 14:00 vf
  8/6 J
  Leave no Trace   Do, 27. Dez 20:45 vo
So, 30. Dez 11:00 vo
Di, 01. Jan 16:00 vo
  10/8 J
  Mia et le lion blanc   Mi, 02. Jan 14:00 vf
Do, 03. Jan 14:00 vf
Fr, 04. Jan 14:00 vf
Sa, 05. Jan 13:45 vf
So, 06. Jan 13:45 vf
Di, 08. Jan 20:45 vf
  6/4 J
  Wildlife   Mi, 02. Jan 18:45 vo
Fr, 04. Jan 18:45 vo
So, 06. Jan 11:00 vo
Mo, 07. Jan 20:45 vo
  12/10 J
  Seule la vie...   Do, 03. Jan 18:15 vo
Sa, 05. Jan 18:30 vf
So, 06. Jan 15:45 vf
  12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   The Wild Pear Tree   Di 19:00 vf
  16/14 J
Le Sentier
La Bobine   Le jeu   Do 20:30 vf
So 19:00 vf
Di, 25. Dez 20:30 vf
  8/6 J
  Millénium: Ce qui ne m...   Fr/Sa 20:30 vf
  16/14 J
  En liberté!   Do, 27. Dez 18:00 vf
Fr, 28. Dez 20:30 vf
  14/12 J
  Leave no Trace   Do, 27. Dez 20:30 vo
Di, 01. Jan 18:00 vo
  10/8 J
  Rémi sans famille   Fr, 28. Dez 18:00 vf
So, 30. Dez 17:00 vf
Mo, 31. Dez 17:00 vf
  8/6 J
  La saveur des Ramen   Sa, 29. Dez 18:00 vo
So, 30. Dez 19:00 vo
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Astrid   Mo 20:30 Schwed/d
Di, 25. Dez 12:00 Schwed/d
Fr, 28. Dez 08:00 Kinotag: 123 Jahre Kino Schwed/d
So, 30. Dez 11:30 Schwed/d
Di, 01. Jan 18:30 Schwed/d
  6/4 J
  First Man – Aufbruch z...   Di 20:30 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Mi 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Fr, 28. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 29. Dez 23:00 E/d/f
Di, 01. Jan 20:45 E/d/f
Sa, 05. Jan 18:15 E/d/f
So, 06. Jan 18:15 E/d/f
Di, 15. Jan 20:30 E/d/f
Di, 22. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Der Grinch   Do 16:30 D
Sa 14:00 D
Mo, 24. Dez 14:30 D
Mi, 26. Dez 13:00 D
Fr, 28. Dez 14:15 Kinotag: 123 Jahre Kino D
Sa, 29. Dez 13:00 D
Mo, 31. Dez 13:15 D
Di, 01. Jan 15:15 D
Do, 03. Jan 14:30 D
Sa, 05. Jan 13:00 D
So, 06. Jan 13:00 D
  0/0 J
  Wolkenbruch   Di, 25. Dez 20:30 D
Do, 27. Dez 16:45 D
Fr, 28. Dez 05:00 Kinotag: 123 Jahre Kino D
Sa, 29. Dez 18:30 D
Mi, 02. Jan 10:30 D
Mi, 09. Jan 18:00 D
Do, 10. Jan 18:00 D
  6/4 J
  Cold War   Mi, 26. Dez 10:30 Pol/d/f
Sa, 29. Dez 10:30 Pol/d/f
Di, 01. Jan 17:00 Pol/d/f
  12/10 J
  Green Book   Mi, 26. Dez 18:15 E/d/f
So, 30. Dez 20:30 E/d/f
Do, 03. Jan 20:30 E/d/f
 
  Ben Is Back   Do, 27. Dez 18:30 E/d/f
Fr, 28. Dez 23:00 E/d/f
Mo, 31. Dez 18:15 E/d/f
Fr, 04. Jan 16:30 E/d/f
  14/12 J
  A Star Is Born   Fr, 28. Dez 00:30 Kinotag: 123 Jahre Kino D
Sa, 29. Dez 20:30 E/d/f
So, 30. Dez 23:00 E/d/f
Fr, 04. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Guernsey Literary ...   Fr, 28. Dez 12:00 Kinotag: 123 Jahre Kino E/d/f
  10/8 J
  Shoplifters – Manbiki ...   So, 30. Dez 16:30 Jap/d/f
Mo, 31. Dez 10:30 Jap/d/f
Mi, 02. Jan 17:00 Jap/d/f
  12/10 J
  Colette   Do, 03. Jan 18:00 E/d/f
Sa, 05. Jan 20:30 E/d/f
So, 06. Jan 20:30 E/d/f
Do, 10. Jan 20:30 E/d/f
Mi, 16. Jan 18:00 E/d/f
Do, 17. Jan 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Capharnaüm   Fr, 11. Jan 18:00 Ov/d/f
Sa, 12. Jan 18:00 Ov/d/f
So, 13. Jan 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Life Itself   Mo, 14. Jan 20:30 D
Mi, 16. Jan 20:30 D
  12/10 J
  Zwingli   Do, 17. Jan 20:30 Dialekt
Fr, 18. Jan 20:30 Dialekt
Sa, 19. Jan 20:30 Dialekt
So, 20. Jan 20:30 Dialekt
Mi, 23. Jan 18:00 Dialekt
Do, 24. Jan 20:30 Dialekt
Fr, 25. Jan 20:30 Dialekt
Sa, 26. Jan 20:30 Dialekt
So, 27. Jan 20:30 Dialekt
 
  Immenhof – Das Abenteu...   Fr, 18. Jan 16:00 D
Sa, 19. Jan 16:00 D
So, 20. Jan 16:00 D
Fr, 25. Jan 14:30 D
Sa, 26. Jan 14:30 D
So, 27. Jan 14:30 D
 
Lenzburg
Urban   Der Grinch   Mi 17:15 D
  0/0 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Le Grinch   Mi, 26. Dez 16:00 vf
So, 30. Dez 16:00 vf
Mi, 02. Jan 16:00 vf
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   Do, 27. Dez 20:00 vf
Di, 01. Jan 16:00 vf
So, 06. Jan 20:00 vo
  8/6 J
  A Star Is Born   Sa, 29. Dez 20:30 vf
  12/10 J
  Une affaire de famille   So, 13. Jan 20:00 vo
Sa, 19. Jan 17:00 vo
So, 20. Jan 20:00 vo
  12/10 J
Leysin
Le Régency   Le Grinch   Sa 17:00 vf
So 17:00 vf
Di, 01. Jan 17:00 vf
Sa, 05. Jan 17:00 vf
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   Di, 01. Jan 20:00 vf
  8/6 J
  Les veuves   Di, 01. Jan 20:00 vf
Sa, 05. Jan 20:00 vf
  14/12 J
Liestal
Kinooris   Der Grinch   Mo/Di 17:45 Mi 15:15 D
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   Mo/Di 20:00 Mi 17:15 D
  8/6 J
Sputnik   Astrid   Mo 17:45 Schwed/d/f
  6/4 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Mo/Mi 20:15 Jap/d/f
  12/10 J
  Wolkenbruch   Di 20:15 Mi 18:00 D
  6/4 J
Locarno
Cinema GranRex   Khook – The Pig   Mo 18:30 versione originale sottotitoli in francese
 
PalaCinema 1   Bohemian Rhapsody   Mo 17:55 / 20:50 I
  11 J
PalaCinema 2   Bohemian Rhapsody   Di 20:50 I
  11 J
  Il Grinch   Mi 15:00 I
  3 J
PalaCinema 3   Un piccolo favore   Mo/Di 21:00 I
  10 J
  Bohemian Rhapsody   Mi 20:50 I
  11 J
Lugano
CineStar 1   Il Grinch   Mo-Mi 18:20 Mi 13:40 / 16:00 I
  3 J
  Un piccolo favore   Mo-Mi 20:40 I
  10 J
CineStar 3   Bohemian Rhapsody   Mo/Di 17:55 Mo-Mi 20:50 Mi 17:40 I
  11 J
CineStar 4   vorstellung in 3dIl Grinch – 3D   Mi 14:50 I
  4 J
CineStar 5   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 20:40 inglese sottotitoli in italiano
  11 J
CineStar 7   Un piccolo favore   Mo-Mi 17:55 I
  10 J
  Bohemian Rhapsody   Mi 14:25 I
  11 J
Corso   La ruota delle meraviglie   Mi 18:00 / 20:30 I
  12 J
Luzern
Bourbaki 1   Shoplifters   Mo-Mi 18:10 Jap/d/f
  12/10 J
  Ben Is Back   Mo-Mi 20:40 E/d/f
  14/12 J
  Three Faces   Mi 12:15 Farsi/d/f
  12/10 J
Bourbaki 2   Astrid   Mo-Mi 15:30 / 18:10 Schwed/d/f
  6/4 J
  Wolkenbruch   Mo-Mi 20:50 D/Jidd/d
  12/10 J
  Shoplifters   Mi 13:00 Jap/d/f
  12/10 J
Bourbaki 3   Roma   Mo-Mi 15:10 Sp/d
  16 J
  Ben Is Back   Mo-Mi 17:50 E/d/f
  14/12 J
  Shoplifters   Mo-Mi 20:10 Jap/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   Cold War   Mo/Di 15:50 Ov/d/f
  12/10 J
  Wolkenbruch   Mo/Di 16:10 Mi 15:50 D/Jidd/d
  12/10 J
  Roma   Mo-Mi 20:00 Sp/d
  16 J
  Ben Is Back   Mi 13:40 E/d/f
  14/12 J
Capitol 1   Der Grinch   Mo-Mi 14:15 / 16:45 D
  4/4 J
Capitol 2   Ben Is Back   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  14/12 J
Capitol 3   A Star Is Born   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
Moderne   Bohemian Rhapsody   Mo/Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
stattkino   Une saison en France   Mo-Mi 18:00 F/d
  10/8 J
  An – Von Kirschblüten ...   Di 14:30 Jap/d/f
  6/4 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 14:00 D
  0/0 J
Martigny
Casino   Les filles du soleil   Di 18:30 vo
  12/10 J
Corso   Bohemian Rhapsody   Mo 20:30 vf
  8/6 J
Massagno
Lux Art House   Girl   Mo 18:30 versione originale sottotitoli in italiano
  14 J
  Shoplifters   Mo 20:30 Di 18:00 I
  12 J
  Darkest Hour   Fr, 11. Jan 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Ella & John   Fr, 25. Jan 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Murder on the Orient E...   Fr, 08. Feb 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  I, Daniel Blake   Fr, 22. Feb 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Circle   Fr, 22. Mrz 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Der Grinch   Sa 17:00 D
Do, 27. Dez 17:00 D
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   So 17:00 E/d
Do, 03. Jan 20:00 E/d
Sa, 26. Jan 17:00 E/d
  8/6 J
  A Star Is Born   Do, 27. Dez 20:00 E/d
Sa, 05. Jan 17:00 E/d
  12/10 J
  Astrid   Mi, 02. Jan 20:00 Ov/d
Fr, 04. Jan 17:00 Ov/d
  6/4 J
  Cold War   Mo, 07. Jan 20:00 Ov/d
Fr, 18. Jan 20:00 Ov/d
Sa, 19. Jan 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Lazzaro Felice   Do, 10. Jan 20:00 I/d
So, 13. Jan 19:00 I/d
Mo, 14. Jan 20:00 I/d
  16/14 J
  Capharnaüm   Do, 17. Jan 20:00 Arab/d
So, 20. Jan 19:00 Arab/d
Mo, 21. Jan 20:00 Arab/d
  12/10 J
  Sibel   Do, 24. Jan 20:00 Türk/d
So, 27. Jan 19:00 Türk/d
Mo, 28. Jan 20:00 Türk/d
  16/14 J
  Colette   Do, 31. Jan 20:00 E/d
So, 03. Feb 19:00 E/d
Mo, 04. Feb 20:00 E/d
  6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Shoplifters   Mo/Di 20:40 Mi 18:00 versione originale sottotitoli in italiano
  12 J
Multisala Teatro Ciak   Il Grinch   Mo 18:15 I
 
  Alpha – Un’amicizia fo...   Mi 15:15 I
  12 J
  Bohemian Rhapsody   Mi 18:00 I
  11 J
Multisala Teatro Mignon   Girl   Mo 18:00 I
  14 J
  Un piccolo favore   Mo/Di 20:40 I
 
  Bohemian Rhapsody   Mi 20:20 I
  11 J
Multisala Teatro Teatro   Bohemian Rhapsody   Mo 18:00 Mo/Di 20:30 I
  11 J
  Il Grinch   Mi 15:30 I
 
Montreux
Hollywood 2   Bohemian Rhapsody   Mo/Di 20:50 vo
  8/6 J
Morges
Odéon 1+2   Rémi sans famille   Mo/Di 15:45 / 18:00 vf
  8/6 J
  Bohemian Rhapsody   Mo/Di 20:30 vf
  8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Heureux comme Lazzaro   Mo 20:00 vf
  16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Wolkenbruch   Sa/So 20:00 D
  6/4 J
  Der Grinch   Mo, 24. Dez 14:00 D
  0/0 J
Muri bei Bern
Cinedome 2   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 14:15 D
  4/4 J
  Bohemian Rhapsody   Mo 17:00 / 20:15 Di/Mi 16:45 D
  8/6 J
Cinedome 4   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 14:00 D
  8/6 J
Cinedome 5   Der Grinch   Mo-Mi 17:15 D
  4/4 J
Cinedome 6   Der Grinch   Mo-Mi 21:00 D
  4/4 J
Cinedome 7   A Star Is Born   Mo-Mi 17:00 Mo/Di 20:00 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Mi 20:15 D
  8/6 J
Cinedome 8   Peppermint   Mo-Mi 18:00 / 21:00 D
  16/14 J
Cinedome 9   Wolkenbruch   Mo-Mi 17:00 D
  6/4 J
  Widows – Tödliche Witw...   Mo-Mi 20:00 D
  14/12 J
Cinedome 10   Ben Is Back   Mo/Mi 14:45 Mo-Mi 20:45 D Mo-Mi 17:45 E/d/f
  14/12 J
Muri
Mansarde   Der Grinch   Sa 14:00 D
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   Sa 16:30 D
  8/6 J
  First Man   Fr, 28. Dez 16:30 D
  12/10 J
  Wolkenbruch   Do, 10. Jan 18:00 D
  6/4 J
  Astrid   Do, 10. Jan 20:30 Schwed/d/f
Fr, 11. Jan 18:00 Schwed/d/f
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 14:30 D
  0/0 J
  Everybody Knows   Mi 20:00 Sp/d/f
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Sa 20:00 E/d/f
  8/6 J
  A Star Is Born   So 17:30 E/d/f
  12/10 J
Männedorf
Wildenmann   A Polar Year   Do 20:15 Ov/d/f
Mi, 26. Dez 19:15 Ov/d/f
Sa, 29. Dez 17:15 Ov/d/f
So, 30. Dez 16:00 Ov/d/f
  8/10 J
  Juliet, Naked   Fr/Sa 20:15 So 19:15 E/d/f
  10/6 J
  Astrid   Do, 27. Dez 20:15 Ov/d/f
So, 30. Dez 19:15 Ov/d/f
Mo, 31. Dez 13:30 Ov/d/f
  6/12 J
  Mackie Messer – Brecht...   Fr, 28. Dez 19:45 D
Sa, 29. Dez 19:45 D
Mo, 31. Dez 16:30 D
  14/12 J
Neuchâtel
Apollo 1   The Bookshop   Mo/Di 12:15 vo
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   Mo/Di 15:00 vf
  8/6 J
Apollo 2   Une affaire de famille   Mo/Di 12:15 vo
  16/14 J
Apollo 3   Pupille   Mo/Di 15:00 vf
  8/6 J
  Les veuves   Mo/Di 20:00 vf
  14/12 J
Bio   Une affaire de famille   Mo/Di 17:30 Mo 20:00 vo
  12/10 J
Cinéma Minimum   Les filles du soleil   Di 18:00 vo
  12/10 J
  Sophia Antipolis   Di 20:00 vf
  16/14 J
Rex   Bohemian Rhapsody   Mo 17:30 Di 20:15 vf Mo 20:15 Di 17:30 vo
  8/6 J
Studio   Pupille   Mo/Di 18:00 vf
  8/6 J
  Rémi sans famille   Mo/Di 20:30 vf
  8/6 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Bohemian Rhapsody   Mo/Di 15:15 vf
  8/6 J
  Pupille   Mo/Di 18:15 vf
  8/6 J
  Les veuves   Mo 20:30 Di 18:00 vo
  14/12 J
Näfels
Kino Näfels   Der Grinch   Mi 14:00 D
  0/0 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Bohemian Rhapsody   Di 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
Fr, 28. Dez 20:00 E/d/f
  8/6 J
  The Grinch   Sa 14:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
Sa, 29. Dez 14:00 E/d/f
So, 30. Dez 14:00 E/d/f
  0/0 J
Oensingen
Onik   Wolkenbruch   Mo 20:15 D
  6/4 J
  Der Grinch   Mi 13:30 D
  0/0 J
Oftringen
youcinema 1   Der Grinch   Mo 17:20 Mi 14:30 D
  0/0 J
youcinema 3   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 14:50 D
  0/0 J
youcinema 4   Ben Is Back   Mo 17:10 D
  14/12 J
  Der Grinch   Di/Mi 17:30 D
  0/0 J
youcinema 5   Ben Is Back   Mo-Mi 20:30 Di/Mi 18:00 D
  14/12 J
youcinema 6   A Star Is Born   Mo/Di 17:10 D
  12/10 J
  Peppermint – Angel of ...   Mo/Di 20:10 D
  16/14 J
  Bohemian Rhapsody   Mi 17:10 D
  8/6 J
Olten
Capitol   Ben Is Back   Mo-Mi 20:10 E/d
  14/12 J
Lichtspiele   Climax   Mo/Mi 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Shoplifters   Di 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Loveling – Benzinho   Fr 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Leave no Trace   Sa 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
youcinema 1   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo/Di 17:40 D
  0/0 J
  Der Grinch   Mi 14:40 D
  0/0 J
youcinema 3   Ben Is Back   Mo-Mi 20:30 D
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Mi 17:30 D
  8/6 J
youcinema 4   Ben Is Back   Mo/Di 17:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 17:50 D
  0/0 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Heureux comme Lazzaro   Di 20:00 vo
  16/14 J
Payerne
Les Apollo 2   Pupille   Mo/Di 21:00 vf
  8/6 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Sir   Di/Mi 20:15 Ov/d
  12 J
Pontresina
Rex   Astrid   Mo 20:30 Schwed/d
Di, 25. Dez 12:00 Schwed/d
Fr, 28. Dez 10:30 Schwed/d
So, 30. Dez 11:30 Schwed/d
Di, 01. Jan 18:30 Schwed/d
  6/4 J
  First Man – Aufbruch z...   Di 20:30 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Mi 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Fr, 28. Dez 20:30 E/d/f
Di, 01. Jan 20:45 E/d/f
Sa, 05. Jan 18:15 E/d/f
So, 06. Jan 18:15 E/d/f
Di, 15. Jan 20:30 E/d/f
Di, 22. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Der Grinch   Sa 14:00 D
Mo, 24. Dez 14:30 D
Mi, 26. Dez 13:00 D
Fr, 28. Dez 14:30 D
Sa, 29. Dez 13:00 D
Mo, 31. Dez 13:15 D
Di, 01. Jan 15:15 D
Do, 03. Jan 14:30 D
Sa, 05. Jan 13:00 D
So, 06. Jan 13:00 D
  0/0 J
  Wolkenbruch   Di, 25. Dez 20:30 D
Do, 27. Dez 16:45 D
Sa, 29. Dez 18:30 D
Mi, 02. Jan 10:30 D
Mi, 09. Jan 18:00 D
Do, 10. Jan 18:00 D
  6/4 J
  Cold War   Mi, 26. Dez 10:30 Pol/d/f
Sa, 29. Dez 10:30 Pol/d/f
Di, 01. Jan 17:00 Pol/d/f
  12/10 J
  Green Book   Mi, 26. Dez 18:15 E/d/f
So, 30. Dez 20:30 E/d/f
Do, 03. Jan 20:30 E/d/f
 
  Ben Is Back   Do, 27. Dez 18:30 E/d/f
Mo, 31. Dez 18:15 E/d/f
Fr, 04. Jan 16:30 E/d/f
  14/12 J
  A Star Is Born   Sa, 29. Dez 20:30 E/d/f
Fr, 04. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Shoplifters – Manbiki ...   So, 30. Dez 16:30 Jap/d/f
Mo, 31. Dez 10:30 Jap/d/f
Mi, 02. Jan 17:00 Jap/d/f
  12/10 J
  Colette   Do, 03. Jan 18:00 E/d/f
Sa, 05. Jan 20:30 E/d/f
So, 06. Jan 20:30 E/d/f
Do, 10. Jan 20:30 E/d/f
Mi, 16. Jan 18:00 E/d/f
Do, 17. Jan 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Capharnaüm   Fr, 11. Jan 18:00 Ov/d/f
Sa, 12. Jan 18:00 Ov/d/f
So, 13. Jan 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Life Itself   Mo, 14. Jan 20:30 D
Mi, 16. Jan 20:30 D
  12/10 J
  Zwingli   Do, 17. Jan 20:30 Dialekt
Fr, 18. Jan 20:30 Dialekt
Sa, 19. Jan 20:30 Dialekt
So, 20. Jan 20:30 Dialekt
Mi, 23. Jan 18:00 Dialekt
Do, 24. Jan 20:30 Dialekt
Fr, 25. Jan 20:30 Dialekt
Sa, 26. Jan 20:30 Dialekt
So, 27. Jan 20:30 Dialekt
 
  Immenhof – Das Abenteu...   Fr, 18. Jan 16:00 D
Sa, 19. Jan 16:00 D
So, 20. Jan 16:00 D
Fr, 25. Jan 14:30 D
Sa, 26. Jan 14:30 D
So, 27. Jan 14:30 D
 
Porrentruy
Cinémajoie   Nos batailles   Mi 20:30 Do 18:00 vf
  12/10 J
  Le Grinch   Sa/So 15:00 vf
  0/0 J
  The Bookshop   Mi, 26. Dez 20:30 vo
Do, 27. Dez 18:00 vo
  0/0 J
  Kursk   Fr, 28. Dez 20:30 vf
Sa, 29. Dez 20:30 vf
Di, 01. Jan 17:00 vf
  12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Bohemian Rhapsody   Mo/Di 15:45 vf
  8/6 J
Cinétoile 3   A Star Is Born   Mo/Di 18:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 4   Rémi sans famille   Mo/Di 13:30 / 16:00 Mo 20:30 vf
  8/6 J
Cinétoile 5   Le Grinch   Mo/Di 20:30 vf
  0/0 J
Cinétoile 6   Le Grinch   Mo/Di 13:00 / 15:00 / 17:00 / 19:00 vf
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   Mo/Di 21:00 vf
  8/6 J
Pully
CityClub   Heureux comme Lazzaro   Di 20:00 vo
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 18:00 D
  0/0 J
Lounge-Kino   Widows – Tödliche Witw...   Fr, 11. Jan 20:00 D
  14/12 J
  The Girl in the Spider...   Sa, 12. Jan 20:00 D
Fr, 18. Jan 18:30 D
  16/14 J
  Die unglaubliche Reise...   So, 13. Jan 18:00 D
Fr, 18. Jan 20:00 D
So, 27. Jan 18:00 D
  6/4 J
  Ben Is Back   Fr, 25. Jan 20:00 D
So, 03. Feb 18:00 D
  14/12 J
  Colette   Fr, 08. Feb 20:00 D
Fr, 15. Feb 20:00 D
  6/4 J
  Life Itself   Sa, 09. Feb 20:00 D
Do, 14. Feb 20:00 D
  12/10 J
  Glass   Sa, 23. Feb 20:00 D
Sa, 02. Mrz 20:00 D
 
  Creed II   So, 24. Feb 18:00 D
Fr, 01. Mrz 20:00 D
 
  Zwingli   Fr, 08. Mrz 20:00 D
 
  Green Book   So, 10. Mrz 18:00 D
Fr, 22. Mrz 20:00 D
 
  Escape Room   Sa, 16. Mrz 20:00 D
Fr, 29. Mrz 20:00 D
 
  Hard Powder   Sa, 30. Mrz 20:00 D
Fr, 05. Apr 20:00 D
 
  Wolkenbruch   So, 31. Mrz 18:00 D
  6/4 J
  The Wife   So, 07. Apr 18:00 D
 
Schlosskino   Astrid   Mo/Di 20:00 D
  6/4 J
  Der Grinch   Mi 16:00 D
  0/0 J
  Wolkenbruch   Mi 18:00 D
  6/4 J
  Disobedience   Mi 20:15 Ov
  12/10 J
Reinach
Atelier   Everybody Knows   Di 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Der Grinch   Mi 14:30 D
  0/0 J
Romanshorn
Roxy   Cold War   Di 19:30 Ov/d/f
Do, 27. Dez 19:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Everybody Knows   Mi 19:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Astrid   Fr 20:15 Ov/d/f
Sa, 29. Dez 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Die unglaubliche Reise...   Sa 20:15 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   So 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Werk ohne Autor   So, 30. Dez 11:00 D
  12/10 J
  Juliet, Naked   So, 30. Dez 17:30 Ov/d
Mi, 02. Jan 19:30 Ov/d
  10/8 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Di, 01. Jan 19:30 Ov/d/f
Mi, 09. Jan 19:30 Ov/d/f
  12/10 J
  A Polar Year   Fr, 04. Jan 20:15 Ov/d/f
Sa, 12. Jan 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
Rorschach
Cevi–Kino   Bohemian Rhapsody   Do, 10. Jan 19:30 D
Sa, 12. Jan 20:00 D
  8/6 J
  Die unglaubliche Reise...   Fr, 11. Jan 19:00 D
Sa, 12. Jan 17:15 D
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Der Grinch   Mi 14:30 / 17:30 D
  4 J
Sarnen
Seefeld   Wolkenbruch   Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
  Der Grinch   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Glaubenberg   Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Everybody Knows   Mo 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Under the Silver Lake   Mo 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Liquid Truth   Di 18:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Di 20:30 Ov/d/e
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Ben Is Back   Mo-Mi 20:00 D
  14/12 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 17:00 Mi 14:00 D
  0/0 J
Kinepolis 6   Ben Is Back   Mo-Mi 17:00 Mi 14:00 D
  14/12 J
  Widows – Tödliche Witw...   Mo-Mi 19:45 D
  14/12 J
Kinepolis 7   Under the Silver Lake   Mo-Mi 16:45 D
  14/12 J
  Peppermint – Angel of ...   Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
  A Star Is Born   Mi 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 8   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 16:45 / 19:45 D
  8/6 J
Kiwi Scala 1   Wolkenbruch   Mo-Mi 17:30 Ov/d
  6/4 J
  Astrid   Mo-Mi 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
Kiwi Scala 2   Shoplifters – Manbiki ...   Mo-Mi 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 17:45 D
  8/6 J
  Ben Is Back   Mo-Mi 20:30 D
  14/12 J
  Der Grinch   Mi 15:45 D
  0/0 J
Kino Schwyz Grün   Shoplifters – Manbiki ...   Mo/Mi 20:15 Di 17:45 Jap/d/f
  12/10 J
Kino Schwyz Orange   Der Grinch   Mi 13:30 D
  0/0 J
Kino Schwyz Rot   Under the Silver Lake   Mo-Mi 17:30 D
  14/12 J
  Der Grinch   Mi 15:30 D
  0/0 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo/Mi 17:15 Mi 14:00 D
  0/0 J
Cinema8 2   Der Grinch   Mo 17:30 D
  0/0 J
  Widows – Tödliche Witw...   Mo 20:15 D
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Di 20:15 D
  8/6 J
Cinema8 3   Der Grinch   Mi 14:15 / 17:30 D
  0/0 J
Cinema8 4   Astrid   Mo 17:15 Mi 17:10 D
  6/4 J
  Peppermint – Angel of ...   Mo 20:15 D
  16/14 J
  Widows – Tödliche Witw...   Mi 20:15 D
  14/12 J
Cinema8 5   Wolkenbruch   Mo 17:45 D
  6/4 J
Sierre
Le Bourg   Bohemian Rhapsody   Mo/Di 17:30 vf
  8/6 J
  Rémi sans famille   Mo/Di 20:30 vf
  8/6 J
Sins
Cinepol 1   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 17:45 D
  8/6 J
  Der Grinch   Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 15:40 D
  6/4 J
Cinepol 2   Wolkenbruch   Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
Cinepol 3   Astrid   Mo-Mi 17:45 D
  6/4 J
  Ben Is Back   Mo-Mi 20:15 D
  14/12 J
  Der Grinch   Mi 15:45 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Capitole   Une affaire de famille   Mo 17:30 Di 20:15 vo
  12/10 J
  Rémi sans famille   Mo 20:15 Di 17:30 vf
  8/6 J
Cinesion Les Cèdres   Lola et ses frères   Mo 18:00 vf
  6/4 J
  Les veuves   Mo 20:45 vf Di 20:45 vo
  14/12 J
Cinesion Lux   Bohemian Rhapsody   Mo 17:30 vf
  8/6 J
Sissach
Palace   Wolkenbruch   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
So, 30. Dez 10:30 D
Di, 01. Jan 10:30 D
So, 06. Jan 10:30 D
  6/4 J
  Der Grinch   Mi 16:30 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo, 24. Dez 14:00 D
Mi, 26. Dez 13:00 D
Do, 27. Dez 13:00 D
Fr, 28. Dez 16:30 D
Sa, 29. Dez 16:30 D
So, 30. Dez 16:30 D
Mo, 31. Dez 16:30 D
Di, 01. Jan 12:30 D
Mi, 02. Jan 12:30 D
Do, 03. Jan 12:30 D
  0/0 J
  Ben Is Back   Do 18:30 D
Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
So 18:30 D
Di, 25. Dez 18:30 D
Do, 27. Dez 18:30 E/d/f
Fr, 28. Dez 18:30 E/d/f
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Di, 25. Dez 20:30 E/d/f
Mo, 31. Dez 18:15 E/d/f
Di, 01. Jan 18:15 E/d/f
Mi, 02. Jan 18:15 E/d/f
  8/6 J
  Green Book   Mi, 26. Dez 18:15 E/d/f
 
  Shoplifters – Manbiki ...   Sa, 29. Dez 18:15 Jap/d/f
So, 30. Dez 18:15 Jap/d/f
  12/10 J
  A Star Is Born   Do, 03. Jan 18:15 E/d/f
Fr, 04. Jan 18:15 E/d/f
  12/10 J
  Colette   Sa, 05. Jan 18:15 E/d/f
So, 06. Jan 18:15 E/d/f
Mo, 07. Jan 18:15 E/d/f
Di, 08. Jan 18:15 E/d/f
Mi, 09. Jan 18:15 E/d/f
  6/4 J
  Capharnaüm   Do, 10. Jan 18:15 Ov/d/f
Fr, 11. Jan 18:15 Ov/d/f
Sa, 12. Jan 18:15 Ov/d/f
So, 13. Jan 18:15 Ov/d/f
Mo, 14. Jan 18:15 Ov/d/f
Di, 15. Jan 18:15 Ov/d/f
Mi, 16. Jan 18:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Zwingli   Do, 17. Jan 20:30 Dialekt
Fr, 18. Jan 20:30 Dialekt
Sa, 19. Jan 20:30 Dialekt
So, 20. Jan 10:30 Dialekt
So, 20. Jan 20:30 Dialekt
Mo, 21. Jan 20:30 Dialekt
Di, 22. Jan 20:30 Dialekt
Mi, 23. Jan 20:30 Dialekt
Do, 24. Jan 18:15 Dialekt
Fr, 25. Jan 18:15 Dialekt
Sa, 26. Jan 18:15 Dialekt
So, 27. Jan 10:30 Dialekt
So, 27. Jan 18:15 Dialekt
Mo, 28. Jan 18:15 Dialekt
Di, 29. Jan 18:15 Dialekt
Mi, 30. Jan 18:15 Dialekt
 
  Immenhof – Das Abenteu...   Sa, 19. Jan 14:00 D
So, 20. Jan 14:00 D
Mi, 23. Jan 14:00 D
Sa, 26. Jan 14:30 D
So, 27. Jan 14:30 D
Mi, 30. Jan 14:30 D
 
Solothurn
Capitol   Astrid   Mo-Mi 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
Casablanca   Die unglaubliche Reise...   Mo-Mi 20:15 D
  6/4 J
Kino im Uferbau   Gauguin – Voyage de Ta...   Mo-Mi 18:15 F/d
  10/8 J
  Climax   Mo-Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Spiez
Movieworld   Astrid   Mo-Mi 18:00 Ov/d
  6/4 J
  Ben Is Back   Mo-Mi 20:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 14:30 D
  0/0 J
Movieworld Paradiso   Wolkenbruch   Mo-Mi 18:00 Ov/d
  6/4 J
St. Gallen
Kinok   Cold War   Mo 18:40 Fr 21:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Mackie Messer – Brecht...   Di 14:00 D
  6/4 J
  Disobedience   Di 16:30 E/d/f
  12/10 J
  A Polar Year   Di 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Out of Paradise   Mi 14:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Liquid Truth   Mi 16:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Touch Me Not   Mi 17:50 So 19:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Shoplifters   Mi 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Everybody Knows   Do 16:30 So 13:00 Sp/d/f
  12/10 J
  Loveling – Benzinho   Do 19:00 Sa 14:50 Ov/d/f
  16/14 J
  Climax   Do 21:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Astrid   Sa 19:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Glaubenberg   Sa 21:15 Dialekt
  12/10 J
Scala 1   Der Grinch   Mo-Mi 14:30 D
  4/4 J
  Wolkenbruch   Mo-Mi 17:30 / 20:30 D
  6/4 J
Scala 2   Wolkenbruch   Mo/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Der Grinch   Mo/Mi 16:30 Di 17:30 D
  4/4 J
Scala 3   Ben Is Back   Mo-Mi 17:15 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Scala 4   Ben Is Back   Mo-Mi 14:15 D
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 17:15 / 20:30 D
  8/6 J
Stans
afm cinema 1   Ben Is Back   Mo/Di 20:15 Mi 18:00 D
  14/12 J
  Der Grinch   Mi 13:30 D
  6/4 J
afm cinema 2   Wolkenbruch   Mo/Di 15:30 D
  6/4 J
  Astrid   Mo-Mi 17:45 D
  6/4 J
  Der Grinch   Mi 15:45 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Capharnaüm   Mi 20:00 So 17:30 vo
  12/10 J
  Millénium: Ce qui ne m...   Do 20:00 Sa 20:30 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   Mo, 24. Dez 16:00 vf
  0/0 J
  Le Grinch   Di, 25. Dez 18:00 vf
  0/0 J
  Le jeu   Di, 25. Dez 20:30 vf
Do, 27. Dez 18:00 vf
Sa, 29. Dez 20:30 vf
  8/6 J
  Rémi sans famille   Mi, 26. Dez 20:00 vf
So, 30. Dez 15:30 vf
Mo, 31. Dez 16:00 vf
  8/6 J
  Leave no Trace   Fr, 28. Dez 18:00 vo
So, 30. Dez 20:00 vo
Di, 01. Jan 18:00 vo
  10/8 J
  Mademoiselle de Joncqu...   Fr, 28. Dez 20:30 vf
So, 30. Dez 17:30 vf
  16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Peppermint   Fr 20:00 D
Sa, 29. Dez 20:00 D
  16/14 J
  Cold War   So 20:00 D
  12/10 J
  A Polar Year   Mi, 26. Dez 20:00 Dän/d
Mo, 31. Dez 16:00 Dän/d
  8/6 J
  Lazzaro Felice   Do, 27. Dez 20:00 I/d
Mi, 02. Jan 20:00 I/d
  16/14 J
  Wolkenbruch   Do, 03. Jan 20:00 D
  6/4 J
  Mackie Messer – Brecht...   Sa, 05. Jan 20:00 D
So, 27. Jan 20:00 D
  6/4 J
  The American   So, 06. Jan 20:00 E/d
 
  Elle   Mo, 07. Jan 19:30 F/d
  16/14 J
  Zwingli   Sa, 12. Jan 20:30 mit Zwingli-Hauptdarsteller Max Simonischek, Regisseur Stefan Haupt, Produzentin Anne Walser und Szenenbildnerin Su Erdt. D
Do, 17. Jan 20:00 D
Fr, 18. Jan 20:00 D
So, 20. Jan 20:00 D
Mo, 21. Jan 20:00 D
Di, 22. Jan 20:00 D
Mi, 23. Jan 20:00 D
 
  Capharnaüm   Fr, 25. Jan 20:00 Arab/d
Sa, 02. Feb 20:00 Arab/d
  12/10 J
  Blaze   Sa, 26. Jan 20:00 E/d/f
So, 03. Feb 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Colette   Fr, 01. Feb 20:00 E/d/f
So, 10. Feb 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Liquid Truth   Mo, 04. Feb 19:30 Port/d
  14/12 J
  A Star Is Born   Fr, 08. Feb 20:00 D
So, 24. Feb 20:00 D
  12/10 J
  The Wife   Sa, 09. Feb 20:00 E/d
So, 17. Feb 20:00 E/d
 
  Green Book   Sa, 16. Feb 20:00 E/d
Fr, 22. Feb 20:00 E/d
 
Tavannes
Cinéma Royal   The Bookshop   Do/Fr 20:00 Sa 21:00 So 17:00 vf
  0/0 J
  Voyage à Yoshino   Sa 17:00 So 20:00 vo
  16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Ultimos días en La Habana   Di, 08. Jan 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Das schweigende Klasse...   Di, 22. Jan 20:00 D
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Di, 05. Feb 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Julieta   Di, 26. Feb 20:00 Ov/d
  12/10 J
  On Body and Soul   Di, 12. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Milk   So, 24. Mrz 20:00 Ov/d
 
  God’s Own Country   Di, 26. Mrz 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Mustang   Di, 16. Apr 20:00 Ov/d
  12/10 J
Thun
Rex 1   A Star Is Born   Mo 17:00 D
  12/10 J
  Les petites couleurs   Di 14:15 F/d
 
  Bohemian Rhapsody   Di/Mi 17:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 14:30 D
  0/0 J
Rex 2   Bohemian Rhapsody   Mo 20:15 D Di 20:15 E/d
  8/6 J
  A Star Is Born   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Rex 4   Ben Is Back   Mo 10:45 Mo/Mi 20:30 D Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Wolkenbruch   Di 18:15 D
  6/4 J
  Der Grinch   Mi 15:30 D
  0/0 J
Rex 5   Ben Is Back   Mo/Mi 18:15 D Di 18:15 E/d/f
  14/12 J
  Widows – Tödliche Witw...   Mo/Mi 20:45 D Di 20:45 E/d/f
  14/12 J
Thusis
Kino Rätia   Das weisse Band   Mi 20:15 D
  14 J
  Styx   Fr/Sa 21:00 Ov/d
  16/14 J
  Wo die wilden Kerle wohnen   Sa 16:30 D
  6 J
  Astrid   So 20:15 Ov/d/f
Fr, 28. Dez 19:00 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Fr, 28. Dez 21:30 E/d
Di, 01. Jan 20:15 E/d
  8/6 J
  The King's Speech   Mi, 02. Jan 20:15 E/d
 
Tramelan
Le cinématographe   Lazzaro Felice   Mi 17:30 vo
  16/14 J
  Une affaire de famille   Do 18:00 So 20:00 vo
  12/10 J
  Amanda   Sa 17:30 vf
Mo, 24. Dez 18:00 vf
Di, 25. Dez 20:00 vf
  10/8 J
  Bohemian Rhapsody   So 14:00 vf
  8/6 J
  The Bookshop   Mo, 24. Dez 20:00 vf
Di, 25. Dez 17:00 vf
  0/0 J
  Mia et le lion blanc   Di, 25. Dez 15:00 vf
  6/4 J
Uster
Qtopia   Shoplifters   Mo 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  The Guernsey Literary ...   Mo, 24. Dez 21:00 E/d/f
Do, 27. Dez 21:00 E/d/f
  10/8 J
  Astrid   Di, 25. Dez 21:00 Ov/d/f
Mi, 26. Dez 14:30 Cinedolcevita Ov/d/f
Fr, 28. Dez 21:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Colette   Mi, 26. Dez 21:00 E/d/f
Sa, 29. Dez 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Cold War   So, 06. Jan 18:00 Ov/d/f
So, 06. Jan 20:30 Ov/d/f
Mo, 07. Jan 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Mackie Messer – Brecht...   So, 13. Jan 18:00 D
So, 13. Jan 20:30 D
Mo, 14. Jan 20:30 D
  6/4 J
  A Polar Year   Mo, 14. Jan 14:30 Cinedolcevita Ov/d/f
Mo, 14. Jan 18:00 Ov/d/f
Di, 15. Jan 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Was uns nicht umbringt   So, 20. Jan 18:00 D
So, 20. Jan 20:30 D
Mo, 21. Jan 18:00 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Mo, 28. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
Uznach
Rex   Astrid   Mo 20:15 Mi 17:45 D
  6/4 J
  Der Grinch   Mi 15:15 D
  0/0 J
Uzwil
City 1   Wolkenbruch   Di 18:15 D
  10 J
  Der Grinch   Mi 13:45 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 15:45 D
  0/0 J
City 2   Die unglaubliche Reise...   Mo/Mi 18:30 D
  10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Les veuves   Mi/Do 18:30 / 21:15 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   Fr 16:30 vf
Sa 16:30 vf
So 16:30 vf
Mo, 24. Dez 16:30 vf
Di, 25. Dez 16:30 vf
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   Fr 18:30 vo
Fr 21:15 vo
Sa 18:30 vo
Sa 21:15 vo
So 18:30 vo
So 21:15 vo
Mo, 24. Dez 18:30 vf
Mo, 24. Dez 21:15 vf
Di, 25. Dez 18:30 vf
Di, 25. Dez 21:15 vf
  8/6 J
  Mia et le lion blanc   So, 30. Dez 16:30 vf
Di, 01. Jan 16:30 vf
Mi, 02. Jan 16:30 vf
  6/4 J
Vevey
Astor   Rémi sans famille   Mo/Di 18:00 vf
  8/6 J
  Une affaire de famille   Mo/Di 20:45 vo
  12/10 J
Rex 2   Les veuves   Mo/Di 20:45 vf
  14/12 J
Rex 3   Bohemian Rhapsody   Mo/Di 20:45 vf
  8/6 J
Rex 4   Pupille   Mo/Di 18:15 vf
  8/6 J
Visp
Astoria   Juliet, Naked   Mo 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Champions   Di 20:30 Sp/d/f
  8/6 J
  Der Läufer   Mo, 07. Jan 20:30 Dialekt
  14/12 J
  Everybody Knows   Mo, 14. Jan 20:30 Sp/d/f
  12/10 J
  Astrid   Mo, 21. Jan 20:30 Schwed/d/f
  6/4 J
  Puzzle   Mo, 28. Jan 20:30 E
  8/6 J
  Life Itself   Mo, 04. Feb 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Capharnaüm   Mo, 11. Feb 20:30 Arab/d/f
  12/10 J
Volketswil
Kindercity   Der Grinch   Mo-Mi 12:15 / 16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Astrid   Di 20:00 Schwed/d
  6/4 J
  Der Grinch   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Passerelle 2   Shoplifters – Manbiki ...   Mo/Mi 20:00 Jap/d
  12/10 J
  Cold War   Di 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 2   Ben Is Back   Mo 17:00 D
  14/12 J
  Wolkenbruch   Di 20:00 D
  6/4 J
  Der Grinch   Mi 14:00 D
  0/0 J
Liberty Cinema 3   Bohemian Rhapsody   Mo 20:00 D
  8/6 J
  Astrid   Di 17:00 D
  6/4 J
  Ben Is Back   Di/Mi 20:00 D
  14/12 J
  Der Grinch   Mi 16:00 D
  0/0 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 14:30 D
  4 J
Kiwi Treff 2   Ben Is Back   Mo/Di 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Treff 3   Ben Is Back   Mi 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Treff 4   Der Unschuldige   Mi 20:00 Dialekt
  14/12 J
Wettingen
Elite 1   Widows – Tödliche Witw...   Mo-Mi 20:00 D
  14/12 J
Elite 2   Peppermint – Angel of ...   Mo-Mi 20:30 D
  16/14 J
Elite 3   Mackie Messer – Brecht...   Mo-Mi 20:15 D
  6/4 J
Orient   Shoplifters   Mo-Mi 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  L'enfant d'en haut   Do 17:30 F/d
  14 J
  Loveling – Benzinho   Fr 20:00 Ov/d/f
Sa 20:00 Ov/d/f
So 19:00 Ov/d/f
Mi, 26. Dez 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Mi, 26. Dez 16:00 Ov/d/f
  12/10 J
Wetzikon
Kultino   8 1/2 Women   Do 20:15 Ov/d
 
Palace 1   Der Grinch   Mo-Mi 17:30 D
  4 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 14:45 D
  4 J
Palace 2   Wolkenbruch   Mo-Mi 17:30 D
  12 J
Wil
Cine 1   Der Grinch   Mo/Di 13:30 / 15:45 / 18:00 Mi 13:15 / 18:15 D
  0/0 J
Cine 3   Widows – Tödliche Witw...   Di 17:45 D
  14/12 J
Cine 4   Wolkenbruch   Mo-Mi 15:30 D
  6/4 J
  Astrid   Mo/Mi 17:30 D Di 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Mo/Mi 20:00 Di 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
Willisau
cinebar   Ben Is Back   Mo-Mi 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 14:00 D
  0/0 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 14:00 D
  4 J
Kiwi Center 2   Ben Is Back   Mo-Mi 18:00 / 20:30 D
  14/12 J
Kiwi Center 5   Cold War   Mo-Mi 18:30 / 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
Kiwi Center 7   Der Grinch   Mo-Mi 14:30 D
  4 J
  Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 17:00 E/d/f Mo-Mi 20:00 D
  12 J
Kiwi Center 8   A Star Is Born   Mo-Mi 17:15 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 9   Widows – Tödliche Witw...   Mo-Mi 20:00 D
  16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 17:30 D
  4 J
Kiwi Loge 1   Wolkenbruch   Mo-Mi 14:30 / 18:00 / 20:15 Ov
  12 J
Kiwi Loge 2   Astrid   Mo-Mi 14:45 / 20:00 Ov/d/f
  12 J
Kiwi Loge 3   Mackie Messer – Brecht...   Mo-Mi 15:00 / 17:45 D
  14/12 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Mo-Mi 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
Maxx 1   Der Grinch   Mo-Mi 14:30 D
  4 J
Maxx 2   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 14:00 Mo 20:00 Di 20:15 D
  12 J
Maxx 3   Wolkenbruch   Mo/Mi 17:00 Di 17:45 D
  12 J
Maxx 4   Ben Is Back   Mo-Mi 14:00 Mo 20:00 Di 20:15 Mi 20:30 D
  14/12 J
  Der Grinch   Mo-Mi 16:45 D
  4 J
Maxx 5   Widows – Tödliche Witw...   Mo/Mi 17:15 Di 17:00 D
  16 J
Nische   Kill Bill – Vol. 1   So, 30. Dez 19:00 Ov/d
 
  Kill Bill – Vol. 2   So, 30. Dez 21:30 Nach dem Film Bar & DJ Ov/d
 
  Pulp Fiction   So, 20. Jan 19:30 E/d
 
Wohlen
Rex   Wolkenbruch   Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
  Der Grinch   Mi 13:30 D
  0/0 J
Worb
chinoworb   Juliet, Naked   Mo 20:00 E/d
  10/8 J
  Ben Is Back   Fr 20:00 E/d
Sa 17:30 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
Sa, 05. Jan 17:30 E/d
  14/12 J
  Madame   Mi, 26. Dez 20:00 E/d
  8/6 J
  Colette   Fr, 04. Jan 20:00 E/d
Sa, 05. Jan 20:00 E/d
So, 06. Jan 20:00 E/d
Mo, 07. Jan 20:00 E/d
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Astrid   Mo 18:30 Schwed/d/f
  12 J
  Bohemian Rhapsody   Mo 20:15 D
  12 J
  Der Trafikant   Di 17:00 D
  14/12 J
  Ben Is Back   Di 20:15 D
  14/12 J
  Der Grinch   Mi 15:15 D
  4 J
  Wolkenbruch   Mi 20:15 D
  12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Bohemian Rhapsody   Mo/Di 18:00 vf
  8/6 J
Zermatt
Vernissage   Widows   Mo 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Do, 27. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 02. Jan 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Di 20:30 E/d/f
Mo, 24. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 29. Dez 20:30 E/d/f
  8/6 J
  A Star Is Born   Mi 20:30 E/d/f
Fr, 28. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
Zuchwil
Canva   Bohemian Rhapsody   Mo/Di 20:00 Sa/So 17:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi/Sa/So 14:30 D
  0/0 J
Canva Club   Shoplifters – Manbiki ...   Mo-Mi 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  A Star Is Born   Do-So 20:30 D
  12/10 J
  A Polar Year   Sa/So 16:30 Ov/d/f
  8/6 J
Canva Blue   Der Grinch   Mi/Sa/So 14:45 D
  0/0 J
Zug
Gotthard   Cold War   Mo/Di 18:00 Ov/d/f
  14 J
  Roma   Mo-Mi 20:15 Sp/d
  14 J
  Wolkenbruch   Mi 18:00 D
  12 J
Seehof 1   Wolkenbruch   Mo/Di 15:00 D
  12 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Mo/Mi 20:15 Di 17:30 Jap/d/f
  14 J
  Bohemian Rhapsody   Di 20:15 E/d/f
  12 J
  Ramen Shop   Mi 12:15 Ov/d
 
Seehof 2   Astrid   Mo-Mi 17:30 Ov/d/f
  12 J
  Ben Is Back   Mo-Mi 20:30 E/d/f
  14 J
  vorstellung in 3dThe Grinch – 3D   Mi 15:00 D
  6 J
Zürich
Abaton 1   Der Grinch   Mo-Mi 14:15 D
  4 J
Abaton 4   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 17:00 / 20:15 E/d/f
  12 J
Abaton 5   Ben Is Back   Mo-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  14/12 J
Abaton 6   Wolkenbruch   Mo-Mi 20:30 D
  12 J
Abaton 7   Widows – Tödliche Witw...   Mo-Mi 17:15 / 20:15 D
  16 J
Abaton 8   Peppermint   Mo-Mi 17:00 / 20:00 D
  16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 14:15 D
  4 J
Abaton a   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 14:30 D
  4 J
Abaton b   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 17:00 D
  4 J
Arena Cinemas 1   Wolkenbruch   Mo-Mi 13:30 / 15:45 Ov/d
  6/8 J
  Widows – Tödliche Witw...   Mo-Mi 17:55 / 20:55 D
  16 J
Arena Cinemas 2   Der Grinch   Mo/Di 20:20 D
  4 J
Arena Cinemas 3   Der Grinch   Mo-Mi 18:20 D
  4 J
  Ben Is Back   Mo-Mi 20:45 D
  12/14 J
Arena Cinemas 4   Der Grinch   Mo-Mi 14:30 D
  4 J
Arena Cinemas 6   The Grinch   Mo/Di 14:00 Mi 13:30 / 15:50 E/d/f
  4 J
  Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 20:45 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 7   Ben Is Back   Mo-Mi 17:40 D
  12/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 13:30 / 15:40 / 17:50 D
  4 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mo-Mi 16:25 / 18:40 D
  4 J
Arena Cinemas 11   Ben Is Back   Mo-Mi 18:15 E/d/f
  12/14 J
  Peppermint – Angel of ...   Mo-Mi 20:45 D
  16 J
Arena Cinemas 14   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 17:10 / 20:25 D
  12 J
Arena Cinemas 15   Wolkenbruch   Mo-Mi 18:15 Ov/d
  6/8 J
Arena Cinemas 16   Ben Is Back   Mo-Mi 15:50 D
  12/14 J
  Peppermint – Angel of ...   Mo-Mi 18:20 D
  16 J
Arena Cinemas 17   The Grinch   Mo-Mi 18:10 E/d/f
  4 J
  Wolkenbruch   Mo-Mi 20:40 Ov/d
  6/8 J
Arena Cinemas 18   A Star Is Born   Mo-Mi 20:15 D
  12 J
Arena Cinemas 19   Nur ein kleiner Gefall...   Mo-Mi 20:20 D
  12 J
Arthouse Alba   Shoplifters   Mo-Mi 15:10 / 17:45 / 20:20 Ov/d/f
  14/12 J
Arthouse Le Paris   Loveling – Benzinho   Mo-Mi 12:15 Ov/d/f
  16 J
  Wolkenbruch   Mo-Mi 15:00 Mo/Mi 18:00 / 20:30 Di 17:45 D/Jidd/d
  12 J
  Ramen Shop   Do-So 12:15 Ov/d
  16 J
Arthouse Movie 1   Mackie Messer – Brecht...   Mo-Mi 18:05 D
  14/12 J
Arthouse Movie 2   Mackie Messer – Brecht...   Mo-Mi 13:45 D
  14/12 J
  A Polar Year   Mo-Mi 16:25 / 18:30 Ov/d/f
  10/6 J
  Everybody Knows   Mo-Mi 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Cold War   Mo-Mi 14:00 / 18:35 Ov/d/f
  14/12 J
  Astrid   Mo-Mi 16:00 / 20:30 Ov/d/f
  12 J
Arthouse Piccadilly 2   Cold War   Mo-Mi 16:00 / 20:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Astrid   Mo-Mi 18:05 Ov/d/f
  12 J
Arthouse Uto   The Extraordinary Jour...   Mo-Mi 15:50 E/d/f
  8/6 J
  Widows   Mo-Mi 18:00 E/d/f
  16 J
  Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 20:35 E/d/f
  12 J
Capitol 2   Der Grinch   Mo-Mi 14:30 Mo/Mi 17:30 Di 17:00 E/d/f
  4 J
  A Star Is Born   Mo/Mi 20:30 Di 20:00 E/d/f
  12 J
Capitol 3   Der Grinch   Mo-Mi 14:30 D
  4 J
  Widows – Tödliche Witw...   Mo/Mi 17:30 / 20:30 Di 17:00 / 20:00 E/d/f
  16 J
Capitol 5   Wolkenbruch   Mo-Mi 14:00 Mo/Mi 20:00 D
  12 J
  Nur ein kleiner Gefall...   Mo/Mi 17:00 Di 17:30 E/d/f
  12 J
Corso 1   Der Grinch   Mo-Mi 14:30 D
  4 J
  Ben Is Back   Mo-Mi 17:15 Mo/Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
Corso 2   Ben Is Back   Mo-Mi 14:00 E/d/f
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 17:00 / 20:15 E/d/f
  12 J
Corso 3   A Star Is Born   Mo-Mi 14:15 / 17:30 Mo/Di 20:45 E/d/f
  12 J
  Ben Is Back   Mi 20:45 E/d/f
  14/12 J
Filmpodium   Festen   Mo 18:15 Mi 20:45 Dän/d/f
 
  Lola rennt   Di 20:45 D
 
Frosch Studio 1   Wolkenbruch   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12 J
Frosch Studio 2   First Man – Aufbruch z...   Mo-Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
  A Star Is Born   Mo-Mi 17:00 E/d/f
  12 J
Houdini 2   Astrid   Mo-Mi 16:10 Schwed/d/f
  12 J
Houdini 3   Wolkenbruch   Mo-Mi 12:00 / 16:30 / 18:40 / 20:50 D/Jidd/d/e
  12 J
Houdini 4   Astrid   Mo-Mi 11:30 Schwed/d/f
  12 J
  Cold War   Mo/Di 14:10 Mo-Mi 21:20 Mi 16:40 Ov/d/e
  14/12 J
  Disobedience   Mo/Di 16:10 E/d/f
  16 J
  Touch Me Not   Mo/Mi 18:40 Ov/d/f
  16 J
Houdini 5   Ben Is Back   Mo-Mi 12:00 / 16:20 / 18:40 / 21:00 E/d/f
  14/12 J
Kosmos 1   Juliet, Naked   Mo-Mi 13:45 E/d/f
  10/6 J
  Wolkenbruch   Mo-Mi 16:00 Di/Mi 18:15 / 20:30 D/Jidd/d/f
  12 J
Kosmos 2   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 14:45 E/d/f
  12 J
  Wolkenbruch   Mo 18:15 / 20:30 D/Jidd/d/f
  12 J
  First Man   Di/Mi 17:45 E/d/f
  12 J
  Everybody Knows   Di/Mi 20:45 Sp/d/f
  14/12 J
Kosmos 3   Mackie Messer – Brecht...   Mo-Mi 14:15 Mo/Mi 17:15 / 20:15 Di 20:45 D
  14/12 J
Kosmos 4   Under the Silver Lake   Mo-Mi 18:20 E/d
  16 J
  A Polar Year   Mo-Mi 21:15 Dän/d/f
  10/6 J
Kosmos 5   A Polar Year   Mo-Mi 13:30 / 18:20 Dän/d/f
  10/6 J
  Astrid   Mo-Mi 15:40 / 20:30 Ov/d/f
  12 J
Kosmos 6   A Star Is Born   Mo-Mi 14:45 E/d/f
  12 J
  Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 17:45 / 20:45 E/d/f
  12 J
Metropol 2   Widows – Tödliche Witw...   Mo/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 Di 14:30 / 17:30 E/d/f
  16 J
Riffraff 1   Roma   Mo-Mi 15:20 / 18:00 / 20:50 Sp/d
  16 J
Riffraff 2   Widows   Mo-Mi 20:50 E/d/f
  16 J
Riffraff 3   Glaubenberg   Mo 16:00 Dial/D/f
  14/12 J
  Shoplifters   Mo 20:30 Di/Mi 16:10 / 18:40 Jap/d/f
  14/12 J
  Climax   Di/Mi 21:10 E/F/d/f
  16 J
Riffraff 4   Shoplifters   Mo 16:10 / 18:40 Di/Mi 20:30 Jap/d/f
  14/12 J
  Climax   Mo 21:10 Di/Mi 18:20 E/F/d/f
  16 J
  Glaubenberg   Di/Mi 16:00 Dial/D/f
  14/12 J
Stüssihof 2   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 17:45 / 20:30 E/d/f
  12 J
Xenix   Boogie Nights   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Di, 01. Jan 20:45 E/d/f
 
  Punch-Drunk Love   Do/Fr 18:00 Sa 18:30 So 21:30 E/d/f
 
  There Will Be Blood   Do 20:00 E/d/f
So 18:30 E/d/f
Di, 25. Dez 20:45 E/d/f
Mi, 26. Dez 20:45 E/d/f
 
  Magnolia   Fr 20:00 Sa 20:30 E/d/f
 
  Mary Magdalene   Sa/So 16:15 E/d/f
 
  The Master   Di, 25. Dez 18:00 E/d/f
Mi, 26. Dez 18:00 E/d/f
Do, 27. Dez 20:30 E/d/f
So, 30. Dez 18:30 E/d/f
 
  Phantom Thread   Do, 27. Dez 18:00 E/d/f
Fr, 28. Dez 18:00 E/d/f
Sa, 29. Dez 18:30 E/d/f
So, 30. Dez 21:15 E/d/f
 
  Inherent Vice   Fr, 28. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 29. Dez 21:00 E/d/f
Di, 01. Jan 18:00 E/d/f
 
  An Elephant Sitting Still   Do, 03. Jan 18:00 Ov/d
Fr, 04. Jan 20:00 Ov/d
Sa, 05. Jan 16:15 Ov/d
So, 06. Jan 16:15 Ov/d
Mo, 07. Jan 18:00 Ov/d
Di, 08. Jan 18:00 Ov/d
Mi, 09. Jan 18:00 Ov/d
 
  Eden   Sa, 05. Jan 22:30 F/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.