sourcedesfemmes
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 20.04. bis 03.10.2019

mit Genre "Drama" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Mid90s   Mo 20:30 E/d
  12/10 J
  Van Gogh – At Eternity...   Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Ideal 1   Monsieur Claude 2   Sa-Mi 17:30 Sa-Di 20:15 D
  6/4 J
Ideal 2   Der Fall Collini   Sa 19:45 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  After Passion   Sa 22:45 D
  12/10 J
Ideal 3   After Passion   Sa-Mi 17:15 Mi 20:00 D
  12/10 J
  Green Book – Eine beso...   Sa-Di 20:00 D
  12/10 J
Ideal 4   Club der roten Bänder ...   Sa/Mo/Mi 17:15 D
  10/8 J
  Ein letzter Job – King...   Sa 20:15 So/Di 20:30 E/d/f Mo/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Wir   Sa 23:00 D
  16/14 J
Schloss 1   After Passion   Sa-Mo 14:30 Sa-Di 20:00 D
  12/10 J
  Der Fall Collini   Sa-Mo 17:15 D
  12/10 J
Schloss 2   Monsieur Claude 2   Sa-Mo 15:00 D
  6/4 J
Aarberg
Royal   Monsieur Claude 2   Sa-Mo 18:00 D
  6/4 J
  Der Fall Collini   Sa-Mo 20:15 D
  12/10 J
Royal   Ein letzter Job – King...   Sa-Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Monsieur Claude 2   Sa-Di 20:30 Sa 23:15 D
  6/4 J
Cinedome 2   After Passion   Sa-Di 14:15 / 17:15 / 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 3   After Passion   Sa 23:30 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Mi-Fr 17:15 D
  6/4 J
Cinedome 4   Club der roten Bänder ...   Sa-Di 14:30 D
  10/8 J
  Monsieur Claude 2   Mi-Fr 14:45 / 20:30 D
  6/4 J
  Der Fall Collini   Mi-Fr 17:30 D
  12/10 J
Cinedome 5   Der Fall Collini   Sa-Di 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
  Escape Room   Sa 23:45 D
  16/14 J
Cinedome 7   Green Book   Sa-Di 20:00 Mi-Fr 17:00 D
  12/10 J
  Wir   Sa 23:00 D
  16/14 J
Cinedome 8   Monsieur Claude 2   Sa-Di 14:45 / 17:45 D
  6/4 J
  After Passion   Mi-Fr 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   Cronofobia   Sa/So 17:00 I
  4/6 J
  Un viaggio a quattro zampe   Sa/So 17:00 inglese sottotitoli in italiano
  6/4 J
  Schindler's List (25 Y...   Mi, 01. Mai 20:30 I
Fr, 03. Mai 20:30 I
  12/14 J
  Non sposate le mie fig...   Sa, 04. Mai 20:30 I
So, 05. Mai 17:00 I
  6 J
  Colette   Mi, 08. Mai 20:30 I
Fr, 10. Mai 20:30 I
  12 J
  Revolutionary Road   Do, 09. Mai 20:00 I
 
Adelboden
Rex   Monsieur Claude 2   Sa/Mo 20:30 D
  6/4 J
  Green Book – Eine beso...   So 20:30 D
  12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Swimming with Men   Fr, 17. Mai 20:15 Ov/d
  6/4 J
Aigle
Cosmopolis 1   After – Chapitre 1   Sa-Di 20:30 vf
  16/16 J
Cosmopolis 2   L'incroyable aventure ...   Sa-Di 16:15 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3   Us   Sa/So 23:00 vf
  16/14 J
  Le Réformateur   Mo/Di 18:10 vf
  12/10 J
Airolo
Leventina   Il mangiatore di pietre   Sa-Mo 20:30 I
 
Altdorf
Leuzinger   After Passion   Sa/Di 20:15 So/Mo 15:45 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   So/Mo 20:15 D
  6/4 J
  Colette   Di 15:00 D
  6/4 J
  Burning   Mi 20:15 Korean/d/f
  16/14 J
Arbon
Kulturcinema   La grande bellezza   Fr 20:30 Ov/d
  14/12 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Ultimos días en La Habana   Fr, 03. Mai 19:00 Sp/d/f
Sa, 11. Mai 20:15 Essen 18.30 Uhr Sp/d/f
  16/14 J
Ascona
Otello   Colette   Sa 15:50 So 20:40 Di 18:45 I
  8 J
  Cafarnao   Sa 17:45 So 18:30 Mo 18:25 Di 20:40 araba sottotitoli in italiano
 
  Gloria Bell   So 16:35 I
 
  Mia e il leone bianco   Mo 14:45 I
  7/5 J
  Il mangiatore di pietre   Mo 16:35 I
  12/10 J
  Roma   Mi 18:25 spagnolo sottotitoli in italiano
  14 J
Aubonne
Rex   Le Réformateur   So/Di 20:30 vo
  12/10 J
  Celle que vous croyez   Do 20:30 vf
Di, 30. Apr 20:30 vf
  12/10 J
  After – Chapitre 1   Sa 17:30 vf
So, 28. Apr 17:30 vf
Mo, 29. Apr 20:30 vo
  12/10 J
Baar
Lux   After Passion   Sa-Di 17:30 D
  12 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   Sa-Di 20:15 D
  9 J
Baden
Sterk 1   Zwingli   Sa/So 15:00 Dialekt
  12/10 J
  Green Book   Sa-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Sterk 2   Club der roten Bänder ...   Sa/So 14:45 D
  10/8 J
  The Aftermath   Sa-Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
  Van Gogh – At Eternity...   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Trafo 2   After Passion   Sa-Di 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Trafo 3   Destroyer   Sa-Di 17:45 E/d/f
  14/12 J
  King of Thieves   Sa-Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  After Passion   Mi 17:45 D
  12/10 J
Trafo 4   Der Fall Collini   Sa-Di 20:00 Sa 22:45 Mi 20:15 D
  12/10 J
Trafo 5   Monsieur Claude 2   Sa-Di 18:15 D Sa-Di 20:45 Mi 21:00 F/d
  6/4 J
  Us   Sa 23:15 D
  16/14 J
Balzers
Schlosskino   Rocca verändert die Welt   Sa/Mo 16:00 D
  6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   Sa/Mo/Di 20:30 So 18:15 F/d
  6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   So/Mi 20:30 Mo 18:15 E/d/f
  12/10 J
Basel
kult.kino atelier 1   What They Had   Sa/Mo-Mi 12:15 E/d
  12/10 J
  Yuli   Sa-Mi 14:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Doubles vies   Sa-Mi 16:30 F/d
  16/14 J
  Van Gogh – At Eternity...   Sa-Mi 18:40 E/d/f
  12/10 J
  Mid90s   Sa-Mi 21:00 E/d
  12/10 J
kult.kino atelier 2   Van Gogh – At Eternity...   Sa-Mi 14:00 E/d/f
  12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   Sa-Mi 16:20 / 20:50 F/d
  6/4 J
  Yuli   Sa-Mi 18:30 Ov/d/f
  6/4 J
  The Wife   So 10:30 E/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 3   Wie gut ist deine Bezi...   Sa-Mi 16:30 D
  6/4 J
  Yuli   Sa-Mi 20:45 Ov/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 4   The Old Man & the Gun   Sa-Mi 12:30 E/d/f
  6/4 J
  Zwingli   Sa-Mi 16:00 Dialekt
  12/10 J
  Van Gogh – At Eternity...   Sa-Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 5   Sohn meines Vaters   Sa-Mi 12:20 Dialekt/f
  6/4 J
  On the Basis of Sex   Sa-Mi 15:50 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   Sa-Mi 18:20 F/d
  6/4 J
  Mid90s   Mo-Mi 14:00 E/d
  12/10 J
kult.kino camera 1   Green Book   Sa-Mi 13:50 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Wildlife   Sa-Mi 16:30 E/d/f
  12/10 J
kult.kino camera 2   Der Fall Collini   Sa-Mi 14:00 / 20:40 Ov/d/f
  12/10 J
  Amin   Sa-Mi 16:20 F/d
  16/14 J
  Il mangiatore di pietre   Sa-Mi 18:20 I/d
  12/10 J
Neues Kino   Sing Street   Do/Fr 21:00 E/d
  6/4 J
Pathé Küchlin 1   Ein letzter Job – King...   Sa/Mo 10:55 Sa-Mi 13:20 / 15:45 Sa/Mo/Mi 20:40 So/Di 18:10 So 23:00 D Sa/Mo/Mi 18:10 Sa 23:00 So 10:55 So/Di 20:40 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Niemandsland – The Aft...   Sa-Mo 10:40 D
  12/10 J
  Green Book – Eine beso...   Sa/Mo/Mi 17:45 Sa-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Escape Room   Sa/So 23:15 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   After Passion   Sa-Mo 10:30 Sa-Mi 15:20 / 18:15 / 20:50 Sa/So 23:10 D
  12/10 J
  Club der roten Bänder ...   Sa-Mi 12:50 D
  10/8 J
Pathé Küchlin 5   Rocca verändert die Welt   Sa-Di 13:30 D
  6/4 J
  Monsieur Claude 2   Sa-Di 15:45 / 18:00 / 20:20 So/Mo 11:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   Wir   Sa/So 23:40 D
  16/14 J
  Monsieur Claude 2   Mi 13:40 / 20:50 D
  6/4 J
Rex 1   Der Fall Collini   Sa-Di 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Rex 2   Green Book   Sa-Mo 14:00 Sa-Di 20:00 Mi-Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Niemandsland – The Aft...   Sa-Mo 17:00 Mi-Fr 15:00 E/d/f
  12/10 J
  Der Fall Collini   Mi-Fr 17:45 D
  12/10 J
Stadtkino   Die innere Sicherheit   So 15:30 D
  12 J
  Gespenster   Mo 18:30 D
  12 J
  Transit   Do 18:30 D
  12 J
  Phoenix   Fr 21:00 D
  12 J
Bellinzona
Forum 1   After   Sa/Mo/Di 13:45 Sa-Di 20:20 So 15:00 Mi 18:00 I
 
  Una giusta causa   Sa 18:00 I
 
  Noi   Sa 22:45 I
  16 J
  Book Club   Mo 18:00 I
 
Forum 2   A un metro da te   Sa/Mo/Di 16:00 Mi 18:00 I
  12/10 J
  Colette   Sa/Mo/Di 18:00 I
  8 J
  Book Club   So 18:00 I
 
Belp
Um die Ecke 1   Monsieur Claude 2   Sa-Mo 17:30 Sa-Di 19:45 D
  6/4 J
Um die Ecke 2   Rocca verändert die Welt   Sa-Mo 15:30 D
  6/4 J
  Monsieur Claude 2   Mi 19:45 Do/Fr 20:00 Fr 17:45 D
  6/4 J
Bern
CineABC   Sohn meines Vaters   Sa-Mi 16:15 Dialekt/f
  6/4 J
  Doubles vies   Sa-Mi 18:15 F/d
  16/14 J
  Green Book   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
CineCamera   Mid90s   Sa-Di 16:00 Sa-Mi 20:30 E/d
  12/10 J
  Yuli   Sa-Di 18:00 Sp/d/f
  6/4 J
CineClub   Qu'est-ce qu'on a enco...   Sa-Mi 15:00 / 17:30 / 20:00 F/d
  6/4 J
Cinématte   Zvizdan – Mittagssonne   Sa 18:30 Ov/d/f
  14/12 J
  If Beale Street Could Talk   Sa 21:00 Fr 18:30 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 1   What They Had   Sa-Mi 12:00 E/d/f
  12/10 J
  On the Basis of Sex   Sa-Di 20:30 E/d/f
  6/4 J
CineMovie 2   Van Gogh – At Eternity...   Sa-Mi 14:45 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   Zwingli   Sa-Mi 12:30 Dialekt/f
  12/10 J
  The Aftermath   Sa-Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Sa-Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Destroyer   Sa 23:00 E/d/f
  14/12 J
Kellerkino   Amin   Sa/Di/Mi 18:30 So/Mo 16:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Il mangiatore di pietre   So 12:15 I/d
  12/10 J
  Roma   So 14:15 Mo 18:30 Ov/d
  16/14 J
Kino in der Reitschule   Before Night Falls   Do 20:00 E
 
Pathé Westside 1   Ein letzter Job – King...   Sa-Di 18:30 / 21:00 Sa/So 23:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Mia und der weisse Löwe   Sa/Mo 13:30 So/Mi 13:45 D
  6/4 J
  Der Fall Collini   Sa/Mo 15:45 / 20:45 So/Di/Mi 16:00 / 21:00 Di 11:00 D
  12/10 J
  Destroyer   Sa 23:15 So 23:30 D
  14/12 J
Pathé Westside 3   Ein letzter Job – King...   Sa-Mi 10:15 Sa-Di 15:20 Mi 15:30 / 20:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   Niemandsland – The Aft...   Sa-Mo 10:30 Di 10:00 Mi 11:00 D
  12/10 J
  Club der roten Bänder ...   Sa-Di 15:15 Mi 17:30 D
  10/8 J
  Green Book – Eine beso...   Sa-Di 17:45 / 20:30 Di 12:30 Mi 20:00 D
  12/10 J
  Hard Powder   Sa/So 23:15 D
  14/12 J
Pathé Westside 5   Rocca verändert die Welt   Sa-Di 12:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Escape Room   Sa/So 23:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 6   Escape Room   Sa/So/Di 19:00 Mo 19:05 Mi 17:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   Wir   Sa-Mi 21:15 Sa/So 23:45 D
  16/14 J
  Ein letzter Job – King...   Mi 18:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 9   After Passion   Sa-Di 10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 Sa/So 23:15 Mi 10:15 / 12:45 / 15:15 / 17:45 / 20:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 10   Monsieur Claude 2   Sa-Mo 10:15 / 12:45 / 15:15 Sa-Di 17:45 / 20:15 Sa/So 22:45 Di 10:30 / 13:00 / 15:30 Mi 13:50 / 16:15 / 18:30 / 20:45 D
  6/4 J
Rex 1+2   Wildlife   Sa-Mi 16:15 Sa/So 20:15 Mo 20:30 Di 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Barbara (2012)   Sa 18:15 D
  10/8 J
  Gräns (Border)   Sa 22:30 Dän/d
  16/14 J
  Yella   So 12:30 D
 
  Die Büchse der Pandora   So 16:00 Stumm mit dt. Zwischentiteln
 
  Phoenix   So 18:30 D/f
  12/10 J
  Transit   Mo 12:30 D/F/d/f
  12/10 J
  Pop Aye   Mo 14:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Die innere Sicherheit   Mo 18:30 D
 
Splendid 1   Green Book   Sa-Di 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Splendid 2   Der Fall Collini   Sa-Di 14:00 / 20:30 D
  12/10 J
  Niemandsland – The Aft...   Sa-Di 17:15 E/d/f
  12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Boy Erased   Di 20:00 vo
  12/10 J
  Le Réformateur   Do 20:00 vo
Sa 17:00 vo
So, 28. Apr 20:00 vo
  12/10 J
Biel
Apollo   Mid90s   Sa-Di 18:30 Mi 17:30 E/d
  12/10 J
  The Aftermath   Sa-Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Beluga   Green Book   Sa-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 2   Monsieur Claude 2   Sa-Di 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  6/4 J
Cinedome 3   Der Fall Collini   17:15 Sa-Di 20:15 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Mi-Fr 20:15 D
  6/4 J
Cinedome 4   After Passion   Sa-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 Mi-Fr 20:15 D
  12/10 J
Filmpodium   Ida   Sa 20:30 Di 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Cold War   So 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Roma   Mo 20:30 Ov/f
  16/14 J
  Capharnaüm   Fr 20:30 Ov/d/f
So, 28. Apr 20:30 Ov/d/f
Mo, 29. Apr 17:30 Ov/d/f
Sa, 04. Mai 20:30 Ov/d/f
So, 05. Mai 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Il mangiatore di pietre   Sa, 27. Apr 20:30 I/d/f
So, 28. Apr 17:30 I/d/f
Di, 30. Apr 17:30 I/d/f
Mo, 06. Mai 17:30 I/d/f
Di, 07. Mai 20:30 I/d/f
  12/10 J
  God Exists, Her Name i...   Fr, 10. Mai 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Lido 1   After Passion   Sa-Mo 13:15 D
  12/10 J
  King of Thieves   Sa-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Lido 2   At Eternity's Gate   Sa-Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  After Passion   Sa/Mo 20:30 Sa/So 23:00 D So/Di 20:30 F
  12/10 J
Rex 1   What They Had   Sa-Mi 12:15 E/d/f
  12/10 J
Rex 2   At Eternity's Gate   Sa-Mi 12:30 Di/Mi 15:15 E/d/f
  12/10 J
  Yuli   Sa-Mi 17:45 Sp/d/f
  6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   Sa-Mi 20:30 F/d
  6/4 J
Bienne
Apollo   Mid90s   Sa-Di 18:30 Mi 17:30 vo
  12/10 J
  Coeurs ennemis   Sa-Di 20:30 vo
  12/10 J
Beluga   Green Book   Sa-Mi 20:15 vo
  12/10 J
Filmpodium   Ida   Sa 20:30 Di 18:00 vo
  12/10 J
  Cold War   So 20:30 vo
  12/10 J
  Roma   Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Capharnaüm   Fr 20:30 vo
So, 28. Apr 20:30 vo
Mo, 29. Apr 17:30 vo
Sa, 04. Mai 20:30 vo
So, 05. Mai 17:30 vo
  12/10 J
  Il mangiatore di pietre   Sa, 27. Apr 20:30 vo
So, 28. Apr 17:30 vo
Di, 30. Apr 17:30 vo
Mo, 06. Mai 17:30 vo
Di, 07. Mai 20:30 vo
  12/10 J
  God Exists, Her Name i...   Fr, 10. Mai 20:30 vo
  16/14 J
Cinedome 2   Qu'est-ce qu'on a enco...   Sa-Di 14:15 / 17:15 / 20:15 allem.
  6/4 J
Cinedome 3   Der Fall Collini   Sa-Di 17:15 / 20:15 vo
  12/10 J
Cinedome 4   After – Chapitre 1   Sa-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 allem.
  12/10 J
Blausee
Open-Air Kino am Blausee   Book Club – Das Beste ...   Do, 13. Jun 21:45 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Fr, 14. Jun 21:45 D
  8/6 J
  The Upside – Mein Best...   Sa, 15. Jun 21:45 D
  10/8 J
  Die unglaubliche Reise...   Mi, 19. Jun 21:45 D
  6/4 J
  Zwingli   Fr, 21. Jun 21:45 Dialekt
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa, 22. Jun 21:45 D
  6/4 J
  The Greatest Showman   Mi, 26. Jun 21:45 D
  6/4 J
  A Star Is Born   Do, 27. Jun 21:45 D
  12/10 J
  On the Basis of Sex   Fr, 28. Jun 21:45 D
  6/4 J
  Green Book – Eine beso...   Sa, 29. Jun 21:45 D
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Monsieur Claude 2   Sa/So/Fr 20:30 D
  6/4 J
  Green Book – Eine beso...   Mo 17:00 D
  12/10 J
  Ein letzter Job – King...   Do 20:30 D
Sa, 27. Apr 20:30 D
So, 28. Apr 20:30 D
  12/10 J
Brig
Capitol   After Passion   Sa-Mo 18:00 Sa-Di 20:30 D
  12/10 J
  Shoplifters   Di 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
Brugg
Excelsior   Monsieur Claude 2   Sa 20:15 Mo 18:00 D
  6/4 J
  After Passion   Sa 22:30 So/Di 20:15 D
  12/10 J
Odeon   Yuli   Sa 18:00 Di 15:00 Sp/d/f
  6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   Sa 20:15 Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Wolkenbruch   So 13:00 Dialekt
  6/4 J
  Monsieur Claude 2   So 18:00 Di/Mi 20:15 F/d
  6/4 J
  Zwingli   So 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Green Book   Mo 15:00 E/d/f
  12/10 J
  Compañeros – La noche ...   Mo 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Bulle
Les Prado 1   After – Chapitre 1   Sa-Di 18:00 / 20:30 vf
  12/10 J
  Green Book   Mo 11:00 vf
  12/10 J
Les Prado 2   Compañeros – La noche ...   Mo 11:00 vo
  16/14 J
Les Prado 3   L'incroyable aventure ...   Sa-Di 16:00 vf
  6/4 J
Buochs-Ennetbürgen
Open-Air Kino Kinospektakel im Strandbad   A Star Is Born   Fr, 28. Jun 21:45 D
  12/10 J
  Life Itself – So ist d...   So, 30. Jun 21:45 D
  12/10 J
  Zwingli   Mo, 01. Jul 21:45 Dialekt
  12/10 J
  Colette   Do, 04. Jul 21:45 D
  6/4 J
  Green Book – Eine beso...   Do, 11. Jul 21:45 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Fr, 12. Jul 21:45 D
  6/4 J
Burgdorf
Krone   Monsieur Claude 2   Sa-Mo/Do/Fr 20:30 D Di/Mi 20:30 F/d
  6/4 J
Rex   After Passion   Sa-Mo 20:30 D Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Bülach
Bambi   Monsieur Claude 2   Sa-Mi 20:00 D
  10/6 J
Carouge
Bio salle vidéo   1818 – La débâcle du G...   Sa-Di 20:15 vf
  6/4 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Le jeu   Sa 20:30 vf
  8/6 J
  Blaze   Di/Mi 20:30 vo
  12/10 J
  Les veuves   Di, 07. Mai 20:30 vo
Mi, 08. Mai 20:30 vo
  14/12 J
  Liquid Truth   Di, 21. Mai 20:30 vo
Mi, 22. Mai 20:30 vo
  14/12 J
  Green Book   Fr, 24. Mai 20:30 vo
Sa, 25. Mai 20:30 vo
Di, 28. Mai 20:30 vo
Mi, 29. Mai 20:30 vo
  12/10 J
  La saveur des Ramen   Fr, 31. Mai 20:30 vo
Sa, 01. Jun 20:30 vo
  6/4 J
  Birds of Passage   Di, 11. Jun 20:30 vo
Mi, 12. Jun 20:30 vo
  16/14 J
  Yao   Fr, 14. Jun 20:30 vf
Sa, 15. Jun 20:30 vf
  6/4 J
Chur
Apollo   Monsieur Claude 2   Sa 14:45 / 19:30 So 13:00 / 17:45 Mo 14:30 / 19:00 Di 13:45 / 18:30 D
  6/4 J
Kinocenter Quader   Club der roten Bänder ...   Sa 15:00 Mo 13:15 Mi 13:30 D
  10/8 J
  Niemandsland – The Aft...   Sa 15:15 D
  12/10 J
  Van Gogh – At Eternity...   Sa 17:45 E/d
  12/10 J
  After Passion   Sa 19:45 / 22:00 So 15:00 / 20:00 Mo/Di 16:15 / 20:30 Mi 18:00 D
  12/10 J
  Der Fall Collini   Sa 19:45 So 20:00 Mo 18:00 Di 18:15 Mi 18:30 D
  12/10 J
  Ein letzter Job – King...   Sa 20:00 So 19:45 Mo 20:15 Di 20:30 D
  12/10 J
  Zwingli   Mo 10:45 Dialekt
  12/10 J
  Green Book – Eine beso...   Mo 15:30 D
  12/10 J
  Wildlife   Mo 18:15 Di 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Wie gut ist deine Bezi...   Mi 16:00 D
  6/4 J
Château-d'Oex
Eden   Destroyer   Sa 20:30 vo
  14/12 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Doubles vies   Mo, 29. Apr 14:00 vf
Mo, 29. Apr 20:00 vf
  16/14 J
Cossonay
Cinéma Casino   After – Chapitre 1   Sa 20:30 So 18:00 vf
  12/10 J
  Le merveilleux voyage ...   Mo 18:00 vf
  6/4 J
  Le Réformateur   Do 20:30 vf
So, 28. Apr 20:30 vf
  12/10 J
  1818 – La débâcle du G...   Sa 18:00 vf
So, 28. Apr 18:00 vf
  6/4 J
Couvet
Colisée   L'incroyable aventure ...   Sa 17:30 So 15:00 vf
  6/4 J
  Mon bébé   Sa/So 20:30 vf
  10/8 J
  Qui m'aime me suive!   Do 20:00 vf
So, 28. Apr 17:30 vf
  8/6 J
  Gentlemen cambrioleurs   Sa, 27. Apr 20:30 vf
So, 28. Apr 20:30 vf
  12/10 J
Delémont
Cinemont 1   After – Chapitre 1   Sa/So/Di 20:30 Mo 19:45 vf
  12/10 J
Cinemont 2   Le Réformateur   So/Mo 11:00 vf
  12/10 J
Cinemont 3   L'incroyable aventure ...   Sa-Di 13:30 vf
  6/4 J
  Escape Game   Sa/So 22:30 vf
  16/14 J
Cinemont 4   After – Chapitre 1   Sa-Di 15:15 vf
  12/10 J
La Grange   Duelles   Sa 20:30 vf
Fr 20:30 vf
So, 28. Apr 20:00 vf
Di, 30. Apr 18:00 vf
  16/14 J
  Les oiseaux de passage   So 20:00 Di 18:00 vo
  16/14 J
  Ben Is Back   Di 20:30 vf
Mi 18:00 vf
So, 28. Apr 17:00 vf
Mo, 29. Apr 18:00 vo
Di, 30. Apr 20:30 vo
  14/12 J
  Ray & Liz   Do 20:30 vo
  16/14 J
  Une femme d'exception   Mo, 29. Apr 20:30 vf
  6/4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Monsieur Claude 2   Sa-Mo/Mi 11:00 Sa-Mi 15:45 / 18:15 / 20:30 Sa/So 22:45 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 2   After Passion   Sa-Mo 11:15 Sa-Mi 13:40 / 16:00 / 18:30 / 21:00 Sa/So 23:20 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 3   Ein letzter Job – King...   Sa-Mo/Mi 10:30 Sa-Di 12:50 / 15:20 / 17:45 / 20:15 Sa/So 22:40 D
 
Pathé Dietlikon 7   Rocca verändert die Welt   Sa-Mi 13:00 D
  6/6 J
  Green Book – Eine beso...   Sa-Di 17:45 Sa-Mi 20:30 D
  12/12 J
  Wir   Sa/So 23:15 D
  16/16 J
  Ein letzter Job – King...   Mi 17:45 D
 
Pathé Dietlikon 8   Mia und der weisse Löwe   Sa-Mi 12:30 D
  6/8 J
  Hard Powder   Sa/So 23:00 D
  14/12 J
  Ein letzter Job – King...   Mi 14:50 / 20:15 D
 
Pathé Dietlikon 9   Wir   So/Di 20:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Club der roten Bänder ...   Sa-Mi 13:00 D
  14/12 J
  Destroyer   Sa-Mi 15:30 D
  16/16 J
  Wir   Sa-Mi 18:15 D
  16/16 J
  Escape Room   Sa-Mi 20:45 Sa/So 23:00 D
  16/16 J
Dübendorf
Orion   Mid90s   Sa/Fr 20:15 E/d
 
  What They Had   Mi 20:15 E/d/f
 
  Wie gut ist deine Bezi...   Do 20:15 Fr 18:00 D
  12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   Destroyer   Sa 23:00 D
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Green Book – Eine beso...   Sa-Mi 18:10 D
  12/10 J
  Wir   Sa-Mi 21:00 Sa 23:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   After Passion   Sa-Mo 10:00 / 12:30 / 15:00 / 17:30 / 20:00 Sa 22:30 Di/Mi 12:45 / 15:15 / 17:45 / 20:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Ein letzter Job – King...   Sa-Mo 10:30 Sa-Mi 15:30 Sa-Mo/Mi 18:00 Sa/So/Di 20:30 Sa 23:00 D Mo/Mi 20:30 Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Rocca verändert die Welt   Sa-Mo 10:50 Sa-Mi 13:15 Sa/Mo/Mi 15:45 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Monsieur Claude 2   Sa-Mo 11:10 Sa-Mi 13:30 / 15:50 / 18:10 / 20:30 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Club der roten Bänder ...   Sa-Di 12:50 Sa-Mi 17:50 D
  10/8 J
  Escape Room   Sa-Mi 20:20 Sa 22:40 D
  16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Let's Dance   So 20:00 vf
  8/6 J
  L'adieu à la nuit   Sa, 04. Mai 20:30 vf
So, 05. Mai 17:00 vf
  16/14 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Monsieur Claude 2   Sa-Mo/Mi 18:00 Sa/So/Di 20:15 D
  6/4 J
Cineboxx 2   After Passion   Sa/Mi 18:00 So/Mo 16:00 D
  12/10 J
  Der Fall Collini   Sa-Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Escape Room   Sa-Di 17:00 Sa 23:15 D
  16/14 J
  After Passion   Do/Fr 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Maxx 2   After Passion   Sa-Di 20:45 Sa 23:30 D
  12/10 J
Maxx 3   Monsieur Claude 2   Sa-Di 14:45 / 17:45 / 20:45 Sa 23:45 D
  6/4 J
Maxx 4   Der Fall Collini   Sa-Di 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Maxx 5   Wir   Sa 23:15 D
  16/14 J
  Monsieur Claude 2   Do/Fr 14:00 / 20:00 D
  6/4 J
  Der Fall Collini   Do/Fr 17:00 D
  12/10 J
Maxx 7   After Passion   Sa-Di 14:00 / 17:00 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Ein letzter Job – King...   Sa 20:30 So 18:00 D
  12/10 J
  The Upside – Mein Best...   Mi 18:00 Sa 15:45 D
  10/8 J
  What They Had   Do 18:00 E/d
Sa 18:00 E/d
So, 28. Apr 18:00 E/d
Di, 30. Apr 18:00 E/d
  12/10 J
Flims Dorf
Cinestudio Tree House   Club der roten Bänder ...   Sa-Mi 15:30 D
  10/8 J
  Il mangiatore di pietre   Sa-Mi 20:00 I/d
  12/10 J
Cinestudio Kristal   Club der roten Bänder ...   Sa-Mi 13:15 D
  10/8 J
  Rocca verändert die Welt   Sa-Mi 15:15 / 17:30 D
  6/4 J
  Ein letzter Job – King...   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Wildlife   Sa/Mo 17:30 E/d
  12/10 J
  Un Juif pour l'exemple   Di/Mi 19:30 F/d
  14/12 J
Luna 2   Amin   Sa/Mo-Mi 20:00 F/d
  16/14 J
Schlosskino   After Passion   Sa/Mo 17:45 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa/Mo/Di 20:00 Mi 17:45 D
  6/4 J
Freienstein
Neues Kino   King of Thieves   Sa-Mo/Mi 20:00 E/d/f
  16 J
  Monsieur Claude 2   Mo 16:00 F/d
  10/6 J
  Gloria Bell   Do 20:00 E/d/f
  14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   After – Chapitre 1   Sa-Di 15:45 / 18:20 / 20:55 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 3   Let's Dance   Sa-Di 15:40 vf
  8/6 J
  Green Book   Sa-Di 18:10 vf
  12/10 J
  Sang froid   Sa-Di 21:00 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 4   Escape Game   Sa-Di 20:50 Sa/So 23:20 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 5   After – Chapitre 1   Sa/So 22:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 7   L'incroyable aventure ...   Sa-Di 13:30 vf
  6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   Sa-Di 18:10 vf
  6/4 J
  After – Chapitre 1   Sa-Di 20:40 Sa/So 23:20 vo
  12/10 J
Arena Cinémas 8   Us   Sa/So 23:10 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 9   Us   Sa-Di 20:50 vf
  16/14 J
Les Rex 1   Compañeros – La noche ...   Mo 11:00 vo
  16/14 J
Les Rex 2   Le Réformateur   Sa/So 15:00 allem. Mo/Di 15:00 vf
  12/10 J
  Compañeros – La noche ...   Sa-Di 18:00 vo
  16/14 J
  Duelles   Sa-Di 20:40 vf
  16/14 J
Les Rex 3   Boy Erased   Mo 11:10 vo
  12/10 J
Frick
Monti   Van Gogh – At Eternity...   Sa 17:30 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa/Do/Fr 20:15 D
  6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   Loving Vincent   Fr, 10. Mai 20:15 Ov/d
  10/8 J
  La Novia del Desierto   Fr, 05. Jul 20:15 Ov/d
  16/14 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Monsieur Claude 2   Do 20:15 F/d
  6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Us   Sa/So 23:15 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   After – Chapitre 1   Sa-Di 15:55 vf Sa-Di 18:20 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   After – Chapitre 1   Sa-Di 18:10 / 20:40 Sa/So 23:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   L'incroyable aventure ...   Sa-Mo 10:45 Sa-Di 13:40 vf
  6/4 J
  Let's Dance   Sa-Di 15:55 vf
  8/6 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   Sa-Di 18:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7   Escape Game   Sa-Di 21:00 Sa/So 23:20 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Us   Sa-Di 21:00 vf
  16/14 J
Ciné 17   Can You Ever Forgive Me?   Sa-Mo 13:15 Sa-Di 18:30 vo
  12/10 J
  After – Chapitre 1   Sa-Di 16:45 / 20:30 vo
  12/10 J
  Green Book   Sa/So 22:15 vo
  12/10 J
  The Wife   Di 11:30 vo
  10/8 J
Cinélux   Celle que vous croyez   Sa/Mo 17:20 vf
  12/10 J
  Grâce à Dieu   So/Di 16:50 vf
  14/12 J
Cinéma C.D.D.   Ray & Liz   Sa 14:00 So 16:00 vo
  16/14 J
  Synonymes   Sa/So 18:00 / 20:15 Mo/Di 20:00 vf
  16/16 J
Cinerama Empire   Roma   Sa-Di 12:15 vo
  16/14 J
  The Old Man & the Gun   Sa-Di 14:30 / 20:30 vo
  6/4 J
  Vice   Sa-Di 16:15 vo
  14/12 J
  Boy Erased   Sa-Di 18:30 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Asako I & II   Sa 15:15 So 17:15 Mo 20:45 Do 14:45 vo
  16/16 J
  Nuestro tiempo   So 19:45 vo
  16/14 J
  Compañeros – La noche ...   Di 21:00 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Les oiseaux de passage   Sa 20:30 So 19:00 Mo 14:45 / 20:00 Di 18:15 Mi/Fr 16:15 Mi 18:45 Do 15:45 / 20:45 Fr 21:00 vo
  16/14 J
  Asako I & II   Mi 21:15 Fr 18:45 vo
  8/6 J
Les Scala 1   Le mystère Henri Pick   Sa-Di 18:35 vf
  8/6 J
Les Scala 2   Le Réformateur   Sa-Di 13:55 vf
  12/10 J
  Green Book   Sa-Di 20:45 vo
  12/10 J
Les Scala 3   Duelles   Sa-Di 14:00 / 18:50 vf
  16/14 J
  Le Réformateur   Sa-Di 16:10 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 1   Us   Sa 22:45 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 2   Us   Sa/Mo 20:30 vf So/Di 20:30 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 3   After – Chapitre 1   Sa-Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 Sa/Mo 20:30 Sa 23:00 vf So/Di 20:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 5   L'incroyable aventure ...   Sa/Mo 11:00 vo Sa-Di 13:15 / 15:30 So/Di 11:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 6   Qu'est-ce qu'on a enco...   Sa-Mo 10:10 Sa/Mo 19:00 So/Di 14:55 vf
  6/4 J
  Gentlemen cambrioleurs   Sa 23:10 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 9   Let's Dance   Sa-Di 13:15 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 10   Us   Sa 23:30 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 11   Escape Game   Sa 22:45 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 12   Glass   Sa 23:15 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 13   After – Chapitre 1   Sa-Di 13:00 / 18:00 vo
  12/10 J
  Green Book   Sa-Di 20:30 vo
  12/10 J
Glarus
Wortreich–Kino   303   Sa, 27. Apr 20:30 D
  12/10 J
  Wolkenbruch   Mo, 29. Apr 14:30 D
  6/4 J
  3 Tage in Quiberon   Mo, 20. Mai 14:30 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Sa, 22. Jun 20:30 E/d
  8/6 J
  Der Trafikant   Mo, 24. Jun 14:30 D
  14/12 J
Grenchen
Palace   Green Book – Eine beso...   Sa-Mo 18:30 D
  12/10 J
Rex   After Passion   Sa-Mo 15:45 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa-Mo 17:45 Sa-Di 20:00 D
  6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Van Gogh – At Eternity...   Sa 17:30 So/Mo/Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  King of Thieves   Sa 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   So 17:30 E/d/f
  8/6 J
  The Aftermath   Mo 17:30 Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   Mo, 29. Apr 20:30 F/d
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Monsieur Claude 2   Sa 18:00 So 17:15 Mo 15:45 Mi/Fr 20:15 D
  6/4 J
  Der Fall Collini   Sa/So/Di/Do 20:15 Mo/Mi 17:45 Fr 17:30 D
  12/10 J
  Yuli   Mo 20:15 Ov
  6/4 J
  After Passion   Do 17:45 D
  12/10 J
Heiden
Rosental   Bohemian Rhapsody   Sa 20:15 E/d
  8/6 J
  If Beale Street Could Talk   So 19:30 E/d
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Mo 19:30 D
Di, 30. Apr 19:30 D
Do, 02. Mai 19:30 D
  6/4 J
  Green Book – Eine beso...   Di 19:30 D
  12/10 J
  Menashe   Mi 20:15 Jidd/d
  16/16 J
  Yuli   Fr 20:15 Sp/d
  6/4 J
  Wie gut ist deine Bezi...   Sa, 04. Mai 17:15 D
Do, 09. Mai 19:30 D
Di, 14. Mai 19:30 D
  6/4 J
  The Upside – Mein Best...   Sa, 04. Mai 20:15 D
  10/8 J
  The Wife   So, 05. Mai 19:30 D
  10/8 J
  Call Me by Your Name   Mi, 15. Mai 20:15 E/d
  16/16 J
  Gloria Bell   Sa, 18. Mai 17:15 E/d
Fr, 24. Mai 20:15 E/d
  12/10 J
  Ein letzter Job – King...   Sa, 18. Mai 20:15 D
Fr, 31. Mai 20:15 D
  12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Monsieur Claude 2   Sa/So 17:15 Do 20:15 D
  10 J
  Club der roten Bänder ...   Sa/Fr 20:15 D
  12 J
Cinetreff 2   Can You Ever Forgive Me?   Sa 17:00 Do 20:00 D
  12 J
  The Upside – Mein Best...   Sa 20:00 D
  12 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Dene wos guet geit   Sa 20:15 Dialekt
  16/14 J
  The Wild Pear Tree   Do 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Il mangiatore di pietre   Sa, 27. Apr 20:15 I/d
  12/10 J
Ins
Inskino   Wie gut ist deine Bezi...   Sa-Mo/Mi 20:00 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   So, 05. Mai 10:00 E/d/f
  8/6 J
Interlaken
Rex   Niemandsland – The Aft...   Sa/So/Di 20:30 D
  12/10 J
Rex Piccolo   Monsieur Claude 2   Sa/So/Di/Mi 20:15 D
  6/4 J
Jegenstorf
Open-Air Kino   Green Book – Eine beso...   Fr, 16. Aug 21:00 D
  12/10 J
  A Star Is Born   Sa, 17. Aug 21:00 D
  12/10 J
Klosters
Cinema 89   Cinema Paradiso   Sa 19:00 I/d
  12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Monsieur Claude 2   Fr 20:00 D
  6/4 J
LIebefeld
Open-Air Kinonächte   Slumdog Millionaire   Do, 29. Aug 20:30 E/d
 
La Chaux-de-Fonds
ABC   Nuestro tiempo   Sa 17:15 So 15:30 Di 20:00 vo
  16/14 J
  Asako I & II   Mo 16:00 vo
  8/6 J
  Gräns (Border)   Mo 18:15 vo
  16/14 J
  Brooklyn   Fr, 03. Mai 17:30 vf
  0/0 J
Eden   L'incroyable aventure ...   Sa-Di 16:00 vf
  6/4 J
Scala 1   After – Chapitre 1   Sa/So/Di 15:45 / 20:30 Sa 22:45 Mo 15:30 / 19:45 vf
  12/10 J
  Le Réformateur   So/Mo 10:30 vf
  12/10 J
Scala 3   Escape Game   Sa 22:45 vf
  16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Le Réformateur   Mi 20:30 vf Fr 20:30 vo
  12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Girl   Mo, 29. Apr 20:15 Ov/d
  14/12 J
  The Insult   Mo, 06. Mai 20:15 Arab/d
  12/10 J
  Gundermann   Mo, 13. Mai 20:15 D
  6/4 J
Scala 1   After Passion   Sa-Mo 17:45 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa-Di 20:15 D
  6/4 J
  Zwingli   So/Mo 10:00 Dialekt
  12/10 J
Scala 2   Green Book – Eine beso...   Mo 10:00 D
  12/10 J
  Rocca verändert die Welt   Mo 15:05 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Mo 17:25 D
  8/6 J
Langnau
Kupferschmiede   Wie gut ist deine Bezi...   Mo 20:00 Di 19:00 D
  6/4 J
Laupen
Kino Laupen   Monsieur Claude 2   Sa/Mi 20:15 So 19:30 D Mo 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Fr 20:15 Ov/d
Sa, 27. Apr 20:15 Ov/d
So, 28. Apr 19:30 Ov/d
  8/6 J
Lausanne
Bellevaux   Roma   Sa/So 15:00 vo
  16/14 J
  Nuestro tiempo   Sa/So 17:30 Mo 20:00 vo
  16/14 J
Capitole   Le merveilleux voyage ...   Sa 16:30 So 20:20 Mo/Di 18:30 vo
  6/4 J
  Le mystère Henri Pick   Sa 18:20 So 16:30 Mo/Di 20:20 vf
  8/6 J
Cinémathèque suisse   Bad Lieutenant: Escale...   Di 15:00 vo
Di, 30. Apr 21:00 vo
  16/16 J
Pathé Flon 1   After – Chapitre 1   Sa/Mo 11:15 Sa-Mo 13:40 / 16:00 / 18:30 / 21:00 Sa/So 23:30 Di 13:00 / 15:20 / 17:45 vf So 11:15 Di 10:40 vo
  12/10 J
Pathé Flon 3   L'incroyable aventure ...   Sa-Di 10:45 / 12:50 vf
  6/4 J
Pathé Flon 5   L'incroyable aventure ...   Sa-Di 16:15 vf
  6/4 J
  After – Chapitre 1   So/Di 18:20 vo
  12/10 J
Pathé Flon 6   Escape Game   Sa/So 23:00 vf
  16/14 J
  After – Chapitre 1   Di 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Us   Sa/So 23:10 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 2   Qu'est-ce qu'on a enco...   Sa-Di 12:45 vf
  6/4 J
  Us   Sa 21:15 vo Sa/So 23:40 So-Di 21:15 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Le Réformateur   Sa/Mo 15:40 So/Di 13:00 vo
  12/10 J
  Sang froid   Sa/So 23:00 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Duelles   Sa-Di 12:30 / 19:00 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Green Book   Sa/Mo 18:00 vo
  12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   So/Di 18:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Qu'est-ce qu'on a enco...   Sa/Mo 15:45 vf
  6/4 J
  Green Book   Sa-Di 20:40 So/Di 15:40 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Asako I & II   Sa-Di 10:50 / 18:00 vo
  8/6 J
  Let's Dance   Sa-Di 13:15 vf
  8/6 J
  Gentlemen cambrioleurs   Sa/So 23:00 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Les oiseaux de passage   Sa-Di 10:30 Sa/Mo 18:10 So/Di 13:00 vo
  16/14 J
  Boy Erased   Sa/Mo 13:00 So/Di 18:10 vo
  12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Grâce à Dieu   Sa-Di 16:00 vf
  14/12 J
  Ray & Liz   Sa-Di 18:30 vo
  16/14 J
  Synonymes   Sa-Di 20:30 So 12:00 / 14:00 vf
  16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   1818 – La débâcle du G...   Sa-Di 20:00 vf
  6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   L'incroyable aventure ...   Sa 11:00 vf
  6/4 J
  L'adieu à la nuit   Mi 16:15 vf
Fr 18:30 vf
Sa 18:30 vf
So, 28. Apr 18:30 vf
  16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Gräns (Border)   Mo/Fr 20:30 vo
  16/14 J
Le Sentier
La Bobine   L'incroyable aventure ...   Sa 18:00 vf
  6/4 J
  Le mystère Henri Pick   Sa 20:30 vf
  8/6 J
  The Wife   So 17:00 Mo 19:00 vo
  10/8 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   Mi 15:00 vf
  6/4 J
  Le Réformateur   Sa, 27. Apr 20:30 vf
So, 28. Apr 19:00 vf
  12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   The Aftermath   Sa 16:30 E/d/f
  12/10 J
  Ein letzter Job – King...   Sa 18:15 Mo/Do 20:30 D
  12/10 J
  Green Book   Sa 20:30 E/d/f Mi 20:30 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   So 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Monsieur Claude 2   So 20:45 F/d
Mo 16:45 D
Di 20:30 D
Sa, 04. Mai 18:00 D
So, 05. Mai 18:00 D
  6/4 J
Lenzburg
Löwen   After Passion   Sa/Mo/Mi 17:00 So 20:00 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa/Mo/Mi 20:00 D Di 20:00 F/d
  6/4 J
Urban   Ein letzter Job – King...   Sa-Di 20:00 D
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   After – Chapitre 1   Sa/Fr 20:30 vf
  12/12 J
  Le Réformateur   So 20:00 vf
Mo 20:00 vo
Sa, 27. Apr 20:30 vf
  12/10 J
  Nous finirons ensemble...   So, 19. Mai 20:00 vf
  12/10 J
Leysin
Le Régency   After – Chapitre 1   Sa, 04. Mai 20:00 vf
So, 05. Mai 20:00 vf
  12/10 J
  Nous finirons ensemble...   Fr, 10. Mai 20:00 vf
Sa, 11. Mai 17:00 vf
Sa, 11. Mai 20:00 vf
So, 12. Mai 17:00 vf
Sa, 25. Mai 17:00 vf
So, 26. Mai 20:00 vf
  12/10 J
  1818 – La débâcle du G...   So, 12. Mai 20:00 vf
  6/4 J
Liestal
Kinooris   After Passion   Sa 19:45 So/Mo 20:00 Di/Mi 17:45 Di 20:15 D
  12/10 J
Sputnik   Mia und der weisse Löwe   Sa/Di 15:00 D
  6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   Sa 18:00 So 13:00 Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa/Mi 20:15 So 15:30 Mo 15:00 F/d
  6/4 J
  Green Book   Mo 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Il mangiatore di pietre   Di 20:15 I/d/f
  12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   After   Sa-Di 18:25 / 21:00 I
  12 J
PalaCinema 2   A un metro da te   Sa-Mi 17:30 / 20:40 I
  12/10 J
Rialto 1   Homo Faber   Sa-Mi 15:30 tedesco
 
  Green Book   Sa-Mi 17:30 inglese sottotitoli in francese/tedesco
 
Rialto 2   A un metro da te   Sa-Mi 15:00 I
  12/10 J
  Book Club   Sa-Mi 20:30 I
 
Rialto 3   Una giusta causa   Sa-Mi 17:15 I
 
Lugano
Cinema Iride   Bohemian Rhapsody   Sa-Mo 20:45 Mo 16:45 I
  11 J
  Der Läufer   Di, 07. Mai 20:30 LuganoCinema93 svizzero tedesco sottotitoli in francese
 
CineStar 1   After   Sa-Di 15:20 I
  12 J
  A un metro da te   Sa-Di 17:40 / 20:45 I
  12/10 J
CineStar 3   After   Sa-Di 17:35 / 20:40 Sa/So 23:20 I
  12 J
CineStar 5   Un viaggio a quattro zampe   Sa-Di 15:10 I
  6/4 J
  Book Club   Sa-Mi 20:35 Mo/Di 17:40 I
  12 J
  A un metro da te   Sa/So 23:00 Mi 17:40 I
  12/10 J
CineStar 7   Non sposate le mie fig...   Sa/So/Mi 17:45 Mo/Di 18:20 I
  6 J
  Escape Room   Sa-Di 20:40 Sa/So 23:15 I
  16 J
  After   Mi 20:40 I
  12 J
Luzern
Bourbaki 1   The Old Man & the Gun   Sa-Mo 13:40 E/d/f
  6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   Sa-Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Destroyer   Sa 22:30 E/d/f
  14/12 J
  Zwingli   So/Mo 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Gloria Bell   Mi 12:15 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 2   Van Gogh – At Eternity...   Sa-Mo/Mi 13:20 E/d/f
  12/10 J
  Green Book   Sa-Mi 15:40 / 20:20 E/d/f
  12/10 J
  Us   Sa 22:50 E/d/f
  16/14 J
Bourbaki 3   Van Gogh – At Eternity...   Sa-Mi 20:40 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   Wolkenbruch   Sa-Mo/Mi 12:20 D/Jidd/d
  12/10 J
  Yuli   Sa-Mi 14:20 Ov/d/f
  6/4 J
  Mid90s   Sa-Mi 19:00 / 21:00 E/d
  12/10 J
  Gräns (Border)   Sa 23:00 Ov/d
  16/14 J
Capitol 1   Monsieur Claude 2   Sa-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  6/4 J
Capitol 2   Ein letzter Job – King...   Sa-Di 17:15 / 20:15 Do/Fr 17:00 E/d/f
  12/10 J
  Green Book   Do/Fr 20:00 D
  12/10 J
Capitol 3   Niemandsland – The Aft...   Sa-Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  On the Basis of Sex   Do/Fr 17:00 E/d/f
  6/4 J
  Der Fall Collini   Do/Fr 20:00 D
  12/10 J
Capitol 4   On the Basis of Sex   Sa-Di 17:15 / 20:15 E/d/f
  6/4 J
  Monsieur Claude 2   Do/Fr 14:00 / 20:00 D
  6/4 J
  Niemandsland – The Aft...   Do/Fr 17:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 5   Green Book   Sa-Di 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Capitol 6   Monsieur Claude 2   Sa-Di 17:00 / 20:00 F/d
  6/4 J
Moderne   Der Fall Collini   Sa-Mo 14:00 / 17:15 Sa-Di 20:30 D
  12/10 J
Lyss
Apollo   Monsieur Claude 2   Sa-Mo 20:00 D Di 20:00 F/d
  6/4 J
Martigny
Casino   After – Chapitre 1   Sa-Di 20:45 vf
  12/10 J
Corso   1818 – La débâcle du G...   Sa/Mo 18:30 vf
  6/4 J
Massagno
Lux Art House   Il mangiatore di pietre   Sa 15:30 I
 
  Cafarnao   Sa 17:30 So/Di 20:15 Mo 17:45 araba sottotitoli in italiano
 
  Colette   So/Di 18:00 Mo 20:30 I
  8 J
Meiringen
Kino Meiringen   On the Basis of Sex   Sa 20:00 E/d
Mo, 06. Mai 20:00 E/d
  6/4 J
  Yuli   Fr 20:00 Sp/d
So, 28. Apr 19:00 Sp/d
Sa, 04. Mai 20:00 Sp/d
  6/4 J
  Wie gut ist deine Bezi...   Sa, 04. Mai 17:00 D
So, 05. Mai 19:00 D
  6/4 J
  Amin   Fr, 10. Mai 20:00 F/d
Sa, 11. Mai 20:00 F/d
  16/14 J
  Van Gogh – At Eternity...   Do, 16. Mai 20:00 E
So, 19. Mai 19:00 E
Mo, 20. Mai 20:00 E
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Fr, 17. Mai 20:00 F/d
Sa, 25. Mai 17:00 F/d
Do, 30. Mai 20:00 F/d
  6/4 J
  The Wild Pear Tree   Mo, 27. Mai 20:00 Türk/d
So, 02. Jun 19:00 Türk/d
Do, 06. Jun 20:00 Türk/d
  16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   After   Sa 16:00 So-Di 16:15 Mi 21:00 I
 
  Book Club   Sa 18:10 I
 
  Colette   Sa 20:40 So-Di 20:45 Mi 18:50 I
  8 J
  Il mangiatore di pietre   Mo 18:30 I
  12/10 J
  Cronofobia   Di 18:30 I
  13 J
Multisala Teatro Ciak   A un metro da te   Sa/So 18:10 Mo 18:00 I
  12/10 J
  Una giusta causa   Di 18:00 I
 
  After   Mi 18:30 I
 
Multisala Teatro Mignon   Cafarnao   Sa 18:10 So/Mo 18:20 Di 18:00 araba sottotitoli in italiano
  14 J
  Book Club   So 20:45 I
 
  Un viaggio a quattro zampe   Di 15:45 I
  6/4 J
Multisala Teatro Teatro   After   Sa/Di 20:50 So/Mo 20:30 I
 
  Una giusta causa   So 18:00 I
 
  Book Club   Mo 18:10 I
 
Monthey
Plaza   1818 – La débâcle du G...   Mo 18:15 vf
  6/4 J
Montreux
Hollywood 1   After – Chapitre 1   Sa/Mo/Di 18:15 vf Sa-Di 20:50 vo
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   So 18:00 vo
  8/6 J
Morges
Odéon 1+2   L'incroyable aventure ...   Sa/Mo 14:00 vf
  6/4 J
  After – Chapitre 1   Sa-Di 18:15 / 20:45 vf
  12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Le Réformateur   Sa 17:30 Mo 20:00 vo
  12/10 J
  After – Chapitre 1   Sa 20:30 So 16:00 vf
  12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Monsieur Claude 2   Sa, 11. Mai 20:00 D
So, 12. Mai 20:00 D
  6/4 J
  John Wick 3: Parabellum   Sa, 25. Mai 20:00 D
So, 26. Mai 20:00 D
  16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 2   Monsieur Claude 2   Sa-Di 20:15 Sa 23:30 D
  6/4 J
Cinedome 3   Monsieur Claude 2   Sa-Di 14:30 / 17:30 D
  6/4 J
Cinedome 4   Wir   Fr 23:00 D
  16/14 J
Cinedome 5   After Passion   Sa-Di 14:15 / 17:15 / 20:15 Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 6   Green Book   Sa-Di 20:15 Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 7   Green Book   Sa-Di/Do/Fr 17:15 D
  12/10 J
  After Passion   Do/Fr 14:15 / 20:15 Fr 23:00 D
  12/10 J
Cinedome 8   Mia und der weisse Löwe   Sa-Di 14:00 / 17:00 Do/Fr 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 9   Der Fall Collini   Sa-Di 14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:00 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Do/Fr 20:30 D
  6/4 J
Cinedome 10   Wir   Sa-Di 20:00 Sa 23:00 D
  16/14 J
  Der Fall Collini   Do/Fr 20:30 D
  12/10 J
Muri
Mansarde   The Old Man & the Gun   Do 20:30 Fr 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Monsieur Claude 2   Fr 20:30 D
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Monsieur Claude 2   Sa 20:30 F/d
  6/4 J
  Le vent tourne   Mo 20:30 F/d
  10/8 J
  Yuli   Di 20:30 Sp/d/f
Mi 20:30 Sp/d/f
Mo, 29. Apr 20:30 Sp/d/f
  6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   Fr 14:00 / 20:30 F/d
  6/4 J
  Green Book   Sa, 27. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Sohn meines Vaters   Sa 17:15 So 19:15 Mo 16:00 Dialekt
  14/12 J
  Doubles vies   Sa 20:15 F/d
  16 J
  What They Had   Mi 20:15 E/d/f
Sa, 27. Apr 20:15 E/d/f
So, 28. Apr 19:15 E/d/f
 
  On the Basis of Sex   So, 28. Apr 16:00 E/d/f
  6/12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   After Passion   Sa-Mo 21:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 2   After Passion   Sa-Mo/Mi 18:00 Mi 20:30 D
  12/10 J
  Wir   Sa-Mo 20:45 D
  16/14 J
Arena Cinemas 3   Der Fall Collini   Sa-Mo 17:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 4   Green Book – Eine beso...   Sa-Mo 18:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 5   Monsieur Claude 2   Sa-Mo/Mi 18:25 / 20:45 D
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   What They Had   Sa-Di 12:15 vo
  12/10 J
  After – Chapitre 1   Sa-Di 15:00 / 20:30 vf
  12/10 J
Apollo 2   Le Réformateur   So/Mo 10:15 vf
  12/10 J
Apollo 3   Escape Game   Sa 22:45 vf
  16/14 J
Bio   Let's Dance   Sa-Mo 13:30 vf
  8/6 J
  L'incroyable aventure ...   Sa-Di 15:45 vf
  6/4 J
  Green Book   Sa/So/Di 20:15 vf Mo 20:15 vo
  12/10 J
Cinéma Minimum   Asako I & II   Sa 16:00 Di 18:00 vo
  8/6 J
  Ray & Liz   Sa/Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Synonymes   Sa/So 20:00 vf
  16/16 J
  Duelles   So 18:00 Mo 20:00 vf
  16/14 J
Studio   Qu'est-ce qu'on a enco...   Sa-Di 18:15 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   After – Chapitre 1   Sa-Di 16:00 Sa/So/Di 20:30 vf Mo 20:30 vo
  12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Club der roten Bänder ...   Sa/Di 20:00 So 17:00 Mi 15:00 D
  10/8 J
  After Passion   So/Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Qu'est-ce qu'on a enco...   Sa/Fr 20:00 F/d
  6/4 J
  Mia and the White Lion   So 20:00 E/d/f
Sa, 27. Apr 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Green Book   Di, 30. Apr 20:00 E/d/f
  12/10 J
Oensingen
Onik   Rocca verändert die Welt   Sa/Mo 15:45 D
  6/4 J
  Monsieur Claude 2   Sa 20:15 So/Mi 18:00 D
  6/4 J
  After Passion   So/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Green Book – Eine beso...   Mo 17:55 D
  12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Monsieur Claude 2   Sa-Mo 20:10 So/Di 17:30 D
  6/4 J
youcinema 2   Ein letzter Job – King...   Sa/Mo 14:50 Sa-Di 20:00 Mi 20:10 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa/Mo 17:30 So 12:30 / 15:00 Mo 12:20 D
  6/4 J
  Wir   Sa/So 22:40 D
  16/14 J
  After Passion   Mi 14:40 / 17:30 D
  12/10 J
youcinema 3   Monsieur Claude 2   Sa 15:00 Mo/Di 15:10 Mi 17:35 D
  6/4 J
  After Passion   Sa-Di 17:50 / 20:20 D
  12/10 J
  Escape Room   So 22:50 D
  16/14 J
youcinema 4   Ein letzter Job – King...   Mi 17:50 D
  12/10 J
  After Passion   Mi 20:30 D
  12/10 J
youcinema 5   Ein letzter Job – King...   Sa-Di 17:50 D
  12/10 J
  After Passion   So 12:40 Mo 12:30 D
  12/10 J
youcinema 6   Der Fall Collini   Sa-Di 20:20 D
  12/10 J
  After Passion   Mo/Di 14:40 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Mi 20:20 D
  6/4 J
Olten
Capitol   Van Gogh – At Eternity...   Sa 17:30 E/d
  12/10 J
  King of Thieves   Sa-Di 20:10 E/d
  12/10 J
  Gloria Bell   Mi 20:30 E/d
  12/10 J
Lichtspiele   Il mangiatore di pietre   Mo 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
youcinema 1   After Passion   Sa-Di 17:30 Sa/Mo 20:10 Mi 17:20 D
  12/10 J
youcinema 2   Ein letzter Job – King...   Sa-Di 17:20 D
  12/10 J
  After Passion   So/Di 20:10 Mi 20:30 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Mi 18:00 D
  6/4 J
youcinema 3   After Passion   Sa-Mo/Mi 15:00 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa-Di 17:50 Sa-Mi 20:20 D
  6/4 J
  Ein letzter Job – King...   Mi 17:40 D
  12/10 J
Orbe
Urba I   Le Réformateur   Sa-Mo 17:45 vf
  12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Le mystère Henri Pick   Sa 18:00 So-Di 20:00 vf
  8/6 J
  1818 – La débâcle du G...   Mo 18:00 vf
  6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   1818 – La débâcle du G...   Sa 18:00 vf
  6/4 J
  Le Réformateur   Sa 20:00 So/Di 18:00 vo
  12/10 J
  Grâce à Dieu   So-Di 20:00 vf
  14/12 J
  Ray & Liz   Mo 16:00 vo
  16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   After – Chapitre 1   Sa-Di 20:45 vf
  12/10 J
  Le Réformateur   Mo 11:00 vf
  12/10 J
Les Apollo 2   L'incroyable aventure ...   Sa-Di 15:50 vf
  6/4 J
Les Apollo 3   After – Chapitre 1   Sa-Di 18:20 vf
  12/10 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Une affaire de famille   Do, 02. Mai 19:00 vo
  12/10 J
  Grâce à Dieu   Do, 16. Mai 16:45 vf
Do, 16. Mai 19:00 vf
  14/12 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Yuli   Di/Mi 20:15 Sp/d/f
  10/6 J
Pontresina
Rex   The Aftermath   Sa 16:30 E/d/f
  12/10 J
  Ein letzter Job – King...   Sa 18:15 Mo/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Green Book   Sa 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   So 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Monsieur Claude 2   So 20:45 F/d
Mo 16:45 D
Di 20:30 D
Fr, 03. Mai 18:00 D
Sa, 04. Mai 18:00 D
So, 05. Mai 18:00 D
  6/4 J
  At Eternity's Gate   Di-Do 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Supa Modo   Fr 10:15 Ov
  0/0 J
  Capharnaüm   Fr 14:00 Ov
  12/10 J
  Fortuna   Fr 18:00 Ov
  12/10 J
  Rafiki   Fr 20:30 Ov
  14/12 J
  Shoplifters   Fr 22:00 Ov
  12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   On the Milky Road   Mi 20:30 Do 18:00 vo
  16/14 J
  Sang froid   Fr 20:30 vf
Sa, 27. Apr 20:30 vf
  14/12 J
Pratteln
Auto-Kino Drive-in   Pulp Fiction   Sa, 06. Jul 22:10 E/d
 
  Breakfast at Tiffany’s   Fr, 12. Jul 22:00 D
 
  Casablanca   Fr, 19. Jul 22:00 D
 
  Crank   So, 21. Jul 00:20 E/d
 
Prilly
Cinétoile 4   L'incroyable aventure ...   Sa-Di 13:00 / 15:00 So/Mo 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 5   After – Chapitre 1   Sa-Di 14:00 / 16:15 / 18:30 / 20:45 Sa 23:00 vf
  12/10 J
Pully
CityClub   Gräns (Border)   Sa 18:30 vo
  16/14 J
  Compañeros – La noche ...   Sa 20:30 So 16:00 vo
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   After Passion   Sa-Mo 18:00 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa-Di 20:15 Mi 19:45 D
  6/4 J
Schlosskino   Der Fall Collini   Sa-Di 20:00 D
  12/10 J
  Green Book – Eine beso...   So 17:15 D
  12/10 J
Reinach
Atelier   Green Book   Sa 17:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
Mo, 29. Apr 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa 20:15 D
Sa 20:15 D
So 17:30 D
So 17:30 D
Mo 20:15 F/d
Mo 20:15 F/d
Sa 17:30 F/d
So, 28. Apr 17:30 D
  6/4 J
  Il mangiatore di pietre   Di 20:15 Ov/d
Di 20:15 Ov/d
Di, 30. Apr 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Yuli   Do 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Destroyer   Fr 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
So, 28. Apr 20:15 E/d/f
  14/12 J
Romanshorn
Roxy   Monsieur Claude 2   Sa 20:15 D
  6/4 J
  Green Book – Eine beso...   Mo 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Zwingli   Mi 10:00 Dialekt
  12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Monsieur Claude 2   Do, 09. Mai 19:30 D
Sa, 11. Mai 20:00 D
  6/4 J
  Rocca verändert die Welt   Fr, 10. Mai 19:00 D
Sa, 11. Mai 17:15 D
  6/4 J
Rüschlikon
Open-Air Kino Kinder-Kino   Der Grinch   Mo, 12. Aug 21:00 D
  0/0 J
  Sing   Fr, 16. Aug 21:00 D
  0/0 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Monsieur Claude 2   Sa-Mo 17:30 D
  6/4 J
  Der Fall Collini   Sa-Di 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Castels 2   Wie gut ist deine Bezi...   Sa/So/Mi 17:30 D
  6/4 J
  After Passion   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
Sarnen
Seefeld   Monsieur Claude 2   Sa/So/Mi 18:00 Mo/Di 20:15 D
  6/4 J
  After Passion   Sa 20:15 Mo/Di 18:00 D
  12/10 J
  Rocca verändert die Welt   Di/Mi 15:30 D
  6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Mid90s   Sa/Mo 20:30 E/d
  12/10 J
  Wildlife   So 20:30 Di 18:30 E/d/f
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   After Passion   Sa-Mi 20:00 Sa/So 22:45 D
  12/10 J
Kinepolis 2   Escape Room   Sa/So 22:45 D
  16/14 J
Kinepolis 3   Ein letzter Job – King...   Sa-Mi 13:45 / 16:45 / 19:45 Sa/So 22:30 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Monsieur Claude 2   Sa-Di 20:00 D
  6/4 J
Kinepolis 5   Monsieur Claude 2   Sa-Di 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 7   Niemandsland – The Aft...   Sa-Mi 16:45 D
  12/10 J
Kinepolis 8   Club der roten Bänder ...   Sa-Mi 13:45 D
  10/8 J
Kiwi Scala 1   Monsieur Claude 2   Sa-Mi 17:30 F/d
  6/4 J
  At Eternity's Gate   Sa-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Kiwi Scala 2   Monsieur Claude 2   Sa-Mo 15:00 F/d
  6/4 J
  Der Fall Collini   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
Schwarzenburg
Open-Air Kino Filmnächte   Der König der Löwen   Mi, 07. Aug 21:15 D
 
  Sohn meines Vaters   Do, 08. Aug 21:15 Dialekt
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Fr, 09. Aug 21:15 D
  8/6 J
  Green Book – Eine beso...   Sa, 10. Aug 21:15 D
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Monsieur Claude 2   Sa-Di 20:15 D
  6/4 J
  Rocca verändert die Welt   Mi 16:35 D
  6/4 J
Kino Schwyz Grün   Monsieur Claude 2   Sa-Di 18:00 Sa/So 20:15 Mi 21:30 D
  6/4 J
  The Aftermath   Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
Kino Schwyz Orange   After Passion   Sa-Mi 18:00 Sa-Di 20:15 D
  12/10 J
Kino Schwyz Rot   Zwingli   Sa-Di 15:20 Dialekt
  12/10 J
  Mid90s   Sa-Di 20:30 Mi 18:40 Ov/d
  12/10 J
  Club der roten Bänder ...   So/Di 18:00 D
  10/8 J
Schöftland
Cinema8 1   Monsieur Claude 2   Sa 17:45 Sa/So 20:30 Mo/Di 20:15 Di 17:30 D
  6/4 J
  After Passion   Mo 17:30 D
  12/10 J
Cinema8 2   After Passion   Sa/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Ein letzter Job – King...   Sa/So 20:15 Mo/Di 20:00 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   So 11:30 / 17:30 Mo 17:15 D
  6/4 J
  Niemandsland – The Aft...   Di 17:15 D
  12/10 J
Cinema8 3   Club der roten Bänder ...   Sa 16:45 D
  10/8 J
  After Passion   Sa/So 19:45 So 17:00 Di 17:30 D
  12/10 J
  Niemandsland – The Aft...   So 11:00 D
  12/10 J
  Zwingli   Mo 17:00 Dialekt
  12/10 J
Cinema8 4   Rocca verändert die Welt   Sa 15:45 So-Di 14:45 D
  6/4 J
  Niemandsland – The Aft...   Sa 18:30 Mo 17:30 D
  12/10 J
  Club der roten Bänder ...   So 10:55 / 17:45 Di 17:30 D
  10/8 J
  Monsieur Claude 2   Mi 17:30 / 20:15 D
  6/4 J
Cinema8 5   Escape Room   Sa 23:15 D
  16/14 J
  Wir   So 23:05 D
  16/14 J
  After Passion   Mo 20:00 Di 20:15 D
  12/10 J
Sierre
Casino   After – Chapitre 1   Sa-Di 20:30 vf
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Monsieur Claude 2   Sa-Mo 15:30 Sa/So 20:15 D
  6/4 J
  Green Book – Eine beso...   So 17:45 D
  12/10 J
  Ein letzter Job – King...   Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
Cinepol 2   Monsieur Claude 2   Sa-Mi 18:00 Di/Mi 20:15 D
  6/4 J
  Ein letzter Job – King...   Sa/So 20:15 D
  12/10 J
  Destroyer   Sa/So 22:30 Mo 20:15 D
  14/12 J
Cinepol 3   Rocca verändert die Welt   Sa-Mi 13:30 D
  6/4 J
  After Passion   Sa 18:30 So-Mi 18:00 D
  12/10 J
  Niemandsland – The Aft...   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Club der roten Bänder ...   Mo/Di 15:45 D
  10/8 J
Sion
Cinesion Arlequin   After – Chapitre 1   Sa/Mo 18:00 Sa-Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinesion Capitole   Duelles   Sa-Di 18:00 vf
  16/14 J
Cinesion Les Cèdres   L'incroyable aventure ...   Sa-Di 15:00 vf
  6/4 J
  1818 – La débâcle du G...   So/Di 17:30 vf
  6/4 J
Sissach
Palace   Niemandsland – The Aft...   Sa-Mo 18:15 Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 18:15 F/d
Mi 18:15 F/d
Do, 09. Mai 18:00 D
Fr, 10. Mai 18:00 D
Sa, 11. Mai 18:00 D
So, 12. Mai 18:00 D
Mo, 13. Mai 18:00 D
Di, 14. Mai 20:30 D
Mi, 15. Mai 20:30 D
  6/4 J
  At Eternity's Gate   Do 18:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So, 28. Apr 18:00 E/d/f
Mo, 29. Apr 18:00 E/d/f
Di, 30. Apr 20:30 E/d/f
Mi, 01. Mai 20:30 E/d/f
Do, 09. Mai 20:30 E/d/f
Fr, 10. Mai 20:30 E/d/f
Sa, 11. Mai 20:30 E/d/f
So, 12. Mai 20:30 E/d/f
Mo, 13. Mai 20:30 E/d/f
Di, 14. Mai 18:00 E/d/f
Mi, 15. Mai 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Ein letzter Job – King...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa, 27. Apr 20:30 D
So, 28. Apr 20:30 D
Mo, 29. Apr 20:30 D
Di, 30. Apr 18:00 D
Mi, 01. Mai 18:00 D
Do, 02. Mai 18:00 D
Fr, 03. Mai 18:00 D
Sa, 04. Mai 18:00 D
So, 05. Mai 18:00 D
Mo, 06. Mai 18:00 D
Di, 07. Mai 20:30 D
Mi, 08. Mai 20:30 D
  12/10 J
  Green Book – Eine beso...   Do, 02. Mai 20:30 D
Fr, 03. Mai 20:30 D
Sa, 04. Mai 20:30 D
So, 05. Mai 20:30 D
Mo, 06. Mai 20:30 D
Di, 07. Mai 18:00 D
Mi, 08. Mai 18:00 D
  12/10 J
  The Upside – Mein Best...   Do, 16. Mai 18:00 D
Fr, 17. Mai 18:00 D
Sa, 18. Mai 18:00 D
So, 19. Mai 18:00 D
Mo, 20. Mai 18:00 D
Di, 21. Mai 20:30 D
Mi, 22. Mai 20:30 D
  10/8 J
Solothurn
Capitol   Green Book – Eine beso...   Sa 20:00 D
  12/10 J
  Van Gogh – At Eternity...   So 17:00 So-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Sir   Do 14:30 Ov/d
  0/0 J
Casablanca   Rocca verändert die Welt   Sa/So 14:45 Mo 16:00 Mi 15:15 D
  6/4 J
  Club der roten Bänder ...   Sa/So 16:35 D
  10/8 J
Palace   King of Thieves   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Kino im Uferbau   Amin   So 18:00 Mo-Mi 18:15 Ov/d/f
  16/14 J
Spiez
Movieworld   Bohemian Rhapsody   Sa/So 18:00 Ov/d
  8/6 J
  Monsieur Claude 2   Sa-Mi 20:30 D
  6/4 J
Movieworld Paradiso   Rocca verändert die Welt   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Club der roten Bänder ...   Sa-Di 18:00 D
  10/8 J
  After Passion   Sa-Di 20:30 D
  12/10 J
  Yuli   Mi 18:00 Sp/d/f
  6/4 J
St. Gallen
Kinok   Amin   Sa 17:00 Do 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Van Gogh – At Eternity...   Sa 18:50 Mo 19:30 Fr 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Destroyer   Sa 21:00 E/d/f
  14/12 J
  Wildlife   So 14:10 Di 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Der Himmel über Berlin   So 18:40 D
 
  Der amerikanische Freund   Mo 17:00 Ov/d
 
  Doubles vies   Di 20:30 F/d
  16/14 J
  Yuli   Mi 20:30 Sp/d
  6/4 J
  Roma   Do 16:10 Ov/d
  16/14 J
  Il mangiatore di pietre   Fr 15:45 I/d/f
  12/10 J
  Der Untergang   Fr 18:00 D
 
Scala 1   Monsieur Claude 2   Sa-Di 14:30 / 17:30 / 20:15 D
  6/4 J
Scala 2   Green Book   Sa-Mo 17:00 Sa-Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Mi-Fr 14:30 / 20:30 D
  6/4 J
  Mid90s   Mi-Fr 17:30 E/d
  12/10 J
Scala 3   Zwingli   Sa-Di 14:00 Dialekt
  12/10 J
  Der Fall Collini   Sa-Di 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Scala 4   Ein letzter Job – King...   Sa-Di 17:30 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Scala 5   Niemandsland – The Aft...   Sa-Di 20:30 Mi-Fr 17:00 E/d/f
  12/10 J
  Ein letzter Job – King...   Mi-Fr 20:00 E/d/f
  12/10 J
Scala 6   Mid90s   Sa-Di 14:15 / 20:30 E/d
  12/10 J
  Green Book   Di 17:15 Mi-Fr 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Zwingli   Mi-Fr 14:15 Dialekt
  12/10 J
  Der Fall Collini   Mi-Fr 17:15 D
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   After Passion   Sa-Mo 17:45 Di/Mi 18:00 D
  12/10 J
  Ein letzter Job – King...   Sa-Di 20:15 D
  12/10 J
afm cinema 2   Monsieur Claude 2   Sa-Mo 18:00 Sa/So 20:30 Di/Mi 20:15 D
  6/4 J
  Rocca verändert die Welt   Di/Mi 13:30 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Gräns (Border)   Sa 18:00 So 20:00 vo
  16/14 J
  Le mystère Henri Pick   Sa 20:30 Mo 18:00 vf
  8/6 J
  Le merveilleux voyage ...   So 18:00 vo
  6/4 J
  L'incroyable aventure ...   Mo 16:00 vf
  6/4 J
  L'ordre des médecins   Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Celle que vous croyez   Mi 20:00 vf
So, 28. Apr 18:00 vf
  12/10 J
  Le Réformateur   Do 20:00 vf
So, 28. Apr 11:15 vf
Di, 30. Apr 20:00 vf
  12/10 J
  The Kindergarten Teacher   Sa 18:00 vo
So, 28. Apr 20:00 vo
  16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Astrid   So 20:00 D
Sa, 27. Apr 20:00 D
  6/4 J
  Green Book – Eine beso...   Mo 20:00 D
  12/10 J
  The Old Man & the Gun   Fr 20:00 D
  6/4 J
  Three Faces   So, 28. Apr 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Gräns (Border)   So, 05. Mai 20:00 D
Fr, 24. Mai 20:00 D
  16/14 J
  Der Himmel über Berlin   Fr, 10. Mai 19:30 D
 
  Vitus   Sa, 11. Mai 17:00 Dialekt
 
  Heidi   So, 12. Mai 16:00 Dialekt
  0/0 J
  Der goldene Handschuh   Mo, 13. Mai 19:30 D
  16/14 J
  Zwingli   Do, 16. Mai 14:15 Dialekt
  12/10 J
  Yuli   Sa, 18. Mai 20:00 Sp/d
So, 02. Jun 20:00 Sp/d
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Sa, 25. Mai 20:00 E/d
  8/6 J
  Il mangiatore di pietre   So, 26. Mai 20:00 I/d
Fr, 21. Jun 20:00 I/d
  12/10 J
  On the Basis of Sex   Fr, 31. Mai 20:00 E/d
Sa, 15. Jun 20:00 E/d
  6/4 J
  Rocca verändert die Welt   So, 02. Jun 16:00 D
So, 09. Jun 16:00 D
  6/4 J
  Rafiki   Mo, 10. Jun 19:30 Swahili/d
  14/12 J
  The Aftermath   Fr, 14. Jun 20:00 E/d
Sa, 29. Jun 20:00 E/d
  12/10 J
  Under the Tree   Sa, 22. Jun 20:00 Isl/d
So, 30. Jun 20:00 Isl/d
  16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   I, Daniel Blake   Fr, 10. Mai 20:30 E/d
  10/8 J
Tavannes
Cinéma Royal   After – Chapitre 1   Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa, 27. Apr 21:00 vf
So, 28. Apr 17:00 vf
  12/10 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Gundermann   Mi, 01. Mai 20:15 D
  6/4 J
Thun
Auto-Kino   Green Book – Eine beso...   Sa, 22. Jun 21:15 D
  12/10 J
  Walk the Line   Sa, 29. Jun 21:15 D
 
  Top Gun   Fr, 12. Jul 21:15 D
 
Lauitor   Wir   So 17:45 D
  16/14 J
Rex 1   Ein letzter Job – King...   Mo 18:15 D
  12/10 J
Rex 2   Monsieur Claude 2   Sa-Mi 15:30 Sa-Mo 20:30 So 18:00 D Mo-Mi 18:00 Di/Mi 20:30 F/d
  6/4 J
  Der Fall Collini   Sa 17:45 D
  12/10 J
  Wir   Sa 23:00 D
  16/14 J
Rex 3   After Passion   Sa-Di 17:45 D
  12/10 J
  Ein letzter Job – King...   Sa-Di 20:30 D
  12/10 J
Rex 4   After Passion   Sa-Mi 15:45 Mi 18:15 D
  12/10 J
  Niemandsland – The Aft...   Sa-Mo 18:15 D Di 18:15 E/d/f
  12/10 J
Rex 5   Green Book – Eine beso...   Sa/So 15:45 Mo 18:00 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa 18:45 D
  6/4 J
  After Passion   Sa 22:15 D
  12/10 J
  Der Fall Collini   So 19:30 Mi 20:30 D
  12/10 J
  Club der roten Bänder ...   Mo 15:30 Di/Mi 15:45 D
  10/8 J
Thusis
Kino Rätia   Zwingli   Sa 21:00 Mo 22:15 Dial/d
  12/10 J
  Darkest Hour – Die dun...   Fr 14:00 D
  12/10 J
  Yuli   Fr 19:00 Sp/d
Sa, 27. Apr 21:00 Sp/d
  6/4 J
  The Mule   Fr 21:15 E/d
Sa, 27. Apr 19:00 D
So, 28. Apr 20:15 E/d
  12/10 J
  Doubles vies   Fr, 03. Mai 21:30 F/d
Sa, 04. Mai 19:00 F/d
So, 05. Mai 20:15 F/d
  16/14 J
  Rocca verändert die Welt   Sa, 04. Mai 16:30 D
So, 05. Mai 16:30 D
  6/4 J
  Il mangiatore di pietre   Do, 09. Mai 20:15 I/d/f
Fr, 10. Mai 19:00 I/d/f
  12/10 J
  Nuestro tiempo   Fr, 10. Mai 21:15 Sp/d/f
So, 12. Mai 19:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Gräns (Border)   Do, 16. Mai 20:15 Schwed/d
Fr, 17. Mai 19:00 Schwed/d
Sa, 18. Mai 21:15 Schwed/d
  16/14 J
  The Second Mother   Fr, 17. Mai 14:00 D
  16/14 J
  King of Thieves   Fr, 17. Mai 21:15 E/d/f
Sa, 18. Mai 19:00 D
So, 19. Mai 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Van Gogh – At Eternity...   Do, 30. Mai 20:15 E/d
Fr, 31. Mai 21:15 E/d
Sa, 01. Jun 19:00 D
  12/10 J
  Wildlife   Fr, 31. Mai 19:00 D
Sa, 01. Jun 21:15 E/d
So, 02. Jun 20:15 E/d
  12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   After – Chapitre 1   Sa 21:00 Mo 17:00 vf
  12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   So 17:00 vf
  6/4 J
  Mademoiselle de Joncqu...   Di 14:30 vf
  16/14 J
  At Eternity's Gate   Mi 18:00 vo
Di, 30. Apr 20:00 vo
  12/10 J
  Les oiseaux de passage   Sa 18:00 vo
  16/14 J
  Nous finirons ensemble...   So, 28. Apr 20:15 vf
  12/10 J
Uster
Qtopia   Boy Erased   Mo, 29. Apr 18:00 E/d/f
Di, 30. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Ceux qui travaillent   Mo, 06. Mai 18:00 F/d
Di, 07. Mai 20:30 F/d
  14/12 J
  God Exists, Her Name i...   So, 12. Mai 18:00 Ov/d/f
So, 12. Mai 20:30 Ov/d/f
Mo, 13. Mai 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Mid90s   So, 19. Mai 18:00 E/d/f
So, 19. Mai 20:30 E/d/f
Mo, 20. Mai 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Van Gogh – At Eternity...   So, 26. Mai 18:00 E/d/f
So, 26. Mai 20:30 E/d/f
Mo, 27. Mai 14:30 Cinedolcevita E/d/f
Mo, 27. Mai 20:30 E/d/f
  12/10 J
Uznach
Rex   Monsieur Claude 2   Sa 18:30 So-Di 20:15 D
  6/4 J
  After Passion   Sa 20:45 So/Mo 17:45 D
  12/10 J
Uzwil
City 1   After Passion   Sa/Mo 18:00 D
  12 J
  Der Fall Collini   Sa-Di 20:15 D
  12 J
  Monsieur Claude 2   So/Di 18:00 D
  6 J
City 2   Ein Gauner & Gentleman   Sa-Di 18:30 D
  10 J
  Monsieur Claude 2   Sa/Mo/Mi 20:30 D
  6 J
  After Passion   So/Di 20:30 Mi 18:30 D
  12 J
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Dieses bescheuerte Herz   Mo, 05. Aug 21:00 D
  12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Green Book   Sa-Mo 18:30 / 21:15 vo
  12/10 J
  L'ordre des médecins   Fr 21:15 vf
Sa, 27. Apr 21:15 vf
  12/10 J
  1818 – La débâcle du G...   Sa 18:30 vf
  6/4 J
Vevey
Rex 1   After – Chapitre 1   Sa-Di 20:45 vf
  12/10 J
Rex 2   L'incroyable aventure ...   Sa-Di 15:15 vf
  6/4 J
Rex 3   Le Réformateur   Sa 18:00 vf
  12/10 J
  Green Book   So-Di 18:00 vf
  12/10 J
Rex 4   1818 – La débâcle du G...   Di 18:00 vf
  6/4 J
Visp
Astoria   On the Basis of Sex   Sa 17:00 E/d
  6/4 J
  Monsieur Claude 2   Sa 20:30 So/Mo 17:00 Di 18:00 D
  6/4 J
  Vice   Mo 20:30 E/d
  14/12 J
  Zwingli   Mo, 29. Apr 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Cold War   Mo, 06. Mai 20:30 Poln/d/f
  12/10 J
Wattwil
Passerelle 1   The Old Man & the Gun   Sa 17:00 D
  6/4 J
  Monsieur Claude 2   Sa/Di 20:00 So 19:30 Mi 17:00 D
  6/4 J
  Zwingli   So 16:30 Dialekt
  12/10 J
  Wildlife   Mo 17:00 Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Passerelle 2   Yuli   Sa 17:00 Sp/d/f
  6/4 J
  Green Book – Eine beso...   Sa 20:00 D Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Il mangiatore di pietre   Mo 20:00 I/d
  12/10 J
  Van Gogh – At Eternity...   Mi 17:00 E/d/f
  12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Monsieur Claude 2   Sa/Mo/Di 17:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   After Passion   Sa/Mo 17:45 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa/Mo/Di 20:00 Mi 17:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Der Fall Collini   Sa/Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  After Passion   Di 17:45 Mi 17:00 D
  12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Zwingli   Sa 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Green Book   So 20:30 E/d/f
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Monsieur Claude 2   Sa-Mo 17:00 Sa-Di 20:00 D
  6/4 J
Kiwi Treff 2   Der Fall Collini   Sa-Mi 20:00 Sa 22:45 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   After Passion   Sa-Mi 20:00 Sa 22:30 D
  12/10 J
Kiwi Treff 4   Yuli   Sa/So 17:00 Mi 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
Wettingen
Elite 3   Us   Sa-Mi 20:30 D
  16/14 J
Orient   Fortuna   So 20:00 Mo 19:00 F/d
  12/10 J
  Heidi   Mo 16:00 Dialekt
  0/0 J
  Compañeros – La noche ...   Mi 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Nuestro tiempo   Fr 20:00 Sp/d
So, 28. Apr 19:00 Sp/d
Mo, 29. Apr 19:00 Sp/d
  16/14 J
Wetzikon
Kultino   Medianeras   Do, 05. Sep 20:15 Ov/d
 
  Green Book   Do, 03. Okt 20:15 E/d
  12/10 J
Palace 1   Monsieur Claude 2   Sa-Mo 17:30 Sa-Mi 20:15 D
  10/6 J
Palace 2   Zwingli   So 17:15 Dialekt
  12 J
  Club der roten Bänder ...   Mo-Mi 17:30 D
  14/12 J
Wil
Cine 1   Der Fall Collini   Sa-Mo 15:30 Sa-Di 20:30 D
  12/10 J
Cine 2   Mia und der weisse Löwe   Sa-Mo 15:15 D
  6/4 J
  After Passion   Sa-Mi 17:30 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa-Di 20:00 D
  6/4 J
Cine 3   Monsieur Claude 2   Sa-Mi 18:15 D So 10:30 F/d
  6/4 J
  Wir   Sa/So 22:45 D
  16/14 J
Cine 4   Van Gogh – At Eternity...   Sa 10:15 So 18:00 / 20:15 D So 10:15 Mi 18:00 E/d
  12/10 J
  Club der roten Bänder ...   Sa-Mo/Mi 15:45 D
  10/8 J
  Monsieur Claude 2   Sa 18:00 F/d
  6/4 J
  After Passion   Sa 20:30 D
  12/10 J
  Der Fall Collini   Mi 20:30 D
  12/10 J
Willisau
cinebar   Monsieur Claude 2   Sa/Mo-Mi 20:15 So 19:30 D
  6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Roma   Sa 17:30 So 11:00 Fr 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Doubles vies   Sa 20:15 Fr 12:15 Ov/d
  16/14 J
  Ray & Liz   Do 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
Kiwi Center 1   Monsieur Claude 2   Sa-Mi 14:15 / 17:30 Sa-Di 20:00 D
  10/6 J
Kiwi Center 2   After Passion   Sa-Mi 14:15 / 17:00 / 20:00 Sa 22:45 D
  12 J
Kiwi Center 4   Zwingli   Sa-Mi 17:30 / 20:30 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 5   Boy Erased   Sa-Mi 18:00 / 20:30 D
  14/12 J
Kiwi Center 6   On the Basis of Sex   Sa-Mi 17:15 D
  10/6 J
Kiwi Center 7   Wir   Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Center 8   Green Book   Sa-Mi 17:15 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 9   Mia und der weisse Löwe   Sa-Mi 14:45 D
  8/6 J
  Ein letzter Job – King...   Sa-Mi 18:00 / 20:30 D
  10/6 J
Kiwi Center 10   Der Fall Collini   Sa-Mi 17:30 / 20:15 Sa 23:00 D
  12 J
Kiwi Center 11   Rocca verändert die Welt   Sa-Mi 14:15 D
  6 J
  Destroyer   Sa-Mi 20:00 Sa 22:45 D
  16 J
Kiwi Loge 1   At Eternity's Gate   Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:15 E/d/f
  12 J
Kiwi Loge 2   Monsieur Claude 2   Sa-Mi 20:00 F/d
  10/6 J
Kiwi Loge 3   The Aftermath   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
Maxx 1   Monsieur Claude 2   Sa-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/6 J
Maxx 2   Green Book   Sa-Di 17:15 / 20:15 D
  12 J
Maxx 3   After Passion   Sa-Mo 17:15 Sa-Di 20:15 Mi-Fr 17:30 / 20:30 D
  12 J
Maxx 4   Monsieur Claude 2   Mi-Fr 17:30 / 20:30 D
  10/6 J
Nische   The Man Who Wasn't There   So 19:30 E/d
 
  Three Billboards Outsi...   So, 28. Apr 19:30 E/d
  14/12 J
  Wilde Maus   So, 26. Mai 19:30 D
  12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   After Passion   Sa 16:15 D
  12 J
  Green Book   Sa 18:00 E/d/f
  12 J
  Monsieur Claude 2   Sa 20:15 Fr 18:30 D So 18:00 Mo/Mi 18:15 F/d
  10/6 J
  Zwingli   Mo 16:15 Dialekt
  12 J
  Yuli   Di 18:00 Do 18:15 Sp/d
  10/6 J
  Der Fall Collini   Di 20:00 D
  12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   After – Chapitre 1   Sa 15:30 Sa-Di 20:45 vf
  12/10 J
Zermatt
Vernissage   The Wife   Sa 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Green Book   So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Mia and the White Lion   Mo 20:30 E/d/f
  6/4 J
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   Green Book – Eine beso...   Do, 18. Jul 21:35 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Fr, 19. Jul 21:35 E/d/f
  8/6 J
  Wolkenbruch   So, 21. Jul 21:35 D
  6/4 J
Zuchwil
Canva   After Passion   Sa-Di 20:00 D
  12/10 J
Canva Club   Monsieur Claude 2   Sa-Mi 20:30 D
  6/4 J
Canva Blue   Der Fall Collini   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
Zug
Gotthard   Wildlife   Sa 17:00 E/d/f
  14 J
  Van Gogh – At Eternity...   Sa/So/Di/Mi 20:15 Mo 17:30 E/d/f
  14 J
  Green Book   So 17:00 E/d/f
  12 J
  Zwingli   Mo 14:30 Dialekt
  12 J
Seehof 1   Der Fall Collini   Sa/So/Di 20:15 Mo/Mi 17:30 D
  12 J
Seehof 2   After Passion   Sa/Mo 20:30 D So/Di 20:30 E/d/f
  12 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   So/Mo 17:30 F/d
  9 J
Zürich
Abaton 3   Der Fall Collini   Sa-Di 20:30 Sa 23:30 D
  12 J
Abaton 5   Der Fall Collini   Sa-Di 14:15 / 17:15 D
  12 J
Abaton 6   Der Fall Collini   Mi-Fr 14:15 / 20:30 D
  12 J
Abaton 7   Wir   Sa-Di 20:30 Sa 23:30 D
  16 J
Abaton 8   Green Book   Sa-Di 14:00 / 20:00 Mi-Fr 17:15 / 20:30 E/d/f
  12 J
Abaton 9   Club der roten Bänder ...   Sa-Di 14:00 D
  14/12 J
  Monsieur Claude 2   Mi-Fr 18:00 / 20:45 D
  10/6 J
Abaton 10   After Passion   Mi-Fr 14:30 / 17:45 / 20:30 D
  12 J
Abaton a   Monsieur Claude 2   Sa-Di 14:30 / 17:30 / 20:45 Sa 23:15 D
  10/6 J
Abaton b   After Passion   Sa-Di 14:00 / 17:00 / 20:15 Sa 23:00 D
  12 J
Arena Cinemas 2   After   Sa-Di 18:20 E/d/f
  12 J
  Wir   Sa-Di 20:55 D
  16 J
Arena Cinemas 3   Monsieur Claude 2   Sa-Di 18:10 / 20:40 D
  6/10 J
  Wir   Sa/So 23:15 D
  16 J
Arena Cinemas 4   After Passion   Sa-Di 18:00 / 20:40 Sa/So 23:20 D
  12 J
Arena Cinemas 6   Ein letzter Job – King...   Sa/Mo-Mi 17:30 D
  12 J
  After   So 23:10 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 7   Monsieur Claude 2   Sa-Di 16:10 D
  6/10 J
Arena Cinemas 8   Monsieur Claude 2   Sa-Di 13:30 D
  6/10 J
  After   Sa-Di 20:55 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 9   Escape Room   Sa-Di 21:10 Sa/So 23:30 D
  16 J
Arena Cinemas 11   Green Book – Eine beso...   Sa-Di 17:00 D
  12 J
  Ein letzter Job – King...   Sa-Di 20:10 D
  12 J
  After Passion   Mi 18:00 / 20:40 D
  12 J
Arena Cinemas 14   Escape Room   Sa/So 23:10 D
  16 J
Arena Cinemas 15   Mia und der weisse Löwe   Sa-Mi 13:30 / 15:50 D
  6/8 J
  Destroyer   Sa-Mi 20:50 D
  16 J
Arena Cinemas 16   After Passion   Sa-Mi 15:50 D
  12 J
  Escape Room   Sa-Mi 18:25 D
  16 J
Arena Cinemas 17   Wolkenbruch   Sa-Mi 18:30 Ov/d
  12 J
  Hard Powder   Sa-Mi 20:50 D
  12/14 J
Arena Cinemas 18   Rocca verändert die Welt   Sa-Mo 10:45 Sa-Mi 13:30 / 16:00 D
  6 J
  Der Fall Collini   Sa-Di 20:55 D
  12 J
  Monsieur Claude 2   Mi 18:30 / 21:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 19   Niemandsland – The Aft...   Sa-Mi 17:30 / 20:20 D
  12/14 J
Arthouse Alba   Van Gogh – At Eternity...   Sa-Mi 15:40 / 18:00 / 20:20 E/d/f
  12 J
Arthouse Le Paris   Gloria Bell   Sa-Mi 12:15 E/d/f
  14/12 J
  What They Had   Do/Fr 12:15 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Movie 1   The Wife   Sa-Mi 14:00 E/d/f
  12 J
Arthouse Movie 2   Monsieur Claude 2   Sa-Mi 15:50 / 20:00 F/d
  10/6 J
  Wie gut ist deine Bezi...   So/Mo 11:40 D
  12 J
Arthouse Piccadilly 1   Yuli   Sa-Mi 13:45 / 18:25 / 20:40 Sp/d/f
  10/6 J
  On the Basis of Sex   Sa-Mi 15:55 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   Zwingli   Sa-Mi 13:45 Dialekt
  12 J
  Wildlife   Sa-Mi 16:20 E/d/f
  14/12 J
  Wolkenbruch   So 11:50 D/Jidd/d
  12 J
  Doubles vies   Mo 11:30 F/d
  16 J
Arthouse Uto   Amin   Sa-Mi 18:20 Ov/d/f
  16 J
  Green Book   Sa-Mi 20:20 E/d/f
  12 J
  Cold War   So/Mo 12:30 Ov/d/f
  14/12 J
Capitol 1   On the Basis of Sex   Sa-Mo 14:00 / 17:00 Sa-Di 20:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 2   Zwingli   20:30 Sa-Mo/Mi-Fr 14:30 Dialekt
  12 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 E/d/f
  12 J
  On the Basis of Sex   Di 14:30 E/d/f
  10/6 J
Capitol 3   Destroyer   20:30 Sa-Di 17:30 E/d/f
  16 J
  Ein letzter Job – King...   Mi-Fr 17:30 E/d/f
  10/6 J
Capitol 4   After Passion   14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
Capitol 5   Ein letzter Job – King...   Sa-Di 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
  Niemandsland – The Aft...   Mi-Fr 14:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Capitol 6   Niemandsland – The Aft...   Sa-Di 14:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
  On the Basis of Sex   Mi/Fr 14:30 / 17:30 / 20:30 Do 21:00 E/d/f
  10/6 J
Corso 1   Monsieur Claude 2   Sa-Di 14:45 / 17:45 / 20:45 F/d
  10/6 J
Corso 2   Green Book   Sa-Di 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
Corso 3   Vice   Sa-Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Green Book   Mi-Fr 14:15 / 20:15 E/d/f
  12 J
Corso 4   Der Fall Collini   Sa-Di 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12 J
  Monsieur Claude 2   Mi-Fr 14:30 / 20:30 F/d
  10/6 J
  Vice   Mi-Fr 17:15 E/d/f
  14/12 J
Filmpodium   Tetro   So, 28. Apr 18:15 E+Sp+F/d/f
Mi, 01. Mai 15:00 E+Sp+F/d/f
 
  Der Einstein des Sex   Fr, 03. Mai 18:15 D
Di, 07. Mai 20:45 D
  16 J
Frosch Studio 1   Zwingli   Sa-Di 14:00 / 17:00 / 20:00 Dialekt
  12 J
  Der Fall Collini   Mi-Fr 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12 J
Frosch Studio 2   Wolkenbruch   Sa-Di 14:30 / 20:30 Mi-Fr 17:00 D
  12 J
  Vice   Sa-Di 17:30 E/d/f
  14/12 J
  Zwingli   Mi-Fr 14:00 / 20:00 Dialekt
  12 J
Houdini 1   The Old Man & the Gun   Sa-Mi 21:20 E/d/f
  10/6 J
Houdini 2   Mia und der weisse Löwe   Sa-Mi 14:10 D
  8/6 J
  The Old Man & the Gun   Sa-Mi 16:40 E/d/f
  10/6 J
  Wie gut ist deine Bezi...   Sa-Mi 21:00 D
  12 J
Houdini 3   Rocca verändert die Welt   Sa-Mi 13:50 D
  6 J
  Wolkenbruch   Sa-Mi 16:20 D/Jidd/d/e
  12 J
Houdini 4   On the Basis of Sex   Sa-Mi 11:30 E/d/f
  10/6 J
  Sohn meines Vaters   Sa-Mi 19:00 Dial/D/f
  14/12 J
Houdini 5   On the Basis of Sex   Sa-Mi 18:20 E/d/f
  10/6 J
  Zwingli   Sa-Mi 21:00 Dial/e
  12 J
Kosmos 1   Van Gogh – At Eternity...   Sa-Mi 13:15 / 15:45 / 18:15 E/d/f
  12 J
  Green Book   Sa-Mi 20:45 E/d/f
  12 J
Kosmos 2   Il mangiatore di pietre   Sa-Mo 11:00 Sa-Mi 18:15 I/d
  14/12 J
  Sohn meines Vaters   Sa-Mi 13:25 D
  14/12 J
  Green Book   Sa-Mi 15:30 Sa 23:15 E/d/f
  12 J
  Van Gogh – At Eternity...   Sa-Mi 20:45 E/d/f
  12 J
Kosmos 3   The Old Man & the Gun   Sa-Mi 15:30 E/d/f
  10/6 J
  Bohemian Rhapsody   Sa-Mi 17:40 E/d/f
  12 J
  Il mangiatore di pietre   Sa 22:45 I/d
  14/12 J
Kosmos 4   Wildlife   Sa-Mo 11:20 Sa-Mi 16:10 / 20:55 E/d/f
  14/12 J
  Doubles vies – Zwische...   Sa-Mi 13:45 / 18:30 F/d
  16 J
Kosmos 6   On the Basis of Sex   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Bohemian Rhapsody   Sa 23:10 E/d/f
  12 J
Riffraff 1   Mid90s   Sa-Mi 21:00 E/d
  12 J
Riffraff 2   If Beale Street Could Talk   Sa-Mi 13:50 E/d/f
  14/12 J
  Vice   Sa-Mi 18:20 E/d/f
  14/12 J
  Gräns (Border)   Sa-Mi 21:00 Ov/d
  16 J
  Roma   So/Mo 11:00 Sp/d
  16 J
Riffraff 3   Mid90s   Sa-Mi 14:40 / 16:40 / 18:40 Sa 23:10 E/d
  12 J
  Destroyer   Sa-Mi 20:40 E/d/f
  16 J
Riffraff 4   Us   Sa-Mi 13:10 Sa/Mo-Mi 20:40 Sa 23:10 E/d/f
  16 J
  Gräns (Border)   Sa-Mi 15:40 Ov/d
  16 J
  Green Book   Sa-Mi 18:00 E/d/f
  12 J
  Ceux qui travaillent   So/Mo 10:40 F/d
  16 J
  Nuestro tiempo   So 21:00 Sp/d/f
  16 J
Xenix   Reise der Hoffnung   Sa 18:30 Ov/d/f
 
  12 Years a Slave   Sa 22:30 E/d/f
 
  Widows   Mo/Di 20:00 Mi 18:00 E/d/f
 
  Ray & Liz   Do 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Japón   Fr 19:45 Ov/d/f
Sa, 27. Apr 20:15 Ov/d/f
Mo, 29. Apr 18:00 Ov/d/f
Di, 30. Apr 18:00 Ov/d/f
 
  Batalla en el cielo   Fr 22:15 Ov/d/f
Sa, 27. Apr 22:45 Ov/d/f
Fr, 03. Mai 23:00 Ov/d/f
Sa, 04. Mai 22:45 Ov/d/f
 
  Die rote Zora   So, 28. Apr 14:15 D
So, 05. Mai 14:15 D
Mi, 08. Mai 14:30 D
 
  Cure – Das Leben einer...   Do, 02. Mai 20:30 Ov/d/f
 
  Na Putu   Fr, 03. Mai 18:00 Ov/d/f
Sa, 04. Mai 18:30 Ov/d/f
So, 05. Mai 18:30 Ov/d/f
Mo, 06. Mai 20:15 Ov/d/f
Di, 07. Mai 20:15 Ov/d/f
Mi, 08. Mai 20:15 Ov/d/f
 
  The Tale   Fr, 03. Mai 20:00 E/d
Sa, 04. Mai 20:30 E/d
So, 05. Mai 20:30 E/d
Mo, 06. Mai 18:00 E/d
Di, 07. Mai 18:00 E/d
Mi, 08. Mai 18:00 E/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.