darbareyeelly
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 29.04. bis 26.08.2017

mit Genre "Drama" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   White Sun   Sa 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
  The Birth of a Nation   Sa/Mo 20:30 E/d
  16/14 J
  Die Blumen von gestern   Di 20:30 D
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Mi 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
Ideal 2   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa 16:45 Mo/Di 18:00 Mi 17:15 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Sa 20:00 So-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Ideal 3   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa 19:45 So 17:30 Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
  CHiPs   Sa 22:45 So/Mi 20:30 D
  14/12 J
  The Founder   Mo/Di 18:00 E/d/f
  8/6 J
Ideal 4   Mal de pierres   Sa 16:45 So/Mi 17:30 Mo/Di 18:00 F/d
  14/12 J
  The Founder   Sa 19:45 E/d/f So/Mi 20:30 D
  8/6 J
  Gold – Gier hat eine n...   Sa 22:30 Mo/Di 20:30 D
  12/10 J
Schloss 2   Die göttliche Ordnung   Sa 16:45 So 17:30 Dialekt
  12/10 J
Abtwil
Cinedome 4   CHiPs   Sa-Mi 20:45 Sa 23:30 D
  14/12 J
Cinedome 7   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   Il Nido   Mi/Fr 20:30 I
  8 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Brooklyn   Fr, 19. Mai 20:15 E/d
  0/0 J
Aigle
Cosmopolis 1   Ghost in the Shell   Sa 23:40 vf
  14/12 J
  Mes vies de chien   So 11:00 vf
  0/0 J
Cosmopolis 2   Mes vies de chien   Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
Airolo
Leventina   Truman   Sa/So 20:30 I
  12 J
  Le client   Mi 20:30 versione originale sottotitoli in francese
 
Altdorf
Leuzinger   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa 18:15 So/Mi 17:45 D
  12/10 J
  The Idol   Mi 20:15 Arab/d/f
  8/6 J
Arbon
Kulturcinema   Worlds Apart – Enas Al...   Fr, 12. Mai 20:30 Ov/d
  12/10 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Tanna   Fr 19:00 Ov/d/f
Sa, 13. Mai 20:15 mit Essen ab 18.30 Ov/d/f
  12/10 J
  Timbuktu   Fr, 02. Jun 19:00 Ov/d/f
Sa, 10. Jun 20:15 mit Essen ab 18.30 Ov/d/f
  12/10 J
Ascona
Otello   Paterson   Sa/So 18:15 Mo-Mi 20:30 I
 
Aubonne
Rex   Corporate   Sa 17:30 So 20:30 vf
  16/14 J
  A United Kingdom   Mo 20:30 vo
  8/6 J
Baden
Sterk 1   Die göttliche Ordnung   Sa/So 14:45 Sa-Mi 17:30 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
Sterk 2   The Distinguished Citizen   Sa/So 14:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Die Blumen von gestern   Sa-Mi 17:15 D
  12/10 J
  Lion   Sa-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Trafo 3   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
  CHiPs   Sa 23:15 D
  14/12 J
Trafo 4   The Founder   Sa-Mi 17:45 E/d/f
  8/6 J
  Ghost in the Shell   Sa 23:30 D
  14/12 J
Balzers
Schlosskino   The Birth of a Nation   Sa/Mo 20:30 So 18:00 E/d/f
  16/14 J
  The Founder   So/Di 20:30 E
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Basel
kult.kino atelier 1   The Other Side of Hope   Sa-Mi 14:00 / 16:00 / 18:15 / 20:20 Finn/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 2   Le ciel attendra   Sa-Mi 12:10 F/d/e
  10/8 J
  Lion   Sa-Mi 15:30 / 18:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 3   Denial   Sa/Mo-Mi 12:15 E/d/f
  12/10 J
  El ciudadano ilustre   Sa-Mo/Mi 16:15 / 18:40 Di 15:15 Sp/d/f
  16/14 J
  Lion   So 11:45 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 4   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 14:30 / 16:30 / 18:30 / 20:45 Dialekt/f
  12/10 J
kult.kino atelier 5   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 12:20 Dialekt/f
  12/10 J
  Mal de pierres   Sa-Mi 14:15 / 20:10 F/d
  14/12 J
  Le ciel attendra   Sa-Mi 18:00 F/d/e
  10/8 J
kult.kino camera 1   Moonlight   Sa-Mi 14:15 / 21:00 E/d
  14/12 J
  Wilde Maus   Sa-Mi 16:30 D/d
  12/10 J
  Die Blumen von gestern   Sa-Mi 18:40 D/f
  12/10 J
  White Sun   So 12:30 Ov/d/f
  8/6 J
kult.kino camera 2   Die Blumen von gestern   Sa-Mi 14:30 / 20:45 D/f
  12/10 J
  White Sun   Sa-Mi 16:45 Ov/d/f
  8/6 J
  Moonlight   Sa-Mi 18:30 E/d
  14/12 J
  A United Kingdom   So 12:15 E/d
  8/6 J
Pathé Küchlin 1   Gold – Gier hat eine n...   Sa/So 23:20 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa-Mo 10:05 D
  6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mi 12:30 / 20:15 Sa/So 23:00 D
  12/10 J
  The Founder   Sa-Mi 15:15 D Sa-Mi 17:45 E/d/f
  8/6 J
Pathé Küchlin 4   The Birth of a Nation   Sa-Mi 15:25 / 18:00 / 20:35 So/Mo 10:40 Di 12:50 E/d
  16/14 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa-Mi 20:50 Sa/So 23:10 D
  14/12 J
Pathé Plaza   CHiPs   Sa-Mi 13:45 Sa-Mo/Mi 18:15 Sa/Mo-Mi 20:30 Sa/So 22:45 Di 16:00 D So 20:30 Di 18:15 E/d
  14/12 J
Rex 2   Ghost in the Shell   Sa-Mi 21:00 E/d/f
  14/12 J
Science + Fiction   Robot and Frank   Sa, 06. Mai 16:30 E/d
 
  Ex Machina   Sa, 06. Mai 20:30 E/d
  12/10 J
  Wall-E   So, 07. Mai 15:00 E/d
 
  Her   So, 07. Mai 20:30 E/d
  12/10 J
Stadtkino   Nocturnal Animals   Sa 22:15 So 15:15 E/d
  16/14 J
  Scarface   Fr 21:00 E/d/f
  16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Famiglia all'improvvis...   Sa 18:00 I
  10 J
Forum 2   Famiglia all'improvvis...   Sa/So 23:00 So-Mi 18:00 I
  10 J
Belp
Um die Ecke 1   The Founder   Mo 17:45 D
  8/6 J
Um die Ecke 2   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mo 17:30 D
  12/10 J
Bern
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 15:00 / 17:30 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
CineABC   Le ciel attendra   Sa 14:00 So-Mi 16:00 F/d
  10/8 J
  Mal de pierres   Sa 16:15 So-Mi 18:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Wilde Maus   Sa 18:45 So-Mi 20:45 D
  12/10 J
CineCamera   Lion   Sa-Mi 17:30 / 20:00 Mo/Di 15:00 E/d/f
  12/10 J
CineClub   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 15:30 / 17:45 / 20:00 Dialekt/f
  12/10 J
Cinématte   La pazza gioia   Sa 21:00 I/d
  16/14 J
  Swiss Army Man   So 19:00 E/d
  16/14 J
CineMovie 1   Denial   Sa-Mi 12:00 E/d/f
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Sa-Mi 17:45 / 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 12:30 Dialekt/f
  12/10 J
  The Birth of a Nation   Sa-Mi 15:00 / 20:45 E/d
  16/14 J
  Moonlight   Sa-Mi 18:00 E/d
  14/12 J
CineMovie 3   Moonlight   Sa-Mi 12:15 E/d
  14/12 J
  Die Blumen von gestern   Sa-Mi 14:45 / 20:30 D/f
  12/10 J
  The Distinguished Citizen   Sa-Mi 18:00 Sp/d/f
  16/14 J
City 2   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mi 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
City 3   The Founder   Sa-Mi 14:45 / 20:45 E/d/f
  8/6 J
  Gold   Sa-Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
Kellerkino   After the Storm   Sa/So 16:00 Jap/d/f
  8/6 J
  Moka   Sa-Mi 18:15 F/d
  10/8 J
  Manchester by the Sea   Sa-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Salesman   So 13:30 Farsi/d/f
  12/10 J
Kino in der Reitschule   Winter's Bone   Sa 21:00 Ov/d
 
Pathé Westside 1   Bailey – Ein Freund fü...   Sa-Mi 09:45 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa 00:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa-Mo/Mi 10:15 / 12:40 D
  6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mi 15:00 Sa-Di 17:45 / 20:30 Sa 23:15 Di 12:15 D Mi 17:45 / 20:30 E/d
  12/10 J
Pathé Westside 3   Gold – Gier hat eine n...   Sa/Mo/Mi 20:30 Sa 23:00 So 18:15 Mo/Di 10:30 / 13:00 Di 18:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   CHiPs   Sa 14:00 / 16:15 / 18:30 / 20:45 / 23:00 So-Mi 12:00 / 14:15 / 16:30 So-Di 18:45 / 21:00 Di 09:45 D Mi 18:45 / 21:00 E/d
  14/12 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa-Mi 21:10 D
  14/12 J
Rex 1+2   White Sun   Sa/So/Di/Mi 18:30 Nepali/d/f
  8/6 J
  Gainsbourg – vie héroï...   Sa 22:30 F/d
 
Splendid 2   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa-Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
Biel
Apollo   Mal de pierres   Sa-Mi 17:30 F/d
  14/12 J
Beluga   The Other Side of Hope   Sa-Mi 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
Cinedome 3   CHiPs   Sa-Mi 17:00 D
  14/12 J
Filmpodium   Nocturnal Animals   Sa/So 17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
  O Ornitólogo   Mo/Di 17:30 / 20:30 Ov/f
  16/14 J
  Wilde Maus   Fr 20:30 D/d
Sa, 06. Mai 18:00 D/d
Sa, 06. Mai 20:30 D/d
So, 07. Mai 18:00 D/d
So, 07. Mai 20:30 D/d
  12/10 J
  Wolf and Sheep   Mo, 08. Mai 18:00 Ov/d/f
Mo, 08. Mai 20:30 Ov/d/f
Di, 09. Mai 18:00 Ov/d/f
Di, 09. Mai 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Mustang   Fr, 26. Mai 20:30 Ov/d/f
Sa, 27. Mai 18:00 Ov/d/f
Sa, 27. Mai 20:30 Ov/d/f
So, 28. Mai 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
Lido 1   CHiPs   Sa 22:15 D
  14/12 J
Lido 2   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 18:00 / 20:15 Di 15:45 Dialekt/f
  12/10 J
  Moonlight   So 11:00 E/d
  14/12 J
Rex 1   Victoria   Sa-Mi 12:15 F/d
  12/10 J
  The Founder   Sa-Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
Rex 2   Die Blumen von gestern   Sa-Mi 12:30 / 17:30 D/f
  12/10 J
Bienne
Apollo   Mal de pierres   Sa-Mi 17:30 vf
  14/12 J
Beluga   L'autre côté de l'espoir   Sa-Mi 18:00 vo
  10/8 J
Filmpodium   Nocturnal Animals   Sa/So 17:30 / 20:30 vo
  16/14 J
  O Ornitólogo   Mo/Di 17:30 / 20:30 vo
  16/14 J
  Wilde Maus   Fr 20:30 vo
Sa, 06. Mai 18:00 vo
Sa, 06. Mai 20:30 vo
So, 07. Mai 18:00 vo
So, 07. Mai 20:30 vo
  12/10 J
  Wolf and Sheep   Mo, 08. Mai 18:00 vo
Mo, 08. Mai 20:30 vo
Di, 09. Mai 18:00 vo
Di, 09. Mai 20:30 vo
  10/8 J
  Mustang   Fr, 26. Mai 20:30 vo
Sa, 27. Mai 18:00 vo
Sa, 27. Mai 20:30 vo
So, 28. Mai 18:00 vo
  12/10 J
Cinedome 3   CHiPs   Sa-Mi 17:00 allem.
  14/12 J
Blausee
Open-Air Kino am Blausee   Plötzlich Papa!   Sa, 17. Jun 21:30 D
  8/6 J
  Silver Linings Playbook   Mi, 21. Jun 21:30 D
  14/12 J
  Brooklyn   Do, 22. Jun 21:30 D
  0/0 J
  Hidden Figures – Unerk...   Fr, 23. Jun 21:30 D
  10/8 J
  La La Land   Sa, 24. Jun 21:30 D
  0/0 J
  Crazy, Stupid, Love   Mi, 28. Jun 21:30 D
 
  Sing Street   Do, 29. Jun 21:30 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa, 01. Jul 21:30 D
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Die göttliche Ordnung   Sa 20:30 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   So 20:30 D
  0/0 J
  Lion   Mo-Mi 20:30 E
  12/10 J
Brugg
Odeon   Die göttliche Ordnung   Sa/So/Mi 15:00 Di 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Cinema Paradiso   Sa 17:00 Ov/d
 
  The Other Side of Hope   Sa/Di/Mi 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
  White Sun   So 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
  El ciudadano ilustre   Mo 20:15 Sp/d/f
  16/14 J
Buchberg
Open-Air Kino Auf dem Bauernhof   Die göttliche Ordnung   Do, 17. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   Sa, 19. Aug 21:00 D
  0/0 J
Bulle
Les Prado 2   Lion   So 11:10 vf
  12/10 J
Buochs-Ennetbürgen
Open-Air Kino Kinospektakel im Strandbad   La La Land   Fr, 30. Jun 21:00 D
  0/0 J
  Lion   Sa, 01. Jul 21:00 D
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Mo, 03. Jul 21:00 D
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   Mi, 05. Jul 21:00 Dialekt
  12/10 J
  CHiPs   So, 09. Jul 21:00 D
  14/12 J
  Usgrächnet Gähwilers   Do, 13. Jul 21:00 Dialekt
  12/10 J
  Sing   Fr, 14. Jul 21:00 D
  0/0 J
Burgdorf
Krone   Die göttliche Ordnung   Sa/So 14:00 Dialekt
  12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Mes vies de chien   Fr, 12. Mai 18:00 vf
Sa, 13. Mai 17:00 vf
So, 14. Mai 16:00 vf
  0/0 J
  Gold   Do, 18. Mai 20:00 vf
Sa, 20. Mai 17:00 vf
  12/10 J
Bülach
Bambi   Die Hütte – Ein Wochen...   Di 18:00 D
  14/12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Sage femme   Sa 17:00 vf
  10/8 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Après la tempête   Di/Mi 20:30 vo
  8/6 J
  La La Land   Di, 09. Mai 20:30 vo
Mi, 10. Mai 20:30 vo
Fr, 12. Mai 20:30 vo
Sa, 13. Mai 20:30 vo
  0/0 J
  Au-delà des collines   Di, 16. Mai 20:30 vo
Mi, 17. Mai 20:30 vo
  14/12 J
  Paterson   Fr, 19. Mai 20:30 vo
Sa, 20. Mai 20:30 vo
Di, 23. Mai 20:30 vo
Mi, 24. Mai 20:30 vo
  10/8 J
  Neruda   Fr, 26. Mai 20:30 vo
Sa, 27. Mai 20:30 vo
Di, 30. Mai 20:30 vo
Mi, 31. Mai 20:30 vo
  16/14 J
  Miséricorde   Fr, 02. Jun 20:30 vo
Sa, 03. Jun 20:30 vo
  14/12 J
Chiasso
Cinema Teatro   The Artist   Di, 23. Mai 20:30 versione originale
 
Open-Air Cinema Raiffeisen   La La Land   So, 23. Jul 21:15 I
 
Chur
Apollo   Die göttliche Ordnung   So 12:30 Dialekt
  12/10 J
Kinocenter   Die göttliche Ordnung   Sa 15:15 Mo 16:30 Mo/Di 21:00 Mi 18:45 Dialekt
  12/10 J
  CHiPs   Sa 16:00 So-Di 20:45 Mi 21:00 D
  14/12 J
  Mal de pierres   Sa 17:15 So 21:00 F/d
  14/12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Sa 19:45 So 18:00 Mi 16:00 D
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 10:30 D
  6/4 J
  The Founder   Mo/Di 18:30 E/d/f
  8/6 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Corporate   Sa 17:00 So 20:00 vf
  16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Une vie   Mo, 08. Mai 14:00 vf
Mo, 08. Mai 20:00 vf
  16/14 J
Cossonay
Cinéma Casino   A United Kingdom   So 20:30 vf
Sa, 06. Mai 18:00 vo
So, 07. Mai 18:00 vo
  8/6 J
Crans-Montana
Cinécran   Gold   Sa 18:30 So 21:00 vo
  12/10 J
Delémont
Cinemont 2   Le procès du siècle   Sa-Di 18:00 vo
  12/10 J
  Lion   So/Mo 10:30 vf
  12/10 J
Cinemont 3   Noces   Sa 17:45 vf
  12/10 J
  The Lost City of Z – L...   Sa 19:45 vo
  12/10 J
  Le ruisseau, le pré ve...   So 10:30 vf
  10/8 J
  The Birth of a Nation   So 20:30 vo
  16/14 J
  Gold   Mo 10:15 Mo/Di 17:45 vf
  12/10 J
La Grange   Wolf and Sheep   Sa 16:00 vo
  10/8 J
  Mes vies de chien   Sa/Di 18:00 So 11:00 Mo 15:30 vf
  0/0 J
  Inxeba – The Wound   Sa 20:45 vf
  16/14 J
  Soleil Blanc   So 16:00 vo
  8/6 J
  Sage femme   Mo/Di 20:30 vf
  10/8 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 4   CHiPs   Sa 00:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 7   CHiPs   Sa/So 11:20 Sa-Mi 15:45 Sa-Di 20:45 Di 13:20 D Mi 20:45 E/d
  16/16 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Sa 23:10 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Gold – Gier hat eine n...   Sa/So 10:20 Sa-Mi 18:20 Sa 23:50 Di 13:00 D
  12/12 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa-Mo/Mi 13:00 D
  6/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mi 15:30 / 21:00 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa/So 12:40 Sa-Mi 15:00 / 17:45 Sa 23:45 So/Di 20:30 D
  18 J
Dübendorf
Orion   Moka   Sa 20:15 F/d/e
  12 J
  Le ciel attendra   So 11:30 F/d/e
  14 J
  Mal de pierres   So/Do 18:00 F/d
  16 J
  The Founder   Mi 20:15 E/d/f
  8 J
  Vincent   Do 20:15 Ov/d/e
  14 J
Echallens
Cinéma Echallens   El ciudadano ilustre   Do 20:30 vo
  16/14 J
  Gold   Fr 20:30 vo
Sa, 06. Mai 20:30 vf
So, 07. Mai 17:00 vf
  12/10 J
  Mes vies de chien   Sa, 13. Mai 17:00 vf
So, 14. Mai 14:30 vf
  0/0 J
  The Lost City of Z – L...   Fr, 19. Mai 20:30 vf
Sa, 20. Mai 20:30 vf
So, 21. Mai 17:00 vf
  12/10 J
  Marie Curie   Do, 25. Mai 17:00 vf
Sa, 27. Mai 20:30 vf
  6/4 J
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   Willkommen bei den Har...   Fr, 14. Jul 21:15 D
  12/10 J
  Eddie the Eagle – Alle...   Sa, 15. Jul 21:15 D
  0/0 J
  Birnenkuchen mit Laven...   So, 16. Jul 21:15 D
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die göttliche Ordnung   Mo/Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
Cineboxx 2   Die Hütte – Ein Wochen...   Mi 17:30 D
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Gold   Sa-Mi 17:15 D
  12/10 J
Maxx 8   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mi 17:45 D
  12/10 J
  CHiPs   Sa-Mi 21:00 Sa 23:45 D
  14/12 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Founder   Sa 18:00 So 16:00 Di 20:15 D
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
Ettiswil
Cinédîner   Malavita   Sa 18:15 D
  14/12 J
  A Hologram for the King   Fr 18:15 D
  14/12 J
  Ben-Hur   Sa, 06. Mai 18:15 D
  12/10 J
  Snowden   Sa, 13. Mai 18:15 D
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   White Sun   So 11:00 Nepali/d
  8/6 J
  Le ciel attendra   Mo-Mi 20:00 F/d
  10/8 J
  In Between   Fr 19:30 Arab/Hebr/d
  16 J
Luna 2   White Sun   Sa 17:00 Mo-Mi 19:30 Nepali/d
  8/6 J
  Tiger Girl   Sa/So 19:30 D
  16/14 J
  Le ciel attendra   So 17:00 F/d
  10/8 J
Freienstein
Neues Kino   El ciudadano ilustre   Sa-Mo/Mi 20:00 Sp/d
  16 J
  Die göttliche Ordnung   So 17:00 Dialekt
  12 J
  Wilde Maus   Mo 17:00 Di 20:00 D
  14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Félicité   Sa-Di 17:20 vo
  16/14 J
Arena Cinémas 4   Mes vies de chien   Sa-Mo 14:20 vf
  3/3 J
Les Rex 1   Soy Nero   So 11:10 Mo 15:20 vo
  16/14 J
Les Rex 2   Le procès du siècle   Sa-Di 15:30 / 20:50 vo
  12/10 J
  Corporate   So 11:20 vf
  16/14 J
Les Rex 3   Noces   Sa/So 16:10 Mo/Di 15:20 vo
  12/10 J
  Lion   Sa-Di 20:30 vo So 11:00 vf
  12/10 J
  Soy Nero   Di 17:50 vo
  16/14 J
Open-Air Cinéma Ciné-Club Universitaire   The Life Aquatic with ...   Di, 30. Mai 21:00 vf
 
Frick
Monti   Die göttliche Ordnung   Sa 17:30 So 10:30 Dialekt
  12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Frantz   Fr, 09. Jun 20:15 Ov/d
  12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Moonlight   Mo 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Wilde Maus   Do 20:15 D
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 5   Mes vies de chien   Sa-Mo 13:40 vf
  3/3 J
  Lion   Sa-Di 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Lion   Di 14:30 vf
  12/10 J
Ciné 17   Gold   Sa-Di 13:15 / 17:15 / 21:15 vo
  12/10 J
  Certaines femmes   Sa-Di 19:15 vo
  16/14 J
  A United Kingdom   Mo/Di 15:15 vo
  8/6 J
Cinerama Empire   Moonlight   Sa-Di 13:00 vo
  14/12 J
  The Birth of a Nation   Sa-Di 15:00 Sa 22:30 So/Mo 19:00 vo
  16/14 J
  The Lost City of Z – L...   Di 18:45 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Persepolis   Sa 14:45 vf
 
  United States of Love ...   Sa 16:30 So/Mo 21:15 Di 16:45 vo
  16/14 J
  Félicité   Sa 21:00 vo
  16/14 J
  Le ruisseau, le pré ve...   Di 21:00 vo
  10/8 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Le ruisseau, le pré ve...   Sa 14:30 / 16:45 / 21:15 So/Mo 18:45 So 21:00 Mo 16:30 vo
  10/8 J
  Félicité   Sa 19:00 So 14:30 Mo 21:00 Di 20:45 vo
  16/14 J
Les Scala 1   Le procès du siècle   Sa-Di 14:00 Sa-Mo 16:20 / 18:40 Sa-Di 21:00 vo
  12/10 J
Les Scala 2   Lion   Sa-Mo 16:15 Sa-Di 20:50 vo
  12/10 J
  Le procès du siècle   Di 16:20 vo
  12/10 J
Les Scala 3   A Good Wife   Sa-Di 14:05 vo
  14/12 J
  Noces   Sa-Di 16:10 / 18:30 vf
  12/10 J
  Corporate   Sa-Di 20:40 vf
  16/14 J
Nord-Sud   A United Kingdom   Sa/So 14:20 vo
  8/6 J
  Sage femme   Sa-Di 16:30 vf
  10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   Sa-Di 18:45 vo
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   Sa-Di 20:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 1   Logan   Sa 23:10 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 5   Mes vies de chien   Sa-Di 11:40 / 13:55 / 16:10 / 18:25 vf
  0/10 J
  Gold   Sa/Mo 20:40 vf So/Di 20:40 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 10   Le procès du siècle   Di 20:45 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa-Di 15:45 / 20:50 Sa 23:15 vf
  14/12 J
  Gold   Sa/Mo 18:15 vo So/Di 18:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 13   Gold   Sa 23:35 vf
  12/10 J
Pathé Rex 2   Les figures de l'ombre   Sa-Di 18:00 vo
  10/8 J
Pathé Rex 3   Le procès du siècle   Sa-Di 11:00 / 16:00 / 18:30 / 21:00 Mo/Di 13:30 vo
  12/10 J
Grenchen
Palace   Die göttliche Ordnung   Di 18:00 D
  12/10 J
Rex   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mo 18:00 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Lion   Mi/Do 20:30 E/d/f
  12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Lion – Der lange Weg n...   Sa 17:15 D
  12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Sa/Di 20:15 So 17:15 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So 20:15 Di 18:00 D
  12/10 J
  Wilde Maus   Mo 20:15 Ov
  12/10 J
Heiden
Rosental   Neruda   Sa 17:15 Sp/d
  16/14 J
  Jackie   Sa 20:15 E/d
  12/10 J
  Den Sternen so nah   Fr 20:15 D
  10/8 J
  Die göttliche Ordnung   Sa, 06. Mai 17:15 Dialekt
Do, 25. Mai 19:15 Dialekt
  12/10 J
  The Lost City of Z – D...   Sa, 06. Mai 20:15 D
Di, 09. Mai 20:15 D
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So, 07. Mai 15:00 D
  6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   So, 07. Mai 19:15 D
Di, 16. Mai 20:15 D
  12/10 J
  Gold   Fr, 12. Mai 20:15 E/d
Sa, 20. Mai 20:15 E/d
Fr, 26. Mai 20:15 E/d
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Sa, 13. Mai 17:15 Finn/d
Di, 23. Mai 20:15 Finn/d
  10/8 J
Herisau
Cinetreff 1   Die göttliche Ordnung   Sa/So/Fr 17:15 Sa/Do/Fr 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   So 14:15 D
  0/0 J
Cinetreff 2   Toni Erdmann   Mi 19:30 D
  12/10 J
Hinwil
Auto-Kino Drive-In Movies   Honig im Kopf   Di, 22. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Hell or High Water   Do, 24. Aug 21:00 D
  16/14 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Mal de pierres   Sa 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Un Juif pour l'exemple   Do 20:15 F/d
Mi, 10. Mai 20:15 F/d
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   Fr 20:15 Dialekt
Do, 18. Mai 20:15 Dialekt
  12/10 J
  The Handmaiden   Do, 11. Mai 20:15 Ov/d
Mi, 17. Mai 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Above and Below   Mi, 24. Mai 20:15 In Anwesenheit des Regisseurs E/d
  12/10 J
  Clash   Fr, 26. Mai 20:15 Ov/d
Do, 01. Jun 20:15 Ov/d
  14/12 J
Ins
Inskino   Moonlight   Sa/So/Mi 20:00 E/d
  14/12 J
  Das Mädchen vom Änziloch   Fr 20:00 Dialekt/f
Sa, 06. Mai 20:00 Dialekt/f
So, 07. Mai 20:00 Dialekt/f
Mi, 10. Mai 20:00 Dialekt/f
  8/6 J
  The Other Side of Hope   Fr, 12. Mai 20:00 Finn/d/f
Sa, 13. Mai 20:00 Finn/d/f
So, 14. Mai 20:00 Finn/d/f
Mi, 17. Mai 20:00 Finn/d/f
  10/8 J
  White Sun   Fr, 19. Mai 20:00 Ov/d/f
Sa, 20. Mai 20:00 Ov/d/f
So, 21. Mai 20:00 Ov/d/f
Mi, 24. Mai 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Die göttliche Ordnung   Sa 20:00 So/Mo 19:00 Dialekt
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   7 Minuti   Mo 18:15 vo
  16/14 J
  Une vie ailleurs   Di 20:45 vf
  10/8 J
Scala 2   Le procès du siècle   So 11:00 vo
  12/10 J
Scala 3   Mes vies de chien   Sa-Mo 13:30 vf
  0/0 J
  Le procès du siècle   Sa-Di 18:00 vo
  12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Gold   Sa/So 20:30 vf
  12/10 J
  Noces   Di 20:30 vf
  12/10 J
Langenthal
Scala   Die göttliche Ordnung   Sa 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   So/Mo 17:30 D
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   White Sun   Mo 20:00 Di 19:00 Ov/d
  8/6 J
  The Founder   Mo, 08. Mai 20:00 E/d
Di, 09. Mai 19:00 E/d
  8/6 J
  Vincent   Mo, 15. Mai 20:00 Ov/d
Di, 16. Mai 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Médecin de campagne   Mo, 22. Mai 20:00 in Anwesenheit von Danielle Lemann und Hansueli Albonico F/d
  8/6 J
Lausanne
Bellevaux   La mort de Louis XIV   Sa/So 20:30 So 16:30 vf
  16/14 J
Capitole   A United Kingdom   Sa/Mo 16:40 So/Di 20:45 vo
  8/6 J
  L'autre côté de l'espoir   Sa-Di 18:45 vo
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   Sa/Mo 20:45 So/Di 16:30 vf
  12/10 J
Cinémathèque suisse   My Name is Joe   Sa 15:00 vo
  12/10 J
Pathé Flon 3   Le procès du siècle   Di 20:45 vo
  12/10 J
Pathé Flon 5   Mes vies de chien   Sa/So 10:10 Sa-Di 14:30 / 19:00 vf
  0/10 J
Pathé Les Galeries 1   Sage femme   Sa-Mo 10:30 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa/Mo 20:50 Sa 23:10 vf So/Di 20:50 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Moonlight   Sa-Mo 11:15 vo
  14/12 J
  Lion   Sa-Di 13:30 / 18:20 vo
  12/10 J
  Gold   Sa/Mo 20:45 vf So/Di 20:45 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Logan   Sa 22:40 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Le procès du siècle   Sa-Mo 11:00 Sa-Di 15:50 / 18:10 / 20:30 Sa 22:50 vo
  12/10 J
  Gold   Sa-Di 13:20 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Les figures de l'ombre   Sa 23:30 vo
  10/8 J
Pathé Les Galeries 7   Noces   Sa-Di 15:10 / 21:00 vf
  12/10 J
  Gold   Sa 23:10 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 8   A Good Wife   Sa-Mo 10:10 Di 12:10 vo
  14/12 J
  Corporate   Sa-Mo 12:10 Sa-Di 14:10 vf
  16/14 J
  The Birth of a Nation   Sa-Di 16:10 / 18:40 / 21:10 vo
  16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Moonlight   Sa-Di 16:00 vo
  14/12 J
  Félicité   Sa-Di 18:00 vo
  16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Citoyen d'honneur   Sa-Di 20:00 vo
  16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Lion   Mi 18:30 vf
Do 16:15 vf
Fr 18:30 vo
So, 07. Mai 17:30 vf
Mo, 08. Mai 18:30 vo
  12/10 J
  A Good Wife   Do 18:30 vo
Sa, 06. Mai 17:30 vo
So, 07. Mai 11:00 vo
Mo, 08. Mai 18:30 vo
  14/12 J
Le Sentier
La Bobine   Moonlight   Sa 18:00 So 19:00 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa 20:30 vf
  14/12 J
Lenk
Cinema Lenk   The Founder   Sa/So 18:00 D
  8/6 J
Lenzburg
Löwen   Die göttliche Ordnung   Sa 17:00 So 14:00 Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
Leysin
Le Régency   Sage femme   Sa/So 20:00 So 17:00 vf
  10/8 J
Liestal
Sputnik   Manchester by the Sea   Sa 15:00 E/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Sa 18:00 So/Mo/Mi 15:30 Dialekt
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Sa-Mi 20:15 Finn/d/f
  10/8 J
  Lion   So 11:00 E/d/f
  12/10 J
  Moonlight   So-Di 18:00 E/d/f
  14/12 J
Locarno
Rialto 3   Famiglia all'improvvis...   Sa-Mi 18:30 / 20:30 I
  10 J
Losone
Open-Air Cinema Raiffeisen   Lion   Do, 20. Jul 21:15 I
 
Lugano
Cinema Iride   Manchester by the Sea   Sa 16:30 So/Mo 14:30 I
  12 J
  Fai bei sogni   Sa-Mo 20:45 So/Mo 17:00 I
  12 J
CineStar 1   Famiglia all'improvvis...   Sa-Mi 20:10 I
  10 J
CineStar 5   Famiglia all'improvvis...   Sa-Mo/Mi 15:10 Sa-Mi 18:00 I
  10 J
CineStar 7   Il diritto di contare   Sa-Mi 17:40 I
  3 J
Corso   Our Little Sister – Um...   Mi 18:00 / 20:30 I
  16 J
Luzern
Bourbaki 1   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 14:30 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa 22:50 E/d/f
  14/12 J
  Das Mädchen vom Änziloch   So 10:50 Dialekt
  8/6 J
Bourbaki 2   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 15:40 / 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Lion   Sa-Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
  The Birth of a Nation   Sa 23:00 E/d
  16/14 J
Bourbaki 3   Die Blumen von gestern   Sa-Mi 13:30 / 20:50 D
  12/10 J
  The Founder   Sa-Mi 16:00 E/d/f
  8/6 J
  Moonlight   Sa-Mi 18:20 E/d
  14/12 J
  Gold   Sa 23:20 So 11:00 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   The Other Side of Hope   Sa-Mi 18:20 Ov/d/f
  10/8 J
  The Founder   Sa-Mi 20:50 E/d/f
  8/6 J
Capitol 2   The Founder   Sa-Mi 17:15 D
  8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
stattkino   After the Storm   Sa/So/Di 18:00 Jap/d/f
  8/6 J
Lützelflüh
Open-Air Kino   Eddie the Eagle – Alle...   Mi, 26. Jul 21:30 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   Fr, 28. Jul 21:30 D
  8/6 J
  Der Marsianer – Rettet...   Sa, 29. Jul 21:30 D
  12/10 J
  Bridge of Spies – Der ...   Sa, 05. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Mein Weg zu dir   Do, 10. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Sully   Fr, 11. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Hidden Figures – Unerk...   Sa, 12. Aug 21:30 D
  10/8 J
Massagno
Lux Art House   Félicité   Sa 14:00 So 18:00 Mo 20:30 francese sottotitoli in francese/tedesco
 
  The Other Side of Hope   So 15:30 Finlandese sottotitoli in francese/tedesco
Sa, 06. Mai 15:30 Finlandese sottotitoli in francese/tedesco
So, 07. Mai 18:00 Finlandese sottotitoli in francese/tedesco
 
  Worlds Apart – Enas Al...   So 20:30 Mo 18:00 greco sottotitoli in francese/tedesco
  12 J
  Miséricorde   Do 20:30 francese sottotitoli in italiano
Fr 20:45 francese sottotitoli in italiano
Sa, 06. Mai 18:00 francese sottotitoli in italiano
So, 07. Mai 20:30 francese sottotitoli in italiano
Mo, 08. Mai 20:45 francese sottotitoli in italiano
 
  Vi presento Toni Erdmann   Fr 18:00 I
Sa, 06. Mai 20:30 I
So, 07. Mai 15:15 I
Mo, 08. Mai 18:00 I
  15 J
Meiringen
Cinema Meiringen   The Founder   Sa 20:15 E/d/f
  8/6 J
  The Other Side of Hope   Do 20:15 Ov/d
So, 07. Mai 19:00 Ov/d
Mo, 08. Mai 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Paterson   Fr 20:15 E/d/f
Sa, 06. Mai 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Le ciel attendra   Do, 11. Mai 20:15 F/d
So, 14. Mai 19:00 F/d
Mo, 15. Mai 20:15 F/d
  10/8 J
  Die Blumen von gestern   Fr, 12. Mai 20:15 D
Sa, 13. Mai 20:15 D
Sa, 27. Mai 17:00 D
  12/10 J
  Vincent   Do, 18. Mai 20:15 F/d
So, 21. Mai 19:00 F/d
Mo, 22. Mai 20:15 F/d
  12/10 J
  Moka   Do, 25. Mai 20:15 F/d
So, 28. Mai 19:00 F/d
Mo, 29. Mai 20:15 F/d
  10/8 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Lion   Sa/Mo 17:50 I
  12/10 J
  Famiglia all'improvvis...   Sa-Mo 20:35 Sa/So 23:00 Di 20:30 Do 18:00 I
  10 J
  Paterson   So 17:50 Mi 18:05 versione originale sottotitoli in italiano
 
  The Circle   Do 20:30 I
 
Multisala Teatro Mignon   Famiglia all'improvvis...   Mi 20:30 I
  10 J
  Gold   Do 20:40 I
 
Minusio
Open-Air Cinema Raiffeisen   La La Land   Mo, 21. Aug 21:15 I
 
Monthey
Le Kremlin   Swiss Army Man   Do, 01. Jun 20:30 vf
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Demain tout commence   Di 14:15 vf
  8/6 J
Morges
Odéon 1+2   Le procès du siècle   Sa-Mo 18:00 Mo/Di 15:30 vo
  12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Fast & Furious 5   Sa 10:00 D
 
  Denial   Sa, 27. Mai 20:00 D
So, 28. Mai 20:00 D
  12/10 J
Muri
Mansarde   Wilde Maus   Do 18:00 Fr 20:30 D
  12/10 J
  Moka   Do 20:30 F/d
  10/8 J
  The Other Side of Hope   Fr 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Moonlight   Do, 18. Mai 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Neruda   Fr, 19. Mai 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   The Other Side of Hope   Di 20:30 Ov/d/f
Mi 20:30 Ov/d/f
Sa, 06. Mai 17:30 Ov/d/f
  10/8 J
  The Founder   Do, 11. Mai 20:30 E/d/f
Sa, 13. Mai 20:30 E/d/f
Mi, 17. Mai 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   So, 14. Mai 17:30 Dialekt/f
  12/10 J
Männedorf
Wildenmann   The Founder   Sa 20:15 So 16:00 E/d/f
  8/6 J
  Gold   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa, 06. Mai 20:15 E/d/f
So, 07. Mai 16:00 E/d/f
  12 J
  Moka   Sa, 06. Mai 17:15 F/d
So, 07. Mai 19:15 F/d
Mi, 10. Mai 20:15 F/d
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   So, 07. Mai 13:30 Dialekt
  12 J
  The Distinguished Citizen   Do, 11. Mai 20:15 Ov/d/f
Fr, 12. Mai 20:15 Ov/d/f
Sa, 13. Mai 16:45 Ov/d/f
So, 14. Mai 16:00 Ov/d/f
  16 J
  Victoria   Sa, 20. Mai 17:15 F/d
So, 21. Mai 19:15 F/d
Mi, 24. Mai 20:15 F/d
  12 J
Neuchâtel
Apollo 2   Gold   So/Mo 10:45 vo
  12/10 J
Apollo 3   Une vie ailleurs   Sa-Mo 18:15 Di 20:30 vf
  10/8 J
Cinéma Minimum   Moonlight   Sa 18:00 So 14:00 vo
  14/12 J
  A Good Wife   Sa 20:00 Mo 18:00 vo
  14/12 J
  La mort de Louis XIV   So 16:00 vf
  16/14 J
  Félicité   Di 20:00 vo
  16/14 J
Rex   Noces   Sa-Di 18:15 vo
  12/10 J
Studio   Mes vies de chien   Sa-Mo 13:45 vf
  0/0 J
  Le procès du siècle   Sa-Di 18:15 vo
  12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Gold   Sa/Di 18:15 Mo 20:30 vo So 18:15 Mo/Di 15:30 vf
  12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Die göttliche Ordnung   Sa/Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 15:00 D
  6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   So-Di 20:00 D
  12/10 J
Oensingen
Onik   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa 17:45 So 11:00 Mo 20:15 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
Oftringen
youcinema 2   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa/So/Mi 17:10 D
  12/10 J
  Gold – Gier hat eine n...   Sa 23:10 D
  12/10 J
youcinema 4   CHiPs   Sa/So/Mi 18:00 Sa-Mi 20:30 Sa 23:00 D
  14/12 J
youcinemaHall   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa/So/Mi 14:50 D
  12/10 J
Olten
Capitol   Die göttliche Ordnung   Sa/So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  The Founder   Sa/So 20:10 E/d
  8/6 J
Lichtspiele   Die Blumen von gestern   Di 18:00 Mi/Do 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  El viaje   Di 20:30 Ov/d/f
 
  Vincent   Do 18:00 Fr 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Palace   CHiPs   Sa-Mi 20:00 So 17:30 D
  14/12 J
youcinema 3   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa/So/Mi 17:00 Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Orbe
Urba I   Gold   Sa/So 17:45 vo
  12/10 J
Urba II   Gold   Sa/So 20:45 vf
  12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Lion   Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Noces   Di 20:00 vo
  12/10 J
Ottenbach
Open-Air Kino Hofkino   Mein Name ist Eugen   Sa, 10. Jun 21:00 Dialekt
 
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Aquarius   Di 19:00 vo
  16/14 J
  Fais de beaux rêves   Di, 09. Mai 19:00 vo
  16/14 J
  Silence   Di, 16. Mai 19:00 vo
  16/14 J
  Paterson   Di, 23. Mai 19:00 vo
  10/8 J
  Loving   Di, 30. Mai 19:00 vo
  10/8 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Manchester by the Sea   Di/Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Wilde Maus   Di, 09. Mai 20:15 D
Mi, 10. Mai 20:15 D
  14/12 J
  Moonlight   Di, 16. Mai 20:15 E/d/f
Mi, 17. Mai 20:15 E/d/f
  16 J
  After the Storm   Di, 23. Mai 20:15 Ov/d
Mi, 24. Mai 20:15 Ov/d
  12 J
  Vincent   Di, 30. Mai 20:15 Ov/d
Mi, 31. Mai 20:15 Ov/d
  14/12 J
Pontresina
Rex   The Founder   Sa/So 18:00 D
  8/6 J
Pratteln
Auto-Kino Drive-in   Double Jeopardy   So, 06. Aug 00:10 E/d
 
Prilly
Cinétoile 1   Lion   Sa-Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 4   Mes vies de chien   Sa-Mo 14:00 So 11:30 vf
  0/0 J
  Gold   Sa 22:45 vf
  12/10 J
Pully
CityClub   The Idol   Sa/So 20:30 vo
  8/6 J
  7 Minuti   Di/Do 20:00 vo
  16/14 J
  Court   Mi/Fr 20:00 vo
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Die göttliche Ordnung   Sa/So/Mi 15:45 Dialekt
  12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   So/Mi 17:45 D
  12/10 J
  Life in Progress   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Reinach
Atelier   A United Kingdom   So 17:30 Di/Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Rheinfelden
Studiokino   As it is in Heaven   Do, 15. Jun 20:00 Ov/d
 
Riedholz
Open-Air Kino   Cinema Paradiso   Sa, 01. Jul 21:30 I/d
 
Romanshorn
Roxy   A United Kingdom   Sa 20:15 Ov/d Di 14:30 D
  8/6 J
  Le ciel attendra   Mi 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:15 Dialekt
So, 07. Mai 11:00 Dialekt
  12/10 J
  White Sun   Di, 09. Mai 20:15 Ov/d/f
Mi, 17. Mai 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
  Peripherie   Do, 11. Mai 20:15 In Anwesenheit des Regisseurs Luca Ribler Dial/D
 
  The Founder   Fr, 12. Mai 20:15 D
Sa, 20. Mai 20:15 D
  8/6 J
Rorschach
Cevi–Kino   Die Hütte – Ein Wochen...   Do 19:30 D
Sa, 06. Mai 20:00 D
So, 07. Mai 17:00 D
  12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 2   Loving   Sa/So 17:00 Mi 20:00 E/d/f
  10/8 J
Sarnen
Seefeld   Die göttliche Ordnung   Mo/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  A United Kingdom   Mo 20:15 Di 18:00 D
  8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Di 20:15 D
  12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Juste la fin du monde   Sa 18:30 Mo 20:30 F/d
  16/14 J
  Die Blumen von gestern   Sa/Di 20:30 So 18:30 D
  12/10 J
  Mal de pierres   So 20:30 Mo 18:30 F/d
  14/12 J
  White Sun   Di 18:30 Ov/d/e
  8/6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   CHiPs   Sa-Mi 20:00 D
  14/12 J
Kinepolis 2   CHiPs   Sa/So 22:45 D
  14/12 J
Kinepolis 5   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mi 19:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa/So 22:45 D
  14/12 J
Kinepolis 6   Gold – Gier hat eine n...   Sa-Mi 20:00 Sa/So 22:45 D
  12/10 J
Kinepolis 7   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa-Mi 16:45 D
  6/4 J
Kinepolis 8   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mo 13:45 Sa-Mi 16:45 D
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Scala 1   The Founder   Sa/So 14:30 Sa/Mo-Mi 17:15 E/d/f
  8/6 J
  Die Blumen von gestern   Sa/Mo-Mi 20:00 So 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Scala 2   The Salesman   Sa/So 17:00 Mi 20:00 Ov/d/f
  12 J
  Die göttliche Ordnung   Sa-Di 20:15 Dialekt
  12 J
Schwyz
Kino Schwyz   Die göttliche Ordnung   So 18:15 Dialekt
  12/10 J
  The Founder   Mo 18:00 D
  8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Mi 17:45 D
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 2   CHiPs   Sa 23:15 D
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   Di 17:45 Dialekt
  12/10 J
Cinema8 3   CHiPs   Sa 19:45 So/Mi 20:30 Mo 20:15 D
  14/12 J
  Sully   So 11:00 D
  12/10 J
Cinema8 4   Die göttliche Ordnung   Sa 17:00 So 11:15 Mo 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Sa 19:30 So-Di 20:00 Mi 20:15 D
  12/10 J
  Gold – Gier hat eine n...   So 17:00 D
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Mo 14:45 Mi 16:15 D
  6/4 J
Cinema8 5   CHiPs   Di 17:30 D
  14/12 J
Sins
Cinepol 1   Die göttliche Ordnung   Mo-Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
Cinepol 2   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa 18:00 So-Mi 17:45 D
  12/10 J
Cinepol 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Gold – Gier hat eine n...   Sa/So 17:45 Sa 22:30 Mo 20:15 D
  12/10 J
  The Founder   Sa/So/Di/Mi 20:15 D
  8/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   Mo-Mi 17:45 D
  12/10 J
Sion
Cinesion Lux   Lion   Sa/So 18:00 vf
  12/10 J
Sissach
Palace   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   So 10:30 E/d/f
  0/0 J
  The Founder   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa, 06. Mai 18:00 D
So, 07. Mai 18:00 D
Mo, 08. Mai 18:00 D
Di, 09. Mai 18:00 D
Mi, 10. Mai 18:00 D
  8/6 J
Solothurn
Capitol   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mi 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
Kino im Uferbau   White Sun   So 18:00 Mo/Mi 18:15 Nepali/d
  8/6 J
Spiez
Movieworld   Die göttliche Ordnung   Sa/So 16:00 Dialekt
  12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mi 17:45 D
  12/10 J
  The Other Side of Hope   So 11:00 Mi 18:00 Ov/d
  10/8 J
  White Sun   So 11:00 Mo/Di 18:00 Ov/d
  8/6 J
St. Gallen
Kinok   Wilde Maus   Sa 13:00 D
  12/10 J
  Mal de pierres   Sa 19:00 F/d
  14/12 J
  The Distinguished Citizen   So 12:40 Sp/d/f
  16/14 J
  Moka   So 19:30 F/d
  10/8 J
  Die Blumen von gestern   Mo 18:05 Mi 14:00 Ov/d
  12/10 J
  Tiger Girl   Mo 20:30 Mi 18:40 Fr 21:30 D
  16/14 J
  The Other Side of Hope   Di 16:15 Ov/d/f
  10/8 J
  The Birth of a Nation   Di 18:10 Mi 16:20 Ov/d
  16/14 J
  Victoria   Do 16:30 Fr 19:30 F/d
  12/10 J
  Denial   Do 18:30 E/d/f
  12/10 J
  The Handmaiden   Do 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Vincent   Fr 17:00 Ov/d
  12/10 J
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   Sa-Mi 14:15 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Rex Studio 2   The Founder   Sa-Mi 14:30 / 17:15 D Sa-Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Rex Studio 3   A United Kingdom   Sa-Mi 14:15 / 20:00 E/d
  8/6 J
  Gold   Sa-Mi 17:00 E/d/f
  12/10 J
Scala 2   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
Scala 6   CHiPs   Sa-Mi 17:30 D
  14/12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Un Juif pour l'exemple   So 17:30 vf
  14/12 J
Stein am Rhein
Schwanen   Manchester by the Sea   Sa 20:00 E/d
So, 14. Mai 20:00 E/d
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Moka   Fr 20:00 F/d
  10/8 J
  T2 Trainspotting   So, 07. Mai 20:00 E/d
Fr, 12. Mai 20:00 E/d
Sa, 20. Mai 20:00 E/d
  16/14 J
  Moonlight   Sa, 13. Mai 20:00 D
So, 21. Mai 20:00 D
Fr, 26. Mai 20:00 D
  14/12 J
  A United Kingdom   So, 28. Mai 20:00 E/d
Sa, 03. Jun 20:00 E/d
Fr, 09. Jun 20:00 E/d
  8/6 J
  Denial   Fr, 02. Jun 20:00 E/d
Sa, 10. Jun 20:00 E/d
So, 18. Jun 20:00 E/d
  12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   The Band's Visit   Sa, 10. Jun 20:30 E/d
 
Tavannes
Cinéma Royal   Noces   Sa 17:00 So/Di 20:00 vf
  12/10 J
  Gold   Sa 21:00 So 17:00 vf
  12/10 J
  Marie Curie   Sa, 06. Mai 17:00 vf
So, 07. Mai 20:00 vf
Di, 09. Mai 20:00 vf
  6/4 J
Thalwil
Filmpodium   L'Hermine   Di 20:00 F/d
 
Thun
Lauitor   Gold – Gier hat eine n...   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
  CHiPs   So-Mi 20:30 D
  14/12 J
Rex 2   Die Hütte – Ein Wochen...   So 11:15 D
  12/10 J
Rex 4   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 18:15 Dialekt
  12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Sa 20:45 So/Mo/Mi 20:30 D Di 20:30 E/d
  12/10 J
  CHiPs   Sa 23:45 D
  14/12 J
Rex 5   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa/So/Mi 13:15 D
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa/So/Mi 16:15 D
  12/10 J
  The Founder   Sa 19:15 So/Di 20:00 D Mo/Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Mal de pierres   Sa 19:00 So 20:15 F/d
  14/12 J
  Bacalaureat   Sa 21:30 Ov/d
  14/12 J
  A United Kingdom   Mi, 10. Mai 20:15 E/d/f
Fr, 12. Mai 19:00 D
So, 14. Mai 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Death at a Funeral   Sa, 13. Mai 20:15 E/d
 
  Die göttliche Ordnung   Sa, 20. Mai 19:00 Dialekt
So, 21. Mai 20:15 Dialekt
  12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Monsieur & Madame Adelman   Mo 20:00 vf
  12/10 J
  The Lost City of Z – L...   Do 20:00 vf
Sa, 06. Mai 18:00 vf
So, 07. Mai 17:00 vf
Di, 09. Mai 20:00 vo
  12/10 J
  Mes vies de chien   Fr 18:00 vf
Sa, 06. Mai 15:00 vf
So, 07. Mai 10:00 vf
  0/0 J
  Noces   Mo, 08. Mai 20:00 vf
  12/10 J
Uster
Qtopia   Die Blumen von gestern   So 18:00 So/Mo 20:30 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  T2 Trainspotting   Mo, 08. Mai 18:00 E/d/f
Di, 09. Mai 20:30 E/d/f
  16/14 J
  White Sun   Mo, 15. Mai 18:00 Ov/d/f
Di, 16. Mai 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Vincent   So, 21. Mai 18:00 Ov/F/d/f
So, 21. Mai 20:30 Ov/F/d/f
Mo, 22. Mai 20:30 Ov/F/d/f
  12/10 J
  Denial   Mo, 22. Mai 18:00 E/d/f
Di, 23. Mai 20:30 E/d/f
  12/10 J
  El ciudadano ilustre   So, 28. Mai 18:00 Sp/d/f
So, 28. Mai 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Marie Curie   Mo, 29. Mai 14:30 D
Mo, 29. Mai 20:30 D
  6/4 J
Uznach
Rex   Die Hütte – Ein Wochen...   So 10:30 So/Mo 20:15 D
  12/10 J
Uzwil
City 1   Die göttliche Ordnung   So 11:00 Mi 18:15 Dialekt
  12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Mo/Di 17:45 D
  12/10 J
City 2   Die Hütte – Ein Wochen...   So 11:15 D
  12/10 J
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Sing   Do, 27. Jul 21:00 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   Fr, 28. Jul 21:00 D
  8/6 J
  Heidi   Mi, 02. Aug 21:00 Dialekt
  0/0 J
  Captain Fantastic   Do, 03. Aug 21:00 D
  12/10 J
Vernier
Open-Air Cinéma   Nous trois ou rien   Fr, 14. Jul 21:30 Place du Lignon vf
  10/8 J
  Victoria   Sa, 15. Jul 21:30 Place du Lignon vf
  12/10 J
  Demain tout commence   Fr, 25. Aug 21:00 Parc des Libellules vf
  8/6 J
  Sing Street   Sa, 26. Aug 21:00 Parc des Libellules vf
  6/4 J
Versoix
CinéVersoix   Loving   Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Un sac de billes   So 18:30 vf
  12/10 J
Vevey
Rex 2   Mes vies de chien   Sa/So 15:30 vf
  0/0 J
  Noces   Sa/So 18:05 So 10:45 vo
  12/10 J
  Gold   Sa-Di 20:45 Mo/Di 18:05 vo
  12/10 J
Visp
Astoria   Manchester by the Sea   Mo, 08. Mai 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Moonlight   Mo, 15. Mai 20:30 E/d
  14/12 J
  A United Kingdom   Mo, 22. Mai 20:30 E/d
  8/6 J
  The Other Side of Hope   Mo, 29. Mai 20:30 Ov/d
  10/8 J
  The Founder   Mo, 05. Jun 20:30 E/d
  8/6 J
  Le ciel attendra   Mo, 12. Jun 20:30 F/d
  10/8 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Mo, 19. Jun 20:30 E/d
  12/10 J
  Vincent   Mo, 26. Jun 20:30 D
  12/10 J
Wattwil
Passerelle 1   Die göttliche Ordnung   Sa/Mo/Mi 20:15 So 17:00 Dialekt
  12/10 J
  White Sun   Mi 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
Passerelle 2   Mal de pierres   Sa/So 20:15 F/d
  14/12 J
  White Sun   So 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Le ciel attendra   Mo 20:15 F/d
  10/8 J
  Moka   Di 20:15 F/d
  10/8 J
  El ciudadano ilustre   Mi 20:15 Sp/d
  16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Hütte – Ein Wochen...   Mi 16:45 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2   Die Hütte – Ein Wochen...   Mo 20:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa/So 19:45 Di 17:00 D
  12/10 J
  CHiPs   Sa/So 22:45 D
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   So/Mo/Mi 17:15 Di 20:00 D
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 3   Die göttliche Ordnung   Sa/So 17:00 Dialekt
  12/10 J
Kiwi Treff 4   Alptraum   Sa/So 17:00 Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Di 20:00 D
  12/10 J
  CHiPs   Sa 22:45 D
  14/12 J
Wettingen
Elite 1   Gold – Gier hat eine n...   Sa/So 17:30 So 14:45 D
  12/10 J
Elite 2   Ghost in the Shell   Sa/So 17:15 So 14:30 D
  14/12 J
Elite 3   CHiPs   Sa/So 17:45 Sa-Mi 20:30 So 15:00 D
  14/12 J
Orient   The Birth of a Nation   Sa/Mo/Mi 20:30 So 19:00 E/d
  16/14 J
  Das Fräulein   Di 20:30 Ov/d/f
  12 J
  Victoria   Fr 20:30 F/d
Sa, 06. Mai 20:30 F/d
Mo, 08. Mai 20:30 F/d
Mi, 10. Mai 20:30 F/d
  12/10 J
Wetzikon
Kultino   Captain Fantastic   Do, 01. Jun 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Die Wand   Do, 06. Jul 20:15 D
  14/12 J
Palace 2   Die göttliche Ordnung   Di/Mi 17:30 Dialekt
  12 J
Wil
Cine 3   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa/So/Mi 17:15 Sa-Mi 20:00 So 10:15 D
  12/10 J
  Neruda   So 11:00 Sp/d
  16/14 J
Cine 4   Die göttliche Ordnung   Sa 15:30 So 20:15 Mo/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  The Founder   Sa 18:00 Di 20:15 D Di 18:00 E/d/f
  8/6 J
  CHiPs   Sa 23:00 D
  14/12 J
  Hidden Figures – Unerk...   So 11:00 D
  10/8 J
  The Salesman   So 18:00 Ov/d
  12/10 J
Willisau
cinebar   Lion – Der lange Weg n...   Sa 20:15 So 19:30 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Mo-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Wadjda   Sa 18:00 Ov/d
  10/8 J
  Le ciel attendra   So 11:00 Ov/d
  10/8 J
Kiwi Center 2   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:00 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 3   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mi 17:15 / 20:15 D
  14/12 J
Kiwi Center 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa-Mi 14:15 D
  8/6 J
Kiwi Center 5   The Distinguished Citizen   Sa-Mi 17:15 / 20:00 Sa 22:45 Ov/d/f
  16 J
Kiwi Center 8   CHiPs   Sa-Mi 17:45 / 20:30 Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Center 9   The Founder   Sa-Mi 14:45 D
  8/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa-Mi 17:30 / 20:30 D
  10/6 J
Kiwi Loge 1   The Founder   Sa-Mi 14:15 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
Kiwi Loge 2   Die Blumen von gestern   Sa-Mi 14:30 / 17:15 / 20:30 D
  12 J
Kiwi Loge 3   The Other Side of Hope   Sa-Mi 17:30 Ov/d/f
  12 J
  Mal de pierres   Sa-Mi 20:00 F/d
  16 J
Maxx 2   Gold   Sa-Mi 20:30 D
  12 J
Maxx 3   CHiPs   Sa-Mi 17:15 D
  16 J
Nische   Happy-Go-Lucky   So 19:30 E/d
 
  Der freie Wille   So, 14. Mai 19:30 D
 
  Ein Freund von mir   So, 21. Mai 19:30 D
 
Wohlen
Rex   A United Kingdom   Mo/Di 18:00 D
  8/6 J
Worb
chinoworb   The Birth of a Nation   Sa 17:30 Sa-Mo 20:00 E/d
  16/14 J
  20th Century Women   Fr, 19. Mai 20:00 E/d
Sa, 20. Mai 17:30 E/d
Sa, 20. Mai 20:00 E/d
So, 21. Mai 20:00 E/d
Mo, 22. Mai 20:00 E/d
  8/6 J
  Une vie ailleurs   Fr, 26. Mai 20:00 F/d
Sa, 27. Mai 17:30 F/d
Sa, 27. Mai 20:00 F/d
So, 28. Mai 20:00 F/d
Mo, 29. Mai 20:00 F/d
  10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa/Di 18:15 Mi 20:15 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Sa/Di 20:30 So 11:00 Mo/Mi 18:30 Dialekt
  12 J
Zermatt
Vernissage   Ghost in the Shell   Sa 20:30 E/d/f
  14/12 J
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   Lion   Sa, 15. Jul 21:35 D
  12/10 J
  Demain tout commence   Mo, 17. Jul 21:35 F/d
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   Di, 18. Jul 21:35 Dialekt
  12/10 J
  Alptraum   Mi, 19. Jul 21:35 Dialekt
  12/10 J
Zuchwil
Canva Club   Die göttliche Ordnung   Sa/So 14:30 Sa-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Sa/So 18:30 Finn/d/f
  10/8 J
Zug
Gotthard   Mal de pierres   Sa 14:30 F/d
  14 J
  Die göttliche Ordnung   Sa/So 17:15 Dialekt
  12 J
  Die Blumen von gestern   Sa/So/Di/Mi 20:15 D
  14 J
  Moonlight   So 14:30 E/d
  14 J
  El ciudadano ilustre   Mo 20:15 Sp/d/f
  14 J
Seehof 1   Die göttliche Ordnung   Mo/Di 18:00 Dialekt
  12 J
Seehof 2   Lion   So 11:30 E/d/f
  12 J
  The Founder   Mo 18:00 Di 15:00 E/d/f
  12 J
  A United Kingdom   Di 18:00 E/d
  12 J
Zürich
Abaton 6   The Founder   Sa-Mi 17:45 / 20:45 Sa 23:30 D
  8/6 J
Abaton 7   Gold   Sa-Mi 18:00 D
  12 J
  CHiPs   Sa-Mi 21:00 Sa 23:45 D
  16 J
Abaton 8   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mi 17:00 / 20:15 Sa 23:30 D
  14/12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa-Mi 14:30 / 20:30 Sa 23:15 E/d/f
  14/12 J
Arena Cinemas 1   Gold – Gier hat eine n...   Sa-Mi 18:10 D
  12 J
Arena Cinemas 11   Ghost in the Shell   Sa-Mi 20:50 Sa/So 23:35 D
  12/14 J
Arena Cinemas 12   Lion – Der lange Weg n...   Sa-Mo 17:10 Sa-Mi 20:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 14   Die göttliche Ordnung   Sa-Mo 14:30 Sa-Mi 20:20 Dialekt
  12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mo 17:15 D
  12/14 J
Arena Cinemas 15   The Founder   Sa-Mi 17:20 D
  6/8 J
  Rings   Sa/So 22:45 D
  16 J
Arena Cinemas 16   Logan – The Wolverine   Sa/So 23:10 D
  16 J
Arena Cinemas 17   CHiPs   Sa-Mi 20:20 Sa/So 23:00 D
  16 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   Sa-Mi 13:25 D
  6/10 J
  Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 18:20 Dialekt
  12 J
Arena Cinemas 19   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa-Mi 15:55 D
  6/10 J
  The Founder   Sa-Mi 21:00 D
  6/8 J
Arthouse Alba   Mal de pierres   Sa-Mi 13:30 / 18:30 F/d
  16 J
  El ciudadano ilustre   Sa-Mi 16:00 / 21:00 Sp/d/f
  16 J
  Moka   So 11:30 F/d
  14/12 J
Arthouse Le Paris   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 15:00 / 18:00 / 20:30 Dialekt/d
  12 J
  God’s Own Country   Do 20:15 E/d
  16 J
  20th Century Women   Do, 11. Mai 12:15 E/d
Fr, 12. Mai 12:15 E/d
Sa, 13. Mai 12:15 E/d
Mo, 15. Mai 12:15 E/d
Di, 16. Mai 12:15 E/d
  16 J
  Clash   Mi, 17. Mai 12:15 Ov/d
  16 J
  Sage femme   Do, 25. Mai 12:15 F/d
Fr, 26. Mai 12:15 F/d
Sa, 27. Mai 12:15 F/d
So, 28. Mai 12:15 F/d
Mo, 29. Mai 12:15 F/d
Di, 30. Mai 12:15 F/d
Mi, 31. Mai 12:15 F/d
  16 J
Arthouse Movie 1   The Handmaiden   Sa 20:30 Kor/Jap/d
  16 J
  In Between   So 14:30 Arab/Hebr/d
  16 J
Arthouse Movie 2   Inxeba – The Wound   Sa 19:00 Xhosa/d/f
  16/14 J
  La danseuse   Do 20:45 F/d
  12/10 J
Arthouse Piccadilly 1   The Other Side of Hope   Sa-Mi 15:30 / 18:00 / 20:15 Ov/d/f
  12 J
  The Handmaiden   So 12:00 Kor/Jap/d
  16 J
  The Salesman   Mo 11:00 Ov/d/f
  16 J
Arthouse Piccadilly 2   White Sun   Sa-Mi 16:30 Ov/d/f
  12 J
  Lion   Sa-Mi 18:30 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Uto   Le ciel attendra   Sa-Di 15:30 Mi 15:00 F/d
  12 J
Capitol 2   La La Land   Sa-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
Capitol 3   CHiPs   Sa-Mi 17:30 E/d
  16 J
Capitol 4   Lion – Der lange Weg n...   Sa-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 6   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12 J
Corso 2   The Founder   Sa-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
Corso 3   Moonlight   Sa-Mi 17:15 / 20:00 E/d
  16 J
Corso 4   Hidden Figures   Sa-Mi 14:30 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
Filmpodium   Howl   Sa 17:30 anschl. Festival Award Preisverleihung E/d
Di, 09. Mai 20:45 E/d
  16 J
  What's the Time in You...   Mi 20:45 Farsi/F/e
 
  Theeb   Do 20:45 Arab/d/f
 
  Gegen die Wand   Sa, 06. Mai 20:45 D/Türk/E/d
Di, 09. Mai 18:15 D/Türk/E/d
 
  Persepolis   So, 07. Mai 15:00 F/d
Mi, 10. Mai 18:15 F/d
 
Filmstelle VSETH   Tabu   Di 19:30 Port/d/f
  14/12 J
Frosch Studio 1   Gold   Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:45 E/d/f
  12 J
Frosch Studio 2   Die Hütte – Ein Wochen...   Sa-Mi 14:00 / 17:00 D Sa-Mi 20:15 E/d
  14/12 J
Houdini 1   Moonlight   Mo-Mi 16:10 E/d
  14/12 J
  Manchester by the Sea   Mo-Mi 18:30 / 21:10 E/d/f
  14/12 J
Houdini 2   Moonlight   Sa-Mi 11:30 Sa/So 14:10 / 19:00 E/d
  14/12 J
  The Founder   Sa/So 16:30 / 21:20 Mo-Mi 18:30 / 21:00 E/d/f
  8/6 J
  Manchester by the Sea   Mo-Mi 15:50 E/d/f
  14/12 J
Houdini 3   The Founder   Sa-Mi 11:30 E/d/f
  8/6 J
  The Birth of a Nation   Sa-Mi 15:50 / 18:20 / 20:50 E/d
  16 J
Houdini 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa-Mi 13:50 D
  8/6 J
  Manchester by the Sea   Sa/So 18:30 E/d/f
  14/12 J
  Moonlight   Sa/So 21:20 E/d
  14/12 J
  Lion   Mo-Mi 18:10 E/d/f
  10/6 J
  The Lost City of Z   Mo-Mi 20:50 E/d/f
  12 J
Houdini 5   The Birth of a Nation   Sa-Mi 11:30 E/d
  16 J
  Moonlight   Mo-Mi 14:10 / 19:00 / 21:20 E/d
  14/12 J
  The Founder   Mo-Mi 16:30 E/d/f
  8/6 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:45 Sa 23:45 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 1   Die Blumen von gestern   Sa-Mi 14:20 Sa/So/Di/Mi 18:30 So/Mo 11:50 D
  16 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa 23:20 E/d/f
  14 J
Riffraff 2   Wilde Maus   Sa-Mi 16:20 / 21:10 So/Mo 11:50 D
  14/12 J
  Gold   Sa/So/Di/Mi 18:40 Sa 23:20 E/d/f
  12 J
  Die Blumen von gestern   Mo 18:30 D
  16 J
Riffraff 3   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 13:40 Dialekt Sa-Mi 16:00 / 18:20 Dialekt/e
  12 J
  Die Blumen von gestern   Sa-Mi 20:40 D
  16 J
  Tiger Girl   Sa 23:10 D
  16 J
Riffraff 4   Gold   Sa-Mi 13:50 E/d/f
  12 J
  Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 20:40 Dialekt
  12 J
  Arrival   Sa 23:00 E/d
  12 J
Stüssihof 1   La buena vida   Sa-Mi 12:00 Sp/d
  12 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa-Mi 16:00 D
  8/6 J
  Hidden Figures   Sa-Mi 18:15 E/d/f
  10 J
Stüssihof 2   Sing   Sa-Mi 13:30 D
  6 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Sa-Mi 20:15 Ov/d/f
  14 J
  Café Odeon   So 16:00 Dialekt
  12 J
  Polizischt Wäckerli (1...   Mi 16:00 D
  12 J
Xenix   THX 1138   Fr 18:00 E/d
Sa, 06. Mai 18:30 E/d
So, 07. Mai 21:00 E/d
 
  Ex Machina   Mo, 08. Mai 20:15 E/d
Di, 09. Mai 20:15 E/d
Mi, 10. Mai 18:00 E/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.