revolutionaryroad
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 23.03. bis 24.08.2017

mit Genre "Drama" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Moonlight   Fr/Mi 20:30 E/d
  14/12 J
  After the Storm   Sa 17:30 Mo 20:30 Jap/d/f
  8/6 J
  Wilde Maus   Sa 20:30 Mi 18:00 D
  12/10 J
Ideal 1   Die göttliche Ordnung   Sa 17:15 So 17:30 Di 14:00 Dialekt
  12/10 J
  A United Kingdom   Mi 20:00 D
  8/6 J
Ideal 2   Die göttliche Ordnung   Fr 17:30 Sa 14:30 / 20:00 So-Di 20:15 Mo/Di 18:00 Dialekt
  12/10 J
Ideal 3   Die göttliche Ordnung   Do 20:15 Fr 20:00 Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa 14:15 So/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Moonlight   Sa 17:00 / 19:45 So 17:30 Mo/Di 20:15 E/d
  14/12 J
Ideal 4   Moonlight   Do/So 20:30 Fr 17:30 / 19:45 Mo/Di 18:00 E/d
  14/12 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa 16:30 / 19:30 So 17:30 Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   So 15:00 D
  0/0 J
  Die göttliche Ordnung   Mi 17:15 Dialekt
  12/10 J
Schloss 1   Die göttliche Ordnung   Do 18:00 So 14:45 Dialekt
  12/10 J
  Logan – The Wolverine   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
Aarberg
Royal   Die göttliche Ordnung   Sa/So/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
Royal   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 18:00 D
  6/4 J
Abtwil
Cinedome 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 5   Die göttliche Ordnung   20:15 Do-Di 14:15 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Mi 14:15 D
  6/4 J
Cinedome 6   Logan – The Wolverine   20:15 Do/Fr/Mo/Di 14:15 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D
  16/14 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Sa/So/Mi 14:15 D
  4/4 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 D
 
Acquarossa
Blenio   Paterson   Mi 20:30 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  10 J
  Manchester by the Sea   Fr, 31. Mrz 20:30 I
Sa, 01. Apr 20:30 I
  12 J
  Moka   Mi, 05. Apr 20:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
  10/8 J
Adelboden
Rex   Plötzlich Papa!   Do/Di 20:30 D
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   Fr 17:30 Sa/So/Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Sa/Di 17:30 D
  0/0 J
  La La Land   Mo 17:30 D
  0/0 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Brooklyn   Fr, 19. Mai 20:15 E/d
  0/0 J
Aigle
Cosmopolis 1   Lion   So 11:00 vf
  12/10 J
Cosmopolis 2   Lion   Do-So 18:30 vf
  12/10 J
  Les figures de l'ombre   So 11:00 vf
  10/8 J
Cosmopolis 3   Logan   Fr-Mo 20:30 Sa 23:20 vf
  16/14 J
  Tous en scène   Sa/So 15:45 vf
  0/0 J
Airolo
Leventina   Il Clan   Mi 20:30 I
 
Altdorf
Leuzinger   Die göttliche Ordnung   Do/Fr/So-Di 20:15 Sa 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 13:30 Mi 15:30 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   So 18:00 D
  12/10 J
Arbon
Kulturcinema   Birnenkuchen mit Laven...   Fr, 31. Mrz 20:30 F/d
  6/4 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Ejforija – Euphoria   Fr, 07. Apr 19:00 Russ/d/f
Sa, 15. Apr 18:30 mit Essen Russ/d/f
 
Ascona
Otello   La idea de un lago   Do 18:30 versione originale
 
  La cura dal benessere   Do-Di 20:30 Mi 20:45 I
 
  Il diritto di contare   Fr-Di 18:00 Mi 18:15 I
 
Aubonne
Rex   Les figures de l'ombre   Do/So/Di 20:30 Sa 17:30 vf
  10/8 J
Baden
Sterk 1   Moonlight   17:30 / 20:15 Sa/So 14:45 E/d
  16/14 J
Sterk 2   La La Land   17:15 E/d/f
  4 J
Trafo 1   Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt
  12/10 J
  A United Kingdom   Mi 20:30 E/d
  8/6 J
Trafo 2   Die göttliche Ordnung   Do 15:00 Fr-Mi 15:30 / 21:00 Dialekt
  12/10 J
Trafo 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:45 D
  6/4 J
  Lion   17:15 D Fr-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Logan   Sa 23:15 D
  16/14 J
Balzers
Schlosskino   Die göttliche Ordnung   Fr/So/Mi 20:30 Sa/Di 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   So 14:00 D
  0/0 J
Basel
Capitol 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 15:00 D
  6/4 J
Capitol 2   Logan – The Wolverine   18:00 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 1   Die göttliche Ordnung   13:45 / 21:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Lion   15:45 / 18:15 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 2   The Other Side of Hope   Do-Sa/Mo-Mi 12:15 Finn/d/f
  10/8 J
  Bacalaureat   16:00 Rumänisch/d/f
  14/12 J
  Lion   20:15 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 3   Elle   14:00 F/d
  16/14 J
  Neruda   16:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Loving   18:45 E/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 4   Lion   14:00 E/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 / 18:30 / 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Alptraum   So-Mi 12:10 Dialekt
  12/10 J
kult.kino atelier 5   Moonlight   15:15 Do 20:45 Fr-Mi 19:00 / 21:15 E/d
  14/12 J
kult.kino camera 1   After the Storm   18:15 Jap/d/f
  8/6 J
kult.kino camera 2   Wilde Maus   16:00 / 20:45 D/d
  12/10 J
  Manchester by the Sea   18:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   La La Land   Do-Sa/Mo-Mi 13:35 Do-Sa/Mo/Di 20:40 So 14:05 / 20:55 E/d/f
  0/0 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Do-Sa/Mo-Mi 16:15 Sa 11:25 So 16:40 D
  0/0 J
  Logan – The Wolverine   Mi 20:40 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   Plötzlich Papa!   Do/Fr/So-Mi 13:20 D
  8/6 J
Pathé Küchlin 4   Fifty Shades of Grey –...   Do/Fr/Mo/Di 13:30 Do/Fr/So-Mi 20:50 Fr 23:20 Sa 23:40 D
  16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:00 Sa/So 11:20 Sa/So/Mi 13:40 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:45 Dialekt
  12/10 J
  Logan – The Wolverine   Sa 20:50 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 5   Logan – The Wolverine   Do-Sa/Mo/Di 14:20 Do/Mo 20:00 Fr/So/Di 17:10 Fr 22:50 D Do/Sa/Mo 17:10 Fr/So/Di 20:00 Sa 22:15 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   Sing   13:00 D
  0/0 J
Rex 2   Hidden Figures   Do/Sa-Di 20:00 Fr-Di 17:00 E/d/f
  10/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 E/d/f
 
Science + Fiction   Robot and Frank   Sa, 06. Mai 16:30 E/d
 
  Ex Machina   Sa, 06. Mai 20:30 E/d
  12/10 J
  Wall-E   So, 07. Mai 15:00 E/d
 
  Her   So, 07. Mai 20:30 E/d
  12/10 J
Stadtkino   Certain Women   Do 18:30 So 15:15 Mi 21:00 E/d
  16/14 J
  Un barrage contre le P...   Fr 18:45 F/Khmer/d/f
  12/10 J
  Starred Up   Sa 22:15 E/d
  16/14 J
  Hell or High Water   So 20:00 E/d
  16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Logan   Fr/Sa 22:45 I
  17 J
  Lion   So/Mi 18:00 I
  12/10 J
  La cura dal benessere   Mo 18:00 I
 
Forum 2   Il diritto di contare   Do-Di 18:00 I
 
  La cura dal benessere   Do-So/Mi 20:15 I
 
  Rings   Sa 22:45 Mo 20:15 I
  15 J
Belp
Um die Ecke 1   Moonlight   Sa-Mo 18:00 D
  14/12 J
Um die Ecke 2   Die göttliche Ordnung   Do/Fr/Mo-Mi 20:00 Sa/So 15:30 / 20:45 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 13:00 Mi 14:30 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa/So 17:45 D
  12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 E/d/f
 
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   14:15 / 17:15 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
Capitol 2   Bailey – Ein Freund fü...   14:15 D
  4/4 J
  Logan – The Wolverine   17:15 / 20:15 D
  16/14 J
CineABC   La La Land   15:00 E/d/f
  0/0 J
  After the Storm   17:45 Jap/d/f
  8/6 J
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f
  12/10 J
CineBubenberg   Die göttliche Ordnung   15:00 Do 20:45 Fr-Mi 17:30 Sa-Mi 20:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Victoria   Do 18:00 F
  12/10 J
  T2 Trainspotting   Sa 22:15 E/d/f
  16/14 J
CineCamera   Lion   15:00 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
CineClub   Die göttliche Ordnung   Do 17:45 Fr 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
Cinématte   La pazza gioia   Sa/Mo 20:30 I/d
  16/14 J
  Ein Mann namens Ove   So 19:00 Schwed/d
  12/10 J
CineMovie 1   The Other Side of Hope   12:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Moonlight   Do 17:00 / 20:30 Fr-Mi 17:45 / 20:15 E/f
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   So 10:00 Dialekt/f
  12/10 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   Do-Sa/Mo-Mi 12:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Wilde Maus   17:30 / 20:00 Do/Fr/Mo/Di 15:00 D
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Rabin, the Last Day   So 10:30 E/Hebr/d/f
  16/14 J
CineMovie 3   Moonlight   12:15 E/f
  14/12 J
  After the Storm   14:30 Jap/d/f
  8/6 J
  Alptraum   So 10:15 Dialekt
  12/10 J
City 2   Plötzlich Papa!   14:30 D
  8/6 J
  Hidden Figures   17:30 / 20:30 E/d/f
  10/8 J
City 3   Fifty Shades of Grey –...   17:15 D
  16/14 J
  La La Land   20:15 E/d/f
  4/4 J
Jura 3   Logan – The Wolverine   20:30 Do-Di 14:30 E/d/f
  16/14 J
  Plötzlich Papa!   17:30 D
  8/6 J
Kellerkino   Paterson   18:15 E/d/f
  10/8 J
  The Salesman   Sa/So 15:30 Farsi/d/f
  12/10 J
  Worlds Apart – Enas Al...   So 13:30 Ov/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 2   Bailey – Ein Freund fü...   11:00 / 13:15 / 15:30 / 17:45 D
  0/0 J
  A Cure for Wellness   Do/Sa/Mo/Mi 20:00 D
  16/14 J
  Boston   Fr/So/Di 20:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 3   Fifty Shades of Grey –...   Do/Fr/Mo/Di 10:30 / 15:15 Do/Fr/So-Di 17:45 / 20:15 Fr/Sa 22:45 Sa 17:30 / 20:00 D Mi 17:45 / 20:15 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 4   Die göttliche Ordnung   Do/Fr/Mo/Di 10:10 / 12:20 / 14:30 / 16:40 Do-Sa/Mo-Mi 18:50 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:00 / 16:30 So 18:50 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dSing – 3D   Sa/So/Mi 09:45 / 12:00 D
  0/0 J
  Logan – The Wolverine   Sa 21:10 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   Plötzlich Papa!   Do/So-Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 Fr/Sa 10:00 / 12:30 / 15:00 / 17:30 Mi 10:15 / 12:45 D
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   Do/So-Di 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Boston   Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
Pathé Westside 8   A Cure for Wellness   Sa 23:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 9   A Cure for Wellness   Fr 23:40 D
  16/14 J
Pathé Westside 11   Logan – The Wolverine   11:00 / 14:00 Do/Fr/So-Mi 17:00 Do/Fr/So-Di 20:00 Fr/Sa 23:00 D Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Rex 1+2   Certain Women   Do/Fr/Mo-Mi 16:00 Do-Sa/Mo/Mi 20:15 So 14:00 E/d
  16/14 J
  Skizzen von Lou   Do/Fr 16:15 Dialekt/d/f
  12/10 J
  Graduation   Do 20:00 Fr/Mo-Mi 20:30 Sa 18:00 Rumänisch/d/f
  14/12 J
  Sieranevada   Sa 14:30 So 20:30 Rumänisch/d/f
  16/14 J
  Harmonium – Fuchi ni t...   Mo/Di 16:15 Jap/d
  16/14 J
  Marija   Mi 16:15 Ov/d/f
  10/8 J
Splendid 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Les figures de l'ombre   Do/So 20:00 Sa 17:00 vo
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   Mi 20:00 vf
  12/10 J
Biel
Cinedome 1   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 E/d/f
 
Cinedome 3   Logan – The Wolverine   20:15 Do/Fr/Mo/Di 14:15 D
  16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D
  16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:15 D
  6/4 J
Filmpodium   The Idol   Fr, 31. Mrz 20:30 Ov/d/f
Sa, 01. Apr 18:00 Ov/d/f
Sa, 01. Apr 20:30 Ov/d/f
So, 02. Apr 10:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Marija   Fr, 07. Apr 20:30 D/f
Sa, 08. Apr 18:00 D/f
Sa, 08. Apr 20:30 D/f
So, 09. Apr 10:30 D/f
So, 09. Apr 18:00 D/f
So, 09. Apr 20:30 D/f
  10/8 J
  Miséricorde   Fr, 14. Apr 20:30 F/d
Sa, 15. Apr 18:00 F/d
Sa, 15. Apr 20:30 F/d
So, 16. Apr 18:00 F/d
So, 16. Apr 20:30 F/d
Mo, 17. Apr 20:30 F/d
Di, 18. Apr 20:30 F/d
  14/12 J
  Skizzen von Lou   Fr, 21. Apr 20:30 In Anwesenheit der Regisseurin Dialekt/d/f
Sa, 22. Apr 18:00 Dialekt/d/f
Sa, 22. Apr 20:30 Dialekt/d/f
So, 23. Apr 10:30 Dialekt/d/f
So, 23. Apr 18:00 Dialekt/d/f
So, 23. Apr 20:30 Dialekt/d/f
  12/10 J
Lido 1   Lion   18:00 Do/So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Manchester by the Sea   So 10:45 E/d/f
  12/10 J
Lido 2   Die göttliche Ordnung   16:00 / 18:15 / 20:30 So 11:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Logan   Fr/Sa 22:45 E/d/f
  16/14 J
Rex 1   The Other Side of Hope   12:15 Ov/d/f
  10/8 J
Rex 2   Hidden Figures   12:00 E/d/f
  10/8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Do-Di 15:30 D
  6/4 J
  Moonlight   Do/Sa/So/Mi 18:00 Do-Sa/Mo/Di 20:30 E/d Fr/Mo/Di 18:00 So/Mi 20:30 E/f
  14/12 J
Bienne
Filmpodium   The Idol   Fr, 31. Mrz 20:30 vo
Sa, 01. Apr 18:00 vo
Sa, 01. Apr 20:30 vo
So, 02. Apr 10:30 vo
  8/6 J
  Marija   Fr, 07. Apr 20:30 vo
Sa, 08. Apr 18:00 vo
Sa, 08. Apr 20:30 vo
So, 09. Apr 10:30 vo
So, 09. Apr 18:00 vo
So, 09. Apr 20:30 vo
  10/8 J
  Miséricorde   Fr, 14. Apr 20:30 vf
Sa, 15. Apr 18:00 vf
Sa, 15. Apr 20:30 vf
So, 16. Apr 18:00 vf
So, 16. Apr 20:30 vf
Mo, 17. Apr 20:30 vf
Di, 18. Apr 20:30 vf
  14/12 J
  Skizzen von Lou   Fr, 21. Apr 20:30 En présence de la réalisatrice vo
Sa, 22. Apr 18:00 vo
Sa, 22. Apr 20:30 vo
So, 23. Apr 10:30 vo
So, 23. Apr 18:00 vo
So, 23. Apr 20:30 vo
  12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 vo
 
Cinedome 3   Logan   20:15 Do/Fr/Mo/Di 14:15 vo
  16/14 J
  Cinquante nuances plus...   17:15 vo
  16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:15 vo
  6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Logan – The Wolverine   Do/Fr/So 20:30 Dialekt
  16/14 J
  Das Mädchen vom Änziloch   So 10:00 Dialekt
  8/6 J
Brig
Capitol   Die göttliche Ordnung   Do 20:30 Fr/Sa/Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Manchester by the Sea   So 11:00 E/d/f
  12/10 J
  Miséricorde   So 20:30 D
  14/12 J
  Moonlight   Mo 20:30 Di 18:00 E/d/f
  14/12 J
  La La Land   Di 20:30 D
  0/0 J
  Star   Mi 19:00 Russ/d/f
  16/14 J
Brugg
Odeon   Neruda   Do 18:00 Sp/d/f
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   Do-Sa/Mo/Mi 20:15 So/Di 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   Fr 18:00 So/Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Wilde Maus   Sa/Mo 18:00 D
  12/10 J
  Lion   Sa 23:00 So 15:00 E/d/f
  12/10 J
Buchberg
Open-Air Kino Auf dem Bauernhof   Die göttliche Ordnung   Do, 17. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   Sa, 19. Aug 21:00 D
  0/0 J
Bulle
Les Prado 1   Manchester by the Sea   So 11:00 vo
  12/10 J
Les Prado 2   Sage femme   Do-Di 21:00 vf
  10/8 J
Les Prado 3   Monsieur & Madame Adelman   Do-So 18:00 vf
  12/10 J
  Lion   Do-Di 20:45 Sa/So 14:15 vf So 11:10 vo
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Die göttliche Ordnung   20:30 Sa 16:00 So 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa 13:30 So 15:00 D
  6/4 J
  Breakfast at Tiffany's   So 10:30 E/d
 
Bévilard
Cinéma Palace   Les figures de l'ombre   Sa 20:30 So 16:00 / 20:00 vf
  10/8 J
Bülach
Bambi   Die göttliche Ordnung   Do/Fr/So-Mi 20:00 Sa 18:30 So 16:30 Dialekt
  12 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 14:00 D
  8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Sully   Di 20:30 vo
Mi 20:30 vo
Fr, 31. Mrz 20:30 vo
Sa, 01. Apr 20:30 vo
  12/10 J
  Wolf and Sheep   Di, 04. Apr 20:30 vo
Mi, 05. Apr 20:30 vo
  10/8 J
  Bacalaureat   Di, 11. Apr 20:30 vo
Mi, 12. Apr 20:30 vo
  14/12 J
  Tanna   Di, 18. Apr 20:30 vo
Mi, 19. Apr 20:30 vo
  12/10 J
Chiasso
Cinema Teatro   Juha   Di 20:30 I
 
  The Bourne Identity   Di, 04. Apr 20:30 I
 
  La promessa dell’assas...   Mi, 26. Apr 20:30 I
 
  The Artist   Di, 23. Mai 20:30 versione originale
 
Chur
Apollo   Die göttliche Ordnung   Fr/Sa 17:30 So 18:15 Dialekt
  12/10 J
Kinocenter   Die göttliche Ordnung   Do 12:00 So 11:00 Mo/Di 18:45 Mi 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   Do 12:00 Fr 17:30 Sa 15:15 So 18:00 E/d
  14/12 J
  Lion   Do/Di 18:00 E/d/f Sa 15:00 So 12:45 D
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Sa 13:00 Mi 16:15 D
  0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   Sa 22:30 So 18:00 D
  16/14 J
  Logan – The Wolverine   Sa 22:30 So 20:30 D
  16/14 J
  La La Land   So 10:30 E/d/f
  0/0 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 13:15 D
  6/4 J
  Wilde Maus   Mo/Di 18:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Mi 13:45 D
  8/6 J
  Patriots Day   Mi 18:15 E/d/f
  14/12 J
Château-d'Oex
Eden   Lion   Fr 20:30 vf
  12/10 J
  A Cure for Life   Sa 20:30 vf
  16/14 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Les figures de l'ombre   Do/So 20:00 Sa 17:00 vo
  10/8 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Le fils de Jean   Mo, 03. Apr 14:00 vf
Mo, 03. Apr 20:00 vf
  10/8 J
Cossonay
Cinéma Casino   Lion   Sa/So 18:00 vo
  12/10 J
  Les figures de l'ombre   Do, 30. Mrz 20:30 vf
So, 02. Apr 20:30 vf
  10/8 J
  Moonlight   Sa, 01. Apr 18:00 vf
So, 02. Apr 18:00 vf
  14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   Lion   Do/Mo 18:30 vo
  12/10 J
  Sage femme   Do/So 21:00 Sa 18:30 vf
  10/8 J
  Moonlight   Fr/Mo 21:00 Di 18:30 vo
  14/12 J
Davos
Kino Arkaden   Die göttliche Ordnung   Do/Di 20:30 So 15:45 Dialekt
  12/10 J
  Logan – The Wolverine   Fr/So 20:30 D
  16/14 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa 18:00 D
  12/10 J
  Moonlight   Sa/Mi 20:30 E/d
  14/12 J
  La La Land   So 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   Mo 20:30 D
  16/14 J
Delémont
Cinemont 2   Sage femme   Do/Fr/So-Di 18:00 So 10:45 vf
  10/8 J
  Moonlight   Do/Fr/So-Di 20:30 vo
  14/12 J
Cinemont 3   Sage femme   Do/Fr 15:00 Sa-Di 15:30 Sa 18:00 vf
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   Do/Fr 17:30 So 11:00 So-Di 18:00 vf
  12/10 J
  Moonlight   Fr 22:30 vo
  14/12 J
Cinemont 4   L'autre côté de l'espoir   Do/Fr/Mo/Di 15:00 vo
  10/8 J
  Lion   Do-Di 17:45 So 10:45 vf
  12/10 J
  Logan   Fr/Sa 22:45 vf
  16/18 J
  Tous en scène   Sa/So 15:00 vf
  0/0 J
La Grange   De plus belle   Do 18:00 So 17:00 Di 20:30 vf
  10/8 J
  Manchester by the Sea   Do/Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Chez nous   Fr/Mo 18:00 vf
  14/12 J
  Sette Giorni   Fr/So 20:30 Sa/Di 18:00 vo
  16/14 J
Dietikon
Capitol   Lion – Der lange Weg n...   Do 17:30 Fr 18:00 Sa 19:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Sa 16:00 So 16:30 Mo/Di 17:30 Mi 19:45 Dialekt
  12/10 J
  I, Daniel Blake   Di 20:15 E/d
  10/8 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 2   Boston   Fr/Sa 23:10 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 3   Logan – The Wolverine   Fr 23:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Logan – The Wolverine   Do-Di 14:50 Do/Fr/So-Mi 17:45 Do/Fr/So-Di 20:45 Sa 23:15 D Mi 20:45 E/d/f
  16/16 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Mo/Di 12:35 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 5   Bailey – Ein Freund fü...   Do/Fr 12:20 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dSing – 3D   Sa/So 10:05 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 7   Fifty Shades of Grey –...   Do/Fr/Mo-Mi 12:50 / 17:50 Do-Di 20:30 Fr/Sa 23:15 Sa/So 13:25 D
  16/16 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Do/Fr/Mo-Mi 15:30 Sa/So 11:10 / 16:00 / 18:15 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 8   Logan – The Wolverine   Sa 20:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt
  12/12 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 10:15 Sa/So/Mi 15:20 D
  6/10 J
  Plötzlich Papa!   Sa/So/Mi 12:40 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   A Cure for Wellness   Fr/Sa 23:00 D
  18 J
  vorstellung in 3dSing – 3D   Sa/So/Mi 14:30 D
  18 J
Dübendorf
Orion   Die göttliche Ordnung   Do 18:00 So 11:30 Dialekt
  12 J
  Wilde Maus   Do/Sa 20:15 D/d
  14 J
  Loving   Fr 20:15 E/d/f
  14 J
  Timm Thaler   So 15:00 D
  6/8 J
  After the Storm   So 18:00 Ov/d/f
  12 J
Echallens
Cinéma Echallens   Les figures de l'ombre   Fr 20:30 vo Sa/So 17:00 vf
  10/8 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die göttliche Ordnung   Fr/Sa 18:00 Dialekt
  12/10 J
  A United Kingdom   Di 20:15 D
  8/6 J
Cineboxx 2   Lion – Der lange Weg n...   Fr/Sa/Mo 17:45 D
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 18:00 Mo/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   A Cure for Wellness   17:30 D
  16/14 J
Maxx 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:15 D
  6/4 J
Maxx 5   Logan – The Wolverine   Mi 20:15 D
  16/14 J
Maxx 6   Logan – The Wolverine   16:45 Do-Di 20:00 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 D
 
Maxx 7   Fifty Shades of Grey –...   20:30 Fr-Di 17:30 Sa 23:30 D
  16/14 J
Maxx 8   Bailey – Ein Freund fü...   15:00 D
  4/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die göttliche Ordnung   So 16:00 Dialekt
  12/10 J
  The Lost City of Z – D...   Do, 30. Mrz 18:00 D
Sa, 01. Apr 18:00 D
So, 02. Apr 20:15 D
Di, 04. Apr 20:15 D
 
  Ghost in the Shell   Do, 30. Mrz 20:30 D
Fr, 31. Mrz 20:30 D
Sa, 01. Apr 20:30 D
So, 02. Apr 18:00 D
Mo, 03. Apr 20:15 D
Mi, 05. Apr 20:15 D
 
Ettiswil
Cinédîner   Burnt – Im Rausch der ...   Fr, 21. Apr 18:15 D
  10/8 J
  Captain Fantastic   Sa, 22. Apr 18:15 D
  12/10 J
  Da geht noch was!   Fr, 28. Apr 18:15 D
  10/8 J
  Malavita   Sa, 29. Apr 18:15 D
  14/12 J
  A Hologram for the King   Fr, 05. Mai 18:15 D
  14/12 J
  Ben-Hur   Sa, 06. Mai 18:15 D
  12/10 J
  Snowden   Sa, 13. Mai 18:15 D
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Die göttliche Ordnung   Do/Mo/Di 20:00 Fr-So 17:30 So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Wilde Maus   Fr-So 20:00 D
  12/10 J
Luna 2   Moonlight   Do-So 19:30 Fr-So 17:00 E/d
  14/12 J
  Silence   So 11:00 E/d
  16/14 J
  Baccalauréat   Mo-Mi 19:30 Rumänisch/d
  14/12 J
Schlosskino   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Die göttliche Ordnung   Sa 18:00 Mo 20:00 Mi 16:00 Dialekt
  12 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Moonlight   Do-Di 18:10 vo
  14/12 J
  Cinquante nuances plus...   Do-Di 20:55 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 3   Demain tout commence   Do-Di 17:10 vf
  8/6 J
  Logan   Do-Di 20:10 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 4   Sage femme   Do-Di 17:15 / 20:10 Sa/So 14:10 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 7   Les figures de l'ombre   Do-Di 17:10 vo Do-Di 20:15 vf
  10/8 J
  Tous en scène   Sa/So 14:00 vf
  3/3 J
Les Rex 1   Lion   Do-Di 20:30 vo Sa/So 14:20 Mo 15:10 vf
  12/10 J
  L’ornithologue   So 18:00 vo
  16/14 J
Les Rex 2   Sette Giorni   Do-Mo 18:25 vo
  16/14 J
  L'autre côté de l'espoir   Do-Di 20:50 Sa/So 14:00 vo
  10/8 J
  L'âme du tigre   Sa/So 16:15 Mo/Di 15:30 vf
  10/8 J
  Wolf and Sheep   So 11:20 Di 18:25 vo
  10/8 J
Les Rex 3   Monsieur & Madame Adelman   Do-Di 20:40 Sa/So 15:50 Di 15:20 vf
  12/10 J
  La La Land   So 11:00 vo
  0/0 J
  Wolf and Sheep   Mo 15:20 vo
  10/8 J
Open-Air Cinéma Ciné-Club Universitaire   The Life Aquatic with ...   Di, 30. Mai 21:00 vf
 
Frick
Monti   Die göttliche Ordnung   Do-Mo 20:15 Sa 17:45 So 13:45 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 15:45 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   So 17:45 D
  12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Heidi   Fr, 31. Mrz 17:00 Dialekt
  0/0 J
  Captain Fantastic   Fr, 31. Mrz 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Frantz   Fr, 09. Jun 20:15 Ov/d
  12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Lion   Do 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Neruda   Mo 20:15 Sp/d/f
  16/14 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 3   Logan   Do/Fr/Mo/Di 14:30 Do-Di 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Demain tout commence   Do-Di 18:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 6   Tous en scène   Sa/So 13:30 / 16:00 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 9   Lion   Do-Di 15:10 / 18:00 vf
  12/10 J
  Les figures de l'ombre   Do-Di 20:40 vf
  10/8 J
Bio   Sage femme   Do-Di 15:45 / 18:15 / 20:45 vf
  10/8 J
Ciné 17   Moonlight   Do-Sa/Mo/Di 12:15 Do-Di 18:30 Fr/Sa 22:30 vo
  14/12 J
  Lion   Do-Di 16:30 vo
  12/10 J
Cinélux   Worlds Apart – Enas Al...   Do-Di 17:00 vo
  12/10 J
  Paterson   Sa/So 14:50 vo
  10/8 J
  Harmonium – Fuchi ni t...   So 11:00 vo
  16/14 J
Cinerama Empire   La La Land   Do-Di 14:30 vo
  0/0 J
  Moonlight   Do-Di 16:45 Sa-Di 21:00 vo
  14/12 J
  Lion   Do-Di 18:45 vo
  12/10 J
  Silence   So 10:15 vo
  16/14 J
Le City   Monsieur & Madame Adelman   Do-Di 15:15 / 18:00 / 20:45 vf
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Skizzen von Lou   Fr 15:00 vo
  12/10 J
  The Idol   Fr/Sa/Mo 17:15 Sa/So 15:15 So 17:00 Di 19:15 / 21:15 vo
  8/6 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   The Idol   Do 17:15 Di 17:00 vo
  8/6 J
  Vitus   So 15:00 vo
  7/10 J
  Veloce come il vento   Di 20:45 vo
  16/14 J
Les Scala 1   L'âme du tigre   Do-Di 13:50 vo
  10/8 J
  Lion   Do-Sa/Mo/Di 15:55 Fr/Sa/Mo/Di 18:25 / 20:55 vo
  12/10 J
  A Good Wife   Do 20:00 vo
 
  Une vie ailleurs   So 19:00 vo
  10/8 J
Les Scala 2   Chez nous   Do-Di 14:00 vf
  14/12 J
  Lion   Do 18:25 Do/So 20:55 vo
  12/10 J
  La La Land   Fr-Di 18:30 vo
  0/0 J
Les Scala 3   Sette Giorni   Do-Di 14:10 Fr-Di 20:45 vo
  16/14 J
  L'autre côté de l'espoir   Do-Di 16:20 / 18:35 vf
  10/8 J
Nord-Sud   Manchester by the Sea   Do-Di 16:00 / 20:50 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 2   Tous en scène   Sa 10:15 / 12:35 So 10:30 / 13:00 vf
  0/12 J
Pathé Balexert 3   Logan   Do/Sa/Mo 11:30 Do-Di 14:30 Do/Mo 20:30 Fr/So/Di 17:30 Fr 23:20 Sa 23:00 vf Do/Mo 17:30 Fr/So/Di 11:30 Fr/So/Di 20:30 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 5   Miss Sloane   Do/Fr/So-Di 13:25 Sa 13:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6   La La Land   Do-Di 10:15 Do/Fr/Mo/Di 12:50 Do-Di 15:30 Do/Fr/So-Di 18:10 / 20:50 vo
  0/12 J
  Traque à Boston   Fr 23:30 Sa 23:50 vf
  14/12 J
  Logan   Sa 18:10 vo Sa 21:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 8   Monsieur & Madame Adelman   Do-Di 10:15 Do/Fr/Mo/Di 12:50 Do-Di 15:25 Do 21:30 Fr-Di 18:00 / 20:35 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 9   Sage femme   Do-Di 10:30 Do/Fr/Mo/Di 13:00 Do-Di 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  10/8 J
  Miss Sloane   Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 11   Cinquante nuances plus...   Do-Mo 10:30 Do-Di 15:30 Do/Fr/So/Mo 20:25 Fr 23:00 Sa 23:10 Di 21:10 vf
  16/14 J
  La La Land   Sa 20:25 vo
  0/12 J
Pathé Balexert 13   Les figures de l'ombre   Do/Sa/Mo 10:15 Do-Di 12:55 / 15:35 Do-Sa/Mo 20:55 Fr/So/Di 18:15 Fr/Sa 23:35 vf Do/Sa/Mo 18:15 Fr/So/Di 10:15 So/Di 20:55 vo
  10/8 J
Pathé Rex 2   Miss Sloane   Do/Sa/Mo 11:30 / 17:30 Fr/So/Di 14:30 / 20:30 vo
  12/10 J
  Logan   Do/Sa/Mo 14:30 Do/Mo 20:30 Fr/So/Di 11:30 / 17:30 vo
  16/14 J
Pathé Rex 3   Les figures de l'ombre   Do-Sa/Mo/Di 10:30 / 13:10 / 15:50 Do/Fr/Mo/Di 18:35 Do-Sa/Mo/Di 21:15 So 14:15 / 17:15 / 20:15 vo
  10/8 J
Glarus
Wortreich–Kino   Cadillac Records   Sa 20:30 Ov/d
 
  Médecin de campagne   Mo 14:30 F/d
  8/6 J
Grenchen
Palace   Die göttliche Ordnung   18:30 D
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Rex   Moonlight   Fr-Mo 18:00 D
  14/12 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die göttliche Ordnung   Do/Fr 17:30 Mo/Di 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Silence   Mo/Di 17:30 E/d/f
  16/14 J
  Alptraum   Mi 17:30 Dialekt
Do, 30. Mrz 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die göttliche Ordnung   Do/Fr/Mo 18:00 Sa 16:15 / 18:15 So 16:30 / 18:30 Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Di 17:45 D
  12/10 J
Heiden
Rosental   Moonlight   Fr/Di 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   Sa 17:15 Dialekt
Do, 30. Mrz 20:15 Zusatzvorstellung Dialekt
Di, 04. Apr 20:15 Dialekt
Sa, 15. Apr 17:15 Dialekt
Mo, 17. Apr 19:15 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   Sa 20:15 D
  0/0 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 15:00 D
  6/4 J
  Ein Mann namens Ove   Di 14:15 D
  12/10 J
  Verborgene Schönheit –...   Fr, 31. Mrz 20:15 D
  10/8 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa, 01. Apr 20:15 D
So, 09. Apr 19:15 D
  12/10 J
  Neruda   Fr, 07. Apr 20:15 Sp/d
Sa, 15. Apr 20:15 Sp/d
Sa, 29. Apr 17:15 Sp/d
  16/14 J
  Manchester by the Sea   Sa, 08. Apr 20:15 E/d
So, 23. Apr 19:15 E/d
  12/10 J
  Heidi   Di, 11. Apr 14:15 Dialekt
  0/0 J
  Wilde Maus   Di, 11. Apr 20:15 D
Sa, 22. Apr 17:15 D
  12/10 J
  Loving   So, 16. Apr 19:15 E/d
Fr, 21. Apr 20:15 E/d
Di, 25. Apr 20:15 E/d
  10/8 J
  After the Storm   Di, 18. Apr 20:15 Jap/d/f
Sa, 22. Apr 20:15 Jap/d/f
Fr, 28. Apr 20:15 Jap/d/f
  8/6 J
  Like Father, Like Son   Mi, 26. Apr 20:15 Ov
  16/16 J
Herisau
Cinetreff 1   Die göttliche Ordnung   Do-Sa 20:15 Sa/So 17:15 Dialekt
  12/10 J
Cinetreff 2   Alptraum   Do 20:00 Sa 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Fr 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
  Usgrächnet Gähwilers   Sa 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   So/Mi 14:00 D
  0/0 J
Hinwil
Auto-Kino Drive-In Movies   Honig im Kopf   Di, 22. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Hell or High Water   Do, 24. Aug 21:00 D
  16/14 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   T2 Trainspotting   Do 20:15 E/d
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   Fr 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Timm Thaler   Mi 14:00 D
  10/8 J
  Rabin, the Last Day   Mi 20:15 Ov/d
Do, 30. Mrz 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Moonlight   Fr, 31. Mrz 20:15 E/d
  14/12 J
  Silence   Sa, 01. Apr 20:15 Ov/d
  16/14 J
Ins
Inskino   Die göttliche Ordnung   Fr-So/Mi 20:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Manchester by the Sea   Fr, 31. Mrz 20:00 E/d/f
Sa, 01. Apr 20:00 E/d/f
So, 02. Apr 20:00 E/d/f
Mi, 05. Apr 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Hidden Figures   Fr, 07. Apr 20:00 E/d/f
Sa, 08. Apr 20:00 E/d/f
So, 09. Apr 20:00 E/d/f
Mi, 12. Apr 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa, 15. Apr 20:00 D
So, 16. Apr 20:00 D
Mo, 17. Apr 20:00 D
Mi, 19. Apr 20:00 D
  12/10 J
Interlaken
Rex   Die göttliche Ordnung   Sa/So 17:00 Dialekt
  12/10 J
Rex Piccolo   Bailey – Ein Freund fü...   Sa/So 14:30 D
  0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Klosters
Cinema 89   Worlds Apart – Enas Al...   Fr 20:30 E/Ov/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Mi 20:00 Dialekt/f
  12/10 J
Kloten
Claudia   Die göttliche Ordnung   Sa 16:00 So 12:00 Dialekt
  12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Die göttliche Ordnung   Fr/Sa 20:00 So/Mo 19:00 Dialekt
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Moonlight   Do 16:00 So 14:00 Mo 20:45 vo
  14/12 J
  The Idol   Do 18:15 Sa 14:00 Di 20:45 vo
  8/6 J
  Félicité   Do 20:45 Sa 18:15 vo
  16/14 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Fr 12:15 Mo 18:15 vo
  12/10 J
  United States of Love ...   Fr 18:15 Mo 16:00 vo
  16/14 J
  A Good Wife   Fr 20:45 Di 16:00 vo
  14/12 J
  O Ornitólogo   So 18:15 vo
  16/14 J
  Loving   Sa, 01. Apr 18:15 vo
  10/8 J
Eden   L'autre côté de l'espoir   Do-Di 17:30 vo
  10/8 J
  Logan   Do-Di 20:00 vf
  16/14 J
Scala 1   Monsieur & Madame Adelman   Do-Di 17:30 vf
  12/10 J
  Logan   Sa 22:45 vf
  16/18 J
Scala 2   Sage femme   Do/Fr/Mo/Di 15:00 Do-Di 17:45 / 20:15 vf
  10/8 J
  Tous en scène   Sa/So 15:30 vf
  0/0 J
Scala 3   Lion   Sa/So 10:45 vf
  12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Sage femme   Fr-So 20:30 vf
  10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   So 17:30 vo
  10/8 J
  T2 Trainspotting   Di 20:30 vo
  16/14 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Brick   Mo 20:00 Ov/d
 
Scala   Die göttliche Ordnung   Do/Fr/So/Di 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 12:45 D
  6/4 J
  Alptraum   Sa 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Das Mädchen vom Änziloch   So 10:00 Dialekt
  8/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   Mo 17:45 D
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Hidden Figures   Mo 20:00 Di 19:00 E/d
  10/8 J
Laupen
Kino Laupen   Alptraum   Fr/Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Zoology – Zoologiya   Do-Sa 20:30 So 16:00 / 19:00 vo
  16/16 J
Capitole   Silence   Do/So 20:00 Fr/Mo 14:05 Sa 13:50 vo
  16/14 J
  Loving   Fr/Mo 20:30 Sa/Di 16:45 vo
  10/8 J
Cinéma Oblò   Divines   Di 21:30 vf
  16/14 J
Cinémathèque suisse   Le nouveau monde   Do 16:00 vo
 
  The Tree of Life   Do 20:30 vo
  10/8 J
  Torneranno i prati   Sa 21:00 vo
  12/12 J
  The Navigators   So 18:30 vo
  10/8 J
  Gabrielle   Mo 18:30 vf
Mo, 17. Apr 21:00 vf
  10/8 J
  Rebelle – War Witch   Di 15:00 vo
Mi, 12. Apr 21:00 vo
  14/12 J
  J'ai tué ma mère   Di, 04. Apr 21:00 vf
  14/12 J
  Incendies   Sa, 08. Apr 15:00 vo
  14/14 J
  Café de Flore   Mo, 10. Apr 18:30 + sous-titres vf
  12/10 J
  Le démantèlement   Fr, 14. Apr 15:00 vf
  8/6 J
  Inch'Allah   Fr, 14. Apr 18:30 vo
  12/10 J
  Prisoners   Fr, 21. Apr 15:00 vo
  16/14 J
Pathé Flon 2   Cinquante nuances plus...   Sa 23:10 vf
  16/14 J
Pathé Flon 3   Cinquante nuances plus...   Fr 23:10 vf
  16/14 J
Pathé Flon 5   Les figures de l'ombre   Do/Sa/Mo 10:00 Do-Di 12:30 Do/Fr/Mo/Di 15:00 Do/Sa/Mo 20:15 Fr/So/Di 17:40 vf Do/Sa/Mo 17:40 Fr/So/Di 10:00 Fr/So 20:15 vo
  10/8 J
  Traque à Boston   Fr/Sa 22:50 vf
  14/12 J
Pathé Flon 6   Cinquante nuances plus...   Do/So/Di 20:00 Sa 17:30 Mo 17:20 vf
  16/14 J
Pathé Flon 7   Logan   Do-Mo 10:30 Do-Mo 18:00 Di 20:45 vo Do-Di 15:15 Do-Mo 20:45 Fr/Sa 23:30 Di 10:30 / 18:00 vf
  16/18 J
Pathé Les Galeries 1   Monsieur & Madame Adelman   Do-Di 10:20 / 15:20 / 17:50 Do-Mo 20:20 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Sage femme   Do-Di 11:00 Do/Fr/Mo/Di 13:30 Do-Di 15:50 / 18:15 / 20:40 vf
  10/8 J
  Les figures de l'ombre   Fr/Sa 23:10 vf
  10/8 J
  Tous en scène   Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
Pathé Les Galeries 3   Lion   Do/Fr/Mo/Di 10:15 Do/Fr/So-Di 15:15 Do/Sa/So/Di 17:45 Do/Fr/So-Di 20:15 Fr/Sa/Mo 12:45 vo Do/So/Di 12:45 Fr/Mo 17:45 Fr/Sa 22:45 Sa 15:15 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 4   La La Land   Do/Sa/Mo 12:20 / 17:20 Fr/Di 10:10 / 15:10 / 20:00 So 16:15 / 21:10 vo
  0/0 J
  Logan   Fr/Sa 22:40 vo
  16/18 J
  Lion   Sa 20:00 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 5   De plus belle   Do-Di 13:10 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 6   Manchester by the Sea   Do-Di 12:55 vo
  12/10 J
  Moonlight   Do-Di 15:45 / 18:00 / 20:30 Fr-Di 10:30 Fr/Sa 23:00 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Miss Sloane   Do-Di 11:45 / 20:50 vo
  12/10 J
  Chez nous   Do-Di 16:30 vf
  14/12 J
  T2 Trainspotting   Fr/Sa 23:30 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 8   L'autre côté de l'espoir   Do/Fr/Mo/Di 10:40 Do-Di 14:45 Do-So/Di 18:50 Do/Fr/So 21:00 Mo 21:25 vo
  10/8 J
  Sette Giorni   Do/Mo 12:45 Fr/So/Di 16:50 Sa 12:40 vo
  16/14 J
  L'âme du tigre   Do/Sa/Mo 16:50 Fr/So/Di 12:45 vf
  10/8 J
  A Cure for Life   Fr/Sa 23:15 vf
  16/14 J
  Monsieur & Madame Adelman   Di 21:00 vf
  12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Moonlight   Do-Di 20:00 vo
  16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Chez nous   Do 14:30 Sa 11:00 So 17:30 vf
  14/12 J
  Manchester by the Sea   Sa 17:30 Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Sage femme   Mi, 05. Apr 18:00 vf
Do, 06. Apr 18:00 vf
Fr, 07. Apr 18:00 vf
Sa, 08. Apr 17:30 vf
So, 09. Apr 17:30 vf
Mo, 10. Apr 20:30 vf
  10/8 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Lion   Do/Fr 20:30 Sa 20:45 So 20:00 vf
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Logan   Do-Sa 20:30 vf
  16/14 J
  Les figures de l'ombre   Fr, 31. Mrz 20:30 vf
Sa, 01. Apr 20:30 vf
  10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   Sa, 01. Apr 18:00 vo
So, 02. Apr 19:00 vo
  10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Lion   Do 18:00 D
Di 20:30 E/d/f
Do, 30. Mrz 18:00 D
Mi, 05. Apr 20:30 E/d/f
Do, 06. Apr 18:00 D
Mi, 12. Apr 20:30 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:30 Dialekt
Sa 18:15 Dialekt
So 18:15 Dialekt
Do, 30. Mrz 20:30 Dialekt
Di, 04. Apr 20:30 Dialekt
Mi, 05. Apr 18:00 Dialekt
Di, 11. Apr 20:30 Dialekt
Do, 13. Apr 18:30 Dialekt
Fr, 14. Apr 20:30 Dialekt
So, 16. Apr 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Do, 13. Apr 14:30 D
Sa, 15. Apr 14:30 D
  6/4 J
  Moonlight   Sa 20:30 D
Mo 20:30 E/d
Mo, 03. Apr 20:30 D
Mo, 10. Apr 20:30 E/d
  14/12 J
  Alptraum   So 10:30 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
Mo, 17. Apr 16:30 Dialekt
  12/10 J
  Hidden Figures   So 20:30 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Di, 04. Apr 18:00 E/d/f
  10/8 J
  La La Land   Di 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Mo, 03. Apr 18:00 E/d/f
Mo, 10. Apr 18:00 E/d/f
  0/0 J
  The Other Side of Hope   Fr, 31. Mrz 18:00 Ov/d/f
Sa, 01. Apr 18:00 Ov/d/f
So, 02. Apr 18:00 Ov/d/f
So, 09. Apr 18:00 Ov/d/f
Di, 11. Apr 18:00 Ov/d/f
Fr, 14. Apr 16:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Ghost in the Shell   Fr, 31. Mrz 20:30 D
Sa, 01. Apr 20:30 D
So, 02. Apr 20:30 D
Fr, 07. Apr 18:00 D
Sa, 08. Apr 18:00 D
 
  Luther   Do, 13. Apr 20:30 D
 
  Neruda   Mo, 17. Apr 10:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Gold – Gier hat eine n...   Di, 18. Apr 20:30 D
Mi, 19. Apr 20:30 D
Do, 20. Apr 20:30 D
Fr, 28. Apr 20:30 D
 
  The Founder   Sa, 22. Apr 20:30 D
So, 23. Apr 20:30 D
Sa, 29. Apr 18:00 D
So, 30. Apr 18:00 D
  8/6 J
Lenzburg
Löwen   Die göttliche Ordnung   20:00 Sa/So 17:00 So 14:30 Dialekt
  12/10 J
Urban   Lion – Der lange Weg n...   So 17:15 D
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Logan   Fr/Sa 20:30 vf
  16/14 J
  Manchester by the Sea   Sa 17:00 vo
  12/10 J
Liestal
Sputnik   Lion   Do-Sa/Mo-Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Sa/Mi 15:30 So 14:30 Dialekt
  12/10 J
  Neruda   So 11:00 Sp/d/f
  16/14 J
Locarno
Cinema Morettina   Peripherie   Fr 20:30 svizzero tedesco/spagnolo sottotitoli in francese
 
Rialto 1   Il cliente   18:10 I
 
  Cinquanta sfumature di...   Fr/Sa 23:15 I
  17 J
Rialto 2   Lion   18:20 I
  12/10 J
  Sing   Sa/So/Mi 16:10 I
 
Rialto 3   Vi presento Toni Erdmann   Do/Fr/Mo 17:30 I
  15 J
  Rings   20:50 Fr/Sa 23:05 I
  15 J
Lugano
Cinema Iride   Sully   Fr-Mo 20:45 I
  10 J
  Lion   Sa 17:45 So 17:15 I
  12/10 J
  Finsteres Glück   Di 20:30 svizzero tedesco sottotitoli in francese
 
CineStar 1   Rings   Fr-Mi 21:00 Sa 23:40 I
  15 J
CineStar 5   La La Land   17:45 I
  3 J
  La cura dal benessere   20:45 I
  16 J
CineStar 7   Il diritto di contare   17:45 / 20:35 I
  3 J
Luzern
Bourbaki 1   Die göttliche Ordnung   13:30 / 15:50 / 18:10 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Alptraum   Fr 22:50 Dialekt
  12/10 J
  Das Mädchen vom Änziloch   So 11:30 Dialekt
  8/6 J
Bourbaki 2   Lion   15:20 / 20:20 E/d/f
  12/10 J
  Moonlight   18:00 Fr 23:00 E/d
  14/12 J
Bourbaki 3   Das Mädchen vom Änziloch   15:30 Dialekt
  8/6 J
  Moonlight   20:50 E/d
  14/12 J
  Alptraum   So 11:40 Dialekt
  12/10 J
Bourbaki 4   La La Land   Do-Sa/Mo-Mi 18:20 So 17:40 E/d/f
  0/0 J
  Wilde Maus   Do-Sa/Mo-Mi 20:50 Fr 23:10 D
  12/10 J
  Neruda   So 11:40 Sp/d/f
  16/14 J
Capitol 2   Die göttliche Ordnung   14:00 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Capitol 4   La La Land   14:00 / 20:00 D
  4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:00 D
  16/14 J
Capitol 5   Logan – The Wolverine   Do-Di 14:15 / 17:15 Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
Cinédîner   A Hologram for the King   Fr 18:15 D
  14/12 J
  An – Von Kirschblüten ...   Sa 18:15 D
  6/4 J
stattkino   Harmonium – Fuchi ni t...   Do 20:30 Fr-Mi 20:00 Jap/d/f
  16/14 J
Lyss
Apollo   Die göttliche Ordnung   Sa/So 17:00 Mo 17:30 Dialekt
  12/10 J
Martigny
Casino   Lion   Sa 17:30 vf
  12/10 J
  Tanna   Di 18:30 vo
  12/10 J
Corso   Sage femme   Do/Sa/Mo/Di 20:45 Fr 18:00 So 15:00 vf
  10/8 J
  Logan   Sa 15:00 vf
  16/14 J
  Moonlight   Sa-Mo 18:00 vo
  14/12 J
Massagno
Lux Art House   Vi presento Toni Erdmann   Do/Mo/Mi 20:30 So 18:00 I
  15 J
  The Dressmaker   Fr 18:15 inglese
  15 J
  Il cliente   Sa 15:30 I
 
Meiringen
Cinema Meiringen   Marie Curie   Do/Mo 20:15 So 19:00 F/d
  6/4 J
  Manchester by the Sea   Fr/Sa 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Jackie   Do, 30. Mrz 20:15 E/d/f
So, 02. Apr 19:00 E/d/f
Mo, 03. Apr 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Loving   Do, 06. Apr 20:15 E/d/f
So, 09. Apr 19:00 E/d/f
Mo, 10. Apr 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Wilde Maus   Fr, 07. Apr 20:15 D
Sa, 08. Apr 20:15 D
  12/10 J
  Alptraum   Do, 13. Apr 20:15 Dialekt
So, 16. Apr 19:00 Dialekt
Mo, 17. Apr 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   Fr, 14. Apr 20:15 E/d/f
Sa, 15. Apr 20:15 E/d/f
  14/12 J
  White Sun   Do, 20. Apr 20:15 Ov/d/f
So, 23. Apr 19:00 Ov/d/f
Mo, 24. Apr 20:15 Ov/d/f
 
  El ciudadano ilustre   Fr, 21. Apr 20:15 Sp/d
Sa, 22. Apr 20:15 Sp/d
  16/14 J
  The Founder   Fr, 28. Apr 20:15 E/d/f
Sa, 29. Apr 20:15 E/d/f
  8/6 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Lion   Do/Fr 18:00 I
  12/10 J
  La cura dal benessere   Do/Fr/Mo/Di 20:30 Sa 20:15 So 15:55 / 21:00 I
 
  Qua la zampa!   Sa 15:35 Mi 16:20 I
 
  Vi presento Toni Erdmann   Sa 17:20 versione originale
  15 J
  Sing   So 13:45 I
 
  Il cliente   So 18:40 Mo 18:00 I
 
  T2 Trainspotting   Di 18:10 I
  17 J
  Manchester by the Sea   Mi 18:05 I
  12 J
Multisala Teatro Mignon   Il cliente   Do/Fr 18:00 Sa 18:10 I
 
  Il diritto di contare   Fr/Mo 20:30 Sa 20:35 So 15:50 Di 18:00 Mi 18:10 I
 
  Manchester by the Sea   So 18:20 I
  12 J
  Logan   So 21:00 I
  17 J
  Lion   Mo 18:00 I
  12/10 J
Multisala Teatro Teatro   Lion   Sa/So 18:30 I
  12/10 J
  La cura dal benessere   Sa 22:50 I
 
  Il cliente   Di 18:00 I
 
Monthey
Le Kremlin   Swiss Army Man   Do, 01. Jun 20:30 vf
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Moonlight   Do-Di 18:20 vo
  14/12 J
Hollywood 2   Logan   Do-Di 20:50 vo
  16/14 J
  Lion   Sa/So 15:45 vf
  12/10 J
  Miss Sloane   Mo/Di 18:00 vo
  12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Lion   Do-So 15:45 vf
  12/10 J
  Sage femme   Do-Di 18:15 vf
  10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   Fr/So 18:00 Mo/Di 16:00 vo
  10/8 J
  Les figures de l'ombre   Fr-Di 20:45 Mo/Di 15:30 vf
  10/8 J
Moutier
Le Cinoche   Les figures de l'ombre   Do 20:00 So 16:00 vf
  10/8 J
  Moonlight   Fr 18:00 vo
  14/12 J
  Logan   Fr/Sa 20:30 So 20:00 vf
  16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Logan   Sa/So 20:00 D
  16/14 J
  Silence   Sa, 01. Apr 20:00 D
So, 02. Apr 20:00 D
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   Sa, 22. Apr 20:00 Dialekt
So, 23. Apr 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Fast & Furious 5   Sa, 29. Apr 10:00 D
 
Muri
Mansarde   Lion   Do, 30. Mrz 18:00 E/d/f
Fr, 31. Mrz 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Hidden Figures   Do, 06. Apr 18:00 E/d/f
Fr, 07. Apr 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Manchester by the Sea   Do, 06. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do, 20. Apr 18:00 Dialekt
Fr, 21. Apr 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Loving   Do, 20. Apr 20:30 E/d/f
Fr, 21. Apr 18:00 E/d/f
  10/8 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Lion   Do/Sa/Mi 20:30 So 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Manchester by the Sea   Fr/Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   Mo 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Die göttliche Ordnung   Do-Sa 20:15 Fr 13:45 So 16:00 Dialekt
  12 J
  Das Mädchen vom Änziloch   So 11:00 Dialekt
  10/8 J
  Silence   Do, 30. Mrz 19:45 Ov/d/f
Fr, 31. Mrz 19:45 Ov/d/f
  16 J
Neuchâtel
Apollo 1   Logan   Fr/Sa 22:45 vf
  16/18 J
  Manchester by the Sea   Sa/So 10:30 vo
  12/10 J
Apollo 2   Lion   Do/Fr/Mo/Di 15:00 Sa/So/Di 17:45 vf Do/Fr/Mo 17:45 vo
  12/10 J
Apollo 3   L'autre côté de l'espoir   Do-Di 18:15 vo
  10/8 J
  Cinquante nuances plus...   Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
  Les figures de l'ombre   Sa/So 10:45 vf
  10/8 J
  Tous en scène   Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  Sage femme   Sa 20:30 vf
  10/8 J
Bio   Monsieur & Madame Adelman   Do-Di 18:00 / 20:30 vf
  12/10 J
Cinéma Minimum   L'âme du tigre   Do 18:00 So 14:00 vf
  10/8 J
Rex   A Good Wife   Do 12:15 Mo 15:00 vo
  16/16 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Do 18:00 Sa 13:00 Di 15:00 vo
  12/10 J
  Félicité   Do 20:30 Sa 15:15 vo
  16/14 J
  United States of Love ...   Fr 12:15 Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Citoyen d'honneur   Fr 15:00 vo
  16/14 J
  Das Fräulein   Sa 10:30 vo
 
  O Ornitólogo   So 13:00 vo
  16/14 J
  The Idol   So 15:15 Di 20:30 vo
  8/6 J
  Moonlight   Mo 20:30 vo
  14/12 J
Studio   Sage femme   Do-Di 15:30 / 18:00 Do/Fr/So-Di 20:30 vf
  10/8 J
  A Good Wife   Sa 20:30 vo
 
  Moonlight   Sa 23:00 vo
  14/12 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Sage femme   Do/Fr/Mo/Di 15:30 Fr/So-Di 18:00 vf
  10/8 J
  Lion   Do/Fr/Mo/Di 15:45 Do/Sa 18:00 So 10:30 vo
  12/10 J
  Les figures de l'ombre   Do/Fr/Mo/Di 18:15 vo Sa/So 18:15 vf
  10/8 J
  Moonlight   Do-So/Di 20:45 vo
  14/12 J
Näfels
Kino Näfels   Hinter den Wolken   Do 14:30 Mi 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Lion   Sa/So 20:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
Oensingen
Onik   Die göttliche Ordnung   Fr-So/Mi 18:00 Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   So 11:00 Mo 20:15 D
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   So 15:45 D
  0/0 J
  La La Land   Mo 18:00 D
  0/0 J
Oftringen
youcinema 2   Fifty Shades of Grey –...   Do/So/Mi 17:40 Fr/Sa 16:40 / 19:30 D
  16/14 J
youcinema 4   Die göttliche Ordnung   Mo/Di 18:10 Dialekt
  12/10 J
youcinema 5   Die göttliche Ordnung   Do-So/Mi 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Logan – The Wolverine   Fr-Mi 19:50 Sa 23:00 D
  16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:50 D
  6/4 J
youcinemaHall   Lion – Der lange Weg n...   Fr-So/Mi 17:20 Fr-Mi 20:20 D
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Sa/So/Mi 14:40 D
  0/0 J
Olten
Capitol   Die göttliche Ordnung   20:10 Fr-So 18:00 So 15:40 Dialekt
  12/10 J
Lichtspiele   Rabin, the Last Day   Do/Mo/Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Sieranevada   Fr 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
Palace   Logan – The Wolverine   Fr 20:00 Sa-Mo 20:20 D
  16/14 J
youcinema 2   Fifty Shades of Grey –...   Fr-So/Mi 17:20 D
  16/14 J
youcinema 3   Lion – Der lange Weg n...   20:00 Fr-So/Mi 17:00 D
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:20 D
  6/4 J
Orbe
Urba I   Logan   Fr-So 20:30 vf
  16/14 J
  Les figures de l'ombre   Sa/So 17:45 vf
  10/8 J
Urba II   Miss Sloane   Fr-So 20:45 vo
  12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Sage femme   Do/Sa/Mo 20:00 vf
  10/8 J
  Lion   Fr/So/Di 20:00 vf
  12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'autre côté de l'espoir   Do/Sa/Di 20:00 vo
  10/8 J
  L'âme du tigre   So 20:00 vf
  10/8 J
Ottenbach
Open-Air Kino Hofkino   Mein Name ist Eugen   Sa, 10. Jun 21:00 Dialekt
 
Payerne
Les Apollo 1   Manchester by the Sea   So 11:00 vo
  12/10 J
Les Apollo 2   Lion   Do-So 17:50 vf
  12/10 J
  Les figures de l'ombre   Do-Di 20:45 vf
  10/8 J
  Sage femme   So 11:20 vf
  10/8 J
Les Apollo 3   Sage femme   Do-Di 21:00 vf
  10/8 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Lion   Di 19:00 vo
  12/10 J
  Chez nous   Di, 04. Apr 19:00 vf
  14/12 J
  Jackie   Di, 25. Apr 19:00 vo
  12/10 J
  Aquarius   Di, 02. Mai 19:00 vo
  16/14 J
  Fais de beaux rêves   Di, 09. Mai 19:00 vo
  16/14 J
  Silence   Di, 16. Mai 19:00 vo
  16/14 J
  Paterson   Di, 23. Mai 19:00 vo
  10/8 J
  Loving   Di, 30. Mai 19:00 vo
  10/8 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Das Mädchen vom Änziloch   Mo, 03. Apr 14:00 Dialekt
Mo, 03. Apr 20:15 Dialekt
  10/6 J
  Loving   Di, 04. Apr 20:15 E/d/f
Mi, 05. Apr 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Live By Night   So, 09. Apr 11:00 D
  16 J
  Die göttliche Ordnung   Di, 11. Apr 20:15 Dialekt
Mi, 12. Apr 20:15 Dialekt
Do, 13. Apr 20:15 Dialekt
  12 J
  Lion   Di, 18. Apr 20:15 Ov/d
Mi, 19. Apr 20:15 Ov/d
  10/6 J
  Mal de pierres   Di, 25. Apr 20:15 F/d
Mi, 26. Apr 20:15 F/d
  14/12 J
Pontresina
Rex   Lion   Do 18:00 D
So 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Do, 30. Mrz 18:00 D
Mi, 05. Apr 20:30 E/d/f
Do, 06. Apr 18:00 D
Mi, 12. Apr 20:30 D
  12/10 J
  Blanka   Fr 10:15 / 14:00 Ov
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Do, 13. Apr 14:30 D
Sa, 15. Apr 14:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   Sa 18:15 Dialekt
So 18:15 Dialekt
Do, 30. Mrz 20:30 Dialekt
Di, 04. Apr 20:30 Dialekt
Mi, 05. Apr 18:00 Dialekt
Di, 11. Apr 20:30 Dialekt
Do, 13. Apr 18:30 Dialekt
Fr, 14. Apr 20:30 Dialekt
So, 16. Apr 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   Sa 20:30 D
Mo 20:30 E/d
Mo, 03. Apr 20:30 D
Mo, 10. Apr 20:30 E/d
  14/12 J
  Alptraum   So 10:30 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
Mo, 17. Apr 16:30 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   Di 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Mo, 03. Apr 18:00 E/d/f
Mo, 10. Apr 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Hidden Figures   Mi 18:00 E/d/f
Di, 04. Apr 18:00 E/d/f
  10/8 J
  The Other Side of Hope   Fr, 31. Mrz 18:00 Ov/d/f
Sa, 01. Apr 18:00 Ov/d/f
So, 02. Apr 18:00 Ov/d/f
So, 09. Apr 18:00 Ov/d/f
Di, 11. Apr 18:00 Ov/d/f
Fr, 14. Apr 16:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Ghost in the Shell   Fr, 31. Mrz 20:30 D
Sa, 01. Apr 20:30 D
So, 02. Apr 20:30 D
Fr, 07. Apr 18:00 D
Sa, 08. Apr 18:00 D
 
  Neruda   Mo, 17. Apr 10:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Gold – Gier hat eine n...   Di, 18. Apr 20:30 D
Mi, 19. Apr 20:30 D
Do, 20. Apr 20:30 D
Fr, 28. Apr 20:30 D
 
  The Founder   Sa, 22. Apr 20:30 D
So, 23. Apr 20:30 D
Sa, 29. Apr 18:00 D
So, 30. Apr 18:00 D
  8/6 J
Prilly
Cinétoile 1   Lion   Do-Di 20:30 vf
  12/10 J
  Tous en scène   Sa/So 13:15 So 11:00 vf
  0/0 J
Cinétoile 2   Lion   Do-Di 16:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 3   Logan   Fr/Sa 23:15 vf
  16/14 J
Cinétoile 4   Logan   Do-Di 15:30 vf
  16/14 J
  Cinquante nuances plus...   Do-Di 18:15 vf
  16/14 J
  Sage femme   So 11:00 vf
  10/8 J
Cinétoile 5   Sage femme   Do-Di 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  10/8 J
  Cinquante nuances plus...   Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 6   La La Land   Do-Di 18:30 vf
  0/0 J
  Logan   Do-Di 21:00 vf
  16/14 J
Pully
CityClub   Il Nido   Sa 16:30 So 18:30 vo
  16/16 J
  Certaines femmes   So 16:30 vo
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  A United Kingdom   Mi 19:45 D
  8/6 J
Lounge-Kino   Logan   Fr/Sa 18:30 D
 
  Bailey – Ein Freund fü...   So 16:30 D
 
Schlosskino   Die göttliche Ordnung   Do/Fr/Mo/Di 20:00 Sa/So 20:15 So 18:15 Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa 18:00 So 16:00 D
  12/10 J
  The Salesman   Mi 20:15 Farsi/d/f
  12/10 J
Reinach
Atelier   Die göttliche Ordnung   Do/Fr/So/Mo 20:15 Sa 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   The Angels’ Share   Do, 20. Apr 20:00 E/d
 
  As it is in Heaven   Do, 15. Jun 20:00 Ov/d
 
Riedholz
Open-Air Kino   Cinema Paradiso   Sa, 01. Jul 21:30 I/d
 
Romanshorn
Roxy   Die göttliche Ordnung   Do 20:15 Anschliessend Diskussionsrunde mit mit Susanne Dschulnigg, Brigitte Häberli, Vreni Schawalder. Moderation: Petra Keel Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa, 01. Apr 20:15 Dialekt
Di, 04. Apr 14:30 Ein KKK-Nachmittag mit Kaffee und Kuchen Dialekt
  12/10 J
  Loving   Sa 20:15 D
  10/8 J
  Lion   So 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Bacalaureat   Mi 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Fr, 31. Mrz 17:30 D
So, 02. Apr 14:30 D
  6/4 J
  Moonlight   Fr, 31. Mrz 20:15 Ov/d
Sa, 08. Apr 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Wilde Maus   Fr, 07. Apr 20:15 D/d
Sa, 15. Apr 20:15 D/d
  12/10 J
Saint-Imier
Espace Noir   Snowden   Do-So 20:00 So 17:00 vo
  12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Fifty Shades Darker   Sa 22:45 D
  16/14 J
Kiwi Castels 2   Die göttliche Ordnung   Do-Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Usgrächnet Gähwilers   Sa/So 17:00 Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Logan   Sa 22:15 D
  16/14 J
Sarnen
Seefeld   Lion – Der lange Weg n...   Do 17:45 Sa 18:00 Di 17:30 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do/Di/Mi 20:15 Fr/Mo 18:00 Sa 20:30 So 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Bailey – Ein Freund fü...   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Silence   So/Mo 20:00 D
  16/14 J
  Alptraum   Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   After the Storm   Do 20:30 Mo/Di 18:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Boychoir   Fr 14:30 E/d/f
  10/8 J
  Wilde Maus   Fr/Sa 18:30 D
  12/10 J
  Moonlight   Fr-So/Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Lion   So 18:00 Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Logan – The Wolverine   19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 6   La La Land   16:45 D
  0/0 J
  Logan – The Wolverine   Fr/Sa 22:30 Sa/So 13:45 D
  16/14 J
Kinepolis 7   Plötzlich Papa!   17:00 D
  8/6 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Sa/So/Mi 14:00 D
  0/0 J
Kinepolis 8   Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:45 Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   19:45 D
  16/14 J
Kiwi Scala 1   Wilde Maus   Do-Sa 17:30 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Sa/So 14:30 Mo-Mi 17:30 Dialekt
  12/10 J
Kiwi Scala 2   Worlds Apart – Enas Al...   Do-So 17:00 Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Lion   Do-Di 20:00 Sa/So 14:30 E/d/f
  12/10 J
  Wilde Maus   Mo-Mi 17:30 D
  12/10 J
Kulturzentrum Kammgarn   El olivo   Do 18:00 Ov/d
  8/6 J
  Lion   Do 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Nocturnal Animals   Fr 17:30 Ov/d
  16/14 J
  La La Land   Sa 20:00 Ov/d
  0/0 J
  El Clan   Sa 23:00 Ov/d
  16/14 J
  Sing   So 11:00 D
  0/0 J
  Toni Erdmann   So 14:00 Ov/d
  12/10 J
  Juste la fin du monde   So 17:30 Ov/d
  16/14 J
  Captain Fantastic   So 20:00 Ov/d
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Die göttliche Ordnung   Do 13:45 Fr/Mo/Di 16:00 So 18:15 Dialekt
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Die göttliche Ordnung   Do 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa 13:30 D
  6/4 J
Cinema8 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Fr 17:00 D
  6/4 J
  Logan – The Wolverine   Fr 22:45 D
  16/14 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa 17:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So 11:30 Dialekt
  12/10 J
  Sing Street   Mo 20:15 D
  6/4 J
Cinema8 3   Bailey – Ein Freund fü...   Fr 16:30 So 11:30 D
  0/0 J
  Die göttliche Ordnung   Fr 19:30 Sa 16:30 / 19:00 Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Logan – The Wolverine   Sa 21:30 So 20:15 D
  16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   Mo/Di 17:15 D
  12/10 J
Cinema8 4   Lion – Der lange Weg n...   Do 17:15 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Fr 17:00 So 17:45 Mo/Di 17:30 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Sa 16:30 Mi 17:00 D
  0/0 J
Cinema8 5   Lion – Der lange Weg n...   So 11:15 D
  12/10 J
Sierre
Le Bourg   Sage femme   Do/Fr/Di 18:00 Sa 14:00 So 20:30 vf
  10/8 J
  Moonlight   Do 20:30 So 18:00 vo
  14/12 J
  Monsieur & Madame Adelman   So 15:30 Di 20:30 vf
  12/10 J
Signau
Roxy   Die göttliche Ordnung   Sa/So 16:30 Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Alptraum   So/Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Die göttliche Ordnung   Do/Mo-Mi 18:00 Fr 17:30 Sa/So 18:15 Mo-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Logan – The Wolverine   Sa 22:40 D
  16/14 J
Cinepol 2   Lion – Der lange Weg n...   Do/Sa/So 18:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do/Fr 20:15 Sa 20:30 So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  A Cure for Wellness   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Silence   Mo 20:15 D
  16/14 J
  Das Mädchen vom Änziloch   Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
Cinepol 3   Bailey – Ein Freund fü...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Moonlight   Sa/So 17:45 Mo 20:15 D
  14/12 J
  Alptraum   So 11:00 Di/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Les figures de l'ombre   Do/Mo 17:30 vf
  10/8 J
Cinesion Capitole   Sage femme   Do 20:30 Fr-Di 20:00 vf
  10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   Fr-Di 17:30 vo
  10/8 J
  Tous en scène   Sa/So 15:00 vf
  0/0 J
Cinesion Les Cèdres   Monsieur & Madame Adelman   Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So/Di 18:00 vf
  12/10 J
Cinesion Lux   Lion   Do-Di 18:00 vf
  12/10 J
  Logan   Sa/Mo 20:30 vf
  16/18 J
Sissach
Palace   Hidden Figures – Unerk...   Do-Di/Mi 18:00 D
  10/8 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:30 Dialekt
Fr 20:30 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So 20:30 Dialekt
Mo 20:30 Dialekt
Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
Sa, 15. Apr 18:30 Dialekt
So, 16. Apr 18:30 Dialekt
Mo, 17. Apr 18:30 Dialekt
Di, 25. Apr 18:00 Dialekt
Mi, 26. Apr 18:00 Dialekt
Do, 27. Apr 20:30 Dialekt
Fr, 28. Apr 20:30 Dialekt
Sa, 29. Apr 20:30 Dialekt
So, 30. Apr 20:30 Dialekt
Mo, 01. Mai 20:30 Dialekt
Di, 02. Mai 20:30 Dialekt
Mi, 03. Mai 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi 16:00 D
Sa, 01. Apr 14:00 D
So, 02. Apr 14:00 D
Mi, 05. Apr 14:00 D
Sa, 08. Apr 14:00 D
So, 09. Apr 14:00 D
Mi, 12. Apr 14:00 D
  6/4 J
  La La Land   Do, 30. Mrz 18:00 E/d/f
Fr, 31. Mrz 18:00 E/d/f
Sa, 01. Apr 18:00 E/d/f
So, 02. Apr 10:30 E/d/f
So, 02. Apr 18:00 E/d/f
Mo, 03. Apr 18:00 E/d/f
Di, 04. Apr 20:30 E/d/f
Mi, 05. Apr 20:30 E/d/f
So, 09. Apr 10:30 E/d/f
So, 23. Apr 10:30 E/d/f
So, 30. Apr 10:30 E/d/f
  0/0 J
  Moonlight   Do, 30. Mrz 20:30 E/d
Fr, 31. Mrz 20:30 E/d
Sa, 01. Apr 20:30 E/d
So, 02. Apr 20:30 E/d
Mo, 03. Apr 20:30 E/d
Di, 04. Apr 18:00 E/d
Mi, 05. Apr 18:00 E/d
Do, 06. Apr 18:00 D
Fr, 07. Apr 18:00 D
Sa, 08. Apr 18:00 D
So, 09. Apr 18:00 D
Mo, 10. Apr 18:00 D
Di, 11. Apr 18:00 D
Mi, 12. Apr 18:00 D
  14/12 J
  The Founder   Do, 04. Mai 18:00 D
Fr, 05. Mai 18:00 D
Sa, 06. Mai 18:00 D
So, 07. Mai 18:00 D
Mo, 08. Mai 18:00 D
Di, 09. Mai 18:00 D
Mi, 10. Mai 18:00 D
  8/6 J
Solothurn
Capitol   Achter de Wolken   Do 14:30 Ov/d
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa/So 17:00 So 11:00 D
  12/10 J
Casablanca   Logan – The Wolverine   20:00 D
  16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Kino im Uferbau   Moonlight   So-Mi 20:30 E/d
  14/12 J
Spiez
Movieworld   Die göttliche Ordnung   Do-So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Do/Sa-Mo 18:00 D
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Logan – The Wolverine   Sa/So 15:45 D
  16/14 J
  Marie Curie   So 11:00 Di 18:00 F/d
  6/4 J
St. Gallen
Kinok   Neruda   Fr 17:00 Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Sieranevada   Sa 13:15 Ov/d/f
  16/14 J
  After the Storm   Sa 16:45 Mo 18:15 Mi 15:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Wilde Maus   Sa 21:15 D
  12/10 J
  Rabin, the Last Day   So 12:30 Ov/d
  16/14 J
  Paterson   So 19:45 E/d/f
  10/8 J
  Das Mädchen vom Änziloch   Mo 16:30 Dialekt
  8/6 J
  Paula   Mi 13:00 D
  12/10 J
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Rex Studio 2   Moonlight   14:30 / 17:30 / 20:30 E/d
  16/14 J
Rex Studio 3   La La Land   14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  4/4 J
Scala 1   Die göttliche Ordnung   14:45 / 17:45 / 20:45 Dialekt
  12/10 J
Scala 6   Logan – The Wolverine   20:00 Do/Fr/Mo/Di 14:00 D
  16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:00 D
  16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
St. Moritz
Scala   Logan   Sa/So 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Lion   Di/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Shack   Sa, 15. Apr 20:30 E/d/f
So, 16. Apr 20:30 E/d/f
 
  The Lost City of Z   Mo, 17. Apr 20:30 E/d/f
Di, 18. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Manchester by the Sea   Fr 20:30 So 20:00 vo
  12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Lion – Der lange Weg n...   Sa 20:00 D
Fr, 07. Apr 20:00 D
  12/10 J
  Neruda   So 20:00 Sp/d
Sa, 01. Apr 20:00 Sp/d
So, 09. Apr 20:00 Sp/d
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   Sa, 15. Apr 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Moka   So, 16. Apr 20:00 F/d
  10/8 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Julieta   Do, 06. Apr 20:30 Sp/d
  12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   Miss Sloane   Do/Fr 20:00 Sa 21:00 So 17:00 vf
  12/10 J
  De plus belle   Sa 17:00 So/Di 20:00 vf
  10/8 J
  Sage femme   Sa, 01. Apr 17:00 vf
So, 02. Apr 20:00 vf
Di, 04. Apr 20:00 vf
  10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Nabat   Di, 11. Apr 20:00 E/d
 
  L'Hermine   Di, 02. Mai 20:00 F/d
 
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dSing – 3D   Sa/So 14:45 D
  0/0 J
  Logan – The Wolverine   Sa/So 17:15 D
  16/14 J
Rex 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Fr-So 15:45 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 10:45 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   Mo/Di 18:15 E/d
  14/12 J
Rex 2   Die göttliche Ordnung   18:00 / 20:15 Fr/Sa/Mi 15:45 Dialekt
  12/10 J
  Logan – The Wolverine   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
Rex 3   Bailey – Ein Freund fü...   Fr/So 13:00 So 10:30 D
  0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   Mo/Di 17:45 D
  16/14 J
Rex 4   Lion – Der lange Weg n...   Do/So 20:30 Di 17:45 E/d/f Fr-So 15:00 Fr/Sa 20:30 So 10:15 Mo/Mi 17:45 D
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Mi 15:00 D
  6/4 J
Rex 5   Plötzlich Papa!   Fr 13:30 So 15:45 Mo 18:15 D
  8/6 J
  La La Land   Fr 16:15 Di 18:15 E/d/f Sa 16:15 D
  0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   Fr/Sa 19:15 / 22:00 So 18:15 So-Mi 20:45 D
  16/14 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Sa/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Alptraum   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So 13:30 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   Mi 18:15 E/d
  14/12 J
Thusis
Kino Rätia   Moonlight   Do 20:15 Fr 21:15 Sa 19:00 E/d
  14/12 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Fr 19:00 Sa 21:15 So 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Hidden Figures   Mi 20:15 E/d
Fr, 31. Mrz 21:30 E/d
Sa, 01. Apr 19:00 D
  10/8 J
  Loving   Fr, 31. Mrz 19:00 E/d
Sa, 01. Apr 21:30 E/d
So, 02. Apr 20:15 E/d
  10/8 J
  Wilde Maus   Mi, 05. Apr 20:15 D/d
Fr, 07. Apr 21:15 D/d
So, 09. Apr 20:15 D/d
  12/10 J
  Egon Schiele – Tod und...   Do, 06. Apr 20:15 D
Fr, 07. Apr 19:00 D
  12/10 J
  Lion   Mi, 12. Apr 20:15 E/d/f
Sa, 15. Apr 19:00 D
So, 16. Apr 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Do, 13. Apr 20:15 Finn/d/f
Sa, 15. Apr 21:30 Finn/d/f
Mo, 17. Apr 20:15 Finn/d/f
  10/8 J
  Alptraum   Fr, 21. Apr 19:00 Anschl. Filmgespräch mit dem Regisseur D/Dialekt
Sa, 22. Apr 21:15 D/Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa, 22. Apr 16:30 D
So, 23. Apr 16:30 D
  6/4 J
  Bacalaureat   Do, 27. Apr 20:15 Ov/d
Fr, 28. Apr 19:00 Ov/d
Sa, 29. Apr 21:30 Ov/d
  14/12 J
  Mal de pierres   Fr, 28. Apr 21:30 F/d
Sa, 29. Apr 19:00 F/d
So, 30. Apr 20:15 F/d
  14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Sage femme   Sa 18:00 Mo 20:00 vf
  10/8 J
  Ghost in the Shell   Mi 20:00 vf
Fr, 31. Mrz 20:30 vf
So, 02. Apr 17:00 vf
 
  Les figures de l'ombre   Do, 30. Mrz 18:00 vf
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   Do, 30. Mrz 20:15 vf
Sa, 01. Apr 18:00 vf
So, 02. Apr 20:00 vf
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Fr, 31. Mrz 18:00 vo
Mo, 03. Apr 20:00 vo
  10/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa, 01. Apr 21:00 vf
 
  Lion   So, 02. Apr 14:00 vo + vf
  12/10 J
Uster
Qtopia   Das Mädchen vom Änziloch   So 18:00 / 20:30 Dialekt
  8/6 J
  Neruda   Mo 18:00 Di 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
Uznach
Rex   Die göttliche Ordnung   Do 18:15 Fr/Sa 18:30 So 10:30 / 17:30 Mo 20:15 Di/Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
Uzwil
City 1   Die göttliche Ordnung   So 11:15 Dialekt
  12/10 J
City 2   Die göttliche Ordnung   Do-So 18:15 Mo/Mi 20:30 Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Das Mädchen vom Änziloch   So 11:15 Mo-Mi 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Sing   So 13:15 D
  0/0 J
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Sing   Do, 27. Jul 21:00 D
  0/0 J
Verbier
Cinéma de Verbier   A Cure for Life   Mo 18:30 vo
Mo 21:00 vo
Mi 18:30 vo
Mi 21:00 vo
Do, 30. Mrz 18:30 vo
Do, 30. Mrz 21:00 vo
  16/14 J
Versoix
CinéVersoix   Bread and Roses   Fr 19:15 vo
 
  Lion   Fr, 31. Mrz 20:30 vo
  12/10 J
Vevey
Astor   Lion   Do/Fr/So-Di 18:00 vo
  12/10 J
  Sage femme   Do/Fr/So-Di 20:45 Sa 14:00 vf
  10/8 J
  Une vie ailleurs   So 15:00 vf
  10/8 J
Rex 2   Lion   Do-Di 20:45 vf
  12/10 J
  La La Land   Sa/So 13:00 vo
  0/0 J
  L'autre côté de l'espoir   So-Di 18:30 vo
  10/8 J
Rex 3   Logan   Fr/So-Di 20:45 Sa 23:30 vf
  16/14 J
  Sage femme   Sa 20:45 vf
  10/8 J
  L'âme du tigre   So-Di 18:30 vf
  10/8 J
Rex 4   Les figures de l'ombre   Do 17:30 Fr-So 18:00 vf Mo/Di 18:00 vo
  10/8 J
  Lion   Sa/So 15:15 vf
  12/10 J
Visp
Astoria   Lion – Der lange Weg n...   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Hidden Figures   Mo 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Le goût des merveilles   Mo, 03. Apr 20:30 F/d
  6/4 J
  Jackie   Mo, 10. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
Wattwil
Passerelle 1   Lion – Der lange Weg n...   Do 20:15 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Fr/Sa/Di/Mi 20:15 So 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Manchester by the Sea   Sa 17:00 E/d/f
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So 14:30 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Alptraum   Mo 20:15 Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
Passerelle 2   Graduation   Do/Di 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Moonlight   Fr/Mo/Mi 20:15 E/d
  14/12 J
  Neruda   Sa 17:30 Ov/d
  16/14 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa 20:15 Mi 17:00 D
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   So 14:30 Mi 14:00 D
  0/0 J
  Wilde Maus   So 20:15 D
  12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die göttliche Ordnung   Do-Sa/Mo-Mi 20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Logan – The Wolverine   Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Mi 17:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Lion – Der lange Weg n...   Do-Mo/Mi 17:00 Di 20:00 D
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Di 17:00 D
  6/4 J
Wengen
Cinéma Wengen   Jackie   Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Moonlight   Sa/Mi 20:30 E/d
  14/12 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Fifty Shades Darker   Sa 22:45 D
  16/14 J
Kiwi Treff 2   Lion – Der lange Weg n...   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   Die göttliche Ordnung   20:00 Sa/So 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Logan   Sa 22:15 D
  16/14 J
Kiwi Treff 4   Jackie   Sa/So 17:00 Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   So-Di 20:00 D
  12/10 J
Wettingen
Elite 1   Logan   20:00 D
  16/14 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Sa/So 17:30 So 15:00 D
  4 J
Elite 2   Logan   Sa/So 17:45 D
  16/14 J
Elite 3   Hidden Figures   20:15 D
  10/8 J
Orient   Wilde Maus   Mo 20:00 D
  12/10 J
Wetzikon
Kultino   La grande bellezza   Do, 06. Apr 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Wild   Do, 20. Apr 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Captain Fantastic   Do, 01. Jun 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Die Wand   Do, 06. Jul 20:15 D
  14/12 J
Palace 1   Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt
  12 J
Palace 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   Mo/Di 17:30 D
  10 J
Wil
Cine 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Do-Di 13:45 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 Do-Di 19:00 Sa 13:30 So 11:15 Dialekt
  12/10 J
  Logan – The Wolverine   Do/Sa/Mi 18:00 Fr/So/Di 21:00 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
  Rewind   Mi 20:30 D
  16/14 J
Cine 4   Bailey – Ein Freund fü...   Do/Fr/Mo/Di 16:00 So 15:30 D
  0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   Do/Di/Mi 18:00 Fr/So 20:30 D So 10:45 E/d
  12/10 J
  Silence   Do/Di 20:15 So 17:30 D
  16/14 J
  Moonlight   Fr 18:00 Sa/Mi 20:15 So 10:30 D
  14/12 J
  Alptraum   Sa/Mo 18:00 So 11:00 Mo 20:30 Dialekt
  12/10 J
Willisau
cinebar   Die göttliche Ordnung   Fr/Sa/Mo 20:15 So 19:30 Dialekt
  12/10 J
  Das Mädchen vom Änziloch   So 14:30 Dialekt
  8/6 J
Winterthur
Kino Cameo   Skizzen von Lou   Do 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Playtime (1967)   Fr 17:30 Ov/e
 
  Harmonium – Fuchi ni t...   Fr 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Juste la fin du monde   Sa 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Sieranevada   Mo 19:30 Ov/d
  16/14 J
Kiwi Center 1   Die göttliche Ordnung   20:00 Do-Di 14:30 / 17:30 Fr/Sa 22:30 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 2   Lion – Der lange Weg n...   20:30 Do-Di 14:30 / 17:30 D
  10/6 J
  Die göttliche Ordnung   Mi 14:30 / 17:30 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D
  8/6 J
Kiwi Center 4   Plötzlich Papa!   17:45 D
  10/6 J
  Fifty Shades Darker   20:15 Fr/Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Center 5   Manchester by the Sea   17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 E/d/f
  14/12 J
Kiwi Center 6   Hidden Figures – Unerk...   17:15 D
  10/6 J
Kiwi Center 9   Logan   17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Center 11   Verborgene Schönheit –...   18:00 D
  12 J
Kiwi Loge 1   Moonlight   14:30 / 18:00 / 20:30 E/d
  16 J
Kiwi Loge 2   Lion   17:00 E/d/f
  10/6 J
Kiwi Loge 3   Wilde Maus   14:45 / 20:15 D
  14/12 J
  After the Storm   17:45 Ov/d/f
  14/12 J
Maxx 2   Logan – The Wolverine   17:00 Do/Fr/Mo/Di 14:00 Do-Di 20:00 Mi 20:15 D
  16 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:00 D
  8/6 J
Maxx 4   Die göttliche Ordnung   14:00 Do-Di 20:00 Fr-Di 17:00 Mi 20:15 Dialekt
  12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 D
 
Wohlen
Rex   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 13:00 D
  6/4 J
Worb
chinoworb   Die göttliche Ordnung   Fr-Mo 20:00 Sa 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Dobra zena – A Good Wife   Mi 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Moonlight   Fr, 31. Mrz 20:00 E/d
Sa, 01. Apr 20:00 E/d
So, 02. Apr 20:00 E/d
Mo, 03. Apr 20:00 E/d
  14/12 J
  An – Von Kirschblüten ...   Mi, 05. Apr 15:00 Ov/d
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Die göttliche Ordnung   Do/Mi 18:30 Sa 19:15 So 17:15 Di 20:15 Dialekt
  12 J
  Moonlight   Do/Mo 20:15 Sa 17:15 So 19:00 E/d
  14/12 J
  Hidden Figures   Fr 18:00 E/d
  10/6 J
  Lion   Sa 15:15 E/d
  12/10 J
  Alptraum   So 11:00 Mo 18:30 Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   So 15:00 E/d
  10/6 J
  Jackie   Di 17:30 E/d
  12/10 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Mi 16:15 D
  8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Sage femme   Do/Mo 15:30 Fr/So 18:00 vf
  10/8 J
  Lion   Do/Sa/Mo 18:00 vf
  12/10 J
Zermatt
Vernissage   Hidden Figures   Do 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Moonlight   Fr 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
Mi 20:30 E/d
Fr, 31. Mrz 20:30 E/d
Sa, 01. Apr 20:30 E/d
  14/12 J
  Logan   Di 20:30 E/d/f
So, 02. Apr 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Den Sternen so nah   Do, 30. Mrz 20:30 D
  10/8 J
Zuchwil
Canva   Die göttliche Ordnung   Sa/So 17:00 Dialekt
  12/10 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   18:30 / 20:30 So 11:30 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   So 16:00 E/d/f
  0/0 J
Canva Blue   Fifty Shades of Grey –...   Sa/So 17:15 D
  16/14 J
Zug
Gotthard   Die göttliche Ordnung   20:15 Do/Fr/Mo-Mi 18:00 Sa/So 14:30 Dialekt
  12 J
  Hidden Figures   Sa 17:00 E/d/f
  12 J
  Manchester by the Sea   So 17:00 E/d/f
  14 J
Seehof 1   Lion   Do/Sa/So/Di 17:30 E/d/f
  12 J
  After the Storm   Do/Mo/Di 17:45 Jap/d/f
  14 J
  La La Land   Fr 17:30 E/d/f
  12 J
  A United Kingdom   Mi 12:15 E/d
  8/6 J
Seehof 2   Die göttliche Ordnung   Do/Mo 15:00 So 11:15 Dialekt
  12 J
  Moonlight   Fr 18:00 Sa/So 17:30 Mo/Di 20:30 E/d
  14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 14:30 Mi 15:00 D
  6 J
  Loving   Mo/Mi 17:30 E/d/f
  14 J
  Hidden Figures   Di 14:30 E/d/f
  12 J
Zürich
Abaton 5   Logan – The Wolverine   17:00 Do/Fr/Mo/Di 14:00 Do-Di 20:15 Fr/Sa 23:30 E/d/f
  16 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:00 D
  8/6 J
Abaton 6   Logan – The Wolverine   17:00 / 20:15 Do/Fr/Mo/Di 14:00 Fr/Sa 23:30 D
  16 J
Abaton 7   Fifty Shades of Grey –...   14:45 / 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  16 J
  Bailey – Ein Freund fü...   17:45 D
  10/6 J
Abaton 8   La La Land   18:00 D
  10/6 J
Abaton 9   T2 Trainspotting   17:15 Do/Fr/Mo/Di 14:15 E/d/f
  16 J
Abaton a   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 E/d/f
 
Arena Cinemas 1   Die göttliche Ordnung   18:20 / 20:50 Dialekt
  12 J
Arena Cinemas 2   Logan   20:40 Do-Di 17:20 D
  16 J
Arena Cinemas 6   Sing   Do-Di 13:50 Sa/So 10:45 D
  6 J
Arena Cinemas 7   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 / 16:00 Sa/So 10:45 D
  6/10 J
Arena Cinemas 8   Lion   17:10 / 20:10 D
  6/10 J
Arena Cinemas 11   Fifty Shades of Grey –...   21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 12   Moonlight   17:40 D
  16 J
Arena Cinemas 15   Verborgene Schönheit –...   17:45 D
  12/14 J
  Logan   Fr/Sa 23:10 D
  16 J
Arena Cinemas 16   Lion   14:10 D
  6/10 J
  La La Land   17:10 / 20:10 D
  12 J
  Fifty Shades of Grey –...   Fr/Sa 23:20 D
  16 J
Arena Cinemas 17   Hidden Figures – Unerk...   17:10 D
  6/10 J
  Logan   20:10 E/d/f
  16 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   18:30 Do/Fr/Mo/Di 14:00 Sa/So/Mi 13:30 / 16:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 19   Die göttliche Ordnung   14:25 Dialekt
  12 J
  Plötzlich Papa!   17:00 / 20:00 D
  6/10 J
  Rings   Fr/Sa 22:55 D
  16 J
Arthouse Alba   After the Storm   20:15 Do-Di 15:15 / 17:45 Mi 15:00 Ov/d/f
  12 J
Arthouse Le Paris   Moka   Do 12:15 F/d
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   Do-Di/Mi 15:00 Fr-Mi 18:00 / 20:30 Dialekt/d
  12 J
  The Other Side of Hope   Fr-Mi 12:15 Ov/d/f
  12 J
  White Sun   Mi, 05. Apr 12:15 in Anwesenheit von Regisseur Deepak Rauniyar. Ov/d/f
  16 J
  The Distinguished Citizen   Do, 06. Apr 12:15 Sp/d/f
Fr, 07. Apr 12:15 Sp/d/f
Sa, 08. Apr 12:15 Sp/d/f
So, 09. Apr 12:15 Sp/d/f
Mo, 10. Apr 12:15 Sp/d/f
Di, 11. Apr 12:15 Sp/d/f
Mi, 12. Apr 12:15 Sp/d/f
  16 J
  Mal de pierres   Do, 13. Apr 12:15 F/d
Fr, 14. Apr 12:15 F/d
Sa, 15. Apr 12:15 F/d
So, 16. Apr 12:15 F/d
Mo, 17. Apr 12:15 F/d
Di, 18. Apr 12:15 F/d
Mi, 19. Apr 12:15 F/d
  16 J
  The King's Speech   So, 23. Apr 12:15 stattkino E/d
  12 J
  The Grand Budapest Hotel   So, 23. Apr 20:15 stattkino E/d
 
Arthouse Movie 1   Graduation   15:00 Ov/d/f
  12 J
  Neruda   17:45 Sp/d/f
  16 J
  Elle   20:15 F/d
  16 J
  Marie Curie   So 13:00 F/d
  10/6 J
Arthouse Movie 2   Land of Mine – Unter d...   15:15 / 18:15 D/Ov/d
  16 J
  Manchester by the Sea   20:30 E/d/f
  14/12 J
  Loving   So 12:45 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   Lion   14:45 / 17:45 Fr-Mo/Mi 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:30 Dialekt/d
  12 J
  The Salesman   So 12:15 Ov/d/f
  16 J
  A United Kingdom   Di 20:30 E/d
  12 J
Arthouse Piccadilly 2   Alptraum   18:45 So 12:00 Dialekt
  16 J
  Jackie   20:45 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Uto   Harmonium – Fuchi ni t...   15:00 Ov/d
  16 J
  Denial   Do 20:00 Fr 12:00 E/d
  16 J
  T2 Trainspotting   Fr/Mo/Di 20:15 E/d/f
  16 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12 J
Capitol 2   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 E/d
  10/6 J
  Istanbul Kirmizisi   17:00 / 20:00 Türk/d
  16 J
Capitol 4   Manchester by the Sea   14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 5   Lion – Der lange Weg n...   Mi 20:30 E/d/f
  10/6 J
Capitol 6   Lion – Der lange Weg n...   14:00 / 17:00 Do-Di 20:00 E/d/f
  10/6 J
Corso 2   Moonlight   17:45 / 20:45 E/d
  16 J
Corso 3   Moonlight   14:00 E/d
  16 J
  La La Land   17:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
Corso 4   Hidden Figures   17:45 / 20:45 Do/Fr/Mo/Di 14:45 E/d/f
  10/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 14:45 D
  8/6 J
Filmpodium   Miséricorde   Do 14:00 F/d
 
  Moka   Do 18:30 F/d
 
  Vitus   Sa 16:00 Dialekt
 
Frosch Studio 1   Silence   17:00 / 20:30 E/d/f
  16 J
Frosch Studio 2   T2 Trainspotting   18:00 E/d/f
  16 J
Houdini 1   El rey del Once   Do 19:10 Sp/e
  16 J
  Personal Affairs – Omo...   Fr 14:20 So 18:10 Mi 21:10 Arab/e
  16 J
  Manchester by the Sea   Fr 18:50 / 21:30 E/d/f
  14/12 J
Houdini 2   Manchester by the Sea   20:50 Do-Sa/Mo-Mi 13:50 / 18:10 E/d/f
  14/12 J
Houdini 3   Das Mädchen vom Änziloch   Do-Sa/Mo-Mi 11:50 / 16:30 Dialekt
  10/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Do-Sa/Mo-Mi 14:00 D
  8/6 J
  Lion   Fr/Sa/Mo-Mi 18:20 Fr 21:10 E/d/f
  10/6 J
Houdini 4   Moonlight   12:00 / 14:20 / 16:40 / 19:00 / 21:20 E/d
  16 J
Houdini 5   Manchester by the Sea   Do/Sa 12:10 E/d/f
  14/12 J
  Lion   Do/Sa 14:50 E/d/f
  10/6 J
  Moonlight   Fr 18:50 / 21:10 Sa 17:30 E/d
  16 J
  El rey del Once   So 11:30 Mi 12:10 Sp/e
  16 J
  Un Juif pour l'exemple   So 18:20 Di 14:30 F/d
  14/12 J
Metropol 2   Logan – The Wolverine   14:00 / 17:15 E/d/f
  16 J
Riffraff 3   Die göttliche Ordnung   13:40 Do-Mo/Mi 20:40 Dialekt 16:00 / 18:20 Dialekt/e
  12 J
  Wilde Maus   Fr/Sa 23:10 D
  14/12 J
  Paterson   Sa 11:20 E/d/f
  10/6 J
Riffraff 4   Wilde Maus   14:00 / 16:10 / 18:20 / 20:30 D
  14/12 J
  Arrival   Fr/Sa 22:40 E/d
  12 J
  Paterson   So 11:40 E/d/f
  10/6 J
Stüssihof 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:45 D
  8/6 J
  Hell or High Water   16:00 E/d/f
  16 J
Stüssihof 2   Worlds Apart – Enas Al...   20:00 Ov/d
  14 J
Xenix   Child's Pose   Fr/Mo/Di 18:00 Ov/d
 
  Beyond the Hills   Mo/Di 20:15 Mi 21:00 Ov/d
 
ZH Lounge-Kino   Logan   Fr/Sa 18:30 D
 
  A Dog's Purpose   So 16:30 D
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


x

Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.