greatmatch
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 25.02. bis 31.05.2018

mit Genre "Dokumentation" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Ex Libris: The New Yor...   So 15:00 E/d
  16/14 J
  Der Klang der Stimme   So 19:30 Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Die Gentrifizierung bi...   Di/Mi 20:30 D
  16/14 J
Schloss 2   Maleika   So 17:30 D
  0/0 J
Altdorf
Leuzinger   Der Klang der Stimme   So 16:00 Dialekt
  6/4 J
  Lumière!   Mi 20:15 F/d
  6/4 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Banana Pancakes and th...   Fr 19:00 Ov/d/f
Sa, 10. Mrz 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Ascona
Otello   Die Reise der Pinguine 2   So 10:15 versione originale
 
Aubonne
Rex   Michelangelo: Amour et...   Mo 20:30 vo
  16/14 J
Baden
Sterk 2   Die Gentrifizierung bi...   So-Di 17:45 Dialekt
  16/14 J
Trafo 4   Maleika   Mo-Mi 14:30 D
  4 J
Balzers
Schlosskino   S'Bloch – Ein lebendig...   So 16:15 D
  6/4 J
Basel
kult.kino atelier 1   Ex Libris: The New Yor...   So 10:30 E/d
  16/14 J
  Die vierte Gewalt   Mo-Mi 12:15 Dial/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 2   Das Erste und das Letzte   So-Mi 12:00 Dialekt
  14/12 J
  Maleika   So-Mi 15:50 D
  0/0 J
kult.kino atelier 3   Grace Jones: Bloodligh...   So 11:00 E/d
  16/14 J
  Der Klang der Stimme   So-Mi 13:30 / 17:10 / 19:00 Dialekt
  6/4 J
  Die Gentrifizierung bi...   So-Mi 15:10 D
  16/14 J
  Kedi: Von Katzen und M...   Mo-Mi 12:00 Türk/d
  8/6 J
kult.kino atelier 4   Maria by Callas   So 10:15 F/d
  0/0 J
  Michelangelo: Love and...   So 12:20 E/d
  16/14 J
kult.kino atelier 5   Die Gentrifizierung bi...   So 11:45 So-Mi 20:20 Mo-Mi 14:00 D
  16/14 J
  Maria by Callas   Mo-Mi 12:00 F/d
  0/0 J
kult.kino camera 2   Bis ans Ende der Träume   So-Mi 16:15 D/d/f
  0/0 J
Rex 2   Gotthard – One Life, O...   Di 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Bellinzona
Forum 2   Révolution silencieuse   Di 20:30 francese sottotitoli in tedesco
 
Bern
CineABC   Maleika   So 13:30 D
  0/0 J
  Kinder machen   Di 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
CineClub   Die vierte Gewalt   Di 20:00 Dial/d/f
  12/10 J
Cinématte   China's Van Goghs   So 16:30 Di 18:30 Ov/d
  10/8 J
  Transformance   So 18:30 Ov/d
  6/4 J
CineMovie 1   Die vierte Gewalt   So-Mi 14:45 / 17:45 Dial/d/f
  12/10 J
CineMovie 2   Das Erste und das Letzte   So-Mi 12:00 Dialekt/f
  14/12 J
  Bis ans Ende der Träume   So-Mi 14:00 Ov/d/f
  0/0 J
CineMovie 3   Der Klang der Stimme   So-Mi 15:50 Dialekt/f
  6/4 J
gotthard   Gotthard – One Life, O...   Di 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
Kellerkino   Weg vom Fenster   So 12:30 Dialekt/f
  10/8 J
  Die Gentrifizierung bi...   So-Mi 18:30 D/f
  16/14 J
  Grace Jones: Bloodligh...   So-Mi 20:30 Ov/d
  16/14 J
Pathé Westside 2   Maleika   So/Mi 11:15 D
  0/0 J
Rex 1+2   Ex Libris: The New Yor...   Mo-Mi 13:00 Mi 18:30 E/d/f
  16/14 J
  Avant la fin de l'été   Mo 13:15 Ov/d
  16/14 J
  Weit – Ein Weg um die ...   Mo 15:00 / 18:00 Ov/d
  0/0 J
  Machines   Di 18:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Favela Olimpica   Mi 16:15 Ov/d/f
  8/6 J
Bex
Grain d'Sel   La fureur de voir   Di 20:00 vf
  16/14 J
Biel
Apollo   Der Klang der Stimme   So 13:30 Dialekt/f
  6/4 J
Cinedome 2   Gotthard – One Life, O...   Di 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
Filmpodium   Almost There   So 10:30 So-Di 18:00 Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Avant la fin de l'été   So/Mo 20:30 Ov/f
  16/14 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   So 10:30 In Anwesenheit des Regisseurs Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
Di, 06. Mrz 18:00 Ov/d/f
Di, 06. Mrz 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Les voyages extraordin...   Do, 08. Mrz 19:30 ab 18.30 mit Apéro & Suppe F/d
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   So, 11. Mrz 10:30 F/d
So, 11. Mrz 17:00 F/d
Di, 13. Mrz 17:00 F/d
Di, 13. Mrz 20:00 F/d
  8/6 J
  Blue My Mind   Fr, 16. Mrz 20:30 Dialekt/f
Sa, 17. Mrz 18:00 Dialekt/f
Sa, 17. Mrz 20:30 Dialekt/f
So, 18. Mrz 20:30 Dialekt/f
Mo, 19. Mrz 18:00 Dialekt/f
Mo, 19. Mrz 20:30 Dialekt/f
  14/12 J
  A Long Way Home   So, 18. Mrz 10:30 Ov/d/f
So, 18. Mrz 18:00 in Anwesenheit des Regisseurs Ov/d/f
Di, 20. Mrz 18:00 Ov/d/f
Di, 20. Mrz 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Adieu à l'Afrique   Mi, 21. Mrz 18:00 F/d
  10/8 J
Lido 1   Die vierte Gewalt   So-Mi 18:00 Mo/Di 15:30 Dialekt/f
  12/10 J
Lido 2   Bis ans Ende der Träume   So 10:45 Ov/d/f
  0/0 J
Bienne
Apollo   Der Klang der Stimme   So 13:30 vo
  6/4 J
Filmpodium   Almost There   So 10:30 So-Di 18:00 Di 20:30 vo
  16/14 J
  Avant la fin de l'été   So/Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   So 10:30 En présence du réalisateur vo
So 18:00 vo
Di, 06. Mrz 18:00 vo
Di, 06. Mrz 20:30 vo
  12/10 J
  Les voyages extraordin...   Do, 08. Mrz 19:30 + à 18h30 Apéro & soupe vf
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   So, 11. Mrz 10:30 vf
So, 11. Mrz 17:00 vf
Di, 13. Mrz 17:00 vf
Di, 13. Mrz 20:00 vf
  8/6 J
  Blue My Mind   Fr, 16. Mrz 20:30 vo
Sa, 17. Mrz 18:00 vo
Sa, 17. Mrz 20:30 vo
So, 18. Mrz 20:30 vo
Mo, 19. Mrz 18:00 vo
Mo, 19. Mrz 20:30 vo
  14/12 J
  A Long Way Home   So, 18. Mrz 10:30 vo
So, 18. Mrz 18:00 En présence du réalisateur vo
Di, 20. Mrz 18:00 vo
Di, 20. Mrz 20:30 vo
  10/8 J
  Adieu à l'Afrique   Mi, 21. Mrz 18:00 vf
  10/8 J
Cinedome 2   Gotthard – One Life, O...   Di 20:15 vo
  12/10 J
Brugg
Odeon   Der Klang der Stimme   So 11:00 Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Maleika   So 13:00 D
  0/0 J
  Bis ans Ende der Träume   Mo 15:00 Dialekt
  0/0 J
  Die vierte Gewalt   Mi 18:00 D
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Die vierte Gewalt   So 17:00 Dial/Ov/d
  12/10 J
Rex   Bis ans Ende der Träume   So 17:00 Dial/Ov/d
  0/0 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Dans le lit du Rhône   Di, 06. Mrz 20:30 vf
Mi, 07. Mrz 20:30 vf
  6/4 J
  12 jours   Sa, 24. Mrz 20:30 vf
Di, 27. Mrz 20:30 vf
Mi, 28. Mrz 20:30 vf
  12/10 J
Chur
Kinocenter Quader   Die vierte Gewalt   So 11:00 Mi 16:00 Dial/d/f
  12/10 J
  Maleika   So 13:30 Di 16:00 D
  0/0 J
  Gotthard – One Life, O...   Mi 18:45 Ov/d/f
  12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Clara Haskil – Le myst...   So 17:00 vf
  6/4 J
Delémont
Cinemont 1   Ni juge, ni soumise   So 10:45 vf
  16/14 J
Cinemont 3   Jusqu'au bout des rêves   So-Di 18:15 Mo/Di 16:15 vf
  0/0 J
La Grange   Dans le lit du Rhône   So 17:00 Di 18:00 vo
  6/4 J
  A voix haute   Di 20:30 vf
  6/4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 10   Maleika   So 11:00 D
  6/8 J
Dübendorf
Orion   Non ho l'età   So 18:00 I/Dialekt
  8/6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 11   Maleika   So/Mi 13:00 D
  0/0 J
Effretikon
Kulturforum   Alptraum   Fr 20:15 D
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Maleika   So 11:00 Mo-Mi 18:00 D
  0/0 J
Cineboxx 2   Die vierte Gewalt   So 11:00 Di/Mi 18:15 Dialekt
  12/10 J
  Der Klang der Stimme   So/Mo 18:15 Dialekt
  6/4 J
Ettiswil
Cinédîner   Rue de Blamage   Do, 12. Apr 19:50 D
  16/14 J
Frauenfeld
Luna 1   Der Klang der Stimme   So 11:00 Dialekt
  6/4 J
  Die vierte Gewalt   So 17:30 Dialekt
  12/10 J
Luna 2   Ex Libris: The New Yor...   So 11:00 E/d
  16 J
  Das Erste und das Letzte   So 17:00 Dialekt
  14/12 J
Schlosskino   S'Bloch – Ein lebendig...   So/Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Die vierte Gewalt   So 17:00 Dialekt
  12 J
  Grace Jones: Bloodligh...   Di 20:00 E/d
  16 J
Fribourg
Les Rex 1   Mountain   So 14:10 vo
  6/4 J
  Ni juge, ni soumise   So 16:00 Mo/Di 15:10 vf
  16/14 J
Fällanden
Filmfabrik   Der Kreis   Fr, 09. Mrz 20:15 Dialekt
  14/12 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Bis ans Ende der Träume   Mo 20:15 D
  0/0 J
  Der Klang der Stimme   Do 20:15 Dialekt
  6/4 J
Genève
Bio   Michelangelo: Amour et...   So 11:00 vo
  16/14 J
  Maria by Callas   So-Di 14:15 vo
  0/0 J
  12 jours   So-Di 16:40 vf
  12/10 J
  Dans le lit du Rhône   So-Di 18:50 vf
  6/4 J
  La fureur de voir   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Ciné 17   Mountain   So-Di 18:15 vo
  6/4 J
Cinélux   Jusqu'au bout des rêves   So 17:00 vo
  0/0 J
Cinerama Empire   Mountain   So 11:00 vo
  6/4 J
Les Scala 1   Ni juge, ni soumise   So-Di 16:25 vf
  16/14 J
Les Scala 2   Ni juge, ni soumise   So-Di 19:00 vf
  16/14 J
Salle Centrale Madeleine   En équilibre sur l'océan   So 17:00 vf
  6/4 J
Glarus
Wortreich–Kino   Unerhört jenisch   Mo, 19. Mrz 14:30 Ov
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Avant la fin de l'été   Mo 20:15 Ov
  16/14 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   Mi 18:00 Ov
  6/4 J
Heiden
Rosental   Mary's Land   So 19:30 D
  12/10 J
  Bal a l'üna – Die Gesc...   Di 14:15 D
 
  S'Bloch – Ein lebendig...   Sa 17:15 Dialekt
Di, 20. Mrz 19:30 Dialekt
  6/4 J
  Machines   Sa, 10. Mrz 17:15 Ov/d/f
  8/6 J
Herisau
Cinetreff 1   S'Bloch – Ein lebendig...   So 11:15 So/Mi 14:15 So/Sa 17:15 Mo-Sa 20:15 Dialekt
  6/4 J
Cinetreff 2   S'Bloch – Ein lebendig...   So 11:00 So/Mi 14:00 So 17:00 Mo-Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Maleika   Sa 17:00 D
  0/0 J
Ins
Inskino   Leaning into the Wind   Do 19:30 E/d
  12/10 J
Klosters
Cinema 89   Köhlernächte   Do, 08. Mrz 20:00 Dialekt
  14/12 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 2   Ni juge, ni soumise   So 10:30 vf
  16/14 J
  Jusqu'au bout des rêves   So-Di 18:30 vf
  0/0 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Ni juge, ni soumise   So 17:30 vf
  16/14 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Das Kongo Tribunal   Mo, 12. Mrz 20:00 D
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Die vierte Gewalt   So, 11. Mrz 17:00 Dialekt
  12/10 J
Lausanne
Capitole   Ni juge, ni soumise   So 14:20 / 16:20 So/Mo 20:30 Mo 18:30 Di 15:00 vf
  16/14 J
  Maria by Callas   So 18:20 Mo 16:20 vo
  0/0 J
Cinémathèque suisse   Die Gentrifizierung bi...   Mi 18:30 vo
  16/14 J
  Taste of Cement   Sa 16:00 vo
  12/10 J
  Favela Olimpica   So 11:00 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 1   Jusqu'au bout des rêves   So-Di 10:00 vf
  0/0 J
Pathé Les Galeries 8   Mountain   So-Di 12:10 vo
  6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Ni juge, ni soumise   So-Di 18:00 vf
  16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Dans le lit du Rhône   So-Di 18:00 / 20:00 vf
  16/16 J
Lenk
Cinema Lenk   Die vierte Gewalt   So 10:30 Di 14:45 Dialekt
  12/10 J
  Mountain   So 12:00 D
  6/4 J
  Leaning into the Wind   Fr 16:30 E/d
Sa 16:30 E/d
So 16:30 E/d
Di, 06. Mrz 18:00 E/d
Di, 13. Mrz 18:00 E/d
  12/10 J
  Gotthard – One Life, O...   So 10:30 Ov/d
So, 11. Mrz 10:30 Ov/d
  12/10 J
  Eldorado   Fr, 09. Mrz 16:30 D
Sa, 10. Mrz 16:30 D
So, 11. Mrz 16:30 D
  8/6 J
Liestal
Sputnik   Die vierte Gewalt   So 11:00 Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Maleika   So 13:00 Mi 15:00 D
  0/0 J
  Der Klang der Stimme   So 15:30 Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Bis ans Ende der Träume   Mi 18:00 D
  0/0 J
Locarno
PalaCinema 2   Benvenuti in Svizzera   So-Di 18:35 versione originale
  8 J
Lugano
CineStar 2   Gotthard – One Life, O...   Mi 20:30 versione originale
  3 J
Luzern
Bourbaki 1   Köhlernächte   So 12:00 Dial/d
  14/12 J
  Der Klang der Stimme   So-Mi 19:00 Dial/d
  6/4 J
Bourbaki 2   Der Klang der Stimme   So-Mi 13:50 Dial/d
  6/4 J
  Köhlernächte   So-Mi 15:40 Dial/d
  14/12 J
  Die Gentrifizierung bi...   Mo 18:20 Ov/d/e
  16/14 J
Bourbaki 3   Die vierte Gewalt   So-Mi 18:20 Dial/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   Die Gentrifizierung bi...   So/Di/Mi 18:20 Ov/d/e
  16/14 J
Capitol 4   Gotthard – One Life, O...   Di 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
Cinédîner   Rue de Blamage   Mi 19:50 D
  16/14 J
stattkino   I, Claude Monet   So 11:00 Ov/d
  16/14 J
  Ex Libris: The New Yor...   So 18:00 Mo-Mi 19:00 E/d/f
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Rocky Mountain Express   So 12:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWale – 3D   So-Mi 13:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   So-Mi 14:00 Mo-Mi 12:00 D/f/i/e
 
  Hurricane   So-Mi 15:00 D/f/i/e
 
  Wild America   So-Mi 16:00 D/f/i/e
 
Martigny
Casino   Dans le lit du Rhône   So 11:00 vf
  6/4 J
Massagno
Lux Art House   Benvenuti in Svizzera   So 20:30 Mo 18:00 tedesco sottotitoli in italiano
 
Meiringen
Cinema Meiringen   Die vierte Gewalt   Fr 20:00 Nach dem Film, Diskussion mit dem Regisseur Dieter Fahrer und dem Journalisten Beat Kohler Dialekt
Mo, 05. Mrz 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Der Klang der Stimme   Do, 15. Mrz 20:00 Dialekt
So, 18. Mrz 19:00 Dialekt
Mo, 19. Mrz 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Encordés   Sa, 24. Mrz 17:00 F/d
Di, 27. Mrz 19:00 F/d
  10/8 J
  Leaning into the Wind   Fr, 30. Mrz 20:00 E/d
Sa, 31. Mrz 20:00 E/d
  12/10 J
  Mountain   Sa, 31. Mrz 17:00 E/d
Di, 03. Apr 19:00 E/d
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   Jusqu'au bout des rêves   So 11:15 Mo/Di 18:45 vf
  0/0 J
Moutier
Le Cinoche   Ni juge, ni soumise   Mo 20:00 vf
  16/14 J
Muri
Mansarde   Köhlernächte   Do, 22. Mrz 20:30 Dialekt
Fr, 23. Mrz 18:00 Dialekt
  14/12 J
Männedorf
Wildenmann   S'Bloch – Ein lebendig...   So 11:00 Dialekt
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   La fureur de voir   So 10:00 vf
  16/14 J
Apollo 3   Jusqu'au bout des rêves   So-Di 18:15 vf
  0/0 J
Bio   Ni juge, ni soumise   So 15:30 vf
  16/14 J
Cinéma Minimum   Dans le lit du Rhône   So 16:00 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Lumière!   Mo 20:30 vf
  6/4 J
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Das grosse Museum   Fr, 09. Mrz 20:00 Ov/d
  6/4 J
Oensingen
Onik   Der Klang der Stimme   So 11:00 Mo 20:15 Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
Olten
Lichtspiele   Non ho l'età   So 15:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Machines   Mo 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Köhlernächte   Di 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Die vierte Gewalt   Mi 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Leaning into the Wind   Do 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  A Long Way Home   Fr 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
Orbe
Urba II   Mountain   So 18:30 vo
  6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Dans le lit du Rhône   So 18:00 vf
  16/16 J
  Mountain   Di 20:00 vo
  16/16 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Jura: Enracinés à leur...   Do 19:00 vf
  0/0 J
  La jeune fille et son ...   Di, 13. Mrz 16:45 vf
  6/4 J
Pontresina
Rex   Die vierte Gewalt   So 10:30 Di 14:45 Dialekt
  12/10 J
  Leaning into the Wind   Fr 16:30 E/d
Sa 16:30 E/d
So 16:30 E/d
Di, 06. Mrz 18:00 E/d
Di, 13. Mrz 18:00 E/d
  12/10 J
  Eldorado   Fr, 09. Mrz 16:30 D
Sa, 10. Mrz 16:30 D
So, 11. Mrz 16:30 D
  8/6 J
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Lumière!   Mi 20:15 F/d
  6/4 J
Reinach
Atelier   Machines   So 11:00 Ov/d
  8/6 J
Romanshorn
Roxy   Bis ans Ende der Träume   Di 19:30 Dial/d
Mi, 07. Mrz 19:30 Dial/d
  0/0 J
  Die vierte Gewalt   Mi 19:30 Dial/d/f
  12/10 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   Di, 06. Mrz 14:30 KKK-Nachmittag Dialekt
  6/4 J
  Ex Libris: The New Yor...   So, 11. Mrz 14:30 mit offerierten Zwieri Ov/d
  16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   S'Bloch – Ein lebendig...   So 17:00 Dialekt
Fr, 09. Mrz 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Camino de Santiago   Mi, 07. Mrz 19:30 D
  16/14 J
  Non ho l'età   So, 11. Mrz 17:00 D
  8/6 J
Sarnen
Seefeld   S'Bloch – Ein lebendig...   Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
  Köhlernächte   Mi 18:00 Dialekt
  14/12 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Der Klang der Stimme   Mo 18:30 Dialekt
  6/4 J
Schaffhausen
Kiwi Scala 1   Der Klang der Stimme   Mo-Mi 17:30 Dialekt
  6/4 J
Kiwi Scala 2   Maleika   So/Mi 14:45 D
  4 J
Schöftland
Cinema8 2   Buena Vista Social Clu...   Mo/Di 20:15 Sp/d
  6/4 J
Cinema8 5   Maleika   So 11:00 Mi 17:30 D
  0/0 J
Signau
Roxy   Köhlernächte   So 10:00 Dialekt
  14/12 J
Sins
Cinepol 1   Köhlernächte   So 11:00 Dialekt
  14/12 J
  Maleika   Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Les Cèdres   Dans le lit du Rhône   So 11:30 vo
  6/4 J
Sissach
Palace   Leaning into the Wind   Do 18:00 E/d
Fr 18:00 E/d
Sa 18:00 E/d
So 18:00 E/d
Mo, 05. Mrz 18:00 E/d
Di, 06. Mrz 20:30 E/d
Mi, 07. Mrz 20:30 E/d
So, 18. Mrz 10:30 E/d
  12/10 J
  Die vierte Gewalt   So 10:30 Dialekt
  12/10 J
Solothurn
Capitol   China's Van Goghs   So 17:00 Ov/d/f
  10/8 J
Kino im Uferbau   Der Klang der Stimme   So 18:00 Mo-Mi 18:15 Dial/D/E/d
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Die vierte Gewalt   So 11:00 Di 18:00 Dialekt
  12/10 J
St. Gallen
Kinok   Ex Libris: The New Yor...   So 10:30 Sa 15:00 E/d
  16/14 J
  Der Klang der Stimme   So 16:00 Sa 13:15 Ov/d
  6/4 J
  Die Gentrifizierung bi...   Mo 18:50 Do 18:45 Ov/d
  16/14 J
  Die vierte Gewalt   Di 17:00 Ov/d/f
  12/10 J
  China's Van Goghs   Do 17:00 Ov/d
  10/8 J
  Bis ans Ende der Träume   Fr 17:00 Ov/d
  0/0 J
  Leaning into the Wind   Fr 18:45 Ov/d
  12/10 J
Rex Studio 3   Gotthard – One Life, O...   Di 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
St. Moritz
Scala   Maleika   Mi 17:00 / 20:30 D
  0/0 J
Stans
afm cinema 1   S'Bloch – Ein lebendig...   Mo/Di 15:30 Dialekt
  6/4 J
afm cinema 2   Köhlernächte   Mo/Di 15:30 Dialekt
  14/12 J
Thalwil
Filmpodium   The Eagle Huntress   Di, 08. Mai 20:00 Ov/d
  6/4 J
Kulturraum Thalwil   Willkommen in der Schweiz   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Giraffen machen es nic...   Sa, 07. Apr 20:15 D
  12/10 J
  Trading Paradise   Sa, 05. Mai 20:15 D
  6/4 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   Do, 31. Mai 20:15 D
  12/10 J
Thun
Rex 4   Michelangelo: Liebe un...   Di 18:30 Ov/d
  16/14 J
Rex 5   Maleika   So 13:30 / 15:45 D
  0/0 J
  Die vierte Gewalt   So/Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Neuland   Mi 14:00 vf
  6/4 J
Uster
Qtopia   Maria by Callas   Mo 14:30 / 20:30 Ov/d/f
  0/0 J
  Taste of Cement   Mo 18:00 Di 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Die vierte Gewalt   So, 18. Mrz 11:00 mit Gästen Dialekt
Mo, 26. Mrz 20:30 Dialekt
  12/10 J
  A Long Way Home   Mo, 19. Mrz 18:00 Ov/d/f
Di, 20. Mrz 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
Uzwil
City 1   Maleika   So 18:00 D
  0/0 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   Mo 18:00 Dialekt
  6/4 J
City 2   S'Bloch – Ein lebendig...   So 11:15 Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Maleika   Di 18:00 Mi 15:30 D
  0/0 J
Vevey
Rex 2   Dans le lit du Rhône   So-Di 18:30 vf
  6/4 J
Rex 4   Ni juge, ni soumise   So-Di 18:15 vf
  16/14 J
Visp
Astoria   Bis ans Ende der Träume   Di 20:30 Dial/d
  0/0 J
Wattwil
Passerelle 1   S'Bloch – Ein lebendig...   So 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Bis ans Ende der Träume   Mo 20:00 Dial/Ov/d
  0/0 J
  Der Klang der Stimme   Di/Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
Passerelle 2   Der Klang der Stimme   So 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Maleika   Mi 17:00 D
  0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 3   S'Bloch – Ein lebendig...   Mo 17:00 Dialekt
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 4   Maleika   So 14:30 D
  4 J
  Köhlernächte   So 17:00 Mi 20:00 Dialekt
  14/12 J
Wettingen
Elite 2   Maleika   So 14:30 / 17:15 D
  4 J
Orient   Die vierte Gewalt   So 19:00 Dial/d/f
  12/10 J
  Der Klang der Stimme   Mo 20:00 Dial/d/f
  6/4 J
  Gotthard – One Life, O...   Fr 20:00 I/d/f
Sa 20:00 I/d/f
Mo, 05. Mrz 20:00 I/d/f
  12/10 J
  Machines   So, 04. Mrz 19:00 Ov/d/f
Mi, 07. Mrz 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
Wetzikon
Kultino   Die Frau mit den 5 Ele...   Do, 19. Apr 20:15 D
 
Wil
Cine 1   Weit – Ein Weg um die ...   Di 19:00 D
  0/0 J
Cine 3   S'Bloch – Ein lebendig...   So 15:30 Dialekt
  6/4 J
Willisau
cinebar   Köhlernächte   So 19:30 Mo-Mi 20:15 Dialekt
  14/12 J
Winterthur
Kino Cameo   Ex Libris: The New Yor...   So 11:00 Di 17:00 Ov/d
  16/14 J
  Lumière!   So 19:00 Ov/d
  6/4 J
Kiwi Loge 1   Maleika   So-Mi 15:00 D
  6 J
Kiwi Loge 3   Der Klang der Stimme   So-Mi 18:00 Dialekt
  6 J
Maxx 5   Gotthard – One Life, O...   Di 20:00 Ov/d/f
 
Worb
chinoworb   Human Flow   Mi 20:00 E/d
  12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   The Curious World of H...   So 11:00 Mo 18:30 E/d
  16/14 J
  Michelangelo: Love and...   Di 17:30 E/d/f
  16/14 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Jusqu'au bout des rêves   So 18:30 Mo/Di 16:15 vf
  0/0 J
Zermatt
Vernissage   Menschen am Matterhorn   Di 18:00 D/E
Di, 06. Mrz 18:00 D/E
 
  Whymper's Weg aufs Mat...   Do 18:00 D/e/f
 
Zug
Gotthard   Der Klang der Stimme   So 14:30 Mo/Mi 18:00 Ov/d
  14 J
Seehof 1   Die vierte Gewalt   Mo 15:00 Ov/d/f
  14 J
Seehof 2   Michelangelo: Love and...   So 11:45 Mo 18:00 Di 15:00 Ov/d
  14 J
Zuoz
Kino im Castell   Banana Pancakes and th...   Fr, 16. Mrz 21:00 E/d/f
  16/14 J
Zürich
Arena Cinemas 17   Maleika   So-Mi 14:15 D
  6 J
Arthouse Le Paris   Weit – Ein Weg um die ...   Di 12:15 D
  8/6 J
  Leaning into the Wind   Do 12:15 E/d
  12/10 J
Arthouse Movie 2   Der Klang der Stimme   So/Di/Mi 14:00 / 18:30 Mo 13:45 / 18:15 Dial/d
  6 J
Arthouse Piccadilly 1   Kedi: Von Katzen und M...   So 11:30 Ov/d
  6 J
  Das Erste und das Letzte   So-Mi 13:30 Dialekt
  12 J
Arthouse Piccadilly 2   Maria by Callas   So 11:00 E/F/d/f
  10/6 J
  Das Erste und das Letzte   So-Mi 18:30 Dialekt
  12 J
Capitol 6   Gotthard – One Life, O...   Di 20:00 Ov/d/f
 
Filmpodium   China's Van Goghs   So/Sa 15:00 Ov/d
 
  Romans d'adultes sur l...   Do 18:15 F/d
 
  Under the Sun   Fr 18:15 Ov/d
 
Houdini 1   Machines   So-Mi 12:00 Ov/d/f
  16 J
Houdini 2   Ex Libris: The New Yor...   So-Mi 14:30 / 18:40 E/d
  12 J
Houdini 3   Köhlernächte   So-Mi 11:50 Dial/d
  8/6 J
Houdini 4   Grace Jones: Bloodligh...   So-Mi 11:40 E/d
  16 J
  Maleika   So-Mi 16:20 D
  6 J
Kosmos 1   The Artist's Garden: A...   So 12:00 E/d
  16 J
Kosmos 4   Bis ans Ende der Träume   So 11:15 D
  12 J
  Maleika   So-Mi 13:25 D
  6 J
Kosmos 6   Das Kongo Tribunal   So 11:30 Ov/d/f
  14/12 J
Riffraff 1   A Long Way Home   So 11:30 Ov/d/f
  12 J
  Die Gentrifizierung bi...   So-Mi 14:00 / 18:30 Mo-Mi 20:40 Ov/d/e
  12 J
Riffraff 2   Die Gentrifizierung bi...   So 20:40 Ov/d/e
  12 J
Riffraff 3   Die vierte Gewalt   So-Mi 13:20 Dial/d/f
  12 J
Riffraff 4   Die Gentrifizierung bi...   So 11:10 Ov/d/e
  12 J
  Die vierte Gewalt   So-Mi 15:20 / 19:00 / 21:10 Dial/d/f
  12 J
Stüssihof 2   S'Bloch – Ein lebendig...   So-Mi 16:30 Dialekt
  6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.