brokenland
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.03. bis 14.06.2019

mit Genre "Dokumentation" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Die Reise des Bashô   Fr 20:30 F/d
Mi, 27. Mrz 18:00 F/d
  8/6 J
  Fair Traders   Sa 17:30 Dialekt
  0/0 J
  Architektur der Unendl...   So 17:00 D
  0/0 J
  Closing Time   Di, 26. Mrz 20:30 Chin/d
  16/14 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Die Gentrifizierung bi...   Mi, 17. Apr 20:15 D
  16/14 J
Aigle
Cosmopolis 1   Aïlo: une odyssée en L...   Di 13:10 Sa/So 13:40 vf
  0/0 J
Airolo
Leventina   Chris the Swiss   Mi, 27. Mrz 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
  15 J
Altdorf
Leuzinger   À l'école des philosop...   Mi 20:15 F/d
  6/4 J
Ascona
Otello   #Female Pleasure   Di 18:40 Mi 16:50 Do 20:40 Fr/So 18:20 Sa 20:10 So 10:30 Mo 21:00 versione originale sottotitoli in italiano
  12 J
  Jazz, the only Way of Life   Do 18:40 versione originale sottotit. in italiano/francese
  16/14 J
Aubonne
Rex   #Female Pleasure   Do/So 20:30 Sa 17:30 vo
  12/10 J
  Alexia, Kevin & Romain   Di, 26. Mrz 20:30 vf
  8/6 J
Basel
kult.kino atelier 1   RBG   Do-Sa/Mo 12:15 E/d/f
  6/4 J
  Eisenberger – Kunst mu...   So 11:30 D/d
 
kult.kino atelier 2   Immer und ewig   Di/Mi 17:00 Do-Mo 12:10 Dial/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 3   Die Reise des Bashô   Di/Mi 12:30 Do-Mo 12:10 D
  8/6 J
  The Price of Everything   Di/Mi 16:30 E/d
  16/14 J
kult.kino atelier 4   Ailos Reise   Di/Mi 12:05 D
  0/0 J
  Nuit de la Glisse: Per...   Di 20:30 E/d
  0/0 J
  Architektur der Unendl...   Fr-Mo 12:30 Ov/d
  0/0 J
kult.kino atelier 5   Architektur der Unendl...   Di/Mi 16:10 Ov/d
  0/0 J
  The Price of Everything   Do-Mo 12:45 E/d
  16/14 J
  CERN und der Sinn für ...   So 11:00 Ov/d/f
  6/14 J
kult.kino camera 2   Closing Time   Sa/So 13:20 Ov/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 1   Ailos Reise   Sa/So 10:30 D
  0/0 J
Bellinzona
Forum 1   Where are you, João Gi...   Do/Mo 18:00 I
 
  Immer und ewig   Mo 20:15 tedesco sottotitoli in italiano
 
Forum 2   #Female Pleasure   So 18:00 I
  12 J
Bern
CineMovie 1   RBG   Do-Mo 12:00 E/d
  6/4 J
CineMovie 2   #Female Pleasure   Di/Mi 11:45 Do-Mo 12:00 E/d/f
  12/10 J
Kellerkino   Fair Traders   Di/Mi 18:30 Sa/So 16:15 Ov/d
  0/0 J
  Three Identical Strangers   So 11:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 4   Ailos Reise   Do-Mo 13:00 Sa/So 11:00 D
  0/0 J
Pathé Westside 5   Ailos Reise   Mi 12:00 / 14:00 D
  0/0 J
Rex 1+2   Die Reise des Bashô   Di 16:00 Mi 18:00 Do-Sa/Mo 18:15 So 10:30 D
  8/6 J
  The Price of Everything   Mi 16:00 Ov/d/f Fr 16:00 Sa 12:00 / 22:30 So 10:30 E/d
  16/14 J
  Closing Time   Do/Mo 15:45 Fr 22:30 Sa/So 18:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Eisenberger – Kunst mu...   Do 20:00 D/f
  6/4 J
Bex
Grain d'Sel   #Female Pleasure   Do 20:00 Sa 18:00 vo
  12/10 J
  Insulaire   Di, 26. Mrz 20:00 vf
  0/0 J
Biel
Filmpodium   Genesis 2.0   Di 18:00 Ov/d
  12/10 J
  #Female Pleasure   Di 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  The Raft   Sa, 06. Apr 20:30 Ov/d/f
Mo, 08. Apr 18:00 Ov/d/f
So, 14. Apr 10:30 Ov/d/f
Di, 16. Apr 20:30 Ov/d/f
Sa, 20. Apr 18:00 Ov/d/f
Mo, 22. Apr 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
Rex 1   RBG   Do-Mo 12:15 E/d
  6/4 J
Bienne
Filmpodium   Genesis 2.0   Di 18:00 vo
  12/10 J
  #Female Pleasure   Di 20:30 vo
  12/10 J
  The Raft   Sa, 06. Apr 20:30 vo
Mo, 08. Apr 18:00 vo
So, 14. Apr 10:30 vo
Di, 16. Apr 20:30 vo
Sa, 20. Apr 18:00 vo
Mo, 22. Apr 18:00 vo
  16/14 J
Brig
Capitol   I Am Not Your Negro   So 11:00 E/d/f
  16/14 J
Brugg
Odeon   Immer und ewig   Di 18:00 Do 15:00 D
  6/4 J
  Seed – Unser Saatgut   Mi 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Die Reise des Bashô   Sa 11:00 D
  8/6 J
Bulle
Les Prado 3   Un ange passé trop vite   Mi 18:20 Sa/So 16:05 vf
  8/6 J
Bévilard
Cinéma Palace   Aïlo: une odyssée en L...   Fr 18:00 vf
  0/0 J
  Le tribunal sur le Congo   Di, 26. Mrz 20:00 vf
  12/10 J
  #Female Pleasure   Do, 28. Mrz 20:00 vo
Sa, 30. Mrz 17:00 vo
So, 31. Mrz 16:00 vo
  12/10 J
Carouge
Bio grande salle   Penché dans le vent   So 10:30 vo
  12/10 J
Bio salle vidéo   Ryuichi Sakamoto: Coda   Di 15:00 Mi/Do/Mo 20:15 Fr-So 20:50 vo
  16/14 J
  Impulso   Di 16:55 Mi/Do/Mo 16:45 Fr-So 17:20 vo
  0/0 J
  Insulaire   Di 18:35 Mi/Do/Mo 18:30 Fr-So 13:50 / 19:00 vf
  0/0 J
  Greta Gratos   Di 20:30 vf
  8/6 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Aïlo: une odyssée en L...   Fr, 29. Mrz 18:00 vf
Sa, 30. Mrz 17:00 vf
  0/0 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Le grand bal   Di/Fr/Sa 20:30 vf
  0/0 J
Chur
Kinocenter Quader   Fair Traders   So 10:30 Ov/d/f
  0/0 J
  Eisenberger – Kunst mu...   So 17:30 D
  6/4 J
  Die Reise des Bashô   Mo 18:30 D
  8/6 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Demain Genève   So 11:00 vf
  8/6 J
Cossonay
Cinéma Casino   Aïlo: une odyssée en L...   So 15:00 vf
  0/0 J
Couvet
Colisée   Aïlo: une odyssée en L...   So, 31. Mrz 15:00 vf
  0/0 J
  Bienvenue en Ailevétie   Sa, 06. Apr 17:30 vf
  0/0 J
Delémont
Cinemont 3   L'Apollon de Gaza   Sa 18:00 vo
  8/6 J
  #Female Pleasure   So 18:00 vo
  12/10 J
La Grange   Becoming Animal   Do 19:00 Sa/Mo 20:30 vo
  6/4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Ailos Reise   Sa/So 11:00 D
  6/6 J
Dübendorf
Orion   Immer und ewig   So 11:30 Dialekt
  10/6 J
Echallens
Cinéma Echallens   Les dépossédés   Sa 20:30 vf
  16/14 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Architektur der Unendl...   Mi 18:15 Dialekt
  0/0 J
Engelberg
Kino Engelberg   Immer und ewig   Do 18:00 Dialekt
So, 31. Mrz 11:00 Dialekt
Mo, 01. Apr 20:15 Dialekt
  6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   Happy Winter   So 11:00 I/d
  10/8 J
Luna 2   Fair Traders   Di/Mi 19:30 Dialekt
  0/0 J
  Three Identical Strangers   Fr-So 17:00 E/d
  12/10 J
Fribourg
Les Rex 1   #Female Pleasure   So 11:00 So/Mo 18:20 vo
  12/10 J
Les Rex 2   #Female Pleasure   Sa 18:35 vo
  12/10 J
Les Rex 3   #Female Pleasure   Di-Fr 15:15 vo
  12/10 J
  Aïlo: une odyssée en L...   Mi/Sa/So 13:45 vf
  0/0 J
Frick
Monti   The Price of Everything   Sa/So 18:15 E/d/f
  16/14 J
Fällanden
Filmfabrik   Chris the Swiss   Fr, 14. Jun 20:15 Ov/d
  16/14 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Fair Traders   Mo 20:15 D
  0/0 J
Genève
Cinélux   Becoming Animal   Mi 20:30 Do-Mo 19:30 vo
  6/4 J
Cinéma C.D.D.   Ryuichi Sakamoto: Coda   Di-Do/Mo 20:00 So 14:00 vo
  16/14 J
  Un ange passé trop vite   Fr 18:00 Sa 16:00 vf
  8/6 J
Cinerama Empire   Free Men   Di 14:15 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Chris the Swiss   Di 15:00 vo
  16/14 J
  #Female Pleasure   Mi 21:15 vo
  12/10 J
  Les Dames   Do 15:00 vf
  6/4 J
  Eldorado   Do 17:00 vo
  8/6 J
  Genesis 2.0   Fr 19:00 vo
  12/10 J
Les Scala 1   #Female Pleasure   Di 18:35 Mi-Mo 18:45 vo
  12/10 J
Les Scala 2   #Female Pleasure   Di 13:45 / 20:50 Mi-Fr/Mo 13:35 Mi-Mo 21:00 vo
  12/10 J
  Aïlo: une odyssée en L...   Sa/So 13:45 vf
  0/0 J
Pathé Balexert 5   Aïlo: une odyssée en L...   Mi/Sa/So 14:15 vf
  0/0 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Männerreigen   So 18:15 Ov
  8/6 J
  #Female Pleasure   Mo 17:45 Ov
  12/10 J
Heiden
Rosental   Ailos Reise   Sa 17:15 D
  0/0 J
  Immer und ewig   So 19:00 Dialekt
  6/4 J
  À l'école des philosop...   Fr, 05. Apr 20:15 F/d
  6/4 J
  Fair Traders   Sa, 06. Apr 17:15 Dialekt
Sa, 13. Apr 17:15 Dialekt
  0/0 J
  RBG – Ein Leben für di...   Di, 09. Apr 19:30 D
Sa, 20. Apr 17:15 D
So, 28. Apr 19:30 D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 2   Immer und ewig   Sa 17:00 Dialekt
  12 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Architektur der Unendl...   Fr 20:15 Ov/d/f
  0/0 J
  Papst Franziskus – Ein...   Do, 28. Mrz 13:45 Seniorenkino D
Do, 28. Mrz 16:15 Seniorenkino D
  6/4 J
Ins
Inskino   Seed – Unser Saatgut   Do 19:30 E/d
  6/4 J
  Fair Traders   So, 31. Mrz 17:00 Dial/d/f
  0/0 J
  Being with Animals   Do, 04. Apr 19:30 anschl. Gespräch mit Salome Pitschen und Monika Speiser Dial/E/d
  12/10 J
Klosters
Cinema 89   Three Identical Strangers   Mi, 27. Mrz 20:00 E/d/f
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Insulaire   Mi 17:30 Fr 12:15 vo
  0/0 J
  Le voyage de Bashô   Do 18:00 Mo 15:00 vo
  8/6 J
  L'Apollon de Gaza   Fr 20:45 Di 18:00 vo
  8/6 J
  Samouni Road   So 15:00 Mo 12:15 vo
  16/14 J
Scala 1   #Female Pleasure   Di 20:15 vo
  12/10 J
Scala 2   Aïlo: une odyssée en L...   Mi/Sa/So 13:45 vf
  0/0 J
  #Female Pleasure   Mi-Mo 15:45 / 18:00 vo
  12/10 J
La Sarraz
Casino   #Female Pleasure   Sa/So 18:00 vo
  12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Blue My Mind   Mo, 15. Apr 20:15 D
  14/12 J
Scala 1   Fair Traders   Sa/So 18:00 D
  0/0 J
Scala 2   Immer und ewig   Di/Do/Sa 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Ailos Reise   Mo 18:00 D
  0/0 J
Langnau
Kupferschmiede   Tscharniblues II   So, 14. Apr 17:00 Dialekt
  12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Immer und ewig   Mi 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Die grüne Lüge   Mo 20:15 D
Mi, 27. Mrz 20:15 D
  10/8 J
Lausanne
Bellevaux   Free Men   Di 18:45 Sa/So 14:45 vo
  12/10 J
Cinéma Oblò   Hotel Jugoslavija   Fr 20:30 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Aïlo: une odyssée en L...   Mi-Mo 12:15 vf
  0/0 J
  #Female Pleasure   Mi/Fr/So 14:10 Do/Sa/Mo 10:15 / 16:10 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3   #Female Pleasure   Di 10:50 / 15:00 / 21:00 Mi/Fr/So 20:50 Do/Sa/Mo 18:10 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Aïlo: une odyssée en L...   Di 13:15 vf
  0/0 J
Zinéma Thierry Jobin   Insulaire   Di 20:00 / 22:00 Mi-Mo 18:00 vf
  0/0 J
  Becoming Animal   Mi-Mo 20:00 vo
  6/4 J
Zinéma Norbert Creutz   Alexia, Kevin & Romain   16:00 vf
  8/6 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   Di 18:00 Mi-Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Un ange passé trop vite   So 12:00 / 14:00 vf
  8/6 J
Le Locle
Ciné Casino   Aïlo: une odyssée en L...   Di 18:45 vf
  0/0 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Bienvenue en Ailevétie   Do 20:30 So 17:00 vf
  0/0 J
Le Sentier
La Bobine   Chris the Swiss   Mi 19:30 vf
  16/14 J
  Chronique jurassiennes...   So 15:30 vf
  6/4 J
  Genesis 2.0   So 20:00 vf
  12/10 J
  Aïlo: une odyssée en L...   Do, 28. Mrz 20:30 vf
Sa, 30. Mrz 18:00 vf
  0/0 J
  Les dépossédés   So, 31. Mrz 19:00 vo
  16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Gateways to New York   Fr, 05. Apr 16:30 D/d
So, 07. Apr 10:30 D/d
Fr, 12. Apr 16:30 D/d
So, 14. Apr 10:30 D/d
Fr, 19. Apr 10:30 D/d
Mo, 22. Apr 18:30 D/d
  10/8 J
  Tscharniblues II   Fr, 12. Apr 18:15 Dialekt
Sa, 13. Apr 18:15 Dialekt
So, 14. Apr 18:15 Dialekt
Fr, 19. Apr 18:45 Dialekt
So, 21. Apr 16:45 Dialekt
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Aïlo: une odyssée en L...   So 16:00 vf
  0/0 J
  #Female Pleasure   So, 07. Apr 20:00 vo
Do, 11. Apr 20:00 vo
  12/10 J
Leysin
Le Régency   Les Dames   Mi, 29. Mai 14:30 Ciné seniors vf
  6/4 J
Liestal
Sputnik   Fair Traders   So 11:00 D
  0/0 J
Locarno
Cinema GranRex   Blue Note Records: Bey...   Mo 20:30 inglese sottotitoli in italiano
 
Luzern
Bourbaki 2   Immer und ewig   Di/Mi 13:00 Dial/d/f
  6/4 J
  Architektur der Unendl...   Do-Mo 13:20 Ov/d
  0/0 J
  Fair Traders   So 11:20 Ov/d/f
  0/0 J
Bourbaki 3   Immer und ewig   Do-Mo 14:10 Dial/d/f
  6/4 J
  Studio 54 – The Docume...   Fr/Sa 23:10 E/d
  16 J
Bourbaki 4   Architektur der Unendl...   Di/Mi 13:50 Ov/d
  0/0 J
  The Raft   So 12:00 E/d/f
  16/14 J
stattkino   Spuren und Geschichten...   Di 18:30 So 16:00 F/d
  16/14 J
  Closing Time   Do 19:00 Sa 17:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Happy Winter   Fr/Mo 18:30 I/d/f
  10/8 J
  Eisenberger – Kunst mu...   Sa 20:00 D
  6/4 J
  Die Reise des Bashô   So 11:00 D
  8/6 J
  The Price of Everything   So 14:00 E/d
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   Di-Fr/So/Mo 12:00 Sa 11:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dOceans – 3D   Di-Fr/So/Mo 13:00 / 16:00 Sa 12:00 D/f/i/e
 
  America’s Music   Di-Fr/So/Mo 14:00 Sa 13:00 D/f/i/e
 
  Wild America   Di-Fr/So/Mo 15:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   So 11:00 D/f/i/e
 
Verkehrshaus Planetarium   Planeten   Di 11:00 Do 14:00 D/f/i/e
  10 J
  Rosetta und Philae   13:00 D/f/i/e
 
  Reise ins Universum   Di/Mi/Sa/So 14:00 Fr/Mo 15:30 D/f/i/e
 
  Aurora – Geheimnisvoll...   Di-Do 15:30 Sa/So 16:30 D/f/i/e
 
  Planetarium Live   Do 11:00 Fr/Mo 14:00 Sa/So 15:30 D
  8 J
Martigny
Casino   #Female Pleasure   Di/So 11:00 vo
  12/10 J
  Free Men   Sa 18:00 vf
  12/10 J
  Insulaire   Mo 18:00 vo
  0/0 J
Massagno
Lux Art House   #Female Pleasure   Di 14:30 Sa 18:45 So 20:00 Mo 17:00 versione originale sottotitoli in italiano
  12 J
  Jazz, the only Way of Life   Do 17:00 versione originale sottotitoli in italiano
 
Meiringen
Kino Meiringen   Gateways to New York   Do, 11. Apr 20:00 D
So, 14. Apr 19:00 D
Mo, 15. Apr 20:00 D
  10/8 J
  Tscharniblues II   Do, 18. Apr 20:00 D
Fr, 19. Apr 20:00 D
Sa, 27. Apr 17:00 D
  12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   #Female Pleasure   Mi 18:30 I
  12 J
Multisala Teatro Mignon   #Female Pleasure   Di/Fr 18:10 Sa 18:45 So 18:50 Mo 18:15 I
  12 J
Monthey
Plaza   Greta Gratos   Di 18:30 vf
  8/6 J
  #Female Pleasure   Do/So 18:15 vo
  12/10 J
Montreux
Hollywood 1   #Female Pleasure   Di/Mi/Mo 18:15 vo
  12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Insulaire   Di/Fr/Mo 16:30 vf
  0/0 J
  Bounty   Di 19:00 vf
  16/14 J
  #Female Pleasure   Mi-Fr/Mo 18:30 vo
  12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Aïlo: une odyssée en L...   Sa 17:30 So 16:00 vf
  0/0 J
  Insulaire   Mo 20:00 vf
  0/0 J
Muotathal
Kino Muotathal   Über den Tannen – Barb...   Di 17:00 Dialekt
  6/4 J
Muri
Mansarde   Fair Traders   Fr 18:00 Dialekt
  0/0 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Fair Traders   Di 20:00 E/d/f
  0/0 J
Männedorf
Wildenmann   Die Reise des Bashô   So 11:00 Special in Anwesenheit des Regisseurs Richard Dindo F/d
So, 31. Mrz 19:15 F/d
  8/14 J
  Fair Traders   So, 31. Mrz 11:00 Special in Anwesenheit des Regisseurs Nino Jacusso Dialekt
  0/10 J
Neuchâtel
Apollo 3   Ailo's Journey   Mi/Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
Cinéma Minimum   Becoming Animal   Mi/Fr/Sa 20:00 So 16:00 vo
  6/4 J
  Un Paese di Calabria   Fr 18:00 vo
  16/14 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   So 14:00 vo
  16/14 J
  Les dépossédés   Mo 20:00 vo
  16/14 J
Rex   #Female Pleasure   Mi 20:30 So 13:00 vo
  12/10 J
  Le voyage de Bashô   Fr 12:15 vf
  8/6 J
  L'Apollon de Gaza   Fr 18:15 Mo 15:00 vo
  8/6 J
  Insulaire   Sa 18:00 Mo 12:15 vf
  0/0 J
  Samouni Road   So 17:30 vo
  16/14 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Aïlo: une odyssée en L...   Mi/Sa 13:30 Mo 15:30 vf
  0/0 J
Oensingen
Onik   Fair Traders   Mo 20:15 Dialekt
  0/0 J
Olten
Lichtspiele   Giovanni Segantini – L...   Di 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  The Raft   Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  David Hockney at the R...   Fr 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Closing Time   Fr 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Orbe
Urba I   Chris the Swiss   Do 19:30 vo
  16/14 J
Urba II   #Female Pleasure   Do 19:45 Fr-So 20:45 vo
  12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Insulaire   Di/Do/Mo 20:00 Sa/So 18:00 vf
  16/16 J
  Chris the Swiss   Fr 20:00 vo
  16/14 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Becoming Animal   Do/Fr 20:00 Sa 18:00 vo
  6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   Aïlo: une odyssée en L...   Mi/Sa/So 13:45 vf
  0/0 J
Les Apollo 2   Alexia, Kevin & Romain   So 11:00 vf
  8/6 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Weil du nur einmal leb...   So, 14. Apr 11:00 D
  12 J
  Les Dames   Di, 30. Apr 20:15 F/d
Mi, 01. Mai 20:15 F/d
  14/12 J
Pontresina
Rex   Gateways to New York   Fr, 05. Apr 16:30 D/d
Fr, 12. Apr 16:30 D/d
Fr, 19. Apr 10:30 D/d
Mo, 22. Apr 18:30 D/d
  10/8 J
  Tscharniblues II   Fr, 19. Apr 18:45 Dialekt
So, 21. Apr 16:45 Dialekt
  12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Samouni Road   Mi, 17. Apr 20:30 vo
Do, 18. Apr 18:00 vo
  16/14 J
  Alexia, Kevin & Romain   Mi, 24. Apr 18:00 vf
Do, 25. Apr 20:30 vf
So, 28. Apr 17:00 vf
  8/6 J
  Three Identical Strangers   Fr, 26. Apr 18:00 vf
Di, 30. Apr 20:30 vf
  12/10 J
Pully
CityClub   Insulaire   Di/Mi/Mo 18:30 So 11:00 vf
  0/0 J
Reinach
Atelier   Fair Traders   So 11:00 Ov/d
  0/0 J
  Seed – Unser Saatgut   Di, 26. Mrz 20:15 D
  6/4 J
  Immer und ewig   Mi, 27. Mrz 20:15 Dial/d
  6/4 J
Romanshorn
Roxy   Fair Traders   Mi 15:00 Dialekt
Do, 28. Mrz 09:00 Dialekt
  0/0 J
  Ailos Reise   So, 31. Mrz 14:30 D
Sa, 06. Apr 14:30 D
  0/0 J
Sargans
Kiwi Castels 2   Seed – Unser Saatgut   Mi 17:30 E/d
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Immer und ewig   Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   Ailos Reise   Sa/So 13:45 D
  0/0 J
Kinepolis 7   Ailos Reise   Di/Mi 17:00 D
  0/0 J
Schwyz
Kino Schwyz Grün   Fair Traders   Do/Fr/Mo 13:45 Dialekt
  0/0 J
Kino Schwyz Rot   Ailos Reise   Di/Mi 13:30 D
  0/0 J
Schöftland
Cinema8 4   Ailos Reise   Di 17:45 D
  0/0 J
Sierre
Le Bourg   Aïlo: une odyssée en L...   Sa 16:00 So 15:30 vf
  0/0 J
  Yéniche Sounds   So 17:30 vf
  6/4 J
Sins
Cinepol 1   Immer und ewig   Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
Sion
Cinesion Capitole   Aïlo: une odyssée en L...   Di/Sa 15:30 So 14:00 vf
  0/0 J
  #Female Pleasure   Mi-Sa/Mo 20:30 So 11:00 / 19:30 vo
  12/10 J
Sissach
Palace   Ailos Reise   Mi 14:30 D
  0/0 J
  Fair Traders   So 10:30 D/Dial/d
  0/0 J
  Tscharniblues II   Fr, 19. Apr 10:30 Dialekt
So, 21. Apr 10:30 Dialekt
Mo, 22. Apr 10:30 Dialekt
  12/10 J
Solothurn
Kino im Uferbau   Architektur der Unendl...   So 18:00 Mo 18:15 Ov/d
  0/0 J
St. Gallen
Kinok   Fair Traders   Di 18:00 Mo 14:00 Ov/d/f
  0/0 J
  Three Identical Strangers   Mi 14:15 E/d
  12/10 J
  Die Reise des Bashô   Do 16:15 Mo 18:10 D
  8/6 J
  Closing Time   Do 18:15 Mo 15:50 Ov/d/f
  16/14 J
  Zwitscherland   Fr 17:00 D
  0/0 J
  The Raft   Fr 18:50 Ov/d/f
  16/14 J
  #Female Pleasure   Sa 14:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Architektur der Unendl...   So 11:00 Ov/d
  0/0 J
  Immer und ewig   So 13:00 Dial/D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Becoming Animal   Fr 20:30 Sa 18:00 vo
  6/4 J
  Aïlo: une odyssée en L...   Sa 16:00 vf
So 11:15 vf
So, 31. Mrz 15:30 vf
  0/0 J
  Free Men   So 17:30 En présence de la réalisatrice vo
Mi, 27. Mrz 20:00 vo
  12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   #Female Pleasure   So, 31. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
Thalwil
Filmpodium   A Plastic Ocean   Di, 07. Mai 20:00 Ov/d
  16/14 J
Kulturraum Thalwil   A Long Way Home   Sa, 06. Apr 20:15 m Anschluss Gespräch mit dem Filmregisseur Luc Schaedler Ov/d
  10/8 J
Thun
Lauitor   Ailos Reise   Sa/So 15:15 D
  0/0 J
Rex 5   Ailos Reise   So 17:00 D
  0/0 J
Thusis
Kino Rätia   Immer und ewig   Mi, 27. Mrz 20:15 Dial/d
Sa, 30. Mrz 21:15 Dial/d
So, 31. Mrz 20:15 Dial/d
  6/4 J
Uster
Qtopia   Immer und ewig   Mo 14:30 Cinedolcevita Dial/D
Mo 18:00 Dial/D
Di, 26. Mrz 20:30 Dial/D
  6/4 J
  Fair Traders   So, 31. Mrz 11:00 mit Gästen D/Dial
Mo, 01. Apr 18:00 D/Dial
Di, 02. Apr 20:30 D/Dial
  0/0 J
  Three Identical Strangers   So, 21. Apr 18:00 E/d/f
So, 21. Apr 20:30 E/d/f
Mo, 22. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Passion – Zwischen Rev...   Mo, 22. Apr 18:00 D
Di, 23. Apr 20:30 D
 
  Gateways to New York   So, 28. Apr 11:00 mit Gästen D/E/d
Mo, 29. Apr 14:30 Cinedolcevita D/E/d
  10/8 J
Uzwil
City 1   Immer und ewig   So 18:30 Dialekt
  12 J
City 2   Immer und ewig   Di/Mi/Fr/Mo 18:30 Dialekt
  12 J
Versoix
CinéVersoix   Greta Gratos   Fr, 29. Mrz 20:30 vo
  8/6 J
Vevey
Astor   #Female Pleasure   Di 18:30 Mi/Fr-Mo 18:15 vo
  12/10 J
Rex 2   Aïlo: une odyssée en L...   Sa/So 13:00 vf
  0/0 J
Rex 4   Insulaire   Di 18:30 vf
  0/0 J
  L'Apollon de Gaza   So 18:30 vo
  8/6 J
Wattwil
Passerelle 1   Immer und ewig   So 09:30 Dialekt
  6/4 J
Passerelle 2   Fair Traders   Di/Mo 20:00 Mi/Fr 17:00 Dialekt
  0/0 J
  Architektur der Unendl...   Sa 10:00 D
  0/0 J
Werdenberg
Kiwi Treff 4   Ailos Reise   Mi-Fr 17:30 D
  4 J
Wettingen
Orient   Zwischen Kalkül und Zu...   Mi 17:30 D
  12/10 J
  Eisenberger – Kunst mu...   Mi 20:00 D
  6/4 J
  Buon inverno   So 19:00 I/d
  10/8 J
Wetzikon
Kultino   RBG   Do, 18. Apr 20:15 E/d
  6/4 J
Wil
Cine 4   Being with Animals   So 10:30 Ov/d
  12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Spuren und Geschichten...   Do 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Closing Time   Do 20:15 So 11:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Being with Animals   Fr 12:15 Ov/d
  12/10 J
Kiwi Loge 3   Ailos Reise   14:30 D
  6 J
Worb
chinoworb   Three Identical Strangers   Fr-Mo 20:00 Sa 17:30 E/d
  12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Fair Traders   Mi 20:15 Do 18:30 D
  10/6 J
  Immer und ewig   Fr 17:30 D
  10/6 J
  À l'école des philosop...   So 11:00 Mo 18:30 F/d
  12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Insulaire   Mi/Do/Mo 16:30 vf
  0/0 J
  #Female Pleasure   Mo 18:30 vo
  12/10 J
Zermatt
Vernissage   Menschen am Matterhorn   Di 18:00 D/e
Di 18:00 D/e
Di, 02. Apr 18:00 D/e
Di, 16. Apr 18:00 D/e
 
  Whymper's Weg aufs Mat...   Do 18:00 D/e/f
Do, 28. Mrz 18:00 D/e/f
Do, 04. Apr 18:00 D/e/f
Do, 18. Apr 18:00 D/e/f
 
Zuchwil
Canva Club   Fair Traders   Di/Mi 20:30 Sa/So 16:30 Dial/d/f
  0/0 J
Zug
Seehof 1   RBG   Mi 12:15 E/d/f
 
Zuoz
Studiokino im Castell   The Price of Everything   Fr 21:00 E/d
 
Zürich
Arthouse Le Paris   Eisenberger – Kunst mu...   Fr 12:15 D
  10/6 J
Arthouse Movie 1   #Female Pleasure   So 11:45 Ov/d/f
  14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Immer und ewig   So 12:00 Dialekt
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   Immer und ewig   Di 14:00 Mi 13:50 Dialekt
  10/6 J
  Three Identical Strangers   So 12:00 E/d/f
  12 J
Arthouse Uto   The Price of Everything   Di/Mi 17:40 Do-Mo 18:00 E/d/f
  16 J
Filmpodium   #Female Pleasure   Di 16:00 Ov/d
 
  Les Dames   Mi 14:00 F/d
 
  Genesis 2.0   Mi 16:00 E/d
  12 J
  Eldorado   Mi 21:00 Ov/d
  12 J
Houdini 2   #Female Pleasure   Di/Mi 19:00 Do-Mo 11:50 Sa-Mo 18:40 Ov/d/f
  14/12 J
Houdini 3   À l'école des philosop...   Di/Mi 11:50 F/d
  12 J
  Ailos Reise   Do-Mo 11:40 D
  6 J
  Closing Time   Do-Mo 16:00 Ov/d/f
  16 J
Houdini 4   Ailos Reise   Di/Mi 11:30 D
  6 J
  À l'école des philosop...   Do-Mo 11:40 F/d
  12 J
  Closing Time   Do-Mo 18:30 / 21:10 Ov/d/f
  16 J
Kosmos 1   A Plastic Ocean   So 11:00 E/d
  16 J
Kosmos 2   Die Reise des Bashô   Di/Mi 16:00 D
  12 J
Kosmos 3   Three Identical Strangers   Sa/So 11:15 E/d/f
  14/12 J
Kosmos 4   Die Reise des Bashô   Do-Mo 16:05 Sa/So 11:15 D
  12 J
Kosmos 6   Girl with a Pearl Earring   Sa/So 11:30 E/d
  16 J
Riffraff 1   Fair Traders   Do-Mo 13:20 Ov/d/e
  10/6 J
Riffraff 2   Fair Traders   Di/Mi 16:10 Ov/d/e
  10/6 J
Riffraff 3   Architektur der Unendl...   Di/Mi 13:20 Ov/d/f
  10/6 J
  Closing Time   Mi 18:00 Ov/d/f
  16 J
  Studio 54 – The Docume...   So 11:30 E/d
  16 J
Riffraff 4   Architektur der Unendl...   Di/Mi 16:30 Do-Mo 16:00 So 11:10 Ov/d/f
  10/6 J
Stüssihof 1   Ailos Reise   14:00 D
  6 J
  Die Reise des Bashô   16:00 Mi 18:00 D
  8/14 J
  Behind Me – Bruno Ganz   Do-Mo 12:15 D
  12 J
Xenix   Der Kongress der Pinguine   Do, 28. Mrz 18:00 D
Fr, 29. Mrz 18:00 D
Sa, 30. Mrz 18:30 D
So, 31. Mrz 20:45 D
 
  Mani Matter – Warum sy...   Fr, 05. Apr 18:00 Dialekt
Sa, 06. Apr 18:30 Dialekt
So, 07. Apr 20:45 Dialekt
 
  Die Salzmänner von Tibet   Mo, 08. Apr 18:00 Ov/d
Di, 09. Apr 18:00 Ov/d
Mi, 10. Apr 20:00 Ov/d
 
  Jo Siffert – Live Fast...   Do, 11. Apr 18:00 D/Ov/d/f
Fr, 12. Apr 18:00 D/Ov/d/f
Sa, 13. Apr 18:30 D/Ov/d/f
So, 14. Apr 20:30 D/Ov/d/f
 
  Heimatklänge   Mo, 15. Apr 18:00 Dial/d/f
Di, 16. Apr 18:00 Dial/d/f
Mi, 17. Apr 20:30 Dial/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.