lookofsilence
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 21.11. bis 07.05.2019

mit Genre "Dokumentation" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Genesis 2.0   Mi 18:00 So 19:30 E/d
  12/10 J
  #Female Pleasure   Mi/Fr/Mo 20:30 D
  12/10 J
  Impulso   So 17:00 Ov/d/f
  0/0 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   Mi, 28. Nov 18:00 F/d
  6/4 J
Aarberg
Royal   Zwitscherland   Sa/So 18:00 D
  0/0 J
Acquarossa
Blenio   Earth – un giorno stra...   Do 09:00 Fr 08:30 I
 
  Libellula gentile   Mi, 28. Nov 20:30 I
 
Airolo
Leventina   Libellula gentile   Fr 20:00 I
 
Ascona
Otello   Putin's Witnesses   So 10:30 versione originale
  16/14 J
Aubonne
Rex   Nuit de la Glisse: Per...   Mi 18:30 / 21:00 vo
  0/0 J
  Fahrenheit 11/9   Mo 20:30 vo
  12/10 J
Baden
Sterk 2   #Female Pleasure   Mi 17:45 Do-Di 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Basel
kult.kino atelier 1   Impulso   Mi 12:15 Sp/d/f
  0/0 J
  Zwitscherland   Mi 14:10 D
  0/0 J
  #Female Pleasure   Mi 16:00 / 20:30 Do-Sa/Mo/Di 18:45 Fr/Sa/Mo/Di 20:50 Ov/d/f
  12 J
  Genesis 2.0   Mi 18:10 E/d
  12/12 J
  Cézanne – Portraits of...   So 11:15 E/d
  16 J
  The End of Meat   So 15:45 Ov/d
  10 J
kult.kino atelier 2   Le grand bal   Mi 16:00 Do-Sa/Mo 12:10 F/d
  0/12 J
  #Female Pleasure   Do 21:00 Ov/d/f
  12 J
kult.kino atelier 3   Le grand bal   Mi 12:00 F/d
  0/12 J
  Being with Animals   Do-Di 12:30 Ov/d
  12 J
  Impulso   Do-Di 18:45 Sp/d/f
  0/0 J
kult.kino atelier 4   Zwitscherland   Do-Di 12:20 Dialekt
  0/0 J
  #Female Pleasure   So 18:00 Ov/d So 20:50 Ov/d/f
  12 J
kult.kino atelier 5   Genesis 2.0   Do/Fr/So-Di 12:00 E/d
  12/12 J
  #Female Pleasure   Do/Sa-Di 14:10 Fr 14:00 Ov/d/f
  12 J
Stadtkino   L'enfer d'Henri-George...   Do 21:00 F/d
  16 J
Bellinzona
Forum 1   Chris the Swiss   Do 08:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
Bern
Cinématte   Jazz, the only Way of Life   Fr/Mo 18:30 Di 18:45 Ov/d
  16/14 J
  Blue Note Records: Bey...   Sa 17:00 E/d
  0/0 J
  Die vierte Gewalt   Sa 19:00 Dialekt
  12/10 J
  Das Leben vor dem Tod   So 13:30 Dialekt
  14/12 J
  Bis ans Ende der Träume   So 19:00 Dial/D
  0/0 J
CineMovie 1   #Female Pleasure   Mi 17:45 Do-Di 15:45 / 18:00 E/d/f
  12/10 J
  The End of Meat   Mo 20:15 D
  10/8 J
  Wonderful Losers   Di 20:30 Ov/d/f
  0/0 J
CineMovie 2   #Female Pleasure   Mi 16:00 E/d/f
  12/10 J
  Zwitscherland   Fr-Di 14:00 D
  0/0 J
CineMovie 3   Zwitscherland   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Genesis 2.0   Mi 15:50 Ov/d
  12/10 J
  Impulso   Do-Di 11:45 Sp/d/f
  0/0 J
Kellerkino   Becoming Animal   Mi 18:30 E/d
  6/4 J
  Being with Animals   Do/Fr/Mo/Di 18:30 So 12:45 Ov/d
  12/10 J
  Closer to God   Sa 18:00 Ov/d
 
  Weit – Ein Weg um die ...   So 10:30 D
  0/0 J
  Putin's Witnesses   So 14:30 Russ/d/f
  16/14 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   So 16:30 F/d
  6/4 J
Kino in der Reitschule   Welcome to Hell   Fr 21:00 Dialekt
  12/10 J
  Die vierte Gewalt   So 18:00 Dial/d/f
  12/10 J
Lichtspiel   Rudolf Häsler – Odisea...   Sa 20:00 Ov/d
  16/14 J
Rex 1+2   Subito – Das Sofortbild   Mi 18:45 Do/Di 14:15 Fr 23:00 Sa/So 10:30 E/D/d/e
  12/10 J
  Becoming Animal   Do/Fr/Mo/Di 16:30 So 12:15 E/d
  6/4 J
  Fahrenheit 11/9   So 17:15 Mo 14:00 E/d
  12/10 J
Bex
Grain d'Sel   La séparation des traces   Di 20:00 vf
  16/14 J
Biel
Filmpodium   Blue Note Records: Bey...   Sa 20:30 Ov/d
  0/0 J
  Der Anachronist – Eine...   So 10:30 Dial/d
  6/4 J
  Das Leben vor dem Tod   So 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Die vierte Gewalt   So 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
Lido 1   #Female Pleasure   18:15 Ov/d/f
  12/10 J
Lido 2   Impulso   Do-Di 18:00 Sp/d/f
  0/0 J
Rex 2   #Female Pleasure   Do-Di 12:15 Ov/d/f
  12/10 J
Bienne
Filmpodium   Blue Note Records: Bey...   Sa 20:30 vo
  0/0 J
  Der Anachronist – Eine...   So 10:30 vo
  6/4 J
  Das Leben vor dem Tod   So 18:00 vo
  14/12 J
  Le quatrième pouvoir   So 20:00 vo
  12/10 J
Brig
Capitol   Cézanne – Portraits of...   So 11:00 E/d/f
  16/14 J
Brugg
Odeon   Zwitscherland   Mi/Sa 15:00 Mo 18:00 D
  0/0 J
  Genesis 2.0   Sa 11:00 Ov/d
  12/10 J
  Durs Appenzellerland   Sa 13:00 Dialekt
  12/10 J
  #Female Pleasure   Sa 18:00 Di 15:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Impulso   So 11:00 Sp/d/f
  0/0 J
Bülach
ABC   Zwitscherland   Sa 16:15 D
  4 J
Carouge
Bio   Fahrenheit 11/9   15:30 vo
  12/10 J
  Cézanne – Portraits d'...   15:45 vo
  16/14 J
  Le grand bal   17:30 vf
  0/0 J
  Pomme et volcan – À la...   19:15 vo
  12/10 J
  Where are you, João Gi...   21:00 vo
  6/4 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   À l'école des philosop...   Fr, 11. Jan 20:30 vf
Sa, 12. Jan 20:30 En présence du réalisateur vf
  6/4 J
  Les Dames   Fr, 01. Feb 20:30 vf
Sa, 02. Feb 20:30 vf
  6/4 J
  Chris the Swiss   Di, 19. Feb 20:30 vo
Mi, 20. Feb 20:30 vo
  16/14 J
Chur
Kinocenter Quader   Genesis 2.0   Do 12:00 Ov/d
  12/10 J
  Zwitscherland   Do 12:00 So 11:00 D
  0/0 J
  #Female Pleasure   Sa 18:15 Ov/d/f
  12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Fahrenheit 11/9   Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Looking for Sunshine   Fr, 30. Nov 20:30 vo
  0/0 J
Couvet
Colisée   Fahrenheit 11/9   Do, 29. Nov 20:00 vf
So, 02. Dez 17:30 vf
  12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Jura terre promise   Di 20:00 vf
  16/14 J
Cinemont 3   Looking for Sunshine   17:45 vo
  0/0 J
La Grange   Nul homme n'est une Île   Mi 18:00 vo
  16/14 J
Lido   Jura: Enracinés à leur...   Sa, 15. Dez 20:00 vf
  0/0 J
Dübendorf
Orion   Fahrenheit 11/9   Do 20:15 E/d
  12 J
Einsiedeln
Cineboxx 2   #Female Pleasure   Do/Mo 20:15 Fr 18:00 So 11:00 Ov/d/f
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Becoming Animal   Sa 19:30 E/d
  6/4 J
  Song From the Forest   So 11:00 E/d
  0/0 J
Luna 2   Genesis 2.0   Fr-So 17:00 E/d
  12/10 J
  Becoming Animal   So 11:00 E/d
  6/4 J
Fribourg
Les Rex 1   Where are you, João Gi...   So 11:20 Mo/Di 18:10 vf
  6/4 J
Frick
Monti   #Female Pleasure   So 10:30 Ov/d/f
  12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Weit – Ein Weg um die ...   Fr, 14. Dez 20:15 D
  0/0 J
Genève
Cinélux   Storia probabile di un...   Mi 19:00 vo
  16/14 J
Cinéma C.D.D.   Libre   So 18:00 Mo 20:00 vf
  8/6 J
  Putin's Witnesses   Di 18:00 vo
  16/14 J
Cinerama Empire   Le coeur de l'homme   Mi 19:00 vf
  16/14 J
  Looking for Sunshine   Do-So/Di 12:30 vo
  0/0 J
Fonction Cinéma   Niña sombra   Di 20:45 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Los fantasmas del Caribe   Sa 20:45 Di 18:30 vo
  16/14 J
  Storia probabile di un...   So 18:45 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Los fantasmas del Caribe   Mo 16:45 vo
  16/14 J
Les Scala 3   Les Dames   13:45 vf
  6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die vierte Gewalt   Fr 20:30 D
  12/10 J
  Das Leben vor dem Tod   Sa 17:30 Dialekt
  14/12 J
Heiden
Rosental   Papst Franziskus – Ein...   So, 02. Dez 19:30 D
  6/4 J
  Le grand bal   Fr, 07. Dez 20:15 mit Tanz/Musik von Sol do F/d
So, 16. Dez 19:30 mit Tanz/Musik von Sol do F/d
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 2   Zwitscherland   Do 20:00 D
  8 J
  Durs Appenzellerland   Sa/So 17:00 Dialekt
  6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Nul homme n'est une Île   Fr 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Ins
Inskino   Energiepioniere   So 17:00 Ov/d
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 2   Looking for Sunshine   Mi 20:30 Do-Di 18:00 vo
  0/0 J
Scala 3   Chronique jurassiennes...   So 10:45 vf
  6/4 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Die vierte Gewalt   Mo 20:15 D
  12/10 J
Scala 2   Zwitscherland   Sa/So 15:45 Mo 18:00 D
  0/0 J
  Die vierte Gewalt   Mo 20:15 D
  12/10 J
Winterkino   Energiepioniere   Sa, 29. Dez 16:30 D
  8/6 J
Langnau
Kupferschmiede   A Long Way Home   So 11:00 Ov/d
  10/8 J
  Das Leben vor dem Tod   So 17:00 D
  14/12 J
  #Female Pleasure   Mo, 10. Dez 20:00 Ov/d/f
Di, 11. Dez 19:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Impulso   So, 16. Dez 17:00 Ov/d
  0/0 J
Laupen
Kino Laupen   Zwitscherland   Mi 20:15 D
  0/0 J
  Bis ans Ende der Träume   Fr 20:15 D
  0/0 J
  Der Anachronist – Eine...   Sa 20:15 D
  6/4 J
Lausanne
Cinéma Oblò   Wonderful Losers   Di 20:00 vo
  0/0 J
Pathé Les Galeries 1   Pomme et volcan – À la...   Mi/Do/Sa-Di 11:20 Fr 13:30 vo
  12/10 J
  Les Dames   Mi/Do/Sa-Di 13:30 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Le grand bal   11:15 vf
  0/0 J
Pathé Les Galeries 8   Looking for Sunshine   10:45 / 17:00 vo
  0/0 J
Zinéma Norbert Creutz   Where are you, João Gi...   18:00 vo
  6/4 J
  Les Dames   20:00 vf
  6/4 J
  À l'école des philosop...   So 12:00 / 14:00 vf
  6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Le grand bal   Sa, 01. Dez 16:30 vf
So, 02. Dez 11:00 vf
Di, 04. Dez 18:45 vf
  0/0 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Chronique jurassiennes...   Do 20:30 vf
  6/4 J
  À l'école des philosop...   So 17:00 vf
  6/4 J
  CERN et le sens de la ...   Di 20:30 vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   #Female Pleasure   Mo, 10. Dez 20:30 Tag der Menschenrechte Ov/d/f
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Chronique jurassiennes...   Sa 17:00 vf
Fr, 14. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  Jura terre promise   So, 02. Dez 20:00 vf
Sa, 15. Dez 17:00 vf
  16/14 J
Liestal
Sputnik   Genesis 2.0   Do 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Zwitscherland   So 10:30 Dialekt
  0/0 J
Lugano
Cinema Iride   Papa Francesco – un uo...   Sa 17:45 versione originale sottotitoli in italiano
 
Luzern
Bourbaki 1   Being with Animals   Mi 12:15 Ov/d
  12/10 J
  Intelligente Bäume   So 11:00 Ov/d
  16/14 J
  #Female Pleasure   So 12:30 Ov/d/f
  12/10 J
Bourbaki 2   Intelligente Bäume   Mi 12:00 Ov/d
  16/14 J
  #Female Pleasure   16:20 / 18:20 Ov/d/f
  12/10 J
  Being with Animals   So 11:00 Ov/d
  12/10 J
Bourbaki 3   Becoming Animal   Do-Di 16:00 E/d
  6/4 J
Bourbaki 4   Becoming Animal   Mi 16:00 E/d
  6/4 J
  Genesis 2.0   So 10:40 Ov/d
  12/10 J
stattkino   Cézanne – Portraits ei...   So 11:00 E/d
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dOceans – 3D   13:00 / 16:00 D/f/i/e
 
  America’s Music   14:00 D/f/i/e
 
  Wild America   15:00 D/f/i/e
 
  Hurricane   Mi 17:00 D/f/i/e
 
Verkehrshaus Planetarium   Die Abenteuer von Rose...   13:00 D/f/i/e
 
  Reise ins Universum   Mi/Sa/So/Di 14:00 Fr/Mo 15:30 D/f/i/e
 
  Aurora – Geheimnisvoll...   Mi/Do/Di 15:30 Sa/So 16:30 D/f/i/e
 
  Planetarium Live   Do 11:00 Fr/Mo 14:00 Sa/So 15:30 D
  8 J
  Planeten   Do 14:00 Di 11:00 D/f/i/e
  10 J
Martigny
Casino   Looking for Sunshine   Fr 18:00 vf
  0/0 J
Massagno
Lux Art House   Nel letto del Rodano   Do 16:00 Sa 18:45 So 14:00 Mo 18:30 francese sottotitoli in italiano
 
  Earth – un giorno stra...   Fr 09:15 I
 
  Almost There   Mo 17:00 inglese sottotitoli in italiano
Mi, 28. Nov 18:00 inglese sottotitoli in italiano
  16/14 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Energiepioniere   Sa 16:30 D
  8/6 J
  Das Leben vor dem Tod   So 11:00 D
  14/12 J
  A Long Way Home   So 19:00 Chin/d
  10/8 J
  #Female Pleasure   Mo 20:00 E/d
Do, 06. Dez 20:00 E/d
Fr, 07. Dez 20:00 E/d
  12/10 J
  Genesis 2.0   Do, 13. Dez 20:00 E/d
Fr, 14. Dez 20:00 E/d
  12/10 J
  Zwitscherland   Sa, 15. Dez 17:00 D
So, 06. Jan 19:00 D
Sa, 12. Jan 17:00 D
  0/0 J
Mendrisio
Plaza   Earth – un giorno stra...   Do 09:15 I
 
Morges
Odéon 1+2   À l'école des philosop...   Di 14:30 vf
  6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Looking for Sunshine   Fr 18:00 vf
  0/0 J
Männedorf
Wildenmann   Fahrenheit 11/9   Sa 16:45 E/d/f
So 19:15 E/d/f
Mi, 28. Nov 20:15 E/d/f
  12/14 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   So 11:00 F/d
  6/12 J
Neuchâtel
Apollo 2   Looking for Sunshine   Mi 18:00 Do-Di 18:15 vo
  0/0 J
  Wonderful Losers   Di 20:30 vo
  0/0 J
Apollo 3   L'intelligence des arbres   So 10:30 vf
 
Cinéma Minimum   Where are you, João Gi...   Fr/Mo 18:00 vo
  6/4 J
  Libre   So 16:00 Di 18:00 vf
  8/6 J
Näfels
Kino Näfels   Zwitscherland   Mi 20:00 D
  0/0 J
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Das Leben vor dem Tod   Fr 20:00 Dialekt
  14/12 J
  Energiepioniere   Sa 12:30 Ov/d
  14/12 J
  Rudolf Häsler – Odisea...   Sa 15:00 Ov/d/f
  16/14 J
  A Long Way Home   Sa 17:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Bis ans Ende der Träume   Sa 20:00 D/Dial/f
  0/0 J
  Der Anachronist – Eine...   So 12:30 Dial/d/f
  6/4 J
  Blue Note Records: Bey...   So 15:00 E/d
  0/0 J
  Die vierte Gewalt   So 17:30 D/d/f
  12/10 J
Oensingen
Onik   Zwitscherland   Mi/Mo 18:00 D
  0/0 J
Olten
Capitol   #Female Pleasure   Fr/Sa 17:30 E/d
  12/10 J
  Mr. Gaga   So 17:00 E/d
  6/4 J
Lichtspiele   Impulso   Sa/Di 20:30 Ov/d/f
  0/0 J
Orbe
Urba II   Le grand bal   Sa/So 15:45 vf
  0/0 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Köhlernächte   Fr 20:00 vo
  16/16 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Les Dames   Sa 20:00 So 18:00 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Une année polaire   Do, 06. Dez 19:00 vo
  8/6 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   #Female Pleasure   Di, 11. Dez 20:15 Ov/d
Mi, 12. Dez 20:15 Ov/d
  14/12 J
Pontresina
Rex   #Female Pleasure   Mo, 10. Dez 20:30 Tag der Menschenrechte Ov/d/f
  12/10 J
Pully
CityClub   Libre   So 18:30 vf
  8/6 J
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Zwitscherland   So 11:00 D
  0/0 J
Reinach
Atelier   Apfel und Vulkan   So 11:00 Dial/d/f
  12/10 J
  Die Stille Revolution   So/Di 20:15 D
  0/0 J
  Genesis 2.0   So 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
Romanshorn
Roxy   Apfel und Vulkan   Do 19:30 Dialekt
  12/10 J
  Zwitscherland   Mi, 28. Nov 19:30 Dialekt
Fr, 07. Dez 17:30 Dialekt
  0/0 J
  #Female Pleasure   Di, 04. Dez 19:30 Ov/d/f
Mi, 12. Dez 19:30 Ov/d/f
  12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 2   #Female Pleasure   Mi 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Zwitscherland   Do/Fr 17:30 D
  4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   #Female Pleasure   Fr/So 18:30 Mo 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Wo bist du, João Gilbe...   Mo 18:30 Ov/d
  6/4 J
Schaffhausen
Kiwi Scala 1   Intelligente Bäume   So 14:30 Ov/d
  16/14 J
Kiwi Scala 2   #Female Pleasure   17:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Zwitscherland   Sa/So 15:00 D
  4 J
Sins
Cinepol 3   Zwitscherland   Do/Fr/Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
Sissach
Palace   #Female Pleasure   Mo, 10. Dez 20:30 Tag der Menschenrechte Ov/d/f
  12/10 J
Solothurn
Kino im Uferbau   Bittere Ernte   Mi 14:30 Ov/d
  16/14 J
  Impulso   Do 14:30 Sp/d/f
  0/0 J
Spiez
Movieworld Paradiso   #Female Pleasure   So 11:00 Mo/Di 18:00 Ov/d
  12/10 J
St. Gallen
Kinok   #Female Pleasure   Mi 15:50 Di 18:40 Ov/d/f
  12/10 J
  Being with Animals   Mi 20:00 Fr 17:00 So 12:15 Ov/d
  12/10 J
  Impulso   Do 18:30 So 10:30 Mo 18:40 Sp/d/f
  0/0 J
  Die grüne Lüge   Fr 15:00 D/E/d
  10/8 J
  Genesis 2.0   Sa 12:15 Ov/d
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Genesis 2.0   Do 15:30 D
  12/10 J
afm cinema 2   Zwitscherland   Do/Fr/Mo/Di 15:30 Dialekt
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Looking for Sunshine   Do 20:00 vo
  0/0 J
  Les Dames   Sa 16:00 vf
Sa, 01. Dez 16:00 vf
  6/4 J
  Los fantasmas del Caribe   Sa, 01. Dez 18:00 En présence du réalisateur vo
  16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Genesis 2.0   Mo, 03. Dez 19:30 D
  12/10 J
  A Polar Year   Mi, 26. Dez 20:00 Dän/d
Mo, 31. Dez 16:00 Dän/d
  8/6 J
Thalwil
Filmpodium   A Plastic Ocean   Di, 07. Mai 20:00 Ov/d
  16/14 J
Kulturraum Thalwil   Haarig   Mi, 30. Jan 20:15 Im Anschluss Gespräch mit der Regisseurin Anka Schmid. Dialekt
  16 J
Thun
Rex 3   #Female Pleasure   Mi-Mo 18:30 Di 14:15 / 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Das Erste und das Letzte   So 17:00 Dialekt
  14/12 J
Uster
Qtopia   #Female Pleasure   So 11:00 Mo 18:00 Di 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Impulso   So, 23. Dez 11:00 Sp/d/f
  0/0 J
  The King – Mit Elvis d...   So, 23. Dez 18:00 E/d/f
So, 23. Dez 20:30 E/d/f
  10/8 J
Uzwil
City 2   Being with Animals   Do/Fr/Mo/Di 18:30 Sa 16:30 So 11:45 Ov/d
  12 J
Vevey
Astor   Looking for Sunshine   So 18:00 vo
  0/0 J
Rex 1   Le grand bal   Sa/So 13:00 vf
  0/0 J
Rex 3   Le grand bal   Mi-Fr 16:00 Mo/Di 18:30 vf
  0/0 J
Rex 4   Ex Libris: The New Yor...   So 10:00 vo
  16/14 J
Visp
Astoria   #Female Pleasure   Mo, 03. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
Wattwil
Passerelle 1   Becoming Animal   Fr 17:00 E/d
  6/4 J
Passerelle 2   Zwitscherland   Mi/Sa 17:00 D
  0/0 J
Werdenberg
Kiwi Treff 4   #Female Pleasure   Mi 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
Wettingen
Orient   Impulso   Di 20:00 Sp/d/f
  0/0 J
Wetzikon
Kultino   Visages villages   Do, 17. Jan 20:15 Ov/d
  6/4 J
Wil
Cine 1   Wonderful Losers   Do 20:00 Ov/d/f
  0/0 J
Cine 4   #Female Pleasure   Mi/So 18:00 Mo 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Impulso   Do 20:15 Ov/d/f
  0/0 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   Fr 12:15 Ov/d
  6/4 J
  Le grand bal   Sa 18:30 Ov/d
  0/0 J
  Putin's Witnesses   Di 18:00 Ov/d/e
  16/14 J
Kiwi Center 5   Genesis 2.0   18:00 Ov/d
  12 J
Kiwi Loge 2   #Female Pleasure   17:30 Ov/d/f
  14/12 J
Nische   Trading Paradise   So, 02. Dez 19:30 Vorfilm: WOLVES Ov/d
  6/4 J
  Europe, She Loves   So, 09. Dez 19:30 Ov/d
  16/14 J
Wohlen
Rex   #Female Pleasure   So 11:00 D
  12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Zwitscherland   Di 17:30 D
  4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Chronique jurassiennes...   Do/Mo 16:00 vf
  6/4 J
Zermatt
Vernissage   Whymper's Weg aufs Mat...   Do 18:00 D/E/F
Do, 29. Nov 18:00 D/E/F
 
  Menschen am Matterhorn   Di, 04. Dez 18:00 D/e
 
Zuchwil
Canva Club   #Female Pleasure   Do 18:00 Fr-Di 18:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Genesis 2.0   So 11:30 Ov/d
  12/10 J
Zug
Seehof 1   #Female Pleasure   Mi-Fr/Mo 18:00 Di 20:30 Ov/d/f
  14 J
Zürich
Arthouse Alba   Genesis 2.0   Di 20:15 Ov/d
  12 J
Arthouse Movie 1   #Female Pleasure   Mi 13:55 Mi/Fr-Di 16:10 Mi 20:35 Do-Di 14:00 Do 16:00 Do-Di 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Being with Animals   Do 18:00 Fr-Di 18:20 So 12:00 D/E/d
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   Genesis 2.0   Mi 13:20 So 11:00 Ov/d
  12 J
Arthouse Piccadilly 2   Genesis 2.0   Mi 18:15 Do-Di 18:10 Ov/d
  12 J
Filmpodium   Amal   Do 18:15 Arab/d
Mi, 28. Nov 15:00 Arab/d
 
Houdini 1   #Female Pleasure   12:00 / 14:10 / 16:20 Mi/Fr-Di 18:30 Ov/d/f
  14/12 J
Houdini 2   Intelligente Bäume   Mi 14:10 Do-Di 11:50 Ov/d
  16 J
  Impulso   Do-Di 18:30 Sp/d/f
  10/6 J
Houdini 3   Yvette Z'Graggen – Une...   Mi 11:50 F/d
  10/6 J
  #Female Pleasure   21:10 Ov/d/f
  14/12 J
Houdini 4   Yvette Z'Graggen – Une...   Do-Di 12:00 F/d
  10/6 J
  Impulso   Do-Di 16:50 / 21:00 Sp/d/f
  10/6 J
Kosmos 1   The End of Meat   So 11:00 D/E/d
  12 J
Kosmos 6   Cézanne – Portraits of...   Sa/So 11:30 E/d
  16 J
Riffraff 1   Wonderful Losers   So 11:20 Ov/d/f
  10/6 J
Riffraff 2   Becoming Animal   Do/Mo/Di 18:40 Sa/So 13:50 E/d
  12 J
Riffraff 3   La petite mort   So 18:30 Ov/d
  16 J
Riffraff 4   Becoming Animal   Mi 19:00 E/d
  12 J
  Das Leben vor dem Tod   So 11:00 Dial/d/f
  12 J
Stüssihof 1   Zwitscherland   13:45 D
  4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.