superheromovie
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 12.12. bis 16.05.2018

mit Genre "Komödie" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Have a Nice Day   Mi, 20. Dez 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Un beau soleil intérieur   Sa, 23. Dez 20:30 F/d
Mi, 27. Dez 20:30 F/d
  14/12 J
Ideal 1   Daddy's Home 2   Di/Mi 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:30 / 17:15 D
  6/4 J
Ideal 2   Ferdinand – Geht STIER...   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mi 17:45 Dialekt
  6/4 J
  Lieber leben – Patients   Do/Mo 18:00 D
  10/8 J
  Bad Moms 2   Do/So 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa 17:30 So 17:45 D
  12/10 J
Ideal 3   Die letzte Pointe   Di 18:00 Sa 17:15 So 17:45 Dialekt
  6/4 J
  Girls Trip   Di/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Paddington 2   Mi 14:30 D
  0/0 J
  Fack Ju Göhte 3   Mi 17:15 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do/Mo 18:00 Fr 17:30 D
  6/4 J
  Coco   Sa 14:15 So 14:45 D
  6/4 J
Ideal 4   The Big Sick   Di 18:00 E/d/f Mi 20:15 D
  12/10 J
  Madame   Di 20:30 Mi 17:45 Do/Mo 20:15 Sa 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Die letzte Pointe   Do/Mo 18:00 Fr 19:45 Dialekt
  6/4 J
  Lieber leben – Patients   Fr/So 17:30 Sa 17:15 D
  10/8 J
  Girls Trip   Fr/Sa 22:30 So 20:15 D
  16/14 J
  Paddington 2   Sa 14:45 D
  0/0 J
Schloss 1   Daddy's Home 2   Do/So/Mo 20:30 Fr 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa 20:00 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 14:30 D
  6/4 J
Schloss 2   Bad Moms 2   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Paddington 2   So 14:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 17:00 D
  6/4 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 15:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Sa/So 18:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   So 18:00 D
  12/10 J
Royal   Daddy's Home 2   Di/Mi 20:15 D
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 15:45 Sa 18:00 D
  0/0 J
  Die letzte Pointe   Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do/Fr 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa/So 15:45 D
  6/4 J
Abtwil
Cinedome 1   Daddy's Home 2   Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 14:30 / 17:30 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   Paddington 2   Di/Mi 14:15 D
  4/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Fr-Mo 14:30 D
  6/4 J
Cinedome 4   Daddy's Home 2   Do-Mo 14:45 / 20:45 Fr/Sa 23:30 D
  6/4 J
Cinedome 5   Ferdinand   Do 14:00 Do-Mo 17:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-Mo 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Cinedome 6   Bad Moms 2   Di/Mi 14:45 / 17:45 Do-Mo 20:30 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
  Girls Trip   Do-Mo 17:15 D
  16/14 J
Cinedome 7   Girls Trip   Di 14:00 Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Paddington 2   Do-Mo 14:30 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Do-Mo 17:30 D
  6/4 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Mi 14:00 D
  6/4 J
Acquarossa
Blenio   My Little Pony: Il film   Mo, 25. Dez 17:00 I
Di, 26. Dez 17:00 I
 
  Frontaliers Disaster   Do, 28. Dez 20:30 I
Fr, 29. Dez 20:30 I
Sa, 30. Dez 20:30 I
 
  The Square   Mi, 03. Jan 20:30 I
So, 07. Jan 20:30 I
  12 J
  L'altro volto della sp...   Mi, 10. Jan 20:30 finlandese/inglese sottotitoli in francese/tedesco
  10 J
Adelboden
Rex   Ferdinand – Geht STIER...   Sa 17:30 D
  6/4 J
  Coco   So 17:30 D
  6/4 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Die göttliche Ordnung   Do, 08. Mrz 20:00 Apéro: 18.30. Podium: 22.00 Dialekt
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Mi, 28. Mrz 20:15 Finn/d
  10/8 J
  20th Century Women   Do, 19. Apr 20:15 E/d
  8/6 J
  Captain Fantastic   Mi, 16. Mai 20:15 E/d
  12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Coco   Di 18:15 vf
  6/4 J
Cosmopolis 2   Santa & Cie   Di 18:20 Mi/Sa/So 16:10 Mi-Mo 18:30 vf
  6/4 J
  Bad Moms 2   Mi-Mo 20:40 vf
  12/10 J
Cosmopolis 3   Santa & Cie   Di 21:00 vf
  6/4 J
  Coco   Mi/Sa/So 15:45 Mi-Mo 18:30 vf
  6/4 J
  Paddington 2   Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
Airolo
Leventina   L'altro volto della sp...   Mi 20:30 I
  10 J
  Frontaliers Disaster   Fr, 29. Dez 20:30 protagonisti saranno presenti in sala I
Sa, 30. Dez 20:30 I
So, 31. Dez 20:30 I
 
  Lucky   Mi, 03. Jan 20:30 inglese sottotitoli in italiano
 
  Cattivissimo me 3   Sa, 06. Jan 17:00 Il cinema dei ragazzi I
So, 07. Jan 17:00 Il cinema dei ragazzi I
 
Altdorf
Leuzinger   Paddington 2   So 15:00 D
  0/0 J
Arbon
Kulturcinema   La vache   So, 31. Dez 20:00 F/d
  6/4 J
  Night on Earth   Fr, 09. Feb 20:30 Ov/d
 
Ascona
Otello   Suburbicon   Di/Mi 20:30 Fr-Mo 18:25 I
  16 J
  My Little Pony: Il film   Mi 14:15 / 16:10 Sa/So 14:30 I
 
  Ferdinand   Sa/So 16:25 I
 
Aubonne
Rex   Madame   Di 20:30 vo
  8/6 J
  Coco   Sa 14:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:00 vf
  6/4 J
Baar
Lux   Daddy's Home 2   Di/Mi 20:15 D
  9 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So 14:15 D
  6 J
Baden
Sterk 1   Die letzte Pointe   Di/Mi 17:30 / 20:15 Do-Mo 18:00 / 20:30 Sa/So 15:15 Dialekt
  6/4 J
Sterk 2   Madame   Di/Mi 20:30 Do-Mo 17:45 E/d/f
  8/6 J
  Patients   Do-Mo 20:15 F/d
  10/8 J
Trafo 1   Coco   Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do-Mo 14:30 D
  6/4 J
Trafo 2   Paddington 2   Di/Mi 14:45 D
  4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do-Mo 17:15 D
  6/4 J
Trafo 3   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 17:00 D
  12/10 J
  Girls Trip   Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
  Paddington 2   Do-Mo 15:00 D
  4 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 21:00 D
  6/4 J
Trafo 4   Ferdinand – Geht STIER...   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-Mo 17:45 D
  12/10 J
Trafo 5   Daddy's Home 2   Di/Mi 15:15 / 18:00 / 21:00 D
  6/4 J
  Coco   Do-Mo 14:45 D
  6/4 J
Balzers
Schlosskino   Madame   Di 20:30 Fr/So 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do-So 16:30 Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Basel
Capitol 1   Paddington 2   Mi 15:00 E/d/f
  4/4 J
Capitol 2   Coco   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Ferdinand   Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
  Paddington 2   Do-Mo 17:00 E/d/f
  4/4 J
kult.kino atelier 1   Die letzte Pointe   Di/Mi 14:15 Dialekt
  6/4 J
  Un beau soleil intérieur   Do-Sa/Mo 12:15 F/d
  14/12 J
kult.kino atelier 4   Die letzte Pointe   Di/Mi 16:15 Mi-Mo 18:15 Mi 20:15 Do-Mo 14:00 / 16:10 Fr-Mo 20:30 Dialekt
  6/4 J
kult.kino camera 1   The Square   Di/Mi 15:15 / 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Patients   Do-Mo 14:00 / 20:30 F/d
  10/8 J
kult.kino camera 2   Madame   Di/Mi 15:00 / 17:00 / 19:00 Mi 21:00 Do-Sa/Mo 14:15 Do-Mo 16:15 / 18:15 E/d/f
  8/6 J
  The Square   Do-Mo 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Coco   Sa 10:10 / 12:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Madame   Di 10:10 Di/Do/Sa/Mo 18:40 Mi/Fr/So 16:30 Mi 20:45 Do/Mo 10:15 E/d/f Di/Mi 12:15 Di 14:20 Di/Do/Sa/Mo 16:30 Di 20:45 Mi/Fr/So 18:40 Do/Fr/Mo 12:20 / 14:25 Fr 10:15 D
  8/6 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 10:00 / 14:20 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 20:45 Fr/Sa 23:10 D
  6/4 J
  Paddington 2   Sa 10:00 Sa/So 14:20 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 3   Paddington 2   Di/Mi 11:00 Mi 13:10 / 15:30 D
  0/0 J
  Girls Trip   Di 15:30 Di/Mi 18:10 Di 20:45 D
  16/14 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do-Sa/Mo 15:45 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Do-Sa/Mo 18:10 So 19:00 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 4   Fack Ju Göhte 3   Di 10:10 Di/Mi 15:20 / 17:50 / 20:20 Do-Mo 18:30 / 21:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 12:40 Do/Sa/Mo 13:00 Do-Mo 15:45 D Do/Fr 10:20 Fr 13:00 E/d/f
  6/4 J
  Girls Trip   Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 10:20 / 15:40 / 18:20 D Mi 18:20 E/d/f
  6/4 J
  Coco   Di/Mi 13:00 Mi 10:20 / 15:40 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Di/Mi 21:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   Burg Schreckenstein 2   Di/Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do-Mo 11:50 Do-Sa/Mo 14:10 Do-Mo 16:30 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 14:10 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Daddy's Home 2   Di/Mi 10:00 / 12:10 / 14:20 / 16:30 / 18:45 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Di 21:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do/Sa/Mo 17:40 Fr/So 20:00 D Fr/So 17:40 E/d/f
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Sa/So 10:15 / 12:40 D
  6/4 J
Rex 1   Ferdinand   Mi 14:30 D
  6/4 J
Rex 2   Coco   Di/Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
Stadtkino   The Apartment   Sa 17:15 E/d/f
  16/14 J
  O Brother, Where Art Thou?   So 18:00 E/d/f
  12/10 J
Bellinzona
Forum 1   Bad Moms 2: Mamme molt...   Di 20:15 I
  13 J
  My Little Pony: Il film   Mi/So 13:40 I
 
  Emoji – Accendi le emo...   Sa 10:30 I
 
  Jumanji: Bienvenuti ne...   Sa 13:40 I
 
  Natale da chef   Sa 18:00 I
 
Forum 2   Suburbicon   Di/Do/Mo 18:00 I
  16 J
  Nut Job 2: Tutto molto...   Mi/Sa/So 13:40 I
 
  Paddington 2   Mi/Sa 15:40 I
 
  Amori che non sanno st...   Mi 18:10 I
  10 J
  Bad Moms 2: Mamme molt...   Mi/Fr/So 20:15 Sa 22:45 I
  13 J
  Natale da chef   Do/Mo 20:15 Fr/So 18:00 Fr 22:45 I
 
  Cars 3   So 10:30 I
 
  Jumanji: Bienvenuti ne...   So 15:40 I
  12/10 J
Belp
Um die Ecke 1   Paddington 2   Mi 14:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Fr 17:30 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Um die Ecke 2   Madame   20:30 D
  8/6 J
  Coco   Mi 14:30 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do 18:15 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Fr-So 18:15 Dialekt
  6/4 J
  Paddington 2   Sa/So 16:00 D
  0/0 J
Bern
Capitol 1   Daddy's Home 2   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:15 D
  6/4 J
Capitol 2   Coco   Di/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   20:15 Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Paddington 2   Do/Fr/Mo 14:00 Sa/So 13:30 D
  4/4 J
  Daddy's Home 2   Do/Fr/Mo 17:15 Sa/So 16:45 D
  6/4 J
CineABC   Les petites couleurs   Di 14:15 F/d
 
  The Square   Di/Mi 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 15:00 D
  6/4 J
CineCamera   Madame   Di/Mi 16:10 / 18:20 / 20:30 Do-Mo 18:30 / 20:40 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do-Mo 16:00 D
  6/4 J
  Coco   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
CineClub   Die letzte Pointe   15:00 Di/Mi 17:30 / 20:00 Do-Mo 17:45 Dialekt/f
  6/4 J
Cinématte   Toni Erdmann   Do 20:30 D
  12/10 J
  Alptraum   Fr 19:00 Dialekt
  12/10 J
CineMovie 1   The Big Sick   Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Do-Mo 20:00 Dialekt/f
  6/4 J
CineMovie 2   Madame   Di/Mi 12:00 Do-Mo 16:40 E/d/f
  8/6 J
  Paddington 2   Di/Mi 16:00 Do-Mo 14:25 D
  0/0 J
  Die letzte Pointe   Do-Mo 12:15 Dialekt/f
  6/4 J
  Lieber leben – Patients   Do-Mo 20:35 F/d
  10/8 J
CineMovie 3   Lieber leben – Patients   Do-Mo 14:00 F/d
  10/8 J
City 1   Ferdinand   Mi 14:30 D
  6/4 J
City 2   Burg Schreckenstein 2   Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Ferdinand   Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
City 3   Battle of the Sexes – ...   Di/Mi 14:30 E/d/f
  4/4 J
  Coco   Do-Mo 13:45 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-Mo 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
gotthard   Paddington 2   Di/Mi 14:45 D
  4/4 J
Jura 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Do-Mo 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
Jura 3   Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 14:30 D
  12/10 J
  Paddington 2   Di/Mi 20:30 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Do-Mo 17:00 E/d/f
  6/4 J
Kino in der Reitschule   O' Horten   Mi 20:00 Norw/d
 
  Corpse Bride   Fr 21:00 E/d
 
Pathé Westside 1   Daddy's Home 2   Di/Mi 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 2   Bad Moms 2   Di/Mi 13:45 D
  12/10 J
  Coco   Sa/So 18:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 3   Girls Trip   Di 09:50 / 12:30 Di/Mi 15:15 / 17:50 / 20:30 Mi 10:15 D
  16/14 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 12:50 D
  6/4 J
  Coco   Do/Sa/Mo 10:00 / 15:30 Fr/So 12:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Do/Sa/Mo 12:45 Fr/So 10:00 / 15:30 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Do-Mo 18:15 / 20:45 Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 17:45 / 20:15 D
  12/10 J
  Burg Schreckenstein 2   Sa/So 11:00 / 15:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   Daddy's Home 2   Do-Sa/Mo 11:00 / 15:45 / 18:00 / 20:15 Fr/Sa 22:30 So 16:30 / 18:45 / 21:00 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Do-Sa/Mo 13:15 So 14:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 6   Fack Ju Göhte 3   Di 10:30 / 13:00 / 15:40 Mi 09:45 / 12:15 Do 12:50 / 15:30 / 20:45 Fr/Mo 13:10 / 15:45 / 20:50 Sa/So 15:15 / 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 15:00 Do 10:20 Fr/Mo 10:40 Sa/So 10:30 D
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Sa/So 13:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   Girls Trip   Do/Fr/Mo 10:00 / 12:40 / 15:20 / 20:30 Fr 23:15 Sa/So 20:00 Sa 22:45 D
  16/14 J
  Paddington 2   Sa/So 10:45 / 13:00 / 15:15 D
  0/0 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 10:20 / 13:10 / 16:00 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Di/Mi 18:50 / 21:15 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do-Sa/Mo 10:00 / 12:30 Do-Mo 15:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   Paddington 2   Di/Mi 10:15 / 15:20 D
  0/0 J
  Coco   Di/Mi 12:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do-Sa/Mo 13:30 / 16:00 / 18:30 So 14:30 / 17:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   Coco   Di/Mi 09:45 / 15:15 D
  6/4 J
  Paddington 2   Di/Mi 12:45 D
  0/0 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-Sa/Mo 09:50 So 10:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 11   Burg Schreckenstein 2   Di 11:00 / 13:15 Mi 11:30 / 13:45 / 16:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 18:15 D
  6/4 J
Rex 1+2   Als der Weihnachtsmann...   Mi 14:00 Sa 16:00 D
  6 J
  Have a Nice Day   Do 18:30 Fr-Mo 20:15 Mandarin/d
  16/14 J
  The Square   Fr 22:00 Sa 11:00 Ov/d/f
  14/12 J
Splendid 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 17:00 Do-Mo 17:45 E/d/f
  6/4 J
Biel
Apollo   Daddy's Home 2   Mi 20:15 D
  6/4 J
  Paddington 2   Sa/So 14:00 F
  0/0 J
Beluga   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Coco   Fr 15:45 Sa/So 13:30 F
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa/So 15:45 F
  6/4 J
Cinedome 1   Daddy's Home 2   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 14:15 / 17:15 D
  6/4 J
Cinedome 3   Paddington 2   Di/Mi 17:15 Mi 14:15 D
  4/4 J
  Ferdinand   Do-Mo 14:00 / 17:15 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 20:30 D
  6/4 J
Cinedome 4   Ferdinand   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Coco   Do-Mo 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 14:00 F
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 17:00 D
  12/10 J
  Girls Trip   Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
Filmpodium   Have a Nice Day   Fr-So 20:30 Sa 18:00 So 10:30 Ov/d
  16/14 J
  Lucky   Fr, 29. Dez 20:30 E/d/f
  8/6 J
  The Party   So, 31. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
Lido 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 15:45 F Di/Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Di/Mi 18:15 Do-Mo 18:00 So 11:00 Dialekt/f
  6/4 J
  Coco   Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do-Mo 15:45 D Do-So 20:15 E/d/f
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Mo 20:15 D
  12/10 J
Lido 2   Paddington 2   Di/Mi 16:00 D Mi 13:45 F
  0/0 J
  Coco   Do-Sa/Mo 15:45 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Rex 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Madame   Do-Mo 18:00 E/d/f
  8/6 J
Rex 2   Madame   Di/Mi 12:15 / 18:00 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Patients   Do-Mo 20:15 F/d
  10/8 J
  Paddington 2   Fr-So 14:30 D
  0/0 J
Bienne
Apollo   Daddy's Home 2   Mi 20:15 allem.
  6/4 J
  Paddington 2   Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
Beluga   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Mi 15:30 allem.
  6/4 J
  Coco   Fr 15:45 Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
Filmpodium   Have a Nice Day   Fr-So 20:30 Sa 18:00 So 10:30 vo
  16/14 J
  Lucky   Fr, 29. Dez 20:30 vo
  8/6 J
  The Party   So, 31. Dez 20:30 vo
  12/10 J
Cinedome 1   Daddy's Home 2   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 allem.
  6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 14:15 / 17:15 allem.
  6/4 J
Cinedome 3   Paddington 2   Di/Mi 17:15 Mi 14:15 allem.
  4/4 J
  Ferdinand   Do-Mo 14:00 / 17:15 allem.
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 20:30 allem.
  6/4 J
Cinedome 4   Ferdinand   Mi 14:00 allem.
  6/4 J
  Coco   Do-Mo 14:00 / 17:00 allem.
  6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 14:00 vf
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 17:00 vo
  12/10 J
  Girls Trip   Di/Mi 20:00 allem.
  16/14 J
Brig
Capitol   Daddy's Home 2   Di/Mi 20:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:00 D
  6/4 J
Brugg
Odeon   Die letzte Pointe   Di/Do/Mo 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Madame   Mi 20:15 Sa 18:00 E/d
  8/6 J
  Paddington 2   Sa 15:00 D
  0/0 J
Youcinema   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 17:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Di/Mi 20:20 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 15:00 Do 17:50 Fr 17:10 Sa 13:40 So 14:20 D
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Santa & Cie   Di 20:45 vf
  6/4 J
Les Prado 2   Bad Moms 2   Di 21:00 vf
  12/10 J
  Paddington 2   Mi/Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  Santa & Cie   Mi/Sa/So 16:00 Mi-Mo 21:00 So 11:00 vf
  6/4 J
Les Prado 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi/Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Jalouse   So 11:20 vf
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Paddington 2   Mi/Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 20:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Sa/So 17:00 Dialekt
  6/4 J
Rex   Daddy's Home 2   Di/Mi 20:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 14:00 Sa/So 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do/Fr 17:30 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   La La Land   Do, 18. Jan 20:30 vf
  0/0 J
Bévilard
Cinéma Palace   Jean-Philippe   Di 20:00 Fr 18:00 vf
 
  vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   Mi, 20. Dez 20:00 vf
Fr, 22. Dez 20:30 vf
Sa, 23. Dez 20:30 vf
  12/10 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Do, 21. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  Momo   Mi, 27. Dez 16:00 vf
Do, 28. Dez 16:00 vf
Fr, 29. Dez 20:30 vf
Sa, 30. Dez 20:30 vf
 
  Coco   Mo, 01. Jan 16:00 vf
Di, 02. Jan 16:00 vf
  6/4 J
Bülach
ABC   Daddy's Home 2   Di/Mi 20:15 D
  8/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 13:45 D
  6 J
  Coco   Mi 16:00 D
  10/6 J
Bambi   Ferdinand – Geht STIER...   Do/Fr 17:30 Sa/So 13:30 D
  6 J
  Coco   Sa/So 16:00 D
  10/6 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Coco   Fr 18:00 Sa 17:30 vf
  6/4 J
  Jalouse   Fr/Sa 20:30 vf
  12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Grand froid   Di, 02. Jan 20:30 vf
Mi, 03. Jan 20:30 vf
  10/8 J
  Le sens de la fête   Fr, 02. Feb 20:30 vf
Sa, 03. Feb 20:30 vf
Di, 06. Feb 20:30 vf
Mi, 07. Feb 20:30 vf
  10/8 J
  The Square   Fr, 09. Feb 20:30 vo
Sa, 10. Feb 20:30 vo
  14/12 J
  Au revoir là-haut   Di, 27. Feb 20:30 vf
Mi, 28. Feb 20:30 vf
Fr, 02. Mrz 20:30 vf
Sa, 03. Mrz 20:30 vf
  12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Florence Foster Jenkins   Fr 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Perfetti sconosciuti   Fr, 19. Jan 20:30 I
  6 J
  Vi presento Toni Erdmann   Fr, 02. Mrz 20:30 I
  15 J
  Paterson   Fr, 09. Mrz 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  L'altro volto della sp...   Fr, 13. Apr 20:30 I
  14 J
Chur
Apollo   Coco   Di 16:15 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Di 18:30 Mi 18:45 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 16:30 D
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   So 09:45 D
  6/4 J
Kinocenter Quader   Coco   Di/Mo 18:30 Mi 13:45 Fr 17:30 Sa 13:00 So 10:45 / 14:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Di/Do 20:45 Mi 16:00 / 20:30 Fr 19:00 Sa 15:30 / 22:15 So 18:45 Mo 21:00 D
  6/4 J
  Girls Trip   Di 21:00 Mi 20:30 Sa 22:30 D
  16/14 J
  Paddington 2   Mi 13:45 Sa 12:30 D
  0/0 J
  Fack Ju Göhte 3   Mi 16:00 Sa 14:45 So 13:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 18:15 Do 18:30 Sa 17:30 So 16:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Do 18:30 Sa 17:15 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do 18:45 Fr 16:45 Sa 15:15 / 17:45 So 12:15 / 15:30 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Fr 22:15 So 16:45 D
  12/10 J
  Burg Schreckenstein 2   Sa 13:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Sa 19:45 D
  12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   So 21:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mo 18:45 D
  6/4 J
Château-d'Oex
Eden   Santa & Cie   So 17:00 vf
Fr, 22. Dez 20:30 vf
Di, 26. Dez 17:00 vf
  6/4 J
  Paddington 2   Sa, 23. Dez 17:00 vf
  0/0 J
  Madame   Do, 28. Dez 20:30 vf
  8/6 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Coco   Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Marie-Francine   Mo 14:00 / 20:00 vf
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Paddington 2   Sa/So 18:00 vf
  0/0 J
  Santa & Cie   Fr, 22. Dez 20:30 vf
Sa, 23. Dez 20:30 vf
  6/4 J
  Coco   Sa, 23. Dez 15:00 vf
Sa, 30. Dez 15:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So, 24. Dez 15:00 vf
Mi, 27. Dez 15:00 vf
  6/4 J
  Ferdinand   Mo, 25. Dez 15:00 vf
Do, 28. Dez 15:00 vf
Sa, 30. Dez 18:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Di, 26. Dez 18:00 vf
Di, 02. Jan 15:00 vf
  6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Mi, 27. Dez 18:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   Fr, 29. Dez 20:30 vf
  12/10 J
Couvet
Colisée   Au revoir là-haut   Do 20:00 So 17:30 vf
  12/10 J
  Coco   Sa 17:30 So 15:00 vf
  6/4 J
  Bad Moms 2   Mi, 20. Dez 20:00 vf
Sa, 23. Dez 17:30 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   So, 24. Dez 17:30 vf
Mo, 25. Dez 17:30 vf
Di, 26. Dez 17:30 vf
  6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   Suburbicon   Di 18:30 vo
  16/14 J
  Santa & Cie   Di 21:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 16:00 Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Davos
Kino Arkaden   Die letzte Pointe   Di 20:30 Sa 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Coco   Mi 16:30 So 15:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa 15:30 D
  12/10 J
  Paddington 2   Mo 16:30 D
  0/0 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 15:30 vf
  6/4 J
  Coco   Di 17:45 vf
  6/4 J
Cinemont 2   Santa & Cie   15:30 vf
  6/4 J
  Bad Moms 2   Di 20:15 Fr-So 20:30 vf
  12/10 J
  La Villa   Sa/So 11:00 vf
  6/4 J
Cinemont 3   La Villa   Di 15:45 / 18:00 vf
  6/4 J
  Suburbicon   Di 20:15 Sa/So 10:30 vf
  16/14 J
  Coco   Mi-Fr/Mo 14:00 Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
  Lucky   Mi-Fr/Mo 16:15 Mi-Mo 18:15 vo
  8/6 J
  Santa & Cie   Mi-Mo 20:15 vf
  6/4 J
  C'est tout pour moi   Sa/So 16:00 vf
  10/8 J
Cinemont 4   Paddington 2   Di 16:15 Mi-Mo 13:30 vf
  0/0 J
  Madame   Di 18:30 vf
  8/6 J
  Santa & Cie   Di 20:30 Sa/So 10:45 vf
  6/4 J
  Coco   Mi-Mo 15:45 vf
  6/4 J
La Grange   Paddington 2   So 14:00 vf
  0/6 J
Dietikon
Capitol   Die letzte Pointe   Di 17:30 Mi 18:00 Dialekt
  10/6 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 20:15 Mi 13:00 / 15:30 / 20:30 D
  10/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do/Mo 17:30 Sa 13:00 / 15:45 So 13:45 D
  6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 12:30 / 15:20 / 18:10 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 2   Girls Trip   Di 12:30 / 15:15 Di/Mi 18:00 / 20:45 D
  14/12 J
  Paddington 2   Mi 13:15 / 15:40 D
  6/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do-Mo 13:45 / 16:30 Sa/So 11:00 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 3   Daddy's Home 2   Di/Mi 13:10 / 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 4   Fack Ju Göhte 3   Di 15:15 Di/Mi 18:00 / 20:45 Mi 12:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 15:30 D
  6 J
  Daddy's Home 2   Do-Sa/Mo 13:40 / 18:50 / 21:15 So 19:30 / 21:50 D
  6/8 J
  Coco   Do-Sa/Mo 16:00 Sa 10:45 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 5   Fack Ju Göhte 3   Di 13:00 D
  14/12 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 13:30 / 16:00 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Do-Mo 12:50 / 15:40 Sa/So 10:00 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do-Mo 18:30 D
  6/6 J
  Daddy's Home 2   Fr/Sa 00:20 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 6   Bad Moms 2   Di/Mi 15:40 / 18:10 / 20:40 D
  12/12 J
  Girls Trip   Mi 12:50 Do/Fr/Mo 12:40 Do/Mo 15:30 Do/So/Mo 18:20 / 21:10 Fr 15:20 Fr/Sa 18:00 / 20:50 / 23:40 D
  14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 10:15 / 12:50 / 15:30 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 7   Bad Moms 2   Do/Fr/Mo 15:30 Do-Mo 18:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  12/12 J
  Paddington 2   Sa 10:30 / 13:00 Sa/So 15:30 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 8   Bad Moms 2   Do-Mo 13:30 D
  12/12 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Sa/Mo 20:55 Fr/So 18:30 D
  14/12 J
  Burg Schreckenstein 2   Sa 10:45 Sa/So 16:00 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 9   Bad Moms 2   Di 12:30 D
  12/12 J
  Coco   Di 15:00 Mi 12:30 D
  6/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Fr/So/Mo 12:40 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 10   Fack Ju Göhte 3   Sa/Mo 17:50 D
  14/12 J
Dübendorf
Orion   Flitzer   Mi 20:15 Dialekt
  12 J
  Madame   Do 18:00 E/d/f
  12 J
  Battle of the Sexes   Do 20:15 So 11:30 E/d/f
  10/6 J
  Paddington 2   Sa 17:00 D
  6 J
  Coco   So 15:00 D
  10/6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   Do-Sa/Mo 10:00 Do-Mo 12:45 / 15:30 Fr/So 18:15 D Do/Sa/Mo 18:15 So 10:00 E/d/f
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Bad Moms 2   Mi 16:00 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So 17:50 D
  12/10 J
  Girls Trip   Do/Fr/Mo 12:30 / 15:10 Do/Sa/Mo 17:50 Fr/So 20:30 Fr 23:15 Sa 23:00 D
  16/14 J
  Paddington 2   Sa/So 13:00 / 15:15 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 4   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 09:45 / 12:30 / 15:15 / 18:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 10:10 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Daddy's Home 2   Di/Mi 10:00 / 12:30 / 15:00 / 17:30 / 20:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Burg Schreckenstein 2   Do-Mo 09:45 Sa/So 12:00 / 14:15 / 16:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Do/Fr/Mo 12:00 / 14:15 / 16:30 Do-Mo 18:45 / 21:00 Fr/Sa 23:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Paddington 2   Mi 09:45 / 12:00 / 14:15 / 16:30 D
  0/0 J
  Coco   Sa/So 09:45 / 12:30 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 10:00 Mi 18:15 E/d/f
  6/4 J
  Coco   Di/Mi 12:45 Di 15:30 / 18:15 Mi 10:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 21:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 15:30 Do-Mo 10:15 / 12:50 / 15:20 / 17:50 Fr/So 20:20 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Bad Moms 2   Di 11:00 / 13:20 / 15:40 Di/Mi 18:00 / 20:20 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 11:00 / 13:20 / 15:40 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Girls Trip   Di/Mi 10:10 / 12:50 / 20:40 D
  16/14 J
  Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 15:30 Do/Fr/Mo 10:00 / 15:20 Do-Mo 18:00 / 20:45 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do-Mo 12:45 Sa/So 10:00 / 15:20 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Madame   Di 09:50 Di 20:25 Mi 18:20 E/d/f Di/Mi 12:00 / 14:10 / 16:15 Di 18:20 Mi 09:50 Mi 20:30 D
  8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-Mo 12:20 D
  12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Suburbicon   Do, 21. Dez 20:30 vo
Fr, 22. Dez 20:30 vf
Sa, 23. Dez 20:30 vf
Di, 26. Dez 17:00 vo
  16/14 J
  Santa & Cie   Fr, 22. Dez 17:00 vf
Mo, 25. Dez 17:00 vf
Di, 26. Dez 20:30 vf
Mi, 27. Dez 17:00 vf
Fr, 29. Dez 17:00 vf
Sa, 06. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Coco   Sa, 23. Dez 14:30 vf
So, 24. Dez 14:30 vf
Di, 26. Dez 14:30 vf
Do, 28. Dez 17:00 vf
  6/4 J
  Paddington 2   Sa, 23. Dez 17:00 vf
So, 24. Dez 17:00 vf
Mi, 27. Dez 14:30 vf
Fr, 29. Dez 14:30 vf
  0/0 J
  La deuxième étoile   Di, 02. Jan 14:30 vf
Mi, 03. Jan 17:00 vf
Fr, 05. Jan 20:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Mi, 03. Jan 14:30 vf
So, 07. Jan 14:30 vf
  6/4 J
  Ferdinand   Fr, 05. Jan 17:00 vf
Sa, 06. Jan 17:00 vf
  6/4 J
Effretikon
Kulturforum   Die göttliche Ordnung   Fr, 19. Jan 20:15 Dialekt
  12/10 J
  This Beautiful Fantastic   Fr, 23. Feb 20:15 Ov/d
  0/0 J
  Alptraum   Fr, 02. Mrz 20:15 D
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Coco   Mi 15:45 Sa 13:20 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do/Fr 17:45 Sa 15:45 So 13:30 D
  6/4 J
  Paddington 2   So 16:00 D
  0/0 J
Cineboxx 2   Madame   Di/Mi 20:15 D
  8/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 15:30 Dialekt
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mi/Sa/So 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Coco   Do 17:45 So 15:45 D
  6/4 J
  Paddington 2   Fr 17:45 Sa 15:45 D
  0/0 J
  Bad Moms 2   So 20:15 D
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Coco   Di/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   Do/Fr/Mo 14:15 Do-Mo 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
Maxx 3   Daddy's Home 2   Di/Mi 15:00 / 18:00 Di 21:00 Mi 20:30 D
  6/4 J
Maxx 4   Burg Schreckenstein 2   Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Paddington 2   Do-Mo 15:00 D
  4/4 J
  Bad Moms 2   Do-Mo 18:00 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  6/4 J
Maxx 5   Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Do/Fr/Mo 15:00 D
  6/4 J
Maxx 6   Paddington 2   Di/Mi 14:00 D
  4/4 J
  Bad Moms 2   Di/Mi 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Maxx 7   Girls Trip   Di/Mi 14:00 / 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Do-Mo 14:00 / 17:15 D
  6/4 J
Maxx 8   Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 14:15 Do-Mo 14:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Burg Schreckenstein 2   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Mi 20:15 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi, 20. Dez 16:00 D
Sa, 23. Dez 13:30 D
Fr, 29. Dez 13:30 D
Mo, 01. Jan 13:30 D
Mi, 03. Jan 15:30 D
  6/4 J
  Paddington 2   Sa 13:30 D
So, 24. Dez 15:00 D
  0/0 J
  Dieses bescheuerte Herz   Do, 21. Dez 18:15 D
Fr, 22. Dez 18:15 D
Sa, 23. Dez 18:15 D
Mi, 27. Dez 18:30 D
Sa, 30. Dez 20:30 D
Mo, 01. Jan 20:30 D
  12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   Do, 21. Dez 20:30 D
Sa, 23. Dez 20:30 D
Di, 26. Dez 18:00 D
Mi, 27. Dez 20:30 D
Fr, 29. Dez 18:00 D
Mi, 03. Jan 18:00 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Di, 26. Dez 15:45 D
Di, 02. Jan 18:00 D
  12/10 J
  Coco   Do, 28. Dez 13:30 D
Di, 02. Jan 13:30 D
  6/4 J
  Der kleine Vampir   Do, 28. Dez 16:00 D
Sa, 30. Dez 13:30 D
So, 31. Dez 13:00 D
Mo, 01. Jan 15:45 D
Mi, 03. Jan 13:30 D
  0/0 J
  Pitch Perfect 3   Do, 28. Dez 20:30 D
Sa, 30. Dez 15:45 D
Mo, 01. Jan 18:15 D
Di, 02. Jan 20:30 D
Mi, 03. Jan 20:30 D
  6/4 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Die göttliche Ordnung   So 16:30 Dialekt/d
Di, 26. Dez 16:30 Dialekt/d
Di, 02. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 07. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 14. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 21. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 28. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 04. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 18. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 25. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 04. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 11. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 18. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 25. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 15. Apr 16:30 Dialekt/d
So, 22. Apr 16:30 Dialekt/d
So, 29. Apr 16:30 Dialekt/d
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Madame   Do-Mo 20:00 E/d
  8/6 J
Schlosskino   Bad Moms 2   Di 20:00 D
  12/10 J
  Coco   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 17:00 D
  0/0 J
  Jumanji: Willkommen im...   Mi 20:00 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Suburbicon   Di/Mi 20:00 E/d/f
  16 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 15:00 D
  8/6 J
  Die letzte Pointe   So 17:00 Dialekt
  10/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Bad Moms 2   Di 20:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 2   Bad Moms 2   Di 17:15 vf
  12/10 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Sa/So 17:20 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 3   Santa & Cie   Mi/Sa/So 13:30 / 15:55 Mi-Mo 18:20 / 20:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 4   L'Etoile de Noël   Mi/Sa/So 13:45 vf
  3/3 J
  La deuxième étoile   Mi/Sa/So 16:00 Mi-Mo 18:25 / 20:50 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 5   Santa & Cie   Di 18:20 / 20:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 6   Coco   Mi/Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 7   Bad Moms 2   Do/Fr/So/Mo 18:10 Do-Mo 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 8   Coco   Di 17:15 vf
  6/4 J
  Paddington 2   Mi/Sa/So 14:30 vf
  3/3 J
Arena Cinémas 9   C'est tout pour moi   Di 17:00 vf
  10/8 J
Les Rex 1   Lucky   Mi/Sa-Mo 16:10 Mi-Mo 20:50 vo
  8/6 J
  La Villa   Mi/Fr-Mo 18:25 vf
  6/4 J
Les Rex 2   Suburbicon   Di 15:10 vo
  16/14 J
  La Villa   Di 20:50 Do 18:00 vf
  6/4 J
  Madame   Sa/So 13:50 vo
  8/6 J
Les Rex 3   La Villa   Di 15:00 vf
  6/4 J
  Suburbicon   Di 20:40 Mi-Mo 20:30 vo
  16/14 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 15:15 Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Mi 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do/Fr 17:15 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 10:30 Mo 18:00 Dialekt
  6/4 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Madame   Do 20:15 E/d
  8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1 4DX   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 18:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   Paddington 2   Di 16:00 / 18:30 vf
  3 J
  Coco   Mi/Sa/So 13:45 So 10:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Coco   Di 14:30 / 18:30 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   Mi/Sa/So 13:30 So 10:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Santa & Cie   Di 15:55 / 18:15 / 20:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Bad Moms 2   Di 15:55 / 18:20 vf
  12/10 J
  L'Etoile de Noël   Mi/Sa/So 13:45 So 10:45 vf
  3 J
  Paddington 2   Mi-Mo 16:00 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 6   C'est tout pour moi   Di 15:50 / 18:20 vf
  10/8 J
  Coco   Mi-Mo 14:55 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Bad Moms 2   Di 20:40 vf
  12/10 J
  Paddington 2   Mi/Sa/So 13:30 So 10:45 vf
  3 J
  Santa & Cie   Mi-Mo 16:00 / 18:20 Do-Mo 20:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Épouse-moi mon pote   Di 16:00 vf
  12/10 J
  Coco   Do-Mo 18:25 vf
  6/4 J
  La deuxième étoile   Do-Mo 20:50 Fr/Sa 23:20 vf
  8/6 J
Bio   La Villa   16:20 / 18:40 / 21:00 Di/Mi/Fr-Mo 14:00 vf
  6/4 J
  Le petit locataire   Do 14:00 vf
  8/6 J
Ciné 17   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 11:45 Sa-Mo 11:30 vo
  6/4 J
  Battle of the Sexes   Di 17:15 / 21:00 vo
  10/12 J
  Paddington 2   Di 19:15 Mi-Fr 11:45 Sa-Mo 09:45 vo
  0/0 J
  Suburbicon   Do-Mo 13:45 Sa-Mo 19:30 vo
  16/14 J
Cinélux   The Party   Sa/So 15:50 vf
  12/10 J
Cinerama Empire   Suburbicon   Di 13:30 / 16:45 / 20:30 vo
  16/14 J
  Battle of the Sexes   Do/Mo 11:00 vo
  0/0 J
Le City   Suburbicon   Di 14:00 / 16:20 / 18:40 / 21:00 vo
  16/14 J
  Lucky   Mi-Mo 14:00 / 16:15 / 18:30 / 20:45 vo
  8/6 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Knock   Mo 14:00 vf
  8/6 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   The Square   Sa 20:30 vo
  14/12 J
  Knock   Mo 14:00 / 16:30 vf
  8/6 J
Les Scala 1   Suburbicon   Mi-Mo 18:55 / 21:10 vo
  16/14 J
Les Scala 2   Jalouse   Di 16:20 / 20:50 Mi-Mo 13:45 / 21:00 vf
  12/10 J
Les Scala 3   La mélodie   Di 16:15 vf
  8/6 J
  Suburbicon   Mi-Mo 14:00 vo
  16/14 J
Nord-Sud   Le sens de la fête   18:15 vf
  10/8 J
  The Square   20:30 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 1   Paddington 2   Mi 10:15 Mi-Fr/Mo 12:20 Do/Mo 16:45 Sa 16:00 So 12:45 vo Fr 16:45 So 17:10 vf
  0/6 J
  Santa & Cie   Mi 14:30 vf
  6/4 J
  C'est tout pour moi   Mi 16:45 Mi-Fr/Mo 19:00 Do/Fr/Mo 14:30 Sa 13:45 / 18:10 So 14:55 / 19:20 vf
  10/8 J
  La deuxième étoile   Do 21:10 Sa 20:25 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 10:20 / 13:00 Di/Do/Sa/Mo 18:00 vo
  6/4 J
  Paddington 2   Mi/Sa/So 11:00 / 13:15 / 15:35 vf
  0/6 J
  Coco   Mi/Fr/So 18:00 vf
  6/4 J
  Bad Moms 2   Mi/Fr/Sa/Mo 20:40 Do/Fr/Mo 10:55 / 13:15 / 15:35 vf Do/So 20:40 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 3   Santa & Cie   Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 4   Coco   Di 10:15 / 12:45 / 15:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 5   Paddington 2   Di 11:30 / 13:45 vo
  0/6 J
  Bad Moms 2   Di 16:00 / 18:25 / 20:45 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   Mi 18:10 / 20:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi/Sa/So 10:20 Mi-Sa/Mo 13:05 vo So 13:05 vf
  6/4 J
  Bad Moms 2   Mi-Mo 18:25 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 7   Coco   Di 10:15 / 15:40 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 13:00 / 18:20 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   Fr/Sa 23:40 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 8   La deuxième étoile   Mi-Sa/Mo 10:20 / 12:30 Mi-Mo 14:40 / 16:50 Mi/Fr/So/Mo 19:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 9   Suburbicon   Di 11:10 Di 18:10 Mi/Fr/So 18:25 Do/Mo 11:15 Do/Mo 16:00 Do/Sa/Mo 20:45 Fr 13:40 vo Di 13:30 / 15:50 Di 20:30 Mi/Fr/So 20:45 Do/Mo 13:40 Do/Sa/Mo 18:25 Fr 11:15 Fr 16:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 10   Paddington 2   Di 11:50 / 14:05 / 16:15 / 18:30 vf
  0/6 J
  Santa & Cie   Mi-Sa/Mo 10:30 Do/Fr/Mo 13:00 Do/Fr/So/Mo 15:30 / 18:00 Do-Mo 20:30 Sa 15:55 / 18:15 vf
  6/4 J
  Ferdinand   Sa 13:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Le sens de la fête   Di/Mi/Fr/So 18:00 Do/Sa/Mo 15:15 vf
  10/8 J
  Coco   Di 20:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 10:40 / 16:00 Mi/Fr 13:00 Do/Sa/Mo 10:15 / 15:45 vf
  6/4 J
  Coco   Di 13:20 Mi/Fr 10:15 Mi/Fr/So 15:45 Do/Sa/Mo 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   C'est tout pour moi   Di 11:30 / 13:45 / 16:00 / 18:15 / 20:30 vf
  10/8 J
  Paddington 2   So 14:30 vf
  0/6 J
Pathé Rex 1   Santa & Cie   Di 11:15 / 13:30 / 15:45 / 18:00 / 20:15 vf
  6/4 J
Pathé Rex 2   Madame   Di/Sa/Mo 12:40 Di/Do/Sa/Mo 16:55 Di 21:10 Mi/Fr/So 10:30 / 14:50 / 19:05 vo
  8/6 J
Pathé Rex 3   Coco   Di 10:15 Mi/Fr/So 13:00 vo Di/Do/Sa/Mo 13:00 vf
  6/4 J
  Madame   Di 18:40 vf
  8/6 J
  Santa & Cie   Mi-Sa/Mo 10:45 Mi-Fr/So/Mo 15:40 Mi-Mo 18:00 / 20:15 vf
  6/4 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Trainspotting   Di, 03. Apr 20:00 vo
 
Glarus
Wortreich–Kino   Kochen ist Chefsache   Sa 20:30 D
 
  Willkommen bei den Har...   Mo 14:30 D
  12/10 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 16:00 D
  0/0 J
  Bad Moms 2   Do 18:15 Fr/Sa 18:45 So/Mo 20:30 D
  12/10 J
  Coco   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Sa/So 16:30 D
  6/4 J
Rex   Die letzte Pointe   Di/Mi/Mo 18:00 Do/Fr 15:30 So 10:00 Dialekt
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Di/Mi 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do/Fr 13:30 Sa/So 14:00 Mo 16:00 Dialekt
  6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Alptraum   Di 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Mi 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die letzte Pointe   Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Madame   Di 20:15 Fr/Mo 18:00 Sa/So 18:15 D
  8/6 J
  Coco   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Paddington 2   Sa 13:30 So 16:00 D
  0/0 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 16:00 So 13:30 D
  6/4 J
Heiden
Rosental   Die letzte Pointe   Di 19:30 Dialekt
Fr, 22. Dez 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 14:00 D
So, 24. Dez 15:00 D
  0/0 J
  Paterson   Mi 20:15 E/d
  16/16 J
  Lieber leben – Patients   Sa 20:15 D
Di, 26. Dez 19:30 D
Sa, 06. Jan 20:15 D
  10/8 J
  Madame   Di, 19. Dez 19:30 D
Fr, 29. Dez 20:15 D
  8/6 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi, 27. Dez 14:00 D
So, 14. Jan 15:00 D
  6/4 J
  Florence Foster Jenkins   Do, 28. Dez 19:30 D
  8/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So, 31. Dez 15:00 D
So, 07. Jan 15:00 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So, 31. Dez 17:15 Inkl. ein Glas Weisswein zum Silvester Dialekt
  12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   Di, 02. Jan 19:30 D
Sa, 20. Jan 20:15 D
Do, 25. Jan 19:30 D
  10/8 J
  Coco   Mi, 03. Jan 14:00 D
Sa, 13. Jan 17:15 D
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa, 06. Jan 17:15 D
Di, 09. Jan 19:30 D
Fr, 12. Jan 20:15 D
  12/10 J
  Wilde Maus   Mi, 17. Jan 20:15 D
  16/16 J
  Cherchez la Femme – Vo...   Do, 18. Jan 19:30 D
Di, 23. Jan 19:30 D
Sa, 27. Jan 17:15 D
  10/8 J
  Simpel   So, 21. Jan 19:30 D
Di, 30. Jan 19:30 D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Paddington 2   So 14:15 D
  0/0 J
Cinetreff 2   Die letzte Pointe   Fr/Sa 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 17:00 So 14:00 D
  6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   My Little Pony: Der Film   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Paddington 2   So, 24. Dez 14:00 D
Mi, 27. Dez 16:30 D
  0/0 J
Ins
Inskino   Paddington 2   Mi 14:00 D
  0/0 J
Interlaken
Rex   Coco   Mi 14:30 Sa/So 17:30 D
  6/4 J
Rex Piccolo   Die letzte Pointe   Di/Mi 20:15 Sa/So 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Paddington 2   Mi/Sa/So 14:30 D
  0/0 J
Klosters
Cinema 89   Die letzte Pointe   Mi 20:00 Dialekt/e
Fr, 22. Dez 20:30 Dialekt/e
  6/4 J
  The Big Sick   Mi, 27. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 03. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Fr, 29. Dez 17:00 D
Mi, 03. Jan 17:00 D
  6/4 J
  Suburbicon   Fr, 29. Dez 20:30 E/d/f
Fr, 05. Jan 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Dieses bescheuerte Herz   Fr, 12. Jan 20:30 D
Mi, 24. Jan 20:00 D
  12/10 J
  Lucky   Mi, 14. Feb 20:00 E/d/f
Mi, 28. Feb 20:00 E/d/f
  8/6 J
Kloten
Claudia   Daddy's Home 2   Di/Mi 20:00 D
  8/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 13:45 Do/Fr 17:30 Sa/So 13:30 D
  6 J
  Coco   Mi 16:00 D
  10/6 J
La Chaux-de-Fonds
Eden   Suburbicon   Di 20:00 vf
  16/14 J
Scala 1   Coco   Di 14:45 vf
  6/4 J
  La Villa   17:45 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   Di 20:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi-Mo 14:45 vf
  6/4 J
Scala 2   Paddington 2   Di 15:00 vf
  0/0 J
  Santa & Cie   Mi-Mo 16:15 / 20:30 So 10:45 vf
  6/4 J
Scala 3   Santa & Cie   Di 15:15 vf
  6/4 J
  Bad Moms 2   Di 20:30 vf
  12/10 J
  Paddington 2   Mi-Mo 15:00 vf
  0/0 J
  Lucky   Mi-Mo 17:30 vo
  8/6 J
  La deuxième étoile   Mi-Mo 20:00 vf
  8/6 J
La Sarraz
Casino   Paddington 2   Sa/So 15:30 vf
  0/0 J
  Santa & Cie   Sa/So 18:00 vf
  6/4 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Populärmusik aus Vittula   Mo 20:00 Ov/d
 
Scala   Die letzte Pointe   Di/Do/Mo 18:00 So 10:00 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 17:45 Sa/So 15:15 D
  6/4 J
  Paddington 2   Fr 17:45 Sa/So 13:00 D
  0/0 J
Winterkino   Paddington 2   Mi, 27. Dez 16:30 D
  0/0 J
  Dieses bescheuerte Herz   Mi, 27. Dez 20:30 D
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   Do, 28. Dez 20:30 D
  16/14 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa, 30. Dez 16:30 D
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   The Big Sick   Di 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Madame   Mo 20:00 Ov/d
Di, 19. Dez 19:00 Ov/d
  8/6 J
Laupen
Kino Laupen   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Fr 15:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi, 20. Dez 15:00 D
  6/4 J
Lausanne
Capitole   Jalouse   Mi 12:45 Mi/Fr 20:40 Do/Sa/Mo 16:00 vf
  12/10 J
  The Square   Do/Mo 18:00 Sa 20:15 vo
  14/12 J
Pathé Flon 1   Santa & Cie   Di 10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 vf
  6/4 J
Pathé Flon 2   Coco   Di 11:30 / 14:30 / 17:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 20:30 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   Mi-Sa/Mo 10:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 15:35 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   Mi-Sa/Mo 13:15 / 15:40 So 14:00 / 16:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 5   Bad Moms 2   Di/Do/Fr/Mo 10:30 Di 15:30 Mi 14:25 Do/Fr/Mo 18:00 Do/Mo 20:30 Sa 17:50 / 20:15 So 19:00 vf Di 20:30 vo
  12/10 J
  Paddington 2   Mi 10:00 / 12:15 / 16:45 Do/Fr/Mo 13:00 Do-Sa/Mo 15:30 Sa/So 13:15 So 11:00 vf
  0/0 J
Pathé Flon 6   C'est tout pour moi   Di 10:00 / 12:15 / 16:45 / 19:00 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 10:20 / 13:10 Do 15:55 Fr 13:00 Sa/Mo 10:00 / 15:45 vf
  6/4 J
  Coco   Mi 15:50 Do 13:10 Fr 10:00 / 15:45 Sa/Mo 13:00 So 14:30 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   Mi 18:35 Mi/Fr/Sa/Mo 20:50 Do 18:40 / 21:00 Fr/Sa/Mo 18:30 So 17:30 / 20:00 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   Paddington 2   Di 12:10 / 14:20 / 16:35 / 18:50 vf
  0/0 J
Pathé Les Galeries 1   Coco   Mi 11:00 Do 12:45 Fr-Mo 13:00 vo
  6/4 J
  La Villa   Mi 14:00 Do 10:15 / 15:30 / 21:10 Fr/Mo 10:30 Fr-Mo 15:40 Fr/So 18:00 Sa/Mo 20:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi/Fr/So 20:30 Sa/Mo 18:00 vf
  6/4 J
  Paddington 2   Sa/So 10:30 vo
  0/0 J
Pathé Les Galeries 2   La Villa   Di 14:10 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Di 18:30 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Jalouse   Di 13:00 vf
  12/10 J
  Le sens de la fête   Di 15:30 vf
  10/8 J
  La Villa   Di 18:00 / 20:30 vf
  6/4 J
  La deuxième étoile   Mi-Mo 12:10 / 14:20 / 16:30 Mi/Fr/So 18:40 Do/Sa/Mo 20:50 vf
  8/6 J
  Lucky   Mi/Fr/So 20:50 Do/Sa/Mo 18:40 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 4   La Villa   Di 10:00 vf
  6/4 J
  Suburbicon   Mi/Fr/So 13:00 Do/Sa/Mo 21:00 Fr/Sa 23:30 vf Mi/Fr/So 18:15 Do/Mo 10:00 Do/Sa/Mo 15:50 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 13:00 vo
  6/4 J
  Ferdinand   Sa 13:30 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Madame   Di 10:00 / 14:20 / 18:50 Mi/Do 12:10 Mi/Fr/So 18:40 Do/Sa/Mo 16:30 Fr-Mo 12:15 vo
  8/6 J
  Suburbicon   Di 12:05 / 16:30 vf Di 21:00 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 7   Madame   Di 16:35 vo
  8/6 J
  Lucky   Mi-Mo 12:00 Mi-Fr/So/Mo 14:00 vo
  8/6 J
  Le sens de la fête   Mi-Fr/So/Mo 16:00 Sa 16:15 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 8   Battle of the Sexes   Di 10:20 vo
  0/0 J
  Au revoir là-haut   Di 18:00 Mi-Mo 21:00 vf
  12/10 J
  Coco   Di 20:30 vo
  6/4 J
  C'est tout pour moi   Mi-Fr/So 14:15 Mi-So 16:30 / 18:45 Mo 18:40 vf
  10/8 J
  Lucky   Sa 14:25 vo
  8/6 J
Le Locle
Ciné Casino   Coco   Mi 16:30 vf
Fr 16:30 vf
Sa 14:30 vf
So 14:30 vf
Sa, 23. Dez 11:00 vf
Sa, 30. Dez 11:00 vf
Mi, 03. Jan 14:00 vf
Sa, 06. Jan 14:00 vf
So, 07. Jan 16:00 vf
  6/4 J
  Lucky   Mi 18:45 vo
Do 18:45 vo
Fr 18:45 vo
Sa 17:30 vo
So 17:30 vo
Di, 19. Dez 18:45 vo
  8/6 J
  Ferdinand   Mi, 20. Dez 14:00 vf
Do, 21. Dez 14:00 vf
Fr, 22. Dez 14:00 vf
Sa, 23. Dez 14:00 vf
So, 24. Dez 14:00 vf
Mo, 25. Dez 14:00 vf
Di, 26. Dez 14:00 vf
Do, 28. Dez 14:00 vf
Di, 02. Jan 14:00 vf
Fr, 05. Jan 14:00 vf
  6/4 J
  La Villa   Mi, 20. Dez 16:15 vf
Fr, 22. Dez 18:30 vf
So, 24. Dez 11:00 vf
Mo, 25. Dez 20:45 vf
Di, 26. Dez 18:30 vf
  6/4 J
  Bad Moms 2   Mi, 20. Dez 18:30 vf
Do, 21. Dez 18:30 vf
Fr, 22. Dez 16:15 vf
Sa, 23. Dez 18:30 vf
So, 24. Dez 16:15 vf
Mo, 25. Dez 16:00 vf
  12/10 J
  Paddington 2   Mi, 27. Dez 14:00 vf
Do, 28. Dez 16:15 vo
Fr, 29. Dez 14:00 vf
Sa, 30. Dez 14:00 vf
So, 31. Dez 14:00 vf
Mo, 01. Jan 16:00 vo
Do, 04. Jan 14:00 vf
So, 07. Jan 14:00 vf
  0/0 J
Le Noirmont
Cinélucarne   La Villa   Do/Fr 20:30 So 20:00 vf
  6/4 J
  Madame   Sa 20:45 vf
  8/6 J
  Paddington 2   So 16:00 vf
  0/0 J
Le Sentier
La Bobine   Au revoir là-haut   Do, 21. Dez 20:30 vf
Di, 26. Dez 20:30 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   Fr, 22. Dez 20:30 vf
Sa, 23. Dez 20:30 vf
Mo, 25. Dez 20:30 vf
  6/4 J
  Paddington 2   Sa, 23. Dez 18:00 vf
So, 24. Dez 17:00 vf
Mo, 25. Dez 18:00 vf
  0/0 J
Lenk
Cinema Lenk   Madame   Di 20:30 E/d
Mo 18:00 E/d
Di 18:00 E/d
Mi, 20. Dez 18:00 E/d
 
  Lieber leben – Patients   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Di, 19. Dez 20:30 D
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi, 20. Dez 16:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo 20:30 Dialekt
  6/4 J
Lenzburg
Löwen   Coco   Mi 17:00 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mi-Fr/Mo 20:00 So 17:15 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do/Fr 14:00 Mo 17:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Do/Fr 17:00 Sa 17:15 So 20:00 D
  6/4 J
Urban   Daddy's Home 2   Di/Mi 20:00 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 17:00 Sa/So 13:45 D
  6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Coco   Fr 20:30 précédé de "Joyeuses Fêtes avec Olaf" vf
Sa 17:00 précédé de "Joyeuses Fêtes avec Olaf" vf
Sa 20:30 précédé de "Joyeuses Fêtes avec Olaf" vf
So 16:00 précédé de "Joyeuses Fêtes avec Olaf" vf
Mi, 27. Dez 16:00 vf
So, 31. Dez 15:00 précédé de "Joyeuses Fêtes avec Olaf" vf
  6/4 J
  C'est tout pour moi   So 20:00 vf
Sa, 06. Jan 20:30 vf
  10/8 J
  Opération casse-noiset...   So, 24. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  Paddington 2   Di, 26. Dez 16:00 vf
Fr, 29. Dez 16:00 vf
Di, 02. Jan 16:00 vf
  0/0 J
  Épouse-moi mon pote   Mi, 27. Dez 20:00 vf
Di, 02. Jan 20:00 vf
  12/10 J
  Le sens de la fête   Do, 28. Dez 20:00 vf
  10/8 J
  Santa & Cie   So, 31. Dez 20:00 vf
Mo, 01. Jan 20:00 vf
Mi, 03. Jan 16:00 vf
Do, 04. Jan 20:00 vf
So, 07. Jan 16:00 vf
  6/4 J
  Au revoir là-haut   Fr, 05. Jan 20:30 vf
  12/10 J
Leysin
Le Régency   Coco   Fr-So 20:00 Sa/So 17:00 vf
  6/4 J
  Jalouse   Fr, 22. Dez 20:00 vf
Sa, 23. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   Mo, 25. Dez 17:00 vf
Di, 26. Dez 17:00 vf
Mi, 03. Jan 17:00 vf
  6/4 J
  Paddington 2   Fr, 29. Dez 17:00 vf
Sa, 30. Dez 17:00 vf
Fr, 05. Jan 17:00 vf
  0/0 J
  Ferdinand   Mo, 01. Jan 17:00 vf
Di, 02. Jan 17:00 vf
Do, 04. Jan 17:00 vf
Sa, 06. Jan 17:00 vf
So, 07. Jan 17:00 vf
  6/4 J
Liestal
Kinooris   Die letzte Pointe   Di 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Di/Mi 20:15 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Coco   Mi 17:00 Sa/So 11:30 D
  6/4 J
  Ferdinand   Do/Mo 17:45 Fr/Sa 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Sputnik   Die letzte Pointe   Di 20:15 Sa-Mo 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 16:00 Sa 13:30 So 15:30 D Fr 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Madame   Fr-Mo 20:15 E/d
  8/6 J
Locarno
PalaCinema 1   Ferdinand   Sa/So 14:20 I
  3 J
  Body   Mo 18:30 polacco sottotitoli in francese
 
PalaCinema 2   Bad Moms 2: Mamme molt...   Di/Mi 20:30 I
  13 J
  Nut Job 2: Tutto molto...   Mi 14:50 So 13:50 I
  3 J
  Natale da chef   Do/So/Mo 18:40 / 21:00 Fr/Sa 18:00 Sa 15:30 / 20:30 So 16:10 I
  10/6 J
PalaCinema 3   Gli eroi de Natale   Sa/So 14:50 I
  3 J
Lugano
CineStar 1   Suburbicon   Di 18:00 I
  16 J
  Bad Moms 2: Mamme molt...   Di 20:40 Do/So/Mo 21:00 I
  13 J
  Natale da chef   So 15:15 I
  10/6 J
CineStar 2   Paddington 2   Di 18:00 I
  3 J
CineStar 3   Gli eroi de Natale   Sa/So 14:15 I
  4 J
CineStar 5   Bad Moms 2: Mamme molt...   Mi 15:20 Sa 23:15 I
  13 J
  Natale da chef   Do-Mo 18:10 / 20:40 Sa 15:15 I
  10/6 J
  Paddington 2   So 15:20 I
  3 J
CineStar 6   Bad Moms 2: Mamme molt...   Di 18:00 Mi 17:50 I
  13 J
  My Little Pony: Il film   Mi 15:00 I
  3 J
  Nut Job 2: Tutto molto...   Sa/So 14:20 I
  3 J
  Ferdinand   Sa/So 16:45 I
  3 J
  Jumanji: Bienvenuti ne...   Sa 23:30 I
  10 J
CineStar 7   Emoji – Accendi le emo...   Mi 15:00 I
  3 J
Corso   L'altro volto della sp...   Mi 18:00 / 20:30 I
  10 J
Luzern
Bourbaki 1   Die letzte Pointe   15:50 Di 18:10 Do-Mo 18:00 Sa/So 13:40 Dialekt
  6/4 J
Bourbaki 2   Die letzte Pointe   Di/Mi 20:20 Dialekt
  6/4 J
  Patients   Do-Mo 15:40 F/d
  10/8 J
  Battle of the Sexes   Fr/Sa 22:40 E/d/f
  0/0 J
Bourbaki 3   The Big Sick   20:40 E/d/f
  12/10 J
  Suburbicon   Fr/Sa 23:10 E/d/f
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   So 12:00 Dialekt/d
  12/10 J
Bourbaki 4   Battle of the Sexes   Di/Mi 16:10 E/d/f
  0/0 J
  Patients   Do-Mo 20:50 F/d
  10/8 J
Capitol 1   Paddington 2   Di/Mi 14:30 / 17:30 D
  4/4 J
Capitol 2   Madame   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Paddington 2   Do-Mo 14:15 / 17:30 D
  4/4 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 20:45 D
  6/4 J
Capitol 3   Coco   Di/Mi 14:00 Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
  Madame   Do-Mo 17:30 E/d/f
  8/6 J
Capitol 4   Daddy's Home 2   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Di/Mi 17:00 Dialekt
  6/4 J
Capitol 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Di/Mi 17:15 / 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Do-Mo 14:00 / 17:15 D
  6/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Mi 14:15 D
  6/4 J
Lyss
Apollo   Die letzte Pointe   Di/Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 14:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi/Sa/So 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do/Fr 17:30 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Martigny
Casino   La Villa   Di 20:30 vf
  6/4 J
  Coco   Mi/Sa 14:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So 14:00 vf
  6/4 J
Corso   Paddington 2   Di 18:00 Mi/Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
  Santa & Cie   Di 20:45 Mi/Sa/So 17:00 Do/Fr/Mo 18:00 vf
  6/4 J
Massagno
Lux Art House   Amori che non sanno st...   Mi 20:30 I
  10 J
  La La Land   Fr 18:15 versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Florence Foster Jenkins   Fr, 23. Feb 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Paterson   Fr, 09. Mrz 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Paddington 2   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa, 23. Dez 20:00 D
Sa, 30. Dez 20:00 D
  12/10 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi, 27. Dez 17:00 D
Sa, 30. Dez 17:00 D
  6/4 J
  L'ora legale   Mi, 27. Dez 20:00 I/d
Do, 28. Dez 17:00 I/d
  12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Bad Moms 2: Mamme molt...   Fr 20:30 Sa 22:40 I
  13 J
  Ferdinand   Sa 14:15 / 16:20 I
 
  Natale da chef   Sa/Mo 20:30 So 20:40 I
 
  My Little Pony: Il film   So 14:30 I
 
Multisala Teatro Mignon   Suburbicon   Di/Fr 18:00 Mi 18:30 So 18:15 Mo 18:10 I
  16 J
  Bad Moms 2: Mamme molt...   Di/Mo 20:30 Fr 22:25 I
  13 J
  My Little Pony: Il film   Mi 14:30 I
 
  Nut Job 2: Tutto molto...   Mi 16:35 Sa/So 14:15 I
 
  Natale da chef   Fr 20:15 I
 
  Paddington 2   Sa 16:10 I
 
  Ferdinand   So 16:10 I
 
Multisala Teatro Teatro   Ferdinand   So 14:00 I
 
Monthey
Plaza   Santa & Cie   Mi-Mo 18:15 vf
  6/4 J
  Coco   Sa-Mo 15:00 vf
  6/4 J
Montreux
Hollywood 1   Suburbicon   Di 21:00 Mi-Mo 18:10 vo
  16/14 J
  Coco   Mi/Sa/So 15:20 vf
  6/4 J
  Paddington 2   So 13:00 vo
  0/0 J
Hollywood 2   Bad Moms 2   Di 18:30 vo
  12/10 J
  Santa & Cie   Di 21:00 vf
  6/4 J
  Paddington 2   Sa/So 15:20 vf
  0/0 J
Morges
Odéon 1+2   Santa & Cie   Di/Mo 16:15 Di 21:00 Mi-Sa 18:30 Sa 11:00 So 15:15 vf
  6/4 J
  Paddington 2   Di 18:30 Mi/Sa 13:30 So 13:00 vf
  0/0 J
  Madame   Di 18:45 vf
  8/6 J
  Coco   Mi/Sa 16:00 So 13:30 vf
  6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Paddington 2   Mi 16:00 Sa/So 15:00 vf
  0/0 J
  C'est tout pour moi   Fr 18:00 vf
  10/8 J
  La Villa   Sa 17:30 Mo 20:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   So 17:30 vf
  6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   Daddy's Home 2   Fr, 22. Dez 20:00 D
Sa, 23. Dez 20:00 D
  6/4 J
  Paddington 2   So, 24. Dez 14:00 Eintritt je Kind Fr. 5.- D
  0/0 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr, 29. Dez 20:00 D
Sa, 30. Dez 20:00 D
  12/10 J
Muri
Mansarde   The Big Sick   Do 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Do, 18. Jan 20:30 Dialekt
Fr, 19. Jan 18:00 Dialekt
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Die letzte Pointe   Di 20:00 So 10:30 Dialekt/f
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 14:30 D
  0/0 J
  Coco   Sa 14:30 D
Mi, 20. Dez 14:30 D
  6/4 J
  Battle of the Sexes   Do, 21. Dez 20:00 E/d/f
Mi, 27. Dez 20:00 E/d/f
  0/0 J
Männedorf
Wildenmann   Madame   Do-Sa 20:15 So 16:00 E/d/f
  8/6 J
  Paddington 2   Sa 15:00 D
So 13:30 D
Mi, 20. Dez 15:00 D
  0/0 J
  Griessnockerlaffäre   Sa 17:15 D
So 19:15 D
Mi, 20. Dez 20:15 D
  12/10 J
  Battle of the Sexes   Do, 28. Dez 20:15 E/d/f
Fr, 29. Dez 20:15 E/d/f
Sa, 30. Dez 20:15 E/d/f
  0/0 J
  Die letzte Pointe   So, 31. Dez 16:30 Dialekt
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Paddington 2   Di 15:45 vf
  0/0 J
  La Villa   18:15 vf
  6/4 J
  Coco   Mi/Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi-Mo 15:45 vf
  6/4 J
Apollo 2   La Villa   Di 15:45 vf
  6/4 J
  Suburbicon   Di 20:30 Sa/So 18:15 vf Do/Fr/Mo 18:15 vo
  16/14 J
  Paddington 2   Mi/Sa/So 13:15 Mi-Sa/Mo 15:45 vf
  0/0 J
Apollo 3   Madame   Di 16:00 vo
  8/6 J
  C'est tout pour moi   Di 20:30 vf
  10/8 J
Arcades   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 15:00 vf
  6/4 J
  Coco   Di 17:45 vf
  6/4 J
Bio   Lucky   Mi-Sa/Mo 18:15 / 20:15 So 18:30 / 20:30 vo
  8/6 J
Rex   Santa & Cie   Di 15:30 / 20:30 Mi-Mo 15:00 / 20:15 vf
  6/4 J
Studio   Bad Moms 2   Di 20:30 Sa/So 16:00 vf
  12/10 J
  La deuxième étoile   Mi-Mo 20:30 Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Paddington 2   Di 15:45 / 18:30 Mi/Sa/So 15:30 vf
  0/0 J
  Madame   Di 18:15 vf
  8/6 J
  Santa & Cie   Di 20:30 Mi/Sa/So 13:15 Mi-Mo 18:15 So 10:45 vf
  6/4 J
  Coco   Sa/So 13:00 So 10:45 vf
  6/4 J
Oensingen
Onik   Ferdinand – Geht STIER...   Mi 13:30 Fr 18:00 Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 15:45 So 18:00 D
  0/0 J
  Die letzte Pointe   Mi/Sa 18:00 Mo 20:15 Dialekt
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Daddy's Home 2   Di/Mi 18:00 / 20:30 D
  6/4 J
  Coco   Mi 15:00 D
  6/4 J
youcinema 2   Paddington 2   Mi 14:50 D
  0/0 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 18:10 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Coco   So 12:40 D
  6/4 J
youcinema 3   Girls Trip   Di/Mi 17:40 / 20:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 14:20 So 13:30 D
  6/4 J
  Coco   Sa 14:20 D
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Mo 17:30 / 20:00 D
  12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 17:20 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 14:30 Do-Sa/Mo 17:50 Sa 15:20 So 15:30 / 18:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Do-Sa/Mo 20:20 So 20:30 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 13:00 D
  6/4 J
youcinema 5   Fack Ju Göhte 3   Di 17:20 Mi 17:10 D
  12/10 J
  Bad Moms 2   Di/Mi 20:20 D
  12/10 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 14:40 D
  6/4 J
  Coco   Do 17:10 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr 20:30 So 17:10 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   Fr/Sa 23:10 D
  6/4 J
youcinema 6   Daddy's Home 2   Mi 14:50 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Fr-So 20:10 Mo 20:30 D
  12/10 J
  Girls Trip   Fr/Sa 22:40 D
  16/14 J
  Paddington 2   Sa/So 14:50 D
  0/0 J
Olten
Capitol   Die letzte Pointe   So 15:20 Dialekt
  6/4 J
youcinema 1   Aile Arasinda   Di/Mi 17:40 Türk/d
  16/14 J
  Daddy's Home 2   Di/Mi 20:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 14:50 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa 13:40 So 14:10 D
  6/4 J
youcinema 2   Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 17:20 D
  12/10 J
  Bad Moms 2   Di/Mi 20:20 D
  12/10 J
  Paddington 2   Mi 14:40 D
  0/0 J
  Daddy's Home 2   Do-So 17:20 Fr/Sa 23:00 Mo 18:00 D
  6/4 J
  Coco   Sa/So 14:20 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa 20:10 D
  12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   Mo 20:30 D
  12/10 J
youcinema 3   Daddy's Home 2   Di/Mi 17:30 D
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do-Mo 17:30 Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  Aile Arasinda   Fr/Sa 22:40 Türk/d
  16/14 J
youcinema 4   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 17:20 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 14:40 D
  6/4 J
  Coco   Mi/Mo 17:20 D
  6/4 J
  Aile Arasinda   Do 17:10 Fr/Sa 18:10 Türk/d
  16/14 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   So 17:30 D
  12/10 J
Orbe
Urba I   Bad Moms 2   Fr-So 20:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Urba II   Santa & Cie   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Coco   Sa/So 18:00 vf
  6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Madame   Di 20:00 vf
  8/6 J
  Coco   Sa/So 16:00 Sa 18:00 vf
  6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Paddington 2   Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
Payerne
Les Apollo 1   Santa & Cie   Di 20:45 vf
  6/4 J
Les Apollo 2   Suburbicon   Di 20:30 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Coco   So 11:10 vf
  6/4 J
Les Apollo 3   Bad Moms 2   21:00 vf
  12/10 J
  Paddington 2   Mi/Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  Santa & Cie   Mi/Sa/So 16:00 Mi-So 18:25 vf
  6/4 J
  Suburbicon   So 11:00 vf
  16/14 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Die letzte Pointe   Di/Mi 20:15 Dialekt
  12 J
  Suburbicon   Mi, 03. Jan 20:15 E/d/f
  16 J
  The Big Sick   So, 14. Jan 11:00 D
  12 J
Pontresina
Rex   Madame   Di 20:30 E/d
Mo 18:00 E/d
Di 18:00 E/d
Mi, 20. Dez 18:00 E/d
 
  Lieber leben – Patients   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Di, 19. Dez 20:30 D
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi, 20. Dez 16:00 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mo 20:30 Dialekt
  6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Coco   Mi-Mo 13:15 vf
  6/4 J
  Paddington 2   Mi-Mo 16:00 vf
  0/0 J
  Santa & Cie   So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 2   Coco   Di 17:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 20:00 vf
  6/4 J
  Paddington 2   Mi-Mo 13:15 So 11:00 vf
  0/0 J
Cinétoile 3   Coco   Di 15:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 18:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Madame   Di 16:00 vf
  8/6 J
  C'est tout pour moi   Di 18:00 vf
  10/8 J
  Coco   Mi-Mo 16:00 / 18:30 So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 5   Santa & Cie   Di 15:15 Mi-Mo 13:30 / 15:45 / 18:00 Do-Mo 20:15 Fr/Sa 22:30 vf
  6/4 J
  Paddington 2   Di 17:30 vf
  0/0 J
Cinétoile 6   Paddington 2   Di 15:30 vf
  0/0 J
  Santa & Cie   Di 17:45 / 20:00 vf
  6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 13:30 Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 16:00 D
  0/0 J
  Fack Ju Göhte 3   Mi 18:00 D
  12/10 J
Lounge-Kino   Dieses bescheuerte Herz   Sa, 20. Jan 18:30 D
Sa, 03. Feb 18:30 D
  12/10 J
  Coco   So, 21. Jan 13:30 D
So, 11. Feb 13:30 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr, 26. Jan 18:30 D
So, 28. Jan 16:30 D
So, 04. Feb 16:30 D
  12/10 J
  Ferdinand   So, 28. Jan 13:30 D
So, 18. Feb 13:30 D
  0/0 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr, 09. Feb 18:30 D
So, 18. Feb 16:30 D
So, 25. Feb 13:30 D
  10/8 J
  Madame   Mi, 14. Feb 18:30 D
  8/6 J
  Downsizing   Sa, 17. Feb 18:30 D
Fr, 23. Feb 18:30 D
 
  Knock   So, 25. Mrz 16:30 D
Fr, 30. Mrz 18:30 D
So, 01. Apr 13:30 D
  8/6 J
  Vielmachglas   So, 08. Apr 16:30 D
Sa, 14. Apr 18:30 D
 
Schlosskino   Ferdinand – Geht STIER...   Mi/Sa/So 13:30 Do/Fr 18:00 D
  6/4 J
  Coco   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mi 18:15 So 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Paddington 2   Sa/So 15:45 D
  0/0 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa 20:15 So 20:00 D
  12/10 J
Reinach
Atelier   Die letzte Pointe   Di/Mi 20:15 So 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 14:30 D
Mi 14:30 D
So 14:30 D
So 14:30 D
Mi, 20. Dez 14:30 D
  0/0 J
  La grande bellezza   Do 20:15 I/d
  14/12 J
Romanshorn
Roxy   Die letzte Pointe   Fr 17:30 Dialekt
Mo, 01. Jan 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Battle of the Sexes   Fr 20:15 Ov/d/f
Sa, 23. Dez 20:15 Ov/d/f
  0/0 J
  The Big Sick   Sa 20:15 So 14:30 D
  12/10 J
  Paddington 2   Mi, 27. Dez 17:30 D
  0/0 J
  Coco   Fr, 29. Dez 17:30 D
Do, 04. Jan 14:30 D
  6/4 J
  Madame   Fr, 29. Dez 20:15 D
Sa, 06. Jan 20:15 D
  8/6 J
  Recycling Lily   So, 31. Dez 21:00 anschl. Apéro mit Suppe und Häppchen à discretion um Mitternacht Anstossen aufs neue Jahr nach Mitternacht – Kurzfilm: LA FEMME ET LE TGV Dialekt
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Di, 02. Jan 14:30 D
So, 07. Jan 14:30 D
  6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Die letzte Pointe   Do, 11. Jan 19:30 Dialekt
Sa, 13. Jan 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Fr, 12. Jan 19:00 D
Sa, 13. Jan 17:15 D
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Daddy's Home 2   Di/Mi 20:15 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Mi 17:30 D
  12/10 J
Kiwi Castels 2   Bad Moms 2   Di-Fr/Mo 20:15 D
  12/10 J
  Coco   Mi/Sa 14:30 D
  6/4 J
  The Square   Mi 17:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do/Fr 17:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Sa/So 20:15 D
  6/4 J
  Paddington 2   So 14:30 D
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Die letzte Pointe   Di/Mi/Mo 18:00 Dialekt
  10 J
  Daddy's Home 2   Di-Sa/Mo 20:15 So 20:00 D
  6/4 J
  Paddington 2   Mi/Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Patients   Fr/Sa/Mo 20:30 F/d
  10/8 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Coco   So 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 2   Ferdinand – Geht STIER...   Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do-Mo 17:00 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Daddy's Home 2   17:00 Di/Mi 20:00 Mi/Sa/So 14:00 Fr/Sa 22:45 D
  6/4 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 17:00 Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do-Mo 20:00 Sa 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   Do-Sa/Mo 16:45 Sa 13:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   So 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 6   Bigfoot Junior   Di/Mi 16:45 D
  6/4 J
  Girls Trip   19:45 Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Coco   So 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 7   Bad Moms 2   Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 20:00 D
  6/4 J
Kinepolis 8   Fack Ju Göhte 3   16:45 / 19:45 Mi/Sa/So 13:45 D
  12/10 J
Kiwi Scala 1   Die letzte Pointe   Di/Mi 17:45 Dialekt
  6/4 J
  Patients   Do-Mo 20:00 F/d
  12/10 J
  Paddington 2   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Scala 2   Madame   Di/Mi 17:30 / 20:00 Do-Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Do-Mo 17:45 Dialekt
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz   Die letzte Pointe   Di 16:00 Mo 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Madame   Di/Mi 18:15 Do 13:30 D
  8/6 J
  Coco   Mi/So 13:30 D
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 16:00 Sa 13:30 D
  0/0 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do-So 15:15 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 14:15 / 17:15 Do 17:00 Sa 14:00 D
  6/4 J
  Paddington 2   Mo 17:00 D
  0/0 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Coco   Mi 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Fr 17:00 So 14:40 / 17:35 Mo 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   So 20:25 D
  12/10 J
Cinema8 3   Daddy's Home 2   Di/Mi 20:00 Do/Sa 17:30 D
  6/4 J
  Madame   Mi 14:45 D
  8/6 J
  Paddington 2   Fr 17:30 So 13:35 D
  0/0 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Coco   So 10:45 D
  6/4 J
Cinema8 4   Die letzte Pointe   Di/Do 17:15 Mo 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 14:30 Sa 13:30 So 11:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Mi 17:30 So 20:00 D
  6/4 J
  Girls Trip   Mi/Mo 20:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Fr 17:20 So 14:00 D
  6/4 J
  Paddington 2   Sa 16:30 D
  0/0 J
  Bad Moms 2   Sa 22:20 D
  12/10 J
Cinema8 5   Burg Schreckenstein 2   Di 17:15 D
  6/4 J
  Girls Trip   Di 20:15 D
  16/14 J
  Paddington 2   Mi 14:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Do 17:30 Sa 13:30 So 17:25 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Fr 19:40 Mo 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa 16:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Sa 23:00 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 10:45 D
  6/4 J
Sierre
Casino   Santa & Cie   Di 20:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Le Bourg   Coco   Di 18:00 vf
  6/4 J
  Suburbicon   Di 20:30 vf
  16/14 J
  Santa & Cie   Mi-Fr/Mo 18:00 vf
  6/4 J
Signau
Roxy   Bad Moms 2   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Paddington 2   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Sins
Cinepol 1   Daddy's Home 2   Di/Mi 20:15 D
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 13:30 So 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa 15:45 So 15:15 D
  6/4 J
Cinepol 2   Die letzte Pointe   Di/Mi 18:00 Fr/Mo 17:30 So 11:00 Dialekt
  10 J
  Coco   Mi 13:30 Sa 15:45 So 15:30 D
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi 16:00 D
  6/4 J
  Paddington 2   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 3   Madame   Di/Mi 20:15 Mo 17:30 D
  8/6 J
  Die letzte Pointe   Mi 16:00 Dialekt
  10 J
  Suburbicon   Mi 18:00 D
  16/14 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do/Fr 17:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Fr-Mo 20:15 So 15:45 D
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Santa & Cie   Di 18:00 / 20:30 vf
  6/4 J
  Lucky   Mi-Mo 17:45 vo
  8/6 J
Cinesion Capitole   Paddington 2   Di 17:30 vf
  0/0 J
  Suburbicon   Di 20:00 Mi-Fr/Mo 18:15 vo Sa 18:15 So 17:00 vf
  16/14 J
  Coco   Mi/Sa 15:30 So 14:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   Mi-Sa/Mo 20:30 So 19:30 vf
  6/4 J
Cinesion Les Cèdres   Paddington 2   Mi/Sa 15:00 So 11:30 / 14:00 vf
  0/0 J
  Bad Moms 2   Mi/Sa/Mo 20:00 So 19:30 vf
  12/10 J
  La Villa   Do/Sa/Mo 17:30 vf
  6/4 J
Cinesion Lux   Bad Moms 2   Di 21:00 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   Mi/Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Sissach
Palace   The Big Sick   Di/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Paddington 2   Mi 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi, 20. Dez 16:00 D
  0/0 J
  Lieber leben – Patients   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi, 20. Dez 18:00 D
  10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi, 20. Dez 14:00 D
  6/4 J
Solothurn
Capitol   Madame   Di/Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Die letzte Pointe   Mi 14:30 Do-Mo 20:00 Sa/So 17:00 So 11:00 Dialekt
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Fr 17:30 Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Casablanca   Daddy's Home 2   20:00 D
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Kino im Uferbau   Alptraum   Mi/So 14:30 Dialekt
  12/10 J
Spiez
Movieworld   Die letzte Pointe   Di-Fr 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Di/Mi 20:30 Do-So 18:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 14:00 Sa/So 18:00 D
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 14:00 Sa/So 13:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do/Fr/Mo 16:00 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Lieber leben – Patients   So 11:00 Mo 18:00 D
  10/8 J
St. Gallen
Kinok   The Darjeeling Limited   Fr 21:15 Ov/d
 
  Aurore   Sa 11:45 F/d
  10/8 J
  The Square   So 19:00 Ov/d/f
  14/12 J
Rex Studio 2   Madame   14:45 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
Rex Studio 3   Lieber leben – Patients   17:15 Di/Mi 14:30 / 20:15 F/d
  10/8 J
Scala 1   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Mi 14:15 D
  6/4 J
Scala 2   Paddington 2   Mi 14:30 Do-Mo 14:15 / 17:15 D
  4/4 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 20:00 D
  6/4 J
Scala 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   17:00 Di/Mi 14:00 Do-Mo 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
Scala 4   Die letzte Pointe   20:00 Di/Mi 14:00 / 17:00 Do-Mo 14:15 / 17:15 Dialekt
  6/4 J
Scala 5   Daddy's Home 2   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:45 D
  6/4 J
Scala 6   Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 14:45 Do-Mo 14:30 D
  12/10 J
  Ferdinand   Do-Mo 17:30 D
  6/4 J
St. Moritz
Scala   Die letzte Pointe   Di/Mi 20:30 Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Bad Moms 2   Sa/So 20:30 E/d/f
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Coco   Di 15:30 Mi 13:30 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Di/Mi 20:15 Mi 16:00 D
  6/4 J
  Madame   Mi 18:15 Mo 15:30 D
  8/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do/Fr 15:30 D
  6/4 J
afm cinema 2   Die letzte Pointe   Di/Do/Fr/Mo 15:30 Mi 18:15 Dialekt
  10 J
  Paddington 2   Mi 13:30 Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Do 20:15 Fr-So 20:30 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   La Villa   Fr 20:30 So 17:30 vf
  6/4 J
  Jalouse   Mi, 20. Dez 20:00 vf
Fr, 22. Dez 20:30 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   Do, 21. Dez 20:00 vf
Mo, 25. Dez 20:00 vf
Di, 26. Dez 17:30 vf
  6/4 J
  Paddington 2   So, 24. Dez 15:00 vf
Mo, 25. Dez 15:30 vf
Di, 26. Dez 15:00 vf
  0/0 J
Tavannes
Cinéma Royal   La Villa   Di 20:00 vf
  6/4 J
  Santa & Cie   Mi 17:00 Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Still Life   Di, 10. Apr 20:00 Ov/d
  16/14 J
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Rex 1   Madame   Di 18:45 E/d/f Mi 18:45 D
  8/6 J
  Daddy's Home 2   Di/Mi 20:45 D
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 13:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 15:45 D
  6/4 J
Rex 2   Girls Trip   Di/Mi 18:00 D
  16/14 J
  Daddy's Home 2   Mi 13:00 Fr/So 21:00 Sa 18:30 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Do/Sa/Mo 21:00 Fr/So 18:30 D
  12/10 J
  Paddington 2   Fr-So 12:45 D
  0/0 J
  Die letzte Pointe   So 10:30 Dialekt
  6/4 J
Rex 3   Die letzte Pointe   Di/Mi/Fr-So 18:30 Dialekt
  6/4 J
  Bad Moms 2   Di/Mi 20:45 D
  12/10 J
  Coco   Mi 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi/Fr-So 16:00 Do/Mo 18:00 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Fr-So 13:15 D
  6/4 J
Rex 4   Girls Trip   Mi 14:45 D
  16/14 J
  Coco   Fr-So 13:00 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Fr/Sa 15:30 D
  12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   So 15:30 D
  12/10 J
Rex 5   Madame   Di/Mo 20:30 D So 20:30 F/d
  8/6 J
  Daddy's Home 2   Fr-So 13:30 D
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Die letzte Pointe   Di, 02. Jan 20:15 Dialekt
  6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Paddington 2   Mi 16:00 Fr 18:00 Sa 15:00 So 14:00 vf
  0/0 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   So 10:00 vf
  12/10 J
  Lucky   So 20:00 vf
Di, 19. Dez 20:45 vf
  8/6 J
Uster
Qtopia   Paddington 2   So, 24. Dez 14:30 D
Di, 26. Dez 15:00 D
  0/0 J
  Magical Mystery oder d...   Mo, 22. Jan 18:00 D
Di, 23. Jan 20:30 D
  12/10 J
Uznach
Rex   Die letzte Pointe   Di 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Madame   Di/Mi 20:15 Fr 18:15 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do 17:30 Fr 16:00 Sa/So 15:15 D
  6/4 J
  Coco   Sa/So 13:00 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do/Fr/Mo 18:00 D
  6/4 J
  Paddington 2   Sa/So 13:00 D
  0/0 J
  Die letzte Pointe   Sa 18:15 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   So 18:15 D
  12/10 J
City 2   Die letzte Pointe   Di 16:00 Dialekt
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Di/Do-So 18:00 Mi 20:30 Mo 20:45 D
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 15:45 D
  0/0 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa/So 15:45 D
  6/4 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Bigfoot Junior   Fr 16:30 vf
Sa 16:30 vf
So 16:30 vf
Mi, 20. Dez 16:30 vf
  6/4 J
  Suburbicon   Mi, 20. Dez 18:30 vo
Mi, 20. Dez 21:15 vo
Do, 21. Dez 18:30 vo
Do, 21. Dez 21:15 vo
Fr, 22. Dez 18:30 vo
Fr, 22. Dez 21:15 vo
  16/14 J
  Santa & Cie   Fr, 22. Dez 16:30 vf
Sa, 23. Dez 16:30 vf
So, 24. Dez 16:30 vf
Mo, 25. Dez 16:30 vf
  6/4 J
Versoix
CinéVersoix   La Villa   Fr, 26. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Battle of the Sexes   Sa, 27. Jan 20:30 vo
  0/0 J
Vevey
Astor   Paddington 2   Di 18:15 vf
  0/0 J
  Santa & Cie   Di 20:45 vf
  6/4 J
Rex 1   Coco   Di 18:40 vf
  6/4 J
  Suburbicon   Di 21:00 vf
  16/14 J
  Santa & Cie   So 21:00 vf
  6/4 J
Rex 2   Paddington 2   Mi-Mo 16:00 vf
  0/0 J
  La Villa   Mi-Sa 18:25 vf
  6/4 J
  Suburbicon   Mi-Mo 21:00 vf
  16/14 J
Rex 3   Coco   Mi-Mo 15:15 vf
  6/4 J
  La Villa   So 10:35 vf
  6/4 J
Rex 4   Jalouse   Di 18:15 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   Mi-Sa/Mo 20:50 Sa/So 15:20 vf
  6/4 J
  Paddington 2   Sa/So 13:00 vf
  0/0 J
Visp
Astoria   Paddington 2   Mi 14:00 D
Mi, 20. Dez 14:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Fr 18:00 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Battle of the Sexes   Mo, 08. Jan 20:30 E/d
  0/0 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCoco – 3D   10:15 Di/Mi 14:15 D
  6 J
  Paddington 2   12:15 D
  6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do-Mo 14:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Die letzte Pointe   Di/Do 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Paddington 2   Mi 14:30 D
  0/0 J
  Coco   Fr/Sa 17:30 So 13:30 D
  6/4 J
  Madame   So 16:30 Mo 20:15 D
  8/6 J
Passerelle 2   Madame   Sa 20:15 D
  8/6 J
  Paddington 2   So 13:30 D
  0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Coco   Di 17:00 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Di/Mi 20:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 17:00 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Fr/Mo 17:00 Sa/So 14:00 So 10:30 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   Die letzte Pointe   Di/Mo 17:00 Sa/So 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Paddington 2   Mi/Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi/Do 17:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Burg Schreckenstein 2   Di 17:00 Mi/Sa 14:00 So 10:30 D
  6/4 J
  Girls Trip   Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
  Die letzte Pointe   Mi-Fr 17:00 Dialekt
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Do/So/Mo 20:00 Fr/Sa 22:30 D
  6/4 J
  Coco   Sa 17:00 So 14:00 D
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Daddy's Home 2   Di/Mi 20:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Do-So 20:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Sa/So 17:00 Mo 20:00 Dialekt
  6/4 J
Kiwi Treff 3   Die letzte Pointe   Di/Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Girls Trip   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Coco   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Burg Schreckenstein 2   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Paddington 2   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  The Square   Sa/So 17:00 Ov/d/f
  14/12 J
Wettingen
Elite 1   Bad Moms 2   Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Daddy's Home 2   Sa/So 17:30 So 15:00 D
  6/4 J
Elite 2   Bad Moms 2   Sa/So 18:00 So 15:30 D
  12/10 J
Elite 3   Girls Trip   Do-Mo 20:15 D
  16/14 J
Orient   Un beau soleil intérieur   Fr 20:00 F/d
Sa 20:00 F/d
Mo 20:00 F/d
Mi, 20. Dez 20:00 F/d
  14/12 J
Wetzikon
Kultino   Wilde Maus   Do, 21. Dez 20:15 D
  12/10 J
  The Woman in the Septi...   Do, 01. Feb 20:15 Ov/d
  16/14 J
Palace 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 17:30 Mi 14:45 D
  10/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do-Mo 17:30 D
  6 J
  Paddington 2   Sa/So 13:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So 14:45 D
  6 J
Palace 2   Die letzte Pointe   Di-Fr/Mo 17:30 Dialekt
  10/6 J
  Daddy's Home 2   Di/Mi 20:15 D
  8/6 J
  Paddington 2   Mi 14:45 D
  6 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa/So 13:00 / 14:45 D
  10/6 J
Wil
Cine 1   Burg Schreckenstein 2   Di/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Aile Arasinda   Di/Mi 15:45 / 18:00 Türk/d
  16/14 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 13:30 / 15:45 Do-Sa/Mo 14:30 / 17:45 So 10:15 / 13:00 / 15:30 D
  6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   So 18:00 D
  12/10 J
Cine 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 13:15 D
  6/4 J
  Coco   Di/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Di 15:45 Di/Mi 20:45 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Di/Mi 16:00 / 18:15 D
  12/10 J
Cine 3   Coco   Do-Mo 13:15 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Do/Sa/Mo 15:45 Dialekt
  6/4 J
  Aile Arasinda   Do-Mo 18:00 Türk/d
  16/14 J
  Bad Moms 2   Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Cine 4   Paddington 2   Di/Mi 13:30 Do-Mo 13:45 D
  0/0 J
  Die letzte Pointe   Di/Mi 15:30 Dialekt
  6/4 J
  Battle of the Sexes   Di 17:30 D Mi 17:30 E/d/f
  0/0 J
  Madame   Di 20:00 Fr 18:00 D Mi 20:00 Mo 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 16:00 D
  6/4 J
  Lieber leben – Patients   Do/Sa/So 18:00 Mo 20:15 D
  10/8 J
Willisau
cinebar   Die letzte Pointe   Di/Mi 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Paddington 2   So 16:00 D
  0/0 J
Winterthur
Kino Cameo   Orfeu Negro   Di 20:15 Ov/d/f
 
  Stella und der Stern d...   So 11:00 D
 
Kiwi Center 1   Daddy's Home 2   Di 14:30 Di/Mi 17:45 / 20:15 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 14:30 D
  6 J
Kiwi Center 2   Paddington 2   14:15 D
  6 J
  Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 17:15 / 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   Do-Mo 14:00 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do-Mo 17:00 D
  6 J
Kiwi Center 4   Daddy's Home 2   Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-Mo 17:15 / 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
Kiwi Center 5   The Big Sick   15:00 / 17:30 Di/Mi 20:15 Do-Mo 20:30 D
  12 J
Kiwi Center 6   Burg Schreckenstein 2   14:45 D
  8/6 J
  Girls Trip   Di/Mi 17:15 / 20:00 D
  14/12 J
  Bad Moms 2   Do-Mo 17:45 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  12 J
Kiwi Center 7   Bad Moms 2   Di 15:00 Di/Mi 17:45 / 20:30 D
  12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 14:45 D
  6 J
Kiwi Center 8   Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 14:30 D
  14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do-Mo 15:00 D
  6 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 17:45 / 20:15 Fr/Sa 22:45 D
  8/6 J
Kiwi Center 9   Lieber leben – Patients   Do-Mo 17:15 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 14:30 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do-Mo 14:30 D
  6 J
Kiwi Center 11   The Lego Ninjago Movie   Di/Mi 14:45 D
  8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-Mo 14:15 D
  14/12 J
Kiwi Loge 1   Die letzte Pointe   Do-Mo 20:00 Fr-Mo 14:30 Dialekt
  10/6 J
Kiwi Loge 2   Die letzte Pointe   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:00 Dialekt
  10/6 J
  Madame   Do-Mo 18:15 / 20:30 E/d/f
  12 J
Kiwi Loge 3   Madame   Di/Mi 15:00 / 20:30 E/d/f
  12 J
Maxx 1   Daddy's Home 2   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  8/6 J
Maxx 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Do-Mo 14:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dCoco   Do-Mo 17:00 D
  10/6 J
Maxx 3   Girls Trip   Di/Mi 17:15 D
  14/12 J
  Ferdinand   Mi 14:15 D
 
Maxx 4   Burg Schreckenstein 2   Mi 14:15 D
  8/6 J
  Ferdinand   Do-Mo 14:00 / 17:00 D
  6 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 20:00 D
  8/6 J
Maxx 5   Paddington 2   Mi 14:00 Do-Mo 14:15 D
  6 J
Maxx 6   Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 14:00 D
  14/12 J
Wohlen
Rex   Die letzte Pointe   Di 14:15 Di/Mo 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Coco   Mi 13:15 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Vincent   Mi 18:00 / 20:30 Ov/d
  12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Do 18:00 Fr/Sa 15:00 So 12:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa 12:30 So 14:45 D
  6/4 J
  Paddington 2   So 10:15 D
  0/0 J
Worb
chinoworb   Paddington 2   Mi/Sa 15:00 D
  0/0 J
  Coco   Sa, 23. Dez 15:00 D
Sa, 30. Dez 15:00 D
  6/4 J
  The Other Side of Hope   Mi, 27. Dez 20:00 Ov/d
  10/8 J
  C'est la vie – Das Leb...   Mo, 01. Jan 20:00 D
  10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Bad Moms 2   Di 20:15 D
  12 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Mi/So 13:00 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 15:00 Sa/So 14:45 D
  6 J
  Paddington 2   Mi 16:45 Sa 16:20 D
  6 J
  Die letzte Pointe   Mi 18:30 So 11:00 Mo 18:15 Dialekt
  10/6 J
  Suburbicon   Mi 20:15 E/d
  16 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do/Fr 15:15 D
  6 J
  Coco   Sa 13:00 D
  10/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Paddington 2   Di 16:00 Sa 13:00 So 10:30 vf
  0/0 J
  Jalouse   Di 18:30 vf
  12/10 J
  Santa & Cie   Di 21:00 Do/Fr/Mo 15:00 Sa 18:30 So 17:45 vf
  6/4 J
  Coco   So 15:15 vf
  6/4 J
Zermatt
Vernissage   Paddington 2   Mi 17:30 D
Mo 17:30 D
Sa, 23. Dez 17:30 D
Sa, 30. Dez 17:00 D
  0/0 J
  Coco   Mi, 20. Dez 17:30 D
Fr, 22. Dez 17:00 D
Mo, 25. Dez 17:30 D
Fr, 29. Dez 17:00 D
  6/4 J
  Ferdinand   So, 24. Dez 17:30 D
Mi, 27. Dez 17:30 D
Mo, 01. Jan 17:00 D
Mi, 03. Jan 17:00 D
  6/4 J
  Jumanji: Welcome to th...   Mi, 27. Dez 20:30 E/d/f
Mo, 01. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
Zuchwil
Canva   Coco   Mi 14:30 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Canva Club   Girls Trip   Di/Mi 20:30 D
  16/14 J
  Paddington 2   Mi 14:00 / 16:15 Sa/So 14:15 D
  0/0 J
Canva Blue   Bad Moms 2   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Zug
Seehof 1   Paddington 2   Di 18:00 E/d/f So 14:30 D
  6 J
  Coco   Mi 15:00 Sa 14:00 D
  6 J
  Battle of the Sexes   Mi 17:45 E/d/f
  14 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do/Fr 14:30 Mo 15:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So 11:45 E/d/f
  6 J
Seehof 2   Die letzte Pointe   Di/Fr/Mo 15:00 Dialekt
  12 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mi 15:00 D
  6 J
  Madame   Mi 18:00 E/d/f
  12 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa/So 17:15 D
  12 J
Zuoz
Kino im Castell   Wilde Maus   Fr 21:00 D
Fr, 26. Jan 21:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Sa, 06. Jan 21:00 Dialekt
Sa, 24. Mrz 21:00 Dialekt
  12/10 J
Zürich
Abaton 1   Daddy's Home 2   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  8/6 J
Abaton 3   Paddington 2   Di/Mi 14:00 D
  6 J
Abaton 4   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Mi 14:30 D
 
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Do-Mo 15:00 D
  10/6 J
Abaton 5   Bad Moms 2   Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Do-Mo 14:00 / 17:00 D
  6 J
Abaton 6   Paddington 2   Do-Mo 14:00 D
  6 J
  Bad Moms 2   Do-Mo 17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12 J
Abaton 8   Girls Trip   Di/Mi 17:30 D
  14/12 J
  Ferdinand   Do-Mo 14:15 / 17:15 D
  6 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 20:15 D
  8/6 J
Abaton 9   Burg Schreckenstein 2   Di/Mi 14:00 D
  8/6 J
  Coco   Di/Mi 17:00 E/d/f
  10/6 J
  Girls Trip   Di/Mi 20:00 Do-Mo 17:45 D
  14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-Mo 14:45 / 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  14/12 J
Abaton 10   Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Do-Mo 17:45 D
  10/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di 17:45 D
  10/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 14:15 D
  10/6 J
Arena Cinemas 1   The Lego Ninjago Movie   Di 14:00 D
  6/10 J
  Emoji – Der Film   Sa/So 15:35 D
  6/8 J
Arena Cinemas 2   Coco   Di/Mi 14:15 E/d/f Fr/Mo 14:00 Fr-So 17:40 Mo 17:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 3   Daddy's Home 2   Di/Mi 13:30 / 15:55 D
  6/8 J
  Bad Moms 2   Di/Mi 18:20 / 20:55 D
  12 J
  Coco   So 14:15 D
  6/10 J
Arena Cinemas 4   Daddy's Home 2   Di/Mi 18:35 / 21:00 D
  6/8 J
  Coco   Mi 13:25 / 16:00 D
  6/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 14:30 D
  6 J
Arena Cinemas 5   Fack Ju Göhte 3   Di/Mi 14:20 / 17:20 / 20:20 D
  12/14 J
  Coco   Fr/Sa/Mo 13:30 So 15:00 D
  6/10 J
  Daddy's Home 2   Fr/Sa/Mo 16:05 / 18:30 So 17:40 D
  6/8 J
  Girls Trip   Fr/Sa/Mo 20:55 So 20:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 6   Burg Schreckenstein 2   Mi 13:20 D
  6/8 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr-Mo 14:20 Fr/Mo 17:20 Fr-Mo 20:20 Fr/Sa 23:20 D
  12/14 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa/So 17:20 D
  12 J
Arena Cinemas 7   Burg Schreckenstein 2   Di 14:25 D
  6/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 14:20 Fr/Sa/Mo 13:45 So 13:55 D
  6 J
Arena Cinemas 8   Paddington 2   Di/Mi 13:50 D
  6 J
  Girls Trip   Di/Mi 20:20 D
  12/14 J
  Bad Moms 2   Fr/Mo 14:45 Fr-Mo 18:20 / 20:55 Fr/Sa 23:35 D
  12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 18:15 Mi 13:25 / 15:50 D
  6/10 J
Arena Cinemas 11   Burg Schreckenstein 2   Mi 14:25 D
  6/8 J
  Coco   Fr-Mo 18:25 Sa/So 13:15 / 15:50 E/d/f
  6/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 10:40 D
  6 J
Arena Cinemas 12   Bad Moms 2   Di/Mi 15:40 D
  12 J
  Coco   Di/Mi 18:15 E/d/f
  6/10 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo 20:55 Fr/Sa 23:30 D
  6/8 J
  Bo und der Weihnachtsstern   Fr/Mo 14:00 Sa 10:45 Sa/So 13:30 / 15:50 D
  4 J
Arena Cinemas 14   Coco   Di 14:15 D
  6/10 J
  Paddington 2   Mi 14:10 E/d/f
  6 J
  Ferdinand   Do-Mo 14:00 Sa 10:45 E/d/f
  6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do-Mo 16:45 D
  6 J
Arena Cinemas 15   Paddington 2   Sa 10:45 Sa/So 13:45 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 16   Hereinspaziert!   Di/Mi 18:00 D
  12 J
  Ich – Einfach unverbes...   Mi 13:20 D
  6/8 J
  Emoji – Der Film   Mi 15:40 D
  6/8 J
  Flitzer   Do/Fr/Mo 14:30 Do-Mo 18:30 Dialekt
  12 J
  Paddington 2   Sa/So 15:55 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 17   Bigfoot Junior   Mi 13:25 D
  6/8 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 15:50 Sa 10:45 Sa/So 15:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 18   Coco   Sa 10:40 D
  6/10 J
  Paddington 2   Sa/So 13:15 / 15:50 D
  6 J
Arena Cinemas 19   Flitzer   Di 14:30 Di/Mi 20:40 Dialekt
  12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do 14:00 D
  6 J
  Burg Schreckenstein 2   Sa/So 14:15 D
  6/8 J
Arthouse Alba   Die letzte Pointe   Di/Mi 15:00 / 18:00 Dialekt
  10/6 J
  The Big Sick   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12 J
Arthouse Le Paris   Madame   15:00 Di 17:00 Mi 18:15 / 20:30 Do-Mo 18:00 / 20:15 E/d/f
  12 J
  Un beau soleil intérieur   Do-Sa/Mo 12:15 F/d
  16 J
Arthouse Movie 1   Battle of the Sexes   Di/Mi 15:15 E/d/f
  10/6 J
  The Square   Di/Mi 20:00 Do-Mo 17:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Lieber leben – Patients   Do-Mo 15:00 / 20:30 F/d
  12 J
Arthouse Movie 2   Die letzte Pointe   Do-Mo 14:00 / 20:45 Dialekt
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   Die letzte Pointe   Di/Mi 14:00 Do-Mo 16:00 Dialekt
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   The Big Sick   Do-Mo 20:00 E/d/f
  12 J
Arthouse Uto   Aurore   Di/Mi 16:30 F/d
  10/6 J
Capitol 1   Coco   Mi 14:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 2   Paddington 2   Di/Mi 14:30 E/d/f
  6 J
  Die letzte Pointe   Di/Mi 17:30 Dialekt
  10/6 J
  Bad Moms 2   Di/Mi 20:30 E/d/f
  12 J
  Coco   Do-Mo 14:15 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
Capitol 3   Burg Schreckenstein 2   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
  Kardesim Benim 2   Di/Mi 17:30 Türk/d
  12 J
  Paddington 2   Do-Mo 14:15 E/d/f
  6 J
  Bad Moms 2   Do-Mo 20:30 E/d/f
  12 J
Capitol 4   Aile Arasinda   Di/Mi 14:00 / 17:00 Türk/d
  16 J
  Ferdinand   Do-Mo 14:45 E/d/f
  6 J
  Die letzte Pointe   Do-Mo 17:45 Dialekt
  10/6 J
Capitol 5   Die letzte Pointe   Di/Mi 14:00 Dialekt
  10/6 J
  Coco   Di/Mi 17:00 Di 20:00 E/d/f
  10/6 J
  Aile Arasinda   Do-Mo 17:45 Türk/d
  16 J
Capitol 6   Madame   Di/Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
  Ferdinand   Do-Mo 14:15 D
  6 J
Corso 1   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Mi 14:30 D
  6 J
Corso 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 14:00 / 17:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  10/6 J
Corso 3   Coco   Do-Mo 14:15 D Fr-Mo 20:45 E/d/f
  10/6 J
  Paddington 2   Do-Mo 17:15 D
  6 J
Corso 4   Paddington 2   Di/Mi 14:00 / 17:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   Do-Mo 14:00 D
  6 J
Frosch Studio 1   Suburbicon   Do-Mo 17:45 E/d/f
  16 J
Frosch Studio 2   Suburbicon   Di/Mi 14:45 / 20:30 E/d/f
  16 J
  Madame   Do-Mo 17:15 E/d/f
  12 J
Houdini 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   Di/Mi 13:50 D Di/Mi 21:10 E/d/f
  10/6 J
  Madame   Di/Mi 16:50 / 19:00 E/d/f
  12 J
Houdini 2   Madame   Di/Mi 20:50 E/d/f
  12 J
  Ferdinand   Do/Sa-Mo 15:40 D
  6 J
  Battle of the Sexes   Do-Mo 18:10 E/d/f
  10/6 J
Houdini 3   Burg Schreckenstein 2   Di/Mi 14:00 D
  8/6 J
  Battle of the Sexes   Di/Mi 21:20 Mi 18:40 E/d/f
  10/6 J
  Paddington 2   Do-Mo 16:10 D
  6 J
Houdini 4   Die letzte Pointe   Di/Mi 18:40 Do-Mo 18:50 Dialekt
  10/6 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Do-Mo 14:00 D Do-Mo 21:10 E/d/f
  10/6 J
Houdini 5   Die letzte Pointe   12:00 Dialekt
  10/6 J
  Paddington 2   Di/Mi 14:10 D
  6 J
  Burg Schreckenstein 2   Do-Mo 14:10 D
  8/6 J
  Madame   Do-Mo 18:50 / 21:00 Fr-Mo 16:40 E/d/f
  12 J
Kosmos 1   Paddington 2   Di/Mi 16:00 D
  6 J
Kosmos 2   Battle of the Sexes   Di/Mi 21:00 E/d/f
  14/12 J
Kosmos 3   Battle of the Sexes   Di/Mi 13:45 Do-Mo 14:00 E/d/f
  14/12 J
  Flitzer   Di/Mi 16:25 Dialekt
  12 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr 20:00 F/d
  14/12 J
Kosmos 5   Suburbicon   Fr/Sa 23:05 E/d/f
  16 J
Kosmos 6   Paddington 2   Do-Mo 15:30 D
  6 J
Riffraff 1   Have a Nice Day   Fr/Sa 23:20 Mandarin/d
  16 J
  The Square   Sa/So 13:30 Ov/d/f
  14/12 J
Riffraff 2   The Square   Di/Mi 18:20 Do-Mo 18:10 Ov/d/f
  14/12 J
  Have a Nice Day   Do-Mo 16:20 / 21:10 Mandarin/d
  16 J
Riffraff 3   The Square   Di 15:00 Di/Mi 20:40 Do-Mo 20:20 Ov/d/f
  14/12 J
  The Big Sick   Di/Mi 18:00 E/d/f
  12 J
Riffraff 4   Die göttliche Ordnung   Di/Mi 15:50 Sa/So 13:40 Dialekt/e
  12 J
  The Big Sick   So 11:10 E/d/f
  12 J
Stüssihof 1   Kingsman: The Golden C...   Di/Mi 16:00 E/d/f
  16 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Do-Mo 13:45 D
  6 J
  Fack Ju Göhte 3   Do-Mo 16:15 D
  14 J
Stüssihof 2   Cars 3 – Evolution   Di/Mi 13:45 Do-Mo 15:45 D
  6/8 J
  Die Migrantigen   18:30 D
  12 J
Xenix   L'ora legale   Do 20:30 Fr-So 18:00 I/d
 
  Tschick   So, 24. Dez 18:30 Open Air D
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.