rumdiary
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Premieren

Poster: Colette Poster: Mary, Queen of Scots Poster: L'incroyable histoire du facteur cheval

Aktuell

Poster: La danza de la Realidad Poster: Astrid Poster: Matangi / Maya / M.I.A.
Poster: Film Stars don't die in Liverpool Poster: On the Basis of Sex Poster: Loving Vincent
Poster: First Man Poster: Vice Poster: The Post
Poster: Milk Poster: BlacKkKlansman Poster: Blaze
Poster: Neruda Poster: Bohemian Rhapsody Poster: The Favourite
Poster: Maudie Poster: Chasing Ice Poster: I, Tonya


 


Programm 17.01. bis 22.06.2019

mit Genre "Biografie" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 3   Mary, Queen of Scots   Do/Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Colette   Fr 17:30 D Sa 17:00 E/d/f
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Sa 19:45 So 17:15 E/d/f
  8/6 J
Ideal 4   Colette   Do/Mo/Di 18:00 E/d/f So/Mi 17:30 D
  6/4 J
  Mary, Queen of Scots   Do/So/Mo 20:15 Fr 17:30 Sa 17:00 D Fr/Sa 20:00 Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Schloss 1   Bohemian Rhapsody   Do/Mo 20:00 E/d/f
  8/6 J
Abtwil
Cinedome 4   Bohemian Rhapsody   Sa 23:15 D
  8/6 J
Cinedome 5   Bohemian Rhapsody   17:00 / 20:15 D
  8/6 J
Adelboden
Rex   Bohemian Rhapsody   Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Blackkklansman   Do, 24. Jan 20:15 Ov/d
  12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Une femme d'exception   Do-Mo 18:00 Di 17:45 vf
  6/4 J
Cosmopolis 2   Bienvenue à Marwen   So-Di 18:00 vf
  12/10 J
Cosmopolis 3   Bohemian Rhapsody   Do-Di 17:40 vf
  8/6 J
Altdorf
Leuzinger   Bohemian Rhapsody   Sa 18:00 D
  8/6 J
Ascona
Otello   Maria, Regina di Scozia   Do 18:15 Sa/So 20:00 Mi 21:00 I Fr/Mo 21:00 Di 17:30 inglese sottotitoli in italiano
 
Aubonne
Rex   Une femme d'exception   Do/So/Mo 20:30 Sa 17:30 vo
  6/4 J
Baden
Sterk 1   Colette   17:45 E/d/f
  6/4 J
  Mary, Queen of Scots   20:15 Sa/So 14:45 E/d/f
  12/10 J
Trafo 2   Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f
  8/6 J
Balzers
Schlosskino   Mary, Queen of Scots   Do-Di 20:30 E/d
  12/10 J
Basel
Capitol 1   Bohemian Rhapsody   15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 1   Colette   Do/Fr/Mo-Mi 14:00 E/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 2   Colette   15:40 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 5   Astrid   18:00 Schwed/d/f
  6/4 J
kult.kino camera 2   Mary, Queen of Scots   15:30 / 20:40 E/d
  12/10 J
Pathé Küchlin 1   Bohemian Rhapsody   14:40 Do/Sa-Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Pathé Küchlin 2   Maria Stuart, Königin ...   Do/Sa/Mo/Mi 17:15 Fr/Di 20:00 So 20:30 D Do/Sa/Mo/Mi 20:00 Fr/Di 17:15 Sa/So 09:50 So 17:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 7   Maria Stuart, Königin ...   Do-Sa/Mo-Mi 12:45 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 8   Bohemian Rhapsody   Fr 21:00 E/d/f
  8/6 J
Bellinzona
Forum 1   Benvenuti a Marwen   Do/Mo/Mi 18:00 I
  11 J
  Bohemian Rhapsody   Fr-So 18:00 Mo/Di 20:30 I
  11 J
Forum 2   Vice – L'uomo nell'ombra   Do/Fr/So-Di 18:00 I
 
Bern
CineABC   Astrid   15:45 Ov/d/f
  6/4 J
CineBubenberg   Bohemian Rhapsody   14:30 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
CineCamera   Colette   18:10 Do-Di 20:30 E/d/f
  6/4 J
  The Favourite   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 1   Mary, Queen of Scots   15:00 Do-So/Di/Mi 20:00 Mo 20:50 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   Bohemian Rhapsody   Sa 22:45 E/d/f
  8/6 J
Pathé Westside 2   Mary, Queen of Scots   Mi 21:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 4   Mary, Queen of Scots   Do-Sa/Mo-Mi 14:45 Do-Sa/Di 20:15 Fr/Di/Mi 17:30 So 12:30 / 17:50 / 20:30 Mo 20:45 D Do/Sa 17:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 6   Bohemian Rhapsody   20:30 D
  8/6 J
Splendid 2   Colette   20:30 E/d/f
  6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Une femme d'exception   Do, 24. Jan 20:00 vo
Sa, 26. Jan 18:00 vo
So, 27. Jan 20:00 vo
  6/4 J
Biel
Apollo   Bohemian Rhapsody   20:30 Do/Sa-Mi 17:45 E/d/f
  8/6 J
Beluga   Colette   Do-Sa/Mo-Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
Lido 1   Astrid   Do/Fr/Mo/Di 15:30 Sa 13:30 Ov/d/f
  6/4 J
  The Favourite   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Rex 2   Mary, Queen of Scots   17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Bienne
Apollo   Bohemian Rhapsody   20:30 Do/Sa-Mi 17:45 vo
  8/6 J
Beluga   Colette   Do-Sa/Mo-Mi 17:45 vo
  6/4 J
Brig
Capitol   Colette   Mo 18:00 E/d/f
  6/4 J
Brugg
Excelsior   Bohemian Rhapsody   Sa/Di 20:15 E/d/f So 20:15 D
  8/6 J
Odeon   Colette   Sa 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Astrid   So 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Une femme d'exception   Do-So 18:00 vf
  6/4 J
Les Prado 3   Bohemian Rhapsody   Sa/So 17:30 vf
  8/6 J
Burgdorf
Krone   Bohemian Rhapsody   Sa 17:00 So 20:00 E/d/f
  8/6 J
Bévilard
Cinéma Palace   Une femme d'exception   Sa 17:00 vf
Mi 20:00 vf
So, 27. Jan 16:00 vf
  6/4 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Bienvenue à Marwen   Fr, 25. Jan 20:30 vf
Sa, 26. Jan 20:30 vf
  12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   The Post   Fr 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
Fr, 22. Feb 20:30 I
  15 J
  L'ora più buia   Fr, 15. Mrz 20:30 I
  6 J
Chur
Kinocenter Quader   Maria Stuart, Königin ...   Do 12:00 Fr 19:30 Mi 18:00 E/d/f Sa 20:00 So 18:15 Mo/Di 20:30 D
  12/10 J
  Colette   Fr/Sa 17:15 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Sa 15:00 So 12:45 D Mi 18:15 E/d/f
  8/6 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Bienvenue à Marwen   Fr 20:30 Sa 20:45 So 17:00 vf
  12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Bienvenue à Marwen   Sa/So 18:00 vo
  12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Bohemian Rhapsody   Fr/Di 18:00 vo
  8/6 J
  Une femme d'exception   Fr/Mo 21:00 vo
  6/4 J
Delémont
Cinemont 2   Bohemian Rhapsody   Do-Di 20:30 vf
  8/6 J
Cinemont 3   Une femme d'exception   Fr-Di 18:00 vf
  6/4 J
Cinemont 4   Une femme d'exception   Do/Fr/Mo/Di 15:15 vf
  6/4 J
La Grange   Bohemian Rhapsody   Do 20:30 vf
  8/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 6   Bohemian Rhapsody   Do/Sa/Mo 17:45 Fr/Di 20:45 So 20:15 D
  12/12 J
Dübendorf
Orion   Colette   Fr 20:15 E/d/f
  12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   Bohemian Rhapsody   Fr/So/Di 17:15 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Bohemian Rhapsody   Do-Sa/Mo-Mi 20:45 So 20:15 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Maria Stuart, Königin ...   Do-Sa/Mo-Mi 15:20 Do-Sa/Mo/Di 20:40 Fr/So/Di 18:00 So 13:00 D Do/Sa/Mo/Mi 18:00 So/Mi 20:40 E/d/f
  12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   L'incroyable histoire ...   Fr, 25. Jan 20:30 vf
Sa, 26. Jan 20:30 vf
So, 27. Jan 14:30 vf
  10/8 J
Effretikon
Kulturforum   Film Stars don't die i...   Fr, 01. Mrz 20:15 D
  14/12 J
Einsiedeln
Cineboxx 2   Astrid   Do 20:15 Mo/Mi 17:45 D
  6/4 J
  Colette   So 11:00 Mo/Di 20:15 D
  6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 4   Bohemian Rhapsody   17:15 / 20:15 D
  8/6 J
Flims Dorf
Cinestudio Tree House   Bohemian Rhapsody   19:45 E/d
  8/6 J
Cinestudio Kristal   Bohemian Rhapsody   17:30 E/d
  8/6 J
Frauenfeld
Luna 1   Colette   Fr-So 17:00 E/d
  6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Bienvenue à Marwen   Do/Fr/So-Di 17:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 6   Bohemian Rhapsody   Do-Di 17:00 vo Do-Di 20:25 vf
  8/6 J
Les Rex 1   Une femme d'exception   Do-Mo 18:10 vo
  6/4 J
Les Rex 2   L'incroyable histoire ...   Do-Di 18:30 vf
  10/8 J
Les Rex 3   Colette   So 15:00 vo
  6/4 J
  Une femme d'exception   Di 18:10 vo
  6/4 J
Frick
Monti   Bohemian Rhapsody   So 17:30 D
  8/6 J
Fällanden
Filmfabrik   Loving Vincent   Fr, 10. Mai 20:15 Ov/d
  10/8 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Colette   Mo 20:15 E/d/f
  6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Bohemian Rhapsody   Do/Fr/Mo/Di 14:45 Do-Di 17:50 vo
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 6   Bohemian Rhapsody   Do-Di 20:50 vf
  8/6 J
Ciné 17   Bohemian Rhapsody   Do/Fr/So-Di 14:00 Do-So/Di 20:45 Sa 12:15 vo
  8/6 J
  Colette   Do-So/Di 18:45 vo
  6/4 J
Cinéma C.D.D.   L'été   Do/So/Di 20:00 Sa/Mo 18:00 So 14:00 vo
  16/16 J
Le City   Une femme d'exception   Do-Di 16:00 vo
  6/4 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Neruda   Fr 22:00 vo
  16/14 J
  La danse de la réalité   Sa/So 22:00 vo
  16/14 J
Les Scala 1   Une femme d'exception   Do-Di 20:50 vo
  6/4 J
Les Scala 2   L'incroyable histoire ...   Do-Di 18:45 vf
  10/8 J
Les Scala 3   L'incroyable histoire ...   Do-Di 13:55 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 8   Une femme d'exception   Do/Sa/Mo 10:20 Do/Mo 15:30 Do/Sa/Mo 20:40 Fr/Di 13:00 Fr/Di 18:05 vo Do/Mo 13:00 Do/Sa/Mo 18:05 Fr/So/Di 10:20 Fr/So/Di 15:30 Fr/So/Di 20:40 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 9   Bohemian Rhapsody   Do-Di 10:15 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 13   Bohemian Rhapsody   Do-Sa/Mo/Di 17:45 / 20:45 So 20:00 vo
  8/6 J
Glarus
Wortreich–Kino   Blackkklansman   Sa, 23. Mrz 20:30 E/d
  12/10 J
  Maudie   Mo, 25. Mrz 14:30 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Sa, 22. Jun 20:30 E/d
  8/6 J
Grenchen
Palace   Bohemian Rhapsody   Sa/So 18:00 D
  8/6 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Mary, Queen of Scots   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo, 28. Jan 20:30 E/d/f
Di, 29. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Colette   Mi 17:30 E/d/f
Do, 24. Jan 17:30 E/d/f
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Mo, 28. Jan 17:30 E/d/f
Di, 29. Jan 17:30 E/d/f
  8/6 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Bohemian Rhapsody   So 17:15 D
  8/6 J
Heiden
Rosental   Bohemian Rhapsody   Fr, 01. Feb 20:15 E/d
  8/6 J
  Loving Vincent   Mi, 13. Feb 20:15 E/d
  16/16 J
  The Favourite   Sa, 23. Feb 20:15 D
  12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Astrid   Sa, 26. Jan 20:15 Schwed/d/f
  6/4 J
Ins
Inskino   Bohemian Rhapsody   Do 19:30 E/d/f
  8/6 J
Klosters
Cinema 89   Astrid   Mi 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   L'été   So 16:00 vo
  12/10 J
Eden   Bohemian Rhapsody   Do-Di 20:30 vf
  8/6 J
Scala 3   Une femme d'exception   So 10:30 vf
  6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Une femme d'exception   Fr 20:30 vo Sa/So 20:30 vf
  6/4 J
La Sarraz
Casino   Bohemian Rhapsody   Sa/So 17:45 vf
  8/6 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Final Portrait   Mo, 28. Jan 20:15 Ov/d
  0/0 J
Scala 1   Astrid   So 10:00 D
  6/4 J
Scala 2   Bohemian Rhapsody   Sa/So 15:05 D
  8/6 J
Lausanne
Pathé Les Galeries 3   Bienvenue à Marwen   Do-Di 13:20 vo
  12/10 J
  L'incroyable histoire ...   Do-Di 15:50 Do-Sa/Mo/Di 18:20 Do-Di 20:50 vf
  10/8 J
  Colette   So 18:00 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 5   Bohemian Rhapsody   Do-Sa/Mo/Di 15:10 Do/Fr/So/Mo 17:50 Fr/Sa/Mo/Di 20:40 Sa-Mo 10:30 vo Do/So 20:40 Sa/Di 17:50 So 15:10 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Une femme d'exception   Do/Fr/Mo/Di 10:30 Do-Sa/Mo 15:30 Do/Sa/So/Di 20:35 Fr/Mo/Di 18:00 vo Do/Sa 18:00 Fr/Mo 20:35 So/Di 15:30 vf
  6/4 J
  L'incroyable histoire ...   So 18:20 vf
  10/8 J
Zinéma Thierry Jobin   L'été   Do-Di 18:15 vo
  16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   L'incroyable histoire ...   Mi, 30. Jan 18:30 vf
Do, 31. Jan 16:15 vf
Fr, 01. Feb 18:30 vf
Sa, 02. Feb 18:30 vf
So, 03. Feb 16:00 vf
  10/8 J
  Colette   Do, 31. Jan 18:15 vo
Fr, 01. Feb 16:15 vf
Sa, 02. Feb 16:00 vf
So, 03. Feb 18:15 vf
Mo, 04. Feb 18:15 vo
  6/4 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Une femme d'exception   Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
So 20:00 vf
Fr, 25. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Sa 20:45 vf
  8/6 J
Lenk
Cinema Lenk   Colette   Do 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
Lenzburg
Löwen   Bohemian Rhapsody   Fr/Sa/Mo 20:00 D
  8/6 J
Lenzerheide
Open-Air Kino BDO Snow Cinema   Bohemian Rhapsody   Sa, 09. Feb 19:00 D
  8/6 J
Leysin
Le Régency   Bohemian Rhapsody   Fr, 25. Jan 20:00 vf
  8/6 J
Liestal
Sputnik   Colette   Fr/So/Mo 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Astrid   Sa 15:30 Schwed/d/f
  6/4 J
Locarno
PalaCinema 1   Bohemian Rhapsody   20:45 Sa/So/Mi 17:40 I
  11 J
PalaCinema 3   Bohemian Rhapsody   Do/Fr/Mo/Di 17:50 I
  11 J
  Vice – L'uomo nell'ombra   20:45 Sa/So/Mi 17:40 I
  12 J
Rialto 2   Bohemian Rhapsody   Fr-So 20:45 inglese sottotitoli in italiano
  11 J
Rialto 3   Benvenuti a Marwen   Sa/So 18:10 I
  11 J
Lugano
CineStar 3   Bohemian Rhapsody   20:50 Do/Fr/Mo/Di 18:00 Sa/So/Mi 17:45 I
  11 J
CineStar 5   Maria, Regina di Scozia   Do/Fr/Mo/Di 18:00 Sa/So/Mi 17:55 I
  12 J
  Benvenuti a Marwen   20:50 I
  11 J
CineStar 6   Vice – L'uomo nell'ombra   20:30 I
  12 J
Luzern
Bourbaki 1   Astrid   Di/Mi 15:50 Schwed/d/f
  6/4 J
Bourbaki 2   Astrid   Do-Mo 15:50 Schwed/d/f
  6/4 J
  Colette   Do-Mo/Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
Bourbaki 3   Colette   13:50 E/d/f
  6/4 J
Capitol 3   Mary, Queen of Scots   14:00 / 17:15 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Moderne   Bohemian Rhapsody   Do-Mo/Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 Di 16:30 E/d/f
  8/6 J
Lyss
Apollo   Neruda   Fr 18:00 So 10:30 Sp/d/f
  16/14 J
Martigny
Corso   Bohemian Rhapsody   Sa 17:00 So 11:00 vf
  8/6 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Bohemian Rhapsody   Sa, 26. Jan 17:00 E/d
  8/6 J
  Colette   Do, 31. Jan 20:00 E/d
So, 03. Feb 19:00 E/d
Mo, 04. Feb 20:00 E/d
  6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Vice – L'uomo nell'ombra   Do/Di/Mi 20:30 Fr/Mo 20:15 Sa 20:10 / 22:40 So 16:05 / 21:00 I
 
  Benvenuti a Marwen   Di 18:15 I
  11 J
Multisala Teatro Ciak   Benvenuti a Marwen   Fr 18:00 So 14:00 I
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   So 18:50 Di 18:00 I
  11 J
Multisala Teatro Mignon   Benvenuti a Marwen   Do 18:15 Fr 20:45 Sa 18:45 So 20:50 I
  11 J
  Bohemian Rhapsody   Do 20:30 Mo 20:15 Mi 18:15 I
  11 J
  Maria, Regina di Scozia   Di 20:15 Mi 20:45 I
 
Multisala Teatro Teatro   Maria, Regina di Scozia   Do/Fr/Mo 20:30 Sa 20:20 / 22:40 So 16:45 / 20:50 I
 
  Bohemian Rhapsody   Sa 16:00 I
  11 J
Plaza   Bohemian Rhapsody   Fr/Sa 20:30 I
  11 J
Monthey
Plaza   Müslüm   Do 20:45 vo
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Bohemian Rhapsody   Do-Di 18:00 vo
  8/6 J
Hollywood 2   Une femme d'exception   So-Di 18:15 vo
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   L'incroyable histoire ...   Do-Sa 18:45 So-Di 16:00 vf
  10/8 J
  Bohemian Rhapsody   So 18:15 vf
  8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Bohemian Rhapsody   Fr 20:30 vf
  8/6 J
Muri bei Bern
Cinedome 2   Bohemian Rhapsody   14:00 Fr-Mi 17:00 Fr-Di 20:15 Fr/Sa 23:30 D Do 20:00 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 3   Bohemian Rhapsody   Do 17:30 Mi 20:30 D
  8/6 J
Cinedome 8   Mary, Queen of Scots   17:00 D 20:00 E/d/f
  12/10 J
Muri
Mansarde   Colette   Do, 07. Feb 20:30 E/d/f
Fr, 08. Feb 18:00 E/d/f
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Bohemian Rhapsody   Mo 20:00 E/d/f
  8/6 J
Männedorf
Wildenmann   Colette   Sa, 26. Jan 20:15 E/d/f
So, 27. Jan 16:00 E/d/f
Mi, 30. Jan 20:15 E/d/f
  6/12 J
Neuchâtel
Apollo 2   Colette   So 10:30 vo
  6/4 J
Apollo 3   L'incroyable histoire ...   Do/Fr/Mo/Di 12:15 vf
  10/8 J
  Une femme d'exception   Do/Sa/So/Di 17:45 vf Fr/Mo 17:45 vo
  6/4 J
Bio   L'incroyable histoire ...   Sa 15:00 So 13:30 vf
  10/8 J
Cinéma Minimum   L'été   Sa 18:00 So 16:00 Mo 20:00 vo
  16/16 J
Rex   Bohemian Rhapsody   Do-Di 20:30 Sa/So 15:00 vf
  8/6 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Une femme d'exception   Do/Fr 15:15 Sa/Di 20:30 Mo 17:30 vf Do/Fr/So 20:30 vo
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Do/Sa 17:45 vf Fr/So/Mo 17:45 vo
  8/6 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Bohemian Rhapsody   Sa, 26. Jan 16:00 E/d/f
  8/6 J
Oensingen
Onik   Bohemian Rhapsody   So 20:15 D
  8/6 J
Oftringen
youcinema 4   Bohemian Rhapsody   Fr/So/Mi 17:10 D
  8/6 J
youcinema 5   The Favourite   Mi 20:30 D
  12/10 J
Olten
Capitol   Mary, Queen of Scots   Do-Mo 20:00 E/d
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   So 17:00 E/d
  8/6 J
Orbe
Urba I   Une femme d'exception   Sa/So 17:45 vf
  6/4 J
Payerne
Les Apollo 2   Bohemian Rhapsody   Sa/So 17:30 vf
  8/6 J
Les Apollo 3   Une femme d'exception   Do-So 18:10 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   First Man   Do 19:00 vo
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Di 19:00 vo
  8/6 J
Pontresina
Rex   Colette   Do 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
Porrentruy
Cinémajoie   Une femme d'exception   Mi, 30. Jan 20:30 vf
Do, 31. Jan 18:00 vf
  6/4 J
Prilly
Cinétoile 5   Bohemian Rhapsody   Do-Di 15:15 / 20:30 vf
  8/6 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Bohemian Rhapsody   Sa/So 17:30 D
  8/6 J
Lounge-Kino   Colette   Fr, 08. Feb 20:00 D
Fr, 15. Feb 20:00 D
  6/4 J
Schlosskino   Colette   So/Mi 18:00 D
  6/4 J
Reinach
Atelier   Astrid   So 11:00 Mi 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
Romanshorn
Roxy   Astrid   Fr 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Colette   Fr 20:15 D
Sa, 26. Jan 20:15 D
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Astrid   Mo 18:00 D
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 6   Mary, Queen of Scots   16:45 E/d/f 19:45 Fr/Sa 22:30 Sa/Mi 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 8   Bohemian Rhapsody   19:45 D
  8/6 J
Kiwi Scala 2   Astrid   Do-So/Di/Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Bohemian Rhapsody   Fr/So/Di 17:30 D
  8/6 J
Kino Schwyz Grün   Colette   Do/Mo 15:15 Fr/Di 17:45 D
  6/4 J
  Astrid   Do/Sa/Mo 17:45 Ov/d/f
  6/4 J
Kino Schwyz Rot   Maria Stuart, Königin ...   20:30 D
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 2   Maria Stuart, Königin ...   Sa 16:30 Mo/Di 17:00 D
  12/10 J
Cinema8 3   Maria Stuart, Königin ...   Di 20:15 D
  12/10 J
Cinema8 4   Maria Stuart, Königin ...   Do 17:15 Do/So/Mo 20:15 Fr 17:30 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Fr 20:30 D
  8/6 J
Cinema8 5   Bohemian Rhapsody   Sa/So 17:00 D
  8/6 J
  Maria Stuart, Königin ...   Mi 17:00 D
  12/10 J
Sierre
Le Bourg   Bohemian Rhapsody   Do/Fr 17:30 vf
  8/6 J
Sins
Cinepol 1   Colette   Do/Fr 18:00 Mo 20:15 D
  6/4 J
Cinepol 2   Bohemian Rhapsody   Sa 17:45 So 20:15 D
  8/6 J
  Colette   So 11:00 D
  6/4 J
Cinepol 3   Astrid   Do/Fr/Mo/Di 17:45 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Bohemian Rhapsody   Sa 17:00 So 11:00 vf
  8/6 J
Cinesion Lux   Une femme d'exception   Do/Mo/Di 18:00 vo Fr/Sa 18:00 So 17:30 vf
  6/4 J
Sissach
Palace   Bohemian Rhapsody   Sa-Mo 18:15 E/d/f
  8/6 J
Solothurn
Capitol   Colette   Sa 17:00 E/d/f
  6/4 J
Palace   Astrid   Mo-Mi 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Bohemian Rhapsody   Sa/So 18:00 Ov/d
  8/6 J
Movieworld Paradiso   Astrid   Sa/So 15:30 Ov/d
  6/4 J
St. Gallen
Kinok   Astrid   Sa 14:10 Ov/d/f
  6/4 J
Scala 1   Bohemian Rhapsody   14:00 / 17:00 / 20:15 D
  8/6 J
Scala 5   Colette   17:15 E/d/f
  6/4 J
Scala 6   Mary, Queen of Scots   14:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Stans
afm cinema 2   Colette   Do/Mo 15:30 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Sa 17:45 Mo-Mi 20:15 D
  8/6 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   L'été   Mi 20:00 vo
So, 27. Jan 17:30 vo
  12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Blaze   Sa, 26. Jan 20:00 E/d/f
So, 03. Feb 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Colette   Fr, 01. Feb 20:00 E/d/f
So, 10. Feb 20:00 E/d/f
  6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Milk   So, 24. Mrz 20:00 Ov/d
 
Thun
Lauitor   Bohemian Rhapsody   So 14:00 / 17:00 D
  8/6 J
Rex 2   Bohemian Rhapsody   So 10:15 D
  8/6 J
Rex 3   Maria Stuart, Königin ...   Do-So 17:45 D Di/Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
Rex 5   Bohemian Rhapsody   Fr 15:45 Sa 18:45 So 20:30 Mo 17:30 D Di 20:30 E/d
  8/6 J
  Maria Stuart, Königin ...   Mo 20:30 E/d/f Mi 20:30 D
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Leto   Mi 20:15 Ov/d
Sa, 26. Jan 21:15 Ov/d
  12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   L'incroyable histoire ...   Do 18:00 So 14:00 Mo 20:00 vf
  10/8 J
  Colette   Mi 18:00 vf
Do, 24. Jan 20:00 vf
  6/4 J
Uster
Qtopia   Bohemian Rhapsody   Mo, 28. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Une femme d'exception   Sa-Mo 18:30 / 21:15 vo
  6/4 J
  L'incroyable histoire ...   So, 27. Jan 16:30 vf
Mi, 30. Jan 16:30 vf
Fr, 01. Feb 16:30 vf
Sa, 02. Feb 16:30 vf
  10/8 J
Versoix
CinéVersoix   Bohemian Rhapsody   Sa 20:30 vo
  8/6 J
Vevey
Astor   Bohemian Rhapsody   Do-Sa/Mo/Di 17:40 vf
  8/6 J
Rex 1   L'incroyable histoire ...   Do 15:00 Fr 15:30 Sa/So 13:30 vf
  10/8 J
Rex 2   L'incroyable histoire ...   Do-Di 20:45 vf
  10/8 J
Rex 3   Une femme d'exception   Fr-So 18:10 vf
  6/4 J
Rex 4   Colette   So 18:30 vo
  6/4 J
Visp
Astoria   Astrid   Mo 20:30 Schwed/d/f
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Bohemian Rhapsody   So 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Astrid   Mi 17:00 Schwed/d
  6/4 J
Passerelle 2   Colette   Fr 20:00 Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
  Astrid   So 17:00 Schwed/d
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Bohemian Rhapsody   Sa 16:30 D
  8/6 J
Wengen
Cinéma Wengen   First Man   Di 20:30 E/d/f
Fr, 25. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Colette   Sa, 02. Feb 20:30 E/d/f
Di, 12. Feb 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Astrid   Mi, 13. Feb 20:30 D
Sa, 23. Feb 20:30 Schwed/d
  6/4 J
Wetzikon
Palace 2   Bohemian Rhapsody   20:15 D
  12 J
Wil
Cine 1   The Favourite   Di 20:30 D
  12/10 J
Cine 3   Colette   Sa/So 10:45 D
  6/4 J
Cine 4   Maria Stuart, Königin ...   Do/Mi 20:15 Fr 17:45 Sa-Mo/Mi 17:30 D Sa/So 10:30 Mo 20:15 Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Colette   So 20:15 D
  6/4 J
Winterthur
Kiwi Center 3   Bohemian Rhapsody   17:15 E/d/f 20:15 D
  12 J
Kiwi Loge 1   Mary, Queen of Scots   14:30 / 17:15 / 20:00 E/d/f
  16 J
Kiwi Loge 2   Astrid   17:45 Ov/d/f
  12 J
Maxx 4   Bohemian Rhapsody   14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12 J
Nische   I, Tonya   So, 17. Feb 19:30 E/d
  14/12 J
Wohlen
Rex   Bohemian Rhapsody   Sa 18:00 D
  8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Astrid   Sa 16:00 Schwed/d/f
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Sa 18:00 E/d/f
  12 J
  Colette   So 11:00 Mo 18:15 Mi 20:15 E/d/f
  12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Bohemian Rhapsody   Sa 18:00 vf
  8/6 J
Zermatt
Vernissage   Bohemian Rhapsody   So 20:30 E/d/f
  8/6 J
Zuchwil
Canva   Bohemian Rhapsody   So 17:00 D
  8/6 J
Canva Blue   Maria Stuart, Königin ...   20:15 D
  12/10 J
Zug
Seehof 1   Bohemian Rhapsody   Fr/Sa 20:15 So 11:15 E/d/f
  12 J
Seehof 2   Astrid   Do/Di 15:00 Ov/d/f
  12 J
  Colette   Do/Mo 18:00 E/d/f
  12 J
  Mary, Queen of Scots   Do/Mo 20:15 Fr-So/Di/Mi 17:30 E/d/f
  14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Chasing Ice   Fr 21:00 E/d
Fr, 08. Mrz 21:00 E/d
  16/14 J
Zürich
Abaton b   Bohemian Rhapsody   14:00 / 17:00 Do/Fr/So-Mi 20:15 Sa 20:00 / 23:15 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 2   Bohemian Rhapsody   17:20 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 6   Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 11   Bohemian Rhapsody   17:00 D
  12 J
Arena Cinemas 12   Bohemian Rhapsody   20:00 D
  12 J
Arena Cinemas 18   Bohemian Rhapsody   Do/Fr/Mo/Di 14:00 E/d/f
  12 J
Arthouse Alba   Colette   15:15 / 17:45 / 20:15 E/d/f
  12 J
Arthouse Le Paris   Mary, Queen of Scots   14:45 / 17:40 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Uto   Astrid   13:45 Ov/d/f
  12 J
  Bohemian Rhapsody   16:15 E/d/f
  12 J
Capitol 5   Mary, Queen of Scots   14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16 J
Corso 4   Bohemian Rhapsody   14:30 / 17:30 / 20:45 E/d/f
  12 J
Frosch Studio 1   Colette   14:30 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  12 J
Kosmos 1   Bohemian Rhapsody   Do-So/Mi 17:45 / 20:45 Mo 21:15 Di 17:30 E/d/f
  12 J
  The Favourite   Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
Kosmos 2   Mary, Queen of Scots   15:40 / 18:20 / 21:00 E/d/f
  16 J
  Colette   Fr/Sa 23:40 E/d/f
  12 J
  Astrid   Sa/So 11:00 Ov/d/f
  12 J
Kosmos 3   Colette   Do/Fr/So/Mo/Mi 13:15 Do/So-Mi 21:00 E/d/f
  12 J
  Astrid   Do/Sa-Mo/Mi 15:40 Ov/d/f
  12 J
Kosmos 4   Colette   Do/Fr/So-Mi 18:00 E/d/f
  12 J
  Blackkklansman   Fr/Sa 23:05 E/d/f
  12 J
Kosmos 5   Colette   Sa 13:15 / 21:00 E/d/f
  12 J
  Astrid   Sa 15:40 Ov/d/f
  12 J
Stüssihof 2   Bohemian Rhapsody   17:30 E/d/f
  12 J
Xenix   Matangi / Maya / M.I.A.   So 12:00 Ov/d
So, 27. Jan 12:00 Ov/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.