ironlady
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 15.09. bis 20.01.2020

mit Genre "Biografie" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 4   Diego Maradona   So/Mi 17:30 Mo/Di 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   Rocketman   Fr, 27. Sep 20:30 I
Sa, 28. Sep 20:30 I
  12 J
  Il traditore   Fr, 04. Okt 20:30 I
Sa, 05. Okt 20:30 I
 
Ascona
Otello   Il traditore   So/Mo 18:10 So-Di 20:45 I
  14 J
Aubonne
Rex   L'incroyable histoire ...   Di 14:30 vf
  10/8 J
Baden
Sterk 1   The White Crow   So-Mi 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
Basel
kult.kino atelier 1   The White Crow   So-Mi 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 4   The White Crow   So-Mi 18:15 Ov/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 5   The White Crow   So-Mi 13:45 Ov/d/f
  8/6 J
kult.kino camera 1   Blinded by the Light   So-Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
kult.kino camera 2   Blinded by the Light   So-Mi 16:40 E/d/f
  8/6 J
Rex 2   Diego Maradona   Mo 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
Bellinzona
Forum 2   Il traditore   Di/Mi 18:00 I
  14 J
Belp
Um die Ecke 2   Diego Maradona   So 17:15 D
  12/10 J
Bern
CineABC   Blinded by the Light   So-Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
CineCamera   Nurejew – The White Crow   So 16:30 Mo/Di 15:00 Mo-Mi 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
CineMovie 3   The White Crow   So-Mi 12:15 Ov/d/f
  8/6 J
Kellerkino   Skin   So-Mi 18:15 E/d
  16/14 J
Rex 1+2   Diego Maradona   So-Mi 13:45 / 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Insoumises   Di 20:00 vo
  14/12 J
Biel
Apollo   Diego Maradona   Mo-Mi 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
Lido 1   The White Crow   So 10:30 Ov/d/f
  8/6 J
Rex 1   The White Crow   Mo-Mi 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
Rex 2   The White Crow   Mo-Mi 15:15 Ov/d/f
  8/6 J
Bienne
Apollo   Diego Maradona   Mo-Mi 17:30 vo
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Blinded by the Light   Fr 20:30 D
So, 22. Sep 20:30 D
  8/6 J
Brugg
Excelsior   Diego Maradona   So 11:00 Ov/d/f
  12/10 J
Odeon   Nurejew – The White Crow   So 20:15 Di 15:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Blinded by the Light   Di 18:00 E/d/f
  8/6 J
Bulle
Les Prado 1   Noureev   So 11:00 vo
  8/6 J
Carouge
Bio salle vidéo   Diego Maradona   So-Di 18:00 vo
  12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Madame   Fr, 08. Nov 20:30 vf
 
Chiasso
Cinema Excelsior   Il primo uomo   Fr, 10. Jan 20:30 I
  10 J
Chur
Kinocenter Quader   Diego Maradona   So 12:45 Ov/d/f
  12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Diego Maradona   Fr 20:30 vo
  12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Noureev   Mo, 09. Dez 14:00 vo
Mo, 09. Dez 20:00 vo
  8/6 J
Crans-Montana
Cinécran   Music of my Life   Mo 21:00 Di 18:30 vo
  8/6 J
Delémont
Cinemont 2   Music of my Life   So-Di 20:00 vf
  8/6 J
Cinemont 3   Music of my Life   So-Di 15:15 vf
  8/6 J
La Grange   Diego Maradona   Mo 18:00 vo
  12/10 J
  Varda par Agnès   Mi 20:30 vf
  16/14 J
Dübendorf
Orion   Blinded by the Light   So 18:00 E/d/f
Do, 26. Sep 18:00 E/d/f
Sa, 28. Sep 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Diego Maradona   Do 18:00 Ov/d
Fr, 27. Sep 20:15 Ov/d
  12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Insoumises   Do, 03. Okt 20:00 vo
Sa, 05. Okt 17:00 vo
  14/12 J
Effretikon
Kulturforum   Bohemian Rhapsody   Do, 24. Okt 20:15 E/d
  8/6 J
  Colette   Do, 21. Nov 20:15 E/d
  6/4 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   The White Crow   Mo-Mi 19:30 E/d
  8/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 9   Music of my Life   So-Di 17:00 vo
  8/6 J
Les Rex 1   Astrid   Mo 14:15 vo
  6/4 J
Les Rex 2   Insoumises   So 11:20 So-Di 20:50 vo
  14/12 J
Les Rex 3   Diego Maradona   So 11:00 vo
  12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   The Danish Girl   Fr 20:15 Ov/d
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 8   Music of my Life   So-Di 18:10 vo
  8/6 J
Ciné 17   Noureev   So/Mo 13:30 vo
  8/6 J
  Red Joan   So-Di 15:45 / 19:30 vo
  12/10 J
Cinélux   Noureev   Mo 20:40 vo
  8/6 J
Cinerama Empire   Rocketman   So 10:25 vo
  14/12 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Insoumises   So-Di 16:15 / 18:30 vo
  14/12 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Insoumises   So 13:30 vo
  14/12 J
  Diego Maradona   So-Di 20:40 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Les plages d'Agnès   So 18:30 Di 16:45 vf
 
Pathé Balexert 13   Music of my Life   So/Di 10:30 So/Di 18:00 Mo 13:00 Mo 20:35 vo So/Di 13:00 So/Di 20:35 Mo 10:30 Mo/Di 15:30 Mo 18:00 vf
  8/6 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Diego Maradona   Mo/Di 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Nurejew – The White Crow   Mi, 25. Sep 20:30 E/d/f
  8/6 J
Heiden
Rosental   Blinded by the Light   Di 19:30 D
Fr 20:15 D
Fr, 27. Sep 20:15 D
  8/6 J
  Nureyev – The White Crow   Sa 20:15 E/d
Do, 26. Sep 19:30 E/d
  8/6 J
  Official Secrets   Sa, 12. Okt 20:15 D
Fr, 18. Okt 20:15 E/d
Di, 29. Okt 19:30 D
 
Herisau
Cinetreff 1   Blinded by the Light   So 17:15 D
  8/6 J
Klosters
Cinema 89   Nureyev – The White Crow   Mi 20:00 E/d/f
Fr, 27. Sep 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Blinded by the Light   Fr 20:30 E/d/f
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Varda par Agnès   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So, 22. Sep 20:45 vf
Mo, 23. Sep 20:45 vf
Di, 24. Sep 20:45 vf
  16/14 J
Scala 3   Music of my Life   So/Mo 13:30 So/Di 20:30 vf Mo 20:30 vo
  8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Diego Maradona   So 17:30 vo
  12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Trautmann   Mo, 20. Jan 20:15 D
 
Lausanne
Capitole   Diego Maradona   So/Mo 14:30 vo
  12/10 J
  Noureev   So 20:30 Mo 17:00 vo
  8/6 J
  Varda par Agnès   Di 20:30 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Music of my Life   So-Di 10:45 So/Di 15:45 Mo 20:40 vo So/Di 20:40 Mo 15:45 Di 13:15 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Insoumises   So-Di 12:00 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Insoumises   So/Di 19:00 Mo 17:00 vo
  14/12 J
Le Locle
Ciné Casino   Music of my Life   So/Di 20:45 vf Mo 20:45 vo
  8/6 J
  Diego Maradona   Do, 26. Sep 18:15 vo
Sa, 28. Sep 13:30 vo
So, 29. Sep 15:30 vo
Di, 01. Okt 18:15 vo
  12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Nurejew – The White Crow   Di 20:30 Ov/d/f
Do, 26. Sep 18:00 Ov/d/f
Fr, 27. Sep 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Blinded by the Light   Mi 20:30 E/d/f
Mo, 23. Sep 18:00 D
Di, 24. Sep 20:30 D
Mo, 30. Sep 20:30 E/d/f
Mo, 07. Okt 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Diego Maradona   Fr, 04. Okt 18:30 Ov/d/f
So, 06. Okt 18:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Pavarotti   Do, 10. Okt 20:30 Ov/d/f
Sa, 12. Okt 20:30 Ov/d/f
Mo, 14. Okt 20:30 Ov/d/f
Di, 15. Okt 20:30 Ov/d/f
Mi, 16. Okt 18:00 Ov/d/f
 
Liestal
Sputnik   Blinded by the Light   So 18:00 Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Nurejew – The White Crow   Mi 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
Lugano
Cinema Iride   Loro   Di 20:30 versione originale sottotitoli in francese
  16 J
CineStar 7   Blinded by the Light –...   Mo/Di 18:00 I
  3 J
Luzern
Bourbaki 3   Diego Maradona   So 11:30 Ov/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   Nurejew – The White Crow   So-Mi 15:40 Ov/d/f
  8/6 J
  Diego Maradona   So-Mi 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Massagno
Lux Art House   Il traditore   So 17:00 Di 20:30 Mi 18:00 I
  14 J
Meiringen
Kino Meiringen   The White Crow   So 19:00 Sa 17:00 E/d
  8/6 J
  L'incroyable histoire ...   Mo 20:00 F/d
  10/8 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Blinded by the Light –...   Mi 18:20 I
 
Multisala Teatro Mignon   Blinded by the Light –...   So 17:40 I
 
  Il traditore   Mo/Di 18:10 Mi 17:40 I
  14 J
Montreux
Hollywood 2   Music of my Life   So-Di 18:00 vo
  8/6 J
Morges
Odéon 2   Music of my Life   So 20:45 vo Mo/Di 20:45 vf
  8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Diego Maradona   So 17:00 vf
  12/10 J
Muri
Mansarde   Blinded by the Light   Do/Fr 20:30 E/d/f
  8/6 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Diego Maradona   So 10:30 Di 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Nurejew – The White Crow   Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
Neuchâtel
Studio   Music of my Life   So/Mo 15:30 Mo/Di 20:30 vf So 20:30 vo
  8/6 J
Nyon
Capitole Fellini   Insoumises   So/Di 18:15 vo
  14/12 J
Olten
Capitol   Diego Maradona   So 17:10 E/d
  12/10 J
Lichtspiele   L'incroyable histoire ...   Do 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Insumisa   Do, 21. Nov 16:45 vo
Do, 21. Nov 19:00 vo
  14/12 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Blinded by the Light   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12 J
  The White Crow   Di, 24. Sep 20:15 E/d/f
Mi, 25. Sep 20:15 E/d/f
  8/12 J
Pontresina
Rex   The White Crow   Di 20:30 Ov/d/f
Do, 26. Sep 18:00 Ov/d/f
Fr, 27. Sep 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Blinded by the Light   Mi 20:30 E/d/f
Mo, 23. Sep 18:00 D
Di, 24. Sep 20:30 D
Mo, 30. Sep 20:30 E/d/f
Mo, 07. Okt 18:30 E/d/f
  8/6 J
  Diego Maradona   Fr, 04. Okt 18:30 Ov/d/f
So, 06. Okt 18:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Pavarotti   Do, 10. Okt 20:30 Ov/d/f
Sa, 12. Okt 20:30 Ov/d/f
Mo, 14. Okt 20:30 Ov/d/f
Di, 15. Okt 20:30 Ov/d/f
Mi, 16. Okt 18:00 Ov/d/f
 
Porrentruy
Cinémajoie   Varda par Agnès   Do 20:30 vf
So, 22. Sep 20:00 vf
  16/14 J
Prilly
Cinétoile 4   Music of my Life   So-Di 17:30 / 20:00 vo
  8/6 J
Cinétoile 5   Music of my Life   So 11:00 vf
  8/6 J
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Diego Maradona   Di 20:15 D
  12/10 J
Romanshorn
Roxy   Blinded by the Light   Sa 20:15 D
  8/6 J
Schaan
Skino 1   Nurejew – The White Crow   So 18:00 Di 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Blinded by the Light   Mo 20:30 Di 18:00 E/d/f
  8/6 J
Schaffhausen
Kiwi Scala 1   Nurejew – The White Crow   So 11:00 So-Mi 17:30 / 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
Kiwi Scala 2   Diego Maradona   So-Mi 17:15 Ov/d/f
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Grün   Diego Maradona   Mo/Mi 17:40 Ov/d/f
  12/10 J
  The White Crow   Di 17:40 D
  8/6 J
Kino Schwyz Orange   Diego Maradona   Mo/Di 15:15 Ov/d/f
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 3   Diego Maradona   Mi 17:30 Ov/d
  12/10 J
Cinema8 4   Diego Maradona   So 17:00 Ov/d
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   The White Crow   Mo 17:45 D
  8/6 J
Cinepol 3   Diego Maradona   Di 18:00 Ov/d
  12/10 J
Sion
Cinesion Capitole   Music of my Life   So-Di 20:30 vf
  8/6 J
Sissach
Palace   Nurejew – The White Crow   Do, 26. Sep 18:15 Ov/d/f
Fr, 27. Sep 18:15 Ov/d/f
Sa, 28. Sep 18:15 Ov/d/f
So, 29. Sep 18:15 Ov/d/f
Mo, 30. Sep 18:15 Ov/d/f
Di, 01. Okt 18:15 Ov/d/f
Mi, 02. Okt 18:15 Ov/d/f
  8/6 J
  Blinded by the Light   Do, 03. Okt 20:30 D
Fr, 04. Okt 20:30 D
Sa, 05. Okt 20:30 D
So, 06. Okt 20:30 D
Mo, 07. Okt 20:30 D
Di, 08. Okt 20:30 D
Mi, 09. Okt 20:30 D
  8/6 J
  Pavarotti   Do, 10. Okt 20:30 Ov/d/f
Fr, 11. Okt 20:30 Ov/d/f
Sa, 12. Okt 20:30 Ov/d/f
So, 13. Okt 20:30 Ov/d/f
Mo, 14. Okt 20:30 Ov/d/f
Di, 15. Okt 20:30 Ov/d/f
Mi, 16. Okt 20:30 Ov/d/f
 
Solothurn
Capitol   Maudie   Do 14:30 D
  12/10 J
Palace   Diego Maradona   So 17:00 Mo-Mi 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
Kino im Uferbau   Nurejew – The White Crow   So/Di/Mi 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
Spiez
Movieworld Paradiso   Nurejew – The White Crow   Mo/Di 18:00 Ov/d
  8/6 J
St. Gallen
Kinok   Diego Maradona   So 15:00 Di 16:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Nurejew – The White Crow   Di 20:30 Sa 17:10 Ov/d/f
  8/6 J
Stein am Rhein
Schwanen   Blinded by the Light   Fr, 04. Okt 20:00 E/d
So, 13. Okt 20:00 E/d
  8/6 J
  Skin   Mo, 07. Okt 20:00 E/d
  16/14 J
  Van Gogh – At Eternity...   Sa, 19. Okt 20:00 D
  12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Mr. Turner – Meister d...   Sa, 02. Nov 17:00 E/d
  8/6 J
  Van Gogh – At Eternity...   Sa, 02. Nov 20:30 E/d
  12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Blackkklansman   Di, 22. Okt 20:00 E/d
  12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Music of my Life   So 20:15 vo Mo 17:00 vf
  8/6 J
Uster
Qtopia   L'incroyable histoire ...   So 18:00 F/d
So, 22. Sep 20:30 F/d
Mo, 23. Sep 20:30 F/d
  10/8 J
Versoix
CinéVersoix   Rocketman   Sa 20:30 vf
  14/12 J
Vevey
Rex 3   Insoumises   So-Di 18:10 vo
  14/12 J
  Music of my Life   So-Di 20:45 vf
  8/6 J
Visp
Astoria   Nurejew – The White Crow   Mi 18:00 Russ/d/f
  8/6 J
Wattwil
Passerelle 1   Blinded by the Light   So 19:30 Mo 20:00 D
  8/6 J
  Nurejew – The White Crow   Di/Mi 20:00 E/d
  8/6 J
Passerelle 2   Nurejew – The White Crow   Mi 20:00 E/d
  8/6 J
Werdenberg
Kiwi Treff 4   Diego Maradona   So 17:00 Ov/d/f
  12/10 J
Wettingen
Elite 2   Blinded by the Light   So 14:30 / 17:15 E/d/f
  8/6 J
Wetzikon
Kultino   Leto   Do 20:15 Ov/d
  12/10 J
Wil
Cinewil 3   Diego Maradona   So 17:45 Ov/d
  12/10 J
Cinewil 4   Nurejew – The White Crow   Di 17:30 E/d/f
  8/6 J
Winterthur
Kino Cameo   Diego Maradona   So 11:00 Ov/d/f
  12/10 J
Kiwi Loge 1   Nurejew – The White Crow   So-Mi 14:45 / 17:30 / 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
Worb
chinoworb   Blinded by the Light   So/Mo 20:00 E/d
  8/6 J
  Diego Maradona   Fr 20:00 Ov/d
Sa 17:00 Ov/d
Sa 20:00 Ov/d
So, 22. Sep 20:00 Ov/d
Mo, 23. Sep 20:00 Ov/d
  12/10 J
Zermatt
Vernissage   Rocketman   Di 20:30 E/d/f
Mo, 23. Sep 20:30 E/d/f
Do, 03. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 09. Okt 20:30 E/d/f
  14/12 J
Zug
Gotthard   Diego Maradona   So 17:00 Ov/d/f
  14 J
Seehof 1   Blinded by the Light   Mo 17:30 Di 15:00 E/d/f
  12 J
Seehof 2   Nurejew – The White Crow   So/Di/Mi 17:30 Mo 15:00 Ov/d/f
  14 J
Zürich
Arthouse Alba   Blinded by the Light   So-Mi 19:50 E/d/f
  8/12 J
Arthouse Le Paris   Nurejew – The White Crow   So-Mi 15:00 / 17:45 / 20:30 Ov/d/f
  8/12 J
Capitol 5   Blinded by the Light   So-Mi 14:30 E/d/f
  8/6 J
Filmpodium   The Putin Interviews   Sa, 05. Okt 11:00 In Anwesenheit von Oliver Stone (Regie) E/Russ/e
 
  Mr. Jones   So, 06. Okt 18:15 E/Russ/Ukrain/Walis/e/d
 
Frosch Studio 1   Rocketman   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Kosmos 2   Rocketman   So 12:20 E/d/f
  14/14 J
  Nurejew – The White Crow   So-Mi 15:00 / 17:40 / 20:20 Ov/d/f
  8/12 J
Kosmos 3   Skin   Mo-Mi 15:45 E/d
  16 J
Kosmos 4   Blinded by the Light   So-Mi 13:30 Mo-Mi 18:20 E/d/f
  8/12 J
Kosmos 5   Skin   So 11:00 E/d
  16 J
Riffraff 3   Diego Maradona   So-Mi 17:50 Ov/d/f
  12/10 J
Riffraff 4   Diego Maradona   So 12:10 So/Mo/Mi 14:50 So-Mi 20:40 Ov/d/f
  12/10 J
Stüssihof 1   Blinded by the Light   So-Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J