nutjob
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 21.01. bis 19.05.2020

mit Genre "Animation" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Die Eiskönigin 2   Mi 15:00 D
  6/4 J
Ideal 2   Spione Undercover   Mi 14:30 D
  8/6 J
  Die Eiskönigin 2   Sa 14:45 D
  6/4 J
Ideal 3   Die Eiskönigin 2   Mo 14:30 D
  6/4 J
Ideal 4   Der kleine Rabe Socke ...   Mi 14:45 D
  0/0 J
Abtwil
Cinedome 3   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   Di/Mi 14:45 D
  8/6 J
Cinedome 6   Die Eiskönigin 2   14:15 D
  6/4 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   Do-Mo 14:00 D
  8/6 J
Acquarossa
Blenio   Spie sotto copertura   Sa/So 17:00 I
  3 J
  Playmobil: Il film   Sa, 01. Feb 17:00 I
So, 02. Feb 17:00 I
  3 J
Adelboden
Rex   Die Eiskönigin 2   Di/So 17:00 Mo 14:00 D
  6/4 J
  Spione Undercover   Mi 17:00 Sa/So 14:00 D
  8/6 J
Aigle
Cosmopolis 1   La famille Addams   Sa/So 13:20 vf
  6/4 J
Cosmopolis 2   Les Incognitos   Sa/So 13:10 vf
  8/6 J
Cosmopolis 3   La reine des neiges 2   Mi/Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Airolo
Leventina   Pets 2 – Vita da animali   Sa/So 17:00 I
 
Altdorf
Leuzinger   Die Eiskönigin 2   Sa 14:00 D
  6/4 J
  Spione Undercover   So 14:00 D
  8/6 J
Aubonne
Rex   Les Incognitos   Sa/So 14:30 vf
  8/6 J
Baden
Trafo 3   Spione Undercover   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
Trafo 5   Die Eiskönigin 2   Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Frozen 2   Do-Mo 15:15 D
  6/4 J
Basel
kult.kino atelier 1   Latte Igel und der mag...   Mi 14:00 D
  0/0 J
kult.kino atelier 4   Latte Igel und der mag...   So 13:15 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 1   Der kleine Rabe Socke ...   Mi 13:30 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 2   Spione Undercover   Mi 14:30 D
  8/6 J
  Die Eiskönigin 2   Sa/So 10:00 / 13:00 / 15:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   Spione Undercover   Sa/So 09:30 / 12:00 D
  8/6 J
Pathé Küchlin 8   Die Eiskönigin 2   Mi 12:00 / 14:30 D
  6/4 J
Bellinzona
Forum 1   Frozen 2 – Il segreto ...   Mi/So 13:30 I
 
Forum 2   Playmobil: Il film   Mi/Sa 15:45 So 13:30 I
 
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   Mi 14:00 Sa/So 14:15 D
  8/6 J
Bern
CineABC   Shaun das Schaf – Der ...   So 13:30 D
  0/0 J
CineBubenberg   Die Eiskönigin 2   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 3   Spione Undercover   Mi-Fr/Mo 10:00 Mi 12:15 / 14:30 Sa/So 10:30 / 12:45 D
  8/6 J
Pathé Westside 4   Die Eiskönigin 2   Mi 18:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   Latte Igel und der mag...   Sa/So 09:45 / 11:45 D
  0/0 J
Pathé Westside 6   Die Eiskönigin 2   Sa/So 10:15 / 12:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   Latte Igel und der mag...   Mi 13:00 D
  0/0 J
Pathé Westside 8   Der kleine Rabe Socke ...   Mi 13:15 D
  0/0 J
Pathé Westside 9   Die Eiskönigin 2   Mi 10:00 / 12:30 / 15:00 D
  6/4 J
  Der kleine Rabe Socke ...   Sa/So 10:45 D
  0/0 J
Biel
Apollo   Spies in Disguise   Sa/So 13:15 F
  8/6 J
Beluga   Die Eiskönigin 2   Mi/Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Cinedome 2   Die Eiskönigin 2   Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
Cinedome 3   Die Eiskönigin 2   Do-Mo 14:30 D
  6/4 J
Filmpodium   Ma vie de courgette   So 10:30 D
Sa, 15. Feb 18:00 F/d
So, 16. Feb 10:30 F/d
  6/4 J
Lido 1   Spies in Disguise   Mi 15:45 D
  8/6 J
  Die Eiskönigin 2   Sa/So 15:30 F
  6/4 J
Lido 2   Spies in Disguise   Sa 13:00 D
  8/6 J
Rex 1   Frozen 2   Mi 15:00 F
  6/4 J
Bienne
Apollo   Les Incognitos   Sa/So 13:15 vf
  8/6 J
Beluga   La reine des neiges 2   Mi/Sa/So 15:30 allem.
  6/4 J
Filmpodium   Ma vie de courgette   So 10:30 vf
Sa, 15. Feb 18:00 vf
So, 16. Feb 10:30 vf
  6/4 J
Cinedome 2   La reine des neiges 2   Di/Mi 14:15 allem.
  6/4 J
Cinedome 3   La reine des neiges 2   Do-Mo 14:30 allem.
  6/4 J
Bivio
Cinema Stalla   Peter Hase   Sa, 11. Apr 17:00 D
  6/4 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   Sa 14:00 D
  8/6 J
Brugg
Excelsior   Spione Undercover   Mi 15:15 Sa 13:00 So 13:30 D
  8/6 J
Bulle
Les Prado 1   Les Incognitos   Mi/Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
Les Prado 2   Paddy, la petite souris   Mi/Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
Burgdorf
Rex   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Bülach
ABC   Die Eiskönigin 2   Mi 13:30 Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Carouge
Bio salle Patricia Plattner   Paddy, la petite souris   Mi/Sa/So 13:45 vf
  0/0 J
Chur
Apollo   Die Eiskönigin 2   Mi 13:00 D
  6/4 J
Kinocenter Quader   Cats   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Spione Undercover   Mi 13:45 Sa 13:00 D
  8/6 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 16:00 Sa 15:15 D
  6/4 J
Château-d'Oex
Eden   Les Incognitos   So 17:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLes Incognitos – 3D   So, 02. Feb 17:00 vf
  8/6 J
Couvet
Colisée   Les Incognitos   Sa 17:30 So 15:00 vf
  8/6 J
  Vic le Viking   So, 02. Feb 15:00 vf
  6/4 J
Delémont
Cinemont 1   La reine des neiges 2   Mi/Sa/So 15:15 vf
  6/4 J
  La famille Addams   Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
Cinemont 2   Les Incognitos   Mi/Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Die Eiskönigin 2   Sa/So 13:00 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 2   Die Eiskönigin 2   Sa/So 10:00 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 3   Latte Igel und der mag...   Mi 13:00 D
  0/0 J
  Spione Undercover   Sa/So 10:00 D
  8/6 J
Pathé Dietlikon 4   Ivan Tsarevich and the...   Mi 13:00 Russ/e
  6/4 J
Pathé Dietlikon 5   Spione Undercover   Mi 14:30 Sa/So 12:45 D
  8/6 J
Pathé Dietlikon 8   Die Eiskönigin 2   Mi 12:30 / 15:00 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 10   Die Eiskönigin 2   Sa 15:30 So 15:25 D
  6/4 J
Dübendorf
Orion   Spione Undercover   Sa 17:00 D
  8/6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   Spione Undercover   Mi 13:30 D
  8/6 J
  Die Eiskönigin 2   Sa/So 10:40 / 12:45 / 15:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Spione Undercover   Sa/So 11:00 / 15:45 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Ivan Tsarevich and the...   Mi 13:10 Russ/e
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Der kleine Rabe Socke ...   Mi 13:00 Sa 10:20 / 12:00 / 13:40 So 10:00 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Spione Undercover   Sa/So 12:10 / 14:10 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Die Eiskönigin 2   Sa/So 16:40 / 18:45 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Der kleine Rabe Socke ...   Do/Fr/Mo 13:00 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Die Eiskönigin 2   Di/Mi 18:30 Mi 13:45 / 16:10 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Spione Undercover   Mi 14:30 Fr 12:45 D
  8/6 J
  Der kleine Rabe Socke ...   So 13:30 D
  0/0 J
Echallens
Cinéma Echallens   Les Incognitos   Sa 17:00 So 14:30 vf
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Eiskönigin 2   So 13:30 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Spione Undercover   Mi 15:45 So 13:15 D
  8/6 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
Maxx 4   Die Eiskönigin 2   Do-Mo 14:30 D
  6/4 J
Maxx 6   Die Eiskönigin 2   Di/Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   Do-Mo 14:45 D
  8/6 J
Engelberg
Kino Engelberg   Latte Igel und der mag...   Mi 16:00 D
  0/0 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Do, 30. Jan 16:00 D
Sa, 01. Feb 13:30 D
So, 02. Feb 13:30 D
Mi, 05. Feb 15:45 D
  0/0 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Die Eiskönigin 2   Mi/Sa/So 13:45 D
  6/4 J
The Hideaway Cinema 2   Frozen 2   Mi 14:30 E/d/f
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Sa/So 14:30 E/d/f
  6/4 J
Frauenfeld
Schlosskino   Die Eiskönigin 2   Mi/So 13:00 D
  6/4 J
  Spione Undercover   Mi 15:30 Mo 13:00 D
  8/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 5   La reine des neiges 2   Mi/Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 7   La famille Addams   Mi 14:00 Sa/So 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 9   Les Incognitos   Mi/So 14:10 vf
  8/6 J
Frick
Monti   Latte Igel und der mag...   Sa 15:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   So 13:00 D
  6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   Minuscule 2 – Abenteue...   Fr, 31. Jan 17:00 D
  6/4 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Everest – Ein Yeti wil...   Sa 13:00 D
  6/4 J
  Spione Undercover   Sa 15:00 D
  8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Mi/Sa/So 13:25 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   La famille Addams   Di 18:45 Mi/Sa/So 16:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les Incognitos   Di 13:40 / 16:00 Mi/Sa/So 13:30 / 15:50 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 5   Vic le Viking   Di 13:40 Mi/Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   La famille Addams   Di 13:30 / 15:40 Mi/Sa/So 13:35 Mi-Mo 18:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7   La reine des neiges 2   Mi/Sa 13:30 / 15:50 So 13:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   La reine des neiges 2   Di 14:10 vf
  6/4 J
Ciné 17   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Sa/So 11:30 vo
  6/4 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Les enfants du temps   Mo 16:30 / 18:45 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Les enfants du temps   Mo 21:15 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 1   Cats   Di 10:30 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 5   La reine des neiges 2   Mi 10:30 / 13:00 / 15:30 Sa/So 10:00 / 12:30 / 15:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 6   La famille Addams   Mi/Sa/So 12:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 9   Les Incognitos   Mi/Sa 14:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 12   Les Incognitos   Sa 10:15 So 10:00 vf
  8/6 J
Grenchen
Palace   Die Eiskönigin 2   Mi 16:00 D
  6/4 J
Rex   Spione Undercover   Sa/So 13:45 D
  8/6 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Frozen 2   Sa 14:30 So 14:00 E/d/f
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Eiskönigin 2   Mi 13:30 So 14:30 D
  6/4 J
  Spione Undercover   Sa 14:30 D
  8/6 J
Heiden
Rosental   Spione Undercover   So 15:00 D
  8/6 J
  Kommissar Gordon & Paddy   So, 02. Feb 15:00 D
  0/0 J
Herisau
Cinetreff 1   Die Eiskönigin 2   So 14:15 D
  6 J
Cinetreff 2   Lino – ein voll verkat...   So 14:00 D
  6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Kommissar Gordon & Paddy   Mi 14:00 D
  0/0 J
Interlaken
Rex   Spione Undercover   Mi/Sa/So 14:30 D
  8/6 J
Klosters
Cinema 89   Les hirondelles de Kaboul   Mi 20:00 F/d
  12/10 J
Kloten
Claudia   Die Eiskönigin 2   Mi 15:00 D
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds
Plaza   La reine des neiges 2   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Scala 2   Les Incognitos   Mi/Sa/So 15:45 vf
  8/6 J
Scala 3   La famille Addams   Mi/Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
La Sarraz
Casino   Les Incognitos   Sa/So 15:00 vf
  8/6 J
Langenthal
Scala 1   Die Eiskönigin 2   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
Scala 2   Der kleine Rabe Socke ...   Sa/So 13:00 D
  0/0 J
Lausanne
Bellevaux   Les enfants du temps   Mi 18:30 vo
Do 18:30 vo
Sa 20:30 vo
So 18:30 vo
Mo 18:30 vo
Di, 28. Jan 20:30 vo
  16/14 J
Pathé Flon 1   La reine des neiges 2   Mi 13:10 Sa/So 13:20 vf
  6/4 J
Pathé Flon 5   Les Incognitos   Mi/Sa 14:30 Sa 12:20 So 13:30 vf
  8/6 J
Pathé Flon 6   La reine des neiges 2   Di 10:45 / 13:00 Mi 15:40 Sa/So 10:30 / 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   La famille Addams   Mi/Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Cats   Di 13:30 vo
  6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Les Incognitos   Do, 30. Jan 16:15 vf
Sa, 01. Feb 11:00 vf
So, 02. Feb 14:00 vf
  8/6 J
Le Noirmont
Cinélucarne   La reine des neiges 2   So 16:00 vf
  6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Les Incognitos   So 17:00 vf
So, 02. Feb 17:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLes Incognitos – 3D   Sa, 01. Feb 18:00 vf
  8/6 J
Lenk
Cinema Lenk   Die Eiskönigin 2   Do, 30. Jan 13:00 D
Sa, 01. Feb 14:30 D
Mi, 05. Feb 14:30 D
Do, 06. Feb 13:00 D
Sa, 08. Feb 14:30 D
Mi, 12. Feb 14:30 D
Do, 13. Feb 13:00 D
Sa, 15. Feb 14:30 D
Mi, 19. Feb 14:30 D
Do, 20. Feb 13:00 D
Sa, 22. Feb 14:30 D
Mi, 26. Feb 14:30 D
Do, 27. Feb 13:00 D
Sa, 29. Feb 14:30 D
Mi, 04. Mrz 14:30 D
Do, 05. Mrz 13:00 D
Sa, 07. Mrz 14:30 D
  6/4 J
  Latte Igel und der mag...   Fr, 31. Jan 15:00 D
Mo, 03. Feb 13:30 D
Mo, 10. Feb 13:30 D
Fr, 14. Feb 15:00 D
Mo, 17. Feb 13:30 D
Fr, 21. Feb 15:00 D
Mo, 24. Feb 13:30 D
Fr, 28. Feb 15:00 D
Mo, 02. Mrz 13:30 D
Fr, 06. Mrz 15:00 D
  0/0 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   So, 02. Feb 13:30 D
Mo, 03. Feb 15:00 D
Mi, 05. Feb 13:00 D
So, 09. Feb 13:30 D
Mo, 10. Feb 15:00 D
Mi, 12. Feb 13:00 D
So, 16. Feb 13:30 D
Mo, 17. Feb 15:00 D
Mi, 19. Feb 13:00 D
So, 23. Feb 13:30 D
Mo, 24. Feb 15:00 D
Mi, 26. Feb 13:00 D
So, 01. Mrz 13:30 D
Mo, 02. Mrz 15:00 D
Mi, 04. Mrz 13:00 D
  0/0 J
Lenzburg
Urban   Die Eiskönigin 2   Sa 14:15 D
  6/4 J
Leysin
Le Régency   Les Incognitos   Sa 17:00 vf
  8/6 J
Liestal
Kinooris   Die Eiskönigin 2   Di 17:45 Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Sputnik   Der kleine Rabe Socke ...   Mi 15:00 D
  0/0 J
Locarno
PalaCinema 3   Frozen 2 – Il segreto ...   Sa/So 15:10 I
  3 J
Rialto 3   Spie sotto copertura   Sa/So 15:40 I
  6/4 J
Lugano
CineStar 1   Frozen 2 – Il segreto ...   Sa/So 15:15 I
  3 J
CineStar 2   Frozen 2 – Il segreto ...   Mi 15:00 I
  3 J
CineStar 5   Spie sotto copertura   Mi 15:30 I
  6/4 J
CineStar 7   Spie sotto copertura   Sa/So 15:20 I
  6/4 J
Luzern
Bourbaki 3   Latte Igel und der mag...   Mi 13:30 So 13:00 D
  0/0 J
Capitol 2   Die Eiskönigin 2   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Capitol 4   Spione Undercover   Di/Mi 14:00 Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
Martigny
Corso   La reine des neiges 2   Sa 15:00 So 11:00 vf
  6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Mignon   Playmobil: Il film   Mi 15:30 So 14:15 I
 
  Frozen 2 – Il segreto ...   Sa 14:15 I
 
Multisala Teatro Teatro   Spie sotto copertura   Mi 15:30 I
  6 J
Multisala Teatro 1908   Spie sotto copertura   Sa/So 14:00 I
  6 J
Monthey
Plaza   La famille Addams   So 14:45 vf
  6/4 J
Montreux
Hollywood 2   Les Incognitos   Sa/So 15:15 vf
  8/6 J
Morges
Odéon 1   Les Incognitos   Mi/Sa/So 13:00 vf
  8/6 J
Odéon 2   La reine des neiges 2   Mi/Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Muri bei Bern
Cinedome 6   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   Do-Mo 14:15 D
  8/6 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
  Die Eiskönigin 2   Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
Cinedome 8   Die Eiskönigin 2   Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Der kleine Rabe Socke ...   Mi 14:30 D
  0/0 J
  Latte Igel und der mag...   Sa 14:30 D
Mi, 29. Jan 14:30 D
  0/0 J
Netstal
Arena Cinemas 2   Spione Undercover   Mi 14:30 Sa-Mo 13:40 D
  8/6 J
Arena Cinemas 3   Der kleine Rabe Socke ...   Sa-Mo 13:20 D
  3 J
Arena Cinemas 4   Latte Igel und der mag...   Sa-Mo 13:30 D
  3 J
Arena Cinemas 5   Die Eiskönigin 2   Mi 14:45 Sa-Mo 13:30 D
  6/8 J
Neuchâtel
Apollo 2   La reine des neiges 2   Mi/Sa/So 14:30 vo
  6/4 J
Apollo 3   Paddy, la petite souris   Mi/Sa/So 14:30 vf
  0/0 J
  Vic le Viking   Mi/Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Rex   Les Incognitos   Mi/Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
  La famille Addams   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole Leone   La reine des neiges 2   Mi/Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Frozen 2   Sa 14:00 E/d/f
  6/4 J
  The Addams Family   So 14:00 E/d/f
  6/4 J
Oensingen
Onik   Die Eiskönigin 2   So 13:30 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 2   Spione Undercover   Sa-Mo 15:10 D
  8/6 J
youcinema 3   Spione Undercover   Mi 14:30 D
  8/6 J
  Die Eiskönigin 2   Sa-Mo 14:50 D
  6/4 J
youcinema 4   Die Eiskönigin 2   So 12:00 D
  6/4 J
youcinema 5   Die Eiskönigin 2   Mi 14:50 D
  6/4 J
youcinema 6   Latte Igel und der mag...   Mi 15:00 D
  0/0 J
Olten
KinoKoni 2   Latte Igel und der mag...   Mi 14:50 D
  0/0 J
KinoKoni 3   Die Eiskönigin 2   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Latte Igel und der mag...   Sa 14:20 So 14:10 D
  0/0 J
KinoKoni 4   Spione Undercover   Mi 14:10 Sa 14:50 So 14:40 D
  8/6 J
Orbe
Urba I   La famille Addams   Sa/So 15:45 vo
  6/4 J
Urba II   La famille Addams   Do 19:45 So 10:45 vf
  6/4 J
  La reine des neiges 2   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   La reine des neiges 2   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   La reine des neiges 2   Mi/Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Les Apollo 3   Vic le Viking   Mi/Sa/So 13:40 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Minuscule 2 – Les mand...   Di, 19. Mai 16:45 vf
  6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   Les Incognitos   Sa 17:00 So 15:00 vf
  8/6 J
Prilly
Cinétoile 1   Les Incognitos   Di 16:15 vf
  8/6 J
  La reine des neiges 2   Mi-Mo 13:15 So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 2   La famille Addams   Di 13:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 3   Les Incognitos   Mi-Mo 13:15 So 11:00 vf
  8/6 J
Cinétoile 5   La reine des neiges 2   Di 13:30 / 15:45 / 18:00 vf
  6/4 J
  La famille Addams   So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 6   Les Incognitos   Di 13:15 vf
  8/6 J
  La reine des neiges 2   Mi-Mo 15:15 vf
  6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Die Eiskönigin 2   Mi 14:30 Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  Latte Igel und der mag...   Sa 15:30 D
  0/0 J
Schlosskino   Spione Undercover   Mi 15:45 Sa 15:00 D
  8/6 J
Reinach
Atelier   Spione Undercover   Mi 14:30 D
Mi 14:30 D
So 14:30 D
So 14:30 D
Mi, 29. Jan 14:30 D
  8/6 J
Romanshorn
Roxy   Spione Undercover   Mi 17:00 D
  8 J
Sargans
Kiwi Castels 2   Die Eiskönigin 2   Mi 14:30 D
  6/4 J
Schaan
Skino 1   Latte Igel und der mag...   Sa 16:00 So 14:00 D
 
Schaffhausen
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Di-Sa/Mo 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   So 14:00 D
  8/6 J
Kinepolis 3   Die Eiskönigin 2   Sa-Mo 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 4   Der kleine Rabe Socke ...   Di/Mi 17:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   Mi/Sa/Mo 14:00 D
  8/6 J
Kinepolis 6   Die Eiskönigin 2   Mi 14:00 D
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Die Eiskönigin 2   Di 13:30 Mi 13:45 Sa/So 15:15 D
  6/4 J
  Der kleine Rabe Socke ...   Mi 16:00 Sa/So 13:30 D
  0/0 J
Kino Schwyz Grün   Cats   Di 13:30 Ov/d
  6/4 J
  Latte Igel und der mag...   Mi/Sa/So 16:10 D
  0/0 J
Kino Schwyz Orange   Die Eiskönigin 2   Mi 15:35 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Kino Schwyz Rot   Spione Undercover   Mi 13:30 Sa/So 15:40 D
  8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   Spione Undercover   Mi 14:15 D
  8/6 J
Cinema8 2   Die Eiskönigin 2   Sa 14:45 D
  6/4 J
  Spione Undercover   Mo 14:30 D
  8/6 J
Cinema8 3   Die Eiskönigin 2   Mi 14:00 / 17:15 D
  6/4 J
  Spione Undercover   Fr 14:30 D
  8/6 J
Cinema8 4   Latte Igel und der mag...   Mi 14:30 Fr/Mo 14:45 D
  0/0 J
Cinema8 5   Die Eiskönigin 2   Fr 14:15 / 17:00 So 11:00 Mo 14:45 D
  6/4 J
  Spione Undercover   Sa 14:00 D
  8/6 J
Sins
Cinepol 1   Die Eiskönigin 2   Mi 15:45 D
  6/4 J
Cinepol 2   Spione Undercover   Mi 13:30 D
  8/6 J
  Die Eiskönigin 2   Sa-Mo 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 3   Der kleine Rabe Socke ...   Mi/Sa-Mo 13:30 D
  6/4 J
  Spione Undercover   Sa-Mo 15:30 D
  8/6 J
Sion
Cinesion Arlequin   La reine des neiges 2   Sa 15:30 So 11:00 vf
  6/4 J
Cinesion Capitole   La famiglia Addams   Sa 15:00 So 14:00 vf
  6/4 J
Cinesion Les Cèdres   Les Incognitos   Sa 15:30 So 14:30 vf
  8/6 J
Sissach
Palace   Spione Undercover   Mi 16:00 D
 
Solothurn
Casablanca   Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
Kino im Uferbau   Les hirondelles de Kaboul   Fr 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
Spiez
Movieworld Paradiso   Latte Igel und der mag...   Mi 14:30 D
  0/0 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 2   Ivan Tsarevich and the...   Mi 12:30 Russ/e
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 3   Latte Igel und der mag...   Sa/So 10:45 / 12:45 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach 4   Spione Undercover   Di 12:50 D
  8/6 J
  Latte Igel und der mag...   Mi 12:20 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach 5   Spione Undercover   Mi 14:30 D
  8/6 J
Pathé Spreitenbach 6   Spione Undercover   Sa 09:30 / 11:50 So 09:50 / 12:10 D
  8/6 J
Pathé Spreitenbach 7   Die Eiskönigin 2   Mi 12:30 / 14:50 Sa/So 10:20 / 12:40 Sa 15:05 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Spione Undercover   Di 12:00 Di/Mi 14:15 Sa 14:20 D
  8/6 J
  Die Eiskönigin 2   Di 16:30 Mi 12:00 / 19:00 Do/Sa/Mo 16:50 Fr/So 14:30 / 19:20 Sa 11:50 D
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Die Eiskönigin 2   Mi 15:45 D
  6/4 J
afm cinema 2   Der kleine Rabe Socke ...   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Spione Undercover   Mi/Sa 15:30 D
  8/6 J
  Die Eiskönigin 2   So 15:30 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Vic le Viking   Sa 16:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLes Incognitos – 3D   So, 02. Feb 15:30 vf
  8/6 J
Stein am Rhein
Schwanen   Lino – ein voll verkat...   So, 16. Feb 16:00 D
So, 23. Feb 16:00 D
  0/0 J
Thun
Lauitor   Latte Igel und der mag...   Sa/So 13:15 D
  0/0 J
  Spione Undercover   Sa/So 15:15 D
  8/6 J
Rex 2   Die Eiskönigin 2   Mi 13:00 / 15:30 Fr-So 13:15 D
  6/4 J
Rex 4   Spione Undercover   Mi 15:15 D
  8/6 J
Uznach
Rex   Spione Undercover   Mi 15:15 D
  8/6 J
Uzwil
City 1   Die Eiskönigin 2   Mi 15:30 D
  6 J
City 2   Latte Igel und der mag...   Mi 13:30 Sa/So 13:45 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   Mi/Sa/So 15:30 D
  8 J
Verbier
Cinéma de Verbier   La fameuse invasion de...   Mi/Fr 16:30 vf
  8/6 J
  Le voyage du prince   Sa 16:30 vf
So 16:30 vf
So, 02. Feb 16:30 vf
  6/4 J
  Les hirondelles de Kaboul   Sa 16:30 vf
So 16:30 vf
Mi, 29. Jan 16:30 vf
Fr, 31. Jan 16:30 vf
  12/10 J
Vevey
Astor   La reine des neiges 2   So 15:30 vf
  6/4 J
Rex 2   La famille Addams   Mi/Sa/So 15:15 vf
  6/4 J
Visp
Astoria   Die Eiskönigin 2   Mi/Sa 14:00 D
  6/4 J
Volketswil
Kindercity   Der kleine Rabe Socke ...   Mi-So 10:15 D
  0/0 J
  Latte Igel und der mag...   Mi-So 12:15 / 16:15 D
  0/0 J
  Die Eiskönigin 2   Mi-So 14:15 D
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Die Eiskönigin 2   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Latte Igel und der mag...   Mo 14:00 D
  0/0 J
Passerelle 2   Der kleine Rabe Socke ...   Mi/Sa 14:00 D
  0/0 J
  Die Eiskönigin 2   Fr 17:00 D
  6/4 J
  Latte Igel und der mag...   So 13:30 D
  0/0 J
  Kommissar Gordon & Paddy   Mo 14:00 D
  0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 2   Spione Undercover   Sa/Mo 14:00 D
  8/6 J
Liberty Cinema 3   Spione Undercover   Mi 14:00 D
  8/6 J
  Die Eiskönigin 2   So 10:30 D
  6/4 J
  Latte Igel und der mag...   Mo 14:00 D
  0/0 J
Werdenberg
Kiwi Treff 3   Spione Undercover   Mi 14:30 Mi-Fr 17:30 D
  8/6 J
Kiwi Treff 4   Der kleine Rabe Socke ...   Mi/Sa/So 14:30 Mi-Fr 17:30 D
  4 J
Wettingen
Elite 2   Spies in Disguise   So 14:45 D
  8/6 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Wil
Cinewil 1   Die Eiskönigin 2   Mi 13:15 D
  6/4 J
Cinewil 2   Die Eiskönigin 2   Do/Sa 12:45 So/Mo 13:15 D
  6/4 J
  Der kleine Rabe Socke ...   Fr 13:15 D
  0/0 J
Cinewil 3   Spione Undercover   Mi 13:00 D
  8/6 J
Cinewil 4   Der kleine Rabe Socke ...   Mi/Mo 13:30 Do 13:15 D
  0/0 J
  Spione Undercover   Fr 13:30 So 13:15 D
  8/6 J
Willisau
cinebar   Latte Igel und der mag...   Mi/So 14:00 D
  0/0 J
Winterthur
Kiwi Center 5   Der kleine Rabe Socke ...   Di/Mi 14:00 Fr-So 15:00 D
  4 J
Kiwi Center 7   Die Eiskönigin 2   Di/Mi 14:45 Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
Kiwi Center 8   Latte Igel und der mag...   Di/Mi 15:00 Do-Mo 14:45 D
  4 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   Di/Mi 14:45 D
  8/6 J
Kiwi Center 11   Shaun das Schaf – Der ...   14:15 D
  4 J
  Spione Undercover   16:45 D
  8/6 J
Worb
chinoworb   Die Eiskönigin 2   So 15:00 D
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Latte Igel und der mag...   Mi 13:15 D
  0/0 J
  Der kleine Rabe Socke ...   Sa 13:15 D
  0/0 J
  Die Eiskönigin 2   Sa 14:45 D
  6/4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   La reine des neiges 2   Mi 13:15 So 13:45 vf
  6/4 J
Zermatt
Vernissage   Spies in Disguise   Mi 16:30 D
Fr 16:30 E/d/f
Sa 16:30 D
So 16:30 E/d/f
Mo 16:30 D
Mi, 29. Jan 16:30 E/d/f
Fr, 31. Jan 16:30 D
Sa, 01. Feb 16:30 E/d/f
So, 02. Feb 16:30 D
Mo, 03. Feb 16:30 E/d/f
Mi, 05. Feb 16:30 D
Fr, 07. Feb 16:30 E/d/f
Sa, 08. Feb 16:30 D
So, 09. Feb 16:30 E/d/f
Mo, 10. Feb 16:30 D
Mi, 12. Feb 16:30 E/d/f
Fr, 14. Feb 16:30 D
Sa, 15. Feb 16:30 E/d/f
So, 16. Feb 16:30 D
Mo, 17. Feb 16:30 E/d/f
Mi, 19. Feb 16:30 D
Fr, 21. Feb 16:30 E/d/f
Sa, 22. Feb 16:30 D
So, 23. Feb 16:30 E/d/f
Mo, 24. Feb 16:30 D
Mi, 26. Feb 16:30 E/d/f
  8/6 J
  Cats   Do 20:30 E/d
Do, 30. Jan 20:30 E/d
So, 09. Feb 20:30 E/d
Sa, 15. Feb 20:30 E/d
Sa, 22. Feb 20:30 E/d
  6/4 J
Zug
Seehof 1   Frozen 2   Mi 15:00 Sa/So 14:30 D
  6 J
Seehof 2   Spione Undercover   Mi 15:00 Sa/So 14:30 D
  6 J
Zürich
Abaton 5   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   Di/Mi 14:00 D
  8/6 J
Abaton 6   Die Eiskönigin 2   14:15 D
  6/4 J
Abaton 10   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   Do-Mo 14:15 D
  8/6 J
Arena Cinemas 1   Cats   18:10 Di 14:30 D
  6/4 J
  Lino – ein voll verkat...   Mi/Sa/So 13:30 D
  3 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi/Sa/So 15:50 D
  3 J
Arena Cinemas 3   Die Eiskönigin 2   Di/Mi 14:20 Sa/So 14:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 5   Spione Undercover   Sa/So 13:30 / 16:00 D
  8/6 J
Arena Cinemas 6   Spione Undercover   Di/Mi 15:40 D
  8/6 J
  Latte Igel und der mag...   Mi/Sa 13:30 D
  3 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi/Sa/So 13:20 D
  6/8 J
Arena Cinemas 12   Spione Undercover   Di/Mi 14:00 D
  8/6 J
Arena Cinemas 14   Die Addams Family   Di/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Pets 2   Sa/So 13:30 D
  3/6 J
Arena Cinemas 15   Spione Undercover   Sa/So 10:45 D
  8/6 J
Arena Cinemas 16   Der kleine Rabe Socke ...   Mi/Sa/So 13:30 / 15:30 Sa/So 10:50 D
  3 J
Arena Cinemas 17   Die Eiskönigin 2   Di/Mi/Sa/So 15:50 Di/Mi 18:20 E/d/f Sa/So 10:45 D
  6/8 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi/Sa/So 13:20 D
  6/4 J
Arena Cinemas 19   Pets 2   Mi 13:30 D
  3/6 J
  Die Eiskönigin 2   Do-Mo 18:30 D
  6/8 J
  Die Addams Family   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Capitol 2   Spione Undercover   Di/Mi 14:00 D
  8/6 J
  Die Eiskönigin 2   Di/Mi 17:00 Do-Mo 17:30 E/d/f
  6/4 J
Capitol 3   Die Eiskönigin 2   Di/Mi 14:00 Do-Mo 14:30 D
  6/4 J
Houdini 1   Kommissar Gordon & Paddy   Di/Mi/Fr-Mo 14:00 D
  0/0 J
Houdini 3   Shaun das Schaf – Der ...   Di/Mi 13:40 D
  0/0 J
  Latte Igel und der mag...   Do-So 13:50 D
  0/0 J
Houdini 4   Latte Igel und der mag...   Di/Mi 14:00 D
  0/0 J
Houdini 5   Shaun das Schaf – Der ...   Do-Mo 14:00 D
  0/0 J
Kosmos 4   Shaun das Schaf – Der ...   Di/Mi 13:35 D
  0/0 J
Kosmos 5   Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 11:00 D
  0/0 J
Stüssihof 2   Der kleine Rabe Socke ...   14:15 D
  0/0 J
Xenix   Mein Leben als Zucchini   Mi 14:30 D
 
  Ma vie de courgette   Sa 16:30 F/d
So 14:15 Kinderkino D
Mo 18:00 F/d
Di, 28. Jan 18:00 F/d
Mi, 29. Jan 14:30 Kinderkino D
Mi, 29. Jan 19:45 F/d
  6/4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J