coraline
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 18.09. bis 27.02.2019

mit Genre "Animation" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 Sa/So 14:45 D
  6/4 J
Ideal 2   Christopher Robin   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Ideal 3   Käpt’n Sharky   Mi 14:45 D
  0/0 J
Ideal 4   Christopher Robin   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So 15:00 D
  0/0 J
Abtwil
Cinedome 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do-Mo 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Cinedome 4   Käpt’n Sharky   Di 14:15 D
  4/4 J
Cinedome 5   Käpt’n Sharky   Mi 14:30 D
  4/4 J
Cinedome 7   Christopher Robin   14:45 D
  6/4 J
Acquarossa
Blenio   Hotel Transylvania 3: ...   Sa 20:30 So 17:00 I
 
Adelboden
Rex   Christopher Robin   Sa 17:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 17:00 D
  6/4 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Loving Vincent   Mi, 14. Nov 20:15 E/d
  10/8 J
Aigle
Cosmopolis 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 16:30 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
Baden
Trafo 1   Hotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 15:15 D
  6/4 J
Trafo 2   Christopher Robin   Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Do-Mo 15:30 D
  6/4 J
Trafo 4   Käpt’n Sharky   Di/Mi 15:30 D
  4 J
Trafo 5   Käpt’n Sharky   Do-Mo 15:15 D
  4 J
Basel
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Mo 15:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 11:15 / 13:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   Käpt’n Sharky   Mi 13:00 / 14:45 D
  0/0 J
  Christopher Robin   Sa/So 11:20 / 13:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 15:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   Käpt’n Sharky   Sa/So 10:30 / 12:30 / 14:30 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 7   Christopher Robin   Mi 14:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 / 16:00 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 11:00 D
  8/6 J
Rex 1   Hotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:30 D
  6/4 J
Bellinzona
Forum 1   Hotel Transylvania 3: ...   Mi 13:50 I
 
  Gli incredibili 2   Mi 15:40 Mi/Do 18:00 Fr/Sa 20:15 So 13:50 I
 
  vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   Sa 13:50 So 20:15 Mo 18:00 I
 
  Luis e gli alieni   Sa 16:10 I
 
Forum 2   Luis e gli alieni   Mi 13:50 I
 
  Ritorno al Bosco dei 1...   Mi 15:40 Sa/So 13:50 I
 
  Gli incredibili 2   Do/Mo 20:15 I
 
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 16:00 I
 
Belp
Um die Ecke 1   Christopher Robin   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Um die Ecke 2   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Bern
CineABC   Hotel Transsilvanien 3...   Sa-Mo 14:00 D
  6/4 J
Jura 1   Hotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Jura 2   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
Jura 3   Christopher Robin   Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   Käpt’n Sharky   Sa-Mo 12:45 / 14:30 D
  0/0 J
Pathé Westside 7   Christopher Robin   Mi 09:45 / 12:10 / 14:30 Sa-Mo 10:45 / 13:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   Käpt’n Sharky   Mi 10:00 / 12:00 / 14:00 D
  0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa-Mo 10:00 / 12:15 / 14:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 09:45 / 14:15 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 12:00 D
  6/4 J
Splendid 1   Christopher Robin   Do-Mo 14:30 D
  6/4 J
Biel
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa-Mo 15:15 F
  6/4 J
Cinedome 2   Käpt’n Sharky   Di/Mi 14:15 D
  4/4 J
Cinedome 3   Hotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
Cinedome 4   Christopher Robin   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
Lido 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:15 F
  6/4 J
Lido 2   Christopher Robin   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:45 F
  6/4 J
Rex 1   Hotel Transsilvanien 3...   Do/Sa-Mo 15:00 Fr 15:45 D
  6/4 J
Bienne
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa-Mo 15:15 vf
  6/4 J
Cinedome 2   Käpt’n Sharky   Di/Mi 14:15 vo
  4/4 J
Cinedome 3   Hôtel Transylvanie 3: ...   Di/Mi 14:15 allem.
  6/4 J
Cinedome 4   Jean-Christophe & Winnie   Di/Mi 14:00 allem.
  6/4 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Do-Mo 14:15 allem.
  6/4 J
Brig
Capitol   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6/4 J
Brugg
Youcinema   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:10 Sa/So 14:50 D
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
  L'envol de Ploé   Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
Les Prado 2   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi 14:40 Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
Les Prado 3   L'envol de Ploé   Mi 14:50 vf
  0/0 J
Bévilard
Cinéma Palace   Maya l'abeille 2 – Les...   Fr 18:00 So 16:00 vf
  0/0 J
Bülach
ABC   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  8/6 J
  Christopher Robin   Mi 16:15 D
  10/6 J
Bambi   Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:30 D
  8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pierre Lapin   Sa 15:00 vf
  6/4 J
Chur
Apollo   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 Sa 15:15 So 11:45 D
  6/4 J
Kinocenter Quader   Christopher Robin   Mi 13:45 Sa 13:15 So 16:15 D
  6/4 J
  Käpt’n Sharky   Sa 15:30 D
  0/0 J
Cossonay
Cinéma Casino   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 15:00 vf
  3/6 J
Couvet
Colisée   L'envol de Ploé   So 15:00 vf
So, 30. Sep 14:00 vf
  0/0 J
Crans-Montana
Cinécran   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
Delémont
Cinemont 2   L'envol de Ploé   Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
Cinemont 3   Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
Cinemont 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
Dietikon
Capitol   Christopher Robin   Di 17:30 Mi/So 13:45 D
  10/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 D
  6/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:15 / 15:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2   Käpt’n Sharky   Di/Mi 12:45 D
  6/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 / 16:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 6   Christopher Robin   Mi 13:00 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 11:30 / 13:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 7   Käpt’n Sharky   Mi 14:00 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 9   Käpt’n Sharky   Sa/So 10:00 / 11:50 / 13:40 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 10   Christopher Robin   Sa/So 12:50 D
  6/10 J
Dübendorf
Orion   Christopher Robin   So 15:00 D
  10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   Käpt’n Sharky   Mi 12:40 Mi/Sa/So 14:30 Sa/So 12:45 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:30 Sa/So 10:00 / 12:10 / 14:20 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Christopher Robin   Sa/So 12:40 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Christopher Robin   Mi 15:30 D
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   So 15:30 D
  6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Mo 14:30 D
  6/4 J
Maxx 4   Hotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Maxx 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
Maxx 8   Christopher Robin   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Christopher Robin   Mi 16:00 Sa 15:30 D
  6/4 J
  Käpt’n Sharky   So 15:30 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Do, 27. Sep 18:00 D
Fr, 28. Sep 20:15 D
Sa, 29. Sep 15:45 D
So, 30. Sep 17:45 D
Mo, 01. Okt 16:00 D
Di, 02. Okt 16:00 D
Mi, 03. Okt 18:00 D
  8/6 J
Frauenfeld
Schlosskino   Hotel Transsilvanien 3...   Mi/Sa 14:00 So 15:45 D
  6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Di 18:25 Mi/Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 2   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 13:45 vf
  3/3 J
Arena Cinémas 5   Les indestructibles 2   Mi/Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 6   L'envol de Ploé   Mi/Sa/So 13:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 7   Léo et les extra-terre...   Mi/Sa/So 13:30 vf
  3/3 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 13:40 / 16:00 vf
  6/4 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   Paddington 2   Fr, 09. Nov 17:00 E/d
  0/0 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   16:00 Mi/Sa/So 13:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   Di 14:25 Mi/Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les indestructibles 2   Mi/Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 16:30 Mi-Mo 18:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Léo et les extra-terre...   Mi/Sa/So 13:40 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 9   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 13:30 vf
  3/3 J
Ciné 17   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Mi 15:00 So 11:00 vo
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 1   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa 10:30 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 3   L'envol de Ploé   Mi/Sa/So 10:45 / 12:45 / 14:45 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 5   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 13:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 7   Les indestructibles 2   Mi/Sa/So 10:15 / 13:00 / 15:45 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 9   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 10:45 / 12:45 / 14:45 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 10   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 11:00 / 13:15 / 15:30 vf
  6/4 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Dilili à Paris   Mi, 07. Nov 14:00 Ciné seniors vf
 
  L'Etoile de Noël   Mi, 05. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  Le voyage extraordinai...   Mi, 27. Feb 14:00 vf
 
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Rex   Christopher Robin   Mi 14:00 D
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
  6/4 J
Heiden
Rosental   Christopher Robin   So 15:00 D
  6/4 J
  Käpt’n Sharky   So, 30. Sep 15:00 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   So, 14. Okt 15:00 D
So, 21. Okt 15:00 D
  8/6 J
  Ploey   So, 28. Okt 15:00 D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Käpt’n Sharky   Mi/So 14:15 D
  6 J
Ins
Inskino   Christopher Robin   Mi 14:00 D
  6/4 J
Kloten
Claudia   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 D
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds
Eden   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Scala 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   So 10:30 vf
  6/4 J
Scala 2   Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
Scala 3   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   La tortue rouge   Mo, 10. Dez 20:15 Ov/d
  8/6 J
Scala 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 17:45 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
Laupen
Kino Laupen   Käpt’n Sharky   Sa 16:00 D
So 14:00 D
Mi, 26. Sep 15:00 D
  0/0 J
Lausanne
Pathé Flon 3   Les indestructibles 2   Mi/So 10:45 Mi/Sa/So 15:45 vf
  8/6 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 13:30 Sa 10:30 vf
  0/6 J
Pathé Flon 5   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi 10:30 Mi/Sa/So 12:40 / 14:50 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 1   L'envol de Ploé   Mi/Sa/So 14:15 vf
  0/0 J
Le Locle
Ciné Casino   Les indestructibles 2   Mi, 26. Sep 16:00 vf
Do, 27. Sep 16:00 vf
Sa, 29. Sep 14:00 vf
  8/6 J
  Dilili à Paris   Mi, 10. Okt 16:15 vf
Do, 11. Okt 16:15 vf
Fr, 12. Okt 16:30 vf
Sa, 13. Okt 14:00 vf
So, 14. Okt 14:00 vf
Mo, 15. Okt 16:00 vf
Di, 16. Okt 18:45 vf
  6/4 J
Le Sentier
La Bobine   L'envol de Ploé   So 17:00 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  0/0 J
Lenk
Cinema Lenk   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do, 27. Sep 16:00 D
Fr, 28. Sep 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Fr, 28. Sep 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
Do, 04. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 18:30 D
Fr, 12. Okt 18:30 D
So, 14. Okt 18:30 D
  8/6 J
  Käpt’n Sharky   Mo, 01. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 14:30 D
  0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
So, 07. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Peter Hase   Mi, 03. Okt 14:30 D
So, 07. Okt 16:30 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 18:30 D
Sa, 13. Okt 18:30 D
 
Les Breuleux
Cinéma Lux   Les indestructibles 2   Do 20:30 So 17:00 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa 17:00 vf
  6/4 J
Liestal
Kinooris   Hotel Transsilvanien 3...   Di/Do/Mo 18:00 Mi/Sa/So 13:15 Sa/So 11:00 D
  6/4 J
Locarno
PalaCinema 1   Gli incredibili 2   Mi 15:30 Do/Fr/Mo 18:20 Sa/So 15:00 / 18:10 I
  3 J
PalaCinema 2   Hotel Transylvania 3: ...   Mi 15:50 Sa/So 14:30 I
  3 J
  Gli incredibili 2   Mi 18:00 / 20:45 Do-Mo 20:40 Sa/So 17:00 I
  3 J
PalaCinema 3   Ritorno al Bosco dei 1...   Sa/So 15:20 I
  3 J
Lugano
Cinema Iride   Paddington 2   So, 09. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Molly Monster   So, 20. Jan 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Capitan Mutanda   So, 10. Feb 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
CineStar 1   Gli incredibili 2   Sa/So 14:00 / 17:00 I
  3 J
CineStar 2   Gli incredibili 2   Mi 15:00 / 18:00 Do-Mo 20:40 Sa/So 16:00 I
  3 J
CineStar 3   Gli incredibili 2   Mi 16:00 / 20:50 Do/Fr/Mo 18:10 Sa/So 15:00 / 18:00 I
  3 J
CineStar 4   vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   Mi 15:20 / 18:10 / 20:55 Sa/So 14:30 / 17:30 I
  3 J
CineStar 5   Luis e gli alieni   Mi 15:45 I
  3 J
  Ritorno al Bosco dei 1...   Sa/So 14:30 I
  3 J
CineStar 6   Ritorno al Bosco dei 1...   Mi 16:10 I
  3 J
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 15:00 / 17:30 I
  3 J
CineStar 7   Hotel Transylvania 3: ...   Di 18:30 Mi 15:50 / 18:20 I
  3 J
Luzern
Capitol 1   Hotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Capitol 2   Christopher Robin   Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Käpt’n Sharky   Do-Mo 14:15 D
  4/4 J
Capitol 3   Käpt’n Sharky   Di/Mi 14:15 D
  4/4 J
  Christopher Robin   Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
Lyss
Apollo   Christopher Robin   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Ritorno al Bosco dei 1...   Mi 14:15 Sa 14:00 I
 
  Hotel Transylvania 3: ...   Mi 16:30 Sa 16:05 So 14:00 I
 
Multisala Teatro Teatro   Gli incredibili 2   Mi 14:00 / 16:25 / 21:00 Do/Fr/Mo 18:00 / 20:30 Sa 15:30 / 17:55 / 20:20 So 13:45 / 16:15 / 20:40 I
 
  Luis e gli alieni   Sa 13:45 I
 
Monthey
Plaza   L'envol de Ploé   Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
Montreux
Hollywood 1   L'envol de Ploé   Sa/So 15:50 vf
  0/0 J
Hollywood 2   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 14:15 vf
  0/0 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 14:45 vf
  6/4 J
Muri bei Bern
Cinedome 6   Christopher Robin   Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:45 D
  6/4 J
Cinedome 8   Christopher Robin   Do-Mo 14:30 D
  6/4 J
Cinedome 10   Käpt’n Sharky   14:15 D
  4/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 D
Mi, 26. Sep 14:30 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Sa 14:30 D
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 3   Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
Arcades   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi 14:00 vf
  0/0 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi 16:00 vf
  6/4 J
Rex   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi 15:00 Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 13:00 vf
  0/0 J
Oensingen
Onik   Käpt’n Sharky   Mi 13:30 Sa 15:45 D
  0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:45 So 13:30 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 Sa/So 15:20 D
  6/4 J
youcinema 4   Christopher Robin   Mi 14:40 Sa/So 14:50 D
  6/4 J
Olten
youcinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:10 Sa/So 14:40 D
  6/4 J
youcinema 2   Christopher Robin   Mi 15:00 D
  6/4 J
Orbe
Urba I   L'envol de Ploé   Sa/So 15:30 vf
  0/0 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'envol de Ploé   So 18:00 vf
  0/0 J
Payerne
Les Apollo 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
  L'envol de Ploé   Mi/Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
Les Apollo 3   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
Pontresina
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do, 27. Sep 16:00 D
Fr, 28. Sep 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Fr, 28. Sep 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
Do, 04. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 18:30 D
Fr, 12. Okt 18:30 D
So, 14. Okt 18:30 D
  8/6 J
  Käpt’n Sharky   Mo, 01. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 14:30 D
  0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mo, 01. Okt 16:30 D
Mo, 08. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Peter Hase   Mi, 03. Okt 14:30 D
So, 07. Okt 17:00 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 18:30 D
Sa, 13. Okt 18:30 D
 
Prilly
Cinétoile 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Di 19:00 Mi-Mo 13:30 / 15:45 So 11:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 3   Les indestructibles 2   Di 13:15 / 15:45 vf
  8/6 J
Cinétoile 4   Maya l'abeille 2 – Les...   13:00 So 11:00 vf
  0/0 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Di 17:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 6   Hôtel Transylvanie 3: ...   Di 13:30 / 15:30 vf
  6/4 J
  Les indestructibles 2   Di 18:00 Mi-Mo 13:30 / 16:00 So 11:00 vf
  8/6 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Mi 15:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 16:00 D
  6/4 J
Reinach
Atelier   Christopher Robin   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
So 14:30 D
Mi, 26. Sep 14:30 D
  6/4 J
Romanshorn
Roxy   Christopher Robin   So 14:30 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   Mi, 03. Okt 17:00 Roxy Junior – Kinder machen Kino D
  8/6 J
Rorschach
Cevi–Kino   Luis und die Aliens   Fr, 19. Okt 17:00 D
Sa, 20. Okt 17:00 D
So, 21. Okt 14:00 D
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Castels 2   Käpt’n Sharky   Mi 14:30 D
  4 J
  Christopher Robin   Mi 17:30 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Christopher Robin   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:45 Sa 13:30 D
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   Hotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 10:15 D
  8/6 J
Kinepolis 4   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Mo 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 7   Christopher Robin   Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 8   Christopher Robin   Sa/So 13:45 D
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:45 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Christopher Robin   Mi 16:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 14:00 D
  6/4 J
Cinema8 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:15 D
  6/4 J
Cinema8 3   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Sa 15:15 D
  6/4 J
Cinema8 4   Käpt’n Sharky   Mi 15:15 Fr 17:45 Sa 13:30 So 11:30 D
  0/0 J
  Christopher Robin   So 14:45 D
  6/4 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Do 17:45 D
  6/4 J
Sierre
Casino   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
Sins
Cinepol 1   Christopher Robin   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 2   Hotel Transsilvanien 3...   Mi/So 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 3   Käpt’n Sharky   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Sa 15:45 So 13:30 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Cinesion Capitole   Les indestructibles 2   Sa/So 15:00 vf
  8/6 J
Cinesion Lux   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 15:00 vf
  0/0 J
Sissach
Palace   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do, 27. Sep 16:00 D
Fr, 28. Sep 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Mo, 01. Okt 16:00 D
Di, 02. Okt 16:00 D
Mi, 03. Okt 16:00 D
Do, 04. Okt 16:00 D
Fr, 05. Okt 16:00 D
Sa, 06. Okt 16:00 D
So, 07. Okt 16:00 D
Mo, 08. Okt 16:00 D
Di, 09. Okt 16:00 D
Mi, 10. Okt 16:00 D
Do, 11. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 14:30 D
Sa, 13. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
Mi, 17. Okt 14:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 16:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
Sa, 13. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
Mi, 17. Okt 16:30 D
 
Solothurn
Casablanca   Christopher Robin   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
St. Gallen
Scala 2   Hotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Scala 4   Käpt’n Sharky   Di/Mi 14:15 D
  4/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
Scala 6   Christopher Robin   14:30 D
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:30 D
  6/4 J
afm cinema 2   Christopher Robin   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Käpt’n Sharky   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   L'envol de Ploé   So 16:00 vf
  0/0 J
Stein am Rhein
Schwanen   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So, 21. Okt 14:30 D
Mi, 24. Okt 14:30 D
  8/6 J
Thun
Rex 1   Käpt’n Sharky   Fr-Mo 13:15 D
  0/0 J
Rex 2   Hotel Transsilvanien 3...   Fr-Mo 13:00 D
  6/4 J
Rex 3   Käpt’n Sharky   Mi 13:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 15:30 Fr-Mo 16:00 D
  6/4 J
Rex 4   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Mi/Fr-Mo 15:45 D
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Les triplettes de Bell...   Mi, 03. Okt 20:15 F/d
 
  Isle of Dogs   Fr, 19. Okt 19:00 E/d/f
Sa, 20. Okt 21:15 E/d/f
  10/8 J
Uzwil
City 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi/Sa 14:00 D
  6 J
City 2   Käpt’n Sharky   Mi/Sa 14:00 D
  0/0 J
  Christopher Robin   Mi 16:00 D
  6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 14:00 D
  6 J
Vevey
Astor   Les indestructibles 2   Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
Rex 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Rex 2   L'envol de Ploé   Mi/Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
Visp
Astoria   Christopher Robin   Mi 14:00 D
So 14:00 D
Mi, 26. Sep 14:00 D
  6/4 J
Volketswil
Kindercity   Käpt’n Sharky   12:15 Di/Mi 10:15 Do-Mo 16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 2   Käpt’n Sharky   Mi 14:00 So 13:30 D
  0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Hotel Transsilvanien 3...   Di 17:30 Sa 14:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Mi 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Käpt’n Sharky   Mi/Sa/So 14:00 D
  0/0 J
Werdenberg
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 3   Christopher Robin   Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Käpt’n Sharky   Mi/Sa/So 14:30 D
  4 J
Wettingen
Elite 2   Christopher Robin   So 15:00 D
  6/4 J
Wetzikon
Palace 1   Christopher Robin   Mi/Sa/So 14:45 D
  10/6 J
Palace 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi/Sa/So 14:45 D
  8/6 J
Wil
Cine 1   Christopher Robin   Di/Mi 13:15 D
  6/4 J
Cine 2   Hotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 13:45 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Do-Mo 13:00 D
  6/4 J
Cine 3   Käpt’n Sharky   Di/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Do-Mo 13:15 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Sa/So 10:30 D
  6/4 J
Cine 4   Käpt’n Sharky   Do-Mo 13:45 D
  0/0 J
Willisau
cinebar   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Ghost in the Shell (1995)   Di 20:15 Ov/d
 
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do-Mo 14:15 D
  8/6 J
Kiwi Center 5   Käpt’n Sharky   14:45 D
  6 J
Kiwi Center 6   Christopher Robin   Di/Mi 14:30 / 17:45 Do-Mo 14:00 / 17:00 D
  10/6 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
Maxx 4   Christopher Robin   Di/Mi 14:00 D
  10/6 J
Maxx 5   Christopher Robin   Do-Mo 14:00 D
  10/6 J
Maxx 6   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
Wohlen
Rex   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Mi 16:00 Sa 15:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa 13:45 So 16:00 D
  6/4 J
Worb
chinoworb   Hotel Transsilvanien 3...   Sa 15:00 D
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Käpt’n Sharky   Mi 15:15 D
  6 J
  Christopher Robin   So 13:00 D
  10/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa 13:00 vf
  6/4 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   So 13:15 vf
  0/0 J
Zuchwil
Canva   Hotel Transsilvanien 3...   So 14:30 D
  6/4 J
Zug
Seehof 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 15:00 Sa 14:30 D
  6 J
Seehof 2   Christopher Robin   Mi 15:00 Sa/So 14:30 D
  6 J
Zürich
Abaton 1   Hotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
Abaton 4   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:00 D
  8/6 J
Abaton 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do-Mo 14:00 D
  8/6 J
Abaton 7   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Mo 14:15 D
  8/6 J
Abaton 8   Käpt’n Sharky   Di/Mi 14:00 D
  6 J
Abaton 9   Christopher Robin   14:30 D
  10/6 J
Arena Cinemas 2   Hotel Transsilvanien 3...   Fr/Mo 14:00 Sa/So 13:30 / 16:00 D
  6/8 J
Arena Cinemas 4   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:25 / 15:50 D
  6/8 J
Arena Cinemas 6   Christopher Robin   Sa/So 13:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 13:25 Sa/So 13:30 / 15:55 D
  6/8 J
Arena Cinemas 11   Hotel Transsilvanien 3...   18:30 D
  6/8 J
  Christopher Robin   Mi 13:20 / 15:55 D
  6/8 J
Arena Cinemas 15   Hotel Transylvania 3: ...   Mi/Sa/So 13:30 / 15:55 E/d/f
  6/8 J
Arena Cinemas 16   Luis und die Aliens   Mi/Sa/So 13:30 D
  6 J
Arena Cinemas 17   Käpt’n Sharky   Sa/So 13:30 D
  6 J
Arena Cinemas 19   Käpt’n Sharky   Mi 13:30 D
  6 J
Capitol 2   Christopher Robin   Di/Mi 14:30 D
  10/6 J
Capitol 3   Hotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
  Christopher Robin   Do-Mo 14:00 D
  10/6 J
Corso 3   Hotel Transsilvanien 3...   Di/Mi 14:45 D
  8/6 J
Corso 4   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Mo 14:15 D
  8/6 J
Houdini 2   Di chli Häx   14:20 Dialekt
  4 J
Houdini 3   Early Man   Di/Mi 14:50 D
  8/6 J
Houdini 4   Early Man   Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
Kosmos 3   Christopher Robin   Di/Mi 15:30 Fr-Mo 15:50 D
  8/6 J
  Isle of Dogs   Di/Mi 18:10 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 5   Isle of Dogs   Do-Mo 13:45 E/d/f
  10/6 J
Riffraff 2   Isle of Dogs   Di/Mi 16:50 E/d/f
  10/6 J
Stüssihof 1   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 D
  6/8 J
Stüssihof 2   Käpt’n Sharky   Di/Mi 14:00 D
  6 J
  Luis und die Aliens   Do-Mo 14:00 E/d/f
  6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.