ripd
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 21.10. bis 26.02.2020

mit Genre "Abenteuer" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 15:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 14:30 D
  12/10 J
Ideal 2   Everest – Ein Yeti wil...   Mi 14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   So 14:30 D
  12/10 J
Ideal 3   Maleficent: Mächte der...   Mo/Di 20:30 Mi 14:30 / 20:15 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So 14:45 D
  6/4 J
Ideal 4   UglyDolls   Mi 15:00 D
  0/0 J
  Rambo: Last Blood   Fr/Sa 22:30 So 20:15 D
  16/14 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Sa 14:30 So 15:00 D
  6/4 J
Schloss 1   Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 14:30 D
  0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Schloss 2   Terminator: Dark Fate   Do-So 20:00 D
  14/12 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 17:30 D
  0/0 J
Aarberg
Royal   Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 D
  14/12 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 18:00 D
  0/0 J
Royal   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo/Mi/Fr-So 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Sa/So 18:00 D
  6/4 J
Abtwil
Cinedome 1   Terminator: Dark Fate   Do-So 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
Cinedome 5   UglyDolls   Mo-Mi 14:30 D
  4/4 J
  Rambo: Last Blood   Mo-Mi 20:45 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Do-So 14:15 D
  4/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Do-So 14:30 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Do-So 17:30 D
  12/10 J
Cinedome 7   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 14:00 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Do-So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Do-So 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mo-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 9   Terminator: Dark Fate   Do-So 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
Acquarossa
Blenio   Shaun vita da pecora: ...   Sa, 02. Nov 17:00 I
So, 03. Nov 17:00 I
 
Aigle
Cosmopolis 1   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo 15:30 Di 15:00 vf
  12/10 J
  Abominable   Mi-So 16:00 vf
  6/4 J
  Donne-moi des ailes   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Sa 23:10 vf
  14/12 J
Cosmopolis 2   Shaun le mouton le fil...   Mo/Di 16:20 Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mi-So 15:40 Mi-Fr/So 18:15 vf
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Sa 20:45 vf
  14/12 J
Cosmopolis 3   Abominable   Mo/Di 16:00 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 20:40 vf
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-Fr/So 20:50 vf
  14/12 J
Altdorf
Leuzinger   UglyDolls   Mi 16:00 Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:00 D
  16/14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
Aubonne
Rex   Maléfique: Le pouvoir ...   Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Donne-moi des ailes   Mi 20:30 Sa/So 17:30 vf
  6/4 J
  Shaun le mouton le fil...   Sa/So 14:30 vf
  0/0 J
Baar
Lux   Maleficent: Mächte der...   Mo/Mi 20:15 Sa/So 17:00 D
  12 J
  Terminator: Dark Fate   Fr-So 20:15 D
  14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So 14:30 D
  6 J
Baden
Trafo 1   Maleficent: Mistress o...   Mo-Mi 14:45 D
  12/10 J
Trafo 2   UglyDolls   Mo-Mi 15:15 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mistress o...   Mo-Mi 17:45 D
  12/10 J
  Maleficent: Mistress o...   Mo-Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Do-So 14:30 D
  0/0 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:00 E/d/f Sa 23:00 D
  14/12 J
Trafo 3   The Lion King   Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mistress o...   Do-So 17:45 D
  12/10 J
  Maleficent: Mistress o...   Do-So 20:45 E/d/f
  12/10 J
Trafo 4   Everest – Ein Yeti wil...   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Maleficent: Mistress o...   Do-So 14:15 D
  12/10 J
  The Lion King   Do-So 17:15 D
  6/4 J
Trafo 5   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 14:15 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Do-So 15:15 D
  6/4 J
Basel
Capitol 1   Terminator: Dark Fate   Do-So 14:00 / 17:00 Fr-So 20:00 E/d/f
  14/12 J
Capitol 2   Angry Birds 2 – Der Film   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Mo-Mi 17:00 E/d/f
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do 20:00 E/d/f
  14/12 J
kult.kino atelier 3   Die drei !!!   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
kult.kino atelier 5   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 13:45 Do-So 13:40 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 1   Shaun das Schaf – Der ...   Do-Sa 12:20 So 12:45 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 2   Der König der Löwen   Mo/Mi 12:00 Di 14:40 D
  6/4 J
  UglyDolls   Sa/So 09:30 / 11:30 / 13:40 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 3   Angry Birds 2 – Der Film   Mi 12:20 Sa/So 12:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Pets 2   Mi 12:50 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Do-So 12:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Fr 22:45 Sa 23:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Maleficent: Mächte der...   Mo/Mi 12:20 Di 15:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo/Mi 15:00 Mo-Mi 17:40 / 20:15 Di 12:20 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do/Fr 12:00 Do-So 14:50 Do/Fr/So 17:40 Do/Sa 20:30 Fr/Sa 23:20 D Fr/So 20:30 Sa 17:40 E/d/f
 
  Pets 2   Sa/So 10:20 / 12:30 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 6   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 13:45 / 15:50 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo/Mi 18:00 Di 20:40 So 20:45 E/d/f Do-So 18:10 Do-Sa 20:45 Fr/So 15:30 Sa 10:20 D
  12/10 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Mo/Mi 20:40 D Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Do/Sa 13:00 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Do/Sa 15:30 So 10:20 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Fr/So 13:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mi 12:45 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 09:45 / 15:00 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 8   UglyDolls   Mi 12:30 / 14:45 D
  0/0 J
Rex 1   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  12/10 J
Rex 2   Maleficent: Mächte der...   Do-So 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Stadtkino   Hostiles   Mi 20:45 E/d/f
  16/14 J
  The New World   Do 20:45 E/d/f
  12/10 J
Bellinzona
Forum 1   Maleficent: Signora de...   Mo-Mi 20:20 Mi 15:30 I
  10 J
  Il piccolo Yeti   Mi 13:30 I
 
Forum 2   Shaun vita da pecora: ...   Mi 13:30 I
 
  Il Re Leone   Mi 15:30 I
 
Belp
Um die Ecke 1   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:00 D
  0/0 J
Um die Ecke 2   Everest – Ein Yeti wil...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Bern
CineCamera   vorstellung in 3dMaleficent: Mistress o...   20:30 E/d/f
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi/Fr-So 15:45 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
CineMovie 1   vorstellung in 3dMaleficent: Mistress o...   Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mistress o...   Sa 22:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 2   Pets 2   Mi 14:00 Sa 16:15 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So 09:45 / 12:00 / 14:10 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Sa/So 18:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 3   Ad Astra – Zu den Ster...   Mo/Mi 09:45 Mo/Di 14:45 Mo/Mi 17:30 Di 20:15 Do/Fr 13:20 / 18:15 D
  12/10 J
  Rambo: Last Blood   Mo-Mi 12:30 Mo/Mi 20:15 Di 17:30 Do/Fr 11:00 / 16:00 Do/Fr/So 21:15 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 14:45 D
  6/4 J
  UglyDolls   Sa/So 09:45 Sa 11:45 D
  0/0 J
  Pets 2   Sa 13:50 So 11:45 D
  0/0 J
Pathé Westside 4   Angry Birds 2 – Der Film   Sa/So 10:45 / 13:00 Sa 15:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   Der König der Löwen   Mo/Fr/So 10:00 Mo/Mi 15:00 / 20:00 Di 12:30 / 17:30 Do/Sa 14:30 Fr/So 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mo/Mi 12:30 / 17:30 Di/Do/Sa 10:00 Di 15:00 / 20:00 Do/Sa 17:00 Fr/So 14:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   UglyDolls   Mi 13:45 / 15:45 D
  0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   Do/Sa 10:30 / 15:30 Fr/So 13:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Do/Sa 13:00 Do-So 18:00 / 20:30 Fr/So 10:30 / 15:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Mi 11:00 / 15:35 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi 13:15 D
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 8   Maleficent: Mächte der...   Mo/Mi 10:00 / 15:30 Di 12:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo/Mi 12:45 Mo-Mi 18:15 / 21:00 Di 10:00 / 15:30 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Sa 18:15 / 21:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 9   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi/Sa/So 09:45 Mo-Mi 12:00 / 14:15 / 16:30 Sa/So 11:50 / 14:00 / 16:15 D
  0/0 J
Pathé Westside 10   Terminator: Dark Fate   Do/Sa/So 11:30 Do-So 14:30 Do/Fr/So 17:30 / 20:30 Fr/Sa 00:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 09:45 / 15:15 / 18:00 / 20:45 Sa/So 11:30 / 14:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mi 12:30 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do 11:15 Do/Fr 14:15 Do-So 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 D
  14/12 J
Splendid 2   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 17:15 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Bex
Grain d'Sel   Le voyage de Chihiro   Sa 14:30 vf
 
  Shaun le mouton le fil...   So 14:30 vf
  0/0 J
Biel
Apollo   Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So 13:30 D Sa/So 15:45 F
  6/4 J
Beluga   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Do/Fr/So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   Sa/So 13:00 D Sa/So 15:30 F
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Do-So 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 E/d/f
  14/12 J
Cinedome 3   Shaun das Schaf – Der ...   Do-So 14:15 D
  4/4 J
Cinedome 4   Der König der Löwen   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
Cinedome 5   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 14:00 D
  4/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Lido 1   vorstellung in 3dMaleficent: Mistress o...   Mo-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 13:15 D
  6/4 J
  Maleficent: Mistress o...   Mi 15:30 F
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 E/d/f Fr/Sa 23:00 Sa/So 13:15 F
  14/12 J
Lido 2   Maleficent: Mächte der...   Mi 13:00 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 15:45 F
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Fr/Sa 15:30 So 13:30 D
  0/0 J
  Terminator: Dark Fate   Fr/Sa 23:15 D
  14/12 J
Rex 1   Shaun das Schaf – Der ...   Mo/Di 15:15 Mi 15:00 D
  0/0 J
Rex 2   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 15:15 D Sa/So 15:15 F
  0/0 J
Bienne
Apollo   Abominable   Sa/So 13:30 allem. Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
Beluga   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Do/Fr/So 20:30 vo
  12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Sa/So 13:00 allem. Sa/So 15:30 vf
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Do-So 14:15 / 17:15 allem.
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 vo
  14/12 J
Cinedome 3   Shaun le mouton le fil...   Do-So 14:15 allem.
  4/4 J
Cinedome 4   Le Roi Lion   Mo-Mi 14:00 allem.
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 14:00 / 17:00 / 20:00 allem.
  14/12 J
Cinedome 5   Shaun le mouton le fil...   Mo-Mi 14:00 allem.
  4/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mo-Mi 17:00 / 20:00 vo
  12/10 J
Brugg
Excelsior   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 18:00 Sa 17:45 So 13:00 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 D
  14/12 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa 13:00 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   So 11:00 D
  0/0 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dAbominable – 3D   Mo/Di 13:30 vf
  6/4 J
  Shaun le mouton le fil...   Mo/Di 15:50 Mi-So 13:30 vf
  0/0 J
Les Prado 2   Maléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 15:00 vf
  12/10 J
  Donne-moi des ailes   Mo/Di 17:50 Mi-So 15:00 So 11:20 vf
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-So 20:30 vf
  14/12 J
Les Prado 3   Shaun le mouton le fil...   Mo/Di 13:45 vf
  0/0 J
  Angry Birds: Copains c...   16:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 21:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   Mi-So 13:40 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mi-So 18:15 vf
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:00 D
  0/0 J
Rex   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Terminator: Dark Fate   Mi/Do/So 20:00 Fr/Sa 20:30 vf
  14/12 J
  Shaun le mouton le fil...   Fr 18:00 Sa 14:00 So 10:00 vf
  0/0 J
  Donne-moi des ailes   Sa 17:00 vf
So 17:00 vf
Di, 29. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Abominable   Mi, 30. Okt 14:00 vf
Sa, 02. Nov 14:00 vf
So, 03. Nov 10:00 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Fr, 01. Nov 18:00 vf
Sa, 02. Nov 17:00 vf
So, 03. Nov 20:00 vf
  12/10 J
Bülach
ABC   UglyDolls   Mi 14:30 Sa/So 13:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mi-So 18:00 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 Sa/So 15:00 D
  14/12 J
Bambi   Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
Carouge
Bio grande salle   Shaun le mouton le fil...   Mi-So 14:45 vf
  0/0 J
Chur
Apollo   UglyDolls   Mo/Di 13:30 D
  0/0 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mo/Di 15:30 Mi 13:30 D
  0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   Mo/Di 17:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mi 18:00 D
  12/10 J
Kinocenter Quader   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 20:30 Mi 13:45 D
  12/10 J
  UglyDolls   Mi 13:15 D
  0/0 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 16:15 D
  6/4 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Maléfique: Le pouvoir ...   Fr 20:30 So 17:00 vf
  12/10 J
  Abominable   Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:45 vf
  12/10 J
  Shaun le mouton le fil...   Sa, 02. Nov 15:30 vf
  0/0 J
Cossonay
Cinéma Casino   Rambo: Last Blood   Fr/Sa 20:30 So 18:00 vf
  16/14 J
  Shaun le mouton le fil...   Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
Sa, 02. Nov 15:00 vf
  0/0 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Sa, 02. Nov 18:00 vf
So, 03. Nov 15:00 vf
Sa, 09. Nov 15:00 vf
So, 10. Nov 15:00 vf
  12/10 J
Couvet
Colisée   Angry Birds: Copains c...   So 15:00 vf
  6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo 21:00 Fr 18:30 vo
  12/10 J
  Angry Birds: Copains c...   Mi/Fr/So 16:00 vf
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Mi/Sa 18:30 Do/So 21:00 vo
  14/12 J
  Shaun le mouton le fil...   Do/Sa 16:00 vf
  0/0 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 15:15 vf
  12/10 J
  Abominable   Do-So 15:30 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Sa/So 13:00 vf
  12/10 J
Cinemont 2   Comme des bêtes 2   Mi/So 14:00 vf
  0/0 J
  Donne-moi des ailes   Mi-Fr/So 16:00 Sa 14:00 vf
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-Fr/So 20:30 Fr/Sa 23:15 vf
  14/12 J
Cinemont 3   Donne-moi des ailes   Mo/Di 15:30 vf
  6/4 J
  Shaun le mouton le fil...   Mi 13:00 Sa/So 13:30 So 10:30 vf
  0/0 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Fr 22:15 Sa 23:15 vf
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Sa 20:30 vf
  14/12 J
Cinemont 4   Maléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 20:15 vf
  12/10 J
  Le Roi Lion   Mi/Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo/Mi 12:45 Mo-Mi 18:00 / 20:45 Di 15:15 D
  12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   Mo/Mi 15:15 Di 12:45 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 2   Terminator: Dark Fate   Do-So 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:15 Sa/So 11:15 D
 
Pathé Dietlikon 3   Rambo: Last Blood   Fr/Sa 23:45 D
 
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mo/Mi 12:45 Mo 17:45 Di 15:15 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Mo/Mi 15:15 Di 12:45 / 17:45 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa 10:30 / 15:30 So 13:00 D
  6/6 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Sa 13:00 So 10:30 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 5   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 14:00 / 16:00 / 18:15 D
  0/0 J
  Rambo: Last Blood   Mo-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Der König der Löwen   Sa 10:30 / 16:00 So 13:15 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Sa 13:15 So 10:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mi 13:00 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Do 12:30 Do/Sa 17:45 Fr/So 15:00 / 20:30 Sa 10:00 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Do/Sa 15:00 / 20:30 Fr 12:30 Fr/So 17:45 So 10:00 D
  12/12 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Fr/Sa 23:15 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 7   UglyDolls   Mi 12:45 / 15:15 D
  0/0 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Do-Sa 12:40 Sa 14:50 So 13:30 / 15:45 D
  0/0 J
  Rambo: Last Blood   Do/Fr/So 20:45 Fr 23:00 Sa 22:45 D
 
Pathé Dietlikon 8   Shaun das Schaf – Der ...   Mo/Di 12:45 Sa 10:00 So 10:30 D
  0/0 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Mi 15:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Do 18:45 So 16:00 D
  6/6 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Fr/So 18:45 D
  6/6 J
  Rambo: Last Blood   Sa 17:30 D
 
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mo-Mi 12:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 15:00 / 17:45 / 20:30 Sa/So 11:00 / 14:00 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do/Fr 14:00 Do-So 17:00 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
 
Pathé Dietlikon 10   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 10:40 So 15:15 D
  6/8 J
  UglyDolls   Sa/So 13:00 D
  0/6 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Sa 15:15 So 10:40 D
  6/8 J
Dübendorf
Orion   Ad Astra   Fr 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa 17:00 D
  0/0 J
  Angry Birds 2 – Der Film   So 15:00 D
  6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 12:45 / 15:15 Mo/Mi 17:50 Mo/Di 20:30 Sa/So 14:20 D Di 17:50 Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do/Fr 14:10 Do-Sa 20:00 Fr-So 17:00 Fr/Sa 22:50 Sa/So 11:30 D Do 17:00 So 20:00 E/d/f
 
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo/Di 12:50 Mo/Do 18:00 Di 20:45 Mi 17:10 Fr 15:20 E/d/f Do 13:00 / 15:30 Sa 17:30 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 12:50 Sa/So 11:00 Sa 13:10 So 15:20 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mi 15:00 Sa 15:20 So 13:10 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 3   UglyDolls   Mi 13:45 / 15:50 D
  0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   Fr 20:20 Sa 20:10 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Terminator: Dark Fate   Do/Fr/So 15:00 / 17:45 / 20:30 Fr 23:15 Sa 10:15 / 15:10 / 23:30 So 10:00 D
 
Pathé Mall of Switzerland 6   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 14:00 / 16:00 / 18:00 D
  0/0 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Mo/Mi 20:10 D
  12/10 J
  UglyDolls   Sa/So 09:50 / 11:50 Sa 13:50 D
  0/0 J
  Angry Birds 2 – Der Film   So 13:50 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Shaun das Schaf – Der ...   Do 13:10 Fr 13:30 Sa/So 10:40 / 12:40 / 14:40 / 16:40 / 18:40 D
  0/0 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Do 15:20 / 18:00 Do-Sa 20:40 Fr 15:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mo/Mi 12:45 / 17:50 Di 15:15 / 20:20 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Mo/Mi 15:15 / 20:20 Di 12:45 / 17:50 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo/Mi 13:00 / 15:30 Mo 18:00 Mo/Mi 20:40 Di 12:30 / 15:00 / 17:30 Mi 18:10 Sa/So 14:40 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do/Fr 14:30 Do-So 17:20 / 20:15 Fr/Sa 23:00 Sa/So 11:50 D
 
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Sa/So 09:45 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Maleficent: Mächte der...   Mo/Mi/Fr 13:15 Di 15:45 Sa/So 10:10 Sa 15:15 So 12:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo/Mi/Fr 15:45 Mo-Mi 18:20 / 20:50 Di 13:15 Do 17:50 Do/So 20:20 Fr 18:15 Sa 12:45 / 23:10 So 15:15 / 17:45 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Sa 17:45 / 20:30 D
 
Pathé Mall of Switzerland 11   Der König der Löwen   Do 12:45 / 17:40 Fr 15:10 / 20:10 Sa/So 10:00 Sa 12:30 / 17:30 So 15:00 / 20:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Do 15:10 / 20:10 Fr 12:45 / 17:40 Sa 15:00 / 20:00 So 12:30 / 17:30 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Ad Astra – Zu den Ster...   Mo-Mi 17:20 D
  12/10 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi/So 13:00 Mi 15:10 Sa 11:10 / 13:20 / 15:30 So 10:50 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do 17:15 Fr 17:30 Sa 17:40 E/d/f
 
  Rambo: Last Blood   Fr/Sa 23:40 D
  16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Abominable   Sa 17:00 So 14:30 vf
  6/4 J
  Donne-moi des ailes   Fr, 01. Nov 20:30 vf
Sa, 02. Nov 20:30 vf
So, 03. Nov 17:00 vf
  6/4 J
  Shaun le mouton le fil...   So, 03. Nov 14:30 vf
  0/0 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 15:30 D
  0/0 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 D
  14/12 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 13:30 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Everest – Ein Yeti wil...   Mi 15:30 Sa 15:45 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa 18:00 So 15:45 D
  0/0 J
  UglyDolls   So 13:00 D
  0/0 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mo-Mi 14:00 Do-So 16:30 D
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   20:00 D
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Do-So 14:00 D
  4/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 17:00 / 20:15 D
  14/12 J
Maxx 4   Angry Birds 2 – Der Film   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Mo-Mi 17:00 D
  16/14 J
Maxx 5   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 14:00 D
  14/12 J
Maxx 6   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 14:45 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Do-So 14:00 D
  12/10 J
Maxx 7   Maleficent: Mächte der...   Do-So 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Maxx 8   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  14/12 J
Engelberg
Kino Engelberg   UglyDolls   Mo/Mi 16:00 D
  0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   Mo 20:15 D
Di 18:00 D
Mi 20:15 D
Fr 20:30 D
Sa 15:45 D
So 18:00 D
Di, 29. Okt 20:15 D
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Di 16:00 D
  0/0 J
  Terminator: Dark Fate   Do 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo, 28. Okt 20:15 D
Mi, 30. Okt 20:15 D
  14/12 J
  Bayala – Das magische ...   Do, 31. Okt 16:00 D
Sa, 02. Nov 13:30 D
So, 03. Nov 13:30 D
Mi, 06. Nov 16:00 D
  0/0 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Jim Knopf und Lukas de...   So 11:00 D
  0/0 J
Schlosskino   UglyDolls   Mi/Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 16:00 Sa/So 18:00 D
  0/0 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi 18:00 D
  6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Donne-moi des ailes   14:00 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   17:20 vo
  12/10 J
  Ad Astra   Mo/Di 20:10 vf
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-So 20:15 vo
  14/12 J
Arena Cinémas 4   Angry Birds: Copains c...   Mo/Di 13:50 vf
  6/4 J
  Shaun le mouton le fil...   Mi-So 13:30 vf
  3 J
  Donne-moi des ailes   Mi-Fr/So 15:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 5   Abominable   13:30 / 15:55 / 18:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 6   Comme des bêtes 2   13:25 vf
  3 J
  Shaun le mouton le fil...   15:40 vf
  3 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   18:00 / 20:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 7   Shaun le mouton le fil...   Mo/Di 13:30 vf
  3 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-So 14:30 / 17:30 / 20:30 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 9   Maléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 14:20 vf
  12/10 J
  Le Roi Lion   Mo/Di 17:10 Mi-So 17:00 vf
  6/4 J
  Angry Birds: Copains c...   Mi-So 13:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   14:30 Mo/Di 17:20 / 20:00 vf
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-So 17:00 / 20:00 Sa 23:00 vf
  14/12 J
Frick
Monti   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:30 So 15:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mi 15:30 So 13:30 D
  6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   The Shape of Water   Fr, 22. Nov 20:15 Ov/d
  14/12 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 14:20 / 17:15 / 20:00 Mi-So 14:10 vf
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-So 17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   Comme des bêtes 2   13:30 Sa/So 10:50 vf
  3 J
  Shaun le mouton le fil...   15:40 vf
  3 J
  Abominable   17:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Terminator: Dark Fate   Mi-So 17:10 vf
  14/12 J
  Abominable   Sa/So 10:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Abominable   Mo/Di 13:30 Mi-So 13:40 / 16:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Shaun le mouton le fil...   Mo/Di/Fr-So 13:30 Sa/So 10:50 vf
  3 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di/Fr-So 15:40 / 18:20 Mo/Di 21:00 vf
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Fr-So 21:00 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 7   Angry Birds: Copains c...   Mo-Sa 13:30 So 13:45 vf
  6/4 J
  Abominable   Mo/Di 15:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Donne-moi des ailes   Mo/Di 13:30 vf
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-So 14:30 Fr/Sa 22:40 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   Shaun le mouton le fil...   Mi/Do 13:30 vf
  3 J
  Terminator: Dark Fate   Mi/Do 21:00 vf
  14/12 J
  Donne-moi des ailes   Fr-So 13:30 vf
  6/4 J
Ciné 17   Shaun le mouton le fil...   Mo-Mi/Sa/So 14:15 vo
  0/0 J
  vorstellung in 3dAngry Birds: Copains c...   Sa/So 10:30 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   Sa/So 15:45 vo
  6/4 J
Cinerama Empire   Ad Astra   Mi-Fr 11:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 1   Donne-moi des ailes   Mo/Di 10:30 / 15:20 Mo-Sa 18:00 Mo/Mi-So 20:30 Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
  Angry Birds: Copains c...   Mo/Di 13:00 vo
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Di 20:30 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
  Comme des bêtes 2   Mi-So 11:00 vf
  0/12 J
  Abominable   Mi-So 13:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 2   Shaun le mouton le fil...   Mo/Di 10:00 / 12:00 / 16:20 / 18:25 vo
 
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   Mo 14:05 vo Mi/Fr 13:15 Do 11:00 / 15:45 Sa 10:15 / 15:00 So 13:40 vf
  6/4 J
  Ad Astra   Mo 20:30 vo Di 20:30 vf
  12/10 J
  Abominable   Di 14:05 vo Mi/Fr 11:00 / 15:45 Do 13:15 Sa 12:30 So 11:15 vf
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Fr 23:15 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo 10:00 Mo/Di 15:00 Mo 17:35 Di 12:30 Di 20:15 Mi/Fr 15:25 So 15:30 vf Mo 12:30 Mo 20:15 Di 10:00 Di 17:35 Do/Sa 15:25 vo
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-So 12:45 Mi/Fr 20:45 Do/Sa 18:00 Sa 23:30 So 20:50 vf Mi/Fr/So 18:00 Do/Sa 20:45 Fr 23:30 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 5   Angry Birds: Copains c...   Mo/Di 11:15 / 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mi/Fr/So 10:10 / 15:20 Mi 18:00 Mi/So 20:40 Do/Sa 12:45 Fr 23:15 vf Do 18:00 Fr 20:40 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mi/Fr/So 12:45 Do/Sa 10:10 / 15:20 Do 20:40 Fr-So 18:00 Sa 23:30 vf
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Sa 20:40 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 6   Shaun le mouton le fil...   Mi/Sa/So 11:15 Mi-So 13:30 vo
  0/12 J
  Angry Birds: Copains c...   Mi-So 15:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo 10:00 / 15:00 / 20:00 Di 12:30 / 17:30 vf
  12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mo 12:30 Di 10:00 / 15:00 vf Mo 17:30 Di 20:00 vo
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Mi/Fr/So 10:15 Mi/Fr/So 21:00 Do 18:15 vo Mi-So 15:30 Mi/Fr/So 18:15 Do/Sa 10:15 Do 21:00 vf
  14/12 J
  Angry Birds: Copains c...   Mi-So 13:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 8   Abominable   Mi-Sa 10:15 So 15:30 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 9   Ad Astra   Mi/Fr/So 20:30 vf Do/Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Sa 17:50 / 23:15 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 10   Abominable   Mo 10:45 / 15:45 Di 13:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   Mo 13:15 Di 10:45 / 15:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Comme des bêtes 2   Mo/Di 11:00 vf
  0/0 J
Pathé Balexert 12   Shaun le mouton le fil...   10:00 / 12:00 / 14:00 / 16:00 Mo-Fr/So 18:00 vf
  0/0 J
Pathé Balexert 13   Le Roi Lion   Mo/Di 12:30 Mi-So 12:45 vf
  6/4 J
  Ad Astra   Fr/Sa 23:15 vo
  12/10 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Jean-Christophe et Winnie   Mi, 20. Nov 14:00 vf
  6/4 J
  Aïlo: une odyssée en L...   Mi, 26. Feb 14:00 vf
  0/0 J
Grenchen
Palace   Shaun das Schaf – Der ...   Mi/So 14:00 D
  0/0 J
  UglyDolls   Mi 15:40 D
  0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   Sa 15:50 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 15:40 D
  6/4 J
Rex   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 20:15 Mi/So 15:50 Fr 16:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do 20:15 Fr-So 20:30 D
  14/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 14:30 D
  0/0 J
  Terminator: Dark Fate   Mi, 30. Okt 20:30 E/d/f
Do, 31. Okt 20:30 E/d/f
  14/12 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:30 So 14:30 D
  0/0 J
Heiden
Rosental   Shaun das Schaf – Der ...   So, 03. Nov 15:00 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So, 17. Nov 15:00 D
So, 24. Nov 15:00 D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Angry Birds 2 – Der Film   So 14:15 D
  6 J
Cinetreff 2   A Toy Story: Alles hör...   So 14:00 D
  6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:00 Ov/d/f
  0/0 J
Kloten
Claudia   UglyDolls   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   Mi 16:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mi 20:00 D
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
Plaza   Shaun le mouton le fil...   Mo-Mi/Sa/So 15:30 vf
  0/0 J
Scala 1   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo 20:30 vo Di-So 20:30 vf
  12/10 J
  Comme des bêtes 2   Mi/Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mi/Sa/So 15:30 vf
  12/10 J
Scala 2   Abominable   Mi/Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-So 20:00 Fr/Sa 22:45 vf
  14/12 J
Scala 3   Donne-moi des ailes   15:45 vf
  6/4 J
  Le Roi Lion   Mi/Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Shaun le mouton le fil...   Mi/Sa/So 14:30 vf
  0/0 J
La Sarraz
Casino   Abominable   Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mi-So 17:45 vf
  12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Sweet Country   Mo, 23. Dez 20:15 Ov/d
  16/14 J
Scala 1   Shaun das Schaf – Der ...   Mi/Sa/So 17:50 D
  0/0 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 D
  14/12 J
  UglyDolls   Sa/So 13:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Sa/So 15:15 D
  6/4 J
Scala 2   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 17:50 D
  6/4 J
Lausanne
Pathé Flon 1   Abominable   Mo 13:15 So 13:20 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   Di 13:15 Mi-Fr 13:20 Sa 13:10 vf
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Fr 23:40 Sa 23:30 vf
  16/14 J
Pathé Flon 2   Maléfique: Le pouvoir ...   Mo 11:00 / 16:00 / 18:30 Di 13:30 Di 21:00 Mi/Fr/So 12:50 Do/Sa 10:15 / 15:30 Do 20:50 Fr 18:10 vf Di 11:00 Di 18:30 Mi/Fr/So 10:15 Mi/Do/So 18:10 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo 13:30 Di 16:00 Mi/Fr/So 15:30 Do/Sa 12:50 Fr/So 20:50 vf Mo 21:00 vo
  12/10 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dAbominable – 3D   Mo 10:45 / 15:40 vf
  6/4 J
  Abominable   Di 10:45 / 15:40 vf
  6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo 10:00 Di 20:30 vo Mo/Di 12:40 / 15:15 / 17:50 Mo 20:30 Di/Mi/Fr/So 10:00 Mi-So 15:20 vf
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Mi/Fr/So 12:30 Mi/Fr-So 18:00 Mi-Sa 20:45 Do 10:00 Do/Sa 12:40 Fr/Sa 23:30 vf Do 18:00 Sa 10:00 So 20:45 vo
  14/12 J
Pathé Flon 5   Angry Birds: Copains c...   Mo/Di 11:45 / 14:00 vf
  6/4 J
  Ad Astra   Mo 21:10 vo Di 21:10 vf
  12/10 J
  Abominable   Mi 10:45 / 15:00 Do-Sa 11:30 / 16:00 So 11:00 vf
  6/4 J
  Comme des bêtes 2   Mi 13:00 Do-Sa 13:45 So 13:15 vf
  0/0 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 18:15 vf
  12/10 J
Pathé Flon 6   Shaun le mouton le fil...   Mo/Di 10:30 / 12:30 / 14:30 / 16:30 / 18:30 vf
  0/0 J
  Terminator: Dark Fate   Mi/Fr/So 10:00 Mi-So 15:00 Mi/Fr-So 20:30 Do 17:45 Fr/Sa 23:15 vf Mi/Fr-So 17:45 Do/Sa 10:00 Do 20:30 vo
  14/12 J
  Angry Birds: Copains c...   Mi-So 12:45 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   Comme des bêtes 2   Mo/Di 10:30 vf
  0/0 J
  Le Roi Lion   Mo/Di 12:30 Mi-So 12:20 vf
  6/4 J
  Angry Birds: Copains c...   Mi-So 10:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 1   Ad Astra   Sa 18:15 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Shaun le mouton le fil...   Mo/Di 14:00 Di 10:00 / 12:00 vo
  0/0 J
Pathé Les Galeries 4   Donne-moi des ailes   Mo/Di 13:20 / 18:15 / 20:50 Mi-So 15:45 / 18:20 Mi-Fr/So 20:45 Sa/So 10:35 vf
  6/4 J
  Shaun le mouton le fil...   Mi-Fr 10:00 vf
  0/0 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Fr/Sa 23:20 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Shaun le mouton le fil...   Mi-So 14:00 / 16:00 Fr-So 12:00 Sa/So 10:00 vf
  0/0 J
  Ad Astra   Mi/Fr/So 18:00 vo Do 18:00 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Terminator: Dark Fate   Fr/Sa 23:00 vo
  14/12 J
Le Locle
Ciné Casino   Angry Birds: Copains c...   Mi/Do 16:15 Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Donne-moi des ailes   Mi 18:15 Fr-So 16:00 vf
  6/4 J
  Ad Astra   Fr 18:15 vf
Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
Mo, 28. Okt 20:45 vo
  12/10 J
  Abominable   Sa 11:00 vf
  6/4 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Abominable   So 16:00 vf
  6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Abominable   So 17:00 vf
  6/4 J
  Shaun le mouton le fil...   Sa, 02. Nov 18:00 vf
So, 03. Nov 17:00 vf
  0/0 J
Lenk
Cinema Lenk   Maleficent: Mächte der...   Do 16:00 D
Fr 18:00 D
Mi, 06. Nov 16:00 D
Mi, 13. Nov 16:00 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
So 20:30 D
Fr, 01. Nov 20:30 D
Sa, 02. Nov 20:30 D
So, 03. Nov 20:30 D
  14/12 J
  Die Eiskönigin 2   Mi, 20. Nov 18:00 D
Mi, 20. Nov 20:30 D
Do, 21. Nov 18:00 D
Fr, 22. Nov 20:30 D
Sa, 23. Nov 16:00 D
So, 24. Nov 16:00 D
Mi, 27. Nov 16:00 D
Do, 28. Nov 18:00 D
Fr, 29. Nov 15:00 D
Sa, 30. Nov 16:00 D
So, 01. Dez 16:00 D
Mi, 04. Dez 16:00 D
Mi, 11. Dez 16:00 D
Sa, 14. Dez 16:30 D
So, 15. Dez 16:30 D
 
Lenzburg
Löwen   Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
Urban   Terminator: Dark Fate   Do-So 20:00 D
  14/12 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 17:00 D
  6/4 J
Leysin
Le Régency   Donne-moi des ailes   Sa 17:00 vf
  6/4 J
  La reine des neiges 2   Mi, 20. Nov 20:00 vf
Do, 21. Nov 20:00 vf
Fr, 22. Nov 17:00 vf
Fr, 22. Nov 20:00 vf
Sa, 23. Nov 17:00 vf
Sa, 23. Nov 20:00 vf
So, 24. Nov 17:00 vf
 
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo/Di 17:45 Mi 17:00 Fr 17:15 Sa 14:45 / 17:25 So 14:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do 17:30 Fr/Sa 19:45 Fr 22:45 So 17:15 / 20:15 D
  14/12 J
Sputnik   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 15:00 So 13:45 D
  0/0 J
Locarno
PalaCinema 1   Il piccolo Yeti   Sa/So 14:00 / 16:25 I
  3 J
PalaCinema 2   Maleficent: Signora de...   Mo-Mi 18:20 / 21:00 Mi 15:30 Do/Fr 18:00 / 20:40 Sa/So 18:40 / 21:15 I
  10 J
  Pets 2 – Vita da animali   Sa 11:00 I
  3 J
  Angry Birds 2: Nemici ...   Sa/So 14:00 / 16:20 I
  3 J
PalaCinema 3   Shaun vita da pecora: ...   Mi 15:30 Sa/So 14:00 I
  3 J
  Dora e la città perduta   Sa/So 16:15 I
  3 J
Rialto 1   Il Re Leone   Do-So 18:00 I
  3 J
Lugano
CineStar 1   Il Re Leone   Mi/Sa/So 15:15 I
  3 J
CineStar 2   Maleficent: Signora de...   Mo/Di 18:20 Mo-Mi 21:00 Mi 15:00 / 17:50 I
  10 J
  Dora e la città perduta   Sa/So 15:25 I
  3 J
CineStar 3   Il piccolo Yeti   Mi/Sa/So 15:20 I
  3 J
CineStar 4   vorstellung in 3dMaleficent: Signora de...   20:40 Mo/Di/Do/Fr 18:00 Mi/Sa/So 17:30 I
  12/10 J
  vorstellung in 3dIl piccolo Yeti – 3D   Mi/Sa/So 15:10 I
  6/4 J
CineStar 5   Ad Astra   Mo-Mi/Fr 18:00 I
  11 J
  Il Re Leone   Mo-Mi/Fr-So 20:45 I
  3 J
  Pets 2 – Vita da animali   Mi 15:00 Sa/So 15:30 I
  3 J
CineStar 6   Angry Birds 2: Nemici ...   Mi/Sa 15:00 I
  3 J
  Maleficent: Signora de...   Do-Sa 20:50 So 21:00 I
  10/8 J
CineStar 7   Shaun vita da pecora: ...   Mi/Sa/So 15:20 I
  3 J
Luzern
Bourbaki 3   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:40 Sa/So 13:30 D
  0/0 J
Capitol 2   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 14:00 D
  4/4 J
Capitol 3   Everest – Ein Yeti wil...   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Do-So 14:00 D
  4/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Do-So 20:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 4   Der König der Löwen   Do-So 14:00 D
  6/4 J
Capitol 5   Der König der Löwen   Mo-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 17:15 / 20:15 D
  14/12 J
Capitol 6   Maleficent: Mächte der...   14:15 Mo-Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 17:15 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
Lyss
Apollo   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:00 D
  0/0 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo 20:45 Mi/Fr 17:00 So 14:00 vf
  12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Di 20:45 Do/Sa 17:00 vf
  12/10 J
  Abominable   Mi/Fr 14:00 So 11:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   Do/Sa 14:00 vf
  6/4 J
Corso   Shaun le mouton le fil...   Mi-So 14:30 vf
  0/0 J
  Angry Birds: Copains c...   Mi-Fr 17:00 So 17:30 vf
  6/4 J
Meiringen
Kino Meiringen   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:00 Sa 17:00 D
  0/0 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Maleficent: Signora de...   Mo 20:45 I
  10 J
  Rambo: Last Blood   Di 18:10 I
  16 J
  Il piccolo Yeti   Mi 16:00 I
 
Multisala Teatro Mignon   Shaun vita da pecora: ...   Mi 16:30 I
 
Multisala Teatro Teatro   Maleficent: Signora de...   Di/Mi 20:45 Mi 15:45 I
  10 J
Multisala Teatro 1908   Angry Birds 2: Nemici ...   Mi 16:15 I
 
Monthey
Le Kremlin   Ponyo sur la falaise   So 15:00 vo
 
Plaza   Abominable   Mi-Sa 15:45 So 16:00 vf
  6/4 J
Montreux
Hollywood 1   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 15:30 vf So 15:30 vo
  12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mi-Sa 15:30 vf
  12/10 J
Hollywood 2   Abominable   Mo/Di 15:40 Mi-So 15:45 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 21:00 vo
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-So 20:50 vo
  14/12 J
Morges
Odéon 1   Abominable   Mo/Di 13:30 vf
  6/4 J
  Shaun le mouton le fil...   Mo/Di 16:00 vf
  0/0 J
Odéon 2   Donne-moi des ailes   Mo/Di 15:30 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 20:30 vf
  12/10 J
  Angry Birds: Copains c...   Di 13:15 vf
  6/4 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 14:15 D Do-So 20:30 Fr/Sa 23:30 E/d/f
  14/12 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 4   Terminator: Dark Fate   Do-So 14:00 / 17:00 / 20:15 Fr/Sa 23:30 D
  14/12 J
Cinedome 5   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f Do-So 17:00 Fr-So 20:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Der König der Löwen   Do-So 14:00 D
  6/4 J
Cinedome 6   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Do-So 14:15 D
  12/10 J
Cinedome 8   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 14:00 D
  4/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Do-So 14:30 D
  6/4 J
Cinedome 9   Everest – Ein Yeti wil...   Mo-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   20:45 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Do-So 14:45 D
  4/4 J
Cinedome 10   Der König der Löwen   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
Muri
Mansarde   Shaun das Schaf – Der ...   So, 17. Nov 14:00 D
  0/0 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa 14:30 D
Mi, 30. Okt 14:30 D
  0/0 J
Männedorf
Wildenmann   Ad Astra   Do-Sa 20:15 E/d/f
  12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Everest – Ein Yeti wil...   Mi 14:45 D
  6/4 J
Arena Cinemas 2   Maleficent: Mächte der...   Mo/Di 18:00 Mo/Di/Do/Fr 20:50 Mi 14:30 / 17:30 Mi/Sa/So 20:20 Sa/So 14:40 D
  12/10 J
Arena Cinemas 3   Angry Birds 2 – Der Film   Mi 14:55 Sa/So 13:55 / 16:10 D
  6/4 J
Arena Cinemas 4   Der König der Löwen   Mo-Mi 18:10 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:50 D
  3 J
  Terminator: Dark Fate   Do/Fr 18:00 Sa/So 14:30 / 17:30 D
  14/12 J
Arena Cinemas 5   Terminator: Dark Fate   Do-So 20:35 D
  14/12 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So 13:45 / 16:00 D
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo-Mi/Sa/So 15:00 vf
  12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mo-Mi/Fr/So 20:00 vf Do 20:00 vo
  12/10 J
Apollo 2   Donne-moi des ailes   Mo/Di 16:00 vf
  6/4 J
  Comme des bêtes 2   Mi/Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
  Terminator: Dark Fate   Mi/Fr-So 20:30 Fr/Sa 23:15 vf
  14/12 J
Apollo 3   Shaun le mouton le fil...   Mo/Di 14:00 vf
  0/0 J
  Donne-moi des ailes   Mi-So 16:00 vf
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do 20:30 vf
  14/12 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:30 vf
  12/10 J
Arcades   vorstellung in 3dAbominable – 3D   Mo/Di 15:30 Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  Abominable   Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
Rex   Shaun le mouton le fil...   Mi/Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
Nyon
Capitole Fellini   Abominable   Mo/Di 13:45 vf
  6/4 J
  Shaun le mouton le fil...   Mo/Di 16:00 Mi-So 13:30 So 11:00 vf
  0/0 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mo 20:30 vo Di 20:30 vf
  12/10 J
Capitole Leone   vorstellung in 3dAbominable – 3D   Mo/Di 16:00 Do/Sa 13:15 vf
  6/4 J
  Abominable   Mi/Fr/So 13:15 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mi-Fr 15:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mi-Fr 18:00 Sa/So 15:30 vf
  12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 14:00 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   So 14:00 D
  0/0 J
  Rambo: Last Blood   Di, 29. Okt 20:00 E/d/f
  16/14 J
Oensingen
Onik   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 15:45 Sa/So 13:30 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa 15:45 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   So 15:45 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Maleficent: Mächte der...   Mi 14:30 D
  12/10 J
youcinema 2   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 20:20 Do-So 19:50 D
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:50 Sa 14:20 So 12:10 D
  0/0 J
youcinema 3   UglyDolls   Mo-Mi 17:40 D
  0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   So 14:40 D
  12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 17:00 / 19:50 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do/So 17:20 / 20:20 Fr/Sa 17:10 / 20:10 / 23:10 So 14:20 D
  14/12 J
  Maleficent: Mächte der...   Sa 14:20 D
  12/10 J
  Angry Birds 2 – Der Film   So 12:00 D
  6/4 J
youcinema 5   UglyDolls   Mi 14:40 D
  0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   Do/So 17:10 Fr/Sa 17:20 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do/So 20:10 Fr/Sa 20:20 / 23:20 D
  14/12 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:40 D
  6/4 J
youcinema 6   Rambo: Last Blood   Sa 23:10 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   So 15:00 D
  0/0 J
Olten
Capitol   Maleficent: Mächte der...   So 17:20 E/d/f
  12/10 J
youcinema 2   UglyDolls   Mi 15:10 D
  0/0 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 17:10 D
  14/12 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So 14:40 D
  6/4 J
youcinema 3   Everest – Ein Yeti wil...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Sa/So 14:40 D
  12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 17:20 / 20:10 D
  12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   Mi 14:20 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:00 D
  14/12 J
Orbe
Urba I   Abominable   Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Le Roi Lion   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dAbominable – 3D   Mo/Di 13:30 vf
  6/4 J
  Shaun le mouton le fil...   Mo/Di 15:50 Mi-So 13:30 vf
  0/0 J
Les Apollo 2   Shaun le mouton le fil...   Mo/Di 13:45 vf
  0/0 J
  Angry Birds: Copains c...   16:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 21:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   Mi-So 13:40 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mi-So 18:15 vf
  12/10 J
Les Apollo 3   Maléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 15:00 vf
  12/10 J
  Donne-moi des ailes   Mi-So 15:00 vf
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-So 20:30 vf
  14/12 J
Pontresina
Rex   Maleficent: Mächte der...   Do 16:00 D
Fr 18:00 D
Mi, 06. Nov 16:00 D
Mi, 13. Nov 16:00 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
So 20:30 D
Fr, 01. Nov 20:30 D
Sa, 02. Nov 20:30 D
So, 03. Nov 20:30 D
  14/12 J
  Die Eiskönigin 2   Mi, 20. Nov 18:00 D
Mi, 20. Nov 20:30 D
Do, 21. Nov 18:00 D
Fr, 22. Nov 20:30 D
Sa, 23. Nov 16:00 D
So, 24. Nov 16:00 D
Mi, 27. Nov 16:00 D
Do, 28. Nov 18:00 D
Fr, 29. Nov 18:00 D
Sa, 30. Nov 16:00 D
So, 01. Dez 16:00 D
Mi, 04. Dez 16:00 D
Mi, 11. Dez 16:00 D
Sa, 14. Dez 16:30 D
So, 15. Dez 16:30 D
 
Porrentruy
Cinémajoie   Ad Astra   Sa 20:30 vf
  12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Shaun le mouton le fil...   Mo/Di 19:00 Mi-So 13:00 So 11:00 vf
  0/0 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-So 15:00 / 18:00 / 20:45 vf
  14/12 J
Cinétoile 2   Le Roi Lion   Mo/Di 13:00 vf
  6/4 J
  Shaun le mouton le fil...   Mi-So 16:30 vf
  0/0 J
Cinétoile 3   Donne-moi des ailes   Mo/Di 13:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 15:30 / 20:30 vf
  12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 18:00 Mi-So 13:00 vf
  12/10 J
  Angry Birds: Copains c...   So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Shaun le mouton le fil...   Mo/Di 14:00 / 16:00 vf
  0/0 J
  Abominable   Mo/Di 18:00 vf
  6/4 J
  Ad Astra   Mo/Di 20:30 vf
  12/10 J
  Angry Birds: Copains c...   Mi-So 13:30 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mi-So 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  12/10 J
  Donne-moi des ailes   So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 5   Abominable   Mo/Di 14:00 / 16:15 Mi-So 13:30 / 15:45 / 18:00 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   So 11:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 6   Angry Birds: Copains c...   Mo/Di 13:15 / 15:30 vf
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Fr/Sa 23:00 vf
  14/12 J
  Abominable   So 11:00 vf
  6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi/Sa/So 18:00 D
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:00 Sa/So 16:00 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 16:00 D
  6/4 J
Schlosskino   UglyDolls   Mi 13:15 Sa 13:30 D
  0/0 J
  Der König der Löwen   Mi 15:15 So 15:30 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 D
  14/12 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 13:30 D
  6/4 J
Reinach
Atelier   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:30 E/d/f
Mi 14:30 E/d/f
So 14:30 D
So 14:30 D
Mi, 30. Okt 14:30 D
  0/0 J
Romanshorn
Roxy   UglyDolls   So 14:00 D
  0/0 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:30 D
  4 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 D
  14/12 J
Kiwi Castels 2   UglyDolls   Mi 14:30 D
  4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Do/Fr 17:30 Sa/So 14:30 D
  4 J
  Terminator: Dark Fate   Sa 23:00 D
  14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 17:00 / 20:00 Mi 14:00 D
  12/10 J
Kinepolis 4   UglyDolls   Mo-Mi 17:00 Mi 14:00 D
  0/0 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mo-Mi 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 7   Rambo: Last Blood   Mo-Mi 19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 8   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 16:45 D
  0/0 J
  Der König der Löwen   Mi 14:00 D
  6/4 J
Kiwi Scala 1   Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 14:30 Ov
  4 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 13:30 Mi 15:45 D
  6 J
  Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
Kino Schwyz Grün   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 17:50 D
  12/10 J
Kino Schwyz Orange   Everest – Ein Yeti wil...   Mo/Di 13:30 Mi 15:35 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi 13:30 D
  6/4 J
Kino Schwyz Rot   UglyDolls   Mo-Mi 13:30 Mi 15:45 D
  0/0 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo 17:15 D
  12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   Di 17:15 D
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:00 / 16:30 Do 17:30 So 11:00 D
  0/0 J
  Terminator: Dark Fate   Do 20:00 Fr 17:00 / 20:10 / 23:15 Sa 16:45 / 23:00 So 17:10 / 20:15 D
  14/12 J
Cinema8 2   Everest – Ein Yeti wil...   Mo 17:15 Di 17:30 So 14:45 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Mi 15:00 D
  12/10 J
  Der König der Löwen   Mi 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Sa 14:00 D
  6/4 J
Cinema8 3   Rambo: Last Blood   Mo 20:30 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Di 17:30 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Mi 17:00 Sa 14:45 So 20:15 D
  12/10 J
  UglyDolls   So 11:15 D
  0/0 J
Cinema8 4   Rambo: Last Blood   Di/So 20:30 Fr 23:15 Sa 23:05 D
  16/14 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi 14:45 Sa 14:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Do 20:15 Fr/So 17:30 Sa 17:00 D
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   So 14:30 D
  0/0 J
Cinema8 5   Shaun das Schaf – Der ...   Mo 17:45 Fr 17:40 Sa 14:30 D
  0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   Mo 20:15 Do 17:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  UglyDolls   Mi 14:30 D
  0/0 J
  Terminator: Dark Fate   Sa 20:15 So 14:15 D
  14/12 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 20:30 vf Mi-So 20:30 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dAngry Birds: Copains c...   Mi/Fr/So 18:00 vo
  6/4 J
  Shaun le mouton le fil...   Do/Sa 18:00 vf
  0/0 J
Sins
Cinepol 1   Shaun das Schaf – Der ...   Mi/So 13:30 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi/Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do/Fr/So 20:15 Sa 20:30 D
  14 J
Cinepol 2   UglyDolls   Mi 13:30 D
  0/0 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 15:30 Sa 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 3   Die drei !!!   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi/Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  UglyDolls   So 11:00 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Abominable   Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
Cinesion Capitole   Donne-moi des ailes   Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-So 20:30 vf
  14/12 J
Cinesion Les Cèdres   Angry Birds: Copains c...   Mi-So 15:00 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mi-So 20:00 vf
  12/10 J
Cinesion Lux   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Di 20:00 vf
  12/10 J
  Shaun le mouton le fil...   Mi-So 15:00 vf
  0/0 J
Sissach
Palace   Die Eiskönigin 2   Mi, 20. Nov 16:00 D
Sa, 23. Nov 16:00 D
So, 24. Nov 16:00 D
Mo, 25. Nov 20:30 D
Di, 26. Nov 20:30 D
Mi, 27. Nov 20:30 D
Do, 28. Nov 20:30 D
Fr, 29. Nov 20:30 D
Sa, 30. Nov 20:30 D
So, 01. Dez 20:30 D
Mo, 02. Dez 20:30 D
Di, 03. Dez 20:30 D
Mi, 04. Dez 20:30 D
Sa, 07. Dez 16:00 D
So, 08. Dez 16:00 D
Mi, 11. Dez 16:00 D
Sa, 14. Dez 16:00 D
So, 15. Dez 16:00 D
Mi, 18. Dez 16:00 D
 
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi, 20. Nov 20:30 D
Do, 21. Nov 20:30 D
Fr, 22. Nov 20:30 D
Sa, 23. Nov 20:30 D
So, 24. Nov 20:30 D
Mi, 27. Nov 16:00 D
Sa, 30. Nov 16:00 D
So, 01. Dez 16:00 D
Mi, 04. Dez 16:00 D
 
Solothurn
Capitol   Terminator: Dark Fate   Fr-So 20:00 D
  14/12 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 14:30 D
  0/0 J
Casablanca   Rambo: Last Blood   Di 20:15 Sa/So 16:00 D
  16/14 J
  UglyDolls   Mi/Sa/So 14:00 D
  0/0 J
Spiez
Movieworld   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Sa 14:00 D
  6/4 J
Movieworld Paradiso   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 20:15 Do-So 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 12:00 Mo-Mi/Sa/So 14:30 Mo 17:20 Mo/Mi 20:00 Di 17:15 D Di 20:00 Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 11:45 Do/Fr 14:30 Do-Sa 20:15 Fr-So 17:20 Fr/Sa 23:15 D Do 17:20 So 20:15 E/d/f
  14/12 J
Pathé Spreitenbach 3   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo/Mi 12:10 Mo-Mi 17:30 Di 14:45 D
  12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   Mo/Mi 14:45 Di 12:10 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 12:15 / 15:00 / 17:45 / 20:30 Fr/Sa 23:15 D
  14/12 J
  Rambo: Last Blood   Sa/So 10:00 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 4   UglyDolls   Mo-Mi 12:50 D
  0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 20:40 D
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 09:45 / 11:50 / 14:00 / 16:10 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach 5   Angry Birds 2 – Der Film   Mi 12:00 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So 09:50 / 14:50 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 6   Rambo: Last Blood   Mo/Di 12:50 / 15:10 Mo-Mi 21:00 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 12:50 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mi 15:10 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Do/Fr 12:45 Do/Sa 18:00 Fr/So 15:20 / 20:40 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Do/Sa 15:20 Do 20:45 Fr/So 18:00 Sa 20:40 D
  12/10 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Sa/So 10:45 / 13:00 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 7   Shaun das Schaf – Der ...   Mo/Di 12:15 Mi 13:00 / 15:10 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Maleficent: Mächte der...   Mo/Mi 17:45 Di 14:45 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do/Sa 20:00 Fr/So 17:00 So 11:00 D
  14/12 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Shaun das Schaf – Der ...   Mo/Mi 12:30 Di/Fr/So 19:30 Do/Sa 17:20 D
  0/0 J
  UglyDolls   Mo-Mi 15:00 Di 17:15 Do-So 15:10 Sa/So 10:40 D
  0/0 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mo/Mi 17:10 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mo/Mi 19:30 Di 12:30 Do/Sa 12:50 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Maleficent: Mächte der...   Mo/Di 15:00 Mi 17:50 E/d/f
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do 15:00 Sa 15:45 D Do 20:30 Fr 15:00 / 17:40 / 23:15 So 12:50 E/d/f
  14/12 J
St. Gallen
Scala 3   Terminator: Dark Fate   Do-So 17:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Scala 4   Everest – Ein Yeti wil...   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
Scala 5   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  14/12 J
Scala 6   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 Do-So 17:00 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Do-So 14:00 D
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:00 Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 16:00 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 D
  14 J
afm cinema 2   Angry Birds 2 – Der Film   Mi 13:45 D
  6/4 J
  UglyDolls   Mi 15:45 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So 13:30 D
  6 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Shaun le mouton le fil...   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Sa, 02. Nov 15:30 vf
So, 03. Nov 15:30 vf
  0/0 J
Stein am Rhein
Schwanen   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So, 10. Nov 16:00 D
  6/4 J
Tavannes
Cinéma Royal   Shaun le mouton le fil...   Sa 17:00 vf
So 14:00 vf
Di, 29. Okt 20:00 vf
  0/0 J
Thun
Lauitor   Der König der Löwen   Sa/So 18:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 13:30 D
  6/4 J
  Pets 2   So 15:45 D
  0/0 J
Rex 1   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mi 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Fr-So 13:00 D
  0/0 J
Rex 2   Der König der Löwen   Mi 13:45 Fr-So 14:00 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 Sa 23:15 D
  14/12 J
Rex 3   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 20:30 Do-So 20:45 Fr-So 18:00 Sa 23:30 D
  12/10 J
  Pets 2   Mi 13:15 D
  0/0 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 15:30 D
  0/0 J
Rex 4   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:30 Fr-So 15:45 D
  0/0 J
  UglyDolls   Mi 15:45 D
  0/0 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Fr-So 13:15 D
  6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Terminator: Dark Fate   Mi/Do 20:00 Fr 20:30 Sa 21:00 So 17:00 vo
  14/12 J
  Donne-moi des ailes   Fr 18:00 vf
Sa 15:00 vf
So 14:00 vf
Di, 29. Okt 20:00 vf
  6/4 J
Uster
Qtopia   Rocca verändert die Welt   So 15:00 D
  6/4 J
Uznach
Rex   Everest – Ein Yeti wil...   Mi 14:00 So 13:00 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa 13:00 D
  0/0 J
Uzwil
City 1   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 18:00 D
  12 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi/So 13:45 D
  4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi 15:45 D
  6 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 D
  14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa 13:45 D
  6 J
City 2   Everest – Ein Yeti wil...   Mi/So 14:00 D
  6 J
  UglyDolls   Mi 16:00 D
  4 J
  Maleficent: Mächte der...   Do/So 20:30 Sa 18:00 D
  12 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Sa/So 16:00 D
  6 J
Vevey
Astor   Maléfique: Le pouvoir ...   Mi 20:45 vo
  12/10 J
Rex 1   Maléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 15:30 / 20:45 vf
  12/10 J
  Abominable   Mi-So 15:45 vf
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-Fr/So 20:45 vf
  14/12 J
Rex 2   Abominable   Mo/Di 15:40 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mi-So 15:30 vf
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Sa 20:45 vf
  14/12 J
Rex 3   Shaun le mouton le fil...   Mo-Sa 15:45 Mo/Di 18:10 vf
  0/0 J
  Donne-moi des ailes   Mi 18:10 Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
Rex 4   Ad Astra   Mo/Di 18:00 Mi 18:15 vf
  12/10 J
Visp
Astoria   Angry Birds 2 – Der Film   Mi 14:00 D
  6/4 J
Volketswil
Kindercity   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 10:15 / 12:15 D
  6 J
  UglyDolls   Mo-Mi 14:15 / 16:15 D
  0/0 J
Wattwil
Passerelle 1   Shaun das Schaf – Der ...   Mi/Sa 14:00 So 13:30 D
  0/0 J
Passerelle 2   Angry Birds 2 – Der Film   Mi/Sa 14:00 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 13:30 D
  6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 17:00 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do/So 20:00 Fr/Sa 19:45 / 22:45 D
  14/12 J
Liberty Cinema 2   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 20:00 Do/So 17:00 D
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:00 So 10:30 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   UglyDolls   Mi 13:30 D
  0/0 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Fr/Sa 19:45 D
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:30 / 17:30 D
  4 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
Kiwi Treff 2   UglyDolls   Mi 14:30 / 17:30 D
  4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Do/Fr 17:30 Sa/So 14:30 / 17:00 D
  4 J
Kiwi Treff 3   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 20:00 Mi 17:30 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi/Sa/So 14:30 Do/Fr 17:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   The Angry Birds Movie 2   Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  UglyDolls   Do/Fr 17:30 D
  4 J
  Maleficent: Mächte der...   Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
Wettingen
Elite 1   Angry Birds 2 – Der Film   Sa/So 17:45 So 14:45 D
  6/4 J
Elite 2   Ad Astra   Mo-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Elite 3   UglyDolls   So 15:00 D
  0/0 J
Wetzikon
Palace 1   Maleficent: Mächte der...   17:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Palace 2   Angry Birds 2 – Der Film   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 D
  14/12 J
Wil
Cinewil 1   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:00 D
  0/0 J
Cinewil 2   Maleficent: Mächte der...   Mi 14:00 Do-So 15:15 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do/Sa 17:45 Do-So 20:30 Fr/Sa 23:15 D
  14/12 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So 13:00 So 10:30 D
  6/4 J
Cinewil 3   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 20:30 Fr-So 20:15 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 13:15 D
  6/4 J
  UglyDolls   Mi 15:30 D
  0/0 J
  Rambo: Last Blood   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa 11:00 Sa/So 13:00 D
  0/0 J
Cinewil 4   Angry Birds 2 – Der Film   Mi 13:45 So 13:30 D
  6/4 J
Willisau
cinebar   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Terminator: Dark Fate   Do-So 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Center 2   Die drei !!!   Mo-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Do-So 14:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Film   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Mi 17:15 / 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Angry Birds Movie ...   Do-So 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Center 4   Die drei !!!   Do-So 14:45 D
  6/4 J
Kiwi Center 5   UglyDolls   Do-So 14:30 D
  4 J
Kiwi Center 6   UglyDolls   Mo-Mi 14:00 D
  4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 16:00 D
  4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Do-So 14:00 D
  6/4 J
Kiwi Center 7   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:30 Mo/Di/Do-So 17:15 / 20:00 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 14:15 Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
Kiwi Center 8   Der König der Löwen   14:15 / 17:15 / 20:15 D
  6/4 J
Kiwi Center 9   Everest – Ein Yeti wil...   Mo-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 10   Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D
  4 J
Kiwi Center 11   Toy Story 4   Mo-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Mo-Mi 17:00 / 20:00 Do-So 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Maxx 2   Everest – Ein Yeti wil...   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Do-So 17:15 D
  12/10 J
Maxx 3   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 14:00 D
  4/4 J
Maxx 4   Everest – Ein Yeti wil...   Do-So 14:15 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:15 E/d/f
  14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mi 13:30 Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 15:15 So 13:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Mi 16:45 D
  6/4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Shaun le mouton le fil...   Mo/Di 13:30 vf
  0/0 J
  Abominable   Mo 15:45 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mo/Di 18:15 vf
  12/10 J
  Donne-moi des ailes   Di 15:30 vf
  6/4 J
Zermatt
Vernissage   Everest – Ein Yeti wil...   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
Fr, 15. Nov 18:00 D
So, 24. Nov 18:00 D
So, 01. Dez 18:00 D
  6/4 J
  Ad Astra   Fr 20:30 E/d/f
Do, 31. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 09. Nov 20:30 E/d/f
Fr, 15. Nov 20:30 E/d/f
So, 24. Nov 20:30 E/d/f
Do, 28. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Bayala – Das magische ...   Fr, 01. Nov 18:00 D
Sa, 02. Nov 18:00 D
Fr, 08. Nov 18:00 D
Sa, 09. Nov 18:00 D
Sa, 16. Nov 18:00 D
Fr, 22. Nov 18:00 D
Mo, 25. Nov 18:00 D
Mi, 27. Nov 18:00 D
Sa, 30. Nov 18:00 D
Mo, 02. Dez 18:00 D
  0/0 J
  Maleficent: Mistress o...   Sa, 23. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 27. Nov 20:30 E/d/f
Sa, 30. Nov 20:30 E/d/f
Di, 03. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
Zuchwil
Canva   Der König der Löwen   So 14:00 D
  6/4 J
Canva Blue   Maleficent: Mächte der...   20:15 Sa/So 17:15 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi/So 14:30 D
  6/4 J
Zug
Seehof 1   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 15:00 D
  3 J
Seehof 2   Everest – Ein Yeti wil...   Mi 15:00 D
  6 J
  Terminator: Dark Fate   Do/Sa/So 20:30 Sa/So 17:30 E/d/f
  14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 14:30 D
  3 J
Zürich
Abaton 1   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:15 D Mo-Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 14:30 / 17:30 D Do-So 20:30 E/d/f
  14/12 J
Abaton 3   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 14:00 / 17:00 Fr-So 20:00 E/d/f
  14/12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Abaton 5   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 14:15 D
  4/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Mo-Mi 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 14:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Do-So 17:30 D Do-So 20:30 E/d/f
  12/10 J
Abaton 6   Everest – Ein Yeti wil...   Mo-Mi 14:15 Do-So 14:00 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Mo-Mi 17:30 D
  16/14 J
Abaton 7   Angry Birds 2 – Der Film   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Do-So 14:30 D
  4/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Fr-So 20:30 E/d/f
  12/10 J
Abaton 8   Pets 2   Mo-Mi 14:00 Do-So 14:15 D
  4/4 J
  Der König der Löwen   Do-So 17:00 D
  6/4 J
Abaton 9   Der König der Löwen   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Abaton 10   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Do-So 14:15 D
  6/4 J
Arena Cinemas 2   Everest – Ein Yeti wil...   Mo-Mi/Fr-So 13:30 Mo/Di/Fr-So 15:55 Do 14:00 Sa/So 10:45 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 20:35 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 3   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi/Fr-So 13:30 Mo/Di/Fr-So 15:50 D
  3 J
Arena Cinemas 6   UglyDolls   Mo/Di 13:30 D
  3/6 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 20:40 E/d/f
  14/16 J
Arena Cinemas 7   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 14:20 / 17:20 / 20:20 D
  14/16 J
Arena Cinemas 8   Maleficent: Mistress o...   Do-So 17:00 Do-Sa 20:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:10 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do-So 14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:55 D
  14/16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Mo-Mi 14:00 Do-So 13:30 / 15:50 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 18:10 E/d/f
  12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   20:50 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mistress o...   Do-So 18:10 D
  12/10 J
Arena Cinemas 11   Die drei !!!   Mo-Mi 13:20 / 15:50 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 18:20 E/d/f
  12/10 J
  Maleficent: Mistress o...   Do-So 14:10 D
  12/10 J
Arena Cinemas 12   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:00 E/d/f
  12/10 J
  Der König der Löwen   Mo/Di 17:00 / 20:00 Mi 20:50 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Do-So 13:30 / 15:55 Sa/So 10:45 D
  6/4 J
Arena Cinemas 14   Angry Birds 2 – Der Film   Mo-Mi 13:30 / 15:55 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Do-So 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Fr/Sa 22:55 D
  14/16 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 10:45 D
  3 J
Arena Cinemas 15   Spider-Man: Far From Home   14:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 16   Rambo: Last Blood   Mo-Mi 20:10 D
  16/14 J
Arena Cinemas 17   Der König der Löwen   Mo-Mi 13:30 D
  6/4 J
  Maleficent: Mistress o...   Do-So 14:20 / 17:10 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Fr 22:55 E/d/f Sa 22:55 D
  14/16 J
Arena Cinemas 18   Pets 2   Mo-Mi 13:20 / 17:50 Do-So 13:30 / 15:45 Sa/So 10:45 D
  3/6 J
Arena Cinemas 19   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 13:30 / 15:50 E/d/f
  3 J
  UglyDolls   Do-So 13:30 D
  3/6 J
  Die drei !!!   Do-So 15:45 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Do-So 20:40 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Capitol 2   Angry Birds 2 – Der Film   14:00 D
  6/4 J
Capitol 3   Der König der Löwen   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Do-So 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 4   Everest – Ein Yeti wil...   14:30 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Capitol 5   Der König der Löwen   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
Capitol 6   Maleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Corso 2   Terminator: Dark Fate   Fr-So 21:00 E/d/f
  14/12 J
Corso 3   Shaun das Schaf – Der ...   Mo/Mi 14:45 Di 14:15 Do-So 14:00 D
  4/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do 20:00 E/d/f
  14/12 J
Corso 4   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo-Mi 14:00 / 17:00 Mo/Mi 20:45 Di 20:30 Do-So 15:00 / 21:00 E/d/f
  12/10 J
Houdini 1   Shaun das Schaf – Der ...   13:40 D
  0/0 J
Kosmos 3   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 15:55 D
  0/0 J
  Ad Astra   Sa 11:10 E/d/f
  12/12 J
Kosmos 4   Ad Astra   Mo/Di 18:25 Fr/Sa 23:15 E/d/f
  12/12 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Do-So 16:05 D
  0/0 J
Metropol 1   Terminator: Dark Fate   Do-So 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Stüssihof 1   Angry Birds 2 – Der Film   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  UglyDolls   Mo-Mi 16:15 Do-So 14:00 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Do-So 20:45 E/d/f
  16 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J