inglouriousbasterds
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 22.09. bis 10.02.2019

mit Genre "Action" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 2   Mile 22   Sa 22:45 D
  16/14 J
Ideal 3   The Equalizer 2   Sa 22:30 D
  16/14 J
Ideal 4   Käpt’n Sharky   Sa/So/Mi 15:00 D
  0/0 J
  The First Purge   Sa 22:30 D
  16/14 J
Schloss 1   Bad Spies   Sa 22:15 D
  14/12 J
Schloss 2   Bad Spies   So 17:45 D
  14/12 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa-Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
Abtwil
Cinedome 4   The Equalizer 2   Sa-Mo/Mi 20:00 Sa 23:15 D
  16/14 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa-Mi 17:45 D
  16/14 J
  Mile 22   Sa-Mi 20:45 Sa 23:45 D
  16/14 J
Cinedome 8   Mission: Impossible – ...   Sa 23:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2   Di 20:00 D
  8/6 J
Aigle
Cosmopolis 2   Alpha   Sa/So 16:15 vf
  6/4 J
  Peppermint   Sa/Mo/Di 20:50 Sa 23:00 vf
  16/14 J
  Kin – Le commencement   So 20:50 vf
  12/10 J
Cosmopolis 3   En eaux troubles   Sa-Di 18:15 vf
  12/10 J
Ascona
Otello   Resta con me   Sa 16:45 So 18:40 Mo 18:35 Di 20:30 I
  10 J
  Mission: Impossible – ...   Sa-Mo/Mi 20:30 So 16:00 I
  12 J
Baden
Trafo 2   The Equalizer 2   Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 3   Alpha   Sa-Mi 14:45 D
  10/8 J
  The Predator   Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 5   Käpt’n Sharky   Sa-Mi 15:15 D
  4 J
Basel
Capitol 2   The Equalizer 2   Sa-Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa 22:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Bad Spies   Sa-Mi 18:00 Mo/Di 13:00 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Mile 22   Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 5   Predator: Upgrade   Sa/So 11:00 Sa-Mi 13:30 D
  16/14 J
  Mile 22   Sa/Mo/Mi 18:00 Mo/Di 15:50 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa 20:10 So/Di 18:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 6   Käpt’n Sharky   Sa/So 10:30 / 12:30 Sa/So/Mi 14:30 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa/So 11:20 Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa 23:45 Mo/Mi 21:00 D
  16/14 J
  Mile 22   So/Di 21:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 8   Die Unglaublichen 2   Sa 11:00 D
  8/6 J
  The Equalizer 2   Sa 23:15 D
  16/14 J
Rex 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Rex 2   Mission: Impossible – ...   Sa-Mo/Mi 14:00 / 20:00 Di 14:15 E/d/f
  12/10 J
  Mile 22   Sa-Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
Stadtkino   Apocalypse Now Redux   Sa 14:15 E/d
  16 J
Bellinzona
Forum 1   vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   Sa 13:50 So 20:15 Mo 18:00 I
 
  Gli incredibili 2   Sa/Di/Mi 20:15 So/Mi 13:50 I
 
  Mission: Impossible – ...   Sa 22:40 I
  12 J
  Resta con me   So/Mi 18:00 I
  10 J
Forum 2   The Equalizer 2: Senza...   Sa 22:40 I
  16 J
  Gli incredibili 2   Mo 20:15 I
 
Bern
Jura 2   Mission: Impossible – ...   Sa-Mi 16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 1   Predator: Upgrade   Sa-Mi 13:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 2   The Equalizer 2   Sa-Mi 18:15 So/Di 20:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 4   Bad Spies   Sa-Mi 10:45 Sa/Mo/Mi 15:30 Sa-Mi 20:30 So/Di 13:15 D
  14/12 J
  The First Purge   Sa 23:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 5   Mile 22   Sa 10:45 Sa-Mi 16:15 / 21:00 Sa 23:30 So-Mi 10:30 D
  16/14 J
  Käpt’n Sharky   Sa-Mi 12:45 / 14:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa-Mi 18:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa-Mi 11:00 / 15:45 Sa/Mo/Mi 18:15 Sa 23:00 So 20:30 Di 20:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa/Mo/Mi 15:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Sa/Mo/Mi 20:15 Sa 23:15 D
  12/10 J
  Alpha   So/Di 15:45 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   So/Di 20:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 8   The Equalizer 2   Sa 22:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/Mo/Mi 18:30 So/Di 21:00 D
  16/14 J
Splendid 1   Mile 22   Sa-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Splendid 2   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa-Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Sa-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 3   Mile 22   Sa-Mi 17:30 D
  16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Sa-Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
Lido 1   Alpha   Sa-Mi 13:45 F
  6/4 J
Lido 2   Alpha   Sa-Mi 13:30 D
  6/4 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Sa-Mi 20:15 vo
  12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Di 20:00 vo
  8/6 J
Cinedome 3   22 Miles   Sa-Mi 17:30 allem.
  16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Sa-Mo/Mi 20:15 allem.
  16/14 J
Brienz
Kino Brienz   The Equalizer 2   Sa/So 20:30 D
  16/14 J
  Predator: Upgrade   Do, 04. Okt 20:30 D
Fr, 05. Okt 20:30 D
Sa, 06. Okt 20:30 D
So, 07. Okt 20:30 D
  16/14 J
  Die Unglaublichen 2   Mi, 17. Okt 14:00 D
Sa, 20. Okt 14:00 D
So, 21. Okt 10:00 D
  8/6 J
  Johnny English – Man l...   Do, 25. Okt 20:30 D
Fr, 26. Okt 20:30 D
Sa, 27. Okt 20:30 D
So, 28. Okt 20:30 D
 
Bulle
Les Prado 2   Peppermint   Sa/So 21:00 vf
  16/14 J
Burgdorf
Rex   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Mile 22   Sa-Mo 20:30 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   Ant-Man et la Guêpe   Sa 17:00 vf
  10/8 J
Bülach
ABC   Predator: Upgrade   Sa 22:15 D
  16 J
Bambi   Mile 22   So 18:15 D
  16 J
Chur
Apollo   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa 22:15 D
  16/14 J
Kinocenter Quader   Alpha   Sa/So 13:30 Mi 16:00 D
  6/4 J
  Käpt’n Sharky   Sa 15:30 D
  0/0 J
  Meg   Sa 15:30 Mi 16:00 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   Sa 20:15 So-Di 20:45 D
  16/14 J
  Mile 22   Sa 22:30 So 18:45 Mo/Di 18:30 Mi 18:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Mi 20:45 D
  16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Alpha   So 17:00 vf
  6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   A la dérive   So, 02. Dez 14:00 vf
So, 02. Dez 20:00 vf
  12/10 J
Couvet
Colisée   Kin – Le commencement   Fr 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 20:30 vf
  12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Peppermint   So/Di 21:00 vo
  16/14 J
Delémont
Cinemont 1   Alpha   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Cinemont 2   Peppermint   Sa 22:30 vf
  16/14 J
Cinemont 3   Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  En eaux troubles   Sa 22:00 vf
  12/10 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 20:30 Fr 20:45 D
  8/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/So 10:45 Sa-Mi 18:00 / 20:30 Sa 23:00 Mo/Di 13:00 / 15:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/So/Mi 13:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Mile 22   Sa-Di 16:00 / 20:40 Sa 22:50 Mo/Di 13:45 Mi 12:40 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa-Di 18:10 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 7   The Equalizer 2   Sa 22:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Sa/So/Di/Mi 20:00 D
  12/12 J
  Bad Spies   Sa 23:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Käpt’n Sharky   Sa/So 10:00 / 11:50 Sa/So/Mi 13:40 D
  6/6 J
  The Equalizer 2   Sa/Mo/Mi 17:45 So/Di 20:20 D
  16/16 J
  Mile 22   Mi 20:40 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Bad Spies   Sa/So 10:20 Sa-Di 17:30 Sa-Mi 20:10 Mo/Di 12:40 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa-Mi 15:15 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Sa 22:45 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Mi 17:30 D
  14/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa 10:15 Sa-Mi 12:45 / 15:15 Sa/Mo 20:00 So/Di 17:45 Mi 20:20 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Käpt’n Sharky   Sa/So/Mi 12:45 Sa/So 14:30 Mi 14:20 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Mile 22   Sa-Mi 16:30 Sa-Di 21:00 Sa 23:10 Mo/Di 12:40 / 14:30 D Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Predator: Upgrade   Sa 10:30 Sa/Mo/Mi 15:30 So/Di 13:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/Mo/Mi 13:00 Sa-Mi 18:00 / 20:30 Sa 23:00 So 10:30 So/Di 15:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Alpha   Sa/So 10:30 Sa/Mo 17:50 So 12:40 Di 12:45 Mi 17:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa/Mo/Mi 12:40 So/Di 17:45 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   Sa/Mo 14:50 Sa 23:00 So/Di 20:00 Mi 14:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Sa/Mo/Mi 20:00 So/Di 14:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/Mo/Mi 20:45 So/Di 18:20 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   The Equalizer 2   Sa 22:00 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   The Equalizer 2   Sa/So 10:15 Sa-Mi 15:00 Sa/So/Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa-Mi 17:30 Mo/Di 12:40 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Bad Spies   Sa 11:00 Sa/Mi 15:45 Sa/Mo/Mi 20:30 Sa 23:00 So/Di 13:15 / 18:00 Mo 15:30 D
  14/12 J
Echallens
Cinéma Echallens   Alpha   Sa 17:00 So 14:30 vf
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 2   Alpha   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Meg   Sa 22:40 D
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa-Mi 17:30 D
  12/10 J
  Mile 22   Sa-Mi 20:30 Sa 23:30 D
  16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa-Mi 14:45 D
  6/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 D
  8/6 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Sa-Mi 17:15 Sa 23:15 D
  16/14 J
Maxx 8   Bad Spies   Sa-Mi 16:30 D
  14/12 J
  Mission: Impossible – ...   Sa-Mi 19:30 Sa 23:00 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Käpt’n Sharky   So 15:30 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Do 18:00 D
Fr 20:15 D
Sa, 29. Sep 15:45 D
So, 30. Sep 17:45 D
Mo, 01. Okt 16:00 D
Di, 02. Okt 16:00 D
Mi, 03. Okt 18:00 D
  8/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Carnage chez les puppets   Sa-Di 20:55 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 4   Alpha   Sa/So 13:35 / 16:00 Sa-Di 18:25 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 5   Les indestructibles 2   Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
  En eaux troubles   Sa-Di 17:20 vf
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   Sa-Di 20:15 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 7   Peppermint   Sa-Di 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 9   Equalizer 2   Sa-Di 20:40 vf
  16/14 J
Les Rex 3   Woman at War   Sa/Mo/Di 18:20 So 11:10 vo
  10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Alpha   Sa/So 13:40 Sa-Di 16:00 vf
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   Sa-Di 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   En eaux troubles   Sa/So 13:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les indestructibles 2   Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
  Peppermint   Sa-Di 21:10 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Kin – Le commencement   Sa-Di 15:45 vf
  12/10 J
  Equalizer 2   Sa-Di 20:45 vf
  16/14 J
Bio   Woman at War   Sa-Di 18:30 vo
  10/8 J
Ciné 17   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   So 11:00 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 1   Mission: Impossible – ...   Sa 22:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa/So 13:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Peppermint   Sa/Mo 10:45 Sa-Di 15:45 Sa/Mo 20:45 Sa 23:00 So/Di 18:15 Mo/Di 13:15 vf Sa/Mo 18:15 So/Di 10:45 So/Di 20:45 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 6   Kin – Le commencement   Sa/Mo 13:00 So/Di 15:00 vf
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   Sa/Mo 17:30 So/Di 20:30 vf Sa/Mo 20:30 So/Di 17:30 vo
  12/10 J
  American Nightmare 4: ...   Sa 23:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 7   Les indestructibles 2   Sa/So 10:15 / 13:00 / 15:45 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa-Di 18:30 / 21:00 Sa 23:30 Mo/Di 11:00 / 13:30 / 16:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8   22 Miles   Sa 23:05 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 9   Carnage chez les puppets   Sa-Di 16:45 Sa/Mo 21:00 So/Di 18:50 Mo/Di 10:20 / 12:25 / 14:30 vf Sa/Mo 18:50 So/Di 21:00 vo
 
Pathé Balexert 11   Equalizer 2   Sa/So 13:00 Sa/Mo 20:35 Sa 23:10 So/Di 18:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 13   Alpha   Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  Carnage chez les puppets   Sa 23:30 vf
 
Grenchen
Rex   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/So 16:00 D
  16/14 J
Heiden
Rosental   Käpt’n Sharky   So, 30. Sep 15:00 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   So, 14. Okt 15:00 D
So, 21. Okt 15:00 D
  8/6 J
Herisau
Cinetreff 1   Käpt’n Sharky   So/Mi 14:15 D
  6 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 2   Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa 22:30 vf
  12/10 J
Scala 3   Peppermint   Sa 22:45 vf
  16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Woman at War   Di 20:30 vo
  10/8 J
La Sarraz
Casino   Alpha   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Peppermint   Sa/So 20:45 vf
  16/14 J
Langnau
Kupferschmiede   Woman at War   Mo, 12. Nov 20:00 Ov/d
Di, 13. Nov 19:00 Ov/d
  14 J
Laupen
Kino Laupen   Käpt’n Sharky   Sa 16:00 So 14:00 Mi 15:00 D
  0/0 J
  Bad Spies   Sa/Mo/Mi 20:15 So 19:30 D
  14/12 J
Lausanne
Capitole   Woman at War   Sa 14:30 Sa/Mo 18:30 So/Di 16:30 So 20:30 vo
  10/8 J
Pathé Flon 2   Equalizer 2   Sa-Di 17:45 vf
  16/14 J
Pathé Flon 3   Les indestructibles 2   Sa/So 15:45 So 10:45 vf
  8/6 J
  En eaux troubles   Sa/Mo 18:30 Sa 23:30 So/Di 21:00 Mo/Di 11:00 / 16:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa/Mo 21:00 So/Di 18:30 Mo/Di 13:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa/So 13:00 Mo/Di 15:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Carnage chez les puppets   Sa-Di 17:00 Sa/Mo 21:10 So/Di 19:05 Mo 10:45 Mo/Di 12:50 / 14:55 vf Sa/Mo 19:05 So/Di 21:10 Di 10:45 vo
  16/14 J
  Equalizer 2   Sa 23:20 vf
  16/14 J
Pathé Flon 6   Alpha   Sa-Di 13:10 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   Peppermint   Sa/Mo 11:45 Di 18:30 vo Sa-Di 16:15 Sa-Mo 18:30 Sa-Di 20:45 Sa 23:00 So/Di 11:45 Mo/Di 14:00 vf
  16/14 J
  Kin – Le commencement   Sa/So 14:00 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   L'espion qui m'a larguée   Sa 22:50 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   American Nightmare 4: ...   Sa 23:10 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 6   Mission: Impossible – ...   Sa-Di 20:00 Sa 23:00 vf
 
Pathé Les Galeries 8   Peppermint   Sa 23:00 vo
  16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Les indestructibles 2   Mi 16:00 vf
Do 16:00 vf
Sa, 29. Sep 14:00 vf
  8/6 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Woman at War   So 17:00 vf
Do 20:30 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
  10/8 J
Le Sentier
La Bobine   Kin – Le commencement   Fr 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 19:00 vf
  12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Alpha   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi, 03. Okt 20:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Fr 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
Do, 04. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 18:30 D
Fr, 12. Okt 18:30 D
So, 14. Okt 18:30 D
  8/6 J
  Käpt’n Sharky   Mo, 01. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 14:30 D
  0/0 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Ant-Man et la Guêpe   Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Les indestructibles 2   So 17:00 vf
  8/6 J
  The Meg   Fr, 05. Okt 20:00 Soirée 2 pour 1 vf
  12/10 J
Leysin
Le Régency   Alpha   So 17:00 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   Fr, 12. Okt 20:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
Sa, 13. Okt 20:00 vf
So, 14. Okt 17:00 vf
So, 14. Okt 20:00 vf
 
Locarno
PalaCinema 1   Gli incredibili 2   Sa/So 15:00 / 18:10 Mo-Mi 18:20 I
  3 J
PalaCinema 2   Gli incredibili 2   Sa/So 17:00 Sa-Mi 20:40 Mi 15:00 I
  3 J
PalaCinema 3   The Equalizer 2: Senza...   Mo-Mi 18:00 I
  16 J
Lugano
Cinema Iride   Capitan Mutanda   So, 10. Feb 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
CineStar 1   Gli incredibili 2   Sa/So 14:00 / 17:00 Mi 15:00 I
  3 J
CineStar 2   Gli incredibili 2   Sa/So/Mi 16:00 Sa-Mi 20:40 I
  3 J
CineStar 3   Gli incredibili 2   Sa/So/Mi 15:00 Sa/So 18:00 Mo-Mi 18:10 I
  3 J
CineStar 4   vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   Sa/So 14:30 / 17:30 I
  3 J
CineStar 6   Mission: Impossible – ...   Sa-Mi 20:30 I
  12 J
CineStar 7   The Equalizer 2: Senza...   Sa-Mi 20:50 Mo-Mi 18:00 I
  16 J
Luzern
Capitol 2   Käpt’n Sharky   Sa-Mi 14:15 D
  4/4 J
  Bad Spies   Sa-Mi 17:00 D
  14/12 J
  The Predator   Sa-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Capitol 3   Mission: Impossible – ...   Sa-Mi 16:45 E/d/f
  12/10 J
Capitol 4   Alpha   Sa-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   Sa-Mi 16:45 / 20:00 D
  12/10 J
Martigny
Casino   Peppermint   So 17:30 vf
  16/14 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Mission: Impossible – ...   Sa 20:00 E/d
  12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   The Equalizer 2: Senza...   So/Di 18:00 I
  16 J
  Mission: Impossible – ...   Mo 20:30 I
  12 J
Multisala Teatro Teatro   Gli incredibili 2   Sa 15:30 / 17:55 / 20:20 So 13:45 / 16:15 / 20:40 Mo/Di 18:00 / 20:30 Mi 14:00 / 18:20 I
 
  The Equalizer 2: Senza...   Sa 22:45 I
  16 J
Montreux
Hollywood 2   Peppermint   Sa-Di 18:15 vo
  16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2   Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa-Mi 14:45 / 17:45 D
  6/4 J
  Mile 22   Sa-Mi 20:45 Sa 23:30 D
  16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa-Mi 17:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa-Mi 20:45 Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 8   Mile 22   Sa-Mi 17:30 D
  16/14 J
Cinedome 9   The Equalizer 2   Sa 23:15 D
  16/14 J
Cinedome 10   Käpt’n Sharky   Sa-Mi 14:15 D
  4/4 J
  The Equalizer 2   Sa-Mi 17:00 D
  16/14 J
  Mission: Impossible – ...   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Alpha   Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa 22:45 vf
  12/10 J
Apollo 2   Mission: Impossible – ...   Sa 22:15 vf
  12/10 J
Apollo 3   Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Kin – Le commencement   Sa/So 16:00 vf
  12/10 J
  Peppermint   Sa-Di 20:30 vf
  16/14 J
Nyon
Capitole 1 + 2   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa/So 15:45 vf
  12/10 J
Oensingen
Onik   Käpt’n Sharky   Sa 15:45 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   Fr 20:15 D
  8/6 J
Oftringen
youcinema 2   Alpha   Sa/So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   Sa 22:30 D
  16/14 J
youcinema 3   Mile 22   Sa-Mi 17:50 / 20:20 Sa 22:40 D
  16/14 J
youcinema 4   Predator: Upgrade   Sa-Mi 17:20 D
  16/14 J
youcinema 5   The Equalizer 2   Sa 22:40 D
  16/14 J
youcinema 6   Predator: Upgrade   Sa 19:50 D
  16/14 J
  Bad Spies   Sa 22:30 Mo-Mi 17:10 D
  14/12 J
Olten
youcinema 4   Alpha   Sa/So/Mi 15:20 D
  6/4 J
  Mile 22   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
Orbe
Urba I   Peppermint   Sa/So 20:30 vf
  16/14 J
Payerne
Les Apollo 3   Peppermint   Sa/So 21:00 vf
  16/14 J
Pontresina
Rex   Alpha   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi, 03. Okt 20:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Fr 20:30 D
Sa, 29. Sep 20:30 D
So, 30. Sep 20:30 D
Do, 04. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 18:30 D
Fr, 12. Okt 18:30 D
So, 14. Okt 18:30 D
  8/6 J
  Käpt’n Sharky   Mo, 01. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 14:30 D
Mo, 08. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 14:30 D
  0/0 J
Prilly
Cinétoile 1   Peppermint   Sa-Di 18:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa-Di 20:15 vf
  12/10 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Sa-Di 20:30 So 11:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 4   Carnage chez les puppets   Sa-Mo 19:00 Sa 23:00 Di 21:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 5   En eaux troubles   Sa-Mo 14:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 6   Les indestructibles 2   Sa-Di 13:30 / 16:00 So 11:00 vf
  8/6 J
  Peppermint   Sa 23:00 vf
  16/14 J
Reinach
Atelier   Alpha   So/Mo 20:15 D
  6/4 J
Romanshorn
Roxy   Die Unglaublichen 2   Mi, 03. Okt 17:00 Roxy Junior – Kinder machen Kino D
  8/6 J
Sarnen
Seefeld   Bad Spies   Sa 17:45 So 19:45 D
  14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   Die Unglaublichen 2   Sa 10:15 D
  8/6 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa/So/Mi 13:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa-Mi 20:00 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   Sa 22:45 D
  16/14 J
Kinepolis 6   Predator: Upgrade   Sa-Mi 17:00 D
  16/14 J
  Mile 22   Sa-Mi 20:00 Sa 22:30 D
  16/14 J
Kinepolis 8   Mission: Impossible – ...   Sa-Mi 19:45 D
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Predator: Upgrade   So 20:15 D
  16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   The Equalizer 2   Sa 22:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Mi 17:45 D
  6/4 J
Cinema8 2   Mission: Impossible – ...   So 16:45 D
  12/10 J
Cinema8 3   Mile 22   Mo/Di 20:15 Mi 20:30 D
  16/14 J
Cinema8 4   Käpt’n Sharky   Sa 13:30 So 11:30 Mi 15:15 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Sa 21:15 So 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa 17:15 So 11:15 D
  6/4 J
  Mile 22   Sa 19:45 So 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   So 14:30 D
  12/10 J
  Predator: Upgrade   Mi 20:00 D
  16/14 J
Sierre
Casino   Peppermint   Sa/So 18:00 vf
  16/14 J
Sins
Cinepol 1   Predator: Upgrade   Sa 22:30 D
  16/14 J
Cinepol 2   Alpha   Sa/Mi 13:30 D
  6/4 J
  The Equalizer 2   Sa 22:30 D
  16/14 J
Cinepol 3   Bad Spies   Sa/So 18:00 D
  14/12 J
  Hotel Artemis   Sa 22:30 So 20:15 D
  16/14 J
Sion
Cinesion Capitole   Les indestructibles 2   Sa/So 15:00 vf
  8/6 J
Cinesion Les Cèdres   Peppermint   Sa/So 18:00 vf
  16/14 J
Sissach
Palace   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa, 29. Sep 16:00 D
So, 30. Sep 16:00 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Mo, 01. Okt 16:00 D
Di, 02. Okt 16:00 D
Mi, 03. Okt 16:00 D
Do, 04. Okt 16:00 D
Fr, 05. Okt 16:00 D
Sa, 06. Okt 16:00 D
So, 07. Okt 16:00 D
Mo, 08. Okt 16:00 D
Di, 09. Okt 16:00 D
Mi, 10. Okt 16:00 D
Do, 11. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 14:30 D
Sa, 13. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 14:30 D
Mi, 17. Okt 14:30 D
  8/6 J
Solothurn
Casablanca   Alpha   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Meg   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
  Mile 22   Sa-Mi 20:15 Sa 22:15 D
  16/14 J
Spiez
Movieworld   Alpha   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Movieworld Paradiso   Predator: Upgrade   Sa 20:30 D
  16/14 J
St. Gallen
Scala 4   Bad Spies   Sa-Mi 20:00 D
  14/12 J
Stans
afm cinema 2   Alpha   Sa/Mi 15:40 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Kin – Le commencement   Do 20:00 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
  12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Asphaltgorillas   So 20:00 D
Sa, 29. Sep 20:00 D
  16/14 J
  Die Farbe des Horizonts   Fr 20:00 D
So, 07. Okt 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So, 21. Okt 14:30 D
Mi, 24. Okt 14:30 D
  8/6 J
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa/So 15:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/So 18:00 D
  16/14 J
Rex 1   Käpt’n Sharky   Sa-Mi 13:15 D
  0/0 J
Rex 2   Predator: Upgrade   Sa 23:00 D
  16/14 J
Rex 3   Mile 22   Sa 23:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   So/Di 20:45 D
  16/14 J
Rex 4   Bad Spies   Sa/Mo/Mi 20:45 D
  14/12 J
  Mile 22   So/Di 20:45 D
  16/14 J
Rex 5   Alpha   Sa-Mo 18:00 D
  6/4 J
  Mission: Impossible – ...   Sa 22:45 D
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Ocean’s 8   Fr 21:15 E/d/f
Sa, 29. Sep 19:00 D
So, 30. Sep 20:15 E/d/f
  8/6 J
Uzwil
City 1   Alpha   Sa/Mi 16:00 D
  12 J
City 2   Käpt’n Sharky   Sa/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Alpha   So 16:00 D
  12 J
Vevey
Astor   Les indestructibles 2   Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
Rex 2   En eaux troubles   Sa-Di 20:45 vf
  12/10 J
Rex 4   Alpha   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Peppermint   Sa-Di 20:45 vf
  16/14 J
Visp
Astoria   Predator: Upgrade   So 20:30 D
  16/14 J
  A Woman at War   Mo, 26. Nov 20:30 Isl/d/f
  10/8 J
Volketswil
Kindercity   Käpt’n Sharky   Sa-Mi 12:15 / 16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 2   Käpt’n Sharky   So 13:30 D
  0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 3   Käpt’n Sharky   Sa/So/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Mile 22   Sa/So 20:30 Mo/Di 20:00 D
  16/14 J
  Predator: Upgrade   Sa 22:45 D
  16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa 22:45 D
  16/14 J
Kiwi Treff 2   Mile 22   Sa 22:30 D
  16/14 J
Kiwi Treff 4   Käpt’n Sharky   Sa/So/Mi 14:30 D
  4 J
  Bad Spies   Sa 22:30 D
  14/12 J
Wettingen
Elite 1   Mission: Impossible – ...   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Elite 2   The Spy Who Dumped Me   Sa/So 17:30 D
  14/12 J
  The Predator   Sa-Mi 20:15 D
  16/14 J
Elite 3   Mile 22   Sa-Mi 20:30 D
  16/14 J
Wil
Cine 1   Alpha   Sa-Di 13:30 D
  6/4 J
  Predator: Upgrade   Sa 23:00 D
  16/14 J
Cine 4   Käpt’n Sharky   Sa-Mi 13:45 D
  0/0 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Predator: Upgrade   Sa 22:45 D
  16 J
Kiwi Center 5   Käpt’n Sharky   Sa-Mi 14:45 D
  6 J
Kiwi Center 6   Mile 22   Sa-Mi 20:30 Sa 22:45 D
  16 J
Kiwi Center 9   Ocean’s 8   Sa-Mi 14:45 / 18:00 / 20:30 D
  12 J
  The Equalizer 2   Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Center 11   Mission: Impossible – ...   Sa-Mi 20:15 D
  12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa-Mi 14:15 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Sa-Mi 17:15 D
  16 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Sa-Mo/Mi 19:45 D
  12 J
Maxx 3   Mile 22   Sa-Mi 17:15 D
  16 J
Maxx 5   The Equalizer 2   Sa-Mi 17:00 D
  16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 D
 
Wädenswil
Schloss Cinéma   Käpt’n Sharky   Mi 15:30 D
  6 J
Zermatt
Vernissage   Mile 22   Sa 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Mi, 03. Okt 20:30 E/d/f
Do, 11. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Alpha   Di 20:30 E/d/f
Di, 02. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 06. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 12. Okt 20:30 E/d/f
  6/4 J
  The Spy Who Dumped Me   Sa, 29. Sep 20:30 E/d/f
Fr, 05. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 10. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:30 E/d/f
  14/12 J
Zuchwil
Canva Blue   Predator: Upgrade   Sa-Mi 20:15 D
  16/14 J
Zürich
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Sa-Mi 14:00 / 20:00 D
  16 J
Abaton 4   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Sa 23:00 E/d/f
  12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Sa-Mi 16:30 Sa-Mo/Mi 20:00 E/d/f
  12 J
Abaton 6   The Equalizer 2   Sa-Mi 17:30 Sa 23:30 E/d/f
  16 J
Abaton 7   Mission: Impossible – ...   Sa/So/Di/Mi 16:45 Sa-Mi 20:15 E/d/f
  12 J
  Mile 22   Sa 23:45 D
  16 J
Abaton 8   The Equalizer 2   Sa-Mi 17:45 Sa 23:30 D
  16 J
Abaton 9   Mile 22   Sa-Mi 17:30 / 20:30 D
  16 J
  Mission: Impossible – ...   Sa 23:00 E/d/f
  12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dAlpha – 3D   Sa-Mi 14:45 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa-Mi 17:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Sa-Mi 20:45 Sa 23:45 D
  16 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
 
Arena Cinemas 2   Mission: Impossible – ...   Sa-Mi 20:00 Mo/Di 16:30 D
  12/14 J
Arena Cinemas 4   Die Unglaublichen 2   Di 20:30 D
  6 J
Arena Cinemas 5   Predator: Upgrade   Sa-Mo/Mi 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 7   The Incredibles 2   Di 20:15 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 8   The Equalizer 2   Sa-Mi 20:50 D
  16 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:40 D
  6 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJurassic World: Das ge...   Sa-Mi 14:30 / 17:45 D
  12/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Sa-Mo/Mi 20:45 Sa 23:25 D
  12/14 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   Di 20:45 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 11   Mile 22   Sa-Mi 21:00 Sa 23:30 D
  16 J
Arena Cinemas 12   Alpha   Sa-Mi 13:30 / 15:55 / 18:20 D
  6/10 J
  Predator: Upgrade   Sa 23:25 D
  16 J
Arena Cinemas 14   The First Purge   Sa 23:20 D
  16 J
Arena Cinemas 17   Käpt’n Sharky   Sa/So/Mi 13:30 D
  6 J
  Skyscraper   Sa-Mi 15:40 D
  12/14 J
  Ocean’s 8   Sa-Mi 20:50 D
  12 J
Arena Cinemas 19   Bad Spies   Sa-Mi 20:40 D
  16 J
Capitol 4   Mile 22   Sa-Mi 14:30 Sa-Di 20:30 E/d/f
  16 J
  Ant-Man and the Wasp   Sa-Mi 17:30 E/d/f
  12 J
Corso 3   Mission: Impossible – ...   Sa-Di 20:00 E/d/f
  12 J
Filmpodium   The Dirty Dozen   Di, 02. Okt 15:00 E/D/F/Span/Latein
 
Kosmos 3   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   Sa 23:05 E/d/f
  12 J
Kosmos 4   Ocean’s 8   Sa 22:55 E/d/f
  12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Sa-Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  16 J
  The Equalizer 2   Sa-Mi 17:00 E/d/f
  16 J
Riffraff 2   Asphaltgorillas   Sa 23:10 D
  16 J
Riffraff 4   Paradox / Sha po lang:...   Do 21:45 Kanton/Thai/e
 
Stüssihof 1   Sicario 2   Sa-Mi 20:45 E/d/f
  16 J
Xenix   Hidalgo   Fr, 12. Okt 18:00 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:15 E/d/f
So, 14. Okt 20:15 E/d/f
 
  The Lord Of The Rings ...   Sa, 13. Okt 16:45 E/d/f
So, 14. Okt 16:45 E/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.