lincolnlawyer
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 21.11. bis 21.12.2019

für den Film "Au nom de la terre" sortiert nach kinos

Aubonne
Rex   Au nom de la terre   Sa 20:30 So 17:30 vf
  12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Au nom de la terre   Do-So 18:30 So 11:00 vf
  12/10 J
Les Prado 3   Au nom de la terre   Do-Di 20:45 Sa/So 13:40 vf
  12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Au nom de la terre   So 16:00 vf
  12/10 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Au nom de la terre   So, 01. Dez 17:00 vf
  12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Au nom de la terre   Sa, 30. Nov 18:00 vf
So, 01. Dez 18:00 vf
  12/10 J
Couvet
Colisée   Au nom de la terre   Do, 28. Nov 20:00 vf
So, 01. Dez 17:30 vf
  12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Au nom de la terre   Sa 18:30 vf
  12/10 J
Delémont
Cinemont 2   Au nom de la terre   Do 15:15 Do/Mo/Di 20:00 Fr/Mo/Di 15:30 vf
  12/10 J
Cinemont 3   Au nom de la terre   Sa/So 10:30 vf
  12/10 J
Cinemont 4   Au nom de la terre   Do-Di 17:45 vf
  12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Au nom de la terre   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  12/10 J
Fribourg
Les Rex 1   Au nom de la terre   Do-So 18:25 So 11:00 / 13:50 Mo/Di 18:00 vf
  12/10 J
Les Rex 2   Au nom de la terre   Sa 13:50 vf
  12/10 J
Genève
Les Scala 2   Au nom de la terre   Do-Di 14:20 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 1   Au nom de la terre   Do-Di 10:15 vf
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 2   Au nom de la terre   Do-Di 15:30 / 17:45 So 10:30 vf
  12/10 J
La Sarraz
Casino   Au nom de la terre   Fr-So 20:30 Sa/So 18:00 vf
  12/10 J
Lausanne
Pathé Les Galeries 1   Au nom de la terre   Do-Sa/Mo/Di 10:45 Do-Di 15:45 Do/Sa-Di 20:30 Fr 18:00 vf
  12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Au nom de la terre   Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:45 vf
Do, 28. Nov 20:30 vf
Sa, 30. Nov 17:00 vf
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Au nom de la terre   Mi, 04. Dez 20:00 vf
Sa, 14. Dez 17:00 vf
  12/10 J
Leysin
Le Régency   Au nom de la terre   Do, 05. Dez 20:00 vf
  12/10 J
Martigny
Casino   Au nom de la terre   Sa 17:30 vf
  12/10 J
Monthey
Plaza   Au nom de la terre   So-Di 18:00 vf
  12/10 J
Morges
Odéon 2   Au nom de la terre   So-Di 16:00 vf
  12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Au nom de la terre   Fr 18:00 vf
  12/10 J
Neuchâtel
Apollo 2   Au nom de la terre   Do-Sa/Mo/Di 18:00 So 18:15 vf
  12/10 J
Apollo 3   Au nom de la terre   Do-Di 12:30 vf
  12/10 J
Orbe
Urba I   Au nom de la terre   Sa/So 15:30 / 18:00 vf
  12/10 J
Urba II   Au nom de la terre   Fr-So 20:45 vf
  12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Au nom de la terre   Do/So/Mo 20:00 Sa 18:00 vf
  12/10 J
Payerne
Les Apollo 1   Au nom de la terre   Do-So 18:30 So 11:00 vf
  12/10 J
Les Apollo 2   Au nom de la terre   Do-Di 20:45 Sa/So 15:50 vf
  12/10 J
Prilly
Cinétoile 4   Au nom de la terre   So 11:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 5   Au nom de la terre   Do-Di 18:15 vf
  12/10 J
Sierre
Le Bourg   Au nom de la terre   Do/Fr 18:00 vf
  12/10 J
Sion
Cinesion Les Cèdres   Au nom de la terre   Do/Sa 17:30 So 11:30 vf
  12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Au nom de la terre   Mi, 18. Dez 18:30 vf
Mi, 18. Dez 21:15 vf
Do, 19. Dez 18:30 vf
Do, 19. Dez 21:15 vf
Fr, 20. Dez 18:30 vf
Fr, 20. Dez 21:15 vf
Sa, 21. Dez 18:30 vf
Sa, 21. Dez 21:15 vf
  12/10 J
Vevey
Rex 3   Au nom de la terre   Fr/Sa 18:00 vf
  12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Au nom de la terre   So-Di 18:15 vf
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J