tsspivet
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 12.12.2017

in Basel sortiert nach kinos

Basel
Capitol 1   Mord im Orient Express   15:00 18:00 21:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Thor: Ragnarok   15:00 21:00 E/d/f   12/10 J
  Justice League   18:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Maria by Callas   12:15 F/d   0/0 J
  Die letzte Pointe   14:15 Dialekt   6/4 J
  Maudie   16:15 E/d   12/10 J
  Aus dem Nichts   18:30 D   16/14 J
  On Body and Soul   20:45 Ungar/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   GLOW   12:00 Dialekt   12/10 J
  Goliath   14:00 21:00 Dialekt/f   14/12 J
  Banana Pancakes and th...   15:45 Ov/d/f   16/14 J
  Menashe   17:45 Jidd/d/f   12/10 J
  Mountain   19:30 E/d   6/4 J
kult.kino atelier 3   Sami – A Tale from the...   12:10 Ov/d/f   12/10 J
  Kedi: Von Katzen und M...   14:15 Türk/d   8/6 J
  La belle et la meute   16:00 Arab/d/f   16/14 J
  Maudie   18:15 E/d   12/10 J
  Patti Cake$   20:45 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 4   On Body and Soul   14:00 Ungar/d/f   12/10 J
  Die letzte Pointe   16:15 Dialekt   6/4 J
  Opera National de Pari...   19:15 I/d   14 J
kult.kino atelier 5   Kinder machen   12:20 Dialekt/d/f   14/12 J
  Just like our Parents   14:00 20:30 Ov/d/f   12/10 J
  Victoria and Abdul   16:00 E/d/f   8/6 J
  God’s Own Country   18:15 E/d/f   16/14 J
kult.kino camera 1   The Square   15:15 20:15 Ov/d/f   14/12 J
  Das Kongo Tribunal   18:00 F/d   12/10 J
kult.kino camera 2   Madame   15:00 17:00 19:00 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 1   Mord im Orient Express   10:30 13:00 15:30 D 18:00 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Madame   10:10 E/d/f 12:15 14:20 16:30 D 18:40 E/d/f 20:45 D   8/6 J
Pathé Küchlin 3   Paddington 2   11:00 D   0/0 J
  Flatliners   13:10 D   16/14 J
  Girls Trip   15:30 18:10 20:45 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Fack Ju Göhte 3   10:10 15:20 17:50 20:20 D   12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   12:40 D   6/4 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   10:20 15:40 18:20 D   6/4 J
  Coco   13:00 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   21:00 D   6/4 J
Pathé Küchlin 6   Zwischen zwei Leben – ...   11:00 E/d/f 15:50 18:15 D 20:40 E/d/f   12/10 J
  Burg Schreckenstein 2   13:30 D   6/4 J
Pathé Küchlin 7   All I See Is You   11:20 13:40 16:00 D 18:20 E/d/f 20:45 D   14/12 J
Pathé Küchlin 8   Daddy's Home 2   10:00 12:10 14:20 16:30 18:45 D   6/4 J
  Bad Moms 2   21:00 D   12/10 J
Pathé Plaza   vorstellung in 3dJustice League – 3D   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThor: Tag der Entschei...   20:20 D   12/10 J
Rex 1   Zwischen zwei Leben – ...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Royal Opera House: The...   14:00 KITAG CINEMAS Opera Live ohne Dialog   4/4 J
  Coco   17:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF E/d/f   6/4 J
  All I See Is You   20:00 E/d/f   14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.