immigrant
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 17.11.2019

in Basel sortiert nach kinos

Basel
B-Movie   The Witch: Subversion   20:00 Korean/d   18 J
Capitol 1   Le Mans ’66: Gegen jed...   14:00 20:30 E/d/f   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12/10 J
Capitol 2   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 Ov/d/f   10/8 J
  Terminator: Dark Fate   17:30 E/d/f   14/12 J
  Joker   20:30 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Hugo Jaeggi – Fotograf   11:00 Dialekt/d/e  
  Portrait de la jeune f...   13:40 18:20 F/d   12/10 J
  Sorry We Missed You   16:10 20:50 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Shaun das Schaf – Der ...   12:30 D   0/0 J
  Michel muss mehr Männchen machen   14:20 D   6/4 J
  Lara   16:15 20:45 D   12/10 J
  Downton Abbey   18:15 E/d/f   0/12 J
kult.kino atelier 3   Komponistinnen   11:00 D  
  Young Picasso   13:45 E/d   16/14 J
  Die Rückkehr der Wölfe   15:30 Dialekt   12/10 J
  Where We Belong   17:20 Dial/d/f   10/8 J
  Miriam Goldschmidt – E...   19:00 D/f   14/12 J
  Parasite   20:50 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 4   Pavarotti   12:00 E/d/f   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   14:15 17:15 20:15 Ov/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 5   Miriam Goldschmidt – E...   12:10 D/f   14/12 J
  Fahim   13:50 18:10 F/d/f   6/4 J
  Atlantique   16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Portrait de la jeune f...   20:30 F/d   12/10 J
kult.kino camera 1   Deutschstunde   11:45 18:30 D   12/10 J
  Al-Shafaq   14:10 Ov/d/f   12/10 J
  Mon chien stupide   16:15 21:00 F/d   12/10 J
kult.kino camera 2   Systemsprenger   13:40 18:20 D   14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   16:00 20:50 D   12/10 J
Pathé Küchlin 1   Last Christmas   10:50 13:10 D 15:30 E/d/f 17:50 Ciné Deluxe D 20:15 Ciné Deluxe E/d/f   0/0 J
Pathé Küchlin 2   Dora und die goldene Stadt   11:10 13:30 15:50 D   6/4 J
  My Zoe   18:10 E/d   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Joker   10:00 20:40 E/d/f   16/14 J
  Maleficent: Mächte der...   12:40 D   12/10 J
  Bolschoi Theater Moska...   16:00 Ov   12/10 J
Pathé Küchlin 4   Shaun das Schaf – Der ...   10:15 D   0/0 J
  Bayala – Das magische ...   12:15 D   0/0 J
  Joker   14:15 E/d/f   16/14 J
  Midway   17:15 D 20:15 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 5   Le Mans ’66: Gegen jed...   10:30 E/d/f 13:40 16:50 D 20:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Bruno Manser – Die Sti...   11:00 14:00 17:00 20:00 Ov/d   10/8 J
Pathé Küchlin 7   Das perfekte Geheimnis   10:10 15:10 17:50 20:30 D   12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   12:50 D   6/4 J
Pathé Küchlin 8   Die Addams Family   11:10 15:20 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   13:15 D   0/0 J
  Joker   17:30 20:10 D   16/14 J
Rex 1   Last Christmas   15:00 21:00 E/d/f   4/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Ov/d/f   10/8 J
Rex 2   The Irishman   15:00 19:30 E/d/f   16/14 J
Stadtkino   Tokyo Sonata   11:00 Jap/d/f  
  Ladri di biciclette   13:15 I/d/f   12 J
  The Tale   15:15 E/d   12 J
  Senso   17:30 I/d   12 J
  Der Spiegel   20:00 Russ/d   16 J
Studio Central   Legiony   14:00 Poln/e  
  Bala   17:00 Hindi/e  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J