stone
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 17.11.2019

in der Region Genf sortiert nach kinos

Carouge
Bio grande salle   Fragile: Animaux animés   10:30 Dans le cadre du Festival FILMAR vf  
  The Operative   13:45 vo  
  Un monde plus grand   16:15 vf   8/6 J
  Sorry We Missed You   18:30 vo   12/10 J
  Le traître   20:40 vo   16/14 J
Bio salle vidéo   La fameuse invasion de...   10:45 vf   8/6 J
  Le cercle des petits p...   14:00 vf   6/4 J
  Madame   15:45 18:45 20:45 vf   12/10 J
  Tandems   17:30 vf  
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   14:10 4DX vf   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 4DX 20:00 4DX vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   Shaun le mouton le fil...   10:50 13:30 15:40 vf   3/3 J
  Joker   17:50 20:30 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   Abominable   10:45 18:00 vf   6/4 J
  Comme des bêtes 2   13:40 vf   3/3 J
  La grande cavale   15:45 vf   6/4 J
  La belle époque   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Abominable   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Joker   18:10 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Inséparables   13:45 vf   8/6 J
  C'est quoi cette mamie?!   16:00 vf   8/6 J
  La belle époque   18:20 vf   12/10 J
  Gemini Man   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Joker   14:30 vf   16/14 J
  Le Mans 66   17:20 20:35 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Dora et la cité perdue   13:40 16:00 vf   6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   18:20 21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Donne-moi des ailes   13:30 vf   6/4 J
  Joker   16:00 vo   16/14 J
  Retour à Zombieland   18:40 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Dora et la cité perdue   10:45 vf   6/4 J
  La belle époque   14:40 vf   12/10 J
  Hors normes   17:25 20:00 vf   8/6 J
Ciné 17   Shaun le mouton le fil...   12:45 5.1 vo   0/0 J
  Downton Abbey   14:05 7.1 vo   0/0 J
  Le Mans 66   16:10 7.1 20:45 7.1 vo   12/10 J
  Joker   18:40 7.1 vo   16/14 J
Cinélux   Festival Filmar en América Latina      
  Les hirondelles de Kaboul   13:30 vo   12/10 J
  Socrates   15:00 vo  
  Vif-Argent   17:00 vf   12/10 J
  Un monde plus grand   19:00 vf   8/6 J
  Los silencios   21:00 vo   16/14 J
Cinéma C.D.D.   La preuve scientifique...   14:00 vf   12/10 J
  Chambre 212   16:00 vf   16/14 J
  Mafak – Screwdriver   18:00 vo   16/16 J
  Liberté   20:00 vf   18 J
Cinerama Empire   Demain est à nous   11:00 5.1 vo   6/4 J
  The Irishman   14:00 4K 7.1 20:00 4K 7.1 vo   16/14 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   16:00 vo  
  Midway   17:30 7.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Festival Filmar en América Latina      
  Silvestre Pantaleón   15:30 vo  
  Cuando cierro los ojos   17:00 vo  
  Cachada   18:45 vo  
  The Smiling Lombana   21:15 vo  
Le City   Hors normes   13:30 16:00 18:30 vf   12/10 J
  Joker   21:00 vo   16/14 J
Le Nord-Sud Salle Nord   La belle époque   13:30 + sous-titres anglais 16:00 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais 21:00 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Portrait de la jeune f...   13:40 vf   12/10 J
  Alice et le maire   16:10 + sous-titres anglais 20:45 + sous-titres anglais vf   8/6 J
  Papicha   18:25 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival Filmar en América Latina     vo  
  Perro bomba   14:00 vo  
  Blanco en blanco   16:15 vo  
  Temblores   18:30 vo  
  La Llorona   21:15 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Filmar en América Latina     vo  
  By the Name of Tania   14:30 vo  
  Ixcanul   16:30 vo  
  Jazmines en Lídice   19:00 vo  
  El concursante   21:30 vo  
Les Scala 1   J'accuse   15:00 + sous-titres anglais 18:00 + sous-titres anglais 20:40 + sous-titres anglais vf   10/8 J
Les Scala 2   Pavarotti   14:00 vo   6/4 J
  Au nom de la terre   16:30 + sous-titres anglais 18:45 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Matthias et Maxime   21:00 vo   14/12 J
Les Scala 3   Fahim   14:30 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Mon nom est clitoris   16:50 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  Sorry We Missed You   18:40 vo   12/10 J
  Hors normes   20:50 vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Maléfique: Le pouvoir ...   10:10 12:45 15:20 vf   12/10 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   16:00 vo  
  Mon chien stupide   18:00 20:25 vf   12/10 J
Pathé Balexert 2   Dora et la cité perdue   10:30 13:00 vf   6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   16:00 vo   12/10 J
  Retour à Zombieland   20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 3   Joker   10:00 15:20 18:00 20:40 vo   16/14 J
  Le Roi Lion   12:40 vf   6/4 J
Pathé Balexert 4   Le Mans 66   10:15 IMAX vo 13:30 IMAX vf 16:45 IMAX vo 20:00 IMAX vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   J'accuse   11:30 14:30 17:30 20:30 vf   10/8 J
Pathé Balexert 6   Abominable   10:50 15:45 vf   6/4 J
  Au nom de la terre   13:15 18:00 vf   12/10 J
  Stephen King's Doctor ...   20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 7   Le Mans 66   10:30 vo 13:45 17:00 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 8   Shaun le mouton le fil...   10:15 12:30 14:30 vf   0/0 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   17:15 vf   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 9   La grande cavale   10:30 13:00 vf   6/4 J
  Hors normes   15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 10   La belle époque   10:10 12:50 15:30 18:10 20:50 vf   12/10 J
Pathé Balexert 11   Donne-moi des ailes   10:30 15:30 vf   6/4 J
  Mon chien stupide   13:00 vf   12/10 J
  Queens   18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 12   Joker   10:10 15:15 18:00 20:45 vf   16/14 J
  Angry Birds: Copains c...   12:45 vf   6/4 J
Pathé Balexert 13   Midway   11:00 vo 14:00 17:00 vf 20:00 vo   16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   So Pretty   19:00 vo  
Nyon
Capitole Fellini   La belle époque   11:00 20:30 vf   12/10 J
  Shaun le mouton le fil...   13:30 vf   0/0 J
  Donne-moi des ailes   15:30 vf   6/4 J
  J'accuse   17:45 vf   10/8 J
Capitole Leone   Donne-moi des ailes   11:00 Ciné Matin vf   6/4 J
  Abominable   13:30 vf   6/4 J
  Dora et la cité perdue   15:45 vf   6/4 J
  Hors normes   18:00 vf   12/10 J
  Joker   20:30 vo   16/14 J
Versoix
CinéVersoix   Yuli   18:30 Dans le cadre du Festival FILMAR vo   6/4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J