itinerairebis
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 27.05.2018

in der Region Bern sortiert nach kinos

Aarberg
Royal   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   20:15 D   12/10 J
Royal   Deadpool 2   20:15 D   16/14 J
Adelboden
Rex   Keine Vorstellungen      
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dLuis und die Aliens – 3D   14:00 D   6/4 J
  Weit – Ein Weg um die ...   16:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Liliane Susewind – Ein...   14:30 D   0/0 J
  The Bookshop   17:00 D   0/0 J
  Deadpool 2   19:30 D   16/14 J
Bern
Autokino AutoShow   Cars 3   12:00 D   6/4 J
CineABC   Liliane Susewind – Ein...   13:30 D   0/0 J
  Wonderstruck   15:45 E/d   8/6 J
  The Post   18:15 E/d/f   10/8 J
  Loveless   20:45 Russ/d/f   14/12 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   14:30 20:30 E/d/f   12/10 J
  Solo: A Star Wars Story   17:30 E/d/f   12/10 J
CineCamera   The Bookshop   15:30 18:00 20:30 E/d/f   0/0 J
CineClub   Jim Knopf und Lukas de...   15:15 E/d/f   0/0 J
  Deadpool 2   17:30 20:00 E/d/f   16/14 J
Cinématte   Dans le lit du Rhône   18:30 F/d   6/4 J
  Longing   20:30 Ov/d/f   16/14 J
CineMovie 1   Visages villages   12:00 F/d   6/4 J
  Luis und die Aliens   14:00 D   6/4 J
  Clara Haskil – Der Zau...   16:00 F/d   6/4 J
  Das schweigende Klasse...   17:45 D/f   12/10 J
  Lady Bird   20:15 E/d/f   8/6 J
CineMovie 2   Auf der Jagd – Wem geh...   12:30 D   6/4 J
  In den Gängen   15:00 D/f   12/10 J
  Isle of Dogs – Ataris ...   17:45 20:00 E/d/f   10/8 J
CineMovie 3   L'apparition   12:15 17:30 F/d   10/8 J
  The Happy Prince   15:15 20:30 E/d   12/10 J
gotthard   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Jura 2   Deadpool 2   14:30 17:30 20:15 D   16/14 J
Jura 3   Peter Hase   14:30 D   6/4 J
  I Feel Pretty   17:30 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:15 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Wajib   14:00 Arab/d/f   16/14 J
  L'intrusa   16:00 I/d/f   16/14 J
  I am not a Witch   18:00 Ov/d   16/14 J
  Weit – Ein Weg um die ...   20:00 D   0/0 J
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   10:45 13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Fünf Freunde und das T...   10:30 D   6/4 J
  Docteur Knock – Ein Ar...   12:45 D   8/6 J
  Der Sex Pakt   15:15 17:30 D   14/12 J
  No Way Out – Gegen die...   19:45 D   12/10 J
Pathé Westside 3   I Feel Pretty   10:15 15:15 17:45 20:15 D   12/10 J
  Breathe – Solange ich ...   12:45 D   14/12 J
Pathé Westside 4   Liliane Susewind – Ein...   09:45 12:00 14:15 D   0/0 J
  Blumhouse präsentiert:...   16:30 18:45 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 5   Sherlock Gnomes   11:45 15:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dSherlock Gnomes – 3D   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dRampage: Big meets Big...   10:45 15:45 18:15 20:45 D   12/10 J
  Jim Knopf und Lukas de...   13:15 D   0/0 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   11:00 14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Luis und die Aliens   10:00 14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dLuis und die Aliens – 3D   12:00 D   6/4 J
  Solo: A Star Wars Story   16:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   19:00 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Peter Hase   10:45 13:00 15:15 D   6/4 J
  Deadpool 2   17:30 20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 10   Deadpool 2   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   16/14 J
Rex 1+2   Traum Frau Coco   10:30 Ov  
  Weit – Ein Weg um die ...   11:00 Ov/d   0/0 J
  Janet Haufler   12:00 In Anwesenheit von Janet Haufler Moderation: Matthias Lerf, SonntagsZeitung Ov/d  
  The Third Murder   13:30 20:30 Jap/d/f   12/10 J
  Das Leben vor dem Tod   14:30 20:15 Ov/d/f   14/12 J
  Rätisches Triptychon   16:00 Ov/d  
  You Were Never Really Here   16:45 E/d/f   16/14 J
  Beresina – oder die le...   18:15 D  
  Nothingwood   18:30 Ov/d/f   16/14 J
Splendid 1   Deadpool 2   14:45 17:45 20:45 E/d/f   16/14 J
Splendid 2   Solo: A Star Wars Story   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   15:00 20:15 F   12/10 J
  Isle of Dogs   17:45 E/d/f   10/8 J
Beluga   Deadpool 2   14:00 D 20:15 E/d/f   16/14 J
  All Saints   17:00 F/d  
Cinedome 1   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 2   Luis und die Aliens   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   17:00 F   12/10 J
  Deadpool 2   20:15 E/d/f   16/14 J
Cinedome 3   I Feel Pretty   14:15 D   12/10 J
  Blumhouse präsentiert:...   17:00 D   14/12 J
  Avengers: Infinity War   20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Peter Hase   14:30 D   6/4 J
  Deadpool 2   17:30 20:45 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   Thelma   18:00 Ov/f   16/14 J
  The Third Murder   20:30 Ov/d   12/10 J
Lido 1   Clara Haskil – Der Zau...   10:45 F/d   6/4 J
  Pierre Lapin   13:30 F   6/4 J
  Luis und die Aliens   15:45 D   6/4 J
  L'apparition   17:30 F/d   10/8 J
  Avengers: Infinity War   20:15 E/d/f   12/10 J
Lido 2   Ex Libris: The New Yor...   10:00 E/d   16/14 J
  Sherlock Gnomes   13:45 D   6/4 J
  Liliane Susewind – Ein...   15:45 D   0/0 J
  The Happy Prince   18:00 E/d   12/10 J
  I Feel Pretty   20:30 D   12/10 J
Rex 1   La mélodie   12:15 F/d   8/6 J
  vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   14:30 D 20:30 E/d/f   12/10 J
  Solo: A Star Wars Story   17:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   The Bookshop   12:15 17:45 20:15 E/d/f   0/0 J
  Jim Knopf und Lukas de...   15:00 D   0/0 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   15:00 20:15 vf   12/10 J
  Isle of Dogs   17:45 vo   10/8 J
Beluga   Deadpool 2   14:00 allem. 20:15 vf   16/14 J
  All Saints   17:00 vf  
Filmpodium   Thelma   18:00 vo   16/14 J
  The Third Murder   20:30 vo   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   14:00 17:15 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 2   Léo et les extra-terre...   14:15 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   17:00 vf   12/10 J
  Deadpool 2   20:15 vo   16/14 J
Cinedome 3   Moi, belle et jolie   14:15 allem.   12/10 J
  Action ou vérité   17:00 allem.   14/12 J
  Avengers: Infinity War   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 4   Pierre Lapin   14:30 allem.   6/4 J
  Deadpool 2   17:30 20:45 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   14:30 17:30 20:45 vo   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Liliane Susewind – Ein...   10:00 D   0/0 J
  No Way Out – Gegen die...   20:30 D   12/10 J
Burgdorf
Krone   Liliane Susewind – Ein...   14:00 D   0/0 J
  The Bookshop   17:00 E/d/f   0/0 J
  Deadpool 2   20:30 D   16/14 J
Rex   Peter Hase   14:00 D   6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   17:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   20:30 D   12/10 J
Grenchen
Palace   Deadpool 2   14:00 18:00 20:30 D   16/14 J
  Blumhouse präsentiert:...   16:00 D   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dSherlock Gnomes – 3D   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   15:15 20:30 D   12/10 J
  Solo: A Star Wars Story   17:45 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   17:30 D   12/10 J
  Deadpool 2   20:30 E/d/f   16/14 J
Ins
Inskino   The Etruscan Smile   20:00 E/d/f   10/8 J
Interlaken
Rex   Solo: A Star Wars Story   14:30 20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Liliane Susewind – Ein...   14:30 D   0/0 J
  Deadpool 2   20:15 D   16/14 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   In den Gängen   19:00 D   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala   Breathe – Solange ich ...   10:00 D   14/12 J
  Liliane Susewind – Ein...   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSherlock Gnomes – 3D   15:25 D   6/4 J
  The Bookshop   17:40 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   20:15 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   vorstellung in 3dLuis und die Aliens – 3D   14:30 D   6/4 J
  The Bookshop   19:30 Ov/d   0/0 J
Lenk
Cinema Lenk   Deadpool 2   18:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   20:30 D   12/10 J
Lyss
Apollo   Liliane Susewind – Ein...   14:00 D   0/0 J
  The Bookshop   17:00 E/d/f   0/0 J
  Deadpool 2   20:00 D   16/14 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Wajib   19:00 Ov/d   16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   14:00 IMAX D 17:00 IMAX 20:15 IMAX E/d/f   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   14:15 Dolby ATMOS 17:15 Dolby ATMOS D   12/10 J
  Deadpool 2   20:30 Dolby ATMOS D   16/14 J
Cinedome 3   Deadpool 2   14:30 17:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   20:30 D   12/10 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 5   Deadpool 2   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dSherlock Gnomes – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   16:30 20:00 D   12/10 J
Cinedome 7   Peter Hase   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   16:30 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dRampage: Big meets Big...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   I Feel Pretty   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 9   Luis und die Aliens   14:45 D   6/4 J
  Blumhouse präsentiert:...   17:45 20:45 D   14/12 J
Cinedome 10   Jim Knopf und Lukas de...   14:45 D   4/4 J
  Liliane Susewind – Ein...   17:45 D   4/4 J
  Breathe – Solange ich ...   20:30 D   14/12 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   I Feel Pretty   17:30 E/d/f   12/10 J
Oensingen
Onik   Liliane Susewind – Ein...   13:30 nur bei Nichtbadewetter D   0/0 J
  Jim Knopf und Lukas de...   15:45 nur bei Nichtbadewetter D   0/0 J
  Solo: A Star Wars Story   20:15 D   12/10 J
Signau
Roxy   Auf der Jagd – Wem geh...   10:00 D   6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   0/0 J
  Liliane Susewind – Ein...   16:00 D   0/0 J
  Deadpool 2   20:15 D   16/14 J
Solothurn
Capitol   I Feel Pretty   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Blumhouse präsentiert:...   20:15 D   14/12 J
Palace   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   14:30 20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   A Man of Integrity   18:00 Farsi/d/f   16/14 J
  Grain   20:30 E/d/f   16/14 J
Spiez
Movieworld   I Feel Pretty   15:30 D   12/10 J
  Wajib   18:00 Ov/d   16/14 J
  vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   20:15 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Liliane Susewind – Ein...   15:30 D   0/0 J
  Docteur Knock – Ein Ar...   18:00 D   8/6 J
  Deadpool 2   20:30 D   16/14 J
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dRampage: Big meets Big...   15:30 D   12/10 J
  Blumhouse präsentiert:...   18:00 20:15 D   14/12 J
Rex 1   vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Rex 2   Sherlock Gnomes   13:00 D   6/4 J
  Deadpool 2   15:00 17:45 20:30 D   16/14 J
Rex 3   Liliane Susewind – Ein...   13:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   16:30 20:00 D   12/10 J
Rex 4   Jim Knopf und Lukas de...   13:15 D   0/0 J
  Peter Hase   15:45 D   6/4 J
  The Bookshop   18:00 D   0/0 J
  I Feel Pretty   20:45 D   12/10 J
Rex 5   I Feel Pretty   14:00 D   12/10 J
  The Bookshop   16:30 E/d   0/0 J
  Breathe – Solange ich ...   20:15 D   14/12 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis im ...      
Worb
chinoworb   Isle of Dogs   20:00 E/d   10/8 J
Zuchwil
Canva   Deadpool 2   17:00 20:00 D   16/14 J
Canva Club   The Bookshop   18:15 E/d/f   0/0 J
  The Happy Prince   20:30 E/d/f   12/10 J
Canva Blue   Avengers: Infinity War   16:30 20:15 D   12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.