malavita
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 20.10.2017

in der Region Bern sortiert nach kinos

Aarberg
Royal   Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Royal   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 D   12/10 J
Adelboden
Rex   ES   20:30 D   16/14 J
Belp
Um die Ecke 1   Flitzer   18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Um die Ecke 2   Victoria and Abdul   17:30 D   8/6 J
  Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 1   Der Schneemann   14:00 17:00 20:15 D   16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
CineABC   The Glass Castle   15:45 E/d/f   12/10 J
  On the Milky Road   18:15 Serb/d/f   16/14 J
CineBubenberg   An Inconvenient Sequel...   18:15 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Victoria and Abdul   15:30 18:00 20:30 E/d/f   8/6 J
CineClub   The Snowman   17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
Cinématte   Indivisibili   18:30 I/d  
  L'ora legale   21:00 I/d   12/10 J
CineMovie 1   Django   12:00 F/d   12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   15:00 Ov/d/f   6/4 J
  Happy End   17:30 20:00 F/d   14/12 J
  It   22:30 E/d/f   16/14 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:15 Dialekt/f   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   14:30 18:40 Dialekt/f   12/10 J
  Flitzer   16:30 Dialekt/f   12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   20:40 Ov/d/f   6/4 J
  The Snowman   23:00 E/d/f   16/14 J
CineMovie 3   Menashe   12:00 Ov/d/f   12/10 J
  Docteur Jack   14:00 F/d   8/6 J
  Aurore   16:00 20:15 F/d   10/8 J
  Flitzer   18:00 Dialekt/f   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   22:15 E/d/f   16/14 J
City 1   My Little Pony: Der Film   14:00 D   4/4 J
  ES   17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
City 2   Flitzer   14:15 20:00 Dialekt   12/10 J
  Borg vs. McEnroe   17:15 E/d/f   6/4 J
City 3   Dunkirk   14:00 E/d/f   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
  American Assassin   20:15 D   16/14 J
gotthard   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
Jura 1   What Happened to Monday?   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Jura 2   Blade Runner 2049   15:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Jura 3   Kingsman: The Golden C...   14:00 D 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Kellerkino   Lady Macbeth   18:30 E/d   16/14 J
  Western   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Kino in der Reitschule   Shnit – Worldwide Shortfilmfestival 18. – 22. Oktober 2017      
  Hot Grey – International Competition 7   18:00 Grosse Halle Ov   16 J
  Shnit Re-Mix 1 – Shnit Spotlight   20:00 Grosse Halle Ov   16 J
  Scheherazade’s Diary   21:00 Ov/d  
  Rebel Rose – International Competition 12   22:00 Grosse Halle Ov   16 J
Lichtspiel   Morte a Venezia   19:00 E/d   12/12 J
Pathé Westside 1   Geostorm   09:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   12:30 15:15 18:00 20:45 23:30 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Borg vs. McEnroe   10:15 12:45 15:15 17:45 20:15 D   6/4 J
  Annabelle 2   23:00 D   16/14 J
Pathé Westside 3   High Society   09:45 12:00 16:30 21:15 D   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   14:15 E/d/f   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   18:45 D   12/10 J
  Killer's Bodyguard   23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Barry Seal – Only in A...   10:00 21:00 23:45 D   12/10 J
  Flitzer   12:30 14:40 16:45 18:50 Dialekt   12/10 J
Pathé Westside 5   Der Schneemann   10:30 D   16/14 J
  The Circle   13:15 15:50 20:30 23:00 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   18:15 D   6/4 J
Pathé Westside 6   American Assassin   11:00 13:20 15:40 18:00 20:20 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   22:45 D   14/12 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:15 13:30 16:45 20:00 D   14/12 J
  American Assassin   23:15 D   16/14 J
Pathé Westside 8   ES   11:00 14:00 17:00 20:00 23:00 D   16/14 J
Pathé Westside 9   What Happened to Monday?   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 23:45 D   16/14 J
Pathé Westside 10   The Circle   09:45 D   12/10 J
  Der Schneemann   12:10 14:50 17:40 20:30 23:45 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Kingsman: The Golden C...   11:15 14:15 17:15 20:15 23:15 D   16/14 J
Rex 1+2   Porto   13:30 Ov/d/f   16/14 J
  Félicité   14:00 17:00 In Anwesenheit von Regisseur Alain Gomis; Moderation: Ruth Baettig, Filmexplorer. Lingala/d/f   16/14 J
  Ava   15:00 F/d   14/12 J
  Lasst die Alten sterben   16:30 20:30 22:30 Dialekt/f   16/14 J
  Tiere   18:30 D/f   16/14 J
  Neon Black – International Competition 10   20:00 Ov  
  Swiss Made 3   22:00 Ov  
Splendid 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   What Happened to Monday?   14:45 17:45 20:45 E/d/f   16/14 J
Biel
Apollo   Cars 3   15:00 F   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 F   10/8 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 E/d/f   16/14 J
  ES   23:15 D   16/14 J
Beluga   Cars 3 – Evolution   15:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 E/d/f   14/12 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:30 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: The Golden C...   14:15 20:15 D   16/14 J
  American Assassin   17:30 D   16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   14:30 Dialekt   12/10 J
  Der Schneemann   17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:45 D   14/12 J
Filmpodium   C'eravamo tanto amati   20:30 I/d  
Lido 1   Le monde secret des emojis   13:45 F   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:45 F   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 E/d/f 23:00 D   12/10 J
Lido 2   Bigfoot Junior   13:30 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:30 D   6/4 J
  Happy End   17:45 F/d   14/12 J
  What Happened to Monday?   20:15 E/d/f 23:00 D   16/14 J
Rex 1   Django   12:15 F/d   12/10 J
  The Snowman   15:00 D 17:30 20:15 E/d/f 22:45 D   16/14 J
Rex 2   Victoria and Abdul   12:30 E/d/f   8/6 J
  Zombillenium   15:00 F   8/6 J
  Aurore   17:45 F/d   10/8 J
  Flitzer   20:00 Dialekt/f   12/10 J
  It   22:30 F   16/14 J
Bienne
Apollo   Cars 3   15:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:15 vo   16/14 J
  Ça   23:15 allem.   16/14 J
Beluga   Cars 3   15:00 allem.   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 vo   14/12 J
Filmpodium   C'eravamo tanto amati   20:30 vo  
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  Ça   17:00 20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:30 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: Le cercle d'or   14:15 20:15 allem.   16/14 J
  American Assassin   17:30 allem.   16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   14:30 vo   12/10 J
  Le bonhomme de neige   17:15 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:45 allem.   14/12 J
Brienz
Kino Brienz   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Burgdorf
Krone   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   16:15 D   6/4 J
  ES   18:15 22:45 D   16/14 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:45 D   6/4 J
  American Assassin   16:45 D   16/14 J
  Flitzer   18:45 D   12/10 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Ins
Inskino   Docteur Jack   20:00 Ov/d/f   8/6 J
Interlaken
Rex   ES   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Victoria and Abdul   20:00 E/d/f   8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Blade Runner 2049   20:30 vo   14/12 J
Langenthal
Scala   Victoria and Abdul   17:45 D   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Borg vs. McEnroe   20:15 D   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Flitzer   18:30 Dialekt   12/10 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
Lyss
Apollo   Flitzer   17:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 D   12/10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Flitzer   20:00 In Anwesenheit von Beat Schlatter Dialekt   12/10 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Buena Vista Social Clu...   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Oensingen
Onik   Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Signau
Roxy   Flitzer   20:15 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Casablanca   Geostorm   20:00 D   12/10 J
Palace   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Spiez
Movieworld   Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  Victoria and Abdul   18:00 D   8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   20:30 Ov/d   6/4 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Thun
Lauitor   What Happened to Monday?   17:45 20:30 D   16/14 J
Rex 1   Geostorm   13:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:30 in Atmos D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   18:00 D   6/4 J
  ES   20:30 in Atmos 23:45 in Atmos D   16/14 J
Rex 2   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  Flitzer   16:15 Dialekt   12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   18:30 D   6/4 J
  Geostorm   20:45 23:15 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   15:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:45 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 23:30 D   16/14 J
Rex 4   Emoji – Der Film   13:15 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   0/0 J
  Buena Vista Social Clu...   18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Der Schneemann   20:45 23:45 D   16/14 J
Rex 5   High Society   13:15 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   16:00 D   16/14 J
  Flitzer   19:15 MovieBites Dialekt   12/10 J
  American Assassin   21:45 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Worb
chinoworb   Borg vs. McEnroe   20:00 E/d   6/4 J
Zuchwil
Canva   ES   20:15 D   16/14 J
Canva Club   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.