insoupconnable
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 28.03.2017

in der Region Bern sortiert nach kinos

Aarberg
Royal   Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Royal   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
Adelboden
Rex   Bailey – Ein Freund fü...   17:30 D   0/0 J
  Plötzlich Papa!   20:30 D   8/6 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Um die Ecke 2   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Bailey – Ein Freund fü...   14:15 D   4/4 J
  Logan – The Wolverine   17:15 20:15 D   16/14 J
CineABC   La La Land   15:00 E/d/f   0/0 J
  After the Storm   17:45 Jap/d/f   8/6 J
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt/f   12/10 J
CineCamera   Lion   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die Schöne und das Biest   15:00 D 17:45 20:30 E/d/f   6/4 J
CineMovie 1   The Other Side of Hope   12:00 Ov/d/f   10/8 J
  Ma vie de courgette   14:20 F/d 16:00 D   6/4 J
  Moonlight   17:45 20:15 E/f   14/12 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:30 Dialekt/f   12/10 J
  Wilde Maus   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
CineMovie 3   Moonlight   12:15 E/f   14/12 J
  After the Storm   14:30 Jap/d/f   8/6 J
  Der Frosch   17:00 20:30 Dialekt/f   10/8 J
  Ma vie de courgette   19:00 F/d   6/4 J
City 1   Life   14:30 17:30 D 20:30 E/d/f   16/14 J
City 2   Plötzlich Papa!   14:30 D   8/6 J
  Hidden Figures   17:30 20:30 E/d/f   10/8 J
City 3   Mein Leben als Zucchini   14:15 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
  La La Land   20:15 E/d/f   4/4 J
gotthard   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
Jura 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 17:45 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   20:45 D   12/10 J
Jura 2   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Jura 3   Logan – The Wolverine   14:30 20:30 E/d/f   16/14 J
  Plötzlich Papa!   17:30 D   8/6 J
Kellerkino   Paterson   18:15 E/d/f   10/8 J
  Tour de France   20:30 F/d   12/10 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   09:45 12:30 15:15 18:00 21:00 D   6/4 J
Pathé Westside 2   Bailey – Ein Freund fü...   11:00 13:15 15:30 17:45 D   0/0 J
  Boston   20:00 D   14/12 J
Pathé Westside 3   Fifty Shades of Grey –...   10:30 15:15 17:45 20:15 D   16/14 J
  vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   13:00 D   6/4 J
Pathé Westside 4   Die göttliche Ordnung   10:10 12:20 14:30 16:40 18:50 Dialekt   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 5   Sleepless – Eine tödli...   09:45 12:00 16:40 18:50 21:00 D   16/14 J
  Why Him?   14:10 D   14/12 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Plötzlich Papa!   10:30 13:00 15:30 18:00 D   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Pathé Westside 8   Die Schöne und das Biest   10:00 12:45 15:30 18:15 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Saban's Power Rangers   09:45 12:30 15:15 18:00 D   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:45 D   6/4 J
Pathé Westside 10   Life   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Logan – The Wolverine   11:00 14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Rex 1+2   Unerhört jenisch   14:00 18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Im Bann des Föhns   14:15 Dialekt/d/f   0/0 J
  Certain Women   16:00 E/d   16/14 J
  Harmonium – Fuchi ni t...   16:15 Jap/d   16/14 J
  Eva Hesse   18:30 Ov/d  
  Graduation   20:30 Rumänisch/d/f   14/12 J
  The Book of Gabrielle   20:30 E/d  
Splendid 1   Saban's Power Rangers   15:00 18:00 21:00 E/d   12/10 J
Splendid 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Biel
Apollo   Der Frosch   17:45 Dialekt/f   10/8 J
  Saban's Power Rangers   20:00 D   12/10 J
Beluga   Life   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 F   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Logan – The Wolverine   14:15 20:15 D   16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
Cinedome 4   Life   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Filmpodium   Trading Paradise   18:00 In Anwesenheit des Regisseurs 20:30 F/d   6/4 J
Lido 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:15 F   6/4 J
  Lion   18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Lido 2   Die göttliche Ordnung   16:00 18:15 20:30 Dialekt/f   12/10 J
Rex 1   The Other Side of Hope   12:15 Ov/d/f   10/8 J
  Beauty and the Beast   15:00 D 17:45 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBeauty and the Beast –...   20:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Hidden Figures   12:00 E/d/f   10/8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:30 D   6/4 J
  Moonlight   18:00 E/f 20:30 E/d   14/12 J
Bienne
Apollo   Der Frosch   17:45 vo   10/8 J
  Saban's Power Rangers   20:00 allem.   12/10 J
Beluga   Life – Origine inconnue   17:30 20:30 vo   16/14 J
Filmpodium   Trading Paradise   18:00 En présence du réalisateur 20:30 vo   6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:00 17:00 20:00 vo   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 20:15 vo   12/10 J
Cinedome 3   Logan   14:15 20:15 vo   16/14 J
  Cinquante nuances plus...   17:15 vo   16/14 J
Cinedome 4   Life – Origine inconnue   14:30 17:30 20:30 vo  
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 20:30 vo   12/10 J
Burgdorf
Krone   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 E/d/f   6/4 J
Grenchen
Palace   Die göttliche Ordnung   18:30 D   12/10 J
  Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Silence   17:30 E/d/f   16/14 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt/f   12/10 J
Interlaken
Rex   Die Schöne und das Biest   20:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   Kong: Skull Island   20:15 D   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   T2 Trainspotting   20:30 vo   16/14 J
Langenthal
Scala   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Hidden Figures   19:00 E/d   10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   La La Land   18:00 E/d/f   0/0 J
  Lion   20:30 E/d/f   12/10 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 E/d/f   6/4 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Stei-Wild   19:00 D  
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Manchester by the Sea   20:30 E/d/f   12/10 J
Oensingen
Onik   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Signau
Roxy   Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Solothurn
Capitol   Saban's Power Rangers   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
Palace   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   Jean Ziegler – Der Opt...   18:15 Ov/d   8/6 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Spiez
Movieworld   Marie Curie   18:00 F/d   6/4 J
  Saban's Power Rangers   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
  Life   20:30 D   16/14 J
Thun
Lauitor   Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Rex 1   Moonlight   18:15 E/d   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:45 Dolby Atmos D   6/4 J
Rex 2   Die göttliche Ordnung   18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Rex 3   Fifty Shades of Grey –...   17:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Lion – Der lange Weg n...   17:45 E/d/f   12/10 J
  Life   20:30 D   16/14 J
Rex 5   La La Land   18:15 E/d/f   0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:45 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Im Bann des Föhns   20:30 Dialekt/d   0/0 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   18:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Life   20:15 D   16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.