expendables
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm auf Karte anzeigen

Open Map

Tagesprogramm 26.01.2015

in der Region Bern sortiert nach kinos

Aarberg
Royal   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   17:45 D   6/4 J
  Frau Müller muss weg   18:00 D   6/4 J
  Honig im Kopf   20:15 D   6/4 J
  Mein Weg zu dir   20:15 D   12/10 J
Adelboden
Rex   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   17:00 D   6/4 J
  Mein Weg zu dir   20:30 D   12/10 J
Belp
Um die Ecke 1 + 2   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   17:45 D   6/4 J
  Honig im Kopf   20:15 D   6/4 J
  Der Grosse Trip - Wild   20:30 D   12/10 J
Bern
alhambra   vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   13:45 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
capitol 1   The Imitation Game   15:00 17:45 20:30 D   8/6 J
capitol 2   Nachts im Museum - Das...   15:00 D   6/4 J
  96 Hours - Taken 3   17:45 20:30 D   14/12 J
CineABC   My Old Lady   14:00 E/d/f   12/10 J
  Marie Heurtin   16:15 F/d   10/8 J
  Durak - The Fool   18:15 Russ/d/f   16/14 J
  The Theory of Everything   20:45 E/d/f   6/4 J
CineBubenberg   Birdman or (The Unexpe...   12:00 E/d/f   12/10 J
  Relatos salvajes   14:30 18:00 20:45 Sp/d/f   14/12 J
CineCamera   Frau Müller muss weg   14:30 16:30 18:30 20:30 D   6/4 J
CineClub   Wild   14:00 17:30 20:15 E/d/f   12/10 J
Cinématte   Soundbreaker   20:30 Ov/d  
CineMovie 1   Das Salz der Erde   14:00 Ov/d   10/8 J
  Sils Maria   17:00 20:00 E/d/f   10/8 J
CineMovie 2   Buoni a nulla   14:15 18:30 20:30 I/d/f   16/14 J
  A Pigeon Sat on a Bran...   16:15 Schwed/d/f   12/10 J
CineMovie 3   Monsieur Claude und se...   14:30 F/d   6/4 J
  Turist   17:30 Schwed/d/f   12/10 J
  A Pigeon Sat on a Bran...   20:15 Schwed/d/f   12/10 J
city 1   Baymax - Riesiges Robo...   14:15 D   6/4 J
  Mein Weg zu dir   17:15 20:15 D   12/10 J
city 2   St. Vincent   14:45 17:45 20:45 E/d   12/10 J
city 3   The Theory of Everything   14:15 17:15 20:15 E/d/f   6/4 J
gotthard   The Imitation Game   14:15 17:15 20:00 E/d/f   8/6 J
jura 1   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:30 17:30 20:45 D   6/4 J
jura 2   Unbroken   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
jura 3   Bibi & Tina - Voll ver...   14:00 D   6/4 J
  Interstellar   16:45 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   20:15 D   12/10 J
Kellerkino   Timbuktu   16:00 Bambara/d/f   12/10 J
  Padrone e sotto   18:00 I/d   12/10 J
  Im Keller   19:30 D   18/18 J
  What We Do in the Shadows   21:00 E/d   12/10 J
Kino Kunstmuseum   Der Antiquar am Hirschengraben   17:30 Ov/d   15/14 J
  Danioth - der Teufelsmaler   18:30 Ov/d   10/8 J
  Black Coal, Thin Ice   20:30 Chinesisch/d   16/14 J
Pathé Westside 1   Honig im Kopf   11:00 14:00 17:10 20:15 D   6/4 J
Pathé Westside 2   Die Tribute von Panem ...   10:20 15:20 D   12/10 J
  Kill the Boss 2   13:00 D   14/12 J
  Annie   18:00 D   6/4 J
  Nachts im Museum - Das...   20:30 D   6/4 J
Pathé Westside 3   Annie   12:00 14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dExodus: Götter und Kön...   17:00 20:10 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Frau Müller muss weg   10:40 12:40 14:50 17:00 19:00 D   6/4 J
  Der Grosse Trip - Wild   21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Nachts im Museum - Das...   11:00 13:15 15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   17:45 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Der Grosse Trip - Wild   10:30 13:00 18:20 D   12/10 J
  Fury - Herz aus Stahl   15:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   20:45 D   6/4 J
Pathé Westside 7   The Imitation Game   10:50 13:15 15:40 18:10 20:40 D   8/6 J
Pathé Westside 8   Mein Weg zu dir   10:15 12:50 15:20 18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 9   96 Hours - Taken 3   10:45 13:15 15:45 18:15 D   14/12 J
  Unbroken   20:45 D   14/12 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   11:10 13:45 16:15 18:50 D   6/4 J
  96 Hours - Taken 3   21:15 D   14/12 J
Pathé Westside 11   Unbroken   12:30 15:20 18:10 D   14/12 J
  Fury - Herz aus Stahl   21:00 D   16/14 J
rex   Annie   15:00 D   6/4 J
  96 Hours - Taken 3   18:00 20:45 E/d   14/12 J
royal   Honig im Kopf   14:30 17:30 20:45 D   6/4 J
splendid 1   Paddington   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dBig Hero 6 - 3D   17:00 20:15 E/d/f   6/4 J
splendid 2   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   14:30 D   8/6 J
  Fury   17:00 E/d   16/14 J
  vorstellung in 3dExodus: Gods and Kings...   20:15 E/d/f   12/10 J
Biel
Apollo   Durak - The Fool   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Taken 3   20:30 E/d/f   14/12 J
Beluga   Annie   15:00 D   6/4 J
  Der Grosse Trip - Wild   17:30 20:15 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   Sister - L'enfant d'en...   20:30 F/d  
Lido 1   Baymax - Riesiges Robo...   15:15 D   6/4 J
  Honig im Kopf   17:45 20:30 D   6/4 J
Lido 2   Die Pinguine aus Madag...   15:45 D   8/6 J
  Relatos salvajes   18:00 Sp/d/f   14/12 J
  Unbroken   20:45 E/d/f   14/12 J
Rex 1   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   15:00 D   6/4 J
  The Imitation Game   18:15 20:45 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Mr. Turner   14:30 17:30 E/d/f   8/6 J
  Frau Müller muss weg   20:30 D   6/4 J
Bienne
Apollo   Durak - L'idiot   18:00 vo   16/14 J
  Taken 3   20:30 vo   14/12 J
Beluga   Annie   15:00 D   6/4 J
  Wild   17:30 20:15 vo   12/10 J
Filmpodium   Sister - L'enfant d'en...   20:30 vf  
Lido 1   Les nouveaux héros   15:15 D   6/4 J
  Honig im Kopf   17:45 20:30 D   6/4 J
Lido 2   Les pingouins de Madag...   15:45 D   8/6 J
  Les nouveaux sauvages   18:00 vo   14/12 J
  Invincible   20:45 vo   14/12 J
Rex 1   vorstellung in 3dLes nouveaux héros - 3D   15:00 D   6/4 J
  The Imitation Game   18:15 20:45 vo   8/6 J
Rex 2   Mr. Turner   14:30 17:30 vo   8/6 J
  Frau Müller muss weg   20:30 D   6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Burgdorf
Krone   Honig im Kopf   20:00 D   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   18:00 D   6/4 J
  96 Hours - Taken 3   20:30 D   14/12 J
Grenchen
Palace   Honig im Kopf   20:15 D   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   18:30 D   6/4 J
  The Imitation Game   20:30 D   8/6 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Unbroken   17:30 E/d/f   14/12 J
  St. Vincent   20:30 E/d   12/10 J
Interlaken
Rex   Honig im Kopf   20:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   Fury - Herz aus Stahl   20:15 D   16/14 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Honig im Kopf   19:00 D   6/4 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala   Mein Weg zu dir   17:35 D   12/10 J
  Honig im Kopf   20:15 D   6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   The Theory of Everything   20:00 E/d   6/4 J
Laupen
Kino Laupen   Honig im Kopf   20:15 D   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Honig im Kopf   20:30 D   6/4 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   18:00 D   6/4 J
  Honig im Kopf   20:00 D   6/4 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Winter Sleep   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   The Theory of Everything   20:30 E/d/f   6/4 J
Oensingen
Onik   Honig im Kopf   18:00 D   6/4 J
  Die Entdeckung der Une...   20:30 D   6/4 J
Signau
Roxy   Frau Müller muss weg   20:15 D   6/4 J
Solothurn
Capitol   Honig im Kopf   20:15 D   6/4 J
Casablanca   Mein Weg zu dir   20:15 D   12/10 J
Konzertsaal   50. Solothurner Filmtage      
  Feuer & Flamme   11:30 Dial/E/Chin.   10/8 J
  Mermaids   14:00 ohne Dialog  
  Broken Land   14:01 E   16/14 J
  Unter der Haut   17:30 Dialekt  
  Message dans l'air   21:00 ohne Dialog  
  Pause   21:01 F   14/12 J
Landhaus   Kühe, Käse und 3 Kinder   09:30 Rätorom/D/I  
  50. Solothurner Filmtage      
  Eiskarl   12:00 ohne Dialog  
  Merzluft   12:01 Dialekt/D  
  Chrieg   14:30 Dialekt  
  Tchan Zaca   17:00 F  
  Friedrich Dürrenmatt im Labyrinth   17:01 D/Dialekt  
  Driften   20:30 Dialekt/D  
Palace   Le petit prince au pays qui défile   09:30 F  
  Les gymnastes   09:31 F/D  
  50. Solothurner Filmtage     Dialekt/D  
  Jugando con los pajaros   12:00 Spanisch  
  Babylon 2   16:30 D/F  
  E nachtlang Füürland   20:30 Dialekt  
Rythalle   My Name is Salt   09:30 Gujaratisch   16/14 J
  50. Solothurner Filmtage      
  Usfahrt Oerlike   12:00 Dialekt   8/6 J
  Der Kreis   14:30 Dialekt   14/12 J
  ThuleTuvalu   17:45 Inuktitut/E   10/8 J
  Mitten ins Land   20:45 D/Dialekt   0/0 J
Kino im Uferbau   Break-ups - Der Schwan   10:15 Dialekt  
  Break-ups - Génération YouPorn   10:15 F  
  Break-ups - La demande en mariage   10:15 F  
  Break-ups - Spielplatz   10:15 Dialekt  
  Güsel. Die Abfalldetektive - Ferienspass   10:15 Dialekt  
  50. Solothurner Filmtage      
Spiez
Movieworld   Baymax - Riesiges Robo...   18:00 D   6/4 J
  Mein Weg zu dir   18:00 D   12/10 J
  Honig im Kopf   20:30 D   6/4 J
  Unbroken   20:30 D   14/12 J
Thun
City   Mein Weg zu dir   20:45 D   12/10 J
Lauitor   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   20:00 D   6/4 J
Rex 1   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   17:30 D   6/4 J
  Honig im Kopf   20:15 Ov/d   6/4 J
Rex 2   Mein Weg zu dir   18:00 D   12/10 J
  96 Hours - Taken 3   20:45 D   14/12 J
Rex 3   Honig im Kopf   17:30 Ov/d   6/4 J
  Unbroken   20:30 D   14/12 J
Rex 4   Der Grosse Trip - Wild   18:15 D   12/10 J
  The Imitation Game   20:45 D   8/6 J
Rex 5   Sils Maria   18:00 E/d/f   10/8 J
  St. Vincent   20:30 D   12/10 J
Worb
chinoworb   St. Vincent   20:00 E/d   12/10 J
Zuchwil
Canva   50. Solothurner Filmtage      
  Alekto   12:45 D  
  Amira   12:45 F  
  Imposteur   12:45 ohne Dialog  
  Le mal du citron   12:45 F  
  My Honeymoon   12:45 E  
  Liebes Tagebuch   15:00 D  
  Otra isla   15:01 Spanisch  
  La buca   17:45 I   12/10 J
  Iraqi Odyssey   20:00 Arab/E/D/Russ  
Canva Club   50. Solothurner Filmtage      
  Sexperiment   12:15 Dialekt  
  Abi Means Papa   12:16 Dial/E/Indon  
  Totems   14:30 F  
  Padrone e sotto   14:31 I   12/10 J
  Castle in the Snow   17:15 E  
  Countless Roads   17:15 E  
  Du bisch willkomme   17:15 Dialekt  
  I Want Your Soul   17:15 E  
  Igloo II   17:15 E  
  Into the Wild   17:15 E  
  La danse   17:15 F  
  Magic Friends   17:15 E  
  Nie meh   17:15 Dialekt  
  Osama Obama   17:15 E  
  Rägeboge   17:15 Dialekt  
  Sidestep   17:15 F  
  Solar Soliloquy   17:15 Ov  
  The Time Tunnel   17:15 ohne Dialog  
  Unghüür   17:15 Dialekt  
  Your Party Sucks   17:15 E  
  Terre battue   20:30 F   10/8 J
Canva Blue   50. Solothurner Filmtage      
  Si tout va bien   12:00 D/F  
  AAA   14:15 ohne Dialog  
  Aubade   14:15 ohne Dialog  
  Balloon Birds   14:15 ohne Dialog  
  Basso profondo   14:15 ohne Dialog  
  Everything's ok   14:15 E  
  Imposteur   14:15 ohne Dialog  
  Königin Po   14:15 Dialekt  
  L'île noire   14:15 ohne Dialog  
  Message dans l'air   14:15 ohne Dialog  
  Oh Wal   14:15 Dialekt  
  Osama Obama   14:15 E  
  Prose du Transsibérien   14:15 F  
  Size Matters!   14:15 ohne Dialog  
  Timber   14:15 ohne Dialog  
  Wandervogel   14:15 Finnisch  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.