hancock
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 26.01.2020

in der Region Bern sortiert nach kinos

Aarberg
Royal   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Royal   1917   18:00 D   14/12 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Adelboden
Rex   Spione Undercover   14:00 D   8/6 J
  Die Eiskönigin 2   17:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Belp
Um die Ecke 1   Green Book – Eine beso...   11:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:15 D   8/6 J
  Platzspitzbaby   17:00 Dialekt   12/10 J
  1917   20:00 D   14/12 J
Um die Ecke 2   Vier zauberhafte Schwe...   13:45 D   0/0 J
  Das geheime Leben der ...   16:00 D   6/4 J
  Der Bär in mir   18:00 Dialekt   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:30 D   8/6 J
Bern
CineABC   Shaun das Schaf – Der ...   13:30 D   0/0 J
  The Farewell   15:30 Ov/d/f   10/8 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:40 Ov/d/f   10/8 J
  Hors normes – Alles au...   20:30 F/d   12/10 J
CineBubenberg   Die Eiskönigin 2   13:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   15:45 18:00 20:30 Dial/f   12/10 J
CineCamera   1917   15:30 18:00 20:30 E/d/f   14/12 J
CineClub   Metropolitan Opera: Wo...   10:00 D/d   0/0 J
  Knives Out – Mord ist ...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Cinématte   Shooting the Mafia   16:00 I/e  
  Im Spiegel   18:30 Dialekt   16/14 J
CineMovie 1   Little Women   12:00 E/d/f   12/10 J
  Jojo Rabbit   15:00 20:00 E/d/f   16/14 J
  Das geheime Leben der ...   17:45 D   6/4 J
CineMovie 2   Le milieu de l’horizon   12:00 16:15 F/d   12/10 J
  Das geheime Leben der ...   14:00 D   6/4 J
  Der Bär in mir   18:15 Ov   6/4 J
  Bombshell   20:30 E/d/f   14/12 J
CineMovie 3   Platzspitzbaby   12:15 Dial/f   12/10 J
  Judy   14:45 E/d/f   12/10 J
  Les misérables   17:30 F/d   14/12 J
  Le mystère Henri Pick   20:15 F/d   8/6 J
Kellerkino   For Sama   10:45 Arab/d   16/14 J
  African Mirror   12:30 Ov/d/f   16/14 J
  Midnight Family   14:15 Sp/d   16/14 J
  A White, White Day   16:00 Isl/d/f   16/14 J
  But Beautiful   18:15 Ov/d   6/4 J
  Öndög   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Lichtspiel   Katz und Fuchs (Kurzfilmrolle)   16:00 D  
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Pathé Westside 1   Bad Boys for Life   09:45 15:00 17:45 20:30 D   16/14 J
  Die Wolf-Gäng   12:30 D   6/4 J
Pathé Westside 2   3 Engel für Charlie   10:00 18:00 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   12:30 20:30 D   16/14 J
  Lindenberg! Mach dein ...   15:00 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Spione Undercover   10:30 12:45 D   8/6 J
  Bolschoi Theater Moska...   16:00 Ov   12/10 J
  Lindenberg! Mach dein ...   20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Die Wolf-Gäng   10:15 15:15 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   12:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Pathé Westside 5   Latte Igel und der mag...   09:45 11:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 20:00 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Die Eiskönigin 2   10:15 12:45 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   15:30 18:00 Dialekt   12/10 J
  Kholop   20:30 Russ/e   16/14 J
Pathé Westside 7   Vier zauberhafte Schwe...   10:30 13:00 D   0/0 J
  Jumanji: The Next Level   15:30 21:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   18:15 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Die fantastische Reise...   11:00 16:00 D   6/4 J
  1917   13:15 18:30 21:15 D   14/12 J
Pathé Westside 9   Der kleine Rabe Socke ...   10:45 D   0/0 J
  Die fantastische Reise...   12:45 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   15:30 18:00 20:30 D   14/12 J
Pathé Westside 10   Die Hochzeit   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   11:30 4DX 14:15 4DX D   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:15 4DX 20:00 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   Aretha Franklin: Amazi...   10:30 18:30 E/d   0/0 J
  Herlinde Koelbl – Programm 1   11:00 Einführung: Béatrice Brunner, Bernhard Giger  
  Öndög   12:15 Mong/d/f   16/14 J
  Prova d’orchestra   13:00 I/e  
  A Tale of Three Sisters   14:15 18:15 Türk/d/f   16 J
  Echo   14:30 Isl/d/f   16/14 J
  El   16:15 Sp/d  
  Little Joe   16:30 20:30 E/d   16/14 J
  The Invisible Life of ...   20:15 Port/d/f   16/14 J
Splendid 1   Platzspitzbaby   14:00 17:15 20:30 Dialekt   12/10 J
Splendid 2   Die Hochzeit   14:00 20:30 D   12/10 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:15 E/d/f   12/10 J
Biel
Apollo   Spies in Disguise   13:15 F   8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   15:30 F   12/10 J
  Le mystère Henri Pick   18:15 F/d   8/6 J
  Bombshell   20:30 E/d/f   14/12 J
Beluga   Die Eiskönigin 2   15:30 D   6/4 J
  Jojo Rabbit   18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:00 Dolby Atmos D 17:00 Dolby Atmos E/d/f 20:00 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinedome 2   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:30 20:30 Dial/f   12/10 J
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   14:15 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:15 20:15 D   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   14:15 D   6/4 J
  1917   17:15 20:15 D   14/12 J
Filmpodium   Ma vie de courgette   10:30 D   6/4 J
  Tomboy   18:00 F/d  
  Che strano chiamarsi Federico   20:30 I/d  
Lido 1   Bruno Manser – Die Sti...   10:15 Ov/d/f   10/8 J
  Vier zauberhafte Schwe...   13:15 D   0/0 J
  Die Eiskönigin 2   15:30 F   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:45 Dial/f   12/10 J
  Les misérables   20:30 F/d   14/12 J
Lido 2   The Farewell   10:45 Ov/d/f   10/8 J
  Platzspitzbaby   13:00 20:15 Dial/f   12/10 J
  Bolschoi Theater Moska...   16:00 Ov  
Rex 1   Little Women   12:15 E/d/f   12/10 J
  Die fantastische Reise...   15:00 D   6/4 J
  1917   17:45 20:30 E/d/f   14/12 J
Rex 2   Das geheime Leben der ...   12:30 18:00 D   6/4 J
  Die Wolf-Gäng   15:15 D   6/4 J
  Knives Out   20:15 E/d/f   8/6 J
Bienne
Apollo   Les Incognitos   13:15 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   15:30 vf   12/10 J
  Le mystère Henri Pick   18:15 vf   8/6 J
  Scandale   20:30 vo   14/12 J
Beluga   La reine des neiges 2   15:30 allem.   6/4 J
  Jojo Rabbit   18:00 20:30 vo   16/14 J
Filmpodium   Ma vie de courgette   10:30 vf   6/4 J
  Tomboy   18:00 vf   16/16 J
  Che strano chiamarsi Federico   20:30 vo  
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:00 Dolby Atmos allem. 17:00 Dolby Atmos vo 20:00 Dolby Atmos allem.   16/14 J
Cinedome 2   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 3   La reine des neiges 2   14:30 allem.   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:30 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   14:15 allem.   6/4 J
  Scandale   17:15 20:15 allem.   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLe voyage du Dr. Dolit...   14:15 allem.   6/4 J
  1917   17:15 20:15 allem.   14/12 J
Brienz
Kino Brienz   Platzspitzbaby   17:00 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Burgdorf
Krone   Platzspitzbaby   10:30 20:30 Dialekt   12/10 J
  Vier zauberhafte Schwe...   14:00 D   0/0 J
  Das geheime Leben der ...   17:00 D   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 D   8/6 J
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Grenchen
Palace   Vier zauberhafte Schwe...   13:30 D   0/0 J
  Die Wolf-Gäng   15:15 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   17:00 21:00 D   16/14 J
  Platzspitzbaby   19:15 D   12/10 J
Rex   Spione Undercover   13:45 D   8/6 J
  Die fantastische Reise...   15:45 D   6/4 J
  1917   18:00 D   14/12 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Frozen 2   14:00 E/d/f   6/4 J
  1917   20:30 E/d/f   14/12 J
Ins
Inskino   Vier zauberhafte Schwe...   14:00 D   0/0 J
  Auf der Suche nach dem alten Tibet   17:00 D   6 J
  Mon chien Stupide   20:00 F/d   12/10 J
Interlaken
Rex   Spione Undercover   14:30 D   8/6 J
  Der Bär in mir   17:00 D   6/4 J
Rex Piccolo   Platzspitzbaby   14:30 Dialekt   12/10 J
  Das geheime Leben der ...   17:00 D   6/4 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Platzspitzbaby   19:00 Dialekt   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   La vérité   17:30 vf   12/10 J
  1917   20:30 vf   14/12 J
Langenthal
Scala 1   Bruno Manser – Die Sti...   10:00 D   10/8 J
  Die Eiskönigin 2   13:15 D   6/4 J
  Das geheime Leben der ...   15:45 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:55 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Scala 2   Parasite   10:00 Ov/d/f   14/12 J
  Der kleine Rabe Socke ...   13:00 D   0/0 J
  Vier zauberhafte Schwe...   15:00 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   17:25 D   12/10 J
  1917   20:15 D   14/12 J
Laupen
Kino Laupen   Opera – Un ballo in ma...   17:30 I/d  
Lenk
Cinema Lenk   Das geheime Leben der ...   10:30 16:30 D   6/4 J
  Die Hochzeit   18:00 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Lyss
Apollo   Platzspitzbaby   10:30 20:00 Dialekt   12/10 J
  Die Wolf-Gäng   14:00 D   6/4 J
  Das geheime Leben der ...   17:00 D   6/4 J
Meiringen
Kino Meiringen   Rembrandt   19:00 E/d   16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:15 IMAX D 17:15 IMAX E/d/f 20:15 IMAX D   16/14 J
Cinedome 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Cinedome 3   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 4   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   14:00 D   6/4 J
  1917   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   20:00 E/d/f   12/10 J
Cinedome 7   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:15 20:15 D   14/12 J
Cinedome 8   Das perfekte Geheimnis   14:30 D   12/10 J
  1917   17:30 20:30 D   14/12 J
Cinedome 9   Die Wolf-Gäng   14:45 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:15 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 E/d/f   16/14 J
Cinedome 10   Jojo Rabbit   14:30 D 17:15 E/d/f   16/14 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:00 E/d/f   8/6 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   The Farewell   10:30 Ov/d/f   10/8 J
Oensingen
Onik   Das geheime Leben der ...   11:00 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   13:30 D   6/4 J
  Jumanji: The Next Level   15:45 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   18:15 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Zwischenwelten   10:30 Ov/f  
  Kopf oder Zahl   12:00 Ov  
  Sekuritas   15:00 Ov/d/f  
  Der Esel hiess Geronimo   18:30 Ov/d/e   16/14 J
  The Forgotten   20:45 Ov/d  
Casablanca   Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   0/0 J
  3 Engel für Charlie   15:45 D   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   18:00 D   12/10 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:15 D   14/12 J
Palace   Zanzibar   09:30 Ov  
  Solothurner Filmtage      
  Bulle (Episode 1 & 3)   12:00 Ov/d  
  Carte blanche   15:00 Ov/d  
  Mr. Robot   17:45 Solothurner Filmtage Ov/d  
  Eine Familienangelegenheit   20:30 Ov  
Kino im Uferbau   Le chemin perdu   16:00 Ov  
  Pas si méchant que ça   19:00 Ov/d  
Spiez
Movieworld   Das geheime Leben der ...   11:00 D   6/4 J
  Die Wolf-Gäng   13:30 D   6/4 J
  Der Bär in mir   15:30 Ov   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Dial/d   10/8 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Movieworld Paradiso   Judy   11:00 E/d/f   12/10 J
  Die Wolf-Gäng   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   15:30 D   12/10 J
  1917   18:00 D   14/12 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Thun
Lauitor   Latte Igel und der mag...   13:15 D   0/0 J
  Spione Undercover   15:15 D   8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   20:30 D   12/10 J
Rex 1   1917   10:45 Dolby Atmos D   14/12 J
  Bad Boys for Life   13:30 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   16/14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Das geheime Leben der ...   10:45 18:15 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   13:15 D   6/4 J
  Die Hochzeit   15:45 20:45 D   12/10 J
Rex 3   Platzspitzbaby   11:15 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   14:00 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:30 D   16/14 J
  1917   20:30 D   14/12 J
Rex 4   Platzspitzbaby   13:00 18:00 20:45 Dialekt   12/10 J
  Jojo Rabbit   15:30 D   16/14 J
Rex 5   Der Bär in mir   11:30 Dialekt   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   13:45 16:45 D   8/6 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:00 D   14/12 J
Worb
chinoworb   Die Eiskönigin 2   15:00 D   6/4 J
  Les misérables   20:00 F/d   14/12 J
Zuchwil
Canva   Buganda Royal Music Revival   09:45 Vorfilm: Dagu Ov/d/f  
  Solothurner Filmtage      
  Talents I – IV   12:15 15:00 18:00 21:00 Ov  
  Moka noir – No More Coffee in Omegna   15:00 Ov/d/f  
Canva Club   Solothurner Filmtage      
  Die Zeit läuft für uns   11:00 Vorfilm: Made in China – La digitalisaziun dal dicziunari rumantsch grischun Ov/d  
  Nr. 47 (Staffel 4, Episode 1–5)   14:00 Ov/f  
  Helvetica   19:00 (Episode 1–3) Ov/d  
Canva Blue   Wilder (Staffel 2, Episode 4 & 5)   09:15 Ov  
  Solothurner Filmtage      
  Ville cherche héros   11:45 Ov/d  
  Silence Radio   15:00 Vorfilm: Newspaper News Ov/d  
  Sensing Bodies   17:30 Vorfil. Le pays  
  Master of Disaster   20:15 Ov/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J