robinhood
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 21.11.2019

mit Genre "Abenteuer" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 2   Die Eiskönigin 2   18:00 20:15 D   6/4 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:15 D   6/4 J
Abtwil
Cinedome 1   Die Eiskönigin 2   14:30 17:30 D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
Cinedome 3   Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
Cinedome 4   Shaun das Schaf – Der ...   14:45 D   4/4 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   14:45 D   6/4 J
Cinedome 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 4DX D   6/4 J
Cinedome First Lounge   Die Eiskönigin 2   14:45 17:45 20:45 D   6/4 J
Aigle
Cosmopolis 1   La reine des neiges 2   18:20 20:40 vf   6/4 J
Altdorf
Leuzinger   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:15 D   6/4 J
Baden
Trafo 1   Frozen 2   15:15 Atmos 17:45 Atmos D   6/4 J
Trafo 2   vorstellung in 3dFrozen 2 – 3D   14:15 Atmos D   6/4 J
Trafo 3   Everest – Ein Yeti wil...   14:45 D   6/4 J
  Frozen 2   20:45 E/d/f   6/4 J
Trafo 4   Dora and the Lost City...   14:30 D   6/4 J
Basel
Capitol 1   Die Eiskönigin 2   14:00 17:15 20:30 E/d/f   6/4 J
Pathé Küchlin 3   Die Eiskönigin 2   13:10 15:30 D   6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   18:00 E/d/f   6/4 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:00 15:20 20:00 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   17:40 D   6/4 J
Rex 1   Die Eiskönigin 2   15:00 D   6/4 J
Belp
Um die Ecke 2   Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
Bern
CineBubenberg   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   15:30 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   18:00 E/d/f   6/4 J
CineCamera   vorstellung in 3dFrozen 2 – 3D   20:15 E/d/f   6/4 J
Pathé Westside 1   Die Eiskönigin 2   10:15 12:45 15:15 17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:15 D   6/4 J
Pathé Westside 2   Shaun das Schaf – Der ...   10:30 D   0/0 J
Pathé Westside 3   Maleficent: Mächte der...   10:30 16:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   13:15 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Terminator: Dark Fate   12:45 D   14/12 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   10:30 13:00 15:30 18:00 D   6/4 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:15 4DX 15:45 4DX 18:15 4DX D   6/4 J
Splendid 1   Die Eiskönigin 2   14:00 D 17:15 E/d/f   6/4 J
Biel
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 Dolby Atmos 17:15 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   6/4 J
Cinedome 3   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 F 17:00 E/d/f   6/4 J
Lido 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   15:45 D   6/4 J
Rex 1   vorstellung in 3dFrozen 2 – 3D   15:00 F 20:00 E/d/f   6/4 J
  Frozen 2   17:30 E/d/f   6/4 J
Bienne
Cinedome 1   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   14:15 Atmos 17:15 Atmos 20:15 Atmos vo   6/4 J
Cinedome 3   La reine des neiges 2   14:30 vo   6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   14:00 vf 17:00 vo   6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Terminator: Dark Fate   20:30 D   14/12 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   18:00 20:30 D   6/4 J
Brugg
Excelsior   Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Odeon   The Straight Story   20:15 E/d  
Bulle
Les Prado 1   La reine des neiges 2   21:00 vf   6/4 J
Les Prado 2   La reine des neiges 2   18:00 vf   6/4 J
Burgdorf
Rex   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:30 D   6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   La reine des neiges 2   20:00 vf   6/4 J
Bülach
ABC   Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Chur
Apollo   Die Eiskönigin 2   16:00 18:15 D   6/4 J
Kinocenter Quader   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:00 E/d/f 20:45 D   6/4 J
Delémont
Cinemont 1   La reine des neiges 2   15:45 20:30 vf   6/4 J
Cinemont 2   La reine des neiges 2   17:30 vo   6/4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:00 15:30 18:00 20:30 D   6/4 J
Pathé Dietlikon 3   Die Eiskönigin 2   13:30 16:00 18:30 D   6/4 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:45 4DX 15:15 4DX 17:45 4DX D   6/4 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:40 IMAX 15:00 IMAX D 17:30 IMAX E/d/f   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Die Eiskönigin 2   12:50 15:20 17:50 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:00 15:40 18:15 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   20:50 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:45 4DX 15:10 4DX 17:40 4DX D   6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   14:00 D   6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Maxx 3   Die Eiskönigin 2   14:30 17:30 D   6/4 J
Maxx 5   Die Eiskönigin 2   20:45 D   6/4 J
Maxx 8   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 4DX 17:15 4DX D   6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Eiskönigin 2   20:30 D   6/4 J
Frauenfeld
Schlosskino   Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La reine des neiges 2   17:20 20:20 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   La reine des neiges 2   18:15 vo   6/4 J
Arena Cinémas 3   Maléfique: Le pouvoir ...   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   La reine des neiges 2   18:25 vf   6/4 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   18:20 4DX 20:45 4DX vf   6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   18:20 4DX 20:45 4DX vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   La reine des neiges 2   13:30 15:50 vo   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Abominable   13:30 vf   6/4 J
  Shaun le mouton le fil...   15:45 vf   3/3 J
Arena Cinémas La Praille 4   La reine des neiges 2   13:30 15:55 18:20 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Dora et la cité perdue   18:30 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7   La reine des neiges 2   18:20 vo 20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Maléfique: Le pouvoir ...   17:20 20:00 vf   12/10 J
Ciné 17   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   11:00 7.1 15:00 7.1 19:15 7.1 21:00 7.1 vo   6/4 J
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   10:15 15:15 vf   6/4 J
  La reine des neiges 2   12:45 17:45 vf   6/4 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   10:00 IMAX 12:30 IMAX 15:00 IMAX vf 17:30 IMAX vo   6/4 J
Pathé Balexert 6   Maléfique: Le pouvoir ...   11:15 14:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 7   La reine des neiges 2   10:00 15:00 20:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   12:30 17:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 8   Shaun le mouton le fil...   12:45 vf   0/0 J
Pathé Balexert 9   Donne-moi des ailes   10:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   Donne-moi des ailes   16:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 12   La reine des neiges 2   10:30 15:30 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   13:00 18:00 vo   6/4 J
Grenchen
Rex   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:15 D   6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Eiskönigin 2   20:15 Kulturraum D   6/4 J
Interlaken
Rex   Die Eiskönigin 2   20:30 D   6/4 J
Kloten
Claudia   Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
La Chaux-de-Fonds
Plaza   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   15:15 20:00 vf   6/4 J
  La reine des neiges 2   17:30 vf   6/4 J
Langenthal
Scala 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:15 D   6/4 J
Scala 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:30 D   6/4 J
Lausanne
Pathé Flon 1   La reine des neiges 2   10:30 13:00 15:30 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   20:30 vf   6/4 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   11:00 13:30 16:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   10:00 4DX 12:30 4DX 15:00 4DX 17:30 4DX vf   6/4 J
Pathé Flon 6   Dora et la cité perdue   11:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 1   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   18:00 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 5   La reine des neiges 2   13:00 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 7   Donne-moi des ailes   15:30 vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Die Eiskönigin 2   18:00 D   6/4 J
Lenzburg
Urban   Die Eiskönigin 2   17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:00 D   6/4 J
Leysin
Le Régency   La reine des neiges 2   20:00 vf   6/4 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:30 20:00 D   6/4 J
Lugano
CineStar 4   vorstellung in 3dMaleficent: Signora de...   18:00 4DX 20:40 4DX I   10/8 J
Luzern
Capitol 1   Die Eiskönigin 2   14:00 16:30 19:30 D   6/4 J
Capitol 5   Shaun das Schaf – Der ...   14:15 D   4/4 J
Capitol 6   Die Eiskönigin 2   14:15 16:45 20:00 E/d/f   6/4 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:00 D   6/4 J
Martigny
Casino   La reine des neiges 2   20:30 vf   6/4 J
Monthey
Plaza   La reine des neiges 2   18:00 vf   6/4 J
Montreux
Hollywood 1   La reine des neiges 2   18:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   20:45 vo   6/4 J
Morges
Odéon 2   La reine des neiges 2   20:45 vf   6/4 J
Moutier
Le Cinoche   La reine des neiges 2   20:00 vf   6/4 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 IMAX 17:15 IMAX D 20:15 Dolby Atmos E/d/f   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:00 Dolby Atmos D   6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:45 17:45 D 20:45 E/d/f   6/4 J
Cinedome 8   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
Cinedome 10   Everest – Ein Yeti wil...   14:30 D   6/4 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Die Eiskönigin 2   18:10 D   6/4 J
Neuchâtel
Arcades   La reine des neiges 2   15:30 vf 18:00 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   20:30 vf   6/4 J
Nyon
Capitole Fellini   La reine des neiges 2   15:30 vf   6/4 J
Capitole Leone   La reine des neiges 2   20:30 vf   6/4 J
Oftringen
youcinema 3   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:20 20:00 D   6/4 J
Olten
Palace   Die Eiskönigin 2   17:40 20:10 D   6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   La reine des neiges 2   21:00 vf   6/4 J
Les Apollo 3   La reine des neiges 2   18:00 vf   6/4 J
Pontresina
Rex   Die Eiskönigin 2   18:00 D   6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Abominable   13:15 vf   6/4 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   14:15 16:30 vo   6/4 J
  La reine des neiges 2   18:45 vo   6/4 J
Cinétoile 3   La reine des neiges 2   13:00 15:30 18:00 20:15 vf   6/4 J
Cinétoile 5   Abominable   15:45 vf   6/4 J
Cinétoile 6   Maléfique: Le pouvoir ...   18:00 vf   12/10 J
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
Kiwi Castels 2   Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Schaan
Skino 1   Die Eiskönigin 2   15:30 D  
Skino 2   Frozen 2   20:15 E/d  
Schaffhausen
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   17:00 D   6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Die Eiskönigin 2   13:30 20:35 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   15:35 D   6/4 J
Kino Schwyz Orange   Die Eiskönigin 2   13:40 15:45 18:00 D   6/4 J
Kino Schwyz Rot   Die Eiskönigin 2   13:45 15:50 D   6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:30 D   6/4 J
Cinema8 2   Die Eiskönigin 2   17:15 D   6/4 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:00 D   6/4 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   20:30 vf   6/4 J
Sins
Cinepol 1   Die Eiskönigin 2   18:00 D   6/4 J
Cinepol 3   Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   La reine des neiges 2   20:00 vf   6/4 J
Sissach
Palace   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:30 D   6/4 J
Solothurn
Palace   Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
Spiez
Movieworld Paradiso   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 20:15 D   6/4 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:30 IMAX 15:00 IMAX 17:30 IMAX 20:00 IMAX D   6/4 J
Pathé Spreitenbach 2   Die Eiskönigin 2   13:15 15:40 18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:30 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach 3   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:50 15:15 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Eiskönigin 2   12:15 19:30 D   6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   14:40 D   6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   17:10 D   6/4 J
St. Gallen
Scala 1   Die Eiskönigin 2   14:45 17:45 D   6/4 J
Scala 5   Die Eiskönigin 2   17:30 20:15 D   6/4 J
Scala 6   Die Eiskönigin 2   17:15 E/d/f   6/4 J
Stans
afm cinema 2   Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   20:00 vf   12/10 J
Thun
Rex 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   18:15 Dolby Atmos D   6/4 J
Rex 3   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:30 D   6/4 J
Uznach
Rex   Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Uzwil
City 1   Die Eiskönigin 2   20:30 D   6/4 J
Vevey
Rex 1   La reine des neiges 2   15:00 vf   6/4 J
Rex 2   La reine des neiges 2   20:45 vf   6/4 J
Volketswil
Kindercity   Bayala – Das magische ...   12:15 D   6 J
  Die Eiskönigin 2   14:15 16:15 D   6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Eiskönigin 2   17:00 Atmos D   6/4 J
Liberty Cinema 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:00 D   6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:30 D   6/4 J
Kiwi Treff 3   Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
Kiwi Treff 4   Dora und die goldene Stadt   17:30 D   6/4 J
Wettingen
Elite 3   Terminator: Dark Fate   20:15 D   14/12 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:15 D   6/4 J
Palace 2   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
Wil
Cinewil 2   Die Eiskönigin 2   15:00 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   6/4 J
Cinewil 3   Dora und die goldene Stadt   15:15 D   6/4 J
Cinewil 4   Maleficent: Mächte der...   15:30 D   12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 16:45 20:00 D   6/4 J
Kiwi Center 3   Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
Kiwi Center 4   The Angry Birds Movie 2   14:30 D   6/4 J
Kiwi Center 5   Bayala   15:00 D   4 J
Kiwi Center 6   Shaun das Schaf – Der ...   14:45 D   4 J
Kiwi Center 7   Die Eiskönigin 2   14:30 17:00 19:45 D   6/4 J
Kiwi Center 8   Everest – Ein Yeti wil...   14:45 D   6/4 J
Kiwi Center 11   Maleficent: Mächte der...   14:00 D   12/10 J
  Dora und die goldene Stadt   17:15 D   6/4 J
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Maxx 6   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:15 D   6/4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   La reine des neiges 2   15:30 20:45 vf   6/4 J
Zug
Seehof 1   Frozen 2   15:00 D   6 J
  vorstellung in 3dFrozen 2 – 3D   17:30 D   6 J
Seehof 2   Frozen 2   20:30 E/d/f   6 J
Zürich
Abaton 1   Die Eiskönigin 2   14:15 17:00 20:15 D   6/4 J
Abaton 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 4DX D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 4DX E/d/f   14/12 J
Abaton 3   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:45 D   6/4 J
Abaton 7   Maleficent: Mächte der...   14:00 D   12/10 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:30 17:30 D   6/4 J
Arena Cinemas 1   Dora und die goldene Stadt   13:45 D   6/4 J
Arena Cinemas 2   Die Eiskönigin 2   15:50 18:20 E/d/f   6/4 J
Arena Cinemas 4   Die Eiskönigin 2   14:00 17:30 D   6/4 J
Arena Cinemas 7   Die Eiskönigin 2   20:20 D   6/4 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:30 Atmos 4DX 15:50 Atmos 4DX 18:10 Atmos 4DX 20:30 Atmos 4DX D   6/4 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:40 4DX 16:00 4DX 18:20 4DX E/d/f   6/4 J
Arena Cinemas 12   Die Eiskönigin 2   13:30 E/d/f   6/4 J
Arena Cinemas 14   Maleficent: Mächte der...   14:00 17:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 15   Everest – Ein Yeti wil...   13:30 D   6/4 J
Arena Cinemas 17   Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   3 J
  Der König der Löwen   17:00 D   6/4 J
Arena Cinemas 19   Angry Birds 2 – Der Film   14:00 D   6/4 J
Arthouse Uto   Down to Earth   13:30 Ov/d   8 J
Capitol 1   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
Capitol 3   Die Eiskönigin 2   20:00 E/d/f   6/4 J
Capitol 6   Die Eiskönigin 2   14:00 E/d/f   6/4 J
Corso 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:30 17:30 D   6/4 J
Corso 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 20:15 E/d/f   6/4 J
Houdini 1   Shaun das Schaf – Der ...   13:40 D   0/0 J
Kosmos 5   Shaun das Schaf – Der ...   16:00 D   0/0 J
Metropol 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 E/d/f   6/4 J
Stüssihof 1   Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
Stüssihof 2   Bayala – Das magische ...   13:45 D   6/4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J