selfless
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 24.08.2019

der Alterskategorie ab 10 Jahren sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   A Toy Story: Alles hör...   14:30 D   6/4 J
Ideal 3   Der König der Löwen   14:30 D   6/4 J
Ideal 4   Playmobil: Der Film   14:45 D   6/4 J
  Blinded by the Light   20:00 E/d/f   8/6 J
Schloss 1   Die drei !!!   17:15 D   6/4 J
Schloss 2   Der König der Löwen   17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   20:30 D   6/4 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   18:00 D   6/4 J
Royal   Die drei !!!   18:00 D   6/4 J
Abtwil
Cinedome 3   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:00 17:00 20:15 D   6/4 J
Cinedome 4   Pets 2   14:15 D   4/4 J
  Die drei !!!   16:45 D   6/4 J
Cinedome 5   Der König der Löwen   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Cinedome 6   Blinded by the Light   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Cinedome 7   A Toy Story: Alles hör...   14:30 D   6/4 J
Cinedome 8   Pets 2   17:30 D   4/4 J
Adelboden
Rex   Blinded by the Light   20:30 D   8/6 J
Aigle
Cosmopolis 1   Playmobil: Le film   13:20 vf   6/4 J
Cosmopolis 2   Toy Story 4   13:10 vf   6/4 J
  Le Roi Lion   15:30 18:00 vf   6/4 J
Altdorf
Leuzinger   Der König der Löwen   15:30 D   6/4 J
Open-Air Kino Freiluft Film   Late Night   21:00 E/d   10/8 J
Arlesheim
Open Air Kino der besonderen Art   Voll verschleiert – Ch...   20:30 D   10/8 J
Baar
Lux   The Lion King   14:30 D   6 J
Baden
Sterk 1   Yao   17:45 Ov/d/f   6/4 J
  Un homme pressé   20:30 F/d   6/4 J
Trafo 1   The Lion King   14:30 Atmos D   6/4 J
Trafo 2   Toy Story 4   14:15 D   6/4 J
Trafo 3   Playmobil: Der Film   15:00 D   6/4 J
  The Lion King   17:45 D 20:30 E/d/f   6/4 J
Trafo 4   Blinded by the Light   18:00 D 20:45 E/d/f 23:30 D   8/6 J
Trafo 5   Die drei !!!   14:45 D   6/4 J
Basel
Capitol 2   Der König der Löwen   14:00 20:00 E/d/f   6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   17:00 E/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 1   The White Crow   12:15 Ov/d/f   8/6 J
  Un homme pressé   16:30 20:45 F/d   6/4 J
kult.kino atelier 2   Yoga – Die Kraft des L...   12:10 F/d   0/12 J
  Photograph   16:10 Ov/d/f   0/10 J
  Yao   18:20 F/d   6/4 J
kult.kino atelier 3   Die drei !!!   14:30 D   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   18:30 F/d   10/12 J
kult.kino atelier 5   Yao   14:10 F/d   6/4 J
  Yesterday   18:30 E/d/f   6/4 J
kult.kino camera 1   Yoga – Die Kraft des L...   18:15 F/d   0/12 J
kult.kino camera 2   Blinded by the Light   15:30 18:00 20:30 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 2   Playmobil: Der Film   10:20 12:40 D   6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   23:30 D   6/4 J
Pathé Küchlin 3   Blinded by the Light   10:15 12:50 15:30 18:10 D 20:50 E/d/f 23:30 D   8/6 J
Pathé Küchlin 4   Der König der Löwen   20:15 D   6/4 J
Pathé Küchlin 6   Die drei !!!   10:40 13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   17:30 D   6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   19:45 D   6/4 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   10:00 14:40 D   6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   12:20 D   6/4 J
Pathé Küchlin 8   Der König der Löwen   10:15 13:00 18:15 23:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   15:40 D   6/4 J
Rex 1   Blinded by the Light   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Rex 2   A Toy Story: Alles hör...   15:00 E/d/f   6/4 J
Bellevue
Open-Air Cinéma Gitana   Lego Batman – Le Film   21:30 vf   6/4 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:00 D   6/4 J
Um die Ecke 2   L'incroyable histoire ...   17:00 F/d   10/8 J
Bern
CineABC   Playmobil: Der Film   13:30 D   6/4 J
  Yao   18:00 F/d   6/4 J
  Yesterday   20:30 E/d/f   6/4 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dThe Lion King – 3D   14:15 D   6/4 J
CineCamera   A Toy Story: Alles hör...   15:30 D   6/4 J
CineClub   Blinded by the Light   15:30 18:00 20:30 E/d/f   8/6 J
CineMovie 1   The White Crow   12:00 Ov/d/f   8/6 J
  Die drei !!!   14:30 D   6/4 J
  The Lion King   20:30 E/d/f   6/4 J
CineMovie 2   Un homme pressé   17:30 20:00 F/d   6/4 J
CineMovie 3   Un homme pressé   12:30 F/d   6/4 J
Pathé Westside 2   Die drei !!!   13:00 15:15 D   6/4 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   10:30 13:05 15:30 18:00 20:30 D   6/4 J
Pathé Westside 4   Blinded by the Light   10:00 12:30 15:10 17:40 20:15 23:00 D   8/6 J
Pathé Westside 5   Playmobil: Der Film   13:20 D   6/4 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   10:30 15:30 17:45 D   6/4 J
  Aladdin   12:50 D   6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   20:15 D   6/4 J
Pathé Westside 8   Der König der Löwen   10:00 12:30 15:00 17:30 20:00 D   6/4 J
Pathé Westside 10   A Toy Story: Alles hör...   11:00 13:15 15:45 D   6/4 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   09:45 4DX 12:20 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   15:00 4DX D   6/4 J
Splendid 2   Blinded by the Light   14:00 20:30 E/d/f   8/6 J
  Der König der Löwen   17:15 E/d/f   6/4 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   15:30 F   6/4 J
  Yesterday   20:15 E/d/f   6/4 J
Beluga   vorstellung in 3dThe Lion King – 3D   15:30 F 20:30 E/d/f   6/4 J
  The Lion King   18:00 F   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:00 17:00 D   6/4 J
Cinedome 3   A Toy Story: Alles hör...   14:15 D   6/4 J
Cinedome 4   Blinded by the Light   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Lido 1   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   16:00 D   6/4 J
Lido 2   Blinded by the Light   17:45 20:30 E/d/f   8/6 J
Rex 1   The White Crow   12:15 Ov/d/f   8/6 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:45 D   6/4 J
Rex 2   Un homme pressé   12:15 17:45 F/d   6/4 J
  Die drei !!!   15:15 D   6/4 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   15:30 vf   6/4 J
  Yesterday   20:15 vo   6/4 J
Beluga   vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   15:30 vf 20:30 vo   6/4 J
  Le Roi Lion   18:00 vf   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   14:00 17:00 allem.   6/4 J
Cinedome 3   Toy Story 4   14:15 allem.   6/4 J
Cinedome 4   Music of my Life   14:30 17:30 20:30 allem.   8/6 J
Brienz
Kino Brienz   Der König der Löwen   14:00 D   6/4 J
Brig
Capitol   Der König der Löwen   17:00 D   6/4 J
Brugg
Excelsior   A Toy Story: Alles hör...   15:00 D   6/4 J
  Der König der Löwen   17:30 D   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Le Roi Lion   15:00 17:45 vf   6/4 J
Les Prado 2   Playmobil: Le film   15:15 vf   6/4 J
  C'est quoi cette mamie?!   18:15 vf   8/6 J
  Le Roi Lion   20:45 vf   6/4 J
Burgdorf
Rex   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:00 D   6/4 J
Bülach
ABC   A Toy Story: Alles hör...   13:30 bei NoBadiWetter D   6/4 J
  Der König der Löwen   15:45 bei NoBadiWetter D   6 J
Carouge
Bio salle vidéo   Tambour Battant   20:15 vf   8/6 J
Chur
Apollo   A Toy Story: Alles hör...   14:00 D   6/4 J
  Der König der Löwen   16:15 D   6/4 J
Kinocenter Quader   Playmobil: Der Film   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   16:15 D   6/4 J
  Die drei !!!   17:15 D   6/4 J
  Yao   17:30 F/d   6/4 J
  Der König der Löwen   18:30 D   6/4 J
  Blinded by the Light   19:30 D   8/6 J
Château-d'Oex
Eden   Ibiza   20:30 vf   10/8 J
Couvet
Colisée   Chroniques jurassienne...   14:00 vf   6/4 J
Delémont
Cinemont 1   Le Roi Lion   17:45 vf   6/4 J
Cinemont 2   Le Roi Lion   14:15 vf   6/4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   11:30 13:45 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 3   A Toy Story: Alles hör...   10:45 15:00 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 4   Blinded by the Light   10:20 D   8/12 J
  Der König der Löwen   13:00 15:40 18:15 23:20 D   6/8 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   20:45 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   10:20 15:10 D   6/8 J
  A Toy Story: Alles hör...   12:50 17:45 D   6/8 J
  vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   20:00 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dPlaymobil: Der Film – 3D   11:00 13:15 D   6/6 J
  Blinded by the Light   15:30 18:00 20:40 23:15 D   8/12 J
Pathé Dietlikon 7   Der König der Löwen   11:15 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 8   Pets 2   10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 D   0/6 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   10:40 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   13:15 4DX 15:30 4DX D   6/8 J
Pathé Dietlikon 10   Die drei !!!   11:40 14:00 18:40 D   6/6 J
  Playmobil: Der Film   16:20 D   6/6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   Yesterday   20:50 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Aladdin   10:40 15:50 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   10:20 15:00 D   6/4 J
  Playmobil: Der Film   12:45 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   10:10 15:30 20:45 D   6/4 J
  Der König der Löwen   12:50 18:10 23:20 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   11:50 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   14:40 4DX D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 10   A Toy Story: Alles hör...   10:50 13:00 15:20 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   17:45 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Blinded by the Light   10:40 13:10 15:40 18:10 20:40 23:10 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Benjamin Blümchen   11:20 D   6/4 J
  Die drei !!!   13:30 15:45 18:00 D   6/4 J
Echallens
Cinéma Echallens   Le Roi Lion   17:00 vf   6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Der König der Löwen   17:45 D   6/4 J
Cineboxx 2   A Toy Story: Alles hör...   15:45 D   6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   14:45 D   6/4 J
  Blinded by the Light   17:30 20:45 D   8/6 J
Maxx 2   Der König der Löwen   14:15 D   6/4 J
Maxx 4   Der König der Löwen   17:15 20:30 D   6/4 J
Maxx 5   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Maxx 7   Pets 2   14:30 D   4/4 J
  Der König der Löwen   20:00 D   6/4 J
Maxx 8   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:00 4DX D   6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   A Toy Story: Alles hör...   15:45 D   6/4 J
  Blinded by the Light   20:30 D   8/6 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Der König der Löwen   13:30 15:45 D 18:00 E 20:15 D   6/4 J
Cinestudio Tree House   A Toy Story: Alles hör...   13:15 15:30 17:45 20:00 D   6/4 J
Cinestudio Kristal   Die drei !!!   13:45 15:45 D   6/4 J
Frauenfeld
Schlosskino   A Toy Story: Alles hör...   14:00 D   6/4 J
  Der König der Löwen   17:00 D   6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Le Roi Lion   14:10 17:15 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   Premier de la classe   13:30 vf   6/4 J
  Ibiza   15:40 vf   10/8 J
  Yesterday   17:55 vo   10/8 J
  Le Roi Lion   20:45 vo   6/4 J
Arena Cinémas 3   C'est quoi cette mamie?!   17:25 vf   8/6 J
Arena Cinémas 6   Playmobil: Le film   13:30 vf   6/4 J
Arena Cinémas 7   Toy Story 4   13:50 vf   6/4 J
Arena Cinémas 8   Le Roi Lion   20:10 vf   6/4 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   14:15 4DX vf   6/4 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   17:15 D   6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   14:15 4DX vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   Toy Story 4   10:45 13:30 15:50 vf   6/4 J
  Le Roi Lion   18:10 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Le Roi Lion   10:50 17:00 20:00 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   C'est quoi cette mamie?!   13:30 15:50 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Le Roi Lion   13:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Playmobil: Le film   13:40 vf   6/4 J
Ciné 17   vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   10:15 7.1 19:15 7.1 vo   6/4 J
  Yesterday   12:15 7.1 vo   6/4 J
Cinélux   Roxane   17:00 vf   8/6 J
  Noureev   20:50 vo   8/6 J
Cinéma C.D.D.   Gateways to New York   18:00 vo   10/8 J
Cinerama Empire   Noureev   10:05 5.1 vo   8/6 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Dilili à Paris   13:20 vf   6/4 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Mauvaises herbes   16:00 vf   10/8 J
  Le Pape François – Un ...   18:30 vo   6/4 J
Les Scala 2   Yuli   18:20 vo   6/4 J
Pathé Balexert 1   Playmobil: Le film   10:10 12:10 vf   6/4 J
  C'est quoi cette mamie?!   14:20 16:35 18:50 vf   8/6 J
Pathé Balexert 2   Le Roi Lion   20:30 vf 23:10 vo   6/4 J
Pathé Balexert 3   Le Roi Lion   10:20 12:50 15:20 vf   6/4 J
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   12:50 vf   6/4 J
Pathé Balexert 6   C'est quoi cette mamie?!   10:15 vf   8/6 J
Pathé Balexert 7   Le Roi Lion   18:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 8   Le Roi Lion   09:50 12:25 14:55 17:35 vo   6/4 J
Pathé Balexert 9   Comme des bêtes 2   10:30 14:30 vo   0/6 J
Pathé Balexert 11   Toy Story 4   11:30 vf 16:00 vo   6/4 J
Pathé Balexert 12   Comme des bêtes 2   10:15 14:15 18:15 vf   0/6 J
  vorstellung in 3dComme des bêtes 2 – 3D   12:15 16:15 vf   0/6 J
Grenchen
Palace   Die drei !!!   14:30 D   6/4 J
Rex   A Toy Story: Alles hör...   14:00 D   6/4 J
  Der König der Löwen   15:50 D   6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Toy Story 4   14:30 E/d/f   6/4 J
  The Lion King   17:30 E/d/f   6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Der König der Löwen   14:30 D   6/4 J
  Yesterday   18:45 Kinodinner D   6/4 J
Herisau
Cinetreff 2   Inna de Yard   20:00 Ov   6/4 J
Ins
Inskino   Yesterday   20:00 E/d/f   6/4 J
Interlaken
Rex   A Toy Story: Alles hör...   14:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   Der König der Löwen   14:30 D   6/4 J
Kloten
Claudia   Der König der Löwen   13:30 bei NoBadiWetter D   6 J
  Blinded by the Light   21:00 D   8/6 J
La Chaux-de-Fonds
Plaza   vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   15:00 vf   6/4 J
  Le Roi Lion   17:30 vf   6/4 J
Scala 2   Playmobil: Le film   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   20:15 vf   6/4 J
Langenthal
Scala 1   vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   17:30 D   6/4 J
Scala 2   Benjamin Blümchen   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlaymobil: Der Film – 3D   15:15 D   6/4 J
Laufen
Open-Air Kino   Bohemian Rhapsody   21:00 D   8/6 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Keteke   12:00 vo   10/12 J
Pathé Flon 2   Playmobil: Le film   12:50 vf   6/4 J
Pathé Flon 3   Le Roi Lion   23:15 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   10:20 4DX 14:50 4DX vf   6/4 J
Pathé Flon 6   Le Roi Lion   10:30 15:30 20:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   13:00 18:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 7   Le Roi Lion   13:40 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 1   Le Roi Lion   10:15 20:45 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   15:30 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Toy Story 4   12:45 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Aladdin   12:30 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   C'est quoi cette mamie?!   10:20 12:30 14:40 16:50 19:00 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Noureev   10:20 vo   8/6 J
  Yesterday   13:00 vo   6/4 J
  Toy Story 4   15:30 vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Playmobil: Der Film   14:00 D   6/4 J
  Toy Story 4   16:00 D   6/4 J
  Un homme pressé   18:00 F/d   6/4 J
  Blinded by the Light   20:30 E/d/f   8/6 J
Liestal
Kinooris   Der König der Löwen   13:45 D   6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   16:15 18:30 D   6/4 J
Sputnik   Yao   18:00 F/d   6/4 J
Luzern
Bourbaki 1   Blinded by the Light   17:30 E/d/f   8/6 J
Bourbaki 2   Blinded by the Light   14:30 20:10 E/d/f   8/6 J
Bourbaki 4   Die drei !!!   13:20 D   6/4 J
  Yesterday   18:00 E/d/f   6/4 J
Capitol 2   Pets 2   14:00 D   4/4 J
Capitol 3   A Toy Story: Alles hör...   14:00 D   6/4 J
  Blinded by the Light   17:00 20:15 D   8/6 J
Capitol 4   Der König der Löwen   14:00 17:00 20:15 D   6/4 J
Capitol 5   Der König der Löwen   17:30 E/d/f   6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   13:00 D   8 J
  Planeten   14:00 D/f/i/e   10 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:00 D   6/4 J
  Un homme pressé   17:00 F/d   6/4 J
Maienfeld
Open-Air Kino   Der König der Löwen   21:00 D   6/4 J
Martigny
Casino   Le Roi Lion   16:30 vf   6/4 J
Meiringen
Kino Meiringen   The Lion King   17:00 E/d   6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Nureyev – The White Crow   18:15 I   10/8 J
Monthey
Plaza   Le Roi Lion   18:00 vf   6/4 J
Montreux
Hollywood 1   Le Roi Lion   15:20 vf   6/4 J
Morges
Odéon 2   Le Roi Lion   15:30 vf   6/4 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:45 IMAX D   6/4 J
Cinedome 3   Blinded by the Light   14:15 17:15 20:15 23:15 D   8/6 J
Cinedome 5   Der König der Löwen   14:30 17:30 20:30 23:30 D   6/4 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Cinedome 8   A Toy Story: Alles hör...   14:45 D 17:45 E/d/f   6/4 J
Cinedome 9   Pets 2   14:00 D   4/4 J
Cinedome 10   Die drei !!!   14:00 D   6/4 J
  Blinded by the Light   20:15 23:15 E/d/f   8/6 J
Männedorf
Wildenmann   L'incroyable histoire ...   17:15 F/d   10/12 J
  Yao   20:15 F/d   6/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   A Toy Story: Alles hör...   14:30 D   6/4 J
Arena Cinemas 2   Der König der Löwen   14:00 18:00 20:50 D   6/4 J
Arena Cinemas 3   Der König der Löwen   16:30 D   6/4 J
Arena Cinemas 5   Blinded by the Light   14:15 20:40 D   8/6 J
Neu St. Johann
Open-Air Kino   Mamma Mia! – Der Film   20:30 D   8/6 J
Neuchâtel
Apollo 2   Le Roi Lion   13:15 22:15 vf   6/4 J
Apollo 3   Playmobil: Le film   14:00 vf   6/4 J
Arcades   vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   17:30 vf   6/4 J
Rex   Le Roi Lion   14:30 vf   6/4 J
Studio   Toy Story 4   15:00 vf   6/4 J
  C'est quoi cette mamie?!   17:30 vf   8/6 J
Niederglatt
Open-Air Kino   Schellen-Ursli   20:30 Dialekt   6/4 J
Nyon
Capitole Fellini   Le Roi Lion   13:00 vf   6/4 J
Capitole Leone   vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   15:30 vf   6/4 J
Oensingen
Onik   A Toy Story: Alles hör...   15:45 D   6/4 J
  Der König der Löwen   18:00 D   6/4 J
Oftringen
youcinema 2   Playmobil: Der Film   14:20 D   6/4 J
  Der König der Löwen   17:00 19:50 D   6/4 J
youcinema 3   A Toy Story: Alles hör...   14:30 D   6/4 J
youcinema 4   Benjamin Blümchen   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   17:20 D   6/4 J
youcinema 5   Blinded by the Light   14:10 D   8/6 J
youcinema 6   Blinded by the Light   17:10 20:00 D   8/6 J
Olten
youcinema 2   Der König der Löwen   14:50 17:40 D   6/4 J
  Blinded by the Light   20:30 D   8/6 J
youcinema 3   Playmobil: Der Film   14:20 D   6/4 J
youcinema 4   A Toy Story: Alles hör...   14:30 D   6/4 J
Orbe
Urba II   Le Roi Lion   15:00 vf   6/4 J
  C'est quoi cette mamie?!   20:45 vo   8/6 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Le Roi Lion   18:00 vf   6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Yesterday   18:00 vf   6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   Le Roi Lion   15:00 17:45 vf   6/4 J
Les Apollo 3   Playmobil: Le film   15:15 vf   6/4 J
  C'est quoi cette mamie?!   18:15 vf   8/6 J
  Le Roi Lion   20:45 vf   6/4 J
Pontresina
Rex   Playmobil: Der Film   14:00 D   6/4 J
  Toy Story 4   16:00 D   6/4 J
  Un homme pressé   18:00 F/d   6/4 J
  Blinded by the Light   20:30 E/d/f   8/6 J
Porrentruy
Cinémajoie   Playmobil: Le film   17:00 vf   6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Toy Story 4   13:15 vf   6/4 J
  Le Roi Lion   15:30 18:00 20:30 vf   6/4 J
Cinétoile 3   Le Roi Lion   13:00 vf   6/4 J
Cinétoile 5   Playmobil: Le film   13:30 vf   6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   15:15 D   6/4 J
Schlosskino   A Toy Story: Alles hör...   15:45 D   6/4 J
  Der König der Löwen   18:00 D   6/4 J
  Blinded by the Light   20:15 D   8/6 J
Romanshorn
Roxy   The Grand Budapest Hotel   21:00 Open-Air-Kino im Garten des Restaurant Löwen in Sommeri, bei nassem Wetter in der Scheune Ov/d/f   10/14 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Der König der Löwen   14:30 17:30 D   6/4 J
Kiwi Castels 2   Toy Story 4   14:30 D   6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   20:00 D   6/4 J
  Blinded by the Light   22:45 D   8/6 J
Kinepolis 3   Blinded by the Light   13:45 16:45 D   8/6 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:00 17:00 D   6/4 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   19:45 22:45 D   6/4 J
Kinepolis 6   Playmobil: Der Film   14:00 D   6/4 J
Kinepolis 7   Blinded by the Light   20:00 D   8/6 J
  Der König der Löwen   22:45 D   6/4 J
Kinepolis 8   Die drei !!!   17:05 D   6/4 J
Kiwi Scala 2   Yoga – Die Kraft des L...   18:00 Ov/d   4 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   A Toy Story: Alles hör...   13:30 15:45 18:00 D   6/4 J
  Blinded by the Light   20:15 D   8/6 J
Kino Schwyz Grün   Die drei !!!   13:30 D   6/4 J
  Playmobil: Der Film   16:00 D   6/4 J
Kino Schwyz Orange   A Toy Story: Alles hör...   13:30 D   6/4 J
Kino Schwyz Rot   Der König der Löwen   15:20 D   6/4 J
  Blinded by the Light   17:40 D   8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   Der König der Löwen   17:00 Atmos D   6/4 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:45 Atmos D   6/4 J
  Blinded by the Light   20:15 Atmos D   8/6 J
Cinema8 3   A Toy Story: Alles hör...   14:30 D   6/4 J
Cinema8 4   Die drei !!!   15:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   18:30 D   6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   21:30 D   6/4 J
Cinema8 5   Blinded by the Light   17:00 Atmos D   8/6 J
Open-Air Kino   A Toy Story: Alles hör...   20:45 D   6/4 J
Sierre
Le Bourg   Le Roi Lion   18:00 vf   6/4 J
Sins
Cinepol 1   Der König der Löwen   14:30 D   6/4 J
  Blinded by the Light   20:15 D   8/6 J
Cinepol 2   Toy Story 4   15:00 D   6/4 J
  Der König der Löwen   17:30 D   6/4 J
Cinepol 3   Playmobil: Der Film   14:30 D   6/4 J
  Pets 2   17:00 D   6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Le Roi Lion   15:00 17:45 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   Playmobil: Le film   15:30 vf   6/4 J
Cinesion Les Cèdres   Toy Story 4   15:30 vf   6/4 J
  Tambour Battant   17:45 vf   8/6 J
Sissach
Palace   Toy Story 4   16:30 D   6/4 J
  Blinded by the Light   20:45 E/d/f   8/6 J
Solothurn
Casablanca   Playmobil: Der Film   14:00 D   6/4 J
Palace   Blinded by the Light   20:00 Freie Besichtigung der Räumlichkeiten inkl. Trailershow und GiveAway am Samstag, 24.08., von 10.00-12.00. D   8/6 J
Sommeri
Open-Air Kino   The Grand Budapest Hotel   21:00 E/d   10/8 J
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   15:30 D   6/4 J
  Blinded by the Light   20:15 D   8/6 J
Movieworld Paradiso   Der König der Löwen   18:00 20:15 D   6/4 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 2   A Toy Story: Alles hör...   10:30 12:50 17:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   15:15 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach 3   Benjamin Blümchen   09:30 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach 4   Blinded by the Light   10:40 15:30 18:00 20:30 D   8/6 J
  Die drei !!!   13:10 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach 7   Der König der Löwen   10:00 15:15 20:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   12:45 17:50 23:20 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Blinded by the Light   10:15 16:15 D   8/6 J
  Der König der Löwen   13:20 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   A Toy Story: Alles hör...   10:15 19:30 D   6/4 J
  Benjamin Blümchen   12:40 D   6/4 J
  Playmobil: Der Film   14:45 D   6/4 J
  Der König der Löwen   17:00 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Blinded by the Light   20:00 D   8/6 J
St. Gallen
Kinok   Yao   12:15 Ov/d/f   6/4 J
  Un homme pressé   19:15 F/d   6/4 J
Scala 1   Pets 2   17:30 D   4/4 J
Scala 2   Blinded by the Light   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Scala 3   Der König der Löwen   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
Scala 4   A Toy Story: Alles hör...   14:15 D   6/4 J
  Yesterday   17:15 E/d/f   6/4 J
Scala 6   Pets 2   14:00 D   4/4 J
Stans
afm cinema 1   Der König der Löwen   14:30 D   6/4 J
  Toy Story 4   17:00 D   6/4 J
afm cinema 2   Die drei !!!   14:30 D   6/4 J
  Blinded by the Light   20:15 D   8/6 J
Tavannes
Cinéma Royal   Le Roi Lion   17:00 vf   6/4 J
Thun
Lauitor   Der König der Löwen   20:15 D   6/4 J
Rex 1   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   14:15 D   6/4 J
Rex 2   Der König der Löwen   23:15 D   6/4 J
Rex 3   A Toy Story: Alles hör...   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   15:30 D   6/4 J
Rex 4   Der König der Löwen   13:15 D   6/4 J
  Blinded by the Light   18:00 20:45 D   8/6 J
Rex 5   Yao   16:30 F/d   6/4 J
Uznach
Rex   A Toy Story: Alles hör...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   17:45 D   6/4 J
Uzwil
City 1   A Toy Story: Alles hör...   13:30 D   6 J
  Der König der Löwen   15:30 D   6 J
City 2   Benjamin Blümchen   13:45 D   6 J
  Die drei !!!   15:30 D   6 J
Vaduz
Open-Air Kino Film Fest   Late Night   20:30 E/d/f   10/8 J
Vevey
Rex 1   Toy Story 4   13:45 vf   6/4 J
  C'est quoi cette mamie?!   18:30 vf   8/6 J
Rex 2   Playmobil: Le film   13:00 vf   6/4 J
  Le Roi Lion   15:30 18:10 20:45 vf   6/4 J
Visp
Astoria   A Toy Story: Alles hör...   14:00 D   6/4 J
Volketswil
Kindercity   Der König der Löwen   10:15 12:15 D   6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   14:15 16:15 D   6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Der König der Löwen   17:00 D   6/4 J
  Blinded by the Light   20:00 E/d   8/6 J
Passerelle 2   L'incroyable histoire ...   17:00 F/d   10/8 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   A Toy Story: Alles hör...   14:00 D   6/4 J
  Der König der Löwen   17:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 2   Die drei !!!   14:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 3   Playmobil: Der Film   13:30 D   6/4 J
  Blinded by the Light   20:00 D   8/6 J
Werdenberg
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   14:30 D   6/4 J
Kiwi Treff 3   Der König der Löwen   14:30 17:00 D   6/4 J
Kiwi Treff 4   Pets 2   14:30 D   4 J
  Blinded by the Light   17:00 20:00 D   8/6 J
Wettingen
Elite 3   Yesterday   20:15 E/d/f   6/4 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   14:30 D   6/4 J
Palace 2   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:30 D   6 J
  Der König der Löwen   17:15 D   6/4 J
Wil
Cinewil 1   Der König der Löwen   11:00 14:00 17:00 D   6/4 J
Cinewil 2   Blinded by the Light   10:30 Dolby Atmos 15:30 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   8/6 J
  A Toy Story: Alles hör...   13:15 D   6/4 J
Cinewil 3   Blinded by the Light   10:15 E/d/f 23:00 D   8/6 J
  Die drei !!!   15:30 D   6/4 J
Cinewil 4   Benjamin Blümchen   13:15 D   6/4 J
  Playmobil: Der Film   15:00 D   6/4 J
  Der König der Löwen   20:30 D   6/4 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:15 D   4 J
Kiwi Center 2   Blinded by the Light   14:45 17:30 D 20:15 E/d/f 22:45 D   8/6 J
Kiwi Center 3   Toy Story 4   15:00 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   20:00 22:30 D   6/4 J
Kiwi Center 4   Yesterday   20:30 23:00 D   6/4 J
Kiwi Center 5   Benjamin Blümchen   15:00 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   18:00 20:15 D   6/4 J
Kiwi Center 6   Die drei !!!   14:00 D   6/4 J
Kiwi Center 8   Der König der Löwen   14:00 17:00 20:15 D   6/4 J
Kiwi Center 9   Aladdin   14:30 17:15 D   6/4 J
Kiwi Center 11   Playmobil: Der Film   14:45 D   6/4 J
Kiwi Loge 2   Un homme pressé   15:00 18:00 20:30 F/d   6/4 J
Kiwi Loge 3   Yoga – Die Kraft des L...   17:45 Ov/d   4 J
Maxx 2   Der König der Löwen   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Maxx 4   Blinded by the Light   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Maxx 5   A Toy Story: Alles hör...   14:00 D   6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Benjamin Blümchen   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   16:15 D   6/4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   15:00 vf   6/4 J
Zuchwil
Canva   Der König der Löwen   14:00 17:00 D   6/4 J
Canva Blue   Toy Story 4   14:15 17:15 D   6/4 J
Zug
Seehof 1   A Toy Story: Alles hör...   17:45 E/d/f   6 J
Seehof 2   Pets 2   14:30 D   6 J
Zürich
Abaton 2   Der König der Löwen   14:15 4DX D   6/4 J
Abaton 3   Der König der Löwen   14:30 17:30 D   6/4 J
Abaton 4   Der König der Löwen   20:15 D   6/4 J
Abaton 5   A Toy Story: Alles hör...   14:30 D   6/4 J
  Der König der Löwen   17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Abaton 6   Blinded by the Light   14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
Abaton 7   Die drei !!!   14:30 D   6/4 J
  Blinded by the Light   20:30 E/d/f   8/6 J
Abaton 8   Playmobil: Der Film   14:45 D   6/4 J
Abaton 9   Pets 2   14:00 17:00 20:00 D   4/4 J
Abaton 10   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 D   6/4 J
Arena Cinemas 1   Benjamin Blümchen   13:30 D   6 J
  Monsieur Claude 2   15:50 18:20 D   6/10 J
Arena Cinemas 2   Der König der Löwen   10:45 D   6 J
  Blinded by the Light   14:20 17:15 20:10 D   8/12 J
Arena Cinemas 3   Pets 2   13:30 15:45 D   0/6 J
  Der König der Löwen   18:00 D   6 J
Arena Cinemas 4   A Toy Story: Alles hör...   13:20 15:50 18:20 D   6/8 J
  Der König der Löwen   20:50 D   6 J
Arena Cinemas 5   Toy Story 4   10:45 13:45 E/d/f   6/8 J
Arena Cinemas 6   A Toy Story: Alles hör...   10:45 D   6/8 J
  The Lion King   14:00 20:15 E/d/f   6 J
  Der König der Löwen   23:10 D   6 J
Arena Cinemas 7   Der König der Löwen   13:40 16:40 D   6 J
Arena Cinemas 8   Die drei !!!   13:30 D   6 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dThe Secret Life of Pet...   13:20 Atmos 4DX D   0/6 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   15:25 Atmos 4DX D   6 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   17:10 4DX 20:00 4DX D   6 J
Arena Cinemas 11   Die drei !!!   15:50 D   6 J
  Toy Story 4   18:20 E/d/f   6/8 J
  Yesterday   20:50 D   6/12 J
Arena Cinemas 12   Blinded by the Light   17:20 20:20 E/d/f   8/12 J
Arena Cinemas 15   Der Kleine Drache Koko...   13:30 D   4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:40 D   6/12 J
  The Secret Life of Pets 2   18:15 E/d/f   0/6 J
Arena Cinemas 16   Willkommen im Wunder Park   13:30 D   0/6 J
  The Secret Life of Pets 2   15:45 E/d/f   0/6 J
  Yesterday   18:00 E/d/f   6/12 J
Arena Cinemas 17   Aladdin   14:00 17:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 19   Playmobil: Der Film   13:20 D   6 J
Arthouse Alba   Blinded by the Light   15:30 18:00 20:30 E/d/f   8/12 J
Arthouse Movie 1   Yoga – Die Kraft des L...   14:40 18:35 F/d   0/12 J
  Un homme pressé   16:30 20:30 F/d   6/14 J
Arthouse Piccadilly 2   L'incroyable histoire ...   14:00 F/d   10/12 J
Arthouse Uto   Free Solo   18:15 E/d   6/6 J
  Yao   20:20 F/d   6/10 J
Capitol 1   Blinded by the Light   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Capitol 2   Die drei !!!   14:00 D   6/4 J
Capitol 3   Aladdin   14:00 D 17:00 E/d/f   6/4 J
Capitol 4   Der König der Löwen   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Capitol 5   A Toy Story: Alles hör...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Corso 2   Blinded by the Light   14:00 20:45 E/d/f   8/6 J
Corso 3   Der König der Löwen   14:30 D   6/4 J
  Yesterday   17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Corso 4   Der König der Löwen   14:00 17:00 20:45 E/d/f   6/4 J
Houdini 1   vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   13:50 D   6/4 J
  Blinded by the Light   16:20 Dolby Atmos 21:00 Dolby Atmos E/d/f   8/6 J
Houdini 2   Benjamin Blümchen   14:10 D   6/4 J
  The Lion King   16:30 D   6/4 J
Houdini 3   Wolkenbruch   16:30 D/Jidd/d/e   6/4 J
  Blinded by the Light   18:40 E/d/f   8/6 J
Houdini 4   Die drei !!!   13:50 D   6/4 J
Kosmos 1   Yesterday   12:00 Dolby Atmos 14:45 Dolby Atmos 17:15 Dolby Atmos E/d/f   6/12 J
Kosmos 2   The Biggest Little Farm   11:10 16:00 E/d   0/6 J
  Yesterday   20:50 E/d/f   6/4 J
Kosmos 5   Yoga – Die Kraft des L...   14:15 18:55 F/d   0/12 J
Kosmos 6   Blinded by the Light   12:30 15:10 17:50 20:30 23:05 E/d/f   8/12 J
Riffraff 4   Gateways to New York   13:50 Ov/d/f   10/8 J
Stüssihof 1   Playmobil: Der Film   14:00 D   6 J
Stüssihof 2   Royal Corgi – Der Lieb...   13:45 D   6 J
  Britt-Marie Was Here   16:00 Ov/d   10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko




Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J