eatpraylove
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 23.08.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Sommerpause bis 30. Au...      
Ideal 1   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:45 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Ideal 2   Ostwind – Aufbruch nac...   14:30 D   6/4 J
  Dunkirk   20:00 E/d/f   12/10 J
Ideal 3   Emoji – Der Film   14:45 D   6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   20:30 D   10/8 J
Ideal 4   Du neben mir   15:00 D   6/4 J
  Un sac de billes   20:15 F/d   12/10 J
Schloss 1   Baby Driver   20:00 D   16/14 J
Schloss 2   Der dunkle Turm   20:30 E/d/f   12/10 J
Aarberg
Royal   Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Royal   Dunkirk   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Bullyparade – Der Film   14:45 17:30 20:15 D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   15:00 17:45 20:30 D   6/4 J
Cinedome 4   Ich – Einfach unverbes...   14:45 D   6/4 J
  Baby Driver   17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 5   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   6/4 J
  Gifted   17:00 20:30 D   10/8 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   14:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   17:30 D   12/10 J
  The Dark Tower   20:45 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   14:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   17:15 D   12/10 J
  Dunkirk   20:15 D   12/10 J
Cinedome 8   Dunkirk   14:30 17:15 D   12/10 J
  Atomic Blonde   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend D   16/14 J
Acquarossa
Blenio   Chiusura estiva al 31 ...      
Adelboden
Rex   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Sommerpause bis 30. Au...      
Aigle
Cosmopolis 1   Hitman & Bodyguard   16:00 20:45 vf   16/14 J
  La tour sombre   18:40 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Moi, moche et méchant 3   16:00 vf   6/4 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   18:45 vo   16/14 J
  Valerian et la cité de...   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Cars 3   15:50 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   18:15 vf   16/14 J
  Annabelle: Creation   21:00 vf   16/14 J
Airolo
Leventina   Elle   20:30 I   16 J
Altdorf
Leuzinger   Ich – Einfach unverbes...   16:00 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   18:00 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Open-Air Kino Freiluft Film   Un profil pour deux   21:00 F/d   10/8 J
Amden
Open-Air Kino Cinema Sud   White Sun   20:45 Ov/d/f   8/6 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Sommerpause bis Septem...      
Ascona
Otello   Chiusura estiva al 23 ...      
Aubonne
Rex   Lola Pater   20:30 vf   16/14 J
Baar
Lux   Bullyparade – Der Film   20:15 D   9 J
Baden
Sterk 1   Infolge Badenfahrt ble...      
Sterk 2   Infolge Badenfahrt ble...      
Trafo 1   Ich – Einfach unverbes...   15:30 18:15 D   6/4 J
  Dunkirk   20:45 E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Bullyparade – Der Film   15:45 21:00 D   6/4 J
  Dunkirk   18:30 D   12/10 J
Trafo 3   Spider-Man: Homecoming   15:00 D   12/10 J
  In Zeiten des abnehmen...   18:00 D   4 J
  Un sac de billes   20:30 F/d   12/10 J
Trafo 4   Ostwind – Aufbruch nac...   14:45 D   6/4 J
  The Party   17:30 E/d/f   12/10 J
  Valerian and the City ...   20:00 E/d/f   14/12 J
Trafo 5   The Emoji Movie   15:15 17:45 D   6/4 J
  Baby Driver   20:15 E/d/f   16/14 J
Balzers
Schlosskino   The Party   20:30 E/d   12/10 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Dunkirk   14:00 17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Spider-Man: Homecoming   14:00 20:30 E/d/f   12/10 J
  Planet der Affen: Survival   17:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Tulip Fever   12:15 E/d/f   12/10 J
  The Eagle Huntress   14:15 Kirg/D/d   6/4 J
  Viceroy's House   16:00 18:15 20:30 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 2   Dancing Beethoven   12:20 F/d/f   6/4 J
  Whitney: Can I Be Me   14:00 E/d   16/14 J
  The Party   16:00 17:45 19:30 21:15 E/d   12/10 J
kult.kino atelier 3   L'Opéra de Paris   12:30 F/d   6/4 J
  This Beautiful Fantastic   14:45 20:45 E/d   0/0 J
  David Lynch: The Art Life   17:00 E/d   12/10 J
  The Eagle Huntress   18:45 Kirg/D/d   6/4 J
kult.kino atelier 4   The Party   14:10 E/d   12/10 J
  Un sac de billes   15:45 18:00 20:20 F/d   12/10 J
kult.kino atelier 5   Beuys   12:00 D/d   0/0 J
  In Zeiten des abnehmen...   14:00 18:50 21:00 D/d   0/0 J
  Miss Sloane   16:10 E/d   12/10 J
kult.kino camera 1   Die göttliche Ordnung   15:00 Dialekt/f   12/10 J
  Trespass Against Us   17:00 E/d   16/14 J
  Un profil pour deux   19:00 F/d   10/8 J
  Lady Macbeth   21:00 E/d   16/14 J
kult.kino camera 2   Paris pieds nus   15:00 F/d   8/6 J
  Lady Macbeth   16:45 E/d   16/14 J
  Walk with Me   18:45 E/d   16/14 J
  Die göttliche Ordnung   20:45 Dialekt/f   12/10 J
Neues Kino   Sommerpause      
Open-Air Kino Allianz   Surprise Night   20:50 Ov  
Open-Air Kino unterwegs   Empire Me – Der Staat bin ich!   21:30 D  
Pathé Küchlin 1   Bullyparade – Der Film   11:30 13:45 16:00 18:15 20:30 D   6/4 J
Pathé Küchlin 2   Ostwind – Aufbruch nac...   11:00 13:20 15:45 D   6/4 J
  Der Stern von Indien   18:10 D   8/6 J
  Baywatch   20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Dunkirk   11:30 D 13:50 16:10 E/d/f 18:30 D 20:50 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   11:55 14:00 18:30 D   6/4 J
  Baby Driver   16:05 20:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 5   Emoji – Der Film   11:00 15:10 D   6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   13:05 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   17:15 E/d/f 20:05 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   11:45 13:50 15:55 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   18:00 D   6/4 J
  Dunkirk   20:20 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Der dunkle Turm   10:30 E/d/f 14:45 16:50 D 18:55 E/d/f 21:00 D   12/10 J
  Du neben mir   12:35 D   6/4 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   11:35 E/d/f 17:10 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   14:25 D   12/10 J
Pathé Plaza   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   20:30 D   12/10 J
Rex 1   Bullyparade – Der Film   15:00 18:00 21:00 D   6/4 J
Rex 2   Emoji – Der Film   14:30 17:30 D   6/4 J
  Atomic Blonde   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend E/d/f   16/14 J
Stadtkino   Sommerpause bis 23. Au...      
Bellinzona
Forum 1   Cattivissimo me 3   15:00 20:20 I  
  vorstellung in 3dCattivissimo me 3 – 3D   18:00 I  
Forum 2   Annabelle: Creation   15:00 I   15 J
  Atomica bionda   18:00 I   16 J
  La torre nera   20:20 I   12 J
Open-Air Cinema Castelgrande   Spider-Man: Homecoming   20:45 I   10 J
Belp
Um die Ecke 1   Ostwind – Aufbruch nac...   14:00 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Um die Ecke 2   Emoji – Der Film   14:30 D   6/4 J
  In Zeiten des abnehmen...   20:30 D   0/0 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   13:45 16:45 E/d/f   12/10 J
  Atomic Blonde   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend E/d/f   16/14 J
Capitol 1   Dunkirk   15:00 17:30 20:15 D   12/10 J
Capitol 2   The Dark Tower   15:00 17:30 20:15 D   12/10 J
CineABC   Paris pieds nus   16:30 F/d   8/6 J
  Dancing Beethoven   18:30 Ov/d/f   6/4 J
  This Beautiful Fantastic   20:30 E/d   0/0 J
CineBubenberg   Ich – Einfach unverbes...   15:30 D   6/4 J
  L'Opéra de Paris   17:30 F/d   6/4 J
  vorstellung in 3dValerian and the City ...   20:00 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Walk with Me   14:00 18:30 E/d   16/14 J
  Viceroy's House   16:10 20:40 E/d/f   8/6 J
CineClub   Dunkirk   16:00 18:15 20:30 E/d/f   12/10 J
CineMovie 1   Final Portrait   12:00 E/d/f   0/0 J
  The Party   14:00 E/d/f   12/10 J
  Mein Leben als Zucchini   15:45 D   6/4 J
  Un sac de billes   17:30 20:00 F/d   12/10 J
CineMovie 2   Un profil pour deux   12:30 F/d   10/8 J
  Un sac de billes   15:00 F/d   12/10 J
  In Zeiten des abnehmen...   17:45 D   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt/f   12/10 J
CineMovie 3   Die göttliche Ordnung   12:15 Dialekt/f   12/10 J
  In Zeiten des abnehmen...   14:30 D   0/0 J
  The Eagle Huntress   16:45 D   6/4 J
  The Party   18:45 20:30 E/d/f   12/10 J
City 1   Ich – Einfach unverbes...   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
City 2   Baby Driver   14:45 17:45 20:45 E/d/f   16/14 J
City 3   Emoji – Der Film   14:30 D   6/4 J
  Spider-Man: Homecoming   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
gotthard   Dunkirk   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
Jura 1   Bullyparade – Der Film   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Jura 2   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   20:00 D   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Sommerpause bis 30. Au...      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Antonia’s Line   20:00 E/d/f  
Open-Air Kino im Kocher   Überraschungsfilm   21:15 E/d  
Pathé Westside 1   Bullyparade – Der Film   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 D   6/4 J
Pathé Westside 2   Ostwind – Aufbruch nac...   11:00 13:30 16:00 18:30 D   6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   21:00 D   10/8 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   10:15 13:00 20:45 D   12/10 J
  Dunkirk   15:45 D   12/10 J
  Begabt – die Gleichung...   18:10 D   10/8 J
Pathé Westside 4   Viceroy's House   09:45 12:00 14:15 D 18:45 E/d   8/6 J
  Begabt – die Gleichung...   16:30 D   10/8 J
  Dunkirk   21:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   10:00 15:00 20:00 D   12/10 J
  Du neben mir   12:45 17:45 D   6/4 J
Pathé Westside 6   Der dunkle Turm   09:45 15:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   12:00 17:15 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Baby Driver   10:30 15:30 18:00 D   16/14 J
  Baywatch   13:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   20:30 D   6/4 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   09:45 D   6/4 J
  Emoji – Der Film   12:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:10 16:15 18:30 D   6/4 J
  Baby Driver   20:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 9   Ich – Einfach unverbes...   10:00 12:10 14:15 16:30 D   6/4 J
  Der dunkle Turm   18:45 E/d/f 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Dunkirk   10:15 D 18:00 E/d/f 20:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   13:00 D   6/4 J
  Emoji – Der Film   15:30 D   6/4 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   11:00 17:00 20:00 D   12/10 J
  Planet der Affen: Survival   14:00 D   12/10 J
Rex 1+2   Beuys   16:15 D/e   0/0 J
  Lady Macbeth   16:30 20:30 E/d   16/14 J
  David Lynch: The Art Life   18:15 E/d   12/10 J
  Bar Bahar – In Between   18:30 Ov/d   16/14 J
  The Queen of Ireland   20:00 E/d  
Splendid 1   Ostwind – Aufbruch nac...   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   20:00 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   The Dark Tower   14:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman – 3D   17:00 E/d/f   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Les proies   20:00 vf   14/12 J
Biel
Apollo   Gifted   18:00 E/d   10/8 J
  Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
Beluga   Dunkirk   18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   Bullyparade – Der Film   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Emoji – Der Film   14:00 17:00 D   6/4 J
  The Dark Tower   20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Dunkirk   14:15 17:15 20:00 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:15 17:15 D   6/4 J
  Atomic Blonde   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend E/d/f   16/14 J
Lido 1   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   13:30 D   6/4 J
  Un sac de billes   15:30 D 18:00 20:30 F/d   12/10 J
Lido 2   Ich – Einfach unverbes...   13:45 F 15:45 D   6/4 J
  Viceroy's House   17:45 E/d/f   8/6 J
  The Dark Tower   20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Final Portrait   12:15 E/d/f   0/0 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   15:00 D   6/4 J
  Walk with Me   17:30 E/d   16/14 J
  vorstellung in 3dValerian and the City ...   20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Walk with Me   12:30 E/d   16/14 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:15 D   6/4 J
  In Zeiten des abnehmen...   17:45 D   0/0 J
  The Party   20:15 E/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Mary   18:00 vo   10/8 J
  Bullyparade – Der Film   20:30 vo   6/4 J
Beluga   Dunkerque   18:00 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 1   Bullyparade – Der Film   14:30 17:30 20:30 vo   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dLa Planète des Singes ...   14:00 17:00 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 3   The Emoji Movie   14:00 17:00 allem.   6/4 J
  La tour sombre   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 4   Dunkerque   14:15 17:15 20:00 allem.   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   14:15 17:15 allem.   6/4 J
  Atomic Blonde   20:00 vo   16/14 J
Brig
Capitol   Ostwind – Aufbruch nac...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   20:30 D   12/10 J
Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage   Hell or High Water   20:45 E/d/f   16/14 J
Brugg
Odeon   Sommerpause bis 30. Au...      
Youcinema   Emoji – Der Film   15:10 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   17:30 20:00 D   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   13:30 vf   6/4 J
  Cars 3   16:00 vf   6/4 J
  Aurore   18:30 vf   10/8 J
  Hitman & Bodyguard   20:45 vf   16/14 J
Les Prado 2   Valerian et la cité de...   14:00 vf   12/10 J
  On the Milky Road   18:10 vo   16/14 J
  Annabelle: Creation   21:00 vf   16/14 J
Les Prado 3   Moi, moche et méchant 3   13:40 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   15:50 vf   6/4 J
  Dunkerque   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   In Zeiten des abnehmen...   20:30 D   0/0 J
Open-Air Kino Cinété   Valerian and the City ...   21:00 E/d/f   12/10 J
Rex   Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   Le dernier Vice-Roi de...   20:00 vf   8/6 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   13:45 D   8/6 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:45 D   10/6 J
  Bullyparade – Der Film   20:15 D   10/6 J
Bambi   Dunkirk   20:00 D   14/12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Fermeture estivale      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Châtel-St-Denis
Sirius   Fermeture estivale      
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Les proies   18:30 vo   14/12 J
  Hitman & Bodyguard   21:00 vo   16/14 J
Davos
Kino Arkaden   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   16:30 D   6/4 J
  Der dunkle Turm   20:30 D   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Cars 3   13:45 16:00 vf   6/4 J
  Hitman & Bodyguard   18:15 20:30 vf   16/14 J
Cinemont 2   Le Grand Méchant Renar...   13:30 vf   0/0 J
  Valerian et la cité de...   15:15 vf   12/10 J
  Dunkerque   18:00 vf   12/10 J
  Annabelle: Creation   20:15 vf   16/14 J
Cinemont 3   Les as de la jungle   13:45 vf   6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   15:45 vf   6/4 J
  Lola Pater   17:45 vf   16/14 J
  120 battements par minute   20:00 vf   14/12 J
Cinemont 4   Moi, moche et méchant 3   13:30 vf   6/4 J
  Sales gosses   15:30 vf   12/10 J
  Les proies   17:30 vf   14/12 J
  Atomic Blonde   19:45 vf   16/14 J
La Grange   Fermeture estivale      
Open-Air Cinéma   Dunkerque   21:00 vf   12/10 J
Dietikon
Capitol   Betriebsferien bis 23....      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Emoji – Der Film   12:45 16:55 D   6/8 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:50 19:00 D   6/8 J
  Dunkirk   21:10 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 2   Ich – Einfach unverbes...   12:40 14:50 19:10 D   6/8 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   17:00 21:20 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 3   Bullyparade – Der Film   13:30 16:00 18:30 20:45 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 4   Der dunkle Turm   13:15 15:40 18:00 20:20 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   14:30 20:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dPirates of the Caribbe...   17:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   14:00 17:00 D 20:00 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 7   Baby Driver   13:20 18:30 D 21:00 E/d/f   16/16 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   16:00 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 8   Planet der Affen: Survival   14:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   17:10 E/d/f 20:10 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Du neben mir   13:00 D   6/10 J
  Dunkirk   15:10 17:35 D 20:00 E/d/f   14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Ostwind – Aufbruch nac...   13:00 18:00 D   18 J
  Baywatch   15:30 D   18 J
  Der dunkle Turm   20:30 E/d/f   18 J
Dübendorf
Orion   The Party   20:15 E/d/f   14 J
Ebikon
Pathé 1   Eröffnung November 2017      
Pathé 2   Eröffnung November 2017      
Pathé 3   Eröffnung November 2017      
Pathé 4   Eröffnung November 2017      
Pathé 5   Eröffnung November 2017      
Pathé 6   Eröffnung November 2017      
Pathé 7   Eröffnung November 2017      
Pathé 8   Eröffnung November 2017      
Pathé 9   Eröffnung November 2017      
Pathé 10   Eröffnung November 2017      
Pathé 11   Eröffnung November 2017      
Pathé 12   Eröffnung November 2017      
Effretikon
Kulturforum   Sommerpause bis 20. Se...      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Emoji – Der Film   15:45 D   6/4 J
  Dunkirk   18:00 D   12/10 J
  Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Cineboxx 2   Ostwind – Aufbruch nac...   15:45 D   6/4 J
  Walk with Me   18:15 Ov/d   16/14 J
  Un sac de billes – Ein...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Pirates of the Caribbe...   14:15 D   12/10 J
  Ich – Einfach unverbes...   17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   20:00 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   17:00 20:15 D   12/10 J
Maxx 3   Bullyparade – Der Film   15:00 18:00 20:45 D   6/4 J
Maxx 4   Baby Driver   14:00 20:30 D   16/14 J
  Valerian – Die Stadt d...   17:00 D   12/10 J
Maxx 5   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   6/4 J
  Dunkirk   17:15 20:00 D   12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:30 17:15 D   6/4 J
  Atomic Blonde   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend D   16/14 J
Maxx 7   Ich – Einfach unverbes...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   18:00 D   6/4 J
  The Dark Tower   20:45 D   12/10 J
Maxx 8   Dunkirk   14:45 D   12/10 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   17:45 D   6/4 J
  Gifted   20:30 D   10/8 J
Engelberg
Kino Engelberg   Emoji – Der Film   16:00 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   Viceroy's House   20:00 E/d   8/6 J
Luna 2   The Beekeeper and His Son   19:30 Chin/d   10/8 J
Schlosskino   Emoji – Der Film   13:30 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:40 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   18:00 20:00 D   6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Ich – Einfach unverbes...   15:00 D   8/6 J
  Dunkirk   20:00 E/d/f   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Cars 3   14:40 vf   6/4 J
  Hitman & Bodyguard   17:30 20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Les as de la jungle   13:30 16:00 vf   6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   18:30 vf   6/4 J
  La tour sombre   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Le Grand Méchant Renar...   13:40 15:50 vf   3/3 J
  The Circle   18:00 vf   12/10 J
  Hitman & Bodyguard   20:40 vo   16/14 J
Arena Cinémas 4   La colle   13:40 vf   12/10 J
  Everything, Everything   16:00 vf   6/4 J
  Les proies   18:25 20:50 vo   14/12 J
Arena Cinémas 5   Hitman & Bodyguard   14:40 vf   16/14 J
  Annabelle: Creation   18:00 20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 6   La Planète des Singes ...   13:50 vf   12/10 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   17:00 vf   12/10 J
  Atomic Blonde   20:20 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Moi, moche et méchant 3   13:35 16:00 vf   6/4 J
  Overdrive   18:25 vf   12/10 J
  Dunkerque   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Cars 3   13:40 16:30 vf   6/4 J
  La Planète des Singes ...   20:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Valerian et la cité de...   14:00 20:20 vf   12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   17:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   13:30 4DX 15:40 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   17:50 4DX vf   12/10 J
  Valerian et la cité de...   20:50 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   120 battements par minute   17:45 20:40 vf   14/12 J
Les Rex 2   Ava   18:00 vf   14/12 J
  Je danserai si je veux   20:30 vo   16/14 J
Les Rex 3   L'ordre divin   18:35 allem.   12/10 J
  The Party   20:50 vo   12/10 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   13:30 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:30 D   6/4 J
  Dunkirk   20:15 D   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Sommerpause      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Sommerpause bis 27. Au...      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   13:40 4DX 15:50 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   18:15 4DX vf   12/10 J
  Valerian et la cité de...   21:10 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Hitman & Bodyguard   15:10 18:00 vf   16/14 J
  La Planète des Singes ...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Hitman & Bodyguard   13:40 16:10 21:00 vo   16/14 J
  Moi, moche et méchant 3   18:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Cars 3   13:30 16:00 18:30 vf   6/4 J
  Hitman & Bodyguard   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   La colle   13:40 vf   12/10 J
  Overdrive   15:50 vf   12/10 J
  The Circle   18:10 vf   12/10 J
  Dunkerque   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Valerian et la cité de...   14:45 17:45 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Moi, moche et méchant 3   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Annabelle: Creation   18:00 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Spider-Man: Homecoming   14:20 20:30 vf   12/10 J
  Valerian et la cité de...   17:30 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les as de la jungle   13:30 vf   6/4 J
  Baywatch: Alerte à Malibu   15:50 vf   12/10 J
  Atomic Blonde   18:25 21:10 vf   16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Bio   Les proies   16:15 18:30 20:45 vo   14/12 J
  Visages, villages   16:30 Salle vidéo 18:45 Salle vidéo vf   6/4 J
  David Lynch: The Art Life   21:00 Salle vidéo vo   12/10 J
Ciné 17   Les proies   13:30 5.1 15:15 5.1 17:00 5.1 20:45 5.1 vo   14/12 J
  Le dernier Vice-Roi de...   18:45 5.1 vo   8/6 J
Cinélux   Chouquette   19:10 vf   6/4 J
  Le dernier Vice-Roi de...   20:50 vo   8/6 J
Cinerama Empire   Dunkerque   13:30 4K TODD-AO 5.1 19:15 4K TODD-AO 5.1 vo   12/10 J
  Hitman & Bodyguard   15:30 4K 7.1 21:15 4K 7.1 vo   16/14 J
  La tour sombre   17:30 4K 5.1 vo   12/10 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   The Party   15:00 17:00 19:00 21:00 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Une femme fantastique   16:30 vo   12/10 J
  Vincent   18:45 vo   12/10 J
  Une vie violente   21:00 vf  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Stars in My Crown   19:00 vo  
  Vincent   20:45 vo   12/10 J
Les Scala 1   Lola Pater   15:30 vf   16/14 J
  120 battements par minute   17:35 20:30 vf   14/12 J
Les Scala 2   120 battements par minute   15:45 vf   14/12 J
  A voix haute   18:50 21:00 vf   6/4 J
Les Scala 3   Ava   16:30 vf   14/12 J
  Un vent de liberté   18:45 vo   10/8 J
  Lola Pater   20:45 vf   16/14 J
Nord-Sud   L'ordre divin   16:30 vf 18:30 vo   12/10 J
  On the Milky Road   20:30 vo   16/14 J
Open-Air Cinéma Sud   Tanna   21:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 1   Les as de la jungle   10:15 12:30 vf   6/4 J
  Overdrive   14:40 21:10 vf   12/10 J
  Sleepless   16:50 19:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Hitman & Bodyguard   10:30 13:00 20:30 vo   16/14 J
  Atomic Blonde   15:30 vf   16/14 J
  Cars 3   18:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 3   Hitman & Bodyguard   11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 4   Atomic Blonde   10:30 13:00 vf 15:30 vo 18:00 vf 20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 5   120 battements par minute   11:15 14:15 17:15 20:15 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLa Planète des Singes ...   11:00 vo 14:00 vf 20:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   17:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   Moi, moche et méchant 3   10:20 12:25 14:30 16:35 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   18:40 vf 21:10 vo   16/14 J
Pathé Balexert 8   La tour sombre   10:30 12:40 14:50 17:00 21:15 vf   12/10 J
  Moi, moche et méchant 3   19:10 vf   6/4 J
Pathé Balexert 9   Les proies   11:15 vo 15:30 vf 17:45 vo 20:00 vf   14/12 J
  Le Grand Méchant Renar...   13:30 vf   0/0 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   10:30 13:00 15:20 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   17:45 vf 20:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   11:45 vo   6/4 J
  La colle   14:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   16:00 vo   6/4 J
  Baby Driver   18:30 vo   16/14 J
  The Circle   20:50 vo   12/10 J
Pathé Balexert 12   Dunkerque   11:00 vo 15:45 vf 18:00 vo 20:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   13:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 13   Cars 3   11:35 14:00 16:20 vf   6/4 J
  Annabelle: Creation   18:45 21:10 vf   16/14 J
Pathé Rex 1   Atomic Blonde   10:45 15:45 18:15 20:45 vo   16/14 J
  Cars 3   13:15 vo   6/4 J
Pathé Rex 2   Dunkerque   11:45 16:30 18:40 21:00 vo   12/10 J
  Cars 3   14:15 vf   6/4 J
Pathé Rex 3   Valerian et la cité de...   11:00 17:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   14:00 20:00 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Fermeture estivale      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Palace   Ich – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:45 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   18:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Dunkirk   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Kino geschlossen      
Heiden
Rosental   Sommerpause bis Ende A...      
Herisau
Cinetreff 1   Ich – Einfach unverbes...   14:15 D   6/4 J
Cinetreff 2   Emoji – Der Film   14:00 D   6/4 J
Hinwil
Auto-Kino Drive-In Movies   Fast & Furious 8   21:00 D   14/12 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Bauer Unser   20:15 D   0/0 J
Ins
Inskino   Sommerpause bis 24. Au...      
Interlaken
Rex   Emoji – Der Film   14:30 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   Ich – Einfach unverbes...   14:30 D   6/4 J
  Der dunkle Turm   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Bauer Unser   20:00 D/d   0/0 J
Open-Air Kino am Strand   Spider-Man: Homecoming   21:00 E/d/f   12/10 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   13:30 D   8/6 J
  Bullyparade – Der Film   15:30 20:00 D   10/6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Vincent   18:15 vf   12/10 J
  A voix haute   20:45 vf   6/4 J
Eden   Ava   17:45 vf   14/12 J
  Atomic Blonde   20:15 vf   16/14 J
Plaza   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   13:30 vf   6/4 J
  Cars 3   15:45 vf   6/4 J
  Dunkerque   18:00 vf   12/10 J
  Hitman & Bodyguard   20:15 vf   16/14 J
Scala 1   Moi, moche et méchant 3   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   15:30 vf   6/4 J
  120 battements par minute   17:30 vf   14/12 J
  Annabelle: Creation   20:30 vf   16/14 J
Scala 2   Le Grand Méchant Renar...   13:30 vf   0/0 J
  Valerian et la cité de...   15:15 vf   12/10 J
  Les proies   18:15 20:30 vf   14/12 J
Scala 3   Yéniche Sounds   13:45 vo   6/4 J
  Les as de la jungle   15:45 vf   6/4 J
  Lola Pater   18:00 vf   16/14 J
  120 battements par minute   20:15 vf   14/12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   vorstellung in 3dLa Planète des Singes ...   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Sommerpause bis 10. Ok...      
Scala   Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Sommerpause      
Laupen
Kino Laupen   Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Grave   19:00 vf   18/18 J
  Free Fire   20:45 vo   16/14 J
Capitole   On the Milky Road   18:10 vo   16/14 J
  Song to Song   20:30 vo   14/12 J
Cinéma Oblò   Fermeture estivale      
Cinémathèque suisse   The Flame and the Arrow   15:00 vo   12/14 J
  L'assassin   18:30 vo   16/16 J
  Berlin Express   21:00 vo   14/16 J
Pathé Flon 1   Hitman & Bodyguard   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Valerian et la cité de...   10:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   15:00 17:45 20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   La tour sombre   10:40 vo 12:45 14:50 vf 21:00 vo   12/10 J
  Moi, moche et méchant 3   17:00 19:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   Cars 3   10:30 15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa Planète des Singes ...   12:45 20:30 vf   12/10 J
  Hitman & Bodyguard   18:00 vo   16/14 J
Pathé Flon 5   Moi, moche et méchant 3   11:00 vf   6/4 J
  Sleepless   13:00 19:00 vf   16/14 J
  Overdrive   15:00 17:00 21:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 6   Atomic Blonde   11:20 16:00 18:20 20:45 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dCars 3 – 3D   13:45 vf   6/4 J
Pathé Flon 7   Annabelle: Creation   11:10 13:30 18:00 20:15 vf   16/14 J
  Moi, moche et méchant 3   15:50 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 1   The Party   10:00 11:30 16:15 17:50 19:20 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   13:20 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   21:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Les proies   10:45 vo 12:45 vf 14:45 vo 16:45 vf 18:45 vo 20:45 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 3   Ava   10:00 12:10 16:20 18:30 vf   14/12 J
  A voix haute   14:20 vf   6/4 J
  Hitman & Bodyguard   20:45 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Atomic Blonde   10:45 21:00 vo   16/14 J
  Lola Pater   13:10 15:10 19:00 vf   16/14 J
  Un vent de liberté   17:10 vo   10/8 J
Pathé Les Galeries 5   120 battements par minute   14:45 17:40 20:30 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 6   120 battements par minute   10:40 vf   14/12 J
  Dunkerque   13:30 vf 15:45 vo 18:00 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   A voix haute   10:30 16:50 vf   6/4 J
  Les as de la jungle   12:40 vf   6/4 J
  L'ordre divin   14:45 vf 19:00 vo   12/10 J
  Ava   21:00 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 8   Vincent   10:40 15:30 20:15 vf   12/10 J
  Le Grand Méchant Renar...   13:30 vf   0/0 J
  Baby Driver   18:00 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Été 93   18:00 vo   6/4 J
  David Lynch: The Art Life   20:00 vo   12/10 J
Zinéma Norbert Creutz   Yéniche Sounds   18:00 vo   6/4 J
  Visages, villages   20:00 vf   6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Cars 3   16:15 vf   6/4 J
  La tour sombre   18:30 vf   12/10 J
  120 battements par minute   20:45 vf   14/12 J
Lenk
Cinema Lenk   Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
Lenzburg
Löwen   Un sac de billes – Ein...   20:00 D   12/10 J
Urban   Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   13:00 D   6/4 J
  Emoji – Der Film   15:15 D   6/4 J
  Dunkirk   17:30 D   12/10 J
  Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Sputnik   Ostwind – Aufbruch nac...   15:30 D   6/4 J
  The Party   18:00 E/d/f   12/10 J
  Walk with Me   20:15 E/d   16/14 J
Locarno
Cinema Morettina   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Apertura in ottobre 2017      
PalaCinema 2   Apertura in ottobre 2017      
PalaCinema 3   Apertura in ottobre 2017      
Rialto 1   La torre nera   18:30 20:30 I   12 J
Rialto 2   Cattivissimo me 3   18:15 I  
  Atomica bionda   20:30 I   16 J
Rialto 3   Spider-Man: Homecoming   17:45 I   10 J
  vorstellung in 3dCattivissimo me 3 – 3D   20:20 I  
Lugano
Cinema Iride   Chiusura estiva al 31 ...      
CineStar 1   Cattivissimo me 3   16:00 I   3 J
  La torre nera   18:30 20:55 I   12 J
CineStar 2   Atomica bionda   15:00 18:00 21:00 I   16 J
CineStar 3   Cattivissimo me 3   14:45 17:20 I   3 J
CineStar 4   vorstellung in 3dCattivissimo me 3 – 3D   15:30 4DX 18:00 4DX 20:50 4DX I   6 J
CineStar 5   The Boss Baby   15:10 I   3 J
  La mummia   18:00 20:45 I   12 J
CineStar 6   Baywatch   15:00 I   13 J
  War – Il pianeta delle...   17:50 21:00 I   12 J
CineStar 7   Annabelle: Creation   18:00 20:50 I   15 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   The Party   19:00 E/d/f   12/10 J
  In Zeiten des abnehmen...   20:40 D   0/0 J
Bourbaki 2   Rue de Blamage   18:50 Ov/d   16/14 J
  Un sac de billes   20:40 F/d   12/10 J
Bourbaki 3   This Beautiful Fantastic   18:10 E/d   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   20:20 Dialekt/d   12/10 J
Bourbaki 4   Viceroy's House   18:00 E/d/f   8/6 J
  Lady Macbeth   20:20 E/d   16/14 J
Capitol 1   Bullyparade – Der Film   14:45 17:45 20:45 D   6/4 J
Capitol 2   Emoji – Der Film   14:15 D   6/4 J
  The Dark Tower   17:15 D   12/10 J
  Valerian – Die Stadt d...   20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   6/4 J
  Dunkirk   17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 4   Baywatch   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 5   Ich – Einfach unverbes...   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Moderne   Dunkirk   14:15 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
stattkino   The Beekeeper and His Son   18:30 Ov/d   10/8 J
  Rester vertical   20:30 F/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWale – 3D   11:00 14:00 D/f/i/e  
  Hurricane   12:00 15:00 D/f/i/e  
  Wild America   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Martigny
Casino   Annabelle: Creation   20:30 vf   16/14 J
Corso   Hitman & Bodyguard   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Chiusura estiva      
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Spider-Man: Homecoming   16:00 I   10 J
  L'ordine divino   18:00 versione originale sottotitoli in italiano   10 J
  Atomica bionda   20:45 I   16 J
Multisala Teatro Mignon   Overdrive   16:00 20:45 I  
  La torre nera   18:30 I   12 J
Multisala Teatro Teatro   Cattivissimo me 3   16:15 18:15 20:30 I  
Open-Air Cinema Raiffeisen   Insospettabili sospetti   20:45 in caso di pioggia al Plaza I   8 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Lola Pater   18:15 vf   16/14 J
  Hitman & Bodyguard   20:45 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Cars 3   15:30 vf   6/4 J
  Hitman & Bodyguard   18:15 vf 21:00 vo   16/14 J
Hollywood 2   Moi, moche et méchant 3   15:40 vf   6/4 J
  Annabelle: Creation   18:00 vo   16/14 J
  Atomic Blonde   21:00 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Cars 3   15:45 vf   6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   16:30 vf   6/4 J
  120 battements par minute   18:00 vf   14/12 J
  The Party   18:45 vo   12/10 J
  Atomic Blonde   20:30 vf   16/14 J
  Hitman & Bodyguard   20:45 vf   16/14 J
Open-Air Cinéma   Breakfast at Tiffany's   21:15 vo   10/14 J
Moutier
Le Cinoche   Fermeture estivale      
Muri
Mansarde   Sommerpause      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Sommerpause bis 2. Sep...      
Männedorf
Wildenmann   Sommerpause bis 23. Au...      
Neu St. Johann
Open-Air Kino   StreetDance 2   20:30 D  
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux      
Apollo 2   Fermé pour travaux      
Apollo 3   Fermé pour travaux      
Arcades   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   13:30 vf   6/4 J
  Cars 3   15:45 vf   6/4 J
  Dunkerque   18:00 vf   12/10 J
  Hitman & Bodyguard   20:30 vf   16/14 J
Bio   A voix haute   15:45 vf   6/4 J
  L'ordre divin   18:00 vo   12/10 J
  120 battements par minute   20:15 vf   14/12 J
Cinéma Minimum   Fermeture estivale      
Rex   Moi, moche et méchant 3   14:00 16:00 vf   6/4 J
  Ava   18:00 vf   14/12 J
  Annabelle: Creation   20:15 vf   16/14 J
Studio   Valerian et la cité de...   15:15 vf   12/10 J
  Les proies   18:15 vf   14/12 J
  Atomic Blonde   20:30 vf   16/14 J
Nyon
Capitole 1 + 2   vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   13:15 vf   6/4 J
  Les as de la jungle   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dValerian et la cité de...   15:30 vf   12/10 J
  Cars 3   15:45 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   18:15 vf   16/14 J
  Les proies   18:15 vo   14/12 J
  120 battements par minute   20:30 vf   14/12 J
  Hitman & Bodyguard   20:30 vf   16/14 J
Näfels
Kino Näfels   Reise der Hoffnung   20:00 Ov/d   16/14 J
Oensingen
Onik   Ostwind – Aufbruch nac...   15:45 D   6/4 J
  Der wunderbare Garten ...   18:00 D   0/0 J
  Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Bullyparade – Der Film   15:00 18:00 20:30 D   6/4 J
youcinema 2   Emoji – Der Film   15:10 17:40 D   6/4 J
  Dunkirk   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   Ich – Einfach unverbes...   14:40 20:10 D   6/4 J
  Planet der Affen: Survival   17:00 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:50 D   6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   17:30 D   6/4 J
  Planet der Affen: Survival   19:50 D   12/10 J
youcinema 5   Ostwind – Aufbruch nac...   14:40 D   6/4 J
  Baby Driver   17:20 20:10 D   16/14 J
youcinemaHall   Begabt – die Gleichung...   15:00 17:30 D   10/8 J
  Der dunkle Turm   20:00 D   12/10 J
Olten
Lichtspiele   Sommerpause bis 30. Au...      
youcinema 1   Bullyparade – Der Film   15:00 17:50 20:20 D   6/4 J
youcinema 2   Emoji – Der Film   15:10 17:40 D   6/4 J
  Baby Driver   20:10 D   16/14 J
youcinema 3   Ostwind – Aufbruch nac...   14:50 D   6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   17:30 D   10/8 J
  Dunkirk   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Ich – Einfach unverbes...   14:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   17:00 D   12/10 J
  Planet der Affen: Survival   20:10 D   12/10 J
Opfikon
Open-Air Kino Filmfestival   Die göttliche Ordnung   21:00 Dialekt   12 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Fermeture estivale      
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Fermeture estivale      
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMoi, moche et méchant ...   16:00 vf   6/4 J
  Dunkerque   18:15 vf   12/10 J
  Hitman & Bodyguard   20:45 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Moi, moche et méchant 3   13:40 vf   6/4 J
  Cars 3   15:50 vf   6/4 J
  Lola Pater   18:30 vf   16/14 J
  Annabelle: Creation   21:00 vf   16/14 J
Les Apollo 3   Valerian et la cité de...   14:00 20:30 vf   12/10 J
  Atomic Blonde   17:50 vf   16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Sommerpause bis Ende A...      
Pontresina
Rex   Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Les as de la jungle   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa Planète des Singes ...   15:15 vf   12/10 J
  Atomic Blonde   18:00 20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 2   Cars 3   13:15 15:30 vf   6/4 J
  Annabelle: Creation   18:00 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dLa Planète des Singes ...   20:15 vf   12/10 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dValerian et la cité de...   14:00 17:00 20:00 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Overdrive   14:00 vf   12/10 J
  La tour sombre   16:00 vf   12/10 J
  120 battements par minute   18:00 20:45 vf   14/12 J
Cinétoile 5   Hitman & Bodyguard   14:00 18:30 21:00 vf   16/14 J
  Moi, moche et méchant 3   16:30 vf   6/4 J
Cinétoile 6   Moi, moche et méchant 3   13:00 15:00 vf   6/4 J
  Les proies   17:00 vf 19:00 vo 21:00 vf   14/12 J
Pully
CityClub   Fermeture estivale      
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   19:45 Frauenkino. Ab 18.30 Uhr Apéro. Zutritt nur für Frauen D   10/8 J
Schlosskino   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 D   6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   15:45 D   6/4 J
  Dunkirk   17:45 D   12/10 J
  Der dunkle Turm   20:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Ich – Einfach unverbes...   14:30 14:30 D   6/4 J
  Song to Song   20:15 20:15 E/d   14/12 J
Rheinfelden
Studiokino   Sommerpause      
Romanshorn
Roxy   Sommerpause bis Ende A...      
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause bis Ende S...      
Rudolfstetten
Open-Air Kino uf em Dorfplatz   Hidden Figures – Unerk...   20:50 D   10/8 J
Saint-Imier
Espace Noir   Fermeture estivale      
Sargans
Kiwi Castels 1   Emoji – Der Film   14:30 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Kiwi Castels 2   Ostwind – Aufbruch nac...   14:30 D   6/4 J
  Dunkirk   20:00 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Emoji – Der Film   13:30 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:45 D   6/4 J
  The Eagle Huntress   18:00 E/d   6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   20:15 D   10/8 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Sommerpause      
Schaffhausen
Kinepolis 1   Bullyparade – Der Film   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Dunkirk   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 17:00 D   6/4 J
  Baby Driver   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Ostwind – Aufbruch nac...   13:45 16:45 D   6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 7   The Boss Baby   14:00 D   6/4 J
  Der dunkle Turm   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Pirates of the Caribbe...   13:45 D   12/10 J
  Spider-Man: Homecoming   16:45 D   12/10 J
  Begabt – die Gleichung...   19:45 D   10/8 J
Kiwi Scala 1   The Party   18:00 E/d/f   12/10 J
  In Zeiten des abnehmen...   20:15 D   0/0 J
Kiwi Scala 2   This Beautiful Fantastic   17:30 E/d   0/0 J
  Un sac de billes   20:00 F/d   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Ich – Einfach unverbes...   13:45 D   6/4 J
  Emoji – Der Film   16:00 D   6/4 J
  Lady Macbeth   18:00 D   16/14 J
  Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Bullyparade – Der Film   14:45 17:30 20:15 D   6/4 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   15:00 in Atmos D   6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   17:30 D   10/8 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   20:15 in Atmos D   12/10 J
Cinema8 3   Emoji – Der Film   15:15 D   6/4 J
  Du neben mir   17:45 D   6/4 J
  Der dunkle Turm   20:15 in Atmos D   12/10 J
Cinema8 4   Ostwind – Aufbruch nac...   15:00 D   6/4 J
  Das Pubertier – Der Film   17:45 D   10/8 J
  Dunkirk   20:15 D   12/10 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   16:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   18:30 in Atmos D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   21:00 D   12/10 J
Open-Air Kino   Die Hütte – Ein Wochen...   20:45 D   12/10 J
Sierre
Casino   Hitman & Bodyguard   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   Les proies   20:30 vf   14/12 J
Signau
Roxy   Ostwind – Aufbruch nac...   14:00 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Sins
Cinepol 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   13:30 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   15:40 20:15 D   6/4 J
  Walk with Me   18:00 Ov/d   16/14 J
Cinepol 2   Ich – Einfach unverbes...   13:30 D   6/4 J
  Emoji – Der Film   15:45 D   6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   18:00 D   10/8 J
  Dunkirk   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:30 D   6/4 J
  The Eagle Huntress   18:00 E/d   6/4 J
  Baby Driver   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Hitman & Bodyguard   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Capitole   The Party   18:00 vo   12/10 J
  Les proies   20:00 vf   14/12 J
Cinesion Les Cèdres   Ava   18:00 vf   14/12 J
  Atomic Blonde   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Lux   120 battements par minute   20:00 vf   14/12 J
Sissach
Palace   Emoji – Der Film   16:00 D   6/4 J
  Walk with Me   18:00 E/d/f   16/14 J
  Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
Solothurn
Capitol   Un sac de billes – Ein...   20:00 F/d   12/10 J
Casablanca   Planet der Affen: Survival   20:00 D   12/10 J
Palace   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:30 D   6/4 J
  Der dunkle Turm   20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   David Lynch: The Art Life   18:15 E/d   12/10 J
  Le ciel attendra   20:30 F/d   10/8 J
Spiez
Movieworld   Emoji – Der Film   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   16:00 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   16:00 D   6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   18:00 D   10/8 J
  In Zeiten des abnehmen...   18:00 D   0/0 J
  Planet der Affen: Survival   20:15 D   12/10 J
  Bullyparade – Der Film   20:30 D   6/4 J
St. Gallen
Kinok   The Beekeeper and His Son   14:45 Ov/d   10/8 J
  In Zeiten des abnehmen...   16:30 D   0/0 J
  This Beautiful Fantastic   18:30 E/d   0/0 J
  Un sac de billes   20:30 F/d   12/10 J
Rex Studio 1   Dunkirk   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   Gifted   14:30 17:30 20:30 E/d   10/8 J
Rex Studio 3   Churchill   14:15 17:15 20:15 E/d   8/6 J
Scala 1   Bullyparade – Der Film   14:45 17:30 20:30 D   6/4 J
Scala 2   The Dark Tower   14:15 20:15 D   12/10 J
  Valerian – Die Stadt d...   17:00 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:30 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   20:00 D   12/10 J
Scala 4   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   6/4 J
  Dunkirk   17:15 20:15 D   12/10 J
Scala 5   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   15:00 17:30 20:30 D   6/4 J
Scala 6   Baby Driver   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
St. Moritz
Scala   Sage femme   20:30 F/d   10/8 J
Stans
afm cinema 1   Ich – Einfach unverbes...   13:30 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   15:45 20:15 D   6/4 J
  The Party   18:00 E/d/f   12/10 J
afm cinema 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   16:00 D   6/4 J
  Walk with Me   18:15 Ov/d   16/14 J
  This Beautiful Fantastic   20:15 E/d   0/0 J
Stein am Rhein
Schwanen   Sommerpause bis Ende A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Cars 3   17:00 vf   6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Sommerpause      
Thun
Lauitor   Der dunkle Turm   20:30 D   12/10 J
Rex 1   Bullyparade – Der Film   13:00 15:30 18:00 20:30 D   6/4 J
Rex 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:15 D   6/4 J
  Dunkirk   15:45 18:15 20:45 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   13:15 17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   20:00 D   12/10 J
Rex 4   Emoji – Der Film   13:00 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:15 D   6/4 J
  Un sac de billes – Ein...   17:45 F/d 20:15 D   12/10 J
Rex 5   Begabt – die Gleichung...   15:30 17:45 D   10/8 J
  Viceroy's House   20:15 D   8/6 J
Tramelan
Le cinématographe   Hitman & Bodyguard   20:00 vf   16/14 J
Uster
Qtopia   Sommerpause bis 26. Au...      
Uznach
Rex   Ostwind – Aufbruch nac...   14:00 D   6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   17:45 D   10/8 J
  Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Uzwil
City 1   Ich – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Emoji – Der Film   16:00 D   6/4 J
  Monsieur Pierre geht o...   18:00 D   10/8 J
  Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
City 2   Bob, der Baumeister – ...   14:00 D   0/0 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   18:00 D   6/4 J
  Planet der Affen: Survival   20:15 D   12/10 J
Vaduz
Open-Air Kino Film Fest   Suntan   20:30 Griech/d   16 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   18:45 vo   16/14 J
  120 battements par minute   20:45 vf   14/12 J
Rex 1   Hitman & Bodyguard   15:15 20:40 vf   16/14 J
  Atomic Blonde   18:00 vf   16/14 J
Rex 2   Moi, moche et méchant 3   15:40 vf   6/4 J
  Ava   18:00 vf   14/12 J
  La Planète des Singes ...   20:30 vf   12/10 J
Rex 3   Cars 3   15:30 vf   6/4 J
  The Party   18:20 vo   12/10 J
  Annabelle: Creation   20:45 vf   16/14 J
Rex 4   Dunkerque   18:15 vo   12/10 J
  Valerian et la cité de...   20:45 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Die Hütte – Ein Wochen...   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Emoji – Der Film   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   12:15 D   6 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Ich – Einfach unverbes...   15:00 D   6/4 J
  Médecin de campagne   20:15 F/d   8/6 J
Passerelle 2   Ostwind – Aufbruch nac...   15:00 D   6/4 J
  The Party   18:00 E/d/f   12/10 J
  This Beautiful Fantastic   20:15 E/d/f   0/0 J
Weesen
Open-Air Kino Cinema Sud   White Sun   20:45 Ov/d   8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Ich – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   17:00 20:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 2   Ostwind – Aufbruch nac...   14:00 D   6/4 J
  Un sac de billes – Ein...   17:00 D   12/10 J
  Dunkirk   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Emoji – Der Film   14:00 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   17:00 D   6/4 J
  Der dunkle Turm   20:00 D   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:30 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Ostwind – Aufbruch nac...   14:30 D   6/4 J
  Dunkirk   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:30 D   6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   20:00 D   10/8 J
Wettingen
Elite 1   Der dunkle Turm   20:30 D   12/10 J
Elite 2   Planet der Affen: Survival   20:00 D   12/10 J
Elite 3   Gifted   20:15 E/d   10/8 J
Orient   Sommerpause bis 29. Au...      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:45 D   8/6 J
  Bullyparade – Der Film   17:15 20:15 D   10/6 J
Palace 2   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:45 D   8/6 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   17:15 D   10/6 J
  Dunkirk   20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   Bullyparade – Der Film   13:30 15:45 18:00 20:30 D   6/4 J
Cine 2   Ich – Einfach unverbes...   13:30 18:00 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   16:00 D   6/4 J
  Dunkirk   20:15 D   12/10 J
Cine 3   Emoji – Der Film   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   18:15 D   6/4 J
  Baby Driver   20:30 D   16/14 J
Cine 4   Begabt – die Gleichung...   14:00 16:00 D   10/8 J
  Un sac de billes – Ein...   18:00 D 20:15 F/d   12/10 J
Open-Air Kino Sunset Filmfestival   Tulip Fever   21:00 D   12/10 J
Willisau
cinebar   Sommerpause bis 27. Au...      
Winterthur
Kino Cameo   Sommerpause bis 31. Au...      
Kiwi Center 1   Bullyparade – Der Film   14:30 17:30 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 2   Emoji – Der Film   15:00 D   8/6 J
  Begabt – die Gleichung...   17:45 20:15 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 16:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Hanni & Nanni – Mehr a...   14:15 D   8/6 J
  Der dunkle Turm   17:45 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 5   Whitney: Can I Be Me   15:00 E/d   12 J
  The Beguiled – Die Ver...   18:00 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 6   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6 J
  Baby Driver   17:30 20:00 D   16 J
Kiwi Center 7   Dunkirk   14:00 18:00 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 17:30 D   10/6 J
  Du neben mir   20:15 D   12 J
Kiwi Center 9   Spider-Man: Homecoming   14:00 17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:30 17:30 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 11   Baywatch   14:15 17:15 D   12 J
  Pirates of the Caribbe...   20:00 D   12 J
Kiwi Loge 1   Infolge Saalrenovation...      
Kiwi Loge 2   In Zeiten des abnehmen...   14:30 20:15 D   12 J
  The Party   18:00 E/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 3   Un sac de billes   14:30 17:30 20:00 F/d   12 J
Maxx 1   Bullyparade – Der Film   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Maxx 2   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   17:15 D   12 J
  The Dark Tower   20:45 D   14/12 J
Maxx 3   Ich – Einfach unverbes...   14:15 D   8/6 J
  Baby Driver   17:15 20:15 D   16 J
Maxx 4   Dunkirk   14:15 17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Maxx 5   Dunkirk   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   13:45 16:45 D   14/12 J
  Atomic Blonde   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend D   16 J
Nische   Sommerpause bis Septem...      
Wohlen
Rex   Ostwind – Aufbruch nac...   13:45 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   16:00 20:15 D   6/4 J
  Walk with Me   18:15 E/d/f   16/14 J
Worb
chinoworb   Sommerpause bis Ende A...      
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   13:15 nur bei nicht Badiwetter D   8/6 J
  Ich – Einfach unverbes...   15:00 nur bei nicht Badiwetter D   8/6 J
  Bullyparade – Der Film   16:30 20:00 D   10/6 J
  Begabt – die Gleichung...   18:15 D   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Moi, moche et méchant 3   13:30 vf   6/4 J
  Cars 3   15:45 vf   6/4 J
  Atomic Blonde   18:30 vf   16/14 J
  Hitman & Bodyguard   21:00 vf   16/14 J
Zermatt
Vernissage   Ich – Einfach unverbes...   17:30 D   6/4 J
  Everything, Everything   20:30 E/d/f   6/4 J
Zuchwil
Canva   Bullyparade – Der Film   20:00 D   6/4 J
Canva Club   In Zeiten des abnehmen...   18:30 D   0/0 J
  Baby Driver   20:30 D   16/14 J
Canva Blue   Dunkirk   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   In Zeiten des abnehmen...   20:15 D   12 J
Seehof 1   Ich – Einfach unverbes...   14:30 D   6 J
  Bullyparade – Der Film   17:30 D   9 J
  Dunkirk   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   14:30 D   6 J
  The Party   18:00 E/d/f   14 J
  Un sac de billes   20:30 F/d   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Bullyparade – Der Film   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Abaton 2   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:30 D   8/6 J
  The Dark Tower   17:30 20:30 D   14/12 J
Abaton 3   Dunkirk   14:15 17:15 20:00 D   14/12 J
Abaton 4   Baby Driver   14:30 17:30 20:15 E/d/f   16 J
Abaton 5   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   14:00 D 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Abaton 6   Emoji – Der Film   14:15 D   8/6 J
  Spider-Man: Homecoming   17:15 D   14/12 J
  The Dark Tower   20:30 E/d/f   14/12 J
Abaton 7   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   10/6 J
  Gifted   17:30 20:15 D   12 J
Abaton 8   Ich – Einfach unverbes...   14:30 D   8/6 J
  Baby Driver   17:15 20:00 D   16 J
Abaton 9   Ich – Einfach unverbes...   14:15 D   8/6 J
  Du neben mir   17:00 20:00 D   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   14:00 20:15 E/d   14/12 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   17:00 D   12 J
Abaton a   Dunkirk   14:45 4K 17:45 4K 20:45 4K E/d/f   14/12 J
Abaton b   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   17:00 20:15 D   14/12 J
Arena Cinemas 1   Das Pubertier – Der Film   13:35 16:00 18:30 D   6/10 J
  Girls’ Night Out   20:55 D   16 J
Arena Cinemas 2   Emoji – Der Film   13:30 15:55 D   6/8 J
  Der dunkle Turm   18:25 20:55 D   12/14 J
Arena Cinemas 3   Ich – Einfach unverbes...   13:30 15:55 D   6/8 J
  Dunkirk   18:20 21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Bullyparade – Der Film   13:30 16:00 18:30 21:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 5   Emoji – Der Film   14:20 D   6/8 J
  Begabt – die Gleichung...   17:50 20:25 D   6/10 J
Arena Cinemas 6   Dunkirk   14:30 17:30 20:20 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 7   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 16:10 D   6/10 J
  Planet der Affen: Survival   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   Dunkirk   15:00 D   12/14 J
  Baby Driver   17:45 20:30 D   16 J
Arena Cinemas 9   Baywatch   14:15 17:10 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   13:30 4DX 15:40 4DX 17:50 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Homecoming...   20:00 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Bob, der Baumeister – ...   13:30 D   4 J
  Überflieger – Kleine V...   15:30 D   6 J
  Spider-Man: Homecoming   17:45 20:50 D   12 J
Arena Cinemas 12   Planet der Affen: Survival   14:00 17:15 D   12/14 J
  Wonder Woman   20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 14   Spider-Man: Homecoming   13:45 D   12 J
  Valerian – Die Stadt d...   16:55 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 15   Despicable Me 3   13:30 15:50 18:10 E/d/f   6/8 J
  The Dark Tower   20:30 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 16   Hanni & Nanni – Mehr a...   13:30 16:00 D   6/8 J
  Ich – Einfach unverbes...   18:30 20:50 D   6/8 J
Arena Cinemas 17   Bailey – Ein Freund fü...   13:30 D   6/10 J
  Du neben mir   16:00 18:25 20:50 D   6/10 J
Arena Cinemas 18   Pirates of the Caribbe...   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 19   The Emoji Movie   13:30 15:55 18:20 E/d/f   6/8 J
  Die Mumie   20:45 D   16 J
Arthouse Alba   Un sac de billes   15:15 17:45 20:15 F/d   12 J
Arthouse Le Paris   The Party   14:30 Vorfilm: BRITANNIA 16:30 Vorfilm: BRITANNIA 18:30 Vorfilm: BRITANNIA 20:30 Vorfilm: BRITANNIA E/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 1   Walk with Me   14:00 18:15 E/d   16 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 20:15 Dialekt/d   12 J
Arthouse Movie 2   In Zeiten des abnehmen...   14:00 18:30 20:45 D   12 J
  Sage femme   16:15 F/d   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Viceroy's House   15:00 17:45 20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Gute Tage   14:30 D/Dialekt   12 J
  Paris pieds nus   16:30 F/d   10/6 J
  Dalida   18:15 F/d   12 J
  This Beautiful Fantastic   20:45 E/d   10/6 J
Arthouse Uto   La idea de un lago   14:15 Sp/d   16 J
  The Beguiled   16:15 E/d/f   14/12 J
  Beuys   18:15 D/E/d   12 J
  Bar Bahar – In Between   20:30 Ov/d   16 J
Capitol 1   Baby Driver   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Capitol 2   Pirates of the Caribbe...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 3   Ostwind – Aufbruch nac...   14:30 D   10/6 J
  Gifted   17:30 20:30 E/d   12 J
Capitol 4   Ich – Einfach unverbes...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Capitol 5   Wonder Woman   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 6   Dunkirk   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Corso 1   Bullyparade – Der Film   15:00 18:00 21:00 D   10/6 J
Corso 2   Dunkirk   14:30 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Corso 3   Planet der Affen: Survival   14:00 20:00 E/d/f   14/12 J
  The Dark Tower   17:30 E/d/f   14/12 J
Corso 4   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dValerian – Die Stadt d...   17:15 20:30 E/d/f   12 J
Filmpodium   Chicken and Duck Talk   18:15 Kant/d  
  M*A*S*H   20:45 E/d  
Frosch Studio 1   Churchill   15:00 17:30 20:00 E/d   14/12 J
Frosch Studio 2   Gifted   15:30 18:00 20:30 E/d   12 J
Houdini 1   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:30 D   8/6 J
  Dunkirk   16:50 19:10 21:30 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   Dunkirk   14:10 E/d/f   14/12 J
  The Eagle Huntress   16:30 D/Kasach./d   10/6 J
  Rabbi Wolff   18:40 Ov/d   16 J
  Valerian and the City ...   20:50 E/d/f   12 J
Houdini 3   Mein Leben als Zucchini   14:00 D   8/6 J
  Un sac de billes   16:00 18:30 21:00 F/d   12 J
Houdini 4   Das Sams   13:50 D   6 J
  L'Opéra de Paris   16:10 F/d   10/6 J
  This Beautiful Fantastic   18:40 21:00 E/d   10/6 J
Houdini 5   Viceroy's House   14:00 18:50 21:10 E/d/f   12 J
  This Beautiful Fantastic   16:30 E/d   10/6 J
Kosmos 1   «Greater Arthouse»: Mu...      
Kosmos 2   «Greater Arthouse»: Mu...      
Kosmos 3   «Greater Arthouse»: Mu...      
Kosmos 4   «Greater Arthouse»: Mu...      
Kosmos 5   «Greater Arthouse»: Mu...      
Kosmos 6   «Greater Arthouse»: Mu...      
Metropol 1   The Dark Tower   14:30 17:15 E/d/f   14/12 J
  Atomic Blonde   20:00 KITAG CINEMAS Männerabend E/d/f   16 J
Metropol 2   Dunkirk   15:00 17:45 E/d/f   14/12 J
  The Dark Tower   20:30 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Miss Sloane   16:20 E/d   12 J
  The Party   19:10 E/d/f   14/12 J
  Atomic Blonde   21:00 E/d/f   16 J
Riffraff 3   Lady Macbeth   16:40 20:40 E/d   16 J
  David Lynch: The Art Life   18:40 E/d   12 J
Riffraff 4   The Party   16:50 20:40 E/d/f   14/12 J
  Trespass Against Us   18:30 E/d   16 J
Stüssihof 1   Die Wiesenberger   12:00 Dialekt   8 J
  Bob, der Baumeister – ...   14:00 D   4 J
  Conni & Co 2   16:00 D   8 J
  Loving   18:00 E/d/f   10/8 J
  Lion   20:45 E/d/f   12/14 J
Stüssihof 2   Überflieger – Kleine V...   14:15 D   6 J
  The Boss Baby   16:15 D   8 J
  Mein Blind Date mit de...   18:15 D   8 J
  Centaur   20:30 Ov/d/f   16 J
Xenix   Le refuge   18:30 F/d  
  Potiche   20:30 F/d  
  Fort Buchanan   21:00 vo  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.