crimsonpeak
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 24.10.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Félicité   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Ideal 1   Victoria and Abdul   18:00 E/d/f   8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
Ideal 3   Buena Vista Social Clu...   18:00 Sp/d/f   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   18:00 20:00 Dialekt   12/10 J
  The Snowman   20:15 E/d/f   16/14 J
Ideal 4   Immer noch eine unbequ...   18:00 E/d/f   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:15 E/d/f   8/6 J
Schloss 1   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Schloss 2   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Royal   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   What Happened to Monday?   14:30 20:30 D   16/14 J
  American Assassin   17:30 D   16/14 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   16:45 20:00 D   16/14 J
Cinedome 5   Bigfoot Junior   14:45 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:45 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:45 D   6/4 J
  Flitzer   17:45 Dialekt   12/10 J
  American Assassin   20:45 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 D   14/12 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   16:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:00 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   My Little Pony: Le film   15:15 vf   0/0 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Ça   20:30 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Lego Ninjago: Le Film   16:00 vf   6/4 J
  Confident Royal   18:30 vf   8/6 J
  Knock   20:50 vf   8/6 J
Altdorf
Leuzinger   Der wunderbare Garten ...   15:00 D   0/0 J
  Sterben heute – Palliative Care in der Schweiz   20:15 Türöffnung ab 19:30 Uhr Vor dem Film Begrüssung durch Regierungsräting Barbara Bär anschl. Podiumsdiskussion und Apéro Ov  
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   It   18:20 I   16 J
  Loving Vincent   20:30 I  
Aubonne
Rex   Aquarius   20:30 Cycle Les Toiles du mardi vo   16/14 J
Baar
Lux   Geostorm   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Willkommen in der Schweiz   17:45 Dialekt   12/10 J
  Happy End   20:30 F/d   14/12 J
Sterk 2   Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:15 E/d/f   8/6 J
Trafo 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   17:00 Dialekt   12/10 J
  Blade Runner 2049   19:30 E/d/f   14/12 J
Trafo 2   The Lego Ninjago Movie   14:45 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   17:15 D   12/10 J
  It   20:00 Dolby Atmos E/d/f   16/14 J
Trafo 3   My Little Pony: Der Film   15:00 D   4 J
  It   17:30 D   16/14 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Trafo 4   Bigfoot Junior   14:15 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   16:45 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 E/d/f   16/14 J
Trafo 5   Ich – Einfach unverbes...   15:15 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 E/d/f   6/4 J
  The Snowman   20:15 E/d/f   16/14 J
Balzers
Schlosskino   Buena Vista Social Clu...   20:30 Ov/d   6/4 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Blade Runner 2049   14:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Borg vs. McEnroe   14:30 20:30 E/d/f   6/4 J
  American Assassin   17:30 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Flitzer   12:10 15:45 21:00 Dialekt   12/10 J
  The Party   14:15 19:30 E/d/f   12/10 J
  Menashe   17:45 Jiddisch/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Menashe   12:20 Jiddisch/d/f   12/10 J
  Lasst die Alten sterben   14:00 Dialekt/d   16/14 J
  Victoria and Abdul   16:00 18:15 20:30 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 3   The Square   12:15 Ov/d/f   14/12 J
  Victoria and Abdul   15:00 E/d/f   8/6 J
  The Party   17:15 E/d/f   12/10 J
  Aurore   19:00 F/d   10/8 J
  Menashe   21:00 Jiddisch/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 4   Go Home   12:10 F/d   16/14 J
  Happy End   14:00 16:15 18:30 20:45 F/d   14/12 J
kult.kino atelier 5   Docteur Jack   12:15 F/d   8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   14:15 20:15 Sp/d/f   6/4 J
  Aurore   16:30 F/d   10/8 J
  Lasst die Alten sterben   18:20 Dialekt/d   16/14 J
kult.kino camera 1   Félicité   14:15 Ov/d/f   16/14 J
  Die göttliche Ordnung   16:45 18:45 Dialekt/f   12/10 J
  Logan Lucky   20:45 E/d/f   12/10 J
kult.kino camera 2   Willkommen in der Schweiz   14:00 18:30 Dialekt/d/f   12/10 J
  Félicité   16:00 20:30 Ov/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 1   Der Schneemann   10:30 13:00 15:30 D 18:00 E/d/f 20:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 2   Kingsman: The Golden C...   11:30 14:20 17:10 20:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   ES   10:15 15:05 D 17:50 E/d/f 20:35 D   16/14 J
  Bigfoot Junior   13:00 D   6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   09:50 D 17:15 E/d/f 20:30 D   14/12 J
  Flitzer   13:05 15:10 Dialekt   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Geostorm   13:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   15:50 18:10 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Der Schneemann   10:50 15:35 20:10 E/d/f   16/14 J
  The Lego Ninjago Movie   13:20 D   6/4 J
  Flitzer   18:05 Dialekt   12/10 J
Pathé Küchlin 7   What Happened to Monday?   10:10 E/d/f 12:45 15:20 17:55 D 20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 8   American Assassin   11:20 15:55 18:10 D 20:25 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:35 D   6/4 J
Pathé Plaza   Hereinspaziert!   18:15 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   20:20 D   6/4 J
Rex 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 2   An Inconvenient Sequel...   14:15 E/d/f   6/4 J
  ES   17:15 20:30 E/d/f   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Loving Vincent   18:00 I  
  Ottobre   20:30 Circolo del Cinema Bellinzona muto didascalie in francese  
Forum 2   Il colore nascosto del...   18:00 I   10 J
  Quando ero Clo Clo   18:00 I  
  It   20:15 I  
Belp
Um die Ecke 1   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Um die Ecke 2   Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 1   Der Schneemann   14:00 17:00 20:15 D   16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
CineABC   Walk with Me   15:45 E/d   16/14 J
  The Glass Castle   17:30 E/d/f   12/10 J
  On the Milky Road   20:00 Serb/d/f   16/14 J
CineBubenberg   An Inconvenient Sequel...   18:15 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Victoria and Abdul   15:30 18:00 20:30 E/d/f   8/6 J
CineClub   The Snowman   17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
CineMovie 1   Django   12:00 F/d   12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   15:00 Ov/d/f   6/4 J
  Happy End   17:30 20:00 F/d   14/12 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:15 Dialekt/f   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   14:30 18:40 Dialekt/f   12/10 J
  Flitzer   16:30 Dialekt/f   12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   20:40 Ov/d/f   6/4 J
CineMovie 3   Menashe   12:00 Ov/d/f   12/10 J
  Docteur Jack   14:00 F/d   8/6 J
  Aurore   16:00 20:15 F/d   10/8 J
  Flitzer   18:00 Dialekt/f   12/10 J
City 1   My Little Pony: Der Film   14:00 D   4/4 J
  ES   17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
City 2   Flitzer   14:15 20:00 Dialekt   12/10 J
  Borg vs. McEnroe   17:15 E/d/f   6/4 J
City 3   Dunkirk   14:00 E/d/f   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
  American Assassin   20:15 D   16/14 J
gotthard   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
Jura 1   What Happened to Monday?   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Jura 2   Blade Runner 2049   15:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Jura 3   Kingsman: The Golden C...   14:00 D 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Kellerkino   Lady Macbeth   18:30 E/d   16/14 J
  Western   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Pathé Westside 1   Geostorm   09:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   12:30 15:15 18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Borg vs. McEnroe   10:15 12:45 15:15 17:45 20:15 D   6/4 J
Pathé Westside 3   High Society   09:45 12:00 16:30 21:15 D   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   14:15 E/d/f   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   18:45 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Barry Seal – Only in A...   10:00 21:00 D   12/10 J
  Flitzer   12:30 14:40 16:45 18:50 Dialekt   12/10 J
Pathé Westside 5   Der Schneemann   10:30 D   16/14 J
  The Circle   13:15 15:50 20:30 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   18:15 D   6/4 J
Pathé Westside 6   American Assassin   11:00 13:20 15:40 18:00 20:20 D   16/14 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:15 13:30 16:45 20:00 D   14/12 J
Pathé Westside 8   ES   11:00 14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Pathé Westside 9   What Happened to Monday?   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 10   The Circle   09:45 D   12/10 J
  Der Schneemann   12:10 14:50 17:40 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Kingsman: The Golden C...   11:15 14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Rex 1+2   Félicité   14:00 20:15 Lingala/d/f   16/14 J
  Porto   14:30 Ov/d/f   16/14 J
  Ava   16:15 F/d   14/12 J
  Lasst die Alten sterben   16:30 18:30 Dialekt/f   16/14 J
  Tiere   18:15 D/f   16/14 J
  A Million Happy Nows   20:30 E/d  
Splendid 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   What Happened to Monday?   14:45 17:45 20:45 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Faute d'amour   20:00 vo   14/12 J
Biel
Apollo   Kingsman: The Golden C...   20:15 E/d/f   16/14 J
Beluga   Borg vs. McEnroe   17:30 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 E/d/f   14/12 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:30 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: The Golden C...   14:15 20:15 D   16/14 J
  American Assassin   17:30 D   16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   14:30 Dialekt   12/10 J
  Der Schneemann   17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:45 D   14/12 J
Filmpodium   Fai bei sogni   17:30 20:30 I/d/f   16/14 J
Lido 1   Buena Vista Social Clu...   15:30 18:00 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 E/d/f   12/10 J
Lido 2   The Lego Ninjago Movie   15:30 D   6/4 J
  Happy End   17:45 F/d   14/12 J
  What Happened to Monday?   20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 1   Django   12:15 F/d   12/10 J
  The Snowman   15:00 D 17:30 20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 2   Victoria and Abdul   12:30 E/d/f   8/6 J
  Flitzer   15:00 20:00 Dialekt/f   12/10 J
  Aurore   17:45 F/d   10/8 J
Bienne
Apollo   Kingsman: Le cercle d'or   20:15 vo   16/14 J
Beluga   Borg vs. McEnroe   17:30 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 vo   14/12 J
Filmpodium   Fais de beaux rêves   17:30 20:30 vo   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  Ça   17:00 20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:30 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: Le cercle d'or   14:15 20:15 allem.   16/14 J
  American Assassin   17:30 allem.   16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   14:30 vo   12/10 J
  Le bonhomme de neige   17:15 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:45 allem.   14/12 J
Brig
Capitol   Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Brugg
Odeon   Happy End   15:00 F/d   14/12 J
  Willkommen in der Schweiz   18:00 Dialekt   12/10 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Youcinema   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:45 vf   6/4 J
  Knock   18:10 20:45 vf   8/6 J
Les Prado 2   L'école buissonnière   14:15 vf   6/4 J
  The Square   17:50 vo   14/12 J
  Coexister   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   My Little Pony: Le film   13:45 vf   0/0 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Burgdorf
Krone   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   Der Schneemann   20:30 E/d/f   16/14 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bülach
ABC   Der Schneemann   20:15 D   16 J
Bambi   Geostorm   20:00 D   12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Félicité   20:30 vo   16/14 J
Chur
Apollo   ES   18:15 D   16/14 J
  Geostorm   21:00 D   12/10 J
Kinocenter   Happy End   18:30 F/d   14/12 J
  Buena Vista Social Clu...   18:30 Ov/d/f   6/4 J
  Flitzer   18:45 Dialekt   12/10 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
  American Assassin   20:45 D   16/14 J
  What Happened to Monday?   21:00 E/d/f   16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   16:00 vf   6/4 J
  My Little Pony: Le film   18:00 vf   0/0 J
  Knock   21:00 vf   8/6 J
Davos
Kino Arkaden   ES   20:30 D   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:30 vf   6/4 J
  Ça   17:45 vf   16/14 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 2   Le monde secret des emojis   15:30 vf   6/4 J
  The Square   17:30 vo   14/12 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Cinemont 3   Zombillénium   15:45 vf   8/6 J
  Le sens de la fête   17:30 vf   10/8 J
  Coexister   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 4   Knock   15:15 17:45 20:15 vf   8/6 J
La Grange   Espèces menacées   18:00 vf   16/14 J
  Ida   20:30 vo   12/10 J
Dietikon
Capitol   Flitzer   20:15 Dialekt   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   12:30 D   6/8 J
  ES   15:00 18:00 21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Der Schneemann   12:20 15:05 17:45 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   12:30 15:00 17:30 20:10 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   American Assassin   13:45 16:15 18:45 21:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   What Happened to Monday?   12:30 15:15 18:00 20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Flitzer   13:45 16:00 18:15 20:30 Dialekt   12/12 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   13:15 16:45 20:15 D   14/14 J
Pathé Dietlikon 9   High Society   13:00 18:00 D   12/12 J
  Barry Seal – Only in A...   15:20 20:20 D   14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Hereinspaziert!   13:45 16:00 D   18 J
  Borg vs. McEnroe   18:15 20:45 D   18 J
Ebikon
Pathé Ebikon 1   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 2   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 3   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 4   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 5   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 6   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 7   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 8   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 9   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 10   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 11   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 12   Eröffnung am 7. Novemb...      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Der wunderbare Garten ...   18:30 Frauenkino. Apéro D   0/0 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   16:15 20:00 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Maxx 3   Der Schneemann   14:30 17:30 20:45 D   16/14 J
Maxx 4   Bigfoot Junior   14:45 D   6/4 J
  American Assassin   17:45 20:45 D   16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:30 20:45 D   12/10 J
Maxx 6   What Happened to Monday?   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:15 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 D   12/10 J
Maxx 8   Flitzer   14:15 17:15 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   My Little Pony: Der Film   16:00 D   0/0 J
  Geostorm   20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Happy End   20:00 F/d   14/12 J
Luna 2   L'ora legale   19:30 I/d   12/10 J
Schlosskino   Flitzer   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Victoria and Abdul   20:00 E/d/f   10/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les nouvelles aventure...   14:20 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   16:45 20:15 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Le Grand Méchant Renar...   13:30 vf   3/3 J
  Zombillenium   15:40 vf   8/6 J
  L'école buissonnière   17:50 vf   6/4 J
  Coexister   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Cars 3   14:15 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:00 20:15 vf   10/8 J
Arena Cinémas 4   Les as de la jungle   13:30 vf   6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   15:50 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   18:15 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Le monde secret des emojis   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Les nouvelles aventure...   18:15 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas 6   Kingsman: Le cercle d'or   14:00 vf 17:15 vo   16/14 J
  Ça   20:35 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Lego Ninjago: Le Film   14:00 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   16:30 20:00 vo   14/12 J
Arena Cinémas 8   Knock   14:30 17:30 20:30 vf   8/6 J
Arena Cinémas 9   My Little Pony: Le film   13:55 vf   3/3 J
  Blade Runner 2049   16:25 20:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   14:40 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:10 4DX vf   14/12 J
  Ça   20:35 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Happy End   15:10 vf   14/12 J
  Numéro une   18:00 vf   12/10 J
  The Square   20:30 vo   14/12 J
Les Rex 2   Lumière! L'aventure co...   15:20 vf   6/4 J
  The Square   17:30 vo   14/12 J
  Detroit   20:40 vo   16/14 J
Les Rex 3   Confident Royal   15:30 vf   8/6 J
  Loving Vincent   18:15 vo   10/8 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:00 4DX vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:35 4DX 20:40 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Lego Ninjago: Le Film   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   18:20 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 vo   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   Kingsman: Le cercle d'or   14:40 vf   16/14 J
  Ça   17:50 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Le monde secret des emojis   13:35 15:45 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:55 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Moi, moche et méchant 3   13:40 15:50 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:10 20:50 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   Zombillenium   13:30 vf   8/6 J
  Knock   15:30 18:15 21:00 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les nouvelles aventure...   13:45 15:55 18:20 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   Coexister   14:00 16:15 18:30 vf   12/10 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   My Little Pony: Le film   13:30 vf   3/3 J
  Bigfoot Junior   15:40 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   17:50 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Bio   Le sens de la fête   13:30 16:00 18:30 21:00 vf   10/8 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   14:00 Salle vidéo vf   6/4 J
  La quête d'Alain Ducasse   15:30 Salle vidéo 21:10 Salle vidéo vf   8/6 J
  Almost There   17:30 Salle vidéo vo   16/14 J
  A voix haute   19:10 Salle vidéo vf   6/4 J
Ciné 17   My Little Pony: Le film   11:30 7.1 vo   0/0 J
  Confident Royal   13:30 5.1 17:15 5.1 19:15 5.1 vo   8/6 J
  Le monde secret des emojis   15:30 5.1 vo   6/4 J
  Detroit   21:15 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Lou et l'île aux sirènes   15:45 vf  
  The Party   17:45 vo   12/10 J
  Romans d'adultes sur l...   19:10 vf   8/6 J
  La belle et la meute   20:50 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Blade Runner 2049   12:30 4K 5.1 18:00 4K 5.1 vo   14/12 J
  Detroit   15:30 5.1 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   21:00 5.1 vo   14/12 J
Le City   The Square   14:30 17:40 20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   A Ciambra   17:00 vo   16/14 J
  Un beau soleil intérieur   19:15 vo   14/12 J
  The Square   21:00 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   The Square   17:15 vo   14/12 J
  A l'ouest du Jourdain   20:00 vo  
Le Spoutnik   L'Assemblée   20:30 vf  
Les Scala 1   Happy End   14:00 vf   14/12 J
  Confident Royal   16:15 18:35 21:00 vo   8/6 J
Les Scala 2   Barbara   14:05 vf   16/14 J
  Le jeune Karl Marx   16:15 20:50 vo   6/4 J
  Loving Vincent   18:45 vo   10/8 J
Les Scala 3   Numéro une   14:20 21:10 vf   12/10 J
  Loving Vincent   16:45 vf   10/8 J
  Happy End   18:50 vf   14/12 J
Nord-Sud   Gauguin – Voyage de Ta...   16:10 vf   10/8 J
  Faute d'amour   18:10 vo   14/12 J
  120 battements par minute   20:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 1   L'école buissonnière   10:30 15:30 18:00 vf   6/4 J
  Cars 3   13:00 vf   6/4 J
  Numéro une   20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 2   Les nouvelles aventure...   10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30 vf  
Pathé Balexert 3   Le monde secret des emojis   11:15 13:15 15:20 vf  
  Kingsman: Le cercle d'or   17:45 vf 20:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 4   Kingsman: Le cercle d'or   11:00 vf 14:00 vo 17:00 vf 20:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 5   My Little Pony: Le film   10:45 13:00 15:15 vf  
  Ça   17:30 20:25 vf   16/14 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   14:00 vo   6/4 J
  Coexister   16:15 20:35 vf   12/10 J
  Le monde secret des emojis   18:20 vo  
Pathé Balexert 7   Lego Ninjago: Le Film   10:30 15:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   12:45 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:20 vo 20:20 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Le sens de la fête   10:45 15:30 vf   10/8 J
  Bigfoot Junior   13:20 vf   6/4 J
  Coexister   18:00 vf   12/10 J
  Detroit   20:05 vo   16/14 J
Pathé Balexert 9   Knock   10:30 13:00 15:30 vf  
  Confident Royal   18:00 20:30 vo   8/6 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:20 vo 13:45 vf 17:00 vo 20:15 vf   14/12 J
Pathé Balexert 11   Une suite qui dérange ...   10:15 vo   6/4 J
  Zombillenium   12:25 16:20 18:15 vf  
  Le petit Spirou   14:20 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   11:40 13:45 15:50 vf  
  Knock   18:00 20:30 vf  
Pathé Balexert 13   Kingsman: Le cercle d'or   10:15 vo 15:15 vf   16/14 J
  Moi, moche et méchant 3   13:10 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:10 20:45 vf   10/8 J
Pathé Rex 1   Knock   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   8/6 J
Pathé Rex 2   Le sens de la fête   10:45 15:45 18:15 20:45 vf   10/8 J
  Le monde secret des emojis   13:30 vo   6/4 J
Pathé Rex 3   Lego Ninjago: Le Film   10:15 12:30 14:45 vo   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:00 20:00 vo   16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Festival de film hispanique: Caramelo y Limón      
  La estrategía del caracol   20:00 vf   10/12 J
Grenchen
Palace   Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Rex   Geostorm   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   An Inconvenient Sequel...   20:30 E/d/f   6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Aurore   18:00 Ov   10/8 J
  Flitzer   20:15 Ov   12/10 J
Heiden
Rosental   Die göttliche Ordnung   14:00 Dialekt   12/10 J
  Aurore   19:30 F/d   10/8 J
Interlaken
Rex   ES   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Kloten
Claudia   Mersal   20:00 Ov  
La Chaux-de-Fonds
ABC   Un beau soleil intérieur   18:30 vf   14/12 J
  Lumière! L'aventure co...   20:45 vf   6/4 J
Eden   Loving Vincent   18:00 vf   10/8 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Plaza   Kingsman: Le cercle d'or   17:15 20:00 vf   16/14 J
Scala 1   Le monde secret des emojis   15:45 vf   6/4 J
  Knock   17:45 20:15 vf   8/6 J
Scala 2   Knock   15:30 vf   8/6 J
  Coexister   18:00 vf   12/10 J
  Ça   20:00 vf   16/14 J
Scala 3   My Little Pony: Le film   15:15 vf   0/0 J
  La belle et la meute   18:00 vo   16/14 J
  The Square   20:15 vo   14/12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Confident Royal   20:30 vo   8/6 J
Langenthal
Scala   Victoria and Abdul   17:45 D   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   The Glass Castle   19:00 Ov/d   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Laissez bronzer les cadavres   20:00 En présence de Bruno Forzani vf   16/14 J
Capitole   Gauguin – Voyage de Ta...   16:00 vf   10/8 J
  Faute d'amour   18:00 vo   14/12 J
  Barbara   20:25 vf   16/14 J
Cinémathèque suisse   Le congrès des pinguins   15:00 vf   8/8 J
  Something Wild   18:30 vo   16/16 J
  The Agronomist   21:00 vo   12/12 J
Pathé Flon 1   Le monde secret des emojis   10:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   12:30 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   14:40 17:40 vf 20:45 vo   16/14 J
Pathé Flon 2   Knock   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   8/6 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:20 vf   14/12 J
  My Little Pony: Le film   13:45 vf   0/6 J
  Le monde secret des emojis   16:00 vf   6/4 J
  Ça   18:10 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 4   Pas de projections      
Pathé Flon 5   Coexister   10:20 12:30 17:00 19:10 21:15 vf   12/10 J
  My Little Pony: Le film   14:40 vf   0/6 J
Pathé Flon 6   Kingsman: Le cercle d'or   11:10 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:10 vf 17:30 vo 20:45 vf   14/12 J
Pathé Flon 7   Les nouvelles aventure...   10:10 12:15 14:15 16:15 18:15 20:15 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 1   L'école buissonnière   11:15 15:45 vf   6/4 J
  Mon garçon   13:45 vf   14/12 J
  The Square   18:10 vo   14/12 J
  Un beau soleil intérieur   21:00 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Detroit   10:00 17:30 20:30 vo   16/14 J
  Une suite qui dérange ...   13:00 15:15 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Un beau soleil intérieur   11:10 vf   14/12 J
  L'un dans l'autre   13:15 vf   12/10 J
  Zombillenium   15:20 17:15 vf   8/6 J
  Loving Vincent   19:10 vo   10/8 J
  The Square   21:15 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Confident Royal   10:45 13:10 vo 15:40 vf 18:00 20:20 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Le sens de la fête   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 6   Mon garçon   10:00 21:30 vf   14/12 J
  The Square   12:00 15:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   La belle et la meute   10:30 16:45 21:00 vo   16/14 J
  La quête d'Alain Ducasse   12:45 14:45 19:00 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Happy End   11:00 vf   14/12 J
  Loving Vincent   13:20 vf   10/8 J
  Numéro une   15:30 20:20 vf   12/10 J
  Le jeune Karl Marx   17:50 vo   6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   La vallée du sel   16:00 vf   16/16 J
  Romans d'adultes sur l...   18:00 vf   8/6 J
  Demain et tous les aut...   20:00 vf   12/10 J
  Le redoutable   22:00 vf   10/8 J
Zinéma Norbert Creutz   A Campaign of Their Own   16:00 vo   16/14 J
  Une idée folle   18:00 vf   16/16 J
  Romans d'adultes sur l...   20:00 vf   8/6 J
  Malévoz   22:00 vf   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   The Party   20:30 vo   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Flitzer   20:00 Dialekt   12/10 J
Urban   Geostorm   20:00 D   12/10 J
Liestal
Kinooris   American Assassin   18:00 D   16/14 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
Sputnik   Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  Happy End   20:15 F/d   14/12 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Flitzer   18:00 svizzero tedesco sottotitoli in francese   12 J
  It   20:30 I   16 J
PalaCinema 2   La battaglia dei sessi   18:00 I   10 J
  L'uomo di neve   20:50 I   16 J
PalaCinema 3   Quando ero Clo Clo   18:10 I   3 J
  Blade Runner 2049   20:30 I   14 J
Lugano
Cinema Iride   Laurence Anyways   20:30 francese sottotitoli in italiano  
CineStar 1   Noi siamo tutto   20:15 I   3 J
CineStar 2   It   17:55 I   16 J
  L'uomo di neve   21:00 I   16 J
CineStar 3   It   20:20 I   16 J
CineStar 4   It   17:50 4DX 20:45 4DX I   16 J
CineStar 5   Noi siamo tutto   18:00 I   3 J
  La battaglia dei sessi   20:30 I   10 J
CineStar 6   Blade Runner 2049   20:20 I   14 J
CineStar 7   Quando ero Clo Clo   18:00 I   3 J
  Come ti ammazzo il Bod...   20:30 I   16 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Victoria and Abdul   15:40 18:00 E/d/f   8/6 J
  The Glass Castle   20:20 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Willkommen in der Schweiz   16:20 18:10 Dialekt/d/f   12/10 J
  Happy End   20:20 F/d   14/12 J
Bourbaki 3   An Inconvenient Sequel...   16:10 E/d/f   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   18:20 Ov/d/f   6/4 J
  Félicité   20:40 Ov/d/f   16/14 J
Bourbaki 4   Die göttliche Ordnung   16:40 Dialekt/d   12/10 J
  Aurore   18:40 F/d   10/8 J
  Logan Lucky   20:40 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Der Schneemann   14:45 17:45 20:45 D   16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D   6/4 J
  Geostorm   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Flitzer   14:15 20:15 Dialekt   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
Capitol 4   Borg vs. McEnroe   14:15 E/d/f   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Capitol 5   My Little Pony: Der Film   14:30 D   4/4 J
  What Happened to Monday?   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 6   Der Schneemann   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Moderne   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 E/d/f   14/12 J
stattkino   Une Estonienne à Paris   14:30 Mit Jeanne Moreau Ov/d/f   16/14 J
  Menashe   18:30 Jiddisch/d/f   12/10 J
  Tiere   20:15 D/F/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWale – 3D   11:00 13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   14:00 17:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 E/d/f   12/10 J
Martigny
Casino   Le monde secret des emojis   14:30 vf   6/4 J
  Knock   20:45 vf   8/6 J
Corso   My Little Pony: Le film   14:30 vf   0/0 J
  L'école buissonnière   17:30 vf   6/4 J
  Les nouvelles aventure...   20:30 vf   10/8 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   L'uomo di neve   18:10 I   16 J
  Il colore nascosto del...   20:30 I   10 J
Multisala Teatro Mignon   Loving Vincent   18:10 I  
  La battaglia dei sessi   20:30 I   10 J
Multisala Teatro Teatro   It   18:00 20:40 I   16 J
Monthey
Plaza   Lego Ninjago: Le Film   15:15 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   18:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Knock   18:00 vf   8/6 J
  Blade Runner 2049   20:30 vo   14/12 J
Hollywood 2   Detroit   17:45 vo   16/14 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Le sens de la fête   14:30 vf   10/8 J
  L'école buissonnière   16:15 vf   6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   18:30 vf   8/6 J
  Loving Vincent   18:45 vf   10/8 J
  Knock   20:30 vf   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vo   16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Das Kino bleibt bis 8....      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Victoria and Abdul   20:30 E/d/f   8/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Le monde secret des emojis   16:00 vf   6/4 J
  Happy End   18:00 vf   14/12 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vo   16/14 J
Apollo 2   Les voyages extraordin...   15:30 vf   6/4 J
  Coexister   18:00 vf   12/10 J
  Ça   20:15 vf   16/14 J
Apollo 3   Loving Vincent   15:45 vf   10/8 J
  La belle et la meute   17:45 vo   16/14 J
  Detroit   20:00 vo   16/14 J
Arcades   Une suite qui dérange ...   18:00 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 vf   14/12 J
Bio   The Square   14:45 vo   14/12 J
  Loving Vincent   17:45 vf   10/8 J
Cinéma Minimum   Le jeune Karl Marx   18:00 vf   6/4 J
  Un beau soleil intérieur   20:00 vf   14/12 J
Rex   Knock   15:00 17:30 20:00 vf   8/6 J
Studio   L'école buissonnière   15:30 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:00 20:30 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   L'école buissonnière   15:00 vf   6/4 J
  Confident Royal   15:15 vf   8/6 J
  Detroit   17:30 vo   16/14 J
  Knock   18:00 20:30 vf   8/6 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Näfels
Kino Näfels   Victoria and Abdul   20:00 E/d   8/6 J
Oensingen
Onik   Victoria and Abdul   20:15 D   8/6 J
Oftringen
youcinema 1   ES   17:30 20:30 D   16/14 J
youcinema 2   Cars 3 – Evolution   17:40 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:20 D   16/14 J
youcinema 3   American Assassin   17:50 D   16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   Geostorm   17:30 D   12/10 J
  American Assassin   20:10 D   16/14 J
youcinema 5   Kingsman: The Golden C...   19:50 D   16/14 J
youcinemaHall   Flitzer   18:00 D   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:20 D   12/10 J
Olten
Lichtspiele   Docteur Jack   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Palace   ES   20:00 D   16/14 J
youcinema 1   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
youcinema 2   Geostorm   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   Flitzer   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   Ilk Öpücük   20:10 Türk/d   16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   The Square   20:00 vo   16/16 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Happy End   20:00 vf   14/12 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:40 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:55 vf   6/4 J
  Knock   18:20 21:00 vf   8/6 J
Les Apollo 2   L'école buissonnière   14:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 3   My Little Pony: Le film   13:50 vf   0/0 J
  Le petit Spirou   16:15 vf   6/4 J
  Coexister   18:30 vf   12/10 J
  The Square   20:45 vo   14/12 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Viceroy's House   20:15 E/d/f   12 J
Pontresina
Rex   Borg vs. McEnroe   20:30 E/d/f   6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Le monde secret des emojis   16:30 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   18:30 vf   12/10 J
  Ça   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 2   Kingsman: Le cercle d'or   15:00 18:00 21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   Le monde secret des emojis   15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:15 vo 20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Lego Ninjago: Le Film   15:15 vf   6/4 J
  The Square   17:30 vo   14/12 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Cinétoile 5   Knock   16:00 20:30 vf   8/6 J
  Les nouvelles aventure...   18:30 vf   10/8 J
Cinétoile 6   Le sens de la fête   16:30 vf   10/8 J
  Coexister   19:00 vf   12/10 J
  Les nouvelles aventure...   21:00 vf   10/8 J
Pully
CityClub   A Ciambra   20:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Schlosskino   Victoria and Abdul   18:00 D   8/6 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Reinach
Atelier   Logan Lucky   20:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Docteur Jack   20:15 Ov/d   8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Kiwi Castels 2   ES   20:00 D   16/14 J
Sarnen
Seefeld   Victoria and Abdul   17:45 D   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
  Geostorm   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Rodin   18:15 F/d   12/10 J
  Victoria and Abdul   20:30 E/d   8/6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Der Schneemann   17:00 20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 3   What Happened to Monday?   16:45 D   16/14 J
  ES   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   Bigfoot Junior   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 5   Immer noch eine unbequ...   17:00 D   6/4 J
  What Happened to Monday?   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 6   Cars 3 – Evolution   16:45 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   ES   16:45 D   16/14 J
  American Assassin   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 8   Kingsman: The Golden C...   16:45 D   16/14 J
  Borg vs. McEnroe   20:00 D   6/4 J
Kiwi Scala 1   Willkommen in der Schweiz   17:45 Ov/d/f   12/10 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Kiwi Scala 2   Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:00 E/d/f   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Borg vs. McEnroe   13:30 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   16:00 E/d/f   6/4 J
  Mary's Land   18:15 D   12/10 J
  ES   20:30 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Cars 3 – Evolution   17:30 in Atmos D   6/4 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Buena Vista Social Clu...   17:30 Sp/d   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Cinema8 4   Willkommen in der Schweiz   18:00 Dialekt   12/10 J
  Reise der Hoffnung   20:15 Dial/Türk/d   16/14 J
Cinema8 5   Victoria and Abdul   17:30 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 in Atmos D   16/14 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   18:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   My Little Pony: Le film   18:00 vf   0/0 J
  Knock   20:30 vf   8/6 J
Signau
Roxy   Flitzer   20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Docteur Jack   18:00 Ov/d/f   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Cinepol 2   Borg vs. McEnroe   18:00 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Cinepol 3   An Inconvenient Sequel...   18:00 E/d   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:15 D   8/6 J
Sion
Cinesion Arlequin   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:30 vf   6/4 J
  Les grandes traversées   18:00 vf   16/14 J
  Knock   20:45 vf   8/6 J
Cinesion Capitole   My Little Pony: Le film   15:00 vf   0/0 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Le sens de la fête   20:45 vf   10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Le petit Spirou   15:30 vf   6/4 J
  Detroit   17:30 vo   16/14 J
  The Square   20:15 vo   14/12 J
Cinesion Lux   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   15:00 vf   6/4 J
  Confident Royal   17:45 vo   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:15 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Casablanca   Geostorm   20:00 D   12/10 J
Palace   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Kino im Uferbau   Félicité   18:15 Ov/d   16/14 J
  Menashe   20:30 Jidd/E/Sp/d   12/10 J
Spiez
Movieworld   Anders als die Väter   18:00 Dialekt   8/6 J
  Victoria and Abdul   18:00 D   8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   20:30 Ov/d   6/4 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Oktober   17:15 Stumm mit russ. Zwischentiteln/d  
  Willkommen in der Schweiz   20:00 In Anwesenheit der Regisseurin Sabine Gisiger Dialekt/d/f   12/10 J
Rex Studio 1   Der Schneemann   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Rex Studio 2   Victoria and Abdul   14:15 20:15 E/d/f   8/6 J
  Happy End   17:15 F/d   14/12 J
Rex Studio 3   What Happened to Monday?   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Scala 1   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Scala 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Scala 3   Flitzer   14:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   19:30 D   14/12 J
Scala 4   High Society   14:45 D   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:30 20:00 E/d/f   6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Scala 6   My Little Pony: Der Film   15:00 D   4/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 E/d/f   6/4 J
  Geostorm   20:30 E/d/f   12/10 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 3. ...      
Stans
afm cinema 1   Flitzer   15:30 Dialekt   12/10 J
  Victoria and Abdul   17:45 D   8/6 J
afm cinema 2   An Inconvenient Sequel...   15:30 E/d   6/4 J
  Docteur Jack   17:45 Ov/d/f   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Numéro une   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   What Happened to Monday?   20:30 D   16/14 J
Rex 1   Borg vs. McEnroe   18:00 E/d/f   6/4 J
  ES   20:30 in Atmos D   16/14 J
Rex 2   Immer noch eine unbequ...   18:30 E/d/f   6/4 J
  Geostorm   20:45 D   12/10 J
Rex 4   I, Claude Monet   18:30 Ov/d   16/14 J
  Der Schneemann   20:45 D   16/14 J
Rex 5   Hereinspaziert!   17:45 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Detroit   20:00 vf   16/14 J
Uster
Qtopia   Lasst die Alten sterben   20:30 Dialekt   16/14 J
Uznach
Rex   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Mary's Land   18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
City 2   Aktiv ins Alter   18:15 Dialekt   8/6 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Knock   18:10 20:45 vf   8/6 J
Rex 1   Confident Royal   18:00 vo   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Rex 2   The Square   17:35 vo   14/12 J
  Ça   20:40 vf   16/14 J
Rex 3   La belle et la meute   18:30 vo   16/14 J
  Blade Runner 2049   20:40 vf   14/12 J
Rex 4   Le sens de la fête   18:00 20:45 vf   10/8 J
Visp
Astoria   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   12:15 D   6 J
  My Little Pony: Der Film   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Docteur Jack   20:15 Ov/d/f   8/6 J
Passerelle 2   Happy End   20:15 F/d   14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Cars 3 – Evolution   17:00 D   6/4 J
  Geostorm   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Willkommen in der Schweiz   17:30 D   12/10 J
  Almanya   19:30 D  
Liberty Cinema 3   Flitzer   17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   ES   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Flitzer   20:00 Dialekt   12/10 J
Wettingen
Elite 1   What Happened to Monday?   20:00 D   16/14 J
Elite 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
Elite 3   American Assassin   20:30 D   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Flitzer   17:30 20:15 D   10 J
Palace 2   Victoria and Abdul   17:30 D   10 J
  ES   20:15 D   16 J
Wil
Cine 1   Bigfoot Junior   13:45 D   6/4 J
  Geostorm   15:15 18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
Cine 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:00 in Atmos D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   15:15 in Atmos D   6/4 J
  ES   17:45 in Atmos 20:30 D   16/14 J
  Der Schneemann   20:45 D   16/14 J
Cine 3   The Lego Ninjago Movie   13:15 D   6/4 J
  Flitzer   15:45 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   17:30 D   16/14 J
Cine 4   My Little Pony: Der Film   13:30 D   0/0 J
  Immer noch eine unbequ...   15:30 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   20:00 D   6/4 J
Willisau
cinebar   Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Indivisibili   18:00 Ov/d/f  
  Ninotchka   20:15 Ov/d  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:15 D   8/6 J
  Flitzer   17:45 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Victoria and Abdul   14:00 17:15 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   18:00 20:30 D   12 J
Kiwi Center 4   My Little Pony: Der Film   14:30 D   6 J
  Hereinspaziert!   18:00 20:15 D   12 J
Kiwi Center 5   Buena Vista Social Clu...   14:45 17:45 20:30 Ov/d/f   10/6 J
Kiwi Center 6   Flitzer   15:00 Dialekt   12 J
  Kingsman: The Golden C...   17:30 D   16 J
  What Happened to Monday?   20:30 D   16 J
Kiwi Center 7   Cars 3   15:00 D   8/6 J
  Barry Seal – Only in A...   17:15 D   14/12 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16 J
Kiwi Center 8   An Inconvenient Sequel...   14:30 D 17:45 E/d/f   10/6 J
  The Snowman   20:15 D   16 J
Kiwi Center 9   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   10/6 J
  American Assassin   17:15 D   16 J
  Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   8/6 J
  ES   17:30 20:30 D   16 J
Kiwi Center 11   The Circle   15:00 17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Loge 1   Willkommen in der Schweiz   15:00 18:30 Ov/d/f   12 J
  The Snowman   20:30 E/d/f   16 J
Kiwi Loge 2   Victoria and Abdul   14:45 17:45 20:15 E/d/f   10/6 J
Kiwi Loge 3   Docteur Jack   14:30 Ov/d/f   16 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 E/d/f   10/6 J
  Happy End   20:00 F/d   14/12 J
Maxx 1   Der Schneemann   14:30 17:30 20:30 D   16 J
Maxx 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:45 20:00 D   14/12 J
Maxx 3   An Inconvenient Sequel...   14:45 17:15 E/d/f   10/6 J
  Blade Runner 2049   20:00 E/d/f   14/12 J
Maxx 4   Flitzer   14:45 17:15 Dialekt   12 J
  American Assassin   20:00 D   16 J
Maxx 5   Cars 3 – Evolution   14:15 D   8/6 J
  ES   17:00 20:15 D   16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:00 20:15 D   12 J
Wohlen
Rex   Immer noch eine unbequ...   18:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Victoria and Abdul   18:15 D   10/6 J
  Flitzer   20:00 Dialekt   12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   L'école buissonnière   15:30 vf   6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   18:00 vf   8/6 J
  Knock   20:45 vf   8/6 J
Zuchwil
Canva   ES   20:15 D   16/14 J
Canva Club   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
Zug
Gotthard   Happy End   20:15 F/d   14 J
Seehof 1   Flitzer   15:00 Dialekt   9 J
  Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   9 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   Aurore   15:00 F/d   14 J
  Victoria and Abdul   17:30 E/d/f   12 J
  The Snowman   20:30 E/d/f   16 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Der Schneemann   14:15 17:00 21:00 D   16 J
Abaton 2   Infolge Umbau geschlossen      
Abaton 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:30 21:00 D   12 J
Abaton 4   American Assassin   14:15 17:15 21:00 D   16 J
Abaton 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 D 19:30 E/d/f   14/12 J
Abaton 6   Emoji – Der Film   15:00 D   8/6 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 D   6 J
  The Circle   20:45 D   12 J
Abaton 7   Bigfoot Junior   14:45 D   8/6 J
  Hereinspaziert!   17:45 D   12 J
  Barry Seal – Only in A...   21:00 D   14/12 J
Abaton 8   My Little Pony: Der Film   14:15 D   6 J
  ES   17:00 20:45 E/d/f   16 J
Abaton 9   Kingsman: The Golden C...   14:00 D   16 J
  ES   17:00 20:45 D   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:45 D   8/6 J
  What Happened to Monday?   17:15 21:00 D   16 J
Abaton b   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   20:30 D  
Arena Cinemas 1   Das Pubertier – Der Film   15:00 18:00 D   6/10 J
  Buena Vista Social Clu...   20:40 Ov/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:55 D   6/10 J
  Blade Runner 2049   16:35 20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 3   Geostorm   14:30 D   12 J
  ES   17:20 20:30 D   16 J
Arena Cinemas 4   Cars 3 – Evolution   13:30 16:10 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:10 D   12 J
Arena Cinemas 5   Kingsman: The Golden C...   13:45 17:00 20:20 D   16 J
Arena Cinemas 6   Ich – Einfach unverbes...   13:30 D   6/8 J
  Flitzer   15:50 18:15 20:40 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 7   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   6/10 J
  Blade Runner 2049   16:35 20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 8   Der Schneemann   14:20 17:20 20:20 D   16 J
Arena Cinemas 9   Wegen Umbau geschlossen      
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:25 4DX D   6/8 J
  ES   17:15 4DX 20:15 4DX D   16 J
Arena Cinemas 11   Geostorm   14:00 E/d/f   12 J
  Victoria and Abdul   17:15 D   6/10 J
  What Happened to Monday?   20:00 D   16 J
Arena Cinemas 12   Emoji – Der Film   13:20 15:40 D   6/8 J
  Buena Vista Social Clu...   18:00 Ov/d/f   6/10 J
  American Assassin   20:40 D   16 J
Arena Cinemas 14   Bigfoot Junior   13:30 15:50 D   6/8 J
  Hereinspaziert!   18:15 D   12 J
  High Society   20:40 D   12 J
Arena Cinemas 15   Cars 3   14:25 E/d/f   6/8 J
  Begabt – die Gleichung...   18:00 D   6/10 J
  Killer's Bodyguard   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 16   The Lego Ninjago Movie   14:30 E/d/f   6/10 J
  The Circle   17:40 E/d/f 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 17   Überflieger – Kleine V...   13:35 D   6 J
  Du neben mir   15:50 18:20 D   12 J
  Victoria and Abdul   20:50 D   6/10 J
Arena Cinemas 18   My Little Pony: Der Film   14:15 D   6 J
  Geostorm   17:00 D   12 J
  Kingsman: The Golden C...   20:10 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 19   Pirates of the Caribbe...   14:40 D   12 J
  High Society   17:50 D   12 J
  Barry Seal – Only in A...   20:40 D   12/14 J
Arthouse Alba   Victoria and Abdul   15:15 17:45 20:15 E/d/f   10/6 J
Arthouse Le Paris   The Square   12:15 Ov/d/f   14/12 J
  Happy End   15:00 17:45 20:15 F/d   14/12 J
Arthouse Movie 1   Docteur Jack   16:00 18:15 Ov/d/f   16 J
  Le redoutable   20:15 F/d   14/12 J
Arthouse Movie 2   Aurore   15:30 20:30 F/d   10/6 J
  Logan Lucky   17:45 E/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Buena Vista Social Clu...   14:00 20:00 Sp/E/d/f   10/6 J
  The Party   16:15 E/d/f   14/12 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   12 J
Arthouse Piccadilly 2   An Inconvenient Sequel...   14:00 20:30 E/d/f   10/6 J
  Paris Can Wait   16:15 E/d   10/6 J
  Una mujer fantástica   18:15 Sp/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   In Zeiten des abnehmen...   14:00 D   12 J
  Die göttliche Ordnung   16:15 20:30 Dialekt/d   12 J
  A bras ouverts   18:30 F/d   12 J
Capitol 1   Blade Runner 2049   14:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Kingsman: The Golden C...   14:00 20:00 E/d/f   16 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Victoria and Abdul   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 4   Ilk Öpücük   14:30 20:30 Türk/d   16 J
  Cingöz Recai   17:30 Türk/d   14/12 J
Capitol 5   What Happened to Monday?   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Capitol 6   Der Schneemann   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Corso 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Corso 2   Der Schneemann   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Corso 3   Flitzer   15:00 21:00 Dialekt   12 J
  An Inconvenient Sequel...   18:00 E/d/f   10/6 J
Corso 4   Borg vs. McEnroe   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6 J
Filmpodium   La dolce vita   17:30 I/d   14/12 J
  Experiment Perilous   21:00 E  
Filmstelle VSETH   Millennium Actress   20:00 Kurzfilm: FROM HERE TO IMMORTALITY von Luise Hüsler, Schweiz 2013 Jap/e  
Frosch Studio 1   Victoria and Abdul   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Frosch Studio 2   Logan Lucky   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Houdini 1   Jura: Enracinés a leur...   12:00 F/d   12 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:10 D   8/6 J
  Paris Can Wait   16:30 E/d   16 J
  Dunkirk   18:40 E/d/f   14/12 J
  Mother!   21:00 E/d/f   16 J
Houdini 2   L'Opéra de Paris   11:40 F/d   10/6 J
  Ich – Einfach unverbes...   14:10 D   8/6 J
  Ava   16:30 F/d   14/12 J
  Western   18:50 Ov/d/f   16 J
  Porto   21:30 E/d/f   16 J
Houdini 3   Buena Vista Social Clu...   11:30 16:00 18:30 Ov/d/f   10/6 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   14:00 div.   6 J
  Logan Lucky   21:00 E/d/f   12 J
Houdini 4   C'eravamo tanto amati   11:40 16:20 I/d   16 J
  Mein Leben als Zucchini   14:20 D   8/6 J
  Almost There   18:50 Ov/d/f   16 J
Houdini 5   Lady Macbeth   11:30 E/d   16 J
  Western   13:40 Ov/d/f   16 J
  What Happened to Monday?   16:20 21:00 E/d/f   16 J
  Jura: Enracinés a leur...   19:10 F/d   12 J
Kosmos 1   Buena Vista Social Clu...   19:45 E/d/f   10/6 J
Kosmos 2   Victoria and Abdul   13:30 E/d/f   10/6 J
  An Inconvenient Sequel...   16:30 E/d/f   10/6 J
  The Glass Castle   18:45 E/d/f   12 J
  Barry Seal – Only in A...   21:30 E/d/f   14/12 J
Kosmos 3   Buena Vista Social Clu...   14:45 E/d/f   10/6 J
  Menashe   17:30 19:30 Im Anschluss Fragerunde mit Dr. Annette M. Boeckler zur jiddischen Symbolik im Film Jiddisch/d/f   14/12 J
Kosmos 4   Bounty   13:45 F/d   16 J
  On the Milky Road   15:45 Serb/d/f   16 J
  Victoria and Abdul   18:30 E/d/f   10/6 J
  Tiere   21:00 D/d/f   16 J
Kosmos 5   Bigfoot Junior   14:30 D   10/6 J
  Buena Vista Social Clu...   17:15 E/d/f   10/6 J
  Magical Mystery   21:15 D   12 J
Kosmos 6   An Inconvenient Sequel...   14:00 E/d/f   10/6 J
  Flitzer   16:15 18:30 20:45 Dialekt   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Riffraff 1   Die göttliche Ordnung   13:20 Dialekt/e   12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:20 20:30 E/d/f   14/12 J
  Willkommen in der Schweiz   18:30 Dialekt/d/f   12 J
Riffraff 2   Lasst die Alten sterben   13:50 18:20 20:30 Dialekt   16 J
  Hounds of Love   16:10 E/d   16 J
Riffraff 3   Willkommen in der Schweiz   14:00 21:10 Dialekt/d/f   12 J
  Le redoutable   15:50 F/d   14/12 J
  Blade Runner 2049   18:00 E/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Conny Plank – The Potential of Noise   13:30 D/E/d   16 J
  Félicité   15:30 20:50 Ov/d/f   16 J
  Ein Volk auf der Höhe   18:00 mit Podium Ov/d   16 J
Stüssihof 1   Berge im Kopf   12:00 D   16 J
  The Lego Ninjago Movie   13:45 D   8 J
  Bigfoot Junior   16:15 D   8/6 J
  Mary's Land   18:30 D   12 J
  It   21:00 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 D   8/6 J
  A Quest for Meaning   16:00 F/d   16 J
  Magical Mystery oder d...   18:15 D   12 J
  Ken Bugul – Personne n'en veut   20:30 F/d   16 J
Xenix   Nine Lives   18:00 E/d  
  The Conspirator   20:15 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.