girlwiththedragontattoo
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Premieren

Poster: Les Dépossédés Poster: Mary, Queen of Scots Poster: Second Act
Poster: Glass Poster: Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers Poster: Mia and the White Lion
Poster: Taksi Bluz Poster: Alles ist gut Poster: Zwingli

Aktuell

Poster: Smallfoot Poster: Astérix - Le secret de la potion magique Poster: Amanda
Poster: Beautiful Boy Poster: Ohne diese Welt Poster: Le jeu
Poster: Il Colore nascosto delle Cose Poster: La befana vien di notte Poster: Amal
Poster: Yao Poster: Welcome to Marwen Poster: Todos lo saben - Everybody knows
Poster: Der kleine Drache Kokosnuss 2 Poster: Las herederas Poster: Mauvaises herbes
Poster: PLOEY - You Never Fly Alone Poster: The Nun Poster: 100 Dinge


 


Tagesprogramm 19.01.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Burning   17:30 Ov/d   16/14 J
  Capharnaum – Stadt der...   20:30 Arab/d   12/10 J
Ideal 1   Der Grinch   14:30 D   0/0 J
  Robin Hood: Origins   16:45 22:30 D   12/10 J
  Zwingli   19:30 Dialekt   12/10 J
Ideal 2   Mary Poppins' Rückkehr   14:30 D   0/0 J
  Manhattan Queen   17:30 20:15 22:45 D   8/6 J
Ideal 3   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Colette   17:00 E/d/f   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   19:45 E/d/f   8/6 J
  Ben Is Back   22:45 D   14/12 J
Ideal 4   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D   0/0 J
  Mary, Queen of Scots   17:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  Night School   23:00 D   12/10 J
Schloss 1   Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  100 Dinge   20:00 D   12/10 J
  Glass   22:45 D   14/12 J
Schloss 2   Wolkenbruch   17:00 D   6/4 J
  Glass   19:30 D   14/12 J
  Aquaman   22:30 D   12/10 J
Aarberg
Royal   Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  Glass   20:15 D   14/12 J
Royal   Immenhof – Das Abenteu...   17:30 D   8/6 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Glass   14:00 17:00 20:00 23:00 D   14/12 J
Cinedome 2   Manhattan Queen   14:45 17:45 20:45 23:45 D   8/6 J
Cinedome 3   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Robin Hood   17:30 20:45 23:30 D   12/10 J
Cinedome 4   Mary Poppins' Rückkehr   14:15 D   4/4 J
  100 Dinge   17:30 20:30 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   23:15 D   8/6 J
Cinedome 5   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D   4/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 20:15 D   8/6 J
  Peppermint   23:45 D   16/14 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:00 20:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   23:30 D   8/6 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   14:00 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   23:15 D   12/10 J
Cinedome 8   Zwingli   14:15 17:15 20:30 23:30 Dialekt   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Il ritorno di Mary Poppins   17:00 I  
  Ben Is Back   20:30 I   14 J
Adelboden
Rex   Der Grinch   14:00 D   0/0 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:00 D   0/0 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Aquaman   13:00 23:15 vf   12/10 J
  Astérix – Le secret de...   16:00 vf   6/4 J
  Une femme d'exception   18:00 vf   6/4 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Mia et le lion blanc   13:00 vf   6/4 J
  Le retour de Mary Poppins   15:15 vf   0/0 J
  Au bout des doigts   18:00 vf   8/6 J
  Aquaman   20:30 vf   12/10 J
  Creed II   23:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Au bout des doigts   13:10 vf   8/6 J
  Le Grinch   15:30 vf   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   17:40 vf   8/6 J
  Glass   20:30 23:20 vf   14/12 J
Airolo
Leventina   Concerto della Vox Blenii   20:00 + documentario I  
Altdorf
Leuzinger   Robin Hood: Origins   13:30 D   12/10 J
  Immenhof – Das Abenteu...   16:00 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 D   8/6 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Ascona
Otello   Ága   14:15 versione originale sottotitoli in italiano  
  A Star Is Born   16:00 versione originale sottotitoli in italiano   12/10 J
  Cold War   18:20 I   12 J
  Maria, Regina di Scozia   20:00 I  
  7 Uomini a mollo   22:15 I   12 J
Aubonne
Rex   Une femme d'exception   17:30 vo   6/4 J
  Premières vacances   20:30 vf   16/14 J
Baar
Lux   Die unglaublichen Aben...   14:30 D   6 J
  Robin Hood: Origins   17:15 D   12 J
  Manhattan Queen   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Mary, Queen of Scots   14:45 20:15 E/d/f   12/10 J
  Colette   17:45 E/d/f   6/4 J
Sterk 2   Wolkenbruch   15:00 20:30 Ov/d/f   12/10 J
  Capharnaum – Stadt der...   17:30 Ov/d/f   12/10 J
Trafo 1   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Zwingli   17:30 20:30 23:20 Dialekt   12/10 J
Trafo 2   Mary Poppins' Rückkehr   14:15 D   4 J
  100 Dinge   17:15 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f   8/6 J
  Aquaman   23:00 Dolby Atmos D   12/10 J
Trafo 3   Zwingli   14:45 Dialekt   12/10 J
  Aquaman   17:45 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   20:45 23:30 D   12/10 J
Trafo 4   Der Grinch   15:15 Inkl. Minions-Kurzfilm D   4 J
  Phantastische Tierwese...   18:00 D   12/10 J
  Manhattan Queen   21:00 E/d/f 23:30 D   8/6 J
Trafo 5   Der Kleine Drache Koko...   15:00 D   4 J
  Manhattan Queen   17:00 D   8/6 J
  Glass   20:15 E/d/f 23:15 D   14/12 J
Balzers
Schlosskino   Puzzle   18:30 E/d   8/6 J
  Mary, Queen of Scots   20:30 E/d   12/10 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Bohemian Rhapsody   15:00 18:00 21:00 E/d/f   8/6 J
Capitol 2   Immenhof – Das Abenteu...   15:00 D   8/6 J
  Manhattan Queen   18:00 21:00 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 1   Twarz – Mug   12:15 Ov/d/f   16/14 J
  Das fliegende Klassenzimmer (1954)   14:00 D   6/4 J
  Capharnaüm   16:20 Ov/d/f   12/10 J
  Wolkenbruch   19:00 21:00 D/f   6/4 J
kult.kino atelier 2   Shoplifters – Manbiki ...   13:15 18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Colette   15:40 20:30 E/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 3   Seed: The Untold Story   13:10 19:00 E/d   6/4 J
  Sibel   15:00 21:00 Ov/d   16/14 J
  #Female Pleasure   17:00 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 4   Zwitscherland   12:10 Dialekt   0/0 J
  Zwingli   13:45 18:15 20:50 Dial/d   12/10 J
  Wolkenbruch   16:15 D/f   6/4 J
kult.kino atelier 5   Ben Is Back   12:00 E/d/f   14/12 J
  À l'école des philosop...   14:00 F/d   6/4 J
  Ramen Shop   16:00 Ov/d   6/4 J
  Astrid   18:00 Schwed/d/f   6/4 J
  Capharnaüm   20:30 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino camera 1   Alles ist gut   14:00 18:10 D   16/14 J
  Las herederas   16:00 Ov/d/f   0/0 J
  Burning   20:10 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Cold War   13:45 Pol/d/f   12/10 J
  Mary, Queen of Scots   15:30 20:40 E/d   12/10 J
  Roma   18:00 Ov/d   16/14 J
Pathé Küchlin 1   Mary Poppins' Rückkehr   09:30 17:30 D   0/0 J
  Der Junge muss an die ...   12:20 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   14:40 20:15 Ciné Deluxe E/d/f   8/6 J
  Peppermint – Angel of ...   23:10 D   16/14 J
Pathé Küchlin 2   Maria Stuart, Königin ...   09:50 E/d/f 17:15 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  Der Kleine Drache Koko...   12:30 D   0/0 J
  Mary Poppins' Rückkehr   14:30 D   0/0 J
  100 Dinge   22:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Glass   10:00 15:00 17:45 20:30 23:15 D   14/12 J
  Johnny English – Man l...   12:45 D   6/4 J
Pathé Küchlin 4   Der Grinch   10:20 D   0/0 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   12:30 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   15:20 18:00 20:40 23:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dAquaman – 3D   10:45 13:45 16:45 19:45 22:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Immenhof – Das Abenteu...   10:00 12:30 15:00 D   8/6 J
  Zwingli   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   23:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Zwingli   10:00 15:30 Dialekt   12/10 J
  Maria Stuart, Königin ...   12:45 D   12/10 J
  100 Dinge   18:15 D   12/10 J
  Glass   20:45 23:30 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 8   Life Itself – So ist d...   11:00 D   12/10 J
  Der Grinch   13:45 D   0/0 J
  Manhattan Queen   16:10 D 18:30 E/d/f 21:00 23:30 D   8/6 J
Rex 1   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 E/d/f   4/4 J
  Glass   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Rex 2   Zwingli   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Stadtkino   Artists and Models   15:15 E/d   12 J
  Kurzgeschnitten   17:30 Tschech/d   12 J
  The Family Jewels   19:30 E/d   6 J
  The House That Jack Built   21:30 E/d   18 J
Bellinzona
Forum 1   Il ritorno di Mary Poppins   13:45 I  
  Mia e il leone bianco   16:00 I  
  Bohemian Rhapsody   18:00 I   11 J
  Aquaman   20:30 I   12 J
Forum 2   Ralph spacca internet   13:45 I   7 J
  La befana vien di notte   16:00 I   8 J
  Before Sunrise   18:00 Circolo del Cinema Bellinzona inglese sottotitoli in italiano  
  Glass   20:30 I  
  Amici come prima   22:30 I   13 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:00 D   0/0 J
  Zwingli   16:30 19:30 Dialekt   12/10 J
Um die Ecke 2   Wolkenbruch   14:30 D/d   6/4 J
  Shoplifters – Manbiki ...   17:00 Jap/d/f   12/10 J
  Der Junge muss an die ...   20:00 D   6/4 J
Bern
CineABC   Der Junge muss an die ...   13:30 D   6/4 J
  Astrid   15:45 Ov/d/f   6/4 J
  Cold War   18:15 Ov/d/f   12/10 J
  A Star Is Born   20:15 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Bohemian Rhapsody   14:30 17:45 20:30 E/d/f   8/6 J
CineCamera   Mary Poppins' Rückkehr   13:15 D   0/0 J
  Immenhof – Das Abenteu...   16:00 D   8/6 J
  Colette   18:10 20:30 E/d/f   6/4 J
CineClub   Zwingli   14:30 17:15 20:00 Dialekt/f   12/10 J
Cinématte   Bezness as Usual   19:00 Ov/d  
  Leave no Trace   21:00 E/d   10/8 J
CineMovie 1   Beautiful Boy   12:00 E/d/f  
  Mary, Queen of Scots   15:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  #Female Pleasure   17:45 E/d/f   12/10 J
  Aquaman   22:30 E/d/f   12/10 J
CineMovie 2   Seed – Unser Saatgut   12:00 E/d   6/4 J
  Wolkenbruch   14:15 18:30 Ov/d/f   6/4 J
  À l'école des philosop...   16:15 F/d   6/4 J
  Capharnaum – Stadt der...   20:30 Arab/d/f   12/10 J
  Widows   23:10 E/d/f   14/12 J
CineMovie 3   Zwingli   12:30 Dialekt/f   12/10 J
  Capharnaum – Stadt der...   15:15 Arab/d/f   12/10 J
  À l'école des philosop...   18:00 F/d   6/4 J
  Shoplifters – Manbiki ...   20:15 Jap/d/f   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   22:45 E/d/f   8/6 J
Kellerkino   Being with Animals   14:00 Ov/d   12/10 J
  Everybody Knows   16:00 Sp/d/f   12/10 J
  Three Faces   18:30 Farsi/d/f   12/10 J
  Alles ist gut   20:30 D   16/14 J
Kino in der Reitschule   Vergiss mein nicht   20:00 D   10/8 J
Pathé Westside 1   Glass   09:45 15:00 18:00 21:00 00:00 D   14/12 J
  Der Grinch   12:45 D   0/0 J
Pathé Westside 2   Der Kleine Drache Koko...   10:00 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   12:00 18:45 D   6/4 J
  Ben Is Back   14:00 21:00 D   14/12 J
  100 Dinge   16:15 D   12/10 J
  Widows – Tödliche Witw...   23:15 D   14/12 J
Pathé Westside 3   Zwingli   10:00 15:15 18:00 20:45 Dialekt   12/10 J
  Life Itself – So ist d...   12:45 D   12/10 J
  Peppermint   23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 4   A Star Is Born   09:45 D   12/10 J
  Der Junge muss an die ...   12:30 D   6/4 J
  Mary, Queen of Scots   14:45 D 17:30 E/d/f 20:15 D   12/10 J
  Nur ein kleiner Gefall...   23:00 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Mary Poppins' Rückkehr   11:30 14:20 D   0/0 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:15 D   12/10 J
  100 Dinge   20:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   22:45 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Manhattan Queen   10:45 15:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   13:00 D   12/10 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:45 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   23:30 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Tabaluga – Der Film   11:15 D   0/0 J
  Der Kleine Drache Koko...   13:20 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   15:15 D   12/10 J
  100 Dinge   18:15 20:45 23:15 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Immenhof – Das Abenteu...   10:45 13:20 15:45 D   8/6 J
  Manhattan Queen   18:15 20:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   23:15 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Der Grinch   10:00 14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   12:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   16:45 20:00 D   12/10 J
  Manhattan Queen   23:15 D   8/6 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   13:25 D   8/6 J
  Robin Hood   16:00 18:40 21:15 00:00 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Glass   11:00 4DX E/d/f 17:00 4DX 20:00 4DX 23:00 4DX D   14/12 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:00 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Sibel   11:30 20:15 Türk/d/f   16/14 J
  Mackie Messer – Brecht...   11:30 D   6/4 J
  Burning   13:30 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  Kurzfilme   14:00 In Anwesenheit von Filmemacher und Kurator Mortaza Shahed Ov  
  Alles ist gut   16:00 D   16/14 J
  Neues von uns Kindern aus Bullerbü   16:15 D  
  Roma   18:00 22:15 Ov/d   16/14 J
  Las herederas   18:15 Sp/d/f   0/0 J
Splendid 1   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 E/d/f   4/4 J
  Glass   17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Splendid 2   A Star Is Born   14:00 E/d/f   12/10 J
  Phantastische Tierwese...   17:15 E/d/f   12/10 J
  Colette   20:30 E/d/f   6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Au bout des doigts   18:00 vf   8/6 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Biel
Apollo   Le Grinch   13:00 F   0/0 J
  Le retour de Mary Poppins   15:00 F   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 20:30 E/d/f   8/6 J
Beluga   Mary Poppins Returns   15:00 D   0/0 J
  Colette   17:45 E/d/f   6/4 J
  A Star Is Born   20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   Glass   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Cinedome 2   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Robin Hood   17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Zwingli   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Cinedome 4   Der Kleine Drache Koko...   14:30 D   4/4 J
  Manhattan Queen   17:30 20:30 D   8/6 J
Cinedome 5   Mary Poppins' Rückkehr   14:15 17:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 D   12/10 J
Filmpodium   17   18:00 Ov/d  
  Amal   20:30 Ov/f  
Lido 1   Astrid   13:30 Ov/d/f   6/4 J
  Astérix – Le secret de...   16:00 F   6/4 J
  À l'école des philosop...   18:00 F/d   6/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
  Glass   23:15 D   14/12 J
Lido 2   Der Grinch   13:30 D   0/0 J
  Capharnaüm   15:30 18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Glass   20:30 E/d/f 23:15 F   14/12 J
Rex 1   Beautiful Boy   12:15 E/d/f  
  Zwingli   15:00 17:45 20:30 Dialekt/f   12/10 J
  Aquaman   23:15 F   12/10 J
Rex 2   Zwingli   12:15 Dialekt/f   12/10 J
  Immenhof – Das Abenteu...   15:00 D   8/6 J
  Mary, Queen of Scots   17:30 20:15 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   23:00 D   12/10 J
Bienne
Apollo   Le Grinch   13:00 vf   0/0 J
  Le retour de Mary Poppins   15:00 vf   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 20:30 vo   8/6 J
Beluga   Le retour de Mary Poppins   15:00 allem.   0/0 J
  Colette   17:45 vo   6/4 J
  A Star Is Born   20:15 vo   12/10 J
Filmpodium   17   18:00 vo  
  Amal   20:30 vo  
Cinedome 1   Glass   14:00 17:00 20:00 vo   14/12 J
Cinedome 2   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 vo   8/6 J
  Robin des Bois   17:30 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 3   Zwingli   14:15 17:15 20:15 vo   12/10 J
Cinedome 4   Der Kleine Drache Koko...   14:30 vo   4/4 J
  Seconde chance   17:30 20:30 vo   8/6 J
Cinedome 5   Le retour de Mary Poppins   14:15 17:15 vo   4/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 vo   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Kino geschlossen      
Brig
Capitol   Die unglaublichen Aben...   14:00 D   6/4 J
  Zwingli   18:00 cinéculture Dialekt   12/10 J
  Glass   20:30 D   14/12 J
Brugg
Excelsior   Tabaluga – Der Film   14:00 D   0/0 J
  Immenhof – Das Abenteu...   15:45 D   8/6 J
  Robin Hood: Origins   18:00 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 E/d/f   8/6 J
Odeon   Zwitscherland   11:00 D   0/0 J
  Wolkenbruch   13:00 Dialekt   6/4 J
  Zwingli   15:00 20:15 Dialekt   12/10 J
  Colette   18:00 E/d/f   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Astérix – Le secret de...   13:30 vf   6/4 J
  Mia et le lion blanc   15:40 vf   6/4 J
  Une femme d'exception   18:00 vf   6/4 J
  Glass   20:45 vf   14/12 J
Les Prado 2   Le Grinch   13:40 vf   0/0 J
  Au bout des doigts   15:55 vf   8/6 J
  Pupille   18:25 vf   8/6 J
  Les invisibles   21:00 vf   8/6 J
Les Prado 3   Les invisibles   15:00 vf   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 vf   8/6 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Der Kleine Drache Koko...   14:00 Dialekt/f   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 E/d/f   8/6 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   Immenhof – Das Abenteu...   14:00 D   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:00 D   0/0 J
  Robin Hood: Origins   20:30 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Une femme d'exception   17:00 vf   6/4 J
  Au bout des doigts   20:30 vf   8/6 J
Bülach
ABC   Zwingli   14:30 17:15 20:00 22:45 Dialekt   12 J
Bambi   Immenhof – Das Abenteu...   13:45 D   6 J
  Der Grinch   16:00 D   4 J
  Robin Hood: Origins   18:45 D   12 J
  Glass   21:00 D   16 J
Carouge
Bio   La révolution silencieuse   11:00 vo   12/10 J
  Edmond   15:45 18:15 20:45 vf   8/6 J
  Les Dames   16:00 Salle vidéo vf   6/4 J
  Canaletto and the Art ...   17:45 Salle vidéo vo   16/14 J
  Les dépossédés   19:30 Salle vidéo vo   16/14 J
  Le grand bal   21:00 Salle vidéo vf   0/0 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Woman at War   20:30 vo   10/8 J
Chur
Apollo   Zwingli   14:00 16:45 19:30 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   22:15 D   12/10 J
Kinocenter Quader   Tabaluga – Der Film   12:45 D   0/0 J
  Der Grinch   13:00 D   0/0 J
  Der Kleine Drache Koko...   13:15 D   0/0 J
  Robin Hood: Origins   14:45 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   15:00 D   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   15:15 D   0/0 J
  Colette   17:15 D   6/4 J
  Johnny English – Man l...   17:45 D   6/4 J
  Sibel   18:00 Türk/d   16/14 J
  Glass   19:45 22:30 D   14/12 J
  Manhattan Queen   19:45 D   8/6 J
  Maria Stuart, Königin ...   20:00 D   12/10 J
  Aquaman   22:00 D   12/10 J
  Ben Is Back   22:30 D   14/12 J
Château-d'Oex
Eden   vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   20:30 vf   12/10 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Au bout des doigts   18:00 vf   8/6 J
  Bienvenue à Marwen   20:45 vf   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Bienvenue à Marwen   18:00 vo   12/10 J
  Edmond   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   Le retour de Mary Poppins   17:30 vf   0/0 J
  L'Empereur de Paris   20:30 vf   14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   Le retour de Mary Poppins   16:00 vo   0/0 J
  Ben Is Back   18:30 vo   14/12 J
  Glass   21:00 vo   14/12 J
Davos
Kino Arkaden   Live-Übertragung: Lauberhorn Abfahrt   12:00 D  
  Raving Iran   20:00 D   8/6 J
  Das Höllentor von Zürich   22:00 D  
Delémont
Cinemont 1   Astérix – Le secret de...   13:00 vf   6/4 J
  Creed II   15:00 20:30 vf   12/10 J
  A Star Is Born   17:45 vf   12/10 J
  Aquaman   23:15 vf   12/10 J
Cinemont 2   Le retour de Mary Poppins   13:15 vf   0/0 J
  Au bout des doigts   16:00 vf   8/6 J
  Ben Is Back   18:15 vf   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 vf   8/6 J
  Glass   23:15 vf   14/12 J
Cinemont 3   Masha et Michka – Les nouvelles aventures   14:00 vf  
  Mia et le lion blanc   15:45 vf   6/4 J
  Une femme d'exception   18:00 vf   6/4 J
  Aquaman   20:30 vf   12/10 J
  Bumblebee   23:30 vf   12/10 J
Cinemont 4   Le Grinch   13:30 vf   0/0 J
  Astérix – Le secret de...   15:30 vf   6/4 J
  Doubles vies   17:45 vf   16/14 J
  Glass   20:15 vf   14/12 J
  Creed II   23:00 vf   12/10 J
La Grange   Ága   18:00 vo   16/14 J
  Genesis 2.0   20:30 vo   12/10 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Mary Poppins' Rückkehr   12:30 15:20 D   4/4 J
  Manhattan Queen   18:10 20:30 23:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Robin Hood   10:15 15:40 18:15 21:00 23:45 D   14/12 J
  Life Itself – So ist d...   13:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   Glass   11:30 14:30 17:30 20:15 23:10 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dAquaman – 3D   10:30 13:45 17:00 20:30 23:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   Manhattan Queen   10:45 13:10 15:45 D   12/12 J
  Glass   18:15 E/d/f 21:00 D   16/16 J
  Južni vetar   23:50 Serb/d   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Immenhof – Das Abenteu...   10:15 12:45 15:15 D   6/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 D   12/12 J
  Widows – Tödliche Witw...   20:45 23:40 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Der Kleine Drache Koko...   11:00 13:00 D   4/4 J
  100 Dinge   15:00 17:30 20:00 D   6/10 J
  Peppermint   22:40 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Der Grinch   10:30 12:40 14:50 D   4/4 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:00 D   4/4 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   19:50 22:50 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Zwingli   11:45 14:45 17:30 20:30 Dialekt   12/12 J
  Night School   23:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 10   Johnny English – Man l...   10:15 D   6/8 J
  Ben Is Back   12:50 D   14/12 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   15:30 20:45 D   12/12 J
  Life Itself – So ist d...   18:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   23:20 D   12/12 J
Dübendorf
Orion   Mary Poppins' Rückkehr   17:00 D   6 J
  100 Dinge   20:15 D   10/6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Glass   10:45 IMAX 13:45 IMAX 16:45 IMAX 19:45 IMAX 22:45 IMAX D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Der Grinch   11:10 13:15 15:20 D   0/0 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:30 20:15 23:10 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Immenhof – Das Abenteu...   10:45 18:00 D   8/6 J
  Life Itself – So ist d...   13:00 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   15:30 20:30 23:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   A Star Is Born   09:50 D   12/10 J
  Der Junge muss an die ...   12:45 D   6/4 J
  Manhattan Queen   15:00 D 17:30 E/d/f 20:00 22:30 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Glass   11:15 14:15 17:15 20:15 23:15 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Zwingli   11:30 14:15 17:00 19:45 22:30 Dialekt   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Mary Poppins' Rückkehr   10:00 12:45 15:20 18:00 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 D   8/6 J
  Night School   23:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Life Itself – So ist d...   09:45 12:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:15 20:15 23:10 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   09:45 4DX 14:45 4DX D   0/0 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   11:45 4DX 16:50 4DX 19:50 4DX 22:50 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dBumblebee – 3D   10:15 17:30 20:00 22:30 D   12/10 J
  Immenhof – Das Abenteu...   12:45 15:10 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Tabaluga – Der Film   11:10 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   13:15 D   6/4 J
  Maria Stuart, Königin ...   15:20 D 18:00 E/d/f 20:40 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   23:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Der Kleine Drache Koko...   09:45 11:40 15:50 D   0/0 J
  100 Dinge   13:30 20:30 23:00 D   12/10 J
  Glass   17:45 E/d/f   14/12 J
Echallens
Cinéma Echallens   Exploration du Monde: Jérusalem   16:30 vf  
  Edmond   20:30 vf   8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Immenhof – Das Abenteu...   15:45 D   8/6 J
  Der Junge muss an die ...   18:00 D   6/4 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Cineboxx 2   Der Grinch   15:45 D   0/0 J
  100 Dinge   17:45 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D   4/4 J
  Johnny English – Man l...   17:45 D   6/4 J
  100 Dinge   20:45 D   12/10 J
  Robin Hood   23:30 D   12/10 J
Maxx 2   Glass   14:15 17:15 20:15 23:15 D   14/12 J
Maxx 3   Manhattan Queen   14:45 17:45 20:45 23:45 D   8/6 J
Maxx 4   Immenhof – Das Abenteu...   14:15 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:15 20:15 D   8/6 J
  Peppermint   23:30 D   16/14 J
Maxx 5   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   4/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:00 20:15 D   12/10 J
  100 Dinge   23:45 D   12/10 J
Maxx 6   Phantastische Tierwese...   14:00 D   12/10 J
  Robin Hood   17:00 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   23:00 D   12/10 J
Maxx 7   Zwingli   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   23:30 D   8/6 J
Maxx 8   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:30 4DX D   4/4 J
  Robin Hood   17:00 4DX 23:30 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Immenhof – Das Abenteu...   15:45 D   8/6 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Mary Poppins' Rückkehr   13:30 D   0/0 J
  Der Grinch   16:00 D   0/0 J
  Immenhof – Das Abenteu...   17:45 D   8/6 J
  A Star Is Born   19:45 E/d   12/10 J
Cinestudio Future   Der Grinch   12:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:30 17:15 20:00 D   12/10 J
Cinestudio Tree House   Immenhof – Das Abenteu...   13:00 D   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   15:00 D   0/0 J
  Robin Hood: Origins   17:30 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   19:45 E/d   8/6 J
Cinestudio Kristal   Der Kleine Drache Koko...   12:30 14:00 D   0/0 J
  Immenhof – Das Abenteu...   15:30 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 E/d   8/6 J
  Robin Hood: Origins   20:00 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Colette   17:00 E/d   6/4 J
  Three Faces   20:00 Farsi/Türk/d   12/10 J
Luna 2   Las herederas   17:30 Sp/d   0/0 J
  Widows   19:30 E/d   14/12 J
Schlosskino   Der Kleine Drache Koko...   13:15 D   0/0 J
  Immenhof – Das Abenteu...   15:00 D   8/6 J
  Zwingli   17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   22:45 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Der Kleine Drache Koko...   15:00 D   4 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Creed II   14:15 17:20 20:35 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Spider-Man: New Generation   13:25 vf   8/6 J
  A Star Is Born   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Mia et le lion blanc   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Seconde chance   18:20 vf   8/6 J
  L'exorcisme de Hannah ...   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 4   Yéti et Compagnie   14:00 vf   3/3 J
  Bumblebee   16:30 vf   12/10 J
  Premières vacances   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Glass   14:25 17:30 20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 6   Aquaman   13:40 ScreenX vf   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 ScreenX vo 20:25 ScreenX vf   8/6 J
Arena Cinémas 7   Le Grinch   14:20 vf   3/3 J
  A Star Is Born   17:10 vf   12/10 J
  Glass   20:30 vo   14/12 J
Arena Cinémas 8   Astérix – Le secret de...   13:30 vf   6/4 J
  Connaissance du monde: Birmanie   17:00 vo  
  Mortal Engines   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Le retour de Mary Poppins   14:00 17:10 vf   3/3 J
  Aquaman   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   14:30 4DX vf   3/3 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:00 4DX 20:15 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Le grand bain   15:10 vf   12/10 J
  Une femme d'exception   18:10 vo   6/4 J
  Les invisibles   20:50 vf   8/6 J
Les Rex 2   Miraï   13:45 vf   8/6 J
  Ben Is Back   16:05 vf 21:00 vo   14/12 J
  L'incroyable histoire ...   18:30 vf   10/8 J
Les Rex 3   La saveur des Ramen   13:30 vo   6/4 J
  Monsieur   15:40 vo   12/10 J
  Une affaire de famille   18:00 vo   12/10 J
  Doubles vies   20:40 vf   16/14 J
Frick
Monti   Mary Poppins' Rückkehr   15:00 D   0/0 J
  100 Dinge   17:30 D   12/10 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Ploey   13:00 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   17:45 D   6/4 J
  A Star Is Born   20:30 D   12/10 J
  Ocean’s 8   23:00 D   8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   15:00 4DX vf   3/3 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:00 4DX 20:15 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Le Grinch   13:30 15:40 vf   3/3 J
  Bohemian Rhapsody   17:50 vo   8/6 J
  A Star Is Born   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Le retour de Mary Poppins   14:20 17:20 vf   3/3 J
  Aquaman   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Creed II   14:45 17:45 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Spider-Man: New Generation   13:40 vf   8/6 J
  Seconde chance   16:10 vf   8/6 J
  Ben Is Back   18:35 20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 6   Astérix – Le secret de...   13:30 15:35 vf   6/4 J
  Aquaman   17:45 ScreenX vf   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:50 ScreenX vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Glass   14:40 17:50 20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Mia et le lion blanc   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Bumblebee   18:20 vf   12/10 J
  Mortal Engines   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Alad'2   13:30 vf   6/4 J
  Casse-Noisette et les ...   16:00 vf   8/6 J
  Au bout des doigts   18:25 vf   8/6 J
  Les Animaux Fantastiqu...   20:45 vf   12/10 J
Auditorium Fondation Arditi   Festival Black Movie      
Ciné 17   vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   10:30 7.1 + Court-métrage vo   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   12:15 7.1 20:45 7.1 vo   8/6 J
  Spider-Man: New Generation   14:30 5.1 vo   8/6 J
  Le retour de Mary Poppins   16:30 7.1 vo   0/0 J
  Colette   18:45 5.1 vo   6/4 J
  Seconde chance   23:00 5.1 vo   8/6 J
Cinélux   Festival Black Movie      
  Poisonous Roses   13:00 vo  
  Le grand bain   14:50 vf   12/10 J
  Victory Day   17:00 vo  
  Cold War   19:15 vo   12/10 J
  Julia y el Zorro   21:00 vo  
Cinéma C.D.D.   L'été   18:00 vo   16/16 J
  Qui a tué Lady Winsley?   20:15 vo   16/14 J
Cinerama Empire   La lanterne magique   10:00 2.0 Metropolis 12:30 2.0 Metropolis vf   6 J
  Roma   14:15 7.1 18:45 7.1 vo   16/14 J
  Glass   16:30 5.1 21:00 5.1 vo   14/12 J
  L'Empereur de Paris   23:15 5.1 vf   14/12 J
Le City   Ben Is Back   13:40 18:40 21:00 vo   14/12 J
  Une femme d'exception   16:00 vo   6/4 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie     vo  
  Captain Morten and the Spider Queen   11:00 vf  
  Fragments de vie   13:00 vo  
  Your Face   15:15 vo  
  José   17:15 vo  
  Life and Nothing More   19:15 vo  
  Of Fathers and Sons   21:45 vo  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Tour du monde – Petit Black Movie 2019   10:00 vf  
  Festival Black Movie     vo  
  Nico & Patou   11:15 vo  
  Les Marionnettes: quel cinéma!   13:30 vo  
  Ang panahon ng halimaw – Season of the Devil   15:00 vo  
  Dare to Stop Us   19:30 vo  
  La danse de la réalité   22:00 vo   16/14 J
Les Scala 1   Pupille   13:25 vf   8/6 J
  Une affaire de famille   15:40 18:15 vo   12/10 J
  Une femme d'exception   20:50 vo   6/4 J
Les Scala 2   Capharnaüm   14:00 vo   12/10 J
  La saveur des Ramen   16:40 vo   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   18:45 vf   10/8 J
  Une affaire de famille   21:00 vo   12/10 J
Les Scala 3   L'incroyable histoire ...   13:55 vf   10/8 J
  Doubles vies   16:10 20:45 vf   16/14 J
  Monsieur   18:30 vo   0/0 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Masha et Michka – Les nouvelles aventures   10:15 vf   0/6 J
  Le Grinch   12:05 14:05 16:10 vf   0/6 J
  Le retour de Mary Poppins   18:15 vo   0/6 J
  L'Empereur de Paris   21:00 23:35 vf   14/12 J
Pathé Balexert 2   Astérix – Le secret de...   10:10 12:10 14:10 16:10 vf   6/4 J
  Ben Is Back   18:30 20:45 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   23:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   Glass   10:10 vo 12:45 vf 15:30 vo 18:15 vf 21:00 vo   14/12 J
  Ben Is Back   23:45 vf   14/12 J
Pathé Balexert 4   Glass   11:00 IMAX 14:00 IMAX 17:00 IMAX 20:00 IMAX 22:45 IMAX vf   14/12 J
Pathé Balexert 5   Ben Is Back   11:00 15:30 18:00 20:15 vf   14/12 J
  Mia et le lion blanc   13:15 vf   6/4 J
  Glass   22:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   A Star Is Born   10:30 vo   12/10 J
  Les invisibles   13:30 15:45 18:00 vf   8/6 J
  Creed II   20:30 23:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   Glass   11:30 14:30 vf 17:30 vo 20:30 vf 23:15 vo   14/12 J
Pathé Balexert 8   Une femme d'exception   10:20 vo 18:05 vf 20:40 vo   6/4 J
  Bumblebee   13:00 vf   12/10 J
  Mia et le lion blanc   15:45 vf   6/4 J
  Les Animaux Fantastiqu...   23:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 9   Bohemian Rhapsody   10:15 vo   8/6 J
  Au bout des doigts   13:10 15:30 18:00 20:30 vf   8/6 J
  L'exorcisme de Hannah ...   22:50 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Creed II   11:15 vo 14:15 17:15 20:15 23:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 11   Spider-Man: New Generation   11:15 vf 16:00 vo 23:20 vf   8/6 J
  Premières vacances   13:45 vf   16/14 J
  Seconde chance   18:30 vf   8/6 J
  Les invisibles   21:00 vf   8/6 J
Pathé Balexert 12   Aquaman   11:00 vo 20:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:00 vf 17:00 vo 23:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 13   Le retour de Mary Poppins   11:45 14:45 vf   0/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 20:45 vo   8/6 J
  Le jeu   23:40 vf   8/6 J
Spoutnik   Festival Black Movie     vf  
  Les ames mortes   14:00 vo  
  Sex Jack   00:00 vo  
Glarus
Wortreich–Kino   Emma   20:30 I/d   14/12 J
Grenchen
Palace   Der Grinch   13:45 Inkl. Minions-Kurzfilm D   0/0 J
  Mary Poppins' Rückkehr   15:30 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 D   8/6 J
  Glass   20:30 D   14/12 J
Rex   Immenhof – Das Abenteu...   13:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   15:45 D   12/10 J
  Der Junge muss an die ...   18:00 D   6/4 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Mary Poppins Returns   14:30 E/d/f   0/0 J
  Zwingli   17:30 Dial/e   12/10 J
  Mary, Queen of Scots   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die unglaublichen Aben...   14:30 D   6/4 J
  25 KM/H   17:15 D   12/10 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Heiden
Rosental   Der Junge muss an die ...   17:15 D   6/4 J
  A Polar Year   20:15 Ov/d   10/8 J
Herisau
Cinetreff 1   Zwingli   17:15 20:15 Dialekt   12 J
Cinetreff 2   Life Itself – So ist d...   17:00 D   14 J
  Manhattan Queen   20:00 D   12 J
Ins
Inskino   Zwingli   20:00 Dialekt/f   12/10 J
Interlaken
Rex   Der Kleine Drache Koko...   14:30 D   0/0 J
  Zwingli   17:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Rex Piccolo   Mary Poppins' Rückkehr   14:30 D   0/0 J
  Robin Hood: Origins   17:30 D   12/10 J
  Glass   20:15 D   14/12 J
Kloten
Claudia   Immenhof – Das Abenteu...   13:30 D   6 J
  Viswasam   15:30 Tamil/e   16 J
  Zwingli   19:00 Dialekt   12 J
  Petta   21:30 Tamil/e   16 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Miraï   16:00 vf  
  L'amour flou   18:15 vf   16/14 J
  Cómprame un revolver   20:45 vo   16/14 J
Eden   Astérix – Le secret de...   15:30 vf   6/4 J
  Monsieur   18:00 vo   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 vf   8/6 J
Plaza   Creed II   15:00 17:30 20:00 vf   12/10 J
Scala 1   Le Grinch   13:45 vf   0/0 J
  Mia et le lion blanc   15:45 vf   6/4 J
  Les invisibles   18:00 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 vf   12/10 J
  Creed II   23:00 vf   12/10 J
Scala 2   Les invisibles   13:15 vf   8/6 J
  Le retour de Mary Poppins   15:30 vf   0/0 J
  Au bout des doigts   18:15 vf   8/6 J
  Glass   20:30 23:00 vf   14/12 J
Scala 3   Premières vacances   13:15 vf   16/14 J
  Ben Is Back   15:30 20:30 vf   14/12 J
  Doubles vies   18:00 vf   16/14 J
  Aquaman   22:45 vf   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Une femme d'exception   20:30 vf   6/4 J
La Sarraz
Casino   Le retour de Mary Poppins   14:45 vf   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 vf   8/6 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Scala 1   Mary Poppins' Rückkehr   13:00 D   0/0 J
  Der Kleine Drache Koko...   15:30 D   0/0 J
  Immenhof – Das Abenteu...   17:30 D   8/6 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Tabaluga – Der Film   13:00 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   15:05 D   8/6 J
  Der Junge muss an die ...   17:55 D   6/4 J
Laupen
Kino Laupen   Life Itself – So ist d...   20:15 D   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   The House That Jack Built   13:45 20:30 vo   18 J
  Capharnaüm   16:30 vo   12/10 J
  Obey   18:45 vo   16/16 J
Capitole   Qui a tué Lady Winsley?   14:15 vo   16/14 J
  Un homme pressé   16:00 vf   6/4 J
  Wildlife   18:10 vo   12/10 J
  Pupille   20:10 vf   8/6 J
Cinémathèque suisse   Sourires d’une nuit d’été   15:00 vo   12/14 J
  La main au collet   18:30 vo   12/12 J
  Rear Window   21:00 vo   7/12 J
Pathé Flon 1   Glass   10:30 15:20 18:00 20:45 23:30 vf   14/12 J
  Le Grinch   13:15 vf   0/6 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dAquaman – 3D   10:20 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   13:10 vf   12/10 J
  Ben Is Back   15:45 vf 18:10 vo   14/12 J
  Aquaman   20:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   23:20 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Glass   10:45 vo   14/12 J
  Mia et le lion blanc   13:20 15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:45 23:00 vf   12/10 J
  Ben Is Back   20:40 vf   14/12 J
Pathé Flon 4   Glass   11:00 4DX vo 17:00 4DX 20:00 4DX vf   14/12 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:00 4DX 23:00 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Le retour de Mary Poppins   10:30 15:40 18:20 vf   0/6 J
  Premières vacances   13:20 21:00 vf   16/14 J
  L'exorcisme de Hannah ...   23:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Ben Is Back   11:30 13:50 23:30 vf   14/12 J
  Astérix – Le secret de...   16:10 vf   6/4 J
  Creed II   18:10 vo   12/10 J
  Glass   20:50 vo   14/12 J
Pathé Flon 7   Masha et Michka – Les nouvelles aventures   11:00 vf   0/6 J
  Astérix – Le secret de...   13:00 vf   6/4 J
  Creed II   15:00 17:40 20:20 23:10 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Doubles vies   10:40 15:40 18:00 20:20 vf   16/14 J
  Les Animaux Fantastiqu...   13:00 22:40 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Le grand bain   10:30 vf   12/10 J
  Spider-Man: New Generation   13:10 vf   8/6 J
  Les invisibles   16:00 18:15 20:30 22:50 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Edmond   10:50 vf   8/6 J
  Bienvenue à Marwen   13:20 vo   12/10 J
  L'incroyable histoire ...   15:50 18:20 20:50 vf   10/8 J
  Seconde chance   23:00 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Au bout des doigts   10:45 13:15 15:30 20:30 vf   8/6 J
  Edmond   18:10 vf   8/6 J
  Creed II   22:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Bohemian Rhapsody   10:30 15:10 vo 17:50 vf 20:40 vo   8/6 J
  Le jeu   13:10 23:20 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 6   The Bookshop   10:40 vo   0/6 J
  L'Empereur de Paris   13:00 vf   14/12 J
  Une femme d'exception   15:30 vo 18:00 vf 20:35 vo   6/4 J
  Glass   23:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   A Star Is Born   11:15 22:45 vo   12/10 J
  La saveur des Ramen   14:00 18:20 vo   6/4 J
  Une affaire de famille   15:50 20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Monsieur   10:20 14:20 vo   0/6 J
  Ága   12:20 18:40 vo   16/14 J
  Edmond   16:20 vf   8/6 J
  L'Empereur de Paris   20:50 23:15 vf   14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Heureux comme Lazzaro   16:00 vo   16/14 J
  L'été   18:15 vo   16/16 J
  Cold War   20:30 22:00 vo   12/10 J
Zinéma Norbert Creutz   Canaletto et l'art de ...   16:00 vo   16/14 J
  Les dépossédés   18:00 20:00 vo   16/14 J
  Mantra – Sounds into Silence   22:00 vo   16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Astérix – Le secret de...   11:00 vf   6/4 J
  Bumblebee   14:00 vf   12/10 J
  Nos batailles   16:30 vf   12/10 J
  Bienvenue en Ailevétie   18:30 vo   0/0 J
  Creed II   20:45 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Bohemian Rhapsody   20:45 vf   8/6 J
Le Sentier
La Bobine   Une affaire de famille   18:00 vo   12/10 J
  Au bout des doigts   20:30 vf   8/6 J
Lenk
Cinema Lenk   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   0/0 J
  Immenhof – Das Abenteu...   16:00 D   8/6 J
  Manhattan Queen   18:00 D   8/6 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Zwingli   14:00 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   17:00 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Urban   Die unglaublichen Aben...   14:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Une affaire de famille   17:00 vo   12/10 J
  Le retour de Mary Poppins   20:30 vf   0/0 J
Leysin
Le Régency   Le retour de Mary Poppins   17:00 vf   6/4 J
  Mortal Engines   20:00 vf   12/10 J
Liestal
Kinooris   Mary Poppins' Rückkehr   11:00 14:15 D   0/0 J
  100 Dinge   17:30 D   12/10 J
  Glass   20:00 22:45 D   14/12 J
Sputnik   #Female Pleasure   13:30 Ov/d/f   12/10 J
  Astrid   15:30 Schwed/d/f   6/4 J
  Der Junge muss an die ...   18:00 D   6/4 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Ralph spacca internet   15:00 I   7 J
  Bohemian Rhapsody   17:40 Atmos 20:45 Atmos I   11 J
PalaCinema 2   Il ritorno di Mary Poppins   15:00 I   3 J
  Glass   17:45 20:50 I   15 J
PalaCinema 3   Mia e il leone bianco   15:10 I   3 J
  Vice – L'uomo nell'ombra   17:40 20:45 I   12 J
Rialto 1   A Star Is Born   18:00 I   12/10 J
  Aquaman   20:30 I   12 J
Rialto 2   Ben Is Back   18:00 I   14 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 inglese sottotitoli in italiano   11 J
Rialto 3   Benvenuti a Marwen   18:10 I   11 J
  Amici come prima   20:50 I   13 J
Lugano
Cinema Iride   A Star Is Born   16:30 I   12/10 J
  Tutti lo sanno   20:45 I   10 J
CineStar 1   Mia e il leone bianco   15:00 I   3 J
  Aquaman   17:25 20:35 I   12 J
CineStar 2   Il ritorno di Mary Poppins   14:50 I   3 J
  Glass   17:50 21:00 I   15 J
CineStar 3   Ralph spacca internet   15:00 I   7 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 20:50 I   11 J
CineStar 4   vorstellung in 3dRalph spacca internet ...   15:10 4DX I   7 J
  vorstellung in 3dAnimali Fantastici: I ...   17:45 4DX I   10 J
  vorstellung in 3dMacchine mortali – 3D   20:45 4DX I   10 J
CineStar 5   La befana vien di notte   15:00 I   8 J
  Maria, Regina di Scozia   17:55 I   12 J
  Benvenuti a Marwen   20:50 I   11 J
CineStar 6   Glass   14:55 I   15 J
  Ben Is Back   17:40 I   14 J
  Vice – L'uomo nell'ombra   20:30 I   12 J
CineStar 7   Il Grinch   15:20 I   3 J
  Amici come prima   17:40 I   13 J
  Un piccolo favore   20:40 I   13 J
Luzern
Bourbaki 1   Wolkenbruch   13:10 D/Jidd/d   6/4 J
  Zwingli   15:10 17:50 20:50 Dialekt   12/10 J
Bourbaki 2   Mary Poppins Returns   13:00 D   0/0 J
  Astrid   15:50 Schwed/d/f   6/4 J
  Wolkenbruch   18:30 D/Jidd/d   12/10 J
  Colette   20:30 E/d/f   6/4 J
Bourbaki 3   Colette   13:50 E/d/f   6/4 J
  À l'école des philosop...   16:10 F/d   6/4 J
  Capharnaum – Stadt der...   18:10 Arab/d/f   12/10 J
  Alles ist gut   20:50 D   16/14 J
Bourbaki 4   #Female Pleasure   12:50 Ov/d/f   12/10 J
  Shoplifters   14:50 Jap/d/f   12/10 J
  Roma   17:30 Sp/d   16 J
  Burning   20:10 Korean/d/f   16/14 J
Capitol 1   Manhattan Queen   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Capitol 2   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   4/4 J
  Robin Hood   17:15 D   12/10 J
  100 Dinge   20:00 D   12/10 J
Capitol 3   Mary, Queen of Scots   14:00 17:15 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 4   Zwingli   14:00 17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 5   Immenhof – Das Abenteu...   14:15 D   8/6 J
  A Star Is Born   17:00 20:15 D   12/10 J
Capitol 6   Glass   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Moderne   Bohemian Rhapsody   14:00 17:15 20:30 E/d/f   8/6 J
stattkino   Las herederas   18:00 Sp/d   0/0 J
  Rafiki   20:00 In Anwesenheit der Hauptdarstellerinnen Samantha Mugatsia + Sheila Munyiva Swahili/d/f   14/12 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dOceans – 3D   13:00 16:00 D/f/i/e  
  America’s Music   14:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Rosetta und Philae   13:00 D/f/i/e  
  Aurora – Geheimnisvoll...   14:00 D/f/i/e  
  Das Himmelsjahr 2019   15:30 D  
Lyss
Apollo   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   0/0 J
  Ben Is Back   17:30 D   14/12 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Martigny
Casino   Le retour de Mary Poppins   15:00 vf   0/0 J
  Au bout des doigts   18:00 vf   8/6 J
  Glass   20:30 vf   14/12 J
Corso   Mia et le lion blanc   14:15 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 vf   8/6 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Ága   16:30 versione originale sottotitoli in italiano  
  Cold War   18:30 polacco sottotitoli in italiano   12 J
  Ben Is Back   20:30 I  
Meiringen
Cinema Meiringen   Spider-Man: A New Universe   17:00 D   8/6 J
  Cold War   20:00 Ov/d   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Il Grinch   14:00 I  
  Ralph spacca internet   15:50 I   7 J
  Ben Is Back   18:00 I   14 J
  Vice – L'uomo nell'ombra   20:10 22:40 I  
Multisala Teatro Ciak   Mia e il leone bianco   14:10 16:15 I  
  Ága   18:20 versione originale sottotitoli in italiano  
  Glass   20:15 22:45 I  
Multisala Teatro Mignon   Il ritorno di Mary Poppins   14:15 I  
  La befana vien di notte   16:45 I   8 J
  Benvenuti a Marwen   18:45 I   11 J
  Aquaman   21:00 I   12 J
Multisala Teatro Teatro   Ralph spacca internet   13:45 I   7 J
  Bohemian Rhapsody   16:00 I   11 J
  Cold War   18:30 versione originale sottotitoli in italiano   12 J
  Maria, Regina di Scozia   20:20 22:40 I  
Plaza   Bohemian Rhapsody   20:30 I   11 J
Monthey
Plaza   Astérix – Le secret de...   15:15 vf   6/4 J
  Edmond   18:00 vf   8/6 J
  Creed II   20:45 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Le retour de Mary Poppins   15:10 vo   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 vo   8/6 J
  Glass   20:50 vo   14/12 J
Hollywood 2   Le Grinch   15:20 vf   0/0 J
  Aquaman   17:50 vo   12/10 J
  Creed II   20:50 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Astérix – Le secret de...   13:30 vf   6/4 J
  Mia et le lion blanc   13:30 vf   6/4 J
  Ben Is Back   15:30 21:00 vf   14/12 J
  Le retour de Mary Poppins   16:00 vf   0/0 J
  Au bout des doigts   18:00 vf   8/6 J
  L'incroyable histoire ...   18:45 vf   10/8 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Les invisibles   17:30 vf   8/6 J
  Au bout des doigts   20:30 vf   8/6 J
Muotathal
Kino Muotathal   Mary Poppins Returns   17:00 D   0/0 J
  Aquaman   20:00 D   12/10 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Glass   14:00 IMAX 17:15 IMAX 20:30 IMAX 23:30 IMAX D   14/12 J
Cinedome 2   Bohemian Rhapsody   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos 23:30 Dolby Atmos D   8/6 J
Cinedome 3   Robin Hood   14:30 17:30 20:30 23:30 D   12/10 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   14:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 5   Manhattan Queen   15:00 18:00 21:00 23:45 D   8/6 J
Cinedome 6   Der Kleine Drache Koko...   14:30 D   4/4 J
  A Star Is Born   17:00 20:15 23:15 D   12/10 J
Cinedome 7   Zwingli   14:00 17:15 20:30 23:30 Dialekt   12/10 J
Cinedome 8   Smallfoot   14:15 D   4/4 J
  Mary, Queen of Scots   17:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  Aquaman   23:00 E/d/f   12/10 J
Cinedome 9   Immenhof – Das Abenteu...   14:45 D   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:30 D   4/4 J
  Manhattan Queen   20:45 E/d/f   8/6 J
  Peppermint   23:30 D   16/14 J
Cinedome 10   Mary Poppins' Rückkehr   14:15 D   4/4 J
  Der Grinch   17:30 D   4/4 J
  Robin Hood   20:00 23:00 E/d/f   12/10 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Der Kleine Drache Koko...   14:30 D   0/0 J
  Zwingli   17:30 Dial/d   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Wolkenbruch   13:30 Ov/d/f   6/12 J
  Der Junge muss an die ...   16:00 D   6/10 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 2   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 3   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 4   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 5   Eröffnung März 2019      
Neuchâtel
Apollo 1   Yao   12:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:30 20:00 23:00 vf   12/10 J
  Premières vacances   17:30 vf   16/14 J
Apollo 2   Les invisibles   12:00 vf   8/6 J
  Astérix – Le secret de...   14:15 16:15 vf   6/4 J
  Doubles vies   18:15 vf   16/14 J
  Glass   20:30 vf   14/12 J
  Creed II   23:00 vf   12/10 J
Apollo 3   Le Grinch   13:30 vf   0/0 J
  Mia et le lion blanc   15:30 vf   6/4 J
  Une femme d'exception   17:45 vf   6/4 J
  Ben Is Back   20:15 vf   14/12 J
  Glass   22:45 vf   14/12 J
Arcades   Creed II   15:00 17:45 20:30 vf   12/10 J
Bio   L'incroyable histoire ...   15:00 vf   10/8 J
  Monsieur   17:30 vo   0/0 J
  Au bout des doigts   20:15 vf   8/6 J
Cinéma Minimum   L'été   18:00 vo   16/16 J
  Cómprame un revolver   20:15 vo   16/14 J
Rex   Bohemian Rhapsody   15:00 20:30 vf   8/6 J
  A Star Is Born   17:45 vf   12/10 J
Studio   Le retour de Mary Poppins   15:00 vf   0/0 J
  Les invisibles   17:45 20:15 vf   8/6 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Mia et le lion blanc   13:00 vf   6/4 J
  Astérix – Le secret de...   13:15 vf   6/4 J
  Le retour de Mary Poppins   15:00 vf   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 vf   8/6 J
  Aquaman   17:45 vf   12/10 J
  Une femme d'exception   20:30 vf   6/4 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   The Grinch   14:00 E/d/f   0/0 J
  Robin Hood   20:00 E/d/f   12/10 J
Oensingen
Onik   Robin Hood: Origins   15:00 D   12/10 J
  Zwingli   17:45 Spezial-Event in Anwesenheit von Hauptdarsteller Max Simonischek & Drehbuch-Autorin Simone Schmid 20:30 Dialekt   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Der Grinch   14:30 D   0/0 J
  Aquaman   16:50 D   12/10 J
  Glass   20:00 23:00 D   14/12 J
youcinema 2   Mary Poppins' Rückkehr   14:40 D   0/0 J
  Bumblebee   17:40 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   20:20 D   12/10 J
  Peppermint – Angel of ...   23:10 D   16/14 J
youcinema 3   Zwingli   14:20 Dialekt   12/10 J
  Manhattan Queen   17:20 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   19:50 23:00 D   12/10 J
youcinema 4   Tabaluga – Der Film   14:50 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:10 D   12/10 J
  Manhattan Queen   20:10 22:40 D   8/6 J
youcinema 5   Manhattan Queen   15:20 D   8/6 J
  Zwingli   18:10 Special Event Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   21:40 D   12/10 J
youcinema 6   Immenhof – Das Abenteu...   15:10 D   8/6 J
  Ben Is Back   18:00 D   14/12 J
  Peppermint   20:30 D   16/14 J
  Widows – Tödliche Witw...   23:10 D   14/12 J
Olten
Capitol   Zwingli   16:20 Special Event Dialekt   12/10 J
  Mary, Queen of Scots   20:00 E/d   12/10 J
Palace   Zwingli   17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
youcinema 1   Immenhof – Das Abenteu...   14:40 D   8/6 J
  Glass   17:10 20:10 D   14/12 J
youcinema 2   Tabaluga – Der Film   15:10 D   0/0 J
  Manhattan Queen   17:30 D   8/6 J
  Robin Hood: Origins   20:00 D   12/10 J
youcinema 3   Bumblebee   15:00 D   12/10 J
  Der Junge muss an die ...   18:00 D   6/4 J
  Ben Is Back   20:30 D   14/12 J
youcinema 4   Der Grinch   14:50 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:10 D   12/10 J
  Manhattan Queen   20:20 D   8/6 J
Orbe
Urba I   Astérix – Le secret de...   15:30 vf   6/4 J
  Une femme d'exception   17:45 vf   6/4 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Urba II   Mia et le lion blanc   15:45 vf   6/4 J
  Une affaire de famille   18:00 vo   12/10 J
  Au bout des doigts   20:45 vf   8/6 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Le Grinch   16:00 vf   0/0 J
  Monsieur   18:00 vo   16/16 J
  Mauvaises herbes   20:00 vf   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Astérix – Le secret de...   16:00 vf   6/4 J
  Bienvenue en Ailevétie   18:00 vf   0/0 J
  Les dépossédés   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Le Grinch   13:30 vf   0/0 J
  Au bout des doigts   15:45 vf   8/6 J
  Les invisibles   18:20 vf   8/6 J
  Glass   20:45 vf   14/12 J
Les Apollo 2   Le retour de Mary Poppins   14:00 vf   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 vf   8/6 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Mia et le lion blanc   13:40 vf   6/4 J
  Astérix – Le secret de...   16:00 vf   6/4 J
  Une femme d'exception   18:10 vf   6/4 J
  Ben Is Back   21:00 vf   14/12 J
Pontresina
Rex   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   0/0 J
  Immenhof – Das Abenteu...   16:00 D   8/6 J
  Manhattan Queen   18:00 D   8/6 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Bumblebee   20:30 vf   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Le Grinch   13:00 vf   0/0 J
  Astérix – Le secret de...   17:00 19:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Aquaman   14:15 17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   23:00 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Glass   14:30 17:30 20:30 23:00 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Astérix – Le secret de...   13:30 vf   6/4 J
  Le retour de Mary Poppins   15:30 vf   0/0 J
  Mia et le lion blanc   18:15 vf   6/4 J
  Les Animaux Fantastiqu...   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Mia et le lion blanc   13:15 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   15:15 20:30 vf   8/6 J
  Glass   18:00 vo   14/12 J
Cinétoile 6   Creed II   14:15 17:30 20:15 23:00 vf   12/10 J
Pully
CityClub   Le chant d'une île   19:00 Concert de Lucibela, précédé du film vo  
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Immenhof – Das Abenteu...   13:15 D   8/6 J
  Wolkenbruch   15:30 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 D   8/6 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   22:45 D   12/10 J
Schlosskino   Der Kleine Drache Koko...   13:30 D   0/0 J
  Mary Poppins' Rückkehr   15:15 D   0/0 J
  100 Dinge   18:00 D   12/10 J
  Manhattan Queen   20:15 D   8/6 J
Reinach
Atelier   Shoplifters – Manbiki ...   17:30 17:30 Ov/d/f   12/10 J
  Zwingli   20:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Life Itself – So ist d...   20:15 D   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Zwingli   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Kiwi Castels 2   Der Kleine Drache Koko...   14:30 D   4 J
  Cold War   17:30 Ov/d/f   12/10 J
  Robin Hood   20:15 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Immenhof – Das Abenteu...   14:00 D   8/6 J
  Zwingli   17:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Ramen Shop   18:30 Ov/d   6/4 J
  Capharnaüm   20:30 Ov/d   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Immenhof – Das Abenteu...   13:45 16:45 D   8/6 J
  Robin Hood: Origins   20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 2   Manhattan Queen   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   22:30 D   12/10 J
Kinepolis 3   Glass   13:45 16:45 19:45 22:30 D   14/12 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   16:45 19:45 D   12/10 J
  Manhattan Queen   22:45 D   8/6 J
Kinepolis 5   Mary Poppins' Rückkehr   13:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   17:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   19:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   22:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Mary, Queen of Scots   13:45 D 16:45 E/d/f 19:45 22:30 D   12/10 J
Kinepolis 7   Der Kleine Drache Koko...   14:00 D   0/0 J
  Robin Hood: Origins   17:00 D   12/10 J
  100 Dinge   20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 8   Tabaluga – Der Film   14:00 D   0/0 J
  Ben Is Back   17:00 D   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   19:45 D   8/6 J
  Peppermint – Angel of ...   22:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Zwingli   14:30 17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Scala 2   Shoplifters   14:45 Ov/d/f   12/10 J
  Astrid   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Capharnaüm   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Immenhof – Das Abenteu...   15:00 D   8/6 J
  A Star Is Born   17:30 D   12/10 J
  Glass   20:15 D   14/12 J
Kino Schwyz Grün   Mary Poppins' Rückkehr   15:00 D   0/0 J
  Astrid   17:45 Ov/d/f   6/4 J
  Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Kino Schwyz Orange   Immenhof – Das Abenteu...   13:30 D   8/6 J
  Der Grinch   15:45 D   0/0 J
  Robin Hood: Origins   17:45 D   12/10 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Zwingli   15:00 17:30 Dialekt   12/10 J
  Maria Stuart, Königin ...   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Immenhof – Das Abenteu...   14:15 D   8/6 J
  100 Dinge   17:00 D   12/10 J
  Glass   20:00 D   14/12 J
  Overlord   23:15 D   16/14 J
Cinema8 2   Der Grinch   14:00 D   0/0 J
  Maria Stuart, Königin ...   16:30 Atmos D   12/10 J
  Zwingli   19:30 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   22:45 D   12/10 J
Cinema8 3   Zwingli   14:15 17:30 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   20:45 D   12/10 J
Cinema8 4   Tabaluga – Der Film   14:00 D   0/0 J
  Robin Hood: Origins   16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   19:30 D   12/10 J
  Peppermint – Angel of ...   23:00 D   16/14 J
Cinema8 5   Mary Poppins' Rückkehr   13:45 Atmos D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 Atmos D   8/6 J
  Manhattan Queen   20:15 D   8/6 J
  Glass   23:00 D   14/12 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:30 vf   12/10 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Au bout des doigts   18:00 vf   8/6 J
  Ben Is Back   20:30 vf   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   6 J
  Zwingli   17:00 19:30 Dialekt   12/10 J
Cinepol 2   Immenhof – Das Abenteu...   13:30 D   8/6 J
  Der Grinch   15:45 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 D   8/6 J
  100 Dinge   20:30 D   12/10 J
Cinepol 3   Der Kleine Drache Koko...   13:30 D   6/4 J
  Spider-Man: A New Universe   15:30 D   8/6 J
  Life Itself – So ist d...   18:00 D   12/10 J
  Glass   20:15 D   14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Astérix – Le secret de...   15:00 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 vf   8/6 J
  Creed II   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Ben Is Back   15:30 20:30 vf   14/12 J
  Doubles vies   18:00 vf   16/14 J
Cinesion Les Cèdres   Mia et le lion blanc   15:30 vf   6/4 J
  Au bout des doigts   17:30 vf   8/6 J
  Aquaman   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Le retour de Mary Poppins   15:00 vf   0/0 J
  Une femme d'exception   18:00 vf   6/4 J
  Glass   20:30 vf   14/12 J
Sissach
Palace   Immenhof – Das Abenteu...   14:00 D   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   16:00 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   18:15 E/d/f   8/6 J
  Zwingli   20:45 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   0/0 J
  Colette   17:00 E/d/f   6/4 J
  Manhattan Queen   20:00 D   8/6 J
Casablanca   Spider-Man: A New Universe   14:00 D   8/6 J
  La befana vien di notte   16:00 I   16/14 J
  Amici come prima   18:00 I   14/12 J
  Aquaman   20:30 D   12/10 J
Palace   Der kleine Eisbär   10:00 D   4 J
  Immenhof – Das Abenteu...   14:00 D   8/6 J
  Ben Is Back   17:00 D   14/12 J
  Robin Hood: Origins   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Immenhof – Das Abenteu...   13:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   15:30 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 Ov/d   8/6 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Movieworld Paradiso   Die unglaublichen Aben...   13:30 D   6/4 J
  Astrid   15:30 Ov/d   6/4 J
  Capharnaüm   18:00 Ov/d   12/10 J
  Glass   20:30 D   14/12 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 2   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 3   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 4   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 5   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 6   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 7   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 8   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 9   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 10   Eröffnung Frühling 2019      
St. Gallen
Kinok   Astrid   14:10 Ov/d/f   6/4 J
  Alles ist gut   16:40 D   16/14 J
  Sibel   18:40 Ov/d   16/14 J
  Burning   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Scala 1   Bohemian Rhapsody   14:00 17:00 20:15 D   8/6 J
Scala 2   Manhattan Queen   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Scala 3   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:30 D   4/4 J
  Wolkenbruch   20:45 D   6/4 J
Scala 4   Zwingli   14:15 20:15 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood   17:15 D   12/10 J
Scala 5   Glass   14:15 20:00 D   14/12 J
  Colette   17:15 E/d/f   6/4 J
Scala 6   Mary, Queen of Scots   14:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  100 Dinge   17:00 D   12/10 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Der Grinch   13:30 D   6/4 J
  Zwingli   15:30 18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
afm cinema 2   Immenhof – Das Abenteu...   13:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   15:30 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 D   8/6 J
  Robin Hood: Origins   20:30 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Le retour de Mary Poppins   15:30 vf   0/0 J
  Amanda   18:00 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:30 vf   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Les invisibles   17:00 vf   8/6 J
  Seconde chance   21:00 vf   8/6 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Aquaman   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 D   12/10 J
Rex 1   Zwingli   14:15 17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   23:00 D   12/10 J
Rex 2   Der Grinch   13:15 D   0/0 J
  Mary Poppins' Rückkehr   15:30 D   0/0 J
  100 Dinge   18:15 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   20:45 23:30 D   12/10 J
Rex 3   Der Kleine Drache Koko...   13:00 D   0/0 J
  Manhattan Queen   15:15 D   8/6 J
  Maria Stuart, Königin ...   17:45 D   12/10 J
  Glass   20:30 23:15 D   14/12 J
Rex 4   Wolkenbruch   13:15 D   6/4 J
  Immenhof – Das Abenteu...   15:30 D   8/6 J
  Ben Is Back   18:00 D   14/12 J
  Manhattan Queen   20:45 D   8/6 J
Rex 5   Life Itself – So ist d...   13:15 D   12/10 J
  A Star Is Born   15:45 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   18:45 MovieBites D   8/6 J
  100 Dinge   22:00 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Disobedience   19:00 E/d   12/10 J
  Ramen Shop   21:15 Ov/d   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Edmond   18:00 vf   8/6 J
  Ben Is Back   21:00 vf   14/12 J
Uznach
Rex   Immenhof – Das Abenteu...   14:00 D   8/6 J
  100 Dinge   16:30 D   12/10 J
  Manhattan Queen   18:30 D   8/6 J
  Zwingli   21:00 Dialekt   12/10 J
Uzwil
City 1   Mary Poppins' Rückkehr   13:30 D   0/0 J
  Immenhof – Das Abenteu...   16:00 D   8 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12 J
  Glass   20:30 D   14 J
City 2   Der Kleine Drache Koko...   13:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   15:30 D   12 J
  Manhattan Queen   18:00 D   8 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Rémi sans famille   16:30 vf   8/6 J
  Une femme d'exception   18:30 21:15 vo   6/4 J
Versoix
CinéVersoix   Photo de famille   15:30 vf   8/6 J
  Rafiki   18:30 vo   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 vo   8/6 J
Vevey
Astor   Mia et le lion blanc   15:15 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:40 vf   8/6 J
  Glass   20:30 vf   14/12 J
Rex 1   L'incroyable histoire ...   13:30 vf   10/8 J
  Astérix – Le secret de...   16:00 vf   6/4 J
  Au bout des doigts   18:10 vf   8/6 J
  Creed II   20:45 vf   12/10 J
Rex 2   Un homme pressé   13:15 vf   6/4 J
  Le Grinch   15:45 vf   0/0 J
  La saveur des Ramen   18:30 vo   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   20:45 vf   10/8 J
Rex 3   Bumblebee   13:00 vf   12/10 J
  Le retour de Mary Poppins   15:25 vf   0/0 J
  Une femme d'exception   18:10 vf   6/4 J
  Aquaman   20:45 vf   12/10 J
Rex 4   Aquaman   15:15 vf   12/10 J
  Les invisibles   18:25 vf   8/6 J
  Ben Is Back   20:45 vf   14/12 J
Visp
Astoria   Spider-Man: A New Universe   14:00 D   8/6 J
  Im Reich des Steinadlers   17:00 Dialekt  
  Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Volketswil
Kindercity   Der Kleine Drache Koko...   10:15 12:15 D   6 J
  Immenhof – Das Abenteu...   14:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   0/0 J
  Wolkenbruch   17:00 D   6/4 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   Immenhof – Das Abenteu...   14:00 D   8/6 J
  Capharnaüm   17:00 Arab/d   12/10 J
  Loveling – Benzinho   20:00 Port/d   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Immenhof – Das Abenteu...   14:00 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   16:30 D   8/6 J
  Zwingli   19:45 Dialekt   12/10 J
  Glass   22:45 D   14/12 J
Liberty Cinema 2   Die unglaublichen Aben...   14:00 D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Glass   19:45 D   14/12 J
  100 Dinge   22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Der Kleine Drache Koko...   13:30 D   0/0 J
  Robin Hood: Origins   15:30 D   12/10 J
  Wolkenbruch   17:45 D   6/4 J
  Manhattan Queen   19:45 D   8/6 J
  Aquaman   22:15 D   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Zwingli   14:30 17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood   22:45 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Robin Hood   17:00 D   12/10 J
  Manhattan Queen   20:00 22:30 D   8/6 J
Kiwi Treff 3   Animatopia   15:30 Ov   6/4 J
  Manhattan Queen   17:15 D   8/6 J
  Glass   20:00 23:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   Der Kleine Drache Koko...   14:30 D   4 J
  Everybody Knows   17:00 Sp/d/f   14/12 J
  100 Dinge   20:00 22:45 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Bumblebee   17:15 D   12/10 J
  Aquaman   20:00 E/d/f   12/10 J
Elite 2   Der Junge muss an die ...   17:30 D   6/4 J
  A Star Is Born   20:15 E/d/f   12/10 J
Elite 3   Ben Is Back   17:45 D   14/12 J
  100 Dinge   20:30 D   12/10 J
Orient   Kaos   19:00 Ov/d/f   14/12 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:45 D   4 J
  Zwingli   17:30 20:15 Dialekt   12 J
Palace 2   Mary Poppins' Rückkehr   14:45 D   4 J
  100 Dinge   17:30 D   10/6 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Zwingli   10:00 14:45 17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
  Der Kleine Drache Koko...   13:00 D   0/0 J
  Glass   23:00 D   14/12 J
Cine 2   Taksi Bluz   10:30 18:15 23:15 Ov/d   16/14 J
  Immenhof – Das Abenteu...   13:15 D   8/6 J
  Manhattan Queen   15:45 20:45 D   8/6 J
Cine 3   Colette   10:45 D   6/4 J
  Der Grinch   13:30 D   0/0 J
  Robin Hood: Origins   15:30 D   12/10 J
  100 Dinge   18:00 D   12/10 J
  Glass   20:30 D   14/12 J
  Aquaman   23:00 D   12/10 J
Cine 4   Maria Stuart, Königin ...   10:30 E/d/f 17:30 D   12/10 J
  Tabaluga – Der Film   13:15 D   0/0 J
  Der Junge muss an die ...   15:30 D   6/4 J
  Ben Is Back   20:30 D   14/12 J
  Manhattan Queen   22:45 D   8/6 J
Willisau
cinebar   Der Kleine Drache Koko...   14:00 D   0/0 J
  Intelligente Bäume   16:15 Ov   0/0 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   The Third Man (1949)   18:00 Ov/d/f  
  Las herederas   20:15 Ov/d/f   0/0 J
Kiwi Center 1   Zwingli   14:15 17:15 20:15 23:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Manhattan Queen   14:30 D   12 J
  100 Dinge   17:45 20:30 23:00 D   10/6 J
Kiwi Center 3   Johnny English – Man l...   14:45 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:15 E/d/f 20:15 D   12 J
Kiwi Center 4   Die Unglaublichen 2   14:15 D   10/6 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 23:00 D   12 J
Kiwi Center 5   Tabaluga   14:30 D   8/6 J
  Shoplifters   17:45 20:30 Ov/d/f   14/12 J
Kiwi Center 6   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D   4 J
  Der Junge muss an die ...   17:45 D   8/6 J
  Robin Hood   20:15 22:45 D   14/12 J
Kiwi Center 7   Der Grinch   15:00 D   4 J
  Manhattan Queen   17:30 20:00 22:45 D   12 J
Kiwi Center 8   Immenhof – Das Abenteu...   14:00 17:00 D   6 J
  Ben Is Back   20:00 22:30 D   14/12 J
Kiwi Center 9   Bumblebee   14:00 D   12 J
  Life Itself   17:15 D   14/12 J
  Aquaman   20:00 D   12 J
Kiwi Center 10   Glass   14:15 17:00 20:15 23:00 D   16 J
Kiwi Center 11   Spider-Man: A New Universe   14:00 D   12 J
  Night School   18:00 20:30 D   12 J
Kiwi Loge 1   Mary, Queen of Scots   14:30 17:15 20:00 E/d/f   16 J
Kiwi Loge 2   #Female Pleasure   15:00 Ov/d/f   14/12 J
  Astrid   17:45 Ov/d/f   12 J
  Wolkenbruch   20:30 Ov   12 J
Kiwi Loge 3   Capharnaüm   14:45 20:15 Ov/d/f   14/12 J
  Seed – Unser Saatgut   18:00 E/d   10/6 J
Maxx 1   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Maxx 2   Mary Poppins' Rückkehr   14:15 17:15 D   4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 D   12 J
Maxx 3   Immenhof – Das Abenteu...   14:15 D   6 J
  Robin Hood   17:15 20:15 D   14/12 J
Maxx 4   Bohemian Rhapsody   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Maxx 5   Manhattan Queen   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Maxx 6   Glass   14:30 17:30 20:30 D   16 J
Wohlen
Rex   Immenhof – Das Abenteu...   13:00 D   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   15:15 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 D   8/6 J
  Zwingli   20:45 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   23:15 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Mary Poppins' Rückkehr   15:00 D   0/0 J
  Zwingli   17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Mary Poppins' Rückkehr   13:45 D   6 J
  Astrid   16:00 Schwed/d/f   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 E/d/f   12 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Le retour de Mary Poppins   13:00 vf   0/0 J
  Au bout des doigts   15:45 vf   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 vf   8/6 J
  Creed II   20:45 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Tabaluga – Der Film   17:00 D   0/0 J
  Bumblebee   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   Zwingli   17:00 In Anwesenheit des Hauptdarstellers Max Simonischek, der Produzentin Anne Walser und der Drehbuchautorin Simone Schmid. Dialekt   12/10 J
  Glass   20:00 D   14/12 J
Canva Club   Capharnaüm   18:00 Arab/d/f   12/10 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   100 Dinge   17:15 D   12/10 J
  Maria Stuart, Königin ...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Der Junge muss an die ...   14:30 D   9 J
  Roma   17:00 Sp/d   14 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12 J
Seehof 1   Mary Poppins' Rückkehr   14:30 D   6 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   9 J
  Mary, Queen of Scots   17:30 E/d/f   14 J
  Glass   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Glass   14:15 17:15 20:15 23:15 D   16 J
Abaton 2   vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:00 4DX 20:15 4DX 23:30 4DX D   12 J
  Robin Hood   17:15 4DX D   14/12 J
Abaton 3   Manhattan Queen   15:00 18:00 21:00 23:45 D   12 J
Abaton 4   Zwingli   14:15 17:15 20:15 23:15 Dialekt   12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:00 17:00 20:15 23:30 D   12 J
Abaton 6   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 17:00 D   4 J
  Spider-Man: A New Universe   20:30 23:30 E/d/f   12 J
Abaton 7   Der Grinch   14:45 D   4 J
  Life Itself   17:30 20:45 23:45 D   14/12 J
Abaton 8   Phantastische Tierwese...   14:45 20:15 23:30 D   12 J
  Johnny English – Man l...   17:45 D   8/6 J
Abaton 9   Immenhof – Das Abenteu...   14:00 D   6 J
  Robin Hood   17:00 20:00 23:00 E/d/f   14/12 J
Abaton 10   Robin Hood   14:00 17:00 20:00 23:00 D   14/12 J
Abaton a   Glass   14:30 17:30 20:30 23:30 E/d/f   16 J
Abaton b   Bohemian Rhapsody   14:00 17:00 20:00 23:15 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 1   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   4 J
  Ben Is Back   15:40 18:10 D   12 J
  Widows – Tödliche Witw...   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 2   Robin Hood   14:30 D   12/14 J
  Bohemian Rhapsody   17:20 E/d/f   12 J
  100 Dinge   20:30 23:15 D   6/10 J
Arena Cinemas 3   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   4 J
  Robin Hood   17:15 20:20 23:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Glass   14:20 17:25 20:30 D   16 J
Arena Cinemas 5   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
  Glass   23:00 D   16 J
Arena Cinemas 6   Johnny English – Man l...   14:15 D   6/8 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 7   Immenhof – Das Abenteu...   14:20 D   6 J
  Aquaman   17:00 ScreenX 20:20 ScreenX D   12 J
Arena Cinemas 8   Der Grinch   10:45 13:30 D   4 J
  Manhattan Queen   15:50 18:25 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 9   Glass   14:30 4DX 17:30 4DX 20:20 4DX 23:15 4DX D   16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:00 4DX D   4 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   16:30 4DX D   12 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 4DX D   12 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   23:10 4DX D   10 J
Arena Cinemas 11   Night School   14:15 D   12 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 D   12 J
Arena Cinemas 12   Mary Poppins Returns   10:45 14:00 17:00 E/d/f   4 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   12 J
  Halloween   23:10 D   16 J
Arena Cinemas 14   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 15:55 D   6/8 J
  Wolkenbruch   18:20 Ov/d   12 J
  Night School   20:45 D   12 J
Arena Cinemas 15   Immenhof – Das Abenteu...   10:50 D   6 J
  Spider-Man: A New Universe   14:10 D   12 J
  A Star Is Born   17:10 D   12 J
  Aquaman   20:15 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 16   Der Kleine Drache Koko...   10:50 13:40 D   4 J
  Wolkenbruch   15:50 Ov/d   12 J
  Der Junge muss an die ...   18:15 D   6/10 J
  Ben Is Back   20:45 D   12 J
  The Nun   23:15 D   16 J
Arena Cinemas 17   Die unglaublichen Aben...   10:50 13:30 15:55 D   6/8 J
  Bumblebee   18:20 D   12 J
  Nur ein kleiner Gefall...   21:00 D   12 J
Arena Cinemas 18   Die Unglaublichen 2   10:50 13:45 D   6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:10 D   4 J
  Glass   20:20 23:25 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 19   Tabaluga – Der Film   10:50 13:30 D   6 J
  Der Nussknacker und di...   15:50 D   6/10 J
  Spider-Man: Into the S...   18:15 E/d/f   12 J
  Peppermint – Angel of ...   21:00 D   16 J
Arthouse Alba   Colette   15:15 17:45 20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Le vent tourne   12:15 F/d   14/12 J
  Mary, Queen of Scots   14:45 17:40 20:30 E/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 1   Seed – Unser Saatgut   13:30 18:15 E/d   10/6 J
  Shoplifters   15:35 20:15 Ov/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 2   Zwingli   13:30 17:55 20:35 Dialekt   12 J
  Cold War   16:10 Ov/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Capharnaum – Stadt der...   13:30 18:05 Ov/d/f   14/12 J
  Wolkenbruch   16:05 20:40 D/Jidd/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   #Female Pleasure   13:30 Ov/d/f   14/12 J
  Der Junge muss an die ...   15:40 D   8/6 J
  Wolkenbruch   18:05 D/Jidd/d   12 J
  Capharnaum – Stadt der...   20:10 Ov/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   Astrid   13:45 Ov/d/f   12 J
  Bohemian Rhapsody   16:15 E/d/f   12 J
  Ramen Shop   18:55 Ov/d   12 J
  Las herederas   20:50 Ov/d/f   14/12 J
Capitol 1   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 2   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   6 J
  Life Itself   17:30 E/d/f   14/12 J
  Ben Is Back   20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 3   Phantastische Tierwese...   14:30 E/d/f   12 J
  Wolkenbruch   17:30 D   12 J
  100 Dinge   20:30 D   10/6 J
Capitol 4   Der Kleine Drache Koko...   14:00 D   4 J
  100 Dinge   17:00 D   10/6 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12 J
Capitol 5   Mary, Queen of Scots   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Capitol 6   Zwingli   14:30 17:30 Dialekt   12 J
Corso 1   Zwingli   13:45 17:00 20:15 Dialekt   12 J
Corso 2   Manhattan Queen   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Corso 3   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D 17:15 20:30 E/d/f   4 J
Corso 4   Bohemian Rhapsody   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Filmpodium   La collectionneuse   15:00 F/d  
  The Curse of Frankenstein   18:15 E  
  The Sea Wolf   20:45 E  
Frosch Studio 1   Colette   14:30 17:45 20:30 E/d/f   12 J
Frosch Studio 2   A Star Is Born   14:00 20:00 E/d/f   12 J
  Wolkenbruch   17:15 D   12 J
Houdini 1   #Female Pleasure   12:10 16:40 18:50 21:10 Ov/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:20 D   8/6 J
Houdini 2   Impulso   12:00 Sp/d/f   10/6 J
  Mary Poppins Returns   14:00 D   6 J
  À l'école des philosop...   17:00 19:10 F/d   12 J
  Cold War   21:20 Ov/d/e   14/12 J
Houdini 3   À l'école des philosop...   12:10 F/d   12 J
  Der Kleine Drache Koko...   14:20 D   4 J
  Wolkenbruch   16:30 18:40 20:50 D/Jidd/d/e   12 J
Houdini 4   Ben Is Back   11:50 16:20 E/d/f   14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   14:10 D   4 J
  Ohne diese Welt   18:40 Ov/d   12 J
  Spider-Man: Into the S...   21:10 E/d/f   12 J
Houdini 5   Zwingli   12:30 15:20 18:10 21:00 Dialekt   12 J
Kosmos 1   Sub Jayega – Die Suche...   11:00 im Anschluss Gespräch mit dem Regisseur und der Präsidentin von palliative ch Ov/d   12 J
  Mary Poppins' Rückkehr   14:45 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 20:45 E/d/f   12 J
  Wolkenbruch   23:35 D/Jidd/d/f   12 J
Kosmos 2   Astrid   11:00 Ov/d/f   12 J
  Der Kleine Drache Koko...   13:35 D   6 J
  Mary, Queen of Scots   15:40 18:20 21:00 E/d/f   16 J
  Colette   23:40 E/d/f   12 J
Kosmos 3   Puzzle   11:10 E/d   12 J
  Astrid   15:40 Ov/d/f   12 J
Kosmos 4   Sibel   11:00 18:15 Türk/d/f   16 J
  Capharnaum – Stadt der...   13:15 20:25 Ov/d/f   14/12 J
  Wolkenbruch   15:55 D/Jidd/d/f   12 J
  Blackkklansman   23:05 E/d/f   12 J
Kosmos 5   A Polar Year   11:00 Dän/d/f   10/6 J
  Colette   13:15 21:00 E/d/f   12 J
  Astrid   15:40 Ov/d/f   12 J
  Capharnaum – Stadt der...   18:20 Ov/d/f   14/12 J
  A Star Is Born   23:25 E/d/f   12 J
Kosmos 6   Kokoschka, oeuvre-vie   11:30 F/d   16 J
  Zwingli   14:30 17:30 20:30 23:15 Dialekt   12 J
Metropol 1   Glass   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Metropol 2   Aquaman   14:30 E/d/f   12 J
  Robin Hood   17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Alles ist gut   13:30 D   16 J
  Taksi Bluz   15:30 21:00 23:00 Serb/d   16 J
  Burning   17:40 Korean/d/f   16 J
Riffraff 2   Fraud Saiyaan   11:40 Hindi/e   16 J
  Shoplifters   14:20 Jap/d/f   14/12 J
  Three Faces   16:50 Farsi/d/f   12 J
  Alles ist gut   19:00 21:00 D   16 J
  The House That Jack Built   23:00 E/d   18 J
Riffraff 3   Burning   15:00 20:30 Korean/d/f   16 J
  Shoplifters   18:00 Jap/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Woman at War   13:00 Isl/d/f   12 J
  Roma   15:10 18:00 20:40 Sp/d   16 J
Stüssihof 1   Marco Paolo – zwei Brüder   12:15 D   12 J
  Tabaluga – Der Film   14:15 D   6/8 J
  A Polar Year   16:15 Ov/d/f   6/10 J
  Aquaman   19:00 D   12 J
Stüssihof 2   Gans im Glück   13:30 D   4 J
  Zwitscherland   15:30 D   4 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 E/d/f   12 J
  Climax   20:30 E/F/d/f   16 J
Xenix   Homeland: Irak année zéro   16:15 Ov/e  
  Eden   22:45 F/d  
ZH Lounge-Kino   Die unglaubliche Reise...   20:00 D   6/4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko