fensterzumsommer
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 22.02.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   The Florida Project   20:30 E/d/f   14/12 J
Ideal 1   Fifty Shades of Grey –...   20:00 D   16/14 J
Ideal 2   The Post – Die Verlege...   18:00 20:15 E/d/f   10/8 J
Ideal 3   Three Billboards Outsi...   18:00 E/d/f   14/12 J
  Wunder   20:30 D   8/6 J
Ideal 4   The Shape of Water   18:00 E/d/f   14/12 J
  I, Tonya   20:30 E/d/f   14/12 J
Schloss 1   The Shape of Water   20:30 E/d/f   14/12 J
Schloss 2   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:00 D   12/10 J
Aarberg
Royal   The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Royal   Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Abtwil
Cinedome 1   Wendy 2 – Freundschaft...   14:45 D   4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:45 20:45 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Wendy 2 – Freundschaft...   17:30 D   4/4 J
  Criminal Squad   20:30 D   16/14 J
Cinedome 4   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6/4 J
  Criminal Squad   17:00 D   16/14 J
  Alles Geld der Welt   20:00 D   16/14 J
Cinedome 5   I, Tonya   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Cinedome 6   The Post – Die Verlege...   14:00 D   10/8 J
  Wunder   17:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   20:00 D   14/12 J
Cinedome 7   Papa Moll   14:45 Dialekt   6/4 J
  Shape of Water – Das F...   17:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:30 D   12/10 J
Cinedome 8   Di chli Häx   14:00 Dialekt   4/4 J
  The Post – Die Verlege...   17:00 20:00 D   10/8 J
Adelboden
Rex   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Di chli Häx   17:00 Dialekt   0/0 J
  The Post – Die Verlege...   20:30 D   10/8 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Les aventures de Spiro...   16:20 18:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Cro Man   15:40 vf   6/4 J
  Criminal Squad   17:40 vf   16/14 J
  Le Labyrinthe: Le Remè...   20:30 vf   14/12 J
Cosmopolis 3   Belle et Sébastien 3, ...   16:20 vf   6/4 J
  Les Tuche 3   18:30 vf   8/6 J
  Cinquante nuances plus...   21:00 vf   16/14 J
Allschwil
Landkino im Fachwerk   Dene wos guet geit   20:15 20:15 Dial/d/f   16/14 J
Altdorf
Leuzinger   The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   El fin de ETA   18:00 Cineclub Spagnolo Ascona spagnolo  
  La forma dell'acqua   20:30 I   15 J
Aubonne
Rex   Le retour du héros   20:30 vf   10/8 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Phantom Thread   17:30 E/d/f   10/8 J
  Mario   20:30 Dialekt   10/8 J
Sterk 2   Die Gentrifizierung bi...   17:45 Dialekt   16/14 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:15 F/d   10/8 J
Trafo 1   Di chli Häx   14:45 Dialekt   4 J
  Criminal Squad   17:15 D   16/14 J
  Black Panther   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Ferdinand – Geht STIER...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:45 D   12/10 J
  The Post   20:45 E/d/f   10/8 J
Trafo 3   Papa Moll   15:00 Dialekt   6/4 J
  Three Billboards Outsi...   17:30 E/d/f   14/12 J
  I, Tonya   20:30 E/d/f  
Trafo 4   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6/4 J
  Maze Runner – The Deat...   17:00 D   14/12 J
  The Shape of Water   20:15 E/d/f   14/12 J
Trafo 5   Wendy 2 – Freundschaft...   15:30 D   4 J
  Fifty Shades of Grey –...   18:00 21:00 D   16/14 J
Balzers
Schlosskino   Sophie Scholl – Die le...   18:00 D   12 J
  All the Money in the World   20:30 E/d   16/14 J
Basel
Capitol 1   Black Panther   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Wendy 2 – Freundschaft...   14:00 D   4/4 J
  Di chli Häx   17:00 Dialekt   4/4 J
  Shape of Water – Das F...   20:00 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   Die vierte Gewalt   12:15 Dial/d/f   12/10 J
  The Florida Project   14:15 E/d/f   14/12 J
  L'amant double   16:30 18:45 21:00 F/d   16/14 J
kult.kino atelier 2   Das Erste und das Letzte   12:00 Dialekt   14/12 J
  Di chli Häx   13:45 Dialekt   0/0 J
  Maleika   15:50 D   0/0 J
  Phantom Thread   18:00 E/d/f   10/8 J
  Le sens de la fête – C...   20:40 F/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 3   Kedi: Von Katzen und M...   12:00 Türk/d   8/6 J
  Der Klang der Stimme   13:30 17:10 19:00 Dialekt   6/4 J
  Die Gentrifizierung bi...   15:10 D   16/14 J
  The Florida Project   20:45 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 4   Three Billboards Outsi...   14:00 18:10 20:30 E/d   14/12 J
  Lucky   16:15 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 5   Maria by Callas   12:00 F/d   0/0 J
  Die Gentrifizierung bi...   14:00 20:20 D   16/14 J
  Le sens de la fête – C...   16:00 F/d/f   10/8 J
  Lucky   18:20 E/d/f   8/6 J
kult.kino camera 1   Darkest Hour   14:15 E/d   12/10 J
  7 jours pas plus   16:30 21:00 F/d   6/4 J
  Mario   18:30 Dialekt   10/8 J
kult.kino camera 2   Mario   14:00 20:30 Dialekt   10/8 J
  Bis ans Ende der Träume   16:15 D/d/f   0/0 J
  Darkest Hour   18:00 E/d   12/10 J
Neues Kino   Jaffa   21:00 Hebr/Arab/e  
Pathé Küchlin 1   The Post – Die Verlege...   11:00 D 15:50 E/d/f 18:15 D 20:40 E/d/f   10/8 J
  C'est la vie – Das Leb...   13:20 D   10/8 J
Pathé Küchlin 2   Darkest Hour – Die dun...   10:10 17:40 E/d/f   12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   12:45 D   6/4 J
  Alles Geld der Welt   15:00 20:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Shape of Water – Das F...   10:15 D 14:50 E/d/f 17:30 D   14/12 J
  Hilfe, ich habe meine ...   12:45 D   6/4 J
  National Theatre Londo...   20:00 E/e   16/14 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   10:10 17:20 D   14/12 J
  Di chli Häx   13:00 15:10 Dialekt   0/0 J
  Shape of Water – Das F...   20:10 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 5   I, Tonya   10:30 15:20 D 17:50 E/d/f 20:20 D   14/12 J
  Wunder   13:00 D   8/6 J
Pathé Küchlin 6   Coco   10:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   13:00 D   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   15:30 17:45 20:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 7   Wendy 2 – Freundschaft...   11:10 13:15 15:20 D   0/0 J
  Criminal Squad   17:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:10 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   10:30 17:50 20:30 D   12/10 J
  Papa Moll   13:10 Dialekt   6/4 J
  Black Panther   15:10 D   12/10 J
Rex 1   The Post – Die Verlege...   15:00 18:00 21:00 E/d/f   10/8 J
Rex 2   I, Tonya   14:30 20:30 E/d/f   14/12 J
  Three Billboards Outsi...   17:30 E/d/f   14/12 J
Stadtkino   Dene wos guet geit   18:30 Dial/d/f   16/14 J
  La mort de Louis XIV   21:00 F/d   12/10 J
Bellinzona
Forum 1   Final Portrait – L'art...   18:00 I   10 J
  Cinquanta sfumature di...   20:30 I   15 J
Forum 2   Tutti soldi del mondo   18:00 I   14 J
  Il filo nascosto   20:30 I   10 J
Bern
Alhambra   Kino geschlossen      
Capitol 1   Di chli Häx   14:30 Dialekt   4/4 J
  The Post – Die Verlege...   17:15 20:15 D   10/8 J
Capitol 2   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 20:15 D   16/14 J
CineABC   The Florida Project   15:45 D   14/12 J
  Loving Vincent   18:15 E/d/f   10/8 J
  Phantom Thread   20:30 E/d/f   10/8 J
CineBubenberg   Three Billboards Outsi...   15:30 18:00 20:30 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Mario   15:30 18:00 20:30 Dialekt/f   10/8 J
CineClub   The Post – Die Verlege...   15:00 17:30 20:00 E/d/f   10/8 J
CineMovie 1   Call me by your Name   12:00 E/d/f   12/10 J
  Die vierte Gewalt   14:45 17:45 Dial/d/f   12/10 J
  I, Tonya   20:10 E/d/f   14/12 J
CineMovie 2   Das Erste und das Letzte   12:00 Dialekt/f   14/12 J
  Bis ans Ende der Träume   14:00 Ov/d/f   0/0 J
  I, Tonya   17:45 E/d/f   14/12 J
  L'amant double   20:15 F/d   16/14 J
CineMovie 3   Darkest Hour   12:15 E/d/f   12/10 J
  The Shape of Water   15:00 20:00 E/d/f   14/12 J
  Der Klang der Stimme   15:50 Dialekt/f   6/4 J
  Lucky   18:00 E/d/f   8/6 J
gotthard   The Post – Die Verlege...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/8 J
Jura 1   Wendy 2 – Freundschaft...   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 E/d/f   12/10 J
  I, Tonya   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Jura 3   I, Tonya   14:00 E/d/f   14/12 J
  Shape of Water – Das F...   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Kellerkino   Die Gentrifizierung bi...   18:30 D/f   16/14 J
  Grace Jones: Bloodligh...   20:30 Ov/d   16/14 J
Kino in der Reitschule   Zer   19:00 In Anwesenheit des Regisseurs Kazim Öz Kurdisch/e  
Lichtspiel   Das Kabinett des Dr. Caligari   20:00 Livebegleitung durch Christian Henking Stumm mit dt. Zwischentiteln. Live-Musikbegleit.  
Pathé Westside 1   Black Panther   10:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   13:45 17:00 20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 2   C'est la vie – Das Leb...   10:30 13:00 20:45 D   10/8 J
  Wunder   15:30 D   8/6 J
  Alles Geld der Welt   18:00 D   16/14 J
Pathé Westside 3   Wunder   10:00 D   8/6 J
  Alles Geld der Welt   12:30 21:15 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Dieses bescheuerte Herz   11:30 18:45 D   12/10 J
  Three Billboards Outsi...   14:00 D   14/12 J
  The Commuter   16:30 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   11:00 16:00 21:00 D   12/10 J
  Wunder   13:30 18:30 D   8/6 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   11:15 14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Pathé Westside 7   Shape of Water – Das F...   10:00 15:00 20:00 D   14/12 J
  Hot Dog   12:45 17:45 D   12/10 J
Pathé Westside 8   The Post – Die Verlege...   10:15 15:20 D 18:00 E/d/f 20:40 D   10/8 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   13:00 D   0/0 J
Pathé Westside 9   I, Tonya   09:45 12:20 15:00 17:40 20:15 D   14/12 J
Pathé Westside 10   Fifty Shades of Grey –...   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Criminal Squad   09:45 14:50 17:30 20:15 D   16/14 J
  The Greatest Showman   12:30 D   6/4 J
Rex 1+2   Ex Libris: The New Yor...   13:00 18:30 E/d/f   16/14 J
  On Body and Soul   14:00 Ungar/d/f   12/10 J
  Dene wos guet geit   17:00 Ov/d/f   16/14 J
  The Killing of a Sacre...   20:30 E/d/f   16/14 J
Splendid 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Splendid 2   Darkest Hour – Die dun...   14:45 20:45 E/d/f   12/10 J
  Three Billboards Outsi...   17:45 E/d/f   14/12 J
Bex
Grain d'Sel   Dans le lit du Rhône   18:00 vf   6/4 J
  The 15:17 to Paris   20:00 vo   12/10 J
Biel
Apollo   L'amant double   18:00 F/d   16/14 J
  Three Billboards Outsi...   20:30 E/d/f   14/12 J
Beluga   The Post   15:00 17:45 20:30 E/d/f   10/8 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 Dolby Atmos 17:15 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   The Post – Die Verlege...   14:30 D 17:30 E/d/f 20:15 D   10/8 J
Cinedome 3   Wendy 2 – Freundschaft...   14:30 D   4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:30 20:15 D   16/14 J
Cinedome 4   I, Tonya   14:15 D 17:00 E/d/f 20:00 D   14/12 J
Cinedome 5   Di chli Häx   14:15 Dialekt   4/4 J
  Criminal Squad   17:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:00 E/d/f   12/10 J
Lido 1   Die vierte Gewalt   15:30 18:00 Dialekt/f   12/10 J
  Fifty Shades Freed   20:15 E/d/f   16/14 J
Lido 2   I, Tonya   15:30 20:30 E/d/f   14/12 J
  The Shape of Water   18:00 E/d/f   14/12 J
Rex 1   Call me by your Name   12:15 E/d/f   12/10 J
  Lucky   15:00 E/d/f   8/6 J
  Darkest Hour   17:45 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   The Post   12:15 E/d/f   10/8 J
  Di chli Häx   15:15 Dialekt/f   0/0 J
  Mario   17:30 20:15 Dialekt/f   10/8 J
Bienne
Apollo   L'amant double   18:00 vf   16/14 J
  3 Billboards, les pann...   20:30 vo   14/12 J
Beluga   Pentagon Papers   15:00 17:45 20:30 vo   10/8 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 17:15 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 2   Pentagon Papers   14:30 allem. 17:30 vo 20:15 allem.   10/8 J
Cinedome 3   Wendy 2 – Freundschaft...   14:30 vo   4/4 J
  Cinquante nuances plus...   17:30 20:15 allem.   16/14 J
Cinedome 4   Moi, Tonya   14:15 allem. 17:00 vo 20:00 allem.   14/12 J
Cinedome 5   Die kleine Hexe   14:15 vo   4/4 J
  Criminal Squad   17:00 allem.   16/14 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:00 vo   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Wunder   20:30 D   8/6 J
Brig
Capitol   Fifty Shades of Grey –...   20:30 D   16/14 J
Brugg
Odeon   Der Klang der Stimme   18:00 Dialekt   6/4 J
  The Post   20:15 E/d/f   10/8 J
Youcinema   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:20 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   La forme de l'eau   18:00 vo   14/12 J
  Cinquante nuances plus...   21:00 vf   16/14 J
Les Prado 2   Cinquante nuances plus...   18:10 vf   16/14 J
  La forme de l'eau   20:45 vf   14/12 J
Les Prado 3   Le retour du héros   18:20 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   20:30 vf   14/12 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   La jeune fille à la perle   20:30 vf  
Bévilard
Cinéma Palace   3 Billboards, les pann...   20:00 vf   14/12 J
Bülach
ABC   Di chli Häx   14:30 Dialekt   4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:00 D   14/12 J
Bambi   The Post – Die Verlege...   20:15 D   12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chur
Apollo   Di chli Häx   15:45 Dialekt   0/0 J
  Shape of Water – Das F...   18:00 D   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   20:30 D   10/8 J
Kinocenter Quader   I, Tonya   12:00 E/d/f 18:15 D   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   12:00 E/d/f   10/8 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   12:00 D   0/0 J
  Alles Geld der Welt   18:15 D   16/14 J
  Mario   18:30 Dialekt   10/8 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:45 D   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   21:00 D   16/14 J
  Shape of Water – Das F...   21:00 D   14/12 J
Château-d'Oex
Eden   Pentagon Papers   17:00 vo   10/8 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Stronger   20:00 vo   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   La promesse de l'aube   20:30 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   Le retour du héros   20:00 vf   10/8 J
Crans-Montana
Cinécran   Pentagon Papers   16:00 vo   10/8 J
  Les heures sombres   18:30 vo   12/10 J
  Phantom Thread   21:00 vo   10/8 J
Davos
Kino Arkaden   I, Tonya   18:00 D   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   20:30 D   10/8 J
Delémont
Cinemont 1   Cinquante nuances plus...   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 2   Le retour du héros   15:45 vf   10/8 J
  La forme de l'eau   17:45 vf   14/12 J
  Criminal Squad   20:15 vf   16/14 J
Cinemont 3   Jusqu'au bout des rêves   16:15 18:15 vf   0/0 J
  Les Tuche 3   20:00 vf   8/6 J
Cinemont 4   Les Tuche 3   16:30 vf   8/6 J
  Jusqu'à la garde   18:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 vf   12/10 J
La Grange   Maria by Callas   20:30 vo   0/0 J
Dietikon
Capitol   Di chli Häx   13:45 Dialekt   4 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   16:30 D   6 J
  The Post – Die Verlege...   20:30 D   10/8 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Wendy 2 – Freundschaft...   13:00 15:20 D   6/6 J
  Criminal Squad   17:45 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Fifty Shades of Grey –...   13:15 15:45 18:15 20:40 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Black Panther   14:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:00 20:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   Coco   12:45 D   6/10 J
  I, Tonya   15:10 D 17:50 E/d/f 20:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   Ferdinand – Geht STIER...   12:50 D   6/6 J
  The Post – Die Verlege...   15:15 17:45 20:20 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Papa Moll   12:45 Dialekt   6/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:50 D   6/6 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   17:15 20:20 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Shape of Water – Das F...   13:00 18:00 20:45 D   14/12 J
  Di chli Häx   15:40 Dialekt   4/4 J
Pathé Dietlikon 8   Di chli Häx   13:10 Dialekt   4/4 J
  Wunder   15:30 20:30 D   6/8 J
  The Commuter   18:10 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Hilfe, ich habe meine ...   12:45 D   6/10 J
  Criminal Squad   15:00 D   16/16 J
  Alles Geld der Welt   17:45 20:40 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   C'est la vie – Das Leb...   13:20 D   12/12 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   16:00 21:00 D   12/12 J
  Hot Dog   18:40 D   12/12 J
Dübendorf
Orion   Die vierte Gewalt   18:00 anschl. moderiertes Q & A mit Regisseur Dieter Fahrer Dial/d/f   12 J
  Phantom Thread   21:00 E/d/f   14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   11:00 IMAX 14:00 IMAX 17:00 IMAX 20:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   10:30 18:00 D   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   13:00 15:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Alles Geld der Welt   09:45 12:30 15:15 D 18:00 E/d/f 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Fifty Shades of Grey –...   18:40 21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   11:30 17:30 20:30 D   12/10 J
  Black Panther   14:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   I, Tonya   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 7   C'est la vie – Das Leb...   10:45 13:15 15:45 20:30 D   10/8 J
  Hot Dog   18:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   11:00 14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 9   The Post – Die Verlege...   10:30 13:00 15:30 D 18:00 E/d/f 20:30 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Wendy 2 – Freundschaft...   11:10 13:20 15:30 D   0/0 J
  Criminal Squad   17:40 20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Three Billboards Outsi...   10:00 D   14/12 J
  Shape of Water – Das F...   12:30 15:20 18:00 D 20:40 E/d/f   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Wunder   10:30 13:00 15:30 18:00 D   8/6 J
  The Commuter   20:30 D   14/12 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Go East   18:00 Ov/d   16 J
Cineboxx 2   The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Shape of Water – Das F...   17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   20:00 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:15 20:30 D   12/10 J
Maxx 3   Di chli Häx   14:45 Dialekt   4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:45 20:45 D   16/14 J
Maxx 4   Hilfe, ich habe meine ...   14:45 D   6/4 J
  I, Tonya   17:30 20:30 D   14/12 J
Maxx 5   Wendy 2 – Freundschaft...   14:30 D   4/4 J
  Wunder   17:15 D   8/6 J
  Criminal Squad   20:15 D   16/14 J
Maxx 6   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:15 D   12/10 J
  The Post – Die Verlege...   17:30 20:45 D   10/8 J
Maxx 7   Dieses bescheuerte Herz   14:00 D   12/10 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   16:45 D   4/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:00 D   12/10 J
Maxx 8   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Di chli Häx   16:45 Dialekt   4/4 J
  Alles Geld der Welt   20:00 D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Wendy 2 – Freundschaft...   16:00 D   0/0 J
  I, Tonya   18:00 D   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   20:30 D   10/8 J
Frauenfeld
Luna 1   The Disaster Artist   20:00 E/d   12/10 J
Luna 2   7 jours pas plus   19:30 F/d   6/4 J
Schlosskino   Di chli Häx   17:30 Dialekt   0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:00 D   16/14 J
Freienstein
Neues Kino   I, Tonya   20:00 E/d/f   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Cinquante nuances plus...   17:20 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Les aventures de Spiro...   18:25 vf   8/6 J
  The Passenger   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 3   The 15:17 to Paris   18:15 vf   12/10 J
  Black Panther   20:40 vo   12/10 J
Arena Cinémas 4   La forme de l'eau   17:30 vo   14/12 J
  Pentagon Papers   20:45 vf   10/8 J
Arena Cinémas 5   Black Panther   17:00 20:35 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   Le Labyrinthe: Le Remè...   17:00 20:15 vf   14/12 J
Arena Cinémas 7   Les Tuche 3   17:30 20:45 vf   8/6 J
Arena Cinémas 8   La forme de l'eau   17:00 20:15 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   Le retour du héros   18:15 vf   10/8 J
  Criminal Squad   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   Black Panther   17:20 4DX 20:20 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Jusqu'à la garde   18:20 20:40 vf   12/10 J
Les Rex 2   L'insulte   17:50 vo   12/10 J
  Phantom Thread   20:30 vo   10/8 J
Les Rex 3   Les heures sombres   18:00 vo   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   20:50 vo   14/12 J
Frick
Monti   Betriebsferien bis 28....      
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Shape of Water   20:15 E/d/f   14/12 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:30 4DX 17:30 4DX 20:30 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Belle et Sébastien 3, ...   15:55 vf   6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   18:10 vf   12/10 J
  Black Panther   20:50 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Black Panther   14:30 17:40 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Cinquante nuances plus...   16:00 18:25 20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Pentagon Papers   14:45 18:00 vf   10/8 J
  Le crime de l'Orient E...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Le Labyrinthe: Le Remè...   17:25 20:35 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 7   Cinquante nuances plus...   16:00 vf   16/14 J
  Le retour du héros   18:25 vf   10/8 J
  Criminal Squad   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Les Tuche 3   15:55 18:15 20:35 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 9   La forme de l'eau   14:30 20:45 vf   14/12 J
  Coco   18:20 vf   6/4 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Bio   La fille de Brest   14:00 Ciné Seniors vf   12/10 J
  Maria by Callas   14:15 Salle vidéo vo   0/0 J
  L'insulte   16:20 21:00 vo   12/10 J
  12 jours   16:40 Salle vidéo vf   12/10 J
  Wonder Wheel   18:40 vo   10/8 J
  Dans le lit du Rhône   18:50 Salle vidéo vf   6/4 J
  La fureur de voir   20:30 Salle vidéo vf   16/14 J
Ciné 17   Wonder Wheel   13:00 5.1 19:30 5.1 vo   10/8 J
  Cro Man   14:45 5.1 vo   6/4 J
  3 Billboards, les pann...   16:15 5.1 21:15 5.1 vo   14/12 J
  Mountain   18:15 5.1 vo   6/4 J
Cinélux   L'intelligence des arbres   18:45 vo   10/10 J
  Lucky   20:15 vo   8/6 J
Cinerama Empire   La forme de l'eau   12:15 5.1 16:30 5.1 21:00 5.1 vo   14/12 J
  Tout l'argent du monde   14:15 5.1 18:45 5.1 vo   16/14 J
Le City   Phantom Thread   15:15 18:00 20:45 vo   10/8 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Le crime était presque parfait   17:00 vo  
  Anthony Zimmer   19:15 vf  
  Spellbound (1945)   21:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Cuori puri   16:45 vo   16/14 J
  Jupiter's Moon   21:15 vo   16/14 J
Le Spoutnik   Mrs. Fang   20:30 vo  
Les Scala 1   Jusqu'à la garde   14:15 18:45 21:00 vf   12/10 J
  Ni juge, ni soumise   16:25 + sous-titres anglais vf   16/14 J
Les Scala 2   3 Billboards, les pann...   13:45 21:10 vo   14/12 J
  L'apparition   16:10 vf   10/8 J
  Ni juge, ni soumise   19:00 + sous-titres anglais vf   16/14 J
Les Scala 3   La douleur   14:00 vf   12/10 J
  Jusqu'à la garde   16:40 vf   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   18:35 vo   14/12 J
  L'apparition   20:50 vf   10/8 J
Nord-Sud   La promesse de l'aube   16:00 vf   12/10 J
  Les heures sombres   18:30 20:50 vo   12/10 J
Pathé Balexert 1   The Greatest Showman   10:45 13:10 15:45 18:15 vo   6/4 J
  Pentagon Papers   20:35 vo   10/8 J
Pathé Balexert 2   Horse Soldiers   12:30 15:15 vf 18:00 vo 20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 3   Criminal Squad   11:15 14:15 17:15 20:15 vf   16/14 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   10:30 IMAX 13:30 IMAX 16:30 IMAX vf 19:30 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   11:00 14:00 vf 17:00 vo 20:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   The 15:17 to Paris   11:00 vo 13:15 18:20 vf   12/10 J
  Tout l'argent du monde   15:30 20:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   11:00 vo 14:00 vf 17:00 vo   12/10 J
  Black Panther   20:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Les aventures de Spiro...   10:10 12:15 14:20 vf   8/6 J
  Le retour du héros   16:25 18:30 20:35 vf   10/8 J
Pathé Balexert 9   Pentagon Papers   10:30 vo 13:00 vf 15:30 vo 18:00 vf   10/8 J
  La forme de l'eau   20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 10   La forme de l'eau   11:30 14:05 vf 16:45 vo   14/12 J
  National Theatre Londo...   20:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 11   Phantom Thread   10:15 vo 18:00 vf 20:45 vo   10/8 J
  Wonder   13:00 vf   8/6 J
  3 Billboards, les pann...   15:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 12   Cinquante nuances plus...   10:45 13:15 15:50 vf 18:15 vo 20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 13   Les Tuche 3   10:10 12:10 14:15 16:20 18:30 20:40 vf   8/6 J
Pathé Rex 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   11:30 17:30 vo   12/10 J
  Black Panther   14:30 20:20 vo   12/10 J
Pathé Rex 2   La forme de l'eau   10:45 vo   14/12 J
  Pentagon Papers   13:25 16:00 21:00 vo   10/8 J
  Cinquante nuances plus...   18:35 vo   16/14 J
Pathé Rex 3   Pentagon Papers   10:15 vo   10/8 J
  La forme de l'eau   12:45 15:20 18:00 20:45 vo   14/12 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Fifty Shades of Grey –...   20:30 D   16/14 J
Rex   Mein Blind Date mit de...   14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Shape of Water   17:30 E/d/f   14/12 J
  The Post   20:30 E/d/f   10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   The Post – Die Verlege...   14:00 Seniorenkino 20:15 D   10/8 J
  Mario   17:45 D   10/8 J
Heiden
Rosental   Wonder Wheel   19:30 D   10/8 J
Herisau
Cinetreff 1   S'Bloch – Ein lebendig...   20:15 Dialekt   6/4 J
Cinetreff 2   S'Bloch – Ein lebendig...   20:00 Dialekt   6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Dene wos guet geit   20:15 Dialekt   16/14 J
Interlaken
Rex   Di chli Häx   14:30 Dialekt   0/0 J
  Black Panther   20:15 D   12/10 J
Rex Piccolo   Wendy 2 – Freundschaft...   14:30 D   0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Kloten
Claudia   I, Tonya   20:00 D   14/12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Fauves   18:15 vf   14/12 J
  L'intrusa   20:45 vo   16/14 J
Eden   Phantom Thread   18:00 vf   10/8 J
  Criminal Squad   20:30 vf   16/14 J
Plaza   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:00 vf   12/10 J
Scala 1   Cinquante nuances plus...   15:45 20:15 vf   16/14 J
  Jusqu'à la garde   18:15 vf   12/10 J
Scala 2   vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   15:45 18:30 vf   14/12 J
  La forme de l'eau   21:00 vf   14/12 J
Scala 3   Belle et Sébastien 3, ...   15:30 vf   6/4 J
  L'insulte   17:30 vo   12/10 J
  Jusqu'au bout des rêves   20:00 vf   0/0 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   La forme de l'eau   20:30 vf   14/12 J
La Sarraz
Casino   Black Panther   15:30 vf   12/10 J
  Belle et Sébastien 3, ...   18:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:45 vf   12/10 J
Langenthal
Scala   Wendy 2 – Freundschaft...   18:00 D   0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Laupen
Kino Laupen   Mario   20:15 Dialekt   10/8 J
Lausanne
Bellevaux   Soirée spéciale   20:30 vf  
Capitole   Maria by Callas   16:20 vo   0/0 J
  Ni juge, ni soumise   18:30 20:30 vf   16/14 J
Cinéma Oblò   Laurence Anyways   20:30 vo   16/14 J
Cinémathèque suisse   La Libertad   15:00 vo   16/16 J
  Come back, Africa   18:30 vo   16/16 J
  El Secreto de Wakolda   21:00 vo   16/14 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   11:30 vo 17:30 20:30 vf   12/10 J
  Black Panther   14:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   Les aventures de Spiro...   11:00 13:00 15:00 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   17:10 20:10 vf   14/12 J
Pathé Flon 3   Belle et Sébastien 3, ...   10:00 16:30 vf   6/4 J
  Les Tuche 3   12:10 14:20 18:40 20:45 vf   8/6 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   11:00 4DX 14:00 4DX vf 17:00 4DX vo 20:00 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Horse Soldiers   10:00 vo 15:15 18:00 20:45 vf   16/14 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   12:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 6   Cinquante nuances plus...   10:30 15:50 18:10 20:30 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   12:50 vf   14/12 J
Pathé Flon 7   Criminal Squad   10:00 vo 15:00 18:00 21:00 vf   16/14 J
  Belle et Sébastien 3, ...   12:50 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 1   Jusqu'au bout des rêves   10:00 vf   0/0 J
  3 Billboards, les pann...   12:00 18:30 vo   14/12 J
  Le retour du héros   14:30 16:30 vf   10/8 J
  The Greatest Showman   21:00 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 2   The Greatest Showman   11:15 vo 18:00 vf   6/4 J
  Coco   13:30 vf   6/4 J
  Jusqu'à la garde   15:50 vf   12/10 J
  Le retour du héros   20:30 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Pentagon Papers   10:30 vf 15:45 vo 18:20 vf 20:50 vo   10/8 J
  Les heures sombres   13:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Phantom Thread   10:00 15:00 20:20 vo   10/8 J
  L'insulte   12:40 17:50 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   La forme de l'eau   10:10 vf 15:20 vo 18:00 vf 20:45 vo   14/12 J
  Ferdinand   13:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Jusqu'à la garde   10:00 12:00 18:10 20:15 vf   12/10 J
  Cro Man   14:10 16:10 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 7   Paddington 2   10:20 vf   0/0 J
  L'apparition   12:30 18:10 vf   10/8 J
  Tout l'argent du monde   15:20 vf 21:00 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Drôles de petites bêtes   10:00 vf   0/0 J
  Mountain   12:10 vo   6/4 J
  The 15:17 to Paris   13:50 18:20 vf   12/10 J
  Wonder Wheel   16:00 vo   10/8 J
  L'insulte   20:30 vo   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Cuori puri   16:00 vo   16/14 J
  Ni juge, ni soumise   18:00 vf   16/14 J
  Seule la terre   20:00 vo   16/14 J
  Fauves   22:00 vf   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Sami – A Tale from the...   16:00 vo   16/16 J
  Dans le lit du Rhône   18:00 20:00 vf   16/16 J
  Jeune femme   22:00 vf   16/16 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Wonder Wheel   20:45 vo   10/8 J
Le Sentier
La Bobine   Le retour du héros   20:30 vf   10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Di chli Häx   13:00 Dialekt   0/0 J
  Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Lucky   16:30 E/d/f   8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   18:00 D   16/14 J
  The Post – Die Verlege...   20:30 E/d/f   10/8 J
  Mord im Orient Express   22:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   The Post – Die Verlege...   20:00 D   10/8 J
Urban   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:00 D   12/10 J
Lenzerheide
Open-Air Kino BDO Snow Cinema   Fire and Ice   19:00 19:00 D  
Leysin
Le Régency   Cro Man   17:00 vf   6/4 J
  La ch'tite famille   20:00 vf   6/4 J
Liestal
Kinooris   Di chli Häx   13:20 Dialekt   0/0 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   15:30 D   0/0 J
  I, Tonya   17:45 D   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Sputnik   Maleika   15:00 D   0/0 J
  Der Klang der Stimme   18:00 Dialekt   6/4 J
  The Shape of Water   20:15 E/d/f   14/12 J
Locarno
PalaCinema 1   The Post   18:00 I   3 J
  Il filo nascosto   20:35 I   10 J
PalaCinema 2   Benvenuti in Svizzera   18:35 versione originale   8 J
  Cinquanta sfumature di...   20:50 I   15 J
PalaCinema 3   Black Panther   17:45 I   12 J
  The Post   20:40 I   3 J
Lugano
CineStar 1   The Post   18:00 20:35 I   3 J
CineStar 2   La forma dell'acqua   18:00 20:45 I   15 J
CineStar 3   Cinquanta sfumature di...   18:00 20:40 I   15 J
CineStar 4   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 4DX I   12 J
CineStar 5   The Shape of Water   18:00 inglese sottotitoli in italiano   15 J
  La vedova Winchester   20:50 I   15 J
CineStar 6   Frontaliers Disaster   18:00 I   3 J
  Black Panther   20:25 I   12 J
CineStar 7   Il filo nascosto   18:00 20:50 I   10 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   The Shape of Water   14:10 E/d/f   14/12 J
  The Post   16:40 E/d/f   10/8 J
  Der Klang der Stimme   19:00 Dial/d   6/4 J
  I, Tonya   20:50 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Der Klang der Stimme   13:50 Dial/d   6/4 J
  Köhlernächte   15:40 Dial/d   14/12 J
  Phantom Thread   18:00 E/d/f   10/8 J
  Three Billboards Outsi...   20:50 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 3   I, Tonya   13:30 E/d/f   14/12 J
  C'est la vie – Das Leb...   16:00 F/d   10/8 J
  Die vierte Gewalt   18:20 Dial/d/f   12/10 J
  The Shape of Water   20:30 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 4   Three Billboards Outsi...   13:30 E/d/f   14/12 J
  L'amant double   16:00 F/d   16/14 J
  Die Gentrifizierung bi...   18:20 Ov/d/e   16/14 J
  The Post   20:30 E/d/f   10/8 J
Capitol 1   Di chli Häx   14:45 Dialekt   4/4 J
  The Post – Die Verlege...   17:45 20:45 D   10/8 J
Capitol 2   I, Tonya   14:15 D   14/12 J
  Shape of Water – Das F...   17:00 D   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   20:00 E/d/f   10/8 J
Capitol 3   The Post – Die Verlege...   14:15 D   10/8 J
  D'après une histoire v...   17:00 20:00 F/d   12/10 J
Capitol 4   Wendy 2 – Freundschaft...   14:15 D   4/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 5   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 20:30 E/d/f   12/10 J
  I, Tonya   17:15 E/d/f   14/12 J
Moderne   Fifty Shades of Grey –...   14:30 17:15 20:15 D   16/14 J
stattkino   Ex Libris: The New Yor...   19:00 E/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   13:00 D/f/i/e  
  Von der Erde zum Universum   14:00 D/f/i/e   10 J
  Planeten   15:00 D/f/i/e   10 J
Martigny
Casino   Torneranno i prati   18:15 vo   12/12 J
  Black Panther   20:45 vf   12/10 J
Corso   Cinquante nuances plus...   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Chiamami col tuo nome   18:00 I   12 J
  Benvenuti in Svizzera   20:30 alla presenza dell'autrice Sabine Gisiger tedesco sottotitoli in italiano  
Meiringen
Cinema Meiringen   Dene wos guet geit   20:00 Dialekt   16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Chiamami col tuo nome   18:00 I   12 J
  Il filo nascosto   20:35 I   10 J
Multisala Teatro Mignon   The Post   18:15 I  
  Tutti soldi del mondo   20:30 I   14 J
Multisala Teatro Teatro   La forma dell'acqua   18:00 I   15 J
  Black Panther   20:30 I   12 J
Monthey
Plaza   Cinquante nuances plus...   18:00 vf   16/14 J
  Black Panther   20:45 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Le Labyrinthe: Le Remè...   14:50 vo   14/12 J
  Phantom Thread   18:00 vo   10/8 J
  Black Panther   20:50 vo   12/10 J
Hollywood 2   Les aventures de Spiro...   15:30 vf   8/6 J
  Cinquante nuances plus...   18:15 vf   16/14 J
  La forme de l'eau   20:50 vo   14/12 J
Morges
Odéon 1+2   vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   13:30 vf   14/12 J
  Cro Man   14:00 vf   6/4 J
  Les Tuche 3   16:15 vf   8/6 J
  Belle et Sébastien 3, ...   16:30 vf   6/4 J
  Pentagon Papers   18:30 vf   10/8 J
  Carnets de Voyage: Le Laos   18:45 vf  
  La forme de l'eau   20:45 vf   14/12 J
  Cinquante nuances plus...   21:00 vf   16/14 J
Moutier
Le Cinoche   Ni juge, ni soumise   20:00 vf   16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 2   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 3   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 4   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 5   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 6   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 7   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 8   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 9   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 10   Eröffnung am 5. April ...      
Muri
Mansarde   Voll verschleiert – Ch...   18:00 D   10/8 J
  Darkest Hour   20:30 E/d/f   12/10 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Three Billboards Outsi...   20:00 E/d/f   14/12 J
Männedorf
Wildenmann   Darkest Hour   20:15 E/d/f   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Belle et Sébastien 3, ...   15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:45 20:30 vf   12/10 J
Apollo 2   La forme de l'eau   15:30 vf 20:15 vo   14/12 J
  Jusqu'à la garde   18:15 vf   12/10 J
Apollo 3   Les aventures de Spiro...   16:00 vf   8/6 J
  Jusqu'au bout des rêves   18:00 vf   0/0 J
  Le Labyrinthe: Le Remè...   20:15 vf   14/12 J
Arcades   Cinquante nuances plus...   15:00 20:15 vf   16/14 J
  3 Billboards, les pann...   17:30 vf   14/12 J
Bio   L'insulte   15:15 20:15 vo   12/10 J
  Phantom Thread   17:30 vo   10/8 J
Cinéma Minimum   Dans le lit du Rhône   18:00 vf   6/4 J
  Jupiter's Moon   20:00 vo   16/14 J
Rex   Les Tuche 3   16:30 20:30 vf   8/6 J
  Le retour du héros   18:30 vf   10/8 J
Studio   Pentagon Papers   15:30 18:00 vf   10/8 J
  Criminal Squad   20:30 vf   16/14 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Belle et Sébastien 3, ...   13:00 vf   6/4 J
  Cro Man   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   15:15 vf   14/12 J
  Les Tuche 3   15:30 vf   8/6 J
  Black Panther   18:00 vf   12/10 J
  La forme de l'eau   18:00 vo 20:45 vf   14/12 J
  Cinquante nuances plus...   20:45 vf   16/14 J
Oftringen
youcinema 2   Criminal Squad – Den o...   17:40 D   16/14 J
  I, Tonya   20:30 D   14/12 J
youcinema 3   Fifty Shades of Grey –...   17:20 20:10 D   16/14 J
youcinema 4   vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   17:10 D   14/12 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:20 D   12/10 J
youcinema 5   Black Panther   17:20 D   12/10 J
  Criminal Squad – Den o...   20:20 D   16/14 J
youcinema 6   Shape of Water – Das F...   17:10 D   14/12 J
  Wunder   20:00 D   8/6 J
Olten
Capitol   The Shape of Water   20:10 E/d   14/12 J
Lichtspiele   Longing   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Fifty Shades of Grey –...   20:10 D   16/14 J
youcinema 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:10 D   12/10 J
youcinema 2   Maze Runner – Die Ause...   17:20 D   14/12 J
  I, Tonya   20:30 D   14/12 J
youcinema 3   Wunder   17:20 20:00 D   8/6 J
youcinema 4   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:10 D   12/10 J
  The Post – Die Verlege...   20:20 D   10/8 J
Orbe
Urba I   Les aventures de Spiro...   15:30 vf   8/6 J
  La fureur de voir   19:30 vf   16/14 J
Urba II   Les Tuche 3   15:45 vf   8/6 J
  Mountain   18:30 vo   6/4 J
  L'échapée belle   20:45 vo   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Le retour du héros   20:00 vf   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Fauves   20:00 vf   14/12 J
Payerne
Les Apollo 1   Belle et Sébastien 3, ...   13:40 15:55 vf   6/4 J
  Pentagon Papers   18:10 vf   10/8 J
  Cinquante nuances plus...   21:00 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Les Tuche 3   13:30 15:45 vf   8/6 J
  Cinquante nuances plus...   18:00 vf   16/14 J
  Criminal Squad   20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 3   Cro Man   13:50 vf   6/4 J
  Ferdinand   16:05 vf   6/4 J
  The 15:17 to Paris   18:30 vf   12/10 J
  Le Labyrinthe: Le Remè...   20:45 vf   14/12 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   La vita è bella   19:00 vo  
Pontresina
Rex   Di chli Häx   13:00 Dialekt   0/0 J
  Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Lucky   16:30 E/d/f   8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   18:00 D   16/14 J
  The Post   20:30 E/d/f   10/8 J
Prilly
Cinétoile 1   Cro Man   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   15:00 20:30 vf   12/10 J
  Black Panther   17:45 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Ferdinand   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   15:30 21:00 vf   14/12 J
  Le Labyrinthe: Le Remè...   18:15 vf   14/12 J
Cinétoile 3   Cinquante nuances plus...   14:00 18:30 20:45 vf   16/14 J
  Coco   16:15 vf   6/4 J
Cinétoile 4   Les aventures de Spiro...   13:00 17:00 vf   8/6 J
  Belle et Sébastien 3, ...   15:00 vf   6/4 J
  The 15:17 to Paris   19:00 vf   12/10 J
  Le retour du héros   21:00 vf   10/8 J
Cinétoile 5   Belle et Sébastien 3, ...   13:00 vf   6/4 J
  La forme de l'eau   15:00 vf   14/12 J
  Criminal Squad   17:30 20:15 vf   16/14 J
Cinétoile 6   Coco   13:15 vf   6/4 J
  Criminal Squad   15:30 vf   16/14 J
  La forme de l'eau   18:15 vo 20:45 vf   14/12 J
Pully
CityClub   Jupiter's Moon   20:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:15 www.pizzakino.ch D   12/10 J
Schlosskino   Fifty Shades of Grey –...   20:00 D   16/14 J
Reinach
Atelier   Le Havre   20:15 20:15 Ov/d  
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Detroit   20:00 vo   16/14 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Di chli Häx   17:30 Dialekt   4 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Kiwi Castels 2   Wendy 2 – Freundschaft...   17:30 D   4 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Sarnen
Seefeld   Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Panzerkreuzer Potemkin   20:00 Vorstellung findet im Kunstmuseum in Vaduz statt. Ov  
  L'amant double   20:30 F/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Fifty Shades of Grey –...   17:00 20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Wendy 2 – Freundschaft...   17:00 D   0/0 J
  The Post – Die Verlege...   20:00 D   10/8 J
Kinepolis 4   I, Tonya   16:45 19:45 D   14/12 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 6   The Post – Die Verlege...   17:00 D   10/8 J
  Criminal Squad   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   All the Money in the World   16:45 D   16/14 J
  The Shape of Water   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 8   C'est la vie – Das Leb...   16:45 D   10/8 J
  Wunder   20:00 D   8/6 J
Kiwi Scala 1   Der Klang der Stimme   17:30 Dialekt   6/4 J
  I, Tonya   20:15 E/d/f   14/12 J
Kiwi Scala 2   Darkest Hour – Die dun...   17:00 E/d/f   12/10 J
  L'amant double   20:00 F/d   16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz   Darkest Hour – Die dun...   13:30 D   12/10 J
  Wunder   15:45 D   8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   18:00 D   16/14 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Schöftland
Cinema8 1   Wendy 2 – Freundschaft...   17:45 D   0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Cinema8 2   Di chli Häx   17:30 Dialekt   0/0 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Alles Geld der Welt   17:15 D   16/14 J
  I, Tonya   20:30 D   14/12 J
Cinema8 4   Papa Moll   17:45 Dialekt   6/4 J
  Mario   20:15 Dialekt   10/8 J
Cinema8 5   Maleika   17:30 D   0/0 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Cinquante nuances plus...   18:00 vf   16/14 J
  La forme de l'eau   20:30 vf   14/12 J
Signau
Roxy   The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Sins
Cinepol 1   Köhlernächte   18:00 Dialekt   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Cinepol 2   Wunder   18:00 D   8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Cinepol 3   Darkest Hour – Die dun...   17:45 D   12/10 J
  Alles Geld der Welt   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Phantom Thread   18:00 vo   10/8 J
  Cinquante nuances plus...   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Capitole   Jusqu'à la garde   18:00 vf   12/10 J
  Black Panther   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   The 15:17 to Paris   17:30 vf   12/10 J
  Le Labyrinthe: Le Remè...   20:00 vf   14/12 J
Cinesion Lux   Les Tuche 3   17:30 vf   8/6 J
  La forme de l'eau   20:00 vo   14/12 J
Sissach
Palace   Wendy 2 – Freundschaft...   12:45 D   0/0 J
  Di chli Häx   14:30 Dialekt   0/0 J
  Papa Moll   16:15 Dialekt   6/4 J
  I, Tonya   18:00 E/d/f   14/12 J
  The Post   20:30 E/d/f   10/8 J
Solothurn
Capitol   Hello, I Am David!   14:30 Ov/d   12/10 J
  Shape of Water – Das F...   20:00 D   14/12 J
Casablanca   Alles Geld der Welt   20:00 D   16/14 J
Palace   Fifty Shades of Grey –...   20:00 D   16/14 J
Spiez
Movieworld   Mario   18:00 Dialekt   10/8 J
  The Post – Die Verlege...   20:30 D   10/8 J
Movieworld Paradiso   Shape of Water – Das F...   18:00 D   14/12 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Machines   17:00 Ov/d/f   8/6 J
  Die Gentrifizierung bi...   18:40 Ov/d   16/14 J
  Die vierte Gewalt   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Rex Studio 1   The Post – Die Verlege...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   10/8 J
Rex Studio 2   I, Tonya   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Rex Studio 3   D'après une histoire v...   14:15 20:15 F/d   12/10 J
  L'amant double   17:15 F/d   16/14 J
Scala 1   Di chli Häx   14:00 Dialekt   4/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:00 E/d/f 20:00 D   12/10 J
Scala 2   Three Billboards Outsi...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Scala 3   Wendy 2 – Freundschaft...   14:30 D   4/4 J
  Shape of Water – Das F...   17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Scala 4   C'est la vie – Das Leb...   14:00 D   10/8 J
  Di chli Häx   17:00 Dialekt   4/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:00 E/d/f   12/10 J
Scala 5   Wunder   14:15 D   8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 20:15 D   16/14 J
Scala 6   Alles Geld der Welt   14:30 E/d/f   16/14 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:30 E/d/f   12/10 J
  Wunder   20:30 D   8/6 J
St. Moritz
Scala   The Post   20:30 E/d/f   10/8 J
Stans
afm cinema 1   Die letzte Pointe   15:30 Dialekt   6/4 J
  Wunder   17:45 D   8/6 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
afm cinema 2   Köhlernächte   15:30 Dialekt   14/12 J
  Phantom Thread – Der s...   17:45 D   10/8 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Cinquante nuances plus...   20:00 vf   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Le Labyrinthe: Le Remè...   20:00 vf   14/12 J
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   17:15 D   14/12 J
  Criminal Squad – Den o...   20:15 D   16/14 J
Rex 1   Wendy 2 – Freundschaft...   13:15 D   0/0 J
  Di chli Häx   15:30 Dialekt   0/0 J
  The Post – Die Verlege...   18:00 D   10/8 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:45 Dolby Atmos D   16/14 J
Rex 2   Di chli Häx   13:00 Dialekt   0/0 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   15:30 D   0/0 J
  Shape of Water – Das F...   17:45 D   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   20:30 D   10/8 J
Rex 3   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   13:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   15:30 D   6/4 J
  Wunder   18:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Papa Moll   13:30 Dialekt   6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   15:45 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   18:15 D   16/14 J
  I, Tonya   20:45 D   14/12 J
Thusis
Kino Rätia   Un beau soleil intérieur   20:15 F/d   14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Ni juge, ni soumise   18:00 vf   16/14 J
  La forme de l'eau   20:00 vo   14/12 J
Uznach
Rex   Darkest Hour – Die dun...   17:45 D   12/10 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Uzwil
City 1   S'Bloch – Ein lebendig...   18:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:15 D   12/10 J
City 2   Maleika   18:00 D   0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:30 D   16/14 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Coco   16:30 vf   6/4 J
  Gauguin   18:30 21:15 vf   10/8 J
Vevey
Astor   Belle et Sébastien 3, ...   15:45 vf   6/4 J
  La forme de l'eau   18:00 vo   14/12 J
  Cinquante nuances plus...   20:45 vf   16/14 J
Rex 1   Exploration du Monde: Chine   14:30 20:30 vf  
  Les aventures de Spiro...   18:00 vf   8/6 J
Rex 2   Black Panther   15:30 vf   12/10 J
  Mountain   18:30 vo   6/4 J
  Le retour du héros   20:45 vf   10/8 J
Rex 3   Les aventures de Spiro...   16:00 vf   8/6 J
  The 15:17 to Paris   18:20 vf   12/10 J
  La forme de l'eau   20:45 vf   14/12 J
Rex 4   Les Tuche 3   15:40 vf   8/6 J
  Pentagon Papers   18:00 vf   10/8 J
  Le Labyrinthe: Le Remè...   20:45 vf   14/12 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Di chli Häx   10:15 14:15 Dialekt   6 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   S'Bloch – Ein lebendig...   20:00 Dialekt   6/4 J
Passerelle 2   The Florida Project   20:00 E/d/f   14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Di chli Häx   17:00 Dialekt   0/0 J
  Black Panther   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Three Billboards Outsi...   17:00 D   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   20:00 D   10/8 J
Liberty Cinema 3   S'Bloch – Ein lebendig...   17:00 Dialekt   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:00 D   16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   The Post – Die Verlege...   20:00 D   10/8 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Fifty Shades of Grey –...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Wunder   20:00 D   8/6 J
Wettingen
Elite 1   Criminal Squad   20:30 D   16/14 J
Elite 2   Maze Runner – The Deat...   20:00 E/d/f   14/12 J
Elite 3   All the Money in the World   20:15 E/d/f   16/14 J
Orient   Quo Vado?   20:00 I/d/f   10/8 J
Wetzikon
Palace 1   Di chli Häx   14:45 17:30 Dialekt   4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:15 D   14/12 J
Palace 2   Wendy 2 – Freundschaft...   14:45 D   6 J
  Voll verschleiert – Ch...   17:30 D   12 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16 J
Wil
Cine 1   Di chli Häx   13:15 15:30 Dialekt   0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:45 20:30 D   16/14 J
Cine 2   Maze Runner – Die Ause...   15:30 D   14/12 J
  Wunder   15:30 18:15 D   8/6 J
  Black Panther   20:45 D   12/10 J
Cine 3   Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D   6/4 J
  The Post – Die Verlege...   15:15 D   10/8 J
Cine 4   Papa Moll   13:30 Dialekt   6/4 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   13:30 D   0/0 J
  I, Tonya   17:45 E/d/f 20:15 D   14/12 J
Winterthur
Kino Cameo   Lumière!   18:00 Ov/d   6/4 J
  Taste of Cement   20:15 Ov/d   12/10 J
Kiwi Center 1   The Post – Die Verlege...   14:15 17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Center 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   8/6 J
  Wunder   17:15 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   17:15 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Coco   14:00 D   10/6 J
  Mario   17:00 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 5   Die letzte Pointe   14:45 18:00 20:30 Dialekt   10/6 J
Kiwi Center 6   Ferdinand – Geht STIER...   14:15 D   6 J
  Alles Geld der Welt   17:30 D   16 J
  The Greatest Showman   20:30 D   6 J
Kiwi Center 7   Wendy 2 – Freundschaft...   14:00 D   6 J
  Di chli Häx   16:15 Dialekt   4 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16 J
Kiwi Center 8   Papa Moll   15:00 Dialekt   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:15 20:00 D   12 J
Kiwi Center 9   Wunder   14:30 D   8/6 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:15 D   12 J
  Criminal Squad   20:30 D   16 J
Kiwi Center 10   Di chli Häx   14:30 Dialekt   4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:00 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Jumanji: Willkommen im...   14:45 17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Loge 1   Maleika   15:00 D   6 J
  I, Tonya   17:45 20:30 E/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 2   The Shape of Water   14:30 17:30 E/d/f   14/12 J
  Three Billboards Outsi...   20:15 E/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 3   Darkest Hour – Die dun...   14:15 E/d/f   12 J
  Der Klang der Stimme   18:00 Dialekt   6 J
  L'amant double   20:00 F/d   16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Maxx 2   Ferdinand   14:15 D   6 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:15 D   12 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   20:15 D   14/12 J
Maxx 3   Shape of Water – Das F...   14:15 17:15 D   14/12 J
  Alles Geld der Welt   20:15 D   16 J
Maxx 4   Di chli Häx   14:15 Dialekt   4 J
  Three Billboards Outsi...   17:15 D   14/12 J
  Criminal Squad   20:15 D   16 J
Maxx 5   The Post – Die Verlege...   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Maxx 6   Wendy 2 – Freundschaft...   14:00 D   6 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:00 20:00 D   16 J
Wohlen
Rex   Darkest Hour – Die dun...   17:45 D   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Di chli Häx   13:00 Dialekt   4 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   14:45 D   6 J
  Papa Moll   16:30 Dialekt   6 J
  Gauguin   18:15 F/d   12 J
  The Post – Die Verlege...   20:00 E/d   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Belle et Sébastien 3, ...   13:45 vf   6/4 J
  Les Tuche 3   16:15 vf   8/6 J
  Le retour du héros   18:30 vf   10/8 J
  Cinquante nuances plus...   20:45 vf   16/14 J
Zermatt
Vernissage   Whymper's Weg aufs Mat...   18:00 D/e/f  
  The Commuter   20:30 E/d/f   14/12 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:00 D   12/10 J
Canva Club   The Post – Die Verlege...   20:30 E/d/f   10/8 J
Canva Blue   I, Tonya   20:15 D   14/12 J
Zug
Gotthard   Der Klang der Stimme   18:00 Ov/d   14 J
  The Post   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   Die vierte Gewalt   15:00 Ov/d/f   14 J
  The Shape of Water   17:30 E/d/f   14 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16 J
Seehof 2   Michelangelo: Love and...   15:00 Ov/d   14 J
  Wunder   17:45 D   9 J
  I, Tonya   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Di chli Häx   14:15 Dialekt   4 J
  The Post – Die Verlege...   17:15 20:30 D   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:15 4DX D 17:15 4DX E/d/f 20:30 4DX D   14/12 J
Abaton 3   Wendy 2 – Freundschaft...   14:30 D   6 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:15 E/d/f   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   17:30 20:30 E/d/f   12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 D   6 J
  Alles Geld der Welt   17:15 D   16 J
  I, Tonya   20:30 D   14/12 J
Abaton 6   Criminal Squad   14:00 20:00 D   16 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   17:15 D   6 J
Abaton 7   Hilfe, ich habe meine ...   14:15 17:00 D   8/6 J
  Alles Geld der Welt   20:00 D   16 J
Abaton 8   The Post – Die Verlege...   14:30 D   12 J
  Wunder   17:30 D   8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:30 D   16 J
Abaton 9   Jumanji: Willkommen im...   14:00 20:15 D   12 J
  Di chli Häx   17:00 Dialekt   4 J
Abaton 10   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   17:00 D   14/12 J
  Shape of Water – Das F...   20:15 D   14/12 J
Abaton a   Fifty Shades of Grey –...   15:00 18:00 21:00 D   16 J
Abaton b   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Arena Cinemas 1   Ferdinand   14:30 E/d/f   6 J
  The Greatest Showman   17:40 D   6 J
Arena Cinemas 2   Maze Runner – Die Ause...   13:50 17:00 20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 3   Di chli Häx   13:30 16:00 Dialekt   4 J
  The Post – Die Verlege...   20:00 D   12 J
Arena Cinemas 4   Fifty Shades of Grey –...   15:00 18:00 20:50 D   16 J
Arena Cinemas 5   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 6   Ferdinand – Geht STIER...   14:15 D   6 J
  The Post   17:30 20:20 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 7   Wendy 2 – Freundschaft...   13:20 15:45 18:15 D   6 J
  Black Panther   20:45 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 8   Black Panther   14:20 20:30 D   12/14 J
  The Post – Die Verlege...   17:30 D   12 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dBlack Panther   14:15 Atmos 4DX 17:20 Atmos 4DX 20:25 Atmos 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJumanji: Welcome to th...   14:10 4DX 20:00 4DX D   12 J
  Black Panther   17:00 4DX E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 11   Coco   14:15 D   6/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:10 D   12 J
  Alles Geld der Welt   20:00 D   16 J
Arena Cinemas 12   Hilfe, ich habe meine ...   13:25 15:55 D   6/8 J
  Fifty Shades Freed   18:25 21:00 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 14   Jumanji: Willkommen im...   14:00 D   12 J
  I, Tonya   17:10 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 15   Papa Moll   13:30 Dialekt   6 J
  Pitch Perfect 3   15:50 D   6/10 J
  Mord im Orient Express   18:15 D   12 J
  The Commuter   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 16   Die Dschungelhelden   13:30 D   6/8 J
  Paddington 2   15:55 D   6 J
  Pitch Perfect 3   18:30 D   6/10 J
  Hot Dog   20:55 D   12 J
Arena Cinemas 17   Maleika   14:15 D   6 J
  Shape of Water – Das F...   17:00 D   12/14 J
  Dieses bescheuerte Herz   20:20 D   12 J
Arena Cinemas 18   The Post – Die Verlege...   14:00 D   12 J
  Black Panther   16:50 E/d/f   12/14 J
  Criminal Squad   20:00 D   16 J
Arena Cinemas 19   Fack Ju Göhte 3   14:30 D   12/14 J
  The Greatest Showman   17:25 E/d/f   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:00 D   12 J
Arthouse Alba   The Post   13:40 18:10 20:35 E/d/f   12 J
  Loving Vincent   16:10 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Ella & John   12:15 E/d/f   14/12 J
  L'amant double   15:00 17:45 20:15 F/d   16 J
Arthouse Movie 1   Phantom Thread   14:30 20:00 E/d/f   14/12 J
  Darkest Hour   17:30 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 2   Der Klang der Stimme   14:00 18:30 Dial/d   6 J
  Mario   16:00 20:30 Dial/D   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Das Erste und das Letzte   13:30 Dialekt   12 J
  Three Billboards Outsi...   15:30 18:00 20:30 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 2   C'est la vie – Das Leb...   13:30 20:30 F/d   12 J
  Lucky   16:00 E/d/f   14/12 J
  Das Erste und das Letzte   18:30 Dialekt   12 J
Arthouse Uto   Die letzte Pointe   14:00 Dialekt   10/6 J
  D'après une histoire v...   16:10 20:20 F/d   14/12 J
  Lucky   18:25 E/d/f   14/12 J
Capitol 1   Three Billboards Outsi...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Paddington 2   14:00 D   6 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   17:00 D   6 J
  Hadi be oglum   20:00 Türk/d   10/6 J
Capitol 3   Phantom Thread – Der s...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 4   Wendy 2 – Freundschaft...   14:30 D   6 J
  Mord im Orient Express   17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 5   Fifty Shades of Grey –...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Capitol 6   Black Panther   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Corso 1   The Post – Die Verlege...   15:00 18:00 21:00 E/d/f   12 J
Corso 2   I, Tonya   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Corso 3   Shape of Water – Das F...   14:30 E/d/f   14/12 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:30 20:30 E/d/f   12 J
Corso 4   Di chli Häx   14:00 Dialekt   4 J
  Shape of Water – Das F...   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Filmpodium   Vampyr   15:00 D  
  China's Van Goghs   18:15 Ov/d  
  somniloquies   20:45 E/e  
Frosch Studio 1   Wunder   14:00 E/d/f   8/6 J
  Alles Geld der Welt   17:00 20:00 E/d/f   16 J
Frosch Studio 2   Dieses bescheuerte Herz   14:30 17:30 D   12 J
  Wunder   20:30 E/d/f   8/6 J
Houdini 1   Machines   12:00 Ov/d/f   16 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   13:40 D   6 J
  The Post   16:00 18:30 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   21:10 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   I, Tonya   12:00 E/d/f   14/12 J
  Ex Libris: The New Yor...   14:30 18:40 E/d   12 J
Houdini 3   Köhlernächte   11:50 Dial/d   8/6 J
  Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch   14:00 D   6 J
  I, Tonya   16:10 18:50 21:30 E/d/f   14/12 J
Houdini 4   Grace Jones: Bloodligh...   11:40 E/d   16 J
  Papa Moll   14:10 Dialekt   6 J
  Maleika   16:20 D   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:50 F/d   12 J
  The Post   21:20 E/d/f   12 J
Houdini 5   Loving Vincent   11:50 E/d/f   12 J
  Di chli Häx   14:00 Dialekt   4 J
  Three Billboards Outsi...   16:30 19:00 21:30 E/d/f   14/12 J
Kosmos 1   Menashe   14:00 Jidd/d/f   14/12 J
  I, Tonya   15:50 E/d/f   14 J
  Mario   19:30 In Anwesenheit des Regisseurs und der Hauptdarsteller Dialekt   12 J
Kosmos 2   7 jours pas plus   13:30 F/d   10/6 J
  The Shape of Water   15:35 18:15 20:55 E/d/f   14/12 J
Kosmos 3   Loving Vincent   13:30 E/d/f   12 J
  Mario   15:40 Dialekt   12 J
  I, Tonya   18:25 21:00 E/d/f   14/12 J
Kosmos 4   Maleika   13:25 D   6 J
  The Florida Project   15:45 18:15 20:45 E/d/f   12 J
Kosmos 5   Di chli Häx   13:40 Dialekt   4 J
  Longing   16:10 Hebr/d/f   16 J
  7 jours pas plus   18:25 F/d   10/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 F/d   14/12 J
Kosmos 6   Three Billboards Outsi...   13:45 16:15 18:45 21:15 E/d/f   14/12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:30 17:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   Black Panther   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Die Gentrifizierung bi...   14:00 18:30 20:40 In Anwesenheit von Regisseur Thomas Haemmerli Ov/d/e   12 J
  The Shape of Water   16:00 E/d/f   14/12 J
Riffraff 2   Lucky   13:50 15:50 20:40 E/d/f   14/12 J
  Phantom Thread   17:50 E/d/f   14/12 J
Riffraff 3   Die vierte Gewalt   13:20 Dial/d/f   12 J
  Phantom Thread   15:30 E/d/f   14/12 J
  The Shape of Water   18:10 21:00 E/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Dene wos guet geit   13:30 17:30 Dial/e   16 J
  Die vierte Gewalt   15:20 19:00 21:10 Dial/d/f   12 J
Stüssihof 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:00 D   6 J
  The Greatest Showman   15:30 E/d/f   6 J
  Jumanji: Welcome to th...   18:00 E/d/f   12 J
  Criminal Squad   20:45 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Renoir   12:00 E/d   12 J
  Die Dschungelhelden   14:15 D   6/8 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   16:30 Dialekt   6 J
  Wonder Wheel   18:45 E/d/f   12 J
  Cherchez la femme   21:00 F/d   12 J
Xenix   Am Ende der Nacht   18:00 D  
  Kelly & Cal   19:45 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.