worldisbig
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 27.03.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   After the Storm   20:30 Jap/d/f   8/6 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Ideal 2   Die göttliche Ordnung   18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Ideal 3   Die Schöne und das Biest   18:00 D   6/4 J
  Moonlight   20:15 E/d   14/12 J
Ideal 4   Moonlight   18:00 E/d   14/12 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:15 D   12/10 J
Schloss 1   Saban's Power Rangers   20:00 D   12/10 J
Schloss 2   Life   20:30 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Royal   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
Abtwil
Cinedome 1   Infolge Umbau geschlossen      
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 4   Die Schöne und das Biest   14:45 D   6/4 J
  Life   17:45 20:45 D   16/14 J
Cinedome 5   Die göttliche Ordnung   14:15 20:15 Dialekt   12/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   17:15 D   16/14 J
Cinedome 6   Logan – The Wolverine   14:15 20:15 D   16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
Cinedome 7   Why Him?   14:30 17:30 D   14/12 J
  John Wick: Chapter Two   20:30 D   16/16 J
Cinedome 8   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Adelboden
Rex   La La Land   17:30 D   0/0 J
  Die Schöne und das Biest   20:30 D   6/4 J
Aigle
Cosmopolis 1   La belle et la bête   18:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:50 vf   6/4 J
Cosmopolis 2   Rock'n Roll   18:20 vf   14/12 J
  Split   21:00 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Patients   18:10 vf   10/8 J
  Logan   20:30 vf   16/14 J
Altdorf
Leuzinger   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Il diritto di contare   18:00 I  
  La cura dal benessere   20:30 I   15 J
Aubonne
Rex   Volta à Terra   20:30 vo   16/14 J
Baar
Lux   Saban's Power Rangers   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Moonlight   17:30 20:15 E/d   16/14 J
Sterk 2   La La Land   17:15 E/d/f   4 J
  Der Frosch   20:30 Dialekt   10/8 J
Trafo 1   Beauty and the Beast   14:30 Dolby Atmos D 20:00 Dolby Atmos E/d/f   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
Trafo 2   Die göttliche Ordnung   15:30 21:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   18:00 Dolby Atmos D   6/4 J
Trafo 3   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:00 D 20:45 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:45 D   6/4 J
  Lion   17:15 D 20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Saban's Power Rangers   15:00 17:45 D 20:30 E/d   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Im Bann des Föhns   18:30 D   0/0 J
  Beauty and the Beast   20:30 E/d   6/4 J
Basel
Capitol 1   Saban's Power Rangers   15:00 18:00 21:00 E/d   12/10 J
Capitol 2   Life   15:00 21:00 E/d/f   16/14 J
  Logan – The Wolverine   18:00 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Im Bann des Föhns   12:20 Dialekt/d   0/0 J
  Die göttliche Ordnung   13:45 21:00 Dialekt/f   12/10 J
  Lion   15:45 18:15 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   The Other Side of Hope   12:15 Finn/d/f   10/8 J
  Der Frosch   14:15 18:30 Dialekt   10/8 J
  Bacalaureat   16:00 Rumänisch/d/f   14/12 J
  Lion   20:15 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Tour de France   12:10 F/d   12/10 J
  Elle   14:00 F/d   16/14 J
  Neruda   16:30 Ov/d/f   16/14 J
  Loving   18:45 E/d/f   10/8 J
  Der Frosch   21:15 Dialekt   10/8 J
kult.kino atelier 4   Alptraum   12:10 Dialekt   12/10 J
  Lion   14:00 E/d/f   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   16:30 18:30 20:30 Dialekt/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Unerhört jenisch   12:00 Dialekt/d/f   6/4 J
  Ma vie de courgette   13:45 D 17:30 F/d   6/4 J
  Moonlight   15:15 19:00 21:15 E/d   14/12 J
kult.kino camera 1   The Train of Salt and ...   16:15 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  After the Storm   18:15 Jap/d/f   8/6 J
kult.kino camera 2   Wilde Maus   16:00 20:45 D/d   12/10 J
  Manchester by the Sea   18:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:10 D 14:50 E/d/f 17:30 D 20:10 E/d/f   6/4 J
Pathé Küchlin 2   La La Land   13:35 20:40 E/d/f   0/0 J
  Bailey – Ein Freund fü...   16:15 D   0/0 J
  Sleepless – Eine tödli...   18:25 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Plötzlich Papa!   13:20 D   8/6 J
  Life   15:50 D 18:05 E/d/f 20:20 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Fifty Shades of Grey –...   13:30 20:50 D   16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:45 Dialekt   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Logan – The Wolverine   14:20 D 17:10 E/d/f 20:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Saban's Power Rangers   12:50 15:25 D 18:00 E/d/f 20:35 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Sing   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   15:20 D 18:00 E/d/f 20:40 D   6/4 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   13:00 15:30 D 18:00 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Pathé Plaza   Die Schöne und das Biest   14:40 17:20 20:00 D   6/4 J
Rex 1   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Die Schöne und das Biest   14:00 D   6/4 J
  Hidden Figures   17:00 20:00 E/d/f   10/8 J
Stadtkino   Puzzle of a Downfall Child   18:30 E/f  
  Un soir après la guerre   21:00 F/Khmer/d/f   14/12 J
Bellinzona
Forum 1   La cura dal benessere   18:00 I   15 J
  La bella e la bestia   20:15 I   8/6 J
Forum 2   Il diritto di contare   18:00 I  
  Rings   20:15 I   15 J
Belp
Um die Ecke 1   Moonlight   18:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Um die Ecke 2   Unerhört jenisch   17:30 Dialekt   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Bailey – Ein Freund fü...   14:15 D   4/4 J
  Logan – The Wolverine   17:15 20:15 D   16/14 J
CineABC   La La Land   15:00 E/d/f   0/0 J
  After the Storm   17:45 Jap/d/f   8/6 J
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Die göttliche Ordnung   15:00 17:30 20:00 Dialekt/f   12/10 J
CineCamera   Lion   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
CineClub   Die Schöne und das Biest   15:00 D 17:45 20:30 E/d/f   6/4 J
Cinématte   La pazza gioia   20:30 I/d   16/14 J
CineMovie 1   The Other Side of Hope   12:00 Ov/d/f   10/8 J
  Ma vie de courgette   14:20 F/d 16:00 D   6/4 J
  Moonlight   17:45 20:15 E/f   14/12 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:30 Dialekt/f   12/10 J
  Wilde Maus   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
CineMovie 3   Moonlight   12:15 E/f   14/12 J
  After the Storm   14:30 Jap/d/f   8/6 J
  Der Frosch   17:00 20:30 Dialekt/f   10/8 J
  Ma vie de courgette   19:00 F/d   6/4 J
City 1   Life   14:30 17:30 D 20:30 E/d/f   16/14 J
City 2   Plötzlich Papa!   14:30 D   8/6 J
  Hidden Figures   17:30 20:30 E/d/f   10/8 J
City 3   Mein Leben als Zucchini   14:15 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
  La La Land   20:15 E/d/f   4/4 J
gotthard   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
Jura 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 17:45 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   20:45 D   12/10 J
Jura 2   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Jura 3   Logan – The Wolverine   14:30 20:30 E/d/f   16/14 J
  Plötzlich Papa!   17:30 D   8/6 J
Kellerkino   Paterson   18:15 E/d/f   10/8 J
  Tour de France   20:30 F/d   12/10 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   09:45 12:30 15:15 18:00 21:00 D   6/4 J
Pathé Westside 2   Bailey – Ein Freund fü...   11:00 13:15 15:30 17:45 D   0/0 J
  A Cure for Wellness   20:00 D   16/14 J
Pathé Westside 3   Fifty Shades of Grey –...   10:30 15:15 17:45 20:15 D   16/14 J
  vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   13:00 D   6/4 J
Pathé Westside 4   Die göttliche Ordnung   10:10 12:20 14:30 16:40 18:50 Dialekt   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 5   Sleepless – Eine tödli...   09:45 12:00 16:40 18:50 21:00 D   16/14 J
  Why Him?   14:10 D   14/12 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Plötzlich Papa!   10:30 13:00 15:30 18:00 D   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Pathé Westside 8   Die Schöne und das Biest   10:00 12:45 15:30 18:15 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Saban's Power Rangers   09:45 12:30 15:15 18:00 D   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:45 D   6/4 J
Pathé Westside 10   Life   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Logan – The Wolverine   11:00 14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Rex 1+2   Unerhört jenisch   14:00 18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Im Bann des Föhns   14:15 Dialekt/d/f   0/0 J
  Certain Women   16:00 20:15 E/d   16/14 J
  Harmonium – Fuchi ni t...   16:15 Jap/d   16/14 J
  The Train of Salt and ...   18:30 Port/d/f   16/14 J
  Graduation   20:30 Rumänisch/d/f   14/12 J
Splendid 1   Saban's Power Rangers   15:00 18:00 21:00 E/d   12/10 J
Splendid 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Mountain   20:00 FIFF on Tour vo  
Biel
Apollo   Der Frosch   17:45 Dialekt/f   10/8 J
  Saban's Power Rangers   20:00 D   12/10 J
Beluga   Life   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 F   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Logan – The Wolverine   14:15 20:15 D   16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 D   16/14 J
Cinedome 4   Life   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Filmpodium   Trading Paradise   18:00 20:30 F/d   6/4 J
Lido 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:15 F   6/4 J
  Lion   18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Lido 2   Die göttliche Ordnung   16:00 18:15 20:30 Dialekt/f   12/10 J
Rex 1   The Other Side of Hope   12:15 Ov/d/f   10/8 J
  Beauty and the Beast   15:00 D 17:45 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBeauty and the Beast –...   20:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Hidden Figures   12:00 E/d/f   10/8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   15:30 D   6/4 J
  Moonlight   18:00 E/f 20:30 E/d   14/12 J
Bienne
Apollo   Der Frosch   17:45 vo   10/8 J
  Saban's Power Rangers   20:00 allem.   12/10 J
Beluga   Life – Origine inconnue   17:30 20:30 vo   16/14 J
Filmpodium   Trading Paradise   18:00 20:30 vo   6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:00 17:00 20:00 vo   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:15 20:15 vo   12/10 J
Cinedome 3   Logan   14:15 20:15 vo   16/14 J
  Cinquante nuances plus...   17:15 vo   16/14 J
Cinedome 4   Life – Origine inconnue   14:30 17:30 20:30 vo  
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 20:30 vo   12/10 J
Brig
Capitol   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Moonlight   20:30 E/d/f   14/12 J
Brugg
Odeon   Wilde Maus   18:00 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Youcinema   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
Les Prado 2   Sage femme   21:00 vf   10/8 J
Les Prado 3   Lion   20:45 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Unerhört jenisch   18:15 Dialekt   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   10/6 J
Bambi   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12 J
Chur
Apollo   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   18:15 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   21:00 D   12/10 J
Kinocenter   Being There   18:30 Ov/d   10/8 J
  Wilde Maus   18:30 Ov/d/f   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   18:45 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:30 D   6/4 J
  Kong: Skull Island   20:45 D   12/10 J
  Life   21:00 D   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Lion   18:30 vo   12/10 J
  Moonlight   21:00 vo   14/12 J
Davos
Kino Arkaden   Fifty Shades of Grey –...   20:30 D   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:45 20:00 vf   6/4 J
  Patients   17:30 vf   10/8 J
Cinemont 2   L'embarras du choix   16:00 vf   10/8 J
  Sage femme   18:00 vf   10/8 J
  Moonlight   20:30 vo   14/12 J
Cinemont 3   Sage femme   15:30 vf   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   18:00 vf   12/10 J
  Alibi.com   20:30 vf   12/10 J
Cinemont 4   L'autre côté de l'espoir   15:00 vo   10/8 J
  Lion   17:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 vf   12/10 J
La Grange   Chez nous   18:00 vf   14/12 J
  Trading Paradise   20:30 vf   6/4 J
Dietikon
Capitol   Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:15 D   6/8 J
  Life   15:20 D   16/16 J
  Saban's Power Rangers   17:45 20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Saban's Power Rangers   13:00 15:45 D   12/12 J
  Life   18:25 D 20:45 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Life   12:25 D   16/16 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 17:30 20:15 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 4   Bailey – Ein Freund fü...   12:35 D   6/10 J
  Logan – The Wolverine   14:50 17:45 20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   12:15 14:40 17:20 20:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 6   Die Schöne und das Biest   12:30 15:15 18:00 20:45 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 7   Fifty Shades of Grey –...   12:50 17:50 20:30 D   16/16 J
  Bailey – Ein Freund fü...   15:30 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 8   Sleepless – Eine tödli...   13:00 15:30 18:30 20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   John Wick: Chapter Two   12:40 15:20 20:15 D   16/16 J
  Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Life   14:30 17:30 D 20:20 E/d/f   18 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Im Bann des Föhns   18:15 Dialekt   0/0 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Cineboxx 2   Lion – Der lange Weg n...   17:45 D   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   14:45 D   6/4 J
  A Cure for Wellness   17:30 D   16/14 J
  Why Him?   20:45 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Maxx 3   Saban's Power Rangers   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 4   Life   14:15 17:15 20:00 D   16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:30 17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 6   Sleepless – Eine tödli...   14:15 D   16/14 J
  Logan – The Wolverine   16:45 20:00 D   16/14 J
Maxx 7   Die Schöne und das Biest   14:30 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:30 20:30 D   16/14 J
Maxx 8   Bailey – Ein Freund fü...   15:00 D   4/4 J
  Sleepless – Eine tödli...   17:45 D   16/14 J
  John Wick: Chapter Two   20:15 D   16/16 J
Engelberg
Kino Engelberg   Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Luna 2   Baccalauréat   19:30 Rumänisch/d   14/12 J
Schlosskino   Die Schöne und das Biest   17:30 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La belle et la bête   17:00 20:20 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   Moonlight   18:10 vo   14/12 J
  Cinquante nuances plus...   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Demain tout commence   17:10 vf   8/6 J
  Logan   20:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas 4   Sage femme   17:15 20:10 vf   10/8 J
Arena Cinémas 5   La belle et la bête   17:10 20:30 vo   6/4 J
Arena Cinémas 6   Alibi.com   18:30 vf   12/10 J
  Raid dingue   20:50 vf   10/8 J
Arena Cinémas 7   Les figures de l'ombre   17:10 vo 20:15 vf   10/8 J
Arena Cinémas 8   Kong: Skull Island   17:25 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   L'embarras du choix   18:25 vf   12/10 J
  Split   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   17:25 4DX 20:40 4DX vf   6/4 J
Les Rex 1   Lion   15:10 vf 20:30 vo   12/10 J
  Patients   18:00 vf   10/8 J
Les Rex 2   L'âme du tigre   15:30 vf   10/8 J
  Sette Giorni   18:25 vo   16/14 J
  L'autre côté de l'espoir   20:50 vo   10/8 J
Les Rex 3   Wolf and Sheep   15:20 vo   10/8 J
  Trading Paradise   18:35 vo   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:40 vf   12/10 J
Frick
Monti   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Neruda   20:15 Sp/d/f   16/14 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 4DX 18:00 4DX 20:55 4DX vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   La belle et la bête   16:00 21:10 vf   6/4 J
  L'embarras du choix   18:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Logan   14:30 20:50 vf   16/14 J
  Alibi.com   18:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:45 17:50 20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Raid dingue   16:00 vf   10/8 J
  Demain tout commence   18:30 vf   8/6 J
  Alibi.com   21:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   L'embarras du choix   14:50 vf   12/10 J
  Raid dingue   18:30 vf   10/8 J
  Split   21:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   La belle et la bête   14:40 17:40 20:40 vo   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Alibi.com   16:15 vf   12/10 J
  Kong: Skull Island   18:30 21:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Lion   15:10 18:00 vf   12/10 J
  Les figures de l'ombre   20:40 vf   10/8 J
Bio   Mapplethorpe: Look at ...   15:30 Salle vidéo 21:00 Salle vidéo vo   16/14 J
  Sage femme   15:45 18:15 20:45 vf   10/8 J
  Jura: Enracinés a leur terre   17:40 Salle vidéo vf   0/0 J
  Révolution silencieuse   19:15 Salle vidéo vf   6/4 J
Ciné 17   Moonlight   12:15 5.1 18:30 5.1 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   14:15 7.1 20:30 7.1 vo   6/4 J
  Lion   16:30 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Worlds Apart – Enas Al...   17:00 vo   12/10 J
  Barakah Meets Barakah   19:00 vo   16/14 J
  Jaime   21:00 Lusofon'art vo  
Cinerama Empire   L'empereur   13:00 4K 5.1 vf   0/0 J
  La La Land   14:30 7.1 vo   0/0 J
  Moonlight   16:45 5.1 21:00 5.1 vo   14/12 J
  Lion   18:45 5.1 vo   12/10 J
Le City   Monsieur & Madame Adelman   15:15 18:00 20:45 vf   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   The Idol   17:15 vo   8/6 J
  Je ne suis pas votre n...   19:15 21:15 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   The Wind   20:00 vo   14/16 J
Le Spoutnik   Tadmor   20:30 vo   16/14 J
Les Scala 1   L'âme du tigre   13:50 vo   10/8 J
  Lion   15:55 18:25 20:55 vo   12/10 J
Les Scala 2   Chez nous   14:00 vf   14/12 J
  Trading Paradise   16:40 21:05 vo   6/4 J
  La La Land   18:30 vo   0/0 J
Les Scala 3   Sette Giorni   14:10 20:45 vo   16/14 J
  L'autre côté de l'espoir   16:20 18:35 vf   10/8 J
Nord-Sud   Manchester by the Sea   16:00 20:50 vo   12/10 J
  Patients   18:40 vf   10/8 J
Pathé Balexert 1   Alibi.com   10:15 12:15 14:15 16:20 20:45 vf   12/10 J
  Raid dingue   18:25 vf   10/8 J
Pathé Balexert 2   Split   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 3   Logan   11:30 14:30 vf 17:30 vo 20:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   11:15 vo 14:15 vf 17:15 vo 20:15 vf   6/4 J
Pathé Balexert 5   L'embarras du choix   11:15 16:15 18:25 20:45 vf   10/8 J
  Miss Sloane   13:25 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   La La Land   10:15 12:50 15:30 18:10 20:50 vo   0/12 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   10:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   12:45 vf 15:30 vo 18:15 vf 21:00 vo   6/4 J
Pathé Balexert 8   Monsieur & Madame Adelman   10:15 12:50 15:25 18:00 20:35 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Sage femme   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   10/8 J
Pathé Balexert 10   Raid dingue   10:15 vf   10/8 J
  La belle et la bête   12:30 15:15 18:00 20:45 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   Cinquante nuances plus...   10:30 15:30 20:25 vf   16/14 J
  Patients   13:00 18:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:15 vo   6/4 J
  Kong: Skull Island   13:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:30 vf 18:00 vo 20:35 vf   12/10 J
Pathé Balexert 13   Les figures de l'ombre   10:15 12:55 15:35 vf 18:15 vo 20:55 vf   10/8 J
Pathé Rex 1   La belle et la bête   10:15 12:55 vf 15:35 vo 18:15 vf 21:00 vo   6/4 J
Pathé Rex 2   Miss Sloane   11:30 17:30 vo   12/10 J
  Logan   14:30 20:30 vo   16/14 J
Pathé Rex 3   Les figures de l'ombre   10:30 13:10 15:50 18:35 21:15 vo   10/8 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Glarus
Wortreich–Kino   Médecin de campagne   14:30 Seniorenkino F/d   8/6 J
Grenchen
Palace   Die göttliche Ordnung   18:30 D   12/10 J
  Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Rex   Moonlight   18:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Silence   17:30 E/d/f   16/14 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die göttliche Ordnung   18:00 D   12/10 J
  Die Gabe zu Heilen   20:15 Ov  
Interlaken
Rex   Die Schöne und das Biest   20:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   Kong: Skull Island   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Saban's Power Rangers   20:00 D   14/12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Die göttliche Ordnung   19:00 Dialekt   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Le Festival du Sud      
  United States of Love ...   16:00 vo   16/14 J
  Worlds Apart – Enas Al...   18:15 vo   12/10 J
  Moonlight   20:45 vo   14/12 J
Eden   L'autre côté de l'espoir   17:30 vo   10/8 J
  Logan   20:00 vf   16/14 J
Plaza   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 20:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:45 vf   6/4 J
Scala 1   La belle et la bête   14:30 vf   6/4 J
  Monsieur & Madame Adelman   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 vf   12/10 J
Scala 2   Sage femme   15:00 17:45 20:15 vf   10/8 J
Scala 3   En équilibre sur l'océan   16:00 vf   6/4 J
  L'embarras du choix   18:00 20:30 vf   10/8 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Brick   20:00 Ov/d  
Scala   Lion – Der lange Weg n...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Hidden Figures   20:00 E/d   10/8 J
Laupen
Kino Laupen   Ma vie de courgette   20:15 Ov/d   6/4 J
  La femme et le TGV   20:16 Ov/d   10/10 J
Lausanne
Capitole   Silence   14:05 vo   16/14 J
  Voyage à travers le ci...   17:00 vf   10/8 J
  Loving   20:30 vo   10/8 J
Cinémathèque suisse   L'enfant sauvage   15:00 vo   12/10 J
  Gabrielle   18:30 vf   10/8 J
  Looks and Smiles   21:00 vo   16/14 J
Pathé Flon 1   La belle et la bête   10:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   12:45 15:30 18:10 20:45 vf   6/4 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   10:20 vf   6/4 J
  Alibi.com   13:00 15:00 19:00 vf   12/10 J
  L'embarras du choix   17:00 21:00 vf   10/8 J
Pathé Flon 4   Split   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Les figures de l'ombre   10:00 12:30 15:00 vf 17:40 vo 20:15 vf   10/8 J
Pathé Flon 6   L'embarras du choix   10:00 vf   10/8 J
  La belle et la bête   12:10 14:45 20:00 vf   6/4 J
  Cinquante nuances plus...   17:20 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   Logan   10:30 vo 15:15 vf 18:00 vo 20:45 vf   16/18 J
  L'embarras du choix   13:15 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 1   Monsieur & Madame Adelman   10:20 15:20 17:50 20:20 vf   12/10 J
  Rock'n Roll   12:50 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Sage femme   11:00 13:30 15:50 18:15 20:40 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Lion   10:15 12:45 15:15 vo 17:45 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Patients   10:00 15:00 20:00 vf   10/8 J
  La La Land   12:20 17:20 vo   0/0 J
Pathé Les Galeries 5   De plus belle   13:10 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:20 18:00 20:45 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Moonlight   10:30 15:45 18:00 20:30 vo   14/12 J
  Manchester by the Sea   12:55 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Trading Paradise   10:00 14:30 19:00 vf   6/4 J
  Miss Sloane   11:45 20:50 vo   12/10 J
  Chez nous   16:30 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 8   L'autre côté de l'espoir   10:40 14:45 21:25 vo   10/8 J
  Sette Giorni   12:45 vo   16/14 J
  L'âme du tigre   16:50 vf   10/8 J
Zinéma Thierry Jobin   Cahier Africain   16:00 vo   16/14 J
  Brooklyn Village   18:00 vo   14/12 J
  Moonlight   20:00 vo   16/16 J
  Mapplethorpe: Look at ...   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Tadmor   16:00 vo   16/14 J
  Barakah Meets Barakah   18:00 20:00 vo   16/14 J
  La bataille du Gripen   22:00 vf   8/6 J
Le Locle
Ciné Casino   La belle et la bête   18:00 vf   6/4 J
  Manchester by the Sea   20:30 vo   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Alptraum   18:00 Dialekt   12/10 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Lenzburg
Löwen   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Urban   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Liestal
Sputnik   Lion   17:45 E/d/f   12/10 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Locarno
Cinema Morettina   Cahier Africain   20:30 Circolo del cinema di Locarno francese/inglese/arabo sottotitoli in francese  
Rialto 1   Il cliente   18:10 I  
  La bella e la bestia   20:35 I   8/6 J
Rialto 2   Lion   18:20 I   12/10 J
  John Wick: Chapter Two   20:40 I   16 J
Rialto 3   Vi presento Toni Erdmann   17:30 I   15 J
  Rings   20:50 I   15 J
Lugano
Cinema Iride   Sully   20:45 I   10 J
CineStar 1   Life – Non oltrepassar...   18:20 inglese sottotitoli in francese/tedesco   15 J
  Rings   21:00 I   15 J
CineStar 2   Life – Non oltrepassar...   18:10 20:45 I   15 J
CineStar 3   La bella e la bestia   17:50 20:55 I   8/6 J
CineStar 4   vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   18:00 4DX 20:50 4DX I   8/6 J
CineStar 5   La La Land   17:45 I   3 J
  La cura dal benessere   20:45 I   15 J
CineStar 6   La bella e la bestia   18:00 inglese sottotitoli in italiano   8/6 J
  Kong: Skull Island   21:00 I   12 J
CineStar 7   Il diritto di contare   17:45 20:35 I   3 J
Luzern
Bourbaki 1   Die göttliche Ordnung   13:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 15:50 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 18:10 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt   12/10 J
Bourbaki 2   Der Frosch   13:30 Dialekt   10/8 J
  Lion   15:20 20:20 E/d/f   12/10 J
  Moonlight   18:00 E/d   14/12 J
Bourbaki 3   Ma vie de courgette   13:40 D 17:20 F/d   6/4 J
  Das Mädchen vom Änziloch   15:30 Dialekt   8/6 J
  Der Frosch   19:00 Dialekt   10/8 J
  Moonlight   20:50 E/d   14/12 J
Bourbaki 4   Unerhört jenisch   14:30 Ov/d/f   6/4 J
  Im Bann des Föhns   16:30 Dialekt   0/0 J
  La La Land   18:20 E/d/f   0/0 J
  Wilde Maus   20:50 D   12/10 J
Capitol 1   Saban's Power Rangers   14:30 17:45 20:45 D   12/10 J
Capitol 2   Die göttliche Ordnung   14:00 20:00 Dialekt   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   17:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Capitol 4   La La Land   14:00 20:00 D   4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:00 D   16/14 J
Capitol 5   Logan – The Wolverine   14:15 17:15 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:30 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:30 20:30 D   6/4 J
Moderne   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:30 E/d/f   6/4 J
stattkino   Half-life in Fukushima   18:30 Jap/d/f   16/14 J
  Harmonium – Fuchi ni t...   20:00 Jap/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
Corso   Moonlight   18:00 vo   14/12 J
  Sage femme   20:45 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   Tadmor   18:00 arabo sottotitoli in italiano   12 J
  Vi presento Toni Erdmann   20:30 I   15 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Marie Curie   20:15 F/d   6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Il cliente   18:00 I  
  La cura dal benessere   20:30 I   15 J
Multisala Teatro Mignon   Lion   18:00 I   12/10 J
  Il diritto di contare   20:30 I  
Multisala Teatro Teatro   La bella e la bestia   18:00 I   8/6 J
  Life – Non oltrepassar...   20:50 I   15 J
Plaza   La bella e la bestia   20:30 I   8/6 J
Monthey
Plaza   Kong: Skull Island   18:00 vf   12/10 J
  La belle et la bête   20:45 vf   6/4 J
Montreux
Hollywood 1   Moonlight   18:20 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:50 vo   6/4 J
Hollywood 2   Miss Sloane   18:00 vo   12/10 J
  Logan   20:50 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Les figures de l'ombre   15:30 20:45 vf   10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   16:00 vo   10/8 J
  La belle et la bête   18:00 vo 20:30 vf   6/4 J
  Sage femme   18:15 vf   10/8 J
Moutier
Le Cinoche   Patients   20:00 vf   10/8 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt/f   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   La belle et la bête   14:30 vf   6/4 J
  Raid dingue   17:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 vf   12/10 J
Apollo 2   Lion   15:00 vf 17:45 vo   12/10 J
  Split   20:15 vf   16/14 J
Apollo 3   L'embarras du choix   15:45 20:30 vf   10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   18:15 vo   10/8 J
Arcades   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 20:30 vf   6/4 J
  La belle et la bête   17:45 vo   6/4 J
Bio   Patients   15:30 vf   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   18:00 20:30 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   Brooklyn Village   18:00 vo   14/12 J
  La bataille du Gripen   20:00 vf   16/16 J
Rex   Le Festival du Sud      
  Cahier Africain   12:15 vf   16/14 J
  A Good Wife   15:00 vo   14/12 J
  United States of Love ...   18:00 vo   16/14 J
  Moonlight   20:30 vo   14/12 J
Studio   Sage femme   15:30 18:00 20:30 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Sage femme   15:30 18:00 vf   10/8 J
  Lion   15:45 vo   12/10 J
  Les figures de l'ombre   18:15 vo   10/8 J
  Princess Shaw   20:30 Visions du réel On Tour vo   16/14 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:45 Monday Movies vo   6/4 J
Näfels
Kino Näfels   Im Bann des Föhns   20:00 Dialekt   0/0 J
Oensingen
Onik   La La Land   18:00 D   0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:20 D   6/4 J
youcinema 2   Life   20:30 D   16/14 J
youcinema 3   Saban's Power Rangers   20:10 D   12/10 J
youcinema 4   Die göttliche Ordnung   18:10 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:30 D   12/10 J
youcinema 5   Logan – The Wolverine   19:50 D   16/14 J
youcinemaHall   Lion – Der lange Weg n...   20:20 D   12/10 J
Olten
Capitol   Die göttliche Ordnung   20:10 Dialekt   12/10 J
Lichtspiele   A Dragon Arrives!   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Rabin, the Last Day   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Logan – The Wolverine   20:20 D   16/14 J
youcinema 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:20 D   6/4 J
youcinema 2   Saban's Power Rangers   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Lion – Der lange Weg n...   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:30 D   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Tadmor   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
Les Apollo 2   Les figures de l'ombre   20:45 vf   10/8 J
Les Apollo 3   Sage femme   21:00 vf   10/8 J
Pontresina
Rex   Alptraum   18:00 Dialekt   12/10 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   15:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   18:15 vf   6/4 J
  Lion   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Lion   16:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:30 21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 17:45 20:30 vf   6/4 J
Cinétoile 4   Logan   15:30 vf   16/14 J
  Cinquante nuances plus...   18:15 vf   16/14 J
  Split   20:45 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Tous en scène   15:45 vf   0/0 J
  Sage femme   18:00 vf   10/8 J
  Raid dingue   20:30 vf   10/8 J
Cinétoile 6   La belle et la bête   16:00 vf   6/4 J
  La La Land   18:30 vf   0/0 J
  Logan   21:00 vf   16/14 J
Pully
CityClub   En équilibre sur l'océan   19:15 En présence de Yvan Bourgnon vf   6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Saban's Power Rangers   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:15 D   6/4 J
Schlosskino   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Reinach
Atelier   Bödälä – Dance the Rhy...   14:00 14:00 Dialekt  
  Die göttliche Ordnung   20:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   Keine Vorstellungen      
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Schöne und das Biest   20:00 D   6/4 J
Kiwi Castels 2   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Silence   20:00 D   16/14 J
Schaan
Filmclub im TaKino   After the Storm   18:30 Ov/d/f   8/6 J
  Lion   20:30 E/d/f   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Saban's Power Rangers   17:00 D   12/10 J
  Logan – The Wolverine   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 3   Life   17:00 20:00 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   19:45 D   6/4 J
Kinepolis 5   Sleepless – Eine tödli...   17:00 20:00 D   16/14 J
Kinepolis 6   La La Land   16:45 D   0/0 J
  John Wick: Chapter Two   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   Plötzlich Papa!   17:00 D   8/6 J
  Saban's Power Rangers   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:45 D   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   19:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Die göttliche Ordnung   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Kiwi Scala 2   Wilde Maus   17:30 D   12/10 J
  Lion   20:00 E/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Die Schöne und das Biest   13:30 20:30 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   18:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 in Atmos 20:00 in Atmos D   6/4 J
Cinema8 2   Sing Street   20:15 D   6/4 J
Cinema8 3   Lion – Der lange Weg n...   17:15 D   12/10 J
  Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   Die göttliche Ordnung   17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Cinema8 5   Die Schöne und das Biest   17:15 in Atmos D   6/4 J
  Life   20:15 D   16/14 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 vf   6/4 J
Le Bourg   Exploration du Monde: Iles de Bretagne   16:00 20:00 vf  
Signau
Roxy   Alptraum   20:15 Dialekt   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Die göttliche Ordnung   18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Cinepol 2   Mein Blind Date mit de...   18:00 D   6/4 J
  Silence   20:15 D   16/14 J
Cinepol 3   Im Bann des Föhns   18:00 Dialekt   6/4 J
  Moonlight   20:15 D   14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Les figures de l'ombre   17:30 vf   10/8 J
  La belle et la bête   20:00 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   L'autre côté de l'espoir   17:30 vo   10/8 J
  Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Cinesion Les Cèdres   L'embarras du choix   18:00 vf   10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Lion   18:00 vf   12/10 J
  Logan   20:30 vf   16/18 J
Sissach
Palace   Hidden Figures – Unerk...   18:00 D   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Saban's Power Rangers   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Logan – The Wolverine   20:00 D   16/14 J
Palace   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   Jean Ziegler – Der Opt...   18:15 Ov/d   8/6 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Spiez
Movieworld   Saban's Power Rangers   18:00 D   12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D   6/4 J
  Life   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Das Mädchen vom Änziloch   16:30 Dialekt   8/6 J
  After the Storm   18:15 Ov/d/f   8/6 J
  Der Frosch   20:30 Dialekt   10/8 J
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   Moonlight   14:30 17:30 20:30 E/d   16/14 J
Rex Studio 3   La La Land   14:15 17:15 20:15 E/d/f   4/4 J
Scala 1   Die göttliche Ordnung   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Saban's Power Rangers   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 20:00 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:00 D   12/10 J
Scala 4   Life   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Scala 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
Scala 6   Logan – The Wolverine   14:00 20:00 D   16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:00 D   16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Saban's Power Rangers   20:15 D   12/10 J
Rex 1   Moonlight   18:15 E/d   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:45 Dolby Atmos D   6/4 J
Rex 2   Die göttliche Ordnung   18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Rex 3   Fifty Shades of Grey –...   17:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Lion – Der lange Weg n...   17:45 D   12/10 J
  Life   20:30 D   16/14 J
Rex 5   Plötzlich Papa!   18:15 D   8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:45 D   16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   Sage femme   20:00 vf   10/8 J
Uster
Qtopia   Tour de France   14:30 20:30 F/d   12/10 J
  Neruda   18:00 Sp/d/f   16/14 J
Uznach
Rex   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   18:00 D   6/4 J
  Saban's Power Rangers   20:30 D   12/10 J
City 2   Das Mädchen vom Änziloch   18:15 Dialekt   8/6 J
  Die göttliche Ordnung   20:30 Dialekt   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   A Cure for Life   18:30 21:00 vo   16/14 J
Vevey
Astor   Lion   18:00 vo   12/10 J
  Sage femme   20:45 vf   10/8 J
Rex 1   La belle et la bête   18:05 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:55 vf   6/4 J
Rex 2   L'autre côté de l'espoir   18:30 vo   10/8 J
  Lion   20:45 vf   12/10 J
Rex 3   L'âme du tigre   18:30 vf   10/8 J
  Logan   20:45 vf   16/14 J
Rex 4   Les figures de l'ombre   18:00 vo   10/8 J
  Kong: Skull Island   20:45 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Hidden Figures   20:30 E/d/f   10/8 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Alptraum   20:15 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   Moonlight   20:15 E/d   14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Schöne und das Biest   17:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Saban's Power Rangers   17:00 20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Lion – Der lange Weg n...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 D   6/4 J
Kiwi Treff 2   Saban's Power Rangers   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Treff 4   Lion – Der lange Weg n...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Logan   20:00 D   16/14 J
Elite 2   Life   20:30 D   16/14 J
Elite 3   Hidden Figures   20:15 D   10/8 J
Orient   Wilde Maus   20:00 D   12/10 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Die göttliche Ordnung   17:30 Dialekt   12 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   10/6 J
Palace 2   Lion – Der lange Weg n...   17:30 D   10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:45 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:00 19:00 Dialekt   12/10 J
  Kong: Skull Island   21:00 D   12/10 J
Cine 2   Die Schöne und das Biest   13:30 17:00 20:30 D   6/4 J
Cine 3   Saban's Power Rangers   13:15 16:15 D   12/10 J
  Comedy im Kino   20:00 Dialekt  
Cine 4   The Lego Batman Movie   13:45 D   6/4 J
  Bailey – Ein Freund fü...   16:00 D   0/0 J
  Alptraum   18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Willisau
cinebar   Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Sieranevada   19:30 Ov/d   16/14 J
Kiwi Center 1   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Lion – Der lange Weg n...   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 3   Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   17:30 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Ballerina   15:00 D   8/6 J
  Plötzlich Papa!   17:45 D   10/6 J
  Fifty Shades Darker   20:15 D   16 J
Kiwi Center 5   Mein Leben als Zucchini   15:00 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Kiwi Center 6   The Lego Batman Movie   14:45 D   10/6 J
  Hidden Figures – Unerk...   17:15 D   10/6 J
  Life   20:30 D   16 J
Kiwi Center 7   Saban's Power Rangers   14:00 17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 8   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Kong: Skull Island   14:15 D   14/12 J
  Logan   17:00 20:00 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 11   Burg Schreckenstein   14:00 D   8/6 J
  Verborgene Schönheit –...   18:00 D   12 J
  Mein Blind Date mit de...   20:30 D   8/6 J
Kiwi Loge 1   Moonlight   14:30 18:00 20:30 E/d   16 J
Kiwi Loge 2   Der Frosch   15:00 20:00 Dialekt   14/12 J
  Lion   17:00 E/d/f   10/6 J
Kiwi Loge 3   Wilde Maus   14:45 20:15 D   14/12 J
  After the Storm   17:45 Ov/d/f   14/12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 17:15 20:15 D   10/6 J
Maxx 2   Logan – The Wolverine   14:00 17:00 20:00 D   16 J
Maxx 3   Life   14:00 17:00 20:00 D   16 J
Maxx 4   Die göttliche Ordnung   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Maxx 5   Saban's Power Rangers   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Wohlen
Rex   Die göttliche Ordnung   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Schöne und das Biest   20:15 D   6/4 J
Worb
chinoworb   Die göttliche Ordnung   20:00 Dialekt   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Alptraum   18:30 Dialekt   12/10 J
  Moonlight   20:15 E/d   14/12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Sage femme   15:30 vf   10/8 J
  Lion   18:00 vf   12/10 J
  La belle et la bête   20:45 vf   6/4 J
Zermatt
Vernissage   Wendy – Der Film   17:30 D   0/0 J
  Moonlight   20:30 E/d   14/12 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   18:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Life   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Die göttliche Ordnung   18:00 20:15 Dialekt   12 J
Seehof 1   Die Schöne und das Biest   15:00 20:15 D   6 J
  After the Storm   17:45 Jap/d/f   14 J
Seehof 2   Die göttliche Ordnung   15:00 Dialekt   12 J
  Loving   17:30 E/d/f   14 J
  Moonlight   20:30 E/d   14 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Saban's Power Rangers   14:45 17:45 20:45 D   14/12 J
Abaton 2   Life   14:45 17:45 20:45 D   16 J
Abaton 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Abaton 4   Die Schöne und das Biest   15:00 D   10/6 J
  Life   18:00 21:00 E/d/f   16 J
Abaton 5   Logan – The Wolverine   14:00 17:00 20:15 E/d/f   16 J
Abaton 6   Logan – The Wolverine   14:00 17:00 20:15 D   16 J
Abaton 7   Fifty Shades of Grey –...   14:45 20:45 D   16 J
  Bailey – Ein Freund fü...   17:45 D   10/6 J
Abaton 8   Sleepless – Eine tödli...   15:00 21:00 D   16 J
  La La Land   18:00 D   10/6 J
Abaton 9   T2 Trainspotting   14:15 17:15 E/d/f   16 J
  John Wick: Chapter Two   20:15 D   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   14:45 17:45 20:45 E/d/f   14/12 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 17:00 20:00 D   10/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Arena Cinemas 1   Die göttliche Ordnung   18:20 20:50 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 2   The Lego Batman Movie   14:20 D   6/10 J
  Logan   17:20 20:40 D   16 J
Arena Cinemas 3   Beauty and the Beast   14:20 E/d/f   6/10 J
  Kong: Skull Island   17:30 20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Die Schöne und das Biest   13:45 D   6/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 20:10 D   6/10 J
Arena Cinemas 5   Kong: Skull Island   14:30 D   12/14 J
  Life   17:50 20:30 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 6   Sing   13:50 D   6 J
  Beauty and the Beast   17:00 20:10 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 7   Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:30 16:00 D   6/10 J
  Life   18:30 21:00 D   16 J
Arena Cinemas 8   Saban's Power Rangers   14:15 D   12/14 J
  Lion   17:10 20:10 D   6/10 J
Arena Cinemas 9   Die Schöne und das Biest   15:00 D   6/10 J
  Saban's Power Rangers   18:00 21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   13:50 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   6/10 J
Arena Cinemas 11   Die Schöne und das Biest   18:00 D   6/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 12   Vaiana   13:50 D   6/8 J
  Moonlight   17:40 D   16 J
  John Wick: Chapter Two   20:30 D   16 J
Arena Cinemas 14   Mein Blind Date mit de...   15:40 18:20 D   6/8 J
  Split   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   14:30 20:20 D   12/14 J
  Verborgene Schönheit –...   17:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 16   Lion   14:10 D   6/10 J
  La La Land   17:10 20:10 D   12 J
Arena Cinemas 17   The Lego Batman Movie   14:30 E/d/f   6/10 J
  Hidden Figures – Unerk...   17:10 D   6/10 J
  Logan   20:10 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 18:30 D   6/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 19   Die göttliche Ordnung   14:25 Dialekt   12 J
  Plötzlich Papa!   17:00 20:00 D   6/10 J
Arthouse Alba   After the Storm   15:15 17:45 20:15 Ov/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   The Other Side of Hope   12:15 Ov/d/f   12 J
  Die göttliche Ordnung   15:00 18:00 20:30 Dialekt/d   12 J
Arthouse Movie 1   Graduation   15:00 Ov/d/f   12 J
  Neruda   17:45 Sp/d/f   16 J
  Elle   20:15 F/d   16 J
Arthouse Movie 2   Land of Mine – Unter d...   15:15 18:15 D/Ov/d   16 J
  Manchester by the Sea   20:30 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Lion   14:45 17:45 20:30 E/d/f   10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   Ma vie de courgette   14:15 15:45 17:15 F/d   8/6 J
  Alptraum   18:45 Dialekt   16 J
  Jackie   20:45 E/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017      
  Harmonium – Fuchi ni t...   15:00 Ov/d   16 J
  Rabbi Wolff   18:00 anschl. Gespräch mit Britta Wauer und Rabbiner William Wolff. Moderation: Brigitta Rotacht D/E/d   16 J
  T2 Trainspotting   20:15 E/d/f   16 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Capitol 2   Bailey – Ein Freund fü...   14:00 E/d   10/6 J
  Istanbul Kirmizisi   17:00 20:00 Türk/d   16 J
Capitol 3   Tatlim Tatlim   14:00 17:00 20:00 Türk/d   12 J
Capitol 4   Manchester by the Sea   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 5   Die Schöne und das Biest   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Lion – Der lange Weg n...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Corso 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 D 17:15 20:15 E/d/f   10/6 J
Corso 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:45 E/d/f   10/6 J
  Moonlight   17:45 20:45 E/d   16 J
Corso 3   Moonlight   14:00 E/d   16 J
  La La Land   17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Corso 4   Hidden Figures   14:45 17:45 20:45 E/d/f   10/6 J
Filmpodium   Make Way for Tomorrow   18:15 E/e  
  Charade   20:45 E/d  
Frosch Studio 1   Mein Leben als Zucchini   14:30 D   8/6 J
  Silence   17:00 20:30 E/d/f   16 J
Frosch Studio 2   Mein Blind Date mit de...   15:00 21:00 D   8/6 J
  T2 Trainspotting   18:00 E/d/f   16 J
Houdini 1   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017      
  Im Bann des Föhns   12:20 Dialekt   6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:00 16:00 D   8/6 J
  P.S. Jerusalem   18:50 Hebr/e   16 J
  Aka Nadia   20:50 Ov/e   16 J
Houdini 2   Mein Leben als Zucchini   12:00 D   8/6 J
  Manchester by the Sea   13:50 18:10 20:50 E/d/f   14/12 J
  Im Bann des Föhns   16:30 Dialekt   6 J
Houdini 3   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017      
  Das Mädchen vom Änziloch   11:50 16:30 Dialekt   10/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   14:00 D   8/6 J
  Lion   18:20 E/d/f   10/6 J
  Beyond the Mountains and the Hills   21:10 Hebr/e   16 J
Houdini 4   Moonlight   12:00 14:20 16:40 19:00 21:20 E/d   16 J
Houdini 5   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017      
  Jeder stirbt für sich allein   12:10 D   16 J
  Twilight of a Life   14:30 F/e   16 J
  Moon in the 12th House   16:30 Hebr/e   16 J
  Hill Start   19:00 mit anschliessendem Q&A Ov/e   16 J
  Keep Quiet   21:00 Ungarisch/e   16 J
Metropol 1   Saban's Power Rangers   14:30 17:45 20:45 E/d   14/12 J
Metropol 2   Logan – The Wolverine   14:00 17:15 E/d/f   16 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   20:15 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Der Frosch   15:00 17:00 19:00 21:00 Dialekt   14/12 J
Riffraff 2   Ma vie de courgette   15:40 19:30 21:10 F/d   8/6 J
  Unerhört jenisch   17:30 Ov/d/f   10/6 J
Riffraff 3   Die göttliche Ordnung   13:40 Dialekt 16:00 18:20 Dialekt/e 20:40 Dialekt   12 J
Riffraff 4   Wilde Maus   14:00 16:10 18:20 20:30 D   14/12 J
Stüssihof 1   Arlette – Mut ist ein ...   12:00 F/d   16 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   13:45 D   8/6 J
  Hell or High Water   16:00 E/d/f   16 J
  The Train of Salt and ...   18:15 20:15 Port/d/f   16 J
Stüssihof 2   Kubo and the Two Strings   14:00 D   8 J
  Tadmor   16:15 D   16 J
  Tour de France   18:00 D   10/8 J
  Worlds Apart – Enas Al...   20:00 Ov/d   14 J
Xenix   Child's Pose   18:00 Ov/d  
  Beyond the Hills   20:15 Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.