crank2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 06.12.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Baghdad in my Shadow   20:30 Ov/d   14/12 J
Ideal 1   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   19:45 D   12/10 J
  Hustlers   22:30 D   14/12 J
Ideal 2   Bruno Manser – Die Sti...   17:15 Ov/d/f   10/8 J
  Hustlers   20:00 D   14/12 J
  Zombieland: Doppelt hä...   22:45 D   16/14 J
Ideal 3   Hors normes – Alles au...   17:30 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
  The Informer   22:30 D   14/12 J
Ideal 4   A Rainy Day in New York   17:30 D   10/8 J
  Bruno Manser – Die Sti...   19:30 Ov/d/f   10/8 J
  21 Bridges   22:45 D   16/14 J
Schloss 1   A Rainy Day in New York   20:30 D   10/8 J
Schloss 2   Last Christmas   20:00 D   0/0 J
Aarberg
Royal   Hustlers   20:15 D   14/12 J
Royal   21 Bridges   20:15 D   16/14 J
Abtwil
Cinedome 1   Die Eiskönigin 2   14:15 17:15 D   6/4 J
  The Informer   20:15 D   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   15:00 18:00 D   6/4 J
  Last Christmas   20:45 D   4/4 J
Cinedome 3   The Informer   14:45 17:45 D   14/12 J
  Die Eiskönigin 2   20:30 D   6/4 J
Cinedome 4   Hustlers   14:30 17:15 D   14/12 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 5   Hors normes – Alles au...   14:45 20:30 D   12/10 J
  Joker   17:30 D   16/14 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   16:45 D   6/4 J
  21 Bridges   20:45 D   16/14 J
Cinedome 7   Last Christmas   14:30 17:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:15 D   6/4 J
Cinedome 8   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 4DX D   6/4 J
  Midway   17:00 4DX D   16/14 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:15 4DX D   12/10 J
Cinedome First Lounge   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 Dial/d   10/8 J
  Last Christmas   17:30 D   4/4 J
  Hustlers   20:30 D   14/12 J
Acquarossa
Blenio   Il giorno più bello de...   20:30 I  
Adelboden
Rex   21 Bridges   20:30 D   16/14 J
Aigle
Cosmopolis 1   La reine des neiges 2   18:20 vf   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   20:50 vf   6/4 J
Cosmopolis 2   J'accuse   18:15 vf   10/8 J
  Last Christmas   21:00 vf   0/0 J
Cosmopolis 3   À couteaux tirés   17:50 vf   8/6 J
  Brooklyn affaires   20:30 vf   10/8 J
Altdorf
Leuzinger   Hors normes – Alles au...   20:15 D   12/10 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Longing   19:00 Ov/d/f   16/14 J
Ascona
Otello   Marriage Story   18:15 inglese sottotitoli in italiano   11 J
  Midway   20:40 I  
Aubonne
Rex   Le meilleur reste à venir   20:30 vf   6/4 J
Baar
Lux   Last Christmas   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   The Good Liar – Das Al...   17:45 E/d/f   12/10 J
  A Rainy Day in New York   20:30 E/d/f   10/8 J
Sterk 2   The Lighthouse   17:30 E/d/f   14/12 J
  Baghdad in my Shadow   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Trafo 1   Die Eiskönigin 2   15:15 Atmos 18:00 Atmos D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   21:00 F/d   12/10 J
Trafo 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   15:00 Atmos D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:45 Atmos 20:30 Atmos D   12/10 J
Trafo 3   Dora und die goldene Stadt   14:15 D   6/4 J
  Last Christmas   17:00 D   0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Everest – Ein Yeti wil...   14:45 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   17:15 D   12/10 J
  21 Bridges   20:15 D   16/14 J
Trafo 5   Hors normes – Alles au...   14:30 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Ov/d/f   10/8 J
  The Informer   20:45 E/d/f   14/12 J
Basel
B-Movie   High Life   20:00 E/d   16/14 J
Capitol 1   Die Eiskönigin 2   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Capitol 2   21 Bridges   14:30 E/d/f   16/14 J
  The Irishman   19:00 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Miriam Goldschmidt – E...   12:10 D/f   14/12 J
  Les hirondelles de Kaboul   14:15 Ov/d/f   12/10 J
  But Beautiful   16:00 Ov/d   6/4 J
  A Rainy Day in New York   18:30 E/d/f   10/16 J
  Baghdad in my Shadow   20:30 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 2   Where'd You Go, Bernadette   12:15 E/d   12/10 J
  A Rainy Day in New York   14:20 20:45 E/d/f   10/16 J
  Lara   16:15 D   12/10 J
  La belle époque   18:20 F/d   12/10 J
kult.kino atelier 3   Mon chien stupide   12:15 F/d   12/10 J
  La belle époque   14:10 F/d   12/10 J
  La cordillera de los s...   16:30 Sp/d/f   16/14 J
  Portrait de la jeune f...   18:20 F/d   12/10 J
  Parasite   20:50 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 4   Bruno Manser – Die Sti...   14:15 17:15 20:15 Ov/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 5   Fahim   12:10 F/d/f   6/4 J
  Baghdad in my Shadow   14:10 Ov/d/f   14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   16:30 D   12/10 J
  Sorry We Missed You   18:50 E/d/f   12/10 J
  Les hirondelles de Kaboul   21:00 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino camera 1   Le jeune Ahmed   15:10 19:30 F/d   10/8 J
  Systemsprenger   17:00 D   14/12 J
  The Lighthouse   21:20 E/d/f   14/12 J
kult.kino camera 2   Hors normes – Alles au...   15:30 20:45 F/d   12/10 J
  Marriage Story   18:00 E/d/f  
Neues Kino   Una storia senza nome   21:00 I/d  
Pathé Küchlin 1   Last Christmas   12:00 14:30 D 20:10 Ciné deluxe E/d/f 22:40 Ciné deluxe D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 Ov/d   10/8 J
Pathé Küchlin 2   21 Bridges   13:45 16:00 18:20 20:40 23:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Hors normes – Alles au...   12:00 14:40 17:20 20:00 D   12/10 J
  Stephen Kings Doctor S...   22:40 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   The Informer   13:00 15:30 18:00 D 20:30 E/d/f 23:00 D   14/12 J
Pathé Küchlin 5   Die Eiskönigin 2   12:30 15:00 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:00 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   22:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:10 15:30 D   6/4 J
  Joker   17:50 E/d/f 20:30 D 23:15 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 7   Das perfekte Geheimnis   12:00 14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
  Midway   23:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 8   Hustlers   12:50 15:20 17:50 20:20 22:50 D   14/12 J
Rex 1   Die Eiskönigin 2   15:00 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   18:00 21:00 F/d   12/10 J
Rex 2   Last Christmas   14:00 20:00 E/d/f   4/4 J
  Hustlers   17:00 E/d/f   14/12 J
Stadtkino   Hellzapoppin'   16:15 E/d/f   12 J
  Raise the Red Lantern   18:30 Ov/d/f   6 J
  Singin’ in the Rain   21:00 E/d   12 J
Studio Central   Panipat   20:00 Hindi/e   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   L'ufficiale e la spia   18:00 I  
  Frozen 2 – Il segreto ...   20:20 I  
  Midway   22:40 I  
Forum 2   L'Inganno perfetto   18:00 I   12 J
  Cena con delitto   20:20 I  
  Le Mans ’66: La grande...   22:40 I  
Belp
Um die Ecke 1   Bruno Manser – Die Sti...   19:30 Ov/d   10/8 J
Um die Ecke 2   Le Mans ’66: Gegen jed...   19:30 D   12/10 J
Bern
CineABC   Sorry We Missed You   15:30 E/d/f   12/10 J
  Portrait de la jeune f...   18:00 F/d   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
CineBubenberg   Die Eiskönigin 2   15:30 D 18:00 E/d/f   6/4 J
  Joker   20:30 E/d/f   16/14 J
CineCamera   Hors normes   15:30 18:00 20:30 F/d   12/10 J
CineClub   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 20:30 Ov/d/f   10/8 J
  Der Bär in mir   18:00 Dialekt   6/4 J
Cinématte   Madame   18:30 F/d   12/10 J
  Woman at War   21:00 Isl/d/f   10/8 J
CineMovie 1   Where'd You Go, Bernadette   12:00 E/d/f   12/10 J
  A Rainy Day in New York   15:00 20:15 E/d/f   10/8 J
  La belle époque   17:30 F/d   12/10 J
CineMovie 2   Les hirondelles de Kaboul   12:10 18:30 F/d   12/10 J
  Lara   14:00 D   12/10 J
  Baghdad in my Shadow   16:10 20:30 Arab/d/f   14/12 J
CineMovie 3   A Rainy Day in New York   12:30 E/d/f   10/8 J
  Le jeune Ahmed   14:30 18:30 F/d   10/8 J
  La cordillera de los s...   16:30 Sp/d/f   16/14 J
  The Lighthouse   20:30 E/d/f   14/12 J
Kellerkino   But Beautiful   18:15 Ov/d   6/4 J
  Where We Belong   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Kino in der Reitschule   Ne Mës – In Between   20:00 Alban/e  
  Taste of Cement   20:01 Arab/d   12/10 J
Pathé Westside 1   Die Eiskönigin 2   09:45 12:15 14:45 17:30 23:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:15 D   6/4 J
Pathé Westside 2   Joker   10:30 15:45 21:00 23:45 D   16/14 J
  The Good Liar – Das Al...   13:10 18:30 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Le Mans ’66: Gegen jed...   10:45 14:00 20:00 D   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   17:30 D   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   23:15 D   14/12 J
Pathé Westside 4   Hustlers   12:00 14:45 D   14/12 J
  Midway   17:30 D   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:30 Dialekt/d   10/8 J
  Zombieland: Doppelt hä...   23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 5   Last Christmas   10:15 12:50 15:15 17:45 20:15 22:45 D   0/0 J
Pathé Westside 6   21 Bridges   11:30 14:00 16:30 18:50 21:15 23:45 D   16/14 J
Pathé Westside 7   The Informer   10:15 12:50 15:30 18:10 20:45 23:30 D   14/12 J
Pathé Westside 8   Das perfekte Geheimnis   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 23:45 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Hors normes – Alles au...   09:50 12:30 15:15 18:00 20:45 D   12/10 J
  Stephen Kings Doctor S...   23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   10:15 12:45 15:15 D   6/4 J
  Hustlers   18:00 21:00 23:45 D   14/12 J
Pathé Westside 11   Le Mans ’66: Gegen jed...   09:45 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:10 4DX 15:45 4DX 18:15 4DX D   6/4 J
  Midway   20:45 4DX 23:50 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   A White, White Day   14:00 20:15 Isl/d/f   16/14 J
  Where We Belong   14:15 Ov/d   10/8 J
  Das letzte Buch   16:00 Ov/f   16/14 J
  For Sama   16:15 Arab/d   16/14 J
  L’Apollon de Gaza   18:00 Ov/d   8/6 J
  African Mirror   18:30 Ov/d/f   16/14 J
  Kommando Leopard   19:30 mit einer Einführung von Benedikt Eppenberger und Trailer-Vorprogramm D  
  Jetzt und alles   22:30 mit einer Einführung bon Benedikt Eppenberger und Trailer-Vorprogramm D  
  La terre est plate   22:45 F/d   16/14 J
Splendid 1   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  The Irishman   19:00 E/d/f   16/14 J
Splendid 2   Das perfekte Geheimnis   14:00 20:15 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   17:15 E/d/f   6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Le meilleur reste à venir   20:30 vf   6/4 J
Biel
Apollo   Le Mans ’66   20:30 E/d/f   12/10 J
Beluga   A Rainy Day in New York   18:15 20:30 E/d/f   10/8 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos 16:45 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   6/4 J
Cinedome 2   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:00 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Das perfekte Geheimnis   14:15 D   12/10 J
  Hors normes – Alles au...   17:15 D 20:30 F/d   12/10 J
Cinedome 4   Hustlers   14:30 D   14/12 J
  The Informer   17:30 20:15 D   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:30 F   6/4 J
  Hustlers   17:30 D   14/12 J
  21 Bridges   20:15 D   16/14 J
Filmpodium   Shoplifters   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Lido 1   Die Eiskönigin 2   15:45 D   6/4 J
  African Mirror   18:15 Ov/d/f   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
  21 Bridges   22:45 D   16/14 J
Lido 2   Hors normes   15:30 18:00 20:30 F/d   12/10 J
  The Lighthouse   23:00 E/d/f   14/12 J
Rex 1   Where'd You Go, Bernadette   12:15 E/d/f   12/10 J
  Frozen 2   15:00 F 17:30 E/d/f   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d/f   10/8 J
  Joker   23:00 E/d/f   16/14 J
Rex 2   A Rainy Day in New York   12:30 E/d/f   10/8 J
  Les hirondelles de Kaboul   18:30 F/d   12/10 J
  La belle époque   20:15 F/d   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   22:45 D   12/10 J
Bienne
Apollo   Le Mans 66   20:30 vo   12/10 J
Beluga   Un jour de pluie à New...   18:15 20:30 vo   10/8 J
Filmpodium   Une affaire de famille   20:30 vo   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   14:00 Dolby Atmos 16:45 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos allem.   6/4 J
Cinedome 2   La reine des neiges 2   14:15 allem.   6/4 J
  Le Mans 66   17:00 allem.   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Das perfekte Geheimnis   14:15 allem.   12/10 J
  Hors normes   17:15 allem. 20:30 vf   12/10 J
Cinedome 4   Queens   14:30 allem.   14/12 J
  The Informer   17:30 20:15 allem.   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   14:30 vf   6/4 J
  Queens   17:30 allem.   14/12 J
  21 Bridges   20:15 allem.   16/14 J
Brienz
Kino Brienz   Le Mans ’66: Gegen jed...   20:30 D   12/10 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   18:00 D   6/4 J
  Hustlers   20:30 D   14/12 J
Brugg
Excelsior   Die Eiskönigin 2   17:45 D   6/4 J
  Hustlers   20:15 D   14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   23:00 D   12/10 J
Odeon   Systemsprenger   15:00 D   14/12 J
  Baghdad in my Shadow   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Bulle
Les Prado 1   La reine des neiges 2   18:30 vf   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   21:00 vf   6/4 J
Les Prado 2   La famille Addams   18:00 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   20:30 vf   8/6 J
Les Prado 3   Au nom de la terre   18:15 vf   12/10 J
  Les misérables   20:45 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   21 Bridges   20:30 D   16/14 J
Rex   Hustlers   20:30 D   14/12 J
Bévilard
Cinéma Palace   La famiglia Addams   18:00 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   20:30 vf   8/6 J
Bülach
ABC   Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
Bambi   A Rainy Day in New York   20:15 D   10/8 J
Carouge
Bio grande salle   Un monde plus grand   14:00 vf   8/6 J
  The Current War   16:00 vo   10/8 J
  Brooklyn affaires   18:15 vo   10/8 J
  À couteaux tirés   21:00 vo   8/6 J
Bio salle vidéo   Le livre de cristal   12:00 vf  
  Le cercle des petits p...   14:15 vf   6/4 J
  Madame   16:15 vf   12/10 J
  Viendra le feu   18:30 vo   16/14 J
  The Operative   20:15 vo  
Chiasso
Cinema Excelsior   Stan & Ollie   18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese  
  Non si può morire ballando   20:30 I   12 J
Chur
Apollo   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   16:15 Ov/d/f   10/8 J
  Last Christmas   19:00 D   0/0 J
  21 Bridges   21:15 D   16/14 J
Kinocenter Quader   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:15 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   17:30 F/d   12/10 J
  A Rainy Day in New York   17:45 E/d/f   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   19:30 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   19:45 D   6/4 J
  La belle époque   20:00 F/d   12/10 J
  Hustlers   22:00 D   14/12 J
  Joker   22:00 D   16/14 J
  The Informer   22:30 D   14/12 J
Château-d'Oex
Eden   Matthias et Maxime   20:30 vf   14/12 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   À couteaux tirés   20:30 vf   8/6 J
Cossonay
Cinéma Casino   vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   15:00 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   17:30 vo   8/6 J
  Last Christmas   20:30 vf   0/0 J
Couvet
Colisée   La reine des neiges 2   20:30 vf   6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   Last Christmas   21:00 vo   0/0 J
Delémont
Cinemont 1   La reine des neiges 2   15:45 18:15 vf   6/4 J
  Brooklyn affaires   20:30 vf   10/8 J
  Joker   23:30 vf   16/14 J
Cinemont 2   Joyeuse retraite!   15:00 vf   8/6 J
  J'accuse   17:30 vf   10/8 J
  À couteaux tirés   20:15 vf   8/6 J
  Le Mans 66   23:00 vf   12/10 J
Cinemont 3   Ciné-tricot   14:55 vf  
  Last Christmas   15:00 20:00 vf   0/0 J
  Gloria Mundi   17:45 vf   14/12 J
  Retour à Zombieland   22:15 vf   16/14 J
Cinemont 4   La famille Addams   15:30 vf   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   17:30 20:00 vf   6/4 J
  Brooklyn affaires   22:30 vf   10/8 J
La Grange   Madame   20:30 vf   12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:50 15:20 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   17:45 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 23:00 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 2   21 Bridges   13:30 16:00 18:20 20:45 23:15 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 3   Die Eiskönigin 2   12:30 15:00 D   6/4 J
  Hustlers   17:30 20:00 22:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   The Informer   12:45 15:30 18:15 21:00 23:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   Hors normes – Alles au...   12:30 15:00 17:45 20:30 D   12/10 J
  Stephen Kings Doctor S...   23:15 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 6   Das perfekte Geheimnis   12:45 15:30 18:15 D   12/10 J
  Joker   21:00 23:45 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 7   Last Christmas   12:30 14:50 D   0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:15 20:30 23:45 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 8   Hustlers   12:45 15:15 D   14/12 J
  Last Christmas   17:45 D   0/0 J
  Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   22:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:45 4DX 15:30 4DX 18:00 4DX D   6/4 J
  Midway   20:30 4DX 23:30 4DX D   16/14 J
Pathé Dietlikon 10   Zombieland: Doppelt hä...   12:45 18:15 23:15 D   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   15:00 Dialekt/d/f   10/8 J
  Last Christmas   20:45 D   0/0 J
Dübendorf
Orion   Le Mans ’66   18:00 E/d/f   12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:30 IMAX D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   15:00 IMAX D 17:50 IMAX E/d/f 20:40 IMAX 23:30 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Last Christmas   12:30 15:00 17:30 20:00 22:30 D   0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Midway   14:10 17:10 20:10 D   16/14 J
  Zombieland: Doppelt hä...   23:10 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   21 Bridges   13:30 16:00 18:30 21:00 23:40 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Die Eiskönigin 2   12:50 15:30 18:10 20:50 23:30 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 6   The Informer   12:30 15:10 17:50 20:30 23:10 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Good Liar – Das Al...   13:00 15:40 18:10 D   12/10 J
  Joker   20:40 23:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Hors normes – Alles au...   12:30 15:10 17:45 20:20 D   12/10 J
  Stephen Kings Doctor S...   23:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:40 4DX 15:10 4DX 17:40 4DX D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:10 4DX D   12/10 J
  Midway   23:30 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Das perfekte Geheimnis   12:30 15:15 18:00 20:45 23:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:30 15:00 17:30 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 23:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Hustlers   12:45 15:20 18:00 20:30 23:10 D   14/12 J
Echallens
Cinéma Echallens   J'accuse   20:30 vf   10/8 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Eiskönigin 2   18:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Last Christmas   18:00 D   0/0 J
  Hors normes – Alles au...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   14:15 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:00 D   12/10 J
  21 Bridges   20:30 D   16/14 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 17:15 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Maxx 3   Die Eiskönigin 2   14:30 17:30 D   6/4 J
  The Informer   20:30 D   14/12 J
Maxx 4   Bruno Manser – Die Sti...   14:30 Dial/d   10/8 J
  Hors normes – Alles au...   17:45 20:30 D   12/10 J
Maxx 5   Last Christmas   14:45 17:45 20:45 D   4/4 J
Maxx 6   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:00 D   6/4 J
Maxx 7   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:45 D   6/4 J
  Joker   17:30 D   16/14 J
  Hustlers   20:45 D   14/12 J
Maxx 8   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 4DX 17:00 4DX D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Last Christmas   18:00 D   0/0 J
  Hors normes – Alles au...   20:30 D   12/10 J
Flims
Hideaway 2   Geschlossen bis 12. De...      
Hideaway 3   Geschlossen bis 12. De...      
Hideaway 4   Geschlossen bis 12. De...      
Frauenfeld
Cinema Luna 1   But Beautiful   17:30 D   6/4 J
  Baghdad in my Shadow   20:00 Arab/d   14/12 J
Cinema Luna 2   African Mirror   17:00 D   16/14 J
  My Zoe   19:30 E/d   12/10 J
Schlosskino   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Augenschmaus   18:00  
  Hors normes – Alles au...   21:15 F/d   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Le meilleur reste à venir   17:30 vf   6/4 J
  Joker   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Toute ressemblance   18:25 vf   14/12 J
  Brooklyn affaires   20:30 vo   10/8 J
Arena Cinémas 4   Joyeuse retraite!   18:15 20:40 vf   8/6 J
Arena Cinémas 6   Le Mans 66   20:10 ScreenX vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Last Christmas   18:30 20:50 vf   3 J
Arena Cinémas 8   La famille Addams   18:30 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   20:45 vf   8/6 J
Arena Cinémas 9   La reine des neiges 2   17:30 vf   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   18:20 4DX 20:45 4DX vf   6/4 J
Les Rex 1   J'accuse   17:30 vf   10/8 J
  The Current War   20:30 vo   10/8 J
Les Rex 2   Les éblouis   18:20 vf   14/12 J
  Chanson douce   20:40 vf   14/12 J
Les Rex 3   La belle époque   18:10 vf   12/10 J
  Les misérables   20:50 vf   14/12 J
Frick
Monti   A Rainy Day in New York   20:15 D   10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   18:10 4DX 20:30 4DX vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   La belle époque   14:30 vf   12/10 J
  La famiglia Addams   18:10 vf   6/4 J
  La reine des neiges 2   20:20 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Le meilleur reste à venir   14:20 18:15 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   21:00 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 4   La reine des neiges 2   13:30 15:55 18:20 vf   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Abominable   13:50 vf   6/4 J
  C'est quoi cette mamie?!   16:10 vf   8/6 J
  Dora et la cité perdue   18:30 vf   6/4 J
  Gemini Man   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   La famiglia Addams   13:40 vf   6/4 J
  Le Mans 66   15:50 ScreenX 20:00 ScreenX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Last Christmas   13:45 18:25 20:55 vf   3 J
  La famiglia Addams   16:10 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Joyeuse retraite!   13:45 16:00 18:15 vf   8/6 J
  Joker   20:30 23:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   La reine des neiges 2   13:30 15:50 vo   6/4 J
  La belle époque   18:10 vf   12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   20:45 vf   12/10 J
  Retour à Zombieland   23:25 vf   16/14 J
Ciné 17   The Current War   10:30 5.1 19:15 5.1 vo   10/8 J
  À couteaux tirés   12:15 5.1 vo   8/6 J
  vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   14:30 7.1 vo   6/4 J
  Brooklyn affaires   21:05 7.1 vo   10/8 J
  Le Mans 66   23:30 7.1 vo   12/10 J
Cinélux   Sorry We Missed You   17:00 vo   12/10 J
  Happy, la méditation à l'école   19:00 vo   16/16 J
  Un monde plus grand   20:30 vf   8/6 J
Cinéma C.D.D.   Mon nom est clitoris   18:00 vf   16/16 J
  Push   20:00 vf   10/8 J
Cinerama Empire   Marriage Story   10:45 4K 5.1 vo   16/14 J
  Les deux Papes   13:05 4K 5.1 18:45 4K 5.1 vo   16/14 J
  The Irishman   15:15 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Les misérables   14:00 + sous-titres anglais 16:20 + sous-titres anglais 18:40 + sous-titres anglais 21:00 + sous-titres anglais vf   14/12 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Gloria Mundi   14:00 + sous-titres anglais 16:20 + sous-titres anglais 18:40 + sous-titres anglais 21:00 + sous-titres anglais vf   14/12 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Pavarotti   13:45 + sous-titres français et allemand vo   6/4 J
  Les éblouis   16:10 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais vf   14/12 J
  Alice et le maire   20:45 + sous-titres anglais vf   8/6 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   La cordillère des songes   17:30 vo   16/14 J
  Charles mort ou vif   19:15 vf  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Le regard de Charles   14:30 vf   6/4 J
  Le traître   16:15 vo   16/14 J
  Donor Opium + Seed Queen of Palestine   19:00 vo  
  L'espoir voilé + The Way Back Home + On Air   21:00 vo  
Les Scala 1   J'accuse   15:00 + sous-titres anglais 18:00 + sous-titres anglais 20:45 + sous-titres anglais vf   10/8 J
Les Scala 2   Hors normes   13:30 vf   12/10 J
  La belle époque   16:00 + sous-titres anglais 20:50 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Et puis nous danserons   18:25 vo   14/12 J
Les Scala 3   Et puis nous danserons   13:50 vo   14/12 J
  Chanson douce   16:20 vf   14/12 J
  Hors normes   18:30 vf   12/10 J
  Joker   21:00 + sous-titres français et allemand vo   16/14 J
Pathé Balexert 1   Joyeuse retraite!   10:00 14:15 18:35 20:50 vf   8/6 J
  Toute ressemblance   12:10 16:30 vf   14/12 J
  Brooklyn affaires   23:05 vo   10/8 J
Pathé Balexert 2   Brooklyn affaires   10:00 vf 17:25 vo 20:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   13:00 vf   6/4 J
  La famille Addams   15:15 vf   6/4 J
  Joyeuse retraite!   23:35 vf   8/6 J
Pathé Balexert 3   La reine des neiges 2   10:20 15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   12:45 17:45 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   20:30 vf 23:25 vo   8/6 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   10:00 IMAX vf 15:15 IMAX vo 18:00 IMAX vf 20:45 IMAX vo 23:30 IMAX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   12:45 IMAX vf   6/4 J
Pathé Balexert 5   À couteaux tirés   10:10 vo 15:15 vf   8/6 J
  La famille Addams   13:00 vo 20:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   18:15 vo   6/4 J
  The Current War   22:45 vo  
Pathé Balexert 6   Proxima   12:50 vf   8/6 J
  La belle époque   15:20 vf   12/10 J
  Les misérables   18:00 vf   14/12 J
  Le Mans 66   20:30 vf   12/10 J
  Le meilleur reste à venir   23:40 vf   6/4 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   10:15 15:15 20:30 vf   6/4 J
  La reine des neiges 2   12:45 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   23:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 8   The Current War   11:00 vo 13:35 16:00 vf 18:30 vo 21:00 vf  
  Queens   23:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 9   Les misérables   10:05 12:50 15:20 20:50 23:20 vf   14/12 J
  À couteaux tirés   17:50 vo   8/6 J
Pathé Balexert 10   Last Christmas   10:30 vo 13:00 15:30 18:00 vf 20:30 vo   0/12 J
  Terminator: Dark Fate   23:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 11   Le Mans 66   11:30 vf   12/10 J
  Hors normes   14:45 vf   12/10 J
  J'accuse   17:30 20:45 vf   10/8 J
  Last Christmas   23:40 vf   0/12 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   10:45 15:45 vo   6/4 J
  La reine des neiges 2   13:15 18:15 vo   6/4 J
  Joker   20:45 vf 23:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 13   Le meilleur reste à venir   10:00 12:30 15:10 17:45 20:20 vf   6/4 J
  Le Mans 66   22:55 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   The Cat, the Reverend and the Slave   19:00 + Tsuma Musume Haha, en présence des réalisateurs vo  
Grenchen
Palace   21 Bridges   21:00 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   18:15 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Last Christmas   17:45 D   0/0 J
  Hors normes – Alles au...   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   The Report   20:15 D   16/14 J
Herisau
Cinetreff 1   Plötzlich Heimweh   20:15 Dialekt   12 J
Cinetreff 2   Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Dialekt   12 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Reeto von Gunten – Alltag Sonntag   20:15 Ov  
Ins
Inskino   Grâce à Dieu   20:00 F/d   14/12 J
Interlaken
Rex   Die Eiskönigin 2   20:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   Last Christmas   20:15 D   0/0 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Bacurau   18:00 vf  
  Et puis nous danserons   20:45 vo   14/12 J
Eden   Gloria Mundi   18:00 vf   14/12 J
  Joyeuse retraite!   20:30 vf   8/6 J
Plaza   La reine des neiges 2   15:15 20:00 vf   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   17:30 vf   6/4 J
Scala 1   Le meilleur reste à venir   15:15 20:30 vf   6/4 J
  La reine des neiges 2   17:45 vf   6/4 J
  Joker   23:00 vf   16/14 J
Scala 2   La famille Addams   15:30 17:30 vf   6/4 J
  Brooklyn affaires   20:00 vf   10/8 J
  À couteaux tirés   23:00 vf   8/6 J
Scala 3   Last Christmas   15:00 20:15 vf   0/0 J
  Dora et la cité perdue   18:00 vf   6/4 J
  Brooklyn affaires   22:45 vf   10/8 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   J'accuse   20:30 vf   10/8 J
La Sarraz
Casino   À couteaux tirés   20:30 vf   8/6 J
Langenthal
Scala 1   Bruno Manser – Die Sti...   17:10 D   10/8 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:15 D   6/4 J
Scala 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:30 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   20:15 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   22:40 D   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   22:40 D   16/14 J
Laupen
Kino Laupen   Bruno Manser – Die Sti...   20:15 D   10/8 J
Lausanne
Bellevaux   Soirée Chapeau carmel   20:00 vf  
Cinéma Oblò   La petite mort   19:00 vf   16/14 J
Cinémathèque suisse   The Godfather, Part I (1972)   15:00 vo   16/16 J
  Umberto D. (1952)   18:30 vo   7/14 J
  Bram Stoker's Dracula   21:00 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   Le Mans 66   11:00 vo 14:30 23:00 vf   12/10 J
  La reine des neiges 2   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   20:30 vf   6/4 J
Pathé Flon 2   La reine des neiges 2   11:00 16:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   18:30 vf   6/4 J
  Joker   20:45 vf   16/14 J
  La famille Addams   23:30 vf   6/4 J
Pathé Flon 3   Le meilleur reste à venir   10:10 12:45 15:20 18:00 20:40 vf   6/4 J
  Midway   23:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 4   Le Mans 66   10:00 4DX 20:30 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   13:15 4DX 15:45 4DX 18:10 4DX 23:40 4DX vf   6/4 J
Pathé Flon 5   Last Christmas   10:40 18:30 vo 20:50 vf   0/0 J
  À couteaux tirés   13:00 23:15 vf   8/6 J
  Joker   15:45 vo   16/14 J
Pathé Flon 6   La famille Addams   10:40 15:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   12:45 vf   6/4 J
  Le Mans 66   17:10 vf 20:20 vo   12/10 J
  Joker   23:30 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   À couteaux tirés   10:00 15:10 vf 18:00 vo 20:45 vf   8/6 J
  Last Christmas   12:50 23:30 vf   0/0 J
Pathé Les Galeries 1   J'accuse   10:15 15:00 17:45 20:35 vf   10/8 J
  La famille Addams   13:00 vo   6/4 J
  The Current War   23:30 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Et puis nous danserons   10:40 13:10 18:00 vo   14/12 J
  Hors normes   15:30 20:20 vf   12/10 J
  Le Mans 66   22:50 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   The Current War   11:40 vo 16:15 vf 18:30 20:45 vo   10/8 J
  Les éblouis   14:00 vf   14/12 J
  Stephen King's Doctor ...   23:00 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Gloria Mundi   10:20 18:25 vf   14/12 J
  Le traître   12:50 vo   16/14 J
  La belle époque   16:00 20:50 vf   12/10 J
  Brooklyn affaires   23:15 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 5   La reine des neiges 2   13:30 vo   6/4 J
  Les misérables   15:50 18:15 20:40 vf   14/12 J
  À couteaux tirés   23:10 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Brooklyn affaires   10:00 17:35 vo 20:30 vf   10/8 J
  Gloria Mundi   13:00 15:15 vf   14/12 J
  Retour à Zombieland   23:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   Le regard de Charles   10:30 14:30 vf   6/4 J
  Toute ressemblance   12:30 vf   14/12 J
  Joyeuse retraite!   16:30 18:40 20:50 vf   8/6 J
  La reine des neiges 2   23:10 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Chanson douce   10:45 18:10 vf   14/12 J
  Un monde plus grand   13:15 vf   8/6 J
  Proxima   15:40 vf   8/6 J
  Gloria Mundi   20:30 vf   14/12 J
  Joker   22:50 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Sorry We Missed You   16:00 vo   12/10 J
  Au nom de la terre   18:00 vf   16/16 J
  Push   20:00 vo   16/16 J
  Madame   22:00 vf   16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Mon nom est clitoris   16:00 vf   16/16 J
  Artistes de la vie   18:00 vf   16/16 J
  Happy, la méditation à l'école   20:00 vo  
  Vif-Argent   22:00 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   La reine des neiges 2   20:30 vf   6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Le Mans 66   20:30 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Hors normes   18:30 F/d   12/10 J
  A Rainy Day in New York   20:30 E/d/f   10/8 J
Lenzburg
Löwen   Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Dial/D   10/8 J
Urban   Die Eiskönigin 2   17:00 D   6/4 J
  21 Bridges   20:00 D   16/14 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Les misérables   20:30 vf   14/12 J
Leysin
Le Régency   Au nom de la terre   20:00 vf   12/10 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:30 20:00 D   6/4 J
  Hustlers   22:30 D   14/12 J
Sputnik   Baghdad in my Shadow   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Locarno
PalaCinema 2   Un giorno di pioggia a...   18:10 I   10/8 J
  Frozen 2 – Il segreto ...   20:30 I   3 J
PalaCinema 3   L'ufficiale e la spia   18:00 I   6/4 J
  Cena con delitto   20:50 I   12/10 J
Rialto 1   L'Inganno perfetto   18:10 I   12 J
  Le Mans ’66: La grande...   20:30 I   11 J
Rialto 2   Quello che non sai di me   18:00 I   12/10 J
  Parasite   20:15 I   14/12 J
Rialto 3   Cetto c'è senzadubbiam...   18:20 I   14/12 J
  Un giorno di pioggia a...   20:30 inglese sottotitoli in tedesco/francese   10/8 J
Lugano
Cinema Iride   Pavarotti   20:45 versione originale sottotitoli in italiano  
CineStar 1   L'Inganno perfetto   18:00 I   12 J
  Cena con delitto   20:30 I   12/10 J
CineStar 2   Cena con delitto   18:00 I   12/10 J
  Le ragazze di Wall Street   20:50 I   16/14 J
CineStar 3   Frozen 2 – Il segreto ...   18:00 20:25 I   3 J
CineStar 4   vorstellung in 3dFrozen 2 – Il segreto ...   18:10 4DX 20:40 4DX I   3 J
CineStar 6   A Rainy Day in New York   18:20 inglese sottotitoli in tedesco/francese   10/8 J
  Un giorno di pioggia a...   20:40 I   10/8 J
CineStar 7   Frozen 2 – Il segreto ...   18:00 inglese sottotitoli in italiano   3 J
  Le Mans ’66: La grande...   20:20 I   11 J
Luzern
Bourbaki 1   Hors normes – Alles au...   16:00 20:30 F/d   12/10 J
  A Rainy Day in New York   18:30 E/d/f   10/8 J
  The Lighthouse   23:00 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Bruno Manser – Die Sti...   15:00 20:30 Ov/d/f   10/8 J
  Hors normes – Alles au...   18:00 F/d   12/10 J
  Les hirondelles de Kaboul   23:20 F/d   12/10 J
Bourbaki 3   A Rainy Day in New York   15:20 20:10 E/d/f   10/8 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:20 Ov/d/f   10/8 J
  Panipat   22:10 Hindi/e   16/14 J
Bourbaki 4   But Beautiful   16:30 Ov/d   6/4 J
  Les hirondelles de Kaboul   19:00 F/d   12/10 J
  Baghdad in my Shadow   20:50 Ov/d/f   14/12 J
  A White, White Day   23:10 Isl/d/f   16/14 J
Capitol 1   Die Eiskönigin 2   14:30 17:15 20:30 D   6/4 J
Capitol 2   The Irishman   14:15 E/d/f   16/14 J
  Last Christmas   20:15 E/d/f   4/4 J
Capitol 3   Hors normes – Alles au...   14:15 17:15 20:15 F/d   12/10 J
Capitol 4   Hustlers   14:15 20:15 E/d/f   14/12 J
  21 Bridges   17:15 D   16/14 J
Capitol 5   The Good Liar – Das Al...   14:00 E/d/f   12/10 J
  Last Christmas   17:00 D   4/4 J
  Joker   20:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 6   Die Eiskönigin 2   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
Moderne   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
stattkino   Le jeune Ahmed   18:00 F/d   10/8 J
  Deutschstunde   20:00 D   12/10 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Cuba   14:00 19:00 D/e/f/i  
  Apollo 11   16:00 17:30 E/d/f  
  The Fourth Phase   20:30 E/d/f  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   10:00 14:00 17:30 D   8 J
  D' Wiehnachtsgschicht   11:00 Dial/d/f/i/e  
  Mission Erde   13:00 19:00 D/e/f/i  
  Polaris   15:30 D/e/f/i   6 J
  Jules Verne Voyages   20:30 D/e  
Lyss
Apollo   Hors normes – Alles au...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   La reine des neiges 2   17:30 vf   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   20:30 vf   6/4 J
Corso   La famille Addams   17:30 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   20:30 vf   8/6 J
Massagno
Lux Art House   Red Joan   18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese  
  A Rainy Day in New York   20:30 inglese sottotitoli in tedesco/francese  
Meiringen
Kino Meiringen   For Sama   20:00 Arab/d   16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Parasite   18:00 I   14 J
  Un giorno di pioggia a...   20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   Quello che non sai di me   18:00 I   12 J
  Cetto c'è senzadubbiam...   20:15 I   14 J
Multisala Teatro Teatro   Frozen 2 – Il segreto ...   18:10 I  
  L'Inganno perfetto   20:45 I   12 J
Multisala Teatro 1908   L'ufficiale e la spia   18:00 I  
  Cena con delitto   20:40 I  
Plaza   Frozen 2 – Il segreto ...   20:15 I   6/4 J
Monthey
Plaza   À couteaux tirés   17:30 vf   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   20:30 vf   6/4 J
Montreux
Hollywood 1   La reine des neiges 2   18:10 vo   6/4 J
  Brooklyn affaires   20:45 vo   10/8 J
Hollywood 2   Last Christmas   18:10 vo   0/0 J
  À couteaux tirés   20:45 vo   8/6 J
Morges
Odéon 1   Le meilleur reste à venir   15:30 20:30 vf   6/4 J
  La reine des neiges 2   18:00 vf   6/4 J
Odéon 2   Un monde plus grand   16:00 vf   8/6 J
  La famille Addams   18:15 vf   6/4 J
  Joyeuse retraite!   20:45 vf   8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Madame   18:00 vf   12/10 J
  Les misérables   20:30 vf   14/12 J
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen      
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:15 IMAX D 17:15 IMAX E/d/f 20:15 IMAX D 23:15 IMAX E/d/f   12/10 J
Cinedome 2   Die Eiskönigin 2   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   23:30 D   16/14 J
Cinedome 3   Everest – Ein Yeti wil...   14:30 D   6/4 J
  The Informer   17:00 20:00 23:00 D   14/12 J
Cinedome 4   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 20:00 23:00 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 17:15 D   6/4 J
  Hustlers   20:15 4K 23:15 4K D   14/12 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:45 D   6/4 J
  The Good Liar – Das Al...   17:30 E/d/f   12/10 J
  21 Bridges   20:45 23:15 D   16/14 J
Cinedome 7   Last Christmas   14:30 4K 20:15 4K 23:00 4K D   4/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:30 E/d/f   6/4 J
Cinedome 8   Hors normes – Alles au...   14:15 D 20:30 F/d 23:15 D   12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:00 D   12/10 J
Cinedome 9   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 4K 17:15 4K 23:00 4K Dial/d   10/8 J
  A Rainy Day in New York   20:30 4K E/d/f   10/8 J
Cinedome 10   A Rainy Day in New York   14:45 4K D 17:30 4K E/d/f   10/8 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 4K Dial/d   10/8 J
  Joker   23:15 4K D   16/14 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Last Christmas   20:00 D   0/0 J
Männedorf
Wildenmann   But Beautiful   13:45 Kino, Kaffee, Kuchen D   6/4 J
  Official Secrets   20:15 E/d/f   10/8 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Die Eiskönigin 2   18:00 20:30 D   6/4 J
Arena Cinemas 2   Last Christmas   18:00 D   3 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:20 Dialekt   10/8 J
Arena Cinemas 3   A Rainy Day in New York   18:40 E/d/f   10/8 J
  Hustlers   20:50 D   14/12 J
Arena Cinemas 4   Hors normes – Alles au...   18:00 D   12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:35 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Joker   18:00 D   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:40 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Et puis nous danserons   12:15 vo   14/12 J
  La famille Addams   15:15 vf   6/4 J
  Hors normes   17:30 vf   12/10 J
  Brooklyn affaires   20:00 23:00 vf   10/8 J
Apollo 2   Gloria Mundi   12:15 18:15 vf   14/12 J
  Toute ressemblance   16:15 vf   14/12 J
  Last Christmas   20:30 vf   0/0 J
  Joker   23:00 vf   16/14 J
Apollo 3   The Current War   12:30 vf   10/8 J
  Last Christmas   15:00 vf   0/0 J
  Les éblouis   17:45 vf   14/12 J
  Le Mans 66   20:00 vf   12/10 J
  À couteaux tirés   23:00 vf   8/6 J
Arcades   La reine des neiges 2   15:30 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   20:30 vf   6/4 J
Bio   J'accuse   17:45 vf   10/8 J
  Les misérables   20:30 vf   14/12 J
Cinéma Minimum   Happy, la méditation à l'école   18:00 vo   16/16 J
  Je ne te voyais pas   20:00 En présence du réalisateur et d'invités vf   14/12 J
Rex   Joyeuse retraite!   18:15 vf   8/6 J
  À couteaux tirés   20:30 vo   8/6 J
Studio   Le meilleur reste à venir   15:00 17:45 20:15 vf   6/4 J
Nyon
Capitole Fellini   La belle époque   15:15 vf   12/10 J
  Last Christmas   18:15 vf   0/0 J
  La reine des neiges 2   20:30 vf   6/4 J
Capitole Leone   J'accuse   15:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   18:15 vf   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   20:30 vf   6/4 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Midway   20:00 E/d/f   16/14 J
Oensingen
Onik   Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d   10/8 J
Oftringen
youcinema 1   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
  21 Bridges   20:10 22:40 D   16/14 J
youcinema 2   Bruno Manser – Die Sti...   17:10 Ov/d   10/8 J
  The Informer   20:20 D   14/12 J
  Hustlers   23:00 D   14/12 J
youcinema 3   Das perfekte Geheimnis   17:30 20:20 D   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   23:10 D   16/14 J
youcinema 4   Hustlers   17:20 D   14/12 J
  Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
  Joker   22:40 D   16/14 J
youcinema 5   Last Christmas   17:20 D   0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   19:50 D   12/10 J
  The Informer   23:10 D   14/12 J
Olten
Capitol   Bruno Manser – Die Sti...   20:10 D   10/8 J
KinoKoni 1   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:10 D   12/10 J
KinoKoni 2   Bruno Manser – Die Sti...   17:10 D   10/8 J
  Hustlers   20:30 D   14/12 J
KinoKoni 3   The Good Liar – Das Al...   17:20 D   12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 D   12/10 J
KinoKoni 4   Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   19:50 D   6/4 J
Palace   Mucize 2 Ask   20:10 Türk/d   16 J
Orbe
Urba I   Joyeuse retraite!   20:30 vf   8/6 J
Urba II   Chanson douce   20:45 vf   14/12 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Un monde plus grand   20:00 vf   8/6 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Chanson douce   20:00 vf   14/12 J
Payerne
Les Apollo 1   La reine des neiges 2   18:30 vf   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   21:00 vf   6/4 J
Les Apollo 2   Au nom de la terre   18:15 vf   12/10 J
  J'accuse   20:45 vf   10/8 J
Les Apollo 3   On va tout péter   18:15 vf   16/14 J
  À couteaux tirés   20:30 vf   8/6 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Everest – Ein Yeti wil...   19:07 D   6/4 J
Pontresina
Rex   Hors normes   18:30 F/d   12/10 J
  A Rainy Day in New York   20:30 E/d/f   10/8 J
Porrentruy
Cinémajoie   Au nom de la terre   18:00 vf   12/10 J
  Le traître   20:30 vo   16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   La belle époque   13:00 vf   12/10 J
  Le Mans 66   15:30 20:45 vf   12/10 J
  Last Christmas   18:30 vf   0/0 J
Cinétoile 2   La reine des neiges 2   13:15 15:30 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   17:45 vf   8/6 J
  La famille Addams   20:30 vf   6/4 J
  Brooklyn affaires   22:30 vf   10/8 J
Cinétoile 3   Abominable   13:30 vf   6/4 J
  La famille Addams   14:30 vf   6/4 J
  La reine des neiges 2   16:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   19:00 vf   6/4 J
  Joker   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Abominable   13:30 vf   6/4 J
  La famille Addams   16:00 vf   6/4 J
  La reine des neiges 2   18:00 20:15 vf   6/4 J
Cinétoile 5   La famille Addams   13:00 vf   6/4 J
  Brooklyn affaires   15:00 vf 18:00 vo 21:00 vf   10/8 J
Cinétoile 6   Joyeuse retraite!   13:15 vf   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   15:30 18:00 20:30 vf   6/4 J
  Joker   23:00 vf   16/14 J
Pully
CityClub   Alice et le maire   14:30 vf   8/6 J
  Viendra le feu   19:00 vo   16/14 J
  La cordillère des songes   21:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Die Eiskönigin 2   18:00 D   6/4 J
  Last Christmas   20:15 D   0/0 J
Schlosskino   Bruno Manser – Die Sti...   17:00 D   10/8 J
  Hors normes – Alles au...   20:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Das perfekte Geheimnis   20:15 20:15 D   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Le Mans ’66: Gegen jed...   20:15 D   12/10 J
Saint-Imier
Espace Noir   RBG   20:00 vo   6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Everest – Ein Yeti wil...   17:30 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Schaan
Skino 1   Deutschstunde   14:30 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 D   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Skino 2   La cordillera de los s...   16:00 Sp/d   14/12 J
  La belle époque   18:15 F/d   12/10 J
  The Lighthouse   20:30 E/d   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   The Informer   17:00 20:00 22:45 D   14/12 J
Kinepolis 2   Das perfekte Geheimnis   20:00 23:00 D   12/10 J
Kinepolis 3   Die Eiskönigin 2   16:45 D   6/4 J
  21 Bridges   20:00 22:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   Lino – ein voll verkat...   16:45 D   0/0 J
  The Good Liar – Das Al...   19:45 D   12/10 J
  Stephen Kings Doctor S...   22:30 D   16/14 J
Kinepolis 5   Last Christmas   18:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:20 D   6/4 J
  The Good Liar – Das Al...   22:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 J
  Midway   19:45 D   16/14 J
  Hustlers   22:45 D   14/12 J
Kinepolis 7   21 Bridges   18:00 D   16/14 J
  Hustlers   20:15 D   14/12 J
  Joker   22:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   Dora und die goldene Stadt   16:45 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   19:45 D   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   23:00 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Bruno Manser   17:15 Ov/d/f   10/8 J
  A Rainy Day in New York   20:15 E/d/f   10/8 J
Kiwi Scala 2   Baghdad in my Shadow   17:30 Ov/d/f   14/12 J
  Hors normes – Alles au...   20:00 F/d   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Die Eiskönigin 2   13:30 17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   15:35 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   A Rainy Day in New York   13:30 20:15 D   10/8 J
  Das Rössli, die Seele ...   15:45 Dialekt   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Ov/d   10/8 J
Kino Schwyz Orange   Die Eiskönigin 2   13:40 15:45 18:00 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:10 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Die Eiskönigin 2   13:45 15:50 D   6/4 J
  Hustlers   17:55 D   14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   20:20 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:15 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
  The Informer   23:00 D   14/12 J
Cinema8 2   Die Eiskönigin 2   17:45 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:30 D   12/10 J
Cinema8 3   A Rainy Day in New York   17:00 D   10/8 J
  Last Christmas   19:40 D   0/0 J
  Hustlers   22:30 D   14/12 J
Cinema8 4   Bruno Manser – Die Sti...   17:10 Ov/d   10/8 J
  21 Bridges   20:35 D   16/14 J
  Zombieland: Doppelt hä...   23:15 D   16/14 J
Cinema8 5   Hors normes – Alles au...   17:15 D   12/10 J
  The Informer   20:20 D   14/12 J
  21 Bridges   23:15 D   16/14 J
Sierre
Casino   La famille Addams   20:30 vf   6/4 J
Le Bourg   La reine des neiges 2   18:00 vf   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   20:30 vf   6/4 J
Sins
Cinepol 1   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
  Hustlers   20:15 D   14/12 J
Cinepol 2   Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Dial/d   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Last Christmas   18:00 D   0/0 J
  The Good Liar – Das Al...   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   La reine des neiges 2   18:00 vf   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   20:30 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   Les misérables   18:00 vf   14/12 J
  Gloria Mundi   20:30 vf   14/12 J
Cinesion Les Cèdres   La famille Addams   17:30 vf   6/4 J
  Le Mans 66   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Joyeuse retraite!   17:30 vf   8/6 J
  Last Christmas   20:00 vf   0/0 J
Sissach
Palace   A Rainy Day in New York   18:00 E/d/f   10/8 J
  Hors normes   20:30 F/d   12/10 J
Solothurn
Capitol   Joker   20:00 D   16/14 J
Casablanca   The Informer   20:00 D   14/12 J
  21 Bridges   22:00 D   16/14 J
Palace   Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
Spiez
Movieworld   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Dial/d   10/8 J
  Hors normes – Alles au...   20:15 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   21 Bridges   18:00 D   16/14 J
  Last Christmas   20:15 D   0/0 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:00 IMAX D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:30 IMAX D 17:30 IMAX E/d/f 20:30 IMAX 23:30 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Die Eiskönigin 2   12:40 15:10 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:45 D   6/4 J
  Hustlers   20:10 22:45 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach 3   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:45 16:15 D   6/4 J
  21 Bridges   18:40 21:00 23:20 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 4   Hors normes – Alles au...   12:00 14:40 17:20 20:00 D   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   22:40 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Last Christmas   13:00 20:45 D   0/0 J
  Hustlers   15:30 18:10 D   14/12 J
  Stephen Kings Doctor S...   23:10 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 6   Le Mans ’66: Gegen jed...   13:15 16:30 19:45 D   12/10 J
  Joker   23:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   Das perfekte Geheimnis   12:40 15:20 18:00 20:40 23:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Hustlers   12:00 20:00 D   14/12 J
  21 Bridges   14:30 23:00 D   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Eiskönigin 2   12:20 17:00 19:30 D   6/4 J
  Lino – ein voll verkat...   14:45 D   0/0 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   21 Bridges   13:00 20:15 E/d/f   16/14 J
  Hors normes – Alles au...   15:15 D   12/10 J
  Hustlers   17:45 22:30 E/d/f   14/12 J
St. Gallen
Kinok   Deutschstunde   12:30 D   12/10 J
  Young Picasso   15:00 Ov/d   16/14 J
  For Sama   16:50 Ov/d   16/14 J
  Le jeune Ahmed   18:50 Ov/d   10/8 J
  A White, White Day   21:00 Ov/d/f   16/14 J
Scala 1   A Rainy Day in New York   14:30 17:30 20:45 E/d/f   10/8 J
Scala 2   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:15 20:30 Ov/d/f   10/8 J
Scala 3   Das perfekte Geheimnis   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Scala 4   Hors normes – Alles au...   14:45 20:45 F/d   12/10 J
  21 Bridges   17:45 D   16/14 J
Scala 5   Die Eiskönigin 2   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Scala 6   Hustlers   14:30 E/d/f   14/12 J
  Die Eiskönigin 2   17:30 E/d/f   6/4 J
  Last Christmas   20:30 D   4/4 J
Stans
afm cinema 1   Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Dialekt/d   10/8 J
  Hustlers   20:15 D   14/12 J
afm cinema 2   Last Christmas   17:30 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Sorry We Missed You   20:30 vo   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Les hirondelles de Kaboul   20:00 F/d   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Capharnaüm   20:30 Arab/d   12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   The Current War   20:00 vf   10/8 J
Thun
Lauitor   The Informer   20:30 D   14/12 J
Rex 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:00 Dolby Atmos 18:15 Dolby Atmos D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   15:30 20:45 D   12/10 J
Rex 2   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:15 Ov/d/f   10/8 J
  21 Bridges   20:30 D   16/14 J
Rex 3   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:45 20:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12/10 J
Rex 4   Last Christmas   13:15 18:15 D   0/0 J
  Die Eiskönigin 2   15:45 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   20:45 D   12/10 J
Rex 5   Cody – The Dog Days ar...   14:30 Dialekt   8/6 J
  Midway   18:45 MovieBites D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   La belle époque   19:00 D   12/10 J
  Die Rückkehr der Wölfe   21:15 Dialekt   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Le Mans 66   17:30 vf   12/10 J
  Le meilleur reste à venir   20:30 vf   6/4 J
Uznach
Rex   Hors normes – Alles au...   17:45 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Uzwil
City 1   21 Bridges   20:30 D   16 J
City 2   Last Christmas   18:00 D   8 J
  The Informer   20:15 D   14 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Shaun le mouton le fil...   16:30 vf   0/0 J
  Joker   18:30 21:15 vo   16/14 J
Versoix
CinéVersoix   Ad Astra   20:30 vo   12/10 J
Vevey
Astor   Le meilleur reste à venir   18:15 20:45 vf   6/4 J
Rex 1   La reine des neiges 2   15:30 18:15 vf   6/4 J
  Brooklyn affaires   20:45 vf   10/8 J
Rex 2   Joyeuse retraite!   15:15 vf   8/6 J
  J'accuse   18:00 vf   10/8 J
  The Current War   20:45 vf   10/8 J
Rex 3   La famille Addams   15:45 vf   6/4 J
  La belle époque   18:00 vf   12/10 J
  Le Mans 66   20:30 vf   12/10 J
Rex 4   Les misérables   18:30 vf   14/12 J
  À couteaux tirés   20:45 vf   8/6 J
Visp
Astoria   Last Christmas   20:30 D   0/0 J
Volketswil
Kindercity   Die Addams Family   10:15 D   6/4 J
  Bayala – Das magische ...   12:15 D   0/0 J
  Die Eiskönigin 2   14:15 16:15 D   6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Die Eiskönigin 2   17:00 D   6/4 J
  Plötzlich Heimweh   20:00 Dialekt   8/6 J
Passerelle 2   Dora und die goldene Stadt   17:00 D   6/4 J
  A White, White Day   20:00 Isl/d   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Eiskönigin 2   17:00 Atmos D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   19:45 Atmos D   12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   22:15 Atmos D   12/10 J
Liberty Cinema 2   The Good Liar – Das Al...   17:00 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   19:45 D   10/8 J
  21 Bridges   22:45 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Plötzlich Heimweh   17:30 D   8/6 J
  Hors normes – Alles au...   19:45 D   12/10 J
  Hustlers   22:45 D   14/12 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   22:45 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
  Bruno Manser   20:00 Dial/d   10/8 J
  Midway   23:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 3   Die Addams Family   17:30 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   20:00 D   12/10 J
  Hustlers   22:45 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   Everest – Ein Yeti wil...   17:30 D   6/4 J
  Last Christmas   20:00 D   4 J
  21 Bridges   22:15 D   16/14 J
Wettingen
Elite 1   Hustlers   20:15 D   14/12 J
Elite 2   Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d/f   10/8 J
Elite 3   Die Eiskönigin 2   20:30 E/d/f   6/4 J
Orient   Les hirondelles de Kaboul   20:00 F/d   12/10 J
Wetzikon
Palace 1   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   20:15 D   12/10 J
Palace 2   Last Christmas   17:30 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d   10/8 J
Wil
Cinewil 1   Die Eiskönigin 2   15:30 17:45 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
  7. Kogustaki Mucize   23:00 Türk/d   16/14 J
Cinewil 2   Dora und die goldene Stadt   15:15 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   17:30 20:00 D   12/10 J
  Mucize 2 Ask   22:45 Türk/d  
Cinewil 3   Bruno Manser – Die Sti...   15:00 20:15 D   10/8 J
  Last Christmas   18:00 D   0/0 J
  Hustlers   23:15 D   14/12 J
Cinewil 4   Plötzlich Heimweh   16:00 Dialekt   8/6 J
  Hors normes – Alles au...   18:00 F/d   12/10 J
  Mucize 2 Ask   20:30 Türk/d  
  Stephen Kings Doctor S...   23:00 D   16/14 J
Willisau
cinebar   Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   A White, White Day   12:15 Ov/d/f   16/14 J
  Un giorno all’improvviso   18:00 Einführung Ov/d  
  Wir Eltern   20:15 Filmgespräch Ov/d/f   12/10 J
Kiwi Center 1   Die Eiskönigin 2   14:30 17:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 23:00 D   12/10 J
Kiwi Center 2   Last Christmas   15:00 17:45 20:15 23:00 D   4 J
Kiwi Center 3   Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:15 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   22:30 D   12/10 J
Kiwi Center 4   Angry Birds 2 – Der Film   14:30 D   6/4 J
  Hustlers   17:30 20:15 23:00 D   14/12 J
Kiwi Center 5   Bayala   15:00 D   4 J
  Richard Says Goodbye   17:45 E/d/f   16/14 J
  The Lighthouse   20:30 E/d/f   14/12 J
Kiwi Center 6   Das perfekte Geheimnis   14:15 D   12/10 J
  The Good Liar – Das Al...   17:30 D   12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 7   Hors normes – Alles au...   14:45 D 17:30 F/d 20:15 D   12/10 J
  Joker   23:00 D   16/14 J
Kiwi Center 8   Everest – Ein Yeti wil...   14:45 17:00 D   6/4 J
  Joker   20:15 D   16/14 J
  The Lighthouse   23:00 E/d/f   14/12 J
Kiwi Center 9   Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   16:15 D   6/4 J
  Midway   20:00 23:00 D   16/14 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 16:45 D   6/4 J
  The Informer   20:30 23:00 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Shaun das Schaf – Der ...   14:45 D   4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   18:00 D   16/14 J
  21 Bridges   20:30 23:00 D   16/14 J
Kiwi Loge 1   Bruno Manser   14:00 17:00 20:00 Ov/d/f   10/8 J
Kiwi Loge 2   A Rainy Day in New York   14:30 18:00 20:30 E/d/f   10/8 J
Kiwi Loge 3   Plötzlich Heimweh   15:00 D   8/6 J
  Baghdad in my Shadow   17:30 20:15 Ov/d/f   14/12 J
Maxx 1   Die Eiskönigin 2   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 D   6/4 J
  Joker   17:00 D   16/14 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 D   12/10 J
Maxx 3   Hors normes – Alles au...   14:15 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 4   Last Christmas   14:15 D   4/4 J
  Hustlers   17:00 D   14/12 J
  21 Bridges   20:00 D   16/14 J
Maxx 5   The Informer   14:00 17:15 20:15 D   14/12 J
Maxx 6   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:15 20:15 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Hors normes – Alles au...   20:00 F/d   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   19:00 D   6/4 J
  Hors normes   20:45 D   12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   La famiglia Addams   16:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   18:15 vf   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   20:30 vf   6/4 J
Zermatt
Vernissage   Die Eiskönigin 2   16:30 D   6/4 J
  Joker   20:30 E/d/f   16/14 J
Zuchwil
Canva   Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d/f   10/8 J
Canva Club   Hors normes – Alles au...   18:15 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Canva Blue   Last Christmas   20:15 D   0/0 J
Zug
Gotthard   Lara   18:00 D   14 J
  A Rainy Day in New York   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   Bruno Manser – Die Sti...   15:00 Ov/d/f   12 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12 J
Seehof 2   Frozen 2   15:00 E/d/f   6 J
  Hors normes   17:45 F/d 20:30 D   12 J
  The Good Liar   18:00 E/d/f   14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Die Eiskönigin 2   14:15 17:15 D   6/4 J
  The Informer   20:15 D   14/12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 4DX 4DX D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:00 4DX 4DX E/d/f   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 4DX 4DX E/d/f   14/12 J
Abaton 3   Last Christmas   14:15 17:15 20:15 D   4/4 J
Abaton 4   Hustlers   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Abaton 5   Joker   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Abaton 6   21 Bridges   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Abaton 7   Hustlers   14:15 17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Abaton 8   The Informer   14:00 17:00 D   14/12 J
  21 Bridges   20:00 E/d/f   16/14 J
Abaton 9   The Good Liar – Das Al...   14:00 17:00 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Dial/d   10/8 J
Abaton 10   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 17:15 D 20:15 E/d/f   6/4 J
Abaton a   Joker   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Abaton b   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 1   The Good Liar   14:15 18:10 E/d/f   12/10 J
  Angel Has Fallen   20:45 D   14/12 J
Arena Cinemas 2   Die Eiskönigin 2   18:25 D   6/4 J
  Last Christmas   20:55 D   3 J
Arena Cinemas 3   Die Eiskönigin 2   15:00 17:35 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 4   A Rainy Day in New York   14:10 18:00 D   10/8 J
  Hustlers   20:50 D   14/12 J
Arena Cinemas 5   A Rainy Day in New York   13:40 16:00 18:20 20:40 E/d/f   10/8 J
Arena Cinemas 6   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:20 23:00 D   12/10 J
  Joker   20:10 D   16/14 J
Arena Cinemas 7   Le Mans ’66   20:10 ScreenX D   12/10 J
Arena Cinemas 8   Die Eiskönigin 2   13:30 16:00 18:30 E/d/f   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:35 Atmos 4DX 16:00 Atmos 4DX 18:20 Atmos 4DX D   6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   20:50 Atmos 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:40 4DX 16:00 4DX 18:20 4DX E/d/f   6/4 J
  Midway   20:40 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 11   Everest – Ein Yeti wil...   13:30 15:55 D   6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   18:20 D   6/4 J
  The Informer   20:50 D   14/12 J
Arena Cinemas 12   Bruno Manser – Die Sti...   13:50 17:00 20:10 Dialekt   10/8 J
Arena Cinemas 14   Hors normes – Alles au...   14:00 18:00 20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 15   Last Christmas   14:15 D   3 J
  Maleficent: Mächte der...   17:00 D   12/10 J
  Joker   20:00 E/d/f   16/14 J
  Hustlers   22:55 D   14/12 J
Arena Cinemas 16   Ich war noch niemals i...   14:00 D   6/4 J
  Last Christmas   18:20 E/d/f   3 J
  21 Bridges   20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Der König der Löwen   14:30 D   6/4 J
  Cetto c'è senzadubbiam...   17:30 23:25 I   16/14 J
  Le Mans ’66   20:00 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 18   Die Eiskönigin 2   20:45 D   6/4 J
Arena Cinemas 19   The Good Liar – Das Al...   14:30 D   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:15 D   12/10 J
  Gemini Man   20:40 D   12/10 J
Arthouse Alba   Hors normes   15:30 18:00 20:30 F/d   12/12 J
Arthouse Le Paris   Deux moi   12:15 F/d   8/14 J
  A Rainy Day in New York   15:00 18:00 20:30 E/d/f   10/16 J
Arthouse Movie 1   Portrait de la jeune f...   13:30 F/d   12/16 J
  Fahim   16:05 F/d   6/6 J
  La cordillera de los s...   18:30 Sp/d/f   16/16 J
  Sorry We Missed You   20:30 E/d/f   12/14 J
Arthouse Movie 2   La cordillera de los s...   13:30 Sp/d/f   16/14 J
  The Lighthouse   15:30 E/d/f   14/16 J
  Mon chien stupide   17:55 F/d   12/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:10 Ov/d/f   10/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Maria Lassnig – New York Films 1970 – 1980   12:15 E   16 J
  Lara   13:25 D   12 J
  La belle époque   15:35 18:05 20:35 F/d   12/16 J
Arthouse Piccadilly 2   Pavarotti   13:25 E/d/f   6/10 J
  But Beautiful   15:50 Ov/d   6 J
  Lara   18:20 D   12 J
  Richard Says Goodbye   20:35 E/d/f   16 J
Arthouse Uto   Wir Eltern   13:50 Dial/d   12/12 J
  Die Rückkehr der Wölfe   15:55 Ov/d/f   12/12 J
  Plötzlich Heimweh   18:00 D   8 J
  Parasite   20:00 Ov/d/e   14/16 J
Capitol 1   A Rainy Day in New York   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/8 J
Capitol 2   Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 J
  Joker   20:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 3   Last Christmas   14:00 E/d/f   4/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   16:45 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 4   Bruno Manser – Die Sti...   13:45 17:00 20:15 Ov/d/f   10/8 J
Capitol 5   Die Eiskönigin 2   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Capitol 6   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  Last Christmas   17:00 20:00 E/d/f   4/4 J
Corso 1   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  The Good Liar – Das Al...   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Corso 2   The Good Liar – Das Al...   14:30 E/d/f   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Corso 3   Das perfekte Geheimnis   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Corso 4   Last Christmas   14:30 E/d/f   4/4 J
  The Irishman   19:30 E/d/f   16/14 J
Filmpodium   Beau Travail   15:00 F/d  
  Surviving Desire   18:15 Vorfilme: Ambition u. Theory of Achievement E/d  
  Todo sobre mi madre   20:45 Sp/d/f   12/14 J
Frosch Studio 1   Hors normes – Alles au...   14:00 17:00 20:00 F/d   12/10 J
Frosch Studio 2   Hustlers   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Houdini 1   Baghdad in my Shadow   11:30 16:10 Ov/d/f   14/12 J
  Shaun das Schaf – Der ...   13:50 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   18:40 D   12/10 J
  Joker   21:20 E/d/f   16/14 J
Houdini 2   L’Apollon de Gaza   11:30 16:00 F/Arab/d   8/6 J
  Mein Lotta-Leben   13:30 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Gremlins   21:00 Cocktails & Dreams – Special mit anschl. Party E/d   16 J
Houdini 3   Where We Belong   11:40 Ov/d/f   10/8 J
  Sorry We Missed You   13:40 E/d/f   12/10 J
  Hors normes   16:00 F/d   12/10 J
  Baghdad in my Shadow   18:40 21:10 Ov/d/f   14/12 J
Houdini 4   Ask Dr. Ruth   11:40 Ov/d   8/6 J
  Ernest & Célestine   14:00 D   0/0 J
  Where We Belong   16:10 Ov/d/f   10/8 J
  Sorry We Missed You   18:10 E/d/f   12/10 J
  Once Upon a Time... in...   20:30 E/d/f   16/14 J
Houdini 5   Hors normes   12:10 18:20 21:00 F/d   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   15:00 Ov/d/f   10/8 J
Kosmos 1   Baghdad in my Shadow   13:15 18:20 20:50 Ov/d/e   14 J
  Systemsprenger   15:40 D   14/16 J
  Joker   23:15 E/d/f   16 J
Kosmos 2   Shaun das Schaf – Der ...   13:30 D   0/0 J
  But Beautiful   15:45 Ov/d   6 J
  Joker   18:15 E/d/f   16 J
  Hors normes   20:55 F/d   12/12 J
Kosmos 3   Human Rights Film Fest...      
  XY Chelsea   18:30 E   16/14 J
  Temblores   21:00 Ov/e  
Kosmos 4   Hors normes   13:00 F/d   12/12 J
  Bruno Manser – Die Sti...   15:25 20:50 Ov/d/f   10/12 J
  La belle époque   18:25 F/d   12/16 J
Kosmos 5   Le Mans ’66   14:40 E/d/f   12/12 J
  Hors normes   17:50 F/d   12/12 J
  Marriage Story   20:20 E/d   14/14 J
  Stephen King's Doctor ...   23:10 E/d/f   12 J
Kosmos 6   Human Rights Film Fest...      
  Ghost Fleet   18:00 Ov/e  
  One Child Nation   20:30 Ov/e  
Metropol 1   The Informer   14:15 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   Le Mans ’66: Gegen jed...   14:00 17:30 E/d/f   12/10 J
  21 Bridges   21:00 E/d/f   16/14 J
Riffraff 1   Le jeune Ahmed   14:10 F/d   10/8 J
  Les hirondelles de Kaboul   16:10 18:30 20:30 F/d   12/10 J
  Panipat   22:20 Hindi/e   16 J
Riffraff 2   Wir Eltern   13:50 Dialekt   12/10 J
  Al-Shafaq – Wenn der H...   15:50 Ov/d/f   12/10 J
  Portrait de la jeune f...   18:00 F/d   12/10 J
  Le jeune Ahmed   20:30 F/d   10/8 J
  A White, White Day   22:30 Isl/d/e   16/14 J
Riffraff 3   A White, White Day   14:30 Isl/d/e   16/14 J
  African Mirror   16:50 D/f   16/14 J
  Le jeune Ahmed   18:50 F/d   10/8 J
  Parasite   20:50 Korean/d/e   14/12 J
  The Lighthouse   23:30 E/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Les hirondelles de Kaboul   14:40 F/d   12/10 J
  The Lighthouse   16:30 21:10 E/d/f   14 J
  A White, White Day   18:50 Isl/d/e   16/14 J
  Parasite   23:30 Korean/d/e   14/12 J
Stüssihof 1   Zwingli   11:30 Dial/e   12 J
  Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Plötzlich Heimweh   16:15 Dialekt   8/6 J
  Hustlers   18:00 E/d/f   14/12 J
  Joker   20:45 E/d/f   16/14 J
Stüssihof 2   Lino – ein voll verkat...   13:15 D   0/0 J
  Cody – The Dog Days ar...   15:15 D   8/6 J
  La terre est plate   17:30 F/d   16/14 J
  Der Büezer   19:10 Dialekt   14/12 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   21:00 Dialekt   14/12 J
Xenix   Ma cosa ci dice il cervello   18:00 I/d  
  My Beautiful Laundrette   20:00 E/d/f  
  Rubber   22:00 E/d/f  
  Geschlossen bis 12. De...      
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J