women
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 09.02.2020

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   The Farewell   20:30 I  
Airolo
Leventina   C'era una volta – Il principe azzurro   17:00 I  
  Cittadini del Mondo   20:30 I   12 J
Bex
Grain d'Sel   The Gentlemen   17:00 vf   16/14 J
  Scandale   20:00 vo   14/12 J
Biel
Filmpodium   La strada   10:30 I/d  
  Ginger e Fred   17:30 I/f  
  Amarcord   20:30 I/d  
Bienne
Filmpodium   La strada   10:30 vo  
  Ginger e Fred   17:30 vo  
  Amarcord   20:30 vo  
Bivio
Cinema Stalla   Willkommen bei den Sch'tis   17:00 D   4 J
  Rien à déclarer   20:00 D   12 J
Château-d'Oex
Eden   Pat et Mat en hiver   17:00 vf  
  La vérité   20:30 vf   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Marche avec les loups   18:00 vf   6/4 J
  L'art du mensonge   20:30 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   Vic le Viking   15:00 vf   6/4 J
  Les Vétos   17:30 vf   6/4 J
  L'art du mensonge   20:30 vf   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Marche avec les loups   14:30 vf   6/4 J
  1917   17:00 vf   14/12 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Wolkenbruch   16:30 D   6/4 J
Heiden
Rosental   Das Phantom der Oper   10:00 D   16/14 J
  Vier zauberhafte Schwe...   15:00 D   0/0 J
  Judy   19:30 E/d   12/10 J
Ins
Inskino   Platzspitzbaby   20:00 Dial/f   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Oscar-Shorts 2020 Animation   18:30 Ov/d  
  Oscar-Shorts 2020 Real Live   20:30 Ov/d  
Langnau
Kupferschmiede   Das geheime Leben der ...   17:00 D   6/4 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   La grande évasion   15:00 vo   10/12 J
  Lords of Dogtown   18:30 vo   14/14 J
  Barry Lyndon   21:00 vo   12/12 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Marche avec les loups   20:00 vf   6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Les Vétos   17:00 vf   6/4 J
  Le regard de Charles   19:00 vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Honeyland   10:30 Türk/d   10/8 J
  Der Bär in mir   12:00 Dial/d   6/4 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   13:30 D   0/0 J
  Als Hitler das rosa Ka...   15:00 D   6/4 J
  Moskau einfach!   17:00 Dialekt  
  Birds of Prey: The Ema...   20:30 D  
Les Breuleux
Cinéma Lux   Les Incognitos   16:00 vf   8/6 J
  1917   20:00 vf   14/12 J
Leysin
Le Régency   Marche avec les loups   20:00 vf   6/4 J
Meiringen
Kino Meiringen   Das geheime Leben der ...   19:00 D   6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   Spione Undercover   17:00 D   8/6 J
  Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Frozen 2   14:00 E/d/f   6/4 J
Pontresina
Rex   Honeyland   10:30 Türk/d   10/8 J
  Der Bär in mir   12:00 Dial/d   6/4 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   13:30 D   0/0 J
  Als Hitler das rosa Ka...   15:00 D   6/4 J
  Moskau einfach!   17:00 Dialekt  
  Judy   18:30 E/d/f   12/10 J
  Birds of Prey: The Ema...   20:30 D  
Porrentruy
Cinémajoie   Vic le Viking   15:00 vf   6/4 J
  Je voudrais que quelqu...   17:00 vf   12/10 J
  Scandale   20:00 vf   14/12 J
Sissach
Palace   Honeyland   10:30 Türk/d   10/8 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   13:00 D   0/0 J
  Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Die fantastische Reise...   16:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:30 Dialekt   12/10 J
  The Aeronauts   20:30 D   10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   16:00 D   12/10 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   20:00 D   12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   Les traducteurs   17:00 vf   12/10 J
  Le miracle du Saint in...   20:00 vf   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   Adam   20:15 Arab/d   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Le voyage du Dr. Dolittle   14:00 vf   6/4 J
  The Gentlemen   17:00 vf   16/14 J
Uster
Qtopia   Latte Igel und der mag...   15:00 D   0/0 J
  Contradict   18:00 20:30 Ov/d/f   14/12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   16:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes Incognitos – 3D   16:30 vf   8/6 J
  The Farewell   18:30 21:15 vo   10/8 J
Winterthur
Nische   Bread and Roses   19:30 E/d  
Zermatt
Vernissage   Spies in Disguise   16:30 E/d/f   8/6 J
  Cats   20:30 E/d   6/4 J
Zürich
Xenix   In the Name of Scheher...   12:00 D/E/Ov/d   10/8 J
  Feivel, der Mauswanderer   14:15 Ov/d  
  Le goût des autres   16:15 F/E/d/f  
  Ordinary People   18:30 E/d/f  
  Bob Roberts   21:00 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J