guerredesboutons
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 27.01.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Im Spiegel   20:30 Dialekt   16/14 J
Ideal 1   Die fantastische Reise...   15:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Ideal 2   Vier zauberhafte Schwe...   14:30 D   0/0 J
  Jumanji: The Next Level   17:00 D   12/10 J
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 J
Ideal 3   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Die Wolf-Gäng   14:45 D   6/4 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   17:30 D   12/10 J
  1917   20:30 E/d/f   14/12 J
Ideal 4   Das geheime Leben der ...   17:45 D   6/4 J
  Jojo Rabbit   20:30 D   16/14 J
Schloss 1   Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
Schloss 2   Bombshell   20:30 E/d/f   14/12 J
Aarberg
Royal   Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Royal   1917   20:15 D   14/12 J
Abtwil
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   14:15 D   6/4 J
  1917   17:15 20:15 D   14/12 J
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 5   Vier zauberhafte Schwe...   14:45 D   4/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:45 20:45 D   14/12 J
Cinedome 6   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   20:30 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 D   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:15 D   8/6 J
Cinedome 8   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 9   vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   14:00 4DX D   6/4 J
  Bad Boys for Life   17:00 4DX 20:00 4DX D   16/14 J
Cinedome First Lounge   1917   17:15 D   14/12 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Adelboden
Rex   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  Der Bär in mir   17:00 Dialekt   6/4 J
  Jumanji: The Next Level   20:30 D   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Bruno Manser – La voix...   18:00 vo   10/8 J
  Bad Boys for Life   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   It must be Heaven   18:30 vo   8/6 J
  Scandale   21:00 vf   14/12 J
Cosmopolis 3   Le meilleur reste à venir   18:20 vf   6/4 J
  1917   20:50 vf   14/12 J
Altdorf
Leuzinger   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Ascona
Otello   Yoga – La forza della ...   17:00 francese sottotitoli in tedesco   0/0 J
  La cordillera de los s...   18:30 spagnolo sottotitoli in italiano   16/14 J
  Sorry We Missed You   20:40 inglese sottotitoli in italiano   8 J
Aubonne
Rex   Les filles du docteur ...   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   Bad Boys for Life   20:15 D   14 J
Baden
Sterk 1   Bruno Manser – Die Sti...   17:15 Ov/d/f   10/8 J
  Jojo Rabbit   20:30 E/d/f   16/14 J
Sterk 2   Les misérables   17:30 F/d   14/12 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   20:15 D   12/10 J
Trafo 1   Platzspitzbaby   15:45 18:15 21:00 Dialekt   12/10 J
Trafo 2   Die Wolf-Gäng   15:00 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   17:30 Atmos 20:15 Atmos D   16/14 J
Trafo 3   Vier zauberhafte Schwe...   14:45 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   17:15 D   12/10 J
  Knives Out   20:00 E/d/f   8/6 J
Trafo 4   Das geheime Leben der ...   15:30 18:00 D   6/4 J
  Bombshell   20:45 E/d/f   14/12 J
Trafo 5   Frozen 2   15:15 D   6/4 J
  1917   17:45 D 20:30 E/d/f   14/12 J
Basel
B-Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   1917   14:00 20:30 E/d/f   14/12 J
  Bad Boys for Life   17:15 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   Platzspitzbaby   14:00 17:15 20:30 Dialekt   12/10 J
kult.kino atelier 1   Im Spiegel   12:20 Dialekt  
  Der Bär in mir   14:00 Dialekt/d   6/4 J
  Als Hitler das rosa Ka...   16:00 D   6/4 J
  Das geheime Leben der ...   18:30 D   6/4 J
  Les misérables   20:40 F/d   14/12 J
kult.kino atelier 2   Aretha Franklin: Amazi...   12:30 E/d  
  Le mystère Henri Pick   14:10 F/d   8/6 J
  A Rainy Day in New York   16:20 E/d/f   10/8 J
  Adam   18:20 Ov/d/f   12/10 J
  Queen & Slim   20:30 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 3   Where’d You Go, Bernad...   12:10 E/d/f   12/10 J
  Little Joe   14:10 21:00 E/d   16/14 J
  Baghdad in my Shadow   16:30 Ov/d/f   14/12 J
  Le mystère Henri Pick   18:45 F/d   8/6 J
kult.kino atelier 4   Little Women   12:15 E/d/f   12/10 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   15:00 17:45 20:30 D   12 J
kult.kino atelier 5   Das geheime Leben der ...   12:30 D   6/4 J
  The Farewell   14:20 20:50 Ov/d/f   10/8 J
  Les misérables   16:30 F/d   14/12 J
kult.kino camera 1   Le milieu de l’horizon   13:40 F/d   12/10 J
  Hors normes – Alles au...   15:30 F/d   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:45 Ov/d/f   10/8 J
  Parasite   20:30 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino camera 2   Platzspitzbaby   13:45 18:40 20:50 Dialekt   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   15:50 Ov/d/f   10/8 J
Pathé Küchlin 1   Die Hochzeit   14:00 17:15 20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Jojo Rabbit   15:00 E/d/f 18:15 D 20:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Bombshell – Das Ende d...   15:00 18:00 D 20:30 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 4   Platzspitzbaby   14:30 17:45 20:15 Dialekt   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Bad Boys for Life   14:15 17:30 20:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 7   1917   14:15 17:30 D 20:15 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 E/d/f 20:00 D   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   17:15 D   12/10 J
Stadtkino   Midnight Family   18:30 Sp/d   16/14 J
  Woman at War   21:00 Isl/d/f   10/8 J
Bellinzona
Forum 1   Jojo Rabbit   18:00 I   12 J
  Bad Boys for Life   20:30 I  
Forum 2   Piccole Donne   18:00 I  
  1917   20:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  1917   20:00 D   14/12 J
Um die Ecke 2   Der Bär in mir   17:30 Dialekt   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   19:30 D   8/6 J
Bern
CineABC   The Farewell   15:30 Ov/d/f   10/8 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:40 Ov/d/f   10/8 J
  Hors normes – Alles au...   20:30 F/d   12/10 J
CineBubenberg   Platzspitzbaby   15:45 18:00 20:30 Dial/f   12/10 J
CineCamera   1917   15:30 18:00 20:30 E/d/f   14/12 J
CineClub   Knives Out – Mord ist ...   17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Cinématte   Push – Für das Grundre...   19:00 Anschl. Podiumsdiskussion mit Gästen E/d   10/8 J
CineMovie 1   Little Women   12:00 E/d/f   12/10 J
  Jojo Rabbit   15:00 20:00 E/d/f   16/14 J
  Das geheime Leben der ...   17:45 D   6/4 J
CineMovie 2   Le milieu de l’horizon   12:00 16:15 F/d   12/10 J
  Das geheime Leben der ...   14:00 D   6/4 J
  Tutti insieme   18:00 I/d/f   10/8 J
  Bombshell   20:30 E/d/f   14/12 J
CineMovie 3   Platzspitzbaby   12:15 Dial/f   12/10 J
  Judy   14:45 E/d/f   12/10 J
  Les misérables   17:30 F/d   14/12 J
  Le mystère Henri Pick   20:15 F/d   8/6 J
Kellerkino   But Beautiful   18:15 Ov/d   6/4 J
  Öndög   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Pathé Westside 1   Bad Boys for Life   09:45 15:00 17:45 20:30 D   16/14 J
  Die Wolf-Gäng   12:30 D   6/4 J
Pathé Westside 2   3 Engel für Charlie   10:30 18:00 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   13:00 15:30 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 3   Spione Undercover   10:00 D   8/6 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   12:15 15:00 18:00 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Knives Out – Mord ist ...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   10:45 14:00 17:00 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Platzspitzbaby   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   10:00 15:30 21:00 D   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   12:45 18:15 D   12/10 J
Pathé Westside 8   1917   09:45 12:30 15:15 18:00 20:45 D   14/12 J
Pathé Westside 9   Bombshell – Das Ende d...   10:15 12:45 15:30 18:00 20:30 D   14/12 J
Pathé Westside 10   Die Hochzeit   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Bad Boys for Life   11:30 4DX 14:15 4DX 17:15 4DX 20:00 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   A Tale of Three Sisters   14:00 20:15 Türk/d/f   16 J
  Aretha Franklin: Amazi...   14:15 18:30 E/d   0/0 J
  Öndög   16:00 Mong/d/f   16/14 J
  Little Joe   16:15 20:30 E/d   16/14 J
  I vitelloni   18:15 I/d  
Splendid 1   Platzspitzbaby   14:00 17:15 20:30 Dialekt   12/10 J
Splendid 2   Die Hochzeit   14:00 20:30 D   12/10 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:15 E/d/f   12/10 J
Biel
Apollo   Le mystère Henri Pick   18:15 F/d   8/6 J
  Bombshell   20:30 E/d/f   14/12 J
Beluga   Jojo Rabbit   18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:00 Dolby Atmos D 17:00 Dolby Atmos E/d/f 20:00 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinedome 2   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:30 20:30 Dial/f   12/10 J
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   14:15 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:15 20:15 D   14/12 J
Cinedome 5   Jumanji: The Next Level   14:15 D   12/10 J
  1917   17:15 20:15 D   14/12 J
Filmpodium   Naissance des pieuvres   18:00 F/d  
  Tomboy   20:30 F/d  
Lido 1   Le milieu de l’horizon   15:30 F/d   12/10 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   17:45 D   12/10 J
  Les misérables   20:30 F/d   14/12 J
Lido 2   Platzspitzbaby   15:15 17:30 20:15 Dial/f   12/10 J
Rex 1   Little Women   12:15 E/d/f   12/10 J
  1917   15:00 17:45 20:30 E/d/f   14/12 J
Rex 2   Das geheime Leben der ...   12:30 18:00 D   6/4 J
  Hors normes   15:15 F/d   12/10 J
  Knives Out   20:15 E/d/f   8/6 J
Bienne
Apollo   Le mystère Henri Pick   18:15 vf   8/6 J
  Scandale   20:30 vo   14/12 J
Beluga   Jojo Rabbit   18:00 20:30 vo   16/14 J
Filmpodium   Naissance des pieuvres   18:00 vf  
  Tomboy   20:30 vf   16/16 J
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:00 Dolby Atmos allem. 17:00 Dolby Atmos vo 20:00 Dolby Atmos allem.   16/14 J
Cinedome 2   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 3   La reine des neiges 2   14:30 allem.   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:30 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   14:15 allem.   6/4 J
  Scandale   17:15 20:15 allem.   14/12 J
Cinedome 5   Jumanji: Next Level   14:15 allem.   12/10 J
  1917   17:15 20:15 allem.   14/12 J
Brig
Capitol   Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Brugg
Excelsior   Lindenberg! Mach dein Ding   17:30 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Odeon   Les misérables   15:00 F/d   14/12 J
  Öndög   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Bad Boys for Life   20:45 vf   16/14 J
Les Prado 2   Scandale   21:00 vf   14/12 J
Les Prado 3   1917   20:30 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Carouge
Bio grande salle   Les deux Papes   13:30 vo   16/14 J
  Le photographe   15:50 20:45 vo   0/0 J
  Brooklyn affaires   18:00 vo   10/8 J
Bio salle Patricia Plattner   Une belle équipe   15:00 20:20 vf   8/6 J
  Rembrandt   16:45 18:30 vo   16/14 J
Chur
Apollo   Die fantastische Reise...   16:15 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:15 20:30 Dialekt   12/10 J
Kinocenter Quader   Bombshell   18:15 E/d/f   14/12 J
  1917   18:30 D   14/12 J
  Deux moi   18:30 F/d   8/6 J
  Die Hochzeit   20:45 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   20:45 D   16/14 J
  Bad Boys for Life   21:00 D   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   J'accuse   14:00 20:00 vf   10/8 J
Crans-Montana
Cinécran   Bad Boys for Life   18:30 vo   16/14 J
  Scandale   21:00 vo   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   1917   15:00 17:30 20:00 vf   14/12 J
Cinemont 2   Le photographe   15:15 vf   0/0 J
  Scandale   17:45 vo 20:15 vf   14/12 J
Cinemont 3   Une belle équipe   15:45 20:15 vf   8/6 J
  Le photographe   17:45 vo   0/0 J
Cinemont 4   Marche avec les loups   16:15 18:30 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
La Grange   Face au miroir   18:00 vo   16/14 J
  Lea Tsemel, avocate   20:30 vo   16/14 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   1917   15:15 18:15 21:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 2   Die Hochzeit   15:00 17:45 20:45 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Bad Boys for Life   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 4   Lindenberg! Mach dein Ding   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Bombshell – Das Ende d...   15:00 17:45 20:15 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 6   Platzspitzbaby   15:15 17:45 20:30 Dialekt   12/10 J
Pathé Dietlikon 7   Die Wolf-Gäng   14:45 D   6/4 J
  The Grudge   17:30 D   16/14 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:15 D   8/6 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   15:15 21:00 D   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   18:15 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 9   Bad Boys for Life   15:00 4DX 18:00 4DX 20:50 4DX D   16/14 J
Pathé Dietlikon 10   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:45 20:45 D   12/10 J
  3 Engel für Charlie   18:00 D   12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Bad Boys for Life   14:45 IMAX 17:20 IMAX 20:00 IMAX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:30 17:10 19:50 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Lindenberg! Mach dein Ding   12:45 15:15 17:50 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Die Hochzeit   13:00 15:20 17:50 20:20 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Bad Boys for Life   13:00 15:30 18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Bombshell – Das Ende d...   14:15 16:20 18:30 20:40 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Jojo Rabbit   14:15 16:30 D 18:40 E/d/f 20:50 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Der kleine Rabe Socke ...   13:00 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   14:30 16:30 18:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Bad Boys for Life   12:45 4DX 15:10 4DX 17:40 4DX 20:10 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Die Wolf-Gäng   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   15:20 20:00 D   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   17:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   1917   13:50 16:20 18:40 21:00 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Knives Out – Mord ist ...   12:45 19:45 D   8/6 J
  3 Engel für Charlie   15:15 D   12/10 J
  1917   17:30 E/d/f   14/12 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Cineboxx 2   Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:15 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Maxx 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Maxx 3   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Maxx 4   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:30 20:30 D   14/12 J
Maxx 5   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:45 D   8/6 J
  1917   17:45 20:45 D   14/12 J
Maxx 7   Jumanji: The Next Level   14:00 20:00 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   17:00 D   16/14 J
Maxx 8   Bad Boys for Life   14:15 4DX 4DX 17:15 4DX 4DX 20:15 4DX 4DX D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Platzspitzbaby   18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Das geheime Leben der ...   17:45 D   6/4 J
  1917   20:15 E/d/f   14/12 J
The Hideaway Cinema 3   Keine Vorstellungen      
The Hideaway Cinema 4   Knives Out   17:30 E/d/f   8/6 J
  Bad Boys for Life   20:45 E/d/f   16/14 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   1917   19:30 E/d   14/12 J
Cinema Luna 2   Play   20:00 F/d   12/10 J
Schlosskino   Spione Undercover   13:00 D   8/6 J
  Die Wolf-Gäng   15:15 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   17:30 D   16/14 J
  Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Bad Boys for Life   17:30 20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Le meilleur reste à venir   17:15 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   20:10 vf   8/6 J
Arena Cinémas 3   Fribourg au féminin   18:20 vf  
  Bad Boys for Life   20:40 vo   16/14 J
Arena Cinémas 4   Les filles du docteur ...   17:15 vo 20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   1917   17:30 20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 6   Charlie’s Angels   17:15 vf   12/10 J
  Scandale   20:10 vo   14/12 J
Arena Cinémas 7   Les Vétos   18:00 vf   6/4 J
  The Grudge   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 8   Scandale   17:20 20:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   1917   17:00 20:00 vo   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   17:20 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Je voudrais que quelqu...   15:45 20:40 vf   12/10 J
  Marche avec les loups   18:30 vf   6/4 J
Les Rex 2   Seules les bêtes   15:20 vf   16/14 J
  Et puis nous danserons   18:00 vo   14/12 J
  Le photographe   20:30 vo   0/0 J
Les Rex 3   L'Adieu   15:10 20:50 vo   10/8 J
  Bruno Manser – La voix...   17:45 vo   10/8 J
Frick
Monti   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   15:45 4DX 18:20 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:55 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Scandale   14:30 18:20 20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   1917   14:45 17:45 20:35 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Bad Boys for Life   15:00 17:50 20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Scandale   15:30 20:40 vo   14/12 J
  Le meilleur reste à venir   18:00 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Bad Boys for Life   14:00 ScreenX vf   16/14 J
  La famille Addams   18:20 vf   6/4 J
  The Grudge   20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   1917   18:10 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Star Wars: L'ascension...   14:30 vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:40 20:30 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Rendez-vous chez les M...   16:00 vf   8/6 J
  Les Vétos   18:15 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   20:30 vf   8/6 J
Auditorium Fondation Arditi   Reservoir Dogs   20:00 vo   18/18 J
Ciné 17   Les filles du docteur ...   11:00 5.1 18:55 5.1 vo   12/10 J
  Scandale   13:15 5.1 17:00 5.1 21:15 5.1 vo   14/12 J
  L'art du mensonge   15:05 7.1 vo   12/10 J
Cinélux   Hors normes   16:00 vf   12/10 J
  Marche avec les loups   18:10 vf   6/4 J
  Kangaroo: A Love-Hate Story   20:00 vo   16/16 J
Cinéma C.D.D.   Notre Dame   18:00 vf   12/10 J
  Push   20:30 vf   10/8 J
Cinerama Empire   1917   12:05 4K 7.1 16:25 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   14/12 J
  Les filles du docteur ...   14:05 4K 5.1 vo   12/10 J
  Star Wars: L'ascension...   18:30 4K 7.1 vo   12/10 J
Le City   L'Adieu   14:00 + sous-titres français et allemand 16:15 + sous-titres français et allemand 18:30 + sous-titres français et allemand 20:45 + sous-titres français et allemand vo   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Je voudrais que quelqu...   14:00 16:20 18:40 20:45 vf   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   The Lighthouse   13:50 vo   14/12 J
  La vérité   16:10 18:30 vf   12/10 J
  Joker   20:50 + sous-titres français et allemand vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Les enfants du temps   16:30 18:45 vo   16/14 J
  Samedi soir et dimanche matin   21:00 vo   14/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   La cordillère des songes   17:30 vo   16/14 J
  Les corps sauvages   19:15 vo  
  Les enfants du temps   21:15 vo   16/14 J
Les Scala 1   La belle époque   13:40 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Les misérables   16:05 + sous-titres anglais 21:00 + sous-titres anglais vf   14/12 J
  J'accuse   18:20 + sous-titres anglais vf   10/8 J
Les Scala 2   It must be Heaven   13:25 + sous-titres français et anglais vo   8/6 J
  Seules les bêtes   15:35 + sous-titres anglais vf   16/14 J
  Bruno Manser – La voix...   18:00 + sous-titres français et allemand vo   10/8 J
  Les siffleurs   20:50 + sous-titres français et anglais vo   16/14 J
Les Scala 3   Bruno Manser – La voix...   13:30 + sous-titres français et allemand vo   10/8 J
  Les siffleurs   16:20 + sous-titres français et anglais vo   16/14 J
  It must be Heaven   18:30 + sous-titres français et anglais vo   8/6 J
  La belle époque   20:45 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Rendez-vous chez les M...   10:00 14:15 vf   8/6 J
  Manhattan Lockdown – 2...   12:00 16:20 18:30 20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Star Wars: L'ascension...   20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   1917   10:10 12:40 15:15 17:45 20:20 vo   14/12 J
Pathé Balexert 4   Bad Boys for Life   11:15 IMAX 14:15 IMAX vf 17:15 IMAX vo 20:15 IMAX vf   16/14 J
Pathé Balexert 5   1917   10:25 12:55 15:30 18:00 20:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   Sol   10:20 vf   8/6 J
  Une belle équipe   12:30 14:30 16:40 18:50 vf   8/6 J
  The Grudge   21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   Bad Boys for Life   10:00 12:40 15:20 18:00 20:40 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Les filles du docteur ...   11:15 vf 14:15 17:15 vo   12/10 J
  La voix de la justice   20:30 vo  
Pathé Balexert 9   Je voudrais que quelqu...   11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 10   Scandale   10:15 15:30 20:45 vo   14/12 J
  Bad Boys for Life   12:45 18:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 11   Charlie’s Angels   10:10 12:45 vf   12/10 J
  À couteaux tirés   15:25 20:45 vo   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   18:10 vf   6/4 J
Pathé Balexert 12   Jumanji: Next Level   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 13   Scandale   10:30 15:30 18:00 20:30 vf   14/12 J
  L'art du mensonge   13:00 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Contre ton coeur   20:30 vo  
Grenchen
Palace   Platzspitzbaby   20:15 D   12/10 J
Rex   Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Judy   17:30 E/d/f   12/10 J
  J'accuse   20:30 F/d   10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Platzspitzbaby   17:45 Dialekt   12/10 J
  A Rainy Day in New York   20:15 E/d   10/8 J
Interlaken
Rex   Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Kloten
Claudia   Platzspitzbaby   18:30 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Viendra le feu   18:15 vo   16/14 J
  Le miracle du Saint in...   20:45 vo   16/14 J
Eden   Les Vétos   20:00 vf   6/4 J
Plaza   1917   17:30 20:30 vf   14/12 J
Scala 1   Marche avec les loups   15:30 17:30 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:00 vf   16/14 J
Scala 2   Scandale   15:30 18:00 20:30 vf   14/12 J
Scala 3   Le photographe   15:30 18:00 vo   0/0 J
  Une belle équipe   20:30 vf   8/6 J
Langenthal
Scala 1   Platzspitzbaby   17:55 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Scala 2   Der Bär in mir   18:00 D   6/4 J
  1917   20:15 D   14/12 J
Langnau
Kupferschmiede   Knives Out   20:00 E/d/f   8/6 J
Laupen
Kino Laupen   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Les enfants du temps   18:30 vo   16/14 J
  Talking About Trees   20:45 vo   16/14 J
Capitole   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Les dents de la mer   15:00 vo   14/14 J
  Rolling   18:30 vf   7/12 J
  Stuff and Dough (Marfa si banii)   21:00 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   Bad Boys for Life   13:00 15:40 18:20 vf 21:00 vo   16/14 J
Pathé Flon 2   Charlie’s Angels   13:10 vf   12/10 J
  Scandale   15:45 18:10 vf 20:40 vo   14/12 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   14:15 vf   12/10 J
  Star Wars: L'ascension...   17:15 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   14:30 4DX vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:45 4DX 20:30 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Manhattan Lockdown – 2...   14:30 16:40 vf 18:50 vo 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Jumanji: Next Level   13:00 15:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   18:00 vf   12/10 J
  The Grudge   20:40 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   1917   13:00 vf 15:30 18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 1   Marche avec les loups   10:00 14:15 18:30 vf   6/4 J
  L'Adieu   12:00 16:15 20:30 vo   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Scandale   10:50 18:00 vo   14/12 J
  Rendez-vous chez les M...   13:15 vf   8/6 J
  It must be Heaven   15:30 vo   8/6 J
  À couteaux tirés   20:20 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Le photographe   10:30 15:20 17:50 vo   0/0 J
  L'art du mensonge   13:00 vo   12/10 J
  Je voudrais que quelqu...   20:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Sol   11:15 vf   8/6 J
  Une belle équipe   13:30 15:40 17:45 vf   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   20:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 5   1917   10:30 20:30 vo   14/12 J
  Les Vétos   13:00 vf   6/4 J
  Les filles du docteur ...   15:00 vo 17:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Je voudrais que quelqu...   10:15 12:15 14:15 16:15 18:15 vf   12/10 J
  Les filles du docteur ...   20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Le miracle du Saint in...   11:00 13:20 18:10 vo   16/14 J
  Le meilleur reste à venir   15:40 vf   6/4 J
  Le photographe   20:20 vo   0/0 J
Pathé Les Galeries 8   Bruno Manser – La voix...   10:15 vo   10/8 J
  Seules les bêtes   13:10 18:00 vf   16/14 J
  Les siffleurs   15:45 vo   16/14 J
  Les misérables   20:40 vf   14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Play   16:00 vf   12/10 J
  La vérité   18:00 vf   12/10 J
  One Mind, une Vie Zen   20:00 vo  
  Les éblouis   22:00 vf   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Push   16:00 vo   10/8 J
  Sorry We Missed You   18:00 vo   12/10 J
  Notre Dame   20:00 vf   12/10 J
  Le regard de Charles   22:00 vf   6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Lenk
Cinema Lenk   1917   20:30 E/d/f   14/12 J
Lenzburg
Löwen   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Urban   Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
Liestal
Kinooris   Jumanji: The Next Level   17:30 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Sputnik   Platzspitzbaby   17:45 Ov/d   12/10 J
  #Female Pleasure   20:00 Filmabend und anschliessend Gespräch mit der Regisseurin Barbara Miller. Ov/d   12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Bad Boys for Life   18:10 20:55 I   15 J
PalaCinema 2   Richard Jewell   18:00 I   12 J
  1917   20:50 I   12/10 J
PalaCinema 3   Platzspitzbaby   18:10 I   12/10 J
  Piccole Donne   20:30 I   3 J
Lugano
CineStar 1   Tolo Tolo   18:10 20:30 I   12/10 J
CineStar 2   Platzspitzbaby   18:20 I   12/10 J
  1917   20:40 I   12/10 J
CineStar 3   Bad Boys for Life   18:00 20:55 I   15 J
CineStar 4   vorstellung in 3dStar Wars: L'ascesa di...   20:30 4DX I   10/8 J
CineStar 5   Jumanji: The Next Level   18:00 I   10/8 J
  Platzspitzbaby   20:35 I   12/10 J
CineStar 6   Jojo Rabbit   18:00 inglese sottotitoli in italiano   12/10 J
  Piccole Donne   20:30 I   3 J
CineStar 7   Piccole Donne   17:55 inglese sottotitoli in italiano   3 J
  Richard Jewell   20:45 I   12/10 J
Luzern
Bourbaki 1   Platzspitzbaby   16:10 18:30 20:40 Dialekt   12/10 J
Bourbaki 2   Das geheime Leben der ...   16:10 D   6/4 J
  Jojo Rabbit   18:20 E/d/f   16/14 J
  1917   20:40 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 3   Lindenberg! Mach dein Ding   15:10 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Jojo Rabbit   21:00 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 4   Judy   15:10 E/d/f   12/10 J
  Knives Out   17:40 E/d/f   8/6 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   20:20 D   12/10 J
Capitol 1   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 2   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 J
  Jojo Rabbit   17:30 E/d/f   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Capitol 3   Bombshell – Das Ende d...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 4   Spione Undercover   14:30 D   8/6 J
  Bad Boys for Life   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 5   Knives Out – Mord ist ...   14:15 20:15 D   8/6 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:15 4K D   12/10 J
Capitol 6   Bad Boys for Life   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Moderne   Platzspitzbaby   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
stattkino   Le milieu de l’horizon   18:00 F/d   12/10 J
  Adam   20:00 Aserbai/d/f   12/10 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Cuba   14:00 D/e/f/i  
  Apollo 11   15:00 E/d/f  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   10:00 D   8 J
  Planeten   11:00 D/e/f/i   10 J
  Polaris   14:00 D/e/f/i   6 J
  Mission Erde   15:30 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Martigny
Casino   1917   20:30 vf   14/12 J
Corso   Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   The Farewell   18:15 I  
  Sorry We Missed You   20:30 I   8 J
Meiringen
Kino Meiringen   Echo   20:00 Isl/d   16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Jojo Rabbit   18:20 I   12 J
  1917   20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   Platzspitzbaby   18:10 I   12 J
  Tolo Tolo   20:30 I   12/10 J
Multisala Teatro Teatro   Richard Jewell   18:00 I   12 J
  Bad Boys for Life   20:30 I  
Multisala Teatro 1908   Piccole Donne   18:10 I  
  Sorry We Missed You   20:40 I   8 J
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   L'Adieu   18:00 vo   10/8 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Morges
Odéon 1   1917   16:00 vf 20:45 vo   14/12 J
  La vérité   18:30 vf   12/10 J
Odéon 2   Je voudrais que quelqu...   16:30 18:45 vf   12/10 J
  Scandale   21:00 vf   14/12 J
Moutier
Le Cinoche   Marche avec les loups   20:00 vf   6/4 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:15 IMAX D 17:15 IMAX E/d/f 20:15 IMAX D   16/14 J
Cinedome 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Cinedome 3   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 4   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 5   1917   14:00 D 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   20:00 E/d/f   12/10 J
Cinedome 7   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:15 20:15 D   14/12 J
Cinedome 8   Das perfekte Geheimnis   14:30 D   12/10 J
  1917   17:30 20:30 D   14/12 J
Cinedome 9   Die Wolf-Gäng   14:45 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:15 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 E/d/f   16/14 J
Cinedome 10   Jojo Rabbit   14:30 D 17:15 E/d/f   16/14 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:00 E/d/f   8/6 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Nous finirons ensemble   20:00 F/d   12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Die fantastische Reise...   13:30 15:55 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:20 Dialekt   12/14 J
  Bad Boys for Life   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Spione Undercover   13:40 D   8/6 J
  Platzspitzbaby   16:00 Dialekt   12/14 J
  Bombshell – Das Ende d...   18:20 D   14/12 J
  1917   20:50 D   14/12 J
Arena Cinemas 3   Der kleine Rabe Socke ...   13:20 D   3 J
  Die Hochzeit   15:20 18:00 20:40 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Latte Igel und der mag...   13:30 D   3 J
  Die Wolf-Gäng   15:30 17:50 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:20 Dialekt   12/14 J
Arena Cinemas 5   Die Eiskönigin 2   13:30 D   6/8 J
  Vier zauberhafte Schwe...   15:50 D   3 J
  Bad Boys for Life   18:10 D   16/14 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:55 D   14/12 J
Neuchâtel
Apollo 1   L'esprit de famille   12:15 vf   8/6 J
  Marche avec les loups   15:00 18:00 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:15 vf   16/14 J
Apollo 2   Marche avec les loups   12:30 vf   6/4 J
  It must be Heaven   14:30 vo   8/6 J
  Bruno Manser – La voix...   17:00 vo   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:00 vf   12/10 J
Apollo 3   Je voudrais que quelqu...   12:15 18:15 vf   12/10 J
  Le photographe   15:30 20:15 vo   0/0 J
Arcades   1917   15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Bio   Les filles du docteur ...   20:30 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   One Mind, une Vie Zen   18:00 vo   16/16 J
  Les siffleurs   20:00 vo   16/14 J
Rex   Scandale   18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Studio   Une belle équipe   16:00 20:30 vf   8/6 J
  L'Adieu   18:15 vo   10/8 J
Nyon
Capitole Fellini   Les filles du docteur ...   15:30 vf   12/10 J
  It must be Heaven   18:15 vo   8/6 J
  Scandale   20:30 vo   14/12 J
Capitole Leone   L'Adieu   14:30 vo   10/8 J
  1917   16:45 vf   14/12 J
  The Irishman   19:15 vo   16/14 J
Oensingen
Onik   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Das geheime Leben der ...   20:15 D   6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Die fantastische Reise...   14:40 D   6/4 J
  Die Hochzeit   17:10 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
youcinema 2   Spione Undercover   15:10 D   8/6 J
  1917   17:40 D   14/12 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:30 D   14/12 J
youcinema 3   Die Eiskönigin 2   14:50 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:20 19:50 Dialekt   12/10 J
youcinema 4   Die Hochzeit   14:40 20:20 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:30 D   16/14 J
youcinema 5   Bad Boys for Life   14:30 D   16/14 J
  Die fantastische Reise...   17:40 D   6/4 J
  Jumanji: The Next Level   20:10 D   12/10 J
youcinema 6   Jumanji: The Next Level   15:20 D   12/10 J
Olten
Capitol   Platzspitzbaby   20:10 D   12/10 J
KinoKoni 1   Die Hochzeit   17:10 20:00 D   12/10 J
KinoKoni 2   1917   17:20 D   14/12 J
  Jojo Rabbit   20:20 D   16/14 J
KinoKoni 3   Das perfekte Geheimnis   17:00 19:50 D   12/10 J
KinoKoni 4   Platzspitzbaby   17:40 Dialekt   12/10 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:10 D   14/12 J
Lichtspiele   Adam   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Palace   Bad Boys for Life   20:10 D   16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Bruno Manser – La voix...   20:00 vo   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Les siffleurs   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 2   1917   20:45 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Scandale   21:00 vf   14/12 J
Pontresina
Rex   Als Hitler das rosa Ka...   18:30 D   6/4 J
  1917   20:30 E/d/f   14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   La reine des neiges 2   13:15 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   15:30 18:00 vf   16/14 J
  Star Wars: L'ascension...   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Marche avec les loups   13:00 vf   6/4 J
  Star Wars: L'ascension...   15:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   18:00 vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   Les Incognitos   13:15 vf   8/6 J
  1917   15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Je voudrais que quelqu...   13:00 15:00 17:00 vf   12/10 J
  Tolo Tolo   19:00 vf   12/10 J
  The Grudge   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Bad Boys for Life   13:00 vf   16/14 J
  Jumanji: Next Level   15:30 vf   12/10 J
  Scandale   18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 6   Une belle équipe   13:15 vf   8/6 J
  La reine des neiges 2   15:15 vf   6/4 J
  1917   17:30 vf   14/12 J
  Jumanji: Next Level   20:30 vf   12/10 J
Pully
CityClub   Tout ce qu’il me reste de la révolution   20:00 vf   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Die fantastische Reise...   16:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Schlosskino   The Farewell   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Platzspitzbaby   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   The Farewell   20:15 20:15 Ov/d   10/8 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Kiwi Castels 2   Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Schaan
Skino 1   Das geheime Leben der ...   18:15 D   8/6 J
  Platzspitzbaby   20:30 D/e   12/10 J
Skino 2   A Tale of Three Sisters   18:00 Ov/d  
  Jojo Rabbit   20:30 E/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Die Wolf-Gäng   14:00 17:00 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   Vier zauberhafte Schwe...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:00 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:00 D   14/12 J
Kinepolis 3   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  1917   16:45 D   14/12 J
  Jojo Rabbit   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   16:45 D   12/10 J
  Die Hochzeit   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   Bad Boys for Life   13:45 16:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Bruno Manser – Die Sti...   13:45 D   10/8 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:00 D   14/12 J
  Knives Out – Mord ist ...   19:45 D   8/6 J
Kinepolis 7   Die Hochzeit   13:45 16:45 D   12/10 J
  1917   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 8   Jojo Rabbit   13:45 16:45 D   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Platzspitzbaby   17:45 20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Scala 2   Knives Out – Mord ist ...   17:30 E/d/f   8/6 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   20:15 D   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Judy   13:30 D   12/10 J
  1917   15:50 18:15 20:35 D   14/12 J
Kino Schwyz Grün   3 Engel für Charlie   13:30 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   15:50 18:00 D   16/14 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:15 D   8/6 J
Kino Schwyz Orange   Platzspitzbaby   13:30 15:45 20:15 Dialekt   12/10 J
  El mayor regalo   18:00 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Die Wolf-Gäng   13:30 15:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Die fantastische Reise...   15:00 D   6/4 J
  Das geheime Leben der ...   17:40 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Cinema8 2   Spione Undercover   14:30 D   8/6 J
  Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Die Wolf-Gäng   14:15 D   6/4 J
  Jumanji: The Next Level   17:00 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Cinema8 4   Latte Igel und der mag...   14:45 D   0/0 J
  The Current War – Edis...   17:30 D   10/8 J
  1917   20:15 D   14/12 J
Cinema8 5   Die Eiskönigin 2   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   17:30 D   6/4 J
  Die fantastische Reise...   20:15 D   6/4 J
Sierre
Casino   Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   1917   18:00 vf   14/12 J
  Scandale   20:30 vf   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Vier zauberhafte Schwe...   13:30 D   6 J
  Dolittle   15:45 D   6/4 J
  3 Engel für Charlie   17:45 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Cinepol 2   Die Eiskönigin 2   13:30 D   6/4 J
  Die Wolf-Gäng   15:45 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Der kleine Rabe Socke ...   13:30 D   6/4 J
  Spione Undercover   15:30 D   8/6 J
  Jumanji: The Next Level   17:45 D   12/10 J
  1917   20:15 D   14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Marche avec les loups   18:00 vf   6/4 J
  1917   20:15 vf   14/12 J
Cinesion Capitole   Les filles du docteur ...   17:30 vf   12/10 J
  Je voudrais que quelqu...   20:15 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Les siffleurs   18:00 vo   16/14 J
  Scandale   20:45 vf   14/12 J
Cinesion Lux   Une belle équipe   18:30 vf   8/6 J
  Bad Boys for Life   20:45 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Casablanca   Bombshell – Das Ende d...   20:15 D   14/12 J
Palace   Kurzfilme III   09:30 Ov  
  Solothurner Filmtage      
  Loulou   12:00 Ov/d   6/4 J
  Das Leben spielt mit   12:15 Vorfilm: Übergang – Xbuk Alo? Ov/f  
  Messer im Kopf   14:30 Ov  
  Zärtlichkeit und Zorn   17:30 Ov  
  Z-Man's Kinder   20:30 Ov  
Spiez
Movieworld   Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Movieworld Paradiso   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Judy   18:00 E/d/f   12/10 J
  1917   20:15 D   14/12 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Bad Boys for Life   14:15 IMAX 17:10 IMAX 20:00 IMAX D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 2   Bad Boys for Life   15:00 17:45 20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 3   Die Hochzeit   14:50 17:30 20:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Platzspitzbaby   15:15 17:35 20:00 Dialekt   12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   Die Wolf-Gäng   15:30 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:50 20:20 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach 6   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:10 19:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   16:50 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   1917   15:00 17:40 20:20 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Bad Boys for Life   14:00 19:30 D   16/14 J
  Die Hochzeit   16:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Wolf-Gäng   14:30 19:20 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   16:50 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Die Hochzeit   14:45 20:00 D   12/10 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:30 E/d/f   14/12 J
St. Gallen
Kinok   Van Gogh & Japan   14:15 Ov/d   16/14 J
  The Farewell   16:30 Ov/d/f   10/8 J
  Where’d You Go, Bernad...   18:30 E/d/f   12/10 J
  Little Joe   20:30 E/d   16/14 J
Scala 1   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Die fantastische Reise...   14:15 D   6/4 J
  Die Hochzeit   17:15 20:15 D   12/10 J
Scala 3   Die Wolf-Gäng   14:15 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 Ov/d/f   10/8 J
  1917   20:30 E/d/f   14/12 J
Scala 4   Bombshell – Das Ende d...   14:30 20:45 E/d/f   14/12 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 E/d/f   8/6 J
Scala 5   Die Hochzeit   14:00 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:00 20:15 D   16/14 J
Scala 6   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 Ov/d/f   10/8 J
  Jojo Rabbit   17:30 20:45 E/d/f   16/14 J
Stans
afm cinema 1   Platzspitzbaby   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
afm cinema 2   Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Dial/d   10/8 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Jojo Rabbit   18:00 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   20:30 D   12/10 J
Rex 1   1917   17:30 Dolby Atmos D   14/12 J
  Bad Boys for Life   20:15 Dolby Atmos D   16/14 J
Rex 2   Das geheime Leben der ...   18:15 D   6/4 J
  Die Hochzeit   20:45 D   12/10 J
Rex 3   Tolo Tolo   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  1917   20:30 D   14/12 J
Rex 4   Rembrandt   10:30 Ov/d   16/14 J
  Platzspitzbaby   18:00 20:45 Dialekt   12/10 J
Rex 5   Bruno Manser – Die Sti...   17:15 Ov/d/f   10/8 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:30 D   14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Aretha Franklin: Amazi...   20:00 vo   0/0 J
Uster
Qtopia   Im Spiegel   14:30 Dialekt   16/14 J
  Öndög   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Uznach
Rex   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Uzwil
City 1   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16 J
City 2   Bombshell – Das Ende d...   18:00 D   14 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12 J
Vevey
Astor   1917   18:00 vo 20:45 vf   14/12 J
Rex 1   Le meilleur reste à venir   18:10 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:45 vf   16/14 J
Rex 2   Bruno Manser – La voix...   17:45 vo   10/8 J
  Une belle équipe   20:45 vf   8/6 J
Rex 3   Les Vétos   18:00 vf   6/4 J
  Scandale   20:45 vf   14/12 J
Rex 4   L'Adieu   18:00 vo   10/8 J
  Star Wars: L'ascension...   20:30 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Adam   20:30 Arab/d/f   12/10 J
Wattwil
Passerelle 1   Latte Igel und der mag...   14:00 D   0/0 J
  Vier zauberhafte Schwe...   17:00 D   0/0 J
  Die Rückkehr der Wölfe   20:00 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   Kommissar Gordon & Paddy   14:00 D   0/0 J
  Where We Belong   17:00 Ov/d/f   10/8 J
  Das unsichtbare Leben ...   20:00 Port/d   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Wolf-Gäng   14:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:00 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:00 Atmos D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Spione Undercover   14:00 D   8/6 J
  Jumanji: The Next Level   17:00 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Liberty Cinema 3   Latte Igel und der mag...   14:00 D   0/0 J
  Vier zauberhafte Schwe...   15:45 D   0/0 J
  Das geheime Leben der ...   17:45 D   6/4 J
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Treff 3   Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Die Hochzeit   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Star Wars: The Rise of...   20:00 E/d/f   12/10 J
Elite 2   Jumanji: The Next Level   20:15 D   12/10 J
Elite 3   Die Hochzeit   20:30 D   12/10 J
Orient   Little Joe   20:00 E/d   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Platzspitzbaby   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Palace 2   Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Wil
Cinewil 1   Vier zauberhafte Schwe...   13:00 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   15:15 20:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hochzeit   17:30 D   12/10 J
Cinewil 2   Die Eiskönigin 2   13:15 D   6/4 J
  Die fantastische Reise...   15:30 Dolby Atmos D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   18:00 E/d   14/12 J
  Bad Boys for Life   20:30 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinewil 3   Jumanji: The Next Level   13:00 D   12/10 J
  Die Wolf-Gäng   15:30 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:45 D   8/6 J
  Die Hochzeit   20:45 D   12/10 J
Cinewil 4   Der kleine Rabe Socke ...   13:30 D   0/0 J
  Bombshell – Das Ende d...   15:45 E/d   14/12 J
  1917   18:00 E/d/f 20:30 D   14/12 J
Willisau
cinebar   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Deux moi   18:00 Ov/d   8/6 J
  Stand by Me   20:15 Ov/d  
Kiwi Center 1   Bad Boys for Life   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Kiwi Center 2   Vier zauberhafte Schwe...   14:30 D   4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 3   Jumanji: The Next Level   14:30 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:30 D   12/10 J
Kiwi Center 4   Charlie’s Angels   14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 5   Das geheime Leben der ...   15:00 18:00 20:30 D   6/4 J
Kiwi Center 6   Dora und die goldene Stadt   15:00 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   17:45 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   20:30 E/d/f   16/14 J
Kiwi Center 7   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  1917   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Latte Igel und der mag...   14:45 D   4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 9   Die Hochzeit   14:00 D   12/10 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:45 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 10   Die Wolf-Gäng   14:00 D   6/4 J
  Die Hochzeit   17:15 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Shaun das Schaf – Der ...   14:15 D   4 J
  Spione Undercover   16:45 D   8/6 J
  Star Wars: Der Aufstie...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Loge 1   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Loge 2   Als Hitler das rosa Ka...   14:15 D   6/4 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   17:00 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Kiwi Loge 3   Bruno Manser   14:00 Ov/d/f   10/8 J
  Judy   17:45 E/d/f   12/10 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   20:15 D   12/10 J
Maxx 1   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 D   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   20:15 D   12/10 J
Maxx 3   1917   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 4   Knives Out – Mord ist ...   14:00 D   8/6 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 5   Die Hochzeit   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Maxx 6   Die Wolf-Gäng   14:15 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   17:15 20:30 D   16/14 J
Worb
chinoworb   Les misérables   20:00 F/d   14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Das geheime Leben der ...   19:45 D   6/4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   La vérité   16:00 vf   12/10 J
  1917   18:30 vf   14/12 J
  Bad Boys for Life   21:00 vf   16/14 J
Zermatt
Vernissage   Spies in Disguise   16:30 D   8/6 J
  Knives Out   20:30 E/d/f   8/6 J
Zuchwil
Canva   Solothurner Filmtage      
  Trickfilmwettbewerb   12:15 Ov  
  Coincoin et les Z'inhumains   18:00 Episode 1 & 2 20:00 Episode 3 & 4 Ov/e  
Canva Club   Solothurner Filmtage      
  Dans les ruines   11:45 Vorfilm: Eisbär Ov/f  
  I segreti del mestiere   17:15 Ov/d/f  
  Inherit the Viper   20:30 Ov/d  
Canva Blue   Solothurner Filmtage      
  L'image qu'on s'en fait   11:30 Vorfilm: Aletsch Negative Ov/e  
  Le prix du gaz – une résistance citoyenne   17:00 Vorfilm: Des aigles au-dessus de la tête Ov/d/e  
Zug
Gotthard   Platzspitzbaby   17:45 20:15 Dial/f   12 J
Seehof 1   1917   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   Rembrandt   15:00 E/d   12 J
  Bombshell   18:00 E/d/f   14 J
  Jojo Rabbit   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Abaton 2   Bad Boys for Life   14:00 4DX D 20:30 4DX E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 4DX E/d/f   12/10 J
Abaton 3   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Abaton 4   1917   14:15 D 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Abaton 5   Die Wolf-Gäng   14:45 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:45 20:45 D   14/12 J
Abaton 6   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:00 E/d/f   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   20:15 D   12/10 J
Abaton 7   Bombshell – Das Ende d...   14:30 D   14/12 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 D   8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Abaton 8   Vier zauberhafte Schwe...   14:15 D   4/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Abaton 9   Jojo Rabbit   14:45 17:45 20:45 D   16/14 J
Abaton 10   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 20:15 D   12/10 J
Abaton a   Platzspitzbaby   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Abaton b   Bad Boys for Life   14:45 17:45 20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 1   Joker   14:10 20:50 D   16/14 J
  Cats   18:10 D   6/4 J
Arena Cinemas 2   Jojo Rabbit   14:30 17:45 E/d/f   16/14 J
  1917   20:15 D   14/12 J
Arena Cinemas 3   Die Hochzeit   14:30 17:20 20:15 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Bad Boys for Life   14:40 17:40 20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Bombshell – Das Ende d...   14:30 18:00 20:40 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 6   Bombshell – Das Ende d...   15:40 18:20 20:50 D   14/12 J
Arena Cinemas 7   Platzspitzbaby   14:20 17:20 20:20 Dialekt   12/14 J
Arena Cinemas 8   Platzspitzbaby   13:30 16:00 18:30 Dialekt   12/14 J
  Jojo Rabbit   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   15:40 Atmos 4DX 18:15 Atmos 4DX 20:50 Atmos 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:10 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Die Wolf-Gäng   13:30 15:55 18:20 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:45 D   8/12 J
Arena Cinemas 12   1917   14:30 18:20 E/d/f   14/12 J
  The Grudge   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Jumanji: The Next Level   15:45 D   12/10 J
  The Grudge   18:30 D   16/14 J
  Hustlers   20:55 D   14/16 J
Arena Cinemas 15   Bad Boys for Life   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 16   Als Hitler das rosa Ka...   14:20 17:30 D   6/10 J
  3 Engel für Charlie   20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 17   Lindenberg! Mach dein Ding   14:45 20:30 D   12/10 J
  Tolo Tolo   18:20 I/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 18   Star Wars: Der Aufstie...   13:45 D 17:10 E/d/f   12/10 J
  1917   20:20 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 19   Das perfekte Geheimnis   15:45 20:50 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   18:30 D   6/8 J
Arthouse Alba   Platzspitzbaby   15:30 17:45 20:00 Dialekt   12/14 J
Arthouse Le Paris   Tutti insieme   12:15 in Anwesenheit der Regisseurin I/d/f   10 J
  Jojo Rabbit   15:00 17:50 20:30 E/d/f   16 J
Arthouse Movie 1   Das geheime Leben der ...   13:30 D   6 J
  Knives Out   15:35 E/d/f   8/12 J
  Les misérables   18:15 F/d   14/14 J
  Le mystère Henri Pick   20:25 F/d   8/14 J
Arthouse Movie 2   Les misérables   13:30 F/d   14/14 J
  Le mystère Henri Pick   15:45 F/d   8/14 J
  Das geheime Leben der ...   17:55 D   6 J
  Knives Out   20:05 E/d/f   8/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Judy   13:20 18:25 E/d/f   12/12 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   15:40 20:50 D   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Als Hitler das rosa Ka...   13:30 D   6/10 J
  Der Bär in mir   16:00 D/Dial   6/8 J
  The Farewell   18:00 Ov/d/f   10 J
  Adam   20:15 Ov/d   12/12 J
Arthouse Uto   Parasite   14:00 Ov/d/e   14/16 J
  Deux moi   16:35 F/d   8/14 J
  Aretha Franklin: Amazi...   18:50 E/d   16 J
  A Rainy Day in New York   20:45 E/d/f   10/16 J
Capitol 1   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 2   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   17:30 E/d/f   6/4 J
  Star Wars: Der Aufstie...   20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Charlie’s Angels   17:30 E/d/f   12/10 J
  The Current War – Edis...   20:30 E/d/f   10/8 J
Capitol 4   Das perfekte Geheimnis   14:00 D   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 5   Bruno Manser – Die Sti...   13:45 20:00 Ov/d/f   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 J
Capitol 6   Jojo Rabbit   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Corso 1   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Corso 2   1917   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Corso 3   Bombshell – Das Ende d...   14:15 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Corso 4   Knives Out – Mord ist ...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Filmpodium   The Man Between   18:15 Einführung: Marius Kuhn E/d  
  Lolita (1962)   20:30 E/d  
Frosch Studio 1   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:15 20:00 D   12/10 J
Frosch Studio 2   Knives Out – Mord ist ...   14:00 20:30 E/d/f   8/6 J
  Motherless Brooklyn   17:00 E/d/f   10/8 J
Houdini 1   Judy   11:30 E/d/f   12/10 J
  Kommissar Gordon & Paddy   14:00 D   0/0 J
  1917   16:00 Atmos 18:40 Atmos 21:20 Atmos E/d/f   14/12 J
Houdini 2   Midnight Family   11:50 Sp/d   16/14 J
  The Farewell   13:50 18:50 21:10 E/Mand/d/f   10/8 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   16:00 D   12/10 J
Houdini 3   Öndög   11:30 Mong/d/f   16/14 J
  Midnight Family   16:40 Sp/d   16/14 J
  Little Joe   18:40 E/d   16/14 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   21:00 D   12/10 J
Houdini 4   Baghdad in my Shadow   11:30 16:00 Ov/d/f   14/12 J
  Le milieu de l’horizon   13:50 18:30 F/d   12/10 J
  Once Upon a Time... in...   20:40 E/d/f   16/14 J
Houdini 5   Als Hitler das rosa Ka...   11:30 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   0/0 J
  Little Joe   16:10 21:20 E/d   16/14 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   18:30 D   12/10 J
Kosmos 1   1917   15:00 Dolby Atmos E/d/f   14/12 J
  Als Hitler das rosa Ka...   17:45 Anlässlich des Holocaust-Gedenktages und im Rahmen von Kosmopolitics «Rassismus 2020: Haben wir aus dem Holocaust nichts gelernt?» D   6/10 J
  A Hidden Life   20:15 E/d/f   16 J
Kosmos 2   Bombshell   13:30 20:55 E/d/f   14/14 J
  Joker   16:00 E/d/f   16 J
  The Farewell   18:40 E/d/f   10/10 J
Kosmos 3   Als Hitler das rosa Ka...   13:25 D   6/10 J
  Hors normes – Alles au...   16:00 20:45 F/d   12/12 J
  Das geheime Leben der ...   18:30 D   6 J
Kosmos 4   Systemsprenger   13:40 D   14/16 J
  A Rainy Day in New York   16:20 E/d/f   10/16 J
  Bombshell   18:30 E/d/f   14/14 J
  Queen & Slim   20:55 E/d/f   14/14 J
Kosmos 5   Das geheime Leben der ...   13:15 D   6 J
  The Current War   15:30 E/d/f   10/14 J
  Baghdad in my Shadow   17:55 Ov/d/e   14 J
Kosmos 6   Platzspitzbaby   13:40 16:00 Dialekt/d 18:20 Dialekt/e 20:40 Dialekt/d   12/14 J
  1917   20:30 E/d/f   14/14 J
Metropol 1   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Metropol 2   Bad Boys for Life   14:30 17:30 20:45 E/d/f   16/14 J
Riffraff 1   Jojo Rabbit   13:50 E/d/f   16/14 J
  Platzspitzbaby   16:10 Dialekt 18:30 Dialekt/d 20:40 Dialekt/e   12/10 J
Riffraff 2   Les misérables   13:40 18:30 F/d   14/12 J
  Parasite   15:50 Korean/d/e   14/12 J
  Knives Out   20:40 E/d/f   8/6 J
Riffraff 3   Platzspitzbaby   14:20 Dialekt   12/10 J
  Jojo Rabbit   16:30 18:50 21:10 E/d/f   16/14 J
Riffraff 4   African Mirror   13:30 D/f   16/14 J
  Knives Out   15:30 18:10 E/d/f   8/6 J
  Les misérables   21:00 F/d   14/12 J
Stüssihof 1   Zwingli   11:30 Dial/e   12/10 J
  Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Plötzlich Heimweh   16:15 Dialekt   8/6 J
  Öndög   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Joker   20:15 E/d/f   16/14 J
Stüssihof 2   Der kleine Rabe Socke ...   14:15 D   0/0 J
  Der Büezer   16:00 Dialekt   14/12 J
  Les particules   18:15 F/d   12/10 J
  21 Bridges   20:30 E/d/f   16/14 J
Xenix   Ma vie de courgette   18:00 F/d   6/4 J
  Born in Flames   19:30 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J