philibert
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 24.01.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Le milieu de l’horizon   20:30 F/d   12/10 J
Ideal 1   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   22:45 D   16/14 J
Ideal 2   Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 J
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 J
  Bombshell   22:45 D   14/12 J
Ideal 3   Lindenberg! Mach dein Ding   17:30 D   12/10 J
  Das geheime Leben der ...   17:30 D   6/4 J
  Die Wolf-Gäng   17:30 D   6/4 J
  1917   19:45 D   14/12 J
  Jumanji: The Next Level   22:30 D   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   22:45 D   8/6 J
Ideal 4   Jojo Rabbit   20:00 D   16/14 J
Schloss 1   Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
Schloss 2   Bombshell   20:30 D   14/12 J
Aarberg
Royal   Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Royal   Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Abtwil
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Cinedome 3   1917   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 5   Vier zauberhafte Schwe...   14:45 D   4/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:45 20:45 D   14/12 J
Cinedome 6   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   20:30 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 D   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:15 D   8/6 J
Cinedome 8   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 9   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:00 4DX D   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:00 4DX 20:00 4DX D   16/14 J
Cinedome First Lounge   1917   17:15 D   14/12 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Acquarossa
Blenio   Sorry We Missed You   20:30 I   8 J
Adelboden
Rex   Bruno Manser – Die Sti...   17:00 D   10/8 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Yuli   20:15 Ov/d   6/4 J
Aigle
Cosmopolis 1   Les filles du docteur ...   18:00 vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Star Wars: L'ascension...   18:00 vf   12/10 J
  Scandale   21:00 vf   14/12 J
Cosmopolis 3   Jumanji: Next Level   18:20 vf   12/10 J
  1917   20:50 vf   14/12 J
Airolo
Leventina   Benvenuti al Nord   15:00 I  
Altdorf
Leuzinger   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Ascona
Otello   Yoga – La forza della ...   17:10 22:00 francese sottotitoli in tedesco   0/0 J
  La cordillera de los s...   18:30 spagnolo sottotitoli in italiano   16/14 J
Aubonne
Rex   1917   20:30 vo   14/12 J
Baar
Lux   Bad Boys for Life   20:15 D   14 J
Baden
Sterk 1   Bruno Manser – Die Sti...   17:15 Ov/d/f   10/8 J
  Jojo Rabbit   20:30 E/d/f   16/14 J
Sterk 2   Judy   17:30 E/d/f   12/10 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   20:15 D   12/10 J
Trafo 1   Platzspitzbaby   15:45 18:15 21:00 Dialekt   12/10 J
Trafo 2   Die Wolf-Gäng   15:00 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   17:30 Atmos 20:15 Atmos D   16/14 J
Trafo 3   Vier zauberhafte Schwe...   14:45 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   17:15 D   12/10 J
  Knives Out   20:00 E/d/f   8/6 J
Trafo 4   Das geheime Leben der ...   15:30 18:00 D   6/4 J
  Bombshell   20:45 E/d/f   14/12 J
Trafo 5   Frozen 2   15:15 D   6/4 J
  1917   17:45 D 20:30 E/d/f   14/12 J
Basel
B-Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   1917   14:00 20:30 E/d/f   14/12 J
  Bad Boys for Life   17:15 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   Platzspitzbaby   14:00 17:15 20:30 Dialekt   12/10 J
kult.kino atelier 1   Im Spiegel   12:20 Dialekt  
  Der Bär in mir   14:00 Dialekt/d   6/4 J
  Als Hitler das rosa Ka...   16:00 D   6/4 J
  Das geheime Leben der ...   18:30 D   6/4 J
  Les misérables   20:40 F/d   14/12 J
kult.kino atelier 2   Aretha Franklin: Amazi...   12:30 E/d  
  Le mystère Henri Pick   14:10 F/d   8/6 J
  A Rainy Day in New York   16:20 E/d/f   10/8 J
  Adam   18:20 Ov/d/f   12/10 J
  Queen & Slim   20:30 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 3   Where’d You Go, Bernad...   12:10 E/d/f   12/10 J
  Little Joe   14:10 21:00 E/d   16/14 J
  Öndög   16:30 Ov/d/f   16/14 J
  Baghdad in my Shadow   18:40 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 4   Little Women   12:15 E/d/f   12/10 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   15:00 17:45 20:30 D   12 J
kult.kino atelier 5   Das geheime Leben der ...   12:30 D   6/4 J
  The Farewell   14:20 20:50 Ov/d/f   10/8 J
  Les misérables   16:30 F/d   14/12 J
  Le mystère Henri Pick   18:45 F/d   8/14 J
kult.kino camera 1   Le milieu de l’horizon   13:40 F/d   12/10 J
  Hors normes – Alles au...   15:30 F/d   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:45 Ov/d/f   10/8 J
  Parasite   20:30 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino camera 2   Platzspitzbaby   13:45 18:40 20:50 Dialekt   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   15:50 Ov/d/f   10/8 J
Neues Kino   Play Misty for Me   21:00 Ov/d  
Pathé Küchlin 1   Die Hochzeit   14:00 17:15 20:00 22:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Jojo Rabbit   15:00 D 18:15 E/d/f 20:45 D   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   23:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Bombshell – Das Ende d...   15:00 D 18:00 E/d/f 20:30 D 23:00 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 4   Platzspitzbaby   15:00 17:45 20:15 Dialekt   12/10 J
  3 Engel für Charlie   22:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Bad Boys for Life   14:15 17:30 20:30 23:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
  The Grudge   23:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 7   1917   14:15 D 17:30 20:15 23:00 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 8   Jumanji: The Next Level   14:00 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 E/d/f 22:45 D   12/10 J
Stadtkino   Les noces rouges   16:15 F/d   16 J
  Noi the Albino   18:30 Isl/F/d/f   14/12 J
  Les choses de la vie   21:00 F/d   16 J
Studio Central   Street Dancer   20:00 Hindi/e  
Bellinzona
Forum 1   Jojo Rabbit   18:00 I   12 J
  Bad Boys for Life   20:30 I  
  Jumanji: The Next Level   22:45 I   10/8 J
Forum 2   Richard Jewell   18:00 I   12 J
  Tolo Tolo   20:30 I   12/10 J
  1917   22:45 I  
Belp
Um die Ecke 1   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  1917   20:00 D   14/12 J
Um die Ecke 2   Der Bär in mir   17:30 Dialekt   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   19:30 D   8/6 J
Bern
CineABC   The Farewell   15:30 Ov/d/f   10/8 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:40 Ov/d/f   10/8 J
  Hors normes – Alles au...   20:30 F/d   12/10 J
CineBubenberg   Platzspitzbaby   15:45 18:00 20:30 Dial/f   12/10 J
CineCamera   1917   15:30 18:00 20:30 E/d/f   14/12 J
CineClub   Knives Out – Mord ist ...   17:30 E/d/f   8/6 J
  The Thing   20:45 E/d  
Cinématte   Entre dos aguas   21:00 Sp/d   14/12 J
CineMovie 1   Little Women   12:00 E/d/f   12/10 J
  Jojo Rabbit   15:00 20:00 E/d/f   16/14 J
  Das geheime Leben der ...   17:45 D   6/4 J
CineMovie 2   Le milieu de l’horizon   12:00 16:10 F/d   12/10 J
  Das geheime Leben der ...   14:00 D   6/4 J
  Bombshell   18:10 E/d/f   14/12 J
  Knives Out   20:30 E/d/f   8/6 J
CineMovie 3   Platzspitzbaby   12:15 Dial/f   12/10 J
  Judy   14:45 E/d/f   12/10 J
  Le mystère Henri Pick   20:15 F/d   8/6 J
Kellerkino   But Beautiful   18:15 Ov/d   6/4 J
  Öndög   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Kino in der Reitschule   La cinquième saison   20:00 Ov/e  
Pathé Westside 1   Bad Boys for Life   09:45 15:00 17:45 20:30 23:30 D   16/14 J
  Die Wolf-Gäng   12:30 D   6/4 J
Pathé Westside 2   3 Engel für Charlie   10:30 18:00 23:00 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   13:00 15:30 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 3   Spione Undercover   10:00 D   8/6 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   12:15 15:00 18:00 21:00 00:00 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Knives Out – Mord ist ...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
  The Grudge   23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   10:45 14:00 20:00 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 J
  Queen & Slim   23:00 D   14/12 J
Pathé Westside 6   Platzspitzbaby   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
  The Current War – Edis...   23:00 D   10/8 J
Pathé Westside 7   Jumanji: The Next Level   10:00 15:30 21:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   12:45 18:15 23:45 D   12/10 J
Pathé Westside 8   1917   09:45 12:30 15:15 18:00 20:45 23:30 D   14/12 J
Pathé Westside 9   Bombshell – Das Ende d...   10:15 12:45 15:30 18:00 20:30 D   14/12 J
  Die Hochzeit   23:15 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Die Hochzeit   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   12/10 J
  21 Bridges   23:45 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Bad Boys for Life   11:30 4DX 14:15 4DX 17:15 4DX 20:00 4DX 23:00 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   A Tale of Three Sisters   14:00 20:15 Türk/d/f   16 J
  Aretha Franklin: Amazi...   14:15 18:30 E/d   0/0 J
  Öndög   16:00 Mong/d/f   16/14 J
  Little Joe   16:15 20:30 E/d   16/14 J
  Amarcord   18:00 I/d  
  Les particules   22:30 F/d   12/10 J
  Echo   22:30 Isl/d/f   16/14 J
Splendid 1   Platzspitzbaby   14:00 17:15 20:30 Dialekt   12/10 J
Splendid 2   Die Hochzeit   14:00 20:30 D   12/10 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:15 E/d/f   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   1917   20:30 vo   14/12 J
Biel
Apollo   Bombshell   20:30 E/d/f   14/12 J
Beluga   Jojo Rabbit   18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:00 Dolby Atmos D 17:00 Dolby Atmos E/d/f 20:00 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinedome 2   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:30 20:30 Dial/f   12/10 J
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   14:15 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:15 20:15 D   14/12 J
Cinedome 5   Jumanji: The Next Level   14:15 D   12/10 J
  1917   17:15 20:15 D   14/12 J
Filmpodium   Naissance des pieuvres   20:30 F/d  
Lido 1   Le milieu de l’horizon   15:30 F/d   12/10 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   17:45 D   12/10 J
  Les misérables   20:30 F/d   14/12 J
Lido 2   Platzspitzbaby   15:15 17:30 20:15 Dial/f   12/10 J
Rex 1   Little Women   12:15 E/d/f   12/10 J
  1917   15:00 17:45 20:30 E/d/f   14/12 J
  Jojo Rabbit   23:00 E/d/f   16/14 J
Rex 2   Das geheime Leben der ...   12:30 18:00 D   6/4 J
  Die Wolf-Gäng   15:15 D   6/4 J
  Knives Out   20:15 23:00 E/d/f   8/6 J
Bienne
Apollo   Scandale   20:30 vo   14/12 J
Beluga   Jojo Rabbit   18:00 20:30 vo   16/14 J
Filmpodium   Naissance des pieuvres   20:30 vf  
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:00 Dolby Atmos allem. 17:00 Dolby Atmos vo 20:00 Dolby Atmos allem.   16/14 J
Cinedome 2   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 3   La reine des neiges 2   14:30 allem.   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:30 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   14:15 allem.   6/4 J
  Scandale   17:15 20:15 allem.   14/12 J
Cinedome 5   Jumanji: Next Level   14:15 allem.   12/10 J
  1917   17:15 20:15 allem.   14/12 J
Brienz
Kino Brienz   Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Brig
Capitol   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Brugg
Excelsior   Bad Boys for Life   20:15 22:45 D   16/14 J
Bulle
Les Prado 1   Marche avec les loups   18:30 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:45 vf   16/14 J
Les Prado 2   Fribourg au féminin   18:15 vf  
  Scandale   21:00 vf   14/12 J
Les Prado 3   1917   17:45 vo 20:30 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   L'Adieu   18:00 vf   10/8 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Bülach
ABC   Platzspitzbaby   19:45 Dialekt   12/10 J
  Pattas   22:00 Tamil/e   16 J
Bambi   Bombshell – Das Ende d...   18:30 D   14/12 J
  Bad Boys for Life   20:30 23:00 D   16/14 J
Carouge
Bio grande salle   Les deux Papes   13:30 vo   16/14 J
  Le photographe   15:50 20:45 vo   0/0 J
  Brooklyn affaires   18:00 vo   10/8 J
Bio salle Patricia Plattner   Une belle équipe   15:00 20:20 vf   8/6 J
  Rembrandt   16:45 18:30 vo   16/14 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Un jour de pluie à New...   20:30 vo   10/8 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Hannah Arendt   20:30 I   12 J
Chur
Apollo   Die Wolf-Gäng   16:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:45 21:00 Dialekt   12/10 J
Kinocenter Quader   Jojo Rabbit   17:30 E/d/f   16/14 J
  Bombshell   17:30 D   14/12 J
  Vier zauberhafte Schwe...   17:45 D   0/0 J
  Die Hochzeit   19:45 22:15 D   12/10 J
  1917   20:00 E/d/f   14/12 J
  Bad Boys for Life   20:00 22:30 D   16/14 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   22:30 D   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Les filles du docteur ...   20:30 vf   12/10 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   1917   20:30 vf   14/12 J
Cossonay
Cinéma Casino   Manhattan Lockdown – 2...   20:30 vf   16/14 J
Couvet
Colisée   AlternaSuisse   20:30 vf  
Crans-Montana
Cinécran   Bad Boys for Life   18:30 vo   16/14 J
  1917   21:00 vo   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   1917   15:00 17:30 20:00 22:30 vf   14/12 J
Cinemont 2   Le photographe   15:15 vf   0/0 J
  Scandale   17:45 20:15 vf   14/12 J
  Bad Boys for Life   22:45 vf   16/14 J
Cinemont 3   Une belle équipe   15:45 20:15 vf   8/6 J
  Le photographe   17:45 vo   0/0 J
  Manhattan Lockdown – 2...   22:30 vf   16/14 J
Cinemont 4   Marche avec les loups   16:15 18:30 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
  The Grudge   23:15 vf   16/14 J
La Grange   Chanson douce   20:30 vf   14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   1917   15:15 18:15 21:00 D   14/12 J
  The Grudge   23:45 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 2   Die Hochzeit   15:00 18:00 20:45 23:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Bad Boys for Life   14:30 17:45 20:30 23:30 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 4   Lindenberg! Mach dein Ding   14:20 17:20 20:15 23:15 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Bombshell – Das Ende d...   15:00 17:45 20:15 23:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 6   Platzspitzbaby   15:15 18:00 20:45 Dialekt   12/10 J
  Queen & Slim   23:15 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Die Wolf-Gäng   15:00 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:30 23:00 D   8/6 J
  The Grudge   20:30 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 8   Jumanji: The Next Level   15:15 21:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   18:15 D   12/10 J
  21 Bridges   23:45 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 9   Bad Boys for Life   14:55 4DX 17:40 4DX 20:30 4DX 23:15 4DX D   16/14 J
Pathé Dietlikon 10   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:45 20:40 D   12/10 J
  3 Engel für Charlie   18:00 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   23:45 D   12/10 J
Dübendorf
Orion   Midnight Family   18:00 Sp/d   16 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Bad Boys for Life   14:45 IMAX 17:20 IMAX 20:00 IMAX 22:40 IMAX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   3 Engel für Charlie   12:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:50 17:30 D   12/10 J
  The Grudge   20:10 22:20 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Lindenberg! Mach dein Ding   12:45 15:15 17:50 20:30 23:10 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Die Hochzeit   13:00 15:20 17:50 20:20 22:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Bad Boys for Life   13:00 15:30 18:00 20:45 D   16/14 J
  Queen & Slim   23:20 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Bombshell – Das Ende d...   14:15 16:20 18:30 20:40 22:50 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Jojo Rabbit   14:15 16:30 D 18:40 E/d/f 20:50 D   16/14 J
  21 Bridges   23:10 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Der kleine Rabe Socke ...   13:00 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   14:30 16:30 18:30 20:30 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   22:50 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Bad Boys for Life   12:45 4DX 15:10 4DX 17:40 4DX 20:10 4DX 23:00 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Die Wolf-Gäng   13:15 D   6/4 J
  Jumanji: The Next Level   15:20 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:40 22:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   1917   13:50 16:20 18:40 21:00 23:20 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Spione Undercover   12:45 D   8/6 J
  Knives Out – Mord ist ...   14:45 17:15 D   8/6 J
  3 Engel für Charlie   19:45 22:10 D   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Star Wars: L'ascension...   20:30 vf   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Platzspitzbaby   18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   22:30 D   16/14 J
Cineboxx 2   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
  The Current War – Edis...   22:40 D   10/8 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:15 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Maxx 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Maxx 3   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Maxx 4   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:30 20:30 D   14/12 J
Maxx 5   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:45 D   8/6 J
  1917   17:45 20:45 D   14/12 J
Maxx 7   Jumanji: The Next Level   14:00 20:00 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   17:00 D   16/14 J
Maxx 8   Bad Boys for Life   14:15 4DX 4DX 17:15 4DX 4DX 20:15 4DX 4DX D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:30 D   14/12 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Platzspitzbaby   18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Das geheime Leben der ...   17:45 D   6/4 J
  1917   20:15 E/d/f   14/12 J
The Hideaway Cinema 3   Keine Vorstellungen      
The Hideaway Cinema 4   Knives Out   17:30 E/d/f   8/6 J
  Bad Boys for Life   20:45 E/d/f   16/14 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   The Invisible Life of ...   17:00 Port/d   16/14 J
  1917   19:30 E/d   14/12 J
Cinema Luna 2   Play   17:30 F/d   12/10 J
  Les misérables   20:00 F/d   14/12 J
Schlosskino   Bad Boys for Life   17:15 22:00 D   16/14 J
  Platzspitzbaby   19:45 Dialekt   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Augenschmaus   18:00  
  Knives Out   21:15 E/d/f   8/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Bad Boys for Life   17:30 20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Le meilleur reste à venir   17:15 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   20:10 vf   8/6 J
Arena Cinémas 3   Fribourg au féminin   18:20 vf  
  Bad Boys for Life   20:40 vo   16/14 J
Arena Cinémas 4   Les filles du docteur ...   17:15 vo 20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   1917   17:30 20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 6   Charlie’s Angels   17:15 vf   12/10 J
  Scandale   20:10 vo   14/12 J
Arena Cinémas 7   Les Vétos   18:00 vf   6/4 J
  The Grudge   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 8   Scandale   17:20 20:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   1917   17:00 20:00 vo   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   17:20 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   La voix de la justice   17:00 vo  
  Je voudrais que quelqu...   20:40 vf   12/10 J
Les Rex 2   Marche avec les loups   18:30 vf   6/4 J
  Le photographe   20:30 vo   0/0 J
Les Rex 3   Bruno Manser – La voix...   17:45 vo   10/8 J
  L'Adieu   20:50 vo   10/8 J
Frick
Monti   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  1917   20:15 D   14/12 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   15:45 4DX 18:20 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:55 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Scandale   14:30 18:20 20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   1917   14:45 17:45 20:35 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Bad Boys for Life   15:00 17:50 20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Scandale   15:30 20:40 vo   14/12 J
  Le meilleur reste à venir   18:00 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   23:15 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Bad Boys for Life   14:00 ScreenX 22:55 ScreenX vf   16/14 J
  La famille Addams   18:20 vf   6/4 J
  The Grudge   20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   1917   18:10 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Star Wars: L'ascension...   14:30 vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:40 20:30 vo   16/14 J
  The Grudge   23:20 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Rendez-vous chez les M...   16:00 vf   8/6 J
  Les Vétos   18:15 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   20:30 vf   8/6 J
Ciné 17   Les filles du docteur ...   11:00 5.1 18:55 5.1 vo   12/10 J
  Scandale   13:15 5.1 17:00 5.1 21:15 5.1 vo   14/12 J
  L'art du mensonge   15:05 7.1 vo   12/10 J
  Joker   23:05 7.1 vo   16/14 J
Cinélux   Festival Black Movie      
  Hors normes   14:40 vf   12/10 J
  DéciBled   16:45 En présence du realisateur vf  
  Marche avec les loups   18:30 vf   6/4 J
  The Criminal Man   21:00 En présence du realisateur vo  
Cinéma C.D.D.   Le miracle du Saint in...   18:00 vo   16/14 J
  El custodio   20:00 vo   16/16 J
Cinerama Empire   1917   12:05 4K 7.1 16:25 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   14/12 J
  Les filles du docteur ...   14:05 4K 5.1 vo   12/10 J
  Star Wars: L'ascension...   18:30 4K 7.1 vo   12/10 J
  Manhattan Lockdown – 2...   23:15 7.1 vo   16/14 J
Le City   L'Adieu   14:00 + sous-titres français et allemand 16:15 + sous-titres français et allemand 18:30 + sous-titres français et allemand 20:45 + sous-titres français et allemand vo   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Je voudrais que quelqu...   14:00 16:20 18:40 20:45 vf   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   The Lighthouse   13:50 vo   14/12 J
  La vérité   16:10 18:30 vf   12/10 J
  Joker   20:50 + sous-titres français et allemand vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival Black Movie     vo  
  A Girl Missing   17:00 En présence du réalisateur vo  
  Querência   19:30 vo  
  Radius   22:00 En présence du réalisateur vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie     vo  
  Nova Lituania   17:15 En présence du réalisateur vo  
  Aliénations   19:15 En présence du réalisateur vo  
  Radius   21:45 En présence du réalisateur vo  
Les Scala 1   La belle époque   13:40 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Les misérables   16:05 + sous-titres anglais 21:00 + sous-titres anglais vf   14/12 J
  J'accuse   18:20 + sous-titres anglais vf   10/8 J
Les Scala 2   It must be Heaven   13:25 + sous-titres français et anglais vo   8/6 J
  Seules les bêtes   15:35 + sous-titres anglais vf   16/14 J
  Bruno Manser – La voix...   18:00 + sous-titres français et allemand vo   10/8 J
  Les siffleurs   20:50 + sous-titres français et anglais vo   16/14 J
Les Scala 3   Bruno Manser – La voix...   13:30 + sous-titres français et allemand vo   10/8 J
  Les siffleurs   16:20 + sous-titres français et anglais vo   16/14 J
  It must be Heaven   18:30 + sous-titres français et anglais vo   8/6 J
  La belle époque   20:45 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Rendez-vous chez les M...   10:00 14:15 vf   8/6 J
  Manhattan Lockdown – 2...   12:00 16:20 vf 18:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 2   Star Wars: L'ascension...   20:15 vf   12/10 J
  Manhattan Lockdown – 2...   23:15 vf   16/14 J
Pathé Balexert 3   1917   10:10 12:40 15:15 17:45 20:20 22:55 vo   14/12 J
Pathé Balexert 4   Bad Boys for Life   11:15 IMAX vo 14:15 IMAX 17:15 IMAX vf 20:15 IMAX vo 23:00 IMAX vf   16/14 J
Pathé Balexert 5   1917   10:25 12:55 15:30 18:00 20:30 23:10 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   Sol   12:30 vf   8/6 J
  Une belle équipe   14:30 16:40 18:50 vf   8/6 J
  The Grudge   21:00 23:15 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   Bad Boys for Life   10:00 12:40 15:20 18:00 20:40 23:20 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Les filles du docteur ...   11:15 14:15 17:15 vo 20:15 vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   23:10 vo   16/14 J
Pathé Balexert 9   Je voudrais que quelqu...   11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 vf   12/10 J
  Star Wars: L'ascension...   22:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 10   Bad Boys for Life   10:15 15:30 20:45 vo   16/14 J
  Scandale   13:00 18:15 23:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 11   Charlie’s Angels   10:10 12:45 vf   12/10 J
  À couteaux tirés   15:25 20:45 vo   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   18:10 vf   6/4 J
  Les misérables   23:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   18:00 23:25 vf   12/10 J
  Jumanji: Next Level   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 13   Scandale   10:30 15:30 18:00 20:30 23:00 vf   14/12 J
  L'art du mensonge   13:00 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Festival Black Movie      
  Kongo   18:00 En présence du realisateur vo  
  The Painted Bird   20:00 En présence du realisateur vo  
  Petit Black Movie pour adultes   00:00 vo  
Grenchen
Palace   Platzspitzbaby   18:30 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Rex   Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   22:30 D   16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Frida   17:30 E/d   10 J
  Bombshell   20:30 E/d/f   14/12 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Ov   10/8 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Heiden
Rosental   A Rainy Day in New York   20:15 D   10/8 J
Herisau
Cinetreff 1   Plötzlich Heimweh   20:15 Dialekt   12 J
Cinetreff 2   The Farewell   20:00 D   12 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Les misérables   20:15 F/d   14/12 J
Ins
Inskino   Mon chien Stupide   20:00 F/d   12/10 J
Interlaken
Rex   Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Judy   20:30 E/d/f   12/10 J
Kloten
Claudia   Platzspitzbaby   18:30 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   La vie invisible d'Eur...   18:00 vo   16/14 J
  Le miracle du Saint in...   20:45 vo   16/14 J
Eden   Star Wars: L'ascension...   20:00 vf   12/10 J
Plaza   1917   17:30 vo 20:30 vf   14/12 J
Scala 1   Marche avec les loups   15:30 17:30 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:00 vf   16/14 J
  The Grudge   22:45 vf   16/14 J
Scala 2   Scandale   15:30 18:00 20:30 vf   14/12 J
  Bad Boys for Life   23:00 vf   16/14 J
Scala 3   Le photographe   15:30 18:00 vo   0/0 J
  Une belle équipe   20:30 vf   8/6 J
  Manhattan Lockdown – 2...   22:45 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   1917   20:30 vo   14/12 J
La Sarraz
Casino   1917   20:30 vf   14/12 J
Langenthal
Scala 1   Platzspitzbaby   17:55 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Scala 2   Der Bär in mir   18:00 D   6/4 J
  1917   20:15 D   14/12 J
Laupen
Kino Laupen   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Soirée ABC, LSD, GHB, MDMA   20:00  
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   El Otro Cristóbal   20:30 vo   16/14 J
Cinémathèque suisse   Girlfight   15:00 vo   12/14 J
  Dommage que tu sois une canaille   18:30 vo   12/14 J
  Rocky   21:00 vo   12/14 J
Pathé Flon 1   Bad Boys for Life   13:00 15:40 18:20 21:00 vf   16/14 J
  The Grudge   23:40 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Charlie’s Angels   13:10 vf   12/10 J
  Scandale   15:45 vf 18:10 vo 20:40 vf   14/12 J
  Bad Boys for Life   23:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 3   Star Wars: L'ascension...   14:15 vf 17:15 vo 23:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:15 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   14:30 4DX vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:45 4DX 20:30 4DX 23:15 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Manhattan Lockdown – 2...   14:30 16:40 18:50 21:00 23:10 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   13:00 vf   12/10 J
  Jumanji: Next Level   15:30 18:00 22:45 vf   12/10 J
  The Grudge   20:40 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   1917   13:00 vo 15:30 vf 18:00 vo 20:30 23:00 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 1   Marche avec les loups   10:00 14:15 18:30 vf   6/4 J
  L'Adieu   12:00 16:15 20:30 vo   10/8 J
  Brooklyn affaires   22:45 vo   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Scandale   10:50 23:00 vo   14/12 J
  Rendez-vous chez les M...   13:15 vf   8/6 J
  À couteaux tirés   15:20 20:20 vo   8/6 J
  It must be Heaven   18:00 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Le photographe   10:30 15:20 17:50 vo   0/0 J
  L'art du mensonge   13:00 vo   12/10 J
  Je voudrais que quelqu...   20:15 vf   12/10 J
  Le Mans 66   22:30 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Sol   11:15 vf   8/6 J
  Une belle équipe   13:30 15:40 20:20 vf   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   17:45 vf   6/4 J
  Joker   22:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Les Vétos   13:00 vf   6/4 J
  Les filles du docteur ...   15:00 vo 17:45 vf   12/10 J
  1917   20:30 23:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 6   Je voudrais que quelqu...   10:15 12:15 14:15 16:15 18:15 vf   12/10 J
  Les filles du docteur ...   20:15 vo   12/10 J
  Bad Boys for Life   23:00 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   Le miracle du Saint in...   11:00 13:20 18:10 vo   16/14 J
  Le meilleur reste à venir   15:40 vf   6/4 J
  Le photographe   20:20 vo   0/0 J
  The Lighthouse   22:50 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 8   Bruno Manser – La voix...   10:15 vo   10/8 J
  Seules les bêtes   13:10 15:45 vf   16/14 J
  Les siffleurs   18:30 vo   16/14 J
  Les misérables   20:40 23:00 vf   14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Play   16:00 vf   12/10 J
  La vérité   18:00 vf   12/10 J
  One Mind, une Vie Zen   20:00 vo  
  Les éblouis   22:00 vf   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Push   16:00 vo   10/8 J
  Sorry We Missed You   18:00 vo   12/10 J
  Notre Dame   20:00 vf   12/10 J
  Le regard de Charles   22:00 vf   6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Le Noirmont
Cinélucarne   Les filles du docteur ...   20:30 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Docteur?   20:30 vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Das geheime Leben der ...   16:30 D   6/4 J
  Die Hochzeit   18:00 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Urban   Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Bruno Manser – La voix...   20:30 vo   10/8 J
Leysin
Le Régency   Les Vétos   20:00 vf   6/4 J
Liestal
Kinooris   Jumanji: The Next Level   17:00 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:00 22:45 D   16/14 J
Sputnik   Knives Out   17:45 E/d/f   8/6 J
  Platzspitzbaby   20:15 Ov/d   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Still Walking   20:30 Circolo del Cinema Locarno versione originale sottotitoli in francese  
PalaCinema 1   Bad Boys for Life   18:10 20:55 I   15 J
PalaCinema 2   Richard Jewell   18:00 I   12 J
  1917   20:50 I   12/10 J
PalaCinema 3   Platzspitzbaby   18:10 I   12/10 J
  Piccole Donne   20:30 I   3 J
Rialto 1   Jojo Rabbit   18:10 I   12/10 J
  Tolo Tolo   20:50 I   12/10 J
Rialto 2   Platzspitzbaby   18:20 versione originale sottotitoli in francese   12/10 J
  Bruno Manser   20:40 versione originale sottotitoli in tedesco/francese   3 J
Rialto 3   Piccole Donne   18:00 inglese sottotitoli in italiano   3 J
  Platzspitzbaby   20:55 I   12/10 J
Lugano
CineStar 1   Tolo Tolo   18:10 20:30 I   12/10 J
CineStar 2   Platzspitzbaby   18:20 I   12/10 J
  1917   20:40 I   12/10 J
CineStar 3   Bad Boys for Life   18:00 20:55 I   15 J
CineStar 4   vorstellung in 3dStar Wars: L'ascesa di...   20:30 4DX I   10/8 J
CineStar 5   Jumanji: The Next Level   18:00 I   10/8 J
  Platzspitzbaby   20:35 I   12/10 J
CineStar 6   Jojo Rabbit   18:00 inglese sottotitoli in italiano   12/10 J
  Piccole Donne   20:30 I   3 J
CineStar 7   Piccole Donne   17:55 inglese sottotitoli in italiano   3 J
  Richard Jewell   20:45 I   12/10 J
Luzern
Bourbaki 1   Platzspitzbaby   16:10 18:30 20:40 Dialekt   12/10 J
  Street Dancer 3   22:50 Hindi/e   16/14 J
Bourbaki 2   Das geheime Leben der ...   16:10 D   6/4 J
  Jojo Rabbit   18:20 E/d/f   16/14 J
  1917   20:40 E/d/f   14/12 J
  The Lighthouse   23:10 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 3   Lindenberg! Mach dein Ding   15:10 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Jojo Rabbit   21:00 E/d/f   16/14 J
  Les misérables   23:20 F/d   14/12 J
Bourbaki 4   Judy   15:10 E/d/f   12/10 J
  Knives Out   17:40 E/d/f   8/6 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   20:20 D   12/10 J
  Darbar   23:00 Tamil/e   16/14 J
Capitol 1   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 2   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 J
  Jojo Rabbit   17:30 E/d/f   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Capitol 3   Bombshell – Das Ende d...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 4   Spione Undercover   14:30 D   8/6 J
  Bad Boys for Life   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 5   Knives Out – Mord ist ...   14:15 20:15 D   8/6 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:15 4K D   12/10 J
Capitol 6   Bad Boys for Life   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Moderne   Platzspitzbaby   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
stattkino   Le milieu de l’horizon   18:00 F/d   12/10 J
  Adam   20:00 Aserbai/d/f   12/10 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Cuba   14:00 D/e/f/i  
  Apollo 11   15:00 E/d/f  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   10:00 13:00 D   8 J
  Mission Erde   11:00 D/e/f/i  
  Polaris   14:00 D/e/f/i   6 J
  Aurora – Geheimnisvoll...   15:30 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Martigny
Casino   1917   20:30 vf   14/12 J
Corso   Marche avec les loups   18:00 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Il verdetto – The Chil...   18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese   8 J
  Sorry We Missed You   20:30 I   8 J
Meiringen
Kino Meiringen   Echo   20:00 Isl/d   16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Jojo Rabbit   18:20 I   12 J
  1917   20:45 I  
Multisala Teatro Mignon   Me contro Te Il Film – La vendetta del Signor S   18:10 I  
  Tolo Tolo   20:30 I   12/10 J
Multisala Teatro Teatro   Richard Jewell   18:00 I   12 J
  Bad Boys for Life   20:30 I  
Multisala Teatro 1908   Sorry We Missed You   18:10 I   8 J
  Piccole Donne   20:30 I  
Plaza   Ziguli   20:30 I  
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Une belle équipe   18:00 vf   8/6 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Scandale   18:10 vo   14/12 J
  1917   20:45 vo   14/12 J
Hollywood 2   Les filles du docteur ...   18:00 vo   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:45 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1   Exploration du Monde: Mexico   14:30 vf  
  La vérité   18:30 vf   12/10 J
  1917   20:45 vo   14/12 J
Odéon 2   Je voudrais que quelqu...   16:30 18:45 vf   12/10 J
  Scandale   21:00 vf   14/12 J
Moutier
Le Cinoche   Marche avec les loups   18:00 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:15 IMAX D 17:15 IMAX E/d/f 20:15 IMAX 23:15 IMAX D   16/14 J
Cinedome 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 23:45 Dialekt   12/10 J
Cinedome 3   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 23:00 D   16/14 J
Cinedome 4   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 23:00 D   12/10 J
Cinedome 5   1917   14:00 D 17:00 20:00 23:00 E/d/f   14/12 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:00 23:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   20:00 E/d/f   12/10 J
Cinedome 7   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:15 20:15 23:00 D   14/12 J
Cinedome 8   Das perfekte Geheimnis   14:30 D   12/10 J
  1917   17:30 20:30 23:30 D   14/12 J
Cinedome 9   Die Wolf-Gäng   14:45 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:15 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 23:15 E/d/f   16/14 J
Cinedome 10   Jojo Rabbit   14:30 D 17:15 E/d/f   16/14 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:00 23:15 E/d/f   8/6 J
Muri
Mansarde   The Good Liar   18:00 E/d/f   12/10 J
  Hors normes – Alles au...   20:30 F/d   12/10 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Platzspitzbaby   20:00 Dial/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Das perfekte Geheimnis   13:45 D   12/10 J
  The Farewell   20:15 E/d/f   10/8 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Platzspitzbaby   18:20 Dialekt   12/14 J
  Bad Boys for Life   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Bombshell – Das Ende d...   18:20 D   14/12 J
  1917   20:50 D   14/12 J
Arena Cinemas 3   Die Hochzeit   18:00 20:40 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Die Wolf-Gäng   18:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:20 Dialekt   12/14 J
Arena Cinemas 5   Bad Boys for Life   18:10 D   16/14 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:55 D   14/12 J
Neuchâtel
Apollo 1   L'esprit de famille   12:15 vf   8/6 J
  Marche avec les loups   15:00 18:00 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:15 23:00 vf   16/14 J
Apollo 2   Marche avec les loups   12:30 vf   6/4 J
  It must be Heaven   14:30 vo   8/6 J
  Bruno Manser – La voix...   17:00 vo   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:00 vf   12/10 J
  The Grudge   23:00 vf   16/14 J
Apollo 3   Je voudrais que quelqu...   12:15 18:15 vf   12/10 J
  Le photographe   15:30 20:15 vo   0/0 J
  Manhattan Lockdown – 2...   22:45 vf   16/14 J
Arcades   1917   15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Bio   Les filles du docteur ...   20:30 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   One Mind, une Vie Zen   18:00 vo   16/16 J
  Abou Leila   20:00 vo   16/14 J
Rex   Scandale   18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Studio   L'Adieu   18:15 vo   10/8 J
  Une belle équipe   20:30 vf   8/6 J
Nyon
Capitole Fellini   Les filles du docteur ...   15:30 vf   12/10 J
  It must be Heaven   18:15 vo   8/6 J
  Scandale   20:30 vo   14/12 J
Capitole Leone   Bruno Manser – La voix...   15:30 vo   10/8 J
  L'Adieu   18:15 vo   10/8 J
  1917   20:30 vo   14/12 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Knives Out   18:15 E/d/f   8/6 J
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Au revoir Taipei   20:00 Ov/d/f   12 J
Oensingen
Onik   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Die Hochzeit   17:10 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:00 23:00 D   16/14 J
youcinema 2   1917   17:40 D   14/12 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:30 D   14/12 J
  The Grudge   23:10 D   16/14 J
youcinema 3   Platzspitzbaby   17:20 19:50 Dialekt   12/10 J
  Star Wars: Der Aufstie...   22:20 D   12/10 J
youcinema 4   Bad Boys for Life   17:30 D   16/14 J
  Die Hochzeit   20:20 D   12/10 J
  Queen & Slim   23:10 D   14/12 J
youcinema 5   Platzspitzbaby   17:20 Dialekt   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:00 D   8/6 J
  Die Hochzeit   23:00 D   12/10 J
Olten
Capitol   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:20 D   12/10 J
KinoKoni 1   Die Hochzeit   17:10 20:10 D   12/10 J
KinoKoni 2   1917   17:30 D   14/12 J
  Jojo Rabbit   20:40 D   16/14 J
KinoKoni 3   Bombshell – Das Ende d...   17:00 D   14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   19:50 D   12/10 J
KinoKoni 4   Platzspitzbaby   17:50 20:30 Dialekt   12/10 J
Lichtspiele   Les misérables   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Palace   Bad Boys for Life   20:10 D   16/14 J
Orbe
Urba I   1917   20:30 vo   14/12 J
Urba II   La cordillère des songes   20:45 vo   16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Sol   20:00 vf   8/6 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   One Mind, une Vie Zen   20:00 vo   16/16 J
Payerne
Les Apollo 1   Marche avec les loups   18:20 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 2   1917   18:05 vo 20:45 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Les filles du docteur ...   17:55 vf   12/10 J
  Scandale   21:00 vf   14/12 J
Pontresina
Rex   Das geheime Leben der ...   16:30 D   6/4 J
  Die Hochzeit   18:00 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Les filles du docteur ...   18:00 vf   12/10 J
  Charlie’s Angels   20:30 vf   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   La reine des neiges 2   13:15 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   15:30 18:00 vf   16/14 J
  Star Wars: L'ascension...   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Marche avec les loups   13:00 vf   6/4 J
  Star Wars: L'ascension...   15:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   18:00 vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   Les Incognitos   13:15 vf   8/6 J
  1917   15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Je voudrais que quelqu...   13:00 15:00 17:00 vf   12/10 J
  Tolo Tolo   19:00 vf   12/10 J
  The Grudge   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Bad Boys for Life   13:00 vf   16/14 J
  Jumanji: Next Level   15:30 vf   12/10 J
  Scandale   18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 6   Une belle équipe   13:15 vf   8/6 J
  La reine des neiges 2   15:15 vf   6/4 J
  1917   17:30 vf   14/12 J
  Jumanji: Next Level   20:30 vf   12/10 J
Pully
CityClub   Hors normes   14:30 vo   12/10 J
  Tout ce qu’il me reste de la révolution   19:00 vf   16/16 J
  Abou Leila   21:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Schlosskino   Rembrandt   18:00 D   16/14 J
  Platzspitzbaby   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Hors normes   20:15 20:15 F/d   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Platzspitzbaby   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Kiwi Castels 2   Die Wolf-Gäng   17:30 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Schaan
Skino 1   Das geheime Leben der ...   16:00 D   8/6 J
  Platzspitzbaby   18:15 D/e   12/10 J
  1917   20:30 Ov/d   12/10 J
Skino 2   Jojo Rabbit   16:00 E/d   16/14 J
  The Current War   18:15 E/d   12/10 J
  Knives Out   20:30 E/d   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Die Wolf-Gäng   17:00 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   19:45 22:30 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:00 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:00 22:45 D   14/12 J
Kinepolis 3   1917   16:45 D   14/12 J
  Jojo Rabbit   20:00 22:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   16:45 D   12/10 J
  Die Hochzeit   19:45 22:30 D   12/10 J
Kinepolis 5   Bad Boys for Life   16:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   19:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   22:20 D   12/10 J
Kinepolis 6   Bombshell – Das Ende d...   17:00 D   14/12 J
  Knives Out – Mord ist ...   19:45 D   8/6 J
  The Grudge   22:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   Die Hochzeit   16:45 D   12/10 J
  1917   19:45 22:30 D   14/12 J
Kinepolis 8   Jojo Rabbit   16:45 D   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
  3 Engel für Charlie   22:30 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Platzspitzbaby   17:45 20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Scala 2   Knives Out – Mord ist ...   17:30 E/d/f   8/6 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   20:15 D   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Judy   13:30 D   12/10 J
  1917   15:50 20:35 D   14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   18:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   3 Engel für Charlie   13:30 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   15:50 18:00 D   16/14 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:20 D   14/12 J
Kino Schwyz Orange   Platzspitzbaby   13:30 15:45 18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Die Wolf-Gäng   13:30 15:30 D   6/4 J
  Jumanji: The Next Level   17:45 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Vier zauberhafte Schwe...   15:00 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Cinema8 2   Die Wolf-Gäng   14:45 D   6/4 J
  Das geheime Leben der ...   17:45 D   6/4 J
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 J
  1917   23:00 Atmos D   14/12 J
Cinema8 3   Spione Undercover   14:30 D   8/6 J
  Die Hochzeit   17:15 D   12/10 J
  1917   20:15 Atmos D   14/12 J
  Bad Boys for Life   23:15 D   16/14 J
Cinema8 4   Latte Igel und der mag...   14:45 D   0/0 J
  Die Wolf-Gäng   17:15 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:00 D   8/6 J
  The Grudge   23:15 D   16/14 J
Cinema8 5   Die Eiskönigin 2   14:15 17:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   19:50 Dialekt   12/10 J
  Die Hochzeit   22:30 D   12/10 J
Sierre
Casino   Marche avec les loups   18:00 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   1917   18:00 vf   14/12 J
  Scandale   20:30 vf   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Hors normes – Alles au...   18:00 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Cinepol 2   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hochzeit   20:30 D   12/10 J
Cinepol 3   Als Hitler das rosa Ka...   18:00 D   6/4 J
  1917   20:30 D   14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Marche avec les loups   18:00 vf   6/4 J
  1917   20:15 vf   14/12 J
Cinesion Capitole   Les filles du docteur ...   17:30 vf   12/10 J
  Je voudrais que quelqu...   20:15 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Les Vétos   18:00 vf   6/4 J
  Scandale   20:45 vf   14/12 J
Cinesion Lux   Une belle équipe   18:30 vf   8/6 J
  Bad Boys for Life   20:45 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Talents I – IV   09:15 12:00 15:00 18:15 Ov  
  Gottlos Abendland   21:00 Ov/f   16/14 J
Casablanca   Bombshell – Das Ende d...   20:15 D   14/12 J
Palace   Delhi Dreams   09:30 Ov/d  
  Solothurner Filmtage      
  Sexuelle Aufklärung – Einst und heute   11:45 Vorfilm: Aline Ov/d/f  
  Tutto l'oro che c'è   14:15 I/d  
  Das Schiff des Torjägers   17:00 Ov/d  
  Tania la Guerrillera   20:30 Ov/d  
Kino im Uferbau   Les indiens sont encore loin   17:15 Ov/d  
  Les hirondelles de Kaboul   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Spiez
Movieworld   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 J
  Der Bär in mir   18:00 Ov   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Movieworld Paradiso   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Bad Boys for Life   14:15 IMAX 17:10 IMAX 20:00 IMAX 22:50 IMAX D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 2   Bad Boys for Life   15:00 17:45 20:30 23:15 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 3   Die Hochzeit   14:50 17:30 20:15 23:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Platzspitzbaby   15:15 17:35 20:00 Dialekt   12/10 J
  The Grudge   22:25 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Die Wolf-Gäng   15:30 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:50 20:20 D   14/12 J
  Kholop   22:50 Russ/e  
Pathé Spreitenbach 6   Jumanji: The Next Level   14:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   16:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   19:50 22:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   1917   15:00 17:40 20:20 D   14/12 J
  3 Engel für Charlie   23:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Die Hochzeit   14:00 19:45 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   16:40 D   16/14 J
  The Grudge   22:50 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Eiskönigin 2   14:30 19:20 D   6/4 J
  Die Wolf-Gäng   17:00 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Bombshell – Das Ende d...   14:50 20:00 E/d/f   14/12 J
  Die Hochzeit   17:20 22:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Le mystère Henri Pick   12:30 Ov/d   8/6 J
  Les misérables   14:40 F/d   14/12 J
  Le milieu de l’horizon   16:40 F/d   12/10 J
  Little Joe   18:30 E/d   16/14 J
  Systemsprenger   20:30 D   14/12 J
Scala 1   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Die Hochzeit   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Scala 3   Die Wolf-Gäng   14:15 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 Ov/d/f   10/8 J
  1917   20:30 E/d/f   14/12 J
Scala 4   Bombshell – Das Ende d...   14:30 20:45 E/d/f   14/12 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 E/d/f   8/6 J
Scala 5   Das perfekte Geheimnis   14:00 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:00 20:15 D   16/14 J
Scala 6   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 Ov/d/f   10/8 J
  Jojo Rabbit   17:30 20:45 E/d/f   16/14 J
Stans
afm cinema 1   Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 J
  1917   20:15 D   14/12 J
afm cinema 2   Als Hitler das rosa Ka...   17:30 D   6/4 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Abou Leila   20:30 vo   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   20:00 D   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Bad Boys for Life   20:00 vf   16/14 J
  1917   20:00 vf   14/12 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Jojo Rabbit   18:00 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   20:30 D   12/10 J
Rex 1   Bad Boys for Life   13:30 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   16/14 J
  1917   17:30 Dolby Atmos D   14/12 J
Rex 2   Die Eiskönigin 2   13:15 D   6/4 J
  Die Hochzeit   15:45 20:45 D   12/10 J
  Das geheime Leben der ...   18:15 D   6/4 J
Rex 3   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   14:00 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:30 D   16/14 J
  1917   20:30 D   14/12 J
Rex 4   Platzspitzbaby   13:00 18:00 20:45 Dialekt   12/10 J
  Jojo Rabbit   15:30 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Hors normes   19:00 D   12/10 J
  Portrait de la jeune f...   21:30 F/d   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Artistes de la vie   18:00 vf  
  Scandale   20:00 vf   14/12 J
  The Lighthouse   22:15 vo   14/12 J
Uznach
Rex   Die Wolf-Gäng   17:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Uzwil
City 1   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16 J
City 2   Bombshell – Das Ende d...   18:00 D   14 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   La fameuse invasion de...   16:30 vf   8/6 J
  The Current War   21:15 vo   10/8 J
Versoix
CinéVersoix   Le royaume des chats   16:40 vf   6/4 J
  Le regard de Charles   18:30 vf   6/4 J
  Le traître   20:30 vo   16/14 J
Vevey
Astor   1917   18:00 vo 20:45 vf   14/12 J
Rex 1   Jumanji: Next Level   15:15 18:10 vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:45 vf   16/14 J
Rex 2   L'Adieu   15:15 vo   10/8 J
  Seules les bêtes   18:00 vf   16/14 J
  Une belle équipe   20:45 vf   8/6 J
Rex 3   It must be Heaven   15:15 vo   8/6 J
  Les filles du docteur ...   18:00 vf   12/10 J
  Scandale   20:45 vf   14/12 J
Rex 4   Marche avec les loups   18:10 vf   6/4 J
  Star Wars: L'ascension...   20:30 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Der kleine Rabe Socke ...   10:15 D   0/0 J
  Latte Igel und der mag...   12:15 16:15 D   0/0 J
  Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Als Hitler das rosa Ka...   17:00 D   6/4 J
  Les misérables   20:00 F/d   14/12 J
Passerelle 2   Die Eiskönigin 2   17:00 D   6/4 J
  Öndög   20:00 Ov/d   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Platzspitzbaby   17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   22:45 D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Das geheime Leben der ...   17:30 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
  Die Hochzeit   22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Die Wolf-Gäng   17:30 D   6/4 J
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 J
  The Grudge   22:45 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Le Mans ’66   20:30 E/d/f   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Die Wolf-Gäng   17:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:00 22:15 Dialekt   12/10 J
Kiwi Treff 2   Vier zauberhafte Schwe...   17:30 D   4 J
  Bad Boys for Life   20:00 22:30 D   16/14 J
Kiwi Treff 3   Spione Undercover   17:30 D   8/6 J
  1917   20:00 22:30 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   Der kleine Rabe Socke ...   17:30 D   4 J
  Die Hochzeit   20:00 22:30 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Star Wars: The Rise of...   20:00 E/d/f   12/10 J
Elite 2   Jumanji: The Next Level   20:15 D   12/10 J
Elite 3   Die Hochzeit   20:30 D   12/10 J
Orient   Little Joe   20:00 E/d   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Platzspitzbaby   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Palace 2   Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Wil
Cinewil 1   Die Wolf-Gäng   13:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   15:15 20:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hochzeit   17:30 D   12/10 J
  Türkler Geliyor: Adale...   22:30 Türk/d   16/14 J
Cinewil 2   Der kleine Rabe Socke ...   13:15 D   0/0 J
  Die Hochzeit   15:00 D   12/10 J
  Bombshell – Das Ende d...   18:00 D   14/12 J
  Bad Boys for Life   20:30 Dolby Atmos 23:15 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinewil 3   Jumanji: The Next Level   12:45 D   12/10 J
  Die Wolf-Gäng   15:30 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:45 D   8/6 J
  Die Hochzeit   20:45 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   23:15 D   16/14 J
Cinewil 4   Spione Undercover   13:30 D   8/6 J
  Bombshell – Das Ende d...   15:45 E/d   14/12 J
  The Current War – Edis...   18:00 E/d/f   10/8 J
  1917   20:30 E/d/f   14/12 J
  The Grudge   23:15 D   16/14 J
Willisau
cinebar   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Play   12:15 Ov/d   12/10 J
  My Own Private Idaho   18:00 Ov/d/f  
  Le milieu de l’horizon   20:15 Ov/d   12/10 J
Kiwi Center 1   Bad Boys for Life   14:15 17:15 20:15 23:00 D   16/14 J
Kiwi Center 2   Vier zauberhafte Schwe...   14:30 D   4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:00 20:00 D   12/10 J
  Joker   23:00 D   16/14 J
Kiwi Center 3   Jumanji: The Next Level   14:30 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:30 D   12/10 J
Kiwi Center 4   Charlie’s Angels   14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
  21 Bridges   23:00 D   16/14 J
Kiwi Center 5   Der kleine Rabe Socke ...   15:00 D   4 J
  Das geheime Leben der ...   18:00 20:30 D   6/4 J
Kiwi Center 6   Dora und die goldene Stadt   15:00 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   17:45 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   20:30 23:00 E/d/f   16/14 J
Kiwi Center 7   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  1917   17:15 20:15 23:00 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Latte Igel und der mag...   14:45 D   4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 20:00 23:00 D   8/6 J
Kiwi Center 9   Die Hochzeit   14:00 D   12/10 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:45 20:15 22:45 D   14/12 J
Kiwi Center 10   Die Wolf-Gäng   14:00 D   6/4 J
  Die Hochzeit   17:15 20:00 23:00 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Shaun das Schaf – Der ...   14:15 D   4 J
  Spione Undercover   16:45 D   8/6 J
  Star Wars: Der Aufstie...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Loge 1   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Loge 2   Als Hitler das rosa Ka...   14:15 D   6/4 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   17:00 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Kiwi Loge 3   Bruno Manser   14:00 Ov/d/f   10/8 J
  Judy   17:45 E/d/f   12/10 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   20:15 D   12/10 J
Maxx 1   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 D   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   20:15 D   12/10 J
Maxx 3   1917   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 4   Knives Out – Mord ist ...   14:00 D   8/6 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 5   Die Hochzeit   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Maxx 6   Die Wolf-Gäng   14:15 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   17:15 20:30 D   16/14 J
Worb
chinoworb   Les misérables   20:00 F/d   14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Das geheime Leben der ...   18:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   1917   16:00 vf   14/12 J
  La vérité   18:30 vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   21:00 vf   16/14 J
Zermatt
Vernissage   Spies in Disguise   16:30 E/d/f   8/6 J
  Charlie’s Angels   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   Solothurner Filmtage      
  Der nackte König – 18 Fragmente über Revolution   15:30 Ov/d  
  Die Rückkehr der Wölfe   18:15 Ov/d/f   12/10 J
  Inherit the Viper   20:45 Ov/d  
Canva Club   Solothurner Filmtage      
  Naïma   12:00 Vorfilm: Clando Bi Ov/d  
  No Promised Land   14:30 Vorfilm: To the Sea Ov/d/f  
  Baracoa   17:30 Ov/d  
  La Gomera   21:00 Ov/d/f   16/14 J
Canva Blue   Solothurner Filmtage      
  Loulou   14:45 Ov/d   6/4 J
  Naturales Historiae   17:15 Vorfilm: L'homme qui fait chanter les pierres Ov/e  
  L' île aux oiseaux   20:00 Vorfilm: L'azzurro del cielo Ov/e  
Zug
Gotthard   Platzspitzbaby   17:45 20:15 Dial/f   12 J
Seehof 1   1917   15:00 20:15 E/d/f   14 J
  Das geheime Leben der ...   18:00 D   9 J
Seehof 2   Rembrandt   15:00 E/d   12 J
  Bombshell   18:00 E/d/f   14 J
  Jojo Rabbit   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Abaton 2   Bad Boys for Life   14:00 4DX D 20:30 4DX E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 4DX E/d/f   12/10 J
Abaton 3   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Abaton 4   1917   14:15 D 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Abaton 5   Die Wolf-Gäng   14:45 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:45 20:45 D   14/12 J
Abaton 6   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:00 E/d/f   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   20:15 D   12/10 J
Abaton 7   Bombshell – Das Ende d...   14:30 D   14/12 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 D   8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Abaton 8   Vier zauberhafte Schwe...   14:15 D   4/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Abaton 9   Jojo Rabbit   14:45 17:45 20:45 D   16/14 J
Abaton 10   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 20:15 D   12/10 J
Abaton a   Platzspitzbaby   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Abaton b   Bad Boys for Life   14:45 17:45 20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 1   Joker   14:10 20:50 D   16/14 J
  Cats   18:10 D   6/4 J
Arena Cinemas 2   Jojo Rabbit   14:30 17:45 E/d/f   16/14 J
  1917   20:15 23:10 D   14/12 J
Arena Cinemas 3   Die Hochzeit   14:30 17:20 20:15 D   12/14 J
  Bad Boys for Life   23:15 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Bad Boys for Life   14:40 17:40 20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Bombshell – Das Ende d...   14:30 18:00 20:40 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 6   Bombshell – Das Ende d...   15:40 18:20 20:50 D   14/12 J
  The Grudge   23:20 D   16/14 J
Arena Cinemas 7   Platzspitzbaby   14:20 17:20 20:20 Dialekt   12/14 J
  Bad Boys for Life   22:55 ScreenX D   16/14 J
Arena Cinemas 8   Platzspitzbaby   13:30 16:00 18:30 Dialekt   12/14 J
  Jojo Rabbit   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   15:40 Atmos 4DX 18:15 Atmos 4DX 20:50 Atmos 4DX 23:25 Atmos 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:10 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 4DX 20:00 4DX 23:00 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Die Wolf-Gäng   13:30 15:55 18:20 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:45 D   8/12 J
Arena Cinemas 12   1917   14:30 18:20 E/d/f   14/12 J
  The Grudge   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Jumanji: The Next Level   15:45 D   12/10 J
  The Grudge   18:30 D   16/14 J
  Hustlers   20:55 D   14/16 J
Arena Cinemas 15   Bad Boys for Life   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 16   Als Hitler das rosa Ka...   14:20 17:30 D   6/10 J
  3 Engel für Charlie   20:20 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   23:15 Dialekt   12/14 J
Arena Cinemas 17   Lindenberg! Mach dein Ding   14:45 20:30 D   12/10 J
  Tolo Tolo   18:20 I/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 18   Star Wars: Der Aufstie...   13:45 D 17:10 E/d/f   12/10 J
  1917   20:20 23:15 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 19   Das perfekte Geheimnis   15:45 20:50 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   18:30 D   6/8 J
Arthouse Alba   Platzspitzbaby   15:30 17:45 20:00 Dialekt   12/14 J
Arthouse Le Paris   Tutti insieme   12:15 I/d/f   10 J
  Jojo Rabbit   15:00 17:50 20:30 E/d/f   16 J
Arthouse Movie 1   Das geheime Leben der ...   13:30 D   6 J
  Knives Out   15:35 E/d/f   8/12 J
  Les misérables   18:15 F/d   14/14 J
  Le mystère Henri Pick   20:25 F/d   8/14 J
Arthouse Movie 2   Les misérables   13:30 F/d   14/14 J
  Le mystère Henri Pick   15:45 F/d   8/14 J
  Das geheime Leben der ...   17:55 D   6 J
  Knives Out   20:05 E/d/f   8/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Judy   13:20 18:25 E/d/f   12/12 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   15:40 20:50 D   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Als Hitler das rosa Ka...   13:30 D   6/10 J
  Der Bär in mir   16:00 D/Dial   6/8 J
  The Farewell   18:00 Ov/d/f   10 J
  Adam   20:15 Ov/d   12/12 J
Arthouse Uto   Parasite   14:00 Ov/d/e   14/16 J
  Deux moi   16:35 F/d   8/14 J
  Aretha Franklin: Amazi...   18:50 E/d   16 J
  A Rainy Day in New York   20:45 E/d/f   10/16 J
Capitol 1   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 2   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   17:30 E/d/f   6/4 J
  Star Wars: Der Aufstie...   20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Charlie’s Angels   17:30 E/d/f   12/10 J
  The Current War – Edis...   20:30 E/d/f   10/8 J
Capitol 4   Das perfekte Geheimnis   14:00 D   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 5   Bruno Manser – Die Sti...   13:45 20:00 Ov/d/f   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 J
Capitol 6   Jojo Rabbit   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Corso 1   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Corso 2   1917   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Corso 3   Bombshell – Das Ende d...   14:15 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Corso 4   Knives Out – Mord ist ...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Filmpodium   Lolita (1962)   15:00 E/d  
  The Pumkin Eater   18:15 E  
  A Star Is Born (1954)   20:45 E/d  
Frosch Studio 1   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:15 20:00 D   12/10 J
Frosch Studio 2   Knives Out – Mord ist ...   14:00 20:30 E/d/f   8/6 J
  Motherless Brooklyn   17:00 E/d/f   10/8 J
Houdini 1   Judy   11:30 E/d/f   12/10 J
  Kommissar Gordon & Paddy   14:00 D   0/0 J
  1917   16:00 Atmos 18:40 Atmos 21:20 Atmos E/d/f   14/12 J
Houdini 2   Midnight Family   11:50 Sp/d   16/14 J
  The Farewell   13:50 18:50 21:10 E/Mand/d/f   10/8 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   16:00 D   12/10 J
Houdini 3   Öndög   11:30 Mong/d/f   16/14 J
  Latte Igel und der mag...   13:50 D   0/0 J
  Als Hitler das rosa Ka...   16:10 D   6/4 J
  Little Joe   18:40 E/d   16/14 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   21:00 D   12/10 J
Houdini 4   Baghdad in my Shadow   11:30 16:00 Ov/d/f   14/12 J
  Le milieu de l’horizon   13:50 18:30 F/d   12/10 J
  Once Upon a Time... in...   20:40 E/d/f   16/14 J
Houdini 5   Als Hitler das rosa Ka...   11:30 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   0/0 J
  Little Joe   16:10 21:20 E/d   16/14 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   18:30 D   12/10 J
Kosmos 1   Platzspitzbaby   13:40 16:00 Dialekt/d 18:20 Dialekt/e 20:40 23:00 Dialekt/d   12/14 J
Kosmos 2   Bombshell   13:30 20:55 E/d/f   14/14 J
  Joker   16:00 E/d/f   16 J
  The Farewell   18:40 E/d/f   10/10 J
Kosmos 3   Als Hitler das rosa Ka...   13:25 D   6/10 J
  Hors normes – Alles au...   16:00 20:45 F/d   12/12 J
  Das geheime Leben der ...   18:30 D   6 J
  Bombshell   23:15 E/d/f   14/14 J
Kosmos 4   Systemsprenger   13:40 D   14/16 J
  A Rainy Day in New York   16:20 E/d/f   10/16 J
  Bombshell   18:30 E/d/f   14/14 J
  Queen & Slim   20:55 E/d/f   14/14 J
Kosmos 5   Das geheime Leben der ...   13:15 D   6 J
  The Current War   15:30 E/d/f   10/14 J
  Baghdad in my Shadow   17:55 Ov/d/e   14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:20 Ov/d/f   10/12 J
  Joker   23:20 E/d/f   16 J
Kosmos 6   1917   15:00 17:45 20:30 23:10 E/d/f   14/14 J
Metropol 1   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Metropol 2   Bad Boys for Life   14:30 17:30 20:45 E/d/f   16/14 J
Riffraff 1   Jojo Rabbit   13:50 E/d/f   16/14 J
  Platzspitzbaby   16:10 Dialekt 18:30 Dialekt/d 20:40 Dialekt/e   12/10 J
  Street Dancer 3   22:50 Hindi/e   16/14 J
Riffraff 2   Les misérables   13:40 18:30 F/d   14/12 J
  Parasite   15:50 Korean/d/e   14/12 J
  Knives Out   20:40 E/d/f   8/6 J
  The Lighthouse   23:20 E/d/f   14/12 J
Riffraff 3   Platzspitzbaby   14:20 Dialekt   12/10 J
  Jojo Rabbit   16:30 18:50 21:10 E/d/f   16/14 J
  Ajvar   23:30 Serb/d   16/14 J
Riffraff 4   African Mirror   13:30 D/f   16/14 J
  Knives Out   15:30 18:10 E/d/f   8/6 J
  Les misérables   21:00 F/d   14/12 J
  Jojo Rabbit   23:10 E/d/f   16/14 J
Stüssihof 1   Zwingli   11:30 Dial/e   12/10 J
  Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Plötzlich Heimweh   16:15 Dialekt   8/6 J
  Öndög   18:00 Ov/d/f   16/14 J
Stüssihof 2   Der kleine Rabe Socke ...   14:15 D   0/0 J
  Der Büezer   16:00 Dialekt   14/12 J
  Les particules   18:15 F/d   12/10 J
  21 Bridges   20:30 E/d/f   16/14 J
Xenix   Bande de filles   18:00 F/d   14/12 J
  Born in Flames   20:15 E/d  
  Variety   22:00 F/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J