maxpayne
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 23.01.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Öndög   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Ideal 1   Platzspitzbaby   18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Ideal 2   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 J
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 J
Ideal 3   Lindenberg! Mach dein ...   17:45 D   12/10 J
  1917   20:30 E/d/f   14/12 J
Ideal 4   Jojo Rabbit   18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Schloss 1   Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
Schloss 2   Bombshell   20:30 D   14/12 J
Aarberg
Royal   Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Royal   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Cinedome 3   1917   17:15 20:15 D   14/12 J
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 5   Vier zauberhafte Schwe...   14:45 D   4/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:45 20:45 D   14/12 J
Cinedome 6   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   20:30 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 D   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:15 D   8/6 J
Cinedome 8   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 9   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:00 4DX D   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:00 4DX 20:00 4DX D   16/14 J
Cinedome First Lounge   1917   17:15 D   14/12 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Adelboden
Rex   Jumanji: The Next Level   17:00 D   12/10 J
  Knives Out   20:30 E/d/f   8/6 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Yuli   20:15 Ov/d   6/4 J
Aigle
Cosmopolis 1   Les filles du docteur ...   18:00 vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Star Wars: L'ascension...   18:00 vf   12/10 J
  Scandale   21:00 vf   14/12 J
Cosmopolis 3   Jumanji: Next Level   18:20 vf   12/10 J
  1917   20:50 vf   14/12 J
Altdorf
Leuzinger   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Ascona
Otello   El viaje   18:00 spagnolo sottotitoli in francese/tedesco  
Aubonne
Rex   Les filles du docteur ...   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   Bad Boys for Life   20:15 D   14 J
Baden
Sterk 1   Bruno Manser – Die Sti...   17:15 Ov/d/f   10/8 J
  Jojo Rabbit   20:30 E/d/f   16/14 J
Sterk 2   Les misérables   17:30 F/d   14/12 J
  Lindenberg! Mach dein ...   20:15 D   12/10 J
Trafo 1   Platzspitzbaby   15:45 18:15 21:00 Dialekt   12/10 J
Trafo 2   Die Wolf-Gäng   15:00 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   17:30 Atmos 20:15 Atmos D   16/14 J
Trafo 3   Vier zauberhafte Schwe...   14:45 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   17:15 D   12/10 J
  Knives Out   20:00 E/d/f   8/6 J
Trafo 4   Das geheime Leben der ...   15:30 18:00 D   6/4 J
  Bombshell   20:45 E/d/f   14/12 J
Trafo 5   Frozen 2   15:15 D   6/4 J
  1917   17:45 D 20:30 E/d/f   14/12 J
Basel
B-Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   1917   14:00 20:30 E/d/f   14/12 J
  Bad Boys for Life   17:15 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   Platzspitzbaby   14:00 17:15 20:30 Dialekt   12/10 J
kult.kino atelier 1   Im Spiegel   12:20 Dialekt  
  Lindenberg! Mach dein ...   15:00 17:45 20:30 D   12 J
kult.kino atelier 2   Aretha Franklin: Amazi...   12:30 E/d  
  Le mystère Henri Pick   14:10 F/d   8/6 J
  A Rainy Day in New York   16:20 E/d/f   10/8 J
  Adam   18:20 Ov/d/f   12/10 J
  Queen & Slim   20:30 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 3   Little Women   12:15 E/d/f   12/10 J
  Öndög   16:30 Ov/d/f   16/14 J
  Baghdad in my Shadow   18:40 Ov/d/f   14/12 J
  Little Joe   21:00 E/d   16/14 J
kult.kino atelier 4   Als Hitler das rosa Ka...   16:00 D   6/10 J
  Das geheime Leben der ...   18:30 D   6/4 J
  Les misérables   20:40 F/d   14/12 J
kult.kino atelier 5   Les misérables   16:30 F/d   14/12 J
  Le mystère Henri Pick   18:45 F/d   8/14 J
  The Farewell   20:50 Ov/d/f   10/8 J
kult.kino camera 1   Le milieu de l’horizon   13:40 F/d   12/10 J
  Hors normes – Alles au...   15:30 F/d   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:45 Ov/d/f   10/8 J
  Parasite   20:30 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino camera 2   Platzspitzbaby   13:45 18:40 20:50 Dialekt   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   15:50 Ov/d/f   10/8 J
Neues Kino   Play Misty for Me   21:00 Ov/d  
Pathé Küchlin 1   Die Hochzeit   14:00 17:15 20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Jojo Rabbit   15:00 E/d/f 18:15 D 20:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Bombshell – Das Ende d...   15:00 18:00 D 20:30 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 4   Platzspitzbaby   14:30 17:45 20:15 Dialekt   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Bad Boys for Life   14:15 17:30 D 20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 7   1917   14:15 D 17:30 E/d/f 20:15 D   14/12 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 E/d/f 20:00 D   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   17:15 D   12/10 J
Stadtkino   Mauvais sang   18:30 F/e  
  Rams – Hrútar   21:00 Isl/d/f   6/14 J
Bellinzona
Forum 1   Tolo Tolo   18:00 I   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:30 I  
Forum 2   Sorry We Missed You   18:00 I   8 J
  1917   20:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   1917   20:00 D   14/12 J
Um die Ecke 2   Knives Out – Mord ist ...   19:30 D   8/6 J
Bern
CineABC   The Farewell   15:30 Ov/d/f   10/8 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:40 Ov/d/f   10/8 J
  Hors normes – Alles au...   20:30 F/d   12/10 J
CineBubenberg   Platzspitzbaby   15:45 18:00 20:30 Dial/f   12/10 J
CineCamera   1917   15:30 18:00 20:30 E/d/f   14/12 J
CineClub   Knives Out – Mord ist ...   17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
CineMovie 1   Little Women   12:00 E/d/f   12/10 J
  Jojo Rabbit   15:00 20:00 E/d/f   16/14 J
  Das geheime Leben der ...   17:45 D   6/4 J
CineMovie 2   Le milieu de l’horizon   12:00 16:15 F/d   12/10 J
  Das geheime Leben der ...   14:00 D   6/4 J
  Der Bär in mir   18:15 Ov   6/4 J
  Bombshell   20:30 E/d/f   14/12 J
CineMovie 3   Judy   14:45 E/d/f   12/10 J
  Les misérables   17:30 F/d   14/12 J
  Le mystère Henri Pick   20:15 F/d   8/6 J
Kellerkino   But Beautiful   18:15 Ov/d   6/4 J
  Öndög   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Pathé Westside 1   Bad Boys for Life   09:45 15:00 17:45 20:30 D   16/14 J
  Die Wolf-Gäng   12:30 D   6/4 J
Pathé Westside 2   3 Engel für Charlie   10:30 18:00 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   13:00 15:30 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 3   Spione Undercover   10:00 D   8/6 J
  Lindenberg! Mach dein ...   12:15 15:00 18:00 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Knives Out – Mord ist ...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   10:45 14:00 17:00 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Platzspitzbaby   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   10:00 15:30 21:00 D   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   12:45 18:15 D   12/10 J
Pathé Westside 8   1917   09:45 12:30 15:15 18:00 20:45 D   14/12 J
Pathé Westside 9   Bombshell – Das Ende d...   10:15 12:45 15:30 18:00 20:30 D   14/12 J
Pathé Westside 10   Die Hochzeit   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Bad Boys for Life   11:30 4DX 14:15 4DX 17:15 4DX 20:00 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   A Tale of Three Sisters   14:00 20:15 Türk/d/f   16 J
  Aretha Franklin: Amazi...   14:15 18:30 E/d   0/0 J
  Öndög   16:00 Mong/d/f   16/14 J
  Little Joe   16:15 20:30 E/d   16/14 J
  Zidane, un portrait du 21e siécle   18:15 F  
Splendid 1   Platzspitzbaby   14:00 17:15 20:30 Dialekt   12/10 J
Splendid 2   Die Hochzeit   14:00 20:30 D   12/10 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:15 E/d/f   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Les filles du docteur ...   20:00 vo   12/10 J
Biel
Apollo   Le mystère Henri Pick   18:15 F/d   8/6 J
  Bombshell   20:30 E/d/f   14/12 J
Beluga   Jojo Rabbit   17:00 E/d/f   16/14 J
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:00 Dolby Atmos D 17:00 Dolby Atmos E/d/f 20:00 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinedome 2   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:30 20:30 Dial/f   12/10 J
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   14:15 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:15 20:15 D   14/12 J
Cinedome 5   Jumanji: The Next Level   14:15 D   12/10 J
  1917   17:15 20:15 D   14/12 J
Lido 1   Le milieu de l’horizon   15:30 F/d   12/10 J
  Lindenberg! Mach dein ...   17:45 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   20:30 E/d/f   16/14 J
Lido 2   Platzspitzbaby   15:15 17:30 20:15 Dial/f   12/10 J
Rex 1   Little Women   12:15 E/d/f   12/10 J
  1917   15:00 17:45 20:30 E/d/f   14/12 J
Rex 2   Das geheime Leben der ...   12:30 18:00 D   6/4 J
  Hors normes   15:15 F/d   12/10 J
  Knives Out   20:15 E/d/f   8/6 J
Bienne
Apollo   Le mystère Henri Pick   18:15 vf   8/6 J
  Scandale   20:30 vo   14/12 J
Beluga   Jojo Rabbit   17:00 vo   16/14 J
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:00 Dolby Atmos allem. 17:00 Dolby Atmos vo 20:00 Dolby Atmos allem.   16/14 J
Cinedome 2   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 3   La reine des neiges 2   14:30 allem.   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:30 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   14:15 allem.   6/4 J
  Scandale   17:15 20:15 allem.   14/12 J
Cinedome 5   Jumanji: Next Level   14:15 allem.   12/10 J
  1917   17:15 20:15 allem.   14/12 J
Brienz
Kino Brienz   Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Brig
Capitol   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Brugg
Excelsior   Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Odeon   Platzspitzbaby   15:00 Dialekt   12/10 J
  No   18:00 Sp/d/f   14/12 J
  Harvey   20:15 E/d  
Bulle
Les Prado 1   Marche avec les loups   18:30 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:45 vf   16/14 J
Les Prado 2   Fribourg au féminin   18:15 vf  
  Scandale   21:00 vf   14/12 J
Les Prado 3   1917   17:45 vo 20:30 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   L'Adieu   20:00 vf   10/8 J
Bülach
ABC   Platzspitzbaby   19:45 Dialekt   12/10 J
Bambi   Bombshell – Das Ende d...   18:30 D   14/12 J
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Carouge
Bio grande salle   Les deux Papes   13:30 vo   16/14 J
  Le photographe   15:50 20:45 vo   0/0 J
  À couteaux tirés   18:00 vo   8/6 J
Bio salle Patricia Plattner   Une belle équipe   15:00 20:20 vf   8/6 J
  Rembrandt   16:45 18:30 vo   16/14 J
Chur
Apollo   Die Wolf-Gäng   16:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:15 20:30 Dialekt   12/10 J
Kinocenter Quader   Die Hochzeit   11:45 20:45 D   12/10 J
  Parasite   11:45 Korean/d/f   14/12 J
  Jojo Rabbit   12:00 E/d/f 21:00 D   16/14 J
  Bombshell   18:15 E/d/f   14/12 J
  1917   18:30 E/d/f   14/12 J
  Bad Boys for Life   18:30 21:00 D   16/14 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   It must be Heaven   20:00 vo   8/6 J
Cossonay
Cinéma Casino   Un monde plus grand   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   Scandale   20:00 vf   14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   1917   19:17 vo   14/12 J
  Scandale   21:00 vo   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   1917   16:30 vo 20:30 vf   14/12 J
  Le Marathon de Katherine   19:30 vf  
Cinemont 2   Le photographe   15:15 vf   0/0 J
  Scandale   17:45 vo 20:15 vf   14/12 J
Cinemont 3   Une belle équipe   15:45 20:15 vf   8/6 J
  Le photographe   17:45 vf   0/0 J
Cinemont 4   Marche avec les loups   16:15 18:30 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
La Grange   Je ne te voyais pas   20:30 vf   14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   1917   15:15 18:15 21:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 2   Die Hochzeit   15:00 18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Bad Boys for Life   14:30 17:15 20:30 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 4   Lindenberg! Mach dein ...   14:30 17:20 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Bombshell – Das Ende d...   15:00 17:45 20:15 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 6   Platzspitzbaby   15:15 18:00 20:45 Dialekt   12/10 J
Pathé Dietlikon 7   Die Wolf-Gäng   14:45 D   6/4 J
  The Grudge   17:30 D   16/14 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:15 D   8/6 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   15:15 21:00 D   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   18:15 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 9   Bad Boys for Life   15:00 4DX 18:00 4DX 20:50 4DX D   16/14 J
Pathé Dietlikon 10   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:45 20:40 D   12/10 J
  3 Engel für Charlie   18:00 D   12/10 J
Dübendorf
Orion   Judy   18:00 E/d/f   12/10 J
  Das geheime Leben der ...   20:15 D   6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Bad Boys for Life   14:45 IMAX 17:20 IMAX 20:00 IMAX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:30 17:10 19:50 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Lindenberg! Mach dein ...   12:45 15:15 17:50 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Die Hochzeit   13:00 15:20 17:50 20:20 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Bad Boys for Life   15:30 18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Bombshell – Das Ende d...   14:15 16:20 18:30 20:40 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Jojo Rabbit   14:15 16:30 D 18:40 E/d/f 20:50 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Der kleine Rabe Socke ...   13:00 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   14:30 16:30 18:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Bad Boys for Life   12:45 4DX 15:10 4DX 17:40 4DX 20:10 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Die Wolf-Gäng   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   15:20 20:00 D   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   17:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   1917   13:50 16:20 18:40 21:00 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Knives Out – Mord ist ...   12:45 19:45 D   8/6 J
  3 Engel für Charlie   15:15 D   12/10 J
  1917   17:30 E/d/f   14/12 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:15 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Maxx 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Maxx 3   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Maxx 4   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:30 20:30 D   14/12 J
Maxx 5   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:45 D   8/6 J
  1917   17:45 20:45 D   14/12 J
Maxx 7   Jumanji: The Next Level   14:00 20:00 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   17:00 D   16/14 J
Maxx 8   Bad Boys for Life   14:15 4DX 4DX 17:15 4DX 4DX 20:15 4DX 4DX D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Wolf-Gäng   16:00 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   18:00 D   14/12 J
  Die Hochzeit   20:30 D   12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Platzspitzbaby   18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Das geheime Leben der ...   17:45 D   6/4 J
  1917   20:15 E/d/f   14/12 J
The Hideaway Cinema 3   Keine Vorstellungen      
The Hideaway Cinema 4   Knives Out   17:30 E/d/f   8/6 J
  Bad Boys for Life   20:45 E/d/f   16/14 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   1917   19:30 E/d   14/12 J
Cinema Luna 2   Play   20:00 F/d   12/10 J
Schlosskino   Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
Freienstein
Neues Kino   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Bad Boys for Life   17:30 20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Le meilleur reste à venir   17:15 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   20:10 vf   8/6 J
Arena Cinémas 3   Fribourg au féminin   18:20 vf  
  Bad Boys for Life   20:40 vo   16/14 J
Arena Cinémas 4   Les filles du docteur ...   17:15 vo 20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   1917   17:30 20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 6   Charlie’s Angels   17:15 vf   12/10 J
  Scandale   20:10 vo   14/12 J
Arena Cinémas 7   Les Vétos   18:00 vf   6/4 J
  The Grudge   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 8   Scandale   17:20 20:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   1917   17:00 20:00 vo   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   17:20 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Marche avec les loups   18:30 vf   6/4 J
  Je voudrais que quelqu...   20:40 vf   12/10 J
Les Rex 2   Et puis nous danserons   18:00 vo   14/12 J
  Le photographe   20:30 vo   0/0 J
Les Rex 3   Bruno Manser – La voix...   17:45 vo   10/8 J
  L'Adieu   20:50 vo   10/8 J
Frick
Monti   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  1917   20:15 D   14/12 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Im Spiegel   20:15 In Anw. von Cast & Crew Dialekt   16/14 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   15:45 4DX 18:20 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:55 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Scandale   14:30 18:20 20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   1917   14:45 17:45 20:35 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Bad Boys for Life   15:00 17:50 20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Scandale   15:30 20:40 vo   14/12 J
  Le meilleur reste à venir   18:00 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Bad Boys for Life   14:00 ScreenX vf   16/14 J
  La famille Addams   18:20 vf   6/4 J
  The Grudge   20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   1917   18:10 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Star Wars: L'ascension...   14:30 vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:40 20:30 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Rendez-vous chez les M...   16:00 vf   8/6 J
  Les Vétos   18:15 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   20:30 vf   8/6 J
Ciné 17   Les filles du docteur ...   11:00 5.1 vo   12/10 J
  Scandale   13:15 5.1 17:00 5.1 21:15 5.1 vo   14/12 J
  L'art du mensonge   15:05 7.1 vo   12/10 J
Cinélux   Festival Black Movie      
  Un monde plus grand   14:50 vf   8/6 J
  Seven and a Half   16:45 En présence du realisateur vo  
  Marche avec les loups   19:00 vf   6/4 J
  Vitalina Varela   21:00 vo  
Cinéma C.D.D.   Echo   18:00 vo   16/14 J
  One Mind, une Vie Zen   20:00 vo   16/16 J
Cinerama Empire   1917   12:05 4K 7.1 16:25 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   14/12 J
  Les filles du docteur ...   14:05 4K 5.1 vo   12/10 J
  Star Wars: L'ascension...   18:30 4K 7.1 vo   12/10 J
Le City   L'Adieu   14:00 + sous-titres français et allemand 16:15 + sous-titres français et allemand 18:30 + sous-titres français et allemand 20:45 + sous-titres français et allemand vo   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Je voudrais que quelqu...   14:00 16:20 18:40 20:45 vf   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   The Lighthouse   13:50 vo   14/12 J
  La vérité   16:10 18:30 vf   12/10 J
  Joker   20:50 + sous-titres français et allemand vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival Black Movie     vo  
  Le grand jeu   17:00 En présence du réalisateur vo   14/12 J
  A Girl Missing   19:30 En présence du réalisateur vo  
  A Dark, Dark Man   22:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie     vo  
  Radius   17:15 En présence du réalisateur vo  
  Algérie(s)   19:15 En présence du réalisateur vo  
Les Scala 1   La belle époque   13:40 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Les misérables   16:05 + sous-titres anglais 21:00 + sous-titres anglais vf   14/12 J
  J'accuse   18:20 + sous-titres anglais vf   10/8 J
Les Scala 2   It must be Heaven   13:25 + sous-titres français et anglais vo   8/6 J
  Seules les bêtes   15:35 + sous-titres anglais vf   16/14 J
  Bruno Manser – La voix...   18:00 + sous-titres français et allemand vo   10/8 J
  Les siffleurs   20:50 + sous-titres français et anglais vo   16/14 J
Les Scala 3   Bruno Manser – La voix...   13:30 + sous-titres français et allemand vo   10/8 J
  Les siffleurs   16:20 + sous-titres français et anglais vo   16/14 J
  It must be Heaven   18:30 + sous-titres français et anglais vo   8/6 J
  La belle époque   20:45 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Rendez-vous chez les M...   10:00 14:15 vf   8/6 J
  Manhattan Lockdown – 2...   12:00 16:20 18:30 20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Star Wars: L'ascension...   17:15 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   1917   10:10 12:40 15:15 17:45 20:20 vo   14/12 J
Pathé Balexert 4   Bad Boys for Life   11:15 IMAX 14:15 IMAX vf 17:15 IMAX vo 20:15 IMAX vf   16/14 J
Pathé Balexert 5   1917   10:25 12:55 15:30 18:00 20:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   Sol   12:30 vf   8/6 J
  Une belle équipe   14:30 16:40 18:50 vf   8/6 J
  The Grudge   21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   Bad Boys for Life   10:00 12:40 15:20 18:00 20:40 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Les filles du docteur ...   11:15 14:15 vo 17:15 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 9   Je voudrais que quelqu...   11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 10   Scandale   10:15 15:30 20:45 vo   14/12 J
  Bad Boys for Life   12:45 18:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 11   Charlie’s Angels   10:10 12:45 vf   12/10 J
  À couteaux tirés   15:25 20:45 vo   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   18:10 vf   6/4 J
Pathé Balexert 12   Jumanji: Next Level   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 13   Scandale   10:30 15:30 18:00 20:30 vf   14/12 J
  L'art du mensonge   13:00 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Festival Black Movie      
  Mullah’s Daughter   18:00 En présence du realisateur vo  
  Buddha in Africa   20:00 En présence du réalisateur vo  
  Nova Lituania   22:00 En présence du realisateur vo  
Grenchen
Palace   Platzspitzbaby   18:30 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Rex   Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Platzspitzbaby   14:00 Seniorenkino 20:15 Dialekt   12/10 J
  Home Run   18:00 Ov   10/8 J
Heiden
Rosental   Der Bär in mir   19:30 Dialekt   6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12 J
Cinetreff 2   Lindenberg! Mach dein ...   20:00 D   12 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Dällebach Kari   13:45 Dialekt  
  A Rainy Day in New York   20:15 E/d   10/8 J
Interlaken
Rex   Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Kloten
Claudia   Platzspitzbaby   18:30 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   La vie invisible d'Eur...   18:00 vo   16/14 J
  Le miracle du Saint in...   20:45 vo   16/14 J
Eden   Les Vétos   20:00 vf   6/4 J
Plaza   1917   17:30 vf 20:30 vo   14/12 J
Scala 1   Marche avec les loups   15:30 17:30 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:00 vf   16/14 J
Scala 2   Scandale   15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Scala 3   Le photographe   15:30 18:00 vo   0/0 J
  Une belle équipe   20:30 vf   8/6 J
Langenthal
Scala 1   Platzspitzbaby   17:55 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Scala 2   1917   17:30 D   14/12 J
  Hors normes – Alles au...   20:15 D   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Les enfants du temps   18:30 vo   16/14 J
  Talking About Trees   20:45 vo   16/14 J
Capitole   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Gardens of Stone   15:00 vo   12/12 J
  Fuori dalle corde   18:30 vo  
  Occident   21:00 vo   14/14 J
Pathé Flon 1   Bad Boys for Life   13:00 15:40 18:20 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Charlie’s Angels   13:10 vf   12/10 J
  Scandale   15:45 18:10 vf 20:40 vo   14/12 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   14:15 vf   12/10 J
  Star Wars: L'ascension...   17:15 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   14:30 4DX vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:45 4DX 20:30 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Manhattan Lockdown – 2...   14:30 16:40 vf 18:50 vo 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Jumanji: Next Level   13:00 15:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   18:00 vf   12/10 J
  The Grudge   20:40 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   1917   13:00 vf 15:30 18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 1   Marche avec les loups   10:00 14:15 18:30 vf   6/4 J
  L'Adieu   12:00 16:15 20:30 vo   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Scandale   10:50 18:00 vo   14/12 J
  Rendez-vous chez les M...   13:15 vf   8/6 J
  It must be Heaven   15:30 vo   8/6 J
  À couteaux tirés   20:20 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Le photographe   10:30 15:20 17:50 vo   0/0 J
  L'art du mensonge   13:00 vo   12/10 J
  Je voudrais que quelqu...   20:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Sol   11:15 vf   8/6 J
  Une belle équipe   13:30 15:40 17:45 vf   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   20:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 5   Les Vétos   13:00 vf   6/4 J
  Les filles du docteur ...   15:00 17:45 vo   12/10 J
  1917   20:30 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 6   Je voudrais que quelqu...   10:15 12:15 14:15 16:15 18:15 vf   12/10 J
  Les filles du docteur ...   20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Le miracle du Saint in...   11:00 13:20 18:10 vo   16/14 J
  Le meilleur reste à venir   15:40 vf   6/4 J
  Le photographe   20:20 vo   0/0 J
Pathé Les Galeries 8   Bruno Manser – La voix...   10:15 vo   10/8 J
  Seules les bêtes   13:10 18:00 vf   16/14 J
  Les siffleurs   15:45 vo   16/14 J
  Les misérables   20:40 vf   14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Play   16:00 vf   12/10 J
  La vérité   18:00 vf   12/10 J
  One Mind, une Vie Zen   20:00 vo  
  Les éblouis   22:00 vf   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Push   16:00 vo   10/8 J
  Sorry We Missed You   18:00 vo   12/10 J
  Notre Dame   20:00 vf   12/10 J
  Le regard de Charles   22:00 vf   6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Le Noirmont
Cinélucarne   Les filles du docteur ...   20:30 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Marche avec les loups   20:30 vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hochzeit   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Urban   Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
Liestal
Kinooris   Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Sputnik   Platzspitzbaby   20:15 Ov/d   12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Bad Boys for Life   18:10 20:55 I   15 J
PalaCinema 2   Richard Jewell   18:00 I   12 J
  1917   20:50 I   12/10 J
PalaCinema 3   Platzspitzbaby   18:10 I   12/10 J
  Piccole Donne   20:30 I   3 J
Rialto 1   Jojo Rabbit   18:10 I   12/10 J
  Tolo Tolo   20:50 I   12/10 J
Rialto 2   Platzspitzbaby   18:20 versione originale sottotitoli in francese   12/10 J
  Bruno Manser   20:40 versione originale sottotitoli in tedesco/francese   3 J
Rialto 3   Piccole Donne   18:00 inglese sottotitoli in italiano   3 J
  Platzspitzbaby   20:55 I   12/10 J
Lugano
CineStar 1   Tolo Tolo   18:10 20:30 I   12/10 J
CineStar 2   Platzspitzbaby   18:20 I   12/10 J
  1917   20:40 I   12/10 J
CineStar 3   Bad Boys for Life   18:00 20:55 I   15 J
CineStar 4   vorstellung in 3dStar Wars: L'ascesa di...   20:30 4DX I   10/8 J
CineStar 5   Me contro Te Il Film – La vendetta del Signor S   18:00 I   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:35 I   12/10 J
CineStar 6   Jojo Rabbit   18:00 inglese sottotitoli in italiano   12/10 J
  Piccole Donne   20:30 I   3 J
CineStar 7   Piccole Donne   17:55 inglese sottotitoli in italiano   3 J
  Richard Jewell   20:45 I   12/10 J
Luzern
Bourbaki 1   Platzspitzbaby   16:10 18:30 20:40 Dialekt   12/10 J
Bourbaki 2   Das geheime Leben der ...   16:10 D   6/4 J
  Jojo Rabbit   18:20 E/d/f   16/14 J
  1917   20:40 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 3   Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Jojo Rabbit   21:00 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 4   Judy   15:10 E/d/f   12/10 J
  Knives Out   17:40 E/d/f   8/6 J
  Lindenberg! Mach dein ...   20:20 D   12/10 J
Capitol 1   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 2   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 J
  Jojo Rabbit   17:30 E/d/f   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Capitol 3   Bombshell – Das Ende d...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 4   Spione Undercover   14:30 D   8/6 J
  Bad Boys for Life   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 5   Knives Out – Mord ist ...   14:15 20:15 D   8/6 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:15 4K D   12/10 J
Capitol 6   Bad Boys for Life   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Moderne   Platzspitzbaby   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
stattkino   Le milieu de l’horizon   18:00 F/d   12/10 J
  Adam   20:00 Aserbai/d/f   12/10 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Cuba   14:00 D/e/f/i  
  Apollo 11   15:00 E/d/f  
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   10:00 15:30 D/e/f/i  
  Planetarium Live   11:00 D   8 J
  Mit Apollo zum Mond   13:00 D/e/f/i  
  Erde, Mond und Sonne   14:00 D/e/f/i   6 J
Lyss
Apollo   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Martigny
Casino   1917   20:30 vf   14/12 J
Corso   Marche avec les loups   18:00 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Yoga – La forza della ...   18:00 francese sottotitoli in tedesco  
Meiringen
Kino Meiringen   La belle époque   20:00 F/d   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Jojo Rabbit   18:20 I   12 J
  1917   20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   La dea fortuna   18:10 I  
  Tolo Tolo   20:30 I   12/10 J
Multisala Teatro Teatro   Richard Jewell   18:00 I   12 J
  Bad Boys for Life   20:30 I  
Multisala Teatro 1908   Piccole Donne   18:10 I  
  Sorry We Missed You   20:45 I   8 J
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Une belle équipe   17:45 vf   8/6 J
  Amours ennemies   20:30 vf   14/12 J
Montreux
Hollywood 1   Scandale   18:10 vo   14/12 J
  1917   20:45 vo   14/12 J
Hollywood 2   Les filles du docteur ...   18:00 vo   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:45 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1   La vérité   18:30 vf   12/10 J
  1917   20:45 vf   14/12 J
Odéon 2   Je voudrais que quelqu...   18:45 vf   12/10 J
  Scandale   21:00 vo   14/12 J
Moutier
Le Cinoche   1917   20:00 vf   14/12 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:15 IMAX D 17:15 IMAX E/d/f 20:15 IMAX D   16/14 J
Cinedome 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Cinedome 3   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 4   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 5   1917   14:00 D 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   20:00 E/d/f   12/10 J
Cinedome 7   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:15 20:15 D   14/12 J
Cinedome 8   Das perfekte Geheimnis   14:30 D   12/10 J
  1917   17:30 20:30 D   14/12 J
Cinedome 9   Die Wolf-Gäng   14:45 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:15 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 E/d/f   16/14 J
Cinedome 10   Jojo Rabbit   14:30 D 17:15 E/d/f   16/14 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:00 E/d/f   8/6 J
Muri
Mansarde   Hors normes – Alles au...   18:00 F/d   12/10 J
  The Good Liar   20:30 E/d/f   12/10 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   The Farewell   20:00 Ov/d/f   10/8 J
Männedorf
Wildenmann   The Farewell   20:15 E/d/f   10/8 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Platzspitzbaby   18:20 Dialekt   12/14 J
  Bad Boys for Life   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Bombshell – Das Ende d...   18:20 D   14/12 J
  1917   20:50 D   14/12 J
Arena Cinemas 3   Die Hochzeit   18:00 20:40 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Die Wolf-Gäng   18:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:20 Dialekt   12/14 J
Arena Cinemas 5   Bad Boys for Life   18:10 D   16/14 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:55 D   14/12 J
Neuchâtel
Apollo 1   L'esprit de famille   12:15 vf  
  Marche avec les loups   15:00 18:00 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:15 vo   16/14 J
Apollo 2   Marche avec les loups   12:30 vf   6/4 J
  It must be Heaven   14:30 vo   8/6 J
  Bruno Manser – La voix...   17:00 vo   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:00 vf   12/10 J
Apollo 3   Je voudrais que quelqu...   12:15 18:15 vf   12/10 J
  Le photographe   15:30 20:15 vo   0/0 J
Arcades   1917   15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Bio   Les filles du docteur ...   20:30 vo   12/10 J
Cinéma Minimum   Les siffleurs   18:00 vo   16/14 J
  Le miracle du Saint in...   20:00 vo   16/14 J
Rex   La voie de la justice   17:15 vo  
  Scandale   20:30 vo   14/12 J
Studio   L'Adieu   18:15 vo   10/8 J
  Une belle équipe   20:30 vf   8/6 J
Nyon
Capitole Fellini   Les filles du docteur ...   15:30 vo   12/10 J
  It must be Heaven   18:15 vo   8/6 J
Capitole Leone   Bruno Manser – La voix...   15:30 vo   10/8 J
  L'Adieu   18:15 vo   10/8 J
  1917   20:30 vf   14/12 J
Näfels
Kino Näfels   1917   20:00 E/d   14/12 J
Oftringen
youcinema 2   1917   17:40 D   14/12 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:30 D   14/12 J
youcinema 3   Platzspitzbaby   19:50 Dialekt   12/10 J
youcinema 4   Bad Boys for Life   17:30 D   16/14 J
  Die Hochzeit   20:20 D   12/10 J
youcinema 5   Jumanji: The Next Level   17:20 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:10 D   16/14 J
Olten
Capitol   Platzspitzbaby   20:10 D   12/10 J
KinoKoni 1   Die Hochzeit   17:10 20:00 D   12/10 J
KinoKoni 2   1917   17:20 D   14/12 J
  Jojo Rabbit   20:20 D   16/14 J
KinoKoni 3   Das perfekte Geheimnis   17:00 19:50 D   12/10 J
KinoKoni 4   Platzspitzbaby   17:40 Dialekt   12/10 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:10 D   14/12 J
Lichtspiele   La belle époque   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Palace   Bad Boys for Life   20:10 D   16/14 J
Orbe
Urba I   Heureux comme Lazzaro   19:30 vo   16/14 J
Urba II   La famille Addams   19:45 vf   6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Au nom de la terre   20:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Les siffleurs   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Marche avec les loups   18:20 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 2   1917   18:05 vo 20:45 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Les filles du docteur ...   17:55 vf   12/10 J
  Scandale   21:00 vf   14/12 J
Pontresina
Rex   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hochzeit   20:30 D   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Abou Leila   17:30 vo   16/14 J
  The Pathan Project   20:30 vf  
Prilly
Cinétoile 1   La reine des neiges 2   13:15 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   15:30 18:00 vf   16/14 J
  Star Wars: L'ascension...   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Marche avec les loups   13:00 vf   6/4 J
  Star Wars: L'ascension...   15:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   18:00 vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   Les Incognitos   13:15 vf   8/6 J
  1917   15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Je voudrais que quelqu...   13:00 15:00 17:00 vf   12/10 J
  Le Lion   15:00 17:00 vf   10/8 J
  Tolo Tolo   19:00 vf   12/10 J
  The Grudge   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Bad Boys for Life   13:00 vf   16/14 J
  Jumanji: Next Level   15:30 vf   12/10 J
  Scandale   18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 6   Une belle équipe   13:15 vf   8/6 J
  La reine des neiges 2   15:15 vf   6/4 J
  1917   17:30 vf   14/12 J
  Jumanji: Next Level   20:30 vf   12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Schlosskino   Platzspitzbaby   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Relatos salvajes   20:15 20:15 Ov/d   14/12 J
Romanshorn
Roxy   Where’d You Go, Bernad...   19:30 Ov/d/f   12 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Les Moissonneurs   20:00 vo  
Sargans
Kiwi Castels 1   Platzspitzbaby   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Kiwi Castels 2   Die Wolf-Gäng   17:30 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Schaan
Skino 1   Das geheime Leben der ...   16:00 D   8/6 J
  Le mystère Henri Pick   18:15 F/d   8/6 J
  Platzspitzbaby   20:30 D/e   12/10 J
Skino 2   A Tale of Three Sisters   16:00 Ov/d  
  Als Hitler das rosa Ka...   18:00 D   8/6 J
  Jojo Rabbit   20:30 E/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Die Wolf-Gäng   17:00 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:00 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:00 D   14/12 J
Kinepolis 3   1917   16:45 D   14/12 J
  Jojo Rabbit   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   16:45 D   12/10 J
  Die Hochzeit   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   Bad Boys for Life   16:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Bombshell – Das Ende d...   17:00 D   14/12 J
  Knives Out – Mord ist ...   19:45 D   8/6 J
Kinepolis 7   Die Hochzeit   16:45 D   12/10 J
  1917   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 8   Jojo Rabbit   16:45 D   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Platzspitzbaby   17:45 20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Scala 2   Knives Out – Mord ist ...   17:30 E/d/f   8/6 J
  Lindenberg! Mach dein ...   20:15 D   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Judy   13:30 D   12/10 J
  1917   15:50 18:15 20:35 D   14/12 J
Kino Schwyz Grün   3 Engel für Charlie   13:30 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   15:50 18:00 D   16/14 J
  Bombshell – Das Ende d...   20:20 D   14/12 J
Kino Schwyz Orange   Platzspitzbaby   13:30 15:45 18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Die Wolf-Gäng   13:30 15:30 D   6/4 J
  Jumanji: The Next Level   17:45 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Das geheime Leben der ...   17:40 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Cinema8 2   Die Wolf-Gäng   17:15 D   6/4 J
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 J
Cinema8 3   Platzspitzbaby   17:15 Dialekt   12/10 J
  1917   20:00 Atmos D   14/12 J
Cinema8 4   The Current War – Edis...   17:30 D   10/8 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:15 D   8/6 J
Cinema8 5   Die Hochzeit   17:15 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Sierre
Casino   Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   Scandale   18:00 vf   14/12 J
  1917   20:30 vf   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Hors normes – Alles au...   18:00 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Cinepol 2   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Als Hitler das rosa Ka...   18:00 D   6/4 J
  1917   20:15 D   14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Marche avec les loups   18:00 vf   6/4 J
  1917   20:15 vf   14/12 J
Cinesion Capitole   Les filles du docteur ...   17:30 vf   12/10 J
  Je voudrais que quelqu...   20:15 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Les siffleurs   18:00 vo   16/14 J
  Scandale   20:45 vo   14/12 J
Cinesion Lux   Une belle équipe   18:30 vf   8/6 J
  Bad Boys for Life   20:45 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Casablanca   Bombshell – Das Ende d...   20:15 D   14/12 J
Palace   Zwischenwelten   09:30 Ov/f  
  Solothurner Filmtage      
  Kurzfilme III   12:30 Ov  
  Advocate   16:00 Ov/d   16/14 J
  Tupamaros   18:00 Ov  
  Das kurze Leben des Jo...   20:30 Ov/d/f  
Kino im Uferbau   Le petit prince a dit   18:15 Ov/d  
Spiez
Movieworld   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Movieworld Paradiso   Les misérables   18:00 F/d   14/12 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Bad Boys for Life   14:15 IMAX 17:10 IMAX 20:00 IMAX D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 2   Bad Boys for Life   15:00 17:45 20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 3   Die Hochzeit   14:50 17:30 20:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Platzspitzbaby   15:15 17:35 20:00 Dialekt   12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   Die Wolf-Gäng   15:30 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:50 20:20 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach 6   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:00 19:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   16:50 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   1917   15:00 17:40 20:20 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Bad Boys for Life   14:00 19:30 D   16/14 J
  Die Hochzeit   16:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Wolf-Gäng   14:30 19:20 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   16:50 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Die Hochzeit   14:50 20:00 D   12/10 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:30 E/d/f   14/12 J
St. Gallen
Kinok   Plötzlich Heimweh   14:45 D/Ov/d   8/6 J
  Das geheime Leben der ...   16:30 D   6/4 J
  Tutti insieme   18:30 I/d/f  
  Lindenberg! Mach dein ...   20:30 D   12/10 J
Scala 1   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Die Hochzeit   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Scala 3   Die Wolf-Gäng   14:15 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 Ov/d/f   10/8 J
  1917   20:30 E/d/f   14/12 J
Scala 4   Bombshell – Das Ende d...   14:30 20:45 E/d/f   14/12 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 E/d/f   8/6 J
Scala 5   Das perfekte Geheimnis   14:00 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:00 20:15 D   16/14 J
Scala 6   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 Ov/d/f   10/8 J
  Jojo Rabbit   17:30 20:45 E/d/f   16/14 J
Stans
afm cinema 1   Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 J
  1917   20:15 D   14/12 J
afm cinema 2   Als Hitler das rosa Ka...   17:30 D   6/4 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Docteur?   20:00 vf   6/4 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Bad Boys for Life   20:00 vf   16/14 J
  1917   20:00 vf   14/12 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Jojo Rabbit   18:00 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   20:30 D   12/10 J
Rex 1   1917   17:30 Dolby Atmos D   14/12 J
  Bad Boys for Life   20:15 Dolby Atmos D   16/14 J
Rex 2   Das geheime Leben der ...   18:15 D   6/4 J
  Die Hochzeit   20:45 D   12/10 J
Rex 3   1917   20:30 D   14/12 J
Rex 4   Platzspitzbaby   18:00 20:45 Dialekt   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Portrait de la jeune f...   20:15 F/d   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Marche avec les loups   20:00 vf   6/4 J
Uznach
Rex   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Uzwil
City 1   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16 J
City 2   The Farewell   18:15 D   10 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   The Current War   18:30 21:15 vo   10/8 J
Vevey
Astor   1917   18:00 vo 20:45 vf   14/12 J
Rex 1   Jumanji: Next Level   15:15 18:10 vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:45 vf   16/14 J
Rex 2   L'Adieu   15:15 vo   10/8 J
  Seules les bêtes   18:00 vf   16/14 J
  Une belle équipe   20:45 vf   8/6 J
Rex 3   It must be Heaven   15:15 vo   8/6 J
  Les filles du docteur ...   18:00 vf   12/10 J
  Scandale   20:45 vo   14/12 J
Rex 4   Marche avec les loups   18:10 vf   6/4 J
  Star Wars: L'ascension...   20:30 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Der kleine Rabe Socke ...   10:15 D   0/0 J
  Latte Igel und der mag...   12:15 16:15 D   0/0 J
  Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   Hors normes – Alles au...   20:00 D   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 J
  Die Hochzeit   20:00 Ladies Night & Apéro D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Das geheime Leben der ...   17:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Die Wolf-Gäng   17:30 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Die Wolf-Gäng   17:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Treff 2   Vier zauberhafte Schwe...   17:30 D   4 J
  Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 3   Spione Undercover   17:30 D   8/6 J
  1917   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   Der kleine Rabe Socke ...   17:30 D   4 J
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Star Wars: The Rise of...   20:00 E/d/f   12/10 J
Elite 2   Jumanji: The Next Level   20:15 D   12/10 J
Elite 3   Die Hochzeit   20:30 D   12/10 J
Wetzikon
Palace 1   Platzspitzbaby   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Palace 2   Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Wil
Cinewil 1   Jumanji: The Next Level   12:45 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   15:15 20:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hochzeit   17:30 D   12/10 J
Cinewil 2   Die Eiskönigin 2   12:45 D   6/4 J
  Die Hochzeit   15:00 D   12/10 J
  Bombshell – Das Ende d...   18:00 D   14/12 J
  Bad Boys for Life   20:30 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinewil 3   Vier zauberhafte Schwe...   13:00 D   0/0 J
  Die Wolf-Gäng   15:30 D   6/4 J
  Jojo Rabbit   17:45 E/d/f   16/14 J
  Die Hochzeit   20:45 D   12/10 J
Cinewil 4   Der kleine Rabe Socke ...   13:15 D   0/0 J
  Bombshell – Das Ende d...   15:45 D   14/12 J
  1917   18:00 E/d/f 20:30 D   14/12 J
Winterthur
Kino Cameo   Play   18:00 Ov/d   12/10 J
  Tutti insieme   20:15 Ov/d/f  
Kiwi Center 1   Bad Boys for Life   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Kiwi Center 2   Vier zauberhafte Schwe...   14:30 D   4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 3   Jumanji: The Next Level   14:30 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:30 D   12/10 J
Kiwi Center 4   Charlie’s Angels   14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 5   Das geheime Leben der ...   15:00 18:00 20:30 D   6/4 J
Kiwi Center 6   Dora und die goldene Stadt   15:00 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   17:45 D   12/10 J
  Jojo Rabbit   20:30 E/d/f   16/14 J
Kiwi Center 7   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  1917   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Latte Igel und der mag...   14:45 D   4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 9   Die Hochzeit   14:00 D   12/10 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:45 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 10   Die Wolf-Gäng   14:00 D   6/4 J
  Die Hochzeit   17:15 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Shaun das Schaf – Der ...   14:15 D   4 J
  Spione Undercover   16:45 D   8/6 J
  Star Wars: Der Aufstie...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Loge 1   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Loge 2   Als Hitler das rosa Ka...   14:15 D   6/4 J
  Lindenberg! Mach dein ...   17:00 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Kiwi Loge 3   Bruno Manser   14:00 Ov/d/f   10/8 J
  Judy   17:45 E/d/f   12/10 J
  Lindenberg! Mach dein ...   20:15 D   12/10 J
Maxx 1   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 D   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   20:15 D   12/10 J
Maxx 3   1917   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 4   Knives Out – Mord ist ...   14:00 D   8/6 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 5   Die Hochzeit   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Maxx 6   Die Wolf-Gäng   14:15 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   17:15 20:30 D   16/14 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Als Hitler das rosa Ka...   18:15 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   1917   16:00 vf   14/12 J
  Sub Jayega   18:30 vo   12/10 J
  Bad Boys for Life   21:00 vf   16/14 J
Zermatt
Vernissage   Whymper's Weg aufs Mat...   18:00 D/E/F  
  Cats   20:30 E/d   6/4 J
Zuchwil
Canva   Solothurner Filmtage      
  Dans les ruines   16:00 Vorfilm: Eisbär Ov/f  
  Die Chefinnen   18:30 Vorfilm: The People are the Brand Ov/d/f  
  Step Across the Border   21:30 Ov/d  
Canva Club   Solothurner Filmtage      
  Sitting in Cabdi's Container   15:30 Vorfilm: Or blanc Ov/d/e  
  Monsieur Pigeon   18:15 Vorfilm: Red Ants Bite Ov/e  
  Buganda Royal Music Revival   20:15 Vorfilme: Übergang – Xbuk Alo?/ Paysan du ciel Ov/d/f  
Canva Blue   Solothurner Filmtage      
  Canción sin nombre   15:15 Ov/f  
  La Suisse sous couverture   18:00 Ov/d  
  American Colony, une utopie à Jérusalem   20:15 Vorfilm: Trois machettes Ov/d/f  
Zug
Gotthard   Platzspitzbaby   17:45 20:15 Dial/f   12 J
Seehof 1   Das geheime Leben der ...   15:00 D   9 J
Seehof 2   Rembrandt   15:00 E/d   12 J
  Judy   17:45 E/d/f   14 J
  Bombshell   20:30 E/d/f   14 J
  Jojo Rabbit   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Abaton 2   Bad Boys for Life   14:00 4DX D 20:30 4DX E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 4DX E/d/f   12/10 J
Abaton 3   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Abaton 4   1917   14:15 D 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Abaton 5   Die Wolf-Gäng   14:45 D   6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:45 20:45 D   14/12 J
Abaton 6   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:00 E/d/f   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   20:15 D   12/10 J
Abaton 7   Bombshell – Das Ende d...   14:30 D   14/12 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 D   8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Abaton 8   Vier zauberhafte Schwe...   14:15 D   4/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Abaton 9   Jojo Rabbit   14:45 17:45 20:45 D   16/14 J
Abaton 10   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 20:15 D   12/10 J
Abaton a   Platzspitzbaby   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Abaton b   Bad Boys for Life   14:45 17:45 20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 1   Joker   14:10 20:50 D   16/14 J
  Cats   18:10 D   6/4 J
Arena Cinemas 2   Jojo Rabbit   14:30 17:45 E/d/f   16/14 J
  1917   20:15 D   14/12 J
Arena Cinemas 3   Die Hochzeit   14:30 17:20 20:15 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Bad Boys for Life   14:40 17:40 20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Bombshell – Das Ende d...   14:30 18:00 20:40 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 6   Bombshell – Das Ende d...   15:40 18:20 20:50 D   14/12 J
Arena Cinemas 7   Platzspitzbaby   14:20 17:20 20:20 Dialekt   12/14 J
Arena Cinemas 8   Platzspitzbaby   13:30 16:00 18:30 Dialekt   12/14 J
  Jojo Rabbit   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   15:40 Atmos 4DX 18:15 Atmos 4DX 20:50 Atmos 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:10 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Die Wolf-Gäng   13:30 15:55 18:20 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:45 D   8/12 J
Arena Cinemas 12   1917   14:30 18:20 E/d/f   14/12 J
  The Grudge   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Jumanji: The Next Level   15:45 D   12/10 J
  The Grudge   18:30 D   16/14 J
  Hustlers   20:55 D   14/16 J
Arena Cinemas 15   Bad Boys for Life   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 16   Als Hitler das rosa Ka...   14:20 17:30 D   6/10 J
  3 Engel für Charlie   20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 17   Lindenberg! Mach dein ...   14:45 20:30 D   12/10 J
  Tolo Tolo   18:20 I/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 18   Star Wars: Der Aufstie...   13:45 D 17:10 E/d/f   12/10 J
  1917   20:20 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 19   Das perfekte Geheimnis   15:45 20:50 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   18:30 D   6/8 J
Arthouse Alba   Platzspitzbaby   15:30 17:45 20:00 Dialekt   12/14 J
Arthouse Le Paris   Tutti insieme   12:15 I/d/f   16 J
  Jojo Rabbit   15:00 17:50 20:30 E/d/f   16 J
Arthouse Movie 1   Das geheime Leben der ...   13:30 D   6 J
  Knives Out   15:35 E/d/f   8/12 J
  Les misérables   18:15 F/d   14/14 J
  Le mystère Henri Pick   20:25 F/d   8/14 J
Arthouse Movie 2   Les misérables   13:30 F/d   14/14 J
  Le mystère Henri Pick   15:45 F/d   8/14 J
  Das geheime Leben der ...   17:55 D   6 J
  Knives Out   20:05 E/d/f   8/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Judy   13:20 18:25 E/d/f   12/12 J
  Lindenberg! Mach dein ...   15:40 20:50 D   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Als Hitler das rosa Ka...   13:30 D   6/10 J
  Der Bär in mir   16:00 D/Dial   6/8 J
  The Farewell   18:00 Ov/d/f   10 J
  Adam   20:15 Ov/d   12/12 J
Arthouse Uto   Parasite   14:00 Ov/d/e   14/16 J
  Deux moi   16:35 F/d   8/14 J
  Aretha Franklin: Amazi...   18:50 E/d   16 J
  A Rainy Day in New York   20:45 E/d/f   10/16 J
Capitol 1   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 2   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   17:30 E/d/f   6/4 J
  Star Wars: Der Aufstie...   20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Charlie’s Angels   17:30 E/d/f   12/10 J
  The Current War – Edis...   20:30 E/d/f   10/8 J
Capitol 4   Das perfekte Geheimnis   14:00 D   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 5   Bruno Manser – Die Sti...   13:45 20:00 Ov/d/f   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 J
Capitol 6   Jojo Rabbit   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Corso 1   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Corso 2   1917   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Corso 3   Bombshell – Das Ende d...   14:15 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Corso 4   Knives Out – Mord ist ...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Filmpodium   North by Northwest   15:00 E/d  
  Au bonheur des dames   18:15 Stummfilm live begleitet von Stephen Horne (Flügel, Akkordeon) Stummfilm, f Zw'titel/e  
  Five Fingers (1952)   20:45 E/f  
Frosch Studio 1   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:15 20:00 D   12/10 J
Frosch Studio 2   Knives Out – Mord ist ...   14:00 20:30 E/d/f   8/6 J
  Motherless Brooklyn   17:00 E/d/f   10/8 J
Houdini 1   1917   18:40 Atmos 21:20 Atmos E/d/f   14/12 J
Houdini 2   Midnight Family   11:50 Sp/d   16/14 J
  The Farewell   13:50 18:50 21:10 E/Mand/d/f   10/8 J
  Lindenberg! Mach dein ...   16:00 D   12/10 J
Houdini 3   Öndög   11:30 Mong/d/f   16/14 J
  Latte Igel und der mag...   13:50 D   0/0 J
  Als Hitler das rosa Ka...   16:10 D   6/4 J
  Little Joe   18:40 E/d   16/14 J
  Lindenberg! Mach dein ...   21:00 D   12/10 J
Houdini 4   Baghdad in my Shadow   11:30 16:00 Ov/d/f   14/12 J
  Le milieu de l’horizon   13:50 18:30 F/d   12/10 J
  Once Upon a Time... in...   20:40 E/d/f   16/14 J
Houdini 5   Als Hitler das rosa Ka...   11:30 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   0/0 J
  Little Joe   16:10 21:20 E/d   16/14 J
  Lindenberg! Mach dein ...   18:30 D   12/10 J
Kosmos 1   Platzspitzbaby   13:40 16:00 18:20 20:40 Dialekt   12/14 J
Kosmos 2   Bombshell   13:30 20:55 E/d/f   14/14 J
  Joker   16:00 E/d/f   16 J
  The Farewell   18:40 E/d/f   10/10 J
Kosmos 3   Als Hitler das rosa Ka...   13:25 D   6/10 J
  Hors normes – Alles au...   16:00 20:45 F/d   12/12 J
  Das geheime Leben der ...   18:30 D   6 J
Kosmos 4   Systemsprenger   13:40 D   14/16 J
  A Rainy Day in New York   16:20 E/d/f   10/16 J
  Bombshell   18:30 E/d/f   14/14 J
  Queen & Slim   20:55 E/d/f   14/14 J
Kosmos 5   Das geheime Leben der ...   13:15 D   6 J
  The Current War   15:30 E/d/f   10/14 J
  Baghdad in my Shadow   17:55 Ov/d/e   14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:20 Ov/d/f   10/12 J
Kosmos 6   1917   15:00 17:45 20:30 E/d/f   14/14 J
Metropol 1   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Metropol 2   Bad Boys for Life   14:30 17:30 20:45 E/d/f   16/14 J
Riffraff 1   Jojo Rabbit   13:50 E/d/f   16/14 J
  Platzspitzbaby   16:10 Dialekt 18:30 Dialekt/d 20:40 Dialekt/e   12/10 J
Riffraff 2   Les misérables   13:40 18:30 F/d   14/12 J
  Parasite   15:50 Korean/d/e   14/12 J
  Knives Out   20:40 E/d/f   8/6 J
Riffraff 3   Platzspitzbaby   14:20 Dialekt   12/10 J
  Jojo Rabbit   16:30 18:50 21:10 E/d/f   16/14 J
Riffraff 4   African Mirror   13:30 D/f   16/14 J
  Knives Out   15:30 18:10 E/d/f   8/6 J
  Les misérables   21:00 F/d   14/12 J
Stüssihof 1   Zwingli   11:30 Dial/e   12/10 J
  Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Plötzlich Heimweh   16:15 Dialekt   8/6 J
  Öndög   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Joker   20:15 E/d/f   16/14 J
Stüssihof 2   Der kleine Rabe Socke ...   14:15 D   0/0 J
  Der Büezer   16:00 Dialekt   14/12 J
  Les particules   18:15 F/d   12/10 J
  21 Bridges   20:30 E/d/f   16/14 J
Xenix   Bande de filles   18:00 F/d   14/12 J
  Variety   20:15 F/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J