neteretournepas
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 22.01.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Le milieu de l’horizon   18:00 F/d   12/10 J
  A Tale of Three Sisters   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Ideal 1   Die Eiskönigin 2   15:00 D   6/4 J
  Die Hochzeit   20:00 Ladies Night D   12/10 J
Ideal 2   Spione Undercover   14:30 D   8/6 J
  Jumanji: The Next Level   17:15 D   12/10 J
  1917   20:15 E/d/f   14/12 J
Ideal 3   Vier zauberhafte Schwe...   14:45 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   17:45 20:30 Dialekt   12/10 J
Ideal 4   Der kleine Rabe Socke ...   14:45 D   0/0 J
  Judy   17:30 E/d/f   12/10 J
  Knives Out   20:15 E/d/f   8/6 J
Schloss 1   Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Schloss 2   Jumanji: The Next Level   20:00 D   12/10 J
Aarberg
Royal   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Royal   Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Abtwil
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Cinedome 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:45 D   8/6 J
  1917   17:15 D   14/12 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Das perfekte Geheimnis   14:15 20:15 D   12/10 J
  Charlie’s Angels   17:15 D   12/10 J
Cinedome 5   Vier zauberhafte Schwe...   14:30 D   4/4 J
  The Current War – Edis...   17:30 D   10/8 J
  The Grudge   20:30 D   16/14 J
Cinedome 6   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:15 D   12/10 J
  1917   20:30 D   14/12 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Knives Out – Mord ist ...   14:00 17:00 20:15 D   8/6 J
Cinedome 9   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:00 4DX D   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:00 4DX 20:00 4DX D   16/14 J
Cinedome First Lounge   Platzspitzbaby   17:00 Dialekt   12/10 J
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Sorry We Missed You   20:30 I   8 J
Adelboden
Rex   Spione Undercover   17:00 D   8/6 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:30 D   10/8 J
Aigle
Cosmopolis 1   Bad Boys for Life   15:20 20:50 vf   16/14 J
  Les filles du docteur ...   18:00 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Jumanji: Next Level   15:20 vf   12/10 J
  Star Wars: L'ascension...   18:00 vf   12/10 J
  Scandale   21:00 vf   14/12 J
Cosmopolis 3   La reine des neiges 2   16:00 vf   6/4 J
  Jumanji: Next Level   18:20 vf   12/10 J
  1917   20:50 vf   14/12 J
Airolo
Leventina   Grâce à Dieu   20:30 francese   14 J
Altdorf
Leuzinger   Vier zauberhafte Schwe...   16:00 D   0/0 J
  The Farewell   18:00 D   10/8 J
  Lara   20:15 D   12/10 J
Ascona
Otello   Pinocchio   15:40 I  
  Sorry We Missed You   18:10 inglese sottotitoli in italiano   8 J
  The Irishman   20:00 inglese sottotitoli in italiano   15 J
Aubonne
Rex   1917   20:30 vo   14/12 J
Baar
Lux   Bad Boys for Life   20:15 D   14 J
Baden
Sterk 1   Judy   17:30 E/d/f   12/10 J
  Les misérables   20:15 F/d   14/12 J
Sterk 2   Bruno Manser – Die Sti...   17:15 Ov/d/f   10/8 J
  The Current War   20:30 E/d/f   10/8 J
Trafo 1   Vier zauberhafte Schwe...   15:15 D   0/0 J
  Bad Boys for Life   17:45 Atmos D 20:30 Atmos E/d/f   16/14 J
Trafo 2   Jumanji: The Next Level   14:45 Atmos D   12/10 J
  1917   18:00 Atmos D 20:45 Atmos E/d/f   14/12 J
Trafo 3   Spione Undercover   14:30 D   8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   17:15 D   12/10 J
  Star Wars: Der Aufstie...   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Star Wars: Der Aufstie...   15:00 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   18:15 21:00 Dialekt   12/10 J
Trafo 5   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Knives Out   17:00 D 20:15 E/d/f   8/6 J
Basel
Capitol 1   Platzspitzbaby   14:00 17:15 Dialekt   12/10 J
  Die Hochzeit   20:30 D   12/10 J
Capitol 2   Jumanji: The Next Level   14:00 E/d/f   12/10 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:15 E/d/f   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:30 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Echo   12:10 Ov/d/f   16/14 J
  Latte Igel und der mag...   14:00 D   0/0 J
  Der Bär in mir   16:00 Dialekt/d   6/4 J
  Baghdad in my Shadow   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  Queen & Slim   20:15 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 2   Tutti insieme   12:15 I/d/f   10/8 J
  The Farewell   14:10 16:20 20:50 Ov/d/f   10/8 J
  Adam   18:40 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Rembrandt   12:30 E/d   16/14 J
  Le milieu de l’horizon   14:30 20:45 F/d   12/10 J
  Les particules   16:30 F/d   12/10 J
  Öndög   18:40 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 4   Im Spiegel   12:10 Ov   16/14 J
  Le mystère Henri Pick   13:45 F/d   8/14 J
  Les misérables   15:45 20:30 F/d   14/12 J
  Als Hitler das rosa Ka...   18:00 D   6/10 J
kult.kino atelier 5   Aretha Franklin: Amazi...   12:20 E/d  
  Als Hitler das rosa Ka...   14:00 D   6/10 J
  Where’d You Go, Bernad...   16:30 E/d/f   12/10 J
  A Rainy Day in New York   18:50 E/d/f   10/16 J
  Le mystère Henri Pick   20:50 F/d   8/14 J
kult.kino camera 1   Bruno Manser – Die Sti...   15:00 17:50 Ov/d/f   10/8 J
  Parasite   20:40 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino camera 2   Platzspitzbaby   14:15 18:40 20:50 Ov   12/10 J
  Hors normes – Alles au...   16:20 F/d   12/10 J
Pathé Küchlin 1   Der kleine Rabe Socke ...   13:30 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   15:30 18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Spione Undercover   14:30 D   8/6 J
  Queen & Slim   17:30 D 20:20 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 3   Judy   12:10 E/d/f   12/10 J
  Bad Boys for Life   14:50 17:40 20:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   The Current War – Edis...   13:00 E/d/f   10/8 J
  3 Engel für Charlie   15:30 D   12/10 J
  The Grudge   18:15 D   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Knives Out – Mord ist ...   12:00 17:20 D 20:10 E/d/f   8/6 J
  Vier zauberhafte Schwe...   15:00 D   0/0 J
Pathé Küchlin 6   Jumanji: The Next Level   12:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:40 D   12/10 J
  3 Engel für Charlie   17:20 D   12/10 J
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   1917   12:00 D 14:45 E/d/f 17:30 D 20:15 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 8   Die Eiskönigin 2   12:00 14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
Stadtkino   A White, White Day   18:30 Isl/d/f   16/14 J
  Vincent, François, Paul... et les autres   21:00 F/d   16 J
Bellinzona
Forum 1   Frozen 2 – Il segreto ...   13:30 I  
  Pinocchio   15:45 I   8/6 J
  Jojo Rabbit   18:00 I   12 J
  Tolo Tolo   20:30 I   12/10 J
Forum 2   Jumanji: The Next Level   13:30 I   10/8 J
  Playmobil: Il film   15:45 I  
  Piccole Donne   18:00 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:00 D   8/6 J
  1917   20:00 D   14/12 J
Um die Ecke 2   Vier zauberhafte Schwe...   14:30 D   0/0 J
  Knives Out – Mord ist ...   19:30 D   8/6 J
Bern
CineABC   Baghdad in my Shadow   15:00 Arab/d/f   14/12 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Ov/d/f   10/8 J
  Star Wars: The Rise of...   20:30 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   1917   15:00 17:30 20:15 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Platzspitzbaby   15:45 18:00 20:30 Dial/f   12/10 J
CineClub   Knives Out – Mord ist ...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
CineMovie 1   Lindenberg! Mach dein ...   12:00 D   12/10 J
  Als Hitler das rosa Ka...   15:00 D/f   6/4 J
  Der Bär in mir   17:45 Ov   6/4 J
  The Farewell   20:00 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 2   Platzspitzbaby   12:00 Dial/f   12/10 J
  Le milieu de l’horizon   14:15 18:30 F/d   12/10 J
  Adam   16:15 Arab/d/f   12/10 J
  Les misérables   20:00 F/d   14/12 J
CineMovie 3   Hors normes – Alles au...   12:15 F/d   12/10 J
  Judy   14:45 E/d/f   12/10 J
  Queen & Slim   17:15 E/d/f   14/12 J
Kellerkino   But Beautiful   18:15 Ov/d   6/4 J
  Midnight Family   20:30 Sp/d   16/14 J
Kino in der Reitschule   Five Broken Cameras   20:00 Arab/Hebr/d  
Pathé Westside 1   Bad Boys for Life   09:45 14:45 17:30 20:30 D   16/14 J
  Vier zauberhafte Schwe...   12:30 D   0/0 J
Pathé Westside 2   Vier zauberhafte Schwe...   11:00 16:00 D   0/0 J
  3 Engel für Charlie   13:15 18:15 D   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:45 D   8/6 J
Pathé Westside 3   Spione Undercover   10:00 12:15 14:30 D   8/6 J
  The Current War – Edis...   18:30 D   10/8 J
  The Grudge   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Knives Out – Mord ist ...   12:00 14:45 D   8/6 J
  Die Eiskönigin 2   18:00 D   6/4 J
  Queen & Slim   20:30 D   14/12 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   11:15 17:15 20:15 D   12/10 J
  Star Wars: Der Aufstie...   14:15 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Dora und die goldene Stadt   10:30 13:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   15:30 18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Pathé Westside 7   Das perfekte Geheimnis   10:15 15:15 17:45 20:15 D   12/10 J
  Latte Igel und der mag...   13:00 D   0/0 J
Pathé Westside 8   Jumanji: The Next Level   10:30 18:00 D   12/10 J
  Der kleine Rabe Socke ...   13:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   15:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Die Eiskönigin 2   10:00 12:30 15:00 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:30 D   8/6 J
  Die Hochzeit   20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 10   1917   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 11   Bad Boys for Life   11:30 4DX 20:45 4DX D   16/14 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:30 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:30 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Öndög   13:45 Mong/d/f   16/14 J
  Frau Holle   14:00 D  
  The Invisible Life of ...   15:45 Port/d/f   16/14 J
  Les particules   16:00 F/d   12/10 J
  Aretha Franklin: Amazi...   18:30 E/d   0/0 J
  El   20:15 Sp/d  
  A Tale of Three Sisters   20:30 Türk/d/f   16 J
Splendid 1   Platzspitzbaby   14:00 17:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Splendid 2   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 D   12/10 J
  Star Wars: Der Aufstie...   20:15 E/d/f   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   1917   20:00 vo   14/12 J
Biel
Apollo   Queen & Slim   17:30 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   20:15 E/d/f   12/10 J
Beluga   Die Eiskönigin 2   15:30 D   6/4 J
  Les misérables   18:00 20:30 F/d   14/12 J
Cinedome 1   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:30 Dial/f   12/10 J
Cinedome 2   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Jumanji: The Next Level   17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 3   1917   14:15 20:00 D   14/12 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 D   8/6 J
Cinedome 4   Vier zauberhafte Schwe...   14:00 D   4/4 J
  Bad Boys for Life   17:15 20:15 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 D   12/10 J
  The Grudge   17:15 D   16/14 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Lido 1   Spies in Disguise   15:45 D   8/6 J
  Le milieu de l’horizon   18:00 F/d   12/10 J
  Hors normes   20:00 F/d   12/10 J
Lido 2   Platzspitzbaby   15:30 17:45 20:15 Dial/f   12/10 J
Rex 1   Lindenberg! Mach dein ...   12:15 D   12/10 J
  Frozen 2   15:00 F   6/4 J
  1917   17:30 20:15 E/d/f   14/12 J
Rex 2   1917   12:30 E/d/f   14/12 J
  Vier zauberhafte Schwe...   15:15 D   0/0 J
  Knives Out   17:45 20:30 E/d/f   8/6 J
Bienne
Apollo   Queen & Slim   17:30 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:15 vo   12/10 J
Beluga   La reine des neiges 2   15:30 allem.   6/4 J
  Les misérables   18:00 20:30 vf   14/12 J
Cinedome 1   Les enfants du Platzspitz   14:30 17:30 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 2   La reine des neiges 2   14:15 allem.   6/4 J
  Jumanji: Next Level   17:00 20:00 allem.   12/10 J
Cinedome 3   1917   14:15 20:00 allem.   14/12 J
  À couteaux tirés   17:00 allem.   8/6 J
Cinedome 4   Vier zauberhafte Schwe...   14:00 vo   4/4 J
  Bad Boys for Life   17:15 20:15 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   14:00 allem.   12/10 J
  The Grudge   17:15 allem.   16/14 J
  Die Hochzeit   20:15 vo   12/10 J
Brig
Capitol   But Beautiful   18:00 E/d/f   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Brugg
Excelsior   Spione Undercover   15:15 D   8/6 J
  Bad Boys for Life   17:45 D   16/14 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Odeon   Das geheime Leben der ...   12:15 D   6/4 J
  Als Hitler das rosa Ka...   15:00 D   6/4 J
  Hors normes   18:00 F/d   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Les Incognitos   13:45 vf   8/6 J
  Marche avec les loups   16:10 18:30 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:45 vf   16/14 J
Les Prado 2   Paddy, la petite souris   14:00 vf   0/0 J
  Une belle équipe   15:50 vf   8/6 J
  Fribourg au féminin   18:15 vf  
  Scandale   21:00 vf   14/12 J
Les Prado 3   Le meilleur reste à venir   15:00 vf   6/4 J
  1917   17:45 vo 20:30 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Vier zauberhafte Schwe...   14:00 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   Bad Boys for Life   20:30 E/d/f   16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   Bad Boys for Life   20:00 vf   16/14 J
Bülach
ABC   Die Eiskönigin 2   13:30 D   6/4 J
  Vier zauberhafte Schwe...   15:45 D   0/0 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Bambi   Platzspitzbaby   19:45 Dialekt   12/10 J
Carouge
Bio grande salle   Les deux Papes   13:30 vo   16/14 J
  Le photographe   15:50 20:45 vo   0/0 J
  Brooklyn affaires   18:00 vo   10/8 J
Bio salle Patricia Plattner   Paddy, la petite souris   13:45 vf   0/0 J
  Une belle équipe   15:00 20:20 vf   8/6 J
  Rembrandt   16:45 18:30 vo   16/14 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Les Vétos   20:00 vf   6/4 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Sorry We Missed You   20:30 vo   12/10 J
Chur
Apollo   Die Eiskönigin 2   13:00 D   6/4 J
  Vier zauberhafte Schwe...   15:15 D   0/0 J
  Bad Boys for Life   17:30 D   16/14 J
  Die Hochzeit   20:30 Ladies Night by KinoChur – Ladies only! Welcomedrink 20.00 D   12/10 J
Kinocenter Quader   Cats   13:30 D   6/4 J
  Jumanji: The Next Level   13:45 D   12/10 J
  Spione Undercover   13:45 D   8/6 J
  Judy   16:00 mit AHV 10 Stutz – Kino für Senioren E/d/f   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   16:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   16:15 21:00 Dialekt   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   18:15 D   8/6 J
  1917   18:30 D   14/12 J
  Tolo Tolo   18:30 I/d   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
  The Grudge   21:00 D   16/14 J
Couvet
Colisée   Ceux qui travaillent   20:15 ciné club vf   14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   Les filles du docteur ...   18:00 vo   12/10 J
  Bad Boys for Life   21:00 vo   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   La reine des neiges 2   15:15 vf   6/4 J
  1917   17:30 20:00 vf   14/12 J
Cinemont 2   Les Incognitos   15:30 vf   8/6 J
  Scandale   17:45 20:15 vf   14/12 J
Cinemont 3   Une belle équipe   15:45 20:15 vf   8/6 J
  Le photographe   17:45 vo   0/0 J
Cinemont 4   Marche avec les loups   16:15 18:30 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
La Grange   Le miracle du Saint in...   20:30 vo   16/14 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 2   Jumanji: The Next Level   12:45 18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   15:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Latte Igel und der mag...   13:00 D   0/0 J
  Bad Boys for Life   15:15 18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 4   Ivan Tsarevich and the...   13:00 Russ/e   6/4 J
  1917   15:10 17:55 20:40 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   Spione Undercover   14:30 D   8/6 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 D   8/6 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 6   Vier zauberhafte Schwe...   13:15 15:45 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   18:15 D   12/10 J
  The Grudge   21:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 7   Dora und die goldene Stadt   13:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   15:30 18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Pathé Dietlikon 8   Die Eiskönigin 2   12:30 15:00 D   6/4 J
  3 Engel für Charlie   17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 9   3 Engel für Charlie   14:00 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   16:45 4DX D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:00 4DX D   16/14 J
Pathé Dietlikon 10   Queen & Slim   13:45 16:45 19:45 D   14/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Bad Boys for Life   14:20 IMAX 17:10 IMAX 20:00 IMAX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Spione Undercover   13:30 D   8/6 J
  3 Engel für Charlie   16:00 18:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   The Current War – Edis...   12:45 18:10 D   10/8 J
  Queen & Slim   15:20 20:30 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Ivan Tsarevich and the...   13:10 Russ/e   6/4 J
  1917   15:20 18:00 20:40 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Der kleine Rabe Socke ...   13:00 D   0/0 J
  Bad Boys for Life   15:00 17:50 20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Vier zauberhafte Schwe...   13:10 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   15:30 17:50 20:10 Dialekt   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Dora und die goldene Stadt   13:20 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   15:45 18:20 D   12/10 J
  1917   20:50 E/d/f   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   13:50 16:50 19:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   3 Engel für Charlie   14:30 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:15 4DX D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   12:45 18:00 D   12/10 J
  Jumanji: The Next Level   15:20 20:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Die Eiskönigin 2   13:45 16:10 18:30 D   6/4 J
  The Grudge   20:50 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Spione Undercover   14:30 D   8/6 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 D   8/6 J
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Vier zauberhafte Schwe...   15:45 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Cineboxx 2   Spione Undercover   15:45 D   8/6 J
  The Current War – Edis...   18:00 D   10/8 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:30 D   8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   17:30 20:30 D   12/10 J
Maxx 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Maxx 3   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Maxx 4   Knives Out – Mord ist ...   14:30 17:30 D   8/6 J
  The Grudge   20:45 D   16/14 J
Maxx 5   Jumanji: The Next Level   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 6   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  1917   17:30 20:30 D   14/12 J
Maxx 7   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 17:00 D   12/10 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Maxx 8   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:15 4DX D   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:15 4DX 20:15 4DX D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Latte Igel und der mag...   16:00 D   0/0 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Die Eiskönigin 2   13:45 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Frozen 2   14:30 E/d/f   6/4 J
  Als Hitler das rosa Ka...   17:30 D   6/4 J
  1917   20:15 E/d/f   14/12 J
The Hideaway Cinema 3   Jumanji: The Next Level   14:00 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:45 D 20:45 E/d/f   16/14 J
The Hideaway Cinema 4   vorstellung in 3dStar Wars: The Rise of...   13:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:15 E/d/f   12/10 J
  Knives Out   20:00 E/d/f   8/6 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Öndög   20:00 Mong/d   16/14 J
Cinema Luna 2   Judy   19:30 E/d   12/10 J
Schlosskino   Die Eiskönigin 2   13:00 D   6/4 J
  Spione Undercover   15:30 D   8/6 J
  Platzspitzbaby   17:45 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
Freienstein
Neues Kino   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Bad Boys for Life   14:30 17:30 20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Rendez-vous chez les M...   13:30 vf   8/6 J
  Joyeuse retraite!   15:50 vf   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   18:15 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   20:50 vf   8/6 J
Arena Cinémas 3   Fribourg au féminin   14:00 16:10 18:20 vf  
  Bad Boys for Life   20:40 vo   16/14 J
Arena Cinémas 4   Jumanji: Next Level   14:00 vf   12/10 J
  Les filles du docteur ...   17:15 vo 20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   La reine des neiges 2   14:00 vf   6/4 J
  1917   17:30 20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 6   Charlie’s Angels   14:20 17:15 vf   12/10 J
  Scandale   20:10 vo   14/12 J
Arena Cinémas 7   La famille Addams   14:00 vf   6/4 J
  Les Vétos   18:00 vf   6/4 J
  The Grudge   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 8   Scandale   14:40 17:20 20:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   Les Incognitos   14:10 vf   8/6 J
  1917   17:00 20:00 vo   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   14:10 4DX 20:00 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   17:20 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   La lanterne magique   14:00 allem.   6/4 J
  Je voudrais que quelqu...   16:15 20:40 vf   12/10 J
  Marche avec les loups   18:30 vf   6/4 J
Les Rex 2   Seules les bêtes   15:20 vf   16/14 J
  Golden Age   18:15 vo   16/14 J
  Le photographe   20:30 vo   0/0 J
Les Rex 3   It must be Heaven   15:10 vo   8/6 J
  Bruno Manser – La voix...   17:45 vo   10/8 J
  L'Adieu   20:50 vo   10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   13:25 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   15:45 4DX 18:20 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:55 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Jumanji: Next Level   13:35 vf   12/10 J
  La famille Addams   16:10 vf   6/4 J
  Scandale   18:20 20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les Incognitos   13:30 15:50 vf   8/6 J
  1917   18:10 20:50 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Bad Boys for Life   15:00 17:50 20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Vic le Viking   13:30 vf   6/4 J
  Scandale   15:30 20:40 vo   14/12 J
  Le meilleur reste à venir   18:00 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   La famille Addams   13:35 18:20 vf   6/4 J
  Jumanji: Next Level   15:45 ScreenX vf   12/10 J
  The Grudge   20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   La reine des neiges 2   13:30 15:50 vf   6/4 J
  1917   18:10 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Star Wars: L'ascension...   14:30 vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:40 20:30 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Rendez-vous chez les M...   13:45 16:00 vf   8/6 J
  Les Vétos   18:15 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   20:30 vf   8/6 J
Ciné 17   Les filles du docteur ...   11:00 5.1 18:55 5.1 vo   12/10 J
  Scandale   13:15 5.1 17:00 5.1 21:15 5.1 vo   14/12 J
Cinélux   Festival Black Movie      
  Hors normes   14:40 vf   12/10 J
  Buddha in Africa   16:45 En présence du realisateur vo  
  Marche avec les loups   19:00 vf   6/4 J
  House of Hummingbird   21:00 vo  
Cinéma C.D.D.   One Mind, une Vie Zen   18:00 vo   16/16 J
  Push   20:00 vf   10/8 J
Cinerama Empire   1917   12:05 4K 7.1 16:25 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   14/12 J
  Les filles du docteur ...   14:05 4K 5.1 vo   12/10 J
  Star Wars: L'ascension...   18:30 4K 7.1 vo   12/10 J
Le City   Royal Opera House: La ...   14:00 vo   0/0 J
  L'Adieu   18:30 + sous-titres français et allemand 20:45 + sous-titres français et allemand vo   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Je voudrais que quelqu...   14:00 16:20 18:40 20:45 vf   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   The Lighthouse   13:50 vo   14/12 J
  La vérité   16:10 18:30 vf   12/10 J
  Joker   20:50 + sous-titres français et allemand vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Tour du monde   10:00 vo   6/6 J
  Festival Black Movie     vo  
  Petit Black Movie     vo  
  L'équipe de secours   11:15 vo   4/4 J
  L'animal rit   15:00 vo   4/4 J
  Le père de Nafi   17:00 vo  
  A Tale of Three Sisters   19:30 vo   16/14 J
  Vertigo   22:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie     vo  
  Petit Black Movie     vo  
  Familles animées   11:00 vo   10/10 J
  Croyances et apparences   13:00 vo   10/10 J
  Des vacances malgré tout...   17:15 vo  
  La Chine est encore loin   19:15 En présence du réalisateur vo  
  Aliénations   21:45 vo  
Les Scala 1   La belle époque   13:40 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Les misérables   16:05 + sous-titres anglais 21:00 + sous-titres anglais vf   14/12 J
  J'accuse   18:20 + sous-titres anglais vf   10/8 J
Les Scala 2   It must be Heaven   13:25 + sous-titres français et anglais vo   8/6 J
  Seules les bêtes   15:35 + sous-titres anglais vf   16/14 J
  Bruno Manser – La voix...   18:00 + sous-titres français et allemand vo   10/8 J
  Les siffleurs   20:50 + sous-titres français et anglais vo   16/14 J
Les Scala 3   Bruno Manser – La voix...   13:30 + sous-titres français et allemand vo   10/8 J
  Les siffleurs   16:20 + sous-titres français et anglais vo   16/14 J
  It must be Heaven   18:30 + sous-titres français et anglais vo   8/6 J
  La belle époque   20:45 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Rendez-vous chez les M...   10:00 14:15 vf   8/6 J
  Manhattan Lockdown – 2...   12:00 16:20 vf 18:30 vo 20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Star Wars: L'ascension...   17:15 vo 20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   1917   10:10 vo 12:40 vf 15:15 17:45 20:20 vo   14/12 J
Pathé Balexert 4   Bad Boys for Life   11:15 IMAX vo 14:15 IMAX 17:15 IMAX vf 20:15 IMAX vo   16/14 J
Pathé Balexert 5   La reine des neiges 2   10:30 13:00 15:30 vf   6/4 J
  1917   18:00 20:45 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   Sol   10:20 vf   8/6 J
  La famille Addams   12:30 vf   6/4 J
  Une belle équipe   14:30 16:40 18:50 vf   8/6 J
  The Grudge   21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   Bad Boys for Life   10:00 12:40 15:20 18:00 20:40 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Les filles du docteur ...   11:15 14:15 17:15 vo 20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Je voudrais que quelqu...   12:00 17:00 19:00 21:00 vf   12/10 J
  Les Incognitos   14:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 10   Bad Boys for Life   10:15 15:30 20:45 vo   16/14 J
  Scandale   13:00 18:15 vo   14/12 J
Pathé Balexert 11   Charlie’s Angels   10:10 12:45 vf   12/10 J
  À couteaux tirés   15:25 20:45 vo   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   18:10 vf   6/4 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   18:00 vf   12/10 J
  Jumanji: Next Level   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 13   Scandale   10:30 15:30 18:00 20:30 vf   14/12 J
  L'art du mensonge   13:00 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Festival Black Movie      
  Mullah’s Daughter   18:00 En présence du realisateur vo  
  Nova Lituania   20:00 En présence du realisateur vo  
  El principe   22:00 + Blue Boy vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   L'enfant qui voulait être un ours   14:00 vf  
  Parasite   20:00 vo   14/12 J
Grenchen
Palace   Vier zauberhafte Schwe...   14:00 D   0/0 J
  Die Eiskönigin 2   16:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   J'accuse   17:30 F/d   10/8 J
  Knives Out   20:30 E/d/f   8/6 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Eiskönigin 2   13:30 D   6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Kommissar Gordon & Paddy   14:00 D   0/0 J
  The Lighthouse   20:15 E/d   14/12 J
Ins
Inskino   The Invisible Life of ...   20:00 Port/d/f   16/14 J
Interlaken
Rex   Spione Undercover   14:30 D   8/6 J
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Les hirondelles de Kaboul   20:00 F/d   12/10 J
Kloten
Claudia   Die Eiskönigin 2   15:00 D   6/4 J
  Pattas   17:30 Tamil/e   16 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   La vie invisible d'Eur...   18:00 vo   16/14 J
  Le miracle du Saint in...   20:45 vo   16/14 J
Eden   Les Vétos   20:00 vf   6/4 J
Plaza   1917   17:30 20:30 vf   14/12 J
Scala 1   Marche avec les loups   15:30 17:30 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:00 vf   16/14 J
Scala 2   Les Incognitos   15:45 vf   8/6 J
  Scandale   18:00 20:30 vf   14/12 J
Scala 3   La famille Addams   16:00 vf   6/4 J
  Le photographe   18:00 vo   0/0 J
  Une belle équipe   20:30 vf   8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   1917   20:30 vf   14/12 J
Langenthal
Scala 1   Platzspitzbaby   17:55 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Scala 2   Vier zauberhafte Schwe...   17:55 D   0/0 J
  1917   20:15 D   14/12 J
Laupen
Kino Laupen   Platzspitzbaby   20:15 D   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Les enfants du temps   18:30 vo   16/14 J
  Talking About Trees   20:45 vo   16/14 J
Capitole   Pas de projections      
Pathé Flon 1   La reine des neiges 2   13:10 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   15:40 vf 18:20 vo 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Charlie’s Angels   13:10 vf   12/10 J
  Scandale   15:45 vf 18:10 vo 20:40 vf   14/12 J
Pathé Flon 3   Star Wars: L'ascension...   14:15 vf 17:15 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:15 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   14:45 4DX vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   17:45 4DX 20:30 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Les Incognitos   14:30 vf   8/6 J
  Manhattan Lockdown – 2...   16:40 18:50 vf 21:00 vo   16/14 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   13:00 vf   12/10 J
  La reine des neiges 2   15:40 vf   6/4 J
  Jumanji: Next Level   18:00 vf   12/10 J
  The Grudge   20:40 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   La famille Addams   13:00 vf   6/4 J
  1917   15:15 vf 18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 1   Marche avec les loups   10:00 14:15 vf   6/4 J
  L'Adieu   12:00 16:15 20:50 vo   10/8 J
  Le photographe   18:30 vo   0/0 J
Pathé Les Galeries 2   Scandale   10:50 vo   14/12 J
  Rendez-vous chez les M...   13:15 vf   8/6 J
  À couteaux tirés   15:20 20:20 vo   8/6 J
  It must be Heaven   18:00 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Le photographe   10:30 15:20 vo   0/0 J
  L'art du mensonge   13:00 vo   12/10 J
  Marche avec les loups   18:00 vf   6/4 J
  Je voudrais que quelqu...   20:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Sol   11:15 vf   8/6 J
  Une belle équipe   13:30 15:40 20:20 vf   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   17:45 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 5   Les Vétos   13:00 vf   6/4 J
  Les filles du docteur ...   15:00 vf 17:45 vo   12/10 J
  1917   20:30 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 6   Je voudrais que quelqu...   10:15 12:15 14:15 16:15 18:15 vf   12/10 J
  Les filles du docteur ...   20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Le miracle du Saint in...   11:00 13:20 18:10 vo   16/14 J
  Le meilleur reste à venir   15:40 vf   6/4 J
  Le photographe   20:20 vo   0/0 J
Pathé Les Galeries 8   Bruno Manser – La voix...   10:15 vo   10/8 J
  Seules les bêtes   13:10 15:45 vf   16/14 J
  Les siffleurs   18:30 vo   16/14 J
  Les misérables   20:40 vf   14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Play   16:00 vf   12/10 J
  La vérité   18:00 vf   12/10 J
  Gräns (Border)   20:00 Hall vo   16/14 J
  One Mind, une Vie Zen   20:00 vo  
  Les éblouis   22:00 vf   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Push   16:00 vo   10/8 J
  Sorry We Missed You   18:00 vo   12/10 J
  Notre Dame   20:00 vf   12/10 J
  Le regard de Charles   22:00 vf   6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Le Sentier
La Bobine   Joyeuse retraite!   15:00 vf   8/6 J
Lenk
Cinema Lenk   Als Hitler das rosa Ka...   18:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Lenzburg
Löwen   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Urban   Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
Liestal
Kinooris   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Bad Boys for Life   17:15 20:15 D   16/14 J
Sputnik   Der kleine Rabe Socke ...   15:00 D   0/0 J
  Knives Out   17:45 E/d/f   8/6 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Tolo Tolo   18:15 I   12/10 J
PalaCinema 2   Jumanji: The Next Level   15:00 I   10/8 J
  Richard Jewell   17:45 I   12 J
  Tolo Tolo   20:50 I   12/10 J
PalaCinema 3   Jojo Rabbit   18:00 I   12 J
  Piccole Donne   20:40 I   3 J
Lugano
CineStar 1   Pinocchio   15:00 20:50 I   8/6 J
  Piccole Donne   17:55 inglese sottotitoli in italiano   3 J
CineStar 2   Frozen 2 – Il segreto ...   15:00 I   3 J
  Jojo Rabbit   18:00 inglese sottotitoli in italiano   12 J
  Piccole Donne   20:30 I   3 J
CineStar 3   Tolo Tolo   16:00 18:25 20:50 I   12/10 J
CineStar 4   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   15:10 4DX 17:45 4DX I   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascesa di...   20:30 4DX I   10/8 J
CineStar 5   Spie sotto copertura   15:30 I   6/4 J
  Charlie’s Angels   18:00 I   12/10 J
  Richard Jewell   20:40 I   12 J
CineStar 6   Jumanji: The Next Level   15:00 17:50 20:40 I   10/8 J
CineStar 7   Star Wars: L'ascesa di...   17:20 20:35 I   10/8 J
Luzern
Bourbaki 1   Jojo Rabbit   12:15 E/d/f   16/14 J
  Platzspitzbaby   16:10 18:20 20:30 Dialekt   12/10 J
Bourbaki 2   Platzspitzbaby   13:40 Dialekt   12/10 J
  1917   15:50 20:30 E/d/f   14/12 J
  The Farewell   18:20 E/Mand/d/f   10/8 J
Bourbaki 3   Latte Igel und der mag...   13:30 D   0/0 J
  Öndög   15:30 Mong/d/f   16/14 J
  Judy   17:40 E/d/f   12/10 J
  Knives Out   20:10 E/d/f   8/6 J
Bourbaki 4   Hors normes – Alles au...   12:50 F/d   12/10 J
  Knives Out   15:20 E/d/f   8/6 J
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Les misérables   20:50 F/d   14/12 J
Capitol 1   Bad Boys for Life   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Capitol 2   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  The Current War – Edis...   17:00 E/d/f   10/8 J
  Star Wars: Der Aufstie...   20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 4   Spione Undercover   14:00 D   8/6 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:00 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 5   Bad Boys for Life   14:15 17:15 E/d/f   16/14 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Capitol 6   Knives Out – Mord ist ...   14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
Moderne   Platzspitzbaby   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
stattkino   La cordillera de los s...   18:00 Sp/d/f   16/14 J
  Le milieu de l’horizon   20:00 F/d   12/10 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Cuba   14:00 D/e/f/i  
  Apollo 11   15:00 E/d/f  
Verkehrshaus Planetarium   Mit Apollo zum Mond   11:00 D/e/f/i  
  Planetarium Live   13:00 D   8 J
  Polaris   14:00 D/e/f/i   6 J
  Mission Erde   15:30 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Martigny
Casino   1917   20:30 vf   14/12 J
Corso   Marche avec les loups   18:00 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   The Farewell   18:30 I  
  Sorry We Missed You   20:30 I   8 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Jumanji: Next Level   15:45 I   10/8 J
  La dea fortuna   18:15 I  
  Nobody Knows   20:15 Cineclub del Mendrisiotto versione originale sottotitoli in tedesco/francese  
Multisala Teatro Mignon   Playmobil: Il film   15:30 I  
  Jojo Rabbit   18:20 I   12 J
  Sorry We Missed You   20:30 I   8 J
Multisala Teatro Teatro   Spie sotto copertura   15:30 I   6 J
  Tolo Tolo   18:00 20:30 I   12/10 J
Multisala Teatro 1908   Pinocchio   15:30 I   8/6 J
  Richard Jewell   18:00 inglese sottotitoli in italiano 20:30 I   12 J
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Une belle équipe   18:00 vf   8/6 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   La lanterne magique   16:00 vf   6 J
  Scandale   18:10 vo   14/12 J
  1917   20:45 vo   14/12 J
Hollywood 2   Les filles du docteur ...   18:00 vo   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:45 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1   Les Incognitos   13:00 vf   8/6 J
  Jumanji: Next Level   15:15 vf   12/10 J
  Star Wars: L'ascension...   17:45 vf   12/10 J
  1917   20:45 vf   14/12 J
Odéon 2   La reine des neiges 2   13:30 vf   6/4 J
  Les filles du docteur ...   16:00 vf   12/10 J
  Je voudrais que quelqu...   18:45 vf   12/10 J
  Scandale   21:00 vf   14/12 J
Moutier
Le Cinoche   1917   20:00 vf   14/12 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:15 IMAX D 17:15 IMAX E/d/f 20:15 IMAX D   16/14 J
Cinedome 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Cinedome 3   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 4   1917   14:00 17:00 D   14/12 J
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   16:45 20:00 E/d/f   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:30 D   12/10 J
  1917   20:30 E/d/f   14/12 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:30 D   8/6 J
  Charlie’s Angels   17:30 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:30 E/d/f   16/14 J
Cinedome 8   Die Eiskönigin 2   14:45 D   6/4 J
  The Grudge   17:45 D   16/14 J
  Jumanji: The Next Level   20:45 D   12/10 J
Cinedome 9   Das perfekte Geheimnis   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 10   Knives Out – Mord ist ...   14:00 D 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Der kleine Rabe Socke ...   14:30 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   20:00 Dial/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Bad Boys for Life   14:45 17:40 20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Spione Undercover   14:30 D   8/6 J
  Jumanji: The Next Level   17:00 D   12/10 J
  Die Hochzeit   20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 3   Vier zauberhafte Schwe...   14:55 D   3 J
  Knives Out – Mord ist ...   18:00 D   8/12 J
  1917   20:50 D   14/12 J
Arena Cinemas 4   Jumanji: The Next Level   15:25 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   18:00 20:20 Dialekt   12/14 J
Arena Cinemas 5   Die Eiskönigin 2   14:45 D   6/8 J
  Das perfekte Geheimnis   18:00 D   12/10 J
  The Grudge   20:55 D   16/14 J
Neuchâtel
Apollo 1   L'esprit de famille   12:15 vf   8/6 J
  Marche avec les loups   15:00 18:00 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:15 vf   16/14 J
Apollo 2   Marche avec les loups   12:30 vf   6/4 J
  La reine des neiges 2   14:30 vo   6/4 J
  Bruno Manser – La voix...   17:00 vo   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:00 vf   12/10 J
Apollo 3   Je voudrais que quelqu...   12:15 18:15 vf   12/10 J
  Paddy, la petite souris   14:30 vf   0/0 J
  Vic le Viking   16:00 vf   6/4 J
  Le photographe   20:15 vo   0/0 J
Arcades   1917   15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Bio   Les filles du docteur ...   20:30 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   Le miracle du Saint in...   18:00 vo   16/14 J
  La vie invisible d'Eur...   20:00 vo   16/14 J
Rex   Les Incognitos   15:30 vf   8/6 J
  Scandale   18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Studio   L'Adieu   18:15 vo   10/8 J
  Une belle équipe   20:30 vf   8/6 J
Nyon
Capitole Fellini   Les Incognitos   13:00 vf   8/6 J
  Jumanji: Next Level   15:15 vf   12/10 J
  Les filles du docteur ...   17:45 vo   12/10 J
  Scandale   20:30 vo   14/12 J
Capitole Leone   La reine des neiges 2   13:15 vf   6/4 J
  Bruno Manser – La voix...   15:30 vo   10/8 J
  L'Adieu   18:15 vo   10/8 J
  1917   20:30 vo   14/12 J
Näfels
Kino Näfels   1917   20:00 E/d   14/12 J
Oensingen
Onik   Jumanji: The Next Level   13:30 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:15 D   8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Bad Boys for Life   14:10 17:10 20:10 D   16/14 J
youcinema 2   Jumanji: The Next Level   14:20 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   17:20 19:50 Dialekt   12/10 J
youcinema 3   Spione Undercover   14:30 D   8/6 J
  3 Engel für Charlie   17:00 D   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:00 D   8/6 J
youcinema 4   Vier zauberhafte Schwe...   14:40 D   0/0 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:10 D   12/10 J
  1917   20:20 D   14/12 J
youcinema 5   Die Eiskönigin 2   14:50 D   6/4 J
  1917   17:30 D   14/12 J
  Die Hochzeit   20:30 LadiesNite D   12/10 J
youcinema 6   Latte Igel und der mag...   15:00 D   0/0 J
  Jumanji: The Next Level   17:40 D   12/10 J
  The Grudge   20:30 D   16/14 J
Olten
Capitol   Platzspitzbaby   20:10 D   12/10 J
KinoKoni 1   Bad Boys for Life   14:20 17:20 D   16/14 J
  Die Hochzeit   20:30 LadiesNite D   12/10 J
KinoKoni 2   Latte Igel und der mag...   14:50 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   17:10 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:10 D   16/14 J
KinoKoni 3   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   16:50 D   8/6 J
  Jumanji: The Next Level   19:50 D   12/10 J
KinoKoni 4   Spione Undercover   14:10 D   8/6 J
  1917   17:00 20:00 D   14/12 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Sol   20:00 vf   8/6 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   One Mind, une Vie Zen   20:00 vo   16/16 J
Payerne
Les Apollo 1   La reine des neiges 2   13:30 vf   6/4 J
  Une belle équipe   16:00 vf   8/6 J
  Marche avec les loups   18:20 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Le meilleur reste à venir   15:15 vf   6/4 J
  1917   18:05 vo 20:45 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Vic le Viking   13:40 vf   6/4 J
  Les Vétos   15:45 vf   6/4 J
  Les filles du docteur ...   17:55 vf   12/10 J
  Scandale   21:00 vf   14/12 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   The Farewell   20:15 Ov/d   10/8 J
Pontresina
Rex   Five Seasons: The Garden of Piet Oudolf   18:30 E   12/10 J
  Als Hitler das rosa Ka...   20:30 D   6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   La lanterne magique   14:00 vf   6 J
  La cordillère des songes   18:00 vo   16/14 J
  Viendra le feu   20:30 vo   16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   La reine des neiges 2   13:15 vf   6/4 J
  Bad Boys for Life   15:30 18:00 vf   16/14 J
  Star Wars: L'ascension...   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Marche avec les loups   13:00 vf   6/4 J
  Star Wars: L'ascension...   15:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   18:00 vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   Les Incognitos   13:15 vf   8/6 J
  1917   15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Je voudrais que quelqu...   13:00 15:00 17:00 vf   12/10 J
  Tolo Tolo   19:00 vf   12/10 J
  The Grudge   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Bad Boys for Life   13:00 vf   16/14 J
  Jumanji: Next Level   15:30 vf   12/10 J
  Scandale   18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 6   Une belle équipe   13:15 vf   8/6 J
  La reine des neiges 2   15:15 vf   6/4 J
  1917   17:30 vf   14/12 J
  Jumanji: Next Level   20:30 vf   12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Little Women   20:00 D   12/10 J
Schlosskino   Vier zauberhafte Schwe...   13:45 D   0/0 J
  Spione Undercover   15:45 D   8/6 J
  Platzspitzbaby   18:00 D   12/10 J
  The Farewell   20:15 D   10/8 J
Reinach
Atelier   Spione Undercover   14:30 14:30 D   8/6 J
  Baghdad in my Shadow   20:15 20:15 Dial/d   14/12 J
Romanshorn
Roxy   Spione Undercover   17:00 D   8 J
  Midnight Family   19:30 Ov/d   16 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Vier zauberhafte Schwe...   14:30 D   4 J
  Jumanji: The Next Level   17:30 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Kiwi Castels 2   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Baghdad in my Shadow   17:30 Ov/d/f   14/12 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Schaan
Skino 1   Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Skino 2   The Current War   18:15 E/d   12/10 J
  1917   20:30 Ov/d   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Bad Boys for Life   13:45 16:45 19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   Vier zauberhafte Schwe...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   1917   13:45 16:45 19:45 D   14/12 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:00 D   8/6 J
  Der kleine Rabe Socke ...   17:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   13:45 16:45 D   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   19:45 D   8/6 J
Kinepolis 6   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  Star Wars: Der Aufstie...   16:45 D   12/10 J
  The Grudge   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 7   Bruno Manser – Die Sti...   13:45 D   10/8 J
  Tolo Tolo   17:00 I/d/f   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Star Wars: Der Aufstie...   13:45 D   12/10 J
  The Current War – Edis...   17:00 D   10/8 J
  Queen & Slim   19:45 D   14/12 J
Kiwi Scala 1   Platzspitzbaby   17:45 20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Scala 2   Les misérables   17:30 F/d   14/12 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:15 E/d/f   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Die Eiskönigin 2   13:45 D   6/4 J
  Der kleine Rabe Socke ...   16:00 D   0/0 J
  Judy   17:55 D   12/10 J
  1917   20:20 D   14/12 J
Kino Schwyz Grün   Star Wars: Der Aufstie...   13:30 D   12/10 J
  Latte Igel und der mag...   16:10 D   0/0 J
  3 Engel für Charlie   17:50 D   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:15 D   8/6 J
Kino Schwyz Orange   Vier zauberhafte Schwe...   13:30 D   0/0 J
  Die Eiskönigin 2   15:35 D   6/4 J
  Als Hitler das rosa Ka...   17:45 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Spione Undercover   13:30 D   8/6 J
  Jumanji: The Next Level   15:35 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   18:15 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:25 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Spione Undercover   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:15 Atmos D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Cinema8 2   Vier zauberhafte Schwe...   14:30 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   17:15 Dialekt   12/10 J
  1917   20:00 D   14/12 J
Cinema8 3   Die Eiskönigin 2   14:00 17:15 D   6/4 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   Latte Igel und der mag...   14:30 D   0/0 J
  Als Hitler das rosa Ka...   17:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Sierre
Casino   Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   Scandale   18:00 vf   14/12 J
  1917   20:30 vf   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Vier zauberhafte Schwe...   13:30 D   6 J
  Die Eiskönigin 2   15:45 D   6/4 J
  Der Bär in mir   18:00 Dialekt   6/4 J
  1917   20:15 D   14/12 J
Cinepol 2   Spione Undercover   13:30 D   8/6 J
  Vier zauberhafte Schwe...   15:45 D   6 J
  Plötzlich Heimweh   18:00 D   8/6 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:15 D   8/6 J
Cinepol 3   Der kleine Rabe Socke ...   13:30 D   6/4 J
  3 Engel für Charlie   15:30 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  21 Bridges   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   La lanterne magique   14:00 vf   6 J
  Marche avec les loups   18:00 vf   6/4 J
  1917   20:15 vf   14/12 J
Cinesion Capitole   Les filles du docteur ...   17:30 vf   12/10 J
  Je voudrais que quelqu...   20:15 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Les Vétos   18:00 vf   6/4 J
  Scandale   20:45 vf   14/12 J
Cinesion Lux   Une belle équipe   18:30 vf   8/6 J
  Bad Boys for Life   20:45 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Vier zauberhafte Schwe...   14:00 D   0/0 J
  Spione Undercover   16:00 D  
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Platzspitzbaby   17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Casablanca   Jumanji: The Next Level   20:30 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Vier zauberhafte Schwe...   14:30 D   0/0 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Movieworld Paradiso   Latte Igel und der mag...   14:30 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Dial/d   10/8 J
  Knives Out – Mord ist ...   18:00 D   8/6 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Bad Boys for Life   14:20 IMAX 17:10 IMAX 20:00 IMAX D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 2   Ivan Tsarevich and the...   12:30 Russ/e   6/4 J
  Bad Boys for Life   14:45 17:30 20:15 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 3   1917   12:50 17:50 20:30 D   14/12 J
  Vier zauberhafte Schwe...   15:30 D   0/0 J
Pathé Spreitenbach 4   Latte Igel und der mag...   12:20 D   0/0 J
  Knives Out – Mord ist ...   14:20 D   8/6 J
  Queen & Slim   17:20 D   14/12 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   Platzspitzbaby   12:10 17:40 20:00 Dialekt   12/10 J
  Spione Undercover   14:30 D   8/6 J
Pathé Spreitenbach 6   Jumanji: The Next Level   14:00 D   12/10 J
  3 Engel für Charlie   16:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   19:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Die Eiskönigin 2   12:30 14:50 D   6/4 J
  Jumanji: The Next Level   17:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   19:50 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Bad Boys for Life   13:00 19:30 D   16/14 J
  Star Wars: Der Aufstie...   16:10 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Eiskönigin 2   12:00 19:00 D   6/4 J
  Spione Undercover   14:15 D   8/6 J
  Vier zauberhafte Schwe...   16:40 D   0/0 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Knives Out – Mord ist ...   12:20 17:30 D   8/6 J
  1917   15:00 20:15 E/d/f   14/12 J
St. Gallen
Kinok   A Tale of Three Sisters   14:00 Ov/d   16/14 J
  The Farewell   16:10 Ov/d/f   10/8 J
  Roma (1972)   18:10 Ov/d/f  
  Baghdad in my Shadow   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Scala 1   Platzspitzbaby   14:30 17:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Knives Out – Mord ist ...   14:15 17:15 20:30 E/d/f   8/6 J
Scala 3   1917   14:30 D 17:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Scala 4   Star Wars: Der Aufstie...   14:00 D 17:15 E/d/f   12/10 J
  Die Hochzeit   20:45 D   12/10 J
Scala 5   Bad Boys for Life   14:15 17:30 20:30 D   16/14 J
Scala 6   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:00 20:15 Ov/d/f   10/8 J
Stans
afm cinema 1   Vier zauberhafte Schwe...   13:30 D   6 J
  Die Eiskönigin 2   15:45 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  1917   20:15 D   14/12 J
afm cinema 2   Der kleine Rabe Socke ...   13:30 D   6/4 J
  Spione Undercover   15:30 D   8/6 J
  Hors normes – Alles au...   18:00 D   12/10 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   La lanterne magique   16:00 vf   6 J
  Marche avec les loups   20:00 vf   6/4 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Bad Boys for Life   20:00 vf   16/14 J
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   20:30 D   12/10 J
Rex 1   Vier zauberhafte Schwe...   13:30 D   0/0 J
  1917   17:30 Dolby Atmos E/d/f   14/12 J
  Bad Boys for Life   20:15 Dolby Atmos D   16/14 J
Rex 2   Die Eiskönigin 2   13:00 15:30 D   6/4 J
  The Current War – Edis...   18:00 D   10/8 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:30 D   8/6 J
Rex 3   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   14:00 D   12/10 J
  Tolo Tolo   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  1917   20:30 D   14/12 J
Rex 4   Der Bär in mir   13:00 Dialekt   6/4 J
  Spione Undercover   15:15 D   8/6 J
  Platzspitzbaby   17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Hors normes   20:15 F/d   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Raoul Taburin a un secret   14:30 vf   6/4 J
  Aretha Franklin: Amazi...   18:00 vo   0/0 J
  Je voudrais que quelqu...   18:00 vf   12/10 J
  Scandale   20:00 vf   14/12 J
Uznach
Rex   Spione Undercover   15:15 D   8/6 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Uzwil
City 1   Vier zauberhafte Schwe...   13:30 D   4 J
  Die Eiskönigin 2   15:30 D   6 J
  The Farewell   18:00 D   10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16 J
City 2   Latte Igel und der mag...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   15:30 D   8 J
  Knives Out – Mord ist ...   18:00 D   12 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   La fameuse invasion de...   16:30 vf   8/6 J
  The Current War   18:30 21:15 vo   10/8 J
Vevey
Astor   1917   18:00 vo 20:45 vf   14/12 J
Rex 1   La lanterne magique   13:30 vf   6 J
  Jumanji: Next Level   18:10 vf   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:45 vf   16/14 J
Rex 2   La famille Addams   15:15 vf   6/4 J
  Seules les bêtes   18:00 vf   16/14 J
  Une belle équipe   20:45 vf   8/6 J
Rex 3   L'art du mensonge   15:15 vf   12/10 J
  Les filles du docteur ...   18:00 vf   12/10 J
  Scandale   20:45 vf   14/12 J
Rex 4   Marche avec les loups   18:10 vf   6/4 J
  Star Wars: L'ascension...   20:30 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  1917   20:30 D   14/12 J
Volketswil
Kindercity   Der kleine Rabe Socke ...   10:15 D   0/0 J
  Latte Igel und der mag...   12:15 16:15 D   0/0 J
  Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  Als Hitler das rosa Ka...   17:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   Der kleine Rabe Socke ...   14:00 D   0/0 J
  Where We Belong   17:00 Ov/d/f   10/8 J
  Die Rückkehr der Wölfe   20:00 Dialekt   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Vier zauberhafte Schwe...   14:00 D   0/0 J
  Jumanji: The Next Level   16:30 Atmos D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Zauberlaterne   14:00 D   6 J
  3 Engel für Charlie   16:30 D   12/10 J
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Spione Undercover   14:00 D   8/6 J
  Platzspitzbaby   17:00 20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   A Rainy Day in New York   20:30 E/d/f   10/8 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Vier zauberhafte Schwe...   14:30 17:30 D   4 J
  Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   Jumanji: The Next Level   14:30 17:30 D   12/10 J
  1917   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 3   Spione Undercover   14:30 17:30 D   8/6 J
  Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Treff 4   Der kleine Rabe Socke ...   14:30 17:30 D   4 J
  Richard Says Goodbye   20:00 E/d/f   16/14 J
Wettingen
Elite 1   Queen & Slim   20:00 D   14/12 J
Elite 2   Jumanji: The Next Level   20:15 D   12/10 J
Elite 3   Tolo Tolo   20:30 I/d/f   12/10 J
Orient   A Tale of Three Sisters   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 J
Palace 2   Vier zauberhafte Schwe...   14:30 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Wil
Cinewil 1   Vier zauberhafte Schwe...   13:00 D   0/0 J
  Die Eiskönigin 2   13:15 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   15:30 17:45 20:00 Dialekt   12/10 J
Cinewil 2   Jumanji: The Next Level   15:15 D   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:45 D   8/6 J
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 J
Cinewil 3   Spione Undercover   13:00 D   8/6 J
  1917   15:15 20:45 D   14/12 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:45 D   12/10 J
Cinewil 4   Der kleine Rabe Socke ...   13:30 D   0/0 J
  Als Hitler das rosa Ka...   15:15 D   6/4 J
  The Current War – Edis...   18:00 D   10/8 J
  The Farewell   20:15 Ov/d   10/8 J
Willisau
cinebar   Latte Igel und der mag...   14:00 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Bad Boys for Life   14:30 17:15 20:15 D   16/14 J
Kiwi Center 2   Vier zauberhafte Schwe...   14:30 D   4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 3   Jumanji: The Next Level   14:30 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:30 D   12/10 J
Kiwi Center 4   Das perfekte Geheimnis   14:15 D   12/10 J
  Hors normes – Alles au...   17:45 D   12/10 J
  The Current War – Edis...   20:30 D   10/8 J
Kiwi Center 5   Der kleine Rabe Socke ...   14:00 D   4 J
  Der Bär in mir   16:00 D   6/4 J
  Baghdad in my Shadow   20:00 Ov/d/f   14/12 J
Kiwi Center 6   Dora und die goldene Stadt   15:00 D   6/4 J
  Charlie’s Angels   17:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 7   Die Eiskönigin 2   14:45 D   6/4 J
  1917   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Latte Igel und der mag...   15:00 D   4 J
  Tolo Tolo   18:00 20:15 I/d   12/10 J
Kiwi Center 9   Knives Out – Mord ist ...   14:00 D   8/6 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:00 20:30 D   12/10 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:45 D   8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   17:15 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Shaun das Schaf – Der ...   14:15 D   4 J
  Spione Undercover   16:45 D   8/6 J
  Queen & Slim   20:00 D   14/12 J
Kiwi Loge 1   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Loge 2   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 Ov/d/f   10/8 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 E/d/f   8/6 J
  Als Hitler das rosa Ka...   20:15 D   6/4 J
Kiwi Loge 3   The Farewell   14:45 Ov/d/f   10/8 J
  Judy   17:45 E/d/f   12/10 J
  Les misérables   20:30 F/d   14/12 J
Maxx 1   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:15 17:15 D   12/10 J
  Die Hochzeit   20:30 D   12/10 J
Maxx 3   1917   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Maxx 4   Knives Out – Mord ist ...   14:15 17:15 20:30 D   8/6 J
Maxx 5   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Maxx 6   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:00 17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   20:00 D   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Latte Igel und der mag...   13:15 D   0/0 J
  Vier zauberhafte Schwe...   14:45 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   16:30 Ov/d/f   10/8 J
  Der Bär in mir   18:45 Dialekt   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   La reine des neiges 2   13:15 vf   6/4 J
  Star Wars: L'ascension...   15:30 vf   12/10 J
  1917   18:30 vf   14/12 J
  Bad Boys for Life   21:00 vf   16/14 J
Zermatt
Vernissage   Spies in Disguise   16:30 D   8/6 J
  Jumanji: Next Level   20:30 E/d/f   12/10 J
Zug
Gotthard   Platzspitzbaby   18:00 20:15 Dial/f   12 J
Seehof 1   Das geheime Leben der ...   12:15 D   9 J
  Frozen 2   15:00 D   6 J
  1917   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   Spione Undercover   15:00 D   6 J
  Jumanji: The Next Level   17:15 D   12 J
  Knives Out   17:30 D 20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:15 D   16/14 J
Abaton 2   Bad Boys for Life   14:00 4DX 20:15 4DX D   16/14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 4DX E/d/f   12/10 J
Abaton 3   1917   14:00 17:00 D 20:15 E/d/f   14/12 J
Abaton 4   Knives Out – Mord ist ...   14:00 D 17:15 20:30 E/d/f   8/6 J
Abaton 5   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:00 D   8/6 J
  Jumanji: The Next Level   17:00 20:00 D   12/10 J
Abaton 6   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  The Current War – Edis...   17:30 D   10/8 J
  Star Wars: Der Aufstie...   20:30 E/d/f   12/10 J
Abaton 7   Vier zauberhafte Schwe...   14:15 D   4/4 J
  Star Wars: Der Aufstie...   17:00 E/d/f   12/10 J
  The Grudge   20:30 D   16/14 J
Abaton 8   Das perfekte Geheimnis   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Abaton 9   Jumanji: The Next Level   14:30 D   12/10 J
  Tolo Tolo   17:30 I/d/f   12/10 J
  Star Wars: Der Aufstie...   20:15 D   12/10 J
Abaton 10   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 17:15 D   12/10 J
  Bad Boys for Life   20:30 E/d/f   16/14 J
Abaton a   Platzspitzbaby   14:15 17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
Abaton b   Bad Boys for Life   14:30 17:30 E/d/f   16/14 J
  Die Hochzeit   20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 1   Lino – ein voll verkat...   13:30 D   3 J
  Shaun das Schaf – Der ...   15:50 D   3 J
  Cats   18:10 D   6/4 J
  Joker   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Star Wars: Der Aufstie...   13:50 D   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 20:10 D   8/12 J
Arena Cinemas 3   Die Eiskönigin 2   14:20 D   6/8 J
  1917   17:10 20:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 4   Bad Boys for Life   14:30 17:35 20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Vier zauberhafte Schwe...   13:30 15:55 D   3 J
  The Grudge   18:20 D   16/14 J
  Star Wars: Der Aufstie...   20:35 D   12/10 J
Arena Cinemas 6   Latte Igel und der mag...   13:30 D   3 J
  Spione Undercover   15:40 D   8/6 J
  Tolo Tolo   18:10 I/d/f   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/14 J
Arena Cinemas 7   Jumanji: Next Level   14:10 17:10 D   12/10 J
  Die Hochzeit   20:20 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   Platzspitzbaby   13:30 16:00 18:30 Dialekt   12/14 J
  The Grudge   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:20 Atmos 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   15:40 4DX 18:15 4DX 20:50 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:10 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Das perfekte Geheimnis   14:10 17:20 20:10 D   12/10 J
Arena Cinemas 12   Spione Undercover   14:00 D   8/6 J
  Knives Out   17:00 20:10 E/d/f   8/12 J
Arena Cinemas 14   Die Addams Family   13:30 D   6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   15:50 D   6/4 J
  1917   18:20 E/d/f   14/12 J
  Hustlers   21:00 D   14/16 J
Arena Cinemas 15   Bad Boys for Life   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 16   Der kleine Rabe Socke ...   13:30 15:30 D   3 J
  Als Hitler das rosa Ka...   17:30 D   6/10 J
  Charlie’s Angels   20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 17   Angry Birds 2 – Der Film   13:20 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   15:50 18:20 E/d/f   6/8 J
  Charlie’s Angels   20:50 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 18   Jumanji: The Next Level   14:20 E/d/f   12/10 J
  Star Wars: The Rise of...   17:10 E/d/f   12/10 J
  1917   20:25 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 19   Pets 2   13:30 D   3/6 J
  Der Bär in mir   15:50 Dialekt   6/8 J
  Il primo Natale   18:10 I   0/12 J
  Queen & Slim   20:35 D   14/12 J
Arthouse Alba   Platzspitzbaby   15:30 17:45 20:00 Dialekt   12/14 J
Arthouse Le Paris   Lindenberg! Mach dein ...   12:15 in Anw. von Hauptdarsteller Jan Bülow D   12 J
  Judy   15:15 17:35 E/d/f   12/12 J
Arthouse Movie 1   Le mystère Henri Pick   13:40 18:20 20:30 F/d   8/14 J
  Als Hitler das rosa Ka...   15:50 D   6/10 J
Arthouse Movie 2   A Rainy Day in New York   13:30 18:05 E/d/f   10/16 J
  Knives Out   15:30 20:10 E/d/f   8/12 J
Arthouse Piccadilly 1   The Farewell   13:40 18:00 Ov/d/f   10 J
  Les misérables   15:50 F/d   14/14 J
  Nuit de la glisse: Pushing the Limits   20:30 Ov/d   16 J
Arthouse Piccadilly 2   Der Bär in mir   13:40 18:00 D/Dial   6/8 J
  Adam   15:50 20:10 Ov/d   12/12 J
Arthouse Uto   Aretha Franklin: Amazi...   14:00 18:30 E/d   16 J
  Parasite   15:50 Ov/d/e   14/16 J
  Deux moi   20:25 F/d   8/14 J
Capitol 1   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:30 20:45 D   12/10 J
Capitol 2   Spione Undercover   14:00 D   8/6 J
  Die Eiskönigin 2   17:00 E/d/f   6/4 J
  Star Wars: Der Aufstie...   20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  Queen & Slim   17:00 E/d/f   14/12 J
  Charlie’s Angels   20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 4   The Current War – Edis...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   10/8 J
Capitol 5   Jumanji: The Next Level   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
Capitol 6   Bruno Manser – Die Sti...   13:45 17:00 20:15 Ov/d/f   10/8 J
Corso 1   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Corso 2   Knives Out – Mord ist ...   14:00 17:00 E/d/f   8/6 J
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 J
Corso 3   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:30 D   12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:30 E/d/f   8/6 J
Corso 4   1917   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Filmpodium   Five Fingers (1952)   15:00 E/f  
  Lolita (1962)   17:30 E/d  
  L'Hirondelle et la mésange   20:45 Stummfilm live begleitet von Stephen Horne und Elizabeth-Jane Baldry Stummfilm, f + e Zw'titel  
Frosch Studio 1   Knives Out – Mord ist ...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Frosch Studio 2   Motherless Brooklyn   14:00 20:00 E/d/f   10/8 J
  The Current War – Edis...   17:15 E/d/f   10/8 J
Houdini 1   Judy   11:30 E/d/f   12/10 J
  Kommissar Gordon & Paddy   14:00 D   0/0 J
  1917   16:00 Atmos 18:40 Atmos 21:20 Atmos E/d/f   14/12 J
Houdini 2   Als Hitler das rosa Ka...   11:30 D   6/4 J
  Midnight Family   14:10 Sp/d   16/14 J
  Le milieu de l’horizon   16:10 21:20 F/d   12/10 J
  Star Wars: The Rise of...   18:20 E/d/f   12/10 J
Houdini 3   Le milieu de l’horizon   11:40 18:30 F/d   12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   13:40 D   0/0 J
  Judy   15:50 E/d/f   12/10 J
  Once Upon a Time... in...   20:40 E/d/f   16/14 J
Houdini 4   Öndög   11:40 18:50 Mong/d/f   16/14 J
  Latte Igel und der mag...   14:00 D   0/0 J
  Als Hitler das rosa Ka...   16:10 D   6/4 J
  Midnight Family   21:10 Sp/d   16/14 J
Houdini 5   Baghdad in my Shadow   11:30 16:20 Ov/d/f   14/12 J
  The Farewell   14:00 18:50 21:10 E/Mand/d/f   10/8 J
Kosmos 1   1917   15:00 Atmos 17:45 Atmos E/d/f   14/12 J
  Little Women   20:30 E/d/f   12/14 J
Kosmos 2   The Farewell   13:20 18:30 E/d/f   10/10 J
  Queen & Slim   15:40 E/d/f   14/14 J
  1917   20:45 E/d/f   14/14 J
Kosmos 3   Joker   17:40 E/d/f   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:20 Ov/d/f   10/12 J
Kosmos 4   Shaun das Schaf – Der ...   13:35 D   0/0 J
  Systemsprenger   15:50 D   14/16 J
  The Current War   18:30 E/d/f   10/14 J
  Queen & Slim   20:55 E/d/f   14/14 J
Kosmos 5   Als Hitler das rosa Ka...   13:35 D   6/10 J
  A Rainy Day in New York   16:10 E/d/f   10/16 J
  Baghdad in my Shadow   18:20 Ov/d/e   14 J
  The Farewell   20:45 E/d/f   10/10 J
Kosmos 6   Hors normes – Alles au...   13:20 F/d   12/12 J
  Platzspitzbaby   15:50 18:10 20:30 Dialekt   12/14 J
Metropol 1   Bad Boys for Life   14:30 17:30 20:45 E/d/f   16/14 J
Metropol 2   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Riffraff 1   Knives Out   13:50 E/d/f   8/6 J
  Platzspitzbaby   16:30 Dialekt 18:40 Dialekt/d 20:50 Dialekt/e   12/10 J
Riffraff 2   Im Spiegel   13:50 Dialekt/d/f   16/14 J
  The Lighthouse   15:50 E/d/f   14/12 J
  Parasite   18:10 Korean/d/e   14/12 J
  Knives Out   20:50 E/d/f   8/6 J
Riffraff 3   Platzspitzbaby   14:40 Dialekt   12/10 J
  Les misérables   16:50 19:00 21:10 F/d   14/12 J
Riffraff 4   Motherless Brooklyn   14:50 E/d/f   10/8 J
  Knives Out   17:50 20:30 E/d/f   8/6 J
Stüssihof 1   Zwingli   11:30 Dial/e   12/10 J
  Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Plötzlich Heimweh   16:15 Dialekt   8/6 J
  Öndög   18:00 Ov/d/F   16/14 J
  Joker   20:30 E/d/f   16/14 J
Stüssihof 2   Der kleine Rabe Socke ...   14:15 D   0/0 J
  Les particules   16:00 E/d/f   12/10 J
  Der Büezer   18:00 Dialekt   14/12 J
  Hustlers   20:15 E/d/f   14/12 J
Xenix   Mein Leben als Zucchini   14:30 D  
  Entre dos aguas   18:00 D   14/12 J
  La leyenda del tiempo   20:30 Sp/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J