sabotage
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 10.12.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Le jeune Ahmed   20:30 F/d   10/8 J
Ideal 1   Die Eiskönigin 2   18:00 D   6/4 J
  Royal Opera House: Cop...   20:15 Ov   0/0 J
Ideal 2   Bruno Manser – Die Sti...   17:45 Ov/d/f   10/8 J
  The Informer   20:30 D   14/12 J
Ideal 3   Hors normes – Alles au...   18:00 F/d   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Ideal 4   A Rainy Day in New York   18:00 E/d/f   10/8 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d/f   10/8 J
Schloss 1   A Rainy Day in New York   20:30 E/d/f   10/8 J
Schloss 2   Last Christmas   20:00 D   0/0 J
Abtwil
Cinedome 1   Die Eiskönigin 2   14:15 17:15 D   6/4 J
  The Informer   20:15 D   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   15:00 18:00 D   6/4 J
  Last Christmas   20:45 D   4/4 J
Cinedome 3   The Informer   14:45 17:45 D   14/12 J
  Die Eiskönigin 2   20:30 D   6/4 J
Cinedome 4   Hustlers   14:30 17:15 D   14/12 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 5   Hors normes – Alles au...   14:45 20:30 D   12/10 J
  Joker   17:30 D   16/14 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   16:45 D   6/4 J
  21 Bridges   20:45 D   16/14 J
Cinedome 7   Last Christmas   14:30 17:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:15 D   6/4 J
Cinedome 8   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 4DX D   6/4 J
  Midway   17:00 4DX D   16/14 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:15 4DX D   12/10 J
Cinedome First Lounge   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 Dial/d   10/8 J
  Last Christmas   17:30 D   4/4 J
  Hustlers   20:30 D   14/12 J
Aigle
Cosmopolis 1   Un monde plus grand   18:30 vf   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   20:50 vf   6/4 J
Cosmopolis 2   La belle époque   18:20 vf   12/10 J
  Les misérables   21:00 vf   14/12 J
Cosmopolis 3   Au nom de la terre   18:15 vf   12/10 J
  Brooklyn affaires   20:30 vf   10/8 J
Altdorf
Leuzinger   Hors normes – Alles au...   20:15 D   12/10 J
Ascona
Otello   African Mirror   17:40 tedesco sottotitoli in francese  
  Royal Opera House: Cop...   20:15 versione originale sottotitoli in italiano  
Aubonne
Rex   Le merveilleux voyage ...   14:30 Ciné-Seniors vf   6/4 J
  J'accuse   20:30 vf   10/8 J
Baar
Lux   Last Christmas   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   The Good Liar – Das Al...   17:45 E/d/f   12/10 J
  A Rainy Day in New York   20:30 E/d/f   10/8 J
Sterk 2   The Lighthouse   17:30 E/d/f   14/12 J
  Baghdad in my Shadow   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Trafo 1   Die Eiskönigin 2   15:15 Atmos 18:00 Atmos D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   21:00 F/d   12/10 J
Trafo 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   15:00 Atmos D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:45 Atmos 20:30 Atmos D   12/10 J
Trafo 3   Dora und die goldene Stadt   14:15 D   6/4 J
  Last Christmas   17:00 D   0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Everest – Ein Yeti wil...   14:45 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   17:15 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Trafo 5   Hors normes – Alles au...   14:30 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Ov/d/f   10/8 J
  The Informer   20:45 E/d/f   14/12 J
Basel
Capitol 1   Die Eiskönigin 2   14:30 17:30 E/d/f   6/4 J
  Royal Opera House: Cop...   20:15 KITAG CINEMAS Opera Live ohne Dialog   4/4 J
Capitol 2   21 Bridges   14:30 E/d/f   16/14 J
  The Irishman   19:00 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Miriam Goldschmidt – E...   12:10 D/f   14/12 J
  Les hirondelles de Kaboul   14:15 Ov/d/f   12/10 J
  But Beautiful   16:00 Ov/d   6/4 J
  A Rainy Day in New York   18:30 E/d/f   10/16 J
  Baghdad in my Shadow   20:30 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 2   Where'd You Go, Bernadette   12:15 E/d   12/10 J
  A Rainy Day in New York   14:20 20:45 E/d/f   10/16 J
  Lara   16:15 D   12/10 J
  La belle époque   18:20 F/d   12/10 J
kult.kino atelier 3   Mon chien stupide   12:15 F/d   12/10 J
  La belle époque   14:10 F/d   12/10 J
  La cordillera de los s...   16:30 Sp/d/f   16/14 J
  Portrait de la jeune f...   18:20 F/d   12/10 J
  Parasite   20:50 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 4   Bruno Manser – Die Sti...   14:15 17:15 20:15 Ov/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 5   Fahim   12:10 F/d/f   6/4 J
  Baghdad in my Shadow   14:10 Ov/d/f   14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   16:30 D   12/10 J
  Sorry We Missed You   18:50 E/d/f   12/10 J
  Les hirondelles de Kaboul   21:00 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino camera 1   Le jeune Ahmed   15:10 19:30 F/d   10/8 J
  Systemsprenger   17:00 D   14/12 J
  The Lighthouse   21:20 E/d/f   14/12 J
kult.kino camera 2   Hors normes – Alles au...   15:30 20:45 F/d   12/10 J
  Marriage Story   18:00 E/d/f  
Pathé Küchlin 1   Last Christmas   12:00 14:30 D 20:10 E/d/f   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 Ov/d   10/8 J
Pathé Küchlin 2   21 Bridges   13:45 16:00 18:20 D 20:40 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Hors normes – Alles au...   12:00 14:40 17:20 20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 4   The Informer   13:00 15:30 18:00 D 20:30 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 5   Die Eiskönigin 2   12:30 15:00 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:00 D   6/4 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:10 15:30 D   6/4 J
  Joker   17:50 E/d/f 20:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 7   Das perfekte Geheimnis   12:00 14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Hustlers   12:50 15:20 17:50 20:20 D   14/12 J
Rex 1   Die Eiskönigin 2   15:00 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   18:00 21:00 F/d   12/10 J
Rex 2   Last Christmas   14:00 20:00 E/d/f   4/4 J
  Hustlers   17:00 E/d/f   14/12 J
Bellinzona
Forum 1   L'Inganno perfetto   18:00 I   12 J
  Papicha   20:30 Circolo del Cinema Bellinzona versione originale sottotitoli in tedesco/francese  
Forum 2   Cena con delitto   18:00 I  
  Frozen 2 – Il segreto ...   20:20 I  
Belp
Um die Ecke 1   Bruno Manser – Die Sti...   19:30 Ov/d   10/8 J
Um die Ecke 2   Le Mans ’66: Gegen jed...   19:30 D   12/10 J
Bern
CineABC   Le collier perdu de la colombe   14:15 Arab/d/f/e   16 J
  Portrait de la jeune f...   18:00 F/d   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
CineBubenberg   Die Eiskönigin 2   15:30 D 18:00 E/d/f   6/4 J
  Joker   20:30 E/d/f   16/14 J
CineCamera   Hors normes   15:30 18:00 20:30 F/d   12/10 J
CineClub   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:00 20:00 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 1   Where'd You Go, Bernadette   12:00 E/d/f   12/10 J
  A Rainy Day in New York   15:00 20:15 E/d/f   10/8 J
  La belle époque   17:30 F/d   12/10 J
CineMovie 2   Les hirondelles de Kaboul   12:10 18:30 F/d   12/10 J
  Lara   14:00 D   12/10 J
  Baghdad in my Shadow   16:10 20:30 Arab/d/f   14/12 J
CineMovie 3   A Rainy Day in New York   12:30 E/d/f   10/8 J
  Le jeune Ahmed   14:30 18:30 F/d   10/8 J
  La cordillera de los s...   16:30 Sp/d/f   16/14 J
  The Lighthouse   20:30 E/d/f   14/12 J
Kellerkino   But Beautiful   18:15 Ov/d   6/4 J
  Where We Belong   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Pathé Westside 1   Die Eiskönigin 2   09:45 12:15 14:45 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:15 D   6/4 J
Pathé Westside 2   Joker   10:30 15:45 21:00 D   16/14 J
  The Good Liar – Das Al...   13:10 18:30 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Le Mans ’66: Gegen jed...   11:30 14:45 20:30 D   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   18:00 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Hustlers   12:00 14:45 D   14/12 J
  Midway   17:30 D   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:30 Dialekt/d   10/8 J
Pathé Westside 5   Last Christmas   10:15 12:50 15:15 17:45 20:15 D   0/0 J
Pathé Westside 6   21 Bridges   11:30 14:00 16:30 18:50 21:15 D   16/14 J
Pathé Westside 7   The Informer   10:15 12:50 15:30 18:10 20:45 D   14/12 J
Pathé Westside 8   Das perfekte Geheimnis   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Hors normes – Alles au...   09:50 12:30 15:15 18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   10:15 12:45 15:15 D   6/4 J
  Hustlers   18:00 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 11   Le Mans ’66: Gegen jed...   09:45 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:10 4DX 15:45 4DX 18:15 4DX D   6/4 J
  Midway   20:45 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   A White, White Day   14:00 21:00 Isl/d/f   16/14 J
  Where We Belong   14:15 Ov/d   10/8 J
  Das letzte Buch   16:00 Ov/f   16/14 J
  L’Apollon de Gaza   16:30 Ov/d   8/6 J
  Nairobi Half Life   18:15 anschl. Diskussion mit zwei Menschenrechtsaktivisten aus Nairobi Ov/d   16/14 J
  African Mirror   18:30 Ov/d/f   16/14 J
  Bonnie & Bonnie   20:30 Ov/f  
Splendid 1   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  The Irishman   19:00 E/d/f   16/14 J
Splendid 2   Das perfekte Geheimnis   14:00 20:15 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   17:15 E/d/f   6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Mongolia: Le chemin de la volonté   20:00 vf  
Biel
Apollo   Baghdad in my Shadow   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  Le Mans ’66   20:30 E/d/f   12/10 J
Beluga   A Rainy Day in New York   18:15 20:30 E/d/f   10/8 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos 16:45 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   6/4 J
Cinedome 2   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:00 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Das perfekte Geheimnis   14:15 D   12/10 J
  Hors normes – Alles au...   17:15 D 20:30 F/d   12/10 J
Cinedome 4   Hustlers   14:30 D   14/12 J
  The Informer   17:30 20:15 D   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:30 F   6/4 J
  Hustlers   17:30 D   14/12 J
  21 Bridges   20:15 D   16/14 J
Filmpodium   Wir Eltern   18:00 Dial/f   12/10 J
  Boy Erased   20:30 E/d/f   12/10 J
Lido 1   Die Eiskönigin 2   15:45 D   6/4 J
  African Mirror   18:15 Ov/d/f   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Lido 2   Hors normes   15:30 18:00 20:30 F/d   12/10 J
Rex 1   Where'd You Go, Bernadette   12:15 E/d/f   12/10 J
  Frozen 2   15:00 F 17:30 E/d/f   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d/f   10/8 J
Rex 2   A Rainy Day in New York   12:30 E/d/f   10/8 J
  Fahim   15:15 F/d   6/4 J
  Les hirondelles de Kaboul   18:00 F/d   12/10 J
  La belle époque   20:15 F/d   12/10 J
Bienne
Apollo   Baghdad in my Shadow   18:00 vo   14/12 J
  Le Mans 66   20:30 vo   12/10 J
Beluga   Un jour de pluie à New...   18:15 20:30 vo   10/8 J
Filmpodium   Parents   18:00 vo   12/10 J
  Boy Erased   20:30 vo   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   14:00 Dolby Atmos 16:45 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos allem.   6/4 J
Cinedome 2   La reine des neiges 2   14:15 allem.   6/4 J
  Le Mans 66   17:00 allem.   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Das perfekte Geheimnis   14:15 allem.   12/10 J
  Hors normes   17:15 allem. 20:30 vf   12/10 J
Cinedome 4   Queens   14:30 allem.   14/12 J
  The Informer   17:30 20:15 allem.   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   14:30 vf   6/4 J
  Queens   17:30 allem.   14/12 J
  21 Bridges   20:15 allem.   16/14 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   18:00 D   6/4 J
  Die Rückkehr der Wölfe   20:30 D   12/10 J
Brugg
Excelsior   Die Eiskönigin 2   17:45 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Odeon   Where'd You Go, Bernadette   12:15 E/d/f   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   15:00 Ov/d/f   10/8 J
  A Rainy Day in New York   18:00 E/d/f   10/8 J
  Royal Opera House: Cop...   20:15 Ov  
Bulle
Les Prado 1   Le meilleur reste à venir   21:00 vf   6/4 J
Les Prado 2   À couteaux tirés   20:30 vf   8/6 J
Les Prado 3   Les misérables   20:45 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Hors normes – Alles au...   20:30 F/d   12/10 J
Rex   Hustlers   20:30 E/d/f   14/12 J
Carouge
Bio grande salle   Un monde plus grand   14:00 vf   8/6 J
  The Current War   16:00 vo   10/8 J
  Brooklyn affaires   18:15 vo   10/8 J
  À couteaux tirés   21:00 vo   8/6 J
Bio salle vidéo   Bazar   12:00 vf  
  Le cercle des petits p...   14:15 vf   6/4 J
  Madame   16:15 vf   12/10 J
  Viendra le feu   18:30 vo   16/14 J
  The Operative   20:15 vo  
Chur
Apollo   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  21 Bridges   16:15 D   16/14 J
  Royal Opera House: Cop...   20:15 Ov  
Kinocenter Quader   Die Eiskönigin 2   18:15 D   6/4 J
  A Rainy Day in New York   18:30 D   10/8 J
  The Lighthouse   18:30 E/d/f   14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
  La belle époque   20:30 F/d   12/10 J
  Hors normes – Alles au...   20:45 F/d   12/10 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Pour les soldats tombés   20:00 vo   16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   Last Christmas   21:00 vo   0/0 J
Delémont
Cinemont 1   La reine des neiges 2   15:45 vf   6/4 J
  Chanson douce   18:00 vf   14/12 J
  Brooklyn affaires   20:15 vo   10/8 J
Cinemont 2   Joyeuse retraite!   15:00 vf   8/6 J
  J'accuse   17:30 vf   10/8 J
  À couteaux tirés   20:15 vf   8/6 J
Cinemont 3   Last Christmas   15:30 20:00 vf   0/0 J
  Gloria Mundi   17:45 vf   14/12 J
Cinemont 4   La famille Addams   15:30 vf   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   17:30 20:00 vf   6/4 J
La Grange   Sorry We Missed You   18:00 vo   12/10 J
  La cordillère des songes   20:30 vo   16/14 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 2   21 Bridges   13:30 16:00 18:20 20:45 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 3   Die Eiskönigin 2   12:30 15:00 D   6/4 J
  Hustlers   17:30 20:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   The Informer   12:45 15:30 18:15 21:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   Hors normes – Alles au...   12:30 15:00 17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 6   Das perfekte Geheimnis   12:45 15:30 18:15 21:00 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 7   Last Christmas   12:30 14:50 D   0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 8   Hustlers   12:45 D   14/12 J
  Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:45 4DX 15:30 4DX 18:00 4DX D   6/4 J
  Midway   20:30 4DX D   16/14 J
Pathé Dietlikon 10   Zombieland: Doppelt hä...   12:45 18:15 D   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   15:00 Dialekt/d/f   10/8 J
  Last Christmas   20:45 D   0/0 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:30 IMAX D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   15:00 IMAX 17:50 IMAX D 20:40 IMAX E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Last Christmas   12:30 15:00 17:30 20:00 D   0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Midway   14:10 17:10 20:10 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   21 Bridges   13:30 16:00 18:30 21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Die Eiskönigin 2   12:50 15:30 18:10 20:50 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 6   The Informer   12:30 15:10 17:50 20:30 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Good Liar – Das Al...   13:00 15:40 18:10 D   12/10 J
  Joker   20:40 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Hors normes – Alles au...   12:30 15:10 17:45 20:20 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:40 4DX 15:10 4DX 17:40 4DX D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:10 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Das perfekte Geheimnis   12:30 15:15 18:00 20:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:30 15:00 17:30 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Hustlers   12:45 15:20 18:00 20:30 D   14/12 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Eiskönigin 2   18:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d   10/8 J
Cineboxx 2   Last Christmas   18:00 D   0/0 J
  Hors normes – Alles au...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   14:15 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:00 D   12/10 J
  21 Bridges   20:30 D   16/14 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 17:15 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Maxx 3   Die Eiskönigin 2   14:30 17:30 D   6/4 J
  The Informer   20:30 D   14/12 J
Maxx 4   Bruno Manser – Die Sti...   14:30 Dial/d   10/8 J
  Hors normes – Alles au...   17:45 20:30 D   12/10 J
Maxx 5   Last Christmas   14:45 17:45 20:45 D   4/4 J
Maxx 6   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:00 D   6/4 J
Maxx 7   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:45 D   6/4 J
  Joker   17:30 D   16/14 J
  Hustlers   20:45 D   14/12 J
Maxx 8   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 4DX 17:00 4DX D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Informer   20:15 D   14/12 J
Flims
Hideaway 2   Geschlossen bis 12. De...      
Hideaway 3   Geschlossen bis 12. De...      
Hideaway 4   Geschlossen bis 12. De...      
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Baghdad in my Shadow   20:00 Arab/d   14/12 J
Cinema Luna 2   Un giorno all’improvviso   19:30 I/d   14 J
Schlosskino   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Sub Jayega – Die Suche...   20:00 Ov/d   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La reine des neiges 2   17:20 20:20 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   La reine des neiges 2   18:15 vo   6/4 J
  Joker   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Toute ressemblance   18:25 vf   14/12 J
  Brooklyn affaires   20:30 vo   10/8 J
Arena Cinémas 4   Joyeuse retraite!   18:15 20:40 vf   8/6 J
Arena Cinémas 5   Le meilleur reste à venir   17:30 20:15 vf   6/4 J
Arena Cinémas 6   Le Mans 66   20:10 ScreenX vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Last Christmas   18:30 20:50 vf   3 J
Arena Cinémas 8   La famille Addams   18:30 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   20:45 vf   8/6 J
Arena Cinémas 9   À couteaux tirés   17:25 vo   8/6 J
  Joker   20:30 vo   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   18:20 4DX 20:45 4DX vf   6/4 J
Les Rex 1   The Current War   15:10 vf   10/8 J
  Atlantique   17:45 vo   16/14 J
  Royal Opera House: Cop...   20:00 vo   12/10 J
Les Rex 2   Au nom de la terre   15:00 vf   12/10 J
  J'accuse   17:30 vf   10/8 J
  Chanson douce   20:40 vf   14/12 J
Les Rex 3   Un monde plus grand   15:20 vf   8/6 J
  Les éblouis   18:20 vf   14/12 J
  The Current War   20:30 vo   10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   18:10 4DX 20:30 4DX vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   La belle époque   14:30 vf   12/10 J
  La famiglia Addams   18:10 vf   6/4 J
  La reine des neiges 2   20:20 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Le meilleur reste à venir   14:20 18:15 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   21:00 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 4   La reine des neiges 2   13:30 15:55 18:20 vf   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Abominable   13:50 vf   6/4 J
  C'est quoi cette mamie?!   16:10 vf   8/6 J
  Dora et la cité perdue   18:30 vf   6/4 J
  Gemini Man   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   La famiglia Addams   13:40 vf   6/4 J
  Le Mans 66   15:50 ScreenX 20:00 ScreenX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Last Christmas   13:45 18:25 20:55 vf   3 J
  La famiglia Addams   16:10 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Joyeuse retraite!   13:45 16:00 18:15 vf   8/6 J
  Joker   20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   La reine des neiges 2   13:30 15:50 vo   6/4 J
  La belle époque   18:10 vf   12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   20:45 vf   12/10 J
Auditorium Fondation Arditi   The Mission   20:00 vo   12/16 J
Ciné 17   Le Mans 66   11:05 7.1 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   16:00 7.1 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   17:45 7.1 vo   6/4 J
  The Current War   19:15 5.1 vo   10/8 J
  Brooklyn affaires   21:05 7.1 vo   10/8 J
Cinélux   Sorry We Missed You   17:00 vo   12/10 J
  Happy, la méditation à l'école   19:00 vo   16/16 J
  Un monde plus grand   20:30 vf   8/6 J
Cinéma C.D.D.   Je ne te voyais pas   18:00 vf   16/16 J
  Push   20:00 vf   10/8 J
Cinerama Empire   Joker   11:00 4K 7.1 vo   16/14 J
  Les deux Papes   13:05 4K 5.1 18:45 4K 5.1 vo   16/14 J
  The Irishman   15:15 4K 7.1 vo   16/14 J
  Marriage Story   20:50 4K 5.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Les misérables   14:00 + sous-titres anglais 16:20 + sous-titres anglais vf   14/12 J
  Royal Opera House: Cop...   20:00 En direct vo   0/0 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Le Réformateur   14:00 Ciné-Vermeil vf   12/10 J
  Gloria Mundi   16:20 + sous-titres anglais 18:40 + sous-titres anglais 21:00 + sous-titres anglais vf   14/12 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Gloria Mundi   14:00 + sous-titres anglais vf   14/12 J
  Les éblouis   16:10 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais vf   14/12 J
  Alice et le maire   20:45 + sous-titres anglais vf   8/6 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Le traître   16:15 vo   16/14 J
  Die freudlose Gasse   19:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Le regard de Charles   17:30 vf   6/4 J
  Mickey One   19:15 vo   16/16 J
  La cordillère des songes   21:00 vo   16/14 J
Les Scala 1   La belle époque   16:00 + sous-titres anglais 20:50 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Et puis nous danserons   18:25 vo   14/12 J
Les Scala 2   J'accuse   15:00 + sous-titres anglais 18:00 + sous-titres anglais 20:45 + sous-titres anglais vf   10/8 J
Les Scala 3   Et puis nous danserons   13:50 vo   14/12 J
  Chanson douce   16:20 vf   14/12 J
  Hors normes   18:30 vf   12/10 J
  Les misérables   21:00 + sous-titres anglais vf   14/12 J
Pathé Balexert 1   Joyeuse retraite!   10:00 14:15 18:35 20:50 vf   8/6 J
  Toute ressemblance   12:10 16:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 2   Brooklyn affaires   10:00 vf 17:25 vo 20:35 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   13:00 vf   6/4 J
  La famille Addams   15:15 vf   6/4 J
Pathé Balexert 3   La reine des neiges 2   10:15 15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   12:45 17:45 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   20:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   10:00 IMAX vf 15:15 IMAX vo 18:00 IMAX vf 20:45 IMAX vo   12/10 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   12:45 IMAX vf   6/4 J
Pathé Balexert 5   À couteaux tirés   10:10 vo 15:15 vf   8/6 J
  La famille Addams   13:00 vo 20:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   18:15 vo   6/4 J
Pathé Balexert 6   Proxima   10:30 12:50 vf   8/6 J
  La belle époque   15:20 vf   12/10 J
  Les misérables   18:00 vf   14/12 J
  Le Mans 66   20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   10:15 15:15 20:30 vf   6/4 J
  La reine des neiges 2   12:45 18:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 8   The Current War   11:00 vo 13:30 16:00 vf 18:30 vo 21:00 vf  
Pathé Balexert 9   Les misérables   10:10 12:50 15:20 20:50 vf   14/12 J
  À couteaux tirés   17:50 vo   8/6 J
Pathé Balexert 10   Last Christmas   10:30 vo 13:00 15:30 18:00 vf 20:30 vo   0/12 J
Pathé Balexert 11   Le Mans 66   11:30 vf   12/10 J
  Hors normes   14:45 vf   12/10 J
  J'accuse   17:30 20:45 vf   10/8 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   10:45 15:45 vo   6/4 J
  La reine des neiges 2   13:15 18:15 vo   6/4 J
  Joker   20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 13   Le meilleur reste à venir   10:00 12:30 15:10 17:45 20:20 vf   6/4 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Courts métrages   20:30 En présence de Philippe Ciompi vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   La finale   14:30 vf   6/4 J
Grenchen
Palace   21 Bridges   20:30 D   16/14 J
Rex   Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Royal Opera House: Cop...   20:00 Ov/e   0/0 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hors normes – Alles au...   17:30 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov   10/8 J
Heiden
Rosental   Hors normes – Alles au...   19:30 D   12/10 J
Interlaken
Rex   Die Eiskönigin 2   20:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   Last Christmas   20:15 D   0/0 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Royal Opera House: Cop...   20:15 Ov   0/0 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Je ne te voyais pas   18:15 En présence du réalisateur et d'invités vf   14/12 J
  Et puis nous danserons   20:45 vo   14/12 J
Eden   Les éblouis   17:45 vf   14/12 J
  Joyeuse retraite!   20:30 vf   8/6 J
Plaza   La reine des neiges 2   15:15 20:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   17:30 vf   6/4 J
Scala 1   Le meilleur reste à venir   15:15 17:45 20:30 vf   6/4 J
Scala 2   La famille Addams   15:30 vf   6/4 J
  J'accuse   17:30 vf   10/8 J
  Brooklyn affaires   20:15 vf   10/8 J
Scala 3   Gloria Mundi   15:30 18:00 vf   14/12 J
  Last Christmas   20:15 vf   0/0 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Les éblouis   20:30 vf   14/12 J
Langenthal
Scala 1   Bruno Manser – Die Sti...   17:10 D   10/8 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:15 D   6/4 J
Scala 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:30 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Baghdad in my Shadow   19:00 Ov/d   14/12 J
Lausanne
Bellevaux   Marriage Story   18:00 vo   16/14 J
  Le traître   20:30 vo   16/14 J
Cinémathèque suisse   The Outsiders   15:00 vo   16/16 J
  Courts métrages   18:30 vo  
  Dementia 13   21:00 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   Le Mans 66   11:00 vo 14:30 vf   12/10 J
  La reine des neiges 2   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   20:30 vf   6/4 J
Pathé Flon 2   La reine des neiges 2   11:00 16:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   18:30 vf   6/4 J
  Joker   20:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 3   Le meilleur reste à venir   10:10 12:45 15:20 18:00 20:40 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   Le Mans 66   10:00 4DX 20:30 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   13:15 4DX 15:45 4DX 18:10 4DX vf   6/4 J
Pathé Flon 5   Last Christmas   10:40 18:30 vo 20:50 vf   0/0 J
  À couteaux tirés   13:00 vf   8/6 J
  Joker   15:45 vo   16/14 J
Pathé Flon 6   La famille Addams   10:40 15:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   12:50 vf   6/4 J
  Le Mans 66   17:10 vf 20:20 vo   12/10 J
Pathé Flon 7   À couteaux tirés   10:00 15:10 vf 18:00 vo 20:45 vf   8/6 J
  Last Christmas   12:50 vf   0/0 J
Pathé Les Galeries 1   J'accuse   10:15 15:00 17:45 20:35 vf   10/8 J
  La famille Addams   13:00 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Et puis nous danserons   10:40 13:10 18:00 vo   14/12 J
  Hors normes   15:30 20:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   The Current War   11:40 vo 16:15 vf 18:30 20:45 vo   10/8 J
  Les éblouis   14:00 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Gloria Mundi   10:20 18:25 vf   14/12 J
  Le traître   12:50 vo   16/14 J
  La belle époque   16:00 20:50 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   La reine des neiges 2   13:30 vo   6/4 J
  Les misérables   15:50 18:15 20:40 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 6   Brooklyn affaires   10:00 17:35 vo 20:30 vf   10/8 J
  Gloria Mundi   13:00 15:15 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Le regard de Charles   10:30 14:30 vf   6/4 J
  Toute ressemblance   12:30 vf   14/12 J
  Joyeuse retraite!   16:30 18:40 20:50 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Chanson douce   10:45 18:10 vf   14/12 J
  Un monde plus grand   13:15 vf   8/6 J
  Proxima   15:40 vf   8/6 J
  Gloria Mundi   20:30 vf   14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Sorry We Missed You   16:00 vo   12/10 J
  Au nom de la terre   18:00 vf   16/16 J
  Push   20:00 vo   16/16 J
  Madame   22:00 vf   16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Mon nom est clitoris   16:00 vf   16/16 J
  Artistes de la vie   18:00 vf   16/16 J
  Happy, la méditation à l'école   20:00 vo  
  Vif-Argent   22:00 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Munich   20:00 vf   14/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Where We Belong   18:00 Dialekt   10/8 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Lenzburg
Löwen   Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Dial/D   10/8 J
Urban   21 Bridges   20:00 D   16/14 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Royal Opera House: Cop...   20:15 vo   0/0 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:30 D   6/4 J
  Royal Opera House: Cop...   20:15 Ov  
Sputnik   Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Ov/d/f   10/8 J
  A Rainy Day in New York   20:15 E/d/f   10/8 J
Locarno
PalaCinema 1   Frozen 2 – Il segreto ...   18:00 Atmos I   3 J
  Cena con delitto   20:30 I   12/10 J
PalaCinema 2   Un giorno di pioggia a...   18:10 I   10/8 J
  Frozen 2 – Il segreto ...   20:30 I   3 J
PalaCinema 3   L'ufficiale e la spia   18:00 I   6/4 J
  Joker   20:50 I   16/14 J
Lugano
Cinema Iride   A Sama   20:30 LuganoCinema93 versione originale sottotit. in italiano/francese  
CineStar 1   L'Inganno perfetto   18:00 I   12 J
  Cena con delitto   20:30 I   12/10 J
CineStar 2   Cena con delitto   18:00 I   12/10 J
  Le ragazze di Wall Street   20:50 I   16/14 J
CineStar 3   Frozen 2 – Il segreto ...   18:00 20:25 I   3 J
CineStar 4   vorstellung in 3dFrozen 2 – Il segreto ...   18:10 4DX 20:40 4DX I   3 J
CineStar 5   L'ufficiale e la spia   18:00 I   6/4 J
  Joker   20:50 I   16/14 J
CineStar 6   A Rainy Day in New York   18:20 inglese sottotitoli in tedesco/francese   10/8 J
  Un giorno di pioggia a...   20:40 I   10/8 J
CineStar 7   Frozen 2 – Il segreto ...   18:00 inglese sottotitoli in italiano   3 J
  Le Mans ’66: La grande...   20:20 I   11 J
Luzern
Bourbaki 1   Hors normes – Alles au...   16:00 20:30 F/d   12/10 J
  A Rainy Day in New York   18:30 E/d/f   10/8 J
Bourbaki 2   Bruno Manser – Die Sti...   15:00 20:30 Ov/d/f   10/8 J
  Hors normes – Alles au...   18:00 F/d   12/10 J
Bourbaki 3   A Rainy Day in New York   15:20 20:10 E/d/f   10/8 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:20 Ov/d/f   10/8 J
Bourbaki 4   But Beautiful   16:30 Ov/d   6/4 J
  Les hirondelles de Kaboul   19:00 F/d   12/10 J
  Baghdad in my Shadow   20:50 Ov/d/f   14/12 J
Capitol 1   Die Eiskönigin 2   14:30 17:15 20:30 D   6/4 J
Capitol 2   The Irishman   14:15 E/d/f   16/14 J
  Last Christmas   20:15 E/d/f   4/4 J
Capitol 3   Hors normes – Alles au...   14:15 17:15 20:15 F/d   12/10 J
Capitol 4   Hustlers   14:15 20:15 E/d/f   14/12 J
  21 Bridges   17:15 D   16/14 J
Capitol 5   The Good Liar – Das Al...   14:00 E/d/f   12/10 J
  Last Christmas   17:00 D   4/4 J
  Joker   20:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 6   Die Eiskönigin 2   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
Moderne   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 D   12/10 J
  Royal Opera House: Cop...   20:15 KITAG CINEMAS Opera Live ohne Dialog   4/4 J
stattkino   10. Filmtage Menschenrechte Luzern   19:00  
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Cuba   14:00 D/e/f/i  
  Apollo 11   16:00 E/d/f  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   10:00 D   8 J
  Mission Erde   11:00 D/e/f/i  
  Polaris   13:00 D/e/f/i   6 J
  Planeten   14:00 D/e/f/i   10 J
  Aurora – Geheimnisvoll...   15:00 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   Hors normes – Alles au...   20:00 F/d   12/10 J
Martigny
Casino   Le meilleur reste à venir   20:30 vf   6/4 J
Corso   Royal Opera House: Cop...   20:15 sans paroles   0/0 J
Massagno
Lux Art House   A Rainy Day in New York   18:00 inglese sottotitoli in tedesco/francese  
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Un giorno di pioggia a...   18:00 I  
  L'Inganno perfetto   20:30 I   12 J
Multisala Teatro Mignon   Quello che non sai di me   14:45 I   12 J
  L'ufficiale e la spia   18:00 I  
  Cena con delitto   20:15 I  
Multisala Teatro Teatro   Frozen 2 – Il segreto ...   18:05 I  
  Royal Opera House: Cop...   20:15 versione originale  
Multisala Teatro 1908   Cena con delitto   18:00 I  
Monthey
Plaza   Exploration du Monde Valais   14:30 20:30 vf  
  Au nom de la terre   17:30 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   La reine des neiges 2   18:10 vo   6/4 J
  Brooklyn affaires   20:45 vo   10/8 J
Hollywood 2   J'accuse   18:00 vf   10/8 J
  À couteaux tirés   20:45 vo   8/6 J
Morges
Odéon 1   Le meilleur reste à venir   15:30 vf   6/4 J
  Royal Opera House: Cop...   20:00 vo   0/0 J
Odéon 2   Un monde plus grand   16:00 vf   8/6 J
  La famille Addams   18:30 vo   6/4 J
  Les misérables   20:45 vf   14/12 J
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen      
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:15 IMAX D 17:15 IMAX E/d/f 20:15 IMAX D   12/10 J
Cinedome 2   Die Eiskönigin 2   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   6/4 J
Cinedome 3   Everest – Ein Yeti wil...   14:30 D   6/4 J
  The Informer   17:00 20:00 D   14/12 J
Cinedome 4   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 17:15 D   6/4 J
  Hustlers   20:15 4K D   14/12 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:45 D   6/4 J
  The Good Liar – Das Al...   17:30 E/d/f   12/10 J
  21 Bridges   20:45 D   16/14 J
Cinedome 7   Last Christmas   14:30 4K 20:15 4K D   4/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:30 E/d/f   6/4 J
Cinedome 8   Hors normes – Alles au...   14:15 D 20:30 F/d   12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:00 D   12/10 J
Cinedome 9   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 4K 17:15 4K Dial/d   10/8 J
  A Rainy Day in New York   20:30 4K E/d/f   10/8 J
Cinedome 10   A Rainy Day in New York   14:45 4K D 17:30 4K E/d/f   10/8 J
  Royal Opera House: Cop...   20:15 KITAG CINEMAS Opera Live ohne Dialog   4/4 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Die Eiskönigin 2   18:00 20:30 D   6/4 J
Arena Cinemas 2   Last Christmas   18:00 D   3 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:20 Dialekt   10/8 J
Arena Cinemas 3   A Rainy Day in New York   18:40 E/d/f   10/8 J
  Hustlers   20:50 D   14/12 J
Arena Cinemas 4   Hors normes – Alles au...   18:00 D   12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:35 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Joker   18:00 D   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:40 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Et puis nous danserons   12:15 vo   14/12 J
  La famille Addams   15:15 vf   6/4 J
  Hors normes   17:30 vf   12/10 J
  Brooklyn affaires   20:00 vf   10/8 J
Apollo 2   Gloria Mundi   12:15 18:15 vf   14/12 J
  Toute ressemblance   16:15 vf   14/12 J
  Last Christmas   20:30 vf   0/0 J
Apollo 3   The Current War   12:30 vf   10/8 J
  Proxima   15:00 vf   8/6 J
  Les éblouis   17:45 vf   14/12 J
  Le Mans 66   20:00 vf   12/10 J
Arcades   La reine des neiges 2   15:30 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   20:30 vf   6/4 J
Bio   J'accuse   17:45 vf   10/8 J
  Les misérables   20:30 vf   14/12 J
Cinéma Minimum   Mon nom est clitoris   18:00 vf   16/16 J
  Push   20:00 vo   10/8 J
Rex   Joyeuse retraite!   18:15 vf   8/6 J
  À couteaux tirés   20:30 vf   8/6 J
Studio   Le meilleur reste à venir   15:00 17:45 20:15 vf   6/4 J
Nyon
Capitole Fellini   La belle époque   15:15 vf   12/10 J
  J'accuse   17:45 vf   10/8 J
  Last Christmas   20:30 vf   0/0 J
Capitole Leone   Le meilleur reste à venir   15:15 20:30 vf   6/4 J
Näfels
Kino Näfels   Plötzlich Heimweh   19:00 D   8/6 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Joker   20:00 E/d/f   16/14 J
Oensingen
Onik   Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
  21 Bridges   20:10 D   16/14 J
youcinema 2   Bruno Manser – Die Sti...   17:10 Ov/d   10/8 J
  The Informer   20:20 D   14/12 J
youcinema 3   Das perfekte Geheimnis   17:30 20:20 D   12/10 J
youcinema 4   Hustlers   17:20 D   14/12 J
  Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
youcinema 5   21 Bridges   17:50 D   16/14 J
  Hustlers   20:30 D   14/12 J
youcinema 6   Last Christmas   17:20 D   0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   19:50 D   12/10 J
Olten
Capitol   Royal Opera House: Cop...   20:15 Ov/d   0/0 J
KinoKoni 1   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:10 D   12/10 J
KinoKoni 2   Bruno Manser – Die Sti...   17:10 D   10/8 J
  Hustlers   20:30 D   14/12 J
KinoKoni 3   The Good Liar – Das Al...   17:20 D   12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 D   12/10 J
KinoKoni 4   Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   19:50 D   6/4 J
Lichtspiele   Miriam Goldschmidt – E...   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  La cordillera de los s...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Mucize 2 Ask   20:10 Türk/d   16 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Au nom de la terre   20:00 vf   16/16 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Je ne te voyais pas   20:00 vf   16/16 J
Payerne
Les Apollo 1   Le meilleur reste à venir   21:00 vf   6/4 J
Les Apollo 2   J'accuse   20:45 vf   10/8 J
Les Apollo 3   À couteaux tirés   20:30 vf   8/6 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   L'enfant au grelot   16:45 vf  
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   A Rainy Day in New York   20:15 E/d/f   10/8 J
Pontresina
Rex   Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Where We Belong   20:30 Dialekt   10/8 J
Porrentruy
Cinémajoie   La belle époque   20:30 vf   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   La belle époque   13:00 vf   12/10 J
  Le Mans 66   15:30 20:45 vf   12/10 J
  Last Christmas   18:30 vf   0/0 J
Cinétoile 2   La reine des neiges 2   13:15 15:30 vf   6/4 J
  À couteaux tirés   17:45 vf   8/6 J
  La famille Addams   20:30 vf   6/4 J
Cinétoile 3   Abominable   13:30 vf   6/4 J
  La famille Addams   14:30 vf   6/4 J
  La reine des neiges 2   16:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   19:00 vf   6/4 J
  Joker   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Abominable   13:30 vf   6/4 J
  La famille Addams   16:00 vf   6/4 J
  La reine des neiges 2   18:00 20:15 vf   6/4 J
Cinétoile 5   La famille Addams   13:00 vf   6/4 J
  Brooklyn affaires   15:00 vf 18:00 vo 21:00 vf   10/8 J
Cinétoile 6   Joyeuse retraite!   13:15 vf   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   15:30 18:00 20:30 vf   6/4 J
Pully
CityClub   Léa Tsémel, avocate   20:00 En présence de Lea Tsemel vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
  Royal Opera House: Cop...   20:00 D   0/0 J
Schlosskino   Sorry We Missed You   18:00 D   12/10 J
  Hors normes – Alles au...   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   A White, White Day   20:15 20:15 Isl/d   16/14 J
Romanshorn
Roxy   A White, White Day   19:30 Ov/d/f   16/14 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Dial/d   10/8 J
Schaan
Skino 1   Lara   18:15 D   12/10 J
  Hors normes – Alles au...   20:30 F/d   12/10 J
Skino 2   A Rainy Day in New York   18:30 E/d/f   12/10 J
  Baghdad in my Shadow   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   The Informer   17:00 20:00 D   14/12 J
Kinepolis 2   Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 3   Die Eiskönigin 2   16:45 D   6/4 J
  21 Bridges   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 4   Lino – ein voll verkat...   16:45 D   0/0 J
  The Good Liar – Das Al...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   Last Christmas   18:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:20 D   6/4 J
Kinepolis 6   Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 J
  Midway   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   21 Bridges   18:00 D   16/14 J
  Hustlers   20:15 D   14/12 J
Kinepolis 8   Dora und die goldene Stadt   16:45 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   19:45 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Bruno Manser   17:15 Ov/d/f   10/8 J
  A Rainy Day in New York   20:15 E/d/f   10/8 J
Kiwi Scala 2   Baghdad in my Shadow   17:30 Ov/d/f   14/12 J
  Hors normes – Alles au...   20:00 F/d   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Die Eiskönigin 2   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   15:35 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   17:50 20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   A Rainy Day in New York   13:30 D 20:15 Ov/d/f   10/8 J
  The Good Liar – Das Al...   15:20 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Ov/d   10/8 J
Kino Schwyz Orange   Die Eiskönigin 2   13:40 15:45 18:00 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:10 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Die Eiskönigin 2   13:45 15:50 D   6/4 J
  Last Christmas   18:00 D   0/0 J
  Hustlers   20:15 D   14/12 J
Schöftland
Cinema8 1   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Cinema8 2   Bruno Manser – Die Sti...   17:10 Ov/d   10/8 J
  The Informer   20:30 D   14/12 J
Cinema8 3   The Good Liar – Das Al...   17:25 D   12/10 J
  Hors normes – Alles au...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   Hors normes – Alles au...   17:15 D   12/10 J
  A Rainy Day in New York   20:15 E/d/f   10/8 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:15 D   6/4 J
  Hustlers   20:15 D   14/12 J
Sierre
Casino   La famille Addams   20:30 vf   6/4 J
Le Bourg   Alexia, Kevin & Romain   17:30 vf   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   20:30 vf   6/4 J
Sins
Cinepol 1   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
  Hustlers   20:15 D   14/12 J
Cinepol 2   Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Dial/d   10/8 J
  Last Christmas   20:15 D   0/0 J
Cinepol 3   Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12/10 J
  The Good Liar – Das Al...   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   La reine des neiges 2   18:00 vf   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   20:30 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   Les misérables   18:00 vf   14/12 J
  Gloria Mundi   20:30 vf   14/12 J
Cinesion Les Cèdres   Les éblouis   17:30 vf   14/12 J
  Le Mans 66   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Joyeuse retraite!   17:30 vf   8/6 J
  Last Christmas   20:00 vf   0/0 J
Sissach
Palace   Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Where We Belong   20:30 Ov/d   10/8 J
Solothurn
Capitol   Royal Opera House: Cop...   20:15 Ov  
Casablanca   The Informer   20:00 D   14/12 J
Palace   Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   Cody – The Dog Days ar...   18:15 Ov/d   8/6 J
  Un giorno all’improvviso   20:30 I/d  
Spiez
Movieworld   Hors normes – Alles au...   18:00 D   12/10 J
  Royal Opera House: Cop...   20:15 Ov  
Movieworld Paradiso   Die Rückkehr der Wölfe   18:00 Dialekt   12/10 J
  Last Christmas   20:15 D   0/0 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:00 IMAX D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:30 IMAX 17:30 IMAX D 20:30 IMAX E/d/f   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Die Eiskönigin 2   12:40 15:10 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:45 D   6/4 J
  Hustlers   20:10 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach 3   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:45 16:15 D   6/4 J
  21 Bridges   18:40 21:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 4   Hors normes – Alles au...   12:10 14:45 17:20 20:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   Last Christmas   13:00 20:45 D   0/0 J
  Hustlers   15:30 18:10 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach 6   Le Mans ’66: Gegen jed...   13:15 16:30 19:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Das perfekte Geheimnis   12:40 15:20 18:00 20:40 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   21 Bridges   12:00 D   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   14:15 D   12/10 J
  Hustlers   17:15 20:00 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Eiskönigin 2   12:20 17:00 19:30 D   6/4 J
  Lino – ein voll verkat...   14:45 D   0/0 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   21 Bridges   13:00 18:00 20:15 E/d/f   16/14 J
  Hustlers   15:30 E/d/f   14/12 J
St. Gallen
Kinok   Sorry We Missed You   14:15 E/d/f   12/10 J
  Le jeune Ahmed   16:20 Ov/d   10/8 J
  For Sama   18:30 Ov/d   16/14 J
  Systemsprenger   20:30 D   14/12 J
Scala 1   A Rainy Day in New York   14:30 17:30 20:45 E/d/f   10/8 J
Scala 2   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:00 Ov/d/f   10/8 J
  Royal Opera House: Cop...   20:15 KITAG CINEMAS Opera ohne Dialog   4/4 J
Scala 3   Das perfekte Geheimnis   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Scala 4   Hors normes – Alles au...   14:45 20:45 F/d   12/10 J
  21 Bridges   17:45 D   16/14 J
Scala 5   Die Eiskönigin 2   14:00 17:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d/f   10/8 J
Scala 6   Hustlers   14:30 E/d/f   14/12 J
  Die Eiskönigin 2   17:30 E/d/f   6/4 J
  Last Christmas   20:30 D   4/4 J
Stans
afm cinema 1   Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Dialekt/d   10/8 J
  Hustlers   20:15 D   14/12 J
afm cinema 2   Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12/10 J
  Last Christmas   20:15 D   0/0 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Joker   20:00 vf   16/14 J
Tavannes
Cinéma Royal   Au nom de la terre   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Anna Karenina   20:00 Ov/d   12/10 J
Thun
Lauitor   The Informer   20:30 D   14/12 J
Rex 1   Midway   17:30 Dolby Atmos D   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:45 D   12/10 J
Rex 2   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:15 20:15 Ov/d/f   10/8 J
Rex 3   Das perfekte Geheimnis   14:15 D   12/10 J
  The Good Liar – Das Al...   17:45 E/d/f   12/10 J
  21 Bridges   20:30 D   16/14 J
Rex 4   Last Christmas   18:15 E/d/f   0/0 J
  Hors normes – Alles au...   20:45 F/d   12/10 J
Rex 5   Midway   14:30 D   16/14 J
  Verliebte Feinde   19:30 D   14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Yao   14:30 vf   6/4 J
  Jean Vanier, le sacrement de la tendresse   20:00 vf   10 J
Uster
Qtopia   Ask Dr. Ruth   20:30 E/d/f   8/6 J
Uznach
Rex   Hors normes – Alles au...   14:00 Seniorennachmittag D   12/10 J
  Royal Opera House: Cop...   20:15 19.30 Apéro D   0/0 J
Uzwil
City 1   Bruno Manser – Die Sti...   17:45 D   10 J
  21 Bridges   20:30 D   16 J
City 2   Das grösste Geschenk   18:00 D   12 J
  The Informer   20:15 D   14 J
Vevey
Astor   Le meilleur reste à venir   18:15 20:45 vf   6/4 J
Rex 1   La reine des neiges 2   18:15 vf   6/4 J
  Brooklyn affaires   20:45 vf   10/8 J
Rex 2   Hors normes   18:00 vf   12/10 J
  The Current War   20:45 vf   10/8 J
Rex 3   Au nom de la terre   18:00 vf   12/10 J
  Joker   20:30 vf   16/14 J
Rex 4   Un monde plus grand   18:30 vf   8/6 J
  À couteaux tirés   20:45 vf   8/6 J
Visp
Astoria   Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Wattwil
Passerelle 1   A Rainy Day in New York   20:00 E/d   10/8 J
Passerelle 2   Systemsprenger   20:00 D   14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Eiskönigin 2   17:00 Atmos D   6/4 J
  The Good Liar – Das Al...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Bruno Manser – Die Sti...   17:00 D   10/8 J
  Hustlers   20:00 D   14/12 J
Liberty Cinema 3   Plötzlich Heimweh   17:30 D   8/6 J
  Hors normes – Alles au...   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Bruno Manser   20:00 Dial/d   10/8 J
Kiwi Treff 3   Hors normes – Alles au...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Last Christmas   20:00 D   4 J
Wettingen
Elite 1   Hustlers   20:15 D   14/12 J
Elite 2   21 Bridges   20:00 D   16/14 J
Elite 3   Die Eiskönigin 2   20:30 E/d/f   6/4 J
Wetzikon
Palace 1   Die Eiskönigin 2   17:30 D   6/4 J
  Hors normes – Alles au...   20:15 D   12/10 J
Palace 2   Last Christmas   17:30 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d   10/8 J
Wil
Cinewil 1   Die Eiskönigin 2   15:15 17:30 D   6/4 J
  Royal Opera House: Cop...   20:15 Ov  
Cinewil 2   Hors normes – Alles au...   17:15 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Cinewil 3   Bruno Manser – Die Sti...   15:00 D   10/8 J
  Last Christmas   18:00 D   0/0 J
  Hors normes – Alles au...   20:15 D   12/10 J
Cinewil 4   Plötzlich Heimweh   16:00 18:30 Dialekt   8/6 J
  Mucize 2 Ask   20:30 Türk/d  
Willisau
cinebar   Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Where We Belong   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Una storia senza nome   20:15 Einführung Ov/d  
Kiwi Center 1   Die Eiskönigin 2   14:30 17:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 2   Last Christmas   15:00 17:45 20:15 D   4 J
Kiwi Center 3   Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:15 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
Kiwi Center 4   Angry Birds 2 – Der Film   14:30 D   6/4 J
  Hustlers   17:30 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 5   Bayala   15:00 D   4 J
  Richard Says Goodbye   17:45 E/d/f   16/14 J
  The Lighthouse   20:30 E/d/f   14/12 J
Kiwi Center 6   Das perfekte Geheimnis   14:15 D   12/10 J
  The Good Liar – Das Al...   17:30 D   12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 7   Hors normes – Alles au...   14:45 D 17:30 F/d 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 8   Everest – Ein Yeti wil...   14:45 17:00 D   6/4 J
  Joker   20:15 D   16/14 J
Kiwi Center 9   Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   16:15 D   6/4 J
  Midway   20:00 D   16/14 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 16:45 D   6/4 J
  The Informer   20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Shaun das Schaf – Der ...   14:45 D   4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   18:00 D   16/14 J
  21 Bridges   20:30 D   16/14 J
Kiwi Loge 1   Bruno Manser   14:00 17:00 20:00 Ov/d/f   10/8 J
Kiwi Loge 2   A Rainy Day in New York   14:30 18:00 20:30 E/d/f   10/8 J
Kiwi Loge 3   Plötzlich Heimweh   15:00 D   8/6 J
  Baghdad in my Shadow   17:30 20:15 Ov/d/f   14/12 J
Maxx 1   Die Eiskönigin 2   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 D   6/4 J
  Joker   17:00 D   16/14 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 D   12/10 J
Maxx 3   Hors normes – Alles au...   14:15 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 4   Last Christmas   14:15 D   4/4 J
  Hustlers   17:00 D   14/12 J
  21 Bridges   20:00 D   16/14 J
Maxx 5   The Informer   14:00 17:15 20:15 D   14/12 J
Maxx 6   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:15 20:15 D   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Hors normes   18:15 F/d   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Le meilleur reste à venir   15:15 vf   6/4 J
  La famiglia Addams   17:45 vf   6/4 J
  Royal Opera House: Cop...   20:00 En direct vo   0/0 J
Zermatt
Vernissage   Menschen am Matterhorn   18:00 D/E  
  21 Bridges   20:30 E/d/f   16/14 J
Zuchwil
Canva   Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d/f   10/8 J
Canva Club   A Rainy Day in New York   18:30 E/d/f   10/8 J
  Hors normes – Alles au...   20:30 F/d   12/10 J
Canva Blue   Last Christmas   20:15 D   0/0 J
Zug
Gotthard   Lara   18:00 D   14 J
  A Rainy Day in New York   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   Bruno Manser – Die Sti...   15:00 Ov/d/f   12 J
  Das perfekte Geheimnis   17:45 D   12 J
  The Farewell   20:15 Ov/d/f/e   14 J
Seehof 2   Frozen 2   15:00 E/d/f   6 J
  The Good Liar   18:00 E/d/f   14 J
  Hors normes   20:30 F/d   12 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Die Eiskönigin 2   14:15 17:15 D   6/4 J
  The Informer   20:15 D   14/12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 4DX 4DX D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:00 4DX 4DX E/d/f   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 4DX 4DX E/d/f   14/12 J
Abaton 3   Last Christmas   14:15 17:15 20:15 D   4/4 J
Abaton 4   Hustlers   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Abaton 5   Joker   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Abaton 6   21 Bridges   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Abaton 7   Hustlers   14:15 17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Abaton 8   The Informer   14:00 17:00 D   14/12 J
  21 Bridges   20:00 E/d/f   16/14 J
Abaton 9   The Good Liar – Das Al...   14:00 17:00 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Dial/d   10/8 J
Abaton 10   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 17:15 D 20:15 E/d/f   6/4 J
Abaton a   Joker   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Abaton b   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 1   The Good Liar   14:15 18:10 E/d/f   12/10 J
  Angel Has Fallen   20:45 D   14/12 J
Arena Cinemas 2   Die Eiskönigin 2   18:25 D   6/4 J
  Last Christmas   20:55 D   3 J
Arena Cinemas 3   Die Eiskönigin 2   15:00 17:35 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 4   A Rainy Day in New York   14:10 18:00 D   10/8 J
  Hustlers   20:50 D   14/12 J
Arena Cinemas 5   A Rainy Day in New York   13:40 16:00 18:20 20:40 E/d/f   10/8 J
Arena Cinemas 6   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:20 D   12/10 J
  Joker   20:10 D   16/14 J
Arena Cinemas 7   Le Mans ’66   20:10 ScreenX D   12/10 J
Arena Cinemas 8   Die Eiskönigin 2   13:30 16:00 18:30 E/d/f   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:35 Atmos 4DX 16:00 Atmos 4DX 18:20 Atmos 4DX D   6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   20:50 Atmos 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:40 4DX 16:00 4DX 18:20 4DX E/d/f   6/4 J
  Midway   20:40 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 11   Everest – Ein Yeti wil...   13:30 15:55 D   6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   18:20 D   6/4 J
  The Informer   20:50 D   14/12 J
Arena Cinemas 12   Bruno Manser – Die Sti...   13:50 17:00 20:10 Dialekt   10/8 J
Arena Cinemas 14   Hors normes – Alles au...   14:00 18:00 20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 15   Last Christmas   14:15 D   3 J
  Maleficent: Mächte der...   17:00 D   12/10 J
  Joker   20:00 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 16   Ich war noch niemals i...   14:00 D   6/4 J
  Last Christmas   18:20 E/d/f   3 J
  21 Bridges   20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Der König der Löwen   14:30 D   6/4 J
  Cetto c'è senzadubbiam...   17:30 I   16/14 J
  Le Mans ’66   20:00 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 18   Downton Abbey   14:30 18:00 E/d/f   3 J
  Die Eiskönigin 2   20:45 D   6/4 J
Arena Cinemas 19   The Good Liar – Das Al...   14:30 D   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:15 D   12/10 J
  Gemini Man   20:40 D   12/10 J
Arthouse Alba   Hors normes   15:30 18:00 20:30 F/d   12/12 J
Arthouse Le Paris   Der Bär in mir   12:15 12. in Anwesenheit von Roman Droux und David Bittner. D/Dial   6/8 J
  A Rainy Day in New York   15:00 18:00 20:30 E/d/f   10/16 J
Arthouse Movie 1   Portrait de la jeune f...   13:30 F/d   12/16 J
  Fahim   16:05 F/d   6/6 J
  La cordillera de los s...   18:30 Sp/d/f   16/16 J
  Sorry We Missed You   20:30 E/d/f   12/14 J
Arthouse Movie 2   La cordillera de los s...   13:30 Sp/d/f   16/14 J
  The Lighthouse   15:30 E/d/f   14/16 J
  Mon chien stupide   17:55 F/d   12/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:10 Ov/d/f   10/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Lara   13:25 D   12 J
  La belle époque   15:35 18:05 20:35 F/d   12/16 J
Arthouse Piccadilly 2   Pavarotti   13:25 E/d/f   6/10 J
  But Beautiful   15:50 Ov/d   6 J
  Lara   18:20 D   12 J
  Richard Says Goodbye   20:35 E/d/f   16 J
Arthouse Uto   Wir Eltern   13:50 Dial/d   12/12 J
  Die Rückkehr der Wölfe   15:55 Ov/d/f   12/12 J
  Plötzlich Heimweh   18:00 D   8 J
  Parasite   20:00 Ov/d/e   14/16 J
Capitol 1   A Rainy Day in New York   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/8 J
Capitol 2   Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 J
  Joker   20:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 3   Last Christmas   14:00 E/d/f   4/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   16:45 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 4   Bruno Manser – Die Sti...   13:45 17:00 20:15 Ov/d/f   10/8 J
Capitol 5   Die Eiskönigin 2   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Capitol 6   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  Last Christmas   17:00 20:00 E/d/f   4/4 J
Corso 1   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  The Good Liar – Das Al...   17:00 E/d/f   12/10 J
  Royal Opera House: Cop...   20:15 KITAG CINEMAS Opera Live ohne Dialog   4/4 J
Corso 2   The Good Liar – Das Al...   14:30 E/d/f   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Corso 3   Das perfekte Geheimnis   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Corso 4   Last Christmas   14:30 E/d/f   4/4 J
  The Irishman   19:30 E/d/f   16/14 J
Filmpodium   Hal Hartley Überraschungsfilm   18:15 Ov/e  
  The Girl from Monday   20:45 E  
Frosch Studio 1   Hors normes – Alles au...   14:00 17:00 20:00 F/d   12/10 J
Frosch Studio 2   Hustlers   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Houdini 1   Baghdad in my Shadow   11:30 16:10 Ov/d/f   14/12 J
  Shaun das Schaf – Der ...   13:50 D   0/0 J
  Joker   21:20 E/d/f   16/14 J
Houdini 2   L’Apollon de Gaza   11:30 16:00 F/Arab/d   8/6 J
  Mein Lotta-Leben   13:30 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 21:00 Ov/d/f   10/8 J
Houdini 3   Where We Belong   11:40 Ov/d/f   10/8 J
  Sorry We Missed You   13:40 E/d/f   12/10 J
  Hors normes   16:00 F/d   12/10 J
  Baghdad in my Shadow   18:40 21:10 Ov/d/f   14/12 J
Houdini 4   Ask Dr. Ruth   11:40 Ov/d   8/6 J
  Ernest & Célestine   14:00 D   0/0 J
  Where We Belong   16:10 Ov/d/f   10/8 J
  Sorry We Missed You   18:10 E/d/f   12/10 J
  Once Upon a Time... in...   20:30 E/d/f   16/14 J
Houdini 5   Hors normes   12:10 18:20 21:00 F/d   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   15:00 Ov/d/f   10/8 J
Kosmos 1   Le Mans ’66   14:40 E/d/f   12/12 J
  Hors normes   17:50 F/d   12/12 J
  Marriage Story   20:20 E/d   14/14 J
Kosmos 2   Shaun das Schaf – Der ...   13:30 D   0/0 J
  But Beautiful   15:45 Ov/d   6 J
  Joker   18:15 E/d/f   16 J
  Hors normes   20:55 F/d   12/12 J
Kosmos 3   Human Rights Film Fest...      
  Advocate   18:00 Ov/e   16 J
  Volunteer   21:00 Ov/e  
Kosmos 4   Hors normes   13:00 F/d   12/12 J
  Bruno Manser – Die Sti...   15:25 20:50 Ov/d/f   10/12 J
  La belle époque   18:25 F/d   12/16 J
Kosmos 5   Baghdad in my Shadow   13:15 18:20 20:50 Ov/d/e   14 J
  Systemsprenger   15:40 D   14/16 J
Kosmos 6   Human Rights Film Fest...      
  Midnight Traveler   18:30 Ov/d   16/14 J
  Born in Evin   20:30 Ov/e  
Metropol 1   The Informer   14:15 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   Le Mans ’66: Gegen jed...   14:00 17:30 E/d/f   12/10 J
  21 Bridges   21:00 E/d/f   16/14 J
Riffraff 1   Le jeune Ahmed   14:10 F/d   10/8 J
  Les hirondelles de Kaboul   16:10 18:30 20:30 F/d   12/10 J
Riffraff 2   Wir Eltern   13:50 Dialekt   12/10 J
  Al-Shafaq – Wenn der H...   15:50 Ov/d/f   12/10 J
  Portrait de la jeune f...   18:00 F/d   12/10 J
  Le jeune Ahmed   20:30 F/d   10/8 J
Riffraff 3   Le jeune Ahmed   18:50 F/d   10/8 J
  Parasite   20:50 Korean/d/e   14/12 J
Riffraff 4   Les hirondelles de Kaboul   14:40 F/d   12/10 J
  African Mirror   16:50 D/f   16/14 J
  A White, White Day   18:50 Isl/d/e   16/14 J
  The Lighthouse   21:10 E/d/f   14 J
Stüssihof 1   Zwingli   11:30 Dial/e   12 J
  Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Plötzlich Heimweh   16:15 Dialekt   8/6 J
  Hustlers   18:00 E/d/f   14/12 J
  Joker   20:45 E/d/f   16/14 J
Stüssihof 2   Lino – ein voll verkat...   13:15 D   0/0 J
  Cody – The Dog Days ar...   15:15 D   8/6 J
  La terre est plate   17:30 F/d   16/14 J
  Der Büezer   19:10 Dialekt   14/12 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   21:00 Dialekt   14/12 J
Xenix   Ovunque proteggimi   18:00 I/d  
  A Room with a View   20:00 E/d/f  
  Geschlossen bis 12. De...      
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J