taleofdespereaux
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 24.11.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Supa Modo   14:30 D   8 J
  Where We Belong   17:00 Ov/d/f   10/8 J
  Bait   19:30 E/d   16/14 J
Acquarossa
Blenio   Il piccolo Yeti   17:00 I  
Airolo
Leventina   The Sisters Brothers   20:30 I   16 J
Aubonne
Rex   Au nom de la terre   17:30 vf   12/10 J
  J'accuse   20:30 vf   10/8 J
Basel
Stadtkino   Der Spiegel   13:15 Russ/d   16 J
  Ladri di biciclette   15:30 I/d/f   12 J
  Last Resort   17:30 E/Russ/d/f   12 J
  La terra trema   20:00 I/e  
Bern
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Bex
Grain d'Sel   Un monde plus grand   17:00 vf   8/6 J
  J'accuse   20:00 vf   10/8 J
Biel
Filmpodium   Santiago, Italia   10:30 Ov/d   16/14 J
  Nuestro tiempo   16:45 Ov/d/f   16/14 J
  Monos   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Bienne
Filmpodium   Santiago, Italia   10:30 vo   16/14 J
  Nuestro tiempo   16:45 vo   16/14 J
  Monos   20:30 vo   16/14 J
Brienz
Kino Brienz   Mein Lotta-Leben   10:00 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 Ov/d   10/8 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 D   14/12 J
Bévilard
Cinéma Palace   La reine des neiges 2   10:00 20:00 vf   6/4 J
  Au nom de la terre   16:00 vf   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Donne-moi des ailes   17:00 vf   6/4 J
  Madame   20:30 vf   12/10 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Seuls ensemble   11:00 vf   6/4 J
  La belle époque   17:00 vf   12/10 J
  J'accuse   20:00 vf   10/8 J
Cossonay
Cinéma Casino   La petite lanterne   10:30 vf  
  Hors normes   15:00 vf   12/10 J
  Tout est possible   18:00 vf   0/0 J
  J'accuse   20:30 vf   10/8 J
Couvet
Colisée   La fameuse invasion de...   15:00 vf   8/6 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   17:30 vf   12/10 J
  Un monde plus grand   20:30 vf   8/6 J
Dübendorf
Orion   Bruno Manser – Die Sti...   11:30 Ov/d/f   10/8 J
  Everest – Ein Yeti wil...   15:00 D   6/4 J
  Pavarotti   18:00 Ov/d/f   6/4 J
Echallens
Cinéma Echallens   Dora et la cité perdue   14:30 vf   6/4 J
  Au nom de la terre   17:00 vf   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Rückkehr der Wölfe   11:00 Dialekt   12/10 J
  Dora und die goldene Stadt   15:45 D   6/4 J
  But Beautiful   18:00 E/d   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   20:30 D   6/4 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Wolkenbruch   18:15 D   6/4 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Kino geschlossen bis 1...      
Cinestudio Tree House   Kino geschlossen bis 1...      
Cinestudio Kristall   Kino geschlossen bis 1...      
Cinestudio Future   Kino geschlossen bis 1...      
Gstaad
Ciné-Theâtre   Dora und die goldene Stadt   14:30 D   6/4 J
  Last Christmas   17:30 E/d/f   0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:30 E/d/f   12/10 J
Heiden
Rosental   Opera – Cosi fan tutte   10:00 I/d  
  Everest – Ein Yeti wil...   15:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   19:30 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Angry Birds 2 – Der Film   14:15 D   6 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:15 Dialekt   12 J
Cinetreff 2   Die Addams Family   14:00 D   6 J
  My Zoe   17:00 D   12 J
Ins
Inskino   Ailos Reise   17:00 D   0/0 J
  Die Rückkehr der Wölfe   20:00 D   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Sorry We Missed You   17:30 vo   12/10 J
  La belle époque   20:30 vf   12/10 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   A Nightmare on Elm Street   15:00 vo   18/18 J
  The Outsiders   18:30 vo   16/16 J
  Le secret   21:00 vf   16/16 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Donne-moi des ailes   16:00 vf   6/4 J
  La belle époque   20:00 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   La fameuse invasion de...   17:00 vf   8/6 J
  Les hirondelles de Kaboul   19:00 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Die Eiskönigin 2   16:00 D   6/4 J
  Le Mans ’66   18:00 D   12/10 J
  But Beautiful   20:30 D   6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Shaun le mouton le fil...   16:00 vf   0/0 J
  Papicha   20:00 vo   12/10 J
Leysin
Le Régency   La reine des neiges 2   17:00 vf   6/4 J
Meiringen
Kino Meiringen   Deutschstunde   19:00 D   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen      
Männedorf
Wildenmann   Pavarotti   11:00 E/d/f   6/4 J
  Die Rückkehr der Wölfe   13:30 Dialekt   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   16:00 Ov/d/f   10/8 J
  Ich war noch niemals i...   19:15 D   6/4 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Shaun das Schaf – Der ...   14:00 E/d/f   0/0 J
Pontresina
Rex   Die Eiskönigin 2   16:00 D   6/4 J
  Le Mans ’66   18:00 D   12/10 J
  But Beautiful   20:30 D   6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   Abominable   15:00 vf   6/4 J
  Pour Sama   20:00 vo   16/14 J
Pully
CityClub   Festival cinéma jeune ...   10:00 11:00 13:30 vf  
  Madame   16:30 vf   12/10 J
  Vif-Argent   18:30 vf   12/10 J
  Camille   20:30 vf   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   No Apologies   17:00 20:00 vo   16/14 J
Sissach
Palace   Die Rückkehr der Wölfe   10:30 Dialekt   12/10 J
  Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   16:00 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:30 D   6/4 J
St. Gallen
Kinok   Portrait de la jeune f...   11:00 F/d   12/10 J
  Lara   13:15 D   12/10 J
  Deutschstunde   15:10 D   12/10 J
  Atlantique   17:30 Ov/d/f   16/14 J
  Easy Love   19:30 D   16/14 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Tout est possible   11:15 vo   0/0 J
  La fameuse invasion de...   15:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   17:30 vf   12/10 J
  Chambre 212   20:00 vf   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   16:00 D   6/4 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   20:00 D   14/12 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Sorry We Missed You   17:00 vf   12/10 J
  Stephen King's Doctor ...   20:00 vf   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Cidade de Deus   16:30 Ov/d  
  Sorry We Missed You   20:15 E/d/f   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   La reine des neiges 2   14:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   17:00 vf   6/4 J
  Les misérables   20:00 vf   14/12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Wettingen
Orient   La cordillera de los s...   19:00 Sp/d/f   16/14 J
Winterthur
Nische   Dead Man   19:30 E/d  
Zermatt
Vernissage   Everest – Ein Yeti wil...   18:00 D   6/4 J
  Ad Astra   20:30 E/d/f   12/10 J
Zürich
Arthouse Le Paris   La belle époque   12:15 F/d   12/16 J
Xenix   Dead Souls   12:00 Ov/e  
  Cold War   21:15 Ov/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J