hungergames3
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 20.11.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Aquarela   18:00 E/d   6/4 J
  Bait   20:30 E/d   16/14 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:30 17:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Ideal 2   Die Eiskönigin 2   15:00 D   6/4 J
  Die Rückkehr der Wölfe   17:30 Dialekt   12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 D   12/10 J
Ideal 3   Shaun das Schaf – Der ...   14:30 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   16:45 Ov/d/f   10/8 J
  Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
Ideal 4   Dora und die goldene Stadt   14:45 D   6/4 J
  My Zoe   17:30 E/d   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:30 D   16/14 J
Schloss 1   Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d/f   10/8 J
Schloss 2   Last Christmas   20:30 E/d/f   0/0 J
Aarberg
Royal   Last Christmas   20:15 D   0/0 J
Royal   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:15 D   6/4 J
Abtwil
Cinedome 1   Last Christmas   14:30 4K 17:30 4K 20:15 4K D   4/4 J
Cinedome 2   Das perfekte Geheimnis   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 3   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Joker   17:15 20:00 D   16/14 J
Cinedome 4   Ich war noch niemals i...   14:00 D   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   17:00 D   16/14 J
  Midway   20:00 D   16/14 J
Cinedome 5   Shaun das Schaf – Der ...   14:30 D   4/4 J
  Die Eiskönigin 2   17:30 20:30 D   6/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:15 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 20:15 Dial/d   10/8 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   17:45 D   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:30 D   16/14 J
Cinedome 8   Le Mans ’66: Gegen jed...   14:00 20:30 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   17:15 D   6/4 J
Cinedome 9   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   14:00 4DX D   12/10 J
  Midway   17:00 4DX D   16/14 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 4DX D   12/10 J
Cinedome First Lounge 10   Le Mans ’66: Gegen jed...   17:00 D   12/10 J
  Last Christmas   20:45 D   4/4 J
Acquarossa
Blenio   Fair Traders   20:30 inglese sottotitoli in italiano   0/0 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Airolo
Leventina   Womit haben wir das ve...   20:30 tedesco sottotitoli in francese  
Altdorf
Leuzinger   Bruno Manser – Die Sti...   15:15 Dial/Penang/E/d   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   18:00 D   12/10 J
  Le miracle du Saint in...   20:15 Arab/d/f   16/14 J
Ascona
Otello   Parasite   17:50 versione originale sottotitoli in italiano   14 J
  The Irishman   20:10 inglese sottotitoli in italiano   12 J
Aubonne
Rex   Nuit de la glisse: Pushing the Limits   19:45 vo  
Baar
Lux   Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Cody – The Dog Days ar...   17:45 Ov/d/f   8/6 J
  Mon chien stupide   20:15 F/d   12/10 J
Sterk 2   Lara   18:00 D   12/10 J
  My Zoe   20:30 E/d   12/10 J
Trafo 1   Die Eiskönigin 2   14:45 Atmos 18:00 Atmos D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:45 Atmos D   12/10 J
Trafo 2   Dora und die goldene Stadt   15:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Ov/d/f   10/8 J
  Last Christmas   21:00 E/d/f   0/0 J
Trafo 3   Everest – Ein Yeti wil...   14:30 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   17:00 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   20:30 E/d/f   6/4 J
Trafo 4   Das perfekte Geheimnis   14:15 D   12/10 J
  Joker   17:15 D   16/14 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Last Christmas   15:15 17:45 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Basel
Capitol 1   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Die Eiskönigin 2   14:00 20:30 E/d/f   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   17:30 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   Where We Belong   12:00 Dial/d/f   10/8 J
  Portrait de la jeune f...   13:40 18:20 F/d   12/10 J
  Sorry We Missed You   16:10 20:50 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Ask Dr. Ruth   12:20 E/d   8/6 J
  Sorry We Missed You   14:15 E/d/f   12/10 J
  Lara   16:15 20:45 D   12/10 J
  Downton Abbey   18:15 E/d/f   0/12 J
kult.kino atelier 3   La cordillera de los s...   12:15 Sp/d/f   16/14 J
  Young Picasso   13:45 E/d   16/14 J
  Die Rückkehr der Wölfe   15:30 Dialekt   12/10 J
  Where We Belong   17:20 Dial/d/f   10/8 J
  Miriam Goldschmidt – E...   19:00 D/f   14/12 J
  Parasite   20:50 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 4   The Report   12:00 E/d   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   14:15 17:15 20:15 Ov/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 5   But Beautiful   12:00 Ov/d   6/4 J
  Atlantique   16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Fahim   18:10 F/d/f   6/4 J
  Portrait de la jeune f...   20:30 F/d   12/10 J
kult.kino camera 1   Al-Shafaq   14:10 Ov/d/f   12/10 J
  Mon chien stupide   16:15 21:00 F/d   12/10 J
  Deutschstunde   18:30 D   12/10 J
kult.kino camera 2   Systemsprenger   13:40 18:20 D   14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   16:00 20:50 D   12/10 J
Pathé Küchlin 1   Last Christmas   13:10 15:30 D 17:50 E/d/f 20:15 D   0/0 J
Pathé Küchlin 2   Dora und die goldene Stadt   13:30 15:50 D   6/4 J
  My Zoe   18:10 D   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Maleficent: Mächte der...   12:40 D   12/10 J
  Joker   15:20 18:00 E/d/f 20:40 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Dora und die goldene Stadt   12:10 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   14:30 D   12/10 J
  Midway   17:15 20:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 5   Le Mans ’66: Gegen jed...   13:50 D 17:00 E/d/f 20:10 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Shaun das Schaf – Der ...   12:00 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:00 20:00 Ov/d   10/8 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:00 20:00 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   15:20 17:40 D   6/4 J
Pathé Küchlin 8   Die Addams Family   12:00 16:00 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   18:00 20:40 D   12/10 J
Rex 1   Last Christmas   15:00 21:00 E/d/f   4/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Ov/d/f   10/8 J
Rex 2   The Irishman   15:00 19:30 E/d/f   16/14 J
Stadtkino   Sciuscià   18:30 I/e   12/16 J
  Papa ist auf Dienstreise   21:00 Serbokroatisch/Ungar/d/f   12 J
Bellinzona
Forum 1   Il piccolo Yeti   13:30 I  
  La famiglia Addams   15:30 I   6 J
  Downton Abbey   18:00 I  
  Le Mans ’66: La grande...   20:20 I  
Forum 2   Il Re Leone   13:30 I  
  Maleficent: Signora de...   15:30 I   10 J
  Joker   18:00 I   16 J
  Zombieland – Doppio co...   20:20 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:30 20:00 D   6/4 J
Um die Ecke 2   Cody – The Dog Days ar...   14:00 Ov/d/f   8/6 J
  Bruno Manser – Die Sti...   19:30 Ov/d   10/8 J
Bern
CineABC   Der kleine Nick   14:00 16:00 D  
  Parasite   15:30 Korean/d/f   14/12 J
  Systemsprenger   18:15 D   14/12 J
  Portrait de la jeune f...   20:45 F/d   12/10 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:45 D 20:30 E/d/f   6/4 J
  Joker   17:45 E/d/f   16/14 J
CineCamera   Sorry We Missed You   15:45 18:00 E/d/f   12/10 J
  Le Mans ’66   20:15 E/d/f   12/10 J
CineClub   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:00 Ov/d/f   10/8 J
  Joker   20:00 E/d/f   16/14 J
CineMovie 1   Fahim   12:00 F/d   6/4 J
  Last Christmas   15:00 17:30 20:00 E/d/f   0/0 J
CineMovie 2   Cody – The Dog Days ar...   12:15 Ov/d/f   8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   15:15 20:15 D   12/10 J
  Al-Shafaq   17:45 Ov/d/f   12/10 J
CineMovie 3   Deutschstunde   12:30 D   12/10 J
  Mon chien stupide   15:30 20:30 F/d   12/10 J
  Lara   18:00 D   12/10 J
Kellerkino   For Sama   18:30 Arab/d   16 J
  Die Rückkehr der Wölfe   20:30 Ov/d/f   12 J
Kino in der Reitschule   One Night Stand (2005)   20:00 F/e  
Pathé Westside 1   Das perfekte Geheimnis   11:15 14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Everest – Ein Yeti wil...   11:15 13:30 15:45 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   18:00 D   12/10 J
  Last Christmas   20:45 E/d/f   0/0 J
Pathé Westside 3   Bayala – Das magische ...   09:45 11:45 13:45 D   0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   15:45 D   12/10 J
  Joker   18:20 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Dora und die goldene Stadt   10:30 13:00 15:20 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:45 20:45 Dialekt/d   10/8 J
Pathé Westside 5   Die Addams Family   10:45 12:45 16:45 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   14:45 D   0/0 J
  Zombieland: Doppelt hä...   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 6   Shaun das Schaf – Der ...   10:15 12:20 D   0/0 J
  Midway   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Der König der Löwen   11:00 D   6/4 J
  Last Christmas   13:45 16:00 18:15 D   0/0 J
  Dem Horizont so nah   20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Le Mans ’66: Gegen jed...   10:45 14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   10:45 20:45 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   13:10 15:45 18:15 D   6/4 J
Pathé Westside 10   Last Christmas   09:45 20:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:15 14:55 17:30 D   6/4 J
Pathé Westside 11   Midway   09:45 4DX D   16/14 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:45 4DX 15:15 4DX 17:45 4DX D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:15 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   African Mirror   14:00 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  Wildhexe   14:00 D  
  Das letzte Buch   16:00 Ov/f   16/14 J
  Miriam Goldschmidt – E...   16:15 Ov/d   14/12 J
  Les glaneurs et la gla...   18:15 F/d  
  Atlantique   18:30 Wolof/d/f   16/14 J
  Ninotchka   20:00 E/d  
Splendid 1   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:15 D   12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:30 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 Ov/d/f   10/8 J
  The Irishman   19:30 E/d/f   16/14 J
Biel
Apollo   Dora und die goldene Stadt   13:30 D 15:45 F   6/4 J
  Systemsprenger   18:00 D/f   14/12 J
  Joker   20:30 E/d/f   16/14 J
Beluga   Last Christmas   18:00 20:30 E/d/f   0/0 J
Cinedome 1   Last Christmas   14:15 4K 17:15 4K 20:15 4K D   4/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:00 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   16:45 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Cinedome 3   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 Ov/d/f   10/8 J
  Zombieland: Doppelt hä...   17:00 D   16/14 J
  Joker   20:30 D   16/14 J
Cinedome 4   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Midway   17:30 D   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:45 D   12/10 J
Cinedome 5   The Irishman   14:30 19:00 E/d/f   16/14 J
Lido 1   Die Eiskönigin 2   13:15 F   6/4 J
  vorstellung in 3dFrozen 2 – 3D   15:30 F  
  Le Mans ’66   17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
Lido 2   Die Eiskönigin 2   13:00 D   6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   15:15 F   6/4 J
  Sorry We Missed You   18:00 E/d/f   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Rex 1   Fahim   12:15 Ov/F/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   15:00 D 20:00 E/d/f   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   17:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Last Christmas   12:00 E/d/f   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   14:30 20:15 Ov/d/f   10/8 J
  Mon chien stupide   17:45 F/d   12/10 J
Bienne
Apollo   Dora et la cité perdue   13:30 allem. 15:45 vf   6/4 J
  Systemsprenger   18:00 vo   14/12 J
  Joker   20:30 vo   16/14 J
Beluga   Last Christmas   18:00 20:30 vo   0/0 J
Cinedome 1   Last Christmas   14:15 4K 17:15 4K 20:15 4K allem.   4/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  Le Mans 66   16:45 allem.   12/10 J
  La reine des neiges 2   20:15 allem.   6/4 J
Cinedome 3   Bruno Manser – La voix...   14:00 vo   10/8 J
  Retour à Zombieland   17:00 allem.   16/14 J
  Joker   20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 4   La reine des neiges 2   14:30 allem.   6/4 J
  Midway   17:30 allem.   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:45 allem.   12/10 J
Cinedome 5   The Irishman   14:30 19:00 vo   16/14 J
Brienz
Kino Brienz   Mein Lotta-Leben   14:00 D   0/0 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 18:00 20:30 D   6/4 J
Brugg
Excelsior   Dora und die goldene Stadt   13:00 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   15:15 20:15 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   18:00 D   12/10 J
Odeon   But Beautiful   12:15 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 Ov/d/f   10/8 J
  Cody – The Dog Days ar...   17:00 Dialekt   8/6 J
  Mon chien stupide   20:15 F/d   12/10 J
Burgdorf
Krone   Last Christmas   20:30 E/d/f   0/0 J
Rex   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 20:30 D   6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   La reine des neiges 2   13:30 20:00 vf   6/4 J
Bülach
ABC   Die Eiskönigin 2   10:00 15:00 17:30 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:30 D   6/4 J
Bambi   Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 D   12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Once Upon a Time... in...   20:30 vo   16/14 J
Chur
Apollo   Die Eiskönigin 2   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   16:00 D   6/4 J
  Last Christmas   18:15 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Kinocenter Quader   Last Christmas   13:45 20:30 D   0/0 J
  Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   14:15 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  Die Rückkehr der Wölfe   16:00 Dialekt   12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   16:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:15 Ov/d/f   10/8 J
  Joker   18:00 D   16/14 J
  Die Eiskönigin 2   18:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:30 D   6/4 J
Couvet
Colisée   Insulaire   20:15 ciné club vf   0/0 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Bayala – Das magische ...   12:30 D   0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   14:25 17:35 20:45 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:15 20:45 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   15:45 18:15 D   6/4 J
Pathé Dietlikon 3   Last Christmas   13:00 15:30 18:00 20:30 D   0/0 J
Pathé Dietlikon 4   Midway   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 5   Bayala – Das magische ...   13:15 D   0/0 J
  Joker   15:30 18:15 20:55 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 6   Maleficent: Mächte der...   12:30 D   12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   15:15 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 7   Dora und die goldene Stadt   12:30 15:00 D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   17:30 20:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 8   Angry Birds 2 – Der Film   12:45 D   6/4 J
  Die Addams Family   15:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 20:00 Ov/d   10/8 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 4DX D   6/4 J
  Midway   17:15 4DX D   16/14 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:15 4DX D   12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Das perfekte Geheimnis   14:15 D   12/10 J
  Last Christmas   17:15 E/d/f   0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   19:45 E/d/f   12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:40 IMAX 15:00 IMAX 17:30 IMAX D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:15 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   12:50 18:10 D   12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   15:30 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:45 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Dora und die goldene Stadt   12:50 15:10 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:30 20:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:15 20:40 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   15:45 18:15 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Last Christmas   12:45 15:10 17:40 20:15 D   0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Midway   14:20 17:20 20:20 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Die Addams Family   12:40 16:45 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   14:40 D   0/0 J
  Zombieland: Doppelt hä...   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Bayala – Das magische ...   13:30 D   0/0 J
  Joker   15:30 18:10 20:50 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 4DX D   6/4 J
  Midway   17:00 4DX D   16/14 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Das perfekte Geheimnis   12:45 15:15 17:50 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Le Mans ’66: Gegen jed...   13:50 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 20:00 Dialekt/d   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Everest – Ein Yeti wil...   12:45 15:00 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:20 20:30 E/d/f   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Eiskönigin 2   15:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:45 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d   10/8 J
Cineboxx 2   Dora und die goldene Stadt   15:30 D   6/4 J
  Cody – The Dog Days ar...   18:00 Dialekt   8/6 J
  Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   14:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 20:15 Dial/d   10/8 J
Maxx 2   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Maxx 3   Last Christmas   14:00 4K 17:00 4K 20:00 4K D   4/4 J
Maxx 4   Maleficent: Mächte der...   14:45 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   18:00 D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   21:00 D   16/14 J
Maxx 5   Le Mans ’66: Gegen jed...   13:45 17:00 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   20:30 D   6/4 J
Maxx 6   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Joker   17:30 20:30 D   16/14 J
Maxx 7   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:15 D   6/4 J
  Midway   17:00 20:00 D   16/14 J
Maxx 8   Le Mans ’66: Gegen jed...   13:45 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   17:15 4DX D   14/12 J
Engelberg
Kino Engelberg   Dora und die goldene Stadt   15:45 D   6/4 J
  Down to Earth   18:00 Ov/d   8/6 J
  Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Mein Name ist Eugen   14:30 Dialekt  
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Kino geschlossen bis 1...      
Cinestudio Tree House   Kino geschlossen bis 1...      
Cinestudio Kristall   Kino geschlossen bis 1...      
Cinestudio Future   Kino geschlossen bis 1...      
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Ovunque proteggimi   19:30 I/d  
Cinema Luna 2   For Sama   20:00 Arab/d   16/14 J
Schlosskino   Die Eiskönigin 2   14:00 20:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 D   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d   10/8 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   15:00 20:15 D   6/4 J
Genève
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Deslembro   17:00 vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Jean-Christophe et Winnie   14:00 vf   6/4 J
Grenchen
Palace   Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   15:40 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Rex   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   16:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:00 D   6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Le Mans ’66: Gegen jed...   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Shaun das Schaf – Der ...   13:30 D   0/0 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Un giorno all’improvviso   20:15 I/d  
Ins
Inskino   Mein Lotta-Leben   14:00 D   0/0 J
  Tambour Battant   20:00 F/d   8/6 J
Interlaken
Rex   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:30 Ov/d   10/8 J
Rex Piccolo   Das perfekte Geheimnis   14:30 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   20:30 D   6/4 J
Klosters
Cinema 89   Bruno Manser – Die Sti...   20:00 D   10/8 J
Kloten
Claudia   Die Eiskönigin 2   13:00 18:00 20:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   15:30 D   6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Stephen King's Doctor ...   20:30 vf   16/14 J
Langenthal
Scala 1   Bruno Manser – Die Sti...   17:10 20:15 D   10/8 J
Scala 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:30 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Laupen
Kino Laupen   Das letzte Buch   20:15 D   16/14 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Le petit fugitif   15:00 vf   8/10 J
  Plans fixes: Sofia de Meyer   18:30 vf   6/10 J
  One from the Heart   21:00 vo   16/16 J
Le Sentier
La Bobine   La Grand-Messe   15:00 vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Die Eiskönigin 2   18:00 20:30 D   6/4 J
Lenzburg
Löwen   Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Dial/d   10/8 J
Urban   Die Eiskönigin 2   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:00 D   6/4 J
Leysin
Le Régency   La reine des neiges 2   20:00 vf   6/4 J
Liestal
Kinooris   Die Eiskönigin 2   14:30 17:15 D   6/4 J
  Last Christmas   20:15 D   0/0 J
Sputnik   Bruno Manser – Die Sti...   17:30 20:15 Ov/d/f   10/8 J
Locarno
PalaCinema 1   Downton Abbey   18:00 I   3 J
  Joker   20:40 I   16/14 J
PalaCinema 2   La famiglia Addams   15:00 I   6/4 J
  Il giorno più bello de...   18:00 I   3 J
  Le Mans ’66: La grande...   20:30 I   8/6 J
PalaCinema 3   La belle époque   18:00 francese sottotitoli in italiano   12/10 J
  La terre est plate   20:35 francese sottotitoli in italiano   16/14 J
Lugano
CineStar 1   Il piccolo Yeti   15:20 I   3 J
  Downton Abbey   18:10 I   3 J
  Le ragazze di Wall Street   20:55 I   16/14 J
CineStar 2   Il Re Leone   15:10 I   3 J
  La belle époque   18:00 francese sottotitoli in italiano   12/10 J
  Le Mans ’66: La grande...   20:35 I   8/6 J
CineStar 3   Joker   18:10 20:50 I   16/14 J
CineStar 4   vorstellung in 3dIl piccolo Yeti – 3D   15:10 4DX I   6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Signora de...   17:30 4DX 20:40 4DX I   10/8 J
CineStar 5   Pets 2 – Vita da animali   15:30 I   3 J
  Downton Abbey   18:00 inglese sottotitoli in italiano   3 J
  Terminator: Destino oscuro   20:45 I   14/12 J
CineStar 6   La famosa invasione de...   15:20 I   6/4 J
  Il giorno più bello de...   18:00 I   3 J
  Maleficent: Signora de...   20:40 I   10/8 J
CineStar 7   La famiglia Addams   15:30 I   6/4 J
  Pavarotti   18:15 versione originale   3 J
  Zombieland – Doppio co...   21:00 I   16/14 J
Corso   A Star Is Born   18:00 Cinema in Tasca 20:30 Cinema in Tasca I   12/10 J
Luzern
Bourbaki 1   But Beautiful   12:15 Ov/d   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   14:40 17:30 20:20 Ov/d/f   10/8 J
Bourbaki 2   Die Rückkehr der Wölfe   12:00 Ov/d   12/10 J
  The Irishman   13:50 E/d/f   16/14 J
  But Beautiful   18:00 In Anwesenheit des Regisseurs und der Produzenten Ov/d   6/4 J
  Lara   20:40 D   12/10 J
Bourbaki 3   Sorry We Missed You   12:30 E/d/f   12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   14:40 D   0/0 J
  Al-Shafaq – Wenn der H...   16:50 Ov/d/f   12/10 J
  The Irishman   19:00 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 4   Parasite   13:20 Korean/d/f   14/12 J
  Portrait de la jeune f...   16:00 20:40 F/d   12/10 J
  Wir Eltern   18:30 Dialekt   12/10 J
Capitol 1   The Irishman   14:30 19:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   Cody – The Dog Days ar...   14:00 Ov/d/f   8/6 J
  Mon chien stupide   17:30 F/d   12/10 J
  My Zoe   20:15 E/d   12/10 J
Capitol 3   Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   4/4 J
  Midway   17:00 E/d/f   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d/f   10/8 J
Capitol 4   Last Christmas   14:00 D 20:15 E/d/f   4/4 J
  Joker   17:15 D   16/14 J
Capitol 5   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:15 E/d/f   12/10 J
  Joker   20:45 E/d/f   16/14 J
Capitol 6   Le Mans ’66: Gegen jed...   13:45 20:15 E/d/f   12/10 J
  Joker   17:15 E/d/f   16/14 J
Moderne   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
stattkino   Where We Belong   19:00 Gespräch mit der Regisseurin Dialekt/F/d   10/8 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Cuba   14:00 D/e/f/i  
  Apollo 11   16:00 E/d/f  
Verkehrshaus Planetarium   Mit Apollo zum Mond – ...   13:00 D/e/f/i  
  Mission Erde   14:00 D/e/f/i  
  Polaris   15:30 D/e/f/i   6 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 20:00 D   6/4 J
Massagno
Lux Art House   Quanto basta   18:00 I  
  #AnneFranke – vite parallele   20:30 I   12 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Pupazzi alla riscossa   16:00 I  
  Le ragazze di Wall Street   18:00 I  
  Zombieland – Doppio co...   20:50 I  
Multisala Teatro Mignon   Il piccolo Yeti   15:45 I  
  Grazie a Dio   18:00 I   14 J
  Parasite   20:35 I   14 J
Multisala Teatro Teatro   La famiglia Addams   16:20 I   6 J
  Downton Abbey   18:05 I  
  Le Mans ’66: La grande...   20:30 I  
Multisala Teatro 1908   Maleficent: Signora de...   15:45 I   10 J
  Downton Abbey   18:05 inglese sottotitoli in italiano  
  Joker   20:30 I   16 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen      
Muri bei Bern
Cinedome 1   Le Mans ’66: Gegen jed...   14:00 IMAX D 17:15 IMAX 20:45 IMAX E/d/f   12/10 J
Cinedome 2   Das perfekte Geheimnis   20:00 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 3   Last Christmas   14:45 4K 17:45 4K 20:45 4K D   4/4 J
Cinedome 4   Le Mans ’66: Gegen jed...   14:00 20:45 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   17:45 E/d/f   6/4 J
Cinedome 5   The Irishman   14:30 4K 19:00 4K E/d/f   16/14 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:00 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   16:30 E/d/f   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
Cinedome 7   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:15 D   12/10 J
  Joker   20:15 4K D   16/14 J
Cinedome 8   Everest – Ein Yeti wil...   14:30 D   6/4 J
  Last Christmas   17:30 4K E/d/f   4/4 J
  Joker   20:15 4K E/d/f   16/14 J
Cinedome 9   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 4K 17:15 4K 20:30 4K Dial/d   10/8 J
Cinedome 10   Maleficent: Mächte der...   14:30 D   12/10 J
  Midway   17:30 D   16/14 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:45 D   16/14 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Bayala – Das magische ...   14:30 D   0/0 J
  The Report   20:00 E/d/f   16/14 J
Männedorf
Wildenmann   Angry Birds 2 – Der Film   15:00 D   6/4 J
  Wir Eltern   20:15 Dialekt   12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Die Eiskönigin 2   14:20 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   18:10 20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Die Addams Family   14:30 D   6/4 J
  Last Christmas   18:00 D   3 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:20 Dialekt   10/8 J
Arena Cinemas 3   Last Christmas   14:40 D   3 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:20 Dialekt   10/8 J
  Die Eiskönigin 2   20:30 D   6/4 J
Arena Cinemas 4   Dora und die goldene Stadt   14:20 D   6/4 J
  Joker   17:00 D   16/14 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Everest – Ein Yeti wil...   14:45 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   17:20 D   6/4 J
  Last Christmas   20:15 D   3 J
Oensingen
Onik   Die Eiskönigin 2   13:30 20:15 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   16:00 Ov/d   10/8 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:30 17:20 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:10 D   12/10 J
youcinema 2   Dora und die goldene Stadt   15:00 D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   17:30 D   16/14 J
  Midway   20:00 D   16/14 J
youcinema 3   Die Addams Family   14:50 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:00 D   6/4 J
youcinema 4   Everest – Ein Yeti wil...   14:50 D   6/4 J
  Last Christmas   17:20 D   0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   19:50 D   12/10 J
youcinema 5   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:10 D   12/10 J
  Joker   20:30 D   16/14 J
youcinema 6   Das perfekte Geheimnis   14:20 D   12/10 J
  My Zoe   17:20 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   19:50 Ov/d   10/8 J
Olten
Capitol   The Irishman   19:30 E/d   16/14 J
Lichtspiele   Where We Belong   18:00 Ov/d/f   10/8 J
Palace   Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
youcinema 1   Keine Vorstellungen      
youcinema 4   Keine Vorstellungen      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Portrait de la jeune f...   20:15 F/d   12/10 J
Pontresina
Rex   Die Eiskönigin 2   18:00 20:30 D   6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   Les misérables   18:00 vf   14/12 J
  Les éblouis   20:30 vf   14/12 J
Pully
CityClub   Madame   20:00 vf   12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:30 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   15:45 D   0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   17:45 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Schlosskino   Dora und die goldene Stadt   13:00 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   15:15 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 D   10/8 J
  L'adieu à la nuit   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Die Addams Family   14:30 14:30 D   6/4 J
  Portrait de la jeune f...   20:15 20:15 F/d   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Sorry We Missed You   19:30 Kurzfilm: All Inclusive Ov/d/f   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Eiskönigin 2   14:30 17:30 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Dial/d   10/8 J
Kiwi Castels 2   Dora und die goldene Stadt   14:30 D   6/4 J
  Ly-Ling und Herr Urgesi   17:30 Ov/d   8/6 J
  Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Schaan
Skino 1   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 J
  Systemsprenger   18:00 D   14/12 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:30 D   10/8 J
Skino 2   Die Rückkehr der Wölfe   18:30 Ov/d   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   20:15 E/d   6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 3   Le Mans ’66: Gegen jed...   13:45 19:45 D   12/10 J
  Last Christmas   17:00 D   0/0 J
Kinepolis 4   Last Christmas   14:00 D   0/0 J
  Dora und die goldene Stadt   17:00 D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   17:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   19:45 D   10/8 J
Kinepolis 6   My Zoe   14:00 20:00 D   12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   16:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Shaun das Schaf – Der ...   13:45 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   16:45 D   10/8 J
  Midway   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   Bayala – Das magische ...   14:00 D   0/0 J
  Maleficent: Mistress o...   16:45 D   12/10 J
  Last Christmas   20:00 D   0/0 J
Kiwi Scala 1   Bruno Manser   17:00 Ov/d/f   10/8 J
  Baghdad in my Shadow   20:00 Ov/d/f   14/12 J
Kiwi Scala 2   Cody – The Dog Days ar...   18:00 Ov/d/f   8/6 J
  Bruno Manser   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Die Eiskönigin 2   13:40 15:45 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:55 D   12/10 J
  Le Mans ’66   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   Dora und die goldene Stadt   13:25 15:25 D   6/4 J
  Midway   17:30 D   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Orange   Die Eiskönigin 2   13:30 15:35 17:50 20:00 D   6/4 J
Kino Schwyz Rot   Die Eiskönigin 2   13:45 15:50 D   6/4 J
  Last Christmas   18:00 20:15 D   0/0 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 Atmos 17:00 Atmos 20:00 Atmos D   6/4 J
Cinema8 2   Bayala – Das magische ...   13:45 D   0/0 J
  Die Eiskönigin 2   16:00 Atmos D   6/4 J
  Blinded by the Light   20:15 Atmos D   8/6 J
Cinema8 3   Dora und die goldene Stadt   14:45 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   17:30 Atmos D   6/4 J
  Last Christmas   20:10 D   0/0 J
Cinema8 4   Bruno Manser – Die Sti...   13:40 17:00 Ov/d   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   20:20 D   12/10 J
Cinema8 5   Die Eiskönigin 2   14:30 Atmos D   6/4 J
  Last Christmas   17:30 D   0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:15 Atmos D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Dora und die goldene Stadt   13:30 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   15:30 D   6 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Dial/d   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Die Eiskönigin 2   13:30 D   6/4 J
  Die Addams Family   15:45 D   6/4 J
  Das grösste Geschenk   18:00 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Dial/d   10/8 J
Cinepol 3   Everest – Ein Yeti wil...   13:30 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   15:45 D   12/10 J
  Systemsprenger   17:45 D   14/12 J
  Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Sissach
Palace   Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   16:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:30 D   6/4 J
Solothurn
Capitol   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Joker   20:00 D   16/14 J
Casablanca   Zombieland: Doppelt hä...   20:30 D   16/14 J
Palace   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   The Song of Mary Blane   14:30 D/E/d/f   12/10 J
  Ovunque proteggimi   18:15 I/d  
  Aquarela   20:30 Ov/d   6/4 J
Spiez
Movieworld   Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   16:00 Dial/d   10/8 J
  Ly-Ling und Herr Urgesi   18:00 D   8/6 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:15 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:00 20:15 D   6/4 J
  Ask Dr. Ruth   18:00 Ov/d/f   8/6 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:30 IMAX 15:00 IMAX 17:30 IMAX D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Last Christmas   13:20 15:50 18:15 20:45 D   0/0 J
Pathé Spreitenbach 3   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   12:45 20:15 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   15:15 17:45 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach 4   Maleficent: Mächte der...   12:40 D   12/10 J
  Joker   15:20 18:00 20:40 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Dora und die goldene Stadt   12:15 14:40 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:00 D   12/10 J
  Midway   20:15 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 6   Shaun das Schaf – Der ...   12:10 16:10 D   0/0 J
  Bayala – Das magische ...   14:10 D   0/0 J
  Zombieland: Doppelt hä...   18:15 20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   Die Addams Family   12:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   14:40 17:20 20:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Last Christmas   13:30 D   0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   16:15 19:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Addams Family   13:00 15:10 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   17:20 19:30 D   0/0 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Last Christmas   12:30 18:00 E/d/f   0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   14:50 20:20 E/d/f   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Lara   14:15 D   12/10 J
  Pavarotti   16:15 Ov/d   8/6 J
  Ask Dr. Ruth   18:30 E/d/f   8/6 J
  Sorry We Missed You   20:30 E/d/f   12/10 J
Scala 1   Das perfekte Geheimnis   14:15 17:30 20:45 D   12/10 J
Scala 2   La cordillera de los s...   20:00 Sp/d/e   12/10 J
Scala 3   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 4   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 20:15 Ov/d/f   10/8 J
  Joker   17:15 D   16/14 J
Scala 5   The Irishman   14:30 19:00 E/d/f   16/14 J
Scala 6   My Zoe   14:45 20:45 E/d   12/10 J
  Joker   17:45 E/d/f   16/14 J
Stans
afm cinema 1   Die Eiskönigin 2   13:30 D   6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   15:45 D   6/4 J
  Systemsprenger   17:45 D   14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Die Addams Family   13:30 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   15:30 D   6 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Dialekt/d   10/8 J
  Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Hors normes   20:00 vf   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Rex 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  Joker   18:00 Dolby Atmos D   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:45 D   12/10 J
Rex 2   Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Rex 3   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   15:15 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:45 D   12/10 J
  Last Christmas   20:30 D   0/0 J
Rex 4   Shaun das Schaf – Der ...   13:15 D   0/0 J
  Pets 2   15:30 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Zombieland: Doppelt hä...   21:00 D   16/14 J
Rex 5   Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Sub Jayega   20:00 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   La reine des neiges 2   16:00 20:00 vf   6/4 J
Uznach
Rex   Die Eiskönigin 2   15:00 20:15 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 D   10/8 J
Uzwil
City 1   Die Eiskönigin 2   13:45 20:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   16:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 D   10 J
City 2   Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6 J
  Die Addams Family   16:00 D   6 J
  Zombieland: Doppelt hä...   18:15 D   16 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Visp
Astoria   Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Sorry We Missed You   18:00 E/d/f   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:30 Ov/d   10/8 J
Volketswil
Kindercity   Die Addams Family   10:15 16:15 D   6 J
  Dora und die goldene Stadt   12:15 D   6 J
  Bayala – Das magische ...   14:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   0/0 J
  Cody – The Dog Days ar...   17:00 Dialekt   8/6 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 D   10/8 J
Passerelle 2   Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Ich war noch niemals i...   17:00 D   6/4 J
  Und wer nimmt den Hund?   20:00 D   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Eiskönigin 2   14:00 Atmos 17:00 Atmos D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 Atmos D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   16:45 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 3   Bayala – Das magische ...   14:00 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   16:45 D   10/8 J
  Last Christmas   20:00 D   0/0 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:30 17:30 D   6/4 J
  Last Christmas   20:00 D   0/0 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:30 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 20:15 Dial/d   10/8 J
Kiwi Treff 3   Shaun das Schaf – Der ...   14:30 D   4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   20:00 D   6/4 J
Kiwi Treff 4   Everest – Ein Yeti wil...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Downton Abbey   20:00 E/d/f   4 J
Wettingen
Elite 1   Zombieland: Doppelt hä...   20:30 D   16/14 J
Elite 2   Midway   20:00 D   16/14 J
Elite 3   Terminator: Dark Fate   20:15 D   14/12 J
Orient   Atlantique   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 Ov/d   10/8 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:15 D   12/10 J
Palace 2   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:30 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   17:30 20:15 D   6/4 J
Wil
Cinewil 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:45 D   6/4 J
  Recep Ivedik 6   16:00 Türk/d   16/14 J
  Die Eiskönigin 2   18:00 20:30 D   6/4 J
Cinewil 2   Die Eiskönigin 2   10:00 Dolby Atmos 13:00 Dolby Atmos 15:30 Dolby Atmos D   6/4 J
Cinewil 3   Die Addams Family   13:00 D   6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   14:45 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 19:45 D   10/8 J
Cinewil 4   Maleficent: Mächte der...   13:15 D   12/10 J
  Cody – The Dog Days ar...   15:30 Dialekt   8/6 J
  My Zoe   18:00 E/d   12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:15 E/d/f   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Filme von Akosua Adoma Owusu   19:30 mit Künstlergespräch und Apéro  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:15 16:45 20:00 D   6/4 J
Kiwi Center 2   Last Christmas   15:00 17:45 20:00 D   4 J
Kiwi Center 3   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 4   Angry Birds 2 – Der Film   14:30 D   6/4 J
  Die Addams Family   17:00 D   6/4 J
  Downton Abbey   20:15 D   4 J
Kiwi Center 5   Bayala – Das magische ...   15:00 D   4 J
  Pavarotti   18:00 E/d/f   6/4 J
  Nurejew – The White Crow   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Kiwi Center 6   Dora und die goldene Stadt   14:15 D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   17:45 20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 7   Die Eiskönigin 2   14:30 17:00 19:45 D   6/4 J
Kiwi Center 8   Everest – Ein Yeti wil...   14:45 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   17:15 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Dem Horizont so nah   14:00 D   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   16:45 20:00 D   6/4 J
Kiwi Center 10   Shaun das Schaf – Der ...   14:15 D   4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:00 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Good Boys   14:45 D   12/10 J
  Midway   17:15 20:15 D   16/14 J
Kiwi Loge 1   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:00 Ov/d/f   10/8 J
  Baghdad in my Shadow   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 2   Sorry We Missed You   14:30 18:00 E/d/f   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d/f   10/8 J
Kiwi Loge 3   Cody – The Dog Days ar...   15:00 Ov/d/f   8/6 J
  My Zoe   17:30 20:15 E/d   12/10 J
Maxx 1   Last Christmas   14:45 4K 17:45 4K 20:45 4K D   4/4 J
Maxx 2   Le Mans ’66: Gegen jed...   14:00 D   12/10 J
  Midway   17:15 D   16/14 J
  Die Eiskönigin 2   20:15 D   6/4 J
Maxx 3   Die Eiskönigin 2   14:00 D   6/4 J
  Joker   17:15 20:15 D   16/14 J
Maxx 4   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:15 Dial/d   10/8 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:15 D   16/14 J
Maxx 5   The Irishman   14:30 19:00 E/d/f   16/14 J
Maxx 6   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Worb
chinoworb   The Bucket List   15:00 E/d  
  Am Ende der Strasse – Verloren auf dem Pazifik   20:00 D  
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:30 20:15 D   6/4 J
  Al-Shafaq   16:15 Ov/d   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Ov/d/f   10/8 J
Zuchwil
Canva   Le Mans ’66: Gegen jed...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d/f   10/8 J
Canva Blue   Last Christmas   20:15 D   0/0 J
Zug
Gotthard   The Irishman   19:00 E/d   16 J
Seehof 1   Lara   12:15 D   14 J
  Die Eiskönigin 2   15:00 D 20:15 E/d/f   6 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Ov/d/f   12 J
Seehof 2   Die Eiskönigin 2   15:00 E/d/f   6 J
  Das perfekte Geheimnis   17:45 D   12 J
  Last Christmas   20:30 E/d/f   12 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Last Christmas   14:00 17:15 20:15 D   4/4 J
Abaton 2   Le Mans ’66: Gegen jed...   14:00 4DX D 20:15 4DX E/d/f   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   17:15 4DX E/d/f   14/12 J
Abaton 3   Joker   14:15 20:45 D   16/14 J
  Die Eiskönigin 2   17:45 D   6/4 J
Abaton 4   The Irishman   14:15 18:45 E/d/f   16/14 J
Abaton 5   Le Mans ’66: Gegen jed...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Abaton 6   Die Addams Family   14:30 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 E/d/f   14/12 J
  Midway   20:00 D   16/14 J
Abaton 7   Der König der Löwen   14:45 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   17:45 D   14/12 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:45 D   16/14 J
Abaton 8   Maleficent: Mächte der...   14:15 17:15 D   12/10 J
  Once Upon a Time... in...   20:15 E/d/f   16/14 J
Abaton 9   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:15 20:30 Dial/d   10/8 J
Abaton 10   Last Christmas   14:30 17:30 20:15 E/d/f   4/4 J
Abaton a   Die Eiskönigin 2   14:30 20:30 D   6/4 J
  Joker   17:30 4K E/d/f   16/14 J
Abaton b   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 1   Dora und die goldene Stadt   13:45 D   6/4 J
  Downton Abbey   17:45 E/d/f   3 J
  Angel Has Fallen   20:45 D   14/12 J
Arena Cinemas 2   Everest – Ein Yeti wil...   14:00 D   6/4 J
  Last Christmas   17:00 E/d/f   3 J
Arena Cinemas 3   Die Addams Family   13:50 D   6/4 J
  Joker   17:30 20:20 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Joker   14:15 D 17:10 20:00 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 6   Die Eiskönigin 2   13:30 16:00 18:30 21:00 E/d/f   6/4 J
Arena Cinemas 7   Last Christmas   13:50 20:20 D   3 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   17:00 ScreenX D   12/10 J
Arena Cinemas 8   Die Eiskönigin 2   13:30 16:00 18:30 21:00 D   6/4 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:30 Atmos 4DX 15:50 Atmos 4DX 18:10 Atmos 4DX 20:30 Atmos 4DX D   6/4 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   13:40 4DX 16:00 4DX 18:20 4DX 20:40 4DX E/d/f   6/4 J
Arena Cinemas 11   Maleficent: Mächte der...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 12   Bruno Manser – Die Sti...   13:50 17:00 20:10 Dialekt   10/12 J
Arena Cinemas 14   Shaun das Schaf – Der ...   13:30 15:50 D   3 J
  Der König der Löwen   18:10 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:45 D   14/16 J
Arena Cinemas 15   Mein Lotta-Leben   13:30 15:55 D   3/6 J
  Yesterday   18:20 E/d/f   6/12 J
  Rambo: Last Blood   20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Bayala – Das magische ...   13:30 D   3 J
  Die drei !!!   15:45 D   6/4 J
  Il giorno più bello de...   18:15 I   16/14 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:50 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 17   Maleficent: Mächte der...   14:10 E/d/f   12/10 J
  Once Upon a Time... in...   17:00 E/d/f   16/14 J
  Gemini Man   20:30 D   12/16 J
Arena Cinemas 18   Pets 2   13:30 15:45 D   3/6 J
  Die Addams Family   18:00 D   6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   20:20 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 19   Angry Birds 2 – Der Film   13:30 15:55 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:15 D   12/10 J
  After the Wedding – Je...   20:40 D   12/10 J
Arthouse Alba   Bruno Manser – Die Sti...   14:30 17:25 20:20 Ov/d/f   10/12 J
Arthouse Le Paris   Richard Says Goodbye   12:15 E/d/f   16 J
  Lara   15:00 17:45 20:15 D   12 J
Arthouse Movie 1   Systemsprenger   13:30 D   14/16 J
  Portrait de la jeune f...   16:10 20:30 F/d   12/16 J
  Wir Eltern   18:30 Dial/d   12/12 J
Arthouse Movie 2   Ask Dr. Ruth   13:30 E/d   8/12 J
  Mon chien stupide   15:40 20:30 F/d   12/14 J
  Systemsprenger   17:55 D   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Sorry We Missed You   13:30 18:05 20:20 E/d/f   12/14 J
  Pavarotti   15:40 E/d/f   6/10 J
Arthouse Piccadilly 2   Miriam Goldschmidt – E...   13:30 18:05 D   16 J
  Deutschstunde   15:30 D   12 J
  Joker   20:00 E/d/f   16/16 J
Arthouse Uto   Down to Earth   14:00 16:00 Ov/d   8 J
  Die Rückkehr der Wölfe   18:00 Ov/d/f   12/12 J
  Parasite   20:00 Ov/d/e   14/16 J
Capitol 1   Le Mans ’66: Gegen jed...   13:45 17:00 E/d/f   12/10 J
  Die Eiskönigin 2   20:15 E/d/f   6/4 J
Capitol 2   Mon chien stupide   14:30 20:45 F/d   12/10 J
  Midway   17:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 3   Everest – Ein Yeti wil...   14:30 D   6/4 J
  Die Eiskönigin 2   17:30 E/d/f   6/4 J
  My Zoe   20:45 E/d   12/10 J
Capitol 4   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Capitol 5   Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Joker   17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
Capitol 6   The Irishman   14:30 19:00 E/d/f   16/14 J
Corso 1   Last Christmas   14:30 4K 17:15 4K 20:00 4K E/d/f   4/4 J
Corso 2   Das perfekte Geheimnis   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Corso 3   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:15 20:30 Ov/d/f   10/8 J
Corso 4   The Irishman   15:00 19:30 E/d/f   16/14 J
Filmpodium   El ángel exterminador   15:00 Sp/e  
  Len Lye on the Home Front   18:15 Kurzfilme; Vorfilm: Doodlin' E  
  Fight Club   20:45 E/d/f  
Frosch Studio 1   The Irishman   14:00 18:30 E/d/f   16/14 J
Frosch Studio 2   Gut gegen Nordwind   14:15 D   12/10 J
  Downton Abbey   17:00 E/d/f   4/4 J
  Official Secrets   20:00 E/d/f   10/8 J
Houdini 1   Wolkenbruch   11:30 D/Jidd/d/e   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   13:40 D   0/0 J
  Joker   16:00 18:40 21:20 E/d/f   16/14 J
Houdini 2   Ask Dr. Ruth   11:40 Ov/d   8/6 J
  Mein Lotta-Leben   14:00 D   0/0 J
  Where We Belong   19:20 21:20 Ov/d/f   10/8 J
Houdini 3   Where We Belong   11:50 13:50 Ov/d/f   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   15:50 18:30 21:10 D   12/10 J
Houdini 4   Ly-Ling und Herr Urgesi   11:30 Dial/I/d   8/6 J
  Sorry We Missed You   13:30 15:50 18:10 E/d/f   12/10 J
  Once Upon a Time... in...   20:30 E/d/f   16/14 J
Houdini 5   Bruno Manser – Die Sti...   11:50 14:50 17:50 20:50 Ov/d/f   10/8 J
Kosmos 1   Cody – The Dog Days ar...   13:15 Ov/d/f   8 J
  Joker   15:20 Dolby Atmos E/d/f   16 J
  Official Secrets   18:00 E/d/f   10/14 J
  AFTZ: new Town Utopia   20:30 E/e   16 J
Kosmos 2   Le Mans ’66   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/12 J
Kosmos 3   The Report   13:40 20:55 E/d/f   16 J
  Systemsprenger   16:15 D   14/16 J
  Cody – The Dog Days ar...   18:50 Ov/d/f   8 J
Kosmos 4   Easy Love   13:40 D   16 J
  Shaun das Schaf – Der ...   15:45 D   0/0 J
  Deutschstunde   18:00 D   12 J
  Systemsprenger   20:40 D   14/16 J
Kosmos 5   My Zoe   13:30 E/d   12 J
  Atlantique   15:50 Ov/d/f   16 J
  Joker   18:10 20:50 E/d/f   16 J
Kosmos 6   Bruno Manser – Die Sti...   14:10 17:15 20:20 Ov/d/f   10/12 J
Metropol 1   Joker   14:30 4K E/d/f   16/14 J
  Zombieland: Doppelt hä...   17:30 E/d/f   16/14 J
  Midway   20:00 E/d/f   16/14 J
Metropol 2   Midway   14:00 E/d/f   16/14 J
  Joker   17:15 E/d/f   16/14 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:30 E/d/f   16/14 J
Riffraff 1   The Irishman   14:30 E/d/f   16 J
  Al-Shafaq – Wenn der H...   18:50 Ov/d/f   12/10 J
  Nouvague Surf Film Nacht - November 2019: Secrets Of Desert Point   21:00 E   16 J
Riffraff 2   African Mirror   14:40 21:00 Ov/d/e   16 J
  For Sama   16:40 Arab/d   16/14 J
  Lara   18:50 D   12/10 J
Riffraff 3   Portrait de la jeune f...   13:50 F/d   12/10 J
  Al-Shafaq – Wenn der H...   16:20 Ov/d/f   12/10 J
  The Irishman   18:30 E/d/f   16/14 J
Riffraff 4   Al-Shafaq – Wenn der H...   13:50 Ov/d/f   12/10 J
  Portrait de la jeune f...   18:10 F/d   12/10 J
  Wir Eltern   20:40 Dialekt   12/10 J
Stüssihof 1   Zwingli   11:30 Dial/e   12 J
  Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Gateways to New York   16:30 D   10/8 J
  Der Büezer   18:30 Dialekt   14/12 J
  Joker   20:15 E/d/f   16/14 J
Stüssihof 2   Bayala – Das magische ...   13:45 D   6/4 J
  Das grösste Geschenk   15:45 Sp/d   12 J
  Gottlos Abendland   18:00 D/e   16/14 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   20:30 Dialekt   14/12 J
Xenix   Kuddelmuddel bei Pette...   14:30 D  
  La femme du Vème   18:00 E/F/d/f  
  Ida   20:00 E/F/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J