sincity2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 13.11.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Systemsprenger   18:00 D   14/12 J
  Atlantique   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:45 D   6/4 J
  Last Christmas   20:00 NAB Ladies Night D   0/0 J
Ideal 2   Dora und die goldene Stadt   14:45 D   6/4 J
  The Report   17:15 D   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Ideal 3   Maleficent: Mächte der...   14:30 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12/10 J
  Midway   20:15 D   16/14 J
Ideal 4   Everest – Ein Yeti wil...   15:00 D   6/4 J
  Die Rückkehr der Wölfe   17:30 Dialekt   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d/f   10/8 J
Schloss 1   Zombieland: Doppelt hä...   20:30 D   16/14 J
Schloss 2   Joker   20:00 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Midway   20:15 D   16/14 J
Royal   Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d   10/8 J
Abtwil
Cinedome 1   Das perfekte Geheimnis   14:15 17:15 D   12/10 J
  Last Christmas   20:15 KITAG CINEMAS Ladies Night D   0/0 J
Cinedome 2   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:15 20:15 Dial/D/d   10/8 J
Cinedome 3   Midway   14:00 D   16/14 J
Cinedome 4   Bayala – Das magische ...   14:45 D   4/4 J
  Ich war noch niemals i...   17:30 D   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   20:45 D   16/14 J
Cinedome 5   Shaun das Schaf – Der ...   14:30 D   4/4 J
  Gemini Man   17:45 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:45 D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   17:45 20:45 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   14:15 D   6/4 J
  Midway   17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 8   Joker   14:30 4K 17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
Cinedome 9   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   14:00 4DX D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 4DX D   14/12 J
  Midway   20:00 4DX D   16/14 J
Cinedome First Lounge 10   Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12/10 J
  Joker   20:45 D   16/14 J
Acquarossa
Blenio   Varda par Agnès   20:30 francese  
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Abominable   16:10 vf   6/4 J
  Un monde plus grand   18:20 vf   8/6 J
  Interview avec Dieu   20:30 vf   8/6 J
Cosmopolis 2   Shaun le mouton le fil...   15:50 vf   0/0 J
  Midway   18:00 vf   16/14 J
  La belle époque   20:50 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Dora et la cité perdue   15:50 vf   6/4 J
  Hors normes   18:10 vf   12/10 J
  Le Mans 66   20:30 vf   12/10 J
Airolo
Leventina   La lanterna magica   14:00 I  
  Il viaggio di Yao   20:30 I  
Altdorf
Leuzinger   Dora und die goldene Stadt   13:15 Dialekt   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   15:15 Dial/Penang/E/d   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   18:00 D   12/10 J
  Sub Jayega – Die Suche...   19:15 18.30 Türöffnung 19.00 Begrüssung durch die Präsidentin des Frauenbunds Uri Miriam Christen-Zarri anschl. Podiumsdiskussion und Apéro Dialekt  
Ascona
Otello   La fattoria dei nostri...   16:00 I  
  En liberté!   18:15 Alliance Francaise francese  
  Grazie a Dio   20:30 I   14 J
Aubonne
Rex   La belle époque   20:30 vf   12/10 J
Baar
Lux   Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Sorry We Missed You   18:00 E/d/f   12/10 J
  Cody – The Dog Days ar...   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Sterk 2   Wir Eltern   17:45 Dialekt   12/10 J
  Lara   20:15 D   12/10 J
Trafo 1   Dora und die goldene Stadt   15:15 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:45 Atmos D   12/10 J
  Last Christmas   20:30 E/d/f   0/0 J
Trafo 2   The Addams Family   14:30 D   6/4 J
  Joker   17:00 Atmos D   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   19:45 Ov/d/f   10/8 J
Trafo 3   Bayala – Das magische ...   14:15 D   0/0 J
  Maleficent: Mistress o...   16:45 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 E/d/f   14/12 J
Trafo 4   Shaun das Schaf – Der ...   14:45 D   0/0 J
  The Report   17:15 E/d   16/14 J
  Midway   20:00 E/d/f   16/14 J
Trafo 5   Everest – Ein Yeti wil...   15:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Ov/d/f   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   20:45 D   12/10 J
Basel
B-Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Die Addams Family   15:00 E/d/f   6/4 J
  Joker   18:00 E/d/f   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   21:00 Ov/d/f   10/8 J
Capitol 2   Das perfekte Geheimnis   15:00 21:00 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   18:00 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   For Sama   12:10 Ov/d/f   16/14 J
  Lara   14:00 D   12/10 J
  Sorry We Missed You   16:10 20:50 E/d/f   12/10 J
  Downton Abbey   18:20 E/d/f   0/12 J
kult.kino atelier 2   Miriam Goldschmidt – E...   12:15 D/f   14/12 J
  Sorry We Missed You   13:50 E/d/f   12/10 J
  Lara   16:00 D   12/10 J
  The Report   18:00 E/d   16/14 J
  Portrait de la jeune f...   20:30 F/d   12/10 J
kult.kino atelier 3   Die Rückkehr der Wölfe   12:15 Dialekt   12/10 J
  Atlantique   14:00 18:40 Ov/d/f   16/14 J
  Nurejew – The White Crow   16:10 Ov/d/f   8/6 J
  Parasite   20:50 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 4   Ask Dr. Ruth   12:20 E/d   9 J
  Bruno Manser – Die Sti...   14:15 17:15 20:15 Ov/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 5   Shaun das Schaf – Der ...   14:10 D   0/0 J
  Portrait de la jeune f...   15:50 18:20 F/d   12/10 J
  Lara   20:50 D   12/10 J
kult.kino camera 1   Deutschstunde   13:30 20:30 D   12/10 J
  Official Secrets   16:10 E/d/f   10/8 J
  Al-Shafaq   18:30 Ov/d/f   12 J
kult.kino camera 2   Systemsprenger   13:40 18:20 D   14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   16:00 20:50 D   12/10 J
Pathé Küchlin 1   Das perfekte Geheimnis   11:50 14:30 17:15 D   12/10 J
  Last Christmas   20:30 D   0/0 J
Pathé Küchlin 2   Dora und die goldene Stadt   12:00 14:15 16:30 D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Angry Birds 2 – Der Film   12:30 D   6/4 J
  Joker   14:45 17:30 20:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Bayala – Das magische ...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   15:30 18:10 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Everest – Ein Yeti wil...   13:00 15:20 D   6/4 J
  Joker   17:45 20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Shaun das Schaf – Der ...   11:50 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   14:15 17:15 20:15 Ov/d   10/8 J
Pathé Küchlin 7   Midway   11:40 14:30 D 17:30 E/d/f 20:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 8   Die Addams Family   12:00 16:00 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   0/0 J
  Terminator: Dark Fate   18:00 20:45 D   14/12 J
Rex 1   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:00 Ov/d/f   10/8 J
  Last Christmas   20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f   0/0 J
Rex 2   Maleficent: Mächte der...   14:30 E/d/f   12/10 J
  Midway   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Stadtkino   The Tale   18:15 Mit anschl. Skype-Gespräch mit Jennifer Fox E/d   12 J
  Il sole sorge ancora   21:15 I/d   12 J
Bellinzona
Forum 1   Il piccolo Yeti   13:30 I  
  La famiglia Addams   15:30 I   6 J
  Downton Abbey   18:00 I  
  Joker   20:20 I   16 J
Forum 2   Il Re Leone   13:30 I  
  Maleficent: Signora de...   15:30 I   10 J
  Grazie a Dio   18:00 I   14 J
  Il giorno più bello de...   20:20 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   19:30 Ov/d   10/8 J
Um die Ecke 2   Shaun das Schaf – Der ...   14:30 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Bern
CineABC   Pavarotti   15:30 Ov/d/f   6/4 J
  Parasite   18:00 Korean/d/f   14/12 J
  Downton Abbey   20:30 E/d/f   0/0 J
CineBubenberg   Joker   15:00 17:45 E/d/f   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:30 D   10/8 J
CineCamera   Shaun das Schaf – Der ...   13:45 D   0/0 J
  Ask Dr. Ruth   15:45 E/d   8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   18:00 20:30 D   12/10 J
CineClub   Bruno Manser – Die Sti...   13:30 16:30 Ov/d/f   10/8 J
Cinématte   Luciérnagas   20:30 Vorfilme: RosaBrille Gewinnerfilm / 5 CONSEILS POUR UN COMING OUT INTERSEXE Sp/e   16 J
CineMovie 1   Mon chien stupide   12:00 F/d   12/10 J
  Sorry We Missed You   15:15 E/d/f   12/10 J
  Systemsprenger   17:30 D   14/12 J
CineMovie 2   Madame   12:00 F/d   12/10 J
  Lara   14:00 20:30 D   12/10 J
  Cody – The Dog Days ar...   16:15 Ov/d/f   8/6 J
  Al-Shafaq   18:15 Ov/d/f   12/10 J
CineMovie 3   Deutschstunde   12:30 D   12/10 J
  Portrait de la jeune f...   15:15 20:15 F/d   12/10 J
  The Report   17:45 E/d   16/14 J
Kellerkino   Tell It to the Bees   18:00 E/d   16 J
  Breve historia del planeta verde   20:30 + ROSA BRILLE GEWINNERFILM Sp/e   16 J
Kino in der Reitschule   Princess Mononoke   20:00 Jap/d  
Lichtspiel   The Lady Vanishes   20:00 E/d  
Pathé Westside 1   Das perfekte Geheimnis   11:15 14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Shaun das Schaf – Der ...   09:45 14:00 D   0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   11:50 16:00 D   6/4 J
  Dem Horizont so nah   18:15 D   12/10 J
  Gemini Man   21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Maleficent: Mächte der...   10:00 18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   15:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Dora und die goldene Stadt   11:10 13:30 15:50 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   18:15 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 5   Bayala – Das magische ...   10:00 14:00 D   0/0 J
  Die Addams Family   12:00 16:00 D   6/4 J
  Joker   18:15 E/d/f   16/14 J
  Angel Has Fallen   21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 6   Bruno Manser – Die Sti...   11:15 14:15 17:15 20:15 Ov/d/f   10/8 J
Pathé Westside 7   Der König der Löwen   10:10 15:00 D   6/4 J
  Mein Lotta-Leben   12:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   17:40 D   6/4 J
  Last Christmas   20:30 D   0/0 J
Pathé Westside 8   Midway   11:30 14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Zombieland: Doppelt hä...   11:20 16:00 18:20 20:45 D   16/14 J
  Angry Birds 2 – Der Film   13:40 D   6/4 J
Pathé Westside 10   Joker   09:45 12:30 15:15 18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Midway   11:00 4DX 20:15 4DX D   16/14 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   14:15 4DX D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 4DX D   14/12 J
Rex 1+2   Das letzte Buch   14:00 Ov/f   16/14 J
  Das letzte Einhorn   14:15 D  
  Welcome to Sodom   16:00 Ov/d   12/10 J
  For Sama   16:15 Arab/d   16/14 J
  Socrates   18:00 Vorfilm: DANTE VS. MOHAMMED ALI Port/d   16 J
  Die Rückkehr der Wölfe   18:15 Ov/d   12/10 J
  Atlantique   20:15 Wolof/d/f   16/14 J
  Portrait de la jeune f...   20:30 Vorfilm: Rosa Briller Gewinnerfilm F/d   12/10 J
Splendid 1   Das perfekte Geheimnis   14:00 20:30 D   12/10 J
  Joker   17:15 E/d/f   16/14 J
Splendid 2   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 20:30 Ov/d/f   10/8 J
  Midway   17:15 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   La belle époque   20:00 vf   12/10 J
Biel
Apollo   Dora et la cité perdue   15:45 F   6/4 J
  Systemsprenger   18:00 D/f   14/12 J
  Joker   20:30 F   16/14 J
Beluga   Portrait de la jeune f...   17:45 F/d   12/10 J
  Joker   20:30 E/d/f   16/14 J
Cinedome 1   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 4K Ov/d/f   10/8 J
  Last Christmas   20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f   0/0 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   14:15 D   12/10 J
  Midway   17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 3   Das perfekte Geheimnis   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Joker   14:30 17:30 D   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:45 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   17:30 D   14/12 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:45 D   16/14 J
Lido 1   Die Addams Family   15:30 D   6/4 J
  Al-Shafaq   17:45 Ov/d/f   12/10 J
  Midway   20:00 E/d/f   16/14 J
Lido 2   Sorry We Missed You   15:45 18:00 E/d/f   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Rex 1   Mon chien stupide   12:15 F/d   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   14:30 17:30 20:15 Ov/d/f   10/8 J
Rex 2   Sorry We Missed You   12:30 E/d/f   12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   15:00 D   0/0 J
Bienne
Apollo   Dora et la cité perdue   15:45 vf   6/4 J
  Systemsprenger   18:00 vo   14/12 J
  Joker   20:30 vf   16/14 J
Beluga   Portrait de la jeune f...   17:45 vf   12/10 J
  Joker   20:30 vo   16/14 J
Cinedome 1   Bruno Manser – La voix...   14:00 vo   10/8 J
  Last Christmas   20:00 vo   0/0 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   14:15 allem.   12/10 J
  Midway   17:15 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 3   Das perfekte Geheimnis   14:15 17:15 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 4   Joker   14:30 17:30 allem.   16/14 J
  Bruno Manser – La voix...   20:30 vo   10/8 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   14:45 allem.   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   17:30 allem.   14/12 J
  Retour à Zombieland   20:45 allem.   16/14 J
Brig
Capitol   Bruno Manser – Die Sti...   20:30 Ov/d   10/8 J
Brugg
Excelsior   Dora und die goldene Stadt   15:00 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   17:15 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Odeon   Mon chien stupide   12:15 F/d   12/10 J
  Sorry We Missed You   15:00 Ov/d/f   12/10 J
  Where We Belong   18:00 D   10/8 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dAbominable – 3D   13:30 vf   6/4 J
  Au nom de la terre   15:55 18:30 21:00 vf   12/10 J
Les Prado 2   Donne-moi des ailes   15:00 vf   6/4 J
  Hors normes   17:50 vf   12/10 J
  Joker   20:30 vf   16/14 J
Les Prado 3   Dora et la cité perdue   13:40 vf   6/4 J
  La grande cavale   16:05 vf   6/4 J
  Un monde plus grand   18:20 vf   8/6 J
  La belle époque   20:45 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Rex   Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Midway   20:30 E/d/f   16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   Hors normes   20:00 vf   12/10 J
Bülach
ABC   Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   16:00 D   6/4 J
  Midway   19:45 D   16/14 J
Bambi   Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d   10/8 J
Carouge
Bio grande salle   The Operative   13:45 vo  
  Un monde plus grand   16:15 vf   8/6 J
  Sorry We Missed You   18:30 20:40 vo   12/10 J
Bio salle vidéo   Le cercle des petits p...   14:00 vf   6/4 J
  Madame   15:45 18:45 20:45 vf   12/10 J
  Tandems   17:30 vf  
Carrouge
Cinéma du Jorat   Donne-moi des ailes   20:00 vf   6/4 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Les silences   20:30 vo   16/14 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Momòhill Film Fair   20:00  
Chur
Apollo   Das perfekte Geheimnis   14:00 D   12/10 J
  Midway   16:30 D   16/14 J
  Last Christmas   20:30 Ladies Night, 20.00 Wilcomedrink D   0/0 J
Kinocenter Quader   Bayala – Das magische ...   13:00 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   13:15 Ov/d/f   10/8 J
  Everest – Ein Yeti wil...   13:15 D   6/4 J
  Die Addams Family   15:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   15:30 18:00 20:30 D   12/10 J
  Dora und die goldene Stadt   16:00 mit AHV 10 Stutz – Kino für Senioren D   6/4 J
  Die Rückkehr der Wölfe   17:00 Ov/d/f   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   18:15 D   16/14 J
  Ovunque proteggimi   19:00 I/d  
  Midway   20:30 D   16/14 J
  Lara   21:00 D   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Le Mans 66   21:00 vo   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Abominable   13:00 vf   6/4 J
  Shaun le mouton le fil...   15:15 vf   0/0 J
  Le Mans 66   17:15 20:15 vf   12/10 J
Cinemont 2   La grande cavale   13:00 vf   6/4 J
  Donne-moi des ailes   15:00 vf   6/4 J
  Hors normes   17:30 vf   12/10 J
  Au nom de la terre   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 3   Maléfique: Le pouvoir ...   13:00 vf   12/10 J
  Dora et la cité perdue   15:30 vf   6/4 J
  J'accuse   17:45 vf   10/8 J
  La belle époque   20:30 vf   12/10 J
Cinemont 4   Dora et la cité perdue   13:30 vf   6/4 J
  Au nom de la terre   15:45 18:00 vf   12/10 J
  Le Mans 66   20:15 vf   12/10 J
La Grange   To The Ends of the Earth   20:30 vo   16/14 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Bayala – Das magische ...   13:00 D   0/0 J
  Joker   15:00 18:00 20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Der König der Löwen   12:30 D   6/8 J
  Das perfekte Geheimnis   15:00 17:45 D   12/12 J
  Last Christmas   20:30 D   0/0 J
Pathé Dietlikon 3   Midway   14:00 17:00 20:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Dora und die goldene Stadt   12:45 15:20 D   6/6 J
  Joker   17:45 E/d/f   16/16 J
  Das perfekte Geheimnis   20:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   Angry Birds 2 – Der Film   13:00 D   6/8 J
  Zombieland: Doppelt hä...   16:00 18:30 21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Maleficent: Mächte der...   12:45 18:00 D   12/12 J
  Everest – Ein Yeti wil...   15:45 D   6/6 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   20:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 7   Shaun das Schaf – Der ...   13:15 D   0/0 J
  Bayala – Das magische ...   15:30 D   0/0 J
  Terminator: Dark Fate   17:30 20:30 D   14/16 J
Pathé Dietlikon 8   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:15 20:15 Dialekt/d   10/12 J
Pathé Dietlikon 9   Midway   13:45 4DX 16:45 4DX 19:45 4DX D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Die Addams Family   13:00 D   6/6 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   15:15 D   6/6 J
  Scary Stories to Tell ...   17:45 20:15 D   16/16 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Joker   14:20 IMAX 20:00 IMAX D   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   17:15 IMAX D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Maleficent: Mächte der...   12:45 18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   15:20 20:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Bruno Manser – Die Sti...   13:45 16:45 19:45 Dialekt/d   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Joker   12:45 15:20 18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Midway   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Dora und die goldene Stadt   13:00 15:20 D   6/4 J
  Gemini Man   17:50 D   12/10 J
  Last Christmas   20:30 D   0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Shaun das Schaf – Der ...   14:10 16:20 18:30 D   0/0 J
  Terminator: Dark Fate   20:45 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Die Addams Family   13:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   15:30 D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   17:50 20:20 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Midway   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Das perfekte Geheimnis   12:45 15:15 17:50 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Der König der Löwen   13:00 18:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   15:40 D   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Bayala – Das magische ...   13:45 D   0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   15:50 D   6/4 J
  Midway   18:10 E/d/f   16/14 J
  Joker   21:00 E/d/f   16/14 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Addams Family   15:45 D   6/4 J
  Die Rückkehr der Wölfe   18:00 Dial/d   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Dora und die goldene Stadt   15:30 D   6/4 J
  Das grösste Geschenk   18:00 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d   10/8 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   14:30 D   6/4 J
  Bayala – Das magische ...   17:30 D   4/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:45 D   12/10 J
Maxx 2   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 4K 17:15 4K 20:30 4K Dial/d   10/8 J
Maxx 3   Das perfekte Geheimnis   14:15 17:00 D   12/10 J
  Last Christmas   20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night D   0/0 J
Maxx 4   Maleficent: Mächte der...   14:45 17:45 D   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:45 D   16/14 J
Maxx 5   Midway   14:00 17:15 20:30 D   16/14 J
Maxx 6   Joker   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Maxx 7   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:45 D   6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   17:00 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:00 D   14/12 J
Maxx 8   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   14:00 4DX D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 4DX D   14/12 J
  Midway   20:00 4DX D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   16:00 D   6/4 J
  Die Rückkehr der Wölfe   18:00 Dialekt   12/10 J
  Midway   20:15 D   16/14 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Mein Name ist Eugen   16:00 Dialekt  
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Kino geschlossen bis 1...      
Cinestudio Tree House   Kino geschlossen bis 1...      
Cinestudio Kristall   Kino geschlossen bis 1...      
Cinestudio Future   Kino geschlossen bis 1...      
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Ma cosa ci dice il cervello   19:30 I/d  
Cinema Luna 2   Sorry We Missed You   20:00 E/d   12/10 J
Schlosskino   Bayala – Das magische ...   13:00 D   0/0 J
  Die Addams Family   15:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 Ov/d   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Everest – Ein Yeti wil...   15:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d   10/8 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Joker   14:40 17:40 20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Comme des bêtes 2   13:30 vf   3 J
  Angry Birds: Copains c...   15:45 vf   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 vf   14/12 J
Arena Cinémas 3   Premier de la classe   13:30 vf   6/4 J
  Inséparables   15:40 vf   8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   18:00 allem.   12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   Shaun le mouton le fil...   13:30 15:50 vf   3 J
  Le Roi Lion   18:10 vf   6/4 J
  Queens   20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas 5   Abominable   13:45 vf   6/4 J
  Le Mans 66   17:00 vo   12/10 J
  Midway   20:20 vf   16/14 J
Arena Cinémas 6   Le Mans 66   13:40 ScreenX 17:00 ScreenX 20:25 ScreenX vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Dora et la cité perdue   14:00 vf   6/4 J
  Gemini Man   17:30 vf   12/10 J
  Hors normes   20:15 vf   8/6 J
Arena Cinémas 8   La grande cavale   13:30 vf   6/4 J
  Abominable   15:55 vf   6/4 J
  Retour à Zombieland   18:20 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 9   Donne-moi des ailes   14:00 vf   6/4 J
  Hors normes   17:45 vf   8/6 J
  Joker   20:30 vo   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   14:30 4DX 17:40 4DX vf   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 4DX vf   14/12 J
Les Rex 1   La lanterne magique   14:00 16:00 vf   6/4 J
  Au nom de la terre   18:25 20:50 vf   12/10 J
Les Rex 2   Sorry We Missed You   15:00 vo   12/10 J
  Un monde plus grand   18:15 vf   8/6 J
  La belle époque   20:40 vf   12/10 J
Les Rex 3   J'accuse   14:50 20:30 vf   10/8 J
  La belle époque   17:50 vf   12/10 J
Frick
Monti   Shaun das Schaf – Der ...   15:30 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12/10 J
  Last Christmas   20:15 NAB Ladies Night: D   0/0 J
Gelterkinden
Landkino im Marabu   Die Liebe einer Blondine   20:15 Ov/d   16 J
Sputnik im Marabu   Die Liebe einer Blondine   20:15 Landkino Ov/d   16 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   14:10 4DX vf   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 4DX 20:00 4DX vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   Shaun le mouton le fil...   13:30 15:40 vf   3/3 J
  Joker   17:50 20:30 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   Comme des bêtes 2   13:40 vf   3/3 J
  La grande cavale   15:45 vf   6/4 J
  Abominable   18:00 vf   6/4 J
  La belle époque   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Abominable   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Joker   18:10 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Inséparables   13:45 vf   8/6 J
  C'est quoi cette mamie?!   16:00 vf   8/6 J
  La belle époque   18:20 vf   12/10 J
  Gemini Man   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Joker   14:30 vf   16/14 J
  Le Mans 66   17:20 20:35 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Dora et la cité perdue   13:40 16:00 vf   6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   18:20 21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Donne-moi des ailes   13:30 vf   6/4 J
  Joker   16:00 vo   16/14 J
  Retour à Zombieland   18:40 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   La belle époque   14:40 vf   12/10 J
  Hors normes   17:25 20:00 vf   8/6 J
Ciné 17   Le Mans 66   11:30 7.1 16:10 7.1 20:45 7.1 vo   12/10 J
  Downton Abbey   14:05 7.1 vo   0/0 J
Cinélux   Un monde plus grand   14:30 19:00 vf   8/6 J
  Parasite   16:30 vo   14/12 J
  Vif-Argent   21:00 vf   12/10 J
Cinéma C.D.D.   Liberté   18:00 vf   18 J
  Warrior Women   20:15 vo   16/16 J
Cinerama Empire   Joker   11:55 4K 7.1 vo   16/14 J
  The Irishman   14:00 4K 7.1 20:00 4K 7.1 vo   16/14 J
  Midway   17:30 7.1 vo   16/14 J
Le City   Royal Opera House: Con...   14:00 vo   0/0 J
  Hors normes   18:30 vf   12/10 J
  Joker   21:00 vo   16/14 J
Le Nord-Sud Salle Nord   La belle époque   13:30 + sous-titres anglais 16:00 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais 21:00 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Portrait de la jeune f...   13:40 vf   12/10 J
  Alice et le maire   16:10 + sous-titres anglais 20:45 + sous-titres anglais vf   8/6 J
  Papicha   18:25 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Jour de fête   15:00 vf  
  Le traître   16:30 21:00 vo   16/14 J
  Hatzlila   19:15 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Eijanaika   16:15 vo   16/16 J
  Le traître   19:30 vo   16/14 J
Les Scala 1   J'accuse   15:00 + sous-titres anglais 18:00 + sous-titres anglais 20:40 + sous-titres anglais vf   10/8 J
Les Scala 2   Pavarotti   14:00 vo   6/4 J
  Au nom de la terre   16:30 + sous-titres anglais 18:45 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Matthias et Maxime   21:00 vo   14/12 J
Les Scala 3   Fahim   14:30 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Mon nom est clitoris   16:50 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  Sorry We Missed You   18:40 vo   12/10 J
  Hors normes   20:50 vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Maléfique: Le pouvoir ...   10:10 12:45 15:20 vf   12/10 J
  Mon chien stupide   18:00 20:25 vf   12/10 J
Pathé Balexert 2   Dora et la cité perdue   10:30 13:00 15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   17:50 vf   12/10 J
  Retour à Zombieland   20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 3   Joker   10:00 15:20 18:00 20:40 vo   16/14 J
  Le Roi Lion   12:40 vf   6/4 J
Pathé Balexert 4   Le Mans 66   10:15 IMAX vo 13:30 IMAX vf 16:45 IMAX vo 20:00 IMAX vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   J'accuse   11:30 14:30 17:30 20:30 vf   10/8 J
Pathé Balexert 6   Abominable   10:50 15:45 vf   6/4 J
  Au nom de la terre   13:15 18:00 vf   12/10 J
  Stephen King's Doctor ...   20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 7   Le Mans 66   10:30 vo 13:45 17:00 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 8   Shaun le mouton le fil...   10:15 12:30 14:30 vf   0/0 J
  Terminator: Dark Fate   17:15 20:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 9   La grande cavale   10:30 13:00 vf   6/4 J
  Hors normes   15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 10   La belle époque   10:10 12:50 15:30 18:10 20:50 vf   12/10 J
Pathé Balexert 11   Donne-moi des ailes   10:30 15:30 vf   6/4 J
  Mon chien stupide   13:00 vf   12/10 J
  Queens   18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 12   Joker   10:10 15:15 18:00 20:45 vf   16/14 J
  Angry Birds: Copains c...   12:45 vf   6/4 J
Pathé Balexert 13   Midway   11:00 vo 14:00 17:00 vf 20:00 vo   16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Taste of Hope   20:30 vf  
Grenchen
Palace   Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   0/0 J
  Bayala – Das magische ...   15:40 D   0/0 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:30 D   16/14 J
Rex   Die Addams Family   14:00 D   6/6 J
  Dora und die goldene Stadt   15:50 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Last Christmas   20:30 E/d/f   0/0 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Everest – Ein Yeti wil...   13:30 D   6/4 J
Heiden
Rosental   The Favourite   20:15 E/d/f   12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Ovunque proteggimi   20:15 I/d  
Ins
Inskino   Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d/f   10/8 J
Interlaken
Rex   Bruno Manser – Die Sti...   20:30 Ov/d   10/8 J
Rex Piccolo   Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Tambour Battant   20:00 F/d   8/6 J
Kloten
Claudia   Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Die Addams Family   16:15 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   19:45 Ov/d   10/8 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Vif-Argent   20:45 vf   12/10 J
Eden   Dora et la cité perdue   15:00 vf   6/4 J
  Joker   17:30 20:15 vf   16/14 J
Plaza   Maléfique: Le pouvoir ...   15:00 vf   12/10 J
  Le Mans 66   17:30 20:30 vf   12/10 J
Scala 1   Shaun le mouton le fil...   13:15 vf   0/0 J
  Au nom de la terre   15:15 vf   12/10 J
  J'accuse   17:30 20:15 vf   10/8 J
Scala 2   La grande cavale   13:30 vf   6/4 J
  Abominable   15:30 vf   6/4 J
  Un monde plus grand   18:00 vf   8/6 J
  La belle époque   20:30 vf   12/10 J
Scala 3   Hors normes   13:15 vf   12/10 J
  Un monde plus grand   15:45 vf   8/6 J
  Au nom de la terre   18:00 20:15 vf   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Un monde plus grand   20:30 vf   8/6 J
Langenthal
Scala 1   Bruno Manser – Die Sti...   20:15 D   10/8 J
  Midway   20:15 D   16/14 J
Scala 2   Dem Horizont so nah   17:30 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Portrait de la jeune f...   20:15 Ov/d   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Pour Sama   18:45 vo   16/16 J
  Une grande fille   20:30 vo   16/16 J
Capitole   Cinéma provisoirement ...      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Io, Leonardo   18:30 vo   12/14 J
  Dangerous Youth   21:00 vo   14/16 J
Pathé Flon 1   Joker   10:20 13:00 18:20 21:00 vo   16/14 J
  Dora et la cité perdue   15:40 vf   6/4 J
Pathé Flon 2   Hors normes   10:40 15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
  Dora et la cité perdue   13:15 vf   6/4 J
Pathé Flon 3   Midway   10:00 15:10 18:00 vf 21:00 vo   16/14 J
  La grande cavale   13:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   Le Mans 66   10:30 4DX vo 16:45 4DX vf   12/10 J
  Midway   13:45 4DX 20:00 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Dora et la cité perdue   10:15 vf   6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   12:45 15:20 vf   12/10 J
  Retour à Zombieland   18:00 vf   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 vf   14/12 J
Pathé Flon 6   Le Mans 66   10:30 vo 13:40 vf 16:50 vo 20:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Abominable   10:45 13:00 vf   6/4 J
  Joker   15:15 17:50 20:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Au nom de la terre   10:30 12:50 17:40 vf   12/10 J
  Donne-moi des ailes   15:15 vf   6/4 J
  Stephen King's Doctor ...   20:00 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 2   Un monde plus grand   10:00 12:10 16:20 18:30 20:45 vf   8/6 J
  Shaun le mouton le fil...   14:20 vf   0/0 J
Pathé Les Galeries 3   Mon chien stupide   10:40 16:00 18:20 20:40 vf   12/10 J
  Le traître   13:00 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Sorry We Missed You   11:30 13:45 18:15 vo   12/10 J
  Shaun le mouton le fil...   16:15 vf   0/0 J
  Au nom de la terre   20:30 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   La belle époque   13:00 15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   J'accuse   10:00 15:00 17:45 20:30 vf   10/8 J
  Fahim   12:40 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 7   Alice et le maire   10:45 15:30 vf   8/6 J
  Un jour de pluie à New...   13:15 vo   10/8 J
  Donne-moi des ailes   17:50 vf   6/4 J
  Le traître   20:15 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Matthias et Maxime   10:15 18:00 20:30 vf   14/12 J
  Papicha   13:00 vo   12/10 J
  To The Ends of the Earth   15:20 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Mon nom est clitoris   16:00 vf   16/16 J
  La terre est plate   18:00 vo   16/14 J
  Mafak – Screwdriver   20:00 vo   16/16 J
  Le milieu de l’horizon   22:00 vf   12/10 J
Zinéma Norbert Creutz   Warrior Women   16:00 vo   16/16 J
  Volontaires   18:00 vf   16/14 J
  Liberté   20:00 vf   18 J
  Artistes de la vie   22:00 vf   16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Dora et la cité perdue   16:15 vf   6/4 J
  Alice et le maire   18:30 vf   8/6 J
  Le Mans 66   20:45 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Maleficent: Mächte der...   16:00 D   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   18:00 D   6/4 J
  Joker   20:30 E/d/f   16/14 J
Lenzburg
Löwen   Bruno Manser – Die Sti...   17:00 20:00 Dial/d   10/8 J
Urban   Midway   17:00 D   16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Au nom de la terre   20:00 vf   12/10 J
Liestal
Kinooris   Dora und die goldene Stadt   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   17:45 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Sputnik   Shaun das Schaf – Der ...   15:00 D   0/0 J
  Cody – The Dog Days ar...   18:00 Dialekt   8/6 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Locarno
PalaCinema 1   La famiglia Addams   15:00 I   6/4 J
  Downton Abbey   18:00 I   3 J
  Joker   20:40 I   16/14 J
PalaCinema 2   Il piccolo Yeti   15:15 I   3 J
  Il giorno più bello de...   18:00 I   3 J
  Stephen King's Doctor ...   20:30 I   15 J
PalaCinema 3   Dora e la città perduta   15:30 I   6/4 J
  La belle époque   18:00 francese sottotitoli in italiano   12 J
  #AnneFranke – vite parallele   20:35 I   12/10 J
Lugano
CineStar 1   Il Re Leone   15:10 I   3 J
  La belle époque   18:00 francese sottotitoli in italiano 20:40 I   12 J
CineStar 2   Il piccolo Yeti   15:20 I   3 J
  Downton Abbey   18:10 I   3 J
  Le ragazze di Wall Street   20:55 I   12/10 J
CineStar 3   Joker   18:10 20:50 I   16/14 J
CineStar 4   vorstellung in 3dIl piccolo Yeti – 3D   15:10 4DX I   6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Signora de...   17:30 4DX 20:40 4DX I   10/8 J
CineStar 5   Downton Abbey   18:00 inglese sottotitoli in italiano   3 J
  Il giorno più bello de...   20:45 I   3 J
CineStar 6   La famosa invasione de...   15:20 I   6 J
  Stephen King's Doctor ...   17:20 I   15 J
  Maleficent: Signora de...   20:40 I   10/8 J
CineStar 7   La famiglia Addams   15:30 I   6/4 J
  Pavarotti   18:00 versione originale   3 J
  Terminator: Destino oscuro   20:45 I   14/12 J
Luzern
Bourbaki 1   Bruno Manser – Die Sti...   12:40 17:30 20:20 Ov/d/f   10/8 J
  Die Rückkehr der Wölfe   15:30 Ov/d   12/10 J
Bourbaki 2   Shaun das Schaf – Der ...   13:10 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   15:20 Ov/d/f   10/8 J
  Sorry We Missed You   18:10 E/d/f   12/10 J
  5x5x5   20:20 in Anw. der Filmemacher/innen div.   16/14 J
Bourbaki 3   Parasite   13:40 Korean/d/f   14/12 J
  Lara   16:20 D   12/10 J
  Al-Shafaq – Wenn der H...   18:30 Ov/d/f   12/10 J
  Portrait de la jeune f...   20:40 F/d   12/10 J
Bourbaki 4   After the Wedding   13:50 E/d/f   12/10 J
  Portrait de la jeune f...   16:10 F/d   12/10 J
  Wir Eltern   18:40 Dialekt   12/10 J
  Lara   20:50 D   12/10 J
Capitol 1   Das perfekte Geheimnis   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Capitol 2   Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Once Upon a Time... in...   16:15 20:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 3   Maleficent: Mächte der...   14:00 E/d/f   12/10 J
  Cody – The Dog Days ar...   17:00 Ov/d/f   8/6 J
  Ich war noch niemals i...   20:00 D   6/4 J
Capitol 4   Midway   14:00 17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
Capitol 5   Shaun das Schaf – Der ...   14:30 D   4/4 J
  Joker   17:30 D 20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 6   Joker   14:30 17:30 E/d/f   16/14 J
  Last Christmas   20:30 E/d/f   0/0 J
Moderne   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:15 20:30 Ov/d/f   10/8 J
stattkino   Miriam Goldschmidt – E...   18:30 D/E/d   14/12 J
  Las aventuras de Robinson Crusoë   20:00 D  
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Cuba   14:00 D/e/f/i  
  Apollo 11   16:00 E/d/f  
Verkehrshaus Planetarium   Mit Apollo zum Mond – ...   13:00 D/e/f/i  
  Mission Erde   14:00 D/e/f/i  
  Polaris   15:30 D/e/f/i   6 J
  Aurora – Geheimnisvoll...   16:30 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   Hors normes   20:45 vf   12/10 J
Corso   La belle époque   20:45 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Grâce à Dieu   18:00 francese sottotitoli in italiano   14 J
  #AnneFranke – vite parallele   20:30 I  
Meiringen
Kino Meiringen   Everest – Ein Yeti wil...   14:00 D   6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Il piccolo Yeti   16:15 I  
  Downton Abbey   18:15 inglese sottotitoli in italiano 20:45 I  
Multisala Teatro Mignon   Dora et la cité perdue   16:00 I   6/4 J
  Psicomagia – Un'arte per guarire   18:00 I   16 J
  Grâce à Dieu   20:30 I   14 J
Multisala Teatro Teatro   La famiglia Addams   16:30 I   6 J
  Pavarotti   18:15 I  
  Joker   20:30 I   16 J
Multisala Teatro 1908   Il giorno più bello de...   16:00 I  
  Downton Abbey   18:00 I  
  Le ragazze di Wall Street   20:20 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Au nom de la terre   18:00 vf   12/10 J
  La belle époque   20:30 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Dora et la cité perdue   15:30 vf   6/4 J
  Hors normes   18:15 vf   12/10 J
  Joker   20:50 vo   16/14 J
Hollywood 2   Midway   18:00 vo   16/14 J
  Le Mans 66   20:50 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1   Dora et la cité perdue   13:30 vf   6/4 J
  Au nom de la terre   15:45 vf   12/10 J
  Hors normes   18:00 vf   12/10 J
  J'accuse   20:30 vf   10/8 J
Odéon 2   Abominable   13:45 vf   6/4 J
  Un monde plus grand   16:15 vf   8/6 J
  Joker   18:30 vf   16/14 J
  La belle époque   21:00 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   J'accuse   20:00 vf   10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen      
Muri bei Bern
Cinedome 1   Joker   14:15 IMAX 4K 17:15 IMAX 4K 20:30 IMAX 4K E/d/f   16/14 J
Cinedome 2   Das perfekte Geheimnis   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos D   12/10 J
  Last Christmas   20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f   0/0 J
Cinedome 3   Joker   14:00 17:00 D   16/14 J
  Last Christmas   20:15 D   0/0 J
Cinedome 4   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 4K 17:15 4K 20:30 4K Dial/d   10/8 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:45 D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   17:45 20:45 D   16/14 J
Cinedome 6   Midway   14:00 17:00 20:15 D   16/14 J
Cinedome 7   Everest – Ein Yeti wil...   14:30 D   6/4 J
  Midway   17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
Cinedome 8   Der König der Löwen   14:30 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   17:30 D   14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Cinedome 9   Bayala – Das magische ...   14:45 D   4/4 J
  Scary Stories to Tell ...   17:00 D   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   20:00 E/d/f   14/12 J
Cinedome 10   Maleficent: Mächte der...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Bayala – Das magische ...   14:30 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d/f   10/8 J
Männedorf
Wildenmann   After the Wedding   20:15 E/d/f   12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Die Addams Family   14:15 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   18:10 20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Das perfekte Geheimnis   14:30 D   12/10 J
  Die Addams Family   18:20 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:30 Ov/d   10/8 J
Arena Cinemas 3   Bruno Manser – Die Sti...   14:20 17:25 Dialekt   10/8 J
  Last Christmas   20:30 D   0/0 J
Arena Cinemas 4   Dora und die goldene Stadt   14:20 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   18:00 D   12/10 J
  Joker   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Everest – Ein Yeti wil...   14:45 D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   18:00 D   16/14 J
  Midway   20:20 D   16/14 J
Neuchâtel
Apollo 1   Joyeuse retraite!   12:15 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   15:00 vf   6/4 J
  Joker   20:00 vf   16/14 J
Apollo 2   Un monde plus grand   12:00 vf   8/6 J
  Comme des bêtes 2   14:00 vf   0/0 J
  Au nom de la terre   16:00 18:15 vf   12/10 J
  Joker   20:30 vo   16/14 J
Apollo 3   Au nom de la terre   12:30 vf   12/10 J
  Donne-moi des ailes   15:15 vf   6/4 J
  Mon chien stupide   17:45 vf   12/10 J
  Midway   20:00 vf   16/14 J
Arcades   Le Mans 66   17:30 vo 20:30 vf   12/10 J
Bio   J'accuse   17:30 20:30 vf   10/8 J
Cinéma Minimum   Mafak – Screwdriver   18:00 vo   16/16 J
  Liberté   20:00 vf   18 J
Rex   Shaun le mouton le fil...   15:45 vf   0/0 J
  Hors normes   18:00 20:30 vf   12/10 J
Studio   Maléfique: Le pouvoir ...   15:15 vf   12/10 J
  La belle époque   17:45 20:15 vf   12/10 J
Nyon
Capitole Fellini   Shaun le mouton le fil...   13:30 vf   0/0 J
  Donne-moi des ailes   15:30 vf   6/4 J
  J'accuse   17:45 vf   10/8 J
  La belle époque   20:30 vf   12/10 J
Capitole Leone   Abominable   13:30 vf   6/4 J
  Dora et la cité perdue   15:45 vf   6/4 J
  Hors normes   18:00 vf   12/10 J
  Joker   20:30 vf   16/14 J
Oensingen
Onik   Dora und die goldene Stadt   13:30 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   15:45 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   18:00 D   12/10 J
  Midway   20:15 D   16/14 J
Oftringen
youcinema 1   Die Addams Family   14:50 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:20 20:10 D   12/10 J
youcinema 2   Shaun das Schaf – Der ...   15:00 D   0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   17:10 D   12/10 J
  Last Christmas   20:00 D   0/0 J
youcinema 3   Everest – Ein Yeti wil...   15:00 D   6/4 J
  Joker   17:30 20:20 D   16/14 J
youcinema 4   Das perfekte Geheimnis   14:20 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:10 D   10/8 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:30 D   16/14 J
youcinema 5   Dora und die goldene Stadt   14:40 D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   17:20 D   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   19:50 Ov/d   10/8 J
youcinema 6   Bruno Manser – Die Sti...   14:30 Ov/d   10/8 J
  Die Addams Family   17:40 D   6/4 J
  Midway   20:00 D   16/14 J
Olten
Capitol   Bruno Manser – Die Sti...   20:00 D   10/8 J
Lichtspiele   Sub Jayega – Die Suche...   19:00 Ov/d/f   12/10 J
Palace   Everest – Ein Yeti wil...   15:10 D   6/4 J
  Die Addams Family   17:40 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:10 D   12/10 J
youcinema 1   Infolge Umbau geschlossen      
youcinema 2   Infolge Umbau geschlossen      
youcinema 3   Infolge Umbau geschlossen      
youcinema 4   Infolge Umbau geschlossen      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Au nom de la terre   20:00 vf   16/16 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Sorry We Missed You   20:00 vo   16/16 J
Payerne
Les Apollo 1   La lanterne magique   13:45 15:45 vf   6/4 J
  Au nom de la terre   18:30 21:00 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Dora et la cité perdue   14:10 vf   6/4 J
  Un monde plus grand   18:20 vf   8/6 J
  Joker   20:45 vf   16/14 J
Les Apollo 3   Shaun le mouton le fil...   14:20 vf   0/0 J
  Hors normes   17:50 vf   12/10 J
  La belle époque   20:30 vf   12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Ask Dr. Ruth   20:15 E/d   8/6 J
Pontresina
Rex   Maleficent: Mächte der...   16:00 D   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   18:00 D   6/4 J
  Joker   20:30 E/d/f   16/14 J
Porrentruy
Cinémajoie   Le jeune Picasso   18:00 vo   16/14 J
  J'accuse   20:30 vf   10/8 J
Prilly
Cinétoile 1   Abominable   13:30 15:45 vf   6/4 J
  Joker   18:00 vf   16/14 J
  Midway   20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 2   La grande cavale   13:00 vf   6/4 J
  Joker   15:00 vf   16/14 J
  Le Mans 66   17:30 20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Au nom de la terre   13:00 vf   12/10 J
  Le Mans 66   15:00 vf 18:00 vo   12/10 J
  Joker   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Maléfique: Le pouvoir ...   13:00 18:00 vf   12/10 J
  La belle époque   15:30 20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Joker   13:30 vf   16/14 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   16:00 vf   12/10 J
  Retour à Zombieland   18:30 vf   16/14 J
  Au nom de la terre   20:45 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Hors normes   13:15 18:00 20:30 vf   12/10 J
  Au nom de la terre   15:45 vf   12/10 J
Pully
CityClub   Camille   20:00 vf   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   16:00 D   0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   18:00 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 D   10/8 J
Schlosskino   Dora und die goldene Stadt   13:30 D   6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   15:45 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:45 D   12/10 J
  Wir Eltern   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Die Addams Family   14:30 14:30 D   6/4 J
  Downton Abbey   20:15 20:15 E/d/f   0/0 J
Romanshorn
Roxy   Al-Shafaq   19:30 Ov/d/f   12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Dora und die goldene Stadt   14:30 D   6/4 J
  Die Addams Family   17:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Shaun das Schaf – Der ...   14:30 D   4 J
  Downton Abbey   17:30 E/d/f   4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Dial/d   10/8 J
Schaan
Skino 1   Portrait de la jeune f...   18:15 F/d   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Skino 2   After the Wedding   18:15 E/d   12/10 J
  Joker   20:30 E/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   Dora und die goldene Stadt   14:00 17:00 D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 3   Bruno Manser – Die Sti...   13:45 16:45 19:45 Ov/d   10/8 J
Kinepolis 4   Midway   13:45 16:45 19:45 D   16/14 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 6   Bayala – Das magische ...   14:00 D   0/0 J
  The Report   16:45 D   16/14 J
  Dora und die goldene Stadt   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 7   Shaun das Schaf – Der ...   13:45 D   0/0 J
  Joker   17:00 D   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 8   Zombieland: Doppelt hä...   14:00 17:00 D   16/14 J
  Joker   19:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Bruno Manser – Die Sti...   17:00 20:00 Ov/d/f   10/8 J
Kiwi Scala 2   Ich war noch niemals i...   17:00 D   6/4 J
  Sorry We Missed You   20:00 E/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Shaun das Schaf – Der ...   13:30 D   6 J
  Everest – Ein Yeti wil...   15:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:55 D   12/10 J
  Midway   20:15 D   16/14 J
Kino Schwyz Grün   Mein Lotta-Leben   13:30 D   0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   15:30 D   12/10 J
  The Report   17:50 D   16/14 J
  Joker   20:15 D   16/14 J
Kino Schwyz Orange   Die Addams Family   13:25 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   15:10 17:50 Ov/d   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   20:35 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Bayala – Das magische ...   13:30 D   0/0 J
  Dora und die goldene Stadt   15:25 D   6/4 J
  Ich war noch niemals i...   17:40 D   6/4 J
  Last Christmas   20:15 D   0/0 J
Schöftland
Cinema8 1   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinema8 2   Bayala – Das magische ...   13:55 D   0/0 J
  Dora und die goldene Stadt   16:15 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 D   10/8 J
Cinema8 3   Bruno Manser – Die Sti...   14:45 Ov/d   10/8 J
  Bayala – Das magische ...   18:05 D   0/0 J
  Midway   20:15 Atmos D   16/14 J
Cinema8 4   Die Addams Family   14:15 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   16:45 D   0/0 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:30 D   16/14 J
Cinema8 5   Dora und die goldene Stadt   14:15 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 D   10/8 J
  Last Christmas   20:15 D   0/0 J
Sierre
Casino   Le Mans 66   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Au nom de la terre   18:00 vf   12/10 J
  La belle époque   20:30 vf   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Die Addams Family   13:30 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   15:30 D   6 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Dial/d   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Dora und die goldene Stadt   13:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   15:30 D   12/10 J
  Das grösste Geschenk   18:00 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Dial/d   10/8 J
Cinepol 3   Everest – Ein Yeti wil...   13:30 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   15:45 D   12/10 J
  Systemsprenger   18:00 D   14/12 J
  Joker   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Un monde plus grand   17:30 vf   8/6 J
  Le Mans 66   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   La belle époque   18:00 vf   12/10 J
  J'accuse   20:30 vf   10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Au nom de la terre   17:30 vf   12/10 J
  Midway   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Hors normes   18:00 vf   12/10 J
  Joker   20:30 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Die Addams Family   16:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Midway   20:30 D   16/14 J
Solothurn
Casablanca   Zombieland: Doppelt hä...   20:30 D   16/14 J
Palace   Die Addams Family   14:30 D   6/4 J
  Midway   20:00 D   16/14 J
Kino im Uferbau   The Song of Mary Blane   14:30 D/E/d/f   12/10 J
  Mackie Messer – Brecht...   18:15 D   6/4 J
  Welcome to Sodom   20:30 E/d   12/10 J
Spiez
Movieworld   Bayala – Das magische ...   14:00 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 20:15 Dial/d   10/8 J
Movieworld Paradiso   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:00 D   6/4 J
  Cody – The Dog Days ar...   18:00 D   8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Terminator: Dark Fate   11:40 IMAX 17:20 IMAX D   14/12 J
  Joker   14:30 IMAX 20:15 IMAX D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 2   Midway   11:40 14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 3   Die Addams Family   12:40 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   14:45 17:20 D   12/10 J
  Last Christmas   20:30 D   0/0 J
Pathé Spreitenbach 4   Everest – Ein Yeti wil...   13:00 D   6/4 J
  Joker   15:20 18:00 20:40 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Bayala – Das magische ...   14:15 D   0/0 J
  Zombieland: Doppelt hä...   16:20 18:40 21:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 6   Shaun das Schaf – Der ...   13:20 15:30 D   0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   17:40 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach 7   Dora und die goldene Stadt   12:30 14:50 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   17:15 D   14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Das perfekte Geheimnis   13:30 20:00 D   12/10 J
  Midway   16:40 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Addams Family   12:50 D   6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   15:00 19:30 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   17:20 D   0/0 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Das perfekte Geheimnis   12:50 17:45 D   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   15:30 20:30 E/d/f   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Ma cosa ci dice il cervello   14:30 I/d  
  Untouchable – The Insi...   16:30 E/d/f   14/12 J
  Madame   18:40 F/d   12/10 J
  After the Wedding   20:30 E/d/f   12/10 J
Scala 1   Das perfekte Geheimnis   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Scala 2   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:00 20:15 Ov/d/f   10/8 J
Scala 3   Everest – Ein Yeti wil...   14:30 D   6/4 J
  Joker   17:15 E/d/f   16/14 J
  Last Christmas   20:30 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f   0/0 J
Scala 4   Midway   14:15 D 17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
Scala 5   Joker   14:15 17:15 20:00 D   16/14 J
Scala 6   Die Addams Family   14:45 D   6/4 J
  Cody – The Dog Days ar...   17:30 Ov/d/f   8/6 J
  Maleficent: Mächte der...   20:30 D   12/10 J
Stans
afm cinema 1   Die Addams Family   13:30 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   15:30 D   6 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 20:15 Dialekt   10/8 J
afm cinema 2   Everest – Ein Yeti wil...   13:30 D   6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   15:30 D   6/4 J
  Systemsprenger   17:45 D   14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Thalasso   20:00 vf   16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Terminator: Dark Fate   20:15 D   14/12 J
Rex 1   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   13:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   15:15 D   12/10 J
  Last Christmas   19:30 Ladies Night D   0/0 J
Rex 2   Der König der Löwen   14:30 D   6/4 J
  Downton Abbey   17:30 E/d/f   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Rex 3   Dora und die goldene Stadt   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   15:30 D   6/4 J
  Cinemar – Heavy Water   20:15 Sports&Movies E/d  
Rex 4   Shaun das Schaf – Der ...   13:15 15:30 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:45 Ov/d/f   10/8 J
  Zombieland: Doppelt hä...   21:00 D   16/14 J
Rex 5   Midway   20:15 D   16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   Dora et la cité perdue   16:00 vf   6/4 J
  La belle époque   20:00 vf   12/10 J
Uster
Qtopia   Blue Note Records: Bey...   20:00 E/d/f   0/0 J
Uznach
Rex   Die Addams Family   15:15 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   18:00 D   12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 D   10/8 J
Uzwil
City 1   Bayala – Das magische ...   13:45 D   0/0 J
  Dora und die goldene Stadt   15:30 D   6 J
  Joker   17:45 D   16 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 D   10 J
City 2   Angry Birds 2 – Der Film   14:00 D   6 J
  Die Addams Family   16:00 D   6 J
  Das perfekte Geheimnis   18:00 D   12 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:30 D   16 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Joker   18:00 vo 20:45 vf   16/14 J
Rex 1   Abominable   15:30 vf   6/4 J
  Hors normes   18:15 vf   12/10 J
  Le Mans 66   20:45 vf   12/10 J
Rex 2   La belle époque   15:45 vf   12/10 J
  Mon chien stupide   18:15 vf   12/10 J
  J'accuse   20:45 vf   10/8 J
Rex 3   Maléfique: Le pouvoir ...   15:30 vf   12/10 J
  Au nom de la terre   18:15 vf   12/10 J
  La belle époque   20:45 vf   12/10 J
Rex 4   Un monde plus grand   18:15 vf   8/6 J
  Film Turc   20:30 vo  
Visp
Astoria   Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   0/0 J
  Systemsprenger   17:30 D   14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Die Addams Family   10:15 16:15 D   6 J
  Dora und die goldene Stadt   12:15 D   6 J
  Bayala – Das magische ...   14:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Die Addams Family   14:00 F/d   6/4 J
  Cody – The Dog Days ar...   17:00 Dialekt   8/6 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 D   10/8 J
Passerelle 2   Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Wir Eltern   17:00 Dialekt   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   20:00 D   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Addams Family   14:00 Atmos D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:00 Dolby Atmos D   12/10 J
  Midway   20:00 Dolby Atmos D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 D   10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Bayala – Das magische ...   14:00 D   0/0 J
  Dora und die goldene Stadt   17:00 D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:00 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Dora und die goldene Stadt   14:30 17:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:30 17:30 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Dial/d   10/8 J
Kiwi Treff 3   Shaun das Schaf – Der ...   14:30 D   4 J
  Maleficent: Mächte der...   17:30 D   12/10 J
  Midway   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Everest – Ein Yeti wil...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Ly-Ling und Herr Urgesi   20:00 Ov/d   8/6 J
Wettingen
Elite 1   Zombieland: Doppelt hä...   20:30 D   16/14 J
Elite 2   Ich war noch niemals i...   20:00 D   6/4 J
Elite 3   Downton Abbey   20:15 D   0/0 J
Orient   Deutschstunde   20:00 D   12/10 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   14:30 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 20:15 Ov/d   10/8 J
Palace 2   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:30 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   17:00 D   12/10 J
  Joker   20:15 D   16/14 J
Wil
Cinewil 1   Everest – Ein Yeti wil...   13:15 D   6/4 J
  Cody – The Dog Days ar...   15:15 Dialekt   8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 J
  Last Christmas   19:30 Ladies Night D   0/0 J
Cinewil 2   Die Addams Family   13:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   15:00 D   10/8 J
  Recep Ivedik 6   18:00 20:15 Türk/d   16/14 J
Cinewil 3   Maleficent: Mächte der...   13:15 D   12/10 J
  Dora und die goldene Stadt   15:45 D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   18:00 D   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 D   10/8 J
Cinewil 4   Shaun das Schaf – Der ...   14:30 16:15 D   0/0 J
  Sorry We Missed You   18:00 E/d/f   12/10 J
  Midway   20:15 D   16/14 J
Willisau
cinebar   Bruno Manser – Die Sti...   17:00 Dial/d   10/8 J
  Midway   20:15 D   16/14 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 2   Ich war noch niemals i...   14:00 16:45 20:00 D   6/4 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:00 D   6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   16:30 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Angry Birds 2 – Der Film   14:30 D   6/4 J
  Die Addams Family   17:00 D   6/4 J
  After the Wedding – Je...   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 5   Bayala – Das magische ...   15:00 D   4 J
  Pavarotti   18:00 E/d/f   6/4 J
  Nurejew – The White Crow   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Kiwi Center 6   Maleficent: Mächte der...   14:00 D   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   17:45 20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 7   Dora und die goldene Stadt   14:15 D   6/4 J
  Midway   17:00 20:00 D   16/14 J
Kiwi Center 8   Everest – Ein Yeti wil...   14:45 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   17:15 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Dem Horizont so nah   14:45 D   12/10 J
  Downton Abbey   17:30 20:15 D   4 J
Kiwi Center 10   Shaun das Schaf – Der ...   14:15 D   4 J
  Joker   17:30 D   16/14 J
  Last Christmas   20:15 Mädelsabend D   0/0 J
Kiwi Center 11   Good Boys   15:00 D   12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   17:30 20:30 D   12/10 J
Kiwi Loge 1   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:00 20:00 Ov/d/f   10/8 J
Kiwi Loge 2   Sorry We Missed You   14:30 17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
Kiwi Loge 3   Cody – The Dog Days ar...   15:00 18:00 Ov/d/f   8/6 J
  The Report   20:15 E/d   16/14 J
Maxx 1   Bruno Manser – Die Sti...   13:45 4K Dial/d   10/8 J
  Last Christmas   20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night D   0/0 J
Maxx 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   14:00 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 D   14/12 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Dial/d   10/8 J
Maxx 3   Everest – Ein Yeti wil...   14:00 D   6/4 J
  Gemini Man   17:00 D   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:00 D   16/14 J
Maxx 4   Midway   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Maxx 5   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Maxx 6   Joker   14:30 17:30 D   16/14 J
  Last Christmas   20:30 E/d/f   0/0 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   13:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   15:00 D   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   17:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   19:15 Ov/d/f   10/8 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Abominable   13:15 vf   6/4 J
  Dora et la cité perdue   15:30 vf   6/4 J
  Au nom de la terre   18:00 vf   12/10 J
  J'accuse   20:30 vf   10/8 J
Zuchwil
Canva   Dora und die goldene Stadt   15:00 D   6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:00 Ov/d   10/8 J
Canva Club   Sorry We Missed You   18:30 E/d/f   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Canva Blue   Zwischen Neugier und Respekt   17:45 D  
  Joker   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Portrait de la jeune f...   17:45 F/d   14 J
  Sorry We Missed You   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   Die Addams Family   15:00 D   6 J
  Bruno Manser – Die Sti...   17:30 20:30 Ov/d/f   12 J
Seehof 2   Shaun das Schaf – Der ...   15:00 D   3 J
  Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Abaton 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   14:00 4DX E/d/f   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 4DX E/d/f   14/12 J
  Midway   20:00 4DX D   16/14 J
Abaton 3   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 17:00 Dial/d   10/8 J
  Midway   20:15 D   16/14 J
Abaton 4   Midway   14:00 17:00 D   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   20:15 Dial/d   10/8 J
Abaton 5   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   17:30 E/d/f   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   20:30 D   16/14 J
Abaton 6   Everest – Ein Yeti wil...   14:30 D   6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   17:30 D   16/14 J
  ES Kapitel 2   20:15 D   16/14 J
Abaton 7   Die Addams Family   14:00 E/d/f   6/4 J
  Once Upon a Time... in...   17:00 E/d/f   16/14 J
  Scary Stories to Tell ...   20:30 D   16/14 J
Abaton 8   Der König der Löwen   14:15 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Abaton 9   Maleficent: Mächte der...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Abaton 10   Terminator: Dark Fate   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Abaton a   Joker   14:15 17:15 E/d/f   16/14 J
  Last Christmas   20:00 D   0/0 J
Abaton b   Joker   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 1   Late Night   20:50 D   10/8 J
Arena Cinemas 2   Midway   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 3   Joker   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Die Addams Family   13:45 D   6/4 J
  Joker   17:10 20:00 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 6   The Addams Family   13:40 16:00 18:20 E/d/f   6/4 J
  Last Christmas   20:35 D   0/0 J
Arena Cinemas 7   Bruno Manser – Die Sti...   20:20 Dialekt   10/8 J
Arena Cinemas 8   Dora und die goldene Stadt   13:15 15:45 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   18:15 D   12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   Fast & Furious: Hobbs ...   14:00 4DX D   12/10 J
  Midway   17:00 4DX 20:00 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   14:00 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   18:10 4DX D   12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   20:50 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Das perfekte Geheimnis   14:15 17:15 D   12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   20:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 12   Die drei !!!   14:20 D   6/4 J
  Ich war noch niemals i...   17:10 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:10 D   14/12 J
Arena Cinemas 14   Shaun das Schaf – Der ...   13:30 15:50 D   3 J
  Der König der Löwen   18:10 D   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 15   Mein Lotta-Leben   13:30 15:55 D   3 J
  Yesterday   18:20 E/d/f   6/4 J
  Rambo: Last Blood   20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Bayala – Das magische ...   13:30 15:45 D   3 J
  Il giorno più bello de...   18:00 20:35 I   16/14 J
Arena Cinemas 17   Bruno Manser – Die Sti...   13:50 17:00 Dialekt   10/8 J
  Once Upon a Time... in...   20:10 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 18   Pets 2   13:30 15:45 D   3 J
  Good Boys   18:00 D   12/10 J
  Angel Has Fallen   20:20 D   14/12 J
Arena Cinemas 19   Angry Birds 2 – Der Film   13:30 15:55 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:15 D   12/10 J
  After the Wedding   20:40 D   12/10 J
Arthouse Alba   Bruno Manser – Die Sti...   14:30 17:25 20:20 Ov/d/f   10/12 J
Arthouse Le Paris   Fahim   12:15 F/d   6/6 J
  Lara   15:00 17:45 20:15 D   12 J
Arthouse Movie 1   Systemsprenger   13:30 18:00 D   14/16 J
  Madame   16:00 F/d   12/16 J
  Portrait de la jeune f...   20:30 F/d   12/16 J
Arthouse Movie 2   Roubaix, une lumière   13:30 F/d   16/16 J
  Portrait de la jeune f...   16:10 F/d   12/16 J
  Wir Eltern   18:40 Dial/d   12/12 J
  Joker   20:40 E/d/f   16/16 J
Arthouse Piccadilly 1   Sorry We Missed You   13:30 18:20 20:30 E/d/f   12/14 J
  Pavarotti   15:45 E/d/f   6/10 J
Arthouse Piccadilly 2   Deutschstunde   13:30 20:30 D   12 J
  Atlantique   16:05 Ov/d/f   16/16 J
  Ask Dr. Ruth   18:20 E/d   8/12 J
Arthouse Uto   Die Rückkehr der Wölfe   13:00 17:45 Ov/d/f   12/12 J
  Grâce à Dieu   15:00 F/d   14/14 J
  Gay Chorus Deep South   20:30 E/d   14/16 J
Capitol 1   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:30 D   12/10 J
  Last Christmas   20:30 E/d/f   0/0 J
Capitol 2   Angry Birds 2 – Der Film   14:00 D   6/4 J
  Ich war noch niemals i...   17:00 D   6/4 J
  Once Upon a Time... in...   20:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 3   Der König der Löwen   14:00 E/d/f   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   17:00 E/d/f   16/14 J
  Maleficent: Mächte der...   20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 4   Die Addams Family   14:30 E/d/f   6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   17:30 E/d/f   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 J
Capitol 5   Everest – Ein Yeti wil...   14:30 D   6/4 J
  Downton Abbey   17:30 20:30 E/d/f   4/4 J
Capitol 6   Midway   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Corso 1   Bruno Manser – Die Sti...   13:45 4K 16:45 4K Ov/d/f   10/8 J
  Last Christmas   20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f   0/0 J
Corso 2   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:30 21:00 D   12/10 J
Corso 3   Die Addams Family   15:00 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   17:45 D   4/4 J
  Joker   20:15 E/d/f   16/14 J
Corso 4   Joker   14:30 17:30 E/d/f   16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   21:00 Ov/d/f   10/8 J
Filmpodium   Cela s'appelle l'aurore   15:00 F  
  Boyz N the Hood   18:15 E/d/f  
  Sex, Lies, and Videotape   20:45 E/d/f  
Frosch Studio 1   Ich war noch niemals i...   14:00 D   6/4 J
  Downton Abbey   17:00 E/d/f   4/4 J
  Gut gegen Nordwind   20:00 D   12/10 J
Frosch Studio 2   Downton Abbey   14:30 E/d/f   4/4 J
  Gut gegen Nordwind   17:30 D   12/10 J
  Official Secrets   20:30 E/d/f   10/8 J
Houdini 1   Wolkenbruch   11:30 D/Jidd/d/e   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   13:40 D   0/0 J
  Joker   16:00 18:40 21:20 E/d/f   16/14 J
Houdini 2   After the Wedding   11:40 E/d/f   12/10 J
  Sorry We Missed You   16:40 19:00 21:20 E/d/f   12/10 J
Houdini 3   Ly-Ling und Herr Urgesi   11:30 Dial/I/d   8/6 J
  Mein Lotta-Leben   13:30 D   0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   15:50 18:30 21:10 D   12/10 J
Houdini 4   Das perfekte Geheimnis   12:30 D   12/10 J
  Ask Dr. Ruth   15:20 Ov/d   8/6 J
  Diego Maradona   17:40 Ov/d/f   12/10 J
  Once Upon a Time... in...   20:30 E/d/f   16/14 J
Houdini 5   Bruno Manser – Die Sti...   11:50 14:50 17:50 20:50 Ov/d/f   10/8 J
Kosmos 1   Cody – The Dog Days ar...   13:15 Ov/d/f   8 J
  Joker   17:40 Dolby Atmos E/d/f   16 J
  Le Mans ’66   20:30 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Die Addams Family   13:45 D   6 J
  Easy Love   16:00 D   16 J
  Deutschstunde   18:05 D   12 J
  The Report   20:45 E/d/f   16 J
Kosmos 3   Deutschstunde   13:30 20:55 D   12 J
  Nurejew – The White Crow   16:10 Ov/d/f   8/12 J
  Cody – The Dog Days ar...   18:50 Ov/d/f   8/6 J
Kosmos 4   Atlantique   13:20 Ov/d/f   16 J
  Shaun das Schaf – Der ...   15:40 D   0/0 J
  Systemsprenger   17:55 20:30 D   14/16 J
Kosmos 5   Downton Abbey   13:30 E/d/f   0/12 J
  The Report   16:05 E/d/f   16 J
  Atlantique   18:40 Ov/d/f   16/14 J
  Joker   21:00 E/d/f   16/14 J
Kosmos 6   Bruno Manser – Die Sti...   14:10 17:15 20:20 Ov/d/f   10/8 J
Metropol 1   Midway   14:00 17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
Metropol 2   Terminator: Dark Fate   14:30 E/d/f   14/12 J
  Zombieland: Doppelt hä...   17:30 E/d/f   16/14 J
  Joker   20:30 E/d/f   16/14 J
Riffraff 1   Al-Shafaq – Wenn der H...   14:30 16:40 18:50 21:00 Ov/d/f   12/10 J
Riffraff 2   Parasite   14:00 Korean/d/e   16/14 J
  For Sama   16:40 Arab/d   16/14 J
  Lara   18:50 21:00 D   12/10 J
Riffraff 3   Der Büezer   13:40 Dialekt   14/12 J
  Portrait de la jeune f...   16:00 F/d   12/10 J
  African Mirror   18:40 in Anw. des Regisseurs Ov/d/e   16 J
  Roasting Beans   21:00 in Anw. des Regisseurs mit anschliessender Musikperformance ohne Dialog   16 J
Riffraff 4   Lara   13:40 D   12/10 J
  Wir Eltern   16:00 Dial/e   12/10 J
  Portrait de la jeune f...   18:10 F/d   12/10 J
  Parasite   20:40 Korean/d/e   14/12 J
Stüssihof 1   Zwingli   11:30 Dial/e   12 J
  Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 J
  Bayala – Das magische ...   16:15 D   6/4 J
  Der Büezer   18:30 Dialekt   14/12 J
  Joker   20:15 E/d/f   16/14 J
Stüssihof 2   Mein Lotta-Leben   13:45 D   4/6 J
  Gateways to New York   16:00 D   10/8 J
  Das grösste Geschenk   18:00 Sp/d   12 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   20:30 Dialekt   14/12 J
Xenix   Kuddelmuddel bei Pette...   14:30 D  
  Bait   18:00 E/d  
  The Reunion   20:00 Ov/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J