blutzbruedaz
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 03.11.2019

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Shaun vita da pecora: ...   17:00 I  
Aubonne
Rex   Abominable   14:30 vf   6/4 J
  Amazing grace, Aretha Franklin   17:00 vo  
  Hors normes   20:30 vf   12/10 J
Basel
Studio Central   Ekipa   14:00 Serb/d   16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   Abominable   10:00 vf   6/4 J
  Stephen King's Doctor ...   16:00 vf   16/14 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   20:00 vf   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Maléfique: Le pouvoir ...   15:00 vf   12/10 J
  Downton Abbey   18:00 vo   0/0 J
  Hors normes   20:30 vf   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Shaun le mouton le fil...   14:30 vf   0/0 J
  Donne-moi des ailes   17:00 vf   6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Bayala – Das magische ...   13:30 D   0/0 J
  Die Addams Family   15:45 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   18:00 D   12/10 J
  The Report   20:15 D   16/14 J
Genève
Spoutnik   GIFF – Geneva International Film Festival      
  Oray   19:00 vo  
  Tlamess   21:15 vo  
Heiden
Rosental   Shaun das Schaf – Der ...   15:00 D   0/0 J
  Wir Eltern   19:30 Dialekt   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Opera – Manon   17:30 F/d  
Lausanne
Cinémathèque suisse   Harold et Maude   15:00 vo   12/10 J
  Dangerous Youth   18:30 vo   14/16 J
  Salò o le centoventi giornate di Sodoma   21:00 vo   18/18 J
Le Sentier
La Bobine   Shaun le mouton le fil...   17:00 vf   0/0 J
  Portrait de la jeune f...   19:00 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Die Addams Family   16:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   18:00 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 D   14/12 J
Leysin
Le Régency   Abominable   17:00 vf   6/4 J
  Hors normes   20:00 vf   12/10 J
Meiringen
Kino Meiringen   Le miracle du Saint in...   19:00 Arab/d   16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen      
Pontresina
Rex   Pavarotti   10:30 Ov/d/f   6/4 J
  Die Addams Family   16:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   18:00 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 D   14/12 J
Sissach
Palace   Die Addams Family   16:00 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   18:00 D   12/10 J
  Sorry We Missed You   20:30 E/d/f   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Shaun le mouton le fil...   15:30 vf   0/0 J
  Occident Impie   18:00 vf   16/16 J
  Varda par Agnès   20:30 vf   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Le miracle du Saint in...   20:00 Arab/d   16/14 J
Tavannes
Cinéma Royal   Joker   16:30 vf   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   20:00 vf   14/12 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Im Bann des Föhns   11:15 D   0/0 J
Thusis
Kino Rätia   Die Salzmänner von Tibet   09:00 Ov/d  
  Weltfilmtage Thusis      
  Vom Lokführer der die Liebe suchte   11:45 ohne Dialog  
  Chuskit   13:30 Ov/d/f  
  God Exists, Her Name i...   15:15 Ov/d/f   16/14 J
  Los silencios   18:00 Ov/d   16/14 J
  A Tale of Three Sisters   19:45 Ov/d/f  
Tramelan
Le cinématographe   Mongolia: Le chemin de la volonté   10:00 vf  
  La fameuse invasion de...   14:00 vf   8/6 J
  Hors normes   17:00 vf   12/10 J
  Camille   20:00 vf   16/14 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Winterthur
Nische   Spiel mir das Lied vom Tod   19:30 Vorfilm: KAPITÄN HU, BASIL VOGT E/d  
Zürich
Xenix   Die bauliche Massnahme   12:00 D  
  Kuddelmuddel bei Pette...   14:15 D  
  The Wolfpack   16:30 E/d/f   16/14 J
  120 BPM   18:15 F/d   14/12 J
  Little Miss Sunshine   20:00 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J