knightandday
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 27.10.2019

sortiert nach kinos

Airolo
Leventina   Ricomincio da me   20:30 I  
Aubonne
Rex   Shaun le mouton le fil...   14:30 vf   0/0 J
  Donne-moi des ailes   17:30 vf   6/4 J
  Joker   20:30 vo   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Kitchen Stories   11:00 ciné-brunch vo  
  Shaun le mouton le fil...   14:30 vf   0/0 J
  Pane e tulipani   18:00 vo  
  Hors normes   20:00 vf  
Biel
Filmpodium   Papa Francesco – un uo...   10:30 Vorfilm: 59 SECONDI Ov/f   6/4 J
  Una storia senza nome   17:30 I/d  
  La paranza dei bambini   20:30 I/d/f   16/14 J
Bienne
Filmpodium   Papa Francesco – un uo...   10:30 vo   6/4 J
  Una storia senza nome   17:30 vo  
  La paranza dei bambini   20:30 vo   16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   Shaun le mouton le fil...   10:00 vf   0/0 J
  Donne-moi des ailes   17:00 vf   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:00 vf   16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Joker   17:00 vf   16/14 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Abominable   14:30 vf   6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   17:00 vf   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Shaun le mouton le fil...   15:00 vf   0/0 J
  Rambo: Last Blood   18:00 vf   16/14 J
  Downton Abbey   20:30 vf   0/0 J
Couvet
Colisée   Angry Birds: Copains c...   15:00 vf   6/4 J
  Le cercle des petits p...   17:30 vf   6/4 J
  Joker   20:30 vf   16/14 J
Dübendorf
Orion   Grâce à Dieu   11:30 F/d   14/12 J
  Angry Birds 2 – Der Film   15:00 D   6 J
Echallens
Cinéma Echallens   Abominable   14:30 vf   6/4 J
  Joker   17:00 vf   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Cody – The Dog Days ar...   11:00 Ov/d   8/6 J
  Die Addams Family   15:45 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   18:00 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 D   16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Shaun das Schaf – Der ...   14:30 D   0/0 J
  Royal Opera House: Don...   17:00 Ov/d   0/0 J
  After the Wedding   20:30 E/d/f   12/10 J
Heiden
Rosental   Les misérables (2012)   10:00 D   12/10 J
  Mein Lotta-Leben   15:00 D   0/0 J
  Ask Dr. Ruth   19:30 E/d   8/6 J
Ins
Inskino   Yoga – Die Kraft des L...   17:00 D/Ov/d   0/0 J
  Gut gegen Nordwind   20:00 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   After the Wedding – Je...   19:30 D   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   No Apologies   19:30 vo  
Cinémathèque suisse   Poltergeist (1982)   15:00 vf   14/14 J
  Une belle industrie neuchâteloise   18:30 vf   8/14 J
  Parade (1974)   21:00 vf   10/10 J
Le Locle
Ciné Casino   Portrait de la jeune f...   11:00 vf   12/10 J
  Angry Birds: Copains c...   14:00 vf   6/4 J
  Donne-moi des ailes   16:00 vf   6/4 J
  Ad Astra   18:15 vf   12/10 J
  Hors normes   20:45 vf  
Le Noirmont
Cinélucarne   Abominable   16:00 vf   6/4 J
  Joker   20:00 vo   16/14 J
Le Sentier
La Bobine   Abominable   17:00 vf   6/4 J
  Downton Abbey   19:00 vf   0/0 J
Lenk
Cinema Lenk   Pavarotti   10:30 Ov/d/f   6/4 J
  Die Addams Family   16:00 D   6/4 J
  Ich war noch niemals i...   18:00 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 D   16/14 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Hors normes   20:00 vf  
Leysin
Le Régency   Hors normes   17:00 20:00 vf  
Massagno
Lux Art House   Teatro Bolshoi di Mosc...   16:00 versione originale  
Meiringen
Kino Meiringen   Ovunque proteggimi   19:00 I/d  
Monthey
Le Kremlin   Ponyo sur la falaise   15:00 vo  
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen      
Männedorf
Wildenmann   Mein Lotta-Leben   13:30 D   0/6 J
  Der Büezer   16:00 Dialekt   14/12 J
  Grâce à Dieu   19:15 F/d   14 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   0/0 J
Pontresina
Rex   Pavarotti   10:30 Ov/d/f   6/4 J
  Die Addams Family   16:00 D   6/4 J
  Ich war noch niemals i...   18:00 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 D   16/14 J
Porrentruy
Cinémajoie   Mongolia: Le chemin de la volonté   17:00 vf  
  Sorry We Missed You   20:00 vo   12/10 J
Sissach
Palace   Die Addams Family   16:00 D   6/4 J
  Joker   18:00 D   16/14 J
  Ich war noch niemals i...   20:30 D   6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Shaun le mouton le fil...   15:30 vf   0/0 J
  Madame   18:00 En présence du réalisateur vf   16/14 J
  Portrait de la jeune f...   20:30 vf   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   The Dead Don’t Die   20:00 E/d   16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Shaun le mouton le fil...   14:00 vf   0/0 J
  Tout est possible   17:00 vo   0/0 J
  Hors normes   20:00 vf  
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   Subito – Das Sofortbild   20:15 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Donne-moi des ailes   14:00 vf   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 vo   16/14 J
  Sorry We Missed You   20:00 vo   12/10 J
Uster
Qtopia   Rocca verändert die Welt   15:00 D   6/4 J
  Systemsprenger   18:00 20:30 D   14/12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Wettingen
Orient   So Long, My Son   19:00 Ov/d/f   16/14 J
Winterthur
Nische   Eho – Echo   19:30 Q&A mit Dren Zherka, dem Regisseur des Films. Ov/d  
Zürich
Xenix   Taste of Hope   12:00 F/d  
  Die 3 Posträuber   14:15 D  
  Dances with Wolves   16:30 Ov/d/f  
  The Nice Guys   21:00 E/d/f   16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J