wreckitralph
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 26.10.2019

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   La fattoria dei nostri...   17:00 I  
  Yesterday   20:30 I  
Airolo
Leventina   Ricomincio da me   20:30 I  
Aubonne
Rex   Shaun le mouton le fil...   14:30 vf   0/0 J
  Donne-moi des ailes   17:30 vf   6/4 J
  Joker   20:30 vf   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Le voyage de Chihiro   14:30 vf  
  Jean-Philippe   17:00 vf  
  Bohemian Rhapsody   20:30 séance karaociné vf   8/6 J
Biel
Filmpodium   Ovunque proteggimi   18:00 I/d  
  La paranza dei bambini   20:30 I/d/f   16/14 J
Bienne
Filmpodium   Ovunque proteggimi   18:00 vo  
  La paranza dei bambini   20:30 vo   16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   Shaun le mouton le fil...   14:00 vf   0/0 J
  Donne-moi des ailes   17:00 vf   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 vf   16/14 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Si Beale Street pouvai...   20:30 vo   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Metropolitan Opera: Ma...   18:55 vo  
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Abominable   14:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   20:45 vf   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Shaun le mouton le fil...   15:00 vf   0/0 J
  Downton Abbey   18:00 vo   0/0 J
  Rambo: Last Blood   20:30 vf   16/14 J
Couvet
Colisée   Joker   20:30 vf   16/14 J
Delémont
Lido   Dieu tu adoreras   19:00 vo  
  Tu ne commettras point de parjure   19:01 vo  
  Tu respecteras le jour du Seigneur   19:02 vo  
  Tu honoreras ton père et ta mère   19:03 vo  
  Tu ne tueras point (1988)   19:04 vo  
Dübendorf
Orion   Shaun das Schaf – Der ...   17:00 D   0/0 J
  Joker   20:15 E/d/f   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Abominable   17:00 vf   6/4 J
  Joker   20:30 vf   16/14 J
  Scary Stories to Tell ...   23:00 vf   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Cody – The Dog Days ar...   13:30 Ov/d   8/6 J
  Maleficent: Mächte der...   15:45 D   12/10 J
  Die Addams Family   18:15 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 D   16/14 J
Glarus
Wortreich–Kino   Der Gast – l'ospite   20:30 I/d   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Shaun das Schaf – Der ...   14:30 D   0/0 J
  After the Wedding   17:30 E/d/f   12/10 J
  Joker   20:30 E/d/f   16/14 J
Heiden
Rosental   Cirque de Pic   17:15 mit Regisseur Thomas Ott und Clown Pic Dialekt   6/4 J
  Downton Abbey   20:15 E/d   0/0 J
Ins
Inskino   Gut gegen Nordwind   20:00 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   After the Wedding – Je...   20:15 D   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   No Apologies   19:30 vo  
Cinémathèque suisse   Documenteur   15:00 vf   16/16 J
  Le hibou et la baleine, Nicolas Bouvier   18:30 La Dame de pique vf   10/14 J
  Natural Born Killers   21:00 vf   18/18 J
Le Locle
Ciné Casino   Abominable   11:00 vf   6/4 J
  Angry Birds: Copains c...   14:00 vf   6/4 J
  Donne-moi des ailes   16:00 vf   6/4 J
  Ad Astra   18:15 vf   12/10 J
  Hors normes   20:45 vf  
Le Noirmont
Cinélucarne   Le dindon   17:00 vf   12/10 J
  Joker   20:45 vf   16/14 J
Le Sentier
La Bobine   Gemini Man   20:30 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Die Addams Family   16:00 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   18:00 D   16/14 J
  Ich war noch niemals i...   20:30 D   6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Alice et le maire   17:00 vf   8/6 J
  Hors normes   20:30 vf  
Leysin
Le Régency   Donne-moi des ailes   17:00 vf   6/4 J
  Hors normes   20:00 vf  
Massagno
Lux Art House   Metropolitan Opera: Ma...   18:55 versione originale  
Meiringen
Kino Meiringen   Shaun das Schaf – Der ...   17:00 D   0/0 J
  Official Secrets   20:00 E/d   10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen      
Männedorf
Wildenmann   Mein Lotta-Leben   13:30 D   0/6 J
  Grâce à Dieu   16:15 F/d   14 J
  Ad Astra   20:15 E/d/f   12 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Angry Birds 2 – Der Film   14:00 D   6/4 J
  Official Secrets   20:00 E/d/f   10/8 J
Pontresina
Rex   Die Addams Family   16:00 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   18:00 D   16/14 J
  Ich war noch niemals i...   20:30 D   6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   A l'ombre d'emir, du côté de Kustendorf   18:00 vo  
  Ad Astra   20:30 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Die Addams Family   16:00 D   6/4 J
  Joker   18:00 D   16/14 J
  Ich war noch niemals i...   20:30 D   6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Shaun le mouton le fil...   15:30 vf   0/0 J
  Les hirondelles de Kaboul   18:00 vf   12/10 J
  Gemini Man   20:30 vf   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Tout est possible   14:00 vo   0/0 J
  Shaun le mouton le fil...   17:00 vf   0/0 J
  Hors normes   21:00 vf  
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   Subito – Das Sofortbild   19:00 D   12/10 J
  Monos   20:45 Ov/d/f   16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   Donne-moi des ailes   15:00 vf   6/4 J
  Sorry We Missed You   18:00 vo   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   21:00 vo   16/14 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Wettingen
Orient   Portrait de la jeune f...   20:30 F/d   16 J
Zermatt
Vernissage   Everest – Ein Yeti wil...   18:00 D   6/4 J
  Downton Abbey   20:30 E/d/f   0/0 J
Zürich
Xenix   The Nice Guys   16:30 E/d/f   16/14 J
  Blade Runner 2049   19:00 E/d/f  
  Murder by Numbers   22:00 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J