inglouriousbasterds
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 25.10.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Systemsprenger   20:30 D   14/12 J
Ideal 1   Joker   20:15 D   16/14 J
Ideal 2   Ich war noch niemals i...   19:30 D   6/4 J
  Joker   22:30 D   16/14 J
Ideal 3   After the Wedding   19:45 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   22:30 D   14/12 J
Ideal 4   Official Secrets   19:45 E/d/f   10/8 J
  Scary Stories to Tell ...   22:30 D   16/14 J
Schloss 1   Joker   20:30 E/d/f   16/14 J
Schloss 2   Terminator: Dark Fate   20:00 D   14/12 J
Aarberg
Royal   Terminator: Dark Fate   20:15 D   14/12 J
Royal   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Terminator: Dark Fate   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:15 D   6/4 J
  Joker   17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 3   Die Addams Family   14:45 D   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   17:30 20:45 D   16/14 J
Cinedome 4   Ich war noch niemals i...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Joker   20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   Shaun das Schaf – Der ...   14:15 D   4/4 J
  Gemini Man   17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:30 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   17:30 D   12/10 J
  Angel Has Fallen   20:30 D   14/12 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Joker   14:45 4K D   16/14 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   17:45 20:45 D   6/4 J
Cinedome 9   Terminator: Dark Fate   14:00 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   14/12 J
Cinedome 10   Keine Vorstellungen      
Acquarossa
Blenio   Yesterday   20:30 I  
Adelboden
Rex   Joker   20:30 D   16/14 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Green Book   20:15 E/d   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Abominable   16:00 vf   6/4 J
  Queens   18:15 vf   16/14 J
  Joker   20:30 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Maléfique: Le pouvoir ...   15:40 18:15 vf   12/10 J
  Hors normes   20:45 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Joker   15:45 vf 18:20 vo   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   20:50 vf   14/12 J
Airolo
Leventina   Il Corriere   20:30 inglese sottotitoli in inglese  
Altdorf
Leuzinger   Terminator: Dark Fate   20:00 D   14/12 J
Ascona
Otello   Psicomagia – Un'arte per guarire   18:30 spagnolo sottotitoli in italiano  
  Late Night   20:45 I  
Aubonne
Rex   Joker   20:30 vf   16/14 J
Baar
Lux   Terminator: Dark Fate   20:15 D   14 J
Baden
Sterk 1   Cody – The Dog Days ar...   17:30 In Anwesenheit des Regisseurs Ov/d/f   8/6 J
  Wir Eltern   20:30 Dialekt   12/10 J
Sterk 2   Der Büezer   17:45 Dialekt   14/12 J
  After the Wedding   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 1   The Addams Family   15:00 Atmos D   6/4 J
  Joker   17:30 Atmos D 20:30 Atmos E/d/f   16/14 J
Trafo 2   Shaun das Schaf – Der ...   14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Addams Family – 3D   17:00 Atmos D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:00 Atmos E/d/f   14/12 J
Trafo 3   Ich war noch niemals i...   14:45 D   6 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mistress o...   17:45 D   12/10 J
  Maleficent: Mistress o...   20:45 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Maleficent: Mistress o...   14:15 D   12/10 J
  The Lion King   17:15 D   6/4 J
  Downton Abbey   20:15 E/d/f   0/0 J
Trafo 5   Everest – Ein Yeti wil...   15:15 D   6/4 J
  Ich war noch niemals i...   18:00 D   6 J
  Scary Stories to Tell ...   21:00 E/d/f   16/14 J
Basel
Capitol 1   Terminator: Dark Fate   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Die Addams Family   14:00 20:00 E/d/f   6/4 J
  Downton Abbey   17:00 E/d/f   4/4 J
kult.kino atelier 1   Atlantique   12:15 Ov/d/f   16/14 J
  Und wer nimmt den Hund?   14:15 D  
  Mein Lotta-Leben   16:10 D   0/6 J
  Nurejew – The White Crow   18:15 Ov/d/f   8/6 J
  Portrait de la jeune f...   20:50 F/d   12/10 J
kult.kino atelier 2   Ly-Ling und Herr Urgesi   12:30 Ov/d/f   8/6 J
  Systemsprenger   14:00 D   14/12 J
  Der Büezer   16:30 Dialekt   14/12 J
  Pavarotti   18:20 E/d/f   6/4 J
  Downton Abbey   20:40 E/d/f   0/12 J
kult.kino atelier 3   Welcome to Sodom   12:10 E/d   12/10 J
  Ask Dr. Ruth   14:00 18:40 E/d   9 J
  Roubaix, une lumière   16:10 20:45 F/d   16/14 J
kult.kino atelier 4   Wir Eltern   12:00 16:15 Dial/d/f   12/10 J
  Downton Abbey   13:45 18:15 E/d/f   0/12 J
  Systemsprenger   20:45 D   14/12 J
kult.kino atelier 5   Easy Love   12:00 D   16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   13:40 D   0/0 J
  Portrait de la jeune f...   15:30 F/d   12/10 J
  Systemsprenger   18:00 D   14/12 J
  Parasite   20:30 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino camera 1   Official Secrets   14:00 21:00 E/d/f   10/8 J
  Untouchable – The Insi...   16:20 E/d/f   14/12 J
  Gut gegen Nordwind   18:30 D   12/10 J
kult.kino camera 2   After the Wedding   13:30 18:30 20:50 E/d/f   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   15:50 D   6/4 J
Neues Kino   iHumans – Humani   20:00 Ov/e  
  The Village of Swimming Cows   21:00 Ov/e  
Pathé Küchlin 1   Shaun das Schaf – Der ...   12:20 D   0/0 J
  Ich war noch niemals i...   14:30 17:15 20:00 Ciné deluxe D   6/4 J
  Once Upon a Time... in...   22:45 Ciné deluxe E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 2   Scary Stories to Tell ...   13:15 15:45 D 18:15 E/d/f 20:45 23:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Joker   12:30 15:15 18:00 21:00 23:40 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Der König der Löwen   12:15 D   6/4 J
  Dem Horizont so nah   14:50 17:30 D   12/10 J
  Gemini Man   20:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   22:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Terminator: Dark Fate   12:00 14:50 17:40 D 20:30 E/d/f 23:20 D   14/12 J
Pathé Küchlin 6   Everest – Ein Yeti wil...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   15:30 18:10 20:45 D   12/10 J
  Gemini Man   23:20 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Joker   12:00 14:40 17:20 20:00 22:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   13:45 18:00 D  
  Die Addams Family   15:50 20:10 D  
  ES Kapitel 2   22:15 D   16/14 J
Rex 1   Joker   15:00 18:00 21:00 E/d/f   16/14 J
Rex 2   Die Addams Family   14:30 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Stadtkino   A Man Called Horse   16:15 E/d   12 J
  Doodlin’: Impressions of Len Lye   18:30  
  Dances with Wolves   19:45 E/d/f   12 J
Studio Central   Housefull 4   20:00 Hindi/e  
Bellinzona
Forum 1   Il piccolo Yeti   18:00 I  
  Joker   20:20 I   16 J
  IT Capitalo due   22:40 I   16 J
Forum 2   Downton Abbey   18:00 inglese sottotitoli in italiano  
  Maleficent: Signora de...   20:20 I   10 J
  Rambo: Last Blood   22:40 I   16 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:30 D   6/4 J
  Der weisse Hirsch vom Gantrisch   18:00 Dialekt  
  Terminator: Dark Fate   20:00 D   14/12 J
Um die Ecke 2   Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   0/0 J
  Das letzte Buch   17:15 Dialekt   16/14 J
  Ich war noch niemals i...   19:30 D   6/4 J
Bern
CineABC   Parasite   15:00 Korean/d/f   14/12 J
  Once Upon a Time... in...   17:45 E/d/f   16/14 J
CineBubenberg   Joker   15:30 18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
CineCamera   Shaun das Schaf – Der ...   15:45 D   0/0 J
  Ask Dr. Ruth   18:00 E/d   8/6 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mistress o...   20:30 E/d/f   12/10 J
CineClub   Downton Abbey   14:45 17:30 E/d/f   0/0 J
  The Human Tornado   20:45 E   16 J
Cinématte   Ovunque proteggimi   21:00 I/d  
CineMovie 1   Sorry We Missed You   12:00 E/d/f   12/10 J
  Portrait de la jeune f...   15:00 20:30 F/d   12/10 J
  After the Wedding   17:30 E/d/f   12/10 J
CineMovie 2   Untouchable – The Insi...   12:15 E/d/f   14/12 J
  Roubaix, une lumière   15:15 F/d   16/14 J
  Cody – The Dog Days ar...   17:45 Ov/d/f   8/6 J
  Systemsprenger   20:15 D   14/12 J
CineMovie 3   Cody – The Dog Days ar...   12:30 Ov/d/f   8/6 J
  Wir Eltern   15:00 Dialekt/f   12/10 J
  Pavarotti   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Roubaix, une lumière   20:00 F/d   16/14 J
Kellerkino   Der Büezer   18:30 Dial/d/f   14/12 J
  Easy Love   20:30 D   16/14 J
Kino in der Reitschule   Offene 16mm-Flimmerfilmwerkstatt   17:00 Ov  
  Flimmernde Oase   20:00 Ov  
Lichtspiel   Rangieren / Aiguiller   18:00  
  An die Sonne, ans Licht!   20:00  
Pathé Westside 1   Joker   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   16/14 J
  Annabelle 3   23:45 D   16/14 J
Pathé Westside 2   Gemini Man   11:00 13:30 16:00 18:30 D   12/10 J
  Angel Has Fallen   21:00 23:30 D   14/12 J
Pathé Westside 3   Rambo: Last Blood   11:00 16:00 21:15 23:45 D   16/14 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   13:20 18:15 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Good Boys   10:15 D   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   12:15 15:00 17:45 20:30 D   6/4 J
  ES Kapitel 2   23:15 D   16/14 J
Pathé Westside 5   Der König der Löwen   10:00 17:00 D   6/4 J
  Good Boys   12:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:30 D   6/4 J
  Joker   19:45 E/d/f   16/14 J
  Official Secrets   22:20 D   10/8 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   10:30 15:30 18:00 20:30 D   12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   13:00 D   12/10 J
  Scary Stories to Tell ...   23:00 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Dem Horizont so nah   10:15 12:45 15:15 17:45 20:15 D   12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   22:45 D   12/10 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   10:00 14:00 19:00 D   6/4 J
  Die Addams Family   12:00 16:00 D   6/4 J
  Gemini Man   21:15 23:50 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Scary Stories to Tell ...   10:45 13:15 15:45 18:20 21:00 D   16/14 J
  Joker   23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 10   Terminator: Dark Fate   14:30 17:30 20:30 00:00 D   14/12 J
Pathé Westside 11   Terminator: Dark Fate   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX 23:15 4DX D   14/12 J
Rex 1+2   Das letzte Buch   14:00 Ov/f   16/14 J
  Welcome to Sodom   14:15 18:00 Ov/d   12/10 J
  Gottlos Abendland   16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Aquarela   16:15 Ov/d   6/4 J
  For Sama   17:30 Arab/d   16/14 J
  So Long, My Son   19:30 Mand/d/f   16/14 J
  International Competition Neon Black – Magic Mix   20:00 Ov  
  Swiss Made 2   22:00 Ov  
  Yves   22:45 F/d   16/14 J
Splendid 1   Joker   14:00 17:15 20:30 E/d/f   16/14 J
Splendid 2   Downton Abbey   14:00 E/d/f   4/4 J
  Terminator: Dark Fate   17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Bex
Grain d'Sel   La belle époque   20:30 vf   12/10 J
Biel
Apollo   Joker   20:30 D   16/14 J
Beluga   Pavarotti   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   Joker   14:30 4K Dolby Atmos 17:30 4K Dolby Atmos 20:30 4K Dolby Atmos D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   14:15 17:15 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 E/d/f   14/12 J
Cinedome 3   Shaun das Schaf – Der ...   14:15 D   4/4 J
  Scary Stories to Tell ...   17:15 20:15 D   16/14 J
Cinedome 4   Terminator: Dark Fate   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:00 17:00 D   6/4 J
  Joker   20:00 E/d/f   16/14 J
Filmpodium   Una storia senza nome   20:30 I/d  
Lido 1   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   16:00 D   6/4 J
  Ask Dr. Ruth   18:00 E/d   8/6 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 E/d/f 23:00 F   14/12 J
Lido 2   Shaun das Schaf – Der ...   15:30 D   0/0 J
  Portrait de la jeune f...   18:00 F/d   12/10 J
  Roubaix, une lumière   20:30 F/d   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   23:15 D   14/12 J
Rex 1   Sorry We Missed You   12:15 E/d/f   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   15:00 D   6/4 J
  Joker   17:45 20:30 E/d/f 23:15 D   16/14 J
Rex 2   Ask Dr. Ruth   12:30 E/d   8/6 J
  Cody – The Dog Days ar...   15:15 18:15 Dial/d/f   8/6 J
  Systemsprenger   20:15 D/f   14/12 J
  Joker   23:00 F   16/14 J
Bienne
Apollo   Joker   20:30 allem.   16/14 J
Beluga   Pavarotti   18:00 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   20:30 vo   12/10 J
Filmpodium   Una storia senza nome   20:30 vo  
Cinedome 1   Joker   14:30 4K Dolby Atmos 17:30 4K Dolby Atmos 20:30 4K Dolby Atmos allem.   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   14:15 17:15 allem.   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 vo   14/12 J
Cinedome 3   Shaun le mouton le fil...   14:15 allem.   4/4 J
  Scary Stories to Tell ...   17:15 20:15 allem.   16/14 J
Cinedome 4   Terminator: Dark Fate   14:00 17:00 20:00 allem.   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLa famille Addams – 3D   14:00 17:00 allem.   6/4 J
  Joker   20:00 vo   16/14 J
Brienz
Kino Brienz   Gemini Man   20:30 D   12/10 J
Brig
Capitol   Maleficent: Mächte der...   18:00 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 D   14/12 J
Brugg
Excelsior   The Addams Family   18:00 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 D   14/12 J
  Joker   23:00 D   16/14 J
Bulle
Les Prado 1   Shaun le mouton le fil...   13:30 vf   0/0 J
  Hors normes   15:40 vf   12/10 J
  Alice et le maire   18:20 vf   8/6 J
  Joker   20:45 vf   16/14 J
Les Prado 2   Donne-moi des ailes   15:00 vf   6/4 J
  Joker   17:45 vf   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 vf   14/12 J
Les Prado 3   vorstellung in 3dAbominable – 3D   13:40 vf   6/4 J
  Angry Birds: Copains c...   16:00 vf   6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   18:15 vf   12/10 J
  Hors normes   21:00 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Joker   20:30 D   16/14 J
Rex   Terminator: Dark Fate   20:30 D   14/12 J
Bévilard
Cinéma Palace   Shaun le mouton le fil...   18:00 vf   0/0 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 vf   14/12 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   18:00 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 D   14/12 J
  Bigil   23:00 Tamil/e  
Bambi   Ich war noch niemals i...   18:15 D   6/4 J
  Joker   20:30 D   16/14 J
Carouge
Bio grande salle   La fameuse invasion de...   13:00 vf   8/6 J
  Shaun le mouton le fil...   14:45 vf   0/0 J
  Sorry We Missed You   16:30 18:30 20:40 vo   12/10 J
Bio salle vidéo   Le milieu de l’horizon   13:15 20:50 vf   12/10 J
  La preuve scientifique...   15:15 vf   12/10 J
  Le cercle des petits p...   17:00 vf   6/4 J
  Madame   18:45 vf   16/14 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Si Beale Street pouvai...   20:30 vo   12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Mama Africa – Miriam M...   20:30 Cinemadalmondo versione originale  
Chur
Apollo   Die Addams Family   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   17:00 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   19:30 22:15 D   14/12 J
Kinocenter Quader   Pets 2   17:15 D   0/0 J
  Ich war noch niemals i...   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Addams Family – 3D   17:30 D   6/4 J
  The Addams Family   19:15 D   6/4 J
  Joker   19:45 22:15 D   16/14 J
  Scary Stories to Tell ...   20:00 22:15 D   16/14 J
  Maleficent: Mächte der...   21:30 D   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Joker   20:30 vf   16/14 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Maléfique: Le pouvoir ...   20:30 vf   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Rambo: Last Blood   20:30 vf   16/14 J
Couvet
Colisée   Joker   20:30 vf   16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   Angry Birds: Copains c...   16:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   18:30 vo   12/10 J
  Joker   21:00 vo   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   Abominable   15:30 vf   6/4 J
  Joker   17:45 20:15 22:45 vf   16/14 J
Cinemont 2   Donne-moi des ailes   16:00 vf   6/4 J
  Camille   18:30 vo   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 23:15 vf   14/12 J
Cinemont 3   Fahim   15:30 vf   6/4 J
  Madame   17:45 vf   16/14 J
  Sorry We Missed You   20:00 vo   12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   22:15 vf   12/10 J
Cinemont 4   Hors normes   15:45 20:30 vf   12/10 J
  Papicha   18:15 vo   12/10 J
  ÇA Chapitre 2   23:00 vf   16/14 J
La Grange   Pour Sama   20:30 vo   16/14 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   13:15 17:45 D   6/4 J
  Die Addams Family   15:30 20:00 D   6/4 J
  Joker   22:15 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 2   Terminator: Dark Fate   14:15 17:15 20:15 23:15 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   Joker   12:30 15:15 18:00 20:45 D   16/14 J
  Rambo: Last Blood   23:45 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 4   Once Upon a Time... in...   13:30 22:45 D   16/14 J
  Gemini Man   17:00 20:00 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Scary Stories to Tell ...   13:15 16:00 18:45 21:15 23:45 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   12:30 17:45 D   12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   15:00 20:30 D   12/10 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   23:15 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 7   Shaun das Schaf – Der ...   12:40 D   0/0 J
  Dem Horizont so nah   15:15 18:00 D   12/10 J
  Rambo: Last Blood   20:45 23:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 8   Ich war noch niemals i...   13:00 16:00 D   6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   18:45 D   6/4 J
  Joker   21:00 E/d/f   16/14 J
  Angel Has Fallen   23:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Terminator: Dark Fate   14:00 4DX 17:00 4DX 20:30 4DX 23:30 4DX D   14/12 J
Pathé Dietlikon 10   Good Boys   13:00 15:15 20:45 D   12/10 J
  Joker   17:45 E/d/f   16/14 J
  ES Kapitel 2   23:00 D   16/14 J
Dübendorf
Orion   After the Wedding   18:00 E/d/f   12 J
  Ad Astra   20:15 E/d/f   12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Terminator: Dark Fate   14:10 IMAX 17:00 IMAX 20:00 IMAX 22:50 IMAX D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Joker   12:45 17:50 20:30 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   15:20 E/d/f   12/10 J
  Angel Has Fallen   23:10 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Dem Horizont so nah   12:45 15:10 D   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   17:40 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   20:20 D   12/10 J
  ES Kapitel 2   22:50 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Good Boys   13:00 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   15:00 17:45 20:30 23:15 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Joker   13:50 16:30 19:10 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Scary Stories to Tell ...   13:20 15:50 18:20 20:45 23:15 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Shaun das Schaf – Der ...   13:30 D   0/0 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   15:30 20:40 D   12/10 J
  Scary Stories to Tell ...   18:15 E/d/f   16/14 J
  Official Secrets   23:20 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:20 18:20 D  
  Die Addams Family   16:20 D  
  Gemini Man   20:30 23:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Terminator: Dark Fate   14:30 4DX 17:20 4DX 20:15 4DX 23:00 4DX D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Maleficent: Mächte der...   13:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   15:45 18:15 D   12/10 J
  Joker   20:50 23:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   12:45 17:40 D   6/4 J
  Der König der Löwen   15:10 20:10 D   6/4 J
  Midsommar – Das Bo?se ...   22:40 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Once Upon a Time... in...   14:10 20:20 E/d/f   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   17:30 E/d/f  
  Rambo: Last Blood   23:40 D   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Mia et le lion blanc   14:30 vf   6/4 J
  Joker   20:30 vo   16/14 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Addams Family   18:00 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 D   14/12 J
Cineboxx 2   Ich war noch niemals i...   17:40 D   6/4 J
  Joker   20:15 D   16/14 J
  Scary Stories to Tell ...   22:40 D   16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   4/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   16:30 D   6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   20:00 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:30 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 3   Joker   14:30 4K 17:30 4K 20:45 4K D   16/14 J
Maxx 4   Die Addams Family   14:45 D   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   17:45 20:45 D   16/14 J
Maxx 5   Terminator: Dark Fate   14:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   17:15 20:00 D   6/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   14:00 D   12/10 J
  Dem Horizont so nah   17:00 D   12/10 J
  Joker   20:00 D   16/14 J
Maxx 7   Ich war noch niemals i...   14:15 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   17:15 20:30 D   12/10 J
Maxx 8   Terminator: Dark Fate   14:15 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX D   14/12 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Addams Family   18:00 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   20:30 D   12/10 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Kino geschlossen bis 1...      
Cinestudio Tree House   Kino geschlossen bis 1...      
Cinestudio Kristall   Kino geschlossen bis 1...      
Cinestudio Future   Kino geschlossen bis 1...      
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Portrait de la jeune f...   17:00 F/d   12/10 J
Cinema Luna 2   Systemsprenger   17:30 D   14/12 J
Schlosskino   Die Addams Family   17:30 D   6/4 J
  Joker   20:00 22:45 D   16/14 J
Freienstein
Neues Kino   Augenschmaus   18:00  
  Official Secrets   21:15 E/d/f   10/8 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Joker   14:40 17:40 20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Donne-moi des ailes   14:00 vf   6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   17:20 vo   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 vo   14/12 J
Arena Cinémas 3   Premier de la classe   13:30 vf   6/4 J
  Inséparables   15:40 vf   8/6 J
  Fahim   18:00 vf   6/4 J
  Queens   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 4   Shaun le mouton le fil...   13:30 vf   3 J
  Donne-moi des ailes   15:50 vf   6/4 J
  Soirée box office   20:00 vo   14/12 J
Arena Cinémas 5   Abominable   13:30 15:55 18:20 vf   6/4 J
  Joker   20:45 vo   16/14 J
Arena Cinémas 6   Comme des bêtes 2   13:25 vf   3 J
  Shaun le mouton le fil...   15:40 vf   3 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   18:00 ScreenX 20:50 ScreenX vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Terminator: Dark Fate   14:30 17:30 20:30 vf   14/12 J
Arena Cinémas 8   Hors normes   14:25 17:15 20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Angry Birds: Copains c...   13:50 vf   6/4 J
  Le Roi Lion   17:00 vf   6/4 J
  Retour à Zombieland   20:20 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   14:30 4DX vf   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 4DX 20:00 4DX vf   14/12 J
Les Rex 1   Le cercle des petits p...   15:45 vf   6/4 J
  Sorry We Missed You   17:45 vo   12/10 J
  Rex des Courts   20:00 vf   12/10 J
Les Rex 2   Tout est possible   13:50 vf   0/0 J
  Chambre 212   16:00 vf   16/14 J
  Alice et le maire   18:10 vf   8/6 J
  Sorry We Missed You   20:40 vo   12/10 J
Les Rex 3   La fameuse invasion de...   14:10 vf   8/6 J
  Papicha   16:10 20:50 vo   12/10 J
  Madame   18:35 vf   16/14 J
Frick
Monti   Joker   20:15 D   16/14 J
Fällanden
Filmfabrik   Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   14:10 4DX vf   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 4DX 20:00 4DX 23:00 4DX vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   Comme des bêtes 2   13:30 vf   3 J
  Shaun le mouton le fil...   15:40 vf   3 J
  Abominable   17:50 vf   6/4 J
  Retour à Zombieland   20:15 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   Joker   14:15 20:00 22:45 vf   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   17:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 4   Abominable   13:40 16:00 vf   6/4 J
  Joker   18:20 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Inséparables   13:35 vf   8/6 J
  C'est quoi cette mamie?!   15:50 vf   8/6 J
  Fahim   18:10 vf   6/4 J
  Gemini Man   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Shaun le mouton le fil...   13:30 vf   3 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   15:40 ScreenX 18:20 ScreenX vf   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   21:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 7   Angry Birds: Copains c...   13:30 vf   6/4 J
  Hors normes   15:45 vf   12/10 J
  Joker   18:20 21:00 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Terminator: Dark Fate   14:30 22:40 vf   14/12 J
  Hors normes   17:25 20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Donne-moi des ailes   13:30 vf   6/4 J
  Joker   16:00 vo   16/14 J
  Queens   18:40 21:00 vf   14/12 J
Ciné 17   Downton Abbey   12:05 7.1 15:40 7.1 21:25 7.1 vo   0/0 J
  Un jour de pluie à New...   14:15 5.1 17:45 5.1 vo   10/8 J
  Joker   19:20 7.1 23:30 7.1 vo   16/14 J
Cinélux   Le cercle des petits p...   15:00 vf   6/4 J
  Deux moi   16:45 vf   8/6 J
  Atlantique   18:45 vo   16/14 J
  Parasite   20:45 vo   14/12 J
Cinéma C.D.D.   Peter Handke: Bin im W...   18:00 vo   0/0 J
  Bacurau   20:00 vo   16/16 J
Cinerama Empire   Ad Astra   11:30 7.1 vo   12/10 J
  Joker   13:45 4K 7.1 16:00 4K 7.1 20:15 4K 7.1 vo   16/14 J
  Queens   18:15 4K 5.1 22:30 4K 5.1 vo   16/14 J
Le City   Hors normes   13:30 16:00 18:30 21:00 vf   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Sorry We Missed You   13:45 18:35 20:50 vo   12/10 J
  Portrait de la jeune f...   16:00 vf   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Chambre 212   14:00 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais 20:40 + sous-titres anglais vf   16/14 J
  Tout est possible   16:20 vo   0/0 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Buta to gunkan   17:00 vo   16/16 J
  Camille   19:15 vo   16/14 J
  Bacurau   21:15 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Psychomagie, un art pour guérir   16:45 vf  
  Le milieu de l’horizon   19:00 vf   12/10 J
  Désir inassouvi   21:00 vo  
Les Scala 1   La fameuse invasion de...   14:10 vf   8/6 J
  Alice et le maire   16:10 + sous-titres anglais 18:25 + sous-titres anglais vf   8/6 J
  Joker   20:40 vo   16/14 J
Les Scala 2   Papicha   14:20 18:40 21:00 vo   12/10 J
  Les hirondelles de Kaboul   16:45 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Les Scala 3   Fahim   13:45 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Pavarotti   16:05 vo   6/4 J
  Alice et le maire   20:50 + sous-titres anglais vf   8/6 J
Pathé Balexert 1   Comme des bêtes 2   11:00 vf   0/12 J
  Abominable   13:15 vo   6/4 J
  Donne-moi des ailes   15:30 18:00 20:30 vf   6/4 J
  Rambo: Last Blood   23:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Abominable   11:00 15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   13:15 vf   6/4 J
  Queens   18:15 vf 20:45 vo   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   23:15 vf   14/12 J
Pathé Balexert 3   Joker   10:00 15:00 17:45 20:30 23:15 vo   16/14 J
  Inséparables   12:45 vf   8/6 J
Pathé Balexert 4   Joker   10:10 IMAX vo   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   12:45 IMAX vf 18:00 IMAX vo 20:45 IMAX vf 23:30 IMAX vo   14/12 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   15:25 IMAX vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   Maléfique: Le pouvoir ...   10:10 15:20 vf 20:40 vo 23:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   12:45 18:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   Shaun le mouton le fil...   13:30 vo   0/12 J
  Angry Birds: Copains c...   15:45 vf   6/4 J
  Un jour de pluie à New...   18:00 vo   10/8 J
  Once Upon a Time... in...   20:15 vo   16/14 J
  Inséparables   23:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 7   Terminator: Dark Fate   10:15 vo 15:30 18:15 vf 21:00 vo   14/12 J
  Angry Birds: Copains c...   13:15 vf   6/4 J
  Queens   23:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Abominable   10:15 vf   6/4 J
  Downton Abbey   12:30 17:45 20:30 vo   0/12 J
  Gemini Man   15:10 23:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   La vérité si je mens! ...   10:30 15:30 18:00 vf   8/6 J
  La vie scolaire   13:00 vf   8/6 J
  Ad Astra   20:30 vf   12/10 J
  Retour à Zombieland   23:15 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Hors normes   10:30 13:10 15:45 18:15 20:45 23:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 11   J'irai ou tu iras   10:45 vf   8/6 J
  Fahim   13:00 15:30 20:20 vf   6/4 J
  Alice et le maire   18:00 vf   8/6 J
  ÇA Chapitre 2   22:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 12   Shaun le mouton le fil...   10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 vf   0/12 J
  Joker   20:15 23:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 13   Joker   10:00 15:15 18:00 vf   16/14 J
  Le Roi Lion   12:45 vf   6/4 J
  Gemini Man   20:40 vf   12/10 J
  Ad Astra   23:15 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   No Apologies   19:00 vo   16/14 J
  Bal poussière   20:30 vf  
Grenchen
Palace   Official Secrets   18:30 D   10/8 J
  Joker   20:15 D   16/14 J
  Scary Stories to Tell ...   22:30 D   16/14 J
Rex   Maleficent: Mächte der...   16:30 D   12/10 J
  Die Addams Family   18:30 D   6/6 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 D   14/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Joker   20:30 E/d/f   16/14 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Ich war noch niemals i...   17:30 D   6/4 J
  Joker   20:15 D   16/14 J
Heiden
Rosental   Drei Schritte zu dir –...   20:15 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Red Bull Rampage 2019 Public Live Stream   18:00  
Ins
Inskino   Gut gegen Nordwind   20:00 D   12/10 J
Interlaken
Rex   Terminator: Dark Fate   20:30 D   14/12 J
Rex Piccolo   Joker   20:15 D   16/14 J
Klosters
Cinema 89   Le miracle du Saint in...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Kloten
Claudia   Bigil   13:00 16:30 20:00 23:30 Tamil/e   16 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Pour Sama   18:15 vo   16/14 J
  Insoumises   20:45 vf   14/12 J
Eden   Hors normes   17:45 20:15 vf   12/10 J
Plaza   Joker   17:30 vo 20:30 vf   16/14 J
Scala 1   Fahim   15:30 vf   6/4 J
  Papicha   18:15 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   20:30 vf   12/10 J
  Joker   23:00 vf   16/14 J
Scala 2   Hors normes   15:15 vf   12/10 J
  Camille   18:00 vo   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   20:00 22:45 vf   14/12 J
Scala 3   Donne-moi des ailes   15:45 vf   6/4 J
  Sorry We Missed You   18:15 vo   12/10 J
  Madame   20:30 vf   16/14 J
  Queens   22:30 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Hors normes   20:30 vf   12/10 J
La Sarraz
Casino   Abominable   15:30 vf   6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   17:45 vf   12/10 J
  Joker   20:30 vf   16/14 J
Langenthal
Scala 1   After the Wedding – Je...   17:30 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 D   14/12 J
  Scary Stories to Tell ...   22:45 D   16/14 J
Scala 2   Ich war noch niemals i...   17:30 D   6/4 J
  Joker   20:15 22:45 D   16/14 J
Laupen
Kino Laupen   After the Wedding – Je...   20:15 Ov/d   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Rêves de jeunesse   18:45 vf   16/16 J
  Thalasso   20:30 vf   16/16 J
Capitole   Les hirondelles de Kaboul   16:00 vf   12/10 J
  Parasite   17:40 21:00 vo   14/12 J
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Hôtel Abyssinie   15:00 vf   14/16 J
  Made in India   18:30 vf   7/14 J
  Kung-fu Master   21:00 vf   14/14 J
Pathé Flon 1   Joker   10:40 15:40 18:20 21:00 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   13:20 vf   6/4 J
  Rambo: Last Blood   23:40 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Maléfique: Le pouvoir ...   10:15 vo 12:50 18:10 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   15:30 20:50 vf   12/10 J
  Retour à Zombieland   23:40 vf   16/14 J
Pathé Flon 3   Hors normes   10:15 12:45 15:15 17:45 20:15 vf   12/10 J
  ÇA Chapitre 2   22:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   10:00 4DX 15:20 4DX vf   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   12:30 4DX 18:00 4DX 20:45 4DX 23:30 4DX vf   14/12 J
Pathé Flon 5   Abominable   11:30 16:00 vf   6/4 J
  Comme des bêtes 2   13:45 vf   0/0 J
  Queens   18:30 vo 21:00 23:30 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Terminator: Dark Fate   10:00 15:00 vf 17:45 vo 20:30 23:15 vf   14/12 J
  Angry Birds: Copains c...   12:45 vf   6/4 J
Pathé Flon 7   Angry Birds: Copains c...   10:00 vf   6/4 J
  Le Roi Lion   12:20 vf   6/4 J
  Joker   15:00 17:40 20:20 23:00 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   La fameuse invasion de...   10:50 vf   8/6 J
  J'irai ou tu iras   13:15 vf   8/6 J
  Downton Abbey   15:20 20:50 vo   0/0 J
  Pour Sama   18:15 vo   16/14 J
  Gemini Man   23:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Alice et le maire   11:00 15:50 18:10 20:35 vf   8/6 J
  Portrait de la jeune f...   13:20 vf   12/10 J
  Hors normes   22:50 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Fahim   10:40 15:35 18:00 vf   6/4 J
  La vérité si je mens! ...   13:10 vf   8/6 J
  Once Upon a Time... in...   20:20 vo   16/14 J
  Inséparables   23:30 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Shaun le mouton le fil...   10:00 vf   0/0 J
  Gemini Man   13:00 vf   12/10 J
  Donne-moi des ailes   15:45 18:20 20:45 vf   6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   23:20 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Shaun le mouton le fil...   12:00 14:00 16:00 vf   0/0 J
  Ad Astra   18:00 vo   12/10 J
  Gemini Man   20:40 vf   12/10 J
  Joker   23:15 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 6   Sorry We Missed You   10:45 15:30 18:10 20:30 vo   12/10 J
  La vie scolaire   13:00 vf   8/6 J
  Terminator: Dark Fate   23:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Tout est possible   10:10 vo   0/0 J
  Le cercle des petits p...   12:10 vf   6/4 J
  Le milieu de l’horizon   14:10 vf   12/10 J
  Papicha   16:10 18:35 20:50 vo   12/10 J
  Annabelle 3 – La maiso...   23:10 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Chambre 212   10:30 14:30 18:30 vf   16/14 J
  Un jour de pluie à New...   12:30 16:30 20:30 vo   10/8 J
  La chute du Président   22:30 vf   14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Bacurau   16:00 vo   16/16 J
  Le milieu de l’horizon   18:15 vf   12/10 J
  Occident Impie   20:00 En présence du realisateur vo   16/14 J
  Insoumises   22:00 vf   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Artistes de la vie   16:00 vf   16/16 J
  Peter Handke: Bin im W...   18:00 vo   0/0 J
  Les fleurs amères   20:00 vo   16/14 J
  La preuve scientifique...   22:00 vf   12/10 J
Le Locle
Ciné Casino   Donne-moi des ailes   16:00 vf   6/4 J
  Ad Astra   18:15 vf   12/10 J
  Hors normes   20:45 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Joker   20:30 vf   16/14 J
Le Sentier
La Bobine   Gemini Man   20:30 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Maleficent: Mächte der...   18:00 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 D   14/12 J
Lenzburg
Löwen   Ich war noch niemals i...   17:00 D   6/4 J
  Joker   20:00 D   16/14 J
Urban   Die Addams Family   17:00 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:00 D   14/12 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Hors normes   20:30 vf   12/10 J
Leysin
Le Régency   Hors normes   20:00 vf   12/10 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   17:15 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   19:45 22:45 D   14/12 J
Sputnik   Pavarotti   18:00 E/d/f   6/4 J
  After the Wedding   20:15 E/d   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   My Summer of Love   20:30 Circolo del Cinema Locarno versione originale sottotitoli in italiano  
PalaCinema 1   Downton Abbey   18:00 I   3 J
  Joker   20:45 I   16/14 J
PalaCinema 2   Maleficent: Signora de...   18:00 20:40 I   10 J
PalaCinema 3   Non succede, ma se suc...   18:00 I   8/6 J
  Gemini Man   21:15 I   12/10 J
Rialto 1   Il Re Leone   18:00 I   3 J
  Joker   20:40 inglese sottotitoli in italiano   16/14 J
Rialto 2   Alice et le maire   18:30 versione originale sottotit. in tedesco   15 J
  Diego Maradona   20:30 inglese sottotitoli in italiano   3 J
Rialto 3   Yesterday   18:00 I   3 J
  Downton Abbey   20:35 inglese sottotitoli in italiano   3 J
Lugano
Cinema Iride   Il traditore   20:45 I   14 J
CineStar 1   Yesterday   18:00 I   3 J
  Gemini Man   20:45 I   12/10 J
CineStar 2   Downton Abbey   18:00 20:45 I   3 J
CineStar 3   Joker   18:10 20:50 I   16/14 J
CineStar 4   vorstellung in 3dMaleficent: Signora de...   18:00 4DX 20:40 4DX I   12/10 J
CineStar 5   Ad Astra   18:00 I   11 J
  Il Re Leone   20:45 I   3 J
CineStar 6   Downton Abbey   18:10 inglese sottotitoli in italiano   3 J
  Maleficent: Signora de...   20:50 I   10/8 J
CineStar 7   Non succede, ma se suc...   18:00 I   8/6 J
  Joker   21:00 inglese sottotitoli in italiano   16/14 J
Luzern
Bourbaki 1   Portrait de la jeune f...   15:20 17:50 20:20 F/d   12/10 J
  Easy Love   22:50 D   16/14 J
Bourbaki 2   After the Wedding   15:20 20:10 E/d/f   12/10 J
  Official Secrets   17:50 E/d/f   10/8 J
  Midsommar   22:30 E/Schwed/d/f   16/14 J
Bourbaki 3   Grâce à Dieu   15:40 F/d   14/12 J
  Ask Dr. Ruth   18:30 Ov/d   8/6 J
  Wir Eltern   20:40 Dialekt   12/10 J
  Housefull 4   22:40 Hindi/e   16/16 J
Bourbaki 4   Wir Eltern   16:00 Dialekt   12/10 J
  Parasite   18:10 Korean/d/f   14/12 J
  Der Büezer   20:50 Dialekt   14/12 J
  Yves   22:40 F/d   16/14 J
Capitol 1   Die Addams Family   14:45 D   6/4 J
  Joker   17:30 20:30 D   16/14 J
Capitol 2   Joker   14:00 D   16/14 J
  Die Addams Family   17:15 D   6/4 J
  Once Upon a Time... in...   19:45 E/d/f   16/14 J
Capitol 3   Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   4/4 J
  Cody – The Dog Days ar...   17:00 Ov/d/f   8/6 J
  Maleficent: Mächte der...   20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 4   Der König der Löwen   14:00 D   6/4 J
  Ich war noch niemals i...   17:00 D   6/4 J
  Downton Abbey   20:00 E/d/f   4/4 J
Capitol 5   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:15 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   17:15 20:15 D   14/12 J
Capitol 6   Maleficent: Mächte der...   14:15 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Moderne   Joker   14:00 17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
stattkino   For Sama   18:00 Arab/d/f   16/14 J
  Welcome to Sodom   20:00 Ov/d   12/10 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Cuba   14:00 16:00 D/e/f/i  
  Apollo 11   17:00 E/d/f  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   13:00 D   8 J
  Rosetta und Philae   14:00 D/f/i/e  
  Mit Apollo zum Mond – ...   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Joker   20:00 D   16/14 J
Martigny
Casino   Abominable   14:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   17:00 vf   12/10 J
  Hors normes   20:30 vf   12/10 J
Corso   Shaun le mouton le fil...   14:30 vf   0/0 J
  Angry Birds: Copains c...   17:00 vf   6/4 J
  Joker   20:30 vf   16/14 J
Meiringen
Kino Meiringen   Grâce à Dieu   20:00 F/d   14/12 J
  Official Secrets   22:30 E/d   10/8 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Downton Abbey   18:10 I  
  Maleficent: Signora de...   20:30 I   10 J
Multisala Teatro Mignon   Non succede, ma se suc...   18:15 I  
  Psicomagia – Un'arte per guarire   20:45 I  
Multisala Teatro Teatro   Maleficent: Signora de...   18:25 I   10 J
Multisala Teatro 1908   Downton Abbey   18:20 inglese sottotitoli in italiano  
  Joker   20:45 I   16 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Abominable   15:45 vf   6/4 J
  Fahim   18:15 vf   6/4 J
  Joker   20:45 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Maléfique: Le pouvoir ...   15:30 vf   12/10 J
  Joker   18:15 vf 20:50 vo   16/14 J
Hollywood 2   Abominable   15:45 vf   6/4 J
  Hors normes   18:15 vf   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:50 vo   14/12 J
Morges
Odéon 1   Abominable   13:30 vf   6/4 J
  Donne-moi des ailes   16:00 vf   6/4 J
  Joker   18:30 vo 21:00 vf   16/14 J
Odéon 2   Shaun le mouton le fil...   13:15 vf   0/0 J
  Hors normes   15:30 20:30 vf   12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   18:00 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Alice et le maire   18:00 vf   8/6 J
  Hors normes   20:30 vf   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen      
Muri bei Bern
Cinedome 1   Terminator: Dark Fate   14:15 IMAX D 20:30 IMAX 23:30 IMAX E/d/f   14/12 J
  Joker   17:15 IMAX 4K E/d/f   16/14 J
Cinedome 2   Joker   14:00 4K Dolby Atmos 17:00 4K Dolby Atmos 20:15 4K Dolby Atmos 23:30 4K Dolby Atmos D   16/14 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:45 17:45 20:45 D   6/4 J
  Gemini Man   23:15 4K D   12/10 J
Cinedome 4   Terminator: Dark Fate   14:00 17:00 20:15 23:30 D   14/12 J
Cinedome 5   Der König der Löwen   14:00 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   17:00 20:00 23:00 D   12/10 J
Cinedome 6   Terminator: Dark Fate   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
  Scary Stories to Tell ...   23:30 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   14:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   17:30 20:15 23:00 E/d/f   6/4 J
Cinedome 8   Everest – Ein Yeti wil...   14:30 D   6/4 J
  Joker   17:15 4K 20:30 4K 23:30 4K E/d/f   16/14 J
Cinedome 9   Shaun das Schaf – Der ...   14:45 D   4/4 J
  Gemini Man   17:30 4K D   12/10 J
  Rambo: Last Blood   20:45 4K 23:45 4K D   16/14 J
Cinedome 10   Die Addams Family   14:30 D   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   17:30 20:30 D   16/14 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Das letzte Buch   14:00 Dial/f   16/14 J
  Downton Abbey   20:30 E/d/f   0/0 J
Männedorf
Wildenmann   Ad Astra   20:15 E/d/f   12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Joker   18:00 20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Ich war noch niemals i...   18:00 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   After the Wedding – Je...   18:20 D   12/10 J
  Scary Stories to Tell ...   20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Terminator: Dark Fate   18:00 D   14/12 J
  Joker   20:50 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 5   Die Addams Family   18:20 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:35 D   14/12 J
Neuchâtel
Apollo 1   Un monde plus grand   12:15 vf   8/6 J
  Papicha   15:00 17:30 vo   12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   20:00 vf   12/10 J
  Joker   22:30 vf   16/14 J
Apollo 2   Camille   12:00 vo   16/14 J
  Le cercle des petits p...   14:00 vf   6/4 J
  Fahim   16:00 vf   6/4 J
  Chambre 212   18:30 vf   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 23:15 vf   14/12 J
Apollo 3   Madame   12:00 18:30 vf   16/14 J
  Tout est possible   14:00 vo   0/0 J
  Donne-moi des ailes   16:00 vf   6/4 J
  Queens   20:30 vf   16/14 J
  ÇA Chapitre 2   23:00 vf   16/14 J
Arcades   Abominable   15:30 vf   6/4 J
  Joker   17:45 20:30 vf   16/14 J
Bio   Sorry We Missed You   16:00 20:15 vo   12/10 J
  Camille   18:15 vo   16/14 J
Cinéma Minimum   Le milieu de l’horizon   18:00 vf   16/16 J
  Occident Impie   20:00 En présence du réalisateur vo   16/14 J
Rex   Hors normes   15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Studio   Alice et le maire   18:00 vf   8/6 J
  Joker   20:30 vo   16/14 J
Nyon
Capitole Fellini   Shaun le mouton le fil...   13:30 vf   0/0 J
  Hors normes   15:30 20:30 vf   12/10 J
  Downton Abbey   18:00 vo   0/0 J
Capitole Leone   Abominable   13:15 vf   6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   15:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   18:00 vf   12/10 J
  Joker   20:30 vo   16/14 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Downton Abbey   20:00 E/d/f   0/0 J
Oensingen
Onik   Joker   20:15 D   16/14 J
Oftringen
youcinema 1   Joker   20:00 22:55 D   16/14 J
youcinema 2   Die Addams Family   17:20 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   19:50 D   12/10 J
  ES Kapitel 2   22:40 D   16/14 J
youcinema 3   Joker   17:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   20:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGemini Man – 3D   22:40 HFR D   12/10 J
youcinema 4   Terminator: Dark Fate   17:10 20:10 23:10 D   14/12 J
youcinema 5   Maleficent: Mächte der...   17:20 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:20 23:20 D   14/12 J
youcinema 6   Ich war noch niemals i...   17:30 D   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   20:30 23:10 D   16/14 J
Olten
Capitol   Joker   20:10 E/d/f   16/14 J
Lichtspiele   The Song of Mary Blane   20:30 In Anw. von Regisseur Bruno Moll & Kameramann Edwin Horak Ov/d/f   12/10 J
Palace   Joker   20:10 D   16/14 J
youcinema 1   Infolge Umbau geschlossen      
youcinema 2   Terminator: Dark Fate   17:10 D   14/12 J
  Die Addams Family   20:10 F/d   6/4 J
youcinema 3   Joker   17:30 D   16/14 J
  Gemini Man   20:20 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   17:40 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:00 D   14/12 J
Orbe
Urba I   Abominable   15:30 vf   6/4 J
  Alice et le maire   18:00 vf   8/6 J
  Hors normes   20:30 vf   12/10 J
Urba II   Hors normes   15:30 vf   12/10 J
  Le cercle des petits p...   18:30 vf   6/4 J
  Joker   20:45 vf   16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Sorry We Missed You   20:00 vo   16/16 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   La preuve scientifique...   20:00 vf   12/10 J
Payerne
Les Apollo 1   Shaun le mouton le fil...   13:30 vf   0/0 J
  Hors normes   15:40 vf   12/10 J
  Alice et le maire   18:20 vf   8/6 J
  Joker   20:45 vf   16/14 J
Les Apollo 2   vorstellung in 3dAbominable – 3D   13:40 vf   6/4 J
  Angry Birds: Copains c...   16:00 vf   6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   18:15 vf   12/10 J
  Hors normes   21:00 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Donne-moi des ailes   15:00 vf   6/4 J
  Joker   17:45 vf   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 vf   14/12 J
Pontresina
Rex   Maleficent: Mächte der...   18:00 D   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 D   14/12 J
Porrentruy
Cinémajoie   La fameuse invasion de...   18:00 vf   8/6 J
Prilly
Cinétoile 1   Shaun le mouton le fil...   13:00 vf   0/0 J
  Terminator: Dark Fate   15:00 18:00 20:45 vf   14/12 J
Cinétoile 2   Joker   14:00 vf 18:30 21:00 vo   16/14 J
  Shaun le mouton le fil...   16:30 vf   0/0 J
Cinétoile 3   Maléfique: Le pouvoir ...   13:00 vf   12/10 J
  Joker   15:30 18:00 20:30 23:00 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Angry Birds: Copains c...   13:30 vf   6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
  Queens   23:00 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Abominable   13:30 15:45 18:00 vf   6/4 J
  Gemini Man   20:30 vf   12/10 J
  Joker   23:00 vo   16/14 J
Cinétoile 6   Hors normes   13:00 15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   23:00 vf   14/12 J
Pully
CityClub   Atlantique   19:00 vo   16/14 J
  On va tout péter   21:00 vf  
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   18:15 D   6/4 J
  Joker   20:15 D   16/14 J
Schlosskino   Ich war noch niemals i...   17:30 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 D   14/12 J
Romanshorn
Roxy   Systemsprenger   17:00 D   14/12 J
  Official Secrets   20:15 D   10/8 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Free Men   20:00 vf   12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 1   The Addams Family   17:30 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 D   14/12 J
Kiwi Castels 2   Shaun das Schaf – Der ...   17:30 D   4 J
  Joker   20:15 D   16/14 J
Schaan
Skino 1   Die Addams Family   16:00 D   6/4 J
  Downton Abbey   18:15 E/d   6/4 J
  Joker   20:30 E/d   16/14 J
Skino 2   Wir Eltern   18:00 D   12/10 J
  Official Secrets   20:30 E/d   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Terminator: Dark Fate   16:45 19:45 22:45 D   14/12 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   16:45 D   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   20:00 22:45 D   16/14 J
Kinepolis 3   Scary Stories to Tell ...   17:00 D   16/14 J
  Joker   19:45 22:30 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   17:00 20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   17:00 D   6/4 J
  Gemini Man   19:45 D   12/10 J
  Midsommar – Das Bo?se ...   22:30 D   16/14 J
Kinepolis 6   Ich war noch niemals i...   16:45 D   6/4 J
  After the Wedding – Je...   20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Joker   16:45 D   16/14 J
  Rambo: Last Blood   19:45 22:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   Dem Horizont so nah   16:45 D   12/10 J
  Official Secrets   19:45 D   10/8 J
  ES Kapitel 2   22:15 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Downton Abbey   17:15 E/d/f   4 J
  Joker   20:15 E/d/f   16/14 J
Kiwi Scala 2   Ask Dr. Ruth   17:30 E/d   8/6 J
  Ich war noch niemals i...   20:00 D   6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Shaun das Schaf – Der ...   13:30 D   6 J
  Portrait de la jeune f...   15:30 Ov/d   12/10 J
  Wir Eltern   18:00 D   12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   After the Wedding – Je...   13:30 18:00 D   12/10 J
  Official Secrets   15:45 D   10/8 J
  Scary Stories to Tell ...   20:20 D   16/14 J
Kino Schwyz Orange   The Addams Family   13:30 D   6/4 J
  Downton Abbey   15:30 D   0/0 J
  Joker   17:55 Ov/d/f 20:20 D   16/14 J
Kino Schwyz Rot   Dem Horizont so nah   13:20 D   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   15:35 18:00 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 D   14/12 J
Schöftland
Cinema8 1   Terminator: Dark Fate   17:00 20:10 23:15 D   14/12 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   18:45 D   6/4 J
  Joker   21:15 D   16/14 J
Cinema8 3   Die Addams Family   17:30 D   6/4 J
  Ich war noch niemals i...   20:00 Atmos D   6/4 J
  Joker   23:05 D   16/14 J
Cinema8 4   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   17:30 D   12/10 J
  Scary Stories to Tell ...   20:30 D   16/14 J
  Rambo: Last Blood   23:15 D   16/14 J
Cinema8 5   Shaun das Schaf – Der ...   17:40 D   0/0 J
  Joker   20:15 D   16/14 J
  Scary Stories to Tell ...   23:15 D   16/14 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dAngry Birds: Copains c...   18:00 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   20:30 vo   12/10 J
Le Bourg   Joker   18:00 vf   16/14 J
  Hors normes   20:30 vf   12/10 J
Sins
Cinepol 1   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   18:00 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 D   14 J
Cinepol 2   Downton Abbey   17:45 D   6/4 J
  Joker   20:15 D   16 J
Cinepol 3   After the Wedding   18:00 D   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   20:15 D   6/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Abominable   15:30 vf   6/4 J
  Gemini Man   18:00 vf   12/10 J
  Joker   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Capitole   Donne-moi des ailes   15:30 vf   6/4 J
  Sorry We Missed You   18:00 vo   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 vf   14/12 J
Cinesion Les Cèdres   Angry Birds: Copains c...   15:00 vf   6/4 J
  Chambre 212   17:30 vf   16/14 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Shaun le mouton le fil...   15:00 vf   0/0 J
  Hors normes   17:30 20:00 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Joker   18:00 D   16/14 J
  Ich war noch niemals i...   20:30 D   6/4 J
Solothurn
Capitol   Terminator: Dark Fate   20:00 D   14/12 J
Casablanca   Official Secrets   19:00 D   10/10 J
  Scary Stories to Tell ...   21:00 D   16/16 J
Palace   Ich war noch niemals i...   20:00 D   6/4 J
  Bigil   23:00 Ov/e  
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen      
Spiez
Movieworld   Die Addams Family   16:00 D   6/4 J
  Cody – The Dog Days ar...   18:00 D   8/6 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 D   14/12 J
Movieworld Paradiso   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   18:00 D   12/10 J
  Joker   20:15 D   16/14 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Terminator: Dark Fate   11:45 IMAX 14:30 IMAX 17:20 IMAX 20:15 IMAX 23:15 IMAX D   14/12 J
Pathé Spreitenbach 2   Joker   12:00 14:40 17:20 20:00 22:40 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 3   Terminator: Dark Fate   12:15 15:00 17:45 20:30 23:15 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach 4   Scary Stories to Tell ...   13:15 15:45 18:15 20:45 23:20 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Ich war noch niemals i...   11:50 14:30 D   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   17:10 E/d/f   16/14 J
  Gemini Man   19:50 22:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   Maleficent: Mächte der...   12:45 15:20 20:40 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   18:00 D   12/10 J
  Rambo: Last Blood   23:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   Die Addams Family   11:45 15:45 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   13:45 17:50 D   6/4 J
  ES Kapitel 2   22:10 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Scary Stories to Tell ...   11:45 14:10 23:00 D   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 D   14/12 J
  Joker   20:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Addams Family   12:50 17:20 D   6/4 J
  UglyDolls   15:10 D   0/0 J
  Shaun das Schaf – Der ...   19:30 D   0/0 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Joker   12:20 20:30 E/d/f   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   15:00 17:40 23:15 E/d/f   14/12 J
St. Gallen
Kinok   Aquarela   14:45 Ov/d   6/4 J
  Ask Dr. Ruth   16:30 E/d/f   8/6 J
  Welcome to Sodom   18:30 in Anwesenheit von Maria Malin, «Chance for Children» Ov/d   12/10 J
  X&Y   21:00 Ov/d/f   16/14 J
Scala 1   Joker   14:15 17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
Scala 2   Joker   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Scala 3   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:00 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Scala 4   Die Addams Family   14:30 D   6/4 J
  Cody – The Dog Days ar...   17:30 Ov/d/f   8/6 J
  Downton Abbey   20:30 E/d/f   4/4 J
Scala 5   Terminator: Dark Fate   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Scala 6   Everest – Ein Yeti wil...   14:00 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   17:00 D   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   20:00 D   6/4 J
Stans
afm cinema 1   Downton Abbey   17:30 D   12 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 D   14 J
afm cinema 2   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   17:30 D   6/4 J
  Ich war noch niemals i...   20:15 D   6/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Les hirondelles de Kaboul   20:30 vf   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Yesterday   20:00 D   6/4 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Hors normes   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   After the Wedding   20:45 D   12/10 J
Rex 1   Shaun das Schaf – Der ...   13:00 D   0/0 J
  Joker   15:15 Dolby Atmos 18:00 Dolby Atmos 20:45 Dolby Atmos D   16/14 J
Rex 2   Der König der Löwen   14:00 D   6/4 J
  Downton Abbey   17:30 D   0/0 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 D   14/12 J
Rex 3   Die Addams Family   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   18:00 20:45 D   12/10 J
Rex 4   Angry Birds 2 – Der Film   13:15 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   15:45 D   0/0 J
  Angel Has Fallen   18:15 D   14/12 J
  Scary Stories to Tell ...   21:00 D   16/14 J
Rex 5   Ich war noch niemals i...   18:45 MovieBites D   6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Monos   19:00 Ov/d/f   16/14 J
  Subito – Das Sofortbild   21:15 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Donne-moi des ailes   18:00 vf   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 vo   14/12 J
Uznach
Rex   Die Addams Family   17:45 D   6/4 J
  Ich war noch niemals i...   20:15 D   6/4 J
Uzwil
City 1   Die Addams Family   18:15 D   6 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 D   14 J
City 2   Ich war noch niemals i...   18:00 D   6 J
  Joker   20:30 D   16 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   VIFFF: Vevey Internati...      
  Die Kinder der Toten   17:00 vo   16/16 J
  The Sword of Trust   19:15 vo   16/16 J
  Les bronzés font du ski   21:15 vo   16/16 J
Rex 1   Abominable   15:45 vf   6/4 J
  Fahim   18:15 vf   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:45 vf   14/12 J
Rex 2   Maléfique: Le pouvoir ...   15:30 vf   12/10 J
  Chambre 212   18:15 vf   16/14 J
  Joker   20:45 vf   16/14 J
Rex 3   Shaun le mouton le fil...   15:45 vf   0/0 J
  Hors normes   18:10 vf   12/10 J
Rex 4   VIFFF: Vevey Internati...      
  VIFFF les courts!   17:00 vo   16/16 J
  Bal poussière   19:15 vo   16/16 J
  Girls Dorm's Secrets   21:30 vo   16/16 J
Visp
Astoria   Joker   20:30 D   16/14 J
Volketswil
Kindercity   Shaun das Schaf – Der ...   10:15 12:15 D   6 J
  UglyDolls   14:15 16:15 D   0/0 J
Wattwil
Passerelle 1   Grâce à Dieu   17:00 F/d   14/12 J
  Official Secrets   20:00 E/d   10/8 J
Passerelle 2   Les invisibles   17:00 F/d   8/6 J
  Systemsprenger   20:00 D   14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Addams Family   17:00 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   19:45 Atmos 22:45 Atmos D   14/12 J
Liberty Cinema 2   Dem Horizont so nah   17:00 D   12/10 J
  Joker   19:45 22:45 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Ich war noch niemals i...   17:00 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   19:45 D   12/10 J
  Scary Stories to Tell ...   22:45 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dThe Addams Family – 3D   17:30 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:00 22:45 D   14/12 J
Kiwi Treff 2   Shaun das Schaf – Der ...   17:30 D   4 J
  Joker   20:00 22:45 D   16/14 J
Kiwi Treff 3   Everest – Ein Yeti wil...   17:30 D   6/4 J
  Gemini Man   20:00 22:30 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   UglyDolls   17:30 D   4 J
  Maleficent: Mächte der...   20:00 D   12/10 J
  Scary Stories to Tell ...   22:45 D   16/14 J
Wettingen
Elite 1   Joker   20:15 D   16/14 J
Elite 2   Ich war noch niemals i...   20:00 D   6/4 J
Elite 3   Official Secrets   20:30 D   10/8 J
Orient   Portrait de la jeune f...   20:30 F/d   16 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Maleficent: Mächte der...   17:30 D   12/10 J
  Joker   20:15 D   16/14 J
Palace 2   Ich war noch niemals i...   17:30 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 D   14/12 J
Wil
Cinewil 1   Die Addams Family   15:30 17:30 D   6/4 J
  Joker   19:45 22:30 D   16/14 J
Cinewil 2   Maleficent: Mächte der...   15:15 D   12/10 J
  Joker   17:45 D   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   20:30 23:15 D   14/12 J
Cinewil 3   Ich war noch niemals i...   15:00 17:30 D   6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   20:15 D   12/10 J
  Rambo: Last Blood   22:45 D   16/14 J
Cinewil 4   Systemsprenger   15:30 D   14/12 J
  Joker   17:45 E/d   16/14 J
  After the Wedding – Je...   20:30 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Portrait de la jeune f...   12:15 Ov/d   12/10 J
  Gone with the Wind   18:00 Einführung Ov/d  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dThe Addams Family – 3D   14:15 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 20:00 D   14/12 J
  Joker   23:00 D   16/14 J
Kiwi Center 2   Maleficent: Mächte der...   14:00 23:00 D   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   16:45 20:00 D   6/4 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dThe Angry Birds Movie ...   14:30 D   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   17:45 20:15 23:00 D   16/14 J
Kiwi Center 4   Die drei !!!   14:45 D   6/4 J
  After the Wedding   17:45 20:30 23:00 D   12/10 J
Kiwi Center 5   UglyDolls   14:30 D   4 J
  Pavarotti   18:00 E/d/f   6/4 J
  Nurejew – The White Crow   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Kiwi Center 6   Everest – Ein Yeti wil...   14:00 D   6/4 J
  The Addams Family   16:30 D   6/4 J
  Gemini Man   20:15 23:00 D   12/10 J
Kiwi Center 7   Terminator: Dark Fate   14:15 22:45 D   14/12 J
  Maleficent: Mächte der...   17:15 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 8   Der König der Löwen   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
  The Addams Family   22:30 D   6/4 J
Kiwi Center 9   Dem Horizont so nah   14:45 D   12/10 J
  Downton Abbey   17:30 D   4 J
  Gut gegen Nordwind   20:15 D   12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   23:00 D   12/10 J
Kiwi Center 10   Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   4 J
  Joker   17:45 20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 11   Good Boys   15:00 D   12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   17:30 20:30 D   12/10 J
Kiwi Loge 1   Joker   14:45 17:30 20:15 E/d/f   16/14 J
Kiwi Loge 2   Downton Abbey   14:15 17:45 E/d/f   4 J
  Roubaix, une lumière   20:30 F/d   16/14 J
Kiwi Loge 3   After the Wedding   14:30 20:00 E/d/f   12/10 J
  Ask Dr. Ruth   17:30 E/d   8/6 J
Maxx 1   Joker   14:30 4K 17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   17:15 D   12/10 J
  Gemini Man   20:15 D   12/10 J
Maxx 3   Die Addams Family   14:15 D   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   17:15 20:15 D   16/14 J
Maxx 4   Everest – Ein Yeti wil...   14:15 D   6/4 J
  Once Upon a Time... in...   16:45 D   16/14 J
  Terminator: Dark Fate   20:15 E/d/f   14/12 J
Maxx 5   Joker   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Maxx 6   Terminator: Dark Fate   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Worb
chinoworb   Joker   20:00 E/d   16/14 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   After the Wedding – Je...   18:15 D   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   20:15 D   6/4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Shaun le mouton le fil...   13:30 vf   0/0 J
  Abominable   15:45 vf   6/4 J
  Joker   18:30 vf   16/14 J
  Hors normes   21:00 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Everest – Ein Yeti wil...   18:00 D   6/4 J
  Ad Astra   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   Joker   20:00 D   16/14 J
Canva Club   Ask Dr. Ruth   18:30 E/d/f   8/6 J
  Portrait de la jeune f...   20:30 F/d   12/10 J
Canva Blue   Maleficent: Mächte der...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Portrait de la jeune f...   20:15 F/d   14 J
Seehof 1   Die Addams Family   15:00 D   6 J
  Ich war noch niemals i...   17:15 D   12 J
  Joker   20:15 E/d/f   16 J
Seehof 2   Systemsprenger   15:00 D   14 J
  Official Secrets   17:45 E/d/f   14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Die Addams Family   14:30 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   17:30 20:30 D   14/12 J
Abaton 2   Terminator: Dark Fate   14:30 4DX 4DX 17:30 4DX 4DX D 20:30 4DX 4DX E/d/f   14/12 J
Abaton 3   Terminator: Dark Fate   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   14:00 D   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   17:45 20:45 D   16/14 J
Abaton 5   Terminator: Dark Fate   14:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   17:30 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Abaton 6   Everest – Ein Yeti wil...   14:00 D   6/4 J
  ES Kapitel 2   20:30 D   16/14 J
Abaton 7   Shaun das Schaf – Der ...   14:30 D   4/4 J
  Gemini Man   17:30 D   12/10 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   20:30 E/d/f   12/10 J
Abaton 8   Pets 2   14:15 D   4/4 J
  Der König der Löwen   17:00 D   6/4 J
  Once Upon a Time... in...   20:00 E/d/f   16/14 J
Abaton 9   Maleficent: Mächte der...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Abaton 10   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   17:45 20:45 E/d/f   6/4 J
Abaton a   Joker   14:00 4K 17:00 4K 20:00 4K E/d/f   16/14 J
Abaton b   Joker   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Arena Cinemas 1   Late Night   14:45 20:50 D   10/8 J
  Downton Abbey   18:00 E/d/f   3 J
Arena Cinemas 2   Everest – Ein Yeti wil...   13:30 15:55 D   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   18:20 20:55 23:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 3   Shaun das Schaf – Der ...   13:30 15:50 D   3 J
  Joker   18:10 21:00 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 4   Die Addams Family   13:30 15:45 D   6/4 J
  Joker   18:00 20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Joker   14:40 20:00 22:55 E/d/f   16/14 J
  Die Addams Family   17:40 D   6/4 J
Arena Cinemas 6   The Addams Family   13:40 16:00 18:20 E/d/f   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   20:40 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 7   Terminator: Dark Fate   14:20 17:20 20:20 D   14/12 J
  Joker   23:25 D   16/14 J
Arena Cinemas 8   Joker   14:00 22:55 D   16/14 J
  Maleficent: Mistress o...   17:00 20:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Terminator: Dark Fate   14:00 Atmos 4DX 17:00 Atmos 4DX 20:00 Atmos 4DX 22:55 Atmos 4DX D   14/12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   13:30 4DX 15:50 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mistress o...   18:10 4DX D   12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   20:50 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Maleficent: Mistress o...   14:10 D   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   17:10 D   6/4 J
  Angel Has Fallen   20:15 23:10 D   14/12 J
Arena Cinemas 12   Angry Birds 2 – Der Film   13:30 15:55 D   6/4 J
  Good Boys   18:20 D   12/10 J
  Gemini Man   20:40 23:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 14   Der König der Löwen   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   22:55 D   14/12 J
Arena Cinemas 15   Spider-Man: Far From Home   14:00 D   12/10 J
  Yesterday   17:00 E/d/f   6/4 J
  Once Upon a Time... in...   19:45 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 16   Mein Lotta-Leben   14:30 D   3 J
  Drei Schritte zu dir –...   17:00 D   12/10 J
  ES Kapitel 2   19:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Maleficent: Mistress o...   14:20 17:10 20:00 E/d/f   12/10 J
  Terminator: Dark Fate   22:55 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 18   Pets 2   13:30 15:45 D   3/6 J
  After the Wedding   18:00 20:40 D   12/10 J
  Joker   23:25 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 19   UglyDolls   13:30 D   3/6 J
  Die drei !!!   15:45 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:15 D   12/10 J
  Rambo: Last Blood   20:40 23:15 D   16/14 J
Arthouse Alba   Ich war noch niemals i...   15:10 D   6/10 J
  Joker   17:45 20:15 E/d/f   16/16 J
Arthouse Le Paris   Sorry We Missed You   12:15 E/d/f   16/16 J
  Ask Dr. Ruth   15:00 17:45 E/d   8/12 J
  Grâce à Dieu   20:15 F/d   14/14 J
Arthouse Movie 1   Wir Eltern   13:30 18:10 Dial/d   12/12 J
  Systemsprenger   15:35 20:15 D   14/16 J
Arthouse Movie 2   Downton Abbey   13:30 E/d/f   0/12 J
  Roubaix, une lumière   16:00 20:30 F/d   16/16 J
  Und wer nimmt den Hund?   18:30 D   16 J
Arthouse Piccadilly 1   Nurejew – The White Crow   13:30 Ov/d/f   8/12 J
  Portrait de la jeune f...   16:00 20:45 F/d   12/16 J
  Pavarotti   18:25 E/d/f   6/10 J
Arthouse Piccadilly 2   Pavarotti   13:30 E/d/f   6/10 J
  Untouchable – The Insi...   16:00 E/d/f   14 J
  Portrait de la jeune f...   18:10 F/d   12/16 J
  Les invisibles   20:45 F/d   8/12 J
Arthouse Uto   Parasite   15:00 20:15 Ov/d/e   14/16 J
  Nurejew – The White Crow   17:40 Ov/d/f   8/12 J
Capitol 1   Die Addams Family   14:30 E/d/f   6/4 J
  Downton Abbey   17:30 20:30 E/d/f   4/4 J
Capitol 2   Angry Birds 2 – Der Film   14:00 D   6/4 J
  Ich war noch niemals i...   17:00 D   6/4 J
  Once Upon a Time... in...   20:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 3   Maleficent: Mächte der...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 4   Everest – Ein Yeti wil...   14:30 D   6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 5   Der König der Löwen   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Capitol 6   Die Addams Family   14:00 D   6/4 J
  Scary Stories to Tell ...   17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Corso 1   Joker   14:30 4K 17:30 4K 20:30 4K E/d/f   16/14 J
Corso 2   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   15:00 D 18:00 E/d/f   6/4 J
  Terminator: Dark Fate   21:00 E/d/f   14/12 J
Corso 3   Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   4/4 J
  Official Secrets   17:00 E/d/f   10/8 J
  Once Upon a Time... in...   20:00 E/d/f   16/14 J
Corso 4   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   15:00 21:00 E/d/f   12/10 J
  Ich war noch niemals i...   18:00 D   6/4 J
Filmpodium   Touki Bouki   15:00 Ov/d  
  Sankofa   18:15 E/Akan/d  
  L'âge d'or   20:45 Vorfilm: Un chien andalou, Stummfilm m. Musik, f u. e Zw'titel F/e  
Frosch Studio 1   Downton Abbey   14:00 17:00 20:00 E/d/f   4/4 J
Frosch Studio 2   Gut gegen Nordwind   14:30 20:30 D   12/10 J
  Late Night   17:30 E/d/f   10/8 J
Houdini 1   Aquarela   11:30 Ov/d/f/e   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   13:40 D   0/0 J
  Joker   16:00 Atmos 18:40 Atmos 21:20 Atmos E/d/f   16/14 J
Houdini 2   Ly-Ling und Herr Urgesi   11:30 Dial/I/d   8/6 J
  Best of Fantoche Kids   13:30 div.   8/6 J
  Diego Maradona   15:10 Ov/d/f   12/10 J
  After the Wedding   18:00 E/d/f   12/10 J
  Beats   21:30 E/e   16 J
Houdini 3   Der nackte König   11:30 Ov/d   12/10 J
  Ask Dr. Ruth   14:00 18:50 Ov/d   8/6 J
  After the Wedding   16:20 E/d/f   12/10 J
  Diego Maradona   21:10 Ov/d/f   12/10 J
Houdini 4   Wolkenbruch   11:40 D/Jidd/d/e   6/4 J
  Mein Lotta-Leben   13:50 D   0/0 J
  Ask Dr. Ruth   16:10 Ov/d   8/6 J
  Joker   18:30 E/d/f   16/14 J
  After the Wedding   21:10 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   Joker   12:00 21:00 E/d/f   16/14 J
  Once Upon a Time... in...   14:40 E/d/f   16/14 J
  Midsommar   18:00 E/Schwed/d/f   16/14 J
Kosmos 1   Cody – The Dog Days ar...   13:15 Ov/d/f   8 J
  Joker   15:20 Dolby Atmos 18:05 Dolby Atmos 20:50 Dolby Atmos E/d/f   16 J
Kosmos 2   Official Secrets   13:30 E/d/f   10/14 J
  Gut gegen Nordwind   16:00 D   12 J
  Cody – The Dog Days ar...   18:45 Ov/d/f   8 J
  Easy Love   21:00 23:05 D   16 J
Kosmos 3   Die Addams Family   13:50 D   6 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   16:10 D   6 J
  Systemsprenger   18:30 D   14/16 J
Kosmos 4   Downton Abbey   13:30 E/d/f   0/12 J
  Shaun das Schaf – Der ...   16:05 D   0/0 J
  Untouchable – The Insi...   18:25 E/d/f   14 J
  Official Secrets   20:45 E/d/f   10/14 J
  Ad Astra   23:15 E/d/f   12/12 J
Kosmos 5   Easy Love   13:30 18:10 D   16 J
  Systemsprenger   15:35 21:10 D   14/16 J
  Downton Abbey   20:20 E/d/f   0/12 J
  Midsommar   22:55 E/d/f   16 J
Kosmos 6   Aquarela   13:15 Ov/d/f   6/10 J
  After the Wedding   15:20 20:45 E/d/f   12/14 J
  Nurejew – The White Crow   18:00 Ov/d/f   8/12 J
  Joker   23:15 E/d/f   16/14 J
Metropol 1   Terminator: Dark Fate   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   Joker   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Riffraff 1   Portrait de la jeune f...   15:30 18:00 20:30 F/d   12/10 J
  Kaithi   23:00 Tamil/e   16 J
Riffraff 2   Der Büezer   17:40 Dialekt   14/12 J
  So Long, My Son   19:40 Mand/d/f   16/14 J
  Yves   23:10 F/d   16/14 J
Riffraff 3   Wir Eltern   14:20 18:40 20:50 Dialekt   12/10 J
  For Sama   16:30 Arab/d   16/14 J
  Housefull 4   22:50 Hindi/e   16 J
Riffraff 4   Der Büezer   14:20 16:20 21:00 Dialekt   14/12 J
  Parasite   15:00 18:20 22:50 Korean/d/e   16/14 J
Stüssihof 1   Zwingli   11:30 Dial/e   12 J
  UglyDolls   14:00 D   6/4 J
  Tambour Battant   16:15 F/d   8/12 J
  Long Shot   18:15 E/d/f   14 J
  Rambo: Last Blood   20:45 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Mein Lotta-Leben   13:45 D   4/6 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   16:00 20:30 Dialekt   14/12 J
  Blinded by the Light   18:00 E/d/f   8/6 J
Xenix   Blade Runner 2049   19:00 E/d/f  
  Murder by Numbers   22:00 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J