nataleabeverlyhills
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 27.09.2019

sortiert nach kinos

Abtwil
Cinedome 9   Eröffnung ab 24. Oktob...      
Cinedome 10   Eröffnung ab 24. Oktob...      
Acquarossa
Blenio   Rocketman   20:30 I   12 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Sommerpause      
Aubonne
Rex   Le dindon   20:30 vf   12/10 J
Basel
Neues Kino   Nabelschau – Ausgeburten und deren Verhütung   20:30  
  It’s Alive   22:30 Mit 35mm-Trailershow E/d  
Stadtkino   En liberté!   18:30 F/d   14/12 J
  The Bridges of Madison County   21:00 E/d/f  
Bern
Kino in der Reitschule   The Black Power Mixtap...   21:00 E/Schwed/d  
Bex
Grain d'Sel   ÇA Chapitre 2   20:30 vf   16/14 J
Biel
Filmpodium   Amori che non sanno st...   20:30 I/d/f   16/14 J
Brienz
Kino Brienz   Un homme pressé   20:30 D   6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Un jour de pluie à New...   18:00 vf   10/8 J
  Le Chardonneret   20:30 vf   12/10 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Comme des bêtes 2   18:00 vf   0/0 J
  Once Upon a Time... in...   20:30 vf   16/14 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Parasite   20:30 vo   14/12 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Una notte di 12 anni   20:30 Cinemadalmondo versione originale  
Château-d'Oex
Eden   La vie scolaire   20:30 vf   8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Fermeture estivale      
Cossonay
Cinéma Casino   Le dindon   20:30 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   Rambo: Last Blood   20:30 vf   16/14 J
Delémont
La Grange   Portrait de la jeune f...   18:00 vf   12/10 J
  Once Upon a Time... in...   20:30 vf   16/14 J
Dübendorf
Orion   Der Büezer   18:00 Dialekt   14/12 J
  Diego Maradona   20:15 Ov/d   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Un homme pressé   14:30 vf   6/4 J
  Un jour de pluie à New...   20:30 vo   10/8 J
Engelberg
Kino Engelberg   Everest – Ein Yeti wil...   16:00 D   6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   18:00 D   0/0 J
  Rambo: Last Blood   20:30 D   16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Marauder   20:30 Ov   16/14 J
Heiden
Rosental   Blinded by the Light   20:15 D   8/6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Die fruchtbaren Jahre ...   20:15 Dialekt   14/12 J
Ins
Inskino   Late Night   20:00 E/d/f   10/8 J
Klosters
Cinema 89   Nureyev – The White Crow   20:30 E/d/f   8/6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Eisenberger   20:45 vf   6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Music of my Life   20:30 vf   8/6 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Sommerpause      
Langnau
Kupferschmiede   Sommerpause bis Mitte ...      
Laupen
Kino Laupen   Downton Abbey   20:15 E/d   0/0 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Stranger than Paradise   15:00 vo   14/14 J
  Courts métrages   18:30 vf   12/14 J
  Ghost Dog   21:00 vo   12/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Spider-Man: Far From Home   16:00 vf   12/10 J
  Perdrix   18:30 vf   10/8 J
  Le Chardonneret   20:45 vf   12/10 J
  ÇA Chapitre 2   23:15 vf   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Fourmi   20:30 vf   6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Un jour de pluie à New...   20:30 vf   10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Der König der Löwen   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   16:00 D   6/4 J
  Nurejew – The White Crow   18:00 Ov/d/f   8/6 J
  Downton Abbey   20:30 E/d/f   0/0 J
Leysin
Le Régency   Fourmi   20:00 vf   6/4 J
Locarno
Cinema GranRex   Samouni Road   20:30 Circolo del Cinema Locarno versione originale sottotitoli in francese  
Meiringen
Kino Meiringen   L’adieu à la nuit   20:00 F/d   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Gut gegen Nordwind   20:30 D   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Late Night   20:15 E/d/f   10/14 J
Olten
Lichtspiele   L'incroyable histoire ...   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Pontresina
Rex   Der König der Löwen   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   16:00 D   6/4 J
  The White Crow   18:00 Ov/d/f   8/6 J
  Downton Abbey   20:30 E/d/f   0/0 J
Porrentruy
Cinémajoie   Avant le déluge   18:00 vf  
  Rambo: Last Blood   20:30 vf   16/14 J
Romanshorn
Roxy   Late Night – Die Show ...   20:15 D   10/8 J
Sissach
Palace   Nurejew – The White Crow   18:15 Ov/d/f   8/6 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Golden Age   17:15 E/d/f   16/14 J
  Der Büezer   19:15 Dialekt   14/12 J
  Parasite   21:00 Ov/d/f   14/12 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Roubaix, une lumière   20:30 vf   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Late Night   20:00 E/d   10/8 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Fair Traders   20:15 Dialekt   0/0 J
Thusis
Kino Rätia   La paranza dei bambini   19:00 I/d/f   16/14 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   21:15 Dialekt   14/12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Zermatt
Vernissage   The Lion King   18:00 D   6/4 J
  Once Upon a Time... in...   20:30 E/d/f   16/14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Los silencios   21:00 Sp/d   16 J
Zürich
Arena Cinemas 3   15. Zurich Film Festiv...      
  Shooting the Mafia   18:15 I/e  
  J'ai perdu mon corps   20:45 F/e/d  
Arena Cinemas 4   15. Zurich Film Festiv...      
  Portrait de la jeune f...   18:00 F/d   12/10 J
  The Lighthouse   21:00 E/d/f  
Arena Cinemas 7   15. Zurich Film Festiv...      
  And Then We Danced   18:30 Georg/e/d  
  Ema   21:15 Sp/e  
Arthouse Le Paris   15. Zurich Film Festiv...      
  Und wer nimmt den Hund?   12:15 D   16/16 J
  Lara   18:45 In Anwesenheit von Jan-Ole Gerster (Regie), Tom Schilling (Darsteller) D/e  
  Les misérables   21:15 In Anwes. von Ladj Ly (Regie), Toufik Ayadi (Produzent), Christophe Barral (Produzent) F/d  
Arthouse Piccadilly 2   15. Zurich Film Festiv...      
  Hope Frozen   18:30 In Anwesenheit von Pailin Wedel (Regie) Thai/E/e/d  
  La ciudad oculta   20:45 In Anwesenheit von Víctor Moreno (Regie) Sp/e/d  
Corso 1   15. Zurich Film Festiv...      
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 n Anwes. von Niklaus Hilber (Regie), Valentin Greutert (Produzent), Philip Delaquis (Produzent), Elizabeth Ballang (Darsteller), Nick Kelesau (Darsteller), Sven Schelker (Darsteller), Gabriel Yared (Musik) Dial/E/Penan/d/f/e   10/8 J
  Blackbird   21:15 In Anwesenheit von Roger Michell (Regie), Lindsay Duncan (Darsteller) E/d  
Corso 2   15. Zurich Film Festiv...      
  Fire Will Come   13:00 Sp/e  
  Hail Satan?   15:30 E  
  Systemsprenger   17:30 In Anwesenheit von Nora Fingscheidt (Regie) D/e   14/12 J
  Sound of Metal   20:15 In Anwesenheit von Darius Marder (Regie) E/e+d für Hörgeschädigte  
Corso 3   15. Zurich Film Festiv...      
  On Becoming a God in C...   13:15 E  
  Independence Day   15:15 E/d  
  La tierra y la sombra   18:45 Sp/e  
  Matar a Jesús – Killin...   21:30 Sp/d/f   16/14 J
Corso 4   15. Zurich Film Festiv...      
  The Panama Papers   13:30 E  
  G Affaires   15:45 Kant/d  
  One Child Nation   18:15 Manda/E/e/d  
  Midnight Family   21:00 In Anwesenheit von Luke Lorentzen (Regie) Sp/e/d  
Filmpodium   15. Zurich Film Festiv...      
  White House Down   15:45 E/d   12/10 J
  Talking About Trees   18:30 Arab/E/e  
  Flatland   21:15 Afrikaans/E/e  
Kosmos 1   15. Zurich Film Festiv...      
  Cody - The Dog Days ar...   18:30 In Anwes. von Martin Skalsky (Regie), Maike Maja Nowak (Darsteller), Cristina Paun (Darsteller), Mark Rowlands (Darsteller) Dial/E/D/Rum/Sp/Tsch/d/f   8/6 J
  The Report   21:00 E/d  
Riffraff 1   15. Zurich Film Festiv...      
  Le vent tourne   12:30 Kurzfilmblock Zürcher Filmpreis F/E/Russ/d   10/8 J
  African Mirror   15:00 Zürcher Filmpreis Dial/D/F/e  
  Una Primavera   18:30 In Anwesenheit von Valentina Primavera (Regie), Federico Neri (Drehbuch) I/e  
  Giants Being Lonely   21:00 E/d  
Riffraff 2   15. Zurich Film Festiv...      
  Just for Today   12:45 Hebr/e  
  All the Sins   15:15 Finn/e  
  La Jauría   18:45 Sp/e  
  Little Fish   21:15 E  
Riffraff 3   15. Zurich Film Festiv...      
  Kurzfilmblock Zürcher Filmpreis   13:00 Kurzfilmblock Zürcher Filmpreis Dial/D/e  
  Das Höllentor von Zürich   15:30 Zürcher Filmpreis Dial/d  
  Dark Suns   18:00 Sp/E/e/d  
  Die Grube   21:30 Bulg/Russ/D/d/e  
Riffraff 4   15. Zurich Film Festiv...      
  De nuevo otra vez   18:15 Sp/D/e  
  Three Husbands   21:45 Kanton/chin/e  
Xenix   God’s Own Country   18:00 E/d/f   16/14 J
  Winter's Bone   20:00 E/d/f  
  Life According to Agfa   22:00 Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J