revolutionaryroad
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 08.09.2019

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Pets 2 – Vita da animali   17:00 I  
Biel
Filmpodium   Révolution silencieuse   17:30 F/d   6/4 J
  Seed – Unser Saatgut   20:30 E/d   6/4 J
Bienne
Filmpodium   Révolution silencieuse   17:30 vf   6/4 J
  Seed: The Untold Story   20:30 vo   6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Playmobil: Le film   10:00 vf   6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Comme des bêtes 2   15:00 vf   0/0 J
  Late Night   18:00 vf   10/8 J
  Noureev   20:30 vo   8/6 J
Echallens
Cinéma Echallens   Playmobil: Le film   14:30 vf   6/4 J
  Once Upon a Time ... i...   17:00 vf   16/14 J
Effretikon
Kulturforum   Sommerpause      
Heiden
Rosental   Pets 2   15:00 D   0/0 J
  Passion – Zwischen Rev...   19:00 mit Regisseur Christian Labhart D   12/10 J
Ins
Inskino   vorstellung in 3dPlaymobil: Der Film – 3D   14:00 D   6/4 J
  The Biggest Little Farm   20:00 D/E/d   0/0 J
Langnau am Albis
Open-Air Kino Sihlwald   Der König der Löwen   17:00 D  
  Wolkenbruch   19:30 D   6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Sommerpause bis Mitte ...      
Le Locle
Ciné Casino   First Man   16:00 vo 18:30 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Relâche      
Les Breuleux
Cinéma Lux   Douleur et gloire   20:00 vo   14/12 J
Leysin
Le Régency   Fermeture estivale     vf  
Lugano
Cinema Iride   Dolor y Gloria   17:15 20:45 spagnolo sottotitoli in inglese   14/12 J
Meiringen
Kino Meiringen   Once Upon a Time ... i...   19:00 E/d   16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Das gefrorene Herz   17:00 20:00 Dialekt  
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Fermeture estivale      
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause      
Stein am Rhein
Schwanen   Van Gogh – At Eternity...   20:00 D   12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Sommerpause      
Thusis
Kino Rätia   Der König der Löwen   16:30 D   6/4 J
  Parasite   20:15 Ov/d   14/12 J
Uster
Qtopia   Tagebuch einer Utopie   11:00 mit Gästen I/Dial/f  
  Dolor y Gloria   18:00 20:30 Sp/d/f   14/12 J
Wettingen
Orient   Fantoche – 17. Internationales Festival für Animationsfilm 3. bis 8. September 2019      
  Sehnsuchtsorte   12:15 Ov   8 J
  Angekommen?   14:15 Ov   12 J
Winterthur
Nische   The Bubble   19:30 Ov/d/f  
Zermatt
Vernissage   The Lion King   18:00 D   6/4 J
  Once Upon a Time ... i...   20:30 E/d/f   16/14 J
Zürich
Xenix   Reisen ins Landesinnere   12:00 Dial/D  
  Das letzte Einhorn   14:15 D  
  Marina Abramovic: The ...   16:15 Ov/d/f  
  Songs from the Second ...   18:30 Ov/d/f  
  Fucking Åmål   20:30 Ov/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J