viaerbaest
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 28.06.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   L'ospite   20:30 I/d   12/10 J
Ideal 1   Drei Schritte zu dir –...   20:00 D   12/10 J
  Men in Black: Internat...   22:45 D   12/10 J
Ideal 2   Pets 2   20:15 D   0/0 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:30 D   16/14 J
Ideal 3   Le grand bain   19:45 D   12/10 J
  Long Shot   22:45 D   12/10 J
Ideal 4   They Shall Not Grow Old   20:15 E/d   16/14 J
  Brightburn – Son of Da...   22:45 D   16/14 J
Schloss 1   Glam Girls – Hinreisse...   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   20:15 D   0/0 J
Royal   Long Shot   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Pets 2   14:15 17:15 D   4/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:45 17:45 20:45 D   4/4 J
Cinedome 3   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 17:00 D   16/14 J
  Pets 2   20:00 D   4/4 J
Cinedome 4   Glam Girls – Hinreisse...   14:45 17:45 D   12/10 J
  Long Shot   20:45 D   12/10 J
Cinedome 5   Drei Schritte zu dir –...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 D   6/4 J
  Long Shot   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dX-Men: Dark Phoenix – 3D   20:30 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Acquarossa
Blenio   Chiusura estiva      
Adelboden
Rex   Monsieur Claude 2   20:30 D   6/4 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Sommerpause      
Aigle
Cosmopolis 1   vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   16:00 20:30 vf   6/4 J
  Toy Story 4   18:15 vf   6/4 J
Cosmopolis 2   Aladdin   15:30 vf   6/4 J
  Tambour Battant   18:30 vf   8/6 J
  Child's Play   20:40 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Pokémon: Détective Pik...   15:30 vf   6/4 J
  X-Men: Dark Phoenix   18:15 vf   12/10 J
  Men in Black: Internat...   20:40 vf   12/10 J
Airolo
Leventina   A United Kingdom   20:30 inglese  
Altdorf
Leuzinger   Pets 2   19:00 D   0/0 J
  Long Shot   20:45 D   12/10 J
Arbon
Kulturcinema   Smoke   20:30 Ov/d  
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Sommerpause      
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   20:30 vf   12/10 J
Baar
Lux   Long Shot   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Au bout des doigts   17:45 F/d   8/6 J
  Red Joan   20:30 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Dolor y Gloria   17:30 Sp/d/f   14/12 J
  Le grand bain   20:15 F/d   12/10 J
Trafo 1   The Secret Life of Pets 2   17:45 Atmos D   0/0 J
  Drei Schritte zu dir –...   20:30 D   12/10 J
Trafo 2   They Shall Not Grow Old   18:15 Atmos E/d   16/14 J
  Men in Black: Internat...   20:45 Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 3   The Secret Life of Pets 2   15:30 D 21:00 E/d/f   0/0 J
  Rocketman   18:00 E/d/f   14/12 J
Trafo 4   Pokémon: Meisterdetekt...   14:30 D   6/4 J
  Drei Schritte zu dir –...   17:00 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 E/d/f   16/14 J
Trafo 5   Royal Corgi – Der Lieb...   14:45 D   6/4 J
  Aladdin   17:15 D   6/4 J
  Long Shot   20:15 E/d/f   12/10 J
Basel
Capitol 1   Pets 2   15:00 18:00 D   4/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   Men in Black: Internat...   15:00 21:00 E/d/f   12/10 J
  Long Shot   18:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Van Gogh – At Eternity...   12:10 E/d/f   12/10 J
  TKKG   14:15 D   6/4 J
  En liberté!   16:15 F/d   14/12 J
  L'ospite   18:30 I/d/f   12/10 J
  Le jeu   20:30 F/d   8/6 J
kult.kino atelier 2   God Exists, Her Name i...   12:10 Ov/d/f   16/14 J
  Britt-Marie Was Here   14:00 Ov/d   10/8 J
  Dolor y Gloria   16:00 20:50 Ov/d/f   14/12 J
  Le grand bain   18:20 F/d   12/10 J
kult.kino atelier 3   Closer to God   12:15 Ov/d   16/14 J
  Le grand bain   14:00 F/d   12/10 J
  Le jeu   16:30 F/d   8/6 J
  Amanda   18:30 F/d   10/8 J
  Britt-Marie Was Here   20:40 Ov/d   10/8 J
kult.kino atelier 4   Santiago, Italia   12:20 I/d   16/14 J
  Photo de famille   13:50 F/d   8/6 J
  Le grand bain   15:50 20:20 F/d   12/10 J
  Britt-Marie Was Here   18:15 Ov/d   10/8 J
kult.kino atelier 5   Monsieur Claude 2   12:20 F/d   6/4 J
  Au bout des doigts   14:10 20:45 F/d   8/6 J
  Photo de famille   16:20 F/d   8/6 J
  Dolor y Gloria   18:30 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino camera 1   Inna de Yard   16:30 E/d   6/4 J
  They Shall Not Grow Old   18:30 E/d   16/14 J
  The Dead Don’t Die   20:40 E/d/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Free Solo   16:15 E/d   6/4 J
  Red Joan   18:20 20:30 E/d/f   12/10 J
Neues Kino   Sofra sirlari – Serial Cook   21:00 Ov/e  
Rex 1   Pets 2   14:30 17:30 20:30 E/d/f   4/4 J
Rex 2   Aladdin   14:00 20:00 E/d/f   6/4 J
  Rocketman   17:00 E/d/f   14/12 J
Stadtkino   Sommerpause bis 28. Au...      
Studio Central   Article 15   20:00 Hindi/e  
Bellinzona
Forum 1   vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   15:30 I  
  Aladdin   18:00 I   7/5 J
  Toy Story 4   20:20 I  
  La Bambola Assassina   22:30 I   15 J
Forum 2   Men in Black: Internat...   15:30 20:20 I  
  Nureyev – The White Crow   18:00 I  
  Godzilla II: King of t...   22:30 I   12 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   20:00 D   0/0 J
Um die Ecke 2   Britt-Marie war hier   20:15 D   10/8 J
Bern
CineABC   Tolkien   18:30 E/d/f   12/10 J
  The Dead Don’t Die   20:45 E/d/f   16/14 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   16:00 D   0/0 J
  Rocketman   18:00 20:30 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Au bout des doigts   18:00 F/d   8/6 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   20:30 F/d   0/0 J
CineClub   Sommerpause      
Cinématte   L'ospite   21:00 I/d/f   12/10 J
CineMovie 1   Photograph   12:00 Ov/d/f   0/0 J
  Le grand bain   15:00 20:00 F/d   12/10 J
  They Shall Not Grow Old   17:30 F/d   16/14 J
CineMovie 2   They Shall Not Grow Old   11:45 F/d   16/14 J
  Britt-Marie Was Here   14:00 18:30 Schwed/d   10/8 J
  Au bout des doigts   16:10 F/d   8/6 J
  Long Shot   20:40 E/d/f   12/10 J
CineMovie 3   Red Joan   12:30 18:00 E/d/f   12/10 J
  TKKG   15:30 D   6/4 J
  Dolor y Gloria   20:15 Sp/d/f   14/12 J
Kellerkino   Sommerpause bis 29. Au...      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   10:00 12:00 14:00 16:15 18:30 20:45 23:00 D   0/0 J
Pathé Westside 2   Brightburn – Son of Da...   11:10 18:50 21:00 23:15 D   16/14 J
  John Wick: Chapter 3 –...   13:15 16:00 D   16/14 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 23:15 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Tolkien   11:00 13:30 D   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   16:00 18:15 20:30 22:45 D   12/10 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dX-Men: Dark Phoenix – 3D   10:15 12:45 15:15 17:45 D   12/10 J
  Rocketman   20:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGodzilla II: King of t...   22:45 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Drei Schritte zu dir –...   10:15 15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
  They Shall Not Grow Old   12:45 E/d  
  Quero-te Tanto!   22:45 Port/d  
Pathé Westside 7   Long Shot   09:45 12:20 15:00 17:45 20:30 23:15 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Pets 2   11:00 13:15 15:30 17:45 D   0/0 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 23:00 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Le Grand Bain – Ein Be...   09:45 12:30 15:15 18:00 20:45 D  
  Ma   23:30 D   14/12 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dAladdin – 3D   11:00 17:00 20:00 23:00 D   6/4 J
  Aladdin   14:00 D   6/4 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   11:30 4DX 13:45 4DX 16:00 4DX 18:15 4DX 20:30 4DX D   0/0 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   22:45 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Santiago, Italia   14:15 18:30 Ov/d   16/14 J
  Ray & Liz   14:15 E/d/f   16/14 J
  Tscharniblues II   16:15 Dial/d/f   12/10 J
  Gateways to New York   16:30 Ov/d/f   10/8 J
  Synonymes   18:00 Ov/d  
  Inna de Yard   20:15 E/d/f   6/4 J
  Capricorn One   22:30 E/d  
  Kosmiceskij rejs – Kosmische Reise   01:00 Stumm  
  *   02:30 Ov  
Splendid 1   Pets 2   14:00 17:15 20:30 D   4/4 J
Splendid 2   Aladdin   14:00 E/d/f   6/4 J
  Long Shot   17:15 E/d/f   12/10 J
  Pets 2   20:30 E/d/f   4/4 J
Bex
Grain d'Sel   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   20:30 vf   12/10 J
Biel
Apollo   Sommerpause      
Beluga   They Shall Not Grow Old   18:00 E/d   16/14 J
  Rocketman   20:15 E/d/f   14/12 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:15 Atmos 17:15 Atmos 20:15 Atmos D   4/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Cinedome 3   Pets 2   14:00 D   4/4 J
  Long Shot   17:00 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Cinedome 4   Drei Schritte zu dir –...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   14:30 17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   20:30 E/d/f   4/4 J
Filmpodium   God Exists, Her Name i...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Lido 1   Red Joan   15:00 18:00 E/d/f   12/10 J
  The Dead Don’t Die   20:30 E/d/f   16/14 J
Lido 2   Au bout des doigts   15:15 17:45 F/d   8/6 J
  Long Shot   20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Photograph   12:15 Ov/d/f   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Secret Life of Pet...   15:30 17:30 20:15 D   0/0 J
Rex 2   Red Joan   12:30 E/d/f   12/10 J
  Le grand bain   15:00 17:45 20:30 F/d   12/10 J
Bienne
Beluga   Pour les soldats tombés   18:00 vo   16/14 J
  Rocketman   20:15 vo   14/12 J
Filmpodium   Dieu existe, son nom e...   20:30 vo   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:15 17:15 20:15 allem.   4/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 17:00 20:00 allem.   6/4 J
Cinedome 3   Pets 2   14:00 allem.   4/4 J
  Séduis-moi si tu peux!...   17:00 allem.   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 4   Five Feet Apart   14:30 17:30 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   14:30 17:30 allem.   12/10 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   20:30 vo   4/4 J
Blausee
Open-Air Kino am Blausee   On the Basis of Sex   21:45 D   6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Men in Black: Internat...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Excelsior   Drei Schritte zu dir –...   18:00 D   12/10 J
  The Secret Life of Pets 2   20:15 D   0/0 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:30 D   16/14 J
Odeon   Red Joan – Geheimnis e...   18:00 E/d/f   12/10 J
  Britt-Marie war hier   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   18:35 vf   6/4 J
  Toy Story 4   21:00 vf   6/4 J
Les Prado 2   Tambour Battant   18:25 vf   8/6 J
  Roxane   20:45 vf   8/6 J
Les Prado 3   Sibyl   18:10 vf   16/14 J
  Parasite   20:30 vo   14/12 J
Buochs-Ennetbürgen
Open-Air Kino Kinospektakel im Strandbad   A Star Is Born   21:45 D   12/10 J
Burgdorf
Krone   Le grand bain   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   20:30 D   0/0 J
Bévilard
Cinéma Palace   Toy Story 4   18:00 vf   6/4 J
  Men in Black: Internat...   20:30 vf   12/10 J
Bülach
ABC   Pets 2   18:00 20:00 D   8/6 J
Bambi   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Tambour Battant   14:45 20:45 vf   8/6 J
  Tolkien   16:30 vo   12/10 J
  Roxane   18:45 vf   8/6 J
Bio salle vidéo   Santiago, Italia   15:45 vo   16/14 J
  Venise n'est pas en Italie   17:15 20:30 vf   6/4 J
  Delphine et Carole, in...   19:00 vf   16/14 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Fermeture estivale      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fermeture estivale      
Château-d'Oex
Eden   Curry Western   20:30 vf   12/10 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   20:30 vf   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Fermeture estivale      
Cossonay
Open-Air Cinéma Coss   Ma vie de courgette   21:00 vf   6/4 J
Couvet
Colisée   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Fermeture du 19 juin a...      
Delémont
Cinemont 1   Parasite   22:30 vo   14/12 J
Cinemont 2   Parasite   15:15 20:00 vo   14/12 J
  Beaux-parents   18:00 vf   8/6 J
  Made in China   22:45 vf   6/4 J
Cinemont 3   Toy Story 4   15:15 20:15 vf   6/4 J
  Parasite   17:30 vo   14/12 J
  Ma   22:30 vf   14/12 J
Cinemont 4   Tambour Battant   16:00 vf   8/6 J
  Séduis-moi si tu peux!...   18:00 vf   12/10 J
  Made in China   20:30 vf   6/4 J
  Child's Play   22:30 vf   16/14 J
La Grange   The Party   20:30 vo   12/10 J
Lido   Pas de projections      
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:45 IMAX 18:00 IMAX D   6/4 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   15:30 IMAX 20:45 IMAX 23:15 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   13:00 15:20 17:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:20 D   6/4 J
  Quero-te Tanto!   23:00 Port/d  
Pathé Mall of Switzerland 3   John Wick: Chapter 3 –...   12:50 15:30 18:10 20:50 23:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   12:45 14:40 18:45 D   0/0 J
  Pets 2   16:40 D   0/0 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   20:50 23:20 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Pets 2   14:00 18:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   16:10 20:20 22:20 D   0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Drei Schritte zu dir –...   12:45 15:10 17:40 20:10 D   12/10 J
  Long Shot   22:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Bailey – Ein Hund kehr...   13:10 15:30 D   8/6 J
  Aladdin   17:50 D   6/4 J
  Brightburn – Son of Da...   20:30 22:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:50 15:30 18:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dX-Men: Dark Phoenix – 3D   21:00 23:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   13:20 4DX 22:10 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   15:50 4DX 18:00 4DX 20:00 4DX D   0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Long Shot   12:45 15:15 17:50 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   23:10 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Glam Girls – Hinreisse...   13:50 16:00 18:10 20:15 D   12/10 J
  The Dead Don’t Die   22:20 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Aladdin   13:00 D   6/4 J
  Le Grand Bain – Ein Be...   15:40 18:10 20:45 D  
  Ma   23:20 D   14/12 J
Echallens
Cinéma Echallens   Roxane   20:30 vf   8/6 J
Effretikon
Kulturforum   Sommerpause      
Einsiedeln
Cineboxx 1   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   18:00 D   0/0 J
  Pets 2   20:15 D   0/0 J
  Men in Black: Internat...   22:30 D   12/10 J
Cineboxx 2   Drei Schritte zu dir –...   20:15 D   12/10 J
  Long Shot   22:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Long Shot   14:15 20:15 D   12/10 J
  Brightburn – Son of Da...   17:30 D   16/14 J
Maxx 2   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:45 17:15 20:00 D   4/4 J
Maxx 3   Pets 2   14:00 16:30 D   4/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16/14 J
Maxx 4   Drei Schritte zu dir –...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Maxx 5   Bailey – Ein Hund kehr...   14:30 D   8/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:30 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:45 D   12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Maxx 7   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   17:45 20:30 D   12/10 J
Maxx 8   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:30 4DX 20:45 4DX D   4/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:15 4DX D   6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Le Grand Bain – Ein Be...   18:00 D   12/10 J
  Pets 2   20:30 D   0/0 J
Estavayer-le-Lac
Open-Air Cinéma   Qu'est-ce qu'on a enco...   21:30 vf   6/4 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Mister Link – ein fell...   13:15 16:45 D   6/4 J
  Pets 2   15:00 18:30 20:15 E/d   0/0 J
Cinestudio Tree House   Pets 2   13:15 15:00 17:00 18:45 20:15 D   0/0 J
Cinestudio Kristal   Aladdin   13:15 15:45 D   6/4 J
  Britt-Marie war hier   18:30 D   10/8 J
  Long Shot   20:15 D   12/10 J
Cinestudio Future   Men in Black: Internat...   13:30 15:45 20:15 D   12/10 J
  Rocketman   18:00 D   14/12 J
Frauenfeld
Luna 1   Le jeu   20:00 F/d   8/6 J
Luna 2   The Dead Don’t Die   19:30 E/d   16/14 J
Schlosskino   Pets 2   20:00 D   0/0 J
  Men in Black: Internat...   22:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Sommerbeiz   17:00  
  Le Grand Bain – Ein Be...   21:15 Openair – beim schlechten Wetter im Kino D   12/10 J
Open-Air Kino Neues Kino   Le grand bain   21:15 F/d   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Toy Story 4   17:00 20:00 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   Tambour Battant   18:40 vf   8/6 J
  Child's Play   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   X-Men: Dark Phoenix   18:10 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   Rocketman   18:00 vo   14/12 J
  Séduis-moi si tu peux!...   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Toy Story 4   18:30 vf   6/4 J
  Brightburn – l'enfant ...   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas 6   Men in Black: Internat...   17:30 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Made in China   18:20 20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas 8   Quero-te Tanto!   18:25 vo   6/4 J
  Ma   21:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   Aladdin   17:00 20:10 vf   6/4 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:10 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   20:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Roxane   18:20 vf   8/6 J
  Parasite   20:30 vo   14/12 J
Les Rex 2   Douleur et gloire   18:10 vo   14/12 J
  Noureev   20:40 vo   8/6 J
Les Rex 3   Parasite   17:50 vo   14/12 J
  Zombi Child   20:50 vf   16/14 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   20:15 D   0/0 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 4DX 17:30 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   20:30 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Beaux-parents   14:20 16:30 vf   8/6 J
  Quero-te Tanto!   18:40 vo   6/4 J
  Brightburn – l'enfant ...   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   Toy Story 4   16:10 vo   6/4 J
  Made in China   18:30 20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Toy Story 4   16:00 18:20 20:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Rocketman   15:40 18:20 vo   14/12 J
  Child's Play   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Pokémon: Détective Pik...   16:10 ScreenX 18:35 ScreenX vf   6/4 J
  X-Men: Dark Phoenix   21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Men in Black: Internat...   15:50 18:25 21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Aladdin   14:40 20:20 vf   6/4 J
  Toy Story 4   18:00 vo   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Avengers: Endgame   15:35 vf   12/10 J
  Tambour Battant   19:10 vf   8/6 J
  Ma   21:10 vf   14/12 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   11:30 7.1 15:30 7.1 21:05 7.1 vo   6/4 J
  Noureev   13:15 5.1 19:00 5.1 vo   8/6 J
  Greta   17:15 5.1 vo   16/14 J
  The Dead Don’t Die   22:55 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Permaculture, la voie de l'autonomie   19:30 vo   16/14 J
  L'invité   20:50 vo   12/10 J
Cinéma C.D.D.   Un tramway à Jérusalem   18:00 vo   16/14 J
  J'veux du soleil   20:00 vf   16/14 J
Cinerama Empire   Parasite   11:15 4K 7.1 15:35 4K 7.1 vo   14/12 J
  Séduis-moi si tu peux!...   13:30 5.1 vo   12/10 J
  Rocketman   22:55 vo   14/12 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Parasite   15:00 + sous-titres français et anglais 18:00 + sous-titres français et anglais 20:50 + sous-titres français et anglais vo   14/12 J
Les Scala 1   Yuli   16:00 18:25 vo   6/4 J
  Douleur et gloire   20:45 vo   14/12 J
Les Scala 2   Douleur et gloire   16:10 18:35 vo   14/12 J
  Yuli   21:00 vo   6/4 J
Les Scala 3   Sibyl   16:30 vf   16/14 J
  Gateways to New York   18:40 vo   10/8 J
  Nous finirons ensemble...   20:40 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Salle Centrale Madeleine   Fermeture estivale      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Fermeture estivale      
Grenchen
Palace   Aladdin   20:15 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:30 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dThe Secret Life of Pet...   20:15 D   0/0 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Men in Black: Internat...   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Pets 2   20:15 D   0/0 J
Heiden
Rosental   Rocketman   20:15 D   14/12 J
Herisau
Cinetreff 1   Britt-Marie war hier   20:15 D   10/8 J
Cinetreff 2   Passion – Zwischen Rev...   20:00 D   12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Dolor y Gloria   20:15 Sp/d   14/12 J
Ins
Inskino   Der Himmel über Berlin   20:00 D   6/10 J
Klosters
Cinema 89   Mon tissu préféré   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   20:15 D   8/6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Jessica Forever   18:15 vf  
  Gateways to New York   20:45 vf   10/8 J
Plaza   vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   15:15 20:15 vf   6/4 J
  Séduis-moi si tu peux!...   17:30 vf   12/10 J
Scala 1   Beaux-parents   16:00 18:00 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   20:00 vf   12/10 J
  Child's Play   22:30 vf   16/14 J
Scala 2   Tambour Battant   15:30 vf   8/6 J
  Noureev   17:30 vo   8/6 J
  Made in China   20:15 vf   6/4 J
  Parasite   22:15 vo   14/12 J
Scala 3   Made in China   15:30 vf   6/4 J
  Parasite   17:30 20:15 vo   14/12 J
  Men in Black: Internat...   23:00 vf   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Men in Black: Internat...   20:30 vo   12/10 J
La Sarraz
Casino   Men in Black: Internat...   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Sommerpause      
Scala 1   Britt-Marie war hier   18:00 D   10/8 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   20:15 D   0/0 J
Scala 2   Drei Schritte zu dir –...   17:40 D   12/10 J
  Rocketman   20:15 D   14/12 J
Langnau
Kupferschmiede   Sommerpause bis Mitte ...      
Laupen
Kino Laupen   Rocketman   20:15 E/d   14/12 J
Lausanne
Capitole   The Dead Don’t Die   15:50 vo   16/14 J
  Van Gogh – à la porte ...   18:00 vo   12/10 J
  Green Book   20:15 vo   12/10 J
Cinémathèque suisse   Candy Mountain   15:00 vo   12/12 J
  Premières solitudes   18:30 vf   8/6 J
  Twin Peaks: Fire Walk with Me   21:00 vo   16/18 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   11:00 15:30 20:15 vf   6/4 J
  Toy Story 4   13:15 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dGodzilla II: Roi des M...   22:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   Aladdin   10:20 vo 15:15 20:45 vf   6/4 J
  Ma   13:00 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:00 vf   6/4 J
  Child's Play   23:30 vf   16/14 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dX-Men: Dark Phoenix – 3D   10:50 13:20 15:50 21:00 vf   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   18:15 vf   16/14 J
  Ma   23:30 vf   14/12 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   11:30 4DX vo 14:00 4DX 16:15 4DX 18:30 4DX 20:45 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   23:00 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Séduis-moi si tu peux!...   10:15 vo 12:50 15:30 vf 18:10 vo 20:45 vf   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   23:20 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Men in Black: Internat...   10:30 vf   12/10 J
  Aladdin   13:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   15:50 18:20 20:50 23:20 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Brightburn – l'enfant ...   11:00 13:00 17:00 21:00 23:10 vf   16/14 J
  Child's Play   15:00 19:00 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Toy Story 4   10:00 18:15 vo   6/4 J
  Made in China   12:15 14:15 16:15 20:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   22:30 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Venise n'est pas en Italie   10:20 vf   6/4 J
  Être vivant et le savoir   12:30 vf   16/14 J
  Tambour Battant   14:30 vf   8/6 J
  Beaux-parents   16:40 18:45 20:50 vf   8/6 J
  Parasite   22:50 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 3   Noureev   10:20 15:00 17:45 20:30 vo   8/6 J
  L'invité   13:00 vo   12/10 J
  Aladdin   23:10 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Gateways to New York   10:50 12:50 19:10 vo   10/8 J
  Greta   14:50 vo 17:00 vf 21:10 vo 23:20 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Parasite   10:15 15:15 18:00 20:45 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   13:00 vo   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   23:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 6   Nous finirons ensemble...   10:00 vf   12/10 J
  Parasite   13:00 vo   14/12 J
  Rocketman   15:45 18:20 20:50 vo   14/12 J
  Quero-te Tanto!   23:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   Tambour Battant   10:15 16:45 vf   8/6 J
  Zombi Child   12:20 21:00 vf   16/14 J
  Roxane   14:40 19:00 vf   8/6 J
  Séduis-moi si tu peux!...   23:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Yuli   11:15 vo   10/8 J
  Sibyl   13:40 vf   16/14 J
  Douleur et gloire   16:00 21:00 vo   14/12 J
  Tolkien   18:30 vo   12/10 J
  X-Men: Dark Phoenix   23:30 vo   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Santiago, Italia   18:00 vo   16/14 J
  Mon tissu préféré   20:00 vf   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Delphine et Carole, in...   18:00 vf   16/14 J
  J'veux du soleil   20:00 vf   16/14 J
Le Locle
Open-Air Cinéma   Le livre de la jungle   20:45 vf   8/6 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Venise n'est pas en Italie   20:30 vf   6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Rocketman   20:30 vf   14/12 J
Lenk
Cinema Lenk   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   18:00 D   0/0 J
  Red Joan   20:30 E/d/f   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Red Joan   20:00 D   12/10 J
Urban   Pets 2   20:00 D   0/0 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Men in Black: Internat...   20:30 vf   12/10 J
Leysin
Le Régency   Beaux-parents   20:00 vf   8/6 J
Liestal
Kinooris   Pets 2   18:00 20:30 D   0/0 J
  Long Shot   22:45 D   12/10 J
Sputnik   Tolkien   18:00 E/d/f   12/10 J
  Le grand bain   20:15 F/d   12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Toy Story 4   16:00 Atmos 18:30 Atmos 21:00 Atmos I   3 J
PalaCinema 2   Pets 2 – Vita da animali   16:10 I   3 J
  Nureyev – The White Crow   18:20 I   8 J
  La Bambola Assassina   21:10 I   15 J
PalaCinema 3   Aladdin   17:00 I   7/5 J
  Men in Black: Internat...   20:40 I   11 J
Lugano
Cinema Iride   Chiusura estiva      
CineStar 1   Men in Black: Internat...   18:00 20:50 I   11 J
CineStar 2   Pets 2 – Vita da animali   16:30 18:50 I   3 J
  La Bambola Assassina   21:10 I   15 J
CineStar 3   Toy Story 4   16:00 18:30 21:00 I   3 J
CineStar 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:00 4DX I   7/5 J
  vorstellung in 3dX-Men: Dark Phoenix – 3D   20:55 4DX I   12 J
CineStar 5   Dolor y Gloria   18:00 I   14/12 J
  Attenti a quelle due   20:45 I   12 J
CineStar 6   Aladdin   17:00 20:30 I   7/5 J
CineStar 7   Nureyev – The White Crow   17:50 I   8 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:40 I   16 J
Open-Air Cinema al Lago   A Star Is Born   21:45 I   12/10 J
Luzern
Bourbaki 1   Le grand bain   20:20 F/d   12/10 J
  Article 15   22:50 Hindi/e   16 J
Bourbaki 2   Britt-Marie Was Here   18:10 Schwed/d   10/8 J
  Rocketman   20:30 E/d/f   14/12 J
  The Dead Don’t Die   22:50 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 3   Red Joan   18:30 E/d/f   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:40 Sp/d/f   14/12 J
  Inna de Yard   23:10 E/d   6/4 J
Bourbaki 4   Long Shot   18:30 23:10 E/d/f   12/10 J
  The Dead Don’t Die   21:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 1   Pets 2   14:00 16:45 D   4/4 J
  Men in Black: Internat...   20:00 D   12/10 J
Capitol 2   Drei Schritte zu dir –...   14:15 20:15 D   12/10 J
  Men in Black: Internat...   17:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Bailey – Ein Hund kehr...   14:15 D   8/6 J
  Long Shot   17:00 D   12/10 J
  Aladdin   20:15 D   6/4 J
Capitol 4   Rocketman   14:15 D 17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Capitol 5   Aladdin   14:30 17:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:30 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 D   4/4 J
Moderne   Pets 2   14:45 17:30 20:15 E/d/f   4/4 J
stattkino   Three Identical Strangers   18:30 E/d/f   12/10 J
  Wildlife   20:30 E/d/f   12/10 J
Verkehrshaus Filmtheater   Apollo 11   12:00 16:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dFly me to the Moon – 3D   13:00 D/e/f  
  Wild America   14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dOceans – 3D   15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   17:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   13:00 D   8 J
  Rosetta und Philae   14:00 D/f/i/e  
  Mit Apollo zum Mond   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   20:00 D   0/0 J
Martigny
Casino   Toy Story 4   17:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   20:30 vf   6/4 J
Corso   Roxane   18:00 vf   8/6 J
  Tambour Battant   20:30 vf   8/6 J
Open-Air Cinéma   Creed II   21:45 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Chiusura estiva      
Meiringen
Kino Meiringen   Destroyer   20:00 E/d   14/12 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Men in Black: Internat...   18:15 I   11 J
  Toy Story 4   20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   Pets 2 – Vita da animali   18:45 I   0/0 J
Multisala Teatro Teatro   Toy Story 4   18:30 I  
  Men in Black: Internat...   20:45 I   11 J
Multisala Teatro 1908   Nureyev – The White Crow   18:00 20:45 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Toy Story 4   15:45 20:45 vf   6/4 J
  Tambour Battant   18:30 vf   8/6 J
Montreux
Hollywood 1   Rocketman   18:15 vo   14/12 J
  Séduis-moi si tu peux!...   21:00 vo   12/10 J
Hollywood 2   Toy Story 4   18:15 21:00 vo   6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Toy Story 4   18:00 D   6/4 J
  Parasite   20:30 vo   14/12 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 IMAX 20:30 IMAX 23:30 IMAX D   6/4 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   17:30 IMAX D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:45 Dolby Atmos 17:45 Dolby Atmos 20:45 Dolby Atmos 23:45 Dolby Atmos D   4/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 23:00 E/d/f   4/4 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 17:15 20:15 23:15 D   6/4 J
Cinedome 5   Pets 2   14:00 17:00 D   4/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 23:15 D   16/14 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   17:15 20:15 23:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   14:30 20:30 23:30 D   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
Cinedome 8   John Wick: Chapter 3 –...   14:45 D   16/14 J
  Tolkien   18:00 23:30 E/d/f   12/10 J
  Pets 2   21:00 D   4/4 J
Cinedome 9   Drei Schritte zu dir –...   14:30 20:30 23:30 D   12/10 J
  Aladdin   17:30 E/d/f   6/4 J
Cinedome 10   Bailey – Ein Hund kehr...   14:15 D   8/6 J
  Long Shot   17:15 20:15 D   12/10 J
  Brightburn – Son of Da...   23:45 D   16/14 J
Muri
Mansarde   Sommerpause      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Rocketman   20:30 E/d/f   14/12 J
Männedorf
Wildenmann   Bohemian Rhapsody   20:15 E/d/f   8/6 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Pets 2   18:10 20:30 D   0/0 J
Arena Cinemas 2   Quero-te Tanto!   18:15 Port/d   16/14 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 3   Drei Schritte zu dir –...   18:15 20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Aladdin   17:50 D   6/4 J
  Long Shot   20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   They Shall Not Grow Old   18:40 E/d   16/14 J
  Men in Black: Internat...   21:00 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Noureev   12:15 17:45 vo   8/6 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:45 vf   6/4 J
  Men in Black: Internat...   20:15 vf   12/10 J
  Child's Play   22:45 vf   16/14 J
Apollo 2   Greta   12:00 vf   16/14 J
  Gateways to New York   14:00 vo   10/8 J
  Roxane   16:15 vf   8/6 J
  Tambour Battant   18:15 vf   8/6 J
  Parasite   20:15 vo   14/12 J
  Ma   23:00 vf   14/12 J
Apollo 3   Parasite   12:15 17:45 vo   14/12 J
  Made in China   15:00 20:30 vf   6/4 J
  Men in Black: Internat...   22:30 vf   12/10 J
Arcades   vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   15:30 20:30 vf   6/4 J
  Toy Story 4   18:00 vf   6/4 J
Cinéma Minimum   Fermeture estivale      
Rex   Rocketman   18:00 vo   14/12 J
  X-Men: Dark Phoenix   20:30 vf   12/10 J
Studio   Beaux-parents   20:30 vf   8/6 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Glam Girls – Hinreisse...   20:00 E/d/f   12/10 J
Oensingen
Onik   Pets 2   20:15 D   0/0 J
Oftringen
youcinema 1   Pets 2   17:40 20:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   22:20 D   0/0 J
youcinema 2   Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
  Drei Schritte zu dir –...   19:50 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:30 D   16/14 J
youcinema 3   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:10 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   20:10 D   0/0 J
  Long Shot   22:30 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   18:00 D   0/0 J
  Long Shot   20:20 D   12/10 J
  Brightburn   23:10 D   16/14 J
youcinema 5   John Wick: Chapter 3 –...   17:20 20:20 D   16/14 J
  Ma   23:20 D   14/12 J
youcinema 6   Drei Schritte zu dir –...   17:50 D   12/10 J
  Men in Black: Internat...   20:30 D   12/10 J
  X-Men: Dark Phoenix   23:10 D   12/10 J
Olten
Capitol   They Shall Not Grow Old   20:10 E/d/f   16/14 J
Lichtspiele   Sommerpause bis 28. Au...      
youcinema 1   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   17:50 D   0/0 J
  Pets 2   20:00 D   0/0 J
youcinema 2   Long Shot   17:40 D   12/10 J
  X-Men: Dark Phoenix   20:30 D   12/10 J
youcinema 3   Drei Schritte zu dir –...   17:30 20:20 D   12/10 J
youcinema 4   Men in Black: Internat...   17:20 D   12/10 J
  Aladdin   20:10 D   6/4 J
  Long Shot   20:10 D   12/10 J
Orbe
Urba I   Parasite   20:30 vo   14/12 J
Urba II   Roxane   20:45 vf   8/6 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   18:35 vf   6/4 J
  Toy Story 4   21:00 vf   6/4 J
Les Apollo 2   Roxane   18:15 vf   8/6 J
  Parasite   20:30 vo   14/12 J
Les Apollo 3   Tambour Battant   18:25 vf   8/6 J
  Beaux-parents   20:45 vf   8/6 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   18:00 D   0/0 J
  Red Joan   20:30 E/d/f   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Men in Black: Internat...   20:30 vf   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Aladdin   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   15:30 vf   12/10 J
  Men in Black: Internat...   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   20:30 vf   6/4 J
  Rocketman   22:30 vf   14/12 J
Cinétoile 2   Toy Story 4   13:15 vf   6/4 J
  Aladdin   15:15 20:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:00 vf   6/4 J
  Men in Black: Internat...   23:00 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Venise n'est pas en Italie   13:00 vf   6/4 J
  Toy Story 4   15:00 19:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   17:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Séduis-moi si tu peux!...   13:15 vf   12/10 J
  Pokémon: Détective Pik...   15:45 vf   6/4 J
  Parasite   18:00 vo   14/12 J
  Rocketman   20:45 vf   14/12 J
Cinétoile 5   Men in Black: Internat...   13:30 vf   12/10 J
  Brightburn – l'enfant ...   16:00 18:30 vf   16/14 J
  Séduis-moi si tu peux!...   20:30 23:00 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Rocketman   13:30 16:00 vf   14/12 J
  Séduis-moi si tu peux!...   18:30 vf   12/10 J
  Brightburn – l'enfant ...   21:00 23:00 vf   16/14 J
Reinach
Atelier   Betriebsferien bis 14....       
Romanshorn
Roxy   En liberté!   20:15 Ov/d   14/12 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Sargans
Kiwi Castels 1   Pets 2   17:30 D   4 J
  Long Shot   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   TKKG   17:30 D   6/4 J
  Pets 2   20:15 D   4 J
Sarnen
Seefeld   Keine Vorstellungen      
Schaffhausen
Kinepolis 1   Long Shot   16:45 19:45 22:30 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   17:00 20:00 22:45 D   0/0 J
Kinepolis 3   Drei Schritte zu dir –...   16:45 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   19:45 D   16/14 J
  Brightburn – Son of Da...   22:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   17:00 D   12/10 J
  Brightburn – Son of Da...   20:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dGodzilla II: King of t...   22:30 D   12/10 J
Kinepolis 6   Monsieur Claude 2   17:00 D   6/4 J
  Drei Schritte zu dir –...   19:45 22:30 D   12/10 J
Kinepolis 7   Pokémon: Meisterdetekt...   17:00 D   6/4 J
  The Dead Don’t Die   20:00 D   16/14 J
  X-Men: Dark Phoenix   22:45 D   12/10 J
Kinepolis 8   Tolkien   17:00 D   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   19:45 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:30 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Britt-Marie war hier   17:30 Ov/d   10/8 J
  Le grand bain   20:00 F/d   12/10 J
Kiwi Scala 2   Rocketman   17:30 E/d/f   14/12 J
  Red Joan – Geheimnis e...   20:15 E/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Rocketman   15:30 D   14/12 J
  Long Shot   18:00 D   12/10 J
  Le Grand Bain – Ein Be...   20:30 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   Tolkien   13:30 D   12/10 J
  Bailey – Ein Hund kehr...   15:45 18:00 D   8/6 J
  They Shall Not Grow Old   20:15 Ov/d   16/14 J
Kino Schwyz Orange   Pets 2   13:45 15:45 20:15 D   0/0 J
  Drei Schritte zu dir –...   17:45 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Red Joan – Geheimnis e...   13:30 D   12/10 J
  Inna de Yard   15:45 Ov/d   6/4 J
  Men in Black: Internat...   17:45 D   12/10 J
  Drei Schritte zu dir –...   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   19:45 D   0/0 J
  Pets 2   22:15 Atmos D   0/0 J
Cinema8 2   Pets 2   19:00 Atmos D   0/0 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:30 D   16/14 J
Cinema8 3   Drei Schritte zu dir –...   20:00 D   12/10 J
  Brightburn – Son of Da...   23:00 D   16/14 J
Cinema8 4   Le Grand Bain – Ein Be...   20:15 D   12/10 J
  Ma   23:15 D   14/12 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   20:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   23:15 D   0/0 J
Open-Air Kino   Pets 2   21:30 D   0/0 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   18:00 vf   6/4 J
  Parasite   20:30 vo   14/12 J
Le Bourg   Tambour Battant   18:00 20:30 vf   8/6 J
Sins
Cinepol 1   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   18:00 D   0/0 J
  Long Shot   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Dolor y Gloria   18:00 Sp/d   14/12 J
  Pets 2   20:15 D   6/4 J
Cinepol 3   Red Joan   18:00 D   12/10 J
  Drei Schritte zu dir –...   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Toy Story 4   17:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   20:00 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   Parasite   18:00 vo   14/12 J
  Made in China   20:30 vf   6/4 J
Cinesion Les Cèdres   Men in Black: Internat...   17:30 vf   12/10 J
  Child's Play   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Tambour Battant   18:00 20:30 vf   8/6 J
Sissach
Palace   Le grand bain   18:15 F/d   12/10 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   20:30 D   0/0 J
Solothurn
Capitol   Pets 2   20:00 D   0/0 J
Casablanca   Brightburn – Son of Da...   22:00 D   16/14 J
Palace   John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:45 D   6/4 J
  Le Grand Bain – Ein Be...   18:00 D   12/10 J
  Long Shot   20:15 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Drei Schritte zu dir –...   18:00 D   12/10 J
  Pets 2   20:15 D   0/0 J
St. Gallen
Kinok   Ly-Ling und Herr Urgesi   13:30 Dialekt/I/d   8/6 J
  Santiago, Italia   15:15 Ov/d   16/14 J
  Die Wiese   17:00 D   6/4 J
  Le jeu   19:00 F/d   8/6 J
  En liberté!   20:45 F/d   14/12 J
Scala 1   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:30 17:30 20:15 D   4/4 J
Scala 2   Rocketman   14:15 17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Scala 3   Men in Black: Internat...   14:30 D 20:30 E/d/f   12/10 J
  Drei Schritte zu dir –...   17:30 D   12/10 J
Scala 4   Aladdin   14:00 D 17:00 E/d/f 20:00 D   6/4 J
Scala 5   Pets 2   14:00 D   4/4 J
  Long Shot   17:00 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Scala 6   Bailey – Ein Hund kehr...   14:15 D   8/6 J
  Tolkien   17:15 E/d/f   12/10 J
  Long Shot   20:30 E/d/f   12/10 J
Stans
afm cinema 1   Red Joan   17:30 D   12/10 J
  Long Shot   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   17:30 20:15 D   0/0 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Venise n'est pas en Italie   20:30 vf   6/4 J
Stein am Rhein
Schwanen   Tel Aviv on Fire   20:00 Arab/d   16/14 J
Steinen
Open-Air Kino   Mamma Mia! Here We Go ...   21:30 D   8/6 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Boomerang (2017)   20:30 F/d  
Tavannes
Cinéma Royal   Séduis-moi si tu peux!...   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Sommerpause      
Thun
Auto-Kino   Gone in 60 seconds   21:15 D  
Lauitor   Kino geschlossen bis 3...     D  
Rex 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 D   6/4 J
  They Shall Not Grow Old   18:00 E/d   16/14 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   20:30 D   12/10 J
Rex 2   Pets 2   13:15 D   0/0 J
  Asterix und das Geheim...   15:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:45 D   12/10 J
  Long Shot   20:15 D   12/10 J
Rex 3   Long Shot   13:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPets – 3D   16:00 18:15 20:30 D   0/0 J
Rex 4   Royal Corgi – Der Lieb...   13:00 D   6/4 J
  TKKG   15:15 D   6/4 J
  Rocketman   17:45 D   14/12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16/14 J
Rex 5   Drei Schritte zu dir –...   13:00 18:30 D   12/10 J
  Le Grand Bain – Ein Be...   15:45 D   12/10 J
  Brightburn – Son of Da...   21:15 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Mid90s   19:00 E/d   12/10 J
  Ray & Liz   21:00 E/d   16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   The white Crow   18:00 vo   8/6 J
  Toy Story 4   20:30 vf   6/4 J
Uster
Qtopia   Sommerpause bis 24. Au...      
Uznach
Rex   Pets 2   20:15 D   0/0 J
Uzwil
City 1   Britt-Marie war hier   18:15 D   10 J
  Long Shot   20:15 D   14 J
City 2   Drei Schritte zu dir –...   18:00 D   12 J
  Pets 2   20:30 D   4 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Fermeture estivale      
Vevey
Astor   Parasite   18:00 20:45 vo   14/12 J
Rex 1   Toy Story 4   15:30 18:00 20:30 vf   6/4 J
Rex 2   Beaux-parents   15:30 vf   8/6 J
  Yuli   18:15 vo   6/4 J
  Séduis-moi si tu peux!...   20:45 vf   12/10 J
Rex 3   Roxane   15:30 vf   8/6 J
  Rocketman   18:15 vo   14/12 J
  X-Men: Dark Phoenix   21:00 vf   12/10 J
Rex 4   Roxane   18:20 vf   8/6 J
  X-Men: Dark Phoenix   20:45 vf   12/10 J
Volketswil
Kindercity   TKKG   10:15 12:15 D   10/6 J
  Pets 2   14:15 16:15 D   0/0 J
Wattwil
Passerelle 1   Britt-Marie war hier   17:00 D   10/8 J
  Yao   20:00 F/d   6/4 J
Passerelle 2   Dolor y Gloria   17:00 Sp/d/f   14/12 J
  Au bout des doigts   20:00 F/d   8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Pets 2   17:00 Atmos D   0/0 J
  Long Shot   20:00 D   12/10 J
  X-Men: Dark Phoenix   22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Men in Black: Internat...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   20:00 Atmos D   0/0 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:15 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Drei Schritte zu dir –...   17:00 D   12/10 J
  Le Grand Bain – Ein Be...   20:00 D   12/10 J
  Long Shot   22:45 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Soul Surfer   20:30 E/d  
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   17:30 D   4 J
  Long Shot   20:00 22:45 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   20:00 22:30 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   TKKG   17:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:00 22:30 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Mister Link – ein fell...   17:30 D   6/4 J
  Pets 2   20:00 D   4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:00 D   16/14 J
Wettingen
Elite 1   Rocketman   20:15 E/d/f   14/12 J
Elite 2   Aladdin   20:00 E/d/f   6/4 J
Elite 3   Tolkien   20:30 E/d/f   12/10 J
Orient   Santiago, Italia   20:30 I/d   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Long Shot   20:15 D   14/12 J
Palace 2   Pets 2   20:15 D   0/0 J
Wil
Cinewil 1   Pets 2   18:15 20:30 D   0/0 J
  Brightburn – Son of Da...   22:45 D   16/14 J
Cinewil 2   Aladdin   17:30 D   6/4 J
  Le Grand Bain – Ein Be...   20:15 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:45 D   16/14 J
Cinewil 3   Drei Schritte zu dir –...   18:00 D   12/10 J
  Men in Black: Internat...   20:30 23:00 D   12/10 J
Cinewil 4   Le jeu   18:00 F/d   8/6 J
  They Shall Not Grow Old   20:15 22:45 Ov/d/f   16/14 J
Willisau
cinebar   Rocketman   20:15 D   14/12 J
Winterthur
Kino Cameo   Die Reise des Bashô   12:15 D   8/6 J
  Der Erfinder   18:00 Dialekt  
  Passion – Zwischen Rev...   20:15 mit Gästen D   12/10 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:30 17:00 20:00 D   4 J
Kiwi Center 2   Aladdin   14:15 17:15 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   14:45 17:45 20:30 D   12 J
Kiwi Center 4   Mia und der weisse Löwe   14:45 D   8/6 J
  Red Joan – Geheimnis e...   17:45 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 5   Royal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   8/6 J
  Dolor y Gloria   18:00 Sp/d/f   14/12 J
  The Dead Don’t Die   20:30 D   16 J
Kiwi Center 6   TKKG   14:30 D   10/6 J
  Rocketman   17:15 20:00 D   12 J
Kiwi Center 7   Pets 2   15:00 D   4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:45 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 8   Monsieur Claude 2   15:00 18:00 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Drei Schritte zu dir –...   14:15 17:00 20:00 D   12 J
Kiwi Center 10   Long Shot   14:30 17:30 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Rocca verändert die Welt   14:00 D   6 J
  X-Men: Dark Phoenix   17:30 D   14/12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16 J
Kiwi Loge 1   Le grand bain   15:00 20:30 F/d   12/10 J
  They Shall Not Grow Old   18:00 E/d   16/14 J
Kiwi Loge 2   Britt-Marie war hier   20:00 Ov/d   10/6 J
Kiwi Loge 3   Rocketman   14:45 20:15 E/d/f   12 J
  Tolkien   17:30 E/d/f   14/12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Maxx 2   Bailey – Ein Hund kehr...   14:15 D   10/6 J
  Long Shot   17:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dX-Men: Dark Phoenix – 3D   20:15 D   14/12 J
Maxx 3   Pets 2   14:15 D   8/6 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:15 D   10/6 J
  Brightburn – Son of Da...   20:15 D   16 J
Maxx 4   Drei Schritte zu dir –...   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Maxx 5   Long Shot   14:00 D   14/12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 20:00 D   16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   17:00 20:00 D   12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Britt-Marie war hier   18:30 Schwed/d   12 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   20:15 D   0/0 J
Zermatt
Vernissage   Aladdin   18:00 D   6/4 J
  Rocketman   20:30 E/d/f   14/12 J
Zuchwil
Canva   Men in Black: Internat...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Le Grand Bain – Ein Be...   18:15 D   12/10 J
  Rocketman   20:30 D   14/12 J
Canva Blue   Drei Schritte zu dir –...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Rocketman   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   Dolor y Gloria   15:00 Sp/d/f   14 J
  Au bout des doigts   17:45 F/d   12 J
  Pets 2   20:15 D   6 J
Seehof 2   Britt-Marie war hier   15:00 Schwed/d   12 J
  Aladdin   17:30 E/d/f   6 J
  Le grand bain   20:30 F/d   12 J
Zuoz
Studiokino im Castell   God Exists, Her Name i...   21:00 Mazed/d   16/14 J
Zürich
Abaton 1   Pets 2   14:30 D   8/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:15 20:30 D   16 J
Abaton 2   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:30 4DX D 17:15 4DX E/d/f   8/6 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   20:30 4DX E/d/f   12 J
Abaton 3   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:00 E/d/f   8/6 J
  Drei Schritte zu dir –...   17:00 20:00 D   12 J
Abaton 4   Drei Schritte zu dir –...   14:00 D   12 J
  Long Shot   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Abaton 6   Pokémon: Meisterdetekt...   14:45 D   10/6 J
  Rocketman   17:45 E/d/f   12 J
  Brightburn – Son of Da...   20:45 D   16 J
Abaton 7   Men in Black: Internat...   14:45 20:45 E/d/f   12 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:45 D   10/6 J
Abaton 8   Bailey – Ein Hund kehr...   14:15 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 20:15 E/d/f   16 J
Abaton 9   Long Shot   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dGodzilla II: King of t...   14:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:30 D 20:30 E/d/f   10/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:45 17:30 20:15 D   8/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   17:45 20:45 E/d/f   8/6 J
Arena Cinemas 1   Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/8 J
  Monsieur Claude 2   15:55 D   6/10 J
  100 Dinge   18:20 D   6/10 J
  Escape Room   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 2   Pets 2   13:40 16:00 18:20 20:40 E/d/f   6/8 J
  X-Men: Dark Phoenix   23:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 3   Aladdin   14:00 17:00 20:00 22:55 D   6/10 J
Arena Cinemas 4   Pets 2   13:30 15:45 18:00 20:20 D   6/8 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:40 D   16 J
Arena Cinemas 5   Men in Black: Internat...   14:40 17:40 20:40 23:25 D   12 J
Arena Cinemas 6   Drei Schritte zu dir –...   14:20 17:20 20:15 23:00 D   12 J
Arena Cinemas 7   Rocketman   14:30 17:50 E/d/f   12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:40 D   16 J
Arena Cinemas 8   Long Shot   14:20 17:30 20:30 23:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   13:45 Atmos 4DX 15:55 Atmos 4DX 20:45 Atmos 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   18:10 4DX 22:55 4DX D   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   13:30 4DX D   6/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:55 4DX 20:50 4DX D   6/10 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   18:45 4DX D   6/8 J
Arena Cinemas 11   Glam Girls – Hinreisse...   13:35 16:00 18:25 20:50 23:20 D   6/10 J
Arena Cinemas 12   Avengers: Endgame   13:50 20:00 D   12 J
  Monsieur Claude 2   17:40 D   6/10 J
Arena Cinemas 14   Asterix und das Geheim...   13:30 D   6/8 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:45 D   6/10 J
  X-Men: Dark Phoenix   18:20 E/d/f   12/14 J
  Ma   21:00 23:30 D   16 J
Arena Cinemas 15   Royal Corgi – Der Lieb...   13:30 D   6/8 J
  Mister Link – ein fell...   15:50 D   6/8 J
  They Shall Not Grow Old   18:15 20:45 23:15 E/d   16 J
Arena Cinemas 16   TKKG   13:30 D   6/10 J
  Pokémon: Detective Pik...   15:55 18:25 E/d/f   6/10 J
  Brightburn – Son of Da...   21:00 23:20 D   16 J
Arena Cinemas 17   Der Kleine Drache Koko...   13:30 D   4 J
  Mia und der weisse Löwe   15:40 D   6/8 J
  Quero-te Tanto!   18:10 Ov/d   6/10 J
  Der Fall Collini   20:40 D   12 J
Arena Cinemas 18   Rocca verändert die Welt   14:20 D   6 J
  Bailey – Ein Hund kehr...   17:00 D   6/8 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 E/d/f   16 J
  Greta   23:00 D   16 J
Arena Cinemas 19   Willkommen im Wunder Park   13:40 D   6/8 J
  Aladdin   16:00 20:00 E/d/f   6/10 J
Arthouse Alba   Le grand bain   15:30 18:00 20:30 F/d   10/6 J
Arthouse Le Paris   Rojo   12:15 Sp/d/f   16 J
  Dolor y Gloria   15:00 18:00 20:30 Sp/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 1   They Shall Not Grow Old   15:50 18:00 Ov/d   16 J
  Rocketman   20:10 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 2   Amanda   16:00 F/d   12 J
  Red Joan   18:20 E/d/f   12 J
  Britt-Marie war hier   20:30 Ov/d   10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   Au bout des doigts   15:30 17:45 20:00 F/d   10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   Van Gogh – At Eternity...   15:50 E/d/f   12 J
  Gloria Bell   18:15 E/d/f   14/12 J
  The Dead Don’t Die   20:30 E/d/f   16 J
Arthouse Uto   Mon tissu préféré   16:20 Ov/d/f   16 J
  Santiago, Italia   18:25 I/d/f   16 J
  Free Solo   20:15 E/d   10/6 J
Capitol 1   Aladdin   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 2   Zwingli   14:30 17:30 Dialekt   12 J
  Tolkien   20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 3   Drei Schritte zu dir –...   14:30 20:30 E/d/f   12 J
  Rocketman   17:30 E/d/f   12 J
Capitol 4   Avengers: Endgame   14:00 19:30 E/d/f   12 J
Capitol 5   Pets 2   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Capitol 6   Pets 2   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Corso 1   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:15 D   8/6 J
  Rocketman   17:15 20:15 E/d/f   12 J
Corso 2   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Corso 3   Aladdin   14:30 E/d/f   10/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:30 E/d/f   10/6 J
  Men in Black: Internat...   20:30 E/d/f   12 J
Corso 4   Rocketman   14:00 E/d/f   12 J
  Long Shot   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Filmpodium   L'amour en fuite   15:00 F/d   14 J
  Das Schicksal   18:15 Arab/e  
  La femme d'à côté   21:00 F/d   14/12 J
Frosch Studio 1   Long Shot   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Frosch Studio 2   Green Book   14:30 20:30 E/d/f   12 J
  Der Fall Collini   17:30 D   12 J
Houdini 1   Black Film Festival 2019      
  vorstellung in 3dThe Secret Life of Pet...   14:20 16:40 D   8/6 J
  Medan vi lever   19:00 Schwed/E/e   16 J
  Hale County This Morning, This Evening   21:10 E/e   16 J
Houdini 2   Aladdin   13:30 D   6 J
  Wolkenbruch   16:30 D/Jidd/d/e   12 J
  Britt-Marie Was Here   18:40 Schwed/d   10/6 J
  Ash is Purest White   21:00 Ov/d/f   16 J
Houdini 3   Mister Link – ein fell...   13:50 D   8/6 J
  Rocca verändert die Welt   16:10 D   6 J
  Rocketman   18:40 21:20 E/d/f   12 J
Houdini 4   Die sagenhaften Vier   14:30 D   6 J
  TKKG   16:50 D   6 J
  #Female Pleasure   19:10 Ov/d/f   14/12 J
  Synonymes   21:20 Ov/d   16 J
Houdini 5   Black Film Festival 2019      
  Britt-Marie Was Here   13:40 Schwed/d   10/6 J
  Long Shot   16:00 18:40 21:20 E/d/f   14/12 J
Kosmos 1   vorstellung in 3dThey Shall Not Grow Ol...   13:20 18:20 E/d   16 J
  Rocketman   15:40 20:40 23:15 E/d/f   14/12 J
Kosmos 2   Red Joan   13:30 18:30 E/d/f   14/12 J
  On the Basis of Sex   15:55 E/d/f   10/6 J
  Le grand bain   21:00 F/d   10/6 J
Kosmos 3   Dolor y Gloria   13:45 18:20 20:50 Sp/d/f   14/12 J
  Push – Für das Grundre...   16:15 E/d/f   12 J
Kosmos 4   Green Book   13:30 E/d/f   12 J
  Le grand bain   15:00 17:45 F/d   10/6 J
  Tolkien   20:30 E/d/f   14/12 J
  On the Basis of Sex   23:00 E/d/f   10/6 J
Kosmos 5   Asterix und das Geheim...   16:15 D   6 J
  Van Gogh – At Eternity...   18:30 E/d/f   12 J
  Le jeu   21:00 F/d   16 J
  Dolor y Gloria   23:10 Sp/d/f   14/12 J
Kosmos 6   Le jeu   13:45 F/d   16 J
  The Dead Don’t Die   15:50 18:15 20:45 23:10 E/d/f   16 J
Metropol 1   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Metropol 2   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   14:30 20:30 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dX-Men: Dark Phoenix – 3D   17:30 E/d/f   14/12 J
Open-Air Kino Bloom Freiluftkino   The Dead Don’t Die   21:15 E/d   16/14 J
Riffraff 1   Dolor y Gloria   16:20 Sp/d/f   14/12 J
  The Dead Don’t Die   18:50 21:10 E/d/f   16 J
  Article 15   23:20 Hindi/e   16 J
Riffraff 2   Gateways to New York   17:00 Ov/d/f   10/6 J
  En liberté!   19:00 F/d   16 J
  Roads   21:10 E/d   12 J
  The Dead Don’t Die   23:20 E/d/f   16 J
Riffraff 3   The Dead Don’t Die   16:00 E/d/f   16 J
  Dolor y Gloria   18:20 20:50 Sp/d/f   14/12 J
  Gräns (Border)   23:10 Schwed/d   16 J
Riffraff 4   Inna de Yard   16:00 20:40 E/d   6/4 J
  Kabir Singh   22:50 Hindi/e   16 J
Stüssihof 1   Mister Link – ein fell...   13:30 D   6 J
  Der Gast – l'ospite   16:15 18:30 20:45 I/d/f   12 J
Stüssihof 2   Royal Corgi – Der Lieb...   13:45 D   6 J
  The Beach Bum   16:00 E/d/f   16 J
  Vice   18:15 E/d/f   14 J
  Greta   21:00 E/d/f   16 J
Xenix   Der traumhafte Weg   18:00 D  
  The Night Is Short, Walk On Girl   20:00 Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko




Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.