suckerpunch
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 27.05.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Passion – Zwischen Rev...   20:30 D   12/10 J
Ideal 1   John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Ideal 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Ideal 3   Pokémon: Meisterdetekt...   20:15 D   6/4 J
Ideal 4   Greta   20:30 D   16/14 J
Schloss 1   Glam Girls – Hinreisse...   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 D   12/10 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   6/4 J
Royal   John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Abtwil
Cinedome 1   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 17:30 20:45 D   6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:45 20:45 D   6/4 J
Cinedome 4   Asterix und das Geheim...   14:15 D   6/4 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   16:45 D   6/4 J
  After Passion   20:15 D   12/10 J
Cinedome 5   Dumbo   14:30 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   17:15 20:00 D   6/4 J
Cinedome 6   Avengers: Endgame   14:45 19:30 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   14:00 20:00 D   12/10 J
  The Sun Is Also a Star...   17:45 D   8/6 J
Cinedome 8   Glam Girls – Hinreisse...   14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Betriebsferien vom 23....      
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Aladdin   18:00 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:40 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Free Solo   18:40 vo   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:50 vf   6/4 J
Cosmopolis 3   The Dead Don't Die   18:30 vo   16/14 J
  Aladdin   21:00 vf   6/4 J
Altdorf
Leuzinger   John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Ascona
Otello   In the Same Boat   16:00 inglese sottotitoli in italiano  
  Santiago, Italia   17:30 I  
  En guerre   19:00 I  
  Aladdin   21:00 I   7/5 J
Aubonne
Rex   Free Solo   20:30 vo   6/4 J
Baar
Lux   John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16 J
Baden
Sterk 1   Van Gogh – At Eternity...   17:15 E/d/f   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:15 Sp/d/f   14/12 J
Sterk 2   Green Book   17:30 E/d/f   12/10 J
  Stan & Ollie   20:30 E/d/f   6/4 J
Trafo 1   Aladdin   14:45 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:45 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 Atmos E/d/f   16/14 J
Trafo 2   Pokémon: Meisterdetekt...   14:15 Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:00 D   6/4 J
  Aladdin   20:15 E/d/f   6/4 J
Trafo 3   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   14:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   18:15 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:45 E/d/f   6/4 J
Trafo 4   Willkommen im Wunder Park   15:00 D   4 J
  Avengers: Endgame   17:10 D   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   21:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Royal Corgi – Der Lieb...   15:15 D   6/4 J
  Free Solo   17:20 E/d   6/4 J
  Avengers: Endgame   19:45 E/d/f   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Dolor y Gloria   20:30 Sp/d   14/12 J
Basel
B-Movie   Jonathan   20:00 E/d   12/10 J
Capitol 1   Aladdin   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Capitol 2   Aladdin   14:30 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Mister Link – ein fell...   12:15 E/d/f   6/4 J
  Stan & Ollie   14:00 E/d/f   6/4 J
  Yuli   16:00 Ov/d/f   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:15 F/d   6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Les Dames   12:30 F/d   6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   14:15 18:40 E/d/f   12/10 J
  RBG   16:30 E/d   6/4 J
  Photo de famille   21:00 F/d   8/6 J
kult.kino atelier 3   Passion – Zwischen Rev...   12:20 D   12/10 J
  God Exists, Her Name i...   14:10 18:15 Ov/d/f   16/14 J
  Les Dames   16:10 F/d   6/4 J
  Stan & Ollie   20:20 E/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 4   RBG   12:10 E/d   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   14:00 F/d   6/4 J
  Dolor y Gloria   16:00 18:20 20:40 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 5   Die Wiese   12:10 D   6/4 J
  Dolor y Gloria   14:10 Ov/d/f   14/12 J
  Photo de famille   16:30 F/d   8/6 J
  Yuli   18:30 Ov/d/f   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:50 F/d   6/4 J
kult.kino camera 1   On the Basis of Sex   16:00 E/d/f   6/4 J
  Pity   18:20 Ov/d   16/14 J
  Der Fall Collini   20:30 D   12/10 J
kult.kino camera 2   Gloria Bell   16:00 E/d/f   12/10 J
  Ash is Purest White   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Free Solo   20:45 E/d   6/4 J
Pathé Küchlin 1   Glam Girls – Hinreisse...   13:30 15:45 18:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Greta   13:00 15:30 18:30 20:55 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Monsieur Claude 2   12:50 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   15:15 18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   13:30 18:30 E/d/f   6/4 J
  Monsieur Claude 2   16:15 21:15 D   6/4 J
Pathé Küchlin 5   Pokémon: Meisterdetekt...   12:45 D   6/4 J
  Aladdin   15:10 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:55 20:45 D   6/4 J
Pathé Küchlin 6   The Sun Is Also a Star...   13:30 15:45 D   8/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dAladdin – 3D   13:10 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   15:55 D 18:20 E/d/f 20:40 D   6/4 J
Pathé Küchlin 8   Avengers: Endgame   13:20 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   21:00 E/d/f   6/4 J
Rex 1   Green Book   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
  Avengers: Endgame   20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Pokémon: Meisterdetekt...   15:00 18:00 21:00 E/d/f   6/4 J
Stadtkino   Sur mes lèvres   18:30 F/d   16 J
  Alexandria, warum?   21:00 Arab/d  
Bellinzona
Forum 1   John Wick: Chapter 3 –...   18:00 I   16 J
  Aladdin   20:20 I   7/5 J
Forum 2   Pokémon: Detective Pik...   18:00 I   7 J
  Attenti a quelle due   20:20 I   12 J
Belp
Um die Ecke 1   Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   19:30 D   8/6 J
Um die Ecke 2   Yuli   17:45 Sp/d/f   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Bern
CineABC   Zwingli   15:30 Dialekt   12/10 J
  Green Book   18:15 E/d/f   12/10 J
  Gloria Bell   20:45 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Aladdin   14:15 D 20:30 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   17:00 E/d/f   12/10 J
CineCamera   vorstellung in 3dPokémon: Detective Pik...   15:45 D 20:30 E/d/f   6/4 J
  Greta   18:15 E/d/f   16/14 J
CineClub   Dolor y Gloria   15:00 17:30 20:00 Sp/d/f   14/12 J
Cinématte   #Female Pleasure   18:15 Ov/d   12/10 J
  Blackkklansman   20:30 E/d   12/10 J
CineMovie 1   Mon tissu préféré   12:00 Arab/d/f   16/14 J
  Van Gogh – At Eternity...   14:00 E/d/f   12/10 J
  Les Dames   16:30 18:30 F/d   6/4 J
  Free Solo   20:30 E/d   6/4 J
CineMovie 2   RBG   12:15 E/d   6/4 J
  God Exists, Her Name i...   15:00 Mazed/d/f   16/14 J
  Stan & Ollie   17:45 E/d/f   6/4 J
  Monsieur Claude 2   20:00 F/d   6/4 J
CineMovie 3   Yuli   12:30 Sp/d/f   6/4 J
  Photo de famille   15:15 18:00 20:15 F/d   8/6 J
Kellerkino   Closer to God   18:30 Ov/d   16/14 J
  Tscharniblues II   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Pathé Westside 1   Glam Girls – Hinreisse...   09:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:15 18:00 D   6/4 J
  Aladdin   15:15 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 2   Greta   11:45 14:00 16:10 18:20 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 3   After Passion   09:45 12:00 16:30 18:45 D   12/10 J
  2 Gisht Mjalte   14:15 21:00 Alban/d   16/14 J
Pathé Westside 4   The Sun Is Also a Star...   11:45 14:00 16:15 18:30 D   8/6 J
  Ein letzter Job – King...   20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dAladdin – 3D   11:00 18:30 E/d/f   6/4 J
  The Silence   13:45 21:15 D   16/14 J
  John Wick: Chapter 3 –...   15:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 6   Monsieur Claude 2   11:30 16:15 18:30 20:45 D   6/4 J
  After Passion   13:45 D   12/10 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   10:15 17:20 D   12/10 J
  Avengers: Endgame   13:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   21:00 D   6/4 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   10:00 15:00 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   12:30 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 9   John Wick: Chapter 3 –...   11:30 14:30 17:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 D   6/4 J
Pathé Westside 10   Aladdin   10:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   13:30 15:50 18:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   11:45 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   6/4 J
Rex 1+2   Gateways to New York   14:00 Ov/d/f   10/8 J
  Pity   14:00 20:45 Griech/d   16/14 J
  Ash is Purest White   15:45 Mandarin/d/f   16/14 J
  Teret – The Load   16:00 Serbisch/d/f   16/14 J
  Holy Ghost People / Divine Horsemen: The Living Gods of Haiti   18:15 E  
  The Greatest Showman   18:30 E/d/f   6/4 J
  Ray & Liz   20:15 E/d/f   16/14 J
Splendid 1   Aladdin   14:00 D 17:15 20:30 E/d/f   6/4 J
Splendid 2   Avengers: Endgame   14:00 E/d/f   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 E/d/f   16/14 J
Biel
Apollo   Free Solo   18:15 E/d   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 F   16/14 J
Beluga   The Sun Is Also a Star   17:30 E/d/f   8/6 J
  The Hustle   20:00 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 17:15 20:00 D   6/4 J
Cinedome 3   Aladdin   14:15 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:15 20:00 D   12/10 J
Cinedome 4   John Wick: Chapter 3 –...   14:15 D   16/14 J
  Avengers: Endgame   19:30 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 F 17:30 20:30 D   6/4 J
Filmpodium   #Female Pleasure   17:30 Vorfilm: BACHA POSH Ov/d/f   12/10 J
  Un tramway à Jérusalem   20:30 Ov/f  
Lido 1   Dolor y Gloria   15:30 17:45 20:15 Sp/d/f   14/12 J
Lido 2   Aladdin   15:00 F   6/4 J
  Green Book   17:30 E/d/f   12/10 J
  Avengers: Endgame   20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 1   En liberté!   12:15 F/d   14/12 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:45 D 20:15 E/d/f   6/4 J
  Aladdin   17:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Dolor y Gloria   12:30 Sp/d/f   14/12 J
  Photo de famille   15:15 17:45 F/d   8/6 J
  Nous finirons ensemble...   20:00 F/d   12/10 J
Bienne
Apollo   Free Solo   18:15 vo   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 vf   16/14 J
Beluga   Mon étoile solaire   17:30 vo   8/6 J
  Le coup du siècle   20:00 vo   12/10 J
Filmpodium   #Female Pleasure   17:30 vo   12/10 J
  Un tramway à Jérusalem   20:30 vo  
Cinedome 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 vo   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 Atmos 20:15 Atmos allem.   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   14:15 17:15 20:00 allem.   6/4 J
Cinedome 3   Aladdin   14:15 allem.   6/4 J
  Le coup du siècle   17:15 20:00 allem.   12/10 J
Cinedome 4   John Wick: Chapter 3 –...   14:15 allem.   16/14 J
  Avengers: Endgame   19:30 allem.   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 vf 17:30 20:30 allem.   6/4 J
Brig
Capitol   Stan & Ollie   20:30 D   6/4 J
Brugg
Excelsior   Aladdin   20:15 D   6/4 J
Odeon   Photo de famille   18:00 F/d   8/6 J
  Dolor y Gloria   20:15 Sp/d/f   14/12 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 vf   6/4 J
Les Prado 2   Douleur et gloire   20:45 vo   14/12 J
Les Prado 3   John Wick: Chapter 3 –...   21:00 vf   16/14 J
Burgdorf
Krone   John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:00 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16 J
Bambi   Aladdin   20:15 D   10/6 J
Carouge
Bio grande salle   Astrid   14:00 18:10 vo   6/4 J
  Santiago, Italia   16:30 vo   16/14 J
  Van Gogh – à la porte ...   20:30 vo   12/10 J
Bio salle vidéo   Penché dans le vent   13:45 vo   12/10 J
  Architecture de l'infini   15:30 vo   0/0 J
  Pour toujours   17:10 vo   6/4 J
  J'veux du soleil   19:00 vf   16/14 J
  Santiago, Italia   20:45 vo   16/14 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Aladdin   15:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:15 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16/14 J
Kinocenter Quader   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   18:15 D   6/4 J
  Les Dames   18:30 F/d   6/4 J
  Ray & Liz   18:30 E/d/f   16/14 J
  Dolor y Gloria   20:30 Sp/d/f   14/12 J
  Aladdin   20:30 E/d/f   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:45 D   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Dolor y Gloria   21:00 vo   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   Aladdin   15:00 17:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 vf   6/4 J
Cinemont 2   Le jeune Ahmed   15:30 vf   10/8 J
  Dolor y Gloria   17:45 vo   14/12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 vf   16/14 J
Cinemont 3   Dolor y Gloria   15:30 vo   14/12 J
  Le jeune Ahmed   18:00 vf   10/8 J
  Les crevettes pailletées   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 4   Pokémon: Détective Pik...   15:15 20:15 vf   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   17:30 vf   12/10 J
La Grange   Van Gogh – à la porte ...   18:00 vo   12/10 J
  Un ennemi qui te veut ...   20:30 vo   14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   John Wick: Chapter 3 –...   14:30 17:30 D   16/16 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 D   10/6 J
Pathé Dietlikon 2   Pokémon: Meisterdetekt...   13:30 D   6/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   16:00 D   6/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:30 20:45 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:45 15:30 18:15 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Glam Girls – Hinreisse...   13:30 15:45 D   6/10 J
  2 Gisht Mjalte   18:00 20:15 Alban/d   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   12:30 16:15 20:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Aladdin   12:15 15:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:45 20:15 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 7   Greta   13:15 15:30 17:45 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Monsieur Claude 2   12:15 14:30 16:45 19:00 21:15 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Dietlikon 10   Ein letzter Job – King...   13:15 18:00 D   6/10 J
  The Sun Is Also a Star...   15:40 20:30 D   6/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:40 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 2   2 Gisht Mjalte   13:45 16:00 18:20 Alban/d   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:40 E/d/f   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Monsieur Claude 2   13:30 15:40 17:50 20:10 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   John Wick: Chapter 3 –...   14:20 17:10 D   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:45 15:30 18:15 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Glam Girls – Hinreisse...   13:50 16:00 18:10 20:20 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Sun Is Also a Star...   14:00 16:15 18:30 D   8/6 J
  2 Gisht Mjalte   20:40 Alban/d   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Pokémon: Meisterdetekt...   13:00 17:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   15:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 4DX 16:50 4DX 19:40 4DX D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 10   After Passion   13:00 D   12/10 J
  Avengers: Endgame   15:20 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Aladdin   13:00 15:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:20 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   21:00 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Greta   13:20 18:15 D   16/14 J
  John Wick: Chapter 3 –...   15:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Aladdin   20:15 D   6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   14:15 D   12/10 J
  Monsieur Claude 2   18:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:45 D   6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 17:15 20:30 D   6/4 J
Maxx 3   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 17:00 20:15 D   16/14 J
Maxx 4   Glam Girls – Hinreisse...   14:45 17:15 D   12/10 J
  After Passion   20:00 D   12/10 J
Maxx 5   Aladdin   14:30 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:30 D   6/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:00 16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:30 D   12/10 J
Maxx 7   Asterix und das Geheim...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dRoyal Corgi – Der Lieb...   17:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:00 D   12/10 J
Maxx 8   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 4DX D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 4DX 20:15 4DX D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Aladdin   20:15 D   6/4 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Pokémon: Meisterdetekt...   14:00 16:00 18:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Cinestudio Tree House   Willkommen im Wunder Park   13:00 D   0/0 J
  Aladdin   14:45 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   19:45 D   6/4 J
Cinestudio Kristal   Royal Corgi – Der Lieb...   13:15 15:00 D   6/4 J
  Stan & Ollie   16:45 18:30 D   6/4 J
  Greta   20:15 D   16/14 J
Cinestudio Future   Avengers: Endgame   13:00 16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:30 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 2   Nuestro tiempo   19:30 Sp/d   16/14 J
  Ly-Ling und Herr Urgesi   20:00 Dialekt   8/6 J
Schlosskino   Aladdin   20:00 D   6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Dolor y Gloria   20:00 Sp/d/f   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Aladdin   17:00 20:10 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   Qu'est-ce qu'on a enco...   18:25 vf   6/4 J
  The Dead Don't Die   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Aladdin   17:30 20:30 vo   6/4 J
Arena Cinémas 4   Les crevettes pailletées   18:20 vf   12/10 J
  La malédiction de la D...   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   John Wick: Chapter 3 –...   17:20 20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 6   Pokémon: Détective Pik...   17:10 ScreenX 20:20 ScreenX vf   6/4 J
Arena Cinémas 7   Avengers: Endgame   20:00 vo   12/10 J
Arena Cinémas 8   After – Chapitre 1   18:00 vf   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:35 vo   16/14 J
Arena Cinémas 9   Avengers: Endgame   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:10 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Douleur et gloire   15:10 18:05 20:40 vo   14/12 J
Les Rex 2   Gloria Bell   15:00 vo   12/10 J
  Le jeune Ahmed   18:30 20:50 vf   10/8 J
Les Rex 3   La mort et la vie d'Ot...   15:20 vo   14/12 J
  Astrid   17:45 vo   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   20:30 vf   12/10 J
Frick
Monti   Aladdin   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 4DX 17:30 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:20 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Aladdin   14:40 17:40 vo   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   John Wick: Chapter 3 –...   15:15 18:10 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Aladdin   16:40 20:10 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Let's Dance   16:00 vf   8/6 J
  After – Chapitre 1   18:25 vf   12/10 J
  Escape Game   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Pokémon: Détective Pik...   15:55 ScreenX 18:20 ScreenX 20:50 ScreenX vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7   Aladdin   14:40 17:30 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:20 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Avengers: Endgame   14:00 20:00 vf   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   17:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Nous finirons ensemble...   14:30 17:40 20:40 vf   12/10 J
Auditorium Fondation Arditi   La guerre est finie   20:00 vf   16/16 J
Ciné 17   vorstellung in 3dAladdin – 3D   11:00 7.1 14:55 7.1 19:00 7.1 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   13:05 7.1 vo   6/4 J
  The Dead Don't Die   17:15 5.1 21:15 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Un ennemi qui te veut ...   17:10 vo   14/12 J
  #Female Pleasure   19:00 vo   12/10 J
  Pity   20:50 vo   16/14 J
Cinéma C.D.D.   L'adieu à la nuit   18:00 vf   12/10 J
  Synonymes   20:00 vf   16/16 J
Cinerama Empire   Dolor y Gloria   13:15 5.1 15:15 5.1 17:15 5.1 21:00 5.1 vo   14/12 J
  Gloria Bell   19:15 5.1 vo   12/10 J
Le City   Royal Opéra House: Gol...   14:00 vo   0/0 J
  Douleur et gloire   18:15 20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Green Book   14:00 16:30 vf   12/10 J
  Le jeune Ahmed   19:15 21:15 vf   10/8 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Green Book   14:15 vf   12/10 J
  Le jeune Ahmed   17:00 vf   10/8 J
  Dans la ville blanche   19:00 vf   12/12 J
  Polenta   21:00 vf  
Les Scala 1   Nous finirons ensemble...   14:00 + sous-titres anglais 20:40 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Le jeune Ahmed   16:45 + sous-titres anglais 18:45 + sous-titres anglais vf   10/8 J
Les Scala 2   La lutte des classes   13:50 vf   8/6 J
  L'adieu à la nuit   16:05 vf   12/10 J
  Nous finirons ensemble...   18:15 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Le jeune Ahmed   21:00 + sous-titres anglais vf   10/8 J
Les Scala 3   Dolor y Gloria   15:30 vo   14/12 J
  Dieu existe, son nom e...   18:40 vo   16/14 J
  Free Solo   20:50 vo   6/4 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Dolor y Gloria   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   10:30 13:00 15:30 18:00 vo   6/4 J
  Les crevettes pailletées   20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   10:15 vf   12/10 J
  Aladdin   14:00 17:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   11:30 IMAX 14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX vf   6/4 J
Pathé Balexert 5   L'incroyable aventure ...   10:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   12:30 vo 16:15 vf 20:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 6   John Wick: Chapter 3 –...   10:15 vf   16/14 J
  After – Chapitre 1   12:50 vf   12/10 J
  Avengers: Endgame   15:10 vo   12/10 J
  The Dead Don't Die   18:45 vo 21:05 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   10:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:20 15:00 17:45 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Nous finirons ensemble...   11:30 14:30 17:30 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Avengers: Endgame   12:45 19:30 vf   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   16:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Aladdin   10:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   13:15 15:35 20:15 vf   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   17:55 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   La lutte des classes   11:30 16:20 vf   8/6 J
  Les crevettes pailletées   14:00 vf   12/10 J
  After – Chapitre 1   18:40 vf   12/10 J
  La malédiction de la D...   21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 12   Aladdin   11:45 17:45 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:45 20:45 vo   6/4 J
Pathé Balexert 13   John Wick: Chapter 3 –...   10:15 18:00 20:45 vo   16/14 J
  The Dead Don't Die   13:10 vo 15:35 vf   16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Female Misbehaviour – Courts métrages   20:30 vo  
Grenchen
Palace   John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Greta   20:30 E/d/f   16/14 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Ein letzter Job – King...   18:00 D   12/10 J
  Kurzfilmnacht   20:15 D  
Interlaken
Rex   Aladdin   20:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien vom 23....      
Kloten
Claudia   Aladdin   17:00 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Van Gogh – At Eternity...   19:00 E/d/f   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   M (2018)   20:45 vf   16/16 J
Eden   Nous finirons ensemble...   17:30 vf   12/10 J
  Avengers: Endgame   20:00 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:00 20:30 vf   6/4 J
  Aladdin   17:45 vo   6/4 J
Scala 1   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   15:30 vf   6/4 J
  Dolor y Gloria   17:45 vo   14/12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 vf   16/14 J
Scala 2   Raoul Taburin a un secret   16:00 vf   6/4 J
  The Dead Don't Die   18:00 vf   16/14 J
  Dolor y Gloria   20:30 vo   14/12 J
Scala 3   Le jeune Ahmed   16:00 18:00 20:00 vf   10/8 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Les Dames   18:00 F/d   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Scala 2   Glam Girls – Hinreisse...   17:50 D   12/10 J
  Greta   20:15 D   16/14 J
Langnau
Kupferschmiede   Gloria Bell   20:00 Ov/d   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Behind Me – Bruno Ganz   20:15 Ov  
Lausanne
Bellevaux   Pour toujours   19:15 vo   6/4 J
  Jessica Forever   20:45 vf   16/16 J
Capitole   #Female Pleasure   16:25 vo   12/10 J
  J'veux du soleil   18:20 vf   16/14 J
  Green Book   20:00 vo   12/10 J
Cinémathèque suisse   Chinatown   15:00 vo   14/14 J
  La double vie de Véronique   18:30 vo   12/12 J
  Othello (1995)   21:00 vo   12/14 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   10:30 vf   6/4 J
  Aladdin   12:45 18:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:30 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 vo   16/14 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   10:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   12:50 20:10 vf   12/10 J
  Avengers: Endgame   16:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Avengers: Endgame   10:00 vf   12/10 J
  Pokémon: Détective Pik...   13:30 18:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   15:50 vf 20:30 vo   6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   10:10 4DX 15:10 4DX 18:00 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   12:50 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:45 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   The Dead Don't Die   11:40 vf 14:00 16:30 18:45 21:00 vo   16/14 J
Pathé Flon 6   John Wick: Chapter 3 –...   10:15 vo 15:00 17:45 vf   16/14 J
  Royal Corgi   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 vf   6/4 J
Pathé Flon 7   Nous finirons ensemble...   10:15 15:15 18:00 20:45 vf   12/10 J
  The Dead Don't Die   13:00 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   10:00 vo   12/10 J
  Architecture de l'infini   13:30 vo   0/0 J
  Just a Gigolo   15:30 vf   8/6 J
  Van Gogh – à la porte ...   17:40 vo   12/10 J
  Avengers: Endgame   20:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Les crevettes pailletées   11:40 13:50 16:00 20:20 vf   12/10 J
  Le coureur   18:10 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 3   Le jeune Ahmed   10:20 14:30 16:30 18:30 20:40 vf   10/8 J
  Van Gogh – à la porte ...   12:10 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   La lutte des classes   11:45 18:20 vf   8/6 J
  Raoul Taburin a un secret   14:10 20:30 vf   6/4 J
  L'adieu à la nuit   16:10 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Aladdin   15:20 20:40 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:00 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Dolor y Gloria   10:15 13:00 15:30 18:15 20:50 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Coeurs ennemis   10:00 vo   12/10 J
  Un tramway à Jérusalem   12:20 16:40 20:45 vo   16/14 J
  Curry Western   14:20 vo   12/10 J
  Architecture de l'infini   18:45 vo   0/0 J
Pathé Les Galeries 8   Gloria Bell   10:00 16:30 20:50 vo   12/10 J
  After – Chapitre 1   12:10 18:40 vf   12/10 J
  Dieu existe, son nom e...   14:20 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   La chute de l'empire a...   16:00 vf   14/12 J
  Ambassade   18:15 En présence du réalisateur vo   16/16 J
  Pity   20:00 vo   16/14 J
  Synonymes   22:00 vf   16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Architecture de l'infini   16:00 vo   0/0 J
  Seuls ensemble   18:00 vf   16/14 J
  L'Apollon de Gaza   20:00 vo   8/6 J
  1818 – La débâcle du G...   22:00 vf   6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Astrid   18:15 vo   6/4 J
  Aladdin   20:45 vf   6/4 J
Lenzburg
Löwen   Monsieur Claude 2   20:00 D   6/4 J
Urban   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Liestal
Kinooris   Aladdin   17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Sputnik   Stan & Ollie   18:00 E/d/f   6/4 J
  Dolor y Gloria   20:15 Sp/d/f   14/12 J
Locarno
Cinema GranRex   The Party   20:30 Circolo del Cinema Locarno inglese sottotitoli in francese  
PalaCinema 1   Aladdin   18:00 Atmos 20:45 Atmos I   7/5 J
PalaCinema 2   Pokémon: Detective Pik...   18:25 I   7 J
  Attenti a quelle due   20:50 I   12 J
PalaCinema 3   Dolor y Gloria   18:00 I   14/12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 I   16 J
Lugano
Cinema Iride   Green Book   20:45 I  
CineStar 1   Pokémon: Detective Pik...   18:00 I   7 J
  Attenti a quelle due   20:30 I   12 J
CineStar 2   Aladdin   18:00 inglese sottotitoli in italiano   7/5 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:50 I   16 J
CineStar 3   Aladdin   18:00 20:45 I   7/5 J
CineStar 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:00 4DX 20:55 4DX I   6 J
CineStar 5   Attenti a quelle due   18:20 I   12 J
  Pokémon: Detective Pik...   20:40 I   7 J
CineStar 6   Red Joan   18:00 I   11 J
  Avengers: Endgame   20:20 I   12/10 J
CineStar 7   Dolor y Gloria   18:00 versione originale sottotitoli in italiano 20:30 I   14/12 J
Luzern
Bourbaki 1   Dolor y Gloria   15:30 18:00 20:30 Sp/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Green Book   15:30 E/d/f   12/10 J
  Stan & Ollie   18:10 E/d/f   6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   20:20 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Gloria Bell   16:20 E/d/f   12/10 J
  Free Solo   20:50 E/d   6/4 J
Bourbaki 4   Les Dames   15:50 F/d   6/4 J
  Greta   17:40 E/d/f   16/14 J
  Ash is Purest White   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Capitol 1   Aladdin   14:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 20:15 D   16/14 J
Capitol 2   Pokémon: Meisterdetekt...   14:15 D   6/4 J
  Green Book   17:15 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 3   Glam Girls – Hinreisse...   14:15 D 17:15 E/d/f 20:00 D   12/10 J
Capitol 4   John Wick: Chapter 3 –...   14:15 D   16/14 J
  Aladdin   17:15 E/d/f   6/4 J
  Monsieur Claude 2   20:45 D   6/4 J
Capitol 5   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   15:00 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   19:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Moderne   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 17:00 20:15 E/d/f   6/4 J
stattkino   Photo de famille   18:30 F/d   8/6 J
  Amin   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Apollo 11   12:00 16:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dFly me to the Moon – 3D   13:00 D/e/f  
  Wild America   14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dOceans – 3D   15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   17:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   13:00 D   8 J
  Rosetta und Philae   14:00 D/f/i/e  
  Mit Apollo zum Mond   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 vf   6/4 J
Corso   John Wick: Chapter 3 –...   20:45 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Il viaggio di Yao   18:30 francese sottotitoli in italiano  
Meiringen
Kino Meiringen   The Wild Pear Tree   20:00 Türk/d   16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Pokémon: Detective Pik...   18:20 I   7 J
  Attenti a quelle due   20:45 I   12 J
Multisala Teatro Mignon   À l'école des philosop...   18:10 I  
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 I   16 J
Multisala Teatro Teatro   Aladdin   18:00 20:30 I   7/5 J
Multisala Teatro 1908   Stan & Ollie   18:10 I  
  Dolor y Gloria   20:30 I   14/12 J
Monthey
Plaza   Dolor y Gloria   18:00 vo   14/12 J
  Aladdin   20:45 vf   6/4 J
Montreux
Hollywood 1   The Dead Don't Die   18:15 vo   16/14 J
  Aladdin   20:45 vo   6/4 J
Hollywood 2   Pokémon: Détective Pik...   18:15 vo   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:45 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Dolor y Gloria   15:45 21:00 vo   14/12 J
  Le jeune Ahmed   16:30 18:45 vf   10/8 J
  Nous finirons ensemble...   18:15 vf   12/10 J
  Aladdin   20:45 vf   6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Les crevettes pailletées   20:00 vf   12/10 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX D   6/4 J
Cinedome 2   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinedome 3   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Cinedome 4   Glam Girls – Hinreisse...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 17:15 20:45 D   6/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 17:15 20:15 E/d/f   6/4 J
Cinedome 8   Aladdin   14:30 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   19:45 D   12/10 J
Cinedome 9   Royal Corgi – Der Lieb...   14:45 D   6/4 J
  Greta   17:30 D   16/14 J
  Monsieur Claude 2   20:30 D   6/4 J
Cinedome 10   Dumbo   14:15 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:15 20:15 E/d/f   6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Venise n'est pas en Italie   12:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   15:00 20:15 vf   6/4 J
  Green Book   17:30 vo   12/10 J
Apollo 2   Le jeune Ahmed   12:30 vf   10/8 J
  Dolor y Gloria   15:00 17:30 20:00 vo   14/12 J
Apollo 3   L'adieu à la nuit   12:00 vf   12/10 J
  Le jeune Ahmed   15:00 vf   10/8 J
  Astrid   17:30 vo   6/4 J
  Avengers: Endgame   20:00 vo   12/10 J
Arcades   vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:00 20:30 vf   6/4 J
  Aladdin   17:45 vf   6/4 J
Bio   Le jeune Ahmed   18:00 20:00 vf   10/8 J
Cinéma Minimum   Dieu existe, son nom e...   18:00 vo   16/14 J
  Un tramway à Jérusalem   20:00 vo   16/14 J
Rex   The Dead Don't Die   18:15 vo   16/14 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 vf   16/14 J
Studio   Les crevettes pailletées   18:15 vf   12/10 J
  Nous finirons ensemble...   20:30 vf   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Dolor y Gloria   15:30 18:00 vo   14/12 J
  Nous finirons ensemble...   15:30 vf   12/10 J
  Coeurs ennemis   18:15 vo   12/10 J
  Aladdin   20:30 vo   6/4 J
  L'Apollon de Gaza   20:30 En présence du réalisateur vo   8/6 J
Näfels
Kino Näfels   Dolor y Gloria   20:00 Sp/d   14/12 J
Oensingen
Onik   Les Dames   20:15 F/d   6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Aladdin   17:20 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:20 D   16/14 J
youcinema 2   Pokémon: Meisterdetekt...   17:10 D   6/4 J
  Aladdin   19:50 D   6/4 J
youcinema 3   Glam Girls – Hinreisse...   17:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 D   6/4 J
youcinema 4   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:10 D   12/10 J
youcinema 5   John Wick: Chapter 3 –...   17:20 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:30 D   12/10 J
youcinema 6   The Sun Is Also a Star...   17:50 D   8/6 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:20 D   6/4 J
Olten
Lichtspiele   Les Dames   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  David Hockney in der R...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16/14 J
youcinema 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:30 D   12/10 J
youcinema 2   Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
  Aladdin   20:00 D   6/4 J
youcinema 3   The Sun Is Also a Star...   17:40 D   8/6 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:20 D   6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Nous finirons ensemble...   20:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Dieu existe, son nom e...   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 vf   6/4 J
Les Apollo 2   John Wick: Chapter 3 –...   21:00 vf   16/14 J
Les Apollo 3   Nous finirons ensemble...   17:50 vf   12/10 J
  Douleur et gloire   20:45 vo   14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   Pokémon: Détective Pik...   13:15 15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   17:45 vf   6/4 J
  Aladdin   20:00 vf   6/4 J
Cinétoile 2   Aladdin   13:00 15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:15 21:00 vf   6/4 J
Cinétoile 3   Avengers: Endgame   13:30 20:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   17:00 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Nous finirons ensemble...   13:00 15:45 20:45 vf   12/10 J
  Dolor y Gloria   18:30 vo   14/12 J
Cinétoile 5   Dumbo   13:00 vf   6/4 J
  Avengers: Endgame   15:15 vf   12/10 J
  The Dead Don't Die   18:45 vo   16/14 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 6   Le parc des merveilles   13:15 vf   0/0 J
  John Wick: Chapter 3 –...   15:15 18:00 vf   16/14 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:30 vf   6/4 J
Pully
CityClub   Los silencios   20:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Schlosskino   Photo de famille   18:00 F/d   8/6 J
  Aladdin   20:00 D   6/4 J
Reinach
Atelier   Gloria Bell   20:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause      
Sargans
Kiwi Castels 1   John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Kiwi Castels 2   Aladdin   20:15 D   6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Photo de famille   20:30 F/d   8/6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Glam Girls – Hinreisse...   17:30 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 3   John Wick: Chapter 3 –...   17:00 20:00 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   The Sun Is Also a Star...   16:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   19:45 D   6/4 J
Kinepolis 6   Free Solo   17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 7   Avengers: Endgame   16:45 D   12/10 J
  Greta   20:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   The Beach Bum   17:00 D   16/14 J
  Monsieur Claude 2   20:00 D   6/4 J
Kiwi Scala 1   Dolor y Gloria   17:30 20:00 Sp/d/f   14/12 J
Kiwi Scala 2   Stan & Ollie   17:45 E/d/f   6/4 J
  Photo de famille   20:00 F/d   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Pokémon: Meisterdetekt...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:45 D   8/6 J
  The Beach Bum   18:15 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   Photo de famille   13:30 Ov/d   8/6 J
  Dolor y Gloria   15:30 20:15 Ov/d/f   14/12 J
  Free Solo   18:00 Ov/d   6/4 J
Kino Schwyz Orange   Aladdin   13:30 20:15 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   16:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Royal Corgi – Der Lieb...   13:45 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   15:45 D   6/4 J
  Stan & Ollie   18:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:15 Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Cinema8 2   Aladdin   17:00 20:15 D   6/4 J
Cinema8 3   Stan & Ollie   17:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   Royal Corgi – Der Lieb...   17:45 D   6/4 J
  The Silence   20:15 D   16/14 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 vf   6/4 J
Le Bourg   Nous finirons ensemble...   18:00 vf   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:30 vo   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Stan & Ollie   18:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Cinepol 2   Les Dames   18:00 Ov   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Glam Girls – Hinreisse...   18:00 D   12/10 J
  Aladdin   20:15 D   6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   The Dead Don't Die   18:00 vf   16/14 J
  Aladdin   20:30 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   Le jeune Ahmed   18:00 vf   10/8 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Les Cèdres   Nous finirons ensemble...   17:30 vf   12/10 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:00 vf   6/4 J
Cinesion Lux   Dolor y Gloria   17:30 20:00 vo   14/12 J
Sissach
Palace   Glam Girls – Hinreisse...   18:00 D   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:30 Sp/d/f   14/12 J
Solothurn
Capitol   John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Palace   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   En guerre   18:15 F/d   12/10 J
  Womit haben wir das ve...   20:30 D   6/4 J
Spiez
Movieworld   Van Gogh – At Eternity...   18:00 E/d/f   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16/14 J
Movieworld Paradiso   Glam Girls – Hinreisse...   18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 D   6/4 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 IMAX 17:00 IMAX 20:00 IMAX D   6/4 J
Pathé Spreitenbach 2   Pokémon: Meisterdetekt...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   15:30 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 3   vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:00 18:10 D   6/4 J
  Aladdin   15:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   21:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Glam Girls – Hinreisse...   12:30 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   14:45 D   16/14 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:40 20:00 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach 5   The Silence   13:30 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   15:45 18:00 D   12/10 J
  2 Gisht Mjalte   20:30 Alban/d   16/14 J
Pathé Spreitenbach 6   The Sun Is Also a Star...   12:45 15:00 D   8/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:20 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach 7   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   12:00 15:45 19:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   John Wick: Chapter 3 –...   13:15 D   16/14 J
  Aladdin   16:30 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   19:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Royal Corgi – Der Lieb...   13:00 D   6/4 J
  Willkommen im Wunder Park   15:15 D   0/0 J
  Asterix und das Geheim...   17:30 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Aladdin   13:20 E/d/f   6/4 J
  Avengers: Endgame   16:45 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:20 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Insulaner   14:00 D/Ov/d   0/0 J
  What They Had   16:00 E/d/f   12/10 J
  Van Gogh – At Eternity...   18:20 E/d/f   12/10 J
  God Exists, Her Name i...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Scala 1   Aladdin   14:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 20:15 D   16/14 J
Scala 2   Glam Girls – Hinreisse...   14:45 17:30 20:30 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:15 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   20:00 D   6/4 J
Scala 4   John Wick: Chapter 3 –...   14:15 D   16/14 J
  Dolor y Gloria   17:30 20:30 Sp/d/f   14/12 J
Scala 5   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
Scala 6   Avengers: Endgame   14:30 D   12/10 J
  Aladdin   20:00 E/d/f   6/4 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
  Aladdin   20:15 E/d/f   6/4 J
afm cinema 2   Les Dames   17:30 Ov   6/4 J
  Stan & Ollie   20:15 D   6/4 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:30 D   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:30 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   6/4 J
Rex 2   Glam Girls – Hinreisse...   17:45 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Rex 3   John Wick: Chapter 3 –...   17:45 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:45 D   12/10 J
Rex 4   Monsieur Claude 2   18:15 F/d   6/4 J
  The Beach Bum   20:45 D   16/14 J
Rex 5   Van Gogh – At Eternity...   18:00 E/d   12/10 J
  The Sun Is Also a Star...   20:30 D   8/6 J
Tramelan
Le cinématographe   Gloria Bell   20:00 vo   12/10 J
Uster
Qtopia   Van Gogh – At Eternity...   14:30 Cinedolcevita 20:30 E/d/f   12/10 J
  Free Solo   18:00 E/d   6/4 J
Uznach
Rex   Aladdin   20:15 D   6/4 J
Uzwil
City 1   Aladdin   18:00 D   6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16 J
City 2   Stan & Ollie   18:15 D   8 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   6 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Nous finirons ensemble...   18:00 vf   12/10 J
  Aladdin   20:50 vf   6/4 J
Rex 1   L'adieu à la nuit   18:00 vf   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 vf   16/14 J
Rex 2   Green Book   18:00 vf   12/10 J
  The Dead Don't Die   20:45 vo   16/14 J
Rex 3   Curry Western   18:15 vo   12/10 J
  Le jeune Ahmed   20:45 vf   10/8 J
Rex 4   Gloria Bell   18:15 vo   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:45 vo   14/12 J
Visp
Astoria   Yuli   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Volketswil
Kindercity   Pokémon: Meisterdetekt...   10:15 12:15 D   6 J
  Aladdin   14:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Photo de famille   20:00 F/d   8/6 J
Passerelle 2   Ash is Purest White   20:00 Mandarin/d   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Aladdin   17:00 Atmos D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 Atmos D   16/14 J
Liberty Cinema 3   The Sun Is Also a Star...   17:00 D   8/6 J
  Aladdin   20:00 D   6/4 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Juni      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Kiwi Treff 3   Glam Girls – Hinreisse...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Pokémon: Meisterdetekt...   20:00 D   6/4 J
Wettingen
Elite 1   John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Elite 2   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:45 D   12/10 J
Elite 3   Monsieur Claude 2   20:15 D   6/4 J
Orient   Teret – The Load   20:30 Ov/d/f   16 J
Wetzikon
Palace 1   Aladdin   17:30 D   10/6 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16 J
Palace 2   Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
Wil
Cinewil 1   John Wick: Chapter 3 –...   17:45 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:30 D   12/10 J
Cinewil 2   Aladdin   17:30 Dolby Atmos D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinewil 3   Monsieur Claude 2   17:45 D   6/4 J
  Überraschungsfilm   20:00 Ov/d   14 J
Cinewil 4   Stan & Ollie   18:00 D   6/4 J
  Aladdin   20:30 D   6/4 J
Willisau
cinebar   Immer und ewig   20:15 D   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Roma   17:30 Ov/d   16/14 J
  Bad Timing   20:15 Ov/d  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 20:00 D   16 J
Kiwi Center 2   Aladdin   14:30 D   10/6 J
  Monsieur Claude 2   17:30 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 3   Pokémon: Meisterdetekt...   14:00 D   10/6 J
  Avengers: Endgame   16:45 D   12 J
  Der Fall Collini   20:30 D   12 J
Kiwi Center 4   Monsieur Claude 2   15:00 D   10/6 J
  After Passion   18:00 D   12 J
  Greta   20:30 D   16 J
Kiwi Center 5   Die sagenhaften Vier   14:00 D   6 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   16:15 D   8/6 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 6   Asterix und das Geheim...   14:45 D   8/6 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:00 D   10/6 J
  Avengers: Endgame   20:00 D   12 J
Kiwi Center 7   John Wick: Chapter 3 –...   14:45 D   16 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:45 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 8   Glam Girls – Hinreisse...   14:30 D   10/6 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Royal Corgi – Der Lieb...   15:00 D   8/6 J
  Green Book   17:30 20:30 D   12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:00 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 11   Rocca verändert die Welt   14:15 D   6 J
  The Sun Is Also a Star...   18:00 20:30 D   10/6 J
Kiwi Loge 1   Dolor y Gloria   14:30 17:45 20:15 Sp/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 2   Photo de famille   14:45 17:30 20:00 F/d   12 J
Kiwi Loge 3   Stan & Ollie   15:00 20:30 E/d/f   10/6 J
  Gateways to New York   18:00 Ov/d/f   10/6 J
Maxx 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:15 20:30 D   16 J
Maxx 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:00 17:00 20:00 D   10/6 J
Maxx 3   Aladdin   14:00 17:00 D 20:00 E/d/f   10/6 J
Maxx 4   Avengers: Endgame   14:00 20:00 D   12 J
Maxx 5   Glam Girls – Hinreisse...   14:30 17:30 20:15 D   10/6 J
Maxx 6   John Wick: Chapter 3 –...   14:30 D   16 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:30 20:15 D   10/6 J
Worb
chinoworb   Photo de famille   20:00 F/d   8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Dolor y Gloria   16:30 vo   14/12 J
  Le jeune Ahmed   19:00 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:45 vf   6/4 J
Zermatt
Vernissage   Kino geschlossen bis 7...      
Zuchwil
Canva   Avengers: Endgame   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Monsieur Claude 2   18:30 D   6/4 J
  Dolor y Gloria   20:30 Sp/d/f   14/12 J
Canva Blue   The Sun Is Also a Star...   20:15 D   8/6 J
Zug
Gotthard   Dolor y Gloria   20:15 Sp/d/f   14/11 J
Seehof 1   Free Solo   15:00 E/d   12 J
  Stan & Ollie   18:00 E/d/f   12 J
  The Hustle   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Van Gogh – At Eternity...   15:00 Ov/d/f   14 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:00 F/d   9 J
  Aladdin   20:30 E/d/f   6 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   John Wick: Chapter 3 –...   14:15 17:15 20:15 D   16 J
Abaton 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 4DX D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:15 4DX 20:15 4DX D   16 J
Abaton 3   John Wick: Chapter 3 –...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Abaton 4   Aladdin   14:00 D   10/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:30 20:15 D   10/6 J
Abaton 5   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:00 17:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 E/d/f   12 J
Abaton 6   Glam Girls – Hinreisse...   14:15 D   10/6 J
  Greta   17:45 20:45 D   16 J
Abaton 7   Monsieur Claude 2   14:30 20:45 D   10/6 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:45 E/d/f   10/6 J
Abaton 8   Royal Corgi – Der Lieb...   14:30 D   8/6 J
  The Silence   17:30 D   16 J
  Avengers: Endgame   20:00 D   12 J
Abaton 9   Pokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:30 20:15 D   10/6 J
Abaton 10   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 E/d/f   10/6 J
  Monsieur Claude 2   17:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 D   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Arena Cinemas 1   Drachenzähmen leicht g...   15:40 D   6/8 J
  100 Dinge   18:15 D   6/10 J
  Escape Room   20:55 D   16 J
Arena Cinemas 2   Pokémon: Meisterdetekt...   13:40 D   6/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   16:15 D   16 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:20 D   6/10 J
Arena Cinemas 3   Glam Girls – Hinreisse...   15:45 18:10 D   6/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:35 D   16 J
Arena Cinemas 4   Aladdin   14:00 17:00 20:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 5   Aladdin   14:10 17:10 20:10 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 6   Willkommen im Wunder Park   14:00 D   6/8 J
  John Wick: Chapter 3 –...   18:00 21:00 D   16 J
Arena Cinemas 7   Pokémon: Meisterdetekt...   14:40 ScreenX 17:20 ScreenX D   6/10 J
Arena Cinemas 8   Pokémon: Detective Pik...   14:30 17:30 E/d/f   6/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:10 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dAladdin   13:45 Atmos 4DX 17:00 Atmos 4DX 20:00 Atmos 4DX D   6/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   15:35 4DX 18:00 4DX D   6/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:25 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Rocca verändert die Welt   14:30 D   6 J
  Green Book – Eine beso...   17:00 D   12 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 12   Avengers: Endgame   14:30 D   12 J
  The Hustle   18:25 20:50 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 14   Greta   14:45 18:30 21:00 D   16 J
Arena Cinemas 15   Dumbo   14:00 17:00 D   6/10 J
  Der Fall Collini   20:00 D   12 J
Arena Cinemas 16   Chaos im Netz   14:00 D   6/10 J
  Avengers: Endgame   16:55 E/d/f   12 J
  Pokémon: Detective Pik...   20:50 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 17   After Passion   15:55 18:25 D   12 J
  Lloronas Fluch   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 18   Monsieur Claude 2   15:50 18:20 20:50 D   6/10 J
Arena Cinemas 19   Royal Corgi – Der Lieb...   14:10 D   6/8 J
  Der Fall Collini   17:00 D   12 J
  Avengers: Endgame   20:00 E/d/f   12 J
Arthouse Alba   Van Gogh – At Eternity...   15:30 17:50 20:10 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Mon tissu préféré   12:15 Ov/d/f   16 J
  Dolor y Gloria   15:00 18:00 20:30 Sp/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 1   Gloria Bell   15:00 20:00 E/d/f   14/12 J
  Sauvage   17:45 F/d   16 J
Arthouse Movie 2   Photo de famille   14:00 18:20 20:25 F/d   12 J
  Stan & Ollie   16:10 E/d/f   10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   Wolkenbruch   14:00 D/Jidd/d   12 J
  Free Solo   16:05 18:15 20:30 E/d   10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   Les Dames   14:00 F/d   16 J
  Wolkenbruch   14:00 D/Jidd/d   12 J
  What They Had   16:05 E/d/f   14/12 J
  The Beach Bum   18:15 20:30 E/d/f   16 J
Arthouse Uto   Monsieur Claude 2   14:00 F/d   10/6 J
  En guerre   16:05 F/d   16 J
  Yuli   18:25 Sp/d/f   10/6 J
  Green Book   20:40 E/d/f   12 J
Capitol 1   Aladdin   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 2   Royal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   8/6 J
  Stan & Ollie   17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Greta   14:00 20:00 E/d/f   16 J
  On the Basis of Sex   17:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 4   Zwingli   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Capitol 5   Monsieur Claude 2   14:30 17:30 20:30 F/d   10/6 J
Capitol 6   Aladdin   14:00 17:00 D   10/6 J
  Avengers: Endgame   20:00 E/d/f   12 J
Corso 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 D 17:30 20:45 E/d/f   10/6 J
Corso 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:00 E/d/f   10/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:00 20:30 E/d/f   10/6 J
Corso 3   Green Book   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 4   Avengers: Endgame   15:00 19:30 E/d/f   12 J
Filmpodium   Die Rückkehr des verlorenen Sohnes   18:15 Arab/d/f  
  Domicile conjugal   21:00 F/d   14 J
Filmstelle VSETH   Keine Vorstellungen      
Frosch Studio 1   Der Fall Collini   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Frosch Studio 2   Zwingli   14:30 17:30 Dialekt   12 J
  The Sun Is Also a Star...   20:30 E/d/f   10/6 J
Houdini 1   5. Ginmaku – Japanese ...      
  Les Dames   11:30 F/d   16 J
  Stan & Ollie   13:30 E/d/f   10/6 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:40 Atmos D 21:30 E/d/f   6 J
  Ash is Purest White   18:30 Ov/d/f   16 J
Houdini 2   God Exists, Her Name i...   11:20 18:40 Mazed/d/f   16 J
  Die sagenhaften Vier   13:30 D   6 J
  Ash is Purest White   15:50 Ov/d/f   16/14 J
  #Female Pleasure   18:50 Ov/d/f   12/10 J
  The Beach Bum   21:10 E/d/f   16 J
Houdini 3   5. Ginmaku – Japanese ...      
  Gloria Bell   11:20 E/d/f   14/12 J
  Rocca verändert die Welt   13:40 D   6 J
  God Exists, Her Name i...   16:10 Mazed/d/f   16 J
  Stan & Ollie   18:30 E/d/f   6/4 J
  The Old Man & the Gun   20:50 E/d/f   10/6 J
Houdini 4   Wolkenbruch   11:40 16:50 D/Jidd/d/e   12 J
  Aladdin   13:50 D   6 J
  Les Dames   19:00 F/d   6/4 J
  Ash is Purest White   21:00 Ov/d/f   16/14 J
  Gloria Bell   21:00 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   5. Ginmaku – Japanese ...      
  #Female Pleasure   11:40 Ov/d/f   14/12 J
  Mia und der weisse Löwe   13:50 D   8/6 J
  The Beach Bum   16:20 E/d/f   16 J
Kosmos 1   Dolor y Gloria   15:15 Sp/d/f   14/12 J
  Rocketman   20:30 Im Anschluss Afterparty mit DJ Styropor im Klub. E/d/f  
Kosmos 2   Stan & Ollie   13:30 E/d/f   10/6 J
  Gloria Bell   15:45 E/d/f   12 J
  Dolor y Gloria   18:05 20:40 Sp/d/f   14/12 J
Kosmos 3   RBG – Ein Leben für di...   13:15 18:20 E/d   12 J
  Bohemian Rhapsody   15:30 E/d/f   12 J
  Green Book   20:40 E/d/f   12 J
Kosmos 4   Asterix und das Geheim...   14:20 D   6 J
  The Beach Bum   16:30 E/d/f   16 J
  Tel Aviv on Fire   18:45 Arab/Hebr/d/f   16 J
  Van Gogh – At Eternity...   21:00 E/d/f   12 J
Kosmos 5   God Exists, Her Name i...   14:10 18:45 Ov/d/f   16 J
  Pity   16:30 21:00 Ov/d   16 J
Kosmos 6   Van Gogh – At Eternity...   13:30 E/d/f   12 J
  Die Armee der Liebenden oder Aufstand der Perversen   17:45 Im Anschluss Kosmopolitics «50 Jahre Stonewall / 25 Jahre Zürich Pride» E  
Metropol 1   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   16 J
Metropol 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   10/6 J
Riffraff 1   Gateways to New York   13:50 Ov/d/f   10/8 J
  Dolor y Gloria   16:00 20:50 Sp/d/f   14/12 J
  Life Is Fruity   18:30 In Anw. von Kenshi Fushihara, Katsuhiko Abuno Jap/e   16 J
Riffraff 2   Nuestro tiempo   15:00 Sp/d/f   16 J
  Dolor y Gloria   18:20 Sp/d/f   14/12 J
  Ray & Liz   20:50 E/d/f   16 J
Riffraff 3   Dolor y Gloria   14:30 Sp/d/f   14/12 J
  Greta   17:00 21:10 E/d/f   16 J
  Gateways to New York   19:10 Ov/d/f   10/6 J
Riffraff 4   Green Book   14:10 E/d/f   12 J
  Mid90s   16:50 21:10 E/d   12 J
  Gräns (Border)   18:50 Ov/d   16 J
Stüssihof 1   Pokémon: Meisterdetekt...   13:30 D 18:15 E/d/f   10/6 J
  Die Reise des Bashô   16:00 D   8/14 J
  Shazam!   20:30 E/d/f   12/14 J
Stüssihof 2   Minuscule 2 – Abenteue...   13:45 D   6/8 J
  Berg der Steine   16:00 Ov/d   12 J
  Vice   18:00 E/d/f   14 J
  On the Basis of Sex   20:45 E/d/f   6/4 J
Xenix   Stellet Licht   18:00 Ov/d/f  
  Teret – The Load   20:30 Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.