kiriku3
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 26.05.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Van Gogh – At Eternity...   19:30 E/d/f   12/10 J
Ideal 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:45 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:45 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Ideal 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Ideal 3   Asterix und das Geheim...   14:45 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:15 D   16/14 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:15 D   6/4 J
Ideal 4   Willkommen im Wunder Park   15:00 D   0/0 J
  Stan & Ollie   17:30 E/d/f   6/4 J
  Greta   20:30 D   16/14 J
Schloss 1   Glam Girls – Hinreisse...   15:00 20:30 D   12/10 J
  Aladdin   17:30 D   6/4 J
Schloss 2   Royal Corgi – Der Lieb...   14:30 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 D   12/10 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   6/4 J
Royal   The Sun Is Also a Star...   18:00 D   8/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Abtwil
Cinedome 1   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 17:30 20:45 D   6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:45 20:45 D   6/4 J
Cinedome 4   Asterix und das Geheim...   14:15 D   6/4 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   16:45 D   6/4 J
  After Passion   20:15 D   12/10 J
Cinedome 5   Dumbo   14:30 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   17:15 20:00 D   6/4 J
Cinedome 6   Avengers: Endgame   14:45 19:30 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   14:00 20:00 D   12/10 J
  The Sun Is Also a Star...   17:45 D   8/6 J
Cinedome 8   Glam Girls – Hinreisse...   14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Asterix e il segreto d...   17:00 I   3 J
Adelboden
Rex   Betriebsferien vom 23....      
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Le parc des merveilles   13:10 vf   0/0 J
  Aladdin   15:15 18:00 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:40 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Avengers: Endgame   13:30 17:15 vf   12/10 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:50 vf   6/4 J
Cosmopolis 3   Nous finirons ensemble...   13:00 vf   12/10 J
  Pokémon: Détective Pik...   15:50 vf   6/4 J
  The Dead Don't Die   18:30 vo   16/14 J
  Aladdin   21:00 vf   6/4 J
Airolo
Leventina   Ben Is Back   20:30 I   14 J
Altdorf
Leuzinger   Royal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   16:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:15 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Ascona
Otello   À l'école des philosop...   10:30 versione originale  
  In the Same Boat   15:00 inglese sottotitoli in italiano  
  Aladdin   16:25 21:00 I   7/5 J
  Gauguin a Tahiti   18:45 versione originale sottotitoli in italiano  
Aubonne
Rex   Festival Regards de Vo...      
  Seul en Alaska   16:00 vf   6/10 J
  On a marché sur la banquise   18:00 vf   6/10 J
  Himalaya, la marche au-dessus   20:30 vf   6/10 J
Baar
Lux   Royal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   6 J
  Avengers: Endgame   16:00 D   12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16 J
Baden
Sterk 1   Les Dames   15:00 F/d   6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   17:15 E/d/f   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:15 Sp/d/f   14/12 J
Sterk 2   Free Solo   14:45 E/d   6/4 J
  Green Book   17:30 E/d/f   12/10 J
  Stan & Ollie   20:30 E/d/f   6/4 J
Trafo 1   Aladdin   14:45 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:45 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 Atmos E/d/f   16/14 J
Trafo 2   Pokémon: Meisterdetekt...   14:15 Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:00 D   6/4 J
  Aladdin   20:15 E/d/f   6/4 J
Trafo 3   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   14:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   18:15 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:45 E/d/f   6/4 J
Trafo 4   Asterix und das Geheim...   15:00 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   17:10 D   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   21:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Royal Corgi – Der Lieb...   15:15 D   6/4 J
  Free Solo   17:20 E/d   6/4 J
  Avengers: Endgame   19:45 E/d/f   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Free Solo   18:30 E/d   6/4 J
  Dolor y Gloria   20:30 Sp/d   14/12 J
Basel
B-Movie   Jonathan   20:00 E/d   12/10 J
Capitol 1   Aladdin   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Capitol 2   Aladdin   14:30 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Die Wiese   12:15 D   6/4 J
  Stan & Ollie   14:00 E/d/f   6/4 J
  Yuli   16:00 Ov/d/f   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:15 F/d   6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Passion – Zwischen Rev...   11:00 D   12/10 J
  Les Dames   12:30 F/d   6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   14:15 18:40 E/d/f   12/10 J
  RBG   16:30 E/d   6/4 J
  Photo de famille   21:00 F/d   8/6 J
kult.kino atelier 3   God Exists, Her Name i...   12:10 18:15 Ov/d/f   16/14 J
  Die Geschichte vom wei...   14:00 D   0/0 J
  Les Dames   16:10 F/d   6/4 J
  Stan & Ollie   20:20 E/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 4   Teatro Real Madrid: Op...   11:00 I/d   14/12 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   14:00 F/d   6/4 J
  Dolor y Gloria   16:00 18:20 20:40 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 5   Zwingli   11:45 Dialekt   12/10 J
  Dolor y Gloria   14:10 Ov/d/f   14/12 J
  Photo de famille   16:30 F/d   8/6 J
  Yuli   18:30 Ov/d/f   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:50 F/d   6/4 J
kult.kino camera 1   On the Basis of Sex   16:00 E/d/f   6/4 J
  Pity   18:20 Ov/d   16/14 J
  Der Fall Collini   20:30 D   12/10 J
kult.kino camera 2   Gloria Bell   16:00 E/d/f   12/10 J
  Ash is Purest White   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Free Solo   20:45 E/d   6/4 J
Pathé Küchlin 1   Glam Girls – Hinreisse...   11:15 15:45 18:15 20:30 D   12/10 J
  Willkommen im Wunder Park   13:30 D   0/0 J
Pathé Küchlin 2   Asterix und das Geheim...   10:10 12:10 14:10 16:15 D   6/4 J
  Greta   18:30 20:55 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   John Wick: Chapter 3 –...   10:00 15:15 18:00 D 20:45 E/d/f   16/14 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   13:00 D   6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   10:15 18:30 E/d/f   6/4 J
  Dumbo   13:30 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   16:15 21:15 D   6/4 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dAladdin – 3D   10:00 15:10 20:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   12:45 D   6/4 J
  Aladdin   17:55 D   6/4 J
Pathé Küchlin 6   Royal Corgi – Der Lieb...   10:20 13:00 D   6/4 J
  The Sun Is Also a Star...   15:45 D   8/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Pokémon: Meisterdetekt...   10:00 15:05 D   6/4 J
  Aladdin   12:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:30 19:55 D   6/4 J
Pathé Küchlin 8   Avengers: Endgame   10:05 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   13:45 D 17:20 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   21:00 E/d/f   6/4 J
Rex 1   Green Book   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
  Avengers: Endgame   20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Pokémon: Meisterdetekt...   15:00 18:00 21:00 E/d/f   6/4 J
Stadtkino   Robin and Marian   13:00 E/d   12 J
  Hauptbahnhof   15:15 Arab/d/f   16 J
  Wait Until Dark   17:30 E/e   12 J
  Un prophète (2009)   20:00 F/d/f   16 J
Bellinzona
Forum 1   Aladdin   13:45 I   7/5 J
  Wonder Park   16:00 I  
  Dolor y Gloria   18:00 I   14/12 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:20 I  
Forum 2   Pokémon: Detective Pik...   13:45 I   7 J
  Attenti a quelle due   16:00 I   12 J
  Santiago, Italia   18:00 I  
  John Wick: Chapter 3 –...   20:20 I   16 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 19:30 D   8/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Pokémon: Meisterdetekt...   13:00 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   15:30 D   6/4 J
  Yuli   17:45 Sp/d/f   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Bern
CineABC   Minuscule 2 – Abenteue...   13:30 D   6/4 J
  On the Basis of Sex   15:45 E/d/f   6/4 J
  Green Book   18:15 E/d/f   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 E/d/f   8/6 J
CineBubenberg   Aladdin   14:15 D 20:30 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   17:00 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Royal Corgi – Der Lieb...   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Detective Pik...   15:45 D 20:30 E/d/f   6/4 J
  Greta   18:15 E/d/f   16/14 J
CineClub   Dolor y Gloria   15:00 17:30 20:00 Sp/d/f   14/12 J
Cinématte   À l'école des philosop...   16:00 F/d   6/4 J
  Ceux qui travaillent   18:30 F/d   14/12 J
CineMovie 1   Mon tissu préféré   12:00 Arab/d/f   16/14 J
  Van Gogh – At Eternity...   14:00 E/d/f   12/10 J
  Les Dames   16:30 18:30 F/d   6/4 J
  Free Solo   20:30 E/d   6/4 J
CineMovie 2   RBG   12:15 E/d   6/4 J
  Monsieur Claude 2   15:00 20:00 F/d   6/4 J
  Stan & Ollie   17:45 E/d/f   6/4 J
CineMovie 3   Yuli   12:30 Sp/d/f   6/4 J
  Photo de famille   15:15 18:00 20:15 F/d   8/6 J
Kellerkino   Closer to God   11:00 18:30 Ov/d   16/14 J
  Dr Tscharniblues   12:45 Ov/d/f  
  Eine vo dene   12:46 Ov/d/f  
  Tscharniblues II   14:30 20:30 Ov/d/f   12/10 J
  Il mangiatore di pietre   16:15 I/d   12/10 J
Lichtspiel   Rollenwechsel   20:00 Bar ab 19 h  
Pathé Westside 1   Glam Girls – Hinreisse...   09:45 D   12/10 J
  Aladdin   12:15 18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:15 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 2   Asterix und das Geheim...   10:00 12:00 16:15 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   14:00 D   6/4 J
  Greta   18:15 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 3   Royal Corgi – Der Lieb...   10:30 12:30 14:30 D   6/4 J
  After Passion   16:30 18:45 D   12/10 J
  2 Gisht Mjalte   21:00 Alban/d   16/14 J
Pathé Westside 4   Dumbo   11:15 13:45 D   6/4 J
  The Sun Is Also a Star...   16:15 18:30 D   8/6 J
  Ein letzter Job – King...   20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Willkommen im Wunder Park   10:30 12:30 14:30 16:30 D   0/0 J
  John Wick: Chapter 3 –...   18:30 E/d/f   16/14 J
  The Silence   21:15 D   16/14 J
Pathé Westside 6   Monsieur Claude 2   11:45 16:15 18:30 20:45 D   6/4 J
  After Passion   14:00 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Avengers: Endgame   10:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   13:45 17:20 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   21:00 D   6/4 J
Pathé Westside 8   Pokémon: Meisterdetekt...   10:00 15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   12:30 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 9   John Wick: Chapter 3 –...   11:30 14:30 17:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 D   6/4 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dAladdin – 3D   10:45 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   13:30 15:50 18:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   11:45 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   6/4 J
Rex 1+2   Tel Aviv on Fire   10:45 Arab/Hebr/d/f   16/14 J
  Entuziazm – Simfonia Donbassa   11:00 Russ/d  
  Urs Peter Schneider zum 80.   12:30 In Anw. von Urs Peter Schneider; Moderation: Thomas Meyer D  
  Gateways to New York   13:00 Ov/d/f   10/8 J
  Barry – Der Held von St. Bernhard   14:30 Vorfilm: DU HAST DOCH KEINE ANGST, ODER? D  
  Ray & Liz   15:00 E/d/f   16/14 J
  Pity   16:15 Griech/d   16/14 J
  Ash is Purest White   17:15 Mandarin/d/f   16/14 J
  Teret – The Load   18:15 Serbisch/d/f   16/14 J
  Nuestro tiempo   20:00 Sp/d/f   16/14 J
  Lost, Lost, Lost   20:15 E/f  
Splendid 1   Aladdin   14:00 D 17:15 20:30 E/d/f   6/4 J
Splendid 2   Avengers: Endgame   14:00 E/d/f   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Pokémon: Détective Pik...   17:00 vf   6/4 J
  Gloria Bell   20:00 vo   12/10 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dAladdin – 3D   13:15 F   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   16:00 F   6/4 J
  Free Solo   18:15 E/d   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 E/d/f   16/14 J
Beluga   Aladdin   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   16:15 F   12/10 J
  The Hustle   20:00 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 17:15 20:00 D   6/4 J
Cinedome 3   Aladdin   14:15 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:15 20:00 D   12/10 J
Cinedome 4   John Wick: Chapter 3 –...   14:15 D   16/14 J
  Avengers: Endgame   19:30 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 F 17:30 20:30 D   6/4 J
Filmpodium   Subito – Das Sofortbild   17:30 In Anwesenheit der Regisseure Ov/d/f   12/10 J
  Léa Tsémel, avocate   20:30 Ov/f  
Lido 1   Van Gogh – At Eternity...   10:30 E/d/f   12/10 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   13:15 F   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   15:30 D   6/4 J
  Dolor y Gloria   17:45 20:15 Sp/d/f   14/12 J
Lido 2   Photo de famille   10:45 F/d   8/6 J
  Willkommen im Wunder Park   13:00 D   0/0 J
  Aladdin   15:00 F   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:30 F   16/14 J
  Avengers: Endgame   20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 1   En liberté!   12:15 F/d   14/12 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:45 D 20:15 E/d/f   6/4 J
  Aladdin   17:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Dolor y Gloria   12:30 Sp/d/f   14/12 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   15:15 D   6/4 J
  Photo de famille   17:45 F/d   8/6 J
  Nous finirons ensemble...   20:00 F/d   12/10 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dAladdin – 3D   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   16:00 vf   6/4 J
  Free Solo   18:15 vo   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 vo   16/14 J
Beluga   Aladdin   13:30 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   16:15 vf   12/10 J
  Le coup du siècle   20:00 vo   12/10 J
Filmpodium   Subito – Das Sofortbild   17:30 vo   12/10 J
  Léa Tsémel, avocate   20:30 vo  
Cinedome 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 vo   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 Atmos 20:15 Atmos allem.   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   14:15 17:15 20:00 allem.   6/4 J
Cinedome 3   Aladdin   14:15 allem.   6/4 J
  Le coup du siècle   17:15 20:00 allem.   12/10 J
Cinedome 4   John Wick: Chapter 3 –...   14:15 allem.   16/14 J
  Avengers: Endgame   19:30 allem.   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 vf 17:30 20:30 allem.   6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Willkommen im Wunder Park   10:00 D   0/0 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16/14 J
Brig
Capitol   Royal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 20:30 D   16/14 J
Brugg
Excelsior   Pokémon: Meisterdetekt...   13:00 D   6/4 J
  Aladdin   15:15 20:15 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:00 D   12/10 J
Odeon   Closer to God   11:00 Ov/d/f   16/14 J
  Les Dames   13:00 F/d   6/4 J
  Stan & Ollie   15:00 E/d/f   6/4 J
  Der Fall Collini   18:00 D   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:15 Sp/d/f   14/12 J
Bulle
Les Prado 1   Les crevettes pailletées   11:10 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 20:30 vf   6/4 J
  Love Actually   17:45 vf   7/12 J
Les Prado 2   Douleur et gloire   11:00 15:10 20:45 vo   14/12 J
  Nous finirons ensemble...   17:45 vf   12/10 J
Les Prado 3   Le jeune Ahmed   11:20 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   13:45 vf   6/4 J
  Le parc des merveilles   16:15 vf   0/0 J
  Pokémon: Détective Pik...   18:25 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 vf   16/14 J
Burgdorf
Krone   Pokémon: Meisterdetekt...   14:00 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   17:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dRoyal Corgi – Der Lieb...   17:00 D   6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Pokémon: Détective Pik...   10:00 vf   6/4 J
  Aladdin   17:00 vf   6/4 J
  Gloria Bell   20:00 vo   12/10 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 D   10/6 J
  Aladdin   17:00 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16 J
Bambi   Pokémon: Meisterdetekt...   15:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   10/6 J
Carouge
Bio grande salle   Opera – Le nozze di Fi...   10:00 vo  
  Astrid   14:00 18:10 vo   6/4 J
  Santiago, Italia   16:30 vo   16/14 J
  Van Gogh – à la porte ...   20:30 vo   12/10 J
Bio salle vidéo   Penché dans le vent   13:45 vo   12/10 J
  Architecture de l'infini   15:30 vo   0/0 J
  Pour toujours   17:10 vo   6/4 J
  J'veux du soleil   19:00 vf   16/14 J
  Santiago, Italia   20:45 vo   16/14 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Pokémon: Meisterdetekt...   10:30 D   6/4 J
  Aladdin   12:45 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   15:30 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:45 D 20:30 E/d/f   16/14 J
Kinocenter Quader   Aladdin   10:30 20:45 E/d/f   6/4 J
  Berg der Steine   10:30 Dialekt/I/d   12/10 J
  Willkommen im Wunder Park   10:30 D   0/0 J
  Avengers: Endgame   12:30 D   12/10 J
  Asterix und das Geheim...   12:30 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   13:15 16:30 D   6/4 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   15:30 D   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   16:00 21:00 D   12/10 J
  Dolor y Gloria   18:15 21:00 Sp/d/f   14/12 J
  Monsieur Claude 2   18:45 D   6/4 J
  Free Solo   19:00 E/d   6/4 J
Château-d'Oex
Eden   Raoul Taburin a un secret   17:00 vf   6/4 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Pokémon: Détective Pik...   17:00 vf   6/4 J
  Raoul Taburin a un secret   20:00 vf   6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Aladdin   15:00 20:30 vf   6/4 J
  Coeurs ennemis   18:00 vo   12/10 J
Couvet
Colisée   Royal Corgi   15:00 vf   6/4 J
  Free Solo   17:30 vo   6/4 J
  Avengers: Endgame   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dAladdin – 3D   21:00 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   21:00 vo   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Aladdin   10:15 15:00 20:30 vf   6/4 J
  Le parc des merveilles   13:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:45 vf   6/4 J
Cinemont 2   Raoul Taburin a un secret   10:30 13:00 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   15:00 20:15 vf   16/14 J
  Dolor y Gloria   17:45 vo   14/12 J
Cinemont 3   Nous finirons ensemble...   10:45 vf   12/10 J
  Just a Gigolo   13:30 vf   8/6 J
  Les crevettes pailletées   15:45 vf   12/10 J
  Le jeune Ahmed   18:00 vf   10/8 J
  The Dead Don't Die   20:00 vf   16/14 J
Cinemont 4   Le jeune Ahmed   11:00 vf   10/8 J
  Pokémon: Détective Pik...   13:00 15:15 20:15 vf   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   17:30 vf   12/10 J
La Grange   La favorite   17:00 vf   12/10 J
  Thank You For Calling   20:00 vo  
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   11:30 20:30 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   14:30 17:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Pokémon: Meisterdetekt...   11:00 16:00 D   6/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   13:30 D   6/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:30 20:45 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 3   Asterix und das Geheim...   10:30 D   6/8 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:45 15:30 18:15 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDumbo – 3D   10:45 13:15 D   6/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   15:45 D   6/10 J
  2 Gisht Mjalte   18:00 20:15 Alban/d   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Drachenzähmen leicht g...   10:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   12:20 16:10 20:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Royal Corgi – Der Lieb...   10:15 D   6/8 J
  Aladdin   12:15 15:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:45 20:15 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 7   Willkommen im Wunder Park   10:00 11:50 13:40 D   6/8 J
  Greta   15:30 17:45 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Aladdin   10:00 D   10/6 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   12:45 14:45 D   6/8 J
  Monsieur Claude 2   16:45 19:00 21:15 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Dietlikon 10   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   10:00 D   12/12 J
  After Passion   13:40 D   12/12 J
  Asterix und das Geheim...   16:00 D   6/8 J
  The Sun Is Also a Star...   18:00 D   6/10 J
  Ein letzter Job – King...   20:15 D   6/10 J
Dübendorf
Orion   What They Had   11:30 E/d/f   14 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   15:00 D   6 J
  Der Fall Collini   18:00 D   12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   11:50 IMAX 14:40 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dRoyal Corgi – Der Lieb...   10:20 14:20 D   6/4 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   12:20 16:20 D   6/4 J
  2 Gisht Mjalte   18:20 Alban/d   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:40 E/d/f   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Willkommen im Wunder Park   10:00 12:00 14:00 16:00 D   0/0 J
  Monsieur Claude 2   18:00 20:10 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   11:30 20:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   14:20 17:10 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Pokémon: Meisterdetekt...   10:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:15 15:00 17:50 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Dumbo   11:00 13:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   16:00 18:10 20:20 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Asterix und das Geheim...   10:30 12:30 14:30 16:30 D   6/4 J
  The Sun Is Also a Star...   18:30 D   8/6 J
  2 Gisht Mjalte   20:40 Alban/d   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Aladdin   10:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   13:00 17:40 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   11:40 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 4DX 16:50 4DX 19:40 4DX D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   11:45 15:20 D   12/10 J
  Avengers: Endgame   19:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   10:30 21:00 D   6/4 J
  Aladdin   12:50 15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:10 E/d/f   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Die sagenhaften Vier   11:20 13:30 D  
  John Wick: Chapter 3 –...   15:40 20:30 E/d/f   16/14 J
  Greta   18:20 D   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Coeurs ennemis   17:00 vf   12/10 J
  Un ennemi qui te veut ...   20:00 vf   14/12 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Royal Corgi – Der Lieb...   13:15 D   6/4 J
  Aladdin   15:15 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:00 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Cineboxx 2   Asterix und das Geheim...   13:15 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:45 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   18:00 D   6/4 J
  Aladdin   20:15 D   6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   14:15 D   12/10 J
  Monsieur Claude 2   18:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:45 D   6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 17:15 20:30 D   6/4 J
Maxx 3   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 17:00 20:15 D   16/14 J
Maxx 4   Glam Girls – Hinreisse...   14:45 17:15 D   12/10 J
  After Passion   20:00 D   12/10 J
Maxx 5   Aladdin   14:30 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:30 D   6/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:00 16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:30 D   12/10 J
Maxx 7   Asterix und das Geheim...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dRoyal Corgi – Der Lieb...   17:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:00 D   12/10 J
Maxx 8   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 4DX D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 4DX 20:15 4DX D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Royal Corgi – Der Lieb...   13:30 D   6/4 J
  Aladdin   15:45 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   18:30 D   16/14 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Pokémon: Meisterdetekt...   14:00 16:00 18:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Cinestudio Tree House   Willkommen im Wunder Park   13:00 D   0/0 J
  Aladdin   14:45 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   19:45 D   6/4 J
Cinestudio Kristal   Royal Corgi – Der Lieb...   13:15 15:00 D   6/4 J
  Stan & Ollie   16:45 18:30 D   6/4 J
  Greta   20:15 D   16/14 J
Cinestudio Future   Avengers: Endgame   13:00 16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:30 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Ash is Purest White   20:00 Chin/d   16/14 J
Luna 2   Closing Time   11:00 Chin/d   16/14 J
  Ly-Ling und Herr Urgesi   11:00 Dialekt   8/6 J
  Nuestro tiempo   19:30 Sp/d   16/14 J
Schlosskino   Pokémon: Meisterdetekt...   13:15 D   6/4 J
  Aladdin   15:30 20:15 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:10 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Dolor y Gloria   20:00 Sp/d/f   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Aladdin   13:50 17:00 20:10 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   L'incroyable aventure ...   13:30 vf   6/4 J
  Let's Dance   15:55 vf   8/6 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:25 vf   6/4 J
  The Dead Don't Die   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Aladdin   14:25 allem. 17:30 20:30 vo   6/4 J
Arena Cinémas 4   Just a Gigolo   13:30 15:55 vf   8/6 J
  Les crevettes pailletées   18:20 vf   12/10 J
  La malédiction de la D...   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Pokémon: Detective Pik...   14:00 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:20 20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 6   Pokémon: Détective Pik...   15:00 ScreenX 17:30 ScreenX 20:10 ScreenX vf   6/4 J
Arena Cinémas 7   Dumbo   14:00 vf   6/4 J
  Avengers: Endgame   16:40 vo   12/10 J
  The Dead Don't Die   20:45 vo   16/14 J
Arena Cinémas 8   Le parc des merveilles   13:30 vf   3 J
  Raoul Taburin a un secret   15:45 vf   6/4 J
  After – Chapitre 1   18:00 vf   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:35 vo   16/14 J
Arena Cinémas 9   Royal Corgi   13:40 vf   6/4 J
  Avengers: Endgame   16:00 20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 4DX 17:10 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Douleur et gloire   11:00 18:05 20:40 vo   14/12 J
  Santiago, Italia   14:00 vo   16/14 J
  Pour toujours   16:00 vo   6/4 J
Les Rex 2   La mort et la vie d'Ot...   11:20 vo   14/12 J
  Le coureur   13:50 vo   14/12 J
  Gloria Bell   16:05 vo   12/10 J
  Le jeune Ahmed   18:30 20:50 vf   10/8 J
Les Rex 3   Astrid   11:10 vo   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   14:45 20:30 vf   12/10 J
  Blaze   18:00 vo   12/10 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:00 20:15 D   6/4 J
  Free Solo   17:30 E/d   6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   11:00 4DX 14:30 4DX 17:30 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:20 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Le parc des merveilles   13:30 15:35 vf   3/3 J
  Aladdin   17:40 vo   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   Aladdin   10:45 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   15:15 18:10 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Aladdin   13:45 16:40 20:10 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Royal Corgi   10:45 13:45 vf   6/4 J
  Let's Dance   16:00 vf   8/6 J
  After – Chapitre 1   18:25 vf   12/10 J
  Escape Game   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Pokémon: Détective Pik...   10:45 ScreenX 13:30 ScreenX 15:55 ScreenX 18:20 ScreenX 20:50 ScreenX vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7   Aladdin   14:40 17:30 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:20 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Avengers: Endgame   14:00 20:00 vf   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   17:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Nous finirons ensemble...   10:50 14:30 17:40 20:40 vf   12/10 J
Ciné 17   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   13:05 7.1 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:55 7.1 19:00 7.1 vo   6/4 J
  The Dead Don't Die   17:15 5.1 21:15 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Monsieur Link   15:00 vf   6/4 J
  La chute de l'empire a...   16:40 vo   14/12 J
  #Female Pleasure   19:00 vo   12/10 J
  Pity   20:50 vo   16/14 J
Cinéma C.D.D.   Mid90s   14:00 vo   12/10 J
  Un tramway à Jérusalem   16:00 vo   16/14 J
  Synonymes   18:00 vf   16/16 J
  Ambassade   20:15 vo  
Cinerama Empire   Roma   11:00 4K 7.1 vo   16/14 J
  Dolor y Gloria   13:15 5.1 15:15 5.1 17:15 5.1 21:00 5.1 vo   14/12 J
  Gloria Bell   19:15 5.1 vo   12/10 J
Le City   Douleur et gloire   15:30 18:15 20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Le jeune Ahmed   14:45 16:30 18:30 vf   10/8 J
  Les Eternels   20:15 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Le voyage de Bashô   14:00 vf   8/6 J
  L'éternité et un jour   16:15 vo   12/16 J
  The Boys from Brasil   18:45 vo   16/16 J
  Los silencios   21:15 vo   16/14 J
Les Scala 1   Nous finirons ensemble...   14:00 + sous-titres anglais 20:40 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Le jeune Ahmed   16:45 + sous-titres anglais 18:45 + sous-titres anglais vf   10/8 J
Les Scala 2   La lutte des classes   13:50 vf   8/6 J
  L'adieu à la nuit   16:05 vf   12/10 J
  Nous finirons ensemble...   18:15 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Le jeune Ahmed   21:00 + sous-titres anglais vf   10/8 J
Les Scala 3   Tel Aviv on Fire   13:55 vo   16/14 J
  Green Book   16:00 vo   12/10 J
  Dieu existe, son nom e...   18:40 vo   16/14 J
  Free Solo   20:50 vo   6/4 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Royal Corgi   11:15 13:20 vf   6/4 J
  Dolor y Gloria   15:30 18:00 20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   10:30 13:00 15:30 18:00 vo   6/4 J
  Les crevettes pailletées   20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   10:15 vo   12/10 J
  Aladdin   14:00 17:00 20:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   11:30 IMAX 14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX vf   6/4 J
Pathé Balexert 5   L'incroyable aventure ...   10:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   12:30 vf 16:15 vo 20:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   John Wick: Chapter 3 –...   10:15 vf   16/14 J
  After – Chapitre 1   12:50 vf   12/10 J
  Avengers: Endgame   15:10 vf   12/10 J
  The Dead Don't Die   18:45 vf 21:05 vo   16/14 J
Pathé Balexert 7   Pokémon: Détective Pik...   10:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:20 15:00 17:45 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 8   Le parc des merveilles   10:45 13:00 15:15 vf   0/0 J
  Nous finirons ensemble...   17:30 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Avengers: Endgame   12:45 19:30 vo   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   16:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dAladdin – 3D   10:30 vf   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   13:15 20:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   15:35 17:55 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   La Bande à Picsou au cinéma   10:15 11:55 vf   0/0 J
  Les crevettes pailletées   14:00 vf   12/10 J
  La lutte des classes   16:20 vf   8/6 J
  After – Chapitre 1   18:40 vf   12/10 J
  La malédiction de la D...   21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dAladdin – 3D   11:45 17:45 vo   6/4 J
  Aladdin   14:45 20:45 vo   6/4 J
Pathé Balexert 13   Dumbo   10:30 13:00 vf   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   15:35 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   18:00 20:45 vf   16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Didn't do it for Love   17:00 vo  
Grenchen
Palace   Royal Corgi – Der Lieb...   13:30 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:15 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:15 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Rex   Asterix und das Geheim...   13:30 D   6/4 J
  Aladdin   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 D 20:30 E/d/f   6/4 J
  Stan & Ollie   17:30 E/d/f   6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Royal Corgi – Der Lieb...   13:30 D   6/4 J
  Aladdin   15:45 20:30 D   6/4 J
  Stan & Ollie   18:15 D   6/4 J
Heiden
Rosental   Die sagenhaften Vier   15:00 D   6/4 J
  Walking on Water   19:30 E/d   16/14 J
Herisau
Cinetreff 1   Asterix und das Geheim...   14:15 D   6 J
  Monsieur Claude 2   17:15 D   10 J
Cinetreff 2   Royal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   6 J
  Stan & Ollie   17:00 D   10 J
Ins
Inskino   Der Kleine Drache Koko...   14:00 D   0/0 J
  Les Dames   20:00 F/d   6/4 J
Interlaken
Rex   Aladdin   14:30 D   6/4 J
  Free Solo   17:00 Ov/d   6/4 J
Rex Piccolo   Pokémon: Meisterdetekt...   14:30 D   6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   17:00 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien vom 23....      
Kloten
Claudia   Aladdin   14:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:00 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Van Gogh – At Eternity...   19:00 E/d/f   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   J'veux du soleil   11:00 vf   16/14 J
  Dieu existe, son nom e...   18:15 vo   16/14 J
  M (2018)   20:45 vf   16/16 J
Eden   Dumbo   15:00 vf   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   17:30 vf   12/10 J
  Avengers: Endgame   20:00 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:00 20:30 vf   6/4 J
  Aladdin   17:45 vf   6/4 J
Scala 1   Aladdin   10:30 13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   15:30 vf   6/4 J
  Dolor y Gloria   17:45 vo   14/12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 vf   16/14 J
Scala 2   Dolor y Gloria   10:30 20:30 vo   14/12 J
  Pokémon: Détective Pik...   13:30 vf   6/4 J
  Raoul Taburin a un secret   16:00 vf   6/4 J
  The Dead Don't Die   18:00 vf   16/14 J
Scala 3   Le jeune Ahmed   11:00 18:00 20:00 vf   10/8 J
  Le parc des merveilles   13:30 vf   0/0 J
  John Wick: Chapter 3 –...   15:30 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Curry Western   17:30 vo   12/10 J
  La lutte des classes   20:30 vf   8/6 J
La Sarraz
Casino   Pokémon: Détective Pik...   15:00 vf   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   17:30 vf   12/10 J
  Les crevettes pailletées   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Tscharniblues II   10:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dRoyal Corgi – Der Lieb...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   15:20 D   6/4 J
  Stan & Ollie   17:50 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Scala 2   Green Book – Eine beso...   10:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:00 D   6/4 J
  Die sagenhaften Vier   15:40 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:15 D   6/4 J
Laupen
Kino Laupen   Green Book   19:30 Ov   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Les oiseaux de passage   13:30 vo   16/14 J
  Pour toujours   15:45 vo   6/4 J
  Jumpman   17:15 vo   16/16 J
  Jessica Forever   19:00 vf   16/16 J
  Mid90s   20:45 vo   12/10 J
Capitole   Un ennemi qui te veut ...   14:30 vo   14/12 J
  J'veux du soleil   16:25 vf   16/14 J
  #Female Pleasure   18:05 vo   12/10 J
  Green Book   20:00 vo   12/10 J
Cinémathèque suisse   Thelma & Louise   15:00 vo   16/16 J
  Tropic Thunder   18:30 vo   14/14 J
  Chinatown   21:00 vo   14/14 J
Pathé Flon 1   Pokémon: Détective Pik...   10:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:45 18:15 vf   6/4 J
  Aladdin   15:30 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Aladdin   10:00 vf   6/4 J
  Avengers: Endgame   12:50 20:10 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   16:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   10:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   13:30 vf 18:10 vo 20:30 vf   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   15:50 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   10:10 4DX vo 15:10 4DX 18:00 4DX vf 20:45 4DX vo   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   12:50 4DX vf   6/4 J
Pathé Flon 5   The Dead Don't Die   11:40 vo 16:30 vf 18:45 vo 21:00 vf   16/14 J
  Dumbo   14:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 6   John Wick: Chapter 3 –...   10:15 15:00 vf 17:45 vo   16/14 J
  Royal Corgi   13:00 vf   6/4 J
  Aladdin   20:30 vf   6/4 J
Pathé Flon 7   La Bande à Picsou au cinéma   11:30 vf   0/0 J
  Le parc des merveilles   13:15 vf   0/0 J
  Nous finirons ensemble...   15:15 18:00 20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Avengers: Endgame   10:00 vo   12/10 J
  Architecture de l'infini   13:30 vo   0/0 J
  Just a Gigolo   15:30 vf   8/6 J
  Van Gogh – à la porte ...   17:40 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Les crevettes pailletées   11:40 16:00 18:10 20:20 vf   12/10 J
  Le coureur   14:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 3   Le jeune Ahmed   10:20 14:30 16:30 18:30 20:40 vf   10/8 J
  Van Gogh – à la porte ...   12:10 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   L'adieu à la nuit   11:45 18:20 vf   12/10 J
  Raoul Taburin a un secret   14:10 20:30 vf   6/4 J
  La lutte des classes   16:10 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Aladdin   10:10 18:00 vo   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:20 20:40 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Dolor y Gloria   10:15 15:30 18:15 20:50 vo   14/12 J
  Aladdin   12:40 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 7   Curry Western   10:10 vo   12/10 J
  Un tramway à Jérusalem   12:20 16:40 20:45 vo   16/14 J
  Coeurs ennemis   14:20 vo   12/10 J
  Architecture de l'infini   18:45 vo   0/0 J
Pathé Les Galeries 8   Gloria Bell   10:00 16:30 18:40 vo   12/10 J
  After – Chapitre 1   12:10 20:50 vf   12/10 J
  Dieu existe, son nom e...   14:20 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   La chute de l'empire a...   12:00 14:00 16:00 vf   14/12 J
  Ambassade   18:15 vo   16/16 J
  Pity   20:00 vo   16/14 J
  Synonymes   22:00 vf   16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Insulaire   12:00 14:00 vf   0/0 J
  Architecture de l'infini   16:00 vo   0/0 J
  Seuls ensemble   18:00 vf   16/14 J
  L'Apollon de Gaza   20:00 vo   8/6 J
  1818 – La débâcle du G...   22:00 vf   6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Astrid   11:00 vo   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   14:00 vf   6/4 J
  Aladdin   16:15 vf   6/4 J
  Raoul Taburin a un secret   18:45 vf   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   20:45 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   La lutte des classes   20:00 vf   8/6 J
Le Sentier
La Bobine   Monsieur Link   17:00 vf   6/4 J
  Mon inconnue   19:00 vf   10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:00 D   6/4 J
  Dolor y Gloria   20:30 Sp/d/f   14/12 J
Lenzburg
Löwen   Royal Corgi   14:00 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   17:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:00 D   12/10 J
Urban   Aladdin   13:30 D 20:00 E/d/f   6/4 J
  Avengers: Endgame   16:15 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Gloria Bell   20:00 vo   12/10 J
Leysin
Le Régency   Raoul Taburin a un secret   17:00 vf   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   20:00 vf   12/10 J
Liestal
Kinooris   Pokémon: Meisterdetekt...   11:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:15 D   6/4 J
Sputnik   Stan & Ollie   15:30 E/d/f   6/4 J
  Free Solo   18:00 E/d   6/4 J
  Dolor y Gloria   20:15 Sp/d/f   14/12 J
Locarno
PalaCinema 1   Aladdin   14:45 Atmos 17:45 Atmos 20:45 Atmos I   7/5 J
PalaCinema 2   Pokémon: Detective Pik...   15:00 17:45 I   7 J
  Attenti a quelle due   20:50 I   12 J
PalaCinema 3   Attenti a quelle due   15:25 I   12 J
  Dolor y Gloria   17:50 I   14/12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 I   16 J
Rialto 1   Free Solo   15:20 I  
  Mid90s   17:30 inglese sottotitoli in tedesco  
  Vice – L'uomo nell'ombra   20:00 I  
Rialto 2   Welcome to Zwitscherland   15:10 tedesco  
  Camino de Santiago   17:00 tedesco  
  Stan & Ollie   20:50 I  
Rialto 3   Tel Aviv on Fire   15:00 versione originale sottotit. in tedesco 18:00 versione originale sottotitoli in italiano   10 J
  The Making of a Dream   20:30 I  
Lugano
Cinema Iride   Il Corriere   14:30 I  
  Green Book   16:45 20:45 I  
CineStar 1   Pokémon: Detective Pik...   15:00 17:35 I   7 J
  Attenti a quelle due   20:30 I   12 J
CineStar 2   Wonder Park   15:00 I   3 J
  Aladdin   17:20 inglese sottotitoli in italiano   7/5 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:50 I   16 J
CineStar 3   Aladdin   14:45 17:45 20:45 I   7/5 J
CineStar 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:10 4DX 18:00 4DX 20:55 4DX I   6 J
CineStar 5   Attenti a quelle due   15:20 17:50 I   12 J
  Pokémon: Detective Pik...   20:40 I   7 J
CineStar 6   Aladdin   14:50 inglese sottotitoli in italiano   7/5 J
  Red Joan   17:50 I   11 J
  Avengers: Endgame   20:20 I   12/10 J
CineStar 7   Dolor y Gloria   14:45 I 17:30 versione originale sottotitoli in italiano 20:30 I   14/12 J
Luzern
Bourbaki 1   Free Solo   10:50 E/d   6/4 J
  Dolor y Gloria   13:00 15:30 18:00 20:30 Sp/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Nach dem Sturm   10:50 D/Dial   16/14 J
  Stan & Ollie   13:20 18:10 E/d/f   6/4 J
  Green Book   15:30 E/d/f   12/10 J
  Van Gogh – At Eternity...   20:20 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Zwingli   11:20 Dialekt   12/10 J
  Van Gogh – At Eternity...   14:00 E/d/f   12/10 J
  Gloria Bell   16:20 E/d/f   12/10 J
  The Beach Bum   18:40 E/d/f   16/14 J
  Free Solo   20:50 E/d   6/4 J
Bourbaki 4   Gateways to New York   11:30 Ov/d/f   10/8 J
  God Exists, Her Name i...   13:40 Mazed/d/f   16/14 J
  Les Dames   15:50 F/d   6/4 J
  Greta   17:40 E/d/f   16/14 J
  Forrest Gump   20:30 E/d   12/10 J
Capitol 1   Aladdin   14:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 20:15 D   16/14 J
Capitol 2   Pokémon: Meisterdetekt...   14:15 D   6/4 J
  Green Book   17:15 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 3   Glam Girls – Hinreisse...   14:15 D 17:15 E/d/f 20:00 D   12/10 J
Capitol 4   John Wick: Chapter 3 –...   14:15 D   16/14 J
  Aladdin   17:15 E/d/f   6/4 J
  Monsieur Claude 2   20:45 D   6/4 J
Capitol 5   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   15:00 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   19:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Moderne   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 17:00 20:15 E/d/f   6/4 J
stattkino   Sub Jayega – Die Suche nach dem Palliativ-Care-Paradies   11:00 anschl. Gespräch mit dem Regisseur und Gästen Ov/d  
  Closer to God   16:00 Ov/d   16/14 J
  Photo de famille   18:30 F/d   8/6 J
  Amin   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Ferne Paradiese   11:00 Film-Brunch D/f/i/e  
  Apollo 11   12:00 16:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dFly me to the Moon – 3D   13:00 D/e/f  
  Wild America   14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dOceans – 3D   15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   17:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   13:00 D   8 J
  Planeten   14:00 D/f/i/e   10 J
  Rosetta und Philae   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:00 D   6/4 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   14:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:00 vf   6/4 J
  Aladdin   20:30 vf   6/4 J
Corso   Nous finirons ensemble...   14:45 vf   12/10 J
  Douleur et gloire   18:00 vo   14/12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:45 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Loves of a Blonde   10:30 cecoslovacco sottotitoli francesi  
  À l'école des philosop...   14:00 francese sottotitoli in italiano  
  A Bright Light – Karen...   18:00 film + concerto live versione originale sottotitoli in francese  
  Santiago, Italia   20:45 spagnolo sottotitoli in italiano  
Meiringen
Kino Meiringen   Passion – Zwischen Rev...   19:00 D   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Pokémon: Detective Pik...   16:00 I   7 J
  Aladdin   18:05 I   7/5 J
  Dolor y Gloria   20:35 I   14/12 J
Multisala Teatro Mignon   Avengers: Endgame   15:30 I   12/10 J
  Il viaggio di Yao   18:50 I  
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 I   16 J
Multisala Teatro Teatro   Aladdin   15:20 20:50 I   7/5 J
Multisala Teatro 1908   Attenti a quelle due   16:15 21:00 I   12 J
  Dolor y Gloria   18:45 I   14/12 J
Monthey
Plaza   Aladdin   14:45 20:45 vf   6/4 J
  Dolor y Gloria   18:00 vo   14/12 J
Montreux
Hollywood 1   Pokémon: Détective Pik...   12:45 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:15 vo   6/4 J
  The Dead Don't Die   18:15 vo   16/14 J
  Aladdin   20:45 vo   6/4 J
Hollywood 2   Aladdin   12:45 vf   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   15:40 vf 18:15 vo   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:45 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Nous finirons ensemble...   13:00 18:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   13:30 vf   6/4 J
  Dolor y Gloria   15:45 21:00 vo   14/12 J
  Aladdin   16:00 vf   6/4 J
  Le jeune Ahmed   18:45 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:45 vf   6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Pokémon: Détective Pik...   16:00 vf   6/4 J
  La chute de l'empire a...   20:00 vf   14/12 J
Muotathal
Kino Muotathal   Pokémon: Meisterdetekt...   17:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX D   6/4 J
Cinedome 2   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinedome 3   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Cinedome 4   Glam Girls – Hinreisse...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 17:15 20:45 D   6/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 17:15 20:15 E/d/f   6/4 J
Cinedome 8   Aladdin   14:30 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   19:45 D   12/10 J
Cinedome 9   Royal Corgi – Der Lieb...   14:45 D   6/4 J
  Greta   17:30 D   16/14 J
  Monsieur Claude 2   20:30 D   6/4 J
Cinedome 10   Dumbo   14:15 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:15 20:15 E/d/f   6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Photo de famille   17:30 F/d   8/6 J
Männedorf
Wildenmann   Bohemian Rhapsody   16:00 E/d/f   12 J
  Van Gogh – At Eternity...   19:15 E/d/f   12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Aladdin   13:50 16:40 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Glam Girls – Hinreisse...   13:30 15:45 D   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   18:00 D   12/10 J
  Monsieur Claude 2   20:50 D   6/4 J
Arena Cinemas 3   Aladdin   15:00 18:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Pokémon: Meisterdetekt...   14:10 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
  Avengers: Endgame   19:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Royal Corgi – Der Lieb...   13:30 15:40 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:50 D   16/14 J
  Aladdin   20:40 D   6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   J'veux du soleil   10:30 vf   16/14 J
  Venise n'est pas en Italie   12:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   15:00 20:15 vf   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   17:30 vf   6/4 J
Apollo 2   L'adieu à la nuit   10:30 vf   12/10 J
  Le jeune Ahmed   12:30 vf   10/8 J
  Dolor y Gloria   15:00 17:30 20:00 vo   14/12 J
Apollo 3   Le Réformateur   11:00 vf   12/10 J
  Dumbo   13:30 vf   6/4 J
  Avengers: Endgame   16:00 20:00 vf   12/10 J
Arcades   vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:00 20:30 vf   6/4 J
  Aladdin   17:45 vf   6/4 J
Bio   Royal Corgi   14:00 vf   6/4 J
  Raoul Taburin a un secret   16:00 vf   6/4 J
  Le jeune Ahmed   18:00 20:00 vf   10/8 J
Cinéma Minimum   Seuls ensemble   14:00 vf   16/14 J
  Pity   16:00 vo   16/14 J
  Ambassade   18:00 vo   16/16 J
  Un tramway à Jérusalem   20:00 vo   16/14 J
Rex   Aladdin   13:15 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   16:00 vf   6/4 J
  The Dead Don't Die   18:15 vo   16/14 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 vf   16/14 J
Studio   Le parc des merveilles   13:30 vf   0/0 J
  Nous finirons ensemble...   15:30 20:30 vf   12/10 J
  Les crevettes pailletées   18:15 vf   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Aladdin   10:30 20:30 vf   6/4 J
  Dolor y Gloria   10:45 20:45 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   13:00 vf   6/4 J
  Royal Corgi   13:00 vf   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   15:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:15 vf   6/4 J
  Avengers: Endgame   17:15 vf   12/10 J
  Nous finirons ensemble...   17:45 vf   12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Free Solo   15:00 E/d   6/4 J
  Dolor y Gloria   20:00 Sp/d   14/12 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Ostwind 4 – Aris Ankunft   14:00 D   0/0 J
Oensingen
Onik   Les Dames   11:00 F/d   6/4 J
  Aladdin   13:30 18:00 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   16:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Pokémon: Meisterdetekt...   11:50 D   6/4 J
  Aladdin   14:30 17:30 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16/14 J
youcinema 2   Royal Corgi – Der Lieb...   12:20 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   14:40 D   12/10 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:10 D   6/4 J
  Aladdin   19:50 D   6/4 J
youcinema 3   Aladdin   11:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:50 20:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:50 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   12:10 14:50 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:10 D   12/10 J
youcinema 5   Willkommen im Wunder Park   12:00 D   0/0 J
  John Wick: Chapter 3 –...   14:10 17:20 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:30 D   12/10 J
youcinema 6   Pokémon: Meisterdetekt...   15:10 20:20 D   6/4 J
  The Sun Is Also a Star...   17:50 D   8/6 J
Olten
Capitol   Aladdin   14:50 E/d   6/4 J
  Stan & Ollie   17:50 E/d   6/4 J
  Monsieur Claude 2   20:20 F/d   6/4 J
Palace   John Wick: Chapter 3 –...   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
youcinema 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 17:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:30 D   12/10 J
youcinema 2   Aladdin   14:20 20:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
youcinema 3   Asterix und das Geheim...   15:00 D   6/4 J
  The Sun Is Also a Star...   17:40 D   8/6 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:20 D   6/4 J
youcinema 4   Pokémon: Meisterdetekt...   14:40 D   6/4 J
  Aladdin   17:10 D   6/4 J
Orbe
Urba I   Pokémon: Détective Pik...   15:15 vf   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   17:45 vf   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:30 vo   14/12 J
Urba II   Monsieur Link   15:30 vf   6/4 J
  L'adieu à la nuit   18:00 vf   12/10 J
  The Dead Don't Die   20:45 vo   16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Dumbo   16:00 vf   6/4 J
  La chute de l'empire a...   18:00 vf   14/12 J
  Nous finirons ensemble...   20:15 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Ambassade   16:00 vo  
  Dieu existe, son nom e...   18:00 vo   16/14 J
  Pity   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Le jeune Ahmed   11:10 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:10 20:30 vf   6/4 J
  Aladdin   17:30 vf   6/4 J
Les Apollo 2   Raoul Taburin a un secret   11:20 vf   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   14:20 18:25 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 vf   16/14 J
Les Apollo 3   Douleur et gloire   11:00 20:45 vo   14/12 J
  Avengers: Endgame   14:00 vf   12/10 J
  Nous finirons ensemble...   17:50 vf   12/10 J
Pontresina
Rex   vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:00 D   6/4 J
  Dolor y Gloria   20:30 Sp/d/f   14/12 J
Porrentruy
Cinémajoie   Pokémon: Détective Pik...   15:00 vf   6/4 J
  Raoul Taburin a un secret   17:00 vf   6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Pokémon: Détective Pik...   11:00 13:15 15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   17:45 vf   6/4 J
  Aladdin   20:00 vf   6/4 J
Cinétoile 2   Aladdin   13:00 15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:15 21:00 vf   6/4 J
Cinétoile 3   Aladdin   11:00 vf   6/4 J
  Avengers: Endgame   13:30 20:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   17:00 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Nous finirons ensemble...   13:00 15:45 20:45 vf   12/10 J
  Dolor y Gloria   18:30 vo   14/12 J
Cinétoile 5   Le parc des merveilles   11:00 vf   0/0 J
  Dumbo   13:00 vf   6/4 J
  Avengers: Endgame   15:15 vf   12/10 J
  The Dead Don't Die   18:45 vo   16/14 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 6   Dumbo   11:00 vf   6/4 J
  Le parc des merveilles   13:15 vf   0/0 J
  John Wick: Chapter 3 –...   15:15 18:00 vf   16/14 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:30 vf   6/4 J
Pully
CityClub   C'est ça l'amour   16:30 vf   16/16 J
  M (2018)   18:30 vf   16/16 J
  Los silencios   20:30 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Royal Corgi – Der Lieb...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:45 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   17:15 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Schlosskino   Aladdin   13:00 20:00 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:45 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Les Dames   11:00 11:00 F/d   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   14:30 14:30 D   6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   17:30 17:30 E/d/f   12/10 J
  Stan & Ollie   17:30 17:30 D   6/4 J
Romanshorn
Roxy   Royal Corgi – Der Lieb...   14:30 D   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause      
Saint-Imier
Espace Noir   L'amour et la révolution   17:00 20:00 vf  
Sargans
Kiwi Castels 1   Aladdin   14:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Kiwi Castels 2   Royal Corgi – Der Lieb...   14:30 D   6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   17:30 E/d/f   12/10 J
  Aladdin   20:15 D   6/4 J
Sarnen
Seefeld   Royal Corgi – Der Lieb...   15:00 D   6/4 J
  Stan & Ollie   17:30 D   6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Photo de famille   18:30 F/d   8/6 J
  Greta   20:30 E/d/f   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Avengers: Endgame   13:45 D   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:30 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 3   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   13:45 16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dWillkommen im Wunder P...   14:00 D   0/0 J
  The Sun Is Also a Star...   16:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   19:45 D   6/4 J
Kinepolis 6   Royal Corgi – Der Lieb...   13:45 D   6/4 J
  Free Solo   17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 7   Asterix und das Geheim...   14:00 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   16:45 D   12/10 J
  Greta   20:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   Die sagenhaften Vier   13:45 D   6/4 J
  The Beach Bum   17:00 D   16/14 J
  Monsieur Claude 2   20:00 D   6/4 J
Kiwi Scala 1   Dolor y Gloria   14:30 20:00 Sp/d/f   14/12 J
  Sub Jayega – Die Suche nach dem Palliativ-Care-Paradies   17:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 2   Photo de famille   14:45 20:00 F/d   8/6 J
  Dolor y Gloria   17:30 Sp/d/f   14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Avengers: Endgame   13:30 D   12/10 J
  The Beach Bum   18:15 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   Pokémon: Meisterdetekt...   13:30 D   6/4 J
  Willkommen im Wunder Park   15:45 D   0/0 J
  Photo de famille   18:00 Ov/d   8/6 J
  Dolor y Gloria   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Kino Schwyz Orange   Aladdin   13:30 20:15 D   6/4 J
  Asterix und das Geheim...   16:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Aladdin   13:30 D   6/4 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   16:00 D   6/4 J
  The Sun Is Also a Star...   18:00 D   8/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Die Stille Revolution   11:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   13:45 17:15 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16/14 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   11:15 Atmos D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   14:15 Atmos D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:10 D   6/4 J
Cinema8 3   Stan & Ollie   11:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   14:00 20:00 D   12/10 J
  Aladdin   16:45 D   6/4 J
Cinema8 4   Willkommen im Wunder Park   11:00 D   0/0 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   16:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:15 D   6/4 J
Cinema8 5   Asterix und das Geheim...   11:15 D   6/4 J
  Aladdin   14:30 20:20 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:45 D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   17:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 vf   6/4 J
Le Bourg   Bon voyage (2016)   17:00 vf  
  Au temps où les Arabes dansaient   17:30 vf  
Sins
Cinepol 1   Green Book – Eine beso...   11:00 D   12/10 J
  Aladdin   13:30 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   16:00 D   6/4 J
  Stan & Ollie   18:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Cinepol 2   Der Freiämterweg   11:00 Dialekt   8 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   13:30 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:45 D   6/4 J
  Greta   18:00 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Free Solo   11:00 Ov/d   6/4 J
  Willkommen im Wunder Park   13:30 D   6/4 J
  Asterix und das Geheim...   15:45 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:45 D   12/10 J
  Aladdin   20:15 D   6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 vf   6/4 J
  Avengers: Endgame   17:00 vf   12/10 J
  Aladdin   20:30 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   Le parc des merveilles   14:00 vf   0/0 J
  John Wick: Chapter 3 –...   16:00 20:30 vf   16/14 J
  Le jeune Ahmed   18:30 vf   10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Royal Corgi   15:30 vf   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   17:30 vf   12/10 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:00 vf   6/4 J
Cinesion Lux   Pokémon: Détective Pik...   15:00 vf   6/4 J
  Dolor y Gloria   17:30 20:00 vo   14/12 J
Sissach
Palace   Glam Girls – Hinreisse...   18:00 D   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:30 Sp/d/f   14/12 J
Solothurn
Capitol   Pokémon: Meisterdetekt...   14:30 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 20:00 D   16/14 J
Casablanca   After Passion   15:30 D   12/10 J
  The Beach Bum   18:00 D   16/14 J
Palace   Aladdin   14:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   En guerre   18:00 F/d   12/10 J
  Womit haben wir das ve...   20:30 D   6/4 J
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:30 D   6/4 J
  Free Solo   18:00 Ov/d   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16/14 J
Movieworld Paradiso   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   15:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 D   6/4 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   11:00 IMAX 14:00 IMAX 17:00 IMAX 20:00 IMAX D   6/4 J
Pathé Spreitenbach 2   Pokémon: Meisterdetekt...   10:30 15:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   13:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:40 20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 3   vorstellung in 3dAladdin – 3D   09:30 15:00 D   6/4 J
  Aladdin   12:15 18:15 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   21:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   John Wick: Chapter 3 –...   09:45 14:45 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   12:30 D   12/10 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:40 20:00 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach 5   Royal Corgi – Der Lieb...   09:30 11:30 13:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   15:45 18:00 D   12/10 J
  2 Gisht Mjalte   20:15 Alban/d   16/14 J
Pathé Spreitenbach 6   The Sun Is Also a Star...   10:30 12:45 15:00 D   8/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:20 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach 7   Dumbo   11:30 D   6/4 J
  Willkommen im Wunder Park   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   16:00 20:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   John Wick: Chapter 3 –...   11:00 17:40 D   16/14 J
  Aladdin   14:20 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   21:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die sagenhaften Vier   10:30 D   6/4 J
  Willkommen im Wunder Park   13:00 D   0/0 J
  Asterix und das Geheim...   15:15 D   6/4 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   17:30 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Aladdin   11:45 E/d/f 16:45 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   14:30 D   12/10 J
  Avengers: Endgame   19:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Letters from Baghdad   10:30 Ov/d  
  Ly-Ling und Herr Urgesi   12:30 Dialekt/I/d   8/6 J
  Mustafa Z   14:10 Ov/d  
  Gloria Bell   15:50 E/d/f   12/10 J
  Photo de famille   17:50 F/d   8/6 J
  Ash is Purest White   19:45 Ov/d/f   16/14 J
Scala 1   Aladdin   14:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 20:15 D   16/14 J
Scala 2   Glam Girls – Hinreisse...   14:45 17:30 20:30 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:15 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   20:00 D   6/4 J
Scala 4   John Wick: Chapter 3 –...   14:15 D   16/14 J
  Dolor y Gloria   17:30 20:30 Sp/d/f   14/12 J
Scala 5   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
Scala 6   Avengers: Endgame   14:30 D   12/10 J
  Aladdin   20:00 E/d/f   6/4 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Willkommen im Wunder Park   13:00 D   6/4 J
  Aladdin   15:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:30 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Royal Corgi – Der Lieb...   13:30 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:30 D   6/4 J
  Stan & Ollie   18:00 E/d/f   6/4 J
  Aladdin   20:15 D   6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Tanguy, le retour   11:15 vf   8/6 J
  Monsieur Link   15:30 vf   6/4 J
  Curry Western   17:30 En présence du réalisateur vo   12/10 J
  Digitalkarma   20:30 vo   0/0 J
Stein am Rhein
Schwanen   Il mangiatore di pietre   20:00 I/d   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Astrid   17:00 vf   6/4 J
  Curry Western   20:00 vo   12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Ostwind 4 – Aris Ankunft   14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:30 D   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   13:30 Dolby Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:30 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   6/4 J
Rex 2   Royal Corgi – Der Lieb...   13:00 D   6/4 J
  Asterix und das Geheim...   15:15 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:45 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Rex 3   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:45 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:45 D   12/10 J
Rex 4   Glam Girls – Hinreisse...   13:15 D   12/10 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:30 20:45 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   18:15 D   6/4 J
Rex 5   Dumbo   13:15 D   6/4 J
  Aladdin   15:45 D   6/4 J
  The Sun Is Also a Star...   18:45 D   8/6 J
  Free Solo   21:00 Ov/d   6/4 J
Thusis
Kino Rätia   RBG   20:15 E/d   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Aladdin   17:00 vf   6/4 J
  Le jeune Ahmed   20:00 vf   10/8 J
Uster
Qtopia   Van Gogh – At Eternity...   18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Uznach
Rex   Pokémon: Meisterdetekt...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:15 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
  Aladdin   20:15 D   6/4 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   13:30 D   6 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:30 D   6 J
  Aladdin   18:00 D   6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16 J
City 2   vorstellung in 3dRoyal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   6 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   16:00 D   6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:15 D   12 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   6 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   J'veux du soleil   18:30 vf   16/14 J
Vevey
Astor   Aladdin   15:00 20:50 vf   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   18:00 vf   12/10 J
Rex 1   Royal Corgi   13:00 vf   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   15:15 vf   6/4 J
  L'adieu à la nuit   18:00 vf   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 vf   16/14 J
Rex 2   Avengers: Endgame   14:15 vf   12/10 J
  Green Book   18:00 vf   12/10 J
  The Dead Don't Die   20:45 vo   16/14 J
Rex 3   Raoul Taburin a un secret   15:30 vf   6/4 J
  Les crevettes pailletées   18:15 vf   12/10 J
  Le jeune Ahmed   20:45 vf   10/8 J
Rex 4   John Wick: Chapter 3 –...   15:00 vf   16/14 J
  Gloria Bell   18:15 vo   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:45 vo   14/12 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 20:30 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:00 D   6/4 J
Volketswil
Kindercity   Pokémon: Meisterdetekt...   10:15 12:15 D   6 J
  Aladdin   14:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Pokémon: Meisterdetekt...   13:30 D   6/4 J
  Ly-Ling und Herr Urgesi   16:30 Dialekt   8/6 J
  Monsieur Claude 2   19:30 D   6/4 J
Passerelle 2   Asterix und das Geheim...   13:30 D   6/4 J
  Ray & Liz   16:30 E/d/f   16/14 J
  Gloria Bell   19:30 E/d/f   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Aladdin   14:00 Atmos 16:45 Atmos D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 Atmos D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Pokémon: Meisterdetekt...   13:30 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   16:00 D   12/10 J
  Aladdin   20:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 3   Royal Corgi – Der Lieb...   13:30 D   6/4 J
  The Sun Is Also a Star...   15:45 D   8/6 J
  Monsieur Claude 2   17:45 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Juni      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 17:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 D   6/4 J
  Habemus Feminas   17:00 Dialekt   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Kiwi Treff 3   Royal Corgi – Der Lieb...   14:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Willkommen im Wunder Park   14:30 D   4 J
  The Sisters Brothers   17:00 E/d/f   16/14 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:00 D   6/4 J
Wettingen
Elite 1   John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Elite 2   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:45 D   12/10 J
Elite 3   Monsieur Claude 2   20:15 D   6/4 J
Orient   Easy Rider   19:00 E/d   16 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 20:15 D   10/6 J
  Aladdin   17:30 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16 J
Palace 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
Wil
Cinewil 1   Pokémon: Meisterdetekt...   10:30 13:15 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   15:30 20:30 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:45 D   16/14 J
Cinewil 2   Aladdin   11:00 Dolby Atmos 14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinewil 3   Royal Corgi – Der Lieb...   10:15 D   6/4 J
  Willkommen im Wunder Park   13:30 D   0/0 J
  Mia und der weisse Löwe   15:30 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   17:45 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   20:00 D   12/10 J
Cinewil 4   Stan & Ollie   10:30 E/d 18:00 D   6/4 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   13:45 D   6/4 J
  The Sun Is Also a Star...   15:45 D   8/6 J
  Aladdin   20:30 D   6/4 J
Willisau
cinebar   Royal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   6/4 J
  Stan & Ollie   19:30 D   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Supa Modo   11:00 D   0/0 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 20:00 D   16 J
Kiwi Center 2   Aladdin   14:30 D   10/6 J
  Monsieur Claude 2   17:30 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 3   Pokémon: Meisterdetekt...   14:00 D   10/6 J
  Avengers: Endgame   16:45 D   12 J
  Der Fall Collini   20:30 D   12 J
Kiwi Center 4   Mia und der weisse Löwe   14:45 D   8/6 J
  After Passion   18:00 D   12 J
  Greta   20:30 D   16 J
Kiwi Center 5   Die sagenhaften Vier   14:00 D   6 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   16:15 D   8/6 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 6   Asterix und das Geheim...   14:45 D   8/6 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:00 D   10/6 J
  Avengers: Endgame   20:00 D   12 J
Kiwi Center 7   John Wick: Chapter 3 –...   14:45 D   16 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:45 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 8   Glam Girls – Hinreisse...   14:30 D   10/6 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Royal Corgi – Der Lieb...   15:00 D   8/6 J
  Green Book   17:30 20:30 D   12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:00 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 11   Rocca verändert die Welt   14:15 D   6 J
  The Sun Is Also a Star...   18:00 20:30 D   10/6 J
Kiwi Loge 1   Dolor y Gloria   14:30 17:45 20:15 Sp/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 2   Photo de famille   14:45 17:30 20:00 F/d   12 J
Kiwi Loge 3   Stan & Ollie   15:00 20:30 E/d/f   10/6 J
  Gateways to New York   18:00 Ov/d/f   10/6 J
Maxx 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:15 20:30 D   16 J
Maxx 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:00 17:00 20:00 D   10/6 J
Maxx 3   Aladdin   14:00 17:00 D 20:00 E/d/f   10/6 J
Maxx 4   Avengers: Endgame   14:00 20:00 D   12 J
Maxx 5   Glam Girls – Hinreisse...   14:30 17:30 20:15 D   10/6 J
Maxx 6   John Wick: Chapter 3 –...   14:30 D   16 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:30 20:15 D   10/6 J
Nische   Wilde Maus   19:30 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Photo de famille   20:00 F/d   8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Yuli   11:00 Sp/d   10/6 J
  vorstellung in 3dRoyal Corgi – Der Lieb...   13:00 D   6 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 D   10/6 J
  Stan & Ollie   16:30 D   10/6 J
  Green Book   18:15 E/d/f   12 J
  Aladdin   20:15 D   10/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Pokémon: Détective Pik...   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:15 vf   6/4 J
  Dolor y Gloria   18:15 vo   14/12 J
  Aladdin   20:45 vf   6/4 J
Zermatt
Vernissage   Kino geschlossen bis 7...      
Zuchwil
Canva   Avengers: Endgame   15:00 20:00 D   12/10 J
Canva Club   Stan & Ollie   14:30 D   6/4 J
  Photo de famille   16:30 F/d   8/6 J
  Monsieur Claude 2   18:30 D   6/4 J
  Dolor y Gloria   20:30 Sp/d/f   14/12 J
Canva Blue   Der Fall Collini   14:15 D   12/10 J
  Greta   17:15 D   16/14 J
  The Sun Is Also a Star...   20:15 D   8/6 J
Zug
Gotthard   Dolor y Gloria   14:30 17:15 20:15 Sp/d/f   14/11 J
Seehof 1   Pokémon: Meisterdetekt...   14:30 D 17:00 E/d/f   9 J
  The Hustle   17:30 D   12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 E/d/f   16 J
Seehof 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 D   6 J
  Aladdin   20:30 E/d/f   6 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   John Wick: Chapter 3 –...   14:15 17:15 20:15 D   16 J
Abaton 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 4DX D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:15 4DX 20:15 4DX D   16 J
Abaton 3   John Wick: Chapter 3 –...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Abaton 4   Aladdin   14:00 D   10/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:30 20:15 D   10/6 J
Abaton 5   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:00 17:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 E/d/f   12 J
Abaton 6   Glam Girls – Hinreisse...   14:15 D   10/6 J
  Greta   17:45 20:45 D   16 J
Abaton 7   Monsieur Claude 2   14:30 20:45 D   10/6 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:45 E/d/f   10/6 J
Abaton 8   Royal Corgi – Der Lieb...   14:30 D   8/6 J
  The Silence   17:30 D   16 J
  Avengers: Endgame   20:00 D   12 J
Abaton 9   Pokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:30 20:15 D   10/6 J
Abaton 10   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 E/d/f   10/6 J
  Monsieur Claude 2   17:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 D   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Arena Cinemas 1   Der Kleine Drache Koko...   13:30 D   4 J
  Drachenzähmen leicht g...   15:40 D   6/8 J
  100 Dinge   18:15 D   6/10 J
  Escape Room   20:55 D   16 J
Arena Cinemas 2   Aladdin   10:45 D   6/10 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   13:40 D   6/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   16:15 D   16 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:20 D   6/10 J
Arena Cinemas 3   Asterix und das Geheim...   13:30 D   6/8 J
  Glam Girls – Hinreisse...   15:45 18:10 D   6/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:35 D   16 J
Arena Cinemas 4   Aladdin   14:00 17:00 20:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 5   Aladdin   10:45 14:10 17:10 20:10 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 6   Willkommen im Wunder Park   13:30 15:45 D   6/8 J
  John Wick: Chapter 3 –...   18:00 21:00 D   16 J
Arena Cinemas 7   Pokémon: Meisterdetekt...   14:40 ScreenX 17:20 ScreenX D   6/10 J
  Avengers: Endgame   20:00 D   12 J
Arena Cinemas 8   Pokémon: Detective Pik...   10:45 14:30 17:30 E/d/f   6/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:10 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dAladdin   13:45 Atmos 4DX 17:00 Atmos 4DX 20:00 Atmos 4DX D   6/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   13:10 4DX 15:35 4DX 18:00 4DX D   6/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:25 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Rocca verändert die Welt   10:50 14:30 D   6 J
  Green Book – Eine beso...   17:00 D   12 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 12   Avengers: Endgame   14:30 D   12 J
  The Hustle   18:25 20:50 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 14   Ostwind 4 – Aris Ankunft   13:30 16:00 D   6/10 J
  Greta   18:30 21:00 D   16 J
Arena Cinemas 15   Dumbo   10:50 14:00 17:00 D   6/10 J
  Der Fall Collini   20:00 D   12 J
Arena Cinemas 16   Chaos im Netz   10:50 D   6/10 J
  2 Gisht Mjalte   14:20 Ov/d   16 J
  Pokémon: Detective Pik...   20:50 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 17   Mia und der weisse Löwe   13:30 D   6/8 J
  After Passion   15:55 18:25 D   12 J
  Lloronas Fluch   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 18   Pokémon: Meisterdetekt...   10:45 D   6/10 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   13:30 D   6 J
  Monsieur Claude 2   15:50 18:20 20:50 D   6/10 J
Arena Cinemas 19   Royal Corgi – Der Lieb...   10:50 14:10 D   6/8 J
  Der Fall Collini   17:00 D   12 J
  Avengers: Endgame   20:00 E/d/f   12 J
Arthouse Alba   Anderswo – Allein in Afrika   12:00 D   16 J
  Van Gogh – At Eternity...   14:45 17:10 19:30 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Mon tissu préféré   12:15 Ov/d/f   16 J
  Dolor y Gloria   15:00 18:00 20:30 Sp/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 1   Sauvage   12:00 17:45 F/d   16 J
  Zwingli   12:30 Dialekt   12 J
  Gloria Bell   15:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 2   Photo de famille   14:00 18:20 20:25 F/d   12 J
  Stan & Ollie   16:10 E/d/f   10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   Free Solo   11:50 16:05 18:15 20:30 E/d   10/6 J
  Wolkenbruch   14:00 D/Jidd/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Auf der Suche nach dem alten Tibet   12:15 D   16 J
  Les Dames   14:00 F/d   16 J
  Wolkenbruch   14:00 D/Jidd/d   12 J
  What They Had   16:05 E/d/f   14/12 J
  The Beach Bum   18:15 20:30 E/d/f   16 J
Arthouse Uto   Passion – Zwischen Rev...   12:10 D   12 J
  Monsieur Claude 2   14:00 F/d   10/6 J
  En guerre   16:05 F/d   16 J
  Yuli   18:25 Sp/d/f   10/6 J
  Green Book   20:40 E/d/f   12 J
Capitol 1   Aladdin   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 2   Royal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   8/6 J
  Stan & Ollie   17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Greta   14:00 20:00 E/d/f   16 J
  On the Basis of Sex   17:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 4   Zwingli   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Capitol 5   Monsieur Claude 2   14:30 17:30 20:30 F/d   10/6 J
Capitol 6   Aladdin   14:00 17:00 D   10/6 J
  Avengers: Endgame   20:00 E/d/f   12 J
Corso 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 D 17:30 20:45 E/d/f   10/6 J
Corso 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:00 E/d/f   10/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:00 20:30 E/d/f   10/6 J
Corso 3   Green Book   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 4   Avengers: Endgame   15:00 19:30 E/d/f   12 J
Filmpodium   Adieu Bonaparte   15:00 Arab/F/d/f  
  Hauptbahnhof   18:15 Arab/d/f  
  La nuit américaine   20:45 F+E/d  
Filmstelle VSETH   Keine Vorstellungen      
Frosch Studio 1   Der Fall Collini   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Frosch Studio 2   Zwingli   14:30 17:30 Dialekt   12 J
  The Sun Is Also a Star...   20:30 E/d/f   10/6 J
Houdini 1   5. Ginmaku – Japanese ...      
  Hanagatami   12:00 Jap/e   16 J
  A Song From Home   15:20 Jap/e   16 J
  Aladdin   15:40 D   6 J
  My Father, the Bride   18:10 Momoko Fukuda Jap/e   16 J
Houdini 2   Les Dames   11:30 F/d   6/4 J
  Stan & Ollie   13:30 E/d/f   6/4 J
  Aladdin   15:40 D   6 J
  God Exists, Her Name i...   18:40 Mazed/d/f   16 J
  Ash is Purest White   21:00 Ov/d/f   16/14 J
Houdini 3   5. Ginmaku – Japanese ...      
  Takara   11:20 Jap/d   16 J
  Okko’s inn   13:20 Jap/d   16 J
  Boy Soldiers: The Secret War in Okinawa   15:30 Jap/e   16 J
  Start Line   18:00 Jap/e   16 J
  Complicity   20:40 Vorfilm: SIGNATURE Jap/e   16 J
Houdini 4   #Female Pleasure   11:40 Ov/d/f   12/10 J
  God Exists, Her Name i...   14:00 Mazed/d/f   16 J
  The Beach Bum   16:20 E/d/f   16 J
  Ash is Purest White   18:30 Ov/d/f   16/14 J
  Aladdin   21:30 E/d/f   6 J
Houdini 5   5. Ginmaku – Japanese ...      
  Tama Gra Otona Anime   11:30 Vorfilm: TOKYO 21ST OCTOBER ohne Dialog   16 J
  Life Is Fruity   13:00 In Anwesenheit von Kenshi Fushihara, Katsuhiko Abuno Jap/e   16 J
  Love At Least   15:40 Jap/e   16 J
  A Crimson Star   18:20 Jap/e   16 J
  Born Bone Born   20:30 Jap/e   16 J
Kosmos 1   Dolor y Gloria   12:30 15:15 17:55 20:30 Sp/d/f   14/12 J
Kosmos 2   Gloria Bell   11:00 15:45 E/d/f   12 J
  Stan & Ollie   13:30 18:05 E/d/f   10/6 J
  On the Basis of Sex   20:20 E/d/f   10/6 J
Kosmos 3   Nos batailles   11:00 F/d   12 J
  RBG – Ein Leben für di...   13:15 18:20 E/d   12 J
  Bohemian Rhapsody   15:30 E/d/f   12 J
  Green Book   20:40 E/d/f   12 J
Kosmos 4   Il mangiatore di pietre   11:45 I/d   14/12 J
  Asterix und das Geheim...   14:20 D   6 J
  The Beach Bum   16:30 21:00 E/d/f   16 J
  Tel Aviv on Fire   18:45 Arab/Hebr/d/f   16 J
Kosmos 5   Doubles vies – Zwische...   11:45 F/d   16 J
  God Exists, Her Name i...   14:10 18:45 Ov/d/f   16 J
  Pity   16:30 21:00 Ov/d   16 J
Kosmos 6   Mario Botta: The Space...   11:30 I/d   10/6 J
  Van Gogh – At Eternity...   13:30 18:15 20:45 E/d/f   12 J
  Nos batailles   16:00 F/d   12 J
Metropol 1   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   16 J
Metropol 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   10/6 J
Riffraff 1   Tscharniblues II   12:00 Dial/d/f   12 J
  Gateways to New York   13:50 Ov/d/f   10/8 J
  Dolor y Gloria   16:00 18:20 Sp/d/f   14/12 J
Riffraff 2   De De Pyaar De   12:00 Hindi/e   16 J
  Nuestro tiempo   15:00 Sp/d/f   16 J
  Ray & Liz   18:30 E/d/f   16 J
  Dolor y Gloria   20:50 Sp/d/f   14/12 J
Riffraff 3   Ceux qui travaillent   12:20 F/d   16 J
  Dolor y Gloria   14:30 Sp/d/f   14/12 J
  Greta   17:00 21:10 E/d/f   16 J
  Gateways to New York   19:10 Ov/d/f   10/6 J
Riffraff 4   Architektur der Unendl...   12:20 Ov/d   10/6 J
  Green Book   14:10 E/d/f   12 J
  Mid90s   16:50 21:10 E/d   12 J
  Gräns (Border)   18:50 Ov/d   16 J
Stüssihof 1   Pokémon: Meisterdetekt...   13:30 D 18:15 E/d/f   10/6 J
  Die Reise des Bashô   16:00 D   8/14 J
  Shazam!   20:30 E/d/f   12/14 J
Stüssihof 2   Berg der Steine   16:00 Ov/d   12 J
  Vice   18:00 E/d/f   14 J
  On the Basis of Sex   20:45 E/d/f   6/4 J
Xenix   Druga strana svega   12:00 Ov/d  
  Die rote Zora   14:15 D  
  Cure – Das Leben einer...   16:30 Ov/d/f   14/12 J
  Teret – The Load   18:30 Ov/d  
  Nuestro tiempo   20:30 Ov/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko