minevaganti
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 25.05.2019

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Asterix e il segreto d...   17:00 I   3 J
  After   20:30 I   12 J
Adelboden
Rex   Betriebsferien vom 23....      
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Airolo
Leventina   Ben Is Back   20:30 I   14 J
Aubonne
Rex   Festival Regards de Vo...      
  Fly the Alps   16:00 vf   6/10 J
  Yukon, sur les traces des caribous   18:00 vf   6/10 J
  Marcher pour Genna   20:30 vf   6/10 J
Basel
Stadtkino   Charade   15:00 E/d   12 J
  Die Rückkehr des verlorenen Sohnes – Awdat al ibn al dal   17:15 Arab/d/f   16 J
  How to Steal a Million   19:45 E/d   12 J
  Dheepan   22:15 Tamil/F/f/d   16 J
Bellinzona
Forum 1   Jiri Menzel – To Make a Comedy is no Fun   18:00 Circolo del Cinema Bellinzona versione originale sottotitoli in tedesco/francese  
Bern
Kino in der Reitschule   Soylent Green   20:00 E/d  
Bex
Grain d'Sel   Raoul Taburin a un secret   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   20:30 vf   6/4 J
Biel
Filmpodium   Un tramway à Jérusalem   18:00 Ov/f  
  #Female Pleasure   20:30 Vorfilm: BACHA POSH Ov/d/f   12/10 J
Bienne
Filmpodium   Un tramway à Jérusalem   18:00 vo  
  #Female Pleasure   20:30 vo   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Coeurs ennemis   17:00 vf   12/10 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Nous finirons ensemble...   20:30 vf   12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Green Book   20:30 vo   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Raoul Taburin a un secret   20:30 vf   6/4 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Raoul Taburin a un secret   18:00 vf   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:45 vf   6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:00 vf   8/6 J
  Coeurs ennemis   18:00 vo   12/10 J
  Aladdin   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   Avengers: Endgame   20:30 vf   12/10 J
Dübendorf
Orion   Zauberlaterne   10:15 Geschichten aus dem Bazaar D   6/12 J
  Die sagenhaften Vier   17:00 D   6 J
  The Aftermath   20:15 E/d/f   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Un ennemi qui te veut ...   17:00 vo   14/12 J
  Coeurs ennemis   20:30 vf   12/10 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Engelberg
Kino Engelberg   Royal Corgi – Der Lieb...   15:45 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   18:00 D   16/14 J
  Aladdin   20:30 D   8/6 J
Heiden
Rosental   Stan & Ollie   17:15 E/d   6/4 J
  Filmhit   20:15 Ov  
Herisau
Cinetreff 1   Monsieur Claude 2   17:15 20:15 D   10 J
Cinetreff 2   Ly-Ling und Herr Urgesi   17:00 Dialekt   8 J
  Free Solo   20:00 Ov/d   12 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Free Solo   20:15 E/d   6/4 J
Ins
Inskino   Der Kleine Drache Koko...   14:00 D   0/0 J
  Les Dames   20:00 F/d   6/4 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien vom 23....      
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   La lutte des classes   20:30 vf   8/6 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Green Book   20:15 D   12/10 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Bowfinger   15:00 vo   12/12 J
  A Star Is Born (1937)   18:30 vo   10/12 J
  Ed Wood   21:00 vo   12/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Aladdin   11:00 20:45 vf   8/6 J
  Pokémon: Détective Pik...   14:00 vf   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   16:15 vf   12/10 J
  Raoul Taburin a un secret   18:45 vf   6/4 J
Le Noirmont
Cinélucarne   L'adieu à la nuit   20:45 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Monsieur Link   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:30 vf   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Nous finirons ensemble...   20:30 vf   12/10 J
Leysin
Le Régency   Nous finirons ensemble...   17:00 vf   12/10 J
  Raoul Taburin a un secret   20:00 vf   6/4 J
Meiringen
Kino Meiringen   Monsieur Claude 2   17:00 F/d   6/4 J
  The Sisters Brothers   20:00 E/d   16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Pokémon: Meisterdetekt...   17:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Männedorf
Wildenmann   Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 ohne Dialog   8/6 J
  Van Gogh – At Eternity...   17:15 E/d/f   12 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 E/d/f  
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Mia and the White Lion   14:00 E/d/f   6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   20:00 E/d/f   12/10 J
Olten
Lichtspiele   Doubles vies   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Pontresina
Rex   vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:00 D   8/6 J
  Dolor y Gloria   20:30 Sp/d/f   14/12 J
Porrentruy
Cinémajoie   Pokémon: Détective Pik...   18:00 vf   6/4 J
  Raoul Taburin a un secret   20:30 vf   6/4 J
Pully
CityClub   Los silencios   16:30 vo   16/14 J
  Santiago, Italia   18:30 vo   16/14 J
  Pity   20:30 vo   16/14 J
Romanshorn
Roxy   Stan & Ollie   20:15 Ov/d/f   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause      
Saint-Imier
Espace Noir   L'amour et la révolution   20:00 vf  
St. Gallen
Kinok   Walking on Water   12:15 Ov/d   16/14 J
  17   14:20 Ov/d  
  Amin   16:20 Ov/d/f   16/14 J
  Made in St. Gallen   19:00 In Anwesenheit der Regisseure und der Filmcrews. Das Gespräch führt Alva Hagner. Ov  
  Swiss Shorts   20:00 Ov  
  Going Mad   21:15 Ov  
  The Kids Are Alright   22:30 Ov  
  And the Oscar Goes To ...   23:30 Ov  
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Ste-Croix
Cinéma Royal   Monsieur Link   16:00 vf   6/4 J
  Digitalkarma   18:00 En présence des réalisateurs vo   0/0 J
  Pet Sematary – Simetie...   20:30 vf   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Bohemian Rhapsody   20:00 E/d   8/6 J
Tavannes
Cinéma Royal   Astrid   21:00 vf   6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Tramelan
Le cinématographe   Gloria Bell   18:00 vo   12/10 J
  Aladdin   20:00 vf   8/6 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Blanche comme neige   16:30 vf   14/12 J
  Tel Aviv on Fire   18:30 vo   16/14 J
  Mi obra Maestra   20:30 vo   16/14 J
Zermatt
Vernissage   Kino geschlossen bis 7...      
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arthouse Le Paris   Mon tissu préféré   12:15 Ov/d/f   16 J
Filmpodium   Emil und die Detektive   15:00 anschl. Film-Workshop für Kinder D   8/6 J
  Fahrenheit 451   18:15 E/d  
  Der Spatz   20:45 Arab/e/d  
Houdini 1   5. Ginmaku – Japanese ...      
  Complicity   12:30 Vorfilm: SIGNATURE In Anwesenheit von Kei Chikaura Jap/e   16 J
  Love At Least   15:50 Jap/e   16 J
  Start Line   18:20 In Anwesenheit von Ayako Imamura Jap/e   16 J
  A Song From Home   21:20 Jap/e   16 J
Houdini 3   5. Ginmaku – Japanese ...      
  Takara   16:10 Jap/d   16 J
  Hanagatami   18:00 Jap/e   16 J
  Tama Gra Otona Anime   21:30 Vorfilm: TOKYO 21ST OCTOBER ohne Dialog   16 J
Houdini 5   5. Ginmaku – Japanese ...      
  Life Is Fruity   15:40 In Anwesenheit von Kenshi Fushihara, Katsuhiko Abuno Jap/e   16 J
  Protectors of Firefly River   18:40 Jap/e   16 J
  Born Bone Born   19:30 Jap/e   16 J
  My Father, the Bride   21:10 In Anwesenheit von Momoko Fukuda Jap/e   16 J
Open-Air Kino Flik Hönggerberg   Good Will Hunting   21:00 E/d  
Xenix   Cure – Das Leben einer...   16:30 Ov/d/f   14/12 J
  Teret – The Load   18:30 Ov/d  
  Nuestro tiempo   20:30 Ov/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.