hancock
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 24.05.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Ray & Liz   20:30 E/d/f   16/14 J
Ideal 1   John Wick: Chapter 3 –...   19:45 22:45 D   16/14 J
Ideal 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
  The Silence   23:00 D   16/14 J
Ideal 3   Pokémon: Meisterdetekt...   19:45 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   22:15 D   12/10 J
Ideal 4   The Sun Is Also a Star...   20:15 D   8/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   22:45 D   12/10 J
Schloss 1   Glam Girls – Hinreisse...   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 D   12/10 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   6/4 J
Royal   John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Abtwil
Cinedome 1   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 17:30 20:45 D   6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:45 20:45 D   6/4 J
Cinedome 4   Asterix und das Geheim...   14:15 D   6/4 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   16:45 D   6/4 J
  After Passion   20:15 D   12/10 J
Cinedome 5   Dumbo   14:30 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   17:15 20:00 D   6/4 J
Cinedome 6   Avengers: Endgame   14:45 19:30 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   14:00 20:00 D   12/10 J
  The Sun Is Also a Star...   17:45 D   8/6 J
Cinedome 8   Glam Girls – Hinreisse...   14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   After   20:30 I   12 J
Adelboden
Rex   Betriebsferien vom 23....      
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Aladdin   18:00 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:40 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Avengers: Endgame   17:15 vf   12/10 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:50 vf   6/4 J
Cosmopolis 3   Nous finirons ensemble...   18:10 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   21:00 vf   6/4 J
Altdorf
Leuzinger   John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Arbon
Kulturcinema   L'albero degli zoccoli   20:30 Ov/d  
Ascona
Otello   Full Metal Mind   17:30 I  
  Santiago, Italia   19:00 I  
  Aladdin   21:00 I   7/5 J
Aubonne
Rex   Festival Regards de Vo...      
  Voyage en Accordéonistan   20:30 vf   6/10 J
Baar
Lux   John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16 J
Baden
Sterk 1   Van Gogh – At Eternity...   17:15 E/d/f   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:15 Sp/d/f   14/12 J
Sterk 2   Green Book   17:30 E/d/f   12/10 J
  Stan & Ollie   20:30 E/d/f   6/4 J
Trafo 1   Aladdin   14:45 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:45 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 Atmos E/d/f   16/14 J
Trafo 2   Pokémon: Meisterdetekt...   14:15 Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:00 D   6/4 J
  Aladdin   20:15 E/d/f   6/4 J
Trafo 3   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   14:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   18:15 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:45 E/d/f   6/4 J
Trafo 4   Asterix und das Geheim...   15:00 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   17:10 D   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   21:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Royal Corgi – Der Lieb...   15:15 D   6/4 J
  Free Solo   17:20 E/d   6/4 J
  Avengers: Endgame   19:45 E/d/f   12/10 J
Balzers
Schlosskino   The Beach Bum   18:30 E/d   16/14 J
  Dolor y Gloria   20:30 Sp/d   14/12 J
Basel
B-Movie   Jonathan   20:00 E/d   12/10 J
Capitol 1   Aladdin   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Capitol 2   Aladdin   14:30 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Mister Link – ein fell...   12:15 E/d/f   6/4 J
  Stan & Ollie   14:00 E/d/f   6/4 J
  Yuli   16:00 Ov/d/f   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:15 F/d   6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Les Dames   12:30 F/d   6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   14:15 18:40 E/d/f   12/10 J
  RBG   16:30 E/d   6/4 J
  Photo de famille   21:00 F/d   8/6 J
kult.kino atelier 3   Passion – Zwischen Rev...   12:20 D   12/10 J
  God Exists, Her Name i...   14:10 18:15 Ov/d/f   16/14 J
  Les Dames   16:10 F/d   6/4 J
  Stan & Ollie   20:20 E/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 4   RBG   12:10 E/d   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   14:00 F/d   6/4 J
  Dolor y Gloria   16:00 18:20 20:40 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 5   Die Wiese   12:10 D   6/4 J
  Dolor y Gloria   14:10 Ov/d/f   14/12 J
  Photo de famille   16:30 F/d   8/6 J
  Yuli   18:30 Ov/d/f   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:50 F/d   6/4 J
kult.kino camera 1   On the Basis of Sex   16:00 E/d/f   6/4 J
  Pity   18:20 Ov/d   16/14 J
  Der Fall Collini   20:30 D   12/10 J
kult.kino camera 2   Gloria Bell   16:00 E/d/f   12/10 J
  Ash is Purest White   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Free Solo   20:45 E/d   6/4 J
Neues Kino   Oma und Bella   21:00 D  
Pathé Küchlin 1   Glam Girls – Hinreisse...   13:30 15:45 18:15 20:30 22:50 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Greta   13:00 15:30 18:30 20:55 D   16/14 J
  The Silence   23:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Monsieur Claude 2   12:50 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   15:15 18:00 D 20:45 E/d/f 23:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:45 17:45 E/d/f   6/4 J
  Monsieur Claude 2   15:30 20:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   22:40 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   12:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:10 20:45 D 23:30 E/d/f   6/4 J
  Aladdin   17:55 D   6/4 J
Pathé Küchlin 6   The Sun Is Also a Star...   13:30 15:45 D   8/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   23:55 D   6/4 J
Pathé Küchlin 7   Aladdin   12:20 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:05 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:30 19:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   22:10 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   13:20 D 17:20 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   21:00 E/d/f   6/4 J
  2 Gisht Mjalte   23:45 Alban/d   16/14 J
Rex 1   Green Book   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
  Avengers: Endgame   20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Pokémon: Meisterdetekt...   15:00 18:00 21:00 E/d/f   6/4 J
Stadtkino   De rouille et d'os   18:30 F/d   12 J
  Funny Face   21:00 E/d   12 J
Bellinzona
Forum 1   Dolor y Gloria   18:00 I   14/12 J
  Aladdin   20:20 I   7/5 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:45 I   16 J
Forum 2   Pokémon: Detective Pik...   18:00 I   7 J
  Attenti a quelle due   20:20 I   12 J
  Avengers: Endgame   22:45 I   12/10 J
Belp
Um die Ecke 1   Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   19:30 D   8/6 J
Um die Ecke 2   Yuli   17:45 Sp/d/f   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Bern
CineABC   Zwingli   15:30 Dialekt   12/10 J
  Green Book   18:15 E/d/f   12/10 J
  Gloria Bell   20:45 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Aladdin   14:15 D 20:30 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   17:00 E/d/f   12/10 J
CineCamera   vorstellung in 3dPokémon: Detective Pik...   15:45 D   6/4 J
  Greta   18:15 E/d/f   16/14 J
  Dolor y Gloria   20:30 Sp/d/f   14/12 J
CineClub   Dolor y Gloria   15:00 17:30 Sp/d/f   14/12 J
  Ryan's Babe   20:45 E  
Cinématte   À l'école des philosop...   18:15 F/d   6/4 J
  Blackkklansman   20:30 E/d   12/10 J
CineMovie 1   Mon tissu préféré   12:00 Arab/d/f   16/14 J
  Van Gogh – At Eternity...   14:00 E/d/f   12/10 J
  Les Dames   16:30 18:30 F/d   6/4 J
  Free Solo   20:30 E/d   6/4 J
CineMovie 2   RBG   12:15 E/d   6/4 J
  God Exists, Her Name i...   15:00 Mazed/d/f   16/14 J
  Stan & Ollie   17:45 E/d/f   6/4 J
  Monsieur Claude 2   20:00 F/d   6/4 J
CineMovie 3   Yuli   12:30 Sp/d/f   6/4 J
  Photo de famille   15:15 18:00 20:15 F/d   8/6 J
Kellerkino   Closer to God   18:30 Ov/d   16/14 J
  Tscharniblues II   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Kino in der Reitschule   El Ejido, la loi du profit   20:00 F/d  
Pathé Westside 1   Glam Girls – Hinreisse...   09:45 D   12/10 J
  Aladdin   12:15 18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:15 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 23:50 D   16/14 J
Pathé Westside 2   Greta   11:45 14:00 16:10 18:20 20:30 D   16/14 J
  Wir   22:45 D  
Pathé Westside 3   After Passion   09:45 12:00 16:30 18:45 D   12/10 J
  2 Gisht Mjalte   14:15 21:00 23:30 Alban/d   16/14 J
Pathé Westside 4   The Sun Is Also a Star...   11:45 14:00 16:15 18:30 D   8/6 J
  Ein letzter Job – King...   20:45 23:15 D   12/10 J
Pathé Westside 5   John Wick: Chapter 3 –...   11:00 18:30 E/d/f   16/14 J
  The Silence   13:45 21:15 23:15 D   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:45 E/d/f   6/4 J
Pathé Westside 6   Monsieur Claude 2   11:30 16:15 18:30 20:45 D   6/4 J
  After Passion   13:45 D   12/10 J
  Lloronas Fluch   23:00 D  
Pathé Westside 7   Avengers: Endgame   10:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   13:45 17:20 23:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   21:00 D   6/4 J
Pathé Westside 8   Pokémon: Meisterdetekt...   10:00 15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   12:30 17:30 23:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 9   John Wick: Chapter 3 –...   11:30 14:30 17:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 23:15 D   6/4 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dAladdin – 3D   10:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   13:30 15:50 18:15 20:30 22:45 D   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   11:45 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   23:00 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Gateways to New York   14:00 Ov/d/f   10/8 J
  Pity   14:00 20:45 Griech/d   16/14 J
  Tel Aviv on Fire   15:45 Arab/Hebr/d/f   16/14 J
  Teret – The Load   16:00 Serbisch/d/f   16/14 J
  Ash is Purest White   18:00 Mandarin/d/f   16/14 J
  Grizzly Man   18:15 E/d  
  Ray & Liz   20:15 E/d/f   16/14 J
Splendid 1   Aladdin   14:00 D 17:15 20:30 E/d/f   6/4 J
Splendid 2   Avengers: Endgame   14:00 E/d/f   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Pokémon: Détective Pik...   20:30 vf   6/4 J
Biel
Apollo   Free Solo   18:15 E/d   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 F   16/14 J
Beluga   The Sun Is Also a Star   17:30 E/d/f   8/6 J
  The Hustle   20:00 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 17:15 20:00 D   6/4 J
Cinedome 3   Aladdin   14:15 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:15 20:00 D   12/10 J
Cinedome 4   John Wick: Chapter 3 –...   14:15 D   16/14 J
  Avengers: Endgame   19:30 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 F 17:30 20:30 D   6/4 J
Filmpodium   Un tramway à Jérusalem   20:30 Ov/f  
Lido 1   Dolor y Gloria   15:30 17:45 20:15 Sp/d/f   14/12 J
  Avengers: Endgame   22:45 D   12/10 J
Lido 2   Aladdin   15:00 F   6/4 J
  Green Book   17:30 E/d/f   12/10 J
  Avengers: Endgame   20:00 E/d/f   12/10 J
  Greta   23:30 E/d/f   16/14 J
Rex 1   En liberté!   12:15 F/d   14/12 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:45 D 20:15 E/d/f   6/4 J
  Aladdin   17:30 E/d/f   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   23:00 D   16/14 J
Rex 2   Dolor y Gloria   12:30 Sp/d/f   14/12 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   15:15 F   6/4 J
  Photo de famille   17:45 F/d   8/6 J
  Nous finirons ensemble...   20:00 F/d   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:45 F   16/14 J
Bienne
Apollo   Free Solo   18:15 vo   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 vf   16/14 J
Beluga   Mon étoile solaire   17:30 vo   8/6 J
  Le coup du siècle   20:00 vo   12/10 J
Filmpodium   Un tramway à Jérusalem   20:30 vo  
Cinedome 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 vo   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 Atmos 20:15 Atmos allem.   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   14:15 17:15 20:00 allem.   6/4 J
Cinedome 3   Aladdin   14:15 allem.   6/4 J
  Le coup du siècle   17:15 20:00 allem.   12/10 J
Cinedome 4   John Wick: Chapter 3 –...   14:15 allem.   16/14 J
  Avengers: Endgame   19:30 allem.   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 vf 17:30 20:30 allem.   6/4 J
Brienz
Kino Brienz   John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16/14 J
Brig
Capitol   John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16/14 J
Brugg
Excelsior   Pokémon: Meisterdetekt...   18:00 D   6/4 J
  Aladdin   20:15 D   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Aladdin   17:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 vf   6/4 J
Les Prado 2   Nous finirons ensemble...   17:45 vf   12/10 J
  Douleur et gloire   20:45 vo   14/12 J
Les Prado 3   Pokémon: Détective Pik...   18:25 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 vf   16/14 J
Burgdorf
Krone   John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Raoul Taburin a un secret   18:00 vf   6/4 J
  Aladdin   20:30 vf   6/4 J
Bülach
ABC   Aladdin   17:00 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 22:45 D   16 J
Bambi   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   10/6 J
Carouge
Bio grande salle   Astrid   14:00 18:10 vo   6/4 J
  Santiago, Italia   16:30 vo   16/14 J
  Van Gogh – à la porte ...   20:30 vo   12/10 J
Bio salle vidéo   Penché dans le vent   13:45 vo   12/10 J
  Architecture de l'infini   15:30 vo   0/0 J
  Pour toujours   17:10 vo   6/4 J
  J'veux du soleil   19:00 vf   16/14 J
  Santiago, Italia   20:45 vo   16/14 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Nous finirons ensemble...   20:30 vf   12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Green Book   20:30 vo   12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Aladdin   14:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:15 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   19:30 22:15 D   16/14 J
Kinocenter Quader   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:30 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   17:30 D   12/10 J
  The Sun Is Also a Star...   17:30 E/d/f   8/6 J
  Dolor y Gloria   20:00 22:30 Sp/d/f   14/12 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 22:30 D   12/10 J
  Aladdin   21:00 E/d/f   6/4 J
Château-d'Oex
Eden   Le mystère Henri Pick   20:30 vf   8/6 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Pokémon: Détective Pik...   20:30 vf   6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 vf   6/4 J
Couvet
Colisée   Avengers: Endgame   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dAladdin – 3D   21:00 vo   6/4 J
Delémont
Cinemont 1   Aladdin   15:00 17:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 vf   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   23:00 vf   6/4 J
Cinemont 2   Le jeune Ahmed   15:30 vf   10/8 J
  Dolor y Gloria   17:45 vo   14/12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 vf   16/14 J
  Pet Sematary – Simetie...   23:00 vf   16/14 J
Cinemont 3   Dolor y Gloria   15:30 vo   14/12 J
  Le jeune Ahmed   18:00 vf   10/8 J
  Les crevettes pailletées   20:00 vf   12/10 J
  Hellboy – Call of Dark...   22:15 vf   16/14 J
Cinemont 4   Pokémon: Détective Pik...   15:15 20:15 vf   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   17:30 vf   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:30 vf   16/14 J
La Grange   Grâce à Dieu   20:30 vf   14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   John Wick: Chapter 3 –...   14:30 17:30 23:15 D   16/16 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 D   10/6 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   13:30 D   6/10 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   16:00 D   6/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:30 20:45 23:00 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:45 15:30 18:15 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 D   16/16 J
  Wir   23:45 D  
Pathé Dietlikon 4   Glam Girls – Hinreisse...   13:30 15:45 D   6/10 J
  2 Gisht Mjalte   18:00 20:15 Alban/d   16/16 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   22:40 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   12:30 16:15 20:00 D   12/12 J
  2 Gisht Mjalte   23:40 Alban/d   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Aladdin   12:15 15:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:45 20:15 D   6/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   22:40 D   10/6 J
Pathé Dietlikon 7   Greta   13:15 15:30 17:45 D   16/16 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/16 J
  Lloronas Fluch   22:45 D  
Pathé Dietlikon 8   Monsieur Claude 2   12:15 14:30 16:45 19:00 21:15 D   6/10 J
  The Silence   23:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Dietlikon 10   The Sun Is Also a Star...   13:15 18:00 D   6/10 J
  Ein letzter Job – King...   15:30 D   6/10 J
  Greta   20:30 D   16/16 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   22:45 D   12/12 J
Dübendorf
Orion   Free Solo   18:00 E/d   10/6 J
  Monsieur Claude 2   20:15 E/d   10/6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:40 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX 23:30 IMAX D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 2   2 Gisht Mjalte   13:45 16:00 18:20 23:20 Alban/d   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:40 E/d/f   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Monsieur Claude 2   13:30 15:40 17:50 20:10 D   6/4 J
  Pet Sematary – Friedho...   22:20 D  
Pathé Mall of Switzerland 4   John Wick: Chapter 3 –...   14:20 17:10 22:50 D   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:45 15:30 18:15 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 D   16/14 J
  Lloronas Fluch   23:50 D  
Pathé Mall of Switzerland 6   Glam Girls – Hinreisse...   13:50 16:00 18:10 20:20 22:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Sun Is Also a Star...   14:00 16:15 18:30 D   8/6 J
  2 Gisht Mjalte   20:40 Alban/d   16/14 J
  The Silence   23:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   13:00 17:40 23:40 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 4DX 16:50 4DX 19:40 4DX D   8/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   22:30 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   After Passion   13:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   15:20 19:00 22:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Aladdin   13:00 15:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:20 E/d/f 23:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   21:00 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Greta   13:20 18:15 D   16/14 J
  John Wick: Chapter 3 –...   15:30 20:30 E/d/f   16/14 J
  Ein letzter Job – King...   23:15 D   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Les Dames   14:30 vf   6/4 J
  Coeurs ennemis   20:30 vf   12/10 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:15 D   16/14 J
Cineboxx 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   8/6 J
  Greta   22:45 D   16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   14:15 D   12/10 J
  Monsieur Claude 2   18:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:45 D   6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 17:15 20:30 D   6/4 J
Maxx 3   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 17:00 20:15 D   16/14 J
Maxx 4   Glam Girls – Hinreisse...   14:45 17:15 D   12/10 J
  After Passion   20:00 D   12/10 J
Maxx 5   Aladdin   14:30 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:30 D   6/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:00 16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:30 D   12/10 J
Maxx 7   Asterix und das Geheim...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dRoyal Corgi – Der Lieb...   17:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:00 D   12/10 J
Maxx 8   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 4DX D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 4DX 20:15 4DX D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Aladdin   18:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16/14 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Pokémon: Meisterdetekt...   14:00 16:00 18:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Cinestudio Tree House   Willkommen im Wunder Park   13:00 D   0/0 J
  Aladdin   14:45 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   19:45 D   6/4 J
Cinestudio Kristal   Royal Corgi – Der Lieb...   13:15 15:00 D   6/4 J
  Stan & Ollie   16:45 18:30 D   6/4 J
  Greta   20:15 D   16/14 J
Cinestudio Future   Avengers: Endgame   13:00 16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:30 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Ash is Purest White   20:00 Chin/d   16/14 J
Luna 2   Nuestro tiempo   19:30 Sp/d   16/14 J
Schlosskino   Aladdin   20:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:45 D   16/14 J
Freienstein
Neues Kino   Augenschmaus   18:00  
  Dolor y Gloria   21:15 Sp/d/f   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Aladdin   17:00 20:10 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   Qu'est-ce qu'on a enco...   18:25 vf   6/4 J
  The Dead Don't Die   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Aladdin   17:30 20:30 vo   6/4 J
Arena Cinémas 4   Les crevettes pailletées   18:20 vf   12/10 J
  La malédiction de la D...   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   John Wick: Chapter 3 –...   17:20 20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Pokémon: Detective Pik...   17:10 20:20 vf   6/4 J
Arena Cinémas 8   After – Chapitre 1   18:00 vf   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:35 vo   16/14 J
Arena Cinémas 9   Avengers: Endgame   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:10 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Douleur et gloire   18:05 20:40 vo   14/12 J
Les Rex 2   Le jeune Ahmed   18:30 20:50 vf   10/8 J
Les Rex 3   Astrid   17:45 vo   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   20:30 vf   12/10 J
Frick
Monti   Aladdin   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 4DX 17:30 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:20 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Aladdin   14:40 17:40 vo   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   John Wick: Chapter 3 –...   15:15 18:10 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Aladdin   16:40 20:10 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Let's Dance   16:00 vf   8/6 J
  After – Chapitre 1   18:25 vf   12/10 J
  Escape Game   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Pokémon: Détective Pik...   15:55 ScreenX 18:20 ScreenX 20:50 ScreenX vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7   Aladdin   14:40 17:30 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:20 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Avengers: Endgame   14:00 20:00 vf   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   17:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Nous finirons ensemble...   14:30 17:40 20:40 vf   12/10 J
Ciné 17   vorstellung in 3dAladdin – 3D   11:00 7.1 14:55 7.1 19:00 7.1 vo   6/4 J
  The Dead Don't Die   13:15 5.1 21:15 5.1 22:55 vo   16/14 J
Cinélux   La chute de l'empire a...   16:40 vo   14/12 J
  #Female Pleasure   19:00 vo   12/10 J
  Pity   20:50 vo   16/14 J
Cinéma C.D.D.   L'adieu à la nuit   18:00 vf   12/10 J
  Ambassade   20:00 En présence du réalisateur vo  
Cinerama Empire   Gloria Bell   11:30 5.1 19:15 5.1 vo   12/10 J
  Dolor y Gloria   13:15 5.1 15:15 5.1 17:15 5.1 21:00 5.1 vo   14/12 J
  Us   22:55 7.1 vo   16/14 J
Le City   Douleur et gloire   15:30 18:15 20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Le jeune Ahmed   17:00 19:00 20:45 vf   10/8 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Le voyage de Bashô   16:45 vf   8/6 J
  Die Fälschung   18:45 vo   16/16 J
  The House That Jack Built   21:00 vo   18/18 J
Les Scala 1   Nous finirons ensemble...   14:00 + sous-titres anglais 20:40 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Le jeune Ahmed   16:45 + sous-titres anglais 18:45 + sous-titres anglais vf   10/8 J
Les Scala 2   La lutte des classes   13:50 vf   8/6 J
  L'adieu à la nuit   16:05 vf   12/10 J
  Nous finirons ensemble...   18:15 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Le jeune Ahmed   21:00 + sous-titres anglais vf   10/8 J
Les Scala 3   Le coureur   13:55 vo   14/12 J
  Green Book   16:00 vo   12/10 J
  Dieu existe, son nom e...   18:40 vo   16/14 J
  Free Solo   20:50 vo   6/4 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Dolor y Gloria   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vo   14/12 J
  Just a Gigolo   23:00 vf   8/6 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   10:30 13:00 15:30 18:00 vo   6/4 J
  Les crevettes pailletées   20:30 vf   12/10 J
  Hellboy   23:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   10:15 vo   12/10 J
  Aladdin   14:00 17:00 20:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   22:45 vf   6/4 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   11:30 IMAX 14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX 23:15 IMAX vf   6/4 J
Pathé Balexert 5   L'incroyable aventure ...   10:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   12:30 vf 16:15 vo 20:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   23:40 vf   6/4 J
Pathé Balexert 6   John Wick: Chapter 3 –...   10:15 vf   16/14 J
  After – Chapitre 1   12:50 vf   12/10 J
  Avengers: Endgame   15:10 vf   12/10 J
  The Dead Don't Die   18:45 vf 21:05 vo 23:25 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   Pokémon: Détective Pik...   10:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:20 15:00 17:45 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 vo 23:20 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Nous finirons ensemble...   11:30 14:30 17:30 20:30 vf   12/10 J
  2 Gisht Mjalte   23:20 vo   16/14 J
Pathé Balexert 9   Avengers: Endgame   12:15 18:45 vo 22:25 vf   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   16:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dAladdin – 3D   10:30 vf   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   13:15 20:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   15:35 17:55 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   22:35 vf   12/10 J
Pathé Balexert 11   La lutte des classes   11:30 16:20 vf   8/6 J
  Les crevettes pailletées   14:00 vf   12/10 J
  After – Chapitre 1   18:40 vf   12/10 J
  La malédiction de la D...   21:00 23:15 vf   16/14 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dAladdin – 3D   11:45 17:45 vo   6/4 J
  Aladdin   14:45 20:45 vo   6/4 J
  Escape Game   23:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 13   John Wick: Chapter 3 –...   10:15 vo 18:00 20:45 vf 23:30 vo   16/14 J
  The Dead Don't Die   13:10 vf 15:35 vo   16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Verführung: Die grausame Frau   20:30 vo  
  The Taint   23:30 vo  
Grenchen
Palace   Glam Girls – Hinreisse...   18:30 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 22:30 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 E/d/f   6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Monsieur Claude 2   18:00 D   6/4 J
  Aladdin   20:15 D   6/4 J
Heiden
Rosental   Englisches Sprachencafé   18:30  
  Gloria Bell   20:15 E/d   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Club der roten Bänder ...   20:15 D   12 J
Cinetreff 2   Stan & Ollie   20:00 D   10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Ash is Purest White   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Ins
Inskino   Les Dames   20:00 F/d   6/4 J
Interlaken
Rex   Aladdin   20:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien vom 23....      
Kloten
Claudia   John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Van Gogh – At Eternity...   20:00 E/d/f   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Dieu existe, son nom e...   18:15 vo   16/14 J
  M (2018)   20:45 vf   16/16 J
Eden   Nous finirons ensemble...   17:30 vf   12/10 J
  Avengers: Endgame   20:00 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:00 20:30 vf   6/4 J
  Aladdin   17:45 vf   6/4 J
Scala 1   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   15:30 vf   6/4 J
  Dolor y Gloria   17:45 vo   14/12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 23:00 vf   16/14 J
Scala 2   Raoul Taburin a un secret   15:30 vf   6/4 J
  The Dead Don't Die   17:30 vf   16/14 J
  Aladdin   23:00 vf   6/4 J
Scala 3   Le jeune Ahmed   16:00 18:00 20:00 vf   10/8 J
  Pokémon: Détective Pik...   22:00 vf   6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   La lutte des classes   20:30 vf   8/6 J
La Sarraz
Casino   Les crevettes pailletées   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Les Dames   18:00 F/d   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Scala 2   Glam Girls – Hinreisse...   17:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:15 D   6/4 J
Laupen
Kino Laupen   Green Book   20:15 Ov   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Pour toujours   19:15 vo   6/4 J
  Teret – La charge   20:45 vo   16/14 J
Capitole   #Female Pleasure   15:00 vo   12/10 J
  La vie aquatique   20:30 vo   10/12 J
Cinémathèque suisse   Le jour du fléau   15:00 vo   16/16 J
  The Party   18:30 vo   12/12 J
  La disparition de Giulia   21:00 vo   7/14 J
Pathé Flon 1   Pokémon: Détective Pik...   10:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   12:45 18:15 vf   6/4 J
  Aladdin   15:30 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   23:45 vf   6/4 J
Pathé Flon 2   Aladdin   10:00 vf   6/4 J
  Avengers: Endgame   12:50 20:10 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   16:30 vf   12/10 J
  La malédiction de la D...   23:50 vf   16/14 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   10:00 22:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   13:30 vf 18:10 vo 20:30 vf   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   15:50 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   10:00 4DX vo 15:00 4DX vf 17:40 4DX vo   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   12:40 4DX 00:00 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:20 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   The Dead Don't Die   11:40 14:00 vo 16:30 vf 18:45 21:00 vo   16/14 J
  John Wick: Chapter 3 –...   23:20 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   John Wick: Chapter 3 –...   10:15 15:00 vf 17:45 vo   16/14 J
  Royal Corgi   13:00 vf   6/4 J
  Aladdin   20:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   23:15 vf   6/4 J
Pathé Flon 7   Nous finirons ensemble...   10:15 15:15 18:00 20:45 vf   12/10 J
  The Dead Don't Die   13:00 vf   16/14 J
  Hellboy   23:40 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Avengers: Endgame   10:50 22:20 vo   12/10 J
  Just a Gigolo   14:20 vf   8/6 J
  Van Gogh – à la porte ...   16:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   18:50 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Les crevettes pailletées   11:40 16:00 20:20 vf   12/10 J
  Le coureur   14:00 vo   14/12 J
  Le jeune Ahmed   18:10 vf   10/8 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Le jeune Ahmed   10:10 14:20 16:10 20:40 vf   10/8 J
  Van Gogh – à la porte ...   12:00 vo   12/10 J
  Aladdin   22:40 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   L'adieu à la nuit   11:45 18:20 vf   12/10 J
  Raoul Taburin a un secret   14:10 vf   6/4 J
  La lutte des classes   16:10 vf   8/6 J
  Dolor y Gloria   20:30 vo   14/12 J
  2 Gisht Mjalte   23:00 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Aladdin   12:40 18:00 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:20 20:40 vo   6/4 J
  The Dead Don't Die   23:20 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 6   Dolor y Gloria   10:15 13:00 15:30 18:15 20:50 vo   14/12 J
  Walter   23:10 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Curry Western   10:10 vo   12/10 J
  Un tramway à Jérusalem   12:20 16:40 20:45 vo   16/14 J
  Coeurs ennemis   14:20 vo   12/10 J
  Architecture de l'infini   18:45 vo   0/0 J
  Us   22:45 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Gloria Bell   10:00 16:30 18:40 23:00 vo   12/10 J
  After – Chapitre 1   12:10 20:50 vf   12/10 J
  Dieu existe, son nom e...   14:20 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   La chute de l'empire a...   16:00 vf   14/12 J
  Ambassade   18:15 vo   16/16 J
  Pity   20:00 vo   16/14 J
  Synonymes   22:00 vf   16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Architecture de l'infini   16:00 vo   0/0 J
  Seuls ensemble   18:00 vf   16/14 J
  L'Apollon de Gaza   20:00 vo   8/6 J
  1818 – La débâcle du G...   22:00 vf   6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Raoul Taburin a un secret   16:00 vf   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   18:00 vf   12/10 J
  Aladdin   20:45 vf   6/4 J
  Us   23:00 vo + vf   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   L'adieu à la nuit   20:30 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:30 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:00 D   6/4 J
  Dolor y Gloria   20:30 Sp/d/f   14/12 J
Lenzburg
Löwen   Monsieur Claude 2   20:00 D   6/4 J
Urban   Aladdin   17:15 20:00 D   6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Nous finirons ensemble...   20:30 vf   12/10 J
Leysin
Le Régency   Raoul Taburin a un secret   20:00 vf   6/4 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   15:00 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   19:45 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:45 D   16/14 J
Sputnik   Stan & Ollie   18:00 E/d/f   6/4 J
  Dolor y Gloria   20:15 Sp/d/f   14/12 J
Locarno
Cinema GranRex   The Witness (2018)   20:30 Circolo del Cinema Locarno versione originale sottotitoli in francese  
PalaCinema 1   Aladdin   18:00 Atmos 20:45 Atmos I   7/5 J
PalaCinema 2   Pokémon: Detective Pik...   18:25 I   7 J
  Attenti a quelle due   20:50 I   12 J
PalaCinema 3   John Wick: Chapter 3 –...   20:30 I   16 J
Rialto 1   Free Solo   15:20 I  
  Mid90s   17:30 inglese sottotitoli in tedesco  
  Vice – L'uomo nell'ombra   20:00 I  
Rialto 2   Welcome to Zwitscherland   15:10 tedesco  
  Camino de Santiago   17:00 tedesco  
  Stan & Ollie   20:50 I  
Rialto 3   Tel Aviv on Fire   15:00 versione originale sottotit. in tedesco 18:00 versione originale sottotitoli in italiano   10 J
  The Making of a Dream   20:30 I  
Lugano
Cinema Iride   Green Book   20:45 I  
CineStar 1   Pokémon: Detective Pik...   18:00 I   7 J
  Attenti a quelle due   20:30 I   12 J
CineStar 2   Aladdin   18:00 inglese sottotitoli in italiano   7/5 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:50 I   16 J
CineStar 3   Aladdin   18:00 20:45 I   7/5 J
CineStar 4   vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:00 4DX 20:55 4DX I   6 J
CineStar 5   Attenti a quelle due   18:20 I   12 J
  Pokémon: Detective Pik...   20:40 I   7 J
CineStar 6   Red Joan   18:00 I   11 J
  Avengers: Endgame   20:20 I   12/10 J
CineStar 7   Dolor y Gloria   18:00 versione originale sottotitoli in italiano 20:30 I   14/12 J
Luzern
Bourbaki 1   Dolor y Gloria   15:30 18:00 20:30 Sp/d/f   14/12 J
  Greta   22:50 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 2   Green Book   15:30 E/d/f   12/10 J
  Stan & Ollie   18:10 E/d/f   6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   20:20 E/d/f   12/10 J
  Dolor y Gloria   22:40 Sp/d/f   14/12 J
Bourbaki 3   Gloria Bell   16:20 E/d/f   12/10 J
  The Beach Bum   18:40 E/d/f   16/14 J
  Free Solo   20:50 E/d   6/4 J
  2 Gisht Mjalte   23:00 Alban/d   16/14 J
Bourbaki 4   Les Dames   15:50 F/d   6/4 J
  Greta   17:40 E/d/f   16/14 J
  A Bright Light – Karen...   20:40 mit Livekonzert E/F/d   8/6 J
  The Beach Bum   23:10 E/d/f   16/14 J
Capitol 1   Aladdin   14:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 20:15 D   16/14 J
Capitol 2   Pokémon: Meisterdetekt...   14:15 D   6/4 J
  Green Book   17:15 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 3   Glam Girls – Hinreisse...   14:15 D 17:15 E/d/f 20:00 D   12/10 J
Capitol 4   John Wick: Chapter 3 –...   14:15 D   16/14 J
  Aladdin   17:15 E/d/f   6/4 J
  Monsieur Claude 2   20:45 D   6/4 J
Capitol 5   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   15:00 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   19:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Moderne   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 17:00 20:15 E/d/f   6/4 J
stattkino   Photo de famille   18:30 F/d   8/6 J
  Amin   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dOceans – 3D   13:00 D/f/i/e  
  America’s Music   14:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   13:00 D   8 J
  Rosetta und Philae   14:00 D/f/i/e  
  Reise ins Universum   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Martigny
Casino   Au coeur des Grangettes et l'appel du Glacier   18:30 vf  
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 vf   6/4 J
Corso   Douleur et gloire   18:00 vo   14/12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:45 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Santiago, Italia   18:30 spagnolo sottotitoli in italiano  
  Asbury Park: Lotta, redenzioneRock'n Roll   20:30 inglese sottotitoli in italiano  
Meiringen
Kino Meiringen   The Sisters Brothers   20:00 E/d   16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Pokémon: Detective Pik...   18:20 I   7 J
  Dolor y Gloria   20:45 I   14/12 J
Multisala Teatro Mignon   Il viaggio di Yao   18:10 I  
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 I   16 J
Multisala Teatro Teatro   Aladdin   18:00 20:30 I   7/5 J
Multisala Teatro 1908   Red Joan   18:10 I  
  Attenti a quelle due   20:30 I   12 J
Monthey
Plaza   Dolor y Gloria   18:00 vo   14/12 J
  Aladdin   20:45 vf   6/4 J
Montreux
Hollywood 1   The Dead Don't Die   18:15 vo   16/14 J
  Aladdin   20:45 vo   6/4 J
Hollywood 2   Pokémon: Détective Pik...   18:15 vo   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:45 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Royal Opéra House: Gol...   14:00 vo   0/0 J
  Dolor y Gloria   15:45 21:00 vo   14/12 J
  Nous finirons ensemble...   18:15 vf   12/10 J
  Le jeune Ahmed   18:45 vf   10/8 J
  Aladdin   20:45 vf   6/4 J
Moutier
Le Cinoche   L'adieu à la nuit   18:00 vf   12/10 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:30 vf   6/4 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX 23:30 IMAX D   6/4 J
Cinedome 2   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos 23:15 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinedome 3   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 17:00 20:00 23:15 E/d/f   16/14 J
Cinedome 4   Glam Girls – Hinreisse...   14:45 17:45 20:45 23:30 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 17:15 20:45 23:30 D   6/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 17:15 20:15 23:15 E/d/f   6/4 J
Cinedome 8   Aladdin   14:30 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   19:45 D   12/10 J
Cinedome 9   Royal Corgi – Der Lieb...   14:45 D   6/4 J
  Greta   17:30 D   16/14 J
  Monsieur Claude 2   20:30 23:00 D   6/4 J
Cinedome 10   Dumbo   14:15 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:15 20:15 E/d/f   6/4 J
  The Silence   23:00 D   16/14 J
Muri
Mansarde   What They Had   18:00 E/d/f   12/10 J
  Stan & Ollie   20:30 E/d/f   6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   8/6 J
Männedorf
Wildenmann   Minuscule 2 – Abenteue...   13:45 Kino – Kaffee – Kuchen ohne Dialog   8/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 E/d/f  
Netstal
Arena Cinemas 1   John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Green Book – Eine beso...   18:00 D   12/10 J
  Monsieur Claude 2   20:50 D   6/4 J
Arena Cinemas 3   Aladdin   18:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Glam Girls – Hinreisse...   18:00 D   12/10 J
  Avengers: Endgame   20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   John Wick: Chapter 3 –...   18:00 D   16/14 J
  Aladdin   20:40 D   6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Venise n'est pas en Italie   12:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   15:00 20:15 vf   6/4 J
  Green Book   17:30 vo   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:45 vf   16/14 J
Apollo 2   Le jeune Ahmed   12:30 vf   10/8 J
  Dolor y Gloria   15:00 17:30 20:00 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   22:30 vf   12/10 J
Apollo 3   L'adieu à la nuit   12:00 vf   12/10 J
  Le jeune Ahmed   15:00 vf   10/8 J
  Astrid   17:30 vo   6/4 J
  Avengers: Endgame   20:00 vf   12/10 J
  Hellboy   23:30 vf   16/14 J
Arcades   vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:00 20:30 vf   6/4 J
  Aladdin   17:45 vf   6/4 J
Bio   Le jeune Ahmed   18:00 20:00 vf   10/8 J
Cinéma Minimum   Seuls ensemble   18:00 vf   16/14 J
  Ambassade   20:00 vo   16/16 J
Rex   The Dead Don't Die   18:15 vf   16/14 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 vf   16/14 J
Studio   Nous finirons ensemble...   15:30 20:30 vf   12/10 J
  Les crevettes pailletées   18:15 vf   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Coeurs ennemis   15:30 vf   12/10 J
  Dolor y Gloria   15:30 20:45 vo   14/12 J
  Nous finirons ensemble...   17:45 vf   12/10 J
  The Dead Don't Die   18:15 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 vf   6/4 J
Näfels
Kino Näfels   Dolor y Gloria   20:00 Sp/d   14/12 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Stan & Ollie   20:00 E/d/f   6/4 J
Oensingen
Onik   Aladdin   20:15 D   6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Aladdin   17:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 23:10 D   16/14 J
youcinema 2   Pokémon: Meisterdetekt...   17:10 D   6/4 J
  Aladdin   19:50 22:50 D   6/4 J
youcinema 3   Glam Girls – Hinreisse...   17:40 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:10 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   23:10 D   6/4 J
youcinema 4   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:30 D   12/10 J
youcinema 5   John Wick: Chapter 3 –...   17:10 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:20 22:50 D   12/10 J
youcinema 6   The Sun Is Also a Star...   17:50 D   8/6 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:20 D   6/4 J
  Greta   23:00 D   16/14 J
Olten
Capitol   Monsieur Claude 2   20:20 F/d   6/4 J
Lichtspiele   Photo de famille   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Palace   John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16/14 J
youcinema 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:30 D   12/10 J
youcinema 2   Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
  Aladdin   20:00 D   6/4 J
youcinema 3   The Sun Is Also a Star...   17:40 D   8/6 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:20 D   6/4 J
youcinema 4   Aladdin   17:10 D   6/4 J
Orbe
Urba I   Dolor y Gloria   20:30 vo   14/12 J
Urba II   The Dead Don't Die   20:45 vo   16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Le jeune Ahmed   20:00 vf   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Pity   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Aladdin   17:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 vf   6/4 J
Les Apollo 2   Pokémon: Détective Pik...   18:25 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 vf   16/14 J
Les Apollo 3   Nous finirons ensemble...   17:50 vf   12/10 J
  Douleur et gloire   20:45 vo   14/12 J
Pontresina
Rex   vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:00 D   6/4 J
  Dolor y Gloria   20:30 Sp/d/f   14/12 J
Porrentruy
Cinémajoie   Asako I & II   18:00 vo   8/6 J
  Raoul Taburin a un secret   20:30 vf   6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Pokémon: Détective Pik...   13:15 15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   17:45 vf   6/4 J
  Aladdin   20:00 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:30 vf   16/14 J
Cinétoile 2   Aladdin   13:00 15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   18:15 21:00 vf   6/4 J
Cinétoile 3   Avengers: Endgame   13:30 20:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   17:00 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Nous finirons ensemble...   13:00 15:45 20:45 vf   12/10 J
  Dolor y Gloria   18:30 vo   14/12 J
Cinétoile 5   Dumbo   13:00 vf   6/4 J
  Avengers: Endgame   15:15 vf   12/10 J
  The Dead Don't Die   18:45 vo   16/14 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 6   Le parc des merveilles   13:15 vf   0/0 J
  John Wick: Chapter 3 –...   15:15 18:00 vf   16/14 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:30 vf   6/4 J
  The Dead Don't Die   22:45 vf   16/14 J
Pully
CityClub   Les chats persans   19:00 Concert de Jerusalem In My Heart à 21h, précédé du film vo   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Rahman 1400   18:00 Ov/d  
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Schlosskino   Glam Girls – Hinreisse...   18:00 D   12/10 J
  Aladdin   20:00 D   6/4 J
Reinach
Atelier   Greta   20:15 20:15 D   16/14 J
Romanshorn
Roxy   Greta   20:15 D   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause      
Saint-Imier
Espace Noir   L'amour et la révolution   20:00 vf  
Sargans
Kiwi Castels 1   Aladdin   17:30 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Kiwi Castels 2   Royal Corgi – Der Lieb...   17:30 D   6/4 J
  Aladdin   20:15 D   6/4 J
Sarnen
Seefeld   Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Photo de famille   20:30 F/d   8/6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Glam Girls – Hinreisse...   17:30 20:00 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:20 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:00 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   22:50 D   6/4 J
Kinepolis 3   John Wick: Chapter 3 –...   17:00 20:00 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   22:50 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   The Sun Is Also a Star...   16:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   19:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   22:20 D   6/4 J
Kinepolis 6   Free Solo   17:00 20:00 D   6/4 J
  The Beach Bum   22:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   Avengers: Endgame   16:45 D   12/10 J
  Greta   20:45 D   16/14 J
  The Silence   22:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   The Beach Bum   17:00 D   16/14 J
  Monsieur Claude 2   20:00 D   6/4 J
  Greta   22:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Dolor y Gloria   17:30 20:00 Sp/d/f   14/12 J
Kiwi Scala 2   Stan & Ollie   17:45 E/d/f   6/4 J
  Photo de famille   20:00 F/d   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Pokémon: Meisterdetekt...   13:30 D   6/4 J
  Free Solo   15:40 Ov/d   6/4 J
  The Beach Bum   17:45 D   16/14 J
  Avengers: Endgame   19:45 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   Photo de famille   13:30 18:00 Ov/d   8/6 J
  Dolor y Gloria   15:30 20:15 Ov/d/f   14/12 J
Kino Schwyz Orange   Aladdin   13:30 20:15 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   16:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Royal Corgi – Der Lieb...   13:45 D   6/4 J
  Stan & Ollie   15:45 D   6/4 J
  The Sun Is Also a Star...   18:00 D   8/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:15 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16/14 J
Cinema8 2   Aladdin   16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   23:10 D   16/14 J
Cinema8 3   Royal Corgi – Der Lieb...   17:00 D   6/4 J
  Aladdin   19:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   22:40 D   12/10 J
Cinema8 4   Asterix und das Geheim...   17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   19:45 D   6/4 J
  The Silence   22:30 D   16/14 J
Cinema8 5   Pokémon: Meisterdetekt...   17:15 Atmos D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:00 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   22:35 D   16/14 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   17:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 vf   6/4 J
Le Bourg   Nous finirons ensemble...   18:00 vf   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:30 vo   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Stan & Ollie   18:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Cinepol 2   Les Dames   18:00 Ov   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Glam Girls – Hinreisse...   18:00 D   12/10 J
  Aladdin   20:15 D   6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   The Dead Don't Die   18:00 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   Le jeune Ahmed   18:00 vf   10/8 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Les Cèdres   Nous finirons ensemble...   17:30 vf   12/10 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:00 vf   6/4 J
Cinesion Lux   Dolor y Gloria   17:30 20:00 vo   14/12 J
Sissach
Palace   Glam Girls – Hinreisse...   18:00 D   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:30 Sp/d/f   14/12 J
Solothurn
Capitol   John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Casablanca   After Passion   20:15 D   12/10 J
Palace   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 D   6/4 J
Spiez
Movieworld   Free Solo   18:00 Ov/d   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16/14 J
Movieworld Paradiso   Glam Girls – Hinreisse...   18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 D   6/4 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 IMAX 17:00 IMAX 20:00 IMAX 23:00 IMAX D   6/4 J
Pathé Spreitenbach 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   13:00 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:20 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:40 20:30 23:20 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 3   Aladdin   12:15 18:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   21:00 23:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Glam Girls – Hinreisse...   12:30 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   14:45 D   16/14 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:40 20:00 22:20 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach 5   The Silence   13:30 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   15:45 18:00 D   12/10 J
  2 Gisht Mjalte   20:15 Alban/d   16/14 J
  Avengers: Endgame   22:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   The Sun Is Also a Star...   12:45 15:00 D   8/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:20 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:45 D   6/4 J
  2 Gisht Mjalte   23:30 Alban/d   16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   12:30 16:15 20:00 D   12/10 J
  The Silence   23:45 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Avengers: Endgame   13:15 D   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
  Aladdin   20:15 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   23:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Royal Corgi – Der Lieb...   13:00 D   6/4 J
  Willkommen im Wunder Park   15:15 D   0/0 J
  Asterix und das Geheim...   17:30 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Aladdin   14:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:15 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   19:30 D   16/14 J
  Avengers: Endgame   22:15 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   God Exists, Her Name i...   15:00 Ov/d/f   16/14 J
  Photo de famille   17:00 F/d   8/6 J
  Made in St. Gallen   19:00 In Anwesenheit der Regisseure und der Filmcrews. Das Gespräch führt Alva Hagner. Ov  
  Swiss Shorts   20:00 Ov  
  Going Mad   21:15 Ov  
  The Kids Are Alright   22:30 Ov  
  And the Oscar Goes To ...   23:30 Ov  
Scala 1   Aladdin   14:00 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 20:15 D   16/14 J
Scala 2   Glam Girls – Hinreisse...   14:45 17:30 20:30 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:15 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   20:00 D   6/4 J
Scala 4   John Wick: Chapter 3 –...   14:15 D   16/14 J
  Dolor y Gloria   17:30 20:30 Sp/d/f   14/12 J
Scala 5   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
Scala 6   Avengers: Endgame   14:30 D   12/10 J
  Aladdin   20:00 E/d/f   6/4 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
afm cinema 2   Stan & Ollie   17:30 D   6/4 J
  Aladdin   20:15 D   6/4 J
Stein am Rhein
Schwanen   Gräns (Border)   20:00 D   16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Astrid   20:00 vf   6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:30 D   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:30 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   6/4 J
Rex 2   Royal Corgi – Der Lieb...   13:00 D   6/4 J
  Asterix und das Geheim...   15:15 D   6/4 J
  Free Solo   17:45 Ov/d   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Rex 3   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:45 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:45 D   12/10 J
Rex 4   Willkommen im Wunder Park   13:15 D   0/0 J
  Glam Girls – Hinreisse...   15:30 D   12/10 J
  Monsieur Claude 2   18:15 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:45 D   6/4 J
Rex 5   Dumbo   13:15 D   6/4 J
  Aladdin   15:45 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:45 MovieBites D   12/10 J
  Greta   21:30 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   RBG   19:00 E/d   6/4 J
  Gateways to New York   21:15 D   10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   Coeurs ennemis   18:00 vf   12/10 J
  Aladdin   20:00 vf   6/4 J
Uznach
Rex   Greta   18:30 D   16/14 J
  Aladdin   20:45 D   6/4 J
Uzwil
City 1   Aladdin   18:00 D   6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 D   16 J
City 2   Stan & Ollie   18:15 D   8 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   6 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Les Eternels   20:30 vo   16/14 J
Vevey
Astor   Nous finirons ensemble...   18:00 vf   12/10 J
  Aladdin   20:50 vf   6/4 J
Rex 1   Pokémon: Détective Pik...   15:15 vf   6/4 J
  Aladdin   18:00 vf   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   21:00 vf   16/14 J
Rex 2   Aladdin   15:00 vf   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   18:00 vf   6/4 J
  The Dead Don't Die   20:45 vo   16/14 J
Rex 3   Le jeune Ahmed   15:30 18:00 vf   10/8 J
  Avengers: Endgame   20:00 vf   12/10 J
Rex 4   Dolor y Gloria   18:15 20:45 vo   14/12 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:30 D   6/4 J
Volketswil
Kindercity   Pokémon: Meisterdetekt...   10:15 12:15 D   6 J
  Aladdin   14:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Monsieur Claude 2   17:00 D   6/4 J
  Ly-Ling und Herr Urgesi   20:00 Dialekt   8/6 J
Passerelle 2   Gloria Bell   17:00 E/d/f   12/10 J
  Free Solo   20:00 E/d/f   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Aladdin   17:00 Atmos D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   19:45 Atmos 22:45 Atmos D   16/14 J
Liberty Cinema 2   The Sun Is Also a Star...   17:00 D   8/6 J
  Aladdin   19:45 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Monsieur Claude 2   17:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   19:45 D   12/10 J
  Greta   22:15 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Juni      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:30 D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:00 22:45 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:00 22:45 D   6/4 J
Kiwi Treff 3   Royal Corgi – Der Lieb...   17:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:00 22:30 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Willkommen im Wunder Park   17:30 D   4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:00 D   6/4 J
  Greta   22:30 D   16/14 J
Wettingen
Elite 1   John Wick: Chapter 3 –...   20:00 D   16/14 J
Elite 2   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:45 D   12/10 J
Elite 3   Monsieur Claude 2   20:15 D   6/4 J
Orient   Teret – The Load   20:30 Ov/d/f   16 J
Wetzikon
Palace 1   Aladdin   17:30 D   10/6 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16 J
Palace 2   Glam Girls – Hinreisse...   17:30 D   12/10 J
Wil
Cinewil 1   John Wick: Chapter 3 –...   17:45 D   16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:30 D   12/10 J
  Avengers: Endgame   22:45 D   12/10 J
Cinewil 2   Aladdin   17:30 Dolby Atmos D   6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 Dolby Atmos 23:00 Dolby Atmos D   16/14 J
Cinewil 3   Pokémon: Meisterdetekt...   17:45 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   20:00 D   12/10 J
  The Silence   23:30 D   16/14 J
Cinewil 4   Stan & Ollie   18:00 D   6/4 J
  Aladdin   20:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   23:00 D   12/10 J
Willisau
cinebar   Stan & Ollie   20:15 D   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Nos batailles   12:15 Ov/d   12/10 J
  Vic + Flo ont vu un ours   18:00 Ov/d   16/14 J
  Doubles vies   20:15 Ov/d   16/14 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:00 20:00 D   16 J
Kiwi Center 2   Aladdin   14:30 D   10/6 J
  Monsieur Claude 2   17:30 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 3   Pokémon: Meisterdetekt...   14:00 D   10/6 J
  Avengers: Endgame   16:45 D   12 J
  Der Fall Collini   20:30 D   12 J
Kiwi Center 4   Monsieur Claude 2   15:00 D   10/6 J
  After Passion   18:00 D   12 J
  Greta   20:30 D   16 J
Kiwi Center 5   Die sagenhaften Vier   14:00 D   6 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   16:15 D   8/6 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 6   Asterix und das Geheim...   14:45 D   8/6 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:00 D   10/6 J
  Avengers: Endgame   20:00 D   12 J
Kiwi Center 7   John Wick: Chapter 3 –...   14:45 D   16 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:45 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 8   Glam Girls – Hinreisse...   14:30 D   10/6 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Royal Corgi – Der Lieb...   15:00 D   8/6 J
  Green Book   17:30 20:30 D   12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:00 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 11   Rocca verändert die Welt   14:15 D   6 J
  The Sun Is Also a Star...   18:00 20:30 D   10/6 J
Kiwi Loge 1   Dolor y Gloria   14:30 17:45 20:15 Sp/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 2   Photo de famille   14:45 17:30 20:00 F/d   12 J
Kiwi Loge 3   Stan & Ollie   15:00 20:30 E/d/f   10/6 J
  Gateways to New York   18:00 Ov/d/f   10/6 J
Maxx 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:15 20:30 D   16 J
Maxx 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:00 17:00 20:00 D   10/6 J
Maxx 3   Aladdin   14:00 17:00 D 20:00 E/d/f   10/6 J
Maxx 4   Avengers: Endgame   14:00 20:00 D   12 J
Maxx 5   Glam Girls – Hinreisse...   14:30 17:30 20:15 D   10/6 J
Maxx 6   John Wick: Chapter 3 –...   14:30 D   16 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   17:30 20:15 D   10/6 J
Worb
chinoworb   Photo de famille   20:00 F/d   8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Monsieur Claude 2   18:30 F/d   10/6 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   20:15 D   10/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Le jeune Ahmed   16:15 vf   10/8 J
  Dolor y Gloria   18:15 vo   14/12 J
  Aladdin   20:45 vf   6/4 J
Zermatt
Vernissage   Kino geschlossen bis 7...      
Zuchwil
Canva   Avengers: Endgame   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Monsieur Claude 2   18:30 D   6/4 J
  Dolor y Gloria   20:30 Sp/d/f   14/12 J
Canva Blue   The Sun Is Also a Star...   20:15 D   8/6 J
Zug
Gotthard   Dolor y Gloria   20:15 Sp/d/f   14/11 J
Seehof 1   Stan & Ollie   15:00 E/d/f   12 J
  The Hustle   18:00 E/d/f   12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 E/d/f   16 J
Seehof 2   Qu'est-ce qu'on a enco...   15:00 D   9 J
  Van Gogh – At Eternity...   18:00 Ov/d/f   14 J
  Aladdin   20:30 D   6 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   John Wick: Chapter 3 –...   14:15 17:15 20:15 D   16 J
Abaton 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 4DX D   10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   17:15 4DX 20:15 4DX D   16 J
Abaton 3   John Wick: Chapter 3 –...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Abaton 4   Aladdin   14:00 D   10/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:30 20:15 D   10/6 J
Abaton 5   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:00 17:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 E/d/f   12 J
Abaton 6   Glam Girls – Hinreisse...   14:15 D   10/6 J
  Greta   17:45 20:45 D   16 J
Abaton 7   Monsieur Claude 2   14:30 20:45 D   10/6 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:45 E/d/f   10/6 J
Abaton 8   Royal Corgi – Der Lieb...   14:30 D   8/6 J
  The Silence   17:30 D   16 J
  Avengers: Endgame   20:00 D   12 J
Abaton 9   Pokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:30 20:15 D   10/6 J
Abaton 10   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 E/d/f   10/6 J
  Monsieur Claude 2   17:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 D   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Arena Cinemas 1   Drachenzähmen leicht g...   15:40 D   6/8 J
  100 Dinge   18:15 D   6/10 J
  Escape Room   20:55 D   16 J
Arena Cinemas 2   Pokémon: Meisterdetekt...   13:40 D   6/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   16:15 D   16 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:20 22:50 D   6/10 J
Arena Cinemas 3   Glam Girls – Hinreisse...   15:45 18:10 D   6/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:35 D   16 J
Arena Cinemas 4   Aladdin   14:00 17:00 20:00 D   6/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   23:00 D   16 J
Arena Cinemas 5   Aladdin   14:10 17:10 20:10 E/d/f 23:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 6   Willkommen im Wunder Park   14:00 D   6/8 J
  John Wick: Chapter 3 –...   18:00 21:00 D   16 J
Arena Cinemas 7   Pokémon: Meisterdetekt...   14:40 ScreenX 17:20 ScreenX D   6/10 J
  Avengers: Endgame   20:00 D   12 J
Arena Cinemas 8   Pokémon: Detective Pik...   14:30 17:30 E/d/f   6/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:10 23:15 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dAladdin   13:45 Atmos 4DX 17:00 Atmos 4DX 20:00 Atmos 4DX 22:55 Atmos 4DX D   6/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   15:35 4DX 18:00 4DX D   6/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:25 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Rocca verändert die Welt   14:30 D   6 J
  Green Book – Eine beso...   17:00 D   12 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:00 D   6/10 J
  Avengers: Endgame   22:40 D   12 J
Arena Cinemas 12   Avengers: Endgame   14:30 D   12 J
  The Hustle   18:25 20:50 E/d/f   6/10 J
  The Silence   23:20 D   16 J
Arena Cinemas 14   Greta   14:45 18:30 21:00 23:30 D   16 J
Arena Cinemas 15   Dumbo   14:00 17:00 D   6/10 J
  Der Fall Collini   20:00 22:50 D   12 J
Arena Cinemas 16   Chaos im Netz   14:00 D   6/10 J
  Avengers: Endgame   16:55 E/d/f   12 J
  Pokémon: Detective Pik...   20:50 23:25 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 17   After Passion   15:55 18:25 D   12 J
  Lloronas Fluch   21:00 23:20 D   16 J
Arena Cinemas 18   Monsieur Claude 2   15:50 18:20 20:50 D   6/10 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   23:20 D   6/10 J
Arena Cinemas 19   Royal Corgi – Der Lieb...   14:10 D   6/8 J
  Der Fall Collini   17:00 D   12 J
  Avengers: Endgame   20:00 E/d/f   12 J
Arthouse Alba   Van Gogh – At Eternity...   15:30 17:50 20:10 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Mon tissu préféré   12:15 Ov/d/f   16 J
  Dolor y Gloria   15:00 18:00 20:30 Sp/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 1   Gloria Bell   15:00 20:00 E/d/f   14/12 J
  Sauvage   17:45 F/d   16 J
Arthouse Movie 2   Photo de famille   14:00 18:20 20:25 F/d   12 J
  Stan & Ollie   16:10 E/d/f   10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   Wolkenbruch   14:00 D/Jidd/d   12 J
  Free Solo   16:05 18:15 20:30 E/d   10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   Les Dames   14:00 F/d   16 J
  Wolkenbruch   14:00 D/Jidd/d   12 J
  What They Had   16:05 E/d/f   14/12 J
  The Beach Bum   18:15 20:30 E/d/f   16 J
Arthouse Uto   Monsieur Claude 2   14:00 F/d   10/6 J
  En guerre   16:05 F/d   16 J
  Yuli   18:25 Sp/d/f   10/6 J
  Green Book   20:40 E/d/f   12 J
Capitol 1   Aladdin   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 2   Royal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   8/6 J
  Stan & Ollie   17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Greta   14:00 20:00 E/d/f   16 J
  On the Basis of Sex   17:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 4   Zwingli   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Capitol 5   Monsieur Claude 2   14:30 17:30 20:30 F/d   10/6 J
Capitol 6   Aladdin   14:00 17:00 D   10/6 J
  Avengers: Endgame   20:00 E/d/f   12 J
Corso 1   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:30 D 17:30 20:45 E/d/f   10/6 J
Corso 2   vorstellung in 3dAladdin – 3D   15:00 E/d/f   10/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:00 20:30 E/d/f   10/6 J
Corso 3   Green Book   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 4   Avengers: Endgame   15:00 19:30 E/d/f   12 J
Filmpodium   Tirez sur le pianiste   15:00 F/d   14 J
  Der abstrakte Film & die absolute Filmarbeit der Frauen vom Bauhaus   18:15 Einführung: Thomas Tode, mit Günter A. Buchwald am Flügel Ov  
  Das neue Bauen: Living in the Material World   20:45 Einführung: Thomas Tode, mit Günter A. Buchwald am Flügel Ov  
Filmstelle VSETH   Keine Vorstellungen      
Frosch Studio 1   Der Fall Collini   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Frosch Studio 2   Zwingli   14:30 17:30 Dialekt   12 J
  The Sun Is Also a Star...   20:30 E/d/f   10/6 J
Houdini 1   5. Ginmaku – Japanese ...      
  God Exists, Her Name i...   11:20 Mazed/d/f   16/14 J
  Die sagenhaften Vier   13:30 D   6 J
  Aladdin   15:40 D   6 J
  Ash is Purest White   15:50 Ov/d/f   16 J
  Start Line   18:50 In Anwesenheit von Ayako Imamura Jap/e   16 J
  The Beach Bum   21:40 E/d/f   16 J
Houdini 2   Les Dames   11:30 F/d   6/4 J
  Stan & Ollie   13:30 E/d/f   6/4 J
  Aladdin   15:40 D   6 J
  God Exists, Her Name i...   18:40 Mazed/d/f   16 J
  Ash is Purest White   21:00 Ov/d/f   16/14 J
Houdini 3   5. Ginmaku – Japanese ...      
  Gloria Bell   11:20 E/d/f   14/12 J
  Rocca verändert die Welt   13:40 D   6 J
  Les Dames   16:10 F/d   6/4 J
  Protectors of Firefly River   19:10 Jap/e   16 J
  A Crimson Star   21:30 Jap/e   16 J
Houdini 4   #Female Pleasure   11:40 Ov/d/f   12/10 J
  God Exists, Her Name i...   14:00 Mazed/d/f   16 J
  The Beach Bum   16:20 E/d/f   16 J
  Ash is Purest White   18:30 Ov/d/f   16/14 J
  Aladdin   21:30 E/d/f   6 J
Houdini 5   5. Ginmaku – Japanese ...      
  Wolkenbruch   11:30 D/Jidd/d/e   12 J
  Aladdin   13:50 D   6 J
  The Old Man & the Gun   16:50 E/d/f   6/4 J
  Born Bone Born   19:00 Jap/e   16 J
  My Father, the Bride   21:20 In Anwesenheit von Momoko Fukuda Jap/e   16 J
Kosmos 1   Dolor y Gloria   15:15 17:55 20:30 23:05 Sp/d/f   14/12 J
Kosmos 2   Stan & Ollie   13:30 18:05 E/d/f   10/6 J
  Gloria Bell   15:45 E/d/f   12 J
  On the Basis of Sex   20:20 E/d/f   10/6 J
  Green Book   23:00 E/d/f   12 J
Kosmos 3   RBG – Ein Leben für di...   13:15 E/d   12 J
  Green Book   21:00 E/d/f   12 J
Kosmos 4   Asterix und das Geheim...   14:20 D   6 J
  The Beach Bum   16:30 21:00 23:15 E/d/f   16 J
  Tel Aviv on Fire   18:45 Arab/Hebr/d/f   16 J
Kosmos 5   God Exists, Her Name i...   14:10 18:45 Ov/d/f   16 J
  Pity   16:30 21:00 Ov/d   16 J
  Bohemian Rhapsody   23:15 E/d/f   12 J
Kosmos 6   Van Gogh – At Eternity...   13:30 18:15 20:45 E/d/f   12 J
  Nos batailles   16:00 F/d   12 J
Metropol 1   John Wick: Chapter 3 –...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   16 J
Metropol 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   10/6 J
Open-Air Kino Flik Hönggerberg   Spider-Man: Into the S...   21:00 E/d   12 J
Riffraff 1   Gateways to New York   13:50 Ov/d/f   10/8 J
  Dolor y Gloria   16:00 18:20 20:50 23:10 Sp/d/f   14/12 J
Riffraff 2   Nuestro tiempo   15:00 Sp/d/f   16 J
  Ray & Liz   18:30 20:50 E/d/f   16 J
  De De Pyaar De   23:10 Hindi/e   16 J
Riffraff 3   Dolor y Gloria   14:30 Sp/d/f   14/12 J
  Greta   17:00 21:10 E/d/f   16 J
  Gateways to New York   19:10 Ov/d/f   10/6 J
  Gräns (Border)   23:20 Ov/d   16 J
Riffraff 4   Green Book   14:10 E/d/f   12 J
  Mid90s   16:50 21:10 E/d   12 J
  Gräns (Border)   18:50 Ov/d   16 J
  Us   23:20 E/d/f   16 J
Stüssihof 1   Pokémon: Meisterdetekt...   13:30 D 18:15 E/d/f   10/6 J
  Die Reise des Bashô   16:00 D   8/14 J
  Shazam!   20:30 E/d/f   12/14 J
Stüssihof 2   Minuscule 2 – Abenteue...   13:45 D   6/8 J
  Berg der Steine   16:00 Ov/d   12 J
  Vice   18:00 E/d/f   14 J
  On the Basis of Sex   20:45 E/d/f   6/4 J
Xenix   Teret – The Load   18:00 Ov/d  
  Nuestro tiempo   20:00 Ov/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.